PDA

Просмотр полной версии : Передние суппорта darbis FS


Darbis
06.02.2012, 00:45
Известный способ улучшить передние тормоза на ТАЗе - поставить Волговские суппорта. Там и цилиндр больше, и колодки.
Но, при этом нужны переходники, шланг от Нивы, да и весит весь чугун около 5кг на сторону. Можно быстро убить подвеску.

Суппорта darbis FS, в принципе то же самое, но ставятся на поворотный кулак без переходников и доработок, цилиндр из алюминия, колодки Волговские (в любом магазине есть), шланг подсоединяется стоковый и весит всё это 3,7кг на одну сторону.
Продажа девайсов начнётся в начале марта.

greimi
06.02.2012, 01:09
под какой размерность колёс расчитанно?

Darbis
06.02.2012, 01:11
под какой размерность колёс расчитанно?

под 14"

Smith52
06.02.2012, 01:15
под 15" версия будет?

Darbis
06.02.2012, 01:17
под 15" версия будет?

Будет. Но где-то через пол года только.

batylin
04.03.2012, 00:12
залез на сайт дарбис и почитал все о них. это то что я хотел раньше. но их тогда не было. цена реальна и колодок хороших много импортного производства от хонды и ровера. буду брать весной под диски АТЕ.

Smith52
04.03.2012, 00:26
я 15" версию подожду...

Darbis
04.03.2012, 14:22
залез на сайт дарбис и почитал все о них. это то что я хотел раньше. но их тогда не было. цена реальна и колодок хороших много импортного производства от хонды и ровера. буду брать весной под диски АТЕ.

Илюха, привет!!!
Суппорты уже начали продавать.
Установили на 21099 2002 г.в. (c убитыми задними барабанными тормозами).
Диски АТЕ Pover 3200 руб, колодки Allied Nippon 550 руб. (кстати про Allied Nipon на нашем сайте добавим инфу)
Вакуумник - сток, ГТЦ - сток, контуры - сток, подвеска - сток. Долго искали такую а.м.
Тормоза - мощные, даже не притёртые останавливали испытуемую как вкопанную. Педаль иформативная, можно дозировать усилие как надо.

MOHAX
04.03.2012, 14:34
Илюха, привет!!!
Суппорты уже начали продавать.
Установили на 2199 2002 г.в. (c убитыми задними барабанными тормозами).
Диски АТЕ Pover 3200 руб, колодки Allied Nippon 550 руб. (кстати про Allied Nipon на нашем сайте добавим инфу)
Вакуумник - сток, ГТЦ - сток, контуры - сток, подвеска - сток. Долго искали такую а.м.
Тормоза - мощные, даже не притёртые останавливали испытуемую как вкопанную. Педаль иформативная, можно дозировать усилие как надо.

уже дажи купил))
только ни как не доедут

Darbis
04.03.2012, 14:54
уже дажи купил))
только ни как не доедут

Думаю завтра-послезавтра должны доехать. В ТК не звонили? Часто они не сразу отзваниваются получателям.

Вы оказывается форумчанин! А при заказе не сообщили. У нас по клубным картам скидки. Будем Вам должны))

MOHAX
04.03.2012, 14:58
Думаю завтра-послезавтра должны доехать. В ТК не звонили? Часто они не сразу отзваниваются получателям.

Вы оказывается форумчанин! А при заказе не сообщили. У нас по клубным картам скидки. Будем Вам должны))

они в воскресенье не работают, как раз вроде сегодня дожны доехать,
Кстати цены на диски и колодки у вас за полный комплект или колодки 2 и диск 1?

batylin
04.03.2012, 16:23
я 15" версию подожду...

Для каких целей 15" тормоза тебе?

Илюха, привет!!!
Суппорты уже начали продавать.
Установили на 21099 2002 г.в. (c убитыми задними барабанными тормозами).
Диски АТЕ Pover 3200 руб, колодки Allied Nippon 550 руб. (кстати про Allied Nipon на нашем сайте добавим инфу)
Вакуумник - сток, ГТЦ - сток, контуры - сток, подвеска - сток. Долго искали такую а.м.
Тормоза - мощные, даже не притёртые останавливали испытуемую как вкопанную. Педаль иформативная, можно дозировать усилие как надо.

Георгий привет!!!! Вы там молодцы. Я давно искал хорошие суппорты под торм. диски от Альфы ромео и Фиата. При том что набор колодок от хонды и ровера полно.Мне пора делат ревизию моим тормозам полную. Замена всех дисков по кругу-это раз,колдун менять нужно,жижу, далее нужно суппорты передние поставить с колодками и заняться реанимацией ручника. Сейчас у меня тормоза никакие.Дохлые и нет никакой информативности. Причину буду выяснять когда будет тепло и сухо.

Ребят,те кто будет или уже купил новые суппорты Дарбис, учтите что под их колодки используют тормозные диски диаметром 257мм от Альфы или Фиат,Лянча. От данных а/м много дисков извесных брендов как АТЕ, BREMBО МАХ и так далее. ВАЗовские 260мм диски для колодок от ГАЗ, Ровер и Хонда не подходят!!!! внутренняя рабочая поверхность уже чем сама колодка. А у импортнх дисков она расчитана на колодки большего размера.

Smith52
04.03.2012, 16:55
Для каких целей 15" тормоза тебе?

как для каких? буду диски тормозные вместо маховика использовать конечно!

Darbis
04.03.2012, 17:32
Георгий привет!!!! Вы там молодцы. Я давно искал хорошие суппорты под торм. диски от Альфы ромео и Фиата. При том что набор колодок от хонды и ровера полно.Мне пора делат ревизию моим тормозам полную. Замена всех дисков по кругу-это раз,колдун менять нужно,жижу, далее нужно суппорты передние поставить с колодками и заняться реанимацией ручника. Сейчас у меня тормоза никакие.Дохлые и нет никакой информативности. Причину буду выяснять когда будет тепло и сухо.

Прилично пришлось поработать над суппортами. Примерно год прошёл до первых испытаний.
В принципе идея-то простая. Сделать мощный, лёгкий, недорогой суппорт.
Ещё надо, чтобы обслуживание не было по цене старта с Байконура.
Зашёл в автомаг и купил колодки ГАЗ, пыльники, пальцы, шланг 08.
В общем получился Суппорт ВАЗ, только с увеличенным до ГАЗовского цилиндром и скобой под колодку от Волги-Газели.
Дисков с широкой дорожкой полно, стоимость адекватная, а главное - качество дисков Брембо,к примеру. Сам их катаешь.
Было мнение, что из-за большего диаметра поршня ход педали будет больше и, якобы вакуумник не справится. Всё это осталось только мнением.

batylin
04.03.2012, 18:03
Если есть арт. номеров дисков и колодок извесных производителей то выкладывай. Если нет то я сам поищу. Колодки от волги это колодки от Ровера и Хонды старых годов выпуска. Так что с хорошими колодками трудностей не будет. Все есть в Exist.ru. Диски как я говорил давно идут от Фиата и Лянча и Альфы Ромео. ГЕОРГИЙ,а цилиндр рабочий собственного производства или от импортных аналогов? Нужно знать его цену или цену рем.комплекта для его замены или ремрнта. Всякое может быть. Что бы не было потом проблем с поисками запасных частей.

Darbis
04.03.2012, 18:11
Если есть арт. номеров дисков и колодок извесных производителей то выкладывай. Если нет то я сам поищу. Колодки от волги это колодки от Ровера и Хонды старых годов выпуска. Так что с хорошими колодками трудностей не будет. Все есть в Exist.ru. Диски как я говорил давно идут от Фиата и Лянча и Альфы Ромео. ГЕОРГИЙ,а цилиндр рабочий собственного производства или от импортных аналогов? Нужно знать его цену или цену рем.комплекта для его замены или ремрнта. Всякое может быть. Что бы не было потом проблем с поисками запасных частей.

Артикулы выложены на сайте, в разделе передних тормозов. http://www.darbis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=66
Скопирую и сюда:

КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ

Перечень тормозных колодок, совместимых с суппортом darbis FS

Применимость к автомобилям: ГАЗ-3110, HONDA Legend, ROVER 800 (XS)

Lucas GDB 851 (ширина 130мм) ориентировочная цена – 1050 руб.

Lucas GDB 851M

Ferodo FDB 443 (ширина 130мм) ориентировочная цена – 1700 руб.

Brembo P 28 014 ориентировочная цена – 1800 руб.

Jurid/Bendix 572321J (ширина 130мм) ориентировочная цена – 1050 руб.

Ate 13.0460-2802.2 (ширина 129,3мм) ориентировочная цена – 3000 руб.

EBC DP643 (ширина 129мм)

ТИИР (ширина 130мм) ориентировочная цена – 450руб.


ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ

Перечень тормозных дисков, совместимых с суппортом darbis FS-14
Применимость к автомобилям: ВАЗ-2112, Alfa Romeo, FIAT

Brembo 09.5870.75 - 3500 руб.

АТЕ 24.0120-0187.1/0142.1 – 2800 руб.

ATE POWER (слотированные) – 3200 руб.

PROSPORT BLACK RS-00336 – 3500 руб.

PROSPORT GOLD RS-00337 – 3200 руб.

ZIMMERMANN 300.2094.00 – 3000 руб.

Ремкомплекты подходят от Волги.

Darbis
04.03.2012, 18:35
Спасибо

Пж!
Жижу раз в 2 года обязательно. Она набирает влагу и система тупит.
Колдун тоже надо менять часто. На заводской, хотя в нашей практике с ними тоже были абзацы.

batylin
04.03.2012, 18:44
BREMBO MAX Арт.09.5870.75 - Тормозной диск от а/м Фиат, Лянча, Альфа Ромео. Так же как и диск АТЕ POWER аналоги. Для тех кому нравятся диски Брембо Макс и уже использовали их, но хотят сменить передние суппорты 2112 на суппорты ДАРБИС, Вот для Вас Арт.09.5870.75 ( Фиат, Лянча, Альфа ). Да кстати на Exist.ru колодки АТЕ стоят 2500р. но есть колодки хорошие не дороже 1000р. от 500-1000р.

br21
04.03.2012, 20:23
В общем получился Суппорт ВАЗ, только с увеличенным до ГАЗовского цилиндром и скобой под колодку от Волги-Газели.


