PDA

Просмотр полной версии : Свет заднего хода.


egorkaspb
25.07.2008, 19:35
Подскажите мож кто знает - не горит свет заднего хода, при покупке не заметил, лампочки нормальные контакт почистил, предохранитель цел. Что может быть не пойму. Не горят оба.

ПыСы поздравьте купил вчера B) :woohoo:

Lenin_2114
25.07.2008, 19:44
egorkaspb писал(а):
Подскажите мож кто знает - не горит свет заднего хода, при покупке не заметил, лампочки нормальные контакт почистил, предохранитель цел. Что может быть не пойму. Не горят оба.

ПыСы поздравьте купил вчера B) :woohoo:
посматри лягушку (заднего хода) на КПП мож там чё отвалилось

puzo
25.07.2008, 20:46
Сними провода с выключателя (он слева, внизу в коробке). соедини их и включи зажигание. Если фонари загорелись - меняй \"лягуху\".Если будешь менять, действуй быстро, новый выключатель держи наготове, т.к. если вынуть старый, масло из коробки потечёт. Пальцем дырку заткни и быстро закручивай новый. Удачи в труде.

egorkaspb
28.07.2008, 10:15
Спасибза помощь :) Лягуха вместе с разьемом сгнила, заменил и все заработало. Всем бальшое спасибо :)

DJ_ALLIGATOR
06.01.2009, 12:40
У меня тоже накрывалась лягушка на машине (машине было 3мес) Задняя когда хотела тогда и горела, потом перестала вообще гореть. Проверил все контакты, массу, всё в норме. Купил поменял лягушку... и всё стало норм.. Не забудьте долить масло в коробку только... хоть не много вытекает, но добавить нужно!!!

DEGO
15.02.2009, 20:18
Может вопрос не в тему, но все же: кто-нибудь заморачивался со светом заднего хода? Уж больно тускло!!!

MrUpgrader
15.02.2009, 20:24
DEGO писал(а):
Может вопрос не в тему, но все же: кто-нибудь заморачивался со светом заднего хода? Уж больно тускло!!!
У меня светодиоды - ночью ваще красиво светят :laugh: и днем нормально
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,38128/catid,15/limit,20/limitstart,40/#13429

D.K666
16.02.2009, 01:01
На форуме сегодня только читал ксенон ставят :-) жесть наверне свет . А так диоды из бюджетного

Alex21144
08.03.2009, 15:12
Буквально на днях поставил себе ксенон 5000к в задний ход, ваще супер,как днём всё видно:)

DEGO
17.04.2009, 20:43
dmitrijm писал(а):
А мне кажется, и штатные фонарики светят неплохо:) . Хотя у меня как раз и нештатные, а вот такие:
/images/fbfiles/images/P1000037.jpg
Но лампы обычные. Когда на неосвещенной площадке маневрирую, видно будь здоров!

Может, конечно, и штатные не плохо светят, но когда аквариум затонирован, то видно не очень.*pardon*

Pyotr
08.03.2011, 09:59
я себе делал в задний ход не ксен, это для меня дорого и не обосновано, а взял мебельные фонарики на 50 ватт, через тонировку 5процентов ночью видно отлично, притом что фонари красные сток, запитал их через реле на провод усилителя, в цене все обошлось в 150 рублей кажется, единственное надо было их чуть сильнее в стороны развести, чтобы в зеркала получше видно стало, у друга ксен сзади на акценте стоит, светит не намного ярче, но по глазам сзади находящимся лупит будь здоров, фото всей конструкции можно посмотреть у меня в профиле в галереи

mixail33
10.03.2011, 18:27
Здарова. Мне однажды надо было далеко ехать и как обычно пред поездкой торчу в гараже - ласкаю авто. Ну в общем как-то обратил внимание на тусклый свет ЗХ, поковырялся в коробках, нашел лампочки 45Х50 W от фар грузовика. Поменял цоколи (они были большие и не лезли в гнезда) собрал, подключил обе нити к контакту, проверил и... ахнул. Такой классный свет, и знаете, рассеиватель так прекрасно распределяет пучок, ну прям как надо. Полчаса и никаких проблем...

zvezda
10.03.2011, 18:41
фоток бы посмотреть кто как делал было бы круто!

