PDA

Просмотр полной версии : Ремни безопасности.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2

Макс690
27.07.2008, 21:20
Интересно , все ли пристегиваются ремнями безопасности ??? Я вот в последнее время стал пристегиваться только на трассе , а в городе нет . Наши отечественные ремни сделаны из какого то говна , простите за выражение , в жару будто тают и пачкают всю одежду , никто не замечал ??? Черный такой хороший след на одежде )))) Поэтому решил лучше штраф 500 р. , чем заморать одежду на 3000 р. к примеру ...

Lada4nik
27.07.2008, 21:54
Я с ремнями только за городом ездил, щас штраф подняли призадумался может и в городе тоже стоит пристегиваться... Странные ремни у тебя хотелось бы взглянуть, мои вроде не мараются надо проверить на всякий случай

Lada4nik
27.07.2008, 21:54
Я с ремнями только за городом ездил, щас штраф подняли призадумался может и в городе тоже стоит пристегиваться... Странные ремни у тебя хотелось бы взглянуть, мои вроде не мараются надо проверить на всякий случай

sanek21140
28.07.2008, 01:08
Пристегиваюсь всегда. Влом отдавать деньги сами знаете кому.
А насчет того, что ремни красяцца - такого никогда не слышал:blink: Сам много ездил в светлой рубашке - вроде чистая:dry:

chebes
28.07.2008, 03:41
на счёт что ремни красяться не слышал а пристёгиваюсь всегда, не из-за боязни к гаишникам и из-за тех придурков которые любят повстречкам погонять!!!горький опыт моих друзей!!!СОВЕТУЮ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ ВСЕМ, ХОТЬ КАКОЙ РЕМЕНЬ НЕ БЫЛ БЫ, НО НЕМНОГО ДА СПАСЁТ!!!

puzo
28.07.2008, 09:04
После повышения штрафов стал пристёгиваться. Хотя летом ношу светлое, ремни нигде не пачкают. Возможно, когда тебе делали обработку кузова(скрытых полостей), антикор попал на ремни, они же в средних стойках, внизу, туда состав и течёт.

goran
28.07.2008, 10:34
Я пристегиваюсь. Потому что считаю это разумным требованием ПДД.
Вобще в ПДД очень мало неразумных требований. Их там практически нет.
А ремень одежду не портит.

Ефрем
28.07.2008, 10:47
Пристёгиваюсь всегда. Не из за боязни штрафов, а мне так удобнее. Когда входишь в поворот,не летаешь по креслу,а ремень тебя держит. Или например при резком торможении,пристёгнутый сидишь как ни в чём не бывало :cheer:

forza
28.07.2008, 16:34
Пристёгиваюсь, ибо это разумно.
Одежду не пачкает.

Lexus
28.07.2008, 16:39
Ефрем писал(а):
Пристёгиваюсь всегда. Не из за боязни штрафов, а мне так удобнее. Когда входишь в поворот,не летаешь по креслу,а ремень тебя держит. Или например при резком торможении,пристёгнутый сидишь как ни в чём не бывало :cheer:

Согласен, на поворотах это помогает слегка. Как раз в тему - еедавно поездил на Ford Focus ST, так вот сидения там так называемые \"ковши\" с перекрестными ремнями, вот это действительно подержка так поддержка. Просто супер! ;)

SergeiPch
11.08.2008, 13:45
После повышения штрафов стал пристёгиваться.

Строгин
18.08.2008, 12:29
Пристегиваюсь только днем,но не всегда...
на трассе очень редко ездию...
ремень не пачкает,даже когда ездию в светлом пиджаке или белой рубашке...
в городе ремень нафиг не нужен,если не гонять.
кто то даже говорил что МЧС против ремней.

kashira2
18.08.2008, 16:07
Мне почему-то спокойнее, когда в машине все пристегнуты.....
Я даже на заднем седенье взрослых заставляю пристегиваться когда едем на дальние растояния.
Да и штрафы все таки не охота платить.....;)

Vasiliy4810
19.08.2008, 08:06
по городу ни когда не пристегиваюсь только на трассе!

Антон
19.08.2008, 09:04
Всегда пристёгиваюсь, без ремня как-то не по себе даже. Странно, что они ещё и краситься могут, по-любому катушку облили чем-то. Проверь остальные ремни.

ildar_f
08.10.2008, 15:39
Пристегиваюсь всегда и везде. Ловят практически везде, во дворах, на выезде из гаражей... Денег на них не напасешься. ;)

Aleksandr 714
08.10.2008, 16:04
Раньше было влом, а сейчас все равно, т.к. практически все пристегнутые.
Хотя сам 50/50 от настроения, да и чютье на них виробатыватся стало:laugh: за квартал их чую, быстрей родара:laugh:

клёпа
08.10.2008, 18:42
Моё мнение- пристёгиваться надо всегда и везде. Во первых безопасность, во вторых штрафы:P

aitop
08.10.2008, 23:06
Ефрем писал(а):
Пристёгиваюсь всегда. Не из за боязни штрафов, а мне так удобнее. Когда входишь в поворот,не летаешь по креслу,а ремень тебя держит. Или например при резком торможении,пристёгнутый сидишь как ни в чём не бывало :cheer:

У ТЕБЯ КАЖИСЯ РАНЬШЕ ДРУГОЙ НИК БЫЛ

aitop
08.10.2008, 23:11
Пристёгиваюсь. Давно. Почему - уже и не помню, вошло в привычку, без ремня чувствую себя неуютно.
По поводу пачкающихся ремней: было и у меня, но на шестерке 78 г. выпуска, там ремни обычные (не инерциальные), собирали всю пыль, иногда валялись по полу, когда ломался держатель

struppy
08.10.2008, 23:38
машинально пристегиваюсь,когда сажусь в машину.просто раз друга видел в больнице.разбитое лицо в мясо и перелом двух ребер об баранку. пристегнуть ремень не так уж и сложно

Polecat
09.10.2008, 00:02
Тоже всегда пристёгиваюсь, начал пристёгиваца еще до того, как штрафы ввели. Но вот проблема с грязной одеждой актуальна :( Пару дней погоняешь и пипец - особенно на белой одежде видно - тёмная полоса по диагонали)) Наверна надо чаще пыль вытирать в машине)) А насчёт штрафов всё просто (если уж ну совсем не охота пристёгиваться) - вышел из машины и сказал типа \"ехал пристёгнутым - только что отстегнулся\"... Старый и безотказный способ)

khs2008
09.10.2008, 00:05
Polecat писал(а):
А насчёт штрафов всё просто (если уж ну совсем не охота пристёгиваться) - вышел из машины и сказал типа \"ехал пристёгнутым - только что отстегнулся\"... Старый и безотказный способ)
А дальше уже от сотрудника ДПС все зависит, сытый он или не очень...:)

noss
09.10.2008, 00:10
У меня знакомый ваще в наглую! Говорит был пристегнут и ВСЕ!!! Типо на камеру не сняли идите нах... Так его на экспертизу(на лкоголь) повезли, чтоб за...ть, прошел нормально, и уехал, правда убил время. Так что можно в отказ пойти если камеры нет, может и отпустят по быстрому.
Я пристегиваюсь всегда. нормуль ниче не мешает особо!:laugh:

Алик 115
09.10.2008, 08:27
всегда пристегиваюсь, а чтоб ремень не пачкал и не потело тело от его натяжения прикупил некий держатель ремня, который не держит ремень в натянутом состоянии и слегка прослабленным

Адреналин
09.10.2008, 08:52
Блин задолбал дребезг замка ремня безопасности! Что можно сделать? Токо поставить новый?

Алик 115
09.10.2008, 08:55
Адреналин писал(а):
Блин задолбал дребезг замка ремня безопасности! Что можно сделать? Токо поставить новый?
сам замок?:laugh:
гыы, ты же там спичку подкладывал?

Адреналин
09.10.2008, 09:01
Алик 115 писал(а):
Адреналин писал(а):
Блин задолбал дребезг замка ремня безопасности! Что можно сделать? Токо поставить новый?
сам замок?:laugh:
гыы, ты же там спичку подкладывал?
Не спичку, а пластиковую хрень! Но это вопрос не решает! Короче дребезг нужко изкоренить, но как?

vlad125
10.10.2008, 02:53
Два раза попадал в аварию, оба раза машина \"в хлам\", тоесть \"восстановлению не подлежит\", и оба раза спасало то, что был не пристёгнут.

Адреналин
10.10.2008, 08:09
А куда удалились мои сообщения?;)
Че вообще происходит?

Адреналин
10.10.2008, 08:25
Еще раз выкладываю:
Только отрезать ничего не надо: /images/fbfiles/images/album_pic-b34c4c2f0f40f1bb4f52e8b5db1a03ca.jpg

Алик 115
10.10.2008, 08:45
Адреналин писал(а):
А куда удалились мои сообщения?;)
Че вообще происходит?
да не только твои;)

Ирина
10.10.2008, 11:54
И моих нет! Еще раз спрашиваю - где купить держатель? А для тех, кто не любит пристегиваться - сходите на экскурсию в реанимацию любой скоропомощной больницы, куда после аварий привозят.;)

Адреналин
10.10.2008, 13:24
Ирина писал(а):
И моих нет! Еще раз спрашиваю - где купить держатель?
В автомобильных магазинах поспрашивай или на авто рынках!
Какой город? Самара?