Цилиндр эксклюзивный как я понимаю?

batylin
04.03.2012, 20:34
На exist.ru по ссылке можно подобрать диски к суппортам Дарбис. Артиклы доступны зарегистрированным пользователям. www.exist.ru/price.aspx?pcode=DDF521 Самый не дорогой вариант от Lucas арт.TRW DF 4037

Darbis
04.03.2012, 20:43
Цилиндр эксклюзивный как я понимаю?

Разработка полностью наша. Аналогов нет. Чугунные суппорта ГАЗ с переходниками не в счёт.

br21
04.03.2012, 20:47
Разработка полностью наша. Аналогов нет. Чугунные суппорта ГАЗ с переходниками не в счёт.

Ну манжеты хоть можно подобрать от чего-нить? Думаю врядли они свои. Я прав?

Исхожу слюнями. Мечта!
После отпуска в июне обращусь!

Darbis
04.03.2012, 20:51
Ну манжеты хоть можно подобрать от чего-нить? Думаю врядли они свои. Я прав?

Исхожу слюнями. Мечта!
После отпуска в июне обращусь!

Абсолютно!
Резинки ВСЕ Волга-Газельские.
Железо - оригинал, иначе никак.

Добро пожаловать в июне!
Тормоза к такой подвеске будут - УРАГАН!

Darbis
21.03.2012, 22:56
Есть фотки авто с установленными комплектами.
На первой 21099 с передними darbis FS и задними барабанами. При торможении с 60км/ч мощно клюёт носом и ощущается быстрое отрывание тела от спинки сидения.
На второй Приора с ЗДТ darbis первого поколения с оковскими суппортами. По выражению владельца "авто стал тормозить намного мощнее и более предсказуемо, педалью чётко можно дозировать замедление".

Smith52
21.03.2012, 23:38
как думаете, с такими спереди 08-е суппорта сзади нормально будет? или от оки лучше?

Darbis
22.03.2012, 00:38
С 08 вероятность перетормаживания выше,чем у Оки.
Опыт показывает, что Ока поддаётся регулировке.

Smith52
22.03.2012, 16:10
вопрос в балансе, ока сейчас сзади стоит и как-бы не перетормаживает, т.е баланс соблюден, вот и спашиваю, если взять дарбис, им оки хватит или 08 все-же лучше будет?

Darbis
22.03.2012, 16:12
Оки вполне хватит.

batylin
22.03.2012, 21:17
вопрос в балансе, ока сейчас сзади стоит и как-бы не перетормаживает, т.е баланс соблюден, вот и спашиваю, если взять дарбис, им оки хватит или 08 все-же лучше будет?

Им не только Оки хватит но и барабанов. Остальное это лишнее (08 суппорты). Вот уже 3и года сзади стоят Дарбис (ОКА). С балансом проблем нет на всех поверхностях. Но бывает так что на голом льду зад тормозит быстрее, так же было и на барабанх. Такое бывает очень редко и на малых скоростях как правило после ночной стоянки. Сами понимаете что колдун это не EBD совместно с ABS. Там регулирует баланс электроника. А у нас могут быть огрехи.

MOHAX
13.04.2012, 22:58
Сегодня наконец таки установил передние суппорта Darbis FS, колодки Allied Nippon, диски BOSCH новые шланги и тормозная соответсвенно. Завтра будут фото. Суппорта работают совмесно с ЗДТ Darbis NS, ВУТ и ГТЦ сток. Первые впечатления - тормозят как и следовательно ожидать отлично, но к педали привыкать нужно (раньше педаль использовал наверно на половину до блокировки, теперь надо выжимать 2/3 ее хода). Тормозной путь не мерял

MOHAX
15.04.2012, 17:36
Вот обещанные фото
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/c4cf59e35ec1e1fda8f71e1e0433f9d7.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c4cf59e35ec1e1fda8f71e1e0433f9d7)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/e0064e75f83f0ca733cd386707f55067.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e0064e75f83f0ca733cd386707f55067)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/6a278123b91088c024df8744e6462a55.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a278123b91088c024df8744e6462a55)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/f7a7e9f4882837d5bbb9f086a148d4d3.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f7a7e9f4882837d5bbb9f086a148d4d3)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/60a9bb65327dc497fb67c73ddbb133ad.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=60a9bb65327dc497fb67c73ddbb133ad)
ну и вид на все авто
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/e4e2460bbbe55e0e479c325732872360.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e4e2460bbbe55e0e479c325732872360)

kirifan545
17.04.2012, 12:05
будем думать ставить или нет))))

Дак а чего думать-то? ) Я бы уже давным давно и вперед 14" поставил и назад ЗДТ...да вот только финансы воют романсы :15:
Если всё хорошо, то в июле-августе буду с передними тормозилками возиться :eq: А то достали мои ватные и непонятные стоковые тормоза :11:

федя съел медведя
14.05.2012, 14:11
Купил и установил диски АТЕ Pover , колодки Allied Nippon, и соответственно передние супорта darbis. Что хочу сказать... Тормоза стали информативней процентов на 15-20, но чтоб такова ВАУ!!! И в помине нет. Через неделю использования начали свистеть колодки! Когда стоишь в пробке ты в центре внимания, все на тебя смотрят и ты чувствуешь себя (немного му...аком). Перед покупкой комплекта darbis, я поинтересовался у Георгия про колодки Allied Nipon (у меня был опыт их использования), на что Георгий мне ответил, что свист от данных колодок бал из-за стоковых вазовский дисков (льются они в горизонтальной плоскости), а диски АТЕ Pover в вертикальной! И никакого скрипа у вас в принципе быть не может! И вот проходит неделя и я в той же луже... Ребята не покупайте эти музыкальные колодки, если не хотите себя почуствовать водителем уазика! И Вам Георгий не советуйте коли не сведущи! (Прошлый свист вылечился покупкой самых дешевых стоковых русских колодок!) Всем спасибо, не обжигайтесь.

Tumka
14.05.2012, 18:46
Купил и установил диски АТЕ Pover , колодки Allied Nippon, и соответственно передние супорта darbis. Что хочу сказать... Тормоза стали информативней процентов на 15-20, но чтоб такова ВАУ!!! И в помине нет. Через неделю использования начали свистеть колодки! Когда стоишь в пробке ты в центре внимания, все на тебя смотрят и ты чувствуешь себя (немного му...аком). Перед покупкой комплекта darbis, я поинтересовался у Георгия про колодки Allied Nipon (у меня был опыт их использования), на что Георгий мне ответил, что свист от данных колодок бал из-за стоковых вазовский дисков (льются они в горизонтальной плоскости), а диски АТЕ Pover в вертикальной! И никакого скрипа у вас в принципе быть не может! И вот проходит неделя и я в той же луже... Ребята не покупайте эти музыкальные колодки, если не хотите себя почуствовать водителем уазика! И Вам Георгий не советуйте коли не сведущи! (Прошлый свист вылечился покупкой самых дешевых стоковых русских колодок!) Всем спасибо, не обжигайтесь.
Федя, а какие у тебя были тормоза?Сток?

MOHAX
14.05.2012, 19:07
Купил и установил диски АТЕ Pover , колодки Allied Nippon, и соответственно передние супорта darbis. Что хочу сказать... Тормоза стали информативней процентов на 15-20, но чтоб такова ВАУ!!! И в помине нет. Через неделю использования начали свистеть колодки! Когда стоишь в пробке ты в центре внимания, все на тебя смотрят и ты чувствуешь себя (немного му...аком). Перед покупкой комплекта darbis, я поинтересовался у Георгия про колодки Allied Nipon (у меня был опыт их использования), на что Георгий мне ответил, что свист от данных колодок бал из-за стоковых вазовский дисков (льются они в горизонтальной плоскости), а диски АТЕ Pover в вертикальной! И никакого скрипа у вас в принципе быть не может! И вот проходит неделя и я в той же луже... Ребята не покупайте эти музыкальные колодки, если не хотите себя почуствовать водителем уазика! И Вам Георгий не советуйте коли не сведущи! (Прошлый свист вылечился покупкой самых дешевых стоковых русских колодок!) Всем спасибо, не обжигайтесь.
))))))))))NIPPON ))))
Тоже свистели))) но не долго, уже все притерлось, буквально 500км без резких торможений, км и нет ни какого свиста, так что терпи
ЗЫ диски Bosch, после притирки тормозит получше

batylin
14.05.2012, 23:21
Где брал Ниппон Федя???? Может стоит в Exist.ru заказать от Ровера или Хонды? Все же там на левак нарваться сложнее чем покупая колодки для ГАЗ в обычном магазине автозапчастей.
Второе: Что именно тебе не понравилось в передних тормозах? Ты писал что улучшились на 10-15%. Что у тебя под капотом за ГТЦ+ВУТ? Если ещё и 10" ВУТ с ГТЦ поставить,то более мощный ГТЦ в полном объёме заставит работать суппорты с большем поршнем.

MOHAX
14.05.2012, 23:27
Где брал Ниппон Федя???? Может стоит в Exist.ru заказать от Ровера или Хонды? Все же там на левак нарваться сложнее чем покупая колодки для ГАЗ в обычном магазине автозапчастей.
Второе: Что именно тебе не понравилось в передних тормозах? Ты писал что улучшились на 10-15%. Что у тебя под капотом за ГТЦ+ВУТ? Если ещё и 10" ВУТ с ГТЦ поставить,то более мощный ГТЦ в полном объёме заставит работать суппорты с большем поршнем.
Кстати у меня тоже ВУТ и ГТЦ сток, явно напрашивается на замену т.к педаль туже стала

batylin
14.05.2012, 23:39
Кстати у меня тоже ВУТ и ГТЦ сток, явно напрашивается на замену т.к педаль туже стала

Так что для полноценной работы таких суппортов лучше ставить комплект 10" ВУТ+ГТЦ ЛУКАС от Шнивы адаптированный для Самары. В паре с ними суппорты Дарбис проявят себя полностью. Педаль будет лёгкой и очень чувствительной.