Андрюха 014
12.03.2011, 21:42
А я оторвал отражатель с задних птф и прикрепил его на отсек заднего хода при помощи двухстороннего скотча. Видно стало получше. Думаю поставить галоген, а может и биксенон мтф 6000к - всё равно лежит.

brat--2
12.03.2011, 23:01
Здарова. Мне однажды надо было далеко ехать и как обычно пред поездкой торчу в гараже - ласкаю авто. Ну в общем как-то обратил внимание на тусклый свет ЗХ, поковырялся в коробках, нашел лампочки 45Х50 W от фар грузовика. Поменял цоколи (они были большие и не лезли в гнезда) собрал, подключил обе нити к контакту, проверил и... ахнул. Такой классный свет, и знаете, рассеиватель так прекрасно распределяет пучок, ну прям как надо. Полчаса и никаких проблем...

Берите двух контактную лампу (например от "Оки"), контакты снаружи соединяете с помощью пайки и ставьте вместо ламп заднего хода...светить будут сильно и переделывать ничего не надо (цоколь двух контактной лампы такой же, один контакт - это габариты, второй контакт - стопы).
Можно еще, как тут посоветовал Андрюха 014, отражатель от ПТФ поставить на лампу заднего хода.

greimi
13.03.2011, 01:42
а я просто воткнул отражатель от бытового светильника ( от шкафа) и галогенку от него же

brat--2
13.03.2011, 08:15
а я просто воткнул отражатель от бытового светильника ( от шкафа) и галогенку от него же

Интересное изобретение. Сообщи, что за лампа в этом светильнике? (потребляемая мощность, сколько Ватт?)

greimi
13.03.2011, 13:55
Интересное изобретение. Сообщи, что за лампа в этом светильнике? (потребляемая мощность, сколько Ватт?)

лампа , обычная галогенка G4 от бытового светильника. я 20W поставил. плафон не греется, он далеко от лампы, да и задним ходом долго не поездиш.

sherifxxx
19.03.2011, 22:43
привет,,хочу на 14ю пищалку поставить как у приор,при вкл заднего хода,продается ли эта штучка

Patriot
19.03.2011, 23:44
привет,,хочу на 14ю пищалку поставить как у приор,при вкл заднего хода,продается ли эта штучка

/forum/showthread.php?t=5555&page=3

kosta_nvr
21.03.2011, 10:22
Буквально на днях поставил себе ксенон 5000к в задний ход, ваще супер,как днём всё видно:)

Как ты это сделал, тоже оч. хочу???

kosta_nvr
28.03.2011, 13:58
Короче сделал сам

борт 425
20.10.2011, 21:52
мужики, ситуация следующая:не светят лампы заднего хода, при включении зажигания на контактах лампы заднего хода появляется +12 В а минуса нет. я так понимаю, что минус должен напрямую от лягушки идти?снял фишку с лягушки и перемкнул разъём жучком - задний ход так и не засветился. так как времени не было, разобраться с безобразием не получилось, вот сижу и ломаю голову...
кто нибудь может что то написать по этому вопросу?

msg3
21.10.2011, 11:46
мужик, ситуация следующая:не светят лампы заднего хода, при включении зажигания на контактах лампы заднего хода появляется +12 В а минуса нет. я так понимаю, что минус должен напрямую от лягушки идти?снял фишку с лягушки и перемкнул разъём жучком - задний ход так и не засветился. так как времени не было, разобраться с безобразием не получилось, вот сижу и ломаю голову...
кто нибудь может что то написать по этому вопросу?
С лягухи идет плюс,минус постоянен.

борт 425
21.10.2011, 20:37
С лягухи идет плюс,минус постоянен.

да, спасибо, сегодня разобрался.
там плюсовой провод окислился или сгнил...короче, на нем 7 В было, я заменил лягушку и когда фишку одевал, провод окончательно отвалился
поставил ксенон в задний ход лампы H4, пол часа сверху потратил
сейчас, всё ок, большое спасибо!

