PDA

Просмотр полной версии : Белые поворотники.


Страницы : [1] 2

Fox_Z
28.02.2009, 15:14
Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?

митрич
28.02.2009, 15:19
Fox_Z писал(а):
Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
И техосмотр проидешь и менты докапываться не будут,а если будут дакапываться, то знай,при наличии ТО право не имеют.

Shad
28.02.2009, 15:23
Вот тоже себе собирался ставить, да мороз меня останавливал) Какие лучше поставить? видел бош и еще какие то, освар по-моему, есть разница? крепления у них разные вроде

Fox_Z
28.02.2009, 15:24
митрич писал(а):
Fox_Z писал(а):
Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
И техосмотр проидешь и менты докапываться не будут,а если будут дакапываться, то знай,при наличии ТО право не имеют.

То что не имеют право я знаю. Спасибо. Поеду покупать. ;)

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2009, 15:26
Fox_Z писал(а):
[quote]Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
Ставь и не думай! Я поставил и нормально,ни кто не докапывается,даже в других областях. Тока смотри разницу,они разные. Если фары БОШ то поворотники с одним креплением,а если КИРЖАЧ,то крепление другое! Посмотри что написано на стекле.

Fox_Z
28.02.2009, 15:29
Петрович писал(а):
Fox_Z писал(а):
[quote]Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
Ставь и не думай! Я поставил и нормально,ни кто не докапывается,даже в других областях. Тока смотри разницу,они разные. Если фары БОШ то поворотники с одним креплением,а если КИРЖАЧ,то крепление другое! Посмотри что написано на стекле.

Спасибо. Про крепления знаю. Зайду в магазин с поворотником да сравню для точности:laugh:

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2009, 15:47
Fox_Z писал(а):
Петрович писал(а):
Fox_Z писал(а):
[quote]Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
Ставь и не думай! Я поставил и нормально,ни кто не докапывается,даже в других областях. Тока смотри разницу,они разные. Если фары БОШ то поворотники с одним креплением,а если КИРЖАЧ,то крепление другое! Посмотри что написано на стекле.

Спасибо. Про крепления знаю. Зайду в магазин с поворотником да сравню для точности:laugh:
И поворотники продаются сразу с лампочками!! Заодно и повторители поставь белые,лучше будет смотреться.

M2Chainik
28.02.2009, 15:52
митрич писал(а):
Fox_Z писал(а):
Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
И техосмотр проидешь и менты докапываться не будут,а если будут дакапываться, то знай,при наличии ТО право не имеют.
Немного не в ту степь вот есть задние белые фонари ,как к этому относится ,на вид есть очень красивые или всё таки с зади ложны быть красные некоторые элементы.Есть и те и те

БЕЛЫЙ88
28.02.2009, 16:46
мальенький нюанс, при установки лампочки с оранжевым \"напылением\" (крашеная) днем при выключеных поворотниках всё ровно оранжевый цвет будет отдавать на отражатель и пробиваться через стекло, и фары будут чуть желтоваными, для этого советую поставить туда вот такие лампы:
http://img21.imageshack.us/img21/2358/imgp4020.jpg

Fox_Z
28.02.2009, 17:49
БЕЛЫЙ88 писал(а):
[quote]мальенький нюанс, при установки лампочки с оранжевым \"напылением\" (крашеная) днем при выключеных поворотниках всё ровно оранжевый цвет будет отдавать на отражатель и пробиваться через стекло, и фары будут чуть желтоваными, для этого советую поставить туда вот такие лампы:
http://img21.imageshack.us/img21/2358/imgp4020.jpg[/quot

еще бы найти такую! Сколько стоит? как светить?

БЕЛЫЙ88
28.02.2009, 19:25
Fox_Z писал(а):


еще бы найти такую! Сколько стоит? как светить?
да найти можно на любом авторынке, я вобще-то покупал в фирме одной которая аксесуарами торгует для авто
обошлось около 30 р. за штуку, точно уже не помню
они есть красные, белые, желтые, отличаются полоской (ободком на лампе) по цвету соответственно та что на фото выше это красная
то есть их можно и в заднюю оптику ставить
у меня просто оптика там не родная там они не оч смотрятся так как там отражателя с рассеивателем толком нет поэтому лампочка лучше
а вот для поворотников они или родной оптики задней они идеальны
светят вот так:
http://img10.imageshack.us/img10/2786/imgp4030.jpg
http://img10.imageshack.us/img10/4545/imgp4032.jpg
свет получается ровный и мягкий, не слишком ярко и видно хорошо

Deltoro
28.02.2009, 20:47
Тоже себе попозже поставлю. Блин, чет мне столько уже надо изменить, доделать и сделать:silly: :silly: :silly:

maser
28.02.2009, 20:59
после смены обычных лампочек на диодные в поворотниках БК не пищит? насколько я знаю диод моргает не совсем как обычная лампочка.как это смотрится если у тебя спереди в поворотниках диод а сзади лампочка?

DEGO
28.02.2009, 21:10
maser писал(а):
после смены обычных лампочек на диодные в поворотниках БК не пищит? насколько я знаю диод моргает не совсем как обычная лампочка.как это смотрится если у тебя спереди в поворотниках диод а сзади лампочка?

Да скорее всего будет быстрее моргать - ведь у светодиода сопротивление больше

Нск
28.02.2009, 21:13
Очень прикольно смотрится. Давно уже думал поменять поворотники на белые или нет. Теперь точно знаю что также хочу только потеплеет поменяю и передние и боковые

БЕЛЫЙ88
28.02.2009, 21:18
maser писал(а):
после смены обычных лампочек на диодные в поворотниках БК не пищит? насколько я знаю диод моргает не совсем как обычная лампочка.как это смотрится если у тебя спереди в поворотниках диод а сзади лампочка?
у меня и габариты диодные, а пищит или нет, если их поставить я хз,
я реле перепаивал, поэтому у меня всё окей
и пищать начинает если диод перегорает как в случее с лампочками

а по поводу зада, у меня фонари вот такие:
http://img10.imageshack.us/img10/5360/imgp3994.jpg

там стекло прозрачное поэтому от лампы толку больше, диод точечно \"бьет\" а лампочка рассеивает

batylin
28.02.2009, 21:24
Fox_Z писал(а):
Что если поставить в перед белые поворотники с рыжими лампочками? менты не будут докапываться? и техосмотр самому с ними можно пройти?
Ребят, вы уже такую ерунду спрашиваете,смех берёт:P . У 2110 всю жизнь белые и лампы оранжевые. А у меня белые а лампочки зеркальные,но светят оранжевым,зато сквозь поворотник не светится рыжая лампа.

batylin
28.02.2009, 21:29
Не партесь по поводу крепления, я их подогнал под любые поворотники,хоть БОШ хоть Киржач.Методом откусывания самого крепления на Бошевских фарах. Теперь Любые подходят и за 1,5 года ни один не вывалился.

DEGO
28.02.2009, 21:30
БЕЛЫЙ88 писал(а):
maser писал(а):
после смены обычных лампочек на диодные в поворотниках БК не пищит? насколько я знаю диод моргает не совсем как обычная лампочка.как это смотрится если у тебя спереди в поворотниках диод а сзади лампочка?
у меня и габариты диодные, а пищит или нет, если их поставить я хз,
я реле перепаивал, поэтому у меня всё окей
и пищать начинает если диод перегорает как в случее с лампочками

а по поводу зада, у меня фонари вот такие:
http://img10.imageshack.us/img10/5360/imgp3994.jpg

там стекло прозрачное поэтому от лампы толку больше, диод точечно \"бьет\" а лампочка рассеивает

БЕЛЫЙ88, не подскажешь какое реле надо перепаивать и как?

batylin
28.02.2009, 21:33
У меня такие же. /images/fbfiles/images/2114__________.jpg

23_dj_vlad
01.03.2009, 03:35
batylin писал(а):
Не партесь по поводу крепления, я их подогнал под любые поворотники,хоть БОШ хоть Киржач.Методом откусывания самого крепления на Бошевских фарах. Теперь Любые подходят и за 1,5 года ни один не вывалился.
Я как раз уехал за поворотниками когда вы тут обсуждали крепления :lol:. Купил, естественно, не те, для киржачных фар, а у меня бош. Тоже думал откусить крепления, но подумал, что лучше будет поменять или сдать обратно. Факт, что поворотник будет держаться за счёт одной пружинки не вызвал доверия. Но, раз за 1,5 года ни один не вывалился - буду иметь ввиду :).