Ирина
10.10.2008, 16:54
Москва

Адреналин
13.10.2008, 12:10
Ирина писал(а):
Москва
Тогда обращайся к Москвичам! На сайте они есть!
Еще раз фотка: /images/fbfiles/images/_______-7083822c477bdeee99615880ede2f879.jpg

Ирина
13.10.2008, 16:46
А что, в Москве автозапчасти другие? Или это вопрос принципа? Тогда надо в каждом сообщении писать кто из какого города и кому не беспокоить:cheer:

Sash
13.10.2008, 18:10
Раньше не пристегивался, после поднятия штрафов стал и вот теперь без ремня уже не узжу! А для тех кто не пристегивается вот ссылочка http://incident.in.ua/forum/index.php?showtopic=50 - посмотрите все ролики - может мозгов прибавится... Ну и до кучи вот сюда /content/view/392/142/

Leksus
13.10.2008, 18:30
Sash писал(а):
Раньше не пристегивался, после поднятия штрафов стал и вот теперь без ремня уже не узжу! А для тех кто не пристегивается вот ссылочка http://incident.in.ua/forum/index.php?showtopic=50 - посмотрите все ролики - может мозгов прибавится... Ну и до кучи вот сюда /content/view/392/142/
Блин ролики жуть просто:angry:

Aleksandr 714
13.10.2008, 18:58
Такое посмотриш и за руль не сядиш.
Жесть:angry:

khs2008
13.10.2008, 22:26
Aleksandr 714 писал(а):
Такое посмотриш и за руль не сядиш.
Жесть:angry:
Да уж. Там больше про превышение, а не про ремни, правда. Вообще, мое мнение, риск на дороге - штука неуместная.

Серёня
23.11.2008, 00:44
Всем привет!У меня сильно трещат и вибрируют фиксаторы ремней безопасности:angry: (куда ремень защёлкивается)Когда все пристёгнуты тишина,но когда один еду-бесит до ужаса!Визуально вроде они не разборные.Подскажите если кто с этим сталкивался!!!

Алик 115
24.11.2008, 13:35
Серёня писал(а):
Всем привет!У меня сильно трещат и вибрируют фиксаторы ремней безопасности:angry: (куда ремень защёлкивается)Когда все пристёгнуты тишина,но когда один еду-бесит до ужаса!Визуально вроде они не разборные.Подскажите если кто с этим сталкивался!!!
у Адреналина такая же проблема была, он спички подкладывал:laugh:

Ильнарик
24.11.2008, 15:35
У меня они не трещат (или просто я не слышу из-за музыки) но у меня проблема заключается в том, что водительский этот фиксатор болтается как \"писька на ветру\":cheer: И бесит то, что он тяжело фиксирует ремень, пока силой его туда не затолкаешь не дерижт, выдернуть даже можно (когда-то 6-ка была там двумя пальцами пристегнуться можно было, на отцовской Хонде тоже легко, а мои блин:dry: ) Думаю о замене их на новые, или подтянуть может их можно, никто не в курсе?:unsure:

morozov84
24.11.2008, 18:55
и у меня такая же фигня, тоже гремят

KLESCH
24.11.2008, 22:48
Я их изолентой (чёрной) по краям замотал, уже пол года езжу негремят, а так доставали ужас т.к ремни вообще непристёгивал (тонированный). Заклеил на мой взгляд аккуратно и вглаза небросается и пристегнуться можно.

KLESCH
24.11.2008, 22:50
Если вдруг непонятно как могу фотки выложить. так бы сразу положил, но извеняйте я их нефоткал незачем было.

Серёня
25.11.2008, 22:11
:) Я тоже хотел новые купить,но они от 800рубликов стоят!Думаю куплю а они опять трещать будут!:angry: Надо правда попробывать изолентой замотать:laugh::)

khs2008
25.11.2008, 23:15
KLESCH писал(а):
Если вдруг непонятно как могу фотки выложить. так бы сразу положил, но извеняйте я их нефоткал незачем было.
Выложи, пожалуйста, а то тоже эта хрень достала, посмотрю, как сделал.

SDMAXIM
26.11.2008, 16:53
Ребят точно такая же проблема хотел разобрать но не получилось как быть не знаю долго не мог понять от куда этот звук....еле нашел ну детали у отесечтвеного автопрома купить новые не факт что и они не загремят...

Andry2115
26.11.2008, 17:22
насчёт подтянуть не знаю, у меня водительская защёлка не работала сломана была, купил новую, (380 руб) теперь работает без проблемм. Самое интересное, старая по длине была короче на 1-1,5 см!

KLESCH
28.11.2008, 19:16

KLESCH
28.11.2008, 19:17
/images/fbfiles/images/Image_010_.jpg

KLESCH
28.11.2008, 19:19
/images/fbfiles/images/Image_013_.jpg Меня так устраивает. чё только недумал над этим.

KLESCH
28.11.2008, 19:20
И пристёгиваться и отстёгиваться немешает.

khs2008
28.11.2008, 19:53
KLESCH писал(а):
И пристёгиваться и отстёгиваться немешает.
Спасибо, попробую. Лови репутацию:laugh:

dmitrijm
12.12.2008, 08:47
Второй год мучаюсь с ремнем безопасности. Как только холодает градусов до -20, появляется целая проблема с пристегиванием. Ремень ни в какую не хочет вылазить. Приходится вытаскивать его потихоньку, буквально по сантиметру - минут пять-десять уходит на \"уговоры\"! Когда салон достаточно прогреется, все приходит в норму. Правый ремень в тех же условиях нормально работает. Мне интересно: замена ремня поможет или нет?

khs2008
12.12.2008, 20:14
Мое мнение - дело в возвратном механизме ремня. Смени и не думай, тем более, что если есть какая неисправность, хрен знает когда она вылезет. Не дай Бог, конечно.

MrUpgrader
12.12.2008, 21:09
dmitrijm писал(а):
Второй год мучаюсь с ремнем безопасности. Как только холодает градусов до -20, появляется целая проблема с пристегиванием. Ремень ни в какую не хочет вылазить. Приходится вытаскивать его потихоньку, буквально по сантиметру - минут пять-десять уходит на \"уговоры\"! Когда салон достаточно прогреется, все приходит в норму. Правый ремень в тех же условиях нормально работает. Мне интересно: замена ремня поможет или нет?
Сними пластик и смаж катушку возвратного механизма, морозостойкой смазкой или тормозухой

nix1985
11.01.2009, 21:07
Вёз пассажира ремней задних не было остановили оштрафовали.
Ну ладно поставил ремни повез мать и девушку в город мать сидела сзади она полная ну я попросил её просто перекинуть и держать так как ремня не хватило опять остановили там же на посту и оштрафовали опять не чего не помогло.
хочу найти удлинители ремня безопасности но не где не могу может кто мне подскажет ссылку или поможет кто.

noss
11.01.2009, 21:17
nix1985 писал(а):
Вёз пассажира ремней задних не было остановили оштрафовали.
Ну ладно поставил ремни повез мать и девушку в город мать сидела сзади она полная ну я попросил её просто перекинуть и держать так как ремня не хватило опять остановили там же на посту и оштрафовали опять не чего не помогло.
хочу найти удлинители ремня безопасности но не где не могу может кто мне подскажет ссылку или поможет кто.
http://www.autoprospect.ru/mitsubishi/pajero/1-8-6-2-remen-bezopasnosti-zadnego-sidenya.html
посмотри здесь, его впринципе и самому можно сделать при желании


Короче в поиске инфа есть, так что яндекс как всегда рулит...

nix1985
11.01.2009, 21:23
Noss писал(а):
nix1985 писал(а):
Вёз пассажира ремней задних не было остановили оштрафовали.
Ну ладно поставил ремни повез мать и девушку в город мать сидела сзади она полная ну я попросил её просто перекинуть и держать так как ремня не хватило опять остановили там же на посту и оштрафовали опять не чего не помогло.
хочу найти удлинители ремня безопасности но не где не могу может кто мне подскажет ссылку или поможет кто.
http://www.autoprospect.ru/mitsubishi/pajero/1-8-6-2-remen-bezopasnosti-zadnego-sidenya.html
посмотри здесь, его впринципе и самому можно сделать при желании


Короче в поиске инфа есть, так что яндекс как всегда рулит...
да есть инфа но её маловато неужели это такая уж редкость.
и купить не где нельзя.

noss
11.01.2009, 21:32
nix1985 писал(а):
[/quote]
да есть инфа но её маловато неужели это такая уж редкость.
и купить не где нельзя.[/quote]
Ну сидя дома может и нельзя купить. Зайди в несколько крупных и мелких авто магазинов и пораспрашуй и за одно узнай можно ли заказать, язык до киева доведет. Конечно может кто и из форумчан чего знает, я например не разу такого не встречал, но как оказывается в природе такая весчь существует, значит уже хорошо.

Работник
14.01.2009, 12:11
Раньше не пристегивался, считаю это неудобным, т.к. в для обзора в зеркалах заднего вида приходится выполнять некоторые ТЕЛОдвижения))). Теперь днем пристегиваюсь с большим неудольствием, но в темное время и на трассах иногда позволяю себе ездить непристёгнутым...

MrUpgrader
14.01.2009, 12:29
Пристегиваюсь всегда. Задние пассажиры пока не пристегиваются, у нас на задних ГАИ пока не обращает внимания. Но ремни заднего сиденья достал из багажника. Чтобы ремни не оставляли следов на одежде и не мозолиили нежную кожу девушек в декольте - продаются накладки на ремень (чехол на липучке с поролоновой подкладкой), я купил пару за 150р. зимой не использую. Средний ремень заднего сиденья выполняет декоративную функцию - так как является просто поясным :) и не удерживает при ударе пассажира в вертикальном положении.