Игорич_62
28.10.2011, 20:29
У меня проблема гораздо хуже. Тоже перестал светить задний ход. Сначала включался время от времени, потом перестал. Соединил провода напрямую - все норм. Поставил новую лягуху - не горит один хрен. Подозреваю, что проблема в КПП. Видать чего-то там на лягуху не нажимает (: Че делать, ума не приложу.

greimi
28.10.2011, 20:41
У меня проблема гораздо хуже. Тоже перестал светить задний ход. Сначала включался время от времени, потом перестал. Соединил провода напрямую - все норм. Поставил новую лягуху - не горит один хрен. Подозреваю, что проблема в КПП. Видать чего-то там на лягуху не нажимает (: Че делать, ума не приложу.

попробуй поменять лягуху, масло слить не забуть, а то прольёш на пол. ключ на 22 тебе в помощ

Игорич_62
29.10.2011, 10:16
попробуй поменять лягуху, масло слить не забуть, а то прольёш на пол. ключ на 22 тебе в помощ

менял, не помогло :21:

san_2008
31.10.2011, 16:29
а я просто воткнул отражатель от бытового светильника ( от шкафа) и галогенку от него же
Нашел в мебельном магазине вот такие лампы:
http://s017.radikal.ru/i417/1110/17/cf57302b970a.jpg
Галогенная лампа с рефлектором (отражателем) 12В.
Размер MR11 и MR16, первый вроде как маловат, а вот второй если влезет в фонарь то будет самое оно. Вопрос в том влезет ли?, может кто пробывал?

greimi
31.10.2011, 16:45
Нашел в мебельном магазине вот такие лампы:
http://s017.radikal.ru/i417/1110/17/cf57302b970a.jpg
Галогенная лампа с рефлектором (отражателем) 12В.
Размер MR11 и MR16, первый вроде как маловат, а вот второй если влезет в фонарь то будет самое оно. Вопрос в том влезет ли?, может кто пробывал?

у меня плафон отдельно стоит. этот наверное слишком близко к фаре будет, может поплавить

Юра:11:
01.11.2011, 10:53
этот наверное слишком близко к фаре будет, может поплавить
к какой фаре?

greimi
01.11.2011, 18:14
к какой фаре?

к стеклу задней фары

Юра:11:
01.11.2011, 18:41
сзади же фонарь?

andro1de
12.12.2011, 18:02
Подскажите, какой предохранитель отвечает за фонари заднего хода и БСК(не работают ни сигналы, ни лампочки состояния)

greimi
12.12.2011, 18:18
Подскажите, какой предохранитель отвечает за фонари заднего хода и БСК(не работают ни сигналы, ни лампочки состояния)

ф16 - 15а

andro1de
13.12.2011, 01:18
проверил, поменял, всё равно не работает, не подскажите в чем ещё может быть дело?

Алеша
16.12.2011, 23:43
Вариантов много:
-не подходит ток к лампе соответственно нужно смотреть раньше в моторном отсеке
-плохая лампа проверь с поворотника который точно работает
лично у меня машина с рук взята тоже не работал масло менял залез смотрю провод не подключен к коробке воткнул и все заработало видно травой отсоединил

andro1de
20.12.2011, 17:54
Спасибо, уже разобрались в чем дело. Просто не исправна лягушка, пока ещё не менял, а то что она не исправна, это может быть связано с БСК,\?

cumaric
11.02.2012, 18:03
greimi, а можно фотографии места крепления галогенки на задний ход.

greimi
11.02.2012, 21:25
greimi, а можно фотографии места крепления галогенки на задний ход.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/greimi/journal/288230376151978450/#post толька такая фотка осталась. там сложного ни чего нет. родную лампу с пластиковой защёлкой снимаеш и места-вагон. патрон галогенки на болт с гайкой посадил ( шилом проткнул плату насквозь, вставил болт и закрутил гайку) работы на 5 мин

cumaric
11.02.2012, 23:32
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/greimi/journal/288230376151978450/#post толька такая фотка осталась. там сложного ни чего нет. родную лампу с пластиковой защёлкой снимаеш и места-вагон. патрон галогенки на болт с гайкой посадил ( шилом проткнул плату насквозь, вставил болт и закрутил гайку) работы на 5 мин

