PDA

Просмотр полной версии : Присадки.Все о них.Обсуждения.


zvukfm
23.02.2009, 01:41
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!

митрич
23.02.2009, 08:33
zvukfm писал(а):
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!
лучше пускай промоют форсунки на сервисе,а что то лить в бак я не советую.

:ez:-39

Серёня
23.02.2009, 09:47
zvukfm писал(а):
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!
Раз 5 читал в журнале зарулём про все эти присадки,они их тестируют на двигателях!И всегда пишут что всё это ерунда!

serega_x86
23.02.2009, 10:51
любые присадки силиконовые смазки и т.д сразу бьют по одному месту это датчики кислорода и катализатор!!!!

grandis
23.02.2009, 14:06
правильно, ерунда все это. развод. если присадки и помогают, то очень не значительно, а некоторые вообще вредят!

serega_x86
23.02.2009, 14:25
читал тест где одна машина ехала вообще без масла а другая тоже без масла но с использованием присадки к маслу якобы без масла проехала 74 км а с присадкой 150 и кладыши были в идеальном состояние очень сомнительно!!!!
журнал За рулем январь 2008

Stab
23.02.2009, 15:05
после присадок часто забиваются масляные каналы двигателя...
категорически не рекомендую :angry:

Гароня
23.02.2009, 15:09
Всех с праздником.У нас всем на показ у торг.центра стояла 14,без клапанной крышки и поддона,молотила всю неделю круглые сутки.не помню только какую присадку рекламировали.летом было жарко очень.

Гароня
23.02.2009, 16:19
Сам использую, кстати, присадку и масла \"Хадо\", снови залил в движок и коробку масло, в шрусы набил смазку от \"Хадо\"никаких нареканий.Кто нибудь может что сказать о хадо?:dry: моющие и чистящие не пробовал ни разу.

psihOZZ
23.02.2009, 23:22
serega_x86 писал(а):
Гароня писал(а):
Всех с праздником.У нас всем на показ у торг.центра стояла 14,без клапанной крышки и поддона,молотила всю неделю круглые сутки.не помню только какую присадку рекламировали.летом было жарко очень.
супротек скорее всего
Ага. Так супротек рекламируют. Я тож думал фигня. Не верил. Один знакомый рассказал ЛИЧНО мне (то есть нифига не реклама). Было у ниво машина с названием Надежда. Такой вазовский минивэн с нивовским двиглом. Машина редкостный навоз, но дело не в этом. Стал заливать он в свою машинку ER присадку(в масло). Ну работать стала потише. Ну расход ему показалось уменьшился. Ну лил и лил...
Поехал он как-то в деревню, а на обратной дороге сразу после Сызрани пробил он поддон картера и остался без масла. Скушно ему так стало и как-то безрадастно. А делать нефиг-ехать надо. И поехал. Медленно так и аккуратно. С красной масленкой на табло. И доехал. До Тольятти. Заехал домой за деньгами и на сто. Там движог разобрали, а там...
Все фпарятке!!!. Заменили поддон и залили масло. И он уехал.
Теперь и я лью ЕRку. 4 сотки при замене масла-фигня. Эт я так на фсякий пожарный. Кстати, на бумажке, что внутри упаковки с ЕRкой в конце написано \"Рекомендовано ОАО АвтоВАЗ\".

Прайд
26.02.2009, 15:18
Уж сколько раз твердили миру да все без толку.Все присадки которые нужны уже есть в масле.Вот и лить всякую хрень я думаю просто глупо,просто надо покупать хорошее масло и вовремя его менять.

dmkachan
26.02.2009, 15:32
zvukfm писал(а):
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!


нестоит лить никакой ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ если с новья не лил. сделаеш только хуже. если рассказать в двух словах, то это типа ацетона. всю херню из бака и топливопровода вымоет. и куда? правильно, в форсунки. будет еще хуже. лечше промой форсунки, толку больше будет.

митрич
26.02.2009, 22:29
Stab писал(а):
после присадок часто забиваются масляные каналы двигателя...
категорически не рекомендую :angry:
если кто то за хочет залить какую та присадку в бак,то лучше это делать непосредственно перед заменой масла и свечей.

batylin
26.02.2009, 22:39
zvukfm писал(а):
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!
Я сам никогда не лью эту дрянь и никому не советую.

M2Chainik
26.02.2009, 22:51
В году 93 случайно две женщины предложили мне некие капли, как я их сам потом обозвал потому что ни названия ни происхождения этих капель я так и не понял|ёмкость была просто пузырёк от пеницилина ни до ни после я никогда и нигде не видел подобного .Зелёного цвета похоже на медное что то .Машина у меня была наижутчайшая ауди 80 года 78 повидавшая жизнь и водитель я был не ахти так вот неколько капель в масло и эффек хотите верьте хотите нет ощущался(эти бабы уверяли меня что это нето военные разработки нето просто научные изыскания я так и не понял да и давно это было а времена были просто бедные и жили все скромно и прелагали по бартеру всякую ерунду( Это я к чему всё у нас есть и своё и не хуже западного но в широком применении просто нет)
Т. е в разумных пределах можно немного чего нибудь присадить

pell
27.02.2009, 13:36
у меня по поводу присадок есть одно мнение\"\"\"\"НЕТ ПРИСАДКАМ\"\"\"!!!!! Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЫ НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО МОТОРИСТА КОТОРЫЙ СОВЕТУЕТ ПРИСАДКИ!!!

gector
27.02.2009, 19:26
Действительно, в сервисе очень хороший спец не советовал (как он сказал - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ) лить присадки в бак. Если только с новья сразу начинать, а так вся муть с бака забьёт форсунки.

Slavik.S
03.03.2009, 00:23
Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...

johnny868
03.03.2009, 00:45
Slavik.S писал(а):
Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...
Газовать на месте-не ехать!!!Предложи ему проехать без поддона???? 200%что он не поедет даже за деньги!!!!

Grihon
03.03.2009, 02:47
johnny868 писал(а):
Slavik.S писал(а):
Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...
Газовать на месте-не ехать!!!Предложи ему проехать без поддона???? 200%что он не поедет даже за деньги!!!!
Если он поедет без поддона то столько пыли нахватает что никакая присадка не поможет. Без добавок и масла движек даже на ХХ загнётся, поэтому эта фигня реально помогает, тем более что это демонстративный образец и никто ездить с сухим картером не призывает.

dmkachan
12.03.2009, 13:57
Deutsch писал(а):

Еще на забывайте по осени и весне осушитель бензина.
У нас в баках сливной пробки нет, а конденсат он и в африке конденсат.

что за осушитель бензина??? :huh: это 0,2 литра спирта на полный бак?

M2Chainik
08.04.2009, 15:54
К присадкам относимся плохо если они только не от Лукойла

POMAH
08.04.2009, 16:07
Deutsch писал(а):
SMS

Рекламные посты на флаконах с чудо-присадками от СМТ мы все читали.
В сети лежит масса тестов этих Гербалайфов.
Вы уже дважды прорекламировали СМТ в этой теме.
Можете делать это сколько угодно с появлением у Вас статуса \"Спонсор\".
Еще раз и приму меры!
Не, ну и зачем ругать что пишут название присадки. А как должен человек писать: залил одну хрень она супер, но название не скажу, думайте и ищите сами, ДА!!! Ну да ладно, извините что отступаю ну темы. История была недавно. Вообщем в моем универе, мой препод по \"эксплуатационным материалам\" ( бензин,масло и тд, изучаем) льет присадку ЕР, так после 70 тыс. км пробега посмотрели на зеркала цилиндров, так на них остались заводские риски, для задержки масла. Думайте сами,лить или нет, уж препод в этом точно соображает. Теперь буду в свою лить.

fzolin
15.10.2009, 11:55
Лить присадки или нет дело каждого, сугубо мое мнение такое - очистители форсунок это лажа полная, в банке керосин с растворителем. Лучше всего заехать промыть форсунки на стенде, а еще лучше заменить на новые стоят они не дорого тыщи 2000 комплект и промыть топливную магистраль. По поводу присадок в масло - в за рулем была статья про присадку супротек (ww.zr.ru/a/15622/ и еще одна http://www.zr.ru/a/16580/) так вот я решился попробовать. Четырка на тот период прошла 500 км и я залил баночку этой жижи, проехал 1500 км и ничего не изменилось расход как был 9 л на сотку так и остался, двигло как шумело так и шумело. После 2000 км заменил масло и залил и залил вторую баночку и о чудо через 300 км расход топлива упал до 6,5 л на сотку при остальных равных условиях эксплуатации. На данный момент машина прошла 17000 тысяч на 15000 км поменял масло присадку пока не заливал (производители советуют новые обрабатывать 2 раза старые три почитайте на сайте) расход бензина АИ-95 не превышает 8,5 л на сотню по БК (все замеры расхода топлива по БК), режим езды город, три четыре человека в машине, 50 км в день в черте города в день, каждая передача кроме 5 до 4000 од/мин, иногда до 5500 об/мин когда надо наказать обарзевшего водилу иномарки. При всем при этом расход не превышает 8,5 литров. Так что, советчиков тут нет, каждый решает сам, что до меня - залью я пожалуй эту жижу еще и в коробку.