БЕЛЫЙ88
01.03.2009, 07:50
DEGO писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
maser писал(а):
после смены обычных лампочек на диодные в поворотниках БК не пищит? насколько я знаю диод моргает не совсем как обычная лампочка.как это смотрится если у тебя спереди в поворотниках диод а сзади лампочка?
у меня и габариты диодные, а пищит или нет, если их поставить я хз,
я реле перепаивал, поэтому у меня всё окей
и пищать начинает если диод перегорает как в случее с лампочками

а по поводу зада, у меня фонари вот такие:
http://img10.imageshack.us/img10/5360/imgp3994.jpg

там стекло прозрачное поэтому от лампы толку больше, диод точечно \"бьет\" а лампочка рассеивает

БЕЛЫЙ88, не подскажешь какое реле надо перепаивать и как?
конечно подскажу
держи:
/component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,9346/catid,15/limit,20/limitstart,100/#23299

MrUpgrader
01.03.2009, 09:03
БЕЛЫЙ88 писал(а):

конечно подскажу
держи:
/component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,9346/catid,15/limit,20/limitstart,100/#23299
:) Не забываем о тех кто эти рацухи писал :laugh:

hipnoz
01.03.2009, 10:35
Здрасти всем! вопрос: а нельзя ли просто стекло на поворотнике поменять?! как это можно сделать на блок-фаре! или там только целиком поворот? и кстати почем у нас в стране такое удовольствие? :)

митрич
01.03.2009, 10:45
hipnoz писал(а):
Здрасти всем! вопрос: а нельзя ли просто стекло на поворотнике поменять?! как это можно сделать на блок-фаре! или там только целиком поворот? и кстати почем у нас в стране такое удовольствие? :)
За пару рублей 500.

БЕЛЫЙ88
01.03.2009, 16:06
MrUpgrader писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):

конечно подскажу
держи:
/component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,9346/catid,15/limit,20/limitstart,100/#23299
:) Не забываем о тех кто эти рацухи писал :laugh:
конечно помним ;)
я по твоему руководство всё это и делал :)

DJ_ALLIGATOR
01.03.2009, 16:45
митрич писал(а):
hipnoz писал(а):
Здрасти всем! вопрос: а нельзя ли просто стекло на поворотнике поменять?! как это можно сделать на блок-фаре! или там только целиком поворот? и кстати почем у нас в стране такое удовольствие? :)
За пару рублей 500.
Мне в 700 обошлось))

ПЕТРОВИЧЪ
01.03.2009, 19:44
БЕЛЫЙ88 писал(а):
мальенький нюанс, при установки лампочки с оранжевым \"напылением\" (крашеная) днем при выключеных поворотниках всё ровно оранжевый цвет будет отдавать на отражатель и пробиваться через стекло, и фары будут чуть желтоваными, для этого советую поставить туда вот такие лампы:
http://img21.imageshack.us/img21/2358/imgp4020.jpg
СТАВИЛ сегодня эти лапмачки,не спорю рыжины не видно, НО! Днем их не видно ни хрена,когда темно видно. Снял поставил обратно оранжевые пока кто нибудь полморды не снес.

Shad
01.03.2009, 22:36
Я смотрю тут далеко уже ушли от темы о белых поворотниках. Вот купил себе поворотники, снял старый оранжевый ( вылил из него полстакана воды )))) ), стал ставить белый и увидел приличный зазор между ресничкой и самим поворотником. Потом присмотрелся к другим авто с такими же поворотниками, у многих так же. Вот например: /images/fbfiles/images/9d93773d.jpg

что думаете по этому поводу? поворотник у меня киржач, с фиксаторами

batylin
01.03.2009, 22:54
23_dj_vlad писал(а):
batylin писал(а):
Не партесь по поводу крепления, я их подогнал под любые поворотники,хоть БОШ хоть Киржач.Методом откусывания самого крепления на Бошевских фарах. Теперь Любые подходят и за 1,5 года ни один не вывалился.
Я как раз уехал за поворотниками когда вы тут обсуждали крепления :lol:. Купил, естественно, не те, для киржачных фар, а у меня бош. Тоже думал откусить крепления, но подумал, что лучше будет поменять или сдать обратно. Факт, что поворотник будет держаться за счёт одной пружинки не вызвал доверия. Но, раз за 1,5 года ни один не вывалился - буду иметь ввиду :).
сидят очень плотно!!!!!!!!!!!!!!!!

Gringo
02.03.2009, 20:32
Вот и у меня такая же хрень! Левый поставил - хорошо сидит. А правый аж глаз режет из-за своих зазоров!!! Кто-нить борол это?

23_dj_vlad
02.03.2009, 20:36
DJ_ALLIGATOR писал(а):
митрич писал(а):
hipnoz писал(а):
Здрасти всем! вопрос: а нельзя ли просто стекло на поворотнике поменять?! как это можно сделать на блок-фаре! или там только целиком поворот? и кстати почем у нас в стране такое удовольствие? :)
За пару рублей 500.
Мне в 700 обошлось))
Дороговато, я за 380 оба поворотника взял :blush:. (Если чё, на фучика)

Shad
02.03.2009, 20:39
Как вариант просто уплотнитель или герметик в зазор сунуть, или же ресничку чуть чуть оттянуть. Вообще не понятно почему эти зазоры появляются вообще :unsure:

Fox_Z
03.03.2009, 18:01
у меня вроде нет зазоров. надо глянуть повнимательней

RASL
10.03.2009, 07:39
Можно так /images/fbfiles/images/DC081215007.jpg

RASL
10.03.2009, 07:45
вот так они смотряться. /images/fbfiles/images/DC081215006.jpg

dmitrijm
10.03.2009, 08:59
На моей стоят поворотники с защелкой и кольцом на пружинке, а в продаже у нас либо с защелкой, либо с кольцом, но гладкие:) . Гладкие, естественно, не подходят. Поэтому взял с защелкой, а пружинку от родных поставил. С белыми поворотниками машина гораздо эффектнее смотрится. А вот качество боковых повторителей отвратительное, я уже целую коллекцию насобирал с отломанными язычками - и все свои! В последний раз правый проволочкой зафиксировал, надоело покупать:) .

mlechka
10.03.2009, 09:17
че где увидили какие зазоры... у мну вродь все нетак уж и плохо сидит B) поворотники как повортники... B) /images/fbfiles/images/x_7b352b23.jpg

marcus
18.05.2009, 19:10
Не партесь по поводу крепления, я их подогнал под любые поворотники,хоть БОШ хоть Киржач.Методом откусывания самого крепления на Бошевских фарах. Теперь Любые подходят и за 1,5 года ни один не вывалился.

сегодня сделал так же.........держится отменно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поменял се и поворотники передней оптики, и боковые ))) доволен как слон!!!!!!!!!!!!!!!

ilya_muromez
18.05.2009, 22:03
Ребят, а как отсоединить сам плафон повторителя от провода, когда уже вытащил?
Когда ставлю обратно, заметно что сидит не так плотно как нетронутый... Страшно?

marcus
18.05.2009, 22:23
вот фотоотчет сегодняшней работы))))

marcus
18.05.2009, 22:29
ну вот собственно что смог сфоткать) когда менял поворотники, конечно пришлось кое что подрезать, но все сидит крепко, несмотря на удаленные некоторые детали

Кайт
18.05.2009, 22:53
Согласись, сразу совсем другой вид!

marcus
18.05.2009, 23:04
http://dump.ru/file/2746957
ну и как они светят сейчас на моей машинке

marcus
18.05.2009, 23:06
да.........совсем!!!!! всем советую! я думал там мороки на часа 2 ......в итоге сделал все мин за 40......просто первый раз когда откручивал долго было))))

Кайт
18.05.2009, 23:09
А что откручивал? У меня повторители на защелках, а поворотники на пружинке. У тебя по другому?

marcus
19.05.2009, 01:20
да у меня поворотники еще крепились типа 2мя фишками типа защелок......так что пришлось фару подмудохать малец)) но нице...красота требует жертв

ilya_muromez
26.05.2009, 23:05
Ура! Поставил в добавок к белым поворотникам белые повторители. Вроде рад...
Почему вроде? Е к л м н, заплатил за два повторителя и две оранжевые лампочки 90 рублей. Это же не деньги... Качество соотвествующее цене. Самое неприятное что готов в несколько раз больше отдать, лишь бы качетсво было! А тут - бюджетная пластмасса и не менее бюджетная резина.
Эх, - Россия... )

denzo
05.06.2009, 21:34
Ура! Поставил в добавок к белым поворотникам белые повторители. Вроде рад...
Почему вроде? Е к л м н, заплатил за два повторителя и две оранжевые лампочки 90 рублей. Это же не деньги... Качество соотвествующее цене. Самое неприятное что готов в несколько раз больше отдать, лишь бы качетсво было! А тут - бюджетная пластмасса и не менее бюджетная резина.
Эх, - Россия... )

Ну если хочется качества, то есть еще хрустальные повторители)

marcus
07.06.2009, 14:02
ва хаха...))) ну меня тоже оч мало получилось......