а можно тогда фото "патрон галогенки на болт с гайкой посадил"?

cumaric
12.02.2012, 00:30
http://elektrikavdome.ru/pictures/patron_dlya_galogenovyh_lamp.jpg
вот такой???

greimi
12.02.2012, 01:02
http://elektrikavdome.ru/pictures/patron_dlya_galogenovyh_lamp.jpg
вот такой???

почти. у меня патрон с отражателем вместе. и лампа вставляется плошмя а не стоймя.
П.С типа такого, толька металическую накладку снял ( круг)

cumaric
23.02.2012, 20:42
вот результаты моей работы:
прошу не критиковать фото... пришлось по максимуму сжимать...

стоят мебельные фонари 12в\50вт

Zoy
29.02.2012, 22:31
Я буду мутить ПТФ (обычные белые) в задний бампер. И через релюху от проводов с фонаря. Еще кнопку в салон поставлю, чтоб сзадиедущие не забывали выключать дальний ))

greimi
29.02.2012, 22:35
стоят мебельные фонари 12в\50вт

многовато 50. фонарь не поплывёт?

lexei
29.02.2012, 22:52
Я буду мутить ПТФ (обычные белые) в задний бампер. И через релюху от проводов с фонаря. Еще кнопку в салон поставлю, чтоб сзадиедущие не забывали выключать дальний ))
ой зря ой зряяя... не уподобляйся сзади едущим и слепящим авто!!! птф инородно в бампере будет смотреться имхо

pashoff
02.03.2012, 00:44
подскажите , а можете скиньте фотку , где располагается предохранитель на лампочки заднего хода, скиньте фотку) спасибо


2113

greimi
02.03.2012, 18:01
подскажите , а можете скиньте фотку , где располагается предохранитель на лампочки заднего хода, скиньте фотку) спасибо


2113

в монтажном блоке ф16-15а

cumaric
02.03.2012, 19:13
многовато 50. фонарь не поплывёт?
да нормуль... у лампы все тепло от лампы идет назад, а там радиатор из жести и керамический патрон. + я пробовал проплавить плату, когда был первый вариант крепления: в плате вырезал отверстие и в нем и держался светильник. тогда за 4 минуты с платой ничего не произошло. а с такой установкой - и подавно ничего не будет...:1:

pashoff
03.03.2012, 01:35
так а где эти ф16-15а располагаются в этом блоке?

CTAJIKEP
03.03.2012, 01:40
так а где эти ф16-15а располагаются в этом блоке?
ВСЕ НАПИСАНО НА СХЕМЕ




http://img.autorambler.ru/img/kbarticle/cecd3042b1451c5fb82a9f2ca2104374.jpeg

cumaric
15.03.2012, 17:17
делал из того что было.... так что не ругайте....
второй месяц катаются... полет нормальный...:27:
фоты того как светят смотрите неск постов выше...

greimi
15.03.2012, 18:01
делал из того что было.... так что не ругайте....
второй месяц катаются... полет нормальный...:27:
фоты того как светят смотрите неск постов выше...

ой близко к стеклу будет...... не поплавь летом. а вообще молодца. я к галогену так привык, что когда за руль товарища сажусь, мне его обычных ламп уже не хватает

cumaric
15.03.2012, 20:03
у меня лампа стоит, а у тебя лежит.
у меня тепло идет параллельно стеклу блок-фары, а у тебя перпендикулярно. соответственно у тебя блок-фара сильнее греется.
это потому что спираль в лампе расположена вертикально лампе.
имхо: мои ярче светят, чем твои, потому что у тебя к отражателю только 180 градуов направлено, а у меня 360...