DJ_ALLIGATOR
15.10.2009, 13:31
Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))

fzolin
15.10.2009, 14:43
Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))

Полегче. Я 11 лед за рулем, по образованию металлург, всю жизнь работаю с металлом, про этот металл много чего знаю, по долгу службы работаю с разными оборонными предприятиями, такие присадки разрабатывались для военной промышленности в частности для ДВС танков и самоходных машин. У каждой техники есть время живучести на поле боя, одна из причин ее сокращения это пробой картера двигателя и соответственно его клин. А так как нагрузки в военной техники отличны от гражданской пробой картера означает смерть экипажа и срыв поставленной боевой задачи. Вот ВПК и разрабатывал такие вот присадки, чтобы продлить жизнь мотору, практически все они с диоксидом молибдена и еще куча разных добавок, в обычное масло лить такое экономически не выгодно - процесс получения диоксида молибдена очень сложен и дорог как и самого молибдена. Масло Кастрол с молибденом нечто отличное от подобных присадок т. к. молибден там содержится в другой форме нежели в присадке, а в том что расход у тебя 8 литром так виной тому зеркала с подогревом сферические, у них сопротивление поменьше ))), а в то что в Тюмени можно нормально "вжаривать" вот в это верится с трудом. Дороги там ни к черту, был там в командировке. Купить можно в магазине за рулем. В общем у каждого своя голова на плечах есть ей и думайте.

KlubbCAT
15.10.2009, 15:13
судя по цене этой присадки, ее легко можно было бы добавить сразу в дорогое масло! чего, я думаю, уже в дорогих маслах и сделано!

Водитель
15.10.2009, 15:34
Точно, добавка в бочек омывателя для эффекта и все. Ко всему остальному отношусь с огромным не доверием.

Girbiz
20.11.2009, 01:40
Этими гадостями движок не гроблю...Если только промывка инж. в сервисе на стационаре.

Barin65
07.12.2009, 13:22
президентом американской AGA Consulting Inc. Алексом Аптмэном (бывшим русским Александром Аптекманом), привлекавшимся, кстати, вашингтонским отделением "Интерпола" за подделку документов, создал корпорацию BAAZ Inc... >>>подробнее
TEST



ЗА РУЛЕМ: Октановые иллюзии

Новый тест октан-бустеров в журнале "За Рулем" - по результатам теста практически все препараты не только оказались бесполезными, но некоторые и уменьшили октановое число.
TEST



ЗА РУЛЕМ: Предлагается эликсир молодости

Журнал "За Рулем" провёл ещё один тест. В этот раз проверялись заявленные свойства "кондиционеров металлов"
По результатам испытания, изменения в показаниях замеров до и после применения кондиционеров не наблюдаются, или находятся в пределах погрешности измерений.
Спасибо П.Меньших за честный материал.



ЗА РУЛЕМ: Аптекман увеличивает износ!

В журнале "За Рулем" опубликован тест присадок. Испытывались несколько видов присадок для трансмиссий и проводилось сравнение с маслами.
По результатам испытания на машине трения СМТ-1, которая моделирует условия работы близкие к реальным, - ER Energy Release и Fenom показали увеличение износа по сравнению с испытанием базового масла.


УВЕЛИЧЕНИЕ ИЗНОСА НА 30%!
Полностью подтвердились наши тезисы о действии хлорпарафинов в масле: очень похоже на добавление более густого масла, трансмиссионного (именно такой опыт и повторили эксперты). При этом мы расставим акценты не так скромно, как журнал (они боятся поссориться с главным рекламодателем), а заострим внимание на результатах:
1. На ЧШМ-ке откатываются противозадирные присадки. С помощью этого опыта можно быстро сравнить присадки между собой. Перед тем, как добавлять присадку в масло – ее нужно откатать на машине трения СМТ-1. Вот тут-то и всплывает побочное действие хлорпарафина – увеличение износа!
2. Увеличение износа на 30% журнал называет "небольшим" (мы не ворчим, т.к. помним про рекламодателя на несколько полос в каждом номере). Но бдительных юзеров не обдуришь, ведь другими словами увеличение износа просто обозначает, что ресурс двигателя сократится на десятки тысяч километров!
3. Если добавить присадку на основе серы или цинка в таком количестве, как 6% (что является нормой для хлорпарафина), то цифры на ЧШМ возрастут гораздо выше, чем на ER или FENOM. При этом износ также возрастет. Поэтому все фокусы Аптекмана с обдуриванием машинок трения с шариками или роликами – нечистоплотный трюк, афера, просто воровство денег с побочным явлением – сокращение срока службы двигателя и вдыхание канцерогенного ХП. SMT2



АПТЕКМАН (AGA) выпукнул очередной ядовитый мыльный пузырь.


SMT2 - ни стыда, ни совести...

Давайте по-порядку:
1. УПАКОВКА.
С каждым разом, с новой продукцией, ребят из AGA под руководством Аптекмана Александра Григорьевича, заносит все дальше в сфере трюкачества. Теперь это трюкачи высшего пилотажа, коперфильды лоходромов, чародеи и фокусники автохимии. В своих попытках доказать, что Hi-Gear продается не только в России, они выпустили якобы Американский товар – SMT2 в очень смешной упаковке. Коробка отпечатана на двух языках – на английском и … на испанском! А сверху наклеена инструкция на русском! Причем последнее сделано нарочито небрежно, чтоб было четко видно «разницу» между аккуратной работой американских высокооплачиваемых рабочих и неумех из фирмы АГА. Американский язык больше похож на воронежскую адаптацию для средней школы. Инструкция даже не переведена на русский язык, что лишает наших покупателей сомнительного удовольствия погружения в вязкую блевоту Аптекмановского бреда.
2. ИНСТРУКЦИЯ.
Содержит очень странную формулу. Эта формула мне напомнила политэкономию социализма – такая же бессмысленная глупость, умноженная на пропаганду, как и весь учебник научного коммунизма. Похоже, Аптекман вообще не видел, как выглядят научные формулы. Еще в инструкции есть прикольная табличка. Таблица сравнения Ди для разных масел и… чистого SMT2! Такой невинный подлог вызывает умиление. Бедный, бедный Аптекман! Ну не видит он разницы между 3-6% добавки и 100% готовым продуктом! Просто очень хотелось обойти MOBIL и других отсталых недоносков, производящих никуда не годное масло! Дам еще подсказку для следующих аналитических упражнений: вполне успешно можно сравнивать трибологические свойства трансмиссионных масел, сделанных на основе серной присадки (до 1%) с самой присадкой в чистом виде. Это минимум Нобель в дверь постучит! Там будут такие красивые цифры! Кстати о цифрах! Конечно же, мы их перепроверили! При заявленной нагрузке 588Н(60кг) у Аптекмана Ди=0,02, а на самом деле в 85 раз хуже! Реально Ди=1,75! Для справки: Ди - диаметр пятна износа. Это значит только одно – SMT2 нельзя использовать в моторе! Так что же нам такое предлагает Аптекман за такие безумно большие деньги? На этот вопрос мы ответим ниже.
3. СОСТАВ.
На манеже – те же! Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52! Он категорически противопоказан для двигателя из-за очень большой вязкости при низких температурах. Впереди зима и я уже вижу несчастных автовладельцев, которые не могут прокрутить двигатель уже при первых заморозках! Провернутые вкладыши еще не самое страшное, ведь токсичность и канцерогенность будут добивать не авто, а окружающих людей, наших родных и близких в конце концов!

АПТЕКМАН! НЕУЖЕЛИ ТЕБЯ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ?

Для сомневающихся в подлинности сопроводительной брошюрки, мы специально сделали ещё пару фото. Можете сравнить с предыдущей сканированной копией. Нам нет смысла подделывать откровенную лажу, она уже сделана самим производителем, ещё бы сказали, что мы сами придумали и напечатали такую пургу. Любой может открыть коробку с SMT2, достать из неё брошюру, открыть на 12 странице и сравнить с изображениями, предоставленными на сайте. Мы покупали данный продукт пару месяцев назад. В настоящий момент вполне вероятно, что производитель подсуетился и исправил ошибку, и, может быть, что в новых партиях SMT2 уже идут с изменениями в инструкции. Как правильно сказал Mr. Glandoff, конференция «Автохимия», а мы считаем, что и наш сайт тоже, помогают производителям исправлять ошибки и убирать откровенный бред из аннотаций к своим продуктам. Кто желает ознакомиться со снимками, смотреть здесь, здесь и здесь.

На старости лет "специалист" Юрий Гейко возглавил рекламную кампанию лохотрона.
Нам в школе выдали линейку, чтобы мерять объем головы...
Б.Г.

Ю. Гейко продал душу дьяволу. Наверно не очень дорого, т.к. специалист Ю. Гейко – хреновый, площадь измеряет в см кубических (см. газету (395 КБ), см. сайт или копию сайта), лапшу грузит гражданам не очень резво, малоубедительно. Верит всем своим сердцем в существование вечного двигателя и миленько ставит на рекламных фото свою жирную тушку в позу "рачком". Всё, всё готов сделать, готов прогнуться за 20 копеек в любую позу, лишь бы только услужить Аптекману…

Ну а перл о том, что SMT2 не изменяет свойств и объёма! жидкостей, после поглощения поверхностным слоем металла !!! - лишний раз подчеркивает то, что маркетинговый отдел компании AGA нас считают за конченых дебилов и лохов. Они вообще на всех нас…рали и позволяют себе псевдонаучные пассажи: "минимизация износа и резкое повышение задиростойкости трущихся деталей благодаря образованию на поверхностях из железосодержащих сплавов более устойчивого антифрикционного слоя, который состоит из строго структурированных кристаллообразных соединений с высокой молекулярной прочностью. Эти соединения разделены экранирующим слоем, обеспечивающим скольже

San44es
07.12.2009, 13:30
Во-во,любители "вечных двигателей", дочитайте до конца обязательно! Волшебство только в сказках! Если бы всё было вечное за такие смешные деньги,то производители техники и ремонтники разорились бы!

