PDA

Просмотр полной версии : Дефекты шин и дисков.


noss
23.02.2009, 14:44
В этой теме предлагаю делиться опытом по устранению каких либо дефектов шин и дисков, возникающих в процессе эксплуатации.
Собственно подтолкнул меня на создание данной темы неприятный наезд, а лучше сказать налет, залет в пост зимнею колдобину, едрить её на лево!!! Результат таков, погнут диск на передке(R 13, заводской тазик) и на резине вылезла шишка:blink: , несказать, чтобы большая (выложу позже фото), но вылезла:( .
Резина Бриджстоун B700AQ, стоимость одной ~1500р, если бы не мировые финансовые затруднения, я бы конечно отправил этот комплект в топку и обжился более большими колесьями, но сейчас стоит делема: Покупка одной новой шины или замена диска (с запаски), балансировка и ставить это деффектное колесо назад и крепко об этом забить!?
У кого нибудь есть опыт езды с шишками? к чему она может привести, может ли колесо лопнуть или что? По трассе езжу быстро 140-170... поэтому и переживаю, подскажите друзья.
Всех с праздником! есть кто трезвый?B)

Andrey163
23.02.2009, 14:45
резину и диск меняй, на безопасноти не экономят

forza
23.02.2009, 15:05
Noss
На старом авто была шишка сбоку(такая на 1-1,5см в диаметре). В общем не стал дёргать судьбу за яйца, поставил запаску и катался себе дальше спокойно.
А вообще сгоняй на шиномонтаж может вылечат как.

MrUpgrader
23.02.2009, 18:12
С шишкой - её \"грыжей\" называют можно покрышку использовать на запаске и то с камерой. У меня такая запаска довольно долго на Мазде 323 болталась в багажнике, пока более приличную покрышку не нашел. Появляется грыжа по ричине того что лопнул металлокорд или капроновый корд ,в зависимости какая покрышка. Поэтому резину и раздувает в этом месте , восстанавливать, я думаю невозможно да и бесполезно.

grish
23.02.2009, 18:22
моё мнение-купи одну шину,а диск возьми с запаски.а кривой диск кувалдой отрихтуй и на запаску.на грыже ездить раально опастно.не экономь на своей безопастности.жизнь дороже.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

noss
23.02.2009, 18:24
Спасибо. Купил резину - 1700р. Еще не поменял, т.к. на запаске диск ржавый, сниму с зимнего комплекта диск или этот прокатаю и тогда поставлю.

Dimok52rus
23.02.2009, 18:29
один раз так уеб...лся в ямку,примерно так помял диск как на фото! Ладно хоть штамповка была /images/fbfiles/images/a7ddbcbdce72.jpg

MrUpgrader
23.02.2009, 18:32
Noss писал(а):
Спасибо. Купил резину - 1700р. Еще не поменял, т.к. на запаске диск ржавый, сниму с зимнего комплекта диск или этот прокатаю и тогда поставлю.
Ты еще не узнавал сколько примерно прокатка стоит? У меня просто болтается диск без дела 14\" хочу его прокатать и на запаску пустить , чтоб можно было тормоза 14\" поставитьи не тратится на новую запаску

noss
23.02.2009, 18:39
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
Спасибо. Купил резину - 1700р. Еще не поменял, т.к. на запаске диск ржавый, сниму с зимнего комплекта диск или этот прокатаю и тогда поставлю.
Ты еще не узнавал сколько примерно прокатка стоит? У меня просто болтается диск без дела 14\" хочу его прокатать и на запаску пустить , чтоб можно было тормоза 14\" поставитьи не тратится на новую запаску
узнавал, 300р у нас стоит.

MrUpgrader
23.02.2009, 18:55
спасиб, у нас наверное так же. дешевле чем новую штамповку за 1000р.брать

skazo4nik
27.04.2009, 11:41
Я тоже не давно из москвы домой ехал. И под нижним новгородном ТАКУЮ ЯМУ поймал, думал колесо отвалится.остановился глянуть а там ТАКАЯ ГРЫЖА! Резина новая. Жалко.дорожники мать их. И ведь на секунду отвернулся в зеркало посмотреть.

FareG
27.04.2009, 12:50
Я недавно тоже ехал стандартно в яму бахнул, шышка вылезла, но какая то маленькая, скажите стоит менять резину или можно на такой поездить?

skazo4nik
27.04.2009, 16:27
FareG писал(а):
Я недавно тоже ехал стандартно в яму бахнул, шышка вылезла, но какая то маленькая, скажите стоит менять резину или можно на такой поездить?
у меня на одном тоже маленькая, я о ней не парюсь.

Divergent
28.04.2009, 14:55
Ситуация сложилась такая, что всё никак не могу поменять с зимы на лето колёса. Купил евродиски штамповка 1300р казахстанские. Приехал на шиномонтаж, говорят кривые. Вернул диски и на след день купил российские штампованные. Анологично! У нас диски все чтоли такие кривые или подороже лучше? У литых бывает такая ситуация?

xtriplex
28.04.2009, 15:11
Бывает, у дешевого литья чаще всего... бывает и не у дешевого ... только там проблема в том, что их невозможно отбалансировать, т.е. лично я менял два литых диска только потому-что для балансировки требовалось навесить 150 грамм грузов и шиномонтаж отказывался это сделать, производитель принял диски обратно ....
Из штамповок диски качественные и крепкие KFZ...

Divergent
29.04.2009, 11:27
А как люди ставят тогда эту штамповку? На свой страх и риск чтоли? Может прокатывают её на станке, но это ещё лишние бабки.

xtriplex
29.04.2009, 12:24
Вот так и ставят ... прокатывают или нет точно не помню ... например мне посоветовали штамповки которые с завода поменять, когда я на зимнюю переобувался, т.к. говорят говно полное и кривое, вот теперь думаю поменять на КФЗ ... )) а ты за 1300 взял все 4 диска, или 1 диск ???

Divergent
29.04.2009, 13:14
Один диск. Это я бы сказал сейчас помоему самое дешёвое. Дешевле только ГАЗовские диски 800р. Где-то есть дешевле, но или ехать надо куда-то или доставка дорогая.

Shep
29.04.2009, 13:39
Divergent писал(а):
Один диск. Это я бы сказал сейчас помоему самое дешёвое. Дешевле только ГАЗовские диски 800р. Где-то есть дешевле, но или ехать надо куда-то или доставка дорогая.

У нас в гипермаркете О\'кей стоят 14-е штамповка порядка 900 руб.

Divergent
29.04.2009, 20:41
В гиперах может и дешевле есть, просто такие вещи не беру в них, хотя может и н правильно.

Pantograph
18.05.2009, 15:03
Въехал в приличную яму, одна оказалась на нормальной вроде бы дороге, диску капец, покрышка вроде цела, грыж нет. Можно ли эксплуатировать? Интересуют также отзывы о штамповке из Кременчуга,в моем случае чтобы отбалансировать, повесили 22 грамма.

Хоть тема и про колеса, интересует, что чаще всего еще страдает при попадании в ямы и что стоит проверить после этого?

grish
18.05.2009, 22:17
[QUOTE=Pantograph;68126.

Хоть тема и про колеса, интересует, что чаще всего еще страдает при попадании в ямы и что стоит проверить после этого?[/QUOTE]
меня,кстати,тоже теперь интересует этот вопрос.

Pantograph
26.05.2009, 20:56
Въехал в приличную яму
Продолжение истории...На плановом ТО проверили ходовую, все в порядке. Видимо родной тольяттинский диск(которые серого цвета) принял на себя всю нагрузку. Отзывы о них нелестные, но лучше я думаю в случае чего выкинуть диск, нежели чинить ходовую.

Шину после сильного удара со смятием диска, даже если не появились грыжи, лучше от греха подальше заменить, в крайнем случае поставить на заднюю ось. Ибо может нарушиться прочность каркаса, незаметная снаружи, а грыжка или еще хуже разрыв могут вылезти намного позже.

Пашка на пятнашке
26.05.2009, 21:08
Въехал в приличную яму, одна оказалась на нормальной вроде бы дороге, диску капец, покрышка вроде цела, грыж нет. Можно ли эксплуатировать? Интересуют также отзывы о штамповке из Кременчуга,в моем случае чтобы отбалансировать, повесили 22 грамма.

Хоть тема и про колеса, интересует, что чаще всего еще страдает при попадании в ямы и что стоит проверить после этого?
Это в какой шиномонтажке ты нашел грузики 22 грамма,притом,что новые грузики в России эквивалентны 5граммам?

Пашка на пятнашке
26.05.2009, 21:11
Шину после сильного удара со смятием диска, даже если не появились грыжи, лучше от греха подальше заменить, в крайнем случае поставить на заднюю ось. Ибо может нарушиться прочность каркаса, незаметная снаружи, а грыжка или еще хуже разрыв могут вылезти намного позже.
Вот когда вылезут,тогда можно и заменить,конечно если деньгов много можно сразу поменять!

SomKa
29.05.2009, 13:06
Я ребят, сегодня ночью отъезжая от клуба на небольшой скорости попал толи в яму, то ли в колодец, не знаю, там ремонт дороги был, вроде аккуратно ехал, но вот передним колесом влетел, машину сразу же повело и я подумал что это колесо спустило.. Остановился, пробовола накачть, не получилось. Поставил запаску и поехал в ближайший круглосуточный сервис. Там мне заделали сначали одну дырку, а потом оказалась что еще одна есть, ее тоже заделали, и когда накачали вылезла грыжа... Я сказал что мне безопасность важнее и они мне с запаски шину переставили на мои литые диски, а шины с грыжой сделали запасным колесом. Слава богу диски не погнул, они мне очень нравяться. Вот подскажите, могла ли вылести грыжа от неправильного заделывания проколов.Там два прокола находятся друг от друга на расстоянии где то 5см, может если б они найдя второй прокол сделали одну общую большую заплатку, то грыжа может и не вылесзла б? Шины фирмы КАМА 217, они мне сказали что хороши у меня шины, хотя вообщем могу сказать что не смотря на то что они русские, они мне нравяться...шумноваты правда по сравнению с зимними, но в целом все не плохо. Вот такая история первый раз со мной случилась.

homa
29.05.2009, 14:49
О кременчугских дисках только положительные отзывы.


У меня на летней резине - тольяттинские, на зимней - кременчугские. Так при прокатке замятых дисков, с кременчугских краска слезает прямо ошмётками, на тольяттинских же всё в порядке (немного лишь царапается, где валики прокатки её придавливают).

San44es
29.05.2009, 19:52
У меня на летней резине - тольяттинские, на зимней - кременчугские. Так при прокатке замятых дисков, с кременчугских краска слезает прямо ошмётками, на тольяттинских же всё в порядке (немного лишь царапается, где валики прокатки её придавливают).

