PDA

Просмотр полной версии : При какой температуре дубеют летние шины?


RailSTR
15.02.2009, 18:10
При какой температуре дубеют летние шины? Купил литье на летней резине, температура в последнее время -5-10С. На дорогах асфальт. На зимних все равно шипов почти не осталось:laugh:

white
15.02.2009, 18:25
дубеют при минусовой,они ведь летние.до -5 думаю ещё нормально.

Прайд
15.02.2009, 18:30
Читал буклет мишлен там говорилось што они теряют свои свойства уже при +7.

RailSTR
15.02.2009, 22:03
ЭХ!!!:(
У меня уже терпения нет ждать!!!:laugh: :laugh: :laugh:
Неужели при -5 прям не пригодны для езды. У меня MEDEO.

Stab
15.02.2009, 22:06
RailSTR писал(а):
ЭХ!!!:(
У меня уже терпения нет ждать!!!:laugh: :laugh: :laugh:
Неужели при -5 прям не пригодны для езды. У меня MEDEO.

не жди ставь - щас... а если - что случиться - то это судьба...:laugh: :laugh:

митрич
15.02.2009, 22:08
RailSTR писал(а):
ЭХ!!!:(
У меня уже терпения нет ждать!!!:laugh: :laugh: :laugh:
Неужели при -5 прям не пригодны для езды. У меня MEDEO.
да можно при -5 ездит,только по сырой дороге оккуратней,и по снежной каше тоже.А так летняя резина вступит в свои права только когда будет +5 и выше.

RailSTR
15.02.2009, 22:23
Stab Шутник блин:)
Просто надоели эти зимние шины, шум от них да и расход... А что толку от зимней резины на льду если там шипов не осталось. Этой зимой асфальт даже не укрывало снегом и льдом.

Макс2114
15.02.2009, 23:02
RailSTR писал(а):
Stab Шутник блин:)
Просто надоели эти зимние шины, шум от них да и расход... А что толку от зимней резины на льду если там шипов не осталось. Этой зимой асфальт даже не укрывало снегом и льдом.
Ты где живешь?:laugh:
Москву завалило нах всю:laugh:

RailSTR
15.02.2009, 23:07
В Башкирии проживаю)
В этом году снега маловато.
Как считаете ребята лучше ездить по льдю на зимней резине без шипов или на летней новой резине?:cheer:

митрич
15.02.2009, 23:33
RailSTR писал(а):
В Башкирии проживаю)
В этом году снега маловато.
Как считаете ребята лучше ездить по льдю на зимней резине без шипов или на летней новой резине?:cheer:
хочешь одень летнюю,в чем проблема,про температурный режим летней резины я уже писал.

RailSTR
15.02.2009, 23:37
Проблема в том что если стукнет -20 то резина может задубеть и будет спускать потом. Вобщем решил ставить в первых числах марта:laugh:

K_A_M
15.02.2009, 23:53
Если среднедневная температура ниже +7, то летняя резина уже не айс.
ИМХО при -5 только зимняя, пусть и по сухому асфальту, пусть и без шипов.
Сейчас летняя и изнашиваться по другому будет.

Успеется, поставится :)


В Москве тоже осення погода была пол зимы... а в эти выходные ппц, что творится :laugh:

Mihanick
16.02.2009, 11:39
RailSTR писал(а):
А что толку от зимней резины на льду если там шипов не осталось.
Толк в том что зимняя резина гораздо мягче летней, пусть даже и без шипов ездить на ней гораздо безопаснее!

Прайд
16.02.2009, 12:27
Когда еще 5ка была зимой ездил на летней эт жопа полная буксовать начинает на любом мало мальском снегу на светофорах когда в горку жена выходила машину толкала:laugh: ибо тронуться не мог.Про устоичивость ваще молчу по трассе максималка 50-60км\\ч и то болтало.:woohoo:

D.K666
16.02.2009, 12:32
Ставь зимнюю если хочеш чтоб твоя резина летняя до лета дожила она же не только дубеет она и изнашивается в раза 4 быстрее и еще есть такой момент как грыжа при низкой температуре словить этот девайс на балон гораздо легче корт разведет.