Leha_1989
17.06.2009, 04:57
Ни кто не видел четырку с белыми поворотниками в цвете золотой лист или золото инков, а то хочу поставить, но не знаю будет ли смотреться!!! Если есть то можно фото!!!

kerjakov
03.07.2009, 20:23
БЕЛЫЙ88 Дай плиз ссыль на то как рыле перепаивал а то пишет форум переехал а я хз как попасть на эту тему в случае когда диодные лампы в поворотники запихал а то они как бешеные моргают а я немого тему открыть
ПОМОГИТЕ ДУРАКУ!

Витёк 353
13.11.2009, 15:20
Ни кто не видел четырку с белыми поворотниками в цвете золотой лист или золото инков, а то хочу поставить, но не знаю будет ли смотреться!!! Если есть то можно фото!!!

я видел! смотрится нормально если есть мухобойка. но я бы их еще раза на 2-а с болончика "тонирнул". фото извини нет.

toha756
17.11.2009, 21:05
У меня золото инков, тоже поставил белые поворотники. Смотрится отлично. А вчера еще для пущей красоты зачернил часть отражателя - вид супер. И повторители поставил с черной основой. К сожалению фоток пока нет.

toha756
20.11.2009, 15:37
Смотрел фото как отрезать крепление, сравнил со своими, а уменя по другому они сделаны хотя фары БОШ. Вот и задумался - поможет мне или нет, просто зазор между фарой и поворотником добивает.

toha756
24.11.2009, 20:37
С зазором разобрался, крепление не отрезал, а лишь немного подточил.

Влад_74
02.12.2009, 10:06
Народ поворотники на пружинках у меня Это фирма Бош или киржач ?

fobos_k531yk
02.12.2009, 10:19
киржач с пружинками) на счёт боша не знаю)

константин 09
02.12.2009, 10:30
На Боше то же с пружинками ,а так же на корпусе есть направляющие для защелок на фаре (если не ошибаюсь!):)

fobos_k531yk
02.12.2009, 10:31
Народ поворотники на пружинках у меня Это фирма Бош или киржач ?

давай фотку фары))
ну или картинку найди где нибудь с фарой как у тебя

Влад_74
02.12.2009, 14:35
давай фотку фары))
ну или картинку найди где нибудь с фарой как у тебя

фото плохого качество у мня крепиться просто на пружинке защёлок нету

toha756
02.12.2009, 19:47
Это БОШ. Пружинка тоже присутствует.

mario_ml
03.12.2009, 06:36
toha756 у меня такие же.. :)

Влад_74
28.12.2009, 15:19
Поставил себе седня белые повторители фары бош пружинка с направляющими
поставил машина сразу выглядит симпатично эффект понравился = долой рыжню ! =)

Rusln
28.12.2009, 16:01
Поставил себе седня белые повторители фары бош пружинка с направляющими
поставил машина сразу выглядит симпатично эффект понравился = долой рыжню ! =)
да классно выглядит, тоже буду ставить :)

zver1985
28.12.2009, 17:22
Белые поворотники, красные брызговики уже не в моде, колхозно это все!! мое мнение, минимализм рулит!!

M2Chainik
28.12.2009, 18:45
Белые поворотники, красные брызговики уже не в моде, колхозно это все!! мое мнение, минимализм рулит!!

Точно точно,минимализм,я за скрытый тюнинг,без выставления на показ,

Maximum6213
28.12.2009, 20:32
а Я вот купил на днях поворотники Киржач, а оказалось, что у мя фары Бош, сегоня менял на Бош

Maximum6213
28.12.2009, 20:39
ну вот собственно что смог сфоткать) когда менял поворотники, конечно пришлось кое что подрезать, но все сидит крепко, несмотря на удаленные некоторые детали

это ты не снимая фары поворотники поменял? Чё там откручивать надо? Я тож хочу:)

Maximum6213
28.12.2009, 20:40
Это БОШ. Пружинка тоже присутствует.

пружинка есть только на БОШе, а киржаче - только защёлки, там нет пружин!

toha756
30.12.2009, 13:33
это ты не снимая фары поворотники поменял? Чё там откручивать надо? Я тож хочу:)

А зачем фару снимать. Открываешь капот, смотришь на фару, видишь со стороны крыла колечко, берешься за него и тянешь вдоль крыла. Когда пружинка отцепилась, давишь на патрон лампы наружу и поворотник у тебя в руках. Все это описано в книжке по ремонту.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

raymun
30.12.2009, 15:10
У меня ваше беда была....! Знакомый поехал в Питер....Я ему заказал бел подворотники....!При установке оказалось что на подворотниках нет защелок...для крепления на фару....мало того на фаре пришлось защелки отрезать.....Сейчас тупо на пружинках держаться....:)

raymun
06.01.2010, 08:59
Вот что получилось

Keks555
06.01.2010, 10:59
А мне нравятся рыжии поворотники. Не хочу менять. Цвет Кварц и если ставить белые, то ощущение , как будто всё сливается. Вот на темные идёт белые больше, нежели на светлые.:eq:

Alex_26_rus
06.01.2010, 11:09
Keks555 посмотри на аватар zver1985,там темная с желтым,у меня так же,млечка,желтые,я хотел менять по началу,потом стояла моя и другая млечка с белыми,мои понравились больше,как то сливается все.фара не так как-то смотрится.имхо.

raymun
06.01.2010, 11:11
А мне нравится...Я даже ломпочку белую для поворотников поставил..

Alex_26_rus
06.01.2010, 11:14
так что?у тебя белым мигает?????

raymun
06.01.2010, 14:38
так что?у тебя белым мигает?????

Да нет...Они как желтые :)Гаишники смотрели Всё норм...

Alex_26_rus
06.01.2010, 14:47
как это,внутри желтые?

raymun
07.01.2010, 09:37
нет ...простая лампочка 12 В.....
Просто свечение получается ..такое....

ЖЕк
08.01.2010, 17:04
Блин какопределить,Бош или киржач? на моей ничего не написано,щас ходил смотрел...

Влад_74
08.01.2010, 17:14
Бош - Потвторитель на пружине а на блоке фары есть фиксаторы для повторителя
Киржач - нету пружины у повторителя а по креплениям на фаре нз

ЖЕк
08.01.2010, 17:20
Бош - Потвторитель на пружине а на блоке фары есть фиксаторы для повторителя
Киржач - нету пружины у повторителя а по креплениям на фаре нз

лан посмотрю щас,а реально просто пластмассу только поменять? или полностью поворотник надо?

fobos_k531yk
08.01.2010, 17:23
есть у киржача пружина, не надо людей вводить в заблуждение!

fobos_k531yk
08.01.2010, 17:27
вот это киржач
/forum/attachment.php?attachmentid=1152&stc=1&thumb=1&d=1245609546

а бош другие, с блестящей рамкой вокруг отражателя и рассеиватель другой, с частыми "насечками" слева и справа))

M2Chainik
08.01.2010, 17:35
есть у киржача пружина, не надо людей вводить в заблуждение!

Есть есь,точно,грамотеи,не путайте народ
На стекле киржачных фар буква к в овале,а так же ушки для направляющих -2шт. и одна защёлка на поворотнике и соответственно две направлющие,пружинка с колечком ,тоже

ЖЕк
08.01.2010, 17:39
вот это киржач
/forum/attachment.php?attachmentid=1152&stc=1&thumb=1&d=1245609546

а бош другие, с блестящей рамкой вокруг отражателя и рассеиватель другой, с частыми "насечками" слева и справа))

Посмотрел "киржач",ну как весь поворотник менять или пластмаски можно заменить? разница получается 300 рэ и 40 рэ....

fobos_k531yk
08.01.2010, 17:43
вот про пластмаски даже не знаю, я целиком менял)

ЖЕк
08.01.2010, 17:44
вот про пластмаски даже не знаю, я целиком менял)

ну целиком так целиком!:dz:

toha756
08.01.2010, 19:15
Я только рассеиватели (пластмаски) менял. Если будешь так делать, нужно хорошо по месту подгонять. Я 2 раза переклеивал.