Да речь то не про краску,а про то,что вазовские кривые до опупения.Я когда свою взял новую,то замучался их балансировать,било руль на 110 км/ч. В конце концов в одной хорошей шиномонтажке надели голый диск на станок и показали,какая на нём восьмёрка.После этого я выкинул все 4 диска и купил Mefro. Лучше,но тоже с косяками.А кременчуг покупал на зиму,резина Кама,отъездил 3 зимы,балансировку делал вначале только,и руль вообще без вибраций.

homa
29.05.2009, 22:58
А у меня нет проблем с балансировкой ни тех, ни других дисков. Видимо, удачно купил.

g00d
30.05.2009, 13:31
Хоть тема и про колеса, интересует, что чаще всего еще страдает при попадании в ямы и что стоит проверить после этого?

яма страдает!
ее посмотреть в первую очередь!

g00d
30.05.2009, 13:35
а так то недолго же глянуть диск и покрышку, или нет посмотрю что либо одно...
PS: настроение просто хорошее

Связист АГТУ
30.05.2009, 21:46
g00d и к-вом сообщений глядишь больше станет.
Правильно делать, если диск сильно погнутый, то его выкинуть. Резина с грыжей это:
1) Опасность улететь(грыжу протрет раньше, чем основную покрышку)
2) биение на скорости 60 или 70(хотя зависит от грыжи)

Резину с грыжей на запаску! И диск мятый несильно(и прокатанный) тоже!

homa
30.05.2009, 22:36
И диск мятый несильно(и прокатанный) тоже!


Это так дисков не напасёшься! На несильно погнутом, но качественно прокатанном диске можно беспроблемно ездить многие годы и даже ещё пару раз прокатать. Конечно, больше трёх раз катать не стоит, лучше выкинуть: диск становится очень мягкий.

А вот резину с грыжей лучше сразу выкинуть. Я бы даже на запаску класть не стал: жизнь дороже.

жека225
30.03.2010, 10:48
Я тут хотел что-то написать, но у меня запала клавиша "Shift" и модератор удалил мое сообщение (((

kirill_52
30.03.2010, 11:00
Я тут хотел что-то написать, но у меня запала клавиша "Shift" и модератор удалил мое сообщение (((

В данном случае Вы на имя модератора можете написать объяснительную записку и указать причину данного факта.В кратчайшем порядке мы примем меры и у Вас больше не будет западать клавиша "Shift"

Bash$tyle
31.05.2010, 23:26
Здравствуйте, у меня такой вопрос: недавно попал в ужасно глубокую, как оказалось, лужу и продырявил переднее левое колесо (195-50 р15) сначала не заметил что пробил и вот на перекрестке меня начало нести влево и водители начали пикать и орать на меня))) я вышел и очень огорчился..ведь поменял их всего 2 недели назад. поставил запаску зимнюю(175 ? р13), доехал до ближайшей шиномонтажки. Я столкнулся с этим первый раз и мне заварили эту боковую дырку за 800 рублей...и сказали перебросить колеса с зада на перед. Шел дождь,было уже темно и я тяп ляп перебросил, все переставил. И сейчас у меня проблема. По ножному качку везде показывает давление 2,1. но после случившегося руль болтает в разные стороны, резко поворачивает то в право то в лево....под 60 уже не комфортно ездить...и начало чет все ужасно стучать и шуметь на молейих кочках....а да и на кочках руль ваще болтает...что это может быть? ответте пожалуйста

orlik
31.05.2010, 23:32
Резина сзади нормально отбалансирована? Направленность рисунка не изменилась? Может сзади диск кривой был?

ЧЕ
01.06.2010, 07:21
смотря как в яму влетел... тебе бы на диагностику подвески заскочить, да балансировочку проверить, + диск скорее всего кривой.

Bash$tyle
01.06.2010, 09:13
На глаз диски вроде круглые....тогда отбалансирую и подвеску проверю...спасибо Огромное)

ROCK
04.06.2010, 00:34
нашёл время сегодня съездить в гараж протереть зимние колёса...(а то как поменял на летнюю, так и забыл про них)), так вот..и на переднем правом с внутреней стороны резины заметил порез и как то огорчился..резина то почти новая(((
колесо не спускает..но шишку небольшую видно...
ремонтопригодно ли она в шиномонтажке? или ездить так пока...(ну зимой соответственно)

T()H@
04.06.2010, 08:10
В шиномонтажке залатают, порез на взгляд небольшой. А вот так оставлять ИМХО опасно. Не дай бог рванет неожиданно.

Bash$tyle
08.06.2010, 00:28
Здравствуйте, доброго времени суток, у меня вопрос...у нас в уфе дороги ужасные, тем более после зимы, купил я бу 2113 с колесами 195 на 50 р15, хотел отбалансировать колеса, а на шиномонтаже мне сказали....что нет смысла, диски кривые, и что они не под машину сделаны вообще, позже выложу фото, и сейчас что мне делать не знаю???..как нить где нить округлить их можно или выкидывать??? так то впринципе, на глаз они круглые

Ace
08.06.2010, 00:49
Здравствуйте, доброго времени суток, у меня вопрос...у нас в уфе дороги ужасные, тем более после зимы, купил я бу 2113 с колесами 195 на 50 р15, хотел отбалансировать колеса, а на шиномонтаже мне сказали....что нет смысла, диски кривые, и что они не под машину сделаны вообще, позже выложу фото, и сейчас что мне делать не знаю???..как нить где нить округлить их можно или выкидывать??? так то впринципе, на глаз они круглые

Не вижу смысла в правки дисков, т.к. ты сам сказал что дjрогb у вас ужасные через пару тройку месяцев будет то же самое. Так что покупай новые диски либо R13 либо R14, не смотря на то что те красиво выглядят.

Don_Dguzeppe
21.10.2010, 08:43
у меня такой вопрос...
Диски, которые стоят у меня на зимней резине, наверное от рассола по которому ездим всю зиму пошли маленькими черными точками... впринципе не критично, да и мелкой наждачкой устраняются, но это геморройно! у меня вот вопрос, никто не сталкивался с этим? может есть какие нибудь химические средства, которыми можно удалить по быстрому и диски будут блестеть как новенькие)

Radiotechnik
21.10.2010, 11:24
у меня такой вопрос...
Диски, которые стоят у меня на зимней резине, наверное от рассола по которому ездим всю зиму пошли маленькими черными точками... впринципе не критично, да и мелкой наждачкой устраняются, но это геморройно! у меня вот вопрос, никто не сталкивался с этим? может есть какие нибудь химические средства, которыми можно удалить по быстрому и диски будут блестеть как новенькие)

Есть хим. средства специальные - названия что-то вроде "восстановитель резины", "полироль для резины" и т.д. Стоимость около 250 руб.
В качестве примера для знакомства: http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/chemistry/156/

Evgenyi
21.10.2010, 12:12
Есть хим. средства специальные - названия что-то вроде "восстановитель резины", "полироль для резины" и т.д. Стоимость около 250 руб.
В качестве примера для знакомства: http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/chemistry/156/

Так вопрос был про диски, а не про резину!!!

Radiotechnik
21.10.2010, 12:14
Так вопрос был про диски, а не про резину!!!

Для дисков тоже есть - названия что-то вроде "Очиститель (полироль) для литых дисков". Себе хочу как-нибудь купить. Стоимость примерно такая же. Так же пример: http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/chemistry/70/

Evgenyi
21.10.2010, 12:17
Для дисков тоже есть - названия что-то вроде "Очиститель (полироль) для литых дисков". Себе хочу как-нибудь купить. Стоимость примерно такая же. Так же пример: http://www.kosmetiksavto.ru/catalog/chemistry/70/

Вот это уже более правильнее))) Респект!!!

Rinat23
31.10.2010, 19:36
Сегодня переобулся на зимнюю резину.
Помыл летнюю и заметил, что ширина элементов протектора разная:
1. Узкий 16 мм.
2. Широкий 23 мм.
3. Слева широкий-справа узкий
4. ещё
Спецы объясните так и должно быть или это плохое качество резины.
Если плохое качество, то чем это черевато?:bn:

grish
31.10.2010, 19:47
как раз после использования такого очистителя полезла краска с литья.хотя грязь убирает "на ура"

alexsn
31.10.2010, 21:51
Сегодня переобулся на зимнюю резину.
Помыл летнюю и заметил, что ширина элементов протектора разная:
1. Узкий 16 мм.
2. Широкий 23 мм.
3. Слева широкий-справа узкий
4. ещё
Спецы объясните так и должно быть или это плохое качество резины.
Если плохое качество, то чем это черевато?:bn:

Да это нормально, не волнуйся. Так должно быть. Это сделано для снижения гула от резины.

hawkstar
01.11.2010, 21:45
тут такая трабла диски штампы тольятинские новые, шины кордиант шипованные тоже новые, одно колесо стабильно спускает до 1,6 за сутки, в шиномонтажку ездил, там не исправили, механических повреждений не видно. Подскажите пожалуйста что может быть?

orlik
01.11.2010, 22:20
тут такая трабла диски штампы тольятинские новые, шины кордиант шипованные тоже новые, одно колесо стабильно спускает до 1,6 за сутки, в шиномонтажку ездил, там не исправили, механических повреждений не видно. Подскажите пожалуйста что может быть?

Залей герметик шин. Искать можно до посинения. Об этом даже сами монтажники говорят.

hawkstar
04.11.2010, 10:43
Все обошлось, резина видимо как-то сама села как надо)))

juntilo
07.11.2010, 11:13
Вчера припарковался близко к бардюру, результат - боковой порез переднего правого колеса. Заехал на шиномонтаж, говорят ремонт - 1000руб. и проще купить новое колесо так,как цена моего примерно такая же. Порез примерно 1,5см. Подскажите можно ли использовать такое колесо, если я туда камеру поставлю. Покрышка новая и неохота из-за небольшого пореза покупать другую.

Girbiz
07.11.2010, 14:03
Вчера припарковался близко к бардюру, результат - боковой порез переднего правого колеса. Заехал на шиномонтаж, говорят ремонт - 1000руб. и проще купить новое колесо так,как цена моего примерно такая же.
Боковые порезы они сами по себе не айс...
Если цена не большая нового балона по сравнению с ремонтом,я бы взял новый...

juntilo
07.11.2010, 14:21
Короче камеру туда воткнуть и назад поставить не получится? Обидно блин...

RAW
20.11.2010, 14:58
Скажите, пжлст. Могли ли мне убить новую резину при натягивании на диск? Вчера купил 2 колеса и 1 диск. На новом диске всё нормально, а на старом с одной стороны аж 70 грамм весит. Диск старый, но вроде не гнутый ((( Может конечно и косоват, но я этого не увидел.

Girbiz
20.11.2010, 15:03
Скажите, пжлст. Могли ли мне убить новую резину при натягивании на диск? Вчера купил 2 колеса и 1 диск. На новом диске всё нормально, а на старом с одной стороны аж 70 грамм весит. Диск старый, но вроде не гнутый ((( Может конечно и косоват, но я этого не увидел.
Либо само литье резины такое,либо корд поведен...

RAW
20.11.2010, 19:22
Либо само литье резины такое,либо корд поведен...А из-за диска быть такое может? Лето брал того же производителя, всё идеал :dj: А тут чего блин. Назад ехать пускай меняют что ли?

Girbiz
20.11.2010, 19:27
А из-за диска быть такое может?
Может...Было такое,навешали на одно колесо 65 г(меня это не устроило), знакомые прокрутили отдельно диск и оказался,что это он...пришлось менять...