Shep
07.12.2009, 15:54
Да, иногда поражает внушаемость взрослых дядек.. до сих пор некоторые в сказки верят =))

Tigra
07.12.2009, 17:00
В своём городе я работал в организации которая была оф дилером "AGA". Пробовал только очистит инжекторов. Понял что это лажа. Дальше экспериментировать не стал. Много положительных отзывов слышал про "SMT", но так и не понял :"люди покупали масло ТНК и добавляли СМТ= стоимость нормального масла. В чем выигрыш????". мое мнение купить дорогое проверенное масло и все что нужно мотору там есть.

rom7n
20.04.2010, 16:09
народ я вот хотел спросить про это
-------
ОЧИСТИТЕЛЬ КЛАПАНОВ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ цена 150 руб-восстанавливает заводские характеристики инжекторов и топл. насоса.
убирает нагар с клапанов и днищ поршней,мягко очищает всю топливную систему,останавливает ржавление деталей системы питания, и т.д.
ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ цена 200 руб-работает непосредственно на форсунки.
---
т.е. очистку топливной системы, а именно про водичку в баке (правда я не знаю есть она или нет там :) )

rom7n
21.04.2010, 09:42
Для удаления воды из бака существует специальный состав, он так и называется "Осушитель топливной системы".
а его вообще нужно применять? а то может очередной развод.

84slava01
21.04.2010, 09:56
Слухи есть, что проще воду можно удалить спиртом(70-90%). 1,5 литра на пол бака. Спирт(чистый) забирает с собой воду и отлично смешивается с бензом, даже динамику чуть поднимает. Сам не пробовал.
Купил очиститель инжектора Hi-gear, ну думаю чистить так хорошо! Заведомо завысив дозняк в 1,5 раза залил в бак. Не долго моя ласточка летала! Прогорела прокладка на выпускном. Пока менял прокладку, принял решение строго соблюдать все инструкции. В бак лью теперь только бензин.

Pills
29.04.2010, 17:16
Привет форумчане,мой начальник 4 года назад работал в компании по производсву Римет...Екатеренбург производство...
Так вот рассказывала мне что это реально хорошая штука...тока если не правильно ей воспользоваться то \\\\\\\ движку....
Рассказывал мне как ему кусок двигателя из машины вырезанный приносили и на нем было видно как Римет работает))))
На ровной поверхности были видны желтоватые пятна( цвета меди) это места его действия......
использовть не раньше чем через 30 тыщ км

Chesno
06.05.2010, 23:58
Прочитал всю ветку внимательно.
Теперь расскажу лично из моего опыта и опыта моего тестя.

1.Про тестя.
Имеет супер-машину Оку уже 18-ый год. Ниодного капремонта. Пробег точно нескажу, но не меньше 170 000 км. Льет при каждой замене "Риметалл". Доволен как слон. Масло самое дешевое.

2.Про меня.
Езжу на 14-ой. Пробег 130 000. Есть риски на зеркале четвертого цЕлиндра - запор после капремонта. Заливаю масло "Лукойл Люкс". Без присадок двигатель дымил и был большой угар масла. Часто приходилось масло подливать.
Тесть посоветовал Риметалл, я взял подороже тоже самое - Ресурс. Лью при каждой замене масла. Масло не горит как раньше, дыма нет, забыл что такое подливать масло))). Меняю масло каждые 5 тык. Буду лить дальше!

Вывод: Присадки помогают при использовании их в видавших виды моторах с большим пробегом. Присадки помогут повременить с капремонтом. А лить в мотор при пробеге 5 000 - это деньги на ветер.

Кстати в эту зиму при температуре -42 с присадкой Ресурс и маслом Лукойл Люкс W5-40 машина заводилась прекрасно.

Казанский комедиант
11.06.2010, 00:32
Прочитал всю ветку внимательно.
Теперь расскажу лично из моего опыта и опыта моего тестя.

1.Про тестя.
Имеет супер-машину Оку уже 18-ый год. Ниодного капремонта. Пробег точно нескажу, но не меньше 170 000 км. Льет при каждой замене "Риметалл". Доволен как слон. Масло самое дешевое.

2.Про меня.
Езжу на 14-ой. Пробег 130 000. Есть риски на зеркале четвертого цЕлиндра - запор после капремонта. Заливаю масло "Лукойл Люкс". Без присадок двигатель дымил и был большой угар масла. Часто приходилось масло подливать.
Тесть посоветовал Риметалл, я взял подороже тоже самое - Ресурс. Лью при каждой замене масла. Масло не горит как раньше, дыма нет, забыл что такое подливать масло))). Меняю масло каждые 5 тык. Буду лить дальше!

Вывод: Присадки помогают при использовании их в видавших виды моторах с большим пробегом. Присадки помогут повременить с капремонтом. А лить в мотор при пробеге 5 000 - это деньги на ветер.

Кстати в эту зиму при температуре -42 с присадкой Ресурс и маслом Лукойл Люкс W5-40 машина заводилась прекрасно.

у меня 14-я 06 года пробег 131тысяча. Лью Луколй Люкс 5W40 полусин. без присадок! и не дымит и не горит... думаю твой Ресурс тупо повышает вязкость масла и всё! попробуй обычную минералку 15 W40 залить летом?! думаю эффект будет одинаковым!

helloween66
10.07.2010, 17:49
Привет всем форумчанам! Прежде чем лезть и писать чего-то в форум, тщательно все прочитал. Хотелось бы пару слов добавить про присадки.
Я - противник присадок в двигатель. В курсах про форсан, про супротек и т.п. Я к ним никак не отношусь, так же как и к составам подобного действия, а все они НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ГЕОМЕТРИЮ ДЕТАЛИ (КОЛЕЦ, ПОРШНЕВОЙ) и это факт. так зачем использовать? (ссылаюсь на статью "За Рулем"), ну есть там НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения, но смысл. ВАЗовский мотор, если Вы льете хорошую синтетику и меняете ее в срок, Ваш двигатель отмотает положенные ему 300 000 - 350 000 км без капиталки, а может и больше.
Касательно присадок в топливо. Сторонник мытья форсунок, но сейчас использую присадку CASTROL TBE (Представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором.

При регулярном использовании Castrol TBE в предписанных количествах, затраты на ее приобретение составят менее 2% от затрат на топливо. Суммы, необходимые для ремонта топливных систем, имеют другой порядок, а в современных высокотехнологичных и надежных системах питания двигателя значительная часть отказов вызвана именно низким качеством топлива, на комплексное улучшение основных свойств которого и направлено действие Castrol TBE. )
И факт: заливать стал на 260 000 (щас 300 000), недавно с корешем меняли сетки бензонасоса, так у него весь бак в какой-то рыжей дури, извиняюсь, а мой - нет).
Потому лить или не лить - каждый решает сам))

Viper163
11.07.2010, 03:04
Реметал заливал один раз в коробку на предыдущей машине. Коробка гудеть меньше стала. А в двигатель считаю что ничего лить не стоит кроме масла.

helloween66
12.07.2010, 03:26
ВО! Я тоже тебя поддерживаю: в двигатель ничего лить не надо. Ко мне сегодня один коллега по работе (таксист) пристал, мол, че за форсан знаешь, супротек. Я ему ответил примерно см. выше)). А вообще сказал, твое дело, хочешь - лей, хочешь - нет, решать тебе. Просто смысла нет, но проедет она там вместо положенных ..... на 50 000 больше, легче тебе станет), она такой - нет. Я не собираюсь ездить до ...., я говорю, вот и забей.
В медицине есть хорошая пословица: "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". А в новую машину не фиг заливать в двигатель, как говорится, здорового пациента антибиотиками не пичкают)))))))))))

CROW
01.08.2010, 03:26
В году 93 случайно две женщины предложили мне некие капли, как я их сам потом обозвал потому что ни названия ни происхождения этих капель я так и не понял|ёмкость была просто пузырёк от пеницилина ни до ни после я никогда и нигде не видел подобного .Зелёного цвета похоже на медное что то .Машина у меня была наижутчайшая ауди 80 года 78 повидавшая жизнь и водитель я был не ахти так вот неколько капель в масло и эффек хотите верьте хотите нет ощущался(эти бабы уверяли меня что это нето военные разработки нето просто научные изыскания я так и не понял да и давно это было а времена были просто бедные и жили все скромно и прелагали по бартеру всякую ерунду( Это я к чему всё у нас есть и своё и не хуже западного но в широком применении просто нет)
Т. е в разумных пределах можно немного чего нибудь присадить

+1 :1:У меня муж сестры эту зелёную хрень год назад в 8ку залил счастлив... Шум заметно убавился, и машинка бегает как после капиталки, он на ней из Москвы в Ялту гоняет по разу в месяц и к двиглу и коробке ни разу за год не прикоснулся.:27:

Viper163
01.08.2010, 03:34
+1 :1:У меня муж сестры эту зелёную хрень год назад в 8ку залил счастлив... Шум заметно убавился, и машинка бегает как после капиталки, он на ней из Москвы в Ялту гоняет по разу в месяц и к двиглу и коробке ни разу за год не прикоснулся.:27:

Главное чтобы это ни какая нибудь паленка была которую дядя Вася у себя в гараже штампует) А так дело каждого лить или нет

klon7
24.09.2010, 20:38
народ гудит коробка и уже очень давно есть ли эфективная присадка к трансмисионому маслу ?

orlik
24.09.2010, 20:49
Говорят РИМЕТ помогает. Есть ещё FENOM, тоже говорят неплох.
А перебрать дорого?

klon7
24.09.2010, 21:46
хотел! мастер сказал нет смысла у каждой второй новой подшипник первечного вала гудит!

xxxxenusxxxxxx
29.09.2010, 01:32
что скажете про кондиционеры металла Energy relase (ER), Fenom, SMT2?) говорят что они работают...

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2010, 02:17
что скажете про кондиционеры металла Energy relase (ER), Fenom, SMT2?) говорят что они работают...

ЕR -точно работает, если не паленка. Знакомый при каждой замене масла в движке заливает в АУДИ-100 84г.р., пробег 680тыс и хоть бы хрен, сам комер,колесит везде. И в КПП заливает тоже.

DenSosed
29.09.2010, 12:02
Как говорит мой знакомый моторист, лучше вместо присадки залейте свежего масла, равного по объёму - всяко пользы будет больше! ))))

Хотя и впрямь - дело каждого! У нас же как: пока сам на грабли не наступишь - не поверишь, что больно! )))

Ни кто же уже не узнает, что было бы если бы - "залил/не залил". История сослагательного наклонения не знает... )))

раздумывающий
11.10.2010, 21:37
+1. Я даже более скажу, что в относительно свежую исправную машинку (до 60-70 т.км) лить присадки - это вообще больше навредишь, чем что-то исправишь. Эти присадки оседают и нагорают на стенках цилиндров, забивают поршневые кольца, смазочные зазоры и проходы. В результате лично видел несколько движков, которые словили "клина" из-за этого. В одном случае решилось заменой ШПГ + расточка (это ему еще повезло - тысяч 10 после 2й смены масла проездил), в другом случае не уточнял что именно - видел лишь при первичном осмотре все зазоры в характерной "массе", поршни - фактически монолит. Естественно, с гарантий пошлют подальше, т.к. лил в масляный картер черт знает что, но только не отвечающее требованиям завода.

Поэтому для себя решил, что лучше уж капиталку делать с расточкой и подбором поршней, чем заниматься этим шаманством. К тому же никто не знает доскональный хим.состав твоего масла и присадки. Бывали случаи (в стакане ради интереса опыты ставили - заливали масла половину и немного присадки сверху), что начиналась реакция (цвет, прозрачность и т.п.). Так что неизвестно что останется от масла как такового после заливки присадки. Кстати, реакция может быть (и, скорее всего будет) при замене масла на другую марку, особенно если присадки в масле от разных поставщиков (чего никто из нас просто так на канистре не прочтет).

CCC
12.10.2010, 15:22
Я наливал присадку Хадо 2 раза по инструкции 3 тюбика, использовал масло Хадо (3 раза). Сказать однозначно не могу, стало ли лучше, т.к. для подобных утверждений нужны серьезные исследования и приборы. Но могу однозначно сказать, что хуже не стало.
От многих мотористов слышал противоположные отзывы. Но, как правило, в стремлении произвести на Вас впечатление своей осведомленностью и колоссальным опытом, моторист будет рассказывать разные небылицы. Гайки крутить они умеют, но аналитическое мышление у них не на высоте. Так что мнение "мастеров" я не учитываю.
Слышал отзывы знакомых и друзей, которые сами применяли Римет, ER. Хвалили.

раздумывающий
12.10.2010, 18:01
Это уже дело личное каждого лить или не лить. Мне так все равно кто что в своб машину заливает. Просто я лично видел несколько случаев, когда достаточно свежие машинки после заливки присадок через 5-10 т.к. ловили "клина" под капиталку с расточкой под ремонтный размер и с полной заменой ШПГ.

Будет присадка полезной или нет зависит от очень многих факторов, в том числе и от пробега. Но в любом случае, если машинки эксплуатировали аккуратно, меняли масло не по книжке, а чаще, вовремя перебирали и обслуживали, меняли детали по мере износа, не допуская подхода к критическим для выбраковки значениям - он и на 150 т.к. может быть в настолько хорошем техническом состоянии, что никакие присадки ему и дальше не будут нужны.

Я не верю в чудеса, поэтому я не верю в "восстановление деталей", которое нам обещают в рекламе и на флаконах с присадками. Я верю в физику, химию и, помимо прочего, в здравый смысл. Так вот я ни за что не поверю, что все детали присадка чудесным образом восстановит в том оригинальном виде, как она была заложена в чертеже конструктором (с допусками, с шероховатостью, термообработкой, покрытием и т.д. и т.п.). И тем более присадка вряд ли восстановит поверхности, подвергающиеся особому износу вследствие тяжелого нагружения.

Касаемо "в масло марки ХХХ лить только присадку той же марки ХХХ" - я поддержу это мнение. В таком случае, если присадка рекомендована изготовителем для вашего масла, вы, скорее всего, убережете свой движок от хим. реакции, которая превратит масло в нечто некондиционное.

Можете слушать механиков, слесарей, тетю Дусю у подъезда или мужиков из гаража - дело ваше. В конце концов вы поедете на ту же капиталку, где те же слесаря будут в великой задумчивости думать как извлечь поршни, намертво вставшие в цилиндрах.

А, может быть, все и обойдется. Потому что я пишу лишь об относительно новых машинках (до 70 т.к.). В конце концов, у меня есть (как и у всех) знакомые, которые льют в иномарки с пробегом за 120 т.к. риметы, хады и проч. штуки - и ничего с ними не происходит, как правило разницы нет, но психологически чувствуют себя уверенней - типа о машине позаботился, масло облагородил, проявил участие.

Вольному воля, а спасенным рай. :) Удачи на дорогах!

Sega74
12.10.2010, 23:25
А кто нибудь делает разкоксовку "ЛАВР"??? говорят реально помогает......

CCC
12.10.2010, 23:47
А кто нибудь делает разкоксовку "ЛАВР"??? говорят реально помогает......

Такая тема есть в другом месте. Я сам пробовал и лавр и винс на разных машинах. Может и помогает, ну на очень убитых поршнях. На тех, которых я экспериментировал, ничего не изменилось.

Sega74
13.10.2010, 21:02
Такая тема есть в другом месте. Я сам пробовал и лавр и винс на разных машинах. Может и помогает, ну на очень убитых поршнях. На тех, которых я экспериментировал, ничего не изменилось.

У меня знакомый делает через 20000 для "профилактики" и мне советует , а я сомневаюсь... у меня 2114, март 2008г.в. пробег 92000 км, в двигателе кроме масла нечего не менял...

CCC
14.10.2010, 12:39
У меня знакомый делает через 20000 для "профилактики" и мне советует , а я сомневаюсь... у меня 2114, март 2008г.в. пробег 92000 км, в двигателе кроме масла нечего не менял...

К стати, если стоит катализатор, то я даже против таких процедур.
Я раскоксовку проводил на машинах 2115 2004 года и OPEL Astra 2001 года.
После раскоксовки катализатор Opel куда то делся. В прямом смысле слова. Вскрывали-смотрели. До раскоксовки был. Даже кусков не осталось в выхлопной системе.

Beloyar
02.11.2010, 21:05
посоветуйте действительно выполняющие свои функции удалители влаги из бензобака, а то я боюсь зв 106 тыс. пробега ни разу не делали сей процедуры

DenSosed
02.11.2010, 22:31
посоветуйте действительно выполняющие свои функции удалители влаги из бензобака, а то я боюсь зв 106 тыс. пробега ни разу не делали сей процедуры

Спирта, чистого только 96%-го залей и всё будет хорошо!
На полный бак, по моему 200 грамм. Хотя точно не помню...

DenSosed
02.11.2010, 23:09
Да лучше обычного, медицинского! Зачем эти присадки то?
Не известно, что туда налили...

Beloyar
04.11.2010, 23:16
спасибо, попробую

Ramiz
23.11.2010, 15:49
Я наливал присадку Хадо 2 раза по инструкции 3 тюбика, использовал масло Хадо (3 раза). Сказать однозначно не могу, стало ли лучше, т.к. для подобных утверждений нужны серьезные исследования и приборы. Но могу однозначно сказать, что хуже не стало.
От многих мотористов слышал противоположные отзывы. Но, как правило, в стремлении произвести на Вас впечатление своей осведомленностью и колоссальным опытом, моторист будет рассказывать разные небылицы. Гайки крутить они умеют, но аналитическое мышление у них не на высоте. Так что мнение "мастеров" я не учитываю.
Слышал отзывы знакомых и друзей, которые сами применяли Римет, ER. Хвалили.

То что надо! Сам проверил. Коробку теперь не слышу у нас т.е. в Украине на Харьковском танковом заводе разфасовывают.
http://xado.ua/revitalizanti/dlya-kpp-i-reduktorov

Russ3000
18.12.2010, 13:43
То что надо! Сам проверил. Коробку теперь не слышу у нас т.е. в Украине на Харьковском танковом заводе разфасовывают.


Замерил компрессию, 1,5 2114, 100т пробег 10,6,7,10
Заливаю Хадо, уже 2й тюбик, пока видимых изменений не наблюдаю, когда закончу - померю еще раз, тогда и выводы можно будет делать.
Коробка тож гудит, предыдущий владелец покатался без масла. Вторым этапом будет.

Enclave
18.12.2010, 14:29
Замерил компрессию, 1,5 2114, 100т пробег 10,6,7,10
Заливаю Хадо, уже 2й тюбик, пока видимых изменений не наблюдаю

Какие изменения, тут уже двигатель неисправен, а вы ему присадку. Скорее всего прокладка между 3 и 4 прогорела, либо клапаны не герметичны.

А в коробку тоже Хадо будете лить?

Russ3000
18.12.2010, 21:34
Какие изменения, тут уже двигатель неисправен, а вы ему присадку. Скорее всего прокладка между 3 и 4 прогорела, либо клапаны не герметичны.