MOHAX
14.05.2012, 23:43
Так что для полноценной работы таких суппортов лучше ставить комплект 10" ВУТ+ГТЦ ЛУКАС от Шнивы адаптированный для Самары. В паре с ними суппорты Дарбис проявят себя полностью. Педаль будет лёгкой и очень чувствительной.
Такой?
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage&product_id=919&category_id=81&option=com_virtuemart&Itemid=1

Только у них опечатка где то? на этой странице написано 9" на предыдущей 10"

федя съел медведя
15.05.2012, 02:04
Да, до этого стояли стоковые вентилируемые.

Где брал Ниппон Федя???? Может стоит в Exist.ru заказать от Ровера или Хонды? Все же там на левак нарваться сложнее чем покупая колодки для ГАЗ в обычном магазине автозапчастей.
Второе: Что именно тебе не понравилось в передних тормозах? Ты писал что улучшились на 10-15%. Что у тебя под капотом за ГТЦ+ВУТ? Если ещё и 10" ВУТ с ГТЦ поставить,то более мощный ГТЦ в полном объёме заставит работать суппорты с большем поршнем.
Брал всё на южке, где посоветовал Георгий из darbis. Про информативность не 10-15, а 15-20 процентов. Но это мое субъективное мнение. Сравнивал по ощущениям со своими старыми тормозами. Авто у меня ваз 21102 вакумный усилитель и главный тормозной родные. Думаю взять и поставить себе здт.

Федя, а какие у тебя были тормоза?Сток?
Стояли стоковые вентилируемые, ваз 10

))))))))))NIPPON ))))
Тоже свистели))) но не долго, уже все притерлось, буквально 500км без резких торможений, км и нет ни какого свиста, так что терпи
ЗЫ диски Bosch, после притирки тормозит получше
Проехал на darbis с колодками nippon более 500 км. Свистят заразы! Я уже в прбках научился делать художественный свист! При незначительном торможении издают самые высокие ноты! Ответ один надо менять колодки мать их ети.

br21
15.05.2012, 09:13
Такой?
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage&product_id=919&category_id=81&option=com_virtuemart&Itemid=1

Только у них опечатка где то? на этой странице написано 9" на предыдущей 10"

Да черт его знает что это. Наш без педали должен быть
вот такой
http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/vakuumnye_usiliteli_vaz/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9/

batylin
15.05.2012, 10:18
Да черт его знает что это. Наш без педали должен быть
вот такой
http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/vakuumnye_usiliteli_vaz/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9/

То что по его ссылки это для 2110-12. Он идет с педальным узлом. Он так же является 10". Есть комплекты с круглым бочком а есть как на той ссылке. Бочок от Приоры.

allmag
17.06.2012, 21:20
Оки вполне хватит.

подскажи пожалуйста, продажи задних NS2 начались? и есть ли дилер в ростове-на-дону? видимо передние тоже буду брать.

Юра:11:
17.06.2012, 22:38
зачем дилер? транспортной компанией отправят

allmag
19.06.2012, 08:44
зачем дилер? транспортной компанией отправят

не любитель я так покупать, мне нужно все увидеть, потрогать

hrun
25.02.2013, 01:46
Скоро наступит вторая весна владения машинкой и в жопе заёрзала заноза поставить тормоза "дарбис" на перед под увеличенную колодку от ГАЗ (ну и на зад дисковые хочу но это исключительно для акустического конфорта в сырую ,дождливую погоду - а то барабаны скрежещут не по детски).И в связи с этим вопрос меня волнует очень про эффективность тормозов.Уже прочёл форум и то что машина с новыми тормозами встаёт как вкопанная понял но это на испытаниях ,а в городской толкучке на МКАДе например ,да если неожиданно вдруг все тормозят паника на педаль давит не по детски.Понятно что останавливаться лучше и быстрее не блокируя колёса на юз,а как с новыми суппортами ощущения-педаль жёсткая и усилие дозировать легче или педаль мягче становится? Стаж вождения уже лет 16 и половину из них с мигалкой ездил и критические ситуёвины случались и вот в панике все жмут на тормоз от души и не всегда есть время и место что бы взять себя в руки и как пишут в умных книжках - своей ногой изображать АBS нажимая и отпуская педальку.Сейчас стоят 2112 тормоза так назыв "14"вентиля и летом цепкая КУМХО ИКСТА 31 и то иногда блокирую в юз.Так вот вопрос не станет ли хуже информативность дозирования? По перечисленным выше причинам(возможность легко заблокировать на юз) не расматриваю замены вакуумника на ЛУКАС 10.Ответьте кто пробовал ездить с такими тормозами в городе ,в плотных потоках со средними скоростями 70-100,понятно что со 150-170 если тормозить то они лучше себя поведут и долго не заблокируются ,а вот с обычных городских как?

br21
25.02.2013, 08:49
Скоро наступит вторая весна владения машинкой и в жопе заёрзала заноза поставить тормоза "дарбис" на перед под увеличенную колодку от ГАЗ (ну и на зад дисковые хочу но это исключительно для акустического конфорта в сырую ,дождливую погоду - а то барабаны скрежещут не по детски).И в связи с этим вопрос меня волнует очень про эффективность тормозов.Уже прочёл форум и то что машина с новыми тормозами встаёт как вкопанная понял но это на испытаниях ,а в городской толкучке на МКАДе например ,да если неожиданно вдруг все тормозят паника на педаль давит не по детски.Понятно что останавливаться лучше и быстрее не блокируя колёса на юз,а как с новыми суппортами ощущения-педаль жёсткая и усилие дозировать легче или педаль мягче становится? Стаж вождения уже лет 16 и половину из них с мигалкой ездил и критические ситуёвины случались и вот в панике все жмут на тормоз от души и не всегда есть время и место что бы взять себя в руки и как пишут в умных книжках - своей ногой изображать АBS нажимая и отпуская педальку.Сейчас стоят 2112 тормоза так назыв "14"вентиля и летом цепкая КУМХО ИКСТА 31 и то иногда блокирую в юз.Так вот вопрос не станет ли хуже информативность дозирования? По перечисленным выше причинам(возможность легко заблокировать на юз) не расматриваю замены вакуумника на ЛУКАС 10.Ответьте кто пробовал ездить с такими тормозами в городе ,в плотных потоках со средними скоростями 70-100,понятно что со 150-170 если тормозить то они лучше себя поведут и долго не заблокируются ,а вот с обычных городских как?

Мо мне, колодки непричем. За информативность отвечает ВУТ и ГТЦ. Если давить на педаль за 16 лет не научились, я бы очень сильно подумал бы на счет целесообразности задних дисковых тормозов. Холиваров много было на эту тему, почитайте.

Серый волк
25.02.2013, 11:21
Скоро наступит вторая весна владения машинкой и в жопе заёрзала заноза поставить тормоза "дарбис" на перед под увеличенную колодку от ГАЗ (ну и на зад дисковые хочу но это исключительно для акустического конфорта в сырую ,дождливую погоду - а то барабаны скрежещут не по детски).И в связи с этим вопрос меня волнует очень про эффективность тормозов.Уже прочёл форум и то что машина с новыми тормозами встаёт как вкопанная понял но это на испытаниях ,а в городской толкучке на МКАДе например ,да если неожиданно вдруг все тормозят паника на педаль давит не по детски.Понятно что останавливаться лучше и быстрее не блокируя колёса на юз,а как с новыми суппортами ощущения-педаль жёсткая и усилие дозировать легче или педаль мягче становится? Стаж вождения уже лет 16 и половину из них с мигалкой ездил и критические ситуёвины случались и вот в панике все жмут на тормоз от души и не всегда есть время и место что бы взять себя в руки и как пишут в умных книжках - своей ногой изображать АBS нажимая и отпуская педальку.Сейчас стоят 2112 тормоза так назыв "14"вентиля и летом цепкая КУМХО ИКСТА 31 и то иногда блокирую в юз.Так вот вопрос не станет ли хуже информативность дозирования? По перечисленным выше причинам(возможность легко заблокировать на юз) не расматриваю замены вакуумника на ЛУКАС 10.Ответьте кто пробовал ездить с такими тормозами в городе ,в плотных потоках со средними скоростями 70-100,понятно что со 150-170 если тормозить то они лучше себя поведут и долго не заблокируются ,а вот с обычных городских как?

Тормоза эти - ГУД, я бы даже сказал ЗЕР ГУД))), хотя нет, зер гуд - это прома:27:
Да сперва после приоровских юзом тормозил, но через неделю уже привык, сейчас езжу по городу и радуюсь, как раньше я ездил с 13" :17:теперь уже не представляю, тормоза эти останавливают с любой скорости уверенно и быстро.
Причём у меня стоят галимые колодки ниппон.

br21
25.02.2013, 14:22
Да сперва после приоровских юзом тормозил,

как раньше я ездил с 13" :17:теперь уже не представляю,

То ли не приоровские, то ли не 13"

Серый волк
25.02.2013, 14:45
То ли не приоровские, то ли не 13"

С завода стояли 13" простые, потом (почти сразу) поставил приоровские (потому что мои были именно с приоры) 14" вентилируемые, что тут не так?

br21
25.02.2013, 20:59
С завода стояли 13" простые, потом (почти сразу) поставил приоровские (потому что мои были именно с приоры) 14" вентилируемые, что тут не так?

Ну как бы из фразы этого не следует


Да сперва после приоровских юзом тормозил, но через неделю уже привык, сейчас езжу по городу и радуюсь, как раньше я ездил с 13"


Вот я и подивился, то ли приора странная, то ли еще чего...

batylin
26.02.2013, 18:00
Мо мне, колодки непричем. За информативность отвечает ВУТ и ГТЦ. Если давить на педаль за 16 лет не научились, я бы очень сильно подумал бы на счет целесообразности задних дисковых тормозов. Холиваров много было на эту тему, почитайте.

Хотя и с ЗДТ Можно перестараться. Проблема не в тормозах а в умении вести себя при экстренных ситуациях на любой машине. Главное с ЗДТ ГРАМОТНО настроить колдун. Эффективность с данным комплектом + ВУТ и ГТЦ от Шнивы достойны вполне. Ну и грамотная настройка тормозов.

