PDA

Просмотр полной версии : Тормозная система


Tako
04.10.2010, 20:38
а вакуумник у супер авто стоит родной с 14????? или от приоры??

airat
16.11.2010, 23:20
кто нибудь в курсе что у вазовских 14к проблемы с вакуумниками,что приходят письма о не исправности????????

Alibaba
17.11.2010, 11:30
кто нибудь в курсе что у вазовских 14к проблемы с вакуумниками,что приходят письма о не исправности????????

А в чем конкретно выражается проблема с вакуумным усилителем на 14-х?

Koss174
17.11.2010, 16:43
А в чем конкретно выражается проблема с вакуумным усилителем на 14-х?

Сейчас как понял Автоваз проводит компанию по замене вакуумников!

Yura199
17.11.2010, 17:37
Сейчас как понял Автоваз проводит компанию по замене вакуумников!

опять накосячили:dj:

Санек пожарный
17.11.2010, 17:44
по калинам и приорам вакуумники косячные

Yura199
17.11.2010, 17:47
по калинам и приорам вакуумники косячные

да они вообще чтото не очень радуют все стоковые вакумники на ВАЗах

АДм
22.11.2010, 22:24
Люди добрые, посоветуйте: надо ли на чепырке с 24 двиглом ЗДТ? Передние, говорят, вент 14

mighty
22.11.2010, 23:23
а зачем они твоей чепырке? у нее уже стоят 12ые тормоза , и 12ый двигатель - все что нужно.


// ЗДТ это скорее понт , относительно дорожных автомобилей , редко когда тормоза "плывут" на городских улицах )

меня лично в этой четырке (124 двигло) тормоза просто впечатляют , такие шикарные , все как надо - умеренно большой ход педали ( не просто провал или "тормоза с 3его качка") момент блокировки четко ощущаю даже при экстренных торможениях при чем во всем рабочем диапазоне , и на льду и на асфальте -
тормоза в этих машинах , теоретически , даже с "запасом" и с запасом на вес , ведь он у двенашки больше

ну вот и получается , что вакумник и "вентеля" от 12 - а эффект какой , но всем же западло ставить заводские вентеля - нужно именно брембомакс или зиммерман

Koss174
24.11.2010, 18:42
ну вот и получается , что вакумник и "вентеля" от 12 - а эффект какой , но всем же западло ставить заводские вентеля - нужно именно брембомакс или зиммерман

Катался на 12шке ощущение, что тормозов нет вообще! Со слов водителя всё нормально работает с момента приобретения автомобиля! Ездил на приоре тормоза есть! Вакуумники что ле разные?

АДм
24.11.2010, 21:49
меня лично в этой четырке (124 двигло) тормоза просто впечатляют , такие шикарные , все как надо - умеренно большой ход педали ( не просто провал или "тормоза с 3его качка") момент блокировки четко ощущаю даже при экстренных торможениях при чем во всем рабочем диапазоне , и на льду и на асфальте -
тормоза в этих машинах , теоретически , даже с "запасом" и с запасом на вес , ведь он у двенашки больше

А что надо бы добавить?

airat
30.11.2010, 00:12
А в чем конкретно выражается проблема с вакуумным усилителем на 14-х?

типа при резком торможении на скорости ворубаются

Koss174
30.11.2010, 00:40
типа при резком торможении на скорости ворубаются

Не понял, чего там вырубается при резком торможении?:17:

RMX
20.05.2011, 00:02
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

Koss174
20.05.2011, 00:48
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

По моему приоровский! Вакуумник точно увеличенный! ты в Супер-Авто пробовал звонить по вопросу с гарантией? Позвони в отдел продаж, они в курсе там всех движух! У меня тоже была такая же ситуация с официалами (не с вакуумником), говорили также как и тебе! И вообще сказал бы, что официалы почему то не любят заниматься нашими машинками! У меня сложилось такое ощущение! Но после пары звонков на завод, всё разрешилось!)

VIPeR_
20.05.2011, 07:40
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

Неделю назад тоже заменил вакуумник, потавил 9-й стандартный. Хотел торгмашевский, но не нашел такой в продаже. Но и этот неплохо тормозит. Педаль стала чуть мягче.
А еще месяц назад потекла правая задняя стойка её тоже за свой счет поменял. Пробег 10 тыс.
Заметил, проблемы у супер-автоводов схожи

Нияз
20.05.2011, 16:18
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

:21:не радует все это.Только хотел на выходных съездить.
При поворотах на малой скорости что то гудит,звук как от резинки.И слабенькая вибрация отдается на руль,из за чего это может быть?