А в коробку тоже Хадо будете лить?
Проверяли в 2 этапа, второй раз налили масла в цилиндры, компрессия сравнялась, значит клапана и прокладка впорядке, в коробку думаю пока что лить, когда на 1й передаче едешь, то как будто на Газ 53, такой звук редуктора, сватают еще Супротек; хуже то уже некуда, буду пробовать.

striker_74
26.12.2010, 20:25
Ребята, а скажите пожалуйста а почему разговор идёт только о присадке у нас что на дворе лихие 90-е. На сегодняшний момент я задался вопросом присадки это почти забытое старое, сейчас говорят о НАНО-обработках а именно о синтезаторах металла кто что думает по этому поводу.Спасибо за внимание.:1:

voditel161
26.12.2010, 23:57
Я наливал присадку Хадо 2 раза по инструкции 3 тюбика, использовал масло Хадо (3 раза). Сказать могу одну - почувствовал разницу, офигенно лучше стало ,но не надолго тыщи через 3-4 всё вернулось на свои места -угар масла.......

striker_74
02.01.2011, 16:57
И вот к чему я пришел, обработку буду производить Синтезатором металла ФОРСАН есть сайт кому интересно могут почитать www.nanoprom.ru там есть все ответы на ваши вопросы. И обработку буду делать в специализированном центре при замене масло.

bucha
22.02.2011, 02:06
заливаю после 70000 км пробегп с каждой заменой масла 10000 км присадку Liqui moly с молибденом,машина ровнее работает,расход уменьшился на литр по боротвику.

dir
27.04.2011, 14:13
Сорри, но тка и не понял, стоит ли добавлять в бензин присадку для очистителя инжектора или нет?
на спидометре щас 36000, думаю сделать для профилактики. Что посоветуете?
Спасиба. ))

арт2114
27.04.2011, 15:22
В за рулём писали подобные присадки надо или регулярно с новья использовать или не пользоваться ими вообще!Удачи!!!

fobos_k531yk
27.04.2011, 22:29
Сорри, но тка и не понял, стоит ли добавлять в бензин присадку для очистителя инжектора или нет?
на спидометре щас 36000, думаю сделать для профилактики. Что посоветуете?
Спасиба. ))
можно профилактическую Castrol TBE
и лить её постоянно

ladakuban
27.04.2011, 23:50
в бензин можно лить, только приготовиться к тому, что сетка в бензонасосе через 2-3 бака забьется так, что движок на полном ходу будет глохнуть. у меня было так после очистителя инжектора hi-gear

street
22.06.2011, 19:58
а я залил hi-gear в бак ,ехала по началу нормально,но потом через которое время стала тупить и как будто держит что то за задницу,что это может быть????

Kazachok
22.06.2011, 22:01
а я залил hi-gear в бак ,ехала по началу нормально,но потом через которое время стала тупить и как будто держит что то за задницу,что это может быть????

Была ли необходимость заливки этого продукта?....читай пост 82 и в добавку подумай о замене топливного фильтра....если из указанного ничего не поможет ..значит ты добился успеха и все очистилось...дело за малым недешевая очистка форсунок или их замена...

Adam KOZLEVICH
30.06.2011, 15:50
а я залил hi-gear в бак ,ехала по началу нормально,но потом через которое время стала тупить и как будто держит что то за задницу,что это может быть????
Это грязь, что присадкой смыло со стенок бензобака. Теперь она на сетке бензонаса и в топливном фильтре. Соответсвенно нужно менять фильтр и сетку. Хотя сетку можно промыть аэрозольным очистителем или просто растворителем.
Эти промывки если и использывать то регулярно, каждые 5-10 тыс. А лучше просто заправляться качественным бензином.

Ельдар
02.07.2011, 12:36
В инструкции по эксплуатации 2114 запрещены присадки в масло

street
03.07.2011, 20:06
спасибо

Kazachok
03.07.2011, 22:08
В инструкции по эксплуатации 2114 запрещены присадки в масло

Я запретов таких в инструкции не встречал.....может поделишься фактами..

ladakuban
11.07.2011, 16:01
Я запретов таких в инструкции не встречал.....может поделишься фактами..

открой руководство по эксплуатации, там все написано

Adam KOZLEVICH
05.09.2011, 19:52
Залил на Газпроме 95 бенза, а при раскрутке на переключении дитонацию ловлю, не сильно, но имеется.
А как ты детонацию определяешь?
Вообще загнать впрысковый (там датчик детонации, есть, кстати) в область детонации, это сильно постараться нада!:17:

Добавлено:
Хм, вижу ты сильно постарался! Ну коль разорился на обделку тачки, не фиг экономить на бензине! Ну может стоит программу до ума довести (ну то-есть на стенде)

Adam KOZLEVICH
06.09.2011, 23:22
ТТ-41
" -жалуетесь? - Нет, хастаюсь":1: (c)
Не надо орать.
У тебя и просто нетипичный (для 14й) движок, так ещё вдрызг затюненый.:17:
Так что твой опыт, так сказать, весьма специфичен и малоприменим для большинства.
На стоковом движке (что у большинства) получить детонацию довольно сложно - ДД заботится. Просто тупить движок будет, если говна залить.

А бензин у нас обычный, встречается и откровенное Г, но в таких местах стараюсь не заправляться.
Насчёт нормального бензина - неужто 98го нету?

buben2108
02.12.2011, 00:40
я наслышен о присадках хадо! они реально действующие, т.к. коробас после переборки то сам тоже планирую залить туда хадо, отзывы + не только по интернету но и от знакомых, у друга мотор стал работать в разы тише и уже 20 тыщ после заливки данной присадки намотал все равно все идеально, у другого - коробке продлила жизнь на 50 тыщ примерно, хотя 2-я хрустела у него, после заливки хруст исчез! я сам был в шоке, тоже думал что все это лажа, а она там какими то свойствами восстановительными обладает чтоли хз..но в короб я залью хадо :)

ПЕТРОВИЧЪ
02.12.2011, 01:27
я наслышен о присадках хадо! они реально действующие, т.к. коробас после переборки то сам тоже планирую залить туда хадо, отзывы + не только по интернету но и от знакомых, у друга мотор стал работать в разы тише и уже 20 тыщ после заливки данной присадки намотал все равно все идеально, у другого - коробке продлила жизнь на 50 тыщ примерно, хотя 2-я хрустела у него, после заливки хруст исчез! я сам был в шоке, тоже думал что все это лажа, а она там какими то свойствами восстановительными обладает чтоли хз..но в короб я залью хадо :)

Вот почитай, а птом решишь, лить или нет это ХАДО: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=17352

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=615904&Main=589092

buben2108
02.12.2011, 15:22
опять же мнения разделяются :) но как полностью прочту все, так уже и буду думать спасибо

Russ3000
14.01.2012, 03:24
Ездил за хадой в магазин, они больше не торгуют таким, паленого много, впарили кератек от ликви, залил, пока радуюсь, движку побольее 100000, на газу, потише стало и поприемистее, попробую и в коробку налить, недавно синьку залил после лукойловской минералки, перестала на холодную ехать вперед на нейтралке :)

099099
28.01.2012, 22:35
всем привет я за хадо была волга лил присадки в цилиндры приход есть прошол 130000 и продал в идеале и 406 делал сейчас 2115 тоже лью нареканий нет 2 года назад на газели коробка борохлила залил ревитализант досих пор катается никаких проблем так что выбор за каждым прогрес не стоит на месте , а те кто кричит что это все ерунда плюнулбы прямо в лицо если жаба гложет а цена не дешовая так и скажите ездите на лукойле хоть на говне если не пробовали нех трендеть лучше один раз попробовать чем сто раз услышать так что все что касается хадо работает

099099
28.01.2012, 22:44
Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))

прям сказка 8,5 литра попробуй часами в пробках постоять асобенно летом я и посмотрим сколько у тебя двигл проходит я думаю что после 50 000 начнет медленно но верно умирать лей дальше некоторые колхозники тоже хвалят лукойл а после 100 000 капиталят уменя 106 000 все в норме исключительно на хадо покупать надо у диллеров

099099
28.01.2012, 23:17
Вот почитай, а птом решишь, лить или нет это ХАДО: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=17352

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=615904&Main=589092

аты сам попробуй а потом будешь советовать надо читать инструкцию иделать все правельно а не по колхозному и работать все будет и покупать надо не на рынке а у афициальных диллеров и все будет гуд

greimi
29.01.2012, 00:13
плюнулбы прямо в лицо если жаба гложет а цена не дешовая так и скажите ездите на лукойле хоть на говне если не пробовали нех трендеть лучше один раз попробовать чем сто раз услышать так что все что касается хадо работает

Просьба не выражаться, и вести себя культурно. за демогогию в том же духе, бан обеспечен.

раздумывающий
29.01.2012, 04:36
Опять спамеры рекламщики, да еще и активные. Ко мне сегодня даже домой приходили очередной гербалайф предлагали. И на форуме та же канитель. Что у них сегодня прорвало, что ли? :dj:

Russ3000
29.01.2012, 12:51
Ну хадо то точно работает, после него расточники блоки в расточку не берут, инструментом не взять то что после обработки получается.
Налил таки в коробку супротеку, проехал 1000, все, почти не слышно коробки и на 5й свист ушел, с утра в -25 завожу, сама теперь не едет :)
Да вот только где брать, чтобы на паленое не попасться?

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2012, 14:07
аты сам попробуй а потом будешь советовать надо читать инструкцию иделать все правельно а не по колхозному и работать все будет и покупать надо не на рынке а у афициальных диллеров и все будет гуд

А на хрена мне его пробывать? Лью в движок Ликви Моли , там своих пресадок хватает и меня полностью устрает.

greimi
29.01.2012, 17:38
А на хрена мне его пробывать? Лью в движок Ликви Моли , там своих пресадок хватает и меня полностью устрает.

я вот кстати одного понять не могу. в каждом масле есть свои присадки, и они строго сбалансированны. если ты льеш присадку, то получается, что ты нарушаеш баланс присадок масла. это всё равно, что посолил суп, а потом ещё и приправу с пакетиков добавил, в которых тоже соль содержится. в итоге пересол. и откуда изготовители присадок знают, какое масло у меня залито, и какие присадки мне необходимы и не будут ли они неадекватно взаимодействовать с теми, что у меня в масле. типа как сода с кислотой, и не забьёт ли всё это маслоканалы в движке, а это 100% капиталка:13:

udf
22.02.2012, 22:21
Почитайте вот эту темку http://www.zr.ru/a/407457/ , там про присадки тоже есть (в комментах). Кстати зря закрываете тематические разделы со временем, здесь не всегда участвуют специалисты в обсуждении, а темы в жизни получают продолжения. Так можно и весь сайт закрыть - ответы есть на ВСЁ.

nazaret
22.02.2012, 23:10
А кто нить пробывал присадку Pratex?