ЛехаС401СС
08.01.2010, 19:18
Посмотрел "киржач",ну как весь поворотник менять или пластмаски можно заменить? разница получается 300 рэ и 40 рэ....
Не знаю где вы такие дорогие поворотники нашли,я за 250р один покупал...:bn:

ЖЕк
08.01.2010, 19:26
Не знаю где вы такие дорогие поворотники нашли,я за 250р один покупал...:bn:

ненамного дороже твоих:eo:,300 рэ за 1 поворотник...300-250=50рэ:dz:

ЛехаС401СС
08.01.2010, 19:27
Ну все же...

ЖЕк
08.01.2010, 19:29
Ну все же...

я незнаю конечно...я в одном магазине как-то увидел вот и запомнил...а щас на форуме наткнулся на эту тему,поисчу может и дешевле где есть:dz:

Влад_74
08.01.2010, 21:13
есть у киржача пружина, не надо людей вводить в заблуждение!

Да хз когдя я покупал БЕлые в магазине были 2 комплекта одни бош другие киржач так вот на киржаче не каких пружин не наблюдал

Влад_74
08.01.2010, 21:16
я незнаю конечно...я в одном магазине как-то увидел вот и запомнил...а щас на форуме наткнулся на эту тему,поисчу может и дешевле где есть:dz:

Проше как подьедиш в магазин сними ты свои повортоник с ним в магаз зайди да посмотри подходит иль нет

ЖЕк
08.01.2010, 21:47
Проше как подьедиш в магазин сними ты свои повортоник с ним в магаз зайди да посмотри подходит иль нет

Ага...хотя разобрался вроде киржач

Alex_26_rus
08.01.2010, 21:50
так там в магазе скажут какой надо,они спрашивают у вас сзади задний кожух фары пластиковый- закрывается поворотом и показывают образец.

ЖЕк
08.01.2010, 21:55
так там в магазе скажут какой надо,они спрашивают у вас сзади задний кожух фары пластиковый- закрывается поворотом и показывают образец.

Ну в одном магазине запчастей родственник работает,думаю он знает..завтра поеду...:dz:

Alex_26_rus
08.01.2010, 22:03
ну так и отлично.удачи.

ЖЕк
08.01.2010, 22:06
ну так и отлично.удачи.

Спасиб:em:

niku91
08.01.2010, 23:23
Привет всем! Сегодня видел четырку цветом "кварц" с поворотниками в цвет....смотрелось не плохо

niku91
08.01.2010, 23:24
я в смысле они покрашены были и видно как моргают днём)))

Maximum6213
10.01.2010, 16:02
А зачем фару снимать. Открываешь капот, смотришь на фару, видишь со стороны крыла колечко, берешься за него и тянешь вдоль крыла. Когда пружинка отцепилась, давишь на патрон лампы наружу и поворотник у тебя в руках. Все это описано в книжке по ремонту.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

тока что пытался поменять:
открыл капот :eo:
колечко потянул и снял
вынул патрон из поворотника
дальше поворотник не вылезает, он там в пазике (((
Как его оттуда вытащить?

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:06
на новый посмотри и поймёшь, там фиксатор типа "язычок" его поджать надо когда тянешь))

Maximum6213
10.01.2010, 16:08
ну Я посморел на новый, там такой пазик(дырка) внизу поворотника, на его дне, соответственно, в фаре должна быть пимпочка, которая в эту дырку вставляется:)
А куда чего поджимать?:)

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:11
сбоку поворотника пазы, а между пазами фиксатор

Maximum6213
10.01.2010, 16:14
сбоку поворотника пазы, а между пазами фиксатор

:eg: сбоку? А не снизу?

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:21
тебе точно твой поворотник дали? на киржач?

Maximum6213
10.01.2010, 16:23
тебе точно твой поворотник дали? на киржач?

у мя бош фара и бош поворотник
Я сначала взял под киржач, потом открыл капот, почесал репу, а там пружинки с колечком-то и нету, пошёл, поменял на БОШ, на мя посморели как на идиота, мол вы чё не знаете какой фирмы у вас поворотники? Дали бош и разницу в 200руб вернули

Alex_26_rus
10.01.2010, 16:25
черный колпак сзади закрывает колбу и поворотник на пружинке - это какой?

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:28
у мя бош фара и бош поворотник
Я сначала взял под киржач, потом открыл капот, почесал репу, а там пружинки с колечком-то и нету, пошёл, поменял на БОШ, на мя посморели как на идиота, мол вы чё не знаете какой фирмы у вас поворотники? Дали бош и разницу в 200руб вернули

ааа... с бошевским как не знаю))

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:29
черный колпак сзади закрывает колбу и поворотник на пружинке - это какой?

проще по фаре определить))
у меня киржач с пружинкой

Maximum6213
10.01.2010, 16:32
черный колпак сзади закрывает колбу и поворотник на пружинке - это какой?

поворотник на пружинке- это Бош стопудово! Киржач - там пружинок нету, только пазы.

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:40
поворотник на пружинке- это Бош стопудово! Киржач - там пружинок нету, только пазы.

у меня с пружиной киржач!!!

fobos_k531yk
10.01.2010, 16:41
если задняя крышка фары круглая, то это БОШ, если прямоугольная на двух винтах то это КИРЖАЧ!!!

Alex_26_rus
10.01.2010, 16:43
на другой машине 1,5, сзади колпак белый и он одевается,а у меня круглый и черный, накручивается по пазам,ладно надо посмотреть на фару.

Maximum6213
10.01.2010, 16:56
ребят, ну неужели никто не подскажет как поменять бошевские повороты?:)

ЛехаС401СС
10.01.2010, 17:09
почитал я пост,вы что!с ума все сходите!и на "киржач" и на "бош" поворотниках пружинки с колечком!просто продавцы недобросовестные!!недавно фару менял,так вот.у меня киржач,шла вместе с поворотником,я когда все поставил,обнаружил что пружинки то нету к поворотнику!долго ругался на продавцов,а оказалось зря!колечко заботливо было примотано скотчем к коробке,вот я его и не заметил)))так что и там и там пружины должны быть.а насчет установки скажу что на киржаче сложнее поменять поворотник,нежели на "боше"там по-моему все просто,скидываем колечко,и просто вынимаем поворотник с фиксаторов,там их два вроде,в верху и внизу..

Alex_26_rus
10.01.2010, 17:31
у меня на рынке спрашивали,какая фара,и показали разницу,так одни 500 стоят а другие 450,не помню какие сколько.они я так понял отличаются.

Maximum6213
12.01.2010, 19:40
в общем разобрался Я сеня:
1. открыть капот
2. снять кольцо на пружинке с корпуса фары
3. вынуть плафон с лампой из поворотника
4. (самое главное) ногтями с внешней стороны машины чуть зацепить снизу поворотник и тащить немного вверх и он окажется в руках.
5. Ставить новый - в обратной последовательности.
Вот, что получилось:
З.Ы. Бампер пока не чинил, всё никак в страховую не доеду
http://s005.radikal.ru/i211/1001/be/0598aee3fafd.jpg
Оказалось, что в новом поворотнике уже была лампочка с патроном, так что просто провод с колодкой вынул из старого.

Что неприятно удивило - зазор с лицевой стороны машины, (анфас) между фарой и поворотником, с жёлтым не так заметно было.
Но зато вид стал намного лучше внешне.

Прошу прощения у модеров, что тупил в данной теме:)

mamon4ik
19.01.2010, 13:41
Прочитал весь пост, так и не понял!
Бош менять на бош, и киржач на киржач! Или как хошь можно менять???

fobos_k531yk
19.01.2010, 13:45
Прочитал весь пост, так и не понял!
Бош менять на бош, и киржач на киржач! Или как хошь можно менять???
бош на бош, киржач на киржач

анрейка
19.01.2010, 13:46
Прочитал весь пост, так и не понял!
Бош менять на бош, и киржач на киржач! Или как хошь можно менять???