RAW
20.11.2010, 19:31
Может...Было такое,навешали на одно колесо 65 г(меня это не устроило), знакомые прокрутили отдельно диск и оказался,что это он...пришлось менять...Буду надеяться что бриджик меня не подвёл :el:

АntOXa
22.01.2011, 18:14
Подскажите пожалуйста советом, случилась неприятность с покрышкой Нокиан Хакапелита 4 вообщем вынужден был на проколотой ней до шиномонтажки добраться диск пожрал резину, теперь на боковинах в нескольких местах она пропускает. поскольку резина практически новая вопрос если поставить камеру и вернуть на заднюю ось будет ли разница в сцеплении с дорогой? И вообще это реально?

kondrat2505
28.01.2011, 03:07
Всем привет. Такой вопрос, диск с таким деффектом будет влиять на ходовые качества? а если такое же с внутренней стороны? (не спускает)

АntOXa
03.02.2011, 13:25
kondrat2505 бить будет однозначно, так что на перед точно не пойдет!!! Если не ошибаюсь такой дефект решается прокаткой диска

Ruslan T
14.02.2011, 17:17
Сегодня спустило колесо, при осмотре выяснилось, боковой порез. При детальном осмотре, оказалось, что все четыре колеса (amtel nordmaster, 6-й сезон), пошли трещинами.

NIKola19
12.03.2011, 23:02
Ребят, вопрос такой. Стоит ли вообще диски литые откатывать? Два сезона отъездил-на балансировке грузиков навешали, сказали что еле отбалинсировали. Видимых дефектов нет. Какие могут быть последствия после обкатки дисков? пишут что диски будут потом слабые. Спасибо заранее.

Силуэт
02.04.2011, 17:03
Скажте кто нибудь, сёдня был на шиномонтаже одевал летний кордиант комфорт на диски, литьё LS. Так 2 колеса отбалансировались нормально 10 15 и 20 10, а 2 не очень нормально 50 и 40 и 60 и 70. Это чё такое, диски кривые или резина? Зимний кордиант напрмиер вообще 5 10 отбалансировался. И вообще, повлияет ли такая балансровка (по 50 граммов грузов) на эксплуатацию как нибудь?

orlik
02.04.2011, 17:41
Диски подлежат обмену если суммарная масса грузиков превышает 100г. Всё нормально у тебя. Вот те которые с большим весом ставь назад.

Силуэт
02.04.2011, 19:25
А на поведение автомобиля это как нибудь влияет? Что грузиков много понавешано?

orlik
02.04.2011, 19:39
Ну если не больше сотни, то никак.

Силуэт
02.04.2011, 20:30
А если больше сотни?

orlik
02.04.2011, 20:31
Ну если не больше сотни, то никак.

Я имел в виду больше сотни граммов.

orlik
02.04.2011, 20:32
А если больше сотни?

А что ты имел в иду под словом сотня. Км/ч или граммы.

Силуэт
02.04.2011, 21:14
км/ч. Руль то не будет бить?

orlik
02.04.2011, 21:15
Не должно, если другие параметры соблюдены.

Леша
17.04.2011, 21:04
у меня случилась такая история: било руль при скорости 100 и более, что только не делал, в несколько шиномонтажек ездил, все один результат. Оказалось мне втюхали камеру с водой внутри в одном сервисе!!! Выкинул камеру,отремонтировали покрышку и все стало нормально.

Aleksansandr86
17.04.2011, 21:20
Добрый вечер.

Поставил новые диски, с болтами. После сего, образовалось цоконье при движеннии, если ручник поднять на два зубца , цоконье увеличивается.
Приподнял машину , покрутил колесо - оказалось заднее правое - цоколо пуще остальных , думая болты ( китайские - удлинённые ) Поменял на другие , без изменений.
Уже и не знаю в чём подвох искать..
Cпасибо

alexsn
17.04.2011, 21:33
Добрый вечер.

Поставил новые диски, с болтами. После сего, образовалось цоконье при движеннии, если ручник поднять на два зубца , цоконье увеличивается.
Приподнял машину , покрутил колесо - оказалось заднее правое - цоколо пуще остальных , думая болты ( китайские - удлинённые ) Помеля на другие , без изменений.
Уже и не знаю в чём подвох искать..
Cпасибо

Цепляют колёсные болты о распорную планку ручника(трос ручника), найди подходящие себе болты или эти чуть сточи. Походу у дисков зенковка нетакая.

Aleksansandr86
17.04.2011, 21:58
У нас по моему все стандартные ) Сточить нет возможности. Но цокают на всех колёсах только передние совсем слабо.

alexsn
17.04.2011, 22:10
У нас по моему все стандартные ) Сточить нет возможности. Но цокают на всех колёсах только передние совсем слабо.

На болтах есть следы задевания? (коцки).

Aleksansandr86
17.04.2011, 22:26
Буду завтра смотреть в общем. Спасибо

Иван_2113
21.06.2011, 20:04
всем привет! вообщем вчера я ударился боком об пордюр чтоли какой то.... думал всю бочину разнесло. удар не слабенький был. в итоге с машиной все в норме. только диск шт ампованный погнулся у краев. сейчас машину уводит влево у меня. да и руль тоже сместился видимо... запаски нет у меня р14 только р13.
как вы думаете может 13 радиус пока поставить?или назад это колесо перекинуть. а то ездить что то вообще не очень удобно(влево уносит) да и руль как то крутиться плохо... а может я там еще че кроме диска сломал????

greimi
21.06.2011, 20:17
.


разные радиусы ставить нельзя, машину уводить будет. при ударе могло и стойку увести и развал 100% смотри визуально, что погнул

Иван_2113
21.06.2011, 20:23
разные радиусы ставить нельзя, машину уводить будет. при ударе могло и стойку увести и развал 100% смотри визуально, что погнул

да у меня стойка еще текла кстати с той стороны. а по мимо стойки еще что то могло сломаться? как понять смотреть развал???погнул диск. колесо не спускает. попробывать купить может диск, поставить резину и балансировку сделать да и поставить? а с резиной могло бы что то случиться? может грыжа?? как ее убрать возможно вообще?

lexei
22.06.2011, 13:40
да у меня стойка еще текла кстати с той стороны. а по мимо стойки еще что то могло сломаться? как понять смотреть развал???погнул диск. колесо не спускает. попробывать купить может диск, поставить резину и балансировку сделать да и поставить? а с резиной могло бы что то случиться? может грыжа?? как ее убрать возможно вообще?
гнутый диск прокатай и отбалансируй,после этого прямая дорога тебе на сход развал. После этого если будет вести машину вправо поменяй колеса местами если после этого поведет влево значит это колесо дефектное переставляй его назад а оттуда подбирай на передок более менее нормальное. Удачи!!!

Иван_2113
22.06.2011, 15:11
гнутый диск прокатай и отбалансируй,после этого прямая дорога тебе на сход развал. После этого если будет вести машину вправо поменяй колеса местами если после этого поведет влево значит это колесо дефектное переставляй его назад а оттуда подбирай на передок более менее нормальное. Удачи!!!

был я в шиномонтаже. диск новый купил и балансирировку сделал на 2 передних колеса. то колеса выкинул! оно не подлежит правке... немного прям уводит влево при езде. метров 50-100 проезжаешь и начи нает немного. че делать?

lexei
22.06.2011, 15:32
был я в шиномонтаже. диск новый купил и балансирировку сделал на 2 передних колеса. то колеса выкинул! оно не подлежит правке... немного прям уводит влево при езде. метров 50-100 проезжаешь и начи нает немного. че делать?
ну чё диски новые есть. Чё делать чё делать на сход развал ехать!!!!!)))

Иван_2113
22.06.2011, 18:34
ну чё диски новые есть. Чё делать чё делать на сход развал ехать!!!!!)))

были бы $ сейчас бы поехал... а пока нет... да и мне наверное вначале стойки надо преобрести потом развал... а если пока не делать что будет? вроде не сильно заносит меня влево то...

lexei
22.06.2011, 19:48
были бы $ сейчас бы поехал... а пока нет... да и мне наверное вначале стойки надо преобрести потом развал... а если пока не делать что будет? вроде не сильно заносит меня влево то...
если ничего серьезного нет после удара по подвеске, то какое то время поездишь. Если все таки последствия есть то может стираться сильно резина на какой то из сторон,если собрался какое то время ездить следи постоянно за износом резины!!!

Иван_2113
22.06.2011, 19:56
если ничего серьезного нет после удара по подвеске, то какое то время поездишь. Если все таки последствия есть то может стираться сильно резина на какой то из сторон,если собрался какое то время ездить следи постоянно за износом резины!!!

а как посомтреть что что то могло бы быть с подвеской.???
за исносом буду смотреть!

а почему какое - то время???

lexei
22.06.2011, 20:01
а как посомтреть что что то могло бы быть с подвеской.???
за исносом буду смотреть!

а почему какое - то время???
какое то время? Я так понял ты скоро стойки хочешь менять,а потом на сход развал ехать!

lexei
22.06.2011, 20:07
а как посомтреть что что то могло бы быть с подвеской.???
за исносом буду смотреть!

а почему какое - то время???
кстати вот тема по бордюрам читай)))))) /forum/showthread.php?t=2292

Иван_2113
22.06.2011, 22:56
какое то время? Я так понял ты скоро стойки хочешь менять,а потом на сход развал ехать!

ну да буду менять конечно... только не скоро наверное((
а что по поводу подвески. как глянуть что с ней или все норм???

lexei
22.06.2011, 23:44
ну да буду менять конечно... только не скоро наверное((
а что по поводу подвески. как глянуть что с ней или все норм???
визуально хотя б осмотреть... там может к примеру рулевая тяга погнуться или растяжка передней стойки которая к крабу идет.

yurkan
23.06.2011, 17:37
был случай залетел в яму на скорости примерно50-60 дк так влетел что стойку загнуло, стоял кованый диск ушел под замену, резине думал однозначно конец, однако заменив диск поставил старую резину и поехал) корд не обнажился, грыжи не вылезло=) повезло мне с резиной стояла федерал http://federal.colesa.ru/model/595rs.html
там вроде как какая то усиленная боковина) может она спасла не знаю)
но удивлению не было предела

Иван_2113
23.06.2011, 19:52
а ребят! у меня еще после этого удара расход уеличился. в чем можеть быть проблема. может кстати и из за свечей.завтра поменяю наверное... но что то резко увеличился

lexei
23.06.2011, 20:13
а ребят! у меня еще после этого удара расход уеличился. в чем можеть быть проблема. может кстати и из за свечей.завтра поменяю наверное... но что то резко увеличился
а где взаимосвязь между ударом и свечами?:11:

Иван_2113
23.06.2011, 21:38
а где взаимосвязь между ударом и свечами?:11:

взаимносвязи нет никакой! просто расход увеличился. думаю что может из-за того что колесо ударил??? можеть ведь быть такое?
а про свечи так уж сказал просто - возможно и из за них

lexei
23.06.2011, 23:19
взаимносвязи нет никакой! просто расход увеличился. думаю что может из-за того что колесо ударил??? можеть ведь быть такое?
а про свечи так уж сказал просто - возможно и из за них
теоретически из за нарушения установки углов колес может увеличится трение и расход тож, как и из за подспущенных шин расход тож растет. Свечки х.з... проверить не помешает.