RMX
20.05.2011, 22:18
По моему приоровский! Вакуумник точно увеличенный! ты в Супер-Авто пробовал звонить по вопросу с гарантией? Позвони в отдел продаж, они в курсе там всех движух! У меня тоже была такая же ситуация с официалами (не с вакуумником), говорили также как и тебе! И вообще сказал бы, что официалы почему то не любят заниматься нашими машинками! У меня сложилось такое ощущение! Но после пары звонков на завод, всё разрешилось!)

Нет у приоры он там другой совсем вроде.
Да позвонить надо бы конечно, но на сайте супер авто в списке диллеров его тоже нету, раньше был. Так что похоже дело шляпа.

Закажу наверно торгмаш себе, вроде хвалят.

grektlt
23.05.2011, 12:29
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

По существу. гдето в марте тоже зашипел вакуумник. Заменили, правда не с первого раза, по гарантии. Сначала "не услышали шипение". Пока инженера лично в машину не посадил. Случай гарантийный. Потом была вибрация при торможении, отдавало на руль и педаль тормоза. Проверили биение, поменяли один диск. Все нормализовалось. Через месц гдето вибрации появилась снова, по той же схеме. Пока время не могу выбрать для посещения сто. Похоже умер датчик внешней температуры. Показывает от 50 до 90 градусов)))

amax1583
02.06.2011, 08:09
Ну вот, вакуумник накрывается, шипит свистит во всю, и педаль тормоза какая то не такая стала. А с гарантией шляпа вообще, заехал к единственному в Казани диллеру, там сказали что на этот год у них договора нет с супер авто, так что делать за свой счет придеться.

У кого еще с вакуумником проблемы были на этих машинках? Он же там вроде стандартный да?

У меня вакуумник тоже шипел, потом свистел.. это при пробеге 15000км!!!! Я его поменял на ЛУКАСовский, советую менять на Лукас только увеличенного размера (10" по-моему), есть на стингер-шопе уже в комплекте с ГТЦ и даже педалью - стоит около 4000 руб. Зато надолго и намного эффективнее!

RMX
03.06.2011, 16:36
У меня вакуумник тоже шипел, потом свистел.. это при пробеге 15000км!!!! Я его поменял на ЛУКАСовский, советую менять на Лукас только увеличенного размера (10" по-моему), есть на стингер-шопе уже в комплекте с ГТЦ и даже педалью - стоит около 4000 руб. Зато надолго и намного эффективнее!

У меня то пробег еще меньше 8500, а шипеть начал еще на 7000 ))) поменял сегодня. Заказал торгмаш + гтц АТЕ, педаль стала какая то совсем мягкая. И свободный ход большой. Может привыкну еще.

Tako
03.06.2011, 19:18
Если у меня зашипит, то поменяю на узел от приоры, очень понравились мне её тормоза, там вакуумник вроде побольше и главный другой, без болта.

Name
04.06.2011, 19:00
на этой неделе вакуумник засвистел, как рак)! (пробег 14000км)
Сколько можно ездить с такой проблемой до замены?

Koss174
04.06.2011, 19:48
на этой неделе вакуумник засвистел, как рак)! (пробег 14000км)
Сколько можно ездить с такой проблемой до замены?
С тормозами лучше вообще не шутит! Тут не только твоя безопасность, но и окружающих!)

Name
04.06.2011, 19:54
С тормозами лучше вообще не шутит! Тут не только твоя безопасность, но и окружающих!)
неделю выдержит?

Koss174
04.06.2011, 20:06
неделю выдержит?

Должен, но поосторожней!)

Name
04.06.2011, 20:22
Должен, но поосторожней!)
Спасибо! Думаю свист не является причиной его полного отказа)!

RMX
05.06.2011, 13:40
на этой неделе вакуумник засвистел, как рак)! (пробег 14000км)
Сколько можно ездить с такой проблемой до замены?

Я почти месяц ездил. Сначала шипел, потом как то пищать начал. Тормозила машина норм, но как то не так как раньше, движок не глох, обороты не падали.