бродяга!
13.03.2012, 21:44
вот ссылочка экономичая http://club.trios.e-gloryon.com/ffi про таблетки читаите

Shep
13.03.2012, 23:25
вот ссылочка экономичая http://club.trios.e-gloryon.com/ffi про таблетки читаите

Сайт - бред и развод.

CTAJIKEP
13.03.2012, 23:57
вот ссылочка экономичая http://club.trios.e-gloryon.com/ffi про таблетки читаите

Дэн, про эти таблетки уже рассказывалось и делалась экспертиза, все это фуфло чистой воды, развод народа на бабло. Просто очередной ЛОХОТРОН!!!!

serkor21
21.03.2012, 09:28
Пожалуйста,если кто пользовал,поясните.посмотр ел-послушал заинтересованых лиц ,что-то неубедительно !!!

Danik
04.04.2012, 02:40
Всем привет. Много читал про присадку ХАДО в кпп, мол 2 тюбика и чудо сотворено.
С трудом верится во все это, но есть у меня не большой гул в коробке на холостых оборотах, пропадает если выжать педаль сцепления. Да и масло пора бы заменить.
Думаю взять хадовское масло минералку, на сайте пишут что содержит ревитализант как и тюбик с присадкой. Залить его. Стоит не мало так. =(
Или залить бюджетное масло и добавить тюбиков. Что посоветуете лучше?

lexei
04.04.2012, 02:55
Всем привет. Много читал про присадку ХАДО в кпп, мол 2 тюбика и чудо сотворено.
С трудом верится во все это, но есть у меня не большой гул в коробке на холостых оборотах, пропадает если выжать педаль сцепления. Да и масло пора бы заменить.
Думаю взять хадовское масло минералку, на сайте пишут что содержит ревитализант как и тюбик с присадкой. Залить его. Стоит не мало так. =(
Или залить бюджетное масло и добавить тюбиков. Что посоветуете лучше?
скорее всего гудит выжимной посмотри в теме про сцепление, а масло тнк трансмиссионка норм. деньги не кидай на хадо это руками вообще лучше не трогать.

nnikotin
04.04.2012, 21:32
Всем привет. Много читал про присадку ХАДО в кпп, мол 2 тюбика и чудо сотворено.
С трудом верится во все это, но есть у меня не большой гул в коробке на холостых оборотах, пропадает если выжать педаль сцепления. Да и масло пора бы заменить.
Думаю взять хадовское масло минералку, на сайте пишут что содержит ревитализант как и тюбик с присадкой. Залить его. Стоит не мало так. =(
Или залить бюджетное масло и добавить тюбиков. Что посоветуете лучше?

в кпп сейчас залито масло Хадо минералка (друг подогнал, так бы вряд ли купил) первое время после замены кпп действительно стала тише работать, а потом все вернулось на круги своя(25ткм проехало) думаю эффект по началу был только потому что масло свежее. Поэтому переплачивать не вижу смысла, а пресадки которые в виде пасты не стал бы в коробку добовлять и двс, по крайней мере при добавлении хадовской присадки в масло двс волги(406дв) у нее тут же гидрики застучали, так что выводы делай сам...

br21
23.04.2012, 07:36
Я считаю что стоит заливать. первое очищяеться двиготель. Второе уменьшаеться разход топлива.

На нормальном масле двигатель и так чистый.

Расход топлива - вещь слишком тонкая, если применить ее к гражданскому авто, ездящему по крупному городу. Если был средний расход 7.1/100, стал 7/100. Это что? Пробок не было или чудомасло работает? А если через неделю он опять стал 7,1/100? Масло менять?

Spartak1245
10.05.2012, 18:02
А как вы смотрите на присатку XADO которую нужно лить в мотор, что можете сказать? Сам лично знаком с этой темой и хотелось бы послушать ваши отзывы?
P.S большая часть скажет, что нафиг оно надо. ))

lexei
10.05.2012, 19:32
А как вы смотрите на присатку XADO которую нужно лить в мотор, что можете сказать? Сам лично знаком с этой темой и хотелось бы послушать ваши отзывы?
P.S большая часть скажет, что нафиг оно надо. ))
Хадо - нафиг надо))). В хорошем масле есть все присадки, те нет смысла лить лукойл и добавлять хадо, а зачем ты хочешь добавить хадо?

36йРегион
10.05.2012, 21:26
Пока живут на свете дураки,
Обманывать им, стало быть, с руки....
...На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.....
:21:
Хотя, каюсь, сам когда-то баловался. Уж больно заманчиво. Вывод - если надо продать машину с убитым движком - то можно. За счет загущения масла, на пару тыщ км эффект будет.

VITOLDO
10.05.2012, 23:13
На нормальном масле двигатель и так чистый.

Расход топлива - вещь слишком тонкая, если применить ее к гражданскому авто, ездящему по крупному городу. Если был средний расход 7.1/100, стал 7/100. Это что? Пробок не было или чудомасло работает? А если через неделю он опять стал 7,1/100? Масло менять?
ЛЬЮ ARAL 10W40 РАСХОД ДАЖЕ ЗИМОЙ ПО ГОРОДУ 8 MAX.СМЫСЛА В ПРИСАДКАХ НЕ ВИЖУ.

Spartak1245
11.05.2012, 01:26
Хадо - нафиг надо))). В хорошем масле есть все присадки, те нет смысла лить лукойл и добавлять хадо, а зачем ты хочешь добавить хадо?

Для того, чтобы затереть микроцарапины, уменьшить расход, чтобы мотор ровнее работа и т.д. Но перед присадкой нужно сделать раскоксовку колец средством "Лавр". пробег 147800 тыс. Газа нету и за это время по любому нагар будет. Кстати Лавр конкретно помагает, да и Хадо тоже. И в КПП заливали ни раз, помогает.

lexei
11.05.2012, 01:34
Для того, чтобы затереть микроцарапины, уменьшить расход, чтобы мотор ровнее работа и т.д. Но перед присадкой нужно сделать раскоксовку колец средством "Лавр". пробег 147800 тыс. Газа нету и за это время по любому нагар будет. Кстати Лавр конкретно помагает, да и Хадо тоже. И в КПП заливали ни раз, помогает.
слышал что и шума меньше и ресурс увеличивается , а масло какое при таком пробеге ?

Spartak1245
11.05.2012, 01:38
слышал что и шума меньше и ресурс увеличивается , а масло какое при таком пробеге ?

На счет шума и т.д я соглашусь. Да и передачи стали переключатся по лучше. Я купил машину месяц назад и хозяин сказал, что заливал только дорогое и на данный момент залито Shell 10W40. А вот в коробке не помню какое. Shell вобще нормальное масло, стоит менять при следующей замене на другое???

lexei
11.05.2012, 01:45
На счет шума и т.д я соглашусь. Да и передачи стали переключатся по лучше. Я купил машину месяц назад и хозяин сказал, что заливал только дорогое и на данный момент залито Shell 10W40. А вот в коробке не помню какое. Shell вобще нормальное масло, стоит менять при следующей замене на другое???
у меня как друг поначалу залил супротек 3 пузырька за 3 тыс, я тоже захотел но потом почитал что то подостыл да и цена... Дело в том что эти присадки работают не со всеми маслами, в каком то они растворяются а в каом то они сворачиваются и становятся как желе.Шелл недорогое масло, подделок тьма, говорят хорошие типа мотул, энеос, вот они действительно хороши если не паленка, да все не поддельные хороши. я сам то гоняю на роснефти потому что паленка кругом(( Про масло в теме про масла смотри а то поудаляют посты эти...

Spartak1245
11.05.2012, 01:51
у меня как друг поначалу залил супротек 3 пузырька за 3 тыс, я тоже захотел но потом почитал что то подостыл да и цена... Дело в том что эти присадки работают не со всеми маслами, в каком то они растворяются а в каом то они сворачиваются и становятся как желе.Шелл недорогое масло, подделок тьма, говорят хорошие типа мотул, энеос, вот они действительно хороши если не паленка, да все не поддельные хороши. я сам то гоняю на роснефти потому что паленка кругом(( Про масло в теме про масла смотри а то поудаляют посты эти...

Подделок много, да я знаю. А что тогда покупать?

lexei
11.05.2012, 01:54
Подделок много, да я знаю. А что тогда покупать?
Вот ссылка/forum/showthread.php?t=22 , страниц 20 последних прочитай более менее поймешь, вообще когда масло хорошее двиг урчит и про присадки не думается, жалко конечно что ту тему закрыли - поспорить негде)))

Spartak1245
11.05.2012, 02:35
Вот ссылка/forum/showthread.php?t=22 , страниц 20 последних прочитай более менее поймешь, вообще когда масло хорошее двиг урчит и про присадки не думается, жалко конечно что ту тему закрыли - поспорить негде)))
Что значит 10W40 ?

36йРегион
11.05.2012, 15:16
Денис Боровицкий
""За рулем""2010/11, Масла,
".....Кстати, как практик, я не верю во все эти чудодейственные препараты, снижающие трение. Я прямо заявляю: энергосберегающее масло - это тонковзвешенный пакет присадок, созданный под конкретную основу - минеральную, полусинтетическую или синтетическую. Если бы все проблемы решались «зельем из флакона», то производство масла можно было бы наладить в сарае, размешивая компоненты в бочке совковой лопатой...."

Мужики, хватит кормить жуликов. Лучше вложите свои кровные в полноценный ремонт и будет вам счастье.

mity1978
11.05.2012, 19:47
Пока живут на свете дураки,
Обманывать им, стало быть, с руки....
...На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.....
:21:
Хотя, каюсь, сам когда-то баловался. Уж больно заманчиво. Вывод - если надо продать машину с убитым движком - то можно. За счет загущения масла, на пару тыщ км эффект будет.

Присадка присадке рознь)))Я тоже попробовал супротек(начатался За рулём) на одной из бывших машин ВАЗ 2107 2003г.,начаная с 90тыс. через каждые 10тыс. сделал 3 обработки - эффект есть,выровнялась и подросола компрессия,появилась эластичность при разгоне,можно сказать второе дыхание)))Продал знакомому с пробегом в 150тыс,тот ещё накатал 70тыс., и сделал повторные обработки,катается до сих пор..движка в полном порядке,компрессия в горшках отличная.
Сам бы не попробовал,в жизнь бы не поверил)))

ПЕТРОВИЧЪ
11.05.2012, 21:28
Присадки можно заливать и "для успокоения". Никакого видимого улучшения в работе автомобиля при этом не наблюдается, но, как выражаются владельцы машины, "так спокойнее". Тут уже дело вкуса: стоит ли тратить некоторое количество своих денег для ощущения душевного комфорта или все же вложить их в что-нибудь более осязаемое.
- прежде всего присадки не стоят тех денег, что за них просят. Их сравнивают с гербалайфом в том плане, что производители просто-напросто наживаются на извечной надежде народа получить чудо за малую сумму денег, при этом особо не напрягаясь. Зачем делать ремонт двигателя или покупать новые запчасти, если можно при помощи маленького тюбика с неким составом решить все проблемы разом?

- опять же, если присадки обладают обещанными супер-свойствами, почему их не добавляют в свои масла крупнейшие мировые производители, которые чутко следят за всеми достижениями в этой области и уж точно не позволят себе упустить выгоду, которую обещают те, кто делает и продает присадки?

- неоднократно упоминалось о том, что после заливания той или иной присадки двигатель покрывался изнутри слоем резиноподобного вещества толщиной в пару миллиметров, что явно не способствует его нормальной работе, и обычно приводит к необходимости его (двигатель) промывать;

- присадки могут быть совместимы далеко не со всеми типами масел. Например, тот же "Феном" по инструкции добавляется в минеральное масло. О его совместимости с синтетикой можно только догадываться;

- на использование присадок часто идут владельцы как раз таких машин, с которыми уже не страшно эксперементировать. Новые машины, как правило, от рискованных опытов берегут. Но если вам не чужд риск, то можете и залить;

- если рисковать не хочется, то можно последовать совету большинства: просто-напросто заливать хорошее масло, менять его вовремя, следить за состоянием автомобиля и его двигателя, то есть заботиться о своем средстве передвижения. Делать это стоит хотя бы потому, что хорошее, качественное, проверенное масло не вызывает такого количества споров, как присадки;

- даже в тех случаях, когда присадки приносят положительный эффект, с течением времени состояние двигателя может резко ухудшиться. То есть сиюминутное улучшение имеет в перспективе самые непредсказуемые последствия.

Можно еще долго спорить - лить присадки или не лить? Если лить, то какие? Фактически споры такого рода всегда сводятся к одному: это дело вкуса. Хочешь - лей. Не хочешь - не лей. Большинство форумчан все-таки, учитывая все выше сказанное и описанное в этой теме, склоняется к тому, чтобы не лить.

36йРегион
11.05.2012, 22:18
Все правильно Петрович! Гербалайф он и есть гербалайф! Мужики со своими тачками, что бабы с целлюлитом. Нет чтоб педали покрутить, сидят у телека и жрут всякие таблетки.

Колыч
11.05.2012, 22:39
Присадки можно заливать "для успокоения".
..если рисковать не хочется, то можно последовать совету большинства: просто-напросто заливать хорошее масло, менять его вовремя, следить за состоянием автомобиля и его двигателя, то есть заботиться о своем средстве передвижения. Делать это стоит хотя бы потому, что хорошее, качественное, проверенное масло не вызывает такого количества споров, как присадки..


В точку:27:

le79
03.06.2012, 15:49
А от присадок в бак форсунки не засоряются?

greimi
03.06.2012, 16:05
А от присадок в бак форсунки не засоряются?

неее, они в фильтре тонкой очистки застревают:15:

le79
10.06.2012, 22:23
неее, они в фильтре тонкой очистки застревают:15:

Смех-смехом(сам люблю приколоться), но все-таки может осушитель топливазалитый в бак повлиять на работу ДВС, катализатора и фильтров топливной системы? Заливал весной, какморозы кончались, субЪективно на холостых стала работать хуже:13:

zvezda
10.06.2012, 22:36
если машина не старая то не лейте вы всякую дрянь с надеждой на лучшую работу, не мешайте машине ездить, а двигателю работать.
лучшее что можно залить это хорошего бензина,и масла.

kirifan545
10.06.2012, 22:40
если машина не старая то не лейте вы всякую дрянь с надеждой на лучшую работу, не мешайте машине ездить, а двигателю работать.
лучшее что можно залить это хорошего бензина,и масла.

Я полностью солидарен! Мне даже добавить и нечего :27:

Fenix13
13.07.2012, 17:56
Не подскажите стоит или нет попробовать залить присадку, для
очистки инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol ? Залить хочу так для профилактики, машина проехала уже 150 тыс. км 2008 года. Так то двигатель работает нормально, просто вот наткнулся на присадку эту и теперь думаю стоит или нет. Может ли это наоборот как то навредить ?

kirifan545
13.07.2012, 18:01
Не подскажите стоит или нет попробовать залить присадку, для
очистки инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol ? Залить хочу так для профилактики, машина проехала уже 150 тыс. км 2008 года. Так то двигатель работает нормально, просто вот наткнулся на присадку эту и теперь думаю стоит или нет. Может ли это наоборот как то навредить ?

Если параметры работы двигателя, топливной системы в порядке, то я думаю, что не стоит добавлять присадок...

А если вдруг в топливной системе есть отложения грязи, ржавчины (бензинчик у нас просто "супер"), то чистилка может оторвать большие куски и тут возможны 2 варианта: забьёт форсунку (форсунки) или этот шмоток даже может разбить сопло форсунки...

Если уж и использовать присадки, то заливать их раз в 10 000 - 15 000 км тогда, чтоб постепенно очищать от возможных следов грязи...

Fenix13
13.07.2012, 18:21
Ясно. Спасибо. Теперь вроде все понятно, а то начитался в интернете ерунды всякой, типа что данная присадка грязь не поднимает в баке а начинает только при температуре работать.

Андрей 45
04.08.2012, 13:12
Извиняюсь если не в тему.Хочу рассказать о раскоксовке колец лавр по моему мл 202 если память не изменят.На 9 ке(двиг 2111),такой же двиг который стоит на наших 14х(если кто то не знает) компрессия была 10,5;10;8,5;10,5 мерили на диагностике инжектора,после чего растроившись,была мысль капиталить мотор,но решено было залить раскоксовку по совету одного человека,решив что хуже не будет,купил,залил как сказано в инструкции,на старое масло(в этот день была замена масла),через 2 часа завел машину и напугался она практически не работала на холостых,белый дым короче жуткое зрелище(думал хана движку):17:,прогревшись до рабочей температуры вроде стало все нормально,слив старое масло,промыв двигатель,ввернув новые свечи,и залив свежее масло,машина эксплуатировалась около месяца,после заехав в этот же сервис попросил замерит компрессию и каково было удивление 12,11,11,12 вот такая вот история:1:
П.С пробег на момент был 147000.9-ка была не моя(моей девушки)в данный момент пробег почти 155000 никаких ухудшений в работе двигателя не наблюдается!!!

Андрей 45
04.08.2012, 13:21
А теперь у меня вопрос к вам уважаемые форумчане,в мае месяце ремонтировал коробку ваз 2115(по причине плохого включения 4ой передачи),были также поменяны подшиники,нареканий по работе нет,но шумновато как то,вот хочу попробовать XADO Revitalizant EX 120 для КПП,посоветуйте пожалуйста!!!может есть другая эффективная присадка???:bn:

lexei
04.08.2012, 19:13
А теперь у меня вопрос к вам уважаемые форумчане,в мае месяце ремонтировал коробку ваз 2115(по причине плохого включения 4ой передачи),были также поменяны подшиники,нареканий по работе нет,но шумновато как то,вот хочу попробовать XADO Revitalizant EX 120 для КПП,посоветуйте пожалуйста!!!может есть другая эффективная присадка???:bn:
а масло в коробке какое?

ПЕТРОВИЧЪ
04.08.2012, 19:22
А теперь у меня вопрос к вам уважаемые форумчане,в мае месяце ремонтировал коробку ваз 2115(по причине плохого включения 4ой передачи),были также поменяны подшиники,нареканий по работе нет,но шумновато как то,вот хочу попробовать XADO Revitalizant EX 120 для КПП,посоветуйте пожалуйста!!!может есть другая эффективная присадка???:bn:

Заливай. Нормальная присадка. Только тебе нужно 2а шприца. Одного мало. Один шприц расчитан до 2х литров, а в коробке у нас 3.400 литра вроде. Шум пропадает уже после 100 км.

http://www.xado.ru/image/cache/data/product/revitalizant/ex120-4e99897c5a1d0-500x500.jpg

samson_ov
04.08.2012, 19:34
Расскажу такую историю о присадках для бенза (чистят и прочее).. правда названия присадок не помню. Коллеги по работе, катающиеся на ржавых ИНО вёдрах 90-х годов (мазды, таёты), мамой клялись что купленные ими присадки улучшают динамику, ровнее работает двиг (у всех впрыск само собой). В общем пробовал лить в свою ихние жидкости (с разницей в 3-4 перезалитых бака - только хуже становилось, на ХХ была ударная вибрация, очень неравномерно работал двиг. Ему и так не сладко живётся, а тут... в общем как сказали выше, нашим машинам всякая дрянь не нужна!

Андрей 45
05.08.2012, 01:46
а масло в коробке какое?

Масло роснефть 75-90,но я думаю что причиной стало ни масло,а то что я практически сразу беспощадно эксплуатировать коробку как на высоких оборотах,так и на низких,но это не в эту тем:2:

lexei
05.08.2012, 02:11
Масло роснефть 75-90,но я думаю что причиной стало ни масло,а то что я практически сразу беспощадно эксплуатировать коробку как на высоких оборотах,так и на низких,но это не в эту тем:2:
залей может поможет... коробку скинуть всегда успеешь

Андрей 45
05.08.2012, 06:03
и еще про промывки из личного опыта,с покупкой машины поменял топливные фильтра(сеточку и сам фильтр очистки),залил присадку хайгир номер не помню,но расчитана она на 40 литров бенза,как раз наш бак,эффект ноль:13: из того что обещал производиель различного рода улучшения,все фуфло пробег 120000,так что прсоединяюсь к мнению большинства,надо лить сразу с начала пробега,и почаще менять фильтра

36йРегион
05.08.2012, 21:33
Молодцы ХАDOшники!! Упаковочка просто суперрр! И с каждым новым дизайном, проценты и разы улучшайзенга растут. :21:
Может лучше за эти денежки шикарного маслеца прикупить?.
Иногда смотриш на блесна и думаешь - какого ляда рыба старается сожрать её? Ведь железяка блестящая, безкалорийная, да еще и с крючками....но она так похожа на правду.

le79
10.08.2012, 22:32
Молодцы ХАDOшники!! Упаковочка просто суперрр! И с каждым новым дизайном, проценты и разы улучшайзенга растут. :21:
Может лучше за эти денежки шикарного маслеца прикупить?.
Иногда смотриш на блесна и думаешь - какого ляда рыба старается сожрать её? Ведь железяка блестящая, безкалорийная, да еще и с крючками....но она так похожа на правду.

Красочно описал проблему болезни потребления, улЫбнуло:15:

yurok777
15.08.2012, 19:25
Кто-нибудь пользовался такой штукой: http://www.agtech.ru/alu_omk_pris.htm Интересны отзывы, и все что с этим связано.

br21
15.08.2012, 19:59
Кто-нибудь пользовался такой штукой: http://www.agtech.ru/alu_omk_pris.htm Интересны отзывы, и все что с этим связано.

Вот интересно, как присадка в двигатель улучшает накат?

Судя по 3м посетителям в день (на счетчике mail.ru) штука мегапопулярна

Андрей 45
16.08.2012, 14:27
Кто-нибудь пользовался такой штукой: http://www.agtech.ru/alu_omk_pris.htm Интересны отзывы, и все что с этим связано.

Я так понимаю это что то похоже на супротек???а о нем много инфы в сети!!

36йРегион
18.08.2012, 22:31
""Уникальность его заключается в следующем: наращиваемый слой органо:1:металло:21:керамики, имеет в своем составе специальные органические соединения, придающие способность составу врастать в поверхность металла на глубину 0,2 мм,.....""

навоз+гвозди+китайская кружка и все это куда то врастает :21: Жесть!!!

greimi
26.11.2012, 23:52
Ты себя лучше забань. Не на одном форуме меня не банили, и думаю здесь не должны нет основани. На экскаватор.ру зайди там есть темы по мою спецтехнику!!! :ed:

а мне не нужно повода, я слежу за порядком и конфликты присекаю на корню

BuferMan
27.12.2012, 19:37
Вот почитай, а птом решишь, лить или нет это ХАДО: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=17352

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=615904&Main=589092

Спасибо, хоть инфа и старая но вывод для себя сделал: в движёк и кпп ревитализанты не заливать:at:

st-INGENER
22.09.2013, 22:33
SORRY, что немного не в тему (про промывку двигателя открытую не нашел), но:
В "ЗР" вышла сравнительная статья по различным видам промывок:
http://www.zr.ru/content/articles/574752-smena_masla_promyvanije_zheludka/
Читаем и заботимся о своих верных конях )))

ПЕТРОВИЧЪ
22.09.2013, 22:56
SORRY, что немного не в тему (про промывку двигателя открытую не нашел), но:
В "ЗР" вышла сравнительная статья по различным видам промывок:
http://www.zr.ru/content/articles/574752-smena_masla_promyvanije_zheludka/
Читаем и заботимся о своих верных конях )))

Я считаю если меняешь масло при пробеге 8-10 тыс км, то промывать его не стоит. Даже при промывке в двигателе останется старое масло, промывка и свежее масло. Не плохой такой коктейльчик получится.:13:

Александр Ива
23.11.2013, 23:30
опыт использования присадкой для двигателя.
приобрёл ваз 2114 2006г выпуска в мае 2013г. пробег на момент покупки был 86000км (но скорее всего все 150000км). там стоял бк родной который показывал средний расход бензина 12.5 литров::2:.. для меня это много, и я решил с этим бороться. было заменено все жидкости и расходные материалы и пару датчиков.после этого был обнулён бортовой комп.проехав около 2000км расход упал до 6.9л (правда у меня очень спокойная манера вождения), в итоге средний расход был летом 6,9 литров.
потом вспомнил, как то обрабатывал присадкой реогент2000 ваз 21011 1079 года выпуска(правда особых улучшений я не почувствовал ,но двигатель меня не подводил) и так купил добавку реогент3000 (это продолжение предыдущей) , обработал двигатель по инструкции как полагается, обнулил показания бк и что я вижу, расход бензина через 3000 км снизился до 6.1литров на 100 км. при этом температура на улицы не летняя небольшие прогревы,поездка на одни и те же настояния.это не реклама но получается что она работает:1:
это мои наблюдения, если что сильно не ругайте:1:

zvezda
24.11.2013, 00:03
Что то из казани зачастили товарищи не "рекламирующие" то или иное средство или товар....
Подозрительно однако.

раздумывающий
24.11.2013, 02:38
Может, там у них рассадник этих средств, не нуждающихся в рекламе?

greimi
24.11.2013, 03:00
Странно, если верить иннету , то айпи казанский и чел работает в ооо сканер . но пост порадовал этож надо, таз 1079ого года, так мы просто прородители автомобиле строения. а расход в 6,1 при заявленых производителем 7,6 это вообще. ну прям респект и уважуха. ну и бан за одно, до кучи.

Казанский комедиант
04.12.2013, 00:25
Лить или не лить каждый решает сам.
Из своего опыта скажу.
Подрабатывал таксистом в то время и состояние свечей, расход масла меня насторожило. Купил мягкую промывку и раскоксовку. До этого бортовик показывал на холостых расход бенза 0.7 на прогретом двигле, после процедур с химикатами стал показывать 0.5.
Эффект продлился не долго.
Оригинальное масло и регулярная смена его лучше. Но раскоксовкой не побрезгую тоже. Использовал комплект Лавр, в теплое время года.
Дыма было с трубы летом.... как зимой в -35С.

CCC
04.12.2013, 00:38
Лить или не лить каждый решает сам.
Из своего опыта скажу.
Подрабатывал таксистом в то время и состояние свечей, расход масла меня насторожило. Купил мягкую промывку и раскоксовку. До этого бортовик показывал на холостых расход бенза 0.7 на прогретом двигле, после процедур с химикатами стал показывать 0.5.
Эффект продлился не долго.
Оригинальное масло и регулярная смена его лучше. Но раскоксовкой не побрезгую тоже. Использовал комплект Лавр, в теплое время года.
Дыма было с трубы летом.... как зимой в -35С.
Про эти Лавры, Wins-ы и вообще раскоксовки писано-переписано. Дайте движку поработать на 4500-5000 об/мин на протяжении километров 8-10 и повторяйте процедуру с периодичностью раз в месяц.
Друг на опеле катализатора лишился из-за Wins-а.

Russ3000
04.12.2013, 13:22
Ну с кОтОлизатором я п не стал разную хрень лить, велика возможность его того, загубить. Толи дело у меня, движку уже 180000, буду его как старичка поддерживать лекарствами :)

Казанский комедиант
04.12.2013, 17:03
Ну с кОтОлизатором я п не стал разную хрень лить, велика возможность его того, загубить. Толи дело у меня, движку уже 180000, буду его как старичка поддерживать лекарствами :)

У меня 197 тысяч. витаминами не кормлю. О каталике и кислородном датчике ничего не слышу)) в перспективе замена маслосъёмных колпачков с заменой направляющих, но это не горит.

Russ3000
05.05.2017, 12:02
К старой теме, стоял я на выставке "Топливозаправочный комплекс" в Москве, рядом стояли люди с подобием Хадо, тогда оно иначе называлось.
А тогда понятно откуда такая вера в чудеса,вешают лапшу на уши и рассказывают про свои чудо ревитализанты они отлично.
Дело в том, что стояли не впариватели а сами разработчики, ноги у таких присадок растут из военки, все просто: делали двигатели для танков, а живучесть в бою этих танков от 1 до 3 часов, поэтому с моторесурсом особо не заморачивались, а вот в мирное время разные учения и полигоны, моторесурса сильно стало не хватать, движки накрывались постоянно и головная боль у генералов, тут некто высказал идею - сделать волшебную присадку для увеличения ресурса, сделали, испытали, внедрили, понравилось, генералам особенно и головняк прошел и медальки повесили, а как стала разная конверсия подтачивать военку, так решили в народное хозяйство внедрять, конбайны и молотилки, но не прижилось, всякие агроснабы торгующие запчастями сильно против были, вышли на рынок гражданский и долго гоняли рекламу, вроде народ распробовал и оценил.