PDA

Просмотр полной версии : Противосолнечный козырек. Проблемы. Решения


dmitrijm
27.02.2009, 08:47
Недавно столкнулся с такой проблемой: козырек с водительской стороны стал под собственным весом опускаться градусов под 45 вниз - прямо в лицо, короче. Неудобно! Намотал два слоя изоленты на штырек (видно на картинке), поставил на место - держится пока:) .

BOBAH
27.02.2009, 09:34
+1 !!

Прайд
27.02.2009, 09:37
Так хоть изоленту обреж чтоб видно не было.:)

dmitrijm
27.02.2009, 09:47
Ее и так почти не видно! Если совсем под корень обрезать, она может просто внутрь козырька провалиться и эффекта не будет. Тем более, синий цвет вписывается в общую концепцию салона машины.

dmitrijm
27.02.2009, 09:49
BOBAH писал(а):
+1 !!

Наконец-то и мне единичку добавили:) ! Спасибочки!

Прайд
27.02.2009, 10:10
За салон тож +1.!!!:)

finil
27.02.2009, 10:48
А у меня этот козырёк карпетом обшит в сочетании с потолком обшитым карпетом супер))) расстраивает что козырёк внутри из матириала что-то вроде монтажной пены хрупко как то(((

puzo
27.02.2009, 18:01
dmitrijm писал(а):
Недавно столкнулся с такой проблемой: козырек с водительской стороны стал под собственным весом опускаться градусов под 45 вниз - прямо в лицо, короче. Неудобно! Намотал два слоя изоленты на штырек (видно на картинке), поставил на место - держится пока:) .
/images/fbfiles/images/P1000133_1.jpg
Давно думал над решением этой проблемки. Спасибо.

aitop
27.02.2009, 18:07
У меня иногда наоборот: опускаю, потом начинаю поднимать - клинит в положении 45 град и до конца не закрывается. Дунул силикона из баллончика, вроде прошло

HOCKEY UFA
12.03.2009, 15:06
dmitrijm писал(а):
Ее и так почти не видно! Если совсем под корень обрезать, она может просто внутрь козырька провалиться и эффекта не будет. Тем более, синий цвет вписывается в общую концепцию салона машины. Вот глядите:
/images/fbfiles/images/P1000134_1.jpg


а не подскажешь как рамочки решёток обдува покрасил? Как снять их?

mikluxa
14.03.2009, 23:01
dmitrijm писал(а):
Недавно столкнулся с такой проблемой: козырек с водительской стороны стал под собственным весом опускаться градусов под 45 вниз - прямо в лицо, короче. Неудобно! Намотал два слоя изоленты на штырек (видно на картинке), поставил на место - держится пока:) .
/images/fbfiles/images/P1000133_1.jpg
На сколько я знаю можно подтянуть маленькии саморез на козырьке и он будет держаться!

митрич
14.03.2009, 23:23
mikluxa писал(а):
dmitrijm писал(а):
Недавно столкнулся с такой проблемой: козырек с водительской стороны стал под собственным весом опускаться градусов под 45 вниз - прямо в лицо, короче. Неудобно! Намотал два слоя изоленты на штырек (видно на картинке), поставил на место - держится пока:) .
/images/fbfiles/images/P1000133_1.jpg
На сколько я знаю можно подтянуть маленькии саморез на козырьке и он будет держаться!
Подтянутый саморезик помогает не всегда.

puzo
15.03.2009, 15:41
А где там саморез, который надо подкрутить?

mikluxa
15.03.2009, 16:09
puzo писал(а):
А где там саморез, который надо подкрутить?
Да я был поражон,у меня в семье несколько таких машин,на моей машине 2004 года на козырьке есть маленькии саморез,который можно подтянуть,а на машине 2008 года,где козырек уже жоскии стоит там его нету,все удешевляют,саморез должен быть в углу козырька!

dmitrijm
16.03.2009, 04:01
mikluxa писал(а):
puzo писал(а):
А где там саморез, который надо подкрутить?
Да я был поражон,у меня в семье несколько таких машин,на моей машине 2004 года на козырьке есть маленькии саморез,который можно подтянуть,а на машине 2008 года,где козырек уже жоскии стоит там его нету,все удешевляют,саморез должен быть в углу козырька!

