PDA

Просмотр полной версии : Оформление новой машины и можно ли ездить без документов


Дмитрий888
31.01.2011, 23:55
Вопрос к тем, кто покупал 16 кл. аппараты в Тольятти.
Транзиты там выдают?
Какие документы у вас были на руках? Слышал, что вроде как можно машину перегнать в течении 5 дней и без страховки и без транзитов при условии, что в ПТС штамп:"Транзиты не выданы".
Заранее спасибо всем за ответы.

АДм
01.02.2011, 00:00
Вопрос к тем, кто покупал 16 кл. аппараты в Тольятти.
Транзиты там выдают?
Какие документы у вас были на руках? Слышал, что вроде как можно машину перегнать в течении 5 дней и без страховки и без транзитов при условии, что в ПТС штамп:"Транзиты не выданы".
Заранее спасибо всем за ответы.

Транзиты не выдают, ехал спокойно гайцы даже внимания не обращали. Ни в Самаре, ни у себя. Но страховку заранее оформил, дабы не рисковать

mighty
01.02.2011, 00:07
раз на раз не приходится , меня неделю назад задержали за то что вот так вот , по совету манагера не повесил транзиты , 5 рублей или лишения прав на 3 месяца

АДм
01.02.2011, 00:16
раз на раз не приходится , меня неделю назад задержали за то что вот так вот , по совету манагера не повесил транзиты , 5 рублей или лишения прав на 3 месяца

Мне в Супер Авто распечатали бумажки со статьями ПДД и интервью гайцом по этому поводу. Но у нас всё возможно

mighty
01.02.2011, 00:19
да я сам 2 дня ездил , колесил по москве ,наслаждался тачкой , раз 10 мимо постов проехал - всем пофиг , на конец второго дня один прибодался ,и отконвоировал на пост , там началось бла бла бла =)

Дмитрий888
01.02.2011, 00:44
А в Стандарт Авто тоже транзиты не выдаются? Если машина без транзитов в страховку номер как писать?

IO3EM:
01.02.2011, 12:59
Всё правильно, по договору купли-продажи можно законно ездить пять дней без постановки на учет, потом уже ты являешься нарушителем. Страховку ты должен оформить в любом случае, хоть на перегон (срок действия 20 дней, но оформляют далеко не везде), хоть на полгода, хоть на год. При постановке автомобиля на учет среди прочих документов должна быть страховка, в которую вписываются полученные номера после их получения.

mighty
01.02.2011, 18:04
Всё правильно, по договору купли-продажи можно законно ездить пять дней без постановки на учет, потом уже ты являешься нарушителем. Страховку ты должен оформить в любом случае, хоть на перегон (срок действия 20 дней, но оформляют далеко не везде), хоть на полгода, хоть на год. При постановке автомобиля на учет среди прочих документов должна быть страховка, в которую вписываются полученные номера после их получения.

без постановки на учет , но не без регистрационных знаков ( в том числе и транзитных)


12.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.


пожалуйста не слушайте горе советчиков , смысл в том что иДПС , будет действовать так : он не должен разбираться есть ли у вас какие-то штампы , или нет никаких штампов - он просто пишет протокол , забирает ВУ , и выдает времянку - а вы уже в суде будете объяснять почему ваша машина была без номеров , и где у нее какие штампы

Санек пожарный
01.02.2011, 18:11
Читайте законы и статьи правильно подбирайте,а то будете ездить без денег и без прав.
Ст.12.1. часть 1. Управление ТС не зарегестрированным в устанвленном порядке штраф от 300 до 800 рублей

Дмитрий888
01.02.2011, 20:19
Читайте законы и статьи правильно подбирайте,а то будете ездить без денег и без прав.
Ст.12.1. часть 1. Управление ТС не зарегестрированным в устанвленном порядке штраф от 300 до 800 рублей

Так получается штраф так и так будет, если ехать без транзитов? Или все-таки в течение 5 дней можно?

Санек пожарный
01.02.2011, 20:22
Если есть транзиты то можно ездить пять дней,но эти транзиты должны быть либо на стекле,либо на месте номера,смотря какие выдали. После пяти дней штраф 300-800 рублей,если транзиты есть,но ни весят то штраф 5000 либо лишение. Если транзиты не выданы то ездить можешь тоже 5 дней. Короче срок постановки на учет 5 дней со дня покупки

Дмитрий888
01.02.2011, 20:26
А кто-нибудь перегонял машину без транзитов?