Сашка Бородач
30.06.2011, 20:42
Парни, что делать? Резина на половину сношена, хотел в отпуск сгонять, сезон докатать и выкинуть. Порез глубиной 2-2.5 мм. Может как ремонтируется? Или ездить и не париться? Чем черевато?


http://s015.radikal.ru/i332/1106/b8/59b38cdc3176.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1106/69/245bf44b54ab.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i114/1106/46/d4039ae5bdd8.jpg (http://www.radikal.ru)

Сашка Бородач
30.06.2011, 21:47
Ап!!!! Чё делать то?

Сашка Бородач
30.06.2011, 23:31
Ап!!!!!!!!

lexei
30.06.2011, 23:37
Ап!!!!!!!!
ап ап ап ап папап:15::15::15: Порез по идее у тебя не до корда! на зад поставь и ездий аккуратно , сезон откатаешь а там видно будет. Боковины не ремонтопригодны т.к. резина тонкая а нагрузки хорошие...

Сашка Бородач
30.06.2011, 23:50
ап ап ап ап папап:15::15::15: Порез по идее у тебя не до корда! на зад поставь и ездий аккуратно , сезон откатаешь а там видно будет. Боковины не ремонтопригодны т.к. резина тонкая а нагрузки хорошие...

Еду в отпуск через неделю, поэтому и "ап" Что делать...:13::13::13: По трассе 110-130 минимум, не лопнет ли колесо при ударе ? ( переднее)

lexei
30.06.2011, 23:54
Еду в отпуск через неделю, поэтому и "ап" Что делать...:13::13::13: По трассе 110-130 минимум, не лопнет ли колесо при ударе ? ( переднее)
Где ты трассу такую нашел что 110-130 минимум??? Я думаю надо беспокиться когда грыжа офигенная вылезет, и порез до корда шины! У меня уже почти год как порез намного больше твоего но не до корда так вот... стоит сейчас сзади это колесо! А если уж тревожит сильно колесо перед поездкой доехай до шиномонтажа...

Сашка Бородач
01.07.2011, 00:00
Где ты трассу такую нашел что 110-130 минимум??? Я думаю надо беспокиться когда грыжа офигенная вылезет, и порез до корда шины! У меня уже почти год как порез намного больше твоего но не до корда так вот... стоит сейчас сзади это колесо! А если уж тревожит сильно колесо перед поездкой доехай до шиномонтажа...

Тревожит, вот именно, дети в машине, что может шиномонтаж сделать?

lexei
01.07.2011, 00:04
Тревожит, вот именно, дети в машине, что может шиномонтаж сделать?
да ничего... могут развести на ремонт... Заехай в 2 или 3 шиномонтажа прикинь че скажут там выберешь! И это... не гоняй с детьми быстро!!!

johnny868
01.07.2011, 00:57
ап ап ап ап папап:15::15::15: Порез по идее у тебя не до корда! на зад поставь и ездий аккуратно , сезон откатаешь а там видно будет. Боковины не ремонтопригодны т.к. резина тонкая а нагрузки хорошие...

Боковые порезы ремонтируют только так!!!Вставить камеру и ездить дальше!

lexei
01.07.2011, 01:15
Боковые порезы ремонтируют только так!!!Вставить камеру и ездить дальше!
Есть желание можно ремонтировать конечно,только не помешает подумать после такого ремонта где будут скапливаться напряжения при деформации боковины при восстановленном участке неизвестно каким составом резины... Камера не с каждым порезом идет, а в его случае она не нужна.

Сашка Бородач
01.07.2011, 01:32
А у меня к примеру камера от 13-й резины осталась, она подойдёт к 14-й ? Или там своя?

Сашка Бородач
02.07.2011, 00:31
Не стал я вобщем ничего ремонтировать, купил новую пару "Sava", дочерняя фирма бриджстоун как я понял.. Прикол, не в этом...
Приезжаю на шиномонтаж, снимаю 2 колеса, отдаю и позже выясняется, что работник синий, царапает по ободу оба литых диска, режет мне одну резину насквозь, на просьбу заплатить хотя бы за резину, предлагает в залог телефон за 300 р., я звоню владельцу конторы, на что он говорит, что выручки нет сегодня, привози чек и забирай деньги завтра, не надурит? Как думаете?

Alex_26_rus
02.07.2011, 11:29
если контора уважающая себя и клиентов,то дадут и сделают бесплатно все.а вот если у них синие сотрудники,то вряд ли уважающая.у меня закон - на работе только уважительно к клиентам,не говоря о пьянке.а насчет порезов,так любой практически парез можно сделать,путем установки грибка изнутри,а потом с помощью вулканизации сырой резиной.по-другому порезы не лечатся,порез раскрывают насквозь,с помощью фрезы,чтобы убрать корд.в общем процесс долгий.а цена будет полколеса,r13.так что на простых и дешевых колесах нет смысла.размер r16 и далее,тогда смысл есть.не говоря о 21.
ps,насчет установки камер в бескамерную.этого делать не стоит.поскольку внутренняя часть покрышки,ее обработка, отличается.происходит трение внутри и приводит к образованию раковин в месте пятна контакта.

Сашка Бородач
02.07.2011, 16:33
Забрал вобщем деньги, отдали без разговоров, на шиномонтаже сэкономил получается, если не считать поцарапаных дисков.
Кстати оказалось, что у одного колеса слазит слой обмазки внутри,оно у меня подспускало, приходилось раз в месяц подкачивать, видимо ездили на спущеном ( брал б.у.), так что хорошо, что поменял. Поставил вместо 185 - 175, теперь не цепляет при полностью вывернутом руле.

lexei
21.07.2011, 18:12
Сегодня где то чуть боковину порезал спускать начало, на шиномонтаже за ремонт зарядили 430р черти, придется с запаски переставлять...

юркай
04.08.2011, 12:30
теперь у меня тругие траблы с шинами, по правому борту постоянно медленно спускают колёса,раз в неделю качаю на 1бар, в шинке как только не крутили ничего не обнаружили,причём резина то новая, литьё, единственное начинает отлетать хром с внутренней стороны диска.мистика.

Balalai
05.08.2011, 16:10
теперь у меня тругие траблы с шинами, по правому борту постоянно медленно спускают колёса,раз в неделю качаю на 1бар, в шинке как только не крутили ничего не обнаружили,причём резина то новая, литьё, единственное начинает отлетать хром с внутренней стороны диска.мистика.

Диски прокатай

greimi
05.08.2011, 17:23
теперь у меня тругие траблы с шинами, по правому борту постоянно медленно спускают колёса,раз в неделю качаю на 1бар, в шинке как только не крутили ничего не обнаружили,причём резина то новая, литьё, единственное начинает отлетать хром с внутренней стороны диска.мистика.

сьездий в монтажку, там колесо под водой проверят. если прокол- то заделают, если по ободу, то герметиком промажут.

юркай
06.08.2011, 11:11
сьездий в монтажку, там колесо под водой проверят. если прокол- то заделают, если по ободу, то герметиком промажут.

под водой проверяли, сам крутил вертел ничего не обнаружили, сошлись с шиномонтажником что на литье начал хром отслаиваться,возможно по ободам тоже где то, сказал приезжай через пару дней будет хороший клей, приехал он достал какой то герметик для вулканизации,чёрный такой, спустили колёса,промазали обода,вроде норм теперь стало)))надо через недельку глянуть будет.

greimi
06.08.2011, 11:40
под водой проверяли, сам крутил вертел ничего не обнаружили, сошлись с шиномонтажником что на литье начал хром отслаиваться,возможно по ободам тоже где то, сказал приезжай через пару дней будет хороший клей, приехал он достал какой то герметик для вулканизации,чёрный такой, спустили колёса,промазали обода,вроде норм теперь стало)))надо через недельку глянуть будет.

у меня также зимнюю промазали ,чёрным герметиком, всю зиму откатал-нормуль

раздумывающий
06.08.2011, 14:46
под водой проверяли, сам крутил вертел ничего не обнаружили, сошлись с шиномонтажником что на литье начал хром отслаиваться,возможно по ободам тоже где то, сказал приезжай через пару дней будет хороший клей, приехал он достал какой то герметик для вулканизации,чёрный такой, спустили колёса,промазали обода,вроде норм теперь стало)))надо через недельку глянуть будет.

У меня тоже было такое дело. Приехал на шиномонтажу "дешево и сердито" - то да се, мол все отлично, подкачали и уехал. Поехал через улицу на другую "дорого и качественно" - проверяли по-всякому, разобрали колесо, долго изучали край покрышки, ничего не нашли, в итоге промазали хорошенько герметиком и откатал зиму без проблем. Правда, колеса те были ушатанные, теперь на этих дисках летняя стоит. :1:

юркай
07.08.2011, 00:41
У меня тоже было такое дело. Приехал на шиномонтажу "дешево и сердито" - то да се, мол все отлично, подкачали и уехал. Поехал через улицу на другую "дорого и качественно" - проверяли по-всякому, разобрали колесо, долго изучали край покрышки, ничего не нашли, в итоге промазали хорошенько герметиком и откатал зиму без проблем. Правда, колеса те были ушатанные, теперь на этих дисках летняя стоит. :1:

у меня то новые))с кем не общался на эту тему все говрят что по бортам спускает,наехал как то,чуть подспустило,удпарился, типа резина плохо промазана на ободах чтоли, короче борта)))

штандартенфюрер
05.04.2012, 18:03
Парни,сегодня выхожу из дому,на работу ехать собрался.А там хрен!все четыре колеса порезаны!в итоге оказалось машин 20 покалечили за одну ночь,во всех дворах в микрорайоне районе канищево,в городе Рязань.Капец!резину жалко,нокиан хакапелита 5.с боковыми порезами на перед не поставишь,стремно.Чего теперь придумать?до летней резины осталось чуть чуть.ставить лето и ездить?И порезы такие,как будто чем то треугольным ткнули.

lexei
05.04.2012, 19:22
Парни,сегодня выхожу из дому,на работу ехать собрался.А там хрен!все четыре колеса порезаны!в итоге оказалось машин 20 покалечили за одну ночь,во всех дворах в микрорайоне районе канищево,в городе Рязань.Капец!резину жалко,нокиан хакапелита 5.с боковыми порезами на перед не поставишь,стремно.Чего теперь придумать?до летней резины осталось чуть чуть.ставить лето и ездить?И порезы такие,как будто чем то треугольным ткнули.
грибки ставь и камеры или на выброс шины

advansed
06.04.2012, 11:20
сочувствую..
камеры в бескамерную по моему не особый хороший вариант. думаю епрегрев резины будет или др неприятности. Хотя я не специалист могу очень сильно заблуждаться

Mik860
06.04.2012, 11:30
сочувствую..
камеры в бескамерную по моему не особый хороший вариант. думаю епрегрев резины будет или др неприятности. Хотя я не специалист могу очень сильно заблуждаться