В том-то и дело, что никаких средств регулировки там не предусмотрено, в том числе и саморезов. У меня машина 2005 года, кстати.

dmitrijm
16.03.2009, 04:06
HOCKEY UFA писал(а):
dmitrijm писал(а):
Ее и так почти не видно! Если совсем под корень обрезать, она может просто внутрь козырька провалиться и эффекта не будет. Тем более, синий цвет вписывается в общую концепцию салона машины. Вот глядите:
/images/fbfiles/images/P1000134_1.jpg


а не подскажешь как рамочки решёток обдува покрасил? Как снять их?

Средние никак не снимешь, они заодно с панелью сделаны. Крайние можно снять, но у меня нифига не получилось, возможно, для этого нужно что-то разбирать. Красил прямо так, не снимая. По периметру обклеил изолентой и покрасил:) . Прошу прощения за лирическое отступление не по теме:) .

Snix
17.03.2009, 16:12
dmitrijm классно салон сделал))супер)))

Slavik.S
18.03.2009, 15:04
Есть более интересный выход, клеишь полосу не прозрачную, ну или сильно темную и выкидываешь шторки вообще к чертям собачим :)

puzo
20.03.2009, 11:04
Slavik.S писал(а):
Есть более интересный выход, клеишь полосу не прозрачную, ну или сильно темную и выкидываешь шторки вообще к чертям собачим :)
+1, так и сделал в конце концов.

Eduard_32
08.04.2009, 22:41
Люди, что вы заморачиваетесь? У нас цена вопроса 250 руб., купил козырьки, поменял и поехал! :) При возможности поменяю, так-то они держатся, но предыдущий хозяин изрисовал их все номерами телефонов и прочей мутью :-( К тому же на пассажирском даже зеркальца для жены нет...

166
08.04.2009, 22:46
Eduard_32 писал(а):
Люди, что вы заморачиваетесь? У нас цена вопроса 250 руб., купил козырьки, поменял и поехал! :) При возможности поменяю, так-то они держатся, но предыдущий хозяин изрисовал их все номерами телефонов и прочей мутью :-( К тому же на пассажирском даже зеркальца для жены нет...
Откуда он там может взяться?? если прежний владелец его не сделал??? в наши козырьки вроде не вставляют зеркала на заводе..

Stab
08.04.2009, 22:52
166 писал(а):
Eduard_32 писал(а):
Люди, что вы заморачиваетесь? У нас цена вопроса 250 руб., купил козырьки, поменял и поехал! :) При возможности поменяю, так-то они держатся, но предыдущий хозяин изрисовал их все номерами телефонов и прочей мутью :-( К тому же на пассажирском даже зеркальца для жены нет...
Откуда он там может взяться?? если прежний владелец его не сделал??? в наши козырьки вроде не вставляют зеркала на заводе..

на моей машине зеркальцо в пассажирском козырьке стояло с завода, в водительском нет :-(

Русик
08.04.2009, 22:54
166 писал(а):
Eduard_32 писал(а):
Люди, что вы заморачиваетесь? У нас цена вопроса 250 руб., купил козырьки, поменял и поехал! :) При возможности поменяю, так-то они держатся, но предыдущий хозяин изрисовал их все номерами телефонов и прочей мутью :-( К тому же на пассажирском даже зеркальца для жены нет...
Откуда он там может взяться?? если прежний владелец его не сделал??? в наши козырьки вроде не вставляют зеркала на заводе..
Это зависит от комплектации

Пашка на пятнашке
08.04.2009, 22:59
А у меня вот этот крепеж сломался,так я его по всему городу не /images/fbfiles/images/P1000133_1-e7f597540771107435f5bdd061af5cb9.jpg могу найти!*aach*

RDG
09.04.2009, 07:28
А я всегда езжу с опущенными и проблем не знаю и девушка всегда красуется в своё зеркальце *yahoo* *dance* *lol*

dmitrijm
09.04.2009, 07:33
Пашка на пятнашке писал(а):
А у меня вот этот крепеж сломался,так я его по всему городу не /images/fbfiles/images/P1000133_1-e7f597540771107435f5bdd061af5cb9.jpg могу найти!*aach*

Когда зимой снимал козырек, тоже боялся, как бы не сломать этот крючочек, очень уж нежным выглядит*yahoo* .

dmitrijm
09.04.2009, 07:35
RDG писал(а):
А я всегда езжу с опущенными и проблем не знаю и девушка всегда красуется в своё зеркальце *yahoo* *dance* *lol*

А мне с опущенным козырьком неудобно, мешает. Может, вопрос привычки просто.