Ромарио23
15.04.2013, 12:27
Установил суппорта darbis FS-14, сами суппорта сделаны очень качественно и аккуратно, с установкой нет никаких проблем, старое снял – новые поставил, очень доволен их работой. Единственная проблема штамповка родная об них шоркала, поставил ковку slik, теперь ничего не шоркает и не цепляет.

BuferMan
23.04.2013, 12:36
ЗЕР ГУД

Понятно. А какие ВУТ, ГТЦ и задние тормоза стоят если не секрет?

Sam1989
09.05.2013, 16:20
Установил суппорта дарбис 14, диски брембо мах от фиата, колодки трв. Все отлично тормозят хорошо, только в пробках при легком нажатии на педаль сильно свистят, вот теперь думаю что делать, либо колодки г...но, либо конструкция тормозов такая т.к. у многих они свистят

batylin
10.05.2013, 01:29
Установил суппорта дарбис 14, диски брембо мах от фиата, колодки трв. Все отлично тормозят хорошо, только в пробках при легком нажатии на педаль сильно свистят, вот теперь думаю что делать, либо колодки г...но, либо конструкция тормозов такая т.к. у многих они свистят

Не бось на сухую колодки ставил. Смазывать супорт и колодки не пробовал? купи спец смазку и сделай как положено. Ифу найдёшь в и-нете по запросу "Смазка тормозных суппортов".

Sam1989
11.05.2013, 00:01
Не бось на сухую колодки ставил. Смазывать супорт и колодки не пробовал? купи спец смазку и сделай как положено. Ифу найдёшь в и-нете по запросу "Смазка тормозных суппортов".

да все я смазывал, и не у одного меня кстати свистит, я поэтому и написал может кто решал эту проблемму или почему так происходит

batylin
11.05.2013, 01:33
да все я смазывал, и не у одного меня кстати свистит, я поэтому и написал может кто решал эту проблемму или почему так происходит

А чем мазал и где? У меня с этим проблем нет и не было и не будет.

Алексей)93
11.05.2013, 12:03
Установил суппорта darbis FS-14, сами суппорта сделаны очень качественно и аккуратно, с установкой нет никаких проблем, старое снял – новые поставил, очень доволен их работой. Единственная проблема штамповка родная об них шоркала, поставил ковку slik, теперь ничего не шоркает и не цепляет.

а у тебя какой вылет штамповки?

Ромарио23
11.05.2013, 14:57
а у тебя какой вылет штамповки?

Да заводская стояла, могу вечером глянуть...

Sam1989
11.05.2013, 19:27
А чем мазал и где? У меня с этим проблем нет и не было и не будет.
Смазку брал в руси, сказал нужна смазка для тормозов, мне дали два маленьких пакетика, смазывал места соприкосновения со скобой и поршнем, короче почти все кроме самого феродо, я не знаю может колодки г...но, думаю может колодки брембо к дискам брембо будет лучше поставить?

Серый волк
12.05.2013, 21:24
Понятно. А какие ВУТ, ГТЦ и задние тормоза стоят если не секрет?

ВУТ - торгмаш, ГТЦ - ВИС, зад - стог(как изьезжу колодки - 13" диски поставлю, уже год как сделал план шайбы, регулятор и гидроручник).

BuferMan
13.05.2013, 14:46
А насчет скрипа как? Тут народ интересуется и я тоже, в раздумьях 2112 или дарбис (вут, гтц завод)

Серый волк
13.05.2013, 15:42
А насчет скрипа как? Тут народ интересуется и я тоже, в раздумьях 2112 или дарбис (вут, гтц завод)

Ну скрипит при лёгком притормаживании где-то с 40 до 15, не как на уазике конечно, меня не обламывает) если сильно тормозить то не скрипит.
Может из за галимых газелевских колодок ниппон конечно - они болтаются в скобе немного, если хондовские поставить - то думаю скрип пройдёт.
Тут даже думать нечего конечно дарбис, торнадо, вектор)) 2112 - :at:
Уже как-то и задние трогать неохото, итак норм тормозит)

batylin
14.05.2013, 02:29
А насчет скрипа как? Тут народ интересуется и я тоже, в раздумьях 2112 или дарбис (вут, гтц завод)

А причём тут скрип тормозов и выбор между суппортами Дарбис и суппортами 2112????????????????????????? Скрип идёт не от того какие у вас суппорты стоят. Конструкция суппортов тут одинакова. Проблема в колодках или правильности обслуживания суппортов. Колодки под Дарбис нужно более точнее выбирать. Так как импортные аналоги всё же под суппорты Ровера и Хонды. Там в размерности есть отличии. Хотя не вооружённым взглядом этого не видно. Нипон я вообще не рассматриваю в качестве установки. Есть другие хорошие бренды хоть и не дешёвые.

BuferMan
14.05.2013, 10:50
Хорошо, спасибо, буду надеяться что проблема скрипа в колодках а не конструкции суппорта

Sam1989
14.05.2013, 12:24
А причём тут скрип тормозов и выбор между суппортами Дарбис и суппортами 2112????????????????????????? Скрип идёт не от того какие у вас суппорты стоят. Конструкция суппортов тут одинакова. Проблема в колодках или правильности обслуживания суппортов. Колодки под Дарбис нужно более точнее выбирать. Так как импортные аналоги всё же под суппорты Ровера и Хонды. Там в размерности есть отличии. Хотя не вооружённым взглядом этого не видно. Нипон я вообще не рассматриваю в качестве установки. Есть другие хорошие бренды хоть и не дешёвые.

посоветуй какие колодки взять чтоб не скрипели, уже голова от этого свиста болит, я думаю попробовать либо брембо либо феродо дс, если ферода брать то на волгу или на хонду?

Хорошо, спасибо, буду надеяться что проблема скрипа в колодках а не конструкции суппорта
колодки трв GDB 851M не берите, свистят сильно, сам щас думаю на какие заменить

Ромарио23
14.05.2013, 20:28
Вот, что я ставил с суппортами дарбис:
Диск тормозной Brembo арт 09.5870.75
Колодки Brembo арт P 28 014
Я если честно ничего не смазывал, так как горело все поставить, думал если скрипеть будут, то смажу... Накатал на них где то 1 500 км, скрипов никаких нет.

batylin
15.05.2013, 02:27
посоветуй какие колодки взять чтоб не скрипели, уже голова от этого свиста болит, я думаю попробовать либо брембо либо феродо дс, если ферода брать то на волгу или на хонду?

ДС нет необходимости брать. Это спортивный состав. Я советую Текстар,АТЕ, Феродо Примьер, Брембо,Бош и так далее. Феродо на Волгу не встречал.Да и вообще на Волгу выбор маловат. Больше эти колодки от Ровера или Хонды. Скрипы устраняйте смазкой суппортов и колодок. Это помогает на 100%. Скрипы создаются от вибрации колодок в суппорте, смазка гасит колебания колодок которые от тыльной металлической стороны передаются к деталям суппорта, в результате чего образуется писк. От известных брендов писк от фикционных накладок исключён. Лучше если на тыльной стороне колодки не просто метал с покрытием а ещё и антиписковые накладки. У меня на Текстаре они есть от Фиата и Альфы.

колодки трв GDB 851M не берите, свистят сильно, сам щас думаю на какие заменить

Колодки нормальные. Проверенно и на других машинах состав накладок одинаковый. Повторюсь: писк от микровибрации колодок в суппорте. Смазка , смазка , смазка. Попробуйте смазку универсальную для суппорта МС 1600. Она подходит как для наружного примененние в деталях суппорта так и для внутрених деталей суппорта а именно для пальцев суппорта и для поршня цилиндра. Для наружного примененния смазывается торцы колодок в местах прикосновения с деталями суппорта , предварительно сняв с колодок с торцов заусенцы и на скобах суппорта наносится плёнка смазки, так же на тыльных сторонах колодок со стороны поршня и со стророны клыков скобы суппорта.Данная смазка защищает от корозии и влаги ,не вымывается водой при мойке на Автомойке и в сырую погоду,не провоцирует прилипание пыли и грязи,создаёт скольжение и гасит колебания при микровибрации колодок в суппорте. Так же проверенно лично. В любом суппорте будто система АТЕ или Лукас ТРВ,или Гирлинг и так далее. Дарбис FS это система Лукас ТРВ так же как и суппорты 2108-2110-2112 такой же механизм и у Логана и у многих других. Характерно у колодок есть с верхней стороны прижимные пружины как и у колодок ВАЗ и ГАЗ и так далее. У Форда Фокус 1 покаления на ЗДТ тоже Лукас ТРВ у меня такие же. Я не знаю что такое писк уже далеко не первый год.

Gary
15.05.2013, 21:06
Картинку смазки МС-1600 добавлю:
http://smazka.ru/netcat_files/733_57.jpg
И инфа с сайта производителя
http://smazka.ru/production/mc1600/
Сам часто пользуюсь смазками VMPAUTO. Впечатления только положительные.

Andrey_bor
19.05.2013, 01:53
Другу зимой ещё на 99-ую ставили вперёд ФС 14" с дисками АТЕ Повер и колодками Ниппон.
За всё время вообще не пискнула. Ни на холодном ни на горячем. Уже как не пытались перегреть, результат - нихрена не перегревается! Хотя он барабанщик стоковый. Носом клюёт.
Тормозит мощно, но мы с ним на прямой с 80кмч тормозили в пол на грани юза.
У моей 08 тормозной путь на 1,5м короче, ибо ЗДТ НС самые первые. Спереди суппорта 2112, диски АТЕ, колодки АТЕ.
У меня ничего не скрипит.
А колодки ТРВ - отстойные. Если с продавцами пойдёт разговор по душам, то они вам скажут, что последнее время нареканий по ним много.