А еще лампочка загоралась недостаточного уровня тормозной жидкости. Причем не только при торможении но и при резком разгоне, когда на тапку силнее давил )) Жидкости на самом деле стало меньше, посередке между мин и макс. Но дальше не уходила. Месяца 2 так ездил. Через месяц только вакуум зашипел.

amax1583
06.06.2011, 11:59
У меня то пробег еще меньше 8500, а шипеть начал еще на 7000 ))) поменял сегодня. Заказал торгмаш + гтц АТЕ, педаль стала какая то совсем мягкая. И свободный ход большой. Может привыкну еще.

Нужно было брать вакуумник 10"! У меня тоже ход большой , а педаль стала ну очень мягкая! Но тормозит четко , особенно в самом конце.

Name
06.06.2011, 13:47
Нужно было брать вакуумник 10"! У меня тоже ход большой , а педаль стала ну очень мягкая! Но тормозит четко , особенно в самом конце.
вакуумник 10" для 2110 или 2108?

amax1583
06.06.2011, 14:56
вакуумник 10" для 2110 или 2108?

Для 2108! Вот смотри: есть 9" и 10"
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=919&category_id=81&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/vakuumnye_usiliteli_vaz/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9/

amax1583
06.06.2011, 14:59
А лучше зайди на ветку тюнинг- тормоза, там написано немало по этой теме.

RMX
06.06.2011, 17:32
Нужно было брать вакуумник 10"! У меня тоже ход большой , а педаль стала ну очень мягкая! Но тормозит четко , особенно в самом конце.
ну тормозит и у меня хорошо )) просто к педели пока не очень привык, раньше чтобы пустить колеса в юз надо было нехило в педаль топнуть, сейчас усилие меньше ))

Name
06.06.2011, 18:30
Для 2108! Вот смотри: есть 9" и 10"
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=919&category_id=81&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/vakuumnye_usiliteli_vaz/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9/
в стоке супер-авто какой вакуумник стоит?

RMX
06.06.2011, 19:56
в стоке супер-авто какой вакуумник стоит?

стоковый

Name
09.06.2011, 09:22
стоковый
стоковый от "приоры" или стоковый от "самары"))?

Санек пожарный
09.06.2011, 11:13
от самары конечно

RMX
09.06.2011, 20:57
от самары конечно

ага :1:

13th31
06.09.2011, 17:18
Извините за оффтоп, но возник вопрос. Купил 2114 -24 , при торможении почувствовал биение в руль. Поехал на официалу, но они сказали что супер-авто не обслуживают(нет договора). Машину брал в другом городе. В итоге поехал на автосервис к знакомому механику - оказались диски не отцентрированные, и почему то на 13" , хотя на сайте супер-авто сказано что должны стоять 14". У себя кто-нибудь проверял?(у кого супер-авто)

Koss174
06.09.2011, 17:23
Извините за оффтоп, но возник вопрос. Купил 2114 -24 , при торможении почувствовал биение в руль. Поехал на официалу, но они сказали что супер-авто не обслуживают(нет договора). Машину брал в другом городе. В итоге поехал на автосервис к знакомому механику - оказались диски не отцентрированные, и почему то на 13" , хотя на сайте супер-авто сказано что должны стоять 14". У себя кто-нибудь проверял?(у кого супер-авто)

У тебя в сервисной книжке должны быть указаны Дилеры! Тормозные диски 14! Можешь ещё позвонить на сам завод и получить все интересующие тебя разъяснения!)

бродяга!
06.09.2011, 19:38
У тебя в сервисной книжке должны быть указаны Дилеры! Тормозные диски 14! Можешь ещё позвонить на сам завод и получить все интересующие тебя разъяснения!)
Привет!поверь в реальность ,у меня в городе паринек пригнал с салона 14 со 124двс,и унего к моему удивлению 13 вентиля спереди!!!и как это можно объяснить

13th31
06.09.2011, 20:58
диски на 14" поменял , но пришлось еще скобы докупать - по ходу опрокинули с завода

Xemiz
06.09.2011, 21:34
у меня 124 и диски стоят на 14, колодки чуть ли в штампы не упираются)

Koss174
06.09.2011, 23:11
Привет!поверь в реальность ,у меня в городе паринек пригнал с салона 14 со 124двс,и унего к моему удивлению 13 вентиля спереди!!!и как это можно объяснить

Мда! Жесть какая то!

