PDA

Просмотр полной версии : Установка камер в бескамерную зимнюю резину


Nika K
08.10.2011, 21:40
Какие плюсы и минусы от установки камер в бескамерную зимнюю резину. Мне посоветовали так сделать, но я сомневаюсь, стоит ли. Всем заранее спасибо.

Smith52
08.10.2011, 21:43
колесо становится тяжелее. это минус. вроде все.
плюсов нет. может чуть более устойчивой станет к грыжеобразованию, но сомневаюсь.

CTAJIKEP
08.10.2011, 22:58
а по моему прошли те времена, когда камеру вставляли в бескамерку
ИМХО, но мне кажется, что с камерой колесо будет яйцеподобное и тяжелее отбалансировать .

lexei
09.10.2011, 00:30
Какие плюсы и минусы от установки камер в бескамерную зимнюю резину. Мне посоветовали так сделать, но я сомневаюсь, стоит ли. Всем заранее спасибо.
минусы в том что сейчас очень мало нормальных камер в основном - китай. ну и колесо потяжелее становится, балансировка как выше было сказано. Если шина не клеится,или жгуты не помогают можно камеру вставить конечно.
Плюсы начну с предистории, в нашу школу на встречу выпускников приехал мужик, встреча прошла он поехал домой дороги в россии сами знаете какие, в общем он влетает в яму гнется диск соответственно воздух выходит моментально - итог печальный...
Это конечно не значит что надо ставить всем камеры и гонять по ямам, ввсё нужно в меру. С камерой конечно когда сильно гнется диск поспокойнее но есть много разных ситуаций которые никто не может предугадать.

MrUpgrader
09.10.2011, 04:53
а по моему прошли те времена, когда камеру вставляли в бескамерку
ИМХО, но мне кажется, что с камерой колесо будет яйцеподобное и тяжелее отбалансировать .
Камеры есть смысл ставить если диски старые , края замятые. Колесо яйцеподобным не становится, с виду и не отличишь где есть камера, а где нет. Приходилось временно ставить камеру когда пробил 15" колесо (боковой порез), потом нормально заварили кордовой заплаткой и без камеры держит, не травит.

CCC
10.10.2011, 16:27
В теме указывается именно зимняя резина, хотя нет никакой разницы зимняя или летняя резина.
Не в ту не в другую покрышку не нужно ставить камеру (без ОСОБОЙ необходимости).
Минусы:
- тяжелеет колесо;
- балансировку можно сделать нормальной, но могут потребоваться дополнительные грузики;
- если покрышка металло-кордовая, то нить корда (при определенном стечении обстоятельств) может вылезти внутрь и проткнуть камеру;
- если поймать гвоздь, камера спустится сразу, а с бескамерной долго можно ездить не замечая, что в колесе гвоздь;
- при проколе придется разбортировать колесо для ремонта, а бескамерную можно прямо на дороге отремонтировать, если имеется в арсенале жгут с инструментом;
- стоимость ремонта прокола дороже.
Что касается шишек, яиц, разбалансировки, то не имеет значения - с камерой или без.
В общем, камера не нужна.

Russ3000
10.10.2011, 21:50
Мне в одно колесо камеру поставили, не смогли прокол найти, собачий зуб был :) , так это колесо пошло винтом, пришлось новую покрышку покупать.

mleg
11.10.2011, 07:08
- если поймать гвоздь, камера спустится сразу, а с бескамерной долго можно ездить не замечая, что в колесе гвоздь;

ну это не совсем так все зависит насколько плотно прилегает сосок к диску
у меня на ковке все колеса с камерами но при проколе ведут себя как безкамерные
при проколе можно ездить неделю и более но стоит вынуть гвоздик или что воткнется и все кирдык спустит сразу

Griboz
11.10.2011, 09:19
А смысл?

orlik
11.10.2011, 10:10
Какие плюсы и минусы от установки камер в бескамерную зимнюю резину. Мне посоветовали так сделать, но я сомневаюсь, стоит ли. Всем заранее спасибо.

Тут вот какой ещё аспект. Взрыв камеры. Вы не обращали внимания на то, что взрываются именно камерные колёса. Если ставить камеру, то только на запаску.

mikail_85
19.10.2011, 17:50
левое переднее колесо спускалось в неделю раз качал. тянуло навстречку надоело и сегодня заехал на вулканизацию. оказалось что место ремонта пропускает. вставил новый жгут не помогло еще сильнее пропускало. я думал поставить камеру но мастер отговорил что с камерой жеще колесо тяжелее лучше снутри заклеить. я согласился цена вопроса с балансировкой 450 руб. разобрал заклеил и когда уже проверял перед балансировкой оказалось еще в другом месте пропускает так же через жгут. в итоге поставил камеру. на трассу еще не выезжал посмотрю если будет вести то назад перекину.

Mik860
19.10.2011, 20:59
Тут вот какой ещё аспект. Взрыв камеры. Вы не обращали внимания на то, что взрываются именно камерные колёса. Если ставить камеру, то только на запаску.

У моего товарища был случай, зимой после снегопада пошел кувыркаться по трассе, благо в кювете мягкие сугробы были. Вытащили тачку, поставили на колеса, оказалось переднее левой колесо спустилов ноль. Подумали выстрел или порез - поставили запаску и домой через шиномантаж. А там оказалось колесо целехонько и со слов шиномонтажника: "Зимой на бескамерке такое бывает, типа снег или лед попадает между диском и боковинолй покрышки и полный выпуск воздуха". Не знаю так или нет, но колесо накачали, поставили на место, запаску обратно в багажник, и вперед.

AneJIbCuH
04.11.2011, 13:58
Купил как-то себе новую резину, и мне посоветовали поставить камеры...так после пары месяцев одно из колес неожиданно спустилось... оказалось резина пожевала камеру... остальные колеса тоже пришлось перебортовать, в них камеры тоже оказались изношены...

Alex_26_rus
04.11.2011, 21:53
Установка камеры в бескамерную шину не приведет ни к чему хорошему. Надежность это не повысит, а проблем добавит. Между камерой и внутренней поверхностью шины возникают полости воздуха, которые способствуют сильному нагреву покрышки при движении автомобиля, что может привести к разрушению шины. Так же, при пиковых нагрузках на колесо (при прохождении крутого поворота) - шину может просто разорвать.
прошли времена камер,канули они в лету.

Deviloid
11.11.2011, 18:27
"Зимой на бескамерке такое бывает, типа снег или лед попадает между диском и боковинолй покрышки и полный выпуск воздуха". Не знаю так или нет, но колесо накачали, поставили на место, запаску обратно в багажник, и вперед.
у меня прошлой зимой так было. пришёл утром к машине - одно колесо полностью спустило. накачал - к вечеру такая же картина (причём машина просто стояла весь день). снова накачал и поехал в шиномонтаж (по приезду визуально колесо даже вроде и не приспустило). там колесо разбортировали, прокол не обнаружили, почистили диск и обратно забортировали - всё прекратилось. сказали тоже самое - снег попал. намеревался на эту зиму камер навтыкать в бескамерки чтобы избежать данной проблемы - в шиномонтаже отговорили.

Alex_26_rus
11.11.2011, 22:06
закрыто.ответы есть.