бош на бош киржач на киржач менять !

mamon4ik
19.01.2010, 13:55
Киржач на пружинке! Сейчас у себя глянул!!

fobos_k531yk
19.01.2010, 14:03
Киржач на пружинке! Сейчас у себя глянул!!
не в пружинке дело)) поворотники по фаре берутся, а не по пружинке))

mamon4ik
19.01.2010, 14:19
можно смело идти в магазин и покупать киржач если на поворотнике буква К в кружке????

fobos_k531yk
19.01.2010, 14:19
можно смело идти в магазин и покупать киржач если на поворотнике буква К в кружке????
да! и если задняя крышка фары "прямоугольная" на двух винтиках

mamon4ik
19.01.2010, 14:25
Спасибо! А еще где то выше писали про лампочки что они уже в комплекте??? Или надо покупать отдельно??

Max_VaL
19.01.2010, 14:37
это где как, могут уже стоять а может и не быть.. Я отдельно покупал оранжевые лампочки, в дублирующих уже были. Но ИМХО, если лампочки уже стоят, то их цена полюбому вложена в основную..

dronji
25.01.2010, 01:14
а где там нафаре написано что она бош или киржач чтото ненашол я, и как снять повторитель с крыла намарозе он с краской неслезит?

fobos_k531yk
25.01.2010, 01:18
повторяю вот уже в который раз
на БОШ задняя крышка фары круглая
на КИРЖАЧ задняя крышка фары прямоугольная, крепится двумя винтиками

dronji
25.01.2010, 01:29
понял

dronji
25.01.2010, 18:43
Карочи все просто даже фару смотреть ненадо: Бош он без зашелок тока с пружиной, а киржач он с зашелками и пружиной

ROCK
30.01.2010, 21:09
но бошовский поворотник кажеться выглядит более лучше чем от киржача...можно ли будет пихнуть бошовский на фару от киржача?

ROCK
01.02.2010, 02:33
ну что ктонить мне ответит??

fobos_k531yk
01.02.2010, 02:37
наверное ты будешь первым кто попробует это сделать)

Andrey 14
01.02.2010, 08:48
а где там нафаре написано что она бош или киржач чтото ненашол я, и как снять повторитель с крыла намарозе он с краской неслезит?

Повторитель снимаеться очень легко!
Отводишь его в лево, в право и дастаешь. Снимаешь резиновый изолятор и всё!

ЛехаС401СС
01.02.2010, 19:41
но бошовский поворотник кажеться выглядит более лучше чем от киржача...можно ли будет пихнуть бошовский на фару от киржача?
а зачем тебе это надо??не загоняйся по ерунде,"киржачный" тож поворотник нормальный можно найти,а "бошевский" ты не закрепишь на "киржач" фару,да,базара нет,по крылу встанет,а вот держаться он будет тока за счет пружинки и все,сползать будет,и не дай бог потеряешь,так что игра,я думаю,не стоит свеч...

ROCK
02.02.2010, 00:19
спасибо...возьму тогда который нада))киржач...

dronji
02.02.2010, 19:52
вот поставил себе эти белые поворотники, смотрятся хорошо но вот зазоры какието большие получились так и должно быть?

http://s002.radikal.ru/i198/1002/77/14c5ed4d1746.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i205/1002/09/e86249912dca.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i199/1002/35/563f4487efc8.jpg (http://www.radikal.ru)

Санек пожарный
02.02.2010, 19:57
а ты какие повортники брал? киржач? или бош?похоже что бош,а фары у тебя киржач

dronji
02.02.2010, 20:11
поворотники киржач с зашелками

Maximum6213
02.02.2010, 21:00
чёта как-то не айс получилось.
В общем, совет такой, выкидывай машину, у тя с ней не получилось ничё сделать, бери новую с завода и попробуй сделать всё то же самое))))))

dronji
02.02.2010, 21:25
я чета непонил, Зачем её выкидавать?, зачем брать новую?, и что я должен был сней сделать?

dronji
02.02.2010, 21:29
да и вобше если непреглядоваться то вроде нормально получилось, если хочеш свою выкидовай
[
URL=http://www.radikal.ru]http://s48.radikal.ru/i120/1002/9d/f37545048eba.jpg[/URL]

http://s55.radikal.ru/i148/1002/ab/3d14e5a28346.jpg (http://www.radikal.ru)

Maximum6213
02.02.2010, 21:38
я чета непонил, Зачем её выкидавать?, зачем брать новую?, и что я должен был сней сделать?

да Я пошутил, встали они так себе. спереди со 100 метров невидно, а сбоку, хз мб герметиком промазать, но встали вроде правильно.

ROCK
02.02.2010, 22:46
чо у всех чтоли так??

fobos_k531yk
02.02.2010, 23:04
завтра сфотографирую как у меня)

Maximum6213
02.02.2010, 23:22
у меня вроде нормально встали:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/c6/4647b5b35bea.jpg

dronji
02.02.2010, 23:44
да у всех поразнаму они встают

dronji
02.02.2010, 23:45
такто незаметно это если близко смотреть то видно зазоры

Maximum6213
02.02.2010, 23:52
такто незаметно это если близко смотреть то видно зазоры

ну в крыло встают как родные, зазоров нету, а между фарой и поворотом - да где-то 3мм, но ровно такой же зазор с родным жёлтым поворотом.

ROCK
03.02.2010, 01:19
блин я собирался их ужне покупать...и впал в сомнения)))
прежде чем купить, попрошу примерить их сначала))

dronji
03.02.2010, 01:54
увсех поразнаму они у кого с зазорами у кого без у друга такаяже фегня у другого все нормально, мне вобше пофиг на эти зазоры так как сидят они плотно а зазоры эти тока с близи видно

dronji
03.02.2010, 02:06
наднях попробую сами фиксаторы немножко на поваротниках подпелить потом отпишусь помогло или нет, хотя меня итак все устраевает))

dronji
03.02.2010, 16:49
подпелил на поваротниах фиксаторы зазоры стали меньше теперь также как и жолтые стали сидеть

ROCK
03.02.2010, 17:34
спасибо что отписался)))

dronji
03.02.2010, 18:43
незачто так что ставь смело

Leroy
08.02.2010, 21:39
Вот и я поменял поворотники на белые. Супер!!
/forum/picture.php?albumid=110&pictureid=1262
/forum/picture.php?albumid=110&pictureid=1264

Влад_74
08.02.2010, 21:47
Во совсем другое дело )) смотрицо отлично ))

кокс
13.02.2010, 14:33
народ подскажите) а если на поворотнике с боку буквы лL это бош???и на фаре такие буквы

mojor
12.03.2010, 00:15
Да, Бош

Scorp1on
12.03.2010, 12:44
Вот прочитал тему,и никто не интересовался тем,что белые поворотники мутнеют со временем.Все чаще стал замечать на улице "самары" с уже выгоревшими,желтоватыми повторителями.У кого какие мнения?

Rost
12.03.2010, 14:28
Вот прочитал тему,и никто не интересовался тем,что белые поворотники мутнеют со временем.Все чаще стал замечать на улице "самары" с уже выгоревшими,желтоватыми повторителями.У кого какие мнения?

Не разу не видел! Если и так, то на год точно хватит, а там можно и поменять, благо не дорогие они!
У меня белые, но чёт другие какие то!

ROCK
12.03.2010, 22:02
да симпатишные...а утебя фара какая??

Rost
13.03.2010, 08:42
да симпатишные...а утебя фара какая??

Бошевские

Scorp1on
17.03.2010, 14:05
Был на авторынке,предложили для фар Киржач два варианта,"завод" по цене 600р пара и кооператив,по той же цене.Сам продавец,не скрывал того факта,что они мутнеют от солнца,только вот,какие,так и не удалось расколоть,партизан блин))...Вопрос открытый

з.ы. с виду они идентичны,но кооперативные не отдают на солнце "рыжевой" от лампочки.И отсутствует рифленая надпись сбоку (артикул и город-изготовитель)

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2010, 15:34
Не разу не видел! Если и так, то на год точно хватит, а там можно и поменять, благо не дорогие они!
У меня белые, но чёт другие какие то!

У меня такие же, Бош, больше года уже и ничего, не выгорают. А лампочки туда , что б не просвечивалась рыжина ставьте Filiрs , которые покрыты серебренным напылением, а мигают желтым, цена 400 рэ в коробочке, всё цевильно.:av:

vovchic
12.06.2010, 16:53
А никто не думал убрать(например как у ауди ли вольксвагена) повторители поворота, ведь вроде и без него сигнал поворота видно.Или замена его на более углубленный почти вровень с крылом.