Login.off
07.02.2012, 12:30
Еще бесят колодки свистит левая сторона, что на стоке, что на супер авто, что 2010г тачку брал друг пока не поменял колодки свистело, что мы с другом взяли, тоже самое, тока вот на 13ке 2010г рулевая рейка прикозала долго жить при пробеге 2050км и в последствии менялась 4 раза и эт за 2 года и все по гарантии. сейчас пробег почти 1500км полет нормальный, но бензин сжирает автозапуск довольно много))

Enzok-1
07.02.2012, 12:34
Еще бесят колодки свистит левая сторона, что на стоке, что на супер авто, что 2010г тачку брал друг пока не поменял колодки свистело, что мы с другом взяли, тоже самое, тока вот на 13ке 2010г рулевая рейка прикозала долго жить при пробеге 2050км и в последствии менялась 4 раза и эт за 2 года и все по гарантии. сейчас пробег почти 1500км полет нормальный, но бензин сжирает автозапуск довольно много))

ну это колодки сменить надо,у меня тоже свистят.Это уж не так критично.Вот у меня сцепление походу бракованное,все никак не поменяю че то.

RMX
07.02.2012, 13:02
Еще бесят колодки свистит левая сторона, что на стоке, что на супер авто, что 2010г тачку брал друг пока не поменял колодки свистело, что мы с другом взяли, тоже самое, тока вот на 13ке 2010г рулевая рейка прикозала долго жить при пробеге 2050км и в последствии менялась 4 раза и эт за 2 года и все по гарантии. сейчас пробег почти 1500км полет нормальный, но бензин сжирает автозапуск довольно много))

Мои тоже свистели тыщ до 12, потом свист пропал - появился глухой скрежет. На 18 тырах поменял на Ферродо Таргет - зеленые. По началу тоже тихо было, теперь свистят. Ну может чуть тише чем сток. Но хотя бы скрежета нет =)
Родные кстати за 18 тыщ почти не стерлись, диск начали подъедать. Но равномерно, без борозд.

Enzok-1
07.02.2012, 13:09
Мои тоже свистели тыщ до 12, потом свист пропал - появился глухой скрежет. На 18 тырах поменял на Ферродо Таргет - зеленые. По началу тоже тихо было, теперь свистят. Ну может чуть тише чем сток. Но хотя бы скрежета нет =)
Родные кстати за 18 тыщ почти не стерлись, диск начали подъедать. Но равномерно, без борозд.

родные колодки вообще желательно сразу сменить,а то они свистят,издают скрежет и диск тормозной съедают.У меня помимо свиста,скрежет с правой стороны.(пробег 4500)Возьму феродо красные,может лучше станет.

br21
07.02.2012, 13:24
Вот инетересно... Стоковые тормоза свистят. Феродо свистит у тов. RMX. У кого-то помниться TRW свистели. У меня АТЕ свистят. Может дело в дисках?

Enzok-1
07.02.2012, 13:34
Вот инетересно... Стоковые тормоза свистят. Феродо свистит у тов. RMX. У кого-то помниться TRW свистели. У меня АТЕ свистят. Может дело в дисках?

я ссылаюсь на эксплуатацию прошлого авто.Всегда ставил красные феродо,свиста не было,а уж тем более скрежета.Один раз сменю колодки,если звуки не пропадут,под подозрение попадут диски.

Tahir
07.02.2012, 13:39
Летом поставил красные феродо. Не свистели, не скрежетали... По причине кривых ступиц (с завода, брак, криво просверлены) - погнуло тормозные диски. Колодки не свистели. Поменял ступицы, отдал диски на проточку - ибо и дешевле. и аппарат с точностью до микрометра точит (сам наблюдал) + гарантию дают, что бить не будет после точения...
И вот после того как проточили тормозные диски - засвистели сразу колодки... Судите сами - после этого, я считаю что дело в дисках...

Xemiz
16.02.2012, 18:15
Поставил осенью АТЕ, в морозы свистят, осенью ездил нормально было, посомтрю как весной себя поведут.