RDG
09.04.2009, 08:45
Не знаю уже привык не могу без опущенных, как в танке и уютно

voldemar144
07.08.2009, 13:26
я тож постоянно с опущенными козырьками езжу...так как-то уютнее...

DJ_ALLIGATOR
07.08.2009, 13:36
Летом ездил постоянно с опущенными козырьками, как то захотел их поднять, пассжирский норм поднялся, а вот мой не поднимается, то есть поднимается, но как бы падает, напрягло что то сильно, я думаю что делать? Не приятно, поднял ещё раз отпустил, не помогает, потом на 3 раз поднял и норм, до сих пор нормально, хз что было))) А зеркальце есть... Удобная штучка для второй половинки))

Eduard_32
07.08.2009, 17:07
Заводское маленькое... я покупал новые без зеркала, а потом, благодаря совету Puzo, вставил нормальных размеров "на все лицо" :D

batylin
07.08.2009, 23:22
я тож постоянно с опущенными козырьками езжу...так как-то уютнее...
Я раньше ездил с поднятыми, а сейчас уже почти год толькос прижатыми к тобовому стеклу. По началу не привычно было, а сейчас не могу без опущеных к стеклу. Да и не нужно лишних движений делать, когда солнце в глаза лупит.

Jora
08.08.2009, 16:07
а я просто наклеил на лобовик виниловую пленку не прозрачную вровень с козырьками откинутыми.И ваще забыл,когда трогал эти козырьки)))

dmitrijm
18.08.2009, 03:42
Снова пришла пора вернуться к вопросу о фиксации козырька. Изолента, как средство от проблемы, со временем себя исчерпала, козырек снова стал опускаться:(. На "калиновом" форуме я уже давно подсмотрел способ одновременно изящный и эффективный - магнит:). Поискал в продаже что-нибудь подходящее, но безуспешно. Пришлось раздраконить сумку от мобильника, там применяются очень удачные магнитики с ответной частью. Одну часть магнитика инсталлировал в козырек, другую в потолок, для чего открутил левую облицовку стойки и шуруп верхней внутренней ручки, ну и козырек, само собой. Край потолка отогнул, проколол шилом две дырки, запихал кружочек, усики с тыльной стороны потолка загнул. Козырек теперь держится великолепно. Единственное замечание по ходу дела: магнит лучше крепить поближе к краю козырька, так удобнее будет его защелкивать, да и провисать меньше будет. В ближайшее время я его туда и перенесу.:)

Emercom
18.08.2009, 08:58
Мне кажется что кармашек на козырьке оттянется и он не будет плотно прилегать к потолку, к тому же он и сейчас не плотно сидит. По моему действительно проще купить новые. Или отрыть их вообще. Я себе когда карпетом обшил, так и сделал.

А правый с левым можно поменять?

dmitrijm
18.08.2009, 11:18
Нельзя, они в разные стороны загнуты. Я почему и написал, что магнит лучше крепить ближе к краю. Кстати, я уже так и сделал. Если есть необходимость, потом щелкну из фоторужья. С края кармашек не оттягивается и козырек плотно прилегает к потолку. А насчет оторвать - много ума не надо. Тут ведь совсем про другое речь:).

Emercom
19.08.2009, 00:47
Нельзя, они в разные стороны загнуты. Я почему и написал, что магнит лучше крепить ближе к краю. Кстати, я уже так и сделал. Если есть необходимость, потом щелкну из фоторужья. С края кармашек не оттягивается и козырек плотно прилегает к потолку. А насчет оторвать - много ума не надо. Тут ведь совсем про другое речь:).

Я что то забыл, про изгибы), Я не про оторвать, а про открыть...) Как по новому сделал, не отвисают?

dmitrijm
19.08.2009, 10:55
Зашибись получилось:). Он теперь плотно прилегает к потолку и закрывается четче.

dmitrijm
20.08.2009, 07:12
Вот оно как выглядит в итоге:

aitop
20.08.2009, 09:39
Зачем два магнита?

dmitrijm
20.08.2009, 11:42
Ну я сначала один присобачил, потом понял, что не в то место надо было. Поставил второй туда, куда нужно, а первый просто не стал убирать, вот два и получилось:o.

clubnnov
20.08.2009, 14:37
извините что не по теме.
а пленку вот клеют на лобовое снаружи или внутри? или это лобовое менять надо? ах, да, как ГАИ к этому относится? наказаний нет за это?
ну такие пленки типа racing и т.д. там написано....выше в этой теме о них упоминалось (от солнечных лучей).