вуда
14.01.2009, 12:32
в городе нахрен никогда не пристегиваюсь, гайцы останавливают да же слова не говорят о ремнях а если говорят то просто отвечаю что пристегнут был и васе а потом пусть докажет что я не присегнут был, машина затонирванаB)

166
14.01.2009, 15:05
пристёгиваюсь всегда, и пассажиров тоже всегда прошу... даже на заднем сидении... не из-за штрафов а из соображений безопасности.... без ремня чувствую себя как не в своей тарелке...

moonN
15.01.2009, 02:37
пристегиваюсь всегда! часто вожу детей на заднем сидении, умудряюсь упаковать 4 маленьких девочек (2 худеньких под один ремень). Был случай на дороге:везла дочу к родителям в соседний город, доча знает в \"дальние рейсы\" сесть надо за мной. остановили \"дяденьки\", все в порядке.А у меня чета настрой был веселый я говорю , мол ребята, да у меня даже медведь пристёгнут, дверь заднюю открываю, показываю, плюшевый медведь пристегнут под средним ремнём и доча улыбается хитро. Хорошее настроение людям, увидевшим сию картину обеспечено!:P

БЕЛЫЙ88
15.01.2009, 03:38
не пристегиваюсь никогда
ремни стесняют движния, лично меня бесят

COSH
15.01.2009, 06:20
Пристегиваюсь практически всегда, за исключением деревень и дач, иногда забываю пристегнуться когда еду как пассажир, еще трудно найти ремень, когда сидишь в пассажирском сиденье, с другой стороны не привычно, бывает играю в нфс и хочется пристегнуться, забываю что не в авто, а в кресле дома.;)

Alex-rus
21.01.2009, 17:23
пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности???

ЧЕ
21.01.2009, 17:25
Пристегиваюсь всегда! В автошколе приучили))
да и не удобно как то себя чувствую без ремня!

Alex-rus
21.01.2009, 17:25
2 раза был в аварии и так получалось что всегда был пристегнут, если бы не ремень то просто синиками не отделался бы.

forza
21.01.2009, 17:29
Пристёгиваюсь всегда. Без ремня уже правда как-то неудобно, ездить.

warix
21.01.2009, 17:48
Абсолютно всегда пристегиваюсь, даже если по городу километр ехать, а то и 500 метров, мало кто из поворота выскочит, у меня это автоматом. Да и вообще минусов ремня безопасности не вижу, прижимает к сидухе чуть-чуть, и сидишь прямо. Всех кто ко мне в машину садиться, заставляю пристегиваться.

Lenar
21.01.2009, 18:15
warix писал(а):
Абсолютно всегда пристегиваюсь, даже если по городу километр ехать, а то и 500 метров, мало кто из поворота выскочит, у меня это автоматом. Да и вообще минусов ремня безопасности не вижу, прижимает к сидухе чуть-чуть, и сидишь прямо. Всех кто ко мне в машину садиться, заставляю пристегиваться.

аналогично

art
21.01.2009, 18:41
Pashok писал(а):
Пристегиваюсь всегда! В автошколе приучили))
да и не удобно как то себя чувствую без ремня!

+5 без ремня не могу ехать, некомфортно

batylin
21.01.2009, 18:59
art писал(а):
Pashok писал(а):
Пристегиваюсь всегда! В автошколе приучили))
да и не удобно как то себя чувствую без ремня!

+5 без ремня не могу ехать, некомфортно
Пристёгиваюсь всегда,даже если еду по двору за ребёнком в сад. Без ремня не комфортно. Приучила жизнь после первой аварии на ВАЗ 21053,на второй аварии на той же машине он меня спас от серьёзных последствий и травм. С тех пор ни один чел. меня не заставит НЕпристегнуться. Сел,завёл,пристегнулся,поехал. Система отработаная.

CCC
21.01.2009, 19:18
Да, обязательно. Ехал по городу на зеленый... на красный выскочил другой джигит и мы встретились... Потом долго болела ключица от ремня. А если бы не ремень, то пришлось бы штопать лицо и грудная клетка с рулем, наверняка столкнулась бы... /images/fbfiles/images/PICT.JPG

Nigga
21.01.2009, 19:26
Да, хоть с ремнем и не особо удобно, особенно в куртке, но все же. Передние тоже всегда у меня пристегиваются (даже если сами всегда ездят отвязаными), а вот как задних приучить не знаю... Приучила меня сея статья http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/index.php

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/

ReadeR
21.01.2009, 19:26
CCC писал(а):
Да, обязательно. Ехал по городу на зеленый... на красный выскочил другой джигит и мы встретились... Потом долго болела ключица от ремня. А если бы не ремень, то пришлось бы штопать лицо и грудная клетка с рулем, наверняка столкнулась бы... /images/fbfiles/images/PICT.JPG
хорошо встретились... Ты ему в бочину?

SlimmyA
21.01.2009, 19:28
Всегда!
И,кстати,соглашусь с тем,что с ремнём и ездить удобнее и приятнее.
Сначала был боец,не пристёгивался.Друзья \"приучали к ремню\",потом ребята в форме.Со временем,когда не пристёгивался,как-то неуютно себя чувствовал=)Теперь в привычке.

12rus
21.01.2009, 19:33
А я и задних заставляю, т.к. непристегнутый сзади представляет опасность для передних.

aitop
21.01.2009, 19:41
Пристёгиваюсь. И до повышения штрафов тоже пристегивался

ZeTTo
21.01.2009, 19:58
Аналогично.... Что бы не говорили, а все-таки его не просто так придумали...

КАО
21.01.2009, 20:00
Пристёгиваюсь всегда, независимо от расстояния! Переднего тоже заставляю!

ТУШИЛА
21.01.2009, 20:43
Я тож пристёгиваюсь и пасажиров заставляю! Но бывает езжу и без ремня, обычно на рыбалке, от озера к озеру!

Outgabber
21.01.2009, 21:08
Последние месяцев 8 стал пристегиваться а раньше ездил на машине с подушкой безопасности но почему то не пристегивался хотя прекрасно знал что с подушкой надо обязательно пристегиваться! Сейчас уже привык ездить с ремнем и переднего пассажира заставляю. А вот задние ремни снял когда аккустику ставил а обратно руки не дошли поставить

grish
21.01.2009, 21:20
ТУШИЛА писал(а):
Я тож пристёгиваюсь и пасажиров заставляю! Но бывает езжу и без ремня, обычно на рыбалке, от озера к озеру!
я тоже в городе пристёгиваюсь всегда.без ремня как то не так себя чувствуешь.

Marat89
21.01.2009, 21:22
Пристёгиваюсь:)безопаснее и менты не трогают,и в поворотах в сидушке удержаться помогает:laugh:

БЕЛЫЙ88
21.01.2009, 22:41
вроде была уже похожая тема, иои я ошибаюсь, но точно помню что на этот вопрос отвечал :unsure:

вообще не пользуюсь, неудобно с ним, как-то сковывает движение рук(

voregte
21.01.2009, 23:57
Пристегиваюсь всегда,заставляю пристегиваться всех-и переднего,и задних. А те,кто этого не делает-самоубийцы потенциальные. Неужели 3секунды,потраченные на это,равнозначны потерянной жизни? Посмотришь на жителей забугорных-Америка,Европа-так они всегда пристегнуты,хоть даже за хлебом поехали. В итоге получается,что смертность в результате аварий у них и у нас отличается в РАЗЫ!
Народ,добрый совет,пристегивайтесь! Подумайте о своих родных! Хотя все,зашедшие сюда,и так вроде за это:-)

Steps
22.01.2009, 00:16
voregte писал(а):
Пристегиваюсь всегда,заставляю пристегиваться всех-и переднего,и задних. А те,кто этого не делает-самоубийцы потенциальные. Неужели 3секунды,потраченные на это,равнозначны потерянной жизни? Посмотришь на жителей забугорных-Америка,Европа-так они всегда пристегнуты,хоть даже за хлебом поехали. В итоге получается,что смертность в результате аварий у них и у нас отличается в РАЗЫ!
Народ,добрый совет,пристегивайтесь! Подумайте о своих родных! Хотя все,зашедшие сюда,и так вроде за это:-)

Я считаю что это личное дело каждого хочеш пристегивайся хочеш нет !!! Мне лично с ремнем по городу неудобно тем более когда по 1,5 часа в пробке стоиш ))) А ментов кормить неохота вот и приходится пристёгиватся ))

Shep
22.01.2009, 00:45
От ремня дискомфорта не испытываю.От куртки-да! Статистика-вещь не оспоримая, пристегнул себя и близких - спас свою и их жизни!

Alex-rus
22.01.2009, 01:38
CCC писал(а):
[quote]Да, обязательно. Ехал по городу на зеленый... на красный выскочил другой джигит и мы встретились... Потом долго болела ключица от ремня. А если бы не ремень, то пришлось бы штопать лицо и грудная клетка с рулем, наверняка столкнулась бы...
Вот и у меня так же было только еще колено неделю болело, а был бы без ремня сломал бы ее точно! С того дня и жизни без него не представляю! Хотя когда в деревню к родителям приезжаю то не могу почему то ездить пристегнутый, как то сразу не уютно становится!

Nigga
22.01.2009, 01:42
Alex 83 писал(а):
CCC писал(а):
[quote]Да, обязательно. Ехал по городу на зеленый... на красный выскочил другой джигит и мы встретились... Потом долго болела ключица от ремня. А если бы не ремень, то пришлось бы штопать лицо и грудная клетка с рулем, наверняка столкнулась бы...
Вот и у меня так же было только еще колено неделю болело, а был бы без ремня сломал бы ее точно! С того дня и жизни без него не представляю! Хотя когда в деревню к родителям приезжаю то не могу почему то ездить пристегнутый, как то сразу не уютно становится!

А друг корова шальная выбежит?:woohoo: ))) В деревне тоже дуриков хватает!! Лучше пристегнуться:)

mikluxa
22.01.2009, 02:28
Я предлагаю почистить ремень безопасности,хотябы балоном для чистки салона,помогает!

Snower
22.01.2009, 02:41
Батя с детства приучил, без пристегнутого ремня теперь чувствую себя неуютно...

Grihon
22.01.2009, 07:14
На трассе пристегиваюсь всегда, в городе стараюсь тоже пристегиваться.А вообще ремень это УБИЙЦА и спасает он только при ударе на скорости не более 30км/ч, другое дело в том что адекватный водитель при возникновении опасности успевает сбросить скорость до 30, поэтому сильно на ремень не надейтесь.А задних ремней у меня нет:dry:

MrUpgrader
22.01.2009, 09:05
Ктонибудь пробовал ставить спортивные ремни: 3х, 4х или 5ти точечные на пряжке? И вобще ремни в \"Самаре\" приделаны неправильно. Крепления защелок ремней должны крепится не к сиденью, как сделано на ВАЗах, а к кузову - как на большинстве иномарок. При ударе сиденье может слететь с крепления и ремень не удержит.