Yura199
13.10.2010, 12:09
Нашёшл мужика, который белые поворотники Киржач новые со склада продает по 450 рублей за комплект без ламп, если кому нужно, могу узнать, пишите в личку

vitёk
13.10.2010, 18:57
ага, а в магазине 500р с лампами )))

Yura199
13.10.2010, 20:41
Я в Москве дешевле 300 рублей за поворотник не нашёл, поэтому сам у него и купил, мне всё равно как бы, просто мало ли кому-то надо

toha756
14.10.2010, 21:00
мои начали желтеть, нужно подумывать о замене, а то весь вид портят.

ParnishA
14.10.2010, 21:29
toha756 сколь они жили до того как пожелтели?

Konsul 34 rus
14.10.2010, 22:10
Нашёшл мужика, который белые поворотники Киржач новые со склада продает по 450 рублей за комплект без ламп, если кому нужно, могу узнать, пишите в личку

Как приятно осознавать, что у нас поворотник Киржач (в сборе) стоит 350 руб.:bs: Ну, а бошевские стоят от 120 до 150 руб. за штуку

toha756
14.10.2010, 23:04
toha756 сколь они жили до того как пожелтели?

год, я брал не поворотники, а только рассеиватели (стекла). может поэтому так все быстро произошло.

Yura199
15.10.2010, 14:01
Бошевские да подешевле,но в Москве не настолько разница большая

Patriot
31.10.2010, 19:00
Спасибо Max за "халяву".Сам бы не купил:1:
/forum/attachment.php?attachmentid=25461&stc=1&d=1288537197

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2010, 19:12
Спасибо Max за "халяву".Сам бы не купил:1:
/forum/attachment.php?attachmentid=25461&stc=1&d=1288537197

Да уж по крайней мере лучше, чем желтые...

Patriot
31.10.2010, 19:19
Да уж по крайней мере лучше, чем желтые...
Вопрос спорный:1:

Yura199
05.11.2010, 14:39
да не, получше както всё таки

Beloyar
07.11.2010, 17:39
всё никак руки не доходят купить белые, они больше нравятся

underoath_
08.01.2011, 15:34
Вот на темные идёт белые больше, нежели на светлые.:eq:

Очень не соглашусь.

http://s55.radikal.ru/i150/1101/fd/385882ff95a0.jpg

underoath_
08.01.2011, 15:39
В общем, люди, если здесь ещё кто-нибудь появляется))) В общем, вчера поменял поворотники - доволен бесконечно. Там работы - на 15 минут! Фары стоят Киржач, поворотники тоже ставил киржач. С ними вообще отдельная тема. Короче говоря, у нас в городе ситуация такая: поворотник Bosch - себестоимость 250 р, в комплекте пружинка и оранжевая лампа. Поворотник Киржач - себестоимость 300 р (я брал за 324), в комплект ни пружинка, ни лампа не идёт. бред))) Ну да ладно, смирился с этим. Купил.
Работы там и правда на 15 минут - отогнул пружнку, подковырнул защёлку(с ней сложнее всего дело обстоит), всё - поворотник в руке. То же самое в обратном порядке. Смотрится, как видите, отлично.
Повторители поворотов, блин, купил девятошные, а они не подходят собаки :( сёдня вот поеду менять.

vykatargin
16.01.2011, 13:30
Тоже поменял но вот проблема сверху над левым есть зазор правый все ок. Че делать?

ЛехаС401СС
16.01.2011, 16:45
Тоже поменял но вот проблема сверху над левым есть зазор правый все ок. Че делать?
Забей на это дело.У всех так.

Андрюха 014
22.01.2011, 18:25
Машину купил с рук. Уже стояли белые поворотники, но отдавало желтизной. В них решил поставить обычные белые лампы на 21вт. Пришлось сточить один усик лампы, чтоб она вошла в патрон. Теперь поворотники беленькие. А будут проблемы с дпс, поменяю обратно

tulagold
22.01.2011, 22:41
Также сменил на белые: 2 боша(вместе с лампочкой) по 320руб. каждый + 2 по 40руб - повторители на крылья.

mirex73
22.01.2011, 23:26
белые тусклеют,желтеют со временем.ставил 2 года ездил:1: сейчас думаю обратно возвращаться!

Андрюха 014
30.01.2011, 17:34
Белые поворотники + обычные белые лампочки на 21вт. На лампе пришлось один усик сточить, чтоб она залезла в патрон

(Виктор)
30.01.2011, 18:53
Белые поворотники + обычные белые лампочки на 21вт. На лампе пришлось один усик сточить, чтоб она залезла в патрон

Ну вообще-то лампочка должна быть жёлтой или как вариант со спец покрытием у которой стекло белое а светит жёлтым.А так будешь ездить до первого правильного мента.

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 19:42
Белые поворотники + обычные белые лампочки на 21вт. На лампе пришлось один усик сточить, чтоб она залезла в патрон

Вот такие купи себе. Моргают жёлтым с серебрянным покрытием. У меня такие стоят, не просвечиваются
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/1800/000/000/011/892/88cb081185c59f50-main.jpg

Rusln
30.01.2011, 21:01
Вот такие купи себе. Моргают жёлтым с серебрянным покрытием. У меня такие стоят, не просвечиваются
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/1800/000/000/011/892/88cb081185c59f50-main.jpg
какова цена вопроса?

400-500Р

Андрюха 014
31.01.2011, 00:02
Ну вообще-то лампочка должна быть жёлтой или как вариант со спец покрытием у которой стекло белое а светит жёлтым.А так будешь ездить до первого правильного мента.

Жёлтые лампы в багажнике лежат, поменяю... В магазине мне ещё не попадались филипсы с покрытием, были светодиоды на 2 контакта но не подходили по усикам

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 13:04
какова цена вопроса?

400-500Р

Да, я брал за 360 рэ.год назад. Щас наверное подоражали...

Patriot
31.01.2011, 14:18
Да, я брал за 360 рэ.год назад. Щас наверное подоражали...
только что в Руси-560р:13:

moroz78rus
31.01.2011, 14:33
только что в Руси-560р:13:

Как сами поворотники прямо )))
Но всё равно надо брать )))

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 15:18
только что в Руси-560р:13:

Ну это щас, а я то брал год назад ,цена выросла на 200 руб.:2:

Yura199
31.01.2011, 16:10
да офигеть, может оранжевые серебрянкой дунуть или лаком для ногтей тем же, в той же руси обычные оранжевые 7 рублей!!!!!

moroz78rus
01.02.2011, 16:20
[QUOTE=БЕЛЫЙ88;39810]Fox_Z писал(а):

да найти можно на любом авторынке, я вобще-то покупал в фирме одной которая аксесуарами торгует для авто
обошлось около 30 р. за штуку, точно уже не помню
они есть красные, белые, желтые, отличаются полоской (ободком на лампе) по цвету соответственно та что на фото выше это красная
то есть их можно и в заднюю оптику ставить
у меня просто оптика там не родная там они не оч смотрятся так как там отражателя с рассеивателем толком нет поэтому лампочка лучше
а вот для поворотников они или родной оптики задней они идеальны
светят вот так:
http://img10.imageshack.us/img10/2786/imgp4030.jpg
http://img10.imageshack.us/img10/4545/imgp4032.jpg
свет получается ровный и мягкий, не слишком ярко и видно хорошо[/QUO


Сегодня купил белые поворотники, хотел взять лампы бош сильвер, но охренел от цены ( 1200 пара )... А где ты в Питере покупал такие, чего-то не разу таких не видел ??? И как они вообще называются ?

Иван_7485
03.02.2011, 10:43
Что за бред тут по поводу белых поворотников и отношения к ним ГАЙцов? Главное чтоб светили оранжевым по ГОСТу, раз авто отечественное (а не например, как у американских иномарок, красным). Поставил даже в голову такая мысль не пришла. А по поводу светодиодных лампочек... Во-первых, сопротивление у них не больше, а меньше и поэтому моргать поворотники начинают быстрее, это я считаю не красиво, кроме того это не правильно и вот уже к частоте мигания придраться могут и на посту, а на ТО тем более! Я для этого ставил добавочное сопротивление (прям взял несколько резисторов и в гараж экспериментировать - методом тыка). здесь - главное правильно подобрать не только по частоте, надо чтоб ещё не грелись резисторы (а то включишь аварийку и сплавят что-нибудь) Кстати аварийка моргает одинаково при любых лампочках - у неё отдельное реле. Но я лампочки после пары недель вернул штатные (рыжие соответственно), т.к. днём светодиоды светят много тусклее (особенно в ясный солнечный день) и их плохо заметно, а вещь как никак - нужная! Решать только владельцу.

msg3
03.02.2011, 11:40
А по поводу светодиодных лампочек... Во-первых, сопротивление у них не больше, а меньше и поэтому моргать поворотники начинают быстрее, Кстати аварийка моргает одинаково при любых лампочках - у неё отдельное реле.
Вот это ты загнул.Если сопротивление меньше то ток должен быть больше!!!Это бред.
А реле на повороты и аварийку ОДНО!!!

dvmax
03.02.2011, 13:03
Иван_7485

... А по поводу светодиодных лампочек... Во-первых, сопротивление у них не больше, а меньше и поэтому моргать поворотники начинают быстрее, это я считаю не красиво, кроме того это не правильно и вот уже к частоте мигания придраться могут и на посту, а на ТО тем более! Я для этого ставил добавочное сопротивление (прям взял несколько резисторов и в гараж экспериментировать - методом тыка). здесь - главное правильно подобрать не только по частоте ...Не пойму ... логики не пойму

Всю жизнь старались поставить светодиод, вместо лам накаливания, из меньшего потребляемого тока (высокое сопротивление), по сравнению с лампами.