ReadeR
16.02.2009, 13:25
кордиант дубеет при +7 - +5. Проверено))

Des163
16.02.2009, 13:30
reader писал(а):
[quote]кордиант дубеет при +7 - +5. Проверено))

вот вот! едешь как на пластмассе. прогревать замучаешься. я раз так чуть лексус в попу не догнал (где то от +2 до 0 температура была)

KORR
16.02.2009, 13:45
не глупите и не мучайте лето зимой. У меня Ф-1 начинает плохо работать уже при Т меньше 10С. При нулевой они как пластмасса. А значит за зиму их можно будет выкинуть ибо они потресаются и сотруться... оно вам надо? Потом опять резину искать новую на лето. (если конечно там амтел какой или еще какое г-но, тогда конечно пофиг и не жалко)

Прайд
16.02.2009, 14:59
Вот вот ибо летние для лета,зимние для зимы.Безопасность на дорогах превыше всего.

dmitrijm
05.03.2009, 11:03
Согласен, +7 общепринятый стандарт. Вообще, считаю, что оптимальное время для сезонной смены шин - середина апреля и середина октября. Причем, независимо от погоды. Хотя, конечно, это зависит от климата в конкретной местности.

Спайдер
05.03.2009, 12:03
как снег полностью растанет, сразу же поменяю на летнюю! уж очень достали шипы! :angry:

Строгин
05.03.2009, 17:08
разная резина по разному держит температуры...
но предел примерно -10.

MANSUR
13.03.2009, 15:11
В Башкирии проживаю)
В этом году снега маловато.
Как считаете ребята лучше ездить по льдю на зимней резине без шипов или на летней новой резине?



Раиль,салям!!!:silly: Да уж зима нонче не та была!!! А как тебе сегодняшний день весны????:laugh: :laugh: :laugh:

Deutsch
13.03.2009, 15:57
У меня Гудьир Экселенсс, в мануале указано \"недопускается эксплуатация при температуре воздуха ниже +10С\"

MrUpgrader
13.03.2009, 18:10
Строгин писал(а):
разная резина по разному держит температуры...
но предел примерно -10.
При -10 летняя резина вобще никакая - равносильно тому что обмотать диски изолентой на несколько раз :laugh: Бльшинство производителей рекомендуют менять резину при +7 , в крайнем случае 0 , -5 , но никак не -10

Виталий Иванович
03.12.2010, 14:57
В Башкирии проживаю)
В этом году снега маловато.
Как считаете ребята лучше ездить по льдю на зимней резине без шипов или на летней новой резине?



Раиль,салям!!!:silly: Да уж зима нонче не та была!!! А как тебе сегодняшний день весны????:laugh: :laugh: :laugh:

Отвечу вопросом на вопрос: Что лучше надеть в -20 старенькую тёплую курточку или новый дождевик? А если серьёзно то уже при +3 чуствую,что резина теряет свою эластичность и становится дубовее на ямках уже начинаешь это ощущать Уу меня YOKOHAMA A drive нареканий нет но всему своё время. А ездить по льду на летней резине считаю преступлением по отношению к себе и другим учасникам движения.

ladakuban
03.12.2010, 15:26
При температуре ниже +5 градусов в летних шинах начинается явление кристализации, и они теряют свои сцепные свойства с дорогой, быстро изнашиваются. Об этом уже было сказано. Плюс ко всему, для летней шины оптимальные рабочие температуры протектора 78-95С, для зимних шин 15-40С.

Учитывая регион в котором я проживаю, с малоснежными зимами и частыми перепадами температур по обе стороны от нулевой отметки решил, что большую часть времени буду кататься на всесезонках, хорошо, что сейчас появились импортные всесезонки, а для периодов зимы когда выпадает снег и есть гололед есть шипованая зимняя резина.

Girbiz
03.12.2010, 15:40
"Качественная" зимняя резина вообще не должна дубеть...
У нее состав совсем другой,чем у летней...
ПыСы. Если вы конечно не в Якутии живете...

MaDMaxRostov
24.10.2014, 14:42
Сегодня в Ростове перевый мороз, за бортом -2, а переобуваться ой как нехочеться, на след. неделе стабильно + температура будет, а у меня шиповка, пока покатаюсь на летней, благо страховую сумму подняли до 400 тыс :)

Большой
24.10.2014, 15:08
Пока минус можно наверное и "пешком постоять"! для здоровья,если потом снова долгий плюс ожидается...

PrioroVod
11.02.2015, 19:56
Летние шины эфективны до +5 +7 потом дубеют, но это плюс минус, многое еще и от резины зависит. Ездил я на нокиан хакка грин, она и в ноль по сухому норм схватывала, а бридж спорт турер при +10 скользкий становился....

о спасибо тебе наимудрейший, глаза нам открыл. бан тебе за спам в публичке

tabak2115
08.11.2016, 18:13
Не забывайте так же про повышенный расход бензина если ездить зимой на летней, и про то что после декабря будут штрафовать

XPYMCTIK
08.11.2016, 19:50
И добавьте к 0 градусам первый легкий снежок и на лете здравствуй кювет) чему я на днях был свидетелем - машина к верху ножками хоть сами не побились)