кстати, а у тебя упаковки от лампочек есть???? если есть, то там есть схема распределения тепла)))

Gary
21.03.2012, 20:50
Мне вот тоже было не комфортно со стандартным светом заднего хода.
Задумал и осуществил такую идею:
Купил новые платы, из них аккуратно вынул отражатели задн. противотуманок и приклеил их под лампы ЗХ. Вдобавок, под остальные лампы наклеил квадратики пищевой фольги. Получилось некое подобие отражателей. Поскольку работы проводились в дневное время, сфотографировал только техническую сторону идеи. Фотал телефоном с камерой 2 Мп. На следующий день парковался во дворе в условиях плотной парковки в темное время суток - стало намного светлее и виднее.

раздумывающий
21.03.2012, 23:36
Интересная идея. Как соберусь переделать свои платы под нормальный разъем и нормальные патроны, надо будет тоже что-нибудь приколхозить такое.

greimi
22.03.2012, 18:20
Мне вот тоже было не комфортно со стандартным светом заднего хода.
Задумал и осуществил такую идею:
Купил новые платы, из них аккуратно вынул отражатели задн. противотуманок и приклеил их под лампы ЗХ. Вдобавок, под остальные лампы наклеил квадратики пищевой фольги. Получилось некое подобие отражателей. Поскольку работы проводились в дневное время, сфотографировал только техническую сторону идеи. Фотал телефоном с камерой 2 Мп. На следующий день парковался во дворе в условиях плотной парковки в темное время суток - стало намного светлее и виднее.

а чё, меличискии банки из-под пива кончились?:15: хороший отражатель и гнуть не надо

Gary
26.03.2012, 10:47
а чё, меличискии банки из-под пива кончились?:15: хороший отражатель и гнуть не надо

Ну, вообщем, да. Только не было под рукой... :) Да и я сам уже 4-й год пива не употребляю...

greimi
08.04.2012, 18:50
у меня лампа стоит, а у тебя лежит.
у меня тепло идет параллельно стеклу блок-фары, а у тебя перпендикулярно. соответственно у тебя блок-фара сильнее греется.
это потому что спираль в лампе расположена вертикально лампе.
имхо: мои ярче светят, чем твои, потому что у тебя к отражателю только 180 градуов направлено, а у меня 360...



кстати, а у тебя упаковки от лампочек есть???? если есть, то там есть схема распределения тепла)))

попробывал я такую лампу дома включить. у неё и с переди не хило греет. на растоянии 5 см через минуту рука уже не держит. тоесть температура выше 60гр

ATOMIC
25.08.2012, 14:53
Подскажите, на пятнахе фонари заднего хода либо горят постоянно, либо вообще не включаются, чаще второй вариант, проблема в лягушке? ее вообще реально без ямы заменить?

br21
25.08.2012, 16:27
Подскажите, на пятнахе фонари заднего хода либо горят постоянно, либо вообще не включаются, чаще второй вариант, проблема в лягушке? ее вообще реально без ямы заменить?

Скорее всего в ней дело. Заменить реально, но защиту откручивать придется.

Колыч
25.08.2012, 18:11
Подскажите, на пятнахе фонари заднего хода либо горят постоянно, либо вообще не включаются, чаще второй вариант, проблема в лягушке? ее вообще реально без ямы заменить?

Может лягушка, а может и контакты разъёма, проводка. Место сырое. Выворачиваешь колеса вправо до упора, снимаешь металл.брызговик (если стоит) и доступ к лягушке открыт. Основную защиту не надо трогать и яма не нужна.

leucopsis
22.12.2012, 15:28
Подскажите, пожалуйста, как лучше подключиться к лампам заднего хода поближе к водительскому месту?

leucopsis
24.12.2012, 20:12
У меня пока мысль найти жгут проводов, идущий к задним фонарям (говорят, он по левому порогу проходит), в этом жгуте найти провод на лампочки заднего хода, и подключиться к нему. Может быть, кто-нибудь знает, какого цвета этот провод? Или более простой способ подключения?

greimi
25.12.2012, 00:09
У меня пока мысль найти жгут проводов, идущий к задним фонарям (говорят, он по левому порогу проходит), в этом жгуте найти провод на лампочки заднего хода, и подключиться к нему. Может быть, кто-нибудь знает, какого цвета этот провод? Или более простой способ подключения?