Теперь по миганию быстрому, из описания реле-прерыватель К2

Реле-прерыватель К2 (смотрите рисунок 7.3) типа 493.3747, установленный в монтажном блоке, служит для создания прерывистого светового сигнала указателей поворота как в режиме аварийной сигнализации, так и в режиме указания поворота. Кроме того, он позволяет контролировать исправность ламп указателей поворота. Так, если перегорит одна из ламп указателей поворота, то удваивается частота циклов включения и выключения указателей поворота. Контрольная лампа указателей поворота при этом также мигает с удвоенной частотой.
Реле-прерыватель должен обеспечивать мигание ламп указателей поворота с частотой 90 ±30 циклов в минуту при окружающей температуре от –40 °С до +65 °С и напряжении от 10,8 до 15 В.Резисторы получается параллельно ставили, тогда это не "добавочные".

http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/avtoelektrinica/C/c5.jpg
http://photofile.ru/photo/stakanchik/3143183/66541806.jpg
4 - Реле-прерыватель К2

AMG
20.03.2011, 22:06
Народ а кто-нибудь ставил белые производство Турция, на Киржач подходят?

SkyLine--
19.06.2011, 18:19
Мужчины,подскажите.Хотел белые купить.Продавец смотрел на фару и сказал,что это не бош и не киржач.Ваз 2114 2009 г.Какая у меня фара?

greimi
19.06.2011, 19:01
Мужчины,подскажите.Хотел белые купить.Продавец смотрел на фару и сказал,что это не бош и не киржач.Ваз 2114 2009 г.Какая у меня фара?

курил он или не курил, вот в чём вопрос , гамлет бдлин
/forum/showthread.php?t=681
читай и смотри какая у тебя фара. другие на заводе не ставят

haha
20.06.2011, 01:43
Видел как то в магазине фары не Бош и не Киржач
спрашиваю что за чудо продавец говорит турецкий аналог

Scorp1on
20.06.2011, 10:19
Мужчины,подскажите.Хотел белые купить.Продавец смотрел на фару и сказал,что это не бош и не киржач.Ваз 2114 2009 г.Какая у меня фара?

Видел как то в магазине фары не Бош и не Киржач
спрашиваю что за чудо продавец говорит турецкий аналог

Помимо Бош и Киржач небольшую часть новых (конец 2010 - 2011 год) комплектуют турецкими фарами ESER. С виду - Бош, но если внимательней присмотреться, стекло выполнено из орг.стекла. Комплектуют для экономии, так, фара Киржач стоит ~ 1900руб, Бош ~ 1200руб, ESER ~ 900руб (цены могут меняться в регионах)

http://www.eser.su/site/upload/image/blok_fara_3900871-011b.jpg

оф.сайт: http://www.eser.su/

dvmax
20.06.2011, 10:25
Орг стекло царапается наверное легко :2: желтеет поди еще

Scorp1on
20.06.2011, 12:38
Орг стекло царапается наверное легко :2: желтеет поди еще

На счет царапаются, можно и заполировать, как я уже писал средством для полировки CD/DVD, а на счет желтения ты прав, любая прозрачная пластмасса хоть наша, хоть импортная через какое-то время будет мутнеть.

SkyLine--
21.06.2011, 19:03
курил он или не курил, вот в чём вопрос , гамлет бдлин
/forum/showthread.php?t=681
читай и смотри какая у тебя фара. другие на заводе не ставят

спасибо,у меня бош

Abibas69Rus
22.06.2011, 16:42
У меня вопрос, хотя ранее было сказано , что
повторяю вот уже в который раз
на БОШ задняя крышка фары круглая
на КИРЖАЧ задняя крышка фары прямоугольная, крепится двумя винтиками

у меня выглядит всё это дело так: (фото прилагается)
тобишь это киржач? или всё же бош?

(Виктор)
22.06.2011, 18:07
У меня вопрос, хотя ранее было сказано , что


у меня выглядит всё это дело так: (фото прилагается)
тобишь это киржач? или всё же бош?

Это киржач, ты сам отметил на третей фото букву К.

lexei
22.06.2011, 18:07
У меня вопрос, хотя ранее было сказано , что


у меня выглядит всё это дело так: (фото прилагается)
тобишь это киржач? или всё же бош?
киржач

Abibas69Rus
22.06.2011, 18:12
Спасибо за подсказку :27:

Sanek73
07.10.2011, 01:27
Совет тем кто хочет чтобы не было отблеска в белых поворотниках.
Берем серебрянку порошком которая. Окунаем туда лампочку. Далее вытаскиваем и сдуваем с нее вверхний слой серебрянки и получается вот такая лампочка. (Фото спер с одного форума:) )
http://tito1306.users.photofile.ru/photo/tito1306/115692029/large/135557048.jpg
http://tito1306.users.photofile.ru/photo/tito1306/115692029/large/135557056.jpg

P.S. Лампочку после этой процедуры трогать нежелательно. Лучше всего держать ее в момент опыления в патроне.

Graphite93
07.10.2011, 01:34
Себе так делал?

Sanek73
07.10.2011, 01:45
Себе так делал?

Нет:11: Но на форуме семок у всех так

Graphite93
07.10.2011, 01:54
Нет:11: Но на форуме семок у всех так

Смысл этого дела:21:чё даёт то?

dvmax
07.10.2011, 07:38
Графит

Установленная в белый поворотник оранжевая лампа придает ему оранжевый оттенок, что выглядит менее красиво, по сравнению с обычной лампой.

Выглядит это примерно так:
/forum/attachment.php?attachmentid=25461&stc=1&thumb=1&d=1288537197

Sanek73
07.10.2011, 14:53
Смысл этого дела:21:чё даёт то?

Вот смотри. Результат на лицо. Светят лампы также как и без серебрянки.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0b2/70e/88ce232b4b187f25-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0b2/713/88ce232b98f360fb-large.jpg

zilotov
07.10.2011, 15:15
Вот смотри. Результат на лицо. Светят лампы также как и без серебрянки.

Интереснее в светящемся виде посмотреть

Mikluxa73
08.10.2011, 14:02
Совет тем кто хочет чтобы не было отблеска в белых поворотниках.
Берем серебрянку порошком которая. Окунаем туда лампочку. Далее вытаскиваем и сдуваем с нее вверхний слой серебрянки и получается вот такая лампочка. (Фото спер с одного форума:) )
http://tito1306.users.photofile.ru/photo/tito1306/115692029/large/135557048.jpg
http://tito1306.users.photofile.ru/photo/tito1306/115692029/large/135557056.jpg

P.S. Лампочку после этой процедуры трогать нежелательно. Лучше всего держать ее в момент опыления в патроне.

все тайны форума раскрыл.негодяй....

Sanek73
09.10.2011, 20:30
все тайны форума раскрыл.негодяй....

Нужно продвигать эту идею=)))

5vital
09.10.2011, 20:48
Сегодня окунал в серебрянку.Оранжевым не просвечивает а мигает как надо.

Bulat116
09.10.2011, 23:02
+1 к тому что также светит с серебрянкой!

Sanek73
10.10.2011, 02:12
Я вот не пойму как распределяют на какие машины ставить бош и киржач фары?

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 02:28
Я вот не пойму как распределяют на какие машины ставить бош и киржач фары?

Что под руку попало очередной смене, то и ставят.........:13:

Sanek73
10.10.2011, 18:40
Мне вот попал киржач. Мне кажется с белым поворотом больше смотрится бош.