MrUpgrader
22.01.2009, 09:10
Так же проводились исследования , не помню точно в каком журнале. Так вот, у кого рост меньше среднего - ремень не только бесполезен но и опасен (у нас в машинах верхнее крепление ремня не регулируется) . Невысоким водителям при ударе ремень как удавка на шее :(.

Grihon
22.01.2009, 09:22
4-х точечные ремни это хорошая штука, хочу себе такие и спорт сидуху, но я думаю что при длительном использовании в городе они будут мешать.

MrUpgrader
22.01.2009, 09:33
Grihon писал(а):
4-х точечные ремни это хорошая штука, хочу себе такие и спорт сидуху, но я думаю что при длительном использовании в городе они будут мешать.
Можно, для отмазки от гайцев штатный ремень оставить и им пристегиватся когда лень 4х точечные стропы на себя цеплять. Проблема только с креплением спорт ремней - на фотках видел - их крепят вродебы к задней растяжке в багажнике (я думаю это более универсальный вариант - можно отстегнуть ремни при перевозке пассажиров на заднем сиденье), или вобще заднюю сидуху выкидывают и к кузову прикручивают в том месте где петли спинки крепились (чисто спортивный вариант, получается 2х местное купе:) ). Сзади пассажира уже не посадишь если спорт-ремнями пристегнут.

SDM
22.01.2009, 09:33
Alex 83 писал(а):
2 раза был в аварии и так получалось что всегда был пристегнут, если бы не ремень то просто синиками не отделался бы.
Летом попал в аварию, был пристегнут. Не жалею что пристегивался до этого, и уж точно буду пристегиватся сейчас.

Des163
22.01.2009, 11:42
малой был, попал в аварию с отцом, поколечило только ногу - спас ремень, теперь имея свою \"ласточку\" пристегиваюсь всегда, так как ничего дороже жизни нет!

xtriplex
22.01.2009, 11:57
Пристегиваюсь всегда! Что бы там не говорили :\"Типа если бы был ремень, то было бы еще хуже\" или \"Ремень -убийца\", а в 90% случаев ремень спасает, да и как то уже за рулем без него не комфортно...

gector
22.01.2009, 12:28
Пристегиваюсь всегда. Пристегивался всегда даже тогда, когда это было не обязательно. Чувствую какую-то защиту когда пристегнут.

warix
22.01.2009, 12:33
если я пристегнусь четырехточечным ремнем и проеду мимо гайцев? Меня интересует могут ли они мне щтраф дать? т воообще разве в наши авто можно ставить такие ремни, это ж изменение кострукции ? или я не правильно думаю.

Ig@r115
22.01.2009, 16:59
На трассе пристегивался и пристегиваюсь. А в городе по пробкам по-моему глупость, мешает только.

MrUpgrader
22.01.2009, 20:27
warix писал(а):
если я пристегнусь четырехточечным ремнем и проеду мимо гайцев? Меня интересует могут ли они мне щтраф дать? т воообще разве в наши авто можно ставить такие ремни, это ж изменение кострукции ? или я не правильно думаю.
У нас чего не коснись- все изменение конструкции. :laugh: . Баранку менять нельзя, ремни нельзя, тормоза нельзя, фары нельзя, мотор и ходовую тоже нельзя, тонировку нельзя - ничего нельзя. Если слепо следовать Дополнениям к ПДД, то весь тюнинг ограничится заменой набалдашника КПП :laugh: и красными брызговиками с надписью \"Sparco\" :( . По идее на спортивные ремни должен быть сертификат - или как говорят в автоспорте омологация (хз че за слово - но сиденья , какркас безопасности и ремни у них всегда омологированные)

raider_93
22.01.2009, 21:25
сам нет а вот кто со мной ездит заставляю пристегнуться

ra9odz
24.01.2009, 17:15
Я купил брызгалку, типа размораживателя с силиконовой смазкой. Брынул на механизм с боков. Ремень вытягивается без проблем. Чуть не купил новый, ёкарный бабай.

Verify
10.03.2009, 23:42
Дернул резко ремень (передний) его заклинило, ни туда ни сюда. По \"массожировал\" рулон намотки ремень смотался, но категорически не хотел разматыватся. Снял и разобрал устройство намотки ремня - сломалася один из двух штыркев на пластмассовой шестеренке. Деталь сама по себе копеечная - однако продавцы запчастей утверждают, что не видили вообще зап.деталей для ремней безопасности.

Так ли это? или хотят просто впарить новые ремни.

grish
10.03.2009, 23:47
Verify писал(а):
Дернул резко ремень (передний) его заклинило, ни туда ни сюда. По \"массожировал\" рулон намотки ремень смотался, но категорически не хотел разматыватся. Снял и разобрал устройство намотки ремня - сломалася один из двух штыркев на пластмассовой шестеренке. Деталь сама по себе копеечная - однако продавцы запчастей утверждают, что не видили вообще зап.деталей для ремней безопасности.

Так ли это? или хотят просто впарить новые ремни.
насколько я слышал ремни продаются только в сборе

Verify
10.03.2009, 23:54
Я не думаю, что я один столкнулся с подобным. Да, за всяко меньшию сумму, чем новые ремни (мне их еще сразу пару предложили) можно заказать такуюже шестеренку из металла

Санек пожарный
11.03.2009, 00:00
ремни не ремонтируются,сразу замена идёт

Verify
11.03.2009, 00:09
Понятно с \"сразу замена\" .
Хотя,ремонтно пригодной блок у ремней. Буду все-таки шестеренку востанавливать.

Санек пожарный
11.03.2009, 00:23
найти б/у ремень и оттуда снять эту шестеренку

CCC
11.03.2009, 01:17
На время ремонта сними с заднего сидения

Verify
11.03.2009, 06:18
На время ремонта я поставил \"жучка\" - используя особенность строения шестеренки вставил между самой шестеренкой и рычагом фиксатора кусочек медной проволоки, так, что фиксатор был постоянно прижат к центру - ремень так разматывается и сматывается, о возможности ремня быть \"ремнем безопасности\" можно только догадыватся, по идее сильный удар все-таки должен вырвать проволоку.

citigun
11.03.2009, 22:24
надо мень пользоваться чтоб не ломался:)

Verify
13.03.2009, 15:39
citigun - совершенно не по теме, но по сути верно - продать 14 и купить форд или пежо.

Deutsch
13.03.2009, 18:14
Ремень безопасности это Ваша (или пассажира) БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Не надо экономить!
Возможно он спасет Вам жизнь!

citigun
14.03.2009, 04:00
возможно и спасет,но если ими передергиваться постоянно перед каждым стоящим дпс,то они и будут клинить, если раз одел его во время поездки и снял когда закончил то он долго прослужит:) я лично ими не пользуюсь;)

citigun
14.03.2009, 04:08
да и ремонтировать его не стоит то что там уже сделаешь,не то будет. купи новый и не парься это же не двигатель покупать B) или с задних сидений сними,они там вообще не нужны,на заводе ошиблись видимо :) там спинок от передних сидений хватит ,да и штрафовать не кто не будет если там их не будет:)ну и вообще ты же к аварии не готовишься:)

Verify
17.03.2009, 08:25
citigun - проблема в \"копеечной\" части, а именно пластмассовой шестеренке. Я не собираюсь её ремонтироват, я ее хочу заменить на такую же заводскую. Функция этой шестеренки давать ремню вытягиватся при несильном натяжении. Если она сломана, то ремень блокируется - я так подозреваю, что специально сделана из пластмассы, чтоб при аварии шестеренка ломалась и блокировала ремень . Работоспособность на блокировку проверяется элементарно - не сильным рывком заблокировался - работает.

Я вот не пойму почему мне можно заменить колесо, которое будет в больше степени влиять на безопасность, чем ремень. А шестеренку заменить в механизме ремня нельзя.

Прайд
17.03.2009, 09:11
Да в принципе заменить можно весь вопрс где взять эту самую шестеренку,
Я то же считаю буржуйством менять целый ремень из за шестеренки.

CCC
17.03.2009, 09:37
Просто такие вещи, отдельно, мало кто меняет (я имею в виду что они редко ломаются). Поэтому продавцы и не возят. Наверняка в твоем регионе есть место, где продаются части от выброшенных, утилизированных машин, но будут ли стоить эти поиски дешевле нового механизма... И будет ли дороже твоей безопасности при использовании самодельного стопора... Подумай.

citigun
17.03.2009, 18:59
эт все хорошо ,но новый лучше:) а старый ,про запас если сделаешь:)

evgenius
19.03.2009, 07:30
у меня тоже проблема с ремнем - клинит когда вытягиваешь. если тянуть тихонько, можно и пристегнуться. ремот дуамю бесполезен, такие вещи и не стоит ремонтировать! залезешь раз туда, залезишь и потом. да и вообще, речь идет о безопасности, ребята!! из-за даже мелкого вмешательства устройство уже может работать неправильно в дальнейшем - снова дернишь резко и опять слетит че-нить. лучше новый купить я думаю. прослужит дольше.

KMC
19.03.2009, 15:44
Приветствую всех!
Вот такая проблемка есть, во время езды на машине ремни безопасности отстегиваюся сами при крутых поворотах или если я или пассажир начну вертеться, что очень странно. Т.е. сел, пристегнулся поехал, чуть где крутой повороти на скорости ремень сам слетает, проверял вставляются полностью, дергал руками не вылетают, а на ходу под определенным видимо углом выскакивают:( М.б. кто еще сталкивался?? или что посоветуете менять ремни (полностью или только сам замок)?? Машина у меня 2003 г.в.

clubnnov
19.03.2009, 16:36
мб ремни были задействованы? вот и не держит? ты 1й хозяин машины? или бу брал?