IO3EM:
01.02.2011, 20:41
без постановки на учет , но не без регистрационных знаков ( в том числе и транзитных)




пожалуйста не слушайте горе советчиков , смысл в том что иДПС , будет действовать так : он не должен разбираться есть ли у вас какие-то штампы , или нет никаких штампов - он просто пишет протокол , забирает ВУ , и выдает времянку - а вы уже в суде будете объяснять почему ваша машина была без номеров , и где у нее какие штампы
Боюсь что ты не прав. Я сам работаю в автосалоне, могу тебя уверить транзитные номера не выдаются, люди приезжают и из других регионов - спокойно едут домой, в конце концов сам свою машину гнал из Тольятти БЕЗ ТРАНЗИТОВ, останавливали два раза и на выезде из Тольятти, и в Ульяновской области - никаких претензий не возникало.
Вот если, например, из нашего салона выезжает машина без транзитов, то следуя твоей логике, его сразу можно останавливать и лишать в/у???
По договору купли-продажи ездить можно 5 дней, с транзитами 20 дней.
P.S. Попрошу не переходить на личности. Заранее спасибо.

Санек пожарный
01.02.2011, 20:44
хватит туту ругаться. При покупке авто в салоне пишется,в договоре купли-продажи либо в ПТС (точно уже не помню),что транзитные номера не выдавались,и спокойно в любой конец нашей необъятной Родины можно ехать.

Дмитрий888
01.02.2011, 20:46
Боюсь что ты не прав. Я сам работаю в автосалоне, могу тебя уверить транзитные номера не выдаются, люди приезжают и из других регионов - спокойно едут домой, в конце концов сам свою машину гнал из Тольятти БЕЗ ТРАНЗИТОВ, останавливали два раза и на выезде из Тольятти, и в Ульяновской области - никаких претензий не возникало.
Вот если, например, из нашего салона выезжает машина без транзитов, то следуя твоей логике, его сразу можно останавливать и лишать в/у???
По договору купли-продажи ездить можно 5 дней, с транзитами 20 дней.
P.S. Попрошу не переходить на личности. Заранее спасибо.

А в ПТС штамп ляпали: "Транзиты не выданы" или что-нибудь подобное?

IO3EM:
01.02.2011, 20:53
А в ПТС штамп ляпали: "Транзиты не выданы" или что-нибудь подобное?
Это прописывается в договоре купли-продажи, что-то типа "Транзитные знаки не выдавались". На ПТС никаких пометок не делают.

АДм
01.02.2011, 21:37
А кто-нибудь перегонял машину без транзитов?

Я перегонял

Tako
01.02.2011, 21:41
Я перегонял без транзитов и страховки, никакого штампа в птс не было

RMX
02.02.2011, 14:46
Я гнал тоже без транзитов и страховки. Останавливали 2 раза, на выезде из Тольятти и на въезде в Казань. На выезде придрались, есть ли аптечка и огнетушитель, я говорю типа вот только купил откуда я тебе их возьму, он типа вот по дороге сколько магазинов мог бы уже купить и в правилах говорит так и написано что без них запрещено эксплуатация ТС. Я долго упираться не стал, отдал 100р и поехал дльше. На счет знаков ни слова.

На въезде в Казань сразу спросил где номера? Я говорю седня только купил и показал птс, он посмотрел и отпустил сразу. Никаких штампов там не было.

По закону можно 5 дней ездить без каких либо знаков. После 5 дней обязан поставить на учет. С транзитками можно 20 дней. В некоторых салонах их обычно выдают при желании за доп. плату.

денис2013
17.02.2012, 00:36
Могу с уверенностью сказать, что 5 дней есть полюбас для постановки на учет и ни один Дэпс не д-ся, просто уши развешивать не надо и права свои знать. А вот страховка обязаловка, есть транзитная на 20 дней, но с ней на учет не поставить, минимум должно быть 3 мес. кажется.

Zlobnik
17.02.2012, 08:57
Могу с уверенностью сказать, что 5 дней есть полюбас для постановки на учет и ни один Дэпс не д-ся, просто уши развешивать не надо и права свои знать. А вот страховка обязаловка, есть транзитная на 20 дней, но с ней на учет не поставить, минимум должно быть 3 мес. кажется.
"Транзитная" страховка, про которую Вы тут упомянули, ничем не отличается от обычной (такой же бланк, только срок действия 20 дней). Отлично с ней всё ставится на учет. Сам когда гнал, застраховался в МСК в Тольятти на 20 дней. Вышло что-то около трети цены обычной страховки на год. Так что думайте, что выгодней.
Купите аптечку, огнетушитель и знак ав. остановки (в магазине Вам могут предложить "не китайский вариант" за 300 что ли рублей и китайский за 40-50, "не китайский" мол по ГОСТу сделан) и смело езжайте. Со дня, указанного в договоре купли-продажи у Вас будет 5 дней, чтобы законно ездить без номеров на своем новом автомобиле.
На учет ставил после прошествия 5 дней, ехал на свой страх и риск за 30км в МРЭО соседнего города, никаких штрафов за просроченную постановку на учет не взяли с меня.