ни чего страшного если в б/к суешь камеру

samson_ov
17.04.2012, 06:12
Мужики просвятите, мою тему закрыли пнув сюды.
/forum/showthread.php?t=1657&page=9
Вкратце:
<ВАЗ 2114, стояли штамповки 13" и зимняя резина (безкамерка), стабильно падало давление на 0,4 в переднем левом, за пару дней примерно. Качаю все по 2 очка - в левом 1,6. Качаю все по 2,1 - 1,7 становится. Езжу один, в день по 25-30км (дом<->работа), вес 80кг. В связи со сменой сезона купил литьё 13" и новую резину летнюю, без камер поставил. Та же беда! Переднее левое теряет давление.. на 0,4! С чем может быть связано?> Мерял тремя манометрами, и глазомером. Соседи не подшучивают. В совпадения не верю (зимнее переднее левое и летнее аналогично). Колёса пока не менял местами, но думаю на днях

lexei
17.04.2012, 10:30
Мужики просвятите, мою тему закрыли пнув сюды.
/forum/showthread.php?t=1657&page=9
Вкратце:
<ВАЗ 2114, стояли штамповки 13" и зимняя резина (безкамерка), стабильно падало давление на 0,4 в переднем левом, за пару дней примерно. Качаю все по 2 очка - в левом 1,6. Качаю все по 2,1 - 1,7 становится. Езжу один, в день по 25-30км (дом<->работа), вес 80кг. В связи со сменой сезона купил литьё 13" и новую резину летнюю, без камер поставил. Та же беда! Переднее левое теряет давление.. на 0,4! С чем может быть связано?> Мерял тремя манометрами, и глазомером. Соседи не подшучивают. В совпадения не верю (зимнее переднее левое и летнее аналогично). Колёса пока не менял местами, но думаю на днях
шиномонтажка одна и та же?

samson_ov
17.04.2012, 10:36
шиномонтажка одна и та же?

На зимних сразу была как купил. Вероятность этого крайне мала

lexei
17.04.2012, 10:44
На зимних сразу была как купил. Вероятность этого крайне мала
Но всё же есть. сейчас герметик есть по плоскости прилегания шины и диска наносится,тут пара человек мучались со спусканием после этого герметика вроде не спускали шины у них. ЗЫ. Еще могут быть золотники фиговые, и от колпачков могут спускать тоже.

samson_ov
18.04.2012, 19:10
В общем совпадение, переставлять не пришлось. Заехал к тем же джамшутам, дырку нашли, быстро я проколол..

tabak2115
20.04.2012, 18:54
Ребят короче такая проблема, имеются 4 диска на r14, 4 покрышки(которые две как не удивительно другой фирмы) и на одной покрышке, прокол и рядом еще один, один раз уже клеил все равно грыжа, вот вопрос, как лучше выйти из ситуации если денег в притык? купить две новые, или б.у поставить на перед?

lexei
20.04.2012, 22:41
Ребят короче такая проблема, имеются 4 диска на r14, 4 покрышки(которые две как не удивительно другой фирмы) и на одной покрышке, прокол и рядом еще один, один раз уже клеил все равно грыжа, вот вопрос, как лучше выйти из ситуации если денег в притык? купить две новые, или б.у поставить на перед?
покажи фотки шин если есть возможность а там видно будет что да как!!!

greimi
20.04.2012, 22:44
раз денег нет, ставь на зад. как появятся, можно заменить. с зади вибрация ни так сильно чувствоваться будет

hrun
20.04.2012, 23:18
[QUOTE=tabak2115;484303]Всё лутшее из имеющегося ставь на перед,а остальное на зад.

tabak2115
21.04.2012, 14:30
покажи фотки шин если есть возможность а там видно будет что да как!!!

http://i36.fastpic.ru/thumb/2012/0421/b1/8eefd2ae1ec5a1128f894350cbe1b9b1.jpeg (http://fastpic.ru/view/36/2012/0421/8eefd2ae1ec5a1128f894350cbe1b9b1.jpg.html)
Aurora radial k706

http://i36.fastpic.ru/thumb/2012/0421/78/db525d411c676c4bd0bf85d2f42ec278.jpeg (http://fastpic.ru/view/36/2012/0421/db525d411c676c4bd0bf85d2f42ec278.jpg.html)
Yokohoma a.drive
И как на зло прокол в авроре где протектор по лучше, на той 2-3мм осталось, придется меня все.
Может кто посоветует недорогие летние шины? которые потише будут, приглянулись tigat hitris есть у кого такие? бюджет 1.5(+-) т.р за (шт), или чо?

lexei
21.04.2012, 15:17
http://i36.fastpic.ru/thumb/2012/0421/b1/8eefd2ae1ec5a1128f894350cbe1b9b1.jpeg (http://fastpic.ru/view/36/2012/0421/8eefd2ae1ec5a1128f894350cbe1b9b1.jpg.html)
Aurora radial k706

http://i36.fastpic.ru/thumb/2012/0421/78/db525d411c676c4bd0bf85d2f42ec278.jpeg (http://fastpic.ru/view/36/2012/0421/db525d411c676c4bd0bf85d2f42ec278.jpg.html)
Yokohoma a.drive
И как на зло прокол в авроре где протектор по лучше, на той 2-3мм осталось, придется меня все.
Может кто посоветует недорогие летние шины? которые потише будут, приглянулись tigat hitris есть у кого такие? бюджет 1.5(+-) т.р за (шт), или чо?
конечно бы аврору наперед но там грыжа и 2 прокола, можно и ёку по идее наперед но ездить оооочень тихо и в дождь тяжко будет на ней. Ну вообще поездить на ней можно до покупки других но ездить осторожно!!!!! 13й радиус то рубля за 1500- 2000 всегда найдешь. ЗЫ например кама евро 129 , тут кто то отписывался вроде понравилаь и вгрязи дале вытаскивали кого то.

tabak2115
21.04.2012, 16:41
конечно бы аврору наперед но там грыжа и 2 прокола, можно и ёку по идее наперед но ездить оооочень тихо и в дождь тяжко будет на ней. Ну вообще поездить на ней можно до покупки других но ездить осторожно!!!!! 13й радиус то рубля за 1500- 2000 всегда найдешь. ЗЫ например кама евро 129 , тут кто то отписывался вроде понравилаь и вгрязи дале вытаскивали кого то.

У меня диски 14r
дня два назад эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1618027&hid=90490&show-uid=580548113350136321
стоили 1750 щас 1900

Defector
18.05.2012, 08:14
После наезда на яму появилась грыжа и слегка помялся литой диск, визуально почти не видно. Резину поменял, а диск оставил, что может быть из-за такого диска?

Vad_2115
19.07.2012, 18:58
Хочу поделиться своим опытом, думаю будет полезно всем без исключения, также попросил бы отправить мой пост куда-нибудь на видное место, чтобы все могли прочитать. Как было дело: ехал с семьей по трассе на скорости 90 км\ч, встречных машин не было. Вдруг машину резко повело влево - на встречную полосу. Кое как справился с управлением, остановился на обочине. Думал прокол. Оказалось - сосок на заднем левом колесе на скорости порвался и колесо спустило. При детальном осмотре остальных сосков оказалось, что все они на вид целые и невридимые, а стоит немного их погнуть руками, как тут же видны трещины в резине. Колесам тогда было лет 5. Взял машину у знакомых - стояла в гараже все время, резина даже не стерлась, поэтому и не меняли. От старости она начала высыхать. После этого случая я заменил соски на всех колесах (не пожалел денег на балансировку после этого), а потом и шины поменял с дисками. Так что всем советую внимательно относиться к соскам:) От трагедии спасло только отсутствие встречных машин.

Vazovod
20.07.2012, 00:05
Оказалось - сосок на заднем левом колесе на скорости порвался и колесо спустило. При детальном осмотре остальных сосков оказалось, что все они на вид целые и невридимые, а стоит немного их погнуть руками, как тут же видны трещины в резине. Колесам тогда было лет 5. Взял машину у знакомых - стояла в гараже все время, резина даже не стерлась, поэтому и не меняли. От трагедии спасло только отсутствие встречных машин.

сосок - это ниппель? как он может порваться? там же пластик кажется.

lexei
21.07.2012, 00:56
сосок - это ниппель? как он может порваться? там же пластик кажется.
сосок резиновый, он вставляется в диск, а уже в сосок вставляется ниппель который тонкий металлический с пружиной, и сверху колпачок заворачивается.

Falcon163
16.10.2012, 17:08
Гемор №1 Летние колеса
Колеса сток r13 штампы шли с новой машиной. Отъездил 2 сезона, диски не бил все на вид целые, колеса балансированные. Резина тоже с завода кама 217 помоему. По началу все было ок, но вот в середине 2го сезона начало колбасить руль на скорости начиная со 130 км.ч. Резина нормальная, без грыж и пр. Еще фигня все колеса садятся нормально, а переднее правое затягиваешь а болты крутятся и крутятся, приходится нереально долго их затягивать пока уже не хватает моего веса на балоннике. И через какое то время при протяжке у всех чуть чуть подкрутишь а на этом колесе опять приходится крутить и крутить.На этой стороне переставлял переднее с задним местами стало вообще на 40 км.ч бить, поставил как было. Сегодня взял запаску (я ее погнул на кочке, ее прокатали и я ее в запас а на ее место запаску которая была новая) и поставил на это самое злополучное место, эффект такой же( Вопрос стоит ли прокатывать все диски? На долго это поможет и поможет вообще? Или лучше купить новые диски? И реально эти колеса продать?

Falcon163
16.10.2012, 17:15
Гемор №2 Зимние колеса
С зимними тоже попа но немного другая. Колеса 13е штампы брал новые, резину новую кардиант сноу макс. Тоже самое в середине 2го сезона машину начало уводить в сторону. Поменял колеса передние с задними (протектор елкой, односторонние) все ок стало. Тут как раз грешу на резину т к на старой машине такая ерунда с летним колесом была, заменил покрышку все стало нормально. Вот скоро опять зимние ставить, посмотрим может и их на скорости будет колбасить.

lexei
16.10.2012, 17:16
Гемор №1 Летние колеса
Колеса сток r13 штампы шли с новой машиной. Отъездил 2 сезона, диски не бил все на вид целые, колеса балансированные. Резина тоже с завода кама 217 помоему. По началу все было ок, но вот в середине 2го сезона начало колбасить руль на скорости начиная со 130 км.ч. Резина нормальная, без грыж и пр. Еще фигня все колеса садятся нормально, а переднее правое затягиваешь а болты крутятся и крутятся, приходится нереально долго их затягивать пока уже не хватает моего веса на балоннике. И через какое то время при протяжке у всех чуть чуть подкрутишь а на этом колесе опять приходится крутить и крутить.На этой стороне переставлял переднее с задним местами стало вообще на 40 км.ч бить, поставил как было. Сегодня взял запаску (я ее погнул на кочке, ее прокатали и я ее в запас а на ее место запаску которая была новая) и поставил на это самое злополучное место, эффект такой же( Вопрос стоит ли прокатывать все диски? На долго это поможет и поможет вообще? Или лучше купить новые диски? И реально эти колеса продать?
колеса можно конечно продать, прокатывать смысла нет если продавать хочешь. а то колесо где болты долго крутятся скорее всего или на болтах или на ступице резьба кончается,поставишь зимние сравнишь но забитую резьбу видно сразу

Falcon163
16.10.2012, 17:29
а если не продавать а просто прокатать что это даст?

lexei
16.10.2012, 17:41
а если не продавать а просто прокатать что это даст?
ничего это не даст если диски не квадратные, отбалансируй колеса и переставляй до того момента как бить перестанет

garb
16.10.2012, 19:49
Скажите пожалуйста на зимней шине боковой порез сантиметра 4...с таким можно ездить или может лопнуть?

greimi
16.10.2012, 19:57
Скажите пожалуйста на зимней шине боковой порез сантиметра 4...с таким можно ездить или может лопнуть?