CCC
19.03.2009, 17:11
KMC писал(а):
Приветствую всех!
Вот такая проблемка есть, во время езды на машине ремни безопасности отстегиваюся сами при крутых поворотах или если я или пассажир начну вертеться, что очень странно. Т.е. сел, пристегнулся поехал, чуть где крутой повороти на скорости ремень сам слетает, проверял вставляются полностью, дергал руками не вылетают, а на ходу под определенным видимо углом выскакивают:( М.б. кто еще сталкивался?? или что посоветуете менять ремни (полностью или только сам замок)?? Машина у меня 2003 г.в.
А сам ты что сделал, чтобы устранить проблему, кроме как дергал ремень и входил в повороты на большой скорости?
Начни с замков, и посмотри состояние ушек, которые вставляются в замок. Скорее всего \"собачка\" замка изношена.

Aleksandr 714
19.03.2009, 19:00
В ДТП не участвовала?

KMC
20.03.2009, 14:51
Нет точно небитая, хотя я и второй водитель, замки смотрел, насчет износа ничего сказать немогу, даже если собачка изношена, то замок надо менять целиком???

Fox_Z
20.03.2009, 14:59
Поменяй целиком, на безопасности не экономят.

Прайд
24.03.2009, 15:16
Пристегиваться постоянно стал после повышения штрафов и надо сказать уже настолько привык что делаю это автоматически. Плюс заставляю пристегиваться пассажиров и переднего и задних.*bravo*

Санек пожарный
24.03.2009, 15:31
Пристегиваюсь когда выезжаю на трассу и в дальнюю дорогу еду,или когда собираюсь по городу \"стрельнуть\",а так не пользуюсь

Таксист
24.03.2009, 16:32
Nigga писал(а):
Alex 83 писал(а):
[quote]CCC писал(а):
А друг корова шальная выбежит?:woohoo: ))) В деревне тоже дуриков хватает!! Лучше пристегнуться:)
У меня батя на трассе проезжал дервню какую-то и не решил не сбавлять скорость, кажется чего там 200-300 метров проехать, как ехал 90, так и ехал дальше. В это время через дорогу переходила корова: еле успел объехать. Не зря в правилах пишут, что населенном пункте 60 км. Так же и с ремнями. Никогда не пристёгивается, ни в городе, ни на трассе (у него Соболь), только не знаю почему. Сам пристёгиваюсь всегда, кроме дворов и стоянки, конечно. С ремнём вертеться неудобно.

Mihanick
24.03.2009, 16:33
Притёгивать ремень уже просто в привычку вошло, даже иногда впариваюсь чтобы во дворе развернуться пристёгиваюсь :)

Ирина
24.03.2009, 18:16
Всегда пристегиваюсь!

muravev
24.03.2009, 18:20
Пристегиваюсь перед КП ГАИ.

ReadeR
24.03.2009, 18:36
У себя в городке в основном перед гаишниками только, по трассе и других местах всегда.

greimi
24.03.2009, 18:41
Всегда пристёгиваюсь, закон подлости, один раз забыл и опа, 500рэ как..... сбрило, а щас уже на автомате.

sanek.68rus
24.03.2009, 18:54
Пристегиваюсь всегда,уже привычка,сел в машину пристегнулся

grandis
24.03.2009, 19:46
Всегда пристегивают, даже если ехать 100м.
Во-первых, потому что штраф не малый, во-вторых, пожить еще хочу.

Timonglym
24.03.2009, 19:51
Только на трассе.

Stab
24.03.2009, 20:02
всегда пристегиваюсь, без ремня неудобно, не чувствуешь машину, даже в фильме \"Библия Дрифта\" это объясняют..
а с ремнем как единое целое...

23_dj_vlad
24.03.2009, 20:10
Нее, не люблю я эти ремни :-(. Натирают в области шеи. На десятке ещё можно было подрегулировать высоту, но толк практически нулевой. Мешают короче говоря. Поэтому и никогда не пристёгиваюсь. И даж не одного штрафа за ремень.
Как сказал мне однажды батя \"Уж лучше вылететь через лобовое, чем сгореть заживо в машине\".

Bikuzz
24.03.2009, 20:27
Конечно пристегиваюсь потому что люблю себя.И другим говорю

митрич
24.03.2009, 20:36
По городу не пристегиваюсь,из-за того что поездки короткие,часто вылазию залазию(это просто привычка уже).А по межгороду всегда пристегиваюсь.

mag
24.03.2009, 21:07
Всегда пристегиваюсь

johnny868
24.03.2009, 21:13
Пристёгиваюсь только перед постами гибдд

миша057
24.03.2009, 21:21
У меня двое знакомых кувыркались на трассе. Если бы не ремни, то точно или в больницу к ним ходил, либо... Так что пристегиваюсь всегда.

Shep
24.03.2009, 21:51
Непременно, и пассажиров своих пристегиваю. Странные люди бывают... Неужели всем нужно объяснять, что будет с непристегнутым, и чем каша-котелета, которая от него останется будет отличаться от Человека с некритическим повреждениями, который предусмотрительно потратил пару сек. на то чтобы позаботиться о себе и своих близких. Я считаю, что не стоит распачиваться за ошибки других!

pandor
25.03.2009, 00:04
Пристегиваюсь всегда и пасажиров заставляю. В прошлом году попала жена в аварию, перевернулась, если бы не ремни, то все могло окончиться очень плохо. Был сам свидетелем случая, когда пристегнутые передние пассажиры отделались легким испугом, а задние, не пристегнутые пострадали прилично...
Есть и противоположные примеры, когда люди погибали из за невозможности освободиться от ремней.. Но в большинстве случаев, ремни всетаки спасают.

Eduard_32
25.03.2009, 01:37
Конечно, пристегиваюсь. И жену и дочь пристегиваю :) 13 января сего года так покувыркались на девятке, что если бы были не пристегнуты, головы бы поотломали напрочь....

Славик71
25.03.2009, 08:57
пристёгиваюсь только в городе т.к. только там ремень эффективен нос или лоб не разбить. а на трассе ремень это гибель или инвалид(в лучшем случае). имею горький опыт лобового столкновения в СПб на московском шоссе был-бы пристёгнут сейчас не общался-бы с Вами, а так выбросило отделался переломами и ушибами. а вот виновник пристегнулся вечная память ему и его девушке.

white
25.03.2009, 10:46
Славик71 писал(а):
пристёгиваюсь только в городе т.к. только там ремень эффективен нос или лоб не разбить. а на трассе ремень это гибель или инвалид(в лучшем случае). имею горький опыт лобового столкновения в СПб на московском шоссе был-бы пристёгнут сейчас не общался-бы с Вами, а так выбросило отделался переломами и ушибами. а вот виновник пристегнулся вечная память ему и его девушке.
Тоже попадал в аварию с лобовым столкновением,былбы пристёгнут то всё,водительское место всё смято было,т.к.был ещё и второй удар.а так меня с машины выкинуло на обочину,переломы,сотрясение,множество ушибов.

RazerX
25.03.2009, 14:19
Не пристёгиваюсь вообще ..Был опыт столкновения на ВАЗ21093, завершал маневр на желтый, мне дорогу перегородил зил, и я ему в заднее колесо на скорости около 60 примерно, ну с торможением 50 точно.. Так как держался за руль, болели тока локти после этого и коленкой тот же руль погнул, думаю ремень мне тут ничем помочь бы не смог, а вот пассажир получил сотрясение, так как проверил головой панель на прочность.. Отсюда сделал вывод - заставляю пристегиваться пассажира всегда, а сам -нет!

Строгин
25.03.2009, 16:15
пристегиваюсь только в светлое время и то не всегда, и на трассе пристегиваюсь.
в зимней одежде с ремнем вообще неудобно ездить (((

Verify
25.03.2009, 16:18
evgenius - \"не уверен не обгоняй\" - правильно. По роду своей деятольности, ранее, мне приходилось довольно часто менять подобные шестеренки в ленточно-протяжных механизмах. В данном случаии разобрать-собрать с заменой этой шестеренки и ты сможешь.

Кстати сегодня вечером буду менять её.

Stab
29.03.2009, 02:39
Славик71 писал(а):
пристёгиваюсь только в городе т.к. только там ремень эффективен нос или лоб не разбить. а на трассе ремень это гибель или инвалид(в лучшем случае). имею горький опыт лобового столкновения в СПб на московском шоссе был-бы пристёгнут сейчас не общался-бы с Вами, а так выбросило отделался переломами и ушибами. а вот виновник пристегнулся вечная память ему и его девушке.

я думаю тебе сильно повезло, но ведь ремни не зря придумали, я когда тормозить приходиться резко без ремня себя за рулём удержать не могу, не говоря о столкновении...

23_dj_vlad
29.03.2009, 02:56
Stab писал(а):
Славик71 писал(а):
пристёгиваюсь только в городе т.к. только там ремень эффективен нос или лоб не разбить. а на трассе ремень это гибель или инвалид(в лучшем случае). имею горький опыт лобового столкновения в СПб на московском шоссе был-бы пристёгнут сейчас не общался-бы с Вами, а так выбросило отделался переломами и ушибами. а вот виновник пристегнулся вечная память ему и его девушке.

я думаю тебе сильно повезло, но ведь ремни не зря придумали, я когда тормозить приходиться резко без ремня себя за рулём удержать не могу, не говоря о столкновении...
Всё ж моё мнение, что на 120 км/ч и выше ремни уже не помогут.

