PDA

Просмотр полной версии : Сход-развал/схождение/кастор.


MAD
17.02.2009, 21:45
Подскажите кто знает параметры на 2114 развал/схождение/кастор???

MrUpgrader
17.02.2009, 21:55
MAD писал(а):
Подскажите кто знает параметры на 2114 развал/схождение/кастор???
Развал 0гр.+ - 30сек.
Схождение (0 + - 1)мм , для снаряженого авто (1,5+ -1)мм
Кастор 1гр. 30сек. + - 30сек , для снаряженого авто 20сек. + - 30сек.

psihOZZ
10.05.2009, 12:13
Я тут столкнулся с одной проблемой. Заехал к развальщику и он не смог мне кастр вывести в плюс из-за старой проблемы. Я когда-то ударился правым крабом об бордюр, замял его в нутрь и в итоге максимально правое колесо стало тока в ноль выставляться, больше никак. Вопрос: чо мона сделать, не выгибая кузов? Есть ли крабы с регулировкой какой-нить?

MrUpgrader
10.05.2009, 16:55
Я тут столкнулся с одной проблемой. Заехал к развальщику и он не смог мне кастр вывести в плюс из-за старой проблемы. Я когда-то ударился правым крабом об бордюр, замял его в нутрь и в итоге максимально правое колесо стало тока в ноль выставляться, больше никак. Вопрос: чо мона сделать, не выгибая кузов? Есть ли крабы с регулировкой какой-нить?
Железные крабы техномастер сделаны с выносом, специально для вывода кастора в + , можно их поставить.
http://shop-tuning.ru/product/kronshtejn-rastjazhki-perednej-podveski-tehnomaster-sport-vaz-2108-komplekt-2-shtuki/

psihOZZ
11.05.2009, 23:36
Сипасиба с плюсам)

dutch_07
09.06.2009, 21:02
доброго времени суток всем!
тут нашел статейку в инете про настройку подвески, а в частности про настройку развал-схождения. очень интересно
http://moeauto.ru/tuning/rul_006.html
а по поводу стальных черепашек - можно вырвать с корнем крепление телевизора)))
лучше поставить обычные силуминовые - если сломаются, то черепашки...их проще заменить)

Коnстаnтиn
01.08.2009, 17:21
поставил поперечину которая увеличивает Катор +1 и поехал на развал схождение. говорю выставляйте мне Кастор побольше в +, развал -0.5 и схождение от +0,5 до +1. а мне они говорят что КАСТОР есть СХОЖДЕНИЕ! я озадачился и говорю ну тогда в + его и выставели они мне схождение +1,5 а развал -0,5.
что скажете? так должно быть?

MrUpgrader
01.08.2009, 17:37
поставил поперечину которая увеличивает Катор +1 и поехал на развал схождение. говорю выставляйте мне Кастор побольше в +, развал -0.5 и схождение от +0,5 до +1. а мне они говорят что КАСТОР есть СХОЖДЕНИЕ! я озадачился и говорю ну тогда в + его и выставели они мне схождение +1,5 а развал -0,5.
что скажете? так должно быть?
Ничего они не рубят. Кастор это не схождение, а продольный угол оси поворота Мне когда на комп.стенде настраивали , то на мониторе так и было написано продольный угол.

Коnстаnтиn
01.08.2009, 17:43
Ничего они не рубят. Кастор это не схождение, а продольный угол оси поворота Мне когда на комп.стенде настраивали , то на мониторе так и было написано продольный угол.

блин! так и подумал что-то не то. значить поеду искать других спецов.

ЖЕк
22.12.2009, 20:48
Доброго времени суток! может мне кто нить объяснить почему съёло переднее левое колесо? развал схождение проверял всё отлично((

seriy15m
27.10.2010, 00:28
Добрый вечер.
Машина ездила нормально.
Прямолинейно.Со временем стало тянуть в сторону.
Доглядел что вытянут опорный подшибник стойки.
Решил поменять оба опорника и стойки.+ поменял яйца на поперечном усилителе + выкинул домик сзади.
Менял самостоятельно по мурзилке.Снимал касету полностью не трогая суппорт и гранату.Тронул исцентрики и опорные рулевые шаровые.Закернил чтоб примерно выставить до СТО.
Замена прошла без труда.
Выехал и заметил что калёса смотрят в разные стороны и вибрация и немного водит из стороны в сторону на малой скорости на газ давить не стал.
Это мне понятно поехал зделал развал и схождение.(углы не сказали)
Кастер сказали у меня станет ещё лучше потому что выкинул домик и трогать не стали.Даже угол не смотрели.
Выехал с СТО ведёт сильно в лево и вибрация и немного водит из стороны в сторону на малой скорости. Сказали резина плохая.
Кинул с зада на перед. вести перестало но вибрация осталась особенно заметно в поворотах накатом и при скорости в повороте 20км.Такое ощущение как скачет колесо.
Досмотрел но не знаю влияет это на что-то. На крабе стоит с одной стороны две шайбы а с другой три.Всё также как и до замены стоек.То есть кастер не регулировался.
Может водить в стороны если стойки под разными углами?Подскажите может что другое как исправить?
PS: шаровые в порядке, рулевая рейка впорядке, опорные рулевые пальци впорядке,ступици впорядке, крабы впорядке..

x835x
27.10.2010, 08:48
Привет. Попробуй поддомкратить и крутнуть колесо, посмотришь от колеса ли. Я поддомкрачивал, заводил авто и включал 2ю передачу, так подобрал 2а ровных колеса на перед. Проверь крепление опорных к стойке и кузову, да и вообще проверь все болты и гайки.

DOZENT
09.02.2011, 13:12
У меня треснул кронштейн крепления штанги стабилизатора, интересно они продаются???или придется варить

MrUpgrader
09.02.2011, 15:11
У меня треснул кронштейн крепления штанги стабилизатора, интересно они продаются???или придется варить

Продаются. Покупай усиленные СС20 , они не лопаются.

TiLan
13.01.2013, 19:32
Так стоит ли увеличивать кастор? Или 1гр хватит?

Sergei 2114
18.08.2014, 11:54
Привет. чуть-чуть трет резину(наружний угол покрышки,зад.правое)что это?