Картинку смазки МС-1600 добавлю:
http://smazka.ru/netcat_files/733_57.jpg
И инфа с сайта производителя
http://smazka.ru/production/mc1600/
Сам часто пользуюсь смазками VMPAUTO. Впечатления только положительные.Прикольно! Посмотрел по ссылке детали, которые необходимо смазать смазкой. Вместо направляющих красным отмечены болты крепления скобы суппорта, которые не очень полезно смазывать тк от силы трения, особенно в резьбовой части зависит наличие тормозного суппорта на поворотном кулаке в процессе эксплуатации.
Я обычно пользуюсь медянкой.

batylin
20.05.2013, 01:10
Прикольно! Посмотрел по ссылке детали, которые необходимо смазать смазкой. Вместо направляющих красным отмечены болты крепления скобы суппорта, которые не очень полезно смазывать тк от силы трения, особенно в резьбовой части зависит наличие тормозного суппорта на поворотном кулаке в процессе эксплуатации.
Я обычно пользуюсь медянкой.

Не умеешь читать схемы. На схеме показаны не болты а направляющие пальцы. Которые показанны у отверстий крепления направляющей колодок к поворотному кулаку. И это не означает что пальцы нацеленны именно на эти отверстия.

BuferMan
20.05.2013, 11:21
Раз зашла речь о смазке, может кто скажет стоит ли смазывать болты крепления защиты (крабов), колёсные болты, болты крепления стоек... смазкой Castrol LMX на основе литиевого мыла (литол)?

Andrey_bor
20.05.2013, 11:59
Не умеешь читать схемы. На схеме показаны не болты а направляющие пальцы. Которые показанны у отверстий крепления направляющей колодок к поворотному кулаку. И это не означает что пальцы нацелены именно на эти отверстия.На рисунке красной стрелкой указано направление установки пальца направляющего, который вообще не изображён и на котором нет и не может быть резьбы на его концевой части. Проточка под эластичное кольцо может быть, но не резьба, которая отчётливо видна вместе с траекторией установки болта крепления суппорта, попадающая точно в соответствующее отверстие, и указана синей стрелкой. Зелёной стрелкой указана цилиндрическая головка болта под внутренний шестигранник, на котором, конечно же, нет проточки для установки резинового пыльника направляющего пальца. Нижний болт тоже попадает в отверстие крепления направляющей скобы суппорта к поворотному кулаку.
Думаю ребята банально ошиблись, обрабатывая взятый из инета пикчер.
Бывает. Главное, чтобы жижа была качественная.

batylin
20.05.2013, 15:02
На рисунке красной стрелкой указано направление установки пальца направляющего, который вообще не изображён и на котором нет и не может быть резьбы на его концевой части. Проточка под эластичное кольцо может быть, но не резьба, которая отчётливо видна вместе с траекторией установки болта крепления суппорта, попадающая точно в соответствующее отверстие, и указана синей стрелкой. Зелёной стрелкой указана цилиндрическая головка болта под внутренний шестигранник, на котором, конечно же, нет проточки для установки резинового пыльника направляющего пальца. Нижний болт тоже попадает в отверстие крепления направляющей скобы суппорта к поворотному кулаку.
Думаю ребята банально ошиблись, обрабатывая взятый из инета пикчер.
Бывает. Главное, чтобы жижа была качественная.

Скорее всего художник произвёл ошибку.

Sam1989
22.05.2013, 13:52
Подскажите где купить эту смазку в Москве можно, я где ни спрашивал никто не знает

BuferMan
22.05.2013, 14:54
ООО "СтройПромКапитал"

Адрес: 2-й Южно-Портовый проезд, д. 14/22, Склад №16
Тел.: (495) 958-91-78, 2322829

batylin
23.05.2013, 02:10
Подскажите где купить эту смазку в Москве можно, я где ни спрашивал никто не знает

Я беру в магазинах автозапчастей Русь-Трейд. Есть разные. Я брал Керамическую Ликви Моли и Медную Ликви Моли, есть балоны спреи медной.

amax1583
24.05.2013, 14:50
А колодки ТРВ - отстойные. Если с продавцами пойдёт разговор по душам, то они вам скажут, что последнее время нареканий по ним много.

Тоже не понравились ТРВ! Скрипят при торможении на малой скорости + перегреваются намного быстрее колодок АТЕ! Из всех мною испробованных колодок - АТЕ лучше всех себя показали!

Andrey_bor
31.05.2013, 01:35
Тоже не понравились ТРВ! Скрипят при торможении на малой скорости + перегреваются намного быстрее колодок АТЕ! Из всех мною испробованных колодок - АТЕ лучше всех себя показали!Сегодня на Южаке продавец выдал фразу: - Да, малайзийский ТРВ - отстой, а Британский - хороший.
:17:
Как же так? Ведь оба не левые, а оригинал!!!
Значит, кто-то завозит по серым каналам качественную британскую продукцию туда, где можно сливать отстой из Малайзии! :13:

Вот, что я ставил с суппортами дарбис:
Диск тормозной Brembo арт 09.5870.75
Колодки Brembo арт P 28 014
Я если честно ничего не смазывал, так как горело все поставить, думал если скрипеть будут, то смажу... Накатал на них где то 1 500 км, скрипов никаких нет.А как у тебя педалька себя ведёт. Дозировать усилие чувствуешь или мягкость присутствует?

Ромарио23
31.05.2013, 12:10
А как у тебя педалька себя ведёт. Дозировать усилие чувствуешь или мягкость присутствует?

У меня педаль мягкая, но стоит еще ВУТ лукас шеви-нива.
У меня щас проблемка появилась, я когда ставил суппорта поставил только один защитный кожух так как купил два правых, на прошлой неделе поставил левый кожух, теперь стали в левом суппорте колодки на кочках стучать, но с правой стороны не стучат, раздражает меня этот стук. Думаю может можно какие нибудь скобы на кололдки подобрать. Никто не сталкивался с такой проблемой?

eegus
31.05.2013, 12:33
А ГТО с ними пройти можно?
___________________
http://abcmagazin.ru/

kirifan545
31.05.2013, 13:52
А ГТО с ними пройти можно?
___________________
http://abcmagazin.ru/

Легко! :27:

Andrey_bor
31.05.2013, 23:54
У меня педаль мягкая, но стоит еще ВУТ лукас шеви-нива.
У меня щас проблемка появилась, я когда ставил суппорта поставил только один защитный кожух так как купил два правых, на прошлой неделе поставил левый кожух, теперь стали в левом суппорте колодки на кочках стучать, но с правой стороны не стучат, раздражает меня этот стук. Думаю может можно какие нибудь скобы на кололдки подобрать. Никто не сталкивался с такой проблемой?Думаю, что всё очень просто. Наверно сломалась прижимная пружина колодки.
Проверь её. Если она, то в магазах можно купить одну колодку ТИИР, снять с неё пружину и поставить на твою колодку.
ВУТ только усиливает нажатие на педаль. То есть вместо того, чтобы давить от плеча, можно только стопой. Как ГУР...
Чтобы стала жёстче надо чтобы рабочий диаметр ГТЦ был как у Газельки 26мм. Тогда педалька будет ого!

А ГТО с ними пройти можно?
___________________
http://abcmagazin.ru/Так ведь нет, вроде ГТО...
А вообще, если есть сертификат, то узел в рамках закона. А он, типа, есть.

batylin
01.06.2013, 01:06
Думаю, что всё очень просто. Наверно сломалась прижимная пружина колодки.
Проверь её. Если она, то в магазах можно купить одну колодку ТИИР, снять с неё пружину и поставить на твою колодку.
ВУТ только усиливает нажатие на педаль. То есть вместо того, чтобы давить от плеча, можно только стопой. Как ГУР...
Чтобы стала жёстче надо чтобы рабочий диаметр ГТЦ был как у Газельки 26мм. Тогда педалька будет ого!

Колодки какие стучат???. Колодки ВОЛГА или Ровер или Хонда могут быть размером 129 или 130мм так вот те которые 129 могут стучать. ВУТ облегчает задачу ноги принимае все усилие на себя. Если педаль лёгкая как у меня, гипер лёгкая и тормоза схватываю при косании, то всё нормально. она не должна быть тугой. Что бы стала жёстче педаль, не нужно что бы ГТЦ был большего объёма. У меня от БМВ 5 серии 25,4мм и педаль гипер лёгкая. Объём ГТЦ в разы больше чем 08 ГТЦ.

Ромарио23
01.06.2013, 10:24
Колодки какие стучат???. Колодки ВОЛГА или Ровер или Хонда могут быть размером 129 или 130мм так вот те которые 129 могут стучать. ВУТ облегчает задачу ноги принимае все усилие на себя. Если педаль лёгкая как у меня, гипер лёгкая и тормоза схватываю при косании, то всё нормально. она не должна быть тугой. Что бы стала жёстче педаль, не нужно что бы ГТЦ был большего объёма. У меня от БМВ 5 серии 25,4мм и педаль гипер лёгкая. Объём ГТЦ в разы больше чем 08 ГТЦ.
Посмотрел свои колодки Brembo P 28 014, они размером 129, у меня левая сторона начала стучать, а правая не стучит.... Жалко их выкидывать у них пробег 3 000км, если не найду какие нибудь скобы от иномарки, придется их менять, просто стук ужасно раздражает!

batylin
02.06.2013, 17:34
Посмотрел свои колодки Brembo P 28 014, они размером 129, у меня левая сторона начала стучать, а правая не стучит.... Жалко их выкидывать у них пробег 3 000км, если не найду какие нибудь скобы от иномарки, придется их менять, просто стук ужасно раздражает!
Антискрипные пластины наврядле найдёшь под эту скобу. Подбери 130мм колодки. Или смазки побольше на скобу намаж может и поможет.

Ромарио23
03.06.2013, 11:00
Антискрипные пластины наврядле найдёшь под эту скобу. Подбери 130мм колодки. Или смазки побольше на скобу намаж может и поможет.

Спасибо! Пока попробую смазки побольше намазать.

amax1583
05.06.2013, 16:10
Подскажите какой тормозной диск лучше взять к Дарбисам 14"?
Они все 20 мм толщиной? Нужен более стойкий к перегревам!

batylin
05.06.2013, 17:01
Подскажите какой тормозной диск лучше взять к Дарбисам 14"?
Они все 20 мм толщиной? Нужен более стойкий к перегревам!