Stab
29.03.2009, 03:46
23_dj_vlad писал(а):
Stab писал(а):
Славик71 писал(а):
пристёгиваюсь только в городе т.к. только там ремень эффективен нос или лоб не разбить. а на трассе ремень это гибель или инвалид(в лучшем случае). имею горький опыт лобового столкновения в СПб на московском шоссе был-бы пристёгнут сейчас не общался-бы с Вами, а так выбросило отделался переломами и ушибами. а вот виновник пристегнулся вечная память ему и его девушке.

я думаю тебе сильно повезло, но ведь ремни не зря придумали, я когда тормозить приходиться резко без ремня себя за рулём удержать не могу, не говоря о столкновении...
Всё ж моё мнение, что на 120 км/ч и выше ремни уже не помогут.

я все таки выбираю - остаться в салоне на кресле, нежели вылететь через лобовое стекло неизвестно куда *smoke*

Stab
03.04.2009, 17:23
Строгин писал(а):
пристегиваюсь только в светлое время и то не всегда, и на трассе пристегиваюсь.
в зимней одежде с ремнем вообще неудобно ездить (((
за рулем всегда снимаю куртку или дублёнку и с ремнём становится удобно, рекомендую

MAVE
03.04.2009, 18:35
в 14 всегда пристегиваюсь, а в остальных когда сажусь становится неудобно хоть за рулем, хоть пасажиром.

ЛехаС401СС
03.04.2009, 18:39
Пристегиваюсь очень редко,только когда выезжаю по трассе куда-нибудь далеко...

Андрюха!
05.04.2009, 12:13
Без ремня ездить не могу, становиться абсолютно не комфортно!

Андрюха!
05.04.2009, 12:19
На самом деле это дело привычки, поначалу ездил без ремня и не мог себе представить что я буду когда то пристегиваться, было ужасно не удобно. Но ничего недельку с ремнем поездил, теперь наооборот без ремня ехать не могу.

Skul
05.04.2009, 12:46
Андрюха! писал(а):
На самом деле это дело привычки, поначалу ездил без ремня и не мог себе представить что я буду когда то пристегиваться, было ужасно не удобно. Но ничего недельку с ремнем поездил, теперь наооборот без ремня ехать не могу.
Аналогично. Привычка блин

Михаил 856
05.04.2009, 13:08
Пристёгивался только по трассе, а тут недавно за неделю 2 раза на 500 оштрафовали, сейчас постоянно пристёгиваюсь.

San44es
05.04.2009, 13:13
Пользоваться начал ещё до повышения штрафов за городом,теперь везде.Конечно,на 150 ремень не спасёт,а я так и не езжу.А чтоб ремень не давил,купил за 120 р. клипсы специальные,ограничители.Ставятся на ремень там,где он в щель убирается.И теперь он чуть ослаблен.Только чуть.Очень удобно!Единственный минус-когда отстёгиваешь,он не убирается.Кладёшь его на сиденье просто,как раньше безинерционный.
\"За рулём\" статья была: редакционный паркетник шёл по трассе.Навстречу в лоб девятка обгоняла грузовик.Девятка затормозила,её развернуло и Хёндай ей в бочину.В общем,там фотки есть обоих машин-обе под списание.А мужик в девятке пристёгнут был-вышел сам и закурил.

16бродяга
05.04.2009, 13:43
пользоваться ремнями нас госдума приучила,в городе от них зффект есть,т.к. скорость маленькая,а на трассе даже при 90км/ч неплохое орудие для своего увечья.Но не всегда,бывают случаи когда спасает,и наоборот...

dmitrijm
12.05.2009, 07:54
На днях разорился на три тысячи и купил новый ремень. Блин, продаются только парами, зла не хватает!:mad: Предлагали какой-то универсальный, но он доверия не вызвал. Пришлось брать настоящие. Немножко отличаются от тех, что стояли. Правый не стал менять, он нормально работает. У нового есть одно преимущество: можно отрегулировать высоту расположения пряжки в исходном состоянии. На старом висела неудобно. Теперь осталось дождаться морозов и проверить, стоило ли заморачиваться:). Кстати, кто-нибудь знает, в чем отличие левого ремня от правого? Технически можно спокойно их ставить на любую сторону.

Sashok
16.05.2009, 10:39
Маленько не по теме: я тоже крепление дворника (шпильку куда он прикручивается) сломал, запчасти такой нет в сборе стоят от 700руб! пришлось ремонтировать пару часов и как новый, но ремень это более ответственный агрегат из метала шестерню не советую делать, а из пластмассы думаю токарь сделает, вот только во сколько обойдётся (не менее 300 руб)!? сколько хоть ремень в сборе стоит?

DoCaru
16.05.2009, 12:21
универсальный ремень стоит 1200 (пара) - знакомая покупала на оку для техосмотра (сзади их нет, а без них не пройдеш!!!), а шестеренку эту можно подобрать из старых магнитафонов. у меня была такая проблема с задним ремнем, но там просто шарик выскочил - разобрал, протер, смазал и все ок. не понимаю тех людей, которые изза херни бегут в магазин покупать и менять все что бы то ни было. А если говорить о безопасности ремонтированного ремня, то после ремонта я его протестировал - нареканий нет.

Eduard_32
16.05.2009, 21:03
я тоже после покупки б/у 14-ки обнаружил, что водительский ремень не стопорится при резком дергании... снял обшивку стойки, а там всей крышки нету с той стороны, где фиксатор. нашел такой же ремень у друга (автослесаря) и переставил на свой недостающие запчасти, теперь все ок! :)

Водитель
07.06.2009, 22:44
Парни у кого нибудь работет сигнализатор не пристегнутых темней безопасности.

Санек пожарный
07.06.2009, 22:45
была тема /forum/showthread.php?t=1526&highlight=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0

Водитель
07.06.2009, 22:58
Спасибо, глянул, эту бы темку грохнуть дабы не засорять форум.

Мерген
29.06.2009, 07:48
Машинка Ваз-21140, 2005 г.в, сзади стоят 2 ремня безопастности,сибираемся ехать на море друзьями,у них маленький ребёнок.Вопрос нужно стаивть третий ремень?Где то в инете читал что если не стоит третий ремень но машина расчитана на 3х сзади пассажиров то,третьему можно и не пристёгиваться.

Dr@gon
29.06.2009, 08:33
так вроде бы у всех сзади 3 ремня

Мерген
29.06.2009, 08:43
у меня 2 стоят.

Мерген
29.06.2009, 09:29
тема закрыта.Спс всем

Dima012
29.06.2009, 10:12
Средний ремень обязательно нужен, а для ребенка сидение нужно детское, иначе дорога дорого обойдется (из-за штрафов)

Eduard_32
29.06.2009, 23:32
Я дочь пристегиваю, используя адаптер ФЭСТ. Гаишники не докапываются :) Жалко вот только сертификат на него где-то затерялся...

Dima012
30.06.2009, 09:13
Я дочь пристегиваю, используя адаптер ФЭСТ. Гаишники не докапываются :)
А как на этот адаптер гайцы юга реагируют? Есть у кого нибудь опыт поездки на юг с ребенком?

Kekzzz
01.07.2009, 22:39
Доброго времени суток, всем!
Нужно купить детское кресло, нашел подходящее, но возникла проблемма-не хватает длины заднего ремня безопасности. Померял длину (машина 2114) задних и передних ремней-получилось 2,3м и 3,0м сответственно. Хотел перекинуть передний ремень на зад, но у них разное крепление к кузову (на передних пластина примерно 15 см, а на задних маленькая петля)...из-за этого и не перекинул, т.к. пластина будет мешаться.
Вопрос такой-какой длины ремни с маленькой петлей на Самарах?
Может кто сталкивался с такой проблемой...

sib86
03.07.2009, 11:36
ага,я сталкивался...решил просто ремень купить новый в магазине подлинее.

Kekzzz
03.07.2009, 18:35
У тебя какая машина, какие ремни поставил??

sib86
09.07.2009, 09:59
У тебя какая машина, какие ремни поставил??

2114,а ремни марку не помню....просто в магазине обьяснил ситуацию,мне менеджер подобрал

Dima012
15.09.2009, 16:48
При замене задней полки на самодельную снял задние ремни. Неделю лежали в багажнике. Недавно достал, а они не хотят вытягиваться из катушки :(. Т.е. я их смотал, когда снял, а обратно не хотят... Что может их стопорить внутри? Новые покупать не очень хочется.

Golova_bg
15.09.2009, 17:23
Ремни очень чуствительны к крену (собсвенно инерционный механизм их клинит)... приходится ловить положение чтобы размотать. И обязательно ремень немного сдавать назад если заблокировался...

Dima012
16.09.2009, 09:46
Спасибо, попробую размотать.

Dima012
17.09.2009, 13:01
Ремни очень чуствительны к крену (собсвенно инерционный механизм их клинит)... приходится ловить положение чтобы размотать. И обязательно ремень немного сдавать назад если заблокировался...
Помогло, спасибо огромное. Действительно ГОЛОВА!!! +1

johnv2115
14.11.2009, 18:59
Доброго всем времени суток. Может кто знает, почему с понижением температуры окр.воздуха начинает тупить ремень безопасности? Его постоянно заклинивает, приходится очень медленно вытягивать и периодически спускать обратно, чтобы разблокировался. Летом все в порядке.

Водитель
14.11.2009, 19:45
Смазка если она там есть застывает. Вообще её там нет, я у себя все разбирал смазал, потом пришлось вытирать. Если будешь разбирать осторожно не открой ту крышку где пружина!

johnv2115
14.11.2009, 21:29
Благодарю за совет.Смазать Литолом?

Eduard_32
15.11.2009, 14:54
Доброго всем времени суток. Может кто знает, почему с понижением температуры окр.воздуха начинает тупить ремень безопасности? Его постоянно заклинивает, приходится очень медленно вытягивать и периодически спускать обратно, чтобы разблокировался. Летом все в порядке.