смотри не в длинну, а в глубину. бескамерки не стреляют. я с боковым порезом на летних уже второй год езжу. ни чё.

garb
16.10.2012, 22:39
смотри не в длинну, а в глубину. бескамерки не стреляют. я с боковым порезом на летних уже второй год езжу. ни чё.

глубокий...видно железный корд...

вообще как узнать бескамерная или камерна

lexei
16.10.2012, 22:47
глубокий...видно железный корд...

вообще как узнать бескамерная или камерна
если сосок такой то бекамерка

garb
17.10.2012, 19:18
Спасибо....



Ехал на работу и пробил колесо...(но похоже стерва одна ..реально торчит набойка от сопога) приехал на работу шипит....думал спустит...все ок...приехал домой и опять шипеть начало...пластик от нобойки оторвался и остался штырь....я слышал клеют такое...вообще дорого?

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2012, 19:27
Спасибо....



Ехал на работу и пробил колесо...(но похоже стерва одна ..реально торчит набойка от сопога) приехал на работу шипит....думал спустит...все ок...приехал домой и опять шипеть начало...пластик от нобойки оторвался и остался штырь....я слышал клеют такое...вообще дорого?

В любой шиномонтажке. Сама работа разбортировать, заклееть, собрать , накачать и отбалансировать , у нас 200 - 250 рэ.

theBiokefir
19.10.2012, 10:51
Добрый день.Товарищи,форумчани. Поменял колеса на зиму (зима-R13 175/70).Машину повело,честно говоря напрягает сильно.давление проверял все одинаковые,балансировка по нулям.Лето ставлю не ведет.Зима новая (диски и шины).В магазин вернулся не меняют,говорят дело не в колесах типа все с ними хороше . Вот и что эта за мистика????

lexei
19.10.2012, 11:23
Добрый день.Товарищи,форумчани. Поменял колеса на зиму (зима-R13 175/70).Машину повело,честно говоря напрягает сильно.давление проверял все одинаковые,балансировка по нулям.Лето ставлю не ведет.Зима новая (диски и шины).В магазин вернулся не меняют,говорят дело не в колесах типа все с ними хороше . Вот и что эта за мистика????
меняй местами колеса до того момента когда вести перестанет

samson_ov
19.10.2012, 11:47
theBiokefir или едь делать развал. У нас на работе чудак один при каждой смене сезона едет делать развал, и ему его делают

theBiokefir
19.10.2012, 21:59
theBiokefir или едь делать развал. У нас на работе чудак один при каждой смене сезона едет делать развал, и ему его делают
у нас развал 1200-1500 стоит.жалко будет если не поможет.летние ведь не ведут.

theBiokefir
19.10.2012, 22:04
меняй местами колеса до того момента когда вести перестанет

они по направлению,левые и правые.Если только перед с задними.Завтра попробую.Отпишусь что получиться.(пришлось левые по 2.5 накачать а правые 1.9 так не ведет.если так ездить резину не сжует???)

lexei
19.10.2012, 23:07
они по направлению,левые и правые.Если только перед с задними.Завтра попробую.Отпишусь что получиться.(пришлось левые по 2.5 накачать а правые 1.9 так не ведет.если так ездить резину не сжует???)
перекачивать ни в коем разе, и износ будет и тормозить страшно с таким давлением. Меняй местами в общем.

CTAJIKEP
19.10.2012, 23:14
они по направлению,левые и правые.Если только перед с задними.Завтра попробую.Отпишусь что получиться.(пришлось левые по 2.5 накачать а правые 1.9 так не ведет.если так ездить резину не сжует???)

Я на Крейсере 215х65х16 так качаю, на 13 максимум 2.1, на 14-ке колесья 195х50х15, эти 2.1-2.2. Просто с таким давлением в шинах может произойти очень не приятный казус, в виде разрыва. Но тут уже много вариантов оконцовки твоего движения по дороге.

Slon97
21.10.2012, 14:05
Не увидел в этой теме: /forum/showthread.php?t=1063 ещё одного параметра, а именно: дату изготовления шины. А он ненемаловажен, как мне кажется.
http://s019.radikal.ru/i629/1210/63/e73b6a36b8a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1210/63/e73b6a36b8a2.jpg.html)
С 2000-го года – это четырехзначное число в овале, первые две цифры которого означают порядковый номер недели года, а последние две цифры – год производства.
прошлогодние шины никак не могут стоить столько же, сколько свежие такой же модели и размера – это аксиома.

theBiokefir
27.10.2012, 09:30
Добрый день.Товарищи,форумчани. Поменял колеса на зиму (зима-R13 175/70).Машину повело,честно говоря напрягает сильно.давление проверял все одинаковые,балансировка по нулям.Лето ставлю не ведет.Зима новая (диски и шины).В магазин вернулся не меняют,говорят дело не в колесах типа все с ними хороше . Вот и что эта за мистика????

брак покрышек.две поменял.махнул зад на перед.все нармализовалось.

KOS_102
10.12.2012, 22:55
А у меня такой вопрос - если зимняя резина лежала в гараже лет 10, то ее можно эксплуатировать. Или она развалиться на ходу ???

greimi
10.12.2012, 23:13
А у меня такой вопрос - если зимняя резина лежала в гараже лет 10, то ее можно эксплуатировать. Или она развалиться на ходу ???

если трещинами покрылась, то не стоит.прокатись пару десятков км. если не потрескается, то жить будет.

KOS_102
10.12.2012, 23:35
если трещинами покрылась, то не стоит.прокатись пару десятков км. если не потрескается, то жить будет.

Ок.надо будет посмотреть что за резина.просто знакомые предлагают бесплатно ))) забрать. Спасибо за инфо )

Klubbhead
19.04.2013, 02:20
Ребят, такая проблема ! Надеюсь проблема в самой шине. При начале движения, руль начинает немного крутиться вправо потом влево, чем быстрее я начинаю ехать, тем быстрее он начинает ходить из стороны в сторону. При скорости около 100 км/ч вибрация идет, аж в ноги отдает, выше скорость - вибрация чуть падает, но страшновато ехать, кажется её ведет в сторону. Мне говорили, что надо балансировку делать, поехал, мне сняли переднее правое колесо и нашли в ней шишку, сказали новое ставить надо колесо, это смысла нет балансировать. Так вот, была у кого-нибудь такая проблема? в колесе ли дело или не дай Бог с рулевой что то???? Пожалуйста, подскажите.

lexei
19.04.2013, 02:23
Ребят, такая проблема ! Надеюсь проблема в самой шине. При начале движения, руль начинает немного крутиться вправо потом влево, чем быстрее я начинаю ехать, тем быстрее он начинает ходить из стороны в сторону. При скорости около 100 км/ч вибрация идет, аж в ноги отдает, выше скорость - вибрация чуть падает, но страшновато ехать, кажется её ведет в сторону. Мне говорили, что надо балансировку делать, поехал, мне сняли переднее правое колесо и нашли в ней шишку, сказали новое ставить надо колесо, это смысла нет балансировать. Так вот, была у кого-нибудь такая проблема? в колесе ли дело или не дай Бог с рулевой что то???? Пожалуйста, подскажите.
проблема ищется путём перестановки колес с передней оси на заднюю, если проблема уйдет то дело в колесе.

Klubbhead
19.04.2013, 02:33
lexei, делал, местами передние с задними переставлял. как то хуже даже было, машину чуть вправо начинало тянуть и при скорости где начиная с 80-90 стоял гул, со стороны переднего правого колеса или левого, сложно определить было. что делать? купить новую резину?

lexei
19.04.2013, 02:36
lexei, делал, местами передние с задними переставлял. как то хуже даже было, машину чуть вправо начинало тянуть и при скорости где начиная с 80-90 стоял гул, со стороны переднего правого колеса или левого, сложно определить было. что делать? купить новую резину?
а на зимней было тоже самое?

Klubbhead
19.04.2013, 02:46
lexei, у меня в Краснодаре и зимы то не было, я на летней ездил. такая проблема месяц где то.

lexei
19.04.2013, 02:54
lexei, у меня в Краснодаре и зимы то не было, я на летней ездил. такая проблема месяц где то.
значит у друга возьми пару колес на пробу, если будет бить то что то в подвеске, это не нормально.

Klubbhead
19.04.2013, 03:03
lexei, а если я с 2104 возьму для пробы? подойдут, то есть не надо там под мою машину балансировку делать?

lexei
19.04.2013, 03:07
lexei, а если я с 2104 возьму для пробы? подойдут, то есть не надо там под мою машину балансировку делать?
подойдут, балансировку делать не надо.

Klubbhead
19.04.2013, 03:15
Хорошо, как сделаю, отпишусь. Надеюсь в колесе дело !

Klubbhead
21.04.2013, 02:45
Короче, поменял колесо, поставил запаску, проблема осталась, руль на малой скорости влево вправо чуть крутится, на скорости около 100км/ч идет вибрация, хз что это? сход-развал?

Санек пожарный
21.04.2013, 11:01
Klubbhead.я на своей победить эту пробелму не смог. на зимних кослесах всё было четко,а вот на летних проблема вымораживала эта с самой покупки авто. Что я только ни делал и сход развал,и балансировку и новую резину ничего не помогало,купил новые диски,на балансе всё ровно,резина ровная,диски ровнейшие а вибрация руля и его движение влево вправо так и не изчезло,что это было так и не разобрался, так и продал

MaDMaxRostov
21.04.2013, 11:56
Klubbhead.я на своей победить эту пробелму не смог. на зимних кослесах всё было четко,а вот на летних проблема вымораживала эта с самой покупки авто. Что я только ни делал и сход развал,и балансировку и новую резину ничего не помогало,купил новые диски,на балансе всё ровно,резина ровная,диски ровнейшие а вибрация руля и его движение влево вправо так и не изчезло,что это было так и не разобрался, так и продал

У меня тоже самое. Перекидывал колеса, балансировал - бесполезно.

lexei
21.04.2013, 12:16
Короче, поменял колесо, поставил запаску, проблема осталась, руль на малой скорости влево вправо чуть крутится, на скорости около 100км/ч идет вибрация, хз что это? сход-развал?
теперь лезь в ходовку, посмотри сначала вал привода.у друга тоже руль било оказалось вал был погнут,причин на самом деле много.

