PDA

Просмотр полной версии : Открываешь багажник - поднимается полка


dmitrijm
27.02.2009, 07:55
Все очень просто: в полке сделал отверстие, веревочку (синенькая) сверху пропустил под болт крепления газового упора, а снизу в отверстие и зафиксировал защелкой от куртки (можно и чем-нибудь другим, хоть прищепкой, но желательно, чтобы крепление было легкосъемным на случай, если понадобится откинуть полку полностью). Теперь поднимаю крышку, и полка следует за ней, не надо удерживать ее рукой:) .

Эдян
01.03.2009, 12:17
Все хорошо, молодец! Но веревочка (синенькая) выглядет не серьезно.))dmitrijm писал(а):
Все очень просто: в полке сделал отверстие, веревочку (синенькая) сверху пропустил под болт крепления газового упора, а снизу в отверстие и зафиксировал защелкой от куртки (можно и чем-нибудь другим, хоть прищепкой, но желательно, чтобы крепление было легкосъемным на случай, если понадобится откинуть полку полностью). Теперь поднимаю крышку, и полка следует за ней, не надо удерживать ее рукой:) .
/images/fbfiles/images/P1000128_1.jpg

sparco114
01.03.2009, 13:29
а на новых 2114 вроде уже и есть такая штука, только она покороче и с обоих сторон. Или она кто то её сам сделал, но она похожа была на заводскую, которую я видел.

ReadeR
01.03.2009, 13:32
sparco114 писал(а):
а на новых 2114 вроде уже и есть такая штука, только она покороче и с обоих сторон. Или она кто то её сам сделал, но она похожа была на заводскую, которую я видел.
На ИЖе (2126) такие резинки стоят

БЕЛЫЙ88
01.03.2009, 21:38
видел специальные резинки такие в автомагазине

dmitrijm
02.03.2009, 03:01
Я видел на \"калинах\" такие, но у них полка цельная, там проще. И потом, такие штуки, как правило, наоборот действуют: отцепляются сверху, там штырек специальный. А мне кузов портить не хотелось шурупами или чем-то еще, полку проще просверлить! Кстати, поначалу был вариант вообще без сверления, но он оказался не очень удачным, поэтому переделал так, как на картинке. Синенькая веревочка не случайна, она в тон общего стиля салона. А вообще, конечно, если есть такая веревочка промышленного производства, то проще поставить ее:) .

Прайд
02.03.2009, 09:20
У меня уже давно так сделано у соседа с гетца снял и себе постаил причем с двух сторон смотрится отлично.

dmitrijm
02.03.2009, 10:51
Прайд писал(а):
У меня уже давно так сделано у соседа с гетца снял и себе постаил причем с двух сторон смотрится отлично.
А сосед на \"гетце\" теперь обламывается, стало быть?:)

Прайд
02.03.2009, 11:17
dmitrijm писал(а):
Прайд писал(а):
У меня уже давно так сделано у соседа с гетца снял и себе постаил причем с двух сторон смотрится отлично.
А сосед на \"гетце\" теперь обламывается, стало быть?:)
А ему не нужны стали он себе там дискотеку сделал полки как таковой нет:laugh:

rom7n
02.03.2009, 11:17
Прайд писал(а):
У меня уже давно так сделано у соседа с гетца снял и себе постаил причем с двух сторон смотрится отлично.
а фотку можно посмотреть, как это выглядит, и если можно опишите как поставили.

Прайд
02.03.2009, 11:22
На верху есть фотка у меня примерно тоже самое ток черные.

kurzal
03.03.2009, 12:17
Ребятки, а не проще заменить штатную полочку на что нибудь более прочное и менее скрипящее? у кого есть, расскажите!

Прайд
03.03.2009, 12:47
kurzal писал(а):
Ребятки, а не проще заменить штатную полочку на что нибудь более прочное и менее скрипящее? у кого есть, расскажите!
Тема про то как полочку поднимать а не про то как от скрипа избавится.:)

Алиса
17.01.2011, 23:05
тему создавать не хочу новую,не люблю флудить!, вопрос такой, у меня кнопка багажника есть,при нажатии крышка открывается и сразу закрывается, т.е. надо обязательно сразу при нажатии кнопки открывать крышку... может как то можно замок подрегулировать что бы такого не было?! знает кто?!
про ключ не говарить, ибо крышка заварена полностью...

greimi
17.01.2011, 23:10
тему создавать не хочу новую,не люблю флудить!, вопрос такой, у меня кнопка багажника есть,при нажатии крышка открывается и сразу закрывается, т.е. надо обязательно сразу при нажатии кнопки открывать крышку... может как то можно замок подрегулировать что бы такого не было?! знает кто?!
про ключ не говарить, ибо крышка заварена полностью...

площадку на кузове, с которой в зацеп защёлка замка входит, сдвиннь ближе к улитце
/forum/showthread.php?t=1885
тема про багажник и замок

DF14
10.01.2012, 22:01
Для этой модернизации понадобится:
1. Шнуры полки (я взял от 12 = 40 р. обе)
2. Шуроповёрт
3. Перо № 7 или 8
и время 15-20мин
Свелим полку по краям, закрепляем шнуры за крепление мартёров задка. закрепляем, пробуем и любуемся:1:
Крепление к мартёрам временное, холдно и ключики забыл дома.
за фотки сорри- с телефона. фотик отдыхать уехал:(