RMX
24.04.2012, 09:10
На днях во время движения при отпускании тормоза появился какой-то свист (скрип), через пару дней пропал, но стал замечать, что когда отпускаешь педаль тормоза есть негромкое шипение от педали тормоза, раньше вроде такого не было (хотя могу ошибаться). Приехал в салон, мастер сказал, что все в порядке, на его машине также шипит, что если бы была проблема в вакуумном насосе, то шипение было сразу после нажатия и падаои бы обороты... а по поводу скрипа сказал, что проблема вероятно в колодках... Это нормально, что тормоз так шипит, или все-таки надо делать? И если куплю вентилируемые диски брембо на 14` с колодками, что-то еще нужно будет менять или они спокойно вместо родных встанут?

У меня тоже шипеть начал после первой зимы. И пдпль проваливалась. Но тормозила вроде нормально. Поменял ГТЦ и ВУТ. Теперь все ОК уже год.

MAILS
29.08.2012, 00:33
Проехался сегодня 940 км в одну сторону, тормоза просто отвратительные, начинаешь тормозить с большой скорости, давишь как в кирпич, свиста нет, на самом конце хода педали тормоза идёт вибрация со стороны дисков, и ощущение, что совсем не тормозит, как то не то после 21074 с ВУТ "Торгмаш", где тормоза были просто "мерседес".

br21
29.08.2012, 07:33
Дык и скорости повыше, чем на квадрате. Хотя это не оправдывает стоковый ВУТ

Tahir
29.08.2012, 08:12
Вот инетересно... Стоковые тормоза свистят. Феродо свистит у тов. RMX. У кого-то помниться TRW свистели. У меня АТЕ свистят. Может дело в дисках?

Феродо красные свистят у меня.

MAILS
29.08.2012, 15:09
Дык и скорости повыше, чем на квадрате. Хотя это не оправдывает стоковый ВУТ
На моём квадрате карбюратор стоял 21073 с расширенными жиклёрами, скорость была чуть меньше,но тормозила лучше, буду ждать денег, так дело не пойдёт с такими тормозами ездить.

br21
29.08.2012, 18:22
На моём квадрате карбюратор стоял 21073 с расширенными жиклёрами, скорость была чуть меньше,но тормозила лучше, буду ждать денег, так дело не пойдёт с такими тормозами ездить.

Могучие жиклеры однако, что квадрат тягается с 16v :15:

MAILS
29.08.2012, 19:54
Квадрат тягалась с "зубилками" за что ей большое спасибо) редкая классика могла сделать могучие жиклёры)когда купил с рук,загнал в сервис, грамотный мужик обьяснил,что машину делали,чтобы быстро ездить,поэтому и тормоза на зависть...эх

Morello
07.11.2012, 09:21
Всем кому не нравится скрип поставьте колодки фирмы SCT, производитель написано Германия, но к тому же очень дешевые, у нас 270 руб. стоит пара. Не скрипят даже с заводскими дисками, которые у меня скрипели на первом светофоре, выехав с автосалона. Ставил эти SCT как на заводские диски, так и на ALNAS SPORT, торможение тихое...)

MAILS
14.12.2012, 23:04
Короче жена гоняла машину на ремонт по гарантии, одна из причин тормоза цепляют неравномерно, задок даже на сухом покрытии закидывало, прокачали тормоза, теперь просто сказка, гораздо лучше, осталось сменить передние накладки.

CTAJIKEP
15.12.2012, 00:20
Короче жена гоняла машину на ремонт по гарантии, одна из причин тормоза цепляют неравномерно, задок даже на сухом покрытии закидывало, прокачали тормоза, теперь просто сказка, гораздо лучше, осталось сменить ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ НА ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА!!!!

Прости, не удержался!!!:27: Это будет дешевле гораздо, чем жизнь!!!!!

br21
15.12.2012, 09:01
Прости, не удержался!!!:27: Это будет дешевле гораздо, чем жизнь!!!!!

Имхо дурь и понты. Не работают нормально на наших авто дисковые тормоза. А в случае перетормаживания жопы боюсь шансов расстаться с жизнью больше, чем с барабанами.

CTAJIKEP
15.12.2012, 11:53
Имхо дурь и понты. Не работают нормально на наших авто дисковые тормоза. А в случае перетормаживания жопы боюсь шансов расстаться с жизнью больше, чем с барабанами.