Urgiman
22.04.2013, 16:28
Доброго Вам дня! Такой вопрос. В тяжелые времена для финансов есть такой вопрос, есть штамповки обычные, на них обычная кама заводская, колеса достались от предыдущего хозяина, резина живая, а вот диски не в лучшем виде, есть погнутости на краях обода, вот вопрос, если деревяшку положить и поколотить по диску, нельзя его поломать или создать трещин, от которых он может лопнуть/треснуть.

Денег пока нет, а на зимней ездить уже невозможно. Если месяц-другой поездить на таких вручную исправленных не будет ли проблем? И может посоветуете, как лучше выпрямить их? Боюсь резину испортить ездой на кривых дисках.

snobbish
22.04.2013, 19:28
Urgiman
Всю жизнь штампы правили молотком, и ничего с ними не случается) На глазок все)

Klubbhead
22.04.2013, 22:02
lexei, да я в любом случае колеса на перед новые поставля, щас зп только придет. я боюсь, что это рулевая рейка может, она ж блин дорогая, мне говорили около 7 тысяч стоит. А может ещё на самом рулевом где то болты ослабли и их подкрутить надо ?

Бог Войны
22.04.2013, 22:09
как лучше выпрямить их? Два молотка, один надставляете узким краем на диск, вторым бьете по первому. Наши диски пластилиновые, что гнутся, что правятся на раз.

Бог Войны
22.04.2013, 22:17
А может ещё на самом рулевом где то болты ослабли и их подкрутить надо ?Е-мое, так с этого надо было начинать ! Хотя-бы вывесить колесо и покачать в двух плоскостях на предмет люфтов в рулевой и в ходовке !

Klubbhead
22.04.2013, 23:26
Е-мое, так с этого надо было начинать ! Хотя-бы вывесить колесо и покачать в двух плоскостях на предмет люфтов в рулевой и в ходовке !

Бог Войны, а поподробней можно?

Лёха.
23.04.2013, 01:23
Всем привет,знаю что скорее всего пишу не туда но не нашел((,так вот поставил r13 литье,зимой были штампы 14,вроде как справо сзади что то цокает при увеличении скорости быстрее и быстрее,на 14 зиме такого не было,и руль стало оочень тяжело крутить,так и должно быть подскажите?и за чего цокает?(колодки менял недавно)

Klubbhead
23.04.2013, 01:39
Всем привет,знаю что скорее всего пишу не туда но не нашел((,так вот поставил r13 литье,зимой были штампы 14,вроде как справо сзади что то цокает при увеличении скорости быстрее и быстрее,на 14 зиме такого не было,и руль стало оочень тяжело крутить,так и должно быть подскажите?и за чего цокает?(колодки менял недавно)

Лёха, у меня тоже была такая проблема, сзади цокало, мне мастер болты , которые колеса крепят к барабану - стачивал, говорил мне, это из за них. Не знаю, мне особо не помогло. А цоканье пропало, когда барабан с колодками поменял. Может у тебя там пружина какая слетела?!

Бог Войны
23.04.2013, 09:34
Бог Войны, а поподробней можно? Вывешиваешь колесо, берешься за покрышку одной рукой сверху, второй снизу, и начинаешь качать его на ступице (верх внутрь арки, низ наружу, потом наоборот). Никаких люфтов, стуков, щелчков ощущаться не должно, перемешение твоих рук должно быть только в пределах деформации покрышки. Потом проворачиваешь колесо на 90 градусов, повторяешь процедуру, и так 3-4 раза. Затем то же самое, только руки ставишь по бокам колеса - это уже проверка на люфты в рулевой. Тут хорошо будет, чтобы кто-то удерживал руль от вращения. Можно и одному, но без должного опыта труднее и можно проморгать люфты.

Urgiman
23.04.2013, 09:51
Выправил штампы молотком :) На монтажке сказали больше 90 не катать, ибо задние диски кривые. Придется покупать в середине лета диски и летнюю резину (кама пятый сезон уже не очень то хорошо, особенно всесезонка :) )
Руль стал деревянным, непривычно после легкой рулежки на зимней.

Санек пожарный
24.04.2013, 20:08
теперь лезь в ходовку, посмотри сначала вал привода.у друга тоже руль било оказалось вал был погнут,причин на самом деле много.
И привода менялись кстати у меня,стойки,наконечники,шаровые,рулевая рейка,ничего не помогло на летних колесах избавиться от такого биения

Klubbhead
25.04.2013, 23:56
Проблему свою, описанную выше -решил. Дело все таки было в колесе, левое колесо оказалось ещё хуже правого, поставил вместо левого - запаску и ехать намного приятней стало, как раньше, руль перестал болтаться !!! В следующем месяца буду шины менять !

samson_ov
01.10.2013, 20:27
Вот и меня стала постигать участь дёрганий руля, вибраций, и какбы сказать, "танцев" авто, на скорости 40-50кмч, что разгон, что торможение. Спецом поменял все 4 порышки на новые, пока были с новья - всё чётко, и на глаз нет биений, при вращении, и по приборам. Но спустя пару сотен КМ, проблемы вернулись. На глаз видно биение шин, радиальное. Диски на глаз, ровные абсолютно. НА зимней резине такой проблемы небыло, даже на КАМА-205 и то, получше было. Всё началось с покупки YOKOHAMA, сначала б/у, потом новая.. А сегодня вобще словил 2 боковых пореза на одной. Щас с камерой катаюсь.
Из-за чего может такое быть? Машина какбы танцует/дёргается/скачет на скоростях 40-50, даже по надрыву движка слышно, какбудто колесо овальное. И щёки ажно трясутся, если перекачать колёса до 2,3атм, спецом пробовал. Но все 4 испортились - радиальное биение 1,5-2мм, глазом хорошо видно. Подвеска новая вся, спереди и сзади разных брендов - шансов брака там и там -ноль. Надоели эти проблемы с колёсами.. По рельсам, ямам не скачу уже, езжу спокойно в этом году

samson_ov
07.10.2013, 08:49
Всё решилось заменой дисков и резины на новые

Postnik
16.10.2013, 15:07
Вот и меня стала постигать участь дёрганий руля, вибраций, и какбы сказать, "танцев" авто, на скорости 40-50кмч, что разгон, что торможение. Спецом поменял все 4 порышки на новые, пока были с новья - всё чётко, и на глаз нет биений, при вращении, и по приборам. Но спустя пару сотен КМ, проблемы вернулись. На глаз видно биение шин, радиальное. Диски на глаз, ровные абсолютно. НА зимней резине такой проблемы небыло, даже на КАМА-205 и то, получше было. Всё началось с покупки YOKOHAMA, сначала б/у, потом новая.. А сегодня вобще словил 2 боковых пореза на одной. Щас с камерой катаюсь.
Из-за чего может такое быть? Машина какбы танцует/дёргается/скачет на скоростях 40-50, даже по надрыву движка слышно, какбудто колесо овальное. И щёки ажно трясутся, если перекачать колёса до 2,3атм, спецом пробовал. Но все 4 испортились - радиальное биение 1,5-2мм, глазом хорошо видно. Подвеска новая вся, спереди и сзади разных брендов - шансов брака там и там -ноль. Надоели эти проблемы с колёсами.. По рельсам, ямам не скачу уже, езжу спокойно в этом году
Кама или йокогама тут не при чем, если это не балансировка, два варианта мождет быть колесо винтом идет или корд поврежден

Vad_2115
09.04.2014, 09:20
Вчера хотел переобуться, но не тут то было - обнаружил на одном из летних колес грыжу и "порез". Резине 2 года 0712 Cordiant Sport II (отъездил 2 лета), особо не гоняю, езжу мало, не буксую и т.д. Хранил в гараже, одно колесо на другом, накаченные до 2-х кг, давление проверил - в норме. Неужели грыжа могла вылезти пока резина в гараже лежала или все-таки я проглядел осенью? И можно ли с такими "сюрпризами" ездить, не лопнет на дороге? Прикладываю фотку

СОКОЛ
09.04.2014, 09:27
Проглядел.Лучше не ездить,уж больно грыжа здоровая,до обода почти дошла.

Vad_2115
09.04.2014, 10:03
Проглядел.Лучше не ездить,уж больно грыжа здоровая,до обода почти дошла.

Да, пожалуй, последую вашему совету. Придется ехать покупать новую покрышку. На след год буду продавать нафиг эту резину:)

avdey88
10.05.2014, 12:37
Здравствуйте!
Друзья, подскажите, вчера выезжал из квартала, отвлекся от дороги и наскочил правыми колесами на бордюр, шоркнул боковину. Скорость не большая была, накатом с горки, но удар ощутимый все таки. Остановился осмотрел колеса, грыжи вроде нету нигде, но на заднем колесе слегка вспорол боковую сторону. :17:
Сейчас немного страшновато ездить, как считаете, ремонтировать? менять?
или норм?
Сегодня сутра вышел проверил еще раз - грыж нету, давление в шинах держит норм, но вот ездить чет побаиваюсь теперь,((
На развал-схождение по любому теперь поеду конечно.
p.s: фотки посмотрел еще раз, помоему просто загоняюсь, но все равно хочется вашего мнения услышать.

AlcoTrash
10.05.2014, 14:14
Здравствуйте!
Друзья, подскажите, вчера выезжал из квартала, отвлекся от дороги и наскочил правыми колесами на бордюр, шоркнул боковину. Скорость не большая была, накатом с горки, но удар ощутимый все таки. Остановился осмотрел колеса, грыжи вроде нету нигде, но на заднем колесе слегка вспорол боковую сторону. :17:
Сейчас немного страшновато ездить, как считаете, ремонтировать? менять?
или норм?
Сегодня сутра вышел проверил еще раз - грыж нету, давление в шинах держит норм, но вот ездить чет побаиваюсь теперь,((
На развал-схождение по любому теперь поеду конечно.
p.s: фотки посмотрел еще раз, помоему просто загоняюсь, но все равно хочется вашего мнения услышать.

если сзади, думаю сезон доходит.

раздумывающий
10.05.2014, 15:58
Здравствуйте!
Друзья, подскажите, вчера выезжал из квартала, отвлекся от дороги и наскочил правыми колесами на бордюр, шоркнул боковину. Скорость не большая была, накатом с горки, но удар ощутимый все таки. Остановился осмотрел колеса, грыжи вроде нету нигде, но на заднем колесе слегка вспорол боковую сторону. :17:
Сейчас немного страшновато ездить, как считаете, ремонтировать? менять?
или норм?
Сегодня сутра вышел проверил еще раз - грыж нету, давление в шинах держит норм, но вот ездить чет побаиваюсь теперь,((
На развал-схождение по любому теперь поеду конечно.
p.s: фотки посмотрел еще раз, помоему просто загоняюсь, но все равно хочется вашего мнения услышать.

Если до корда не дошло (поврежден верхний слой), то сезон-то доходит, только лучше не гонять и при случае все же заменить. В любом случае продолжать эксплуатацию поврежденных шин я рекомендовать не могу.

avdey88
10.05.2014, 22:33
AlcoTrash, да колесо заднее. В переднее тоже удар был, но ничего не содрано, сейчас посматриваю место удара, вроде грыжи нет, ттт
раздумывающий, до корда не дошло, не глубокий порез, но паранойя, гонять сейчас боюсь, приходится сдерживать себя.
Как считаете если завулканизировать, камеру туда поставить и ездить дальше? чем чревато? или все таки баллон под замену?