Импортный или фирменный Дарбис СПОРТ. Все они одинакво будут работать. Но только нужны диски от Фиат или Альфы Ромео а не от ВАЗа. Можно Брембо Макс можно АТЕ Power Disc и так далее.

hrun
13.06.2013, 01:18
Вчера поставил себе суппорта Дарбис 14.Хочу предупредить о некоторых возможных подводнх камнях.Первое еле снял старые тормозные диски со ступиц,диски к ним приржавели,пришлось колотить молотком по старым дискам(ВД40 со всех сторон брызгал ).Второе-у меня тормозные скобы привинчены TORЕXами 14,головка нужная нашлась ,а вот удлинитель между трещёткой и головкой что бы верхний винт открутить оказался коротковат ,пришлось помучиться.Третье-многим будет в новость что тормозной шланг с одного конца под ключь на 14 ,а с другого конца на 15.Запасайтесь терпением и нужным струментом!

ObaninSV
13.06.2013, 09:57
По поводу бряка колодок, поставил с P 28 014 - бренчит неимоверно, кроме разницы в длинне в 1 мм, есть ещё разница в ширине,например с твр, 68 и 72 мм соотвественно. Так я думаю, что брякают именно из-за незначительно прижима пружиной которая на колодке. Короче, не знаю как их рекомендует изготовитель , но похоже 1,5 рубля потрачены зря на колодки.

Ромарио23
13.06.2013, 10:12
По поводу бряка колодок, поставил с P 28 014 - бренчит неимоверно, кроме разницы в длинне в 1 мм, есть ещё разница в ширине,например с твр, 68 и 72 мм соотвественно. Так я думаю, что брякают именно из-за незначительно прижима пружиной которая на колодке. Короче, не знаю как их рекомендует изготовитель , но похоже 1,5 рубля потрачены зря на колодки.

Я их когда поставил они вообще не стучали, а как прошел более 3 000 км, левая часть просто безобразно начала стучать, а правая почему то не стучит. Я вот думаю ездить так просто забить или поменять, вроде на эффективности тормозов это стучание не отражается... Возьму наверно Ferodo FDB 443, просто жалко 1 600(((

Sam1989
13.06.2013, 13:43
Достал меня свист колодок TRW, поэтому купил брембо p28014 теперь достает этот стучащий звук, даже незнаю что лучше свист или стук, тормозят нормально, теперь заказал уже третий комплект колодок, взял на пробу remsa, как поставлю отпишусь, наверно так придется пробовать пока нормальные не выявлю, вообще почитал много форумов и статей о том что на газ мало нескрипучих колодок

hrun
13.06.2013, 17:09
По поводу стука колодок у меня мнение такое ,что лучше подбирать размером длина-130,ширина-72.Чем меньше зазоры тем меньше у них возможность перемещаться и вибрировать в суппорте и направляющей колодок.Ещё мне не очень понравилась конструкция направляющей колодок,есть хлипкие на вид места по сравнению с Газовской направляющей,хотя на неё вроде бы больших нагрузок и разных моментов не передаётся.А вот на счёт скрипа думаю нужно искать колодки помягче.Когда ездил на Таврии использовал колодки Дафми и вот у них была градация по жёсткости фрикционных накладок,прям на коробках написано было и вот самые мягкие и тормозили лучше и не скрипели(правда стирались быстрее,но диск был целее).На днях видел четыре вида колодок ТИИР в коробках разного цвета,пока не выяснил о чём говорит цветовая градация.На рабочей Газеле стояли какие то ТИИР с завода-скрипели ужасно,поменяли на другой ТИИР-тишина(правда меняли без моего участия на Спецавтобазе метрополитена и артикулы старых неизвестны,а вот на новых ещё можно попробовать разглядеть)

Sam1989
14.06.2013, 12:26
remsa как раз 130 и 72 так и подбирал, если уж и эти засвистят буду искать дафми, раньше стояли на родных суппортах и ничего ни скрипело

amax1583
14.06.2013, 15:00
Достал меня свист колодок TRW,

Я свой писк вылечил следующим образом: 3-4 раза хорошо протормозился (не экстренно!) со 140-150 до 30-40 км/ч, теперь они не пищат уже вторую неделю!))

Импортный или фирменный Дарбис СПОРТ. Все они одинакво будут работать. Но только нужны диски от Фиат или Альфы Ромео а не от ВАЗа. Можно Брембо Макс можно АТЕ Power Disc и так далее.

Илья, с дисками разобрался, спасибо, буду их фирменные брать!
Подскажи какие лучше колодки тогда брать (желательно сразу с номерами), а то смотрю люди по 3-ему комплекту меняют!

Sam1989
14.06.2013, 15:36
с колодками не все так просто, под волговские суппорта мало нескрипучих колодок, одни из них дафми, читал форумы там волговоды тоже с колодками маются, да и подделок много, кто то ставит и все норм, а у кого то скрипят так что все оборачиваются, я буду менять пока нормальные не попадутся, потом напишу какие лучше всего ставить, но трв 851 и брембо р28014 не брать ни в коем случае, на трв как только ни тормозил и со 160 до о, все равно свистят и кстати у большинства людей, а брембо тупо по размеру не подходят

Илья, с дисками разобрался, спасибо, буду их фирменные брать!
Подскажи какие лучше колодки тогда брать (желательно сразу с номерами), а то смотрю люди по 3-ему комплекту меняют!

я бы на твоем месте не брал бы диски Дарбис, во первых они с перфорацией, которая совершенно не нужна, быстрее поведет диски, а во вторых я разговаривал с продавцами, говорят что они из китайского чугуна( х/з это мне так сказали, за достоверность ни ручаюсь). возьми или брембо( проверенные временем диски) или ате

Ромарио23
14.06.2013, 21:47
Сегодня достал меня стук этих Brembo P 28 014 с левой стороны, заказал Ferodo FDB 443, как поставлю и проеду на них хотя бы 1000 км отпишусь по результату.

ObaninSV
15.06.2013, 22:39
Я убрал бряк на Brembo P 28 014 - тупо отогнул пружину на колодке, сейчас колодка не болтается в суппорте. Но она все равно меньше по размеру, приложил ровненько на диск вот эти 4 мм разницы видны слева.
http://photo.qip.ru/photo/obanin/200681139/small/211559189.jpg (http://photo.qip.ru/users/obanin/200681139/211559189/)

Ромарио23
24.06.2013, 13:10
Заменил свои колодки Brembo арт P 28 014, на Ferodo арт FDB 443 так как бряцание просто достало уже. Проехал на Ferodo 200 км пока не стучат в суппортах и не скрипят, проеду на них тысячи три км отпишусь как они ведут они себя, а то Brembo тоже не стучали где то до трех тысяч, а потом с левой стороны начали бряцать. И еще, когда менял колодки особой разницы не заметил в них, единственное что Ferodo на вид более качественно сделанные. И еще пружину я отгибал на Brembo бряцание пропало, но раз уже купил новые колодки решил поменять.

Sam1989
01.07.2013, 11:54
поставил себе колодки Remsa арт. 0252.01, результатом очень доволен, наконец то ничего ни свистит и ни стучит, отличные колодки под дарбис, буду рад если кому то поможет
p.s. проехал на них уже 1000 км

Ромарио23
19.07.2013, 14:39
Заменил свои колодки Brembo арт P 28 014, на Ferodo арт FDB 443 так как бряцание просто достало уже. Проехал на Ferodo 200 км пока не стучат в суппортах и не скрипят, проеду на них тысячи три км отпишусь как они ведут они себя, а то Brembo тоже не стучали где то до трех тысяч, а потом с левой стороны начали бряцать. И еще, когда менял колодки особой разницы не заметил в них, единственное что Ferodo на вид более качественно сделанные. И еще пружину я отгибал на Brembo бряцание пропало, но раз уже купил новые колодки решил поменять.

Проехал на Ferodo 6 000 км., тоже бряцают правда звук не такой сильный как Brembo, короче пружину на Ferodo отогнул бряцание пока не наблюдается.

BuferMan
19.07.2013, 14:57
Тоже заказал суппорта, 31го должны привезти:1:

Ромарио23
19.07.2013, 15:02
Тоже заказал суппорта, 31го должны привезти:1:

Поздравляю! Не давно ездил на четырке с обычными тормозами такое ощущение, что их нет.

BuferMan
19.07.2013, 16:01
Дискам 5 лет, замерял толщину намного меньше допустимой, гудят нормально так, ладно хоть торможу аккуратно. Думаю красить новые суппорта или нет, наверное не буду.

Ромарио23
19.07.2013, 21:30
Я не красил, на мой взгляд они без покраски отлично выглядят.

amax1583
02.08.2013, 13:12
Поздравляю! Не давно ездил на четырке с обычными тормозами такое ощущение, что их нет.

ВУТ 10" много решает! А тормоза дарбис решают уже после второго экстренного торможения, когда стоковые уже перегреются и поплывут!))

street
26.10.2013, 15:56
Всем привет,вот хочу поставить себе комплект тормозов darbis fs 15 + darbis ns2, кто что скажет по данному комплекту? И вут лукас тоже хочу поставить

batylin
26.10.2013, 20:29
Всем привет,вот хочу поставить себе комплект тормозов darbis fs 15 + darbis ns2, кто что скажет по данному комплекту? И вут лукас тоже хочу поставить

15" передние с какой целью ставишь на перед????? Если не спорт. То 14" вполне достаточно на всех этапах для машины с массой менее тонны. Всё остальное только положительные отзывы. 10" Лукас ВУТ то что нужно ставить давно на все отечественные ВАЗы. ЗДТ сам использую их же. Перед не стал ставить по причине лени и лишней траты денег. Хотя было бы времЯ и лишние деньги то без сомнения поставил и не думая но 14" комплект.