Алла-16rus
05.10.2009, 08:23
Доброе утро!
Родственник ставил антенну ,снимал козырьки противосолнечые!После окончания работ ,вернул козырьки обратно!я их всегда держала прижатыми к лобовому стеклу ,Но после установки антенны, что то с козырьками произошло и они стали отвисать(почти на уровне зеркала на лобовом стекле)Подскажите пож-та ,что можно сделать чтоб они снова нормально держались у лобового стекла!?

Volk-novoch
05.10.2009, 08:48
Доброе утро!
Родственник ставил антенну ,снимал козырьки противосолнечые!После окончания работ ,вернул козырьки обратно!я их всегда держала прижатыми к лобовому стеклу ,Но после установки антенны, что то с козырьками произошло и они стали отвисать(почти на уровне зеркала на лобовом стекле)Подскажите пож-та ,что можно сделать чтоб они снова нормально держались у лобового стекла!?

таже шняга. тока антену сигналки проводили. и пласмаска на правой стойке отходит снизу.

Алла-16rus
05.10.2009, 09:26
понятно что не у меня однойданная "незадача"Кто то пробовал как-то исправлять?....или всё таки предется держать в сегда в поднятом состоянии, но в поднятом как-то не очень нравится!

SERG114
05.10.2009, 10:40
я делал так,вынул козырек из скобы (если с водительской стороны то скоба справа)на самом козырьке ту планку которая вставляется в скобу,обмотал в 2-3 круга пвх изолентой,получилось что козырек потуже защелкивается в скобу,соответственно и держиться,еще можно подтянуть саморезы которые крепят козырек,тока аккуратней не перетянуть,чтоб пластмасса не лопнула,попробуйте,все должно исправиться.

DJ_ALLIGATOR
05.10.2009, 10:40
Я так понял они у вас не поднимаются? У меня было такое)) Само сразу исчезло, попробуйте пару раз резко поднять опустить их...

Алла-16rus
05.10.2009, 11:06
Я так понял они у вас не поднимаются? У меня было такое)) Само сразу исчезло, попробуйте пару раз резко поднять опустить их...

Знаете ,я хочу что бы они ближе к лобовому стеклу держались (а не ближе к потолку), но они свисли на уровне зеркала внутрисалонного на лобовом стекле...).....

dmitrijm
05.10.2009, 11:19
А кронштейн (который слева, со штырьком) правильно привернули? Его, кажется, можно наоборот поставить, и тогда получается, что штырек под другим углом торчит! Если перевернуть, не поможет?:)

Алла-16rus
05.10.2009, 13:31
Изолента не помогла, пробовала в обед!

А кронштейн (который слева, со штырьком) правильно привернули? Его, кажется, можно наоборот поставить, и тогда получается, что штырек под другим углом торчит! Если перевернуть, не поможет?:)

Эту идею попробую вечером, результат завтра отпишу!
Спасибо!

DJ_ALLIGATOR
05.10.2009, 17:03
Знаете ,я хочу что бы они ближе к лобовому стеклу держались (а не ближе к потолку), но они свисли на уровне зеркала внутрисалонного на лобовом стекле...).....
Вы вон про что! Тогда не знаю!

Алла-16rus
06.10.2009, 11:41
А кронштейн (который слева, со штырьком) правильно привернули? Его, кажется, можно наоборот поставить, и тогда получается, что штырек под другим углом торчит! Если перевернуть, не поможет?:)

Добрый день!..спасибо, отгадка была как раз в этом!!
Сама лично вчера открутила шурупчики, и переставила!Вс ё стало на свои места!

Поставлю вам +1!

dmitrijm
07.10.2009, 02:50
Рад, что совместно мы разгадали еще одну загадку, связанную с козырьками:).