DistM
21.10.2011, 23:00
Парни, когда снимаешь поворотники, повторители и задние фонари не обязательно же отсоединять аккумулятор?

Купил сегодня белые поворотники взамен моих рыжиков на космосе)
Фары у меня бош
Я так понял, нужно сзади пружинку отцепить, поворотник потянуть вверх и тогда он соскочит с крепежа? А потом куда его вытаскивать? Боюсь просто сломать пластмасски на фаре, которые фиксируют поворотник.

И кстати как вытащить повторитель? под резинкой отверткой залесть и надовить на фиксатор?

zilotov
21.10.2011, 23:23
Парни, когда снимаешь поворотники, повторители и задние фонари не обязательно же отсоединять аккумулятор?

Аккумулятор отсоединять не обязательно, если проверять работу поворотников будешь убедившись что контакты на них стоят надёжно и не задевают друг друга.

Я так понял, нужно сзади пружинку отцепить, поворотник потянуть вверх и тогда он соскочит с крепежа? А потом куда его вытаскивать? Боюсь просто сломать пластмасски на фаре, которые фиксируют поворотник.

Оцепляешь пружинку и аккуратно отжимаешь фиксаторы, ничего сложного, главное не переусердствовать.

И кстати как вытащить повторитель? под резинкой отверткой залесть и надовить на фиксатор?

Отвёрткой или ножом надавливаешь и вытаскиваешь - также ничего сложного.

Sanek73
21.10.2011, 23:24
Парни, когда снимаешь поворотники, повторители и задние фонари не обязательно же отсоединять аккумулятор?

Купил сегодня белые поворотники взамен моих рыжиков на космосе)
Фары у меня бош
Я так понял, нужно сзади пружинку отцепить, поворотник потянуть вверх и тогда он соскочит с крепежа? А потом куда его вытаскивать? Боюсь просто сломать пластмасски на фаре, которые фиксируют поворотник.

И кстати как вытащить повторитель? под резинкой отверткой залесть и надовить на фиксатор?

Повторитель проще простого. Потяни его в сторону переднего бампера и на себя и он выйдет)
Отвёрткой или ножом надавливаешь и вытаскиваешь - также ничего сложного.
Это тебе не на классике сЫмать)

DistM
21.10.2011, 23:29
Повторитель проще простого. Потяни его в сторону переднего бампера и на себя и он выйдет)

Это тебе не на классике сЫмать)

Спасибо :27:

Оцепляешь пружинку и аккуратно отжимаешь фиксаторы, ничего сложного, главное не переусердствовать.

спасибо)))


Кстати, не обязательно же использовать патрон, который шел с поворотником и оранжевой лампочкой, можно вставить оранжевую лампочку взамен белой и воткнуть в белый поворотник? :D

Max_VaL
22.10.2011, 13:48
Кстати, не обязательно же использовать патрон, который шел с поворотником и оранжевой лампочкой, можно вставить оранжевую лампочку взамен белой и воткнуть в белый поворотник? :D

Да нет конечно, разницы никакой нет, наоборот лучше будет если ты не будешь его лишний раз выдергивать из колодки с проводами :) Принцип такой, меньше дергаешь колодки, дольше работают без проблем с контактом и окисления:15: Патрон вывернул из корпуса, снял поворотник, поставил белый, заменил лампу на оранжевую, ввернул патрон, все дела :)

DistM
22.10.2011, 14:06
Да нет конечно, разницы никакой нет, наоборот лучше будет если ты не будешь его лишний раз выдергивать из колодки с проводами :) Принцип такой, меньше дергаешь колодки, дольше работают без проблем с контактом и окисления:15: Патрон вывернул из корпуса, снял поворотник, поставил белый, заменил лампу на оранжевую, ввернул патрон, все дела :)

Ппц)) все ногти чуть ли ни синие, а поворотники все еще рыжие.

Повторители без проблем за 1 минуту заменил. А вот это рыжое чудовище, ну ни в какую не снимается. толи я боюсь силу приложить)

Тяну вверх, не получается. Тяну вниз тоже. Выталкиваю в сторону бампера, верхняя почти выходит, но не достается поворотник.

Ну чтоза...

Max_VaL
22.10.2011, 20:22
Там же еще защелка есть, вот колечко с пружиной снял и пальцем лезь дальше, по центру фиксатор нащупаешь и отжимай его, в сторону ОТ фары, можно одновременно толкать повоотник вперд или шатать его насколько это возможно. Для наглядности по белому поворотнику посмотри где этот фиксатор расположен

Вот она защелка, в центре, П.С. фара у меня киржач, поворотник тоже наверное

Dima012
24.10.2011, 18:49
У Боша крепления к фаре идут. Отцепляешь разъем, оттягиваешь пружинку с зацепления. Далее между фарой и поворотником аккуратно плоской отверткой приподнимаешь крепление поворотника и отводишь в сторону. Нижнее само потом отойдет.
Вот тут на нижнем фото видно крепление поворотника к фаре в дальнем правом краю /forum/showpost.php?p=97206&postcount=58

mirrorcrafter
25.01.2012, 21:27
У одного моего знакомого был случай: поставил он себе на свой ВАЗ 2115 такие белые повороты, лето и осень отъездил нормально, а после зимы стекло на них пожелтело. Спасибо тем, кто посыпает наши дороги солью (((((

andrewsokol
25.01.2012, 23:24
У одного моего знакомого был случай: поставил он себе на свой ВАЗ 2115 такие белые повороты, лето и осень отъездил нормально, а после зимы стекло на них пожелтело. Спасибо тем, кто посыпает наши дороги солью (((((

Да он просто китайские купил. Они подешевле и дешевеют со временем. Заводские не желтеют.

essential
17.02.2012, 23:19
вот на днях товарищу сделал поворотники с габаритом,у себя уже давно поставил,после чего все чаще и чаще замечаю в городе)))))

flaizer
17.02.2012, 23:25
Приветсьвую всех!Поставил себе сегодня белые поворотники(фары у меня кержач),расстояние между фарой и самим поворотником стало больше,как это лечится?и вообще было ли у кого такое?)

MAILS
18.02.2012, 15:52
Повторитель проще простого. Потяни его в сторону переднего бампера и на себя и он выйдет)

Это тебе не на классике сЫмать)
Я на классике снимал фары,сдирал герметик,снимал стекло фары,потом вынимал рыжий повторитель,подрезал,и туда присобачивал белые накладки от 9-ки,саморез накалил на плите,вкрутил его ,чтобы не отвалилась накладка,потом обезжирил, нанёс новый герметик,и залепил по новой стекло фары,получилась 7-ка с белыми поворотниками)))

Easy Rider
18.02.2012, 20:19
Приветсьвую всех!Поставил себе сегодня белые поворотники(фары у меня кержач),расстояние между фарой и самим поворотником стало больше,как это лечится?и вообще было ли у кого такое?)
У меня тоже фары Киржач, купил поворотники Киржач - все встало на место как и было.

rsn
23.02.2012, 14:36
Приветсьвую всех!Поставил себе сегодня белые поворотники(фары у меня кержач),расстояние между фарой и самим поворотником стало больше,как это лечится?и вообще было ли у кого такое?)

тоже на днях поставил белые киржач, и встали не очень красиво, зазоры слишком большие получились

essential
23.02.2012, 15:15
тоже на днях поставил белые киржач, и встали не очень красиво, зазоры слишком большие получились

если пов ки в сборе брал,то есть возможность что просто белые стекляшки так наклеяны,кто их там смотрит,штампуеют и по...х....я сам клеил,купил белые стекляшки и мудрил,внутрь лампочку воткнул для габаритов и нормик

rsn
23.02.2012, 15:21
я не то что стекляшки, но и поворотники киржач еле нашел. да и внешне видно что их особа и не старались хорошо наклеить. а первый экземпляр вообще был с мусором внутри, их не взял.

essential
23.02.2012, 17:59
я не то что стекляшки, но и поворотники киржач еле нашел. да и внешне видно что их особа и не старались хорошо наклеить. а первый экземпляр вообще был с мусором внутри, их не взял.

агаси)))))))подвал мать их))))))))ну я сам решил делать,стекляшки легко нашел

типа того

avv280378
08.04.2012, 15:39
Кто нибудь может подсказать, где в питере можно купить белые повторители в крылья, везде только от 2108, а они не подходят.

Maximum6213
08.04.2012, 17:59
Кто нибудь может подсказать, где в питере можно купить белые повторители в крылья, везде только от 2108, а они не подходят.
ты от 2110 спрашивай