BuferMan
23.11.2013, 19:12
Поставил сегодня FS14, диски Ate с рисунком, пыльники, шланчики, жидкость ДОТ4 Тосол-Синтез. Не знал что машина умеет так тормозить, начинаешь нажимать на педаль она уже тормозит, пока ездил только по городу, доволен результатом))) Лежала у меня смазка для суппортов Хадо в балончике, не стали использовать, открутили пальцы, там уже была смазка. Ещё понадобилось 2 медных колечка на 10 для торм.шланчиков

allmag
24.11.2013, 22:24
Поставил сегодня FS14, диски Ate с рисунком, пыльники, шланчики, жидкость ДОТ4 Тосол-Синтез. Не знал что машина умеет так тормозить, начинаешь нажимать на педаль она уже тормозит, пока ездил только по городу, доволен результатом))) Лежала у меня смазка для суппортов Хадо в балончике, не стали использовать, открутили пальцы, там уже была смазка. Ещё понадобилось 2 медных колечка на 10 для торм.шланчиков

А какой артикул у твоих дисков? И они под волговскую тормозную колодку или под обычную от 2108?

BuferMan
24.11.2013, 22:31
24.0320-0142.1 под волговскую

batylin
24.11.2013, 23:05
А какой артикул у твоих дисков? И они под волговскую тормозную колодку или под обычную от 2108?
Диски АТЕ POWER Disc только Фиатовские диаметром 257мм и с диаметром центрального отверстия 59мм. Их же продают как для 12 семейства ,Приора. Да они подходят под суппорт 2112 и Волгосуппорт. Дарбис это не много иной суппорт под Волгоколодку (Хонда-Ровер). Так что Диски АТЕ серии POWER подходят под родную колодку от Фиата и Альфа Ромео
, так и под колодки ВОЛГА, Ровер, Хонда. Диски Хорошие. Так же можно купить Брембо Макс от Фиата. Они такие же во всех размерах как и АТЕ. Артикулы есть на форуме я выкладывал в теме Оригинальный сайт АТЕ. Но так же есть Брембо Макс 260мм именно для ВАЗа под их колодку узкую. Цена одна и таже почти. Диски Дарбис как раз скопированы с этих дисков по их размерам.

Ромарио23
25.11.2013, 12:23
Поставил сегодня FS14, диски Ate с рисунком, пыльники, шланчики, жидкость ДОТ4 Тосол-Синтез. Не знал что машина умеет так тормозить, начинаешь нажимать на педаль она уже тормозит, пока ездил только по городу, доволен результатом))) Лежала у меня смазка для суппортов Хадо в балончике, не стали использовать, открутили пальцы, там уже была смазка. Ещё понадобилось 2 медных колечка на 10 для торм.шланчиков

Поздравляю! А колодки какие поставил?

BuferMan
25.11.2013, 18:42
Remsa конечно, купил я их ещё до того как на форуме кто-то поставил. Весь набор уже давно лежал, оставались только суппорта некупленными. Проехал пока может километров 30 по городу, скрипов не слышал. Сейчас Remsa нет в наличии ни на одном складе((( есть Road House, вот думаю заранее эта одна и та же компания или нет... по размерам такие же

Ромарио23
25.11.2013, 20:39
Remsa конечно, купил я их ещё до того как на форуме кто-то поставил. Весь набор уже давно лежал, оставались только суппорта некупленными. Проехал пока может километров 30 по городу, скрипов не слышал. Сейчас Remsa нет в наличии ни на одном складе((( есть Road House, вот думаю заранее эта одна и та же компания или нет... по размерам такие же

А не стучат в суппорте колодки?

BuferMan
25.11.2013, 22:44
Вроде не слышно, тормозят хорошо, но говорю их раскупили все что оставались остатки, можешь даже не искать:2:

Сглазил, сегодня пару раз пискнули при лёгком торможении. Не знаю как летом будут, обычно свистят в это время года.

Серый волк
27.11.2013, 10:14
Сглазил, сегодня пару раз пискнули при лёгком торможении. Не знаю как летом будут, обычно свистят в это время года.

Они только при лёгком торможении и скрипят))) ну по крайней мере у меня)
Но это только летом слышно с открытыми окнами и с выкл музыкой)
А так, машина зашумлена музыка играет - пофиг не слышно:bj:

amax1583
29.11.2013, 20:27
Поставил сегодня FS14, диски Ate с рисунком, пыльники, шланчики, жидкость ДОТ4 Тосол-Синтез. Не знал что машина умеет так тормозить, начинаешь нажимать на педаль она уже тормозит, пока ездил только по городу, доволен результатом))) Лежала у меня смазка для суппортов Хадо в балончике, не стали использовать, открутили пальцы, там уже была смазка. Ещё понадобилось 2 медных колечка на 10 для торм.шланчиков

Держи крабы!:27:
Я тоже ате пауэр купил. Колодки трв 421м вроде, пробег уже с этим комплектом 5тыс км и без всяких скрипов! Со скорости 200+ кмч до 100 очень хорошо осаживает, на алнасах еворспорт 260 мм и сток суппортах 2112 так хорошо не тормозило! Не говорю уже как тормозит с сотни, как-то со скорости 50-60 кмч нажал педаль в пол- машина мгновенно встала как вкопанная, резина адреналин потенза ре002 такого не ожидала )))
Информативность улучшилась ощутимо. Склонность к прегреву выше стока + всем советую у кого стоят здт - теперь зад не прертормаживает!
Кстати недавно переобувался: один диск штампованый 5,5ж р14 шаркал о суппорт, пришлось чутка совсем 2-3 мм шлифануть суппорт!
Суппорта у меня торнадо 14.

BuferMan
29.11.2013, 21:56
У меня дарбис, диски 14' литьё фирму не знаю, не задевают. Под капотом полный сток, сзади тоже но новые цилиндры, тросы и колодки. Сильно я не гоняю, 90% город, тормозить стало лучше, чаще смотрю по зеркалам, первые дни офигевал от разницы, сейчас уже привык, дорабатывать дальше тормоза не собираюсь)))

allmag
14.03.2014, 22:46
Я сегодня пытался найти колодки которые не болтаются в суппорте, (зазор где то до 1.5-2 мм.) Не нашел. Замерял ТИИР, Нипон, РОСДОТ и еще какие то. Продавец посоветовал Фенокс, кто знает как они по качеству? Родных не было.

BuferMan
14.03.2014, 22:49
allmag, все фирмы что ты перечислил дешевый некачественный товар (нипон и фенокс точно), советую поискать еще где-нибудь

allmag
14.03.2014, 22:51
allmag, все фирмы что ты перечислил дешевый некачественный товар (нипон и фенокс точно), советую поискать еще где-нибудь

Весь рынок сегодня облазил. Купил просто комплект Торнадо передний, а колодок родных не было. Так я с суппортом в руках и бегал :)

batylin
14.03.2014, 22:57
Весь рынок сегодня облазил. Купил просто комплект Торнадо передний, а колодок родных не было. Так я с суппортом в руках и бегал :)
Что значит родные? Колодки Торнадо?: На сайте Дарбис написано какие колодки встают в суппорт. Данные колодки имеют градацию. Так как не все они от ГАЗа а по большей части под суппорт для Хонда Легенд и Ровер 90хх годов. Конечно 1,5-2мм это Дохера. Может всё же меньше? Просто что такое 1мм зазора мне известно с проф. точки зрения. 0,5мм уже вполне много. А вообще 130мм колодки должны быть в самый раз. Есть 129-129,5мм Это длинна. Если даже 130 болтаются то скобы топором сделаны. Левые они.

allmag
14.03.2014, 23:11
Да родных Торнадовских не было. Зазор самый минимальный был на Нипоне, чуть больше милиметра. На Тиирах зазор вообще убил, слава Богу что суппорт взял с собой и не купил ничего. Завтра буду искать на другом рынке, если что нибудь найду подходящее, обязательно сфоткаю с каким зазором сидит колодка. P.S. Продавец кстати мне сразу сказал что бы я покупал только фенокс, так как типа только они не болтаются в суппорте

batylin
14.03.2014, 23:17
Да родных Торнадовских не было. Зазор самый минимальный был на Нипоне, чуть больше милиметра. На Тиирах зазор вообще убил, слава Богу что суппорт взял с собой и не купил ничего. Завтра буду искать на другом рынке, если что нибудь найду подходящее, обязательно сфоткаю с каким зазором сидит колодка. P.S. Продавец кстати мне сразу сказал что бы я покупал только фенокс, так как типа только они не болтаются в суппорте
Их в природе нет колодок Торнадо. Это колодки обычные и х.з. чьи.
Суппорт Торнадо изначально Дарбис. Они одинаковые. Так же как и Лукас или АТЕ.

BuferMan
14.03.2014, 23:20
Продаются модели ДхШ 129.3х68мм, 130х72мм и другие. Если не к спеху заказывай в интернете.

batylin
14.03.2014, 23:21
Продаются модели ДхШ 129.3х68мм, 130х72мм и другие. Если не к спеху заказывай в интернете.

130мм лучше подойдут ему. А вот диски у Дарбис и Торнадо Спорт не важные. За год выработка уже при пробеге в 40000км. Я на Брембо Макс откатал 3и года помоему. А тут только к концу подходит Текстар первый комплект колодок. А диски уже как то поистёрлись. Ходить то будут ещё конечно. По этому я всё же остаюсь с Брембо Макс от Фиата или Альфы Ромео. Не на много дороже а ходят дольше.

BuferMan
14.03.2014, 23:25
само сабой, у меня 130, ни разу за зиму не скрипели, только на прошлой неделе несколько раз скрипнули (не так звонко как бывало раньше летом, а более грубый такой скрип)

allmag
14.03.2014, 23:27
Их в природе нет колодок Торнадо. Это колодки обычные и х.з. чьи.
Суппорт Торнадо изначально Дарбис. Они одинаковые. Так же как и Лукас или АТЕ.

Под родными я подразумеваю колодки которые изначально идут в комплекте Торнадо. Тоже не знаю чьи они. Мне комплект передних вместе с дисками спорт обошелся в 7550 рублей, поэтому долго не раздумывал.

batylin
14.03.2014, 23:27
Под родными я подразумеваю колодки которые изначально идут в комплекте Торнадо. Тоже не знаю чьи они.

Выброси их нахрен. Я никогда не использую то что лежит в комплектах. Хорошее там не кладут а на первое время сойдёт. Но диски жалко убивать.

allmag
14.03.2014, 23:30
само сабой, у меня 130, ни разу за зиму не скрипели, только на прошлой неделе несколько раз скрипнули (не так звонко как бывало раньше летом, а более грубый такой скрип)

А что за колодки у тебя?

batylin
14.03.2014, 23:34
А что за колодки у тебя?