MAFD
19.03.2010, 19:32
такая ситуация недавно было солнечно и опустил козырек. сегодня с утра попытался повернуть его наверх в исходное положение, а крепление сломалось. в общем на фотках видно что именно. вот думаю что делать или новый покупать или крепление приклеивать. и кстати рукой пытался пластмасску покрутить в сломанном козырьке- она не крутится. или она и не должна крутиться в самом козырьке?

greimi
19.03.2010, 23:50
а супер клеем или дихлорэтаном клеить не пробовал? штырёк в козырьке должен крутиься свободно

Кислый
20.03.2010, 04:45
Скорей всего это глобальная проблема новых козырьков! :el: Брал у друга недавно авто (2006), так водительский козырек так и наровит отвалится :bi: Да и к тому же сделаны из какой то *цензура* :be:

На моей (2003) козырьки мягкие и таких проблем как с новыми не разу не было! И прилегают плотно и встают в нужное положение :el:

MAFD
20.03.2010, 20:19
в общем вчера приклеил космофеном эту бандуру. на картинке видно что получилось. только прислонил, там так приклеилось, что и на фиксирование времени не хватило:) вроде как надо. правда где у основания крепления- она не крутится теперь (для поворота козырька в сторону окна двери) и не будет наверно, потому что клей думаю попал.

насчет вращения пластмасски внутри козырька. вчера удалось покрутить, после некоторых усилий. с этим все нормально. и не сказать что козырьки говенно делают. просто крепления из говна а не пластмассы. могли бы хотябы металлическую основу внутрь сделать, чтоб не ломалось.там еще где сломалось вобще полость была воздушная (пузырек в пластмассе как бы), то есть заведомо могло сломаться

ПС. сейчас опробовал козырек. рукой держал за крепление, все держится, опускается-поднимается норм, намертво приклеено, тьфутьфутьфу)

JohnDoe
20.04.2010, 13:30
может будет кому полезно:
была проблема - отваливался водительский козырек. вылетал штырь (левый угол) из пластикового фиксатора. причем это всегда происходило в самый неподходящий момент и козырек повисал перед самым носом и перекрывал всю видимость. выкрутил фиксатор, посмотрел, там на штыре выступ грибовидный, а у фиксатора 3 лепестка. лепестки, видимо от старости, разошлись в стороны и не фиксируют штырь надежно. переставил фиксатор с правого козырька, и забыл о проблеме где-то на неделю. а через неделю козырек опять отвалился, во время обгона, закрыв мне весь обзор! выматерился, снял его к чертовой матери, и бросил в багажник, ездил месяц без него. тут дошли руки, решил "что-нибудь" придумать. придумалось очень простое решение - вкрутил коротенький саморез с прес-шайбой в торец штыря и вего делов. тепере не вылетит, точно.
http://www.picamatic.com/show/2010/04/20/10/01/6760970_219x178.jpg

mr.Volgin
26.09.2010, 15:11
А кто-нибудь клеил ленту тонировочную на верхнюю часть лобового стекла? Насколько она может заменить козырек? Не преследуют ли за это гайцы? Какой светопропускной способности должна быть эта лента?
Есть мысль приклеить такую ленту и снять эти козырьки, потому что хочу на верх установить заднее зеркало панорамного типа на присоске.

Radiotechnik
26.09.2010, 15:57
А кто-нибудь клеил ленту тонировочную на верхнюю часть лобового стекла? Насколько она может заменить козырек? Не преследуют ли за это гайцы? Какой светопропускной способности должна быть эта лента?
Есть мысль приклеить такую ленту и снять эти козырьки, потому что хочу на верх установить заднее зеркало панорамного типа на присоске.

7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Ace
26.09.2010, 16:29
А кто-нибудь клеил ленту тонировочную на верхнюю часть лобового стекла? Насколько она может заменить козырек? Не преследуют ли за это гайцы? Какой светопропускной способности должна быть эта лента?
Есть мысль приклеить такую ленту и снять эти козырьки, потому что хочу на верх установить заднее зеркало панорамного типа на присоске.

Я клеил. Когда тонировку делали. Наклеили пленку с самой низкой светопропускаемостью. Она конечно помогает, но меня не устраивает, т.к. немного света все же пропускает, и приходится закрыватся козырьком. А когда отец ездиет на машине то ему вполне ее хватает. Вообщем на вкус на цвет.

Diod
18.02.2011, 02:01
Здрасте,я себе поставил козырьки от 10-ки.Они намного лучше штатных,и прижимаются так что палец прищемите.

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2011, 02:07
Здрасте,я себе поставил козырьки от 10-ки.Они намного лучше штатных,и прижимаются так что палец прищемите.

Фото вылажи на обозрение............заценить так сказать........:17:

Diod
19.02.2011, 17:33
Вот как то так,только на 10-ке они короче,надо 2 крючка докупить и две дырочки под них сделать.Только не в крышу.

gig1983
19.02.2011, 17:56
Вот как то так,только на 10-ке они короче,надо 2 крючка докупить и две дырочки под них сделать.Только не в крышу.