Попробуй снять крышку со стороны механизма, который заклинивает ремень при резком дергании, там увидишь маленькую пружинку, подтяни ее на пару-тройку витков. Брату делал, помогло :) лишние витки легко и аккуратно можно отрезать хорошими ножницами.

greimi
15.11.2009, 15:34
Попробуй снять крышку со стороны механизма, который заклинивает ремень при резком дергании, там увидишь маленькую пружинку, подтяни ее на пару-тройку витков. Брату делал, помогло :) лишние витки легко и аккуратно можно отрезать хорошими ножницами.

я у себя так год назад сделал, клинить стало меньше, а ещё до кучи шарик убрал, который за перевёртыш отвечает, ато иногда на поребрик загоняеш машинку, и ремни иногда подклинивает. а ещё почистил пласмаску петлми ( за левым ухом на стойке крепится) через каторую ремень бегает (за лето там стока грязи спресовалось), ремень быстрее стал скручиваться.

johnv2115
15.11.2009, 20:18
Пружина,наматывающая ремень, находится с той стороны,где нет прорези в форме прямоугольника! Очень важно! По незнанию открыл эту часть(где пружина)-чуть без глаз не остался-так размоталась, что на полгаража ее намотано было. Сворачивать ее-это отдельная история-пипец просто. Все-таки справился, но пришлось для этого всю систему снимать и домой тащить(не май месяц на дворе). Сейчас вот подкрутил маленькую пружинку, теперь провожу испытания-положил в морозилку. Посмотрим, как будет работать при резко отриц.температуре.

Eduard_32
15.11.2009, 22:48
я у себя так год назад сделал, клинить стало меньше, а ещё до кучи шарик убрал, который за перевёртыш отвечает, ато иногда на поребрик загоняеш машинку, и ремни иногда подклинивает. а ещё почистил пласмаску петлми ( за левым ухом на стойке крепится) через каторую ремень бегает (за лето там стока грязи спресовалось), ремень быстрее стал скручиваться.

Надо посмотреть эту пластмаску :) точно из-за нее подклинивает ремень.... А после того как шарик убрал, при резком продергивании ремня клинит его или нет?

Пружина,наматывающая ремень, находится с той стороны,где нет прорези в форме прямоугольника! Очень важно! По незнанию открыл эту часть(где пружина)-чуть без глаз не остался-так размоталась, что на полгаража ее намотано было. Сворачивать ее-это отдельная история-пипец просто. Все-таки справился, но пришлось для этого всю систему снимать и домой тащить(не май месяц на дворе). Сейчас вот подкрутил маленькую пружинку, теперь провожу испытания-положил в морозилку. Посмотрим, как будет работать при резко отриц.температуре.

Я видел как-то на ремне надпись на крышке со стороны пружины "DON'T COVER" или что-то в этом духе :)

Водитель
15.11.2009, 23:24
Помоему шарик действует как центровик. При отклонений от горизонтали он блокирует ремень.

5vital
15.11.2009, 23:48
клинил ремень,вынул шарик,смазал всё.Стало ОК

Golova_bg
15.11.2009, 23:58
С вынутым шариком ремень не будет работать! Он восновном за счет него и работает. При резких торможениех и ускорениях он блокирует механизм. Выкинув его вы сводите всю пользу на нет...

5vital
16.11.2009, 00:01
резко дёргал всё нормально

johnv2115
16.11.2009, 00:02
Помоему шарик действует как центровик. При отклонений от горизонтали он блокирует ремень.

Не совсем так-ремень клинит опосредованно через пружинку, а шарик как раз наоборот при центральном расположении противодействует ей. При наклоне или встряске он теряет свое центральное положение и пружинка перетягивает. Подаешь ремень назад-механизм разблокируется. Косяк, как я понял, в данном случае был в том, что место расположения шарика было не в горизонтали- отсюда меньшее противодействие пружинки, которая на морозе еще больше дубела, и, следовательно, большая склонность к заклиниванию. Вот...:)

greimi
16.11.2009, 01:07
С вынутым шариком ремень не будет работать! Он восновном за счет него и работает. При резких торможениех и ускорениях он блокирует механизм. Выкинув его вы сводите всю пользу на нет...

я же написал, шарик нужен для перевёртыша, когда машина на бок упадёт или на крышу. шарик с рычагом можно вообще убрать ( тоненькая плостмасочька врят ли выдержит сильный рывок), так как ремень клинит при дёрганье от того, что внутри пот белой шестерёнкой находится маховичёк состоящий из 2 долек с зубцами( не знаю как его назвать), которые при резком дёрганье по инерции раскрываются, и цепляются за зубцы на корпусе. я у себя всё лишнее убрал, смазал, и кайфую.

Водитель
16.11.2009, 01:31
Как то убирать ЛИШНЕЕ с ремня БЕЗОПАСНОСТИ не советую. Но дело каждого.

Golova_bg
16.11.2009, 16:55
Ремень тормозится при ударе не той системой, которая останавливает если дернуть резко за ремень. За счет резкого ускорения (замедления) авто этот шарик теряет устойчивость и через пластнамассовый рычаг защелкивает механизм. То что ремень задерживается при резком рывке это дублирующая система...

greimi
16.11.2009, 17:42
Ремень тормозится при ударе не той системой, которая останавливает если дернуть резко за ремень. За счет резкого ускорения (замедления) авто этот шарик теряет устойчивость и через пластнамассовый рычаг защелкивает механизм. То что ремень задерживается при резком рывке это дублирующая система...

и за чем она нужна? у меня и без неё всё отлично работает

Golova_bg
16.11.2009, 18:09
Пробовал попадать в аварию?

greimi
16.11.2009, 18:40
3 раза( вот блин я невезучий), один раз перевёртыш ( не я в тот день за рулём был), кстати все ремни в той машине сам переберал, держали мёртва даже при перевёртыше. на этой тьфу тьфу пока миновало

permboy
20.11.2009, 16:55
Дернул резко ремень (передний) его заклинило, ни туда ни сюда. По \"массожировал\" рулон намотки ремень смотался, но категорически не хотел разматыватся. Снял и разобрал устройство намотки ремня - сломалася один из двух штыркев на пластмассовой шестеренке. Деталь сама по себе копеечная - однако продавцы запчастей утверждают, что не видили вообще зап.деталей для ремней безопасности.

Так ли это? или хотят просто впарить новые ремни.

Если есть знакомый токарь-фрезировщик - попроси пусть сделает металлическую))) будет вечная))))

DeS
29.01.2010, 22:29
Вот и меня настигла учесть "хренового ремня"!..
Пассажирский ремень на морозе стал откровенно говоря "тупить" и чтобы его, наконец, застегнуть, приходилось по несколько минут, очень осторожно вытягивать его из "убежеща", что порядком напрягало!
Но именно это и сподвигло меня его снять, и в последствии написать этот небольшой гайд на эту тему.

Как демонтировать его с вашего авто, я уверен, вы легко найдете в абвгдейке, мы же сразу начнем со вскрытия!)
Для начала, чтобы не оказаться с подбитым глазом, или чем-либо еще, определим какую крышку механизма, из предложенных двух, нам нужно снять:
"Наверное ту, на которой НЕ написано "DO NOT REMOVE" - предположил я, и... ошибся! Ибо именно под этой крышкой и находятся наш, не представляющий никакой опасности, механизм!
А вот под той, на которой предостережений небыло, находилась довольно-таки тугая пружина, грозящая выбить то, чем вы загляните под крышку, при вскрытии!..
Так же необходимо обратить внимание на то, что нужная нам крышка(с механизмом, а не пружиной) раза в два выше опасной соседки.. и с ее стороны около мотка ремня есть небольшой белый прямоугольник!..
Вот ее мы и вскрываем при помощи тонкой отвертки, которой выдавливаем "затычки" со стороны ремня.. чтобы раскрутить ремень для доступа к этим затычкам - не забудьте поставить коробочку с матком перпендикулярно полу.. иначе механизм решит что вы попали в аварию и будет настырно вас держать..)
Ну вот открыли мы нужную крышку, и что же мы видим:
9769
Белая шестеренка и какая-то фигня с шариком справа, блокирующая ее...
Вот эта фигня справа, как раз и есть хитрый блокиратор при крене, блокирующий шестеренку в том случае если шарик не лежит в самом низу лунки.
Убрав ее cам механизм блокировки ремня все равно будет нормально работать на рывок ремня и блокировать его ничуть не хуже обычного потаму что за это отвечает другой механизм. Чтобы его понять, пойдем от обратного.. сначало снимем все:
9770
Тут мы видим сам механизм блокировки, который при попытке натянуть ремень - сразу блокируется!.. Но если надеть на него вот эту штучку с пружинкой:
9771
Он перестает блокироваться совсем!.. как бы резко вы его не дергали!.. Но если сверху на него недеть еще шестеренку с грузом
9772
то благодаря центробежной силе при резком рывке груз будет сдвигать механизм и механизм застопорится.. Если необходимо увеличить силу рывка для блокировки, можно укоротить пружинку на прошлом снимке.. но я подергал и скорость размотки меня устроила!.. значит все дело в Шарике!)
Как вариант эту фигню с шариком можно вообще выкинуть.. ибо практической пользы от нее не шипко много, а вот неудобств, так как она будет мешать вытянуть ремень и когда машина стоит не ровно(на подъеме.. спуске и тд) .. или как у меня, зад авто заметно выше нагруженного переда, тем более когда с переди садиться пассажир!
Или попробовать отригулировать, но нада заметить что этот шарик даже при небоьшой вибрации постоянно выскакивает со своего положения, что, скорее всего, и приводит к частым блокировкам.. В общем тут дело каждого..) я еще не решил как сделаю себе..)