по схнме он зелёный и идёт на 16ый контакт разьёма на монтажном блоке в салоне

leucopsis
25.12.2012, 05:53
по схнме он зелёный и идёт на 16ый контакт разьёма на монтажном блоке в салонеСпасибо! :az:

Guy Fox
16.01.2013, 16:20
Народ а если не горит один только левый фонарь заднего хода?
Дело может быть в лягушке??
Все остальные поверхностные причины типа замены ламп и чистки контактов - пробовал

заранее спасибо

vaisper
16.01.2013, 17:27
Народ а если не горит один только левый фонарь заднего хода?
Дело может быть в лягушке??
Все остальные поверхностные причины типа замены ламп и чистки контактов - пробовал

заранее спасибо

наврядли, у тебя один же горит. ты попробуй вытащить плату из креплений, включить заднюю и потеребить лампочку на плате. болезнь есть такая у них. контакт в самом креплении лампочек отходит

Колыч
16.01.2013, 19:38
Народ а если не горит один только левый фонарь заднего хода?
Дело может быть в лягушке??..

Нет, тогда бы обе не горели.

наврядли, у тебя один же горит. ты попробуй вытащить плату из креплений, включить заднюю и потеребить лампочку на плате. болезнь есть такая у них. контакт в самом креплении лампочек отходит

Согласен:27: Там визуально даже можно увидеть зазор, контакта нет, на сток плате это часто. Ну, или дорожка платы протёрта. Плата меняется, копейки. Конролькой проверь или мультиметром.

Guy Fox
17.01.2013, 00:06
Нет, тогда бы обе не горели.



Согласен:27: Там визуально даже можно увидеть зазор, контакта нет, на сток плате это часто. Ну, или дорожка платы протёрта. Плата меняется, копейки. Конролькой проверь или мультиметром.

наврядли, у тебя один же горит. ты попробуй вытащить плату из креплений, включить заднюю и потеребить лампочку на плате. болезнь есть такая у них. контакт в самом креплении лампочек отходит
Спасибо друзья товарищи!!
Всё сделал всё работает
проблем с задними огнями нет совсем
Тут же прочитал и про решение проблемы в том случае когда при включенных аварийках вдруг беспорядочно начинают мигать все огни сзади . . .
В общем еще раз спасибо!:eq:

vaisper
17.01.2013, 10:25
Плата меняется, копейки.

ни одной платы не менял, но про проблему неработающих лампочек забыл. напаял куски многожильных проводов на каждый контакт и все замечательно стало

Guy Fox
17.01.2013, 11:14
ни одной платы не менял, но про проблему неработающих лампочек забыл. напаял куски многожильных проводов на каждый контакт и все замечательно стало

Многожилки поставил? А подробнее можно?

vaisper
17.01.2013, 11:17
вот так вот сделал. плюс дополнительно накапал припоя на места где центральный контакт от лампочки. дело было примерно месяца 3-4 назад. пока проблем не возникало
http://imageshack.us/a/img5/1796/snc00067.th.jpg (http://imageshack.us/a/img5/1796/snc00067.jpg)

http://imageshack.us/a/img836/496/snc00072gn.th.jpg (http://imageshack.us/a/img836/496/snc00072gn.jpg)

CSE
17.01.2013, 11:24
ребят, вот на 14ках печатки, а на старых 8ках что? патронная система?

vaisper
17.01.2013, 11:25
ребят, вот на 14ках печатки, а на старых 8ках что? патронная система?

у нас на работе 99-ка 2003 года. там тоже печатные платы

Guy Fox
17.01.2013, 14:53
У меня 14-ая 2006 года.
Там патроны
белые на каждую лампу

Из чего то что похоже на плату - только широкий штекер и такой же ширины шлейф
размером со спичечный коробок