Коль, ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕТОРМАЖИВАЕТ С ЗДТ ?????

недотормаживает потому что

У меня с ЗДТ все нормально работает. И не перетормаживает и встает как вкопанная.
Юра, в следующий раз оправлю к ОКУЛИСТУ НА ПРИЕМ, на неделю. Читаем и нормально отвечаем на сообщения!!!!!

Smith52
15.12.2012, 19:46
Имхо дурь и понты. Не работают нормально на наших авто дисковые тормоза. А в случае перетормаживания жопы боюсь шансов расстаться с жизнью больше, чем с барабанами.

попробую завтра в пол оттормозиться, отпишусь, если жив останусь, понты это или вы не умеете их готовить)

MAILS
16.12.2012, 14:35
Вот вакуумник точно сменю с приходом тепла.

Smith52
16.12.2012, 19:11
в общем не получилось видео снять, не нашел присоску от регистратора и он болтался как то самое в проруби... но на словах - да, сносит слегка зад на льду, правда при торможении с 50-и км/ч "в пол" вполне легко удалось выровнять машину одним рулем, правда на одну полосу я все-же перестроился. а вот если педалью работать, а не тупо упереться в нее - то вообще никаких проблем...

br21
17.12.2012, 08:31
Коль, ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕТОРМАЖИВАЕТ С ЗДТ ?????

Этот спор вечен. Расскажу такой случай. Один знакомый раллист на 2108 так и не смог заставить нормально работать дисковые тормоза. Или недотормаживают или перетормаживают. Руки, рембаза и главное стенд для проверки тормозов были в наличии. И именно пообщавшись с ним отказался ставить их себе.

P.S. Сразу оговорюсь - рукожопым его не считаю.

в общем не получилось видео снять, не нашел присоску от регистратора и он болтался как то самое в проруби... но на словах - да, сносит слегка зад на льду, правда при торможении с 50-и км/ч "в пол" вполне легко удалось выровнять машину одним рулем, правда на одну полосу я все-же перестроился. а вот если педалью работать, а не тупо упереться в нее - то вообще никаких проблем...

А вот зачем такое? При торможении с каких-то 50 км/ч надо ловить машину? А если нет навыков работы с педалью? Жена за руль села? Все? Кювет?
Ладно у Вас мотор злой и машина быстроходная. Но вот нафига эти понты для стока или околостока - сие мне неведомо. Потому и считаю, что это не более, чем понты. Так же как крашенные суппорта заменяют АБС.

ИМХО

MAILS
12.01.2013, 15:58
Наконец то поставил Ferodo красные, 600 руб.в автомире, урраааа пропал этот свист.

IlnurL
12.01.2013, 17:41
у меня бывает скрипят красные феродо

MaDMaxRostov
12.01.2013, 18:05
у меня бывает скрипят красные феродо


У меня тоже красные время от времени скрипят , в след раз поставлю зеленые, надеюсь не будут скрипеть.

RMX
14.01.2013, 10:26
У меня тоже красные время от времени скрипят , в след раз поставлю зеленые, надеюсь не будут скрипеть.
У меня зеленые. Скрипят только в путь. Вот сейчас с холодами перестали )) А так всю весну-лето-осень скрипели пипец просто.

Enzok-1
14.01.2013, 11:53
у меня красные феродо с холодами тока скрипеть начали,скрипят только при легком торможении,при более интенсивном тишина

Даниэль
21.02.2013, 22:24
Недавно осматривал передние тормозные колодки. Пробег 30 тыс. км. Не поверил глазам но они более чем живые! думаю что половина слоя как минимум еще осталась!При всем этом они заводские. Чем это объясняется? Стилем вождения?толщина примерно одинаковая на всех колодках
А вот сам ответ нашел, заводские жесткие) диск точат.Думаю все равно менять не буду. тут потрачу там сэкономлю, по моему смысла особого нет, тормоза устраивают.

MAILS
22.02.2013, 09:10
А я поменял заводские на 13 тыс., состояние у них конечно отличное, но рукой пощупал диск, есть небольшая но выработка есть, да и скрип такой, что все на светофоре оборачивались, выводил из себя.

MAILS
22.02.2013, 09:11
у меня красные феродо с холодами тока скрипеть начали,скрипят только при легком торможении,при более интенсивном тишина
Всё именно так!:27: