PDA

Просмотр полной версии : Секретки на колеса.Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 [2]

Илюха.
06.04.2012, 16:44
Какаябы небыла секретка, в первый день подошли посмотрели что там за секретный болт, на следующий день купили на рынке ключ и айда скручивать...

BuferMan
06.04.2012, 16:52
мои ВЕКТОР (кольца, хром, 450 рублей) заметил все поржавели, видимо из-за дождей, зимой не замечал, пользуюсь с июля

Kazachok
06.04.2012, 19:28
Ну, я бы так не бравировал..., те кто снимает колеса имеют инструмент, а он не хитрый.
Например, секретка Mc Gard (и им подобные) легко снимается с помощью помощью простой полусферы с боковым штырьком ...или с помощью вот такого наборного ключа (принцип как и у самодельного ключа с боковым штырьком):

P.S. Дело хозяйское, но платить 2 500 рублей за секретку, которую легко выкрутить, это перебор.
И не важно какой у нее металл...и что она не ржавеет.
Мой совет: подключите к сигнализации датчик наклона (цена 800 руб) или ставьте авто на охраняемую стоянку.

Где указанная мной категория людей и где наборные ключи.... или вокруг ваших авто стоящих во дворе кружат продвинутые и технически оснащенные вурдалаки?
За 2500 секретки и я бы не взял..
А указанными вами способами в основном снимают диски в которых имеются вкрапления бриллиантов и других драгоценностей...
написать можно все что угодно только фактов нет

Алексей Ермохин
07.04.2012, 09:25
У меня стальные диски на новой Кама резине+ секретки Герцог
- особой ценности не представляют,но это смотря для кого...
Возможно кому -то проще "обуть" соседа,чем самому потратиться на покупку.
Да и к сожалению у нас в стране мало цивилизованных людей,тех у кого есть совесть ещё меньше.
Секретки надо ставить по любому,чтобы было меньше соблазна у "нечистых на руку" и зависит только от вашего "кармана".
Вариант ещё такой- можно прикрыть секретки "колпаками"- при такой ситуации не понятно,присутствуют секретки или нет и какие они вообще.
Если сдёрнуть колпак есть вероятность,что "сигналка" сработает,одеть его обратно без стука маловероятно.
Так получается,что если вы с утра обнаружили без колпака "колесо"- пожелание - сразу поменять секретки(можно и дешевые),кто знает ,может было покушение на колёса,а может у кого-то просто колпак такой же.
Данный вариант конеШно не даёт безупречной гарантии,но немного % -ов безопасности добавляет.

P S У некоторых вижу стоят секретки и у многих уже без заглушек(вовылетали).
Даже постояв покурив минуту-две можно определить что за секретка: "хитрая" или простая,соответственно уже можно вносить коррективы и готовиться к "ночному визиту".
Моё мнение такое, быть может кто и согласится с подобной теорией
- в любом случае логика здесь есть.

Удачи!

CTAJIKEP
07.04.2012, 09:52
Ну, я бы так не бравировал..., те кто снимает колеса имеют инструмент, а он не хитрый.
Например, секретка Mc Gard (и им подобные) легко снимается с помощью помощью простой полусферы с боковым штырьком ...или с помощью вот такого наборного ключа (принцип как и у самодельного ключа с боковым штырьком):

P.S. Дело хозяйское, но платить 2 500 рублей за секретку, которую легко выкрутить, это перебор.
И не важно какой у нее металл...и что она не ржавеет.
Мой совет: подключите к сигнализации датчик наклона (цена 800 руб) или ставьте авто на охраняемую стоянку.

Дешевле купить комплект длинных шпилек с длинными глухими гайками, цена вопроса 1800 рублей.

BuferMan
07.04.2012, 11:19
Вариант ещё такой- можно прикрыть секретки "колпаками"- при такой ситуации не понятно,присутствуют секретки или нет и какие они вообще.
Если сдёрнуть колпак есть вероятность,что "сигналка" сработает,одеть его обратно без стука маловероятно.
Так получается,что если вы с утра обнаружили без колпака "колесо"- пожелание - сразу поменять секретки(можно и дешевые),кто знает ,может было покушение на колёса,а может у кого-то просто колпак такой же.
Данный вариант конеШно не даёт безупречной гарантии,но немного % -ов безопасности добавляет.

P S У некоторых вижу стоят секретки и у многих уже без заглушек(вовылетали).
Даже постояв покурив минуту-две можно определить что за секретка: "хитрая" или простая,соответственно уже можно вносить коррективы и готовиться к "ночному визиту".
Моё мнение такое, быть может кто и согласится с подобной теорией
- в любом случае логика здесь есть.

на моих литых дисках глубокие отверстия, широкие колпаки для секреток туда не помещаются((

Kazachok
07.04.2012, 13:49
Дешевле купить комплект длинных шпилек с длинными глухими гайками, цена вопроса 1800 рублей.

Мне дешевле Mc Gard обошлись:25:

snobbish
07.04.2012, 17:57
Я себе такие вот поставил неделю назад >>> 350 рублёв.
В наборе две головки. На упаковке вроде как из германии,"российский поставщик"
Закрутил нормально,откручивать пока не приходилось.
Лишнего шума от "втулок" после установки-не приметил.:27:
Батя сегодня такие же купил. 4 секретки и 12 болтов вышли в 650р где-то.

Evgen99999
07.04.2012, 18:18
через недельку беру литье на лето 14 рад, диски по 2200 красивые пипец....вот думаю секретку для них купить. Или это все ерунда и не кому это мое китайское д....еяние не понадобится???? Если да то какие посоветуете???

avv280378
07.04.2012, 18:31
на моих литых дисках глубокие отверстия, широкие колпаки для секреток туда не помещаются((
Приобрел литье RW и резину Michelin на лето, тоже на дисках глубокие отверстия под болт, он вровень с поверхностью диска входит, но балонник на 17 налазит, вот и думаю, какие секретки покупать, наверное, лучше все таки с внутренними гранями?
И еще, попробовал поставить штатные болты от штамповки, они закручиваются где то на 6-7 оборотов, этого достаточно? Или стоит поставить подлиннее, кстати, конус у обычных болтов для штамповки и болтов для литья одинаков?

Бог Войны
07.04.2012, 19:56
Мой совет: подключите к сигнализации датчик наклона (цена 800 руб) + пицот

BuferMan
07.04.2012, 20:01
Приобрел литье RW и резину Michelin на лето, тоже на дисках глубокие отверстия под болт, он вровень с поверхностью диска входит, но балонник на 17 налазит, вот и думаю, какие секретки покупать, наверное, лучше все таки с внутренними гранями?
И еще, попробовал поставить штатные болты от штамповки, они закручиваются где то на 6-7 оборотов, этого достаточно? Или стоит поставить подлиннее, кстати, конус у обычных болтов для штамповки и болтов для литья одинаков?

конус не знаю, но продаются отдельно для штамповок и отдельно для литья, головка болта у меня 19 и ключ помещается, а вот колпачки нет

http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/26712.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/27b/7e4/88cdc755372fb36c-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/27b/7e3/88cdc75449bc0eb7-main.jpg

BuferMan
07.04.2012, 20:11
через недельку беру литье на лето 14 рад, диски по 2200 красивые пипец....вот думаю секретку для них купить. Или это все ерунда и не кому это мое китайское д....еяние не понадобится???? Если да то какие посоветуете???

надо брать! лучший вариант самому выточить на станке

себе брал за 450р, на рынке таких полно и рисунок один и тот же, хром, кольца поворачивающиеся, 2 ключа, за пол года грани особо не стерлись

до этого были герцог, внешне очень похожи на вектор но рисунок чуть другой, стерлись за 3 месяца, еле открутил с кувалдой, покарябал ковьё:dj:

еще LS советуют, но они без колец идут

BuferMan
07.04.2012, 20:17
герцоги точь в точь такие были http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1587813

DarkOmen87
11.05.2012, 19:15
Приобел литье на r14 хотел посоветоваться вот эти болты подойдут для литых дисков http://www.agdl.ru/_CtlgOneView.asp?id=4715

BuferMan
11.05.2012, 22:53
Приобел литье на r14 хотел посоветоваться вот эти болты подойдут для литых дисков http://www.agdl.ru/_CtlgOneView.asp?id=4715

как по маслу:1:

Byben
20.04.2013, 04:28
купил катки фирмы YAMATO r15 2 дня проездил, на 3 день вышел машина на пеньках, подскажите если смысл ставить секретки если щас на любом шиномонтаже есть все виды болты или надёжней выточить самому болты и ключ

genmot
20.04.2013, 06:22
купил катки фирмы YAMATO r15 2 дня проездил, на 3 день вышел машина на пеньках, подскажите если смысл ставить секретки если щас на любом шиномонтаже есть все виды болты или надёжней выточить самому болты и ключ

Можешь купить секретки McGard, их очень хвалят.

BuferMan
27.04.2013, 12:44
Соответствующей темы не нашёл, поэтому пишу тут, видел у некоторых торчат шпильки из ступицы, на корейских авто Kia-Hyundai тоже всё на шпильках. Что скажете стоит ставить шпильки заместо болтов? Колёса обычные, проставок нет.

BuferMan
21.06.2013, 22:46
Поставил McGuard, доволен)))) жаль один ключ. Предыдущие "Вектор" отходили почти 2 года и еще бы походили, один ключ у них провернул, второй еще рабочий, по краям на секретках чуть ржавчина. Короче нормальные секретки но продают их везде и рисунок одинаковый

A1ex
21.07.2013, 20:02
Купил такие секретки http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1587813 В комплекте идут колпачки, но ставить их пока не стал – не понял как потом снять с болтов :cg: . Может кто в знает

ПЕТРОВИЧЪ
21.07.2013, 20:20
Купил такие секретки http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1587813 В комплекте идут колпачки, но ставить их пока не стал – не понял как потом снять с болтов :cg: . Может кто в знает

Были у меня такие. Колпачки защелкиваются, а снимать их поддевашь отверткой тонкой и все.
Но сами по себе эти секретки так себе, не очень.

BuferMan
21.07.2013, 21:47
Купил такие секретки http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1587813 В комплекте идут колпачки, но ставить их пока не стал – не понял как потом снять с болтов :cg: . Может кто в знает

Если литьё с узкими отверстиями тогда колпачки не поставишь, одеваются легко, снимаются тяжеловато, металл мягкий сильно не закручивай!!