Eduard_32
04.02.2010, 17:06
А я пружинку укорачивал витка на 3-4, проблема с заеданием во время пристегивания решилась :)

DeS
07.02.2010, 19:09
А я немного подогнул металлическую пластинку на один конец которой давит шарик, а другой соединен с пластиковой штукой, которая блокирует шестеренку.. работать стал вообще замечательно..;)

max35
05.03.2010, 11:04
при покупке своей 13шки в рекламе есть следующее: По сравнению с ваз-21083 изменились верхние точки крепления передних ремней безопасности. Когда то у меня была 8ка. Но разницы не вижу. В чем разница?

greimi
05.03.2010, 11:44
в диаметре защёлок( папка-мамка), они стали тоньше. и душки на стойках , через которые ремень проходит сделали из пластассы. частенько они грязью теперь забиваются и ремень плохо ходит

puzo
05.03.2010, 12:01
Ну, видно, не стоит доверять рекламе:bq:. В описании 15-хи тоже указано, что верхние точки крепления ремней регулируются по высоте, а на самом деле этого нет (у меня, по крайней мере).

veld
17.03.2010, 17:22
Подскажите, как установить задний средний статический ремень? Стоял, убрал за ненадобностью, а сейчас понодобился... Не пойму, где стоят болты для его крепления... Или крепить надо за те же нижние болты, за какие крепятся задние боковые ремни?

greimi
17.03.2010, 18:06
там отдельно 2 резьбы ,между креплениями левого и правого зад ремня

Дмитрий Т.
17.03.2010, 18:40
а задние ремни взаимоменяемы с передними?

br21
17.03.2010, 19:33
а задние ремни взаимоменяемы с передними?

нет. Замки на передних на металлических пластинах, на задних на ремнях. Верхний крепеж отличается. И кажется передние заметно длинее

sov44
04.04.2010, 10:31
Выложите картинки по сматыванию возвратной пружины инерционного ремня безопасности. Что, куда вставлять, а также советы по смотке. Свою пружину я замотал "по понятию" и хочу убедиться в правильности своих действий. :)

Алексей102
04.04.2010, 12:39
отвалилась клипса ремня безопасности. вообще продают ли их. можно конешно кнопку или буговицу пришить. но не охото самоделок

cianid
04.04.2010, 15:36
тоже ищу клипсу - пока нигде не попалась :(

greimi
04.04.2010, 16:15
Выложите картинки по сматыванию возвратной пружины инерционного ремня безопасности. Что, куда вставлять, а также советы по смотке. Свою пружину я замотал "по понятию" и хочу убедиться в правильности своих действий. :)

а чё там фотографировать? берёж пружину, крючо вставляеш в паз держателя на крышке и наматываеш по часовой стрелке амортизирующей стороной наружу.после того как намотал. второй конец с петлёй вставляеш в прорезь вала( на который ремень намотан) и захлопываеш крышку. далие : потдев отвёрткой эту же крышку,приподнимаеш её на 5мм , и по часовой стрелке вращаеш, чтобы предать пружине жёсткость возврата. если перекрутил, теже действия против часовой стрелки

sov44
04.04.2010, 19:55
берёж пружину, крючо вставляеш в паз держателя на крышке и наматываеш по часовой стрелке амортизирующей стороной наружу.после того как намотал. второй конец с петлёй вставляеш в прорезь вала( на который ремень намотан) и захлопываеш крышку.
не понял, что значит "амортизирующей стороной"? Я делал так: Смотал пружину внутри крышки, зацепил за наружную стенку наружний конец, внутренний конец зацепил в прорезь вала, и поварачивая крышку, сжал пужину, выступ на корпусе крышки вставил в отверстие корпуса.
Пружина почему-то не сматывает ремень, хотя сжимается :(

greimi
04.04.2010, 21:14
не понял, что значит "амортизирующей стороной"? Я делал так: Смотал пружину внутри крышки, зацепил за наружную стенку наружний конец, внутренний конец зацепил в прорезь вала, и поварачивая крышку, сжал пужину, выступ на корпусе крышки вставил в отверстие корпуса.
Пружина почему-то не сматывает ремень, хотя сжимается :(

не сматывает, потому что амартизирующая сторона( куда сгибается пружина) у тебя внутрь, переверни и перемотай, и всё заработает

Санек пожарный
04.04.2010, 21:16
вы чего мудрите? ремень безопасности ремонту не подлежит,только замена. какие пружины переворачивать,зачем его вообще ремонтировать?! новый,только новый,это ж ваша безопасность!!

Impreza WRX STi
22.04.2010, 02:37
Пристёгиваюсь всегда - и в городе, и на трассе. Причём пристёгиваюсь для себя, а не ради того, чтобы не "попасть" на штраф. На собственном опыте убедился, что они несут в себе только пользу. Однажды помогло избежать травм. Так что пристёгивайтесь! Он поможет спасти Вашу жизнь и здоровье!
P.S. А для "ярых противников" ремней безопасности рекомендую посмотреть и почитать тесты о том, что происходит с людьми в момент ДТП когда они не пристёгнуты! Их полно в Интернете! Действует убедительно. Но уж, если даже это не помогает, то людям, видимо, просто наплевать на себя (ИМХО).

птица
08.06.2010, 11:36
у меня тоже гремели фиксаторы. Вопрос решил так; взял кусочек натуральной кожи(печатка жены) отрезал по ширине фиксатора и длинной сантиметра 3 промазал клеем, сантиметра 2 засунул в щель и загнул. Пол года не гремят.Алучше менять.

Гургэн
24.07.2010, 09:29
Может кто нибудь открутить задний ремень в 3-х точках и сфотографировать последовательность шайб и втулок и какие болты?Есть ремни и какой-то крепеж от них,хочу постать но в упор не помню что куда.

br21
25.07.2010, 18:32
Может кто нибудь открутить задний ремень в 3-х точках и сфотографировать последовательность шайб и втулок и какие болты?Есть ремни и какой-то крепеж от них,хочу постать но в упор не помню что куда.

Боюсь не поможет. У меня левый и правый ремни разных изготовителей. Крепеж к кузову различается. К примеру, промежуточная петля (которая к задней стойке прикручена), с одной стороны просто болтом, а с другой через втулку.

Faqil
13.08.2010, 19:50
А че никто не написал чем смазывать.

Girbiz
13.08.2010, 19:51
А че никто не написал чем смазывать.
Литольчиком не много,самое оно...

greimi
13.08.2010, 20:05
саму пружину смазывать не надо, иначе витки между сабой склеиваються, и плохо разматываються( смотка ремня слабее) смазать надо стенку крышки, на которую пружину наматывают.лучше использовать то, что не замёрзни зимой.и тонкий, тонкий слой.
P.S ни в коем случае не смазывай металический маятник с зубцами, с другой стороны корпуса. иначе замучаешся ремень вытаскивать, будет постоянно клинить.я его отполировал, работает как новый.

greimi
13.08.2010, 20:08
на днях тоже хочу ремни перебрать. поставить в пластиковые крышки уплотнитель. а то пыли в них многа.зимой закоксуеться, проблемы начнуться

Павлодар
14.08.2010, 00:05
Только вчерась закончил возню с задними ремнями,поздно прочитал тему,всё делал в слепую,а так бы некоторые советы пригодились бы!Заблокировался ремень, и никак не хотел вытягиваться, решил разобрать,хорошо что открыл крышку со стороны шарика, я и не догадывался что такая безобидная вещица может сильно травмировать. Разобрался как всё работает и удалил механизм с шариком.Всё стало ОК. Тоже самое сделал и на втором ремне.

Павлодар
14.08.2010, 00:07
По поводу дребезга от передних защёлок-не стал ничего покладывать,тупо обмотал чёрной изолентой по кругу и дребезг пропал.

Faqil
14.08.2010, 10:28
Сегодня разберу ремень водителя и замотаю изгибом наружу, а то у совсем не идут. А вот конструция задних ремней отличается от передних, не понял как разобрать, пока так поезжу.

Ace
14.08.2010, 11:56
Сегодня разберу ремень водителя и замотаю изгибом наружу, а то у совсем не идут. А вот конструция задних ремней отличается от передних, не понял как разобрать, пока так поезжу.

Вордительские ремни не удут не от того что пружина натянута а потому что наверху на пластиковом держателе ремня собирается грязь. Его просто нужно почистить маленькой отверткой или шилом и все.

greimi
14.08.2010, 15:19
Вордительские ремни не удут не от того что пружина натянута а потому что наверху на пластиковом держателе ремня собирается грязь. Его просто нужно почистить маленькой отверткой или шилом и все.

+1 сам эту пластмаску раз в месяц чищу, не знаю уже, чё с ней делать, хоть девяточные ставь. а Faqil по своей проблеме правильно мыслит. я тоже первый раз когда собирал ,пружины изгибом в низ смотал. поматерился, переделал:11:

Faqil
14.08.2010, 19:14
Опять разобрал ремень, размотал, замотал изгибом вовнутрь, а она напоталась в обратном направлении, матернулся и с трудом перевернул пружинку, смазал литолом, а эффекта ноль. Уж не знаю что делать. А с пасажирской стороны все отлично, правда так как был опыт вскрытия водительского я его не разматывал, просто подтянул на 2-3 витка и смазал.

greimi
14.08.2010, 20:02
Опять разобрал ремень, размотал, замотал изгибом вовнутрь, а она напоталась в обратном направлении, матернулся и с трудом перевернул пружинку, смазал литолом, а эффекта ноль. У.

:15::15: прям как я в молодости, тежи ошибки:15::15: чтобы сматывалось лучше, я весь корпус и все детальки насуха протёт и полирнул бархоткой. так как летом особенно пыль на смазку налипает, к тому же вспоминая детство, я неразу не видел смазки в старых будильниках с механ заводам

Faqil
14.08.2010, 22:27
Про часы верно сказано. Когда я разматывал ремень заметил что он всю смазку выдавил. Думаю смазывать толку мало. Буду менять на иномарочный аналог.

greimi
14.08.2010, 22:32
да протри ты его на сухо спиртиком и всё

Faqil
14.08.2010, 23:16
Я новую панель купил которая ремень прикрывает, не хочу доставать, боюсь ушки переломать. Пускай так стоит. Если совсем тупить начнет сделаю так как ты сказал.