раздумывающий
10.05.2014, 23:07
Как считаете если завулканизировать, камеру туда поставить и ездить дальше? чем чревато? или все таки баллон под замену?

Толкать в бескамерную шину камеру - плохая идея. Только на случай экстренной необходимости, т.к. бескамерные шины просто не рассчитаны на подобную эксплуатацию.

Запрещается установка камеры в бескамерную шину! При этом шина перегревается (от внутреннего трения) и ее поведение на дороге непредсказуемо.

Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что "двойное дно" добавит шине надежности. В этом случае все преимущества бескамерной шины перед камерной исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на "двойное дно" для бескамерной шины, рискуете получить совсем другой результат - "ни дна, ни покрышки".

Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд усиливается прочность шины, на самом деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.

avdey88
11.05.2014, 09:38
раздумывающий, спасибо, не знал. это из темы цитаты? темку надо прочитать.
У меня на зимнем заднем колесе так стоит, советчики на шиномонтажке посоветовали(, тоже прокол был уже не ремонтопригодный.
раздумывающий, если менять баллон ведь лучше в паре, если только один баллон поменять?
еще раз спасибо, за камеру в безкамерку) зиму отъездил не знал об этом, перед зимой придется еще один баллон брать.

pasha74rus
11.05.2014, 13:19
avdey88, на нормальной шиномонтажке сделают тебе колеса, если изнутри дыр нет

раздумывающий
11.05.2014, 15:42
если менять баллон ведь лучше в паре, если только один баллон поменять?

Лучше менять сразу всю ось, чтобы в сторону не тянуло из-за разности радиусов, но если износ одного колеса небольшой в сравнении с новой шиной, можно и одну шину заменить. :21:

avdey88
12.05.2014, 15:47
pasha74rus, заехал сегодня на 2 шиномонтажки 500 и 700р, при том что цена балона 1500, думаю поднапрячься новую взять. хз может зря загоняюсь и оно того не стоит, но рисковать не хочется
раздумывающий, поставил пока на заднюю ось старую белшину, не хорошо конечно, но временно, недели через 3 возьму новую, переставлю.

раздумывающий
12.05.2014, 22:24
Гайцы могут прикопаться из-за разного рисунка протектора на 1 оси, не помню, или там про сезонность говорится - только один сезон на одной оси. Хотя они ко всему могут прикопаться.

avdey88
13.05.2014, 08:43
Хотя они ко всему могут прикопаться.
это точно, пока на время думаю самое оптимальное решение будет:2:

pasha74rus
13.05.2014, 17:51
Один рисунок должен быть на оси вне зависимости от сезона. Хотят сделать в ближайшее время, чтобы все четыре были одинаковыми

tulagold
24.06.2014, 20:16
Вчера пришлось убраться с дороги, т.к на встречу вылетел отмороженный на Х5. Вылетать пришлось через бордюр, т.к дело было в городе, при скорости 40 км/ч, спасибо отбойника не было - кузовщина целая. Удар, полёт, остановился на газоне. Потери: правое колесо при прямом руле смотрит не прямо, а правее, сантиметра на три, шина порезана и спущена. В итоге обошёлся малой кровью, замены потребовала лишь правая рулевая тяга - согнулась и шина. Это предистория, а так, что хотел сказать - всё таки ковка, есть ковка. В шиномонтажке потребовалось лишь надеть новую шину, а сам диск ни грамма не погнуло, лишь остался небольшой клювик на закраине от встречи с бордюром. Диски всмпо вера, шина 195/55 R15 Бриджстоун близзак вс-60.

магас
25.06.2014, 00:16
парни не подскажете как бороться с шумом шин????

раздумывающий
25.06.2014, 08:24
парни не подскажете как бороться с шумом шин????

Методом замены шин.:bn:

b0b
16.08.2014, 23:13
Купил весной новые диски KFZ и резину Cordiant Road Runner на 13". Покупал в одном месте, там же поставили и отбалансировали. Магазин крупный, сетевой. Резина направленная, т.е. лево-право менять нельзя. После установки на машину заметил что тянет влево, значительно, на прямой дороге приходилось держать руль по углом примерно 10 градусов. Проверил подвеску, сделал сход-развал, ничего не изменилось, поменял колеса лево-право - тянуть стало в другую сторону. В итоге путем перестановки колес с диска на диск удалось добиться приемлемой конфигурации, сейчас практически не ведет в сторону.
Как узнать в чем именно проблема?
Рассматриваю несколько вариантов:
- внешние диаметры колес в сборе не одинаковы. Измерить с достаточной точностью проблематично. Замер ниточкой думаю будет очень неточен;
- кривой диск (диски);
- разная масса колес, не догадался вовремя сделать замеры, на зимнюю буду менять - обязательно взвешу;
- неправильная балансировка.
Кто знает какие еще варианты могут быть?

V21144
17.08.2014, 19:30
...
- разная масса колес, не догадался вовремя сделать замеры, на зимнюю буду менять - обязательно взвешу;
- неправильная балансировка.
Кто знает какие еще варианты могут быть?

Начни с этих вариантов. Балансировку можно попробовать сделать на другом сервисе - крупная контора еще не факт, что хорошая.

zvezda
17.08.2014, 19:33
Резина брак тоже может быть

Sergei 2114
17.09.2014, 01:04
Привет! трет правое задняя шина по внешнему углу. что такое может быть?

br21
17.09.2014, 08:13
Привет! трет правое задняя шина по внешнему углу. что такое может быть?

На внешнем угле подкрылок кривой, к примеру

garb
22.10.2014, 20:04
Народ заварили резину, как оно вообще? Держать будет? Есть ограничения?

раздумывающий
23.10.2014, 09:28
Лучше бы тебе заменить это колесо при возможности. Быстро на нем не езди, и лучше назад поставь, чтобы при торможении не лопнуло.

Sergei 2114
19.11.2014, 01:10
На внешнем угле подкрылок кривой, к примеру

Надо присмотреться.

atty
28.04.2015, 22:02
всем привет! может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня. вообщем медленно но верно спускает колесо, иногда бывает что часов за 6-7 может полностью спустить, заезжал на разные шиномонтажи не кто не что найти не может, герметиком по борту пока не мазал. резина не старая континеталь эко. 3.???

atty
01.05.2015, 13:02
что всё, форум умер?

br21
01.05.2015, 19:49
что всё, форум умер?

Телепатов тут нет, к сожалению.

greimi
01.05.2015, 20:07
всем привет! может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня. вообщем медленно но верно спускает колесо, иногда бывает что часов за 6-7 может полностью спустить, заезжал на разные шиномонтажи не кто не что найти не может, герметиком по борту пока не мазал. резина не старая континеталь эко. 3.???

кочаеш калесо и кладёш его в воду. далее смотриш, откуда пузырьки идут. вариантов много. мож прокол мелкий ( стружка металическая), мож по ободу спускает, может диск гнутфй, может нипель травит.

br21
02.05.2015, 08:54
кочаеш калесо и кладёш его в воду. далее смотриш, откуда пузырьки идут. вариантов много. мож прокол мелкий ( стружка металическая), мож по ободу спускает, может диск гнутфй, может нипель травит.

Странно, что разные шиномонтажи, имея перед глазами колесо и под руками оборудование не могут найти проблему. Думается, эти варианты они опробовали. Значит дело или в какой-то незамеченной фигне или резина сама травит через трещины/поры

greimi
02.05.2015, 12:34
Странно, что разные шиномонтажи, имея перед глазами колесо и под руками оборудование не могут найти проблему. Думается, эти варианты они опробовали. Значит дело или в какой-то незамеченной фигне или резина сама травит через трещины/поры

если сама резина травит, то её только на выкид.а так, шиномонтаж разный бывает.чем дороже и лучше сервис, тем хуже работают. для какого ни будь дяди Пети из гаражного сервиса, каждый клиент на вес золота, и он сделает на отлично, чтоб к нему ещё раз пришли и друзей привели. а в большой шиномонтажке на оте.....ь делают. вас куча и все сюда прётесь, а денюшки не мне, а хозяину идут. я последний раз когда колёса перекидывал на ховре, так мне сказали, что они колесо не могут отбалонсировать, нужно сделать ОПТИМИЗАЦИЮ БАЛАНСИРОВКИ. стоит 100 рэ. знаеш что это? они просто тупо ставят калесо на станок, который разбортирует. делают разборт ( занимает 1 сек) а потом тупо, прокручивают руками покрышку на диске на 180 гр. всё. это стоит 100рэ. так что, по счёт умение сервиса...... не факт. деньги они точно снимать умеют, а остальное....

V21144
03.05.2015, 16:57
всем привет! может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня. вообщем медленно но верно спускает колесо, иногда бывает что часов за 6-7 может полностью спустить, заезжал на разные шиномонтажи не кто не что найти не может, герметиком по борту пока не мазал. резина не старая континеталь эко. 3.???

Диски железные? Ржавчины на ободе нет?

Лешик81
14.06.2015, 18:39
Мужики, дайте совет спереди Кордиант комфорт новое 2 сезон катаю только, сзади амтел планет кривая-косая и на одной грыжа, колесо с грыжей осматриваю появилась боковая окружная трещина - знаю опасно но все колеса 14 радиус а запаска 13 с нормальной зимней резиной без шипов, что будет если я вместо колеса с грыжованой резиной на 14" поставлю колесо с 13" и поезжу так недели 2-3 до зарплаты (растратился я нынче жестко - строюсь и на резину планово не получилось отложить)

greimi
14.06.2015, 19:07
Мужики, дайте совет спереди Кордиант комфорт новое 2 сезон катаю только, сзади амтел планет кривая-косая и на одной грыжа, колесо с грыжей осматриваю появилась боковая окружная трещина - знаю опасно но все колеса 14 радиус а запаска 13 с нормальной зимней резиной без шипов, что будет если я вместо колеса с грыжованой резиной на 14" поставлю колесо с 13" и поезжу так недели 2-3 до зарплаты (растратился я нынче жестко - строюсь и на резину планово не получилось отложить)

по городу ни чё не будет, ездили так. ощющение такое, как будто одно колесо чуть подспущено. и то, скорее самовнушение, так как знали. зад не чувствуется. вот перед да.

nit
15.09.2017, 23:24
кто подскажет? ситуация такая,у меня есть рисунок на протекторе. короче протектор оторван слоями. от чего так бывает? может я резко торможу и гоняю?

greimi
16.09.2017, 23:27
кто подскажет? ситуация такая,у меня есть рисунок на протекторе. короче протектор оторван слоями. от чего так бывает? может я резко торможу и гоняю?

может колёса наварки или по рельсам часто гоняеш?

nit
17.09.2017, 21:48
может колёса наварки или по рельсам часто гоняеш?
резина нокиан хакка на штампах.

greimi
17.09.2017, 23:24
резина нокиан хакка на штампах.

тогда либо рельсами прорезал, либо резина совсем старая.