А подробнее можно?
Какие крючки и куда делать дырки?
Мне как раз нужны козырьки покороче, а то полностью не открываются, зеркало заднего вида большое и мешает.

Vladislav
25.01.2012, 00:06
У меня водительский козырек всегда опущен, так как на нем закреплены навигатор и ТВ, который я использую в качестве монитора для камеры заднего вида. Очень удобно и обзор совсем не перекрывается.

lexei
25.01.2012, 00:36
У меня водительский козырек всегда опущен, так как на нем закреплены навигатор и ТВ, который я использую в качестве монитора для камеры заднего вида. Очень удобно и обзор совсем не перекрывается.
козырек тяжелый поди...

Vladislav
25.01.2012, 00:46
козырек тяжелый поди...

нелегкий, конечно, но ведь я его в руках не ношу - машина его возит :1:

жесткости козырька вполне хватает, дребезга и деформаций при движении нет

rom@n!
12.02.2012, 13:15
Доброго дня! У меня та же самая проблема с козырьком опускается до уровня стекла . Я заметил что водительский козырек сдвигается вправо со шпильки, ну на которой он держится. Я с ним борюсь так опускаю на стекло ладонью задвигаю его обратно на шпильку. И все опять работает нормально

lexei
12.02.2012, 13:31
Доброго дня! У меня та же самая проблема с козырьком опускается до уровня стекла . Я заметил что водительский козырек сдвигается вправо со шпильки, ну на которой он держится. Я с ним борюсь так опускаю на стекло ладонью задвигаю его обратно на шпильку. И все опять работает нормально
взял бы новые они недорогие вроде

Квинто
22.02.2013, 21:49
Можно проконсультироваться по вот таким козырькам. Может есть у кого отзывы? Хотел камеру заднего вида потавить, ну и, как следствие, монитор. Вижу это как решение. Может кто что-то лучшее предложит?
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/361253319/Sunvisor-Monitor-700SV.jpg

Квинто
24.02.2013, 11:05
На вкус и цвет как говорится... Зачем тебе это. У моего друга на Приоре стоит магнитола с экраном, DVD читает, в заднем бампере камера стоит. Все просто, компактно, и главное ничего с потолка не свисает.

Хе ... так цена вопроса: DVD 7-9 рублей или козырёк максимум за 1,5 рубля. И потом, свисать будет тогда, когда надо на экран посмотреть, когда кажет камера.

irbis85
05.03.2014, 15:59
всем привет! такая проблема...перетянул потолок и козырьки карпетом, единственное что оставалось белого цвета это кронштейны козырьков, те которые со штырём, обеъздив все магазины нашего городка, не нашел вообще таковых, не говоря уже о выборе цвета, продаются только те за которые козырьки цепляются, но они у меня черного цвета)))привет сборщикам автоваза!!!)) В общем пришлось обойтись покраской, но краска уже отваливается, можно ли купить вообще такие кронштейны именно черные??? спасибо.

br21
06.03.2014, 07:10
всем привет! такая проблема...перетянул потолок и козырьки карпетом, единственное что оставалось белого цвета это кронштейны козырьков, те которые со штырём, обеъздив все магазины нашего городка, не нашел вообще таковых, не говоря уже о выборе цвета, продаются только те за которые козырьки цепляются, но они у меня черного цвета)))привет сборщикам автоваза!!!)) В общем пришлось обойтись покраской, но краска уже отваливается, можно ли купить вообще такие кронштейны именно черные??? спасибо.

Я думаю только если новые козырьки брать. С черным кронштейном.
Ниразу не встречал нигде. Вот крючки - белые и черные на выбор, этого добра полно.

irbis85
20.03.2014, 19:38
народ, кто подскажет есть ли разница правый-левый у штырей на которые одеваются козырьки?

greimi
20.03.2014, 21:29
народ, кто подскажет есть ли разница правый-левый у штырей на которые одеваются козырьки?

нет, они крутятся во все стороны. только сами козырьки делятся на правый и левый

kvi2201
01.08.2014, 21:35
Привет всем. А есть ли может от какой другой машины такие козырьки, чтобы не провисали, о чем в основном в предыд.сообщениях писали. Липучки, изолента и т.д- это уже ничего не помогает, особенно, когда авто постоит на жаре. Я например на Шевроле Нива видел козырьки, хотел в четырку поставить, а не подходят