Я использую Текстар Всем известный в Европе и в германии тем более. У меня ЗДТ Дарбис такой же как и Торнадо под колодку от Форд Фокус1 Передок 2112 с колодками от Фиата . Все колодки Текстар. Можно поискать и колодки В суппорт Дарбис и Торнадо. Но точно я не поню я их искал по моему и не нашёл. АТЕ есть. Лучше поискать. Давно не занимался я этим.

BuferMan
15.03.2014, 00:59
А что за колодки у тебя?

Remsa, если найдешь, покупай:1:

allmag
15.03.2014, 22:39
51625

51626

51627

51628 нашел сегодня всё таки колодки без зазора.

BuferMan
27.03.2014, 21:53
Заказал на той неделе на запас в местном магазине из остатков колодки Road House (Испания), приехали в драной упаковке, на коробке фирма и номер то что нужно, открываешь, а там лежат Bendix (Германия) с непонятными номерами, внешне похожи на то что нужно, точно размеры не измерил, возвращать не стал...

ВладимирыЧ
29.03.2014, 09:40
Ставил ниппоны, очень доволен, износ ровный, на диске в зеркало, колодки не скрипят, пробег ~12-13тыс. и думаю еще 2а раза по столько накатаю, если не больше. При установке использовался сварочный и точнильный камень (наварили, обточили и ничего не болтается)

amax1583
12.04.2014, 23:38
У меня колодки ТРВ и диски АТЕ повер - забыл уже за более пол года, что такое скрип колодок!

Ромарио23
02.09.2014, 08:27
Еще одно решение устранения бряцания колодок, нашел на драйве. Покупаем такой комплект артикул PFK397, стоит он в районе 200 рублей. Ставим эти пластины, только надо смотреть что бы колодки свободно ходили, если трудно ходят, то надо подточить напильником торцы колодок. Я поставил пластины только снизу, так как было лень точить. Пока ничего бряцает, езжу теперь в тишине, аж непривычно.

br21
02.09.2014, 09:31
Еще одно решение устранения бряцания колодок, нашел на драйве. Покупаем такой комплект артикул PFK397, стоит он в районе 200 рублей. Ставим эти пластины, только надо смотреть что бы колодки свободно ходили, если трудно ходят, то надо подточить напильником торцы колодок. Я поставил пластины только снизу, так как было лень точить. Пока ничего бряцает, езжу теперь в тишине, аж непривычно.

Комплект на оба колеса?

Ромарио23
02.09.2014, 09:43
Комплект на оба колеса?
Да на оба колеса, в комплекте четыре пластины.

br21
02.09.2014, 09:52
Да на оба колеса, в комплекте четыре пластины.

купить что ли? Хоть вроде и тихо все с колодками, но ведь такой ништяк ценный! :)

Ромарио23
02.09.2014, 10:11
купить что ли? Хоть вроде и тихо все с колодками, но ведь такой ништяк ценный! :)
Лучше купить, пусть про запас будет)))

kirifan545
17.03.2015, 00:37
Всё-таки надумал ставить Дарбис FS14.

Информация давно не обновлялась, производитель тоже ничего нового и интересного не рассказывает.

Изменений в конструкции суппортов не появилось?

В связи с повышением цены на комплектующие (колодки и диски), что порекомендуете для установки?

По тормозным дискам вопроса нет. Тут ответ однозначный - это АТЕ Power 257.5 мм для Альфа Ромео.
А вот по колодкам...сейчас даже комплект колодок ТРВ GDB851 в районе 1600-1700 руб через Автодок. А вот ТРВ GDB851M около 550-600 руб. В чем подвох? В чем разница между этими колодками?

Планирую для суппортов докупить комплект PFK397, рекомендованный и опробованный Ромарио23 (/forum/member.php?u=24777) )

Также подскажите, пожалуйста, артикулы колодок Remsa и Textar.

br21
17.03.2015, 10:16
А вот по колодкам...сейчас даже комплект колодок ТРВ GDB851 в районе 1600-1700 руб через Автодок. А вот ТРВ GDB851M около 550-600 руб. В чем подвох? В чем разница между этими колодками?

Где-то попадалась инфа, что "М" - упрощенная версия. На истину не претендую, официальной инфы от производителя не искал

allmag
11.04.2015, 19:54
Еще одно решение устранения бряцания колодок, нашел на драйве. Покупаем такой комплект артикул PFK397, стоит он в районе 200 рублей. Ставим эти пластины, только надо смотреть что бы колодки свободно ходили, если трудно ходят, то надо подточить напильником торцы колодок. Я поставил пластины только снизу, так как было лень точить. Пока ничего бряцает, езжу теперь в тишине, аж непривычно.

Себе тоже такие пластины заказал.

kirifan545
22.04.2015, 07:05
Цена на FS-14 взлетела не хило. Теперь за установочный комплект просят 11 700 руб. А если добавить к этому еще колодки и тормозные диски нормальные, прочие мелочи и тормозуху, то ценник уверенно подберется к 20 000 руб. И это при условии, что всё будешь делать сам.

Я конечно всё понимаю, девайс довольно крутой...но откуда такая цена? Неужели стоимость детали, которую производят в России, так зависит от курса валют? Неужели комплектующие едут из далекой Америки? Или стоимость сырья взлетела чуть ли не в два раза? Аль может логистика теперь стоит аки полет в космос?

В связи с таким ценником, я полностью отказался от идеи о переходе на Дарбис. Надо было раньше суетиться, но кто ж знал. Но на сегодняшний день мне полный переход на суппорта 2112 обошелся в 6600 руб. А это диски АТЕ Power 257.5мм от Альфы Ромео 145 (3400 руб пара), колодки АТЕ от Альфы Ромео 145 (1700 руб комплект) и суппорта 2112 в сборе вместе с защитными кожухами обошлись в 1000 руб с разборки. И еще тормозуха АТЕ SL6 DOT4 едет, цена 500 руб за литр, но это уже из разряда расходников, однако в смету тоже внесу.

Скорее всего моя просьба к представителям компании Дарбис останется неуслышанная, но всё-таки озвучу: можно ли как-то пересмотреть ценовую политику в пользу конечного потребителя, то бишь, нас - тазоводов? На заре развития у вас были очень интересные и привлекательные ценники, аж прям слюни текли. А сейчас опа полная. Про стоимость ЗДТ Дарбис NS2 я вообще молчу, да и не в этой теме про них сказано...но скажу лишь, что мой выбор в итоге пал на Дизайн-Сервис. Опять же из-за более лояльной ценовой политики и надлежащего качества комплектующих. Последнее - опять же не козырь Дарбиса в последнее время.

Крик души, не более...надеюсь, вы меня поймете, уважаемые форумчане :)

Алексей)93
22.04.2015, 12:53
Цена на FS-14 взлетела не хило. Теперь за установочный комплект просят 11 700 руб. А если добавить к этому еще колодки и тормозные диски нормальные, прочие мелочи и тормозуху, то ценник уверенно подберется к 20 000 руб. И это при условии, что всё будешь делать сам.

Я конечно всё понимаю, девайс довольно крутой...но откуда такая цена? Неужели стоимость детали, которую производят в России, так зависит от курса валют? Неужели комплектующие едут из далекой Америки? Или стоимость сырья взлетела чуть ли не в два раза? Аль может логистика теперь стоит аки полет в космос?

В связи с таким ценником, я полностью отказался от идеи о переходе на Дарбис. Надо было раньше суетиться, но кто ж знал. Но на сегодняшний день мне полный переход на суппорта 2112 обошелся в 6600 руб. А это диски АТЕ Power 257.5мм от Альфы Ромео 145 (3400 руб пара), колодки АТЕ от Альфы Ромео 145 (1700 руб комплект) и суппорта 2112 в сборе вместе с защитными кожухами обошлись в 1000 руб с разборки. И еще тормозуха АТЕ SL6 DOT4 едет, цена 500 руб за литр, но это уже из разряда расходников, однако в смету тоже внесу.

Скорее всего моя просьба к представителям компании Дарбис останется неуслышанная, но всё-таки озвучу: можно ли как-то пересмотреть ценовую политику в пользу конечного потребителя, то бишь, нас - тазоводов? На заре развития у вас были очень интересные и привлекательные ценники, аж прям слюни текли. А сейчас опа полная. Про стоимость ЗДТ Дарбис NS2 я вообще молчу, да и не в этой теме про них сказано...но скажу лишь, что мой выбор в итоге пал на Дизайн-Сервис. Опять же из-за более лояльной ценовой политики и надлежащего качества комплектующих. Последнее - опять же не козырь Дарбиса в последнее время.

Крик души, не более...надеюсь, вы меня поймете, уважаемые форумчане :)
согласен при такой цене дешевле выходит с газели суппорта поставить, переходники 600, диски брембо 2700 пара,суппорта с газели бесплатно, шланги с нивы 200р,рем комплект суппорта 130,колодки с газели хола бесплатно. итого 3630, а если б.у суппорта брать выходит 7-8 тыщ все

BuferMan
22.04.2015, 19:48
Да они реально рехнулись, случайно на их сайт зашел месяца 2 что ли назад, цена была большая но не настолько. К тому же с лицевой стороны суппортов у меня был слегка срезан (сошлифован) металл, там я мазнул подкраской, хоть мне автослесарь и говорил что штампованные детали не ржавеют, оказалось не правда

inquisitor74
22.04.2015, 21:54
Поддерживаю, думал о переходе, но за такие деньги можно уже переходить на 4хпоршневые суппорта
.

amax1583
18.05.2015, 11:43
Кто переходил с 14 на 15 Дарбисы?
Подойдет ли переходная пластина под волгосуппорт и 15 диск? Вроде как дарбисы это аналог волгосуппорта?
Не хочется переплачивать за скобу 15 дарбис..

amax1583
18.05.2015, 23:59
думаю тупо через вот такие косточки поставить http://33sport.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________532a85163627e.jpg