PDA

Просмотр полной версии : Бензин ЕВРО или ЭКТО...


ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2009, 16:33
Друзья,может такая тема была,но конкректно я не нашел. Дело в том,что я заехал сегодня на заправку ЛУКОЙЛ, заливаю 95й,мне предложили ЕВРО или ЭКТО, спросил в чем разница,сказали незнаем,тока привезли. Кто знает,расскажите, дороже на 30 коп. И еще вопрос,в баке было 15л. 95, позавчера ливанул 98 10лит. Выезжал с заправки,такое ощущение,как будто машина не едет! В чем дело и ничего страшного для инжектора, разьясните,будьте любезны... Может дело в БК ?

Миха 163
15.02.2009, 19:40
Рекламу по TV показывали про ЭКТО топливо, тип того чистая енергия, машина типа быстро ездить будет.:cheer:

Прайд
15.02.2009, 19:49
Ага и двигатель буит как новый и расход 3л\\100км.:laugh: :laugh:

forza
15.02.2009, 20:35
Экто:
- чистые инжекторы
- 100% мощности двигателя
- отсутствие коррозии
- увеличенный ресурс
- чистый выхлоп

Так в рекламном буклете звучит.

Прайд
15.02.2009, 20:42
На то она и реклама на самом деле это один и тотже бензин под разным брендом.

MrUpgrader
15.02.2009, 20:43
forza писал(а):
Экто:
- чистые инжекторы
- 100% мощности двигателя
- отсутствие коррозии
- увеличенный ресурс
- чистый выхлоп

Так в рекламном буклете звучит.
У меня на ЭКТО машина чихала, тупила и расход большой был- может ЭКТО паленый попался :laugh:

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2009, 22:07
Прайд писал(а):
На то она и реклама на самом деле это один и тотже бензин под разным брендом.
А насчет 98 что скажите? Если я ливанул его на пополам с 95,это как для инжектора? А?

митрич
15.02.2009, 22:13
Петрович писал(а):
Прайд писал(а):
На то она и реклама на самом деле это один и тотже бензин под разным брендом.
А насчет 98 что скажите? Если я ливанул его на пополам с 95,это как для инжектора? А?

хочешь залей мотор не испортишь,мозги в наших машинах распознают бензин до 100 октанов.
можешь даже не бавя залить,я лил разницы не почувствовал.

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2009, 00:00
митрич писал(а):
Петрович писал(а):
Прайд писал(а):
На то она и реклама на самом деле это один и тотже бензин под разным брендом.
А насчет 98 что скажите? Если я ливанул его на пополам с 95,это как для инжектора? А?

хочешь залей мотор не испортишь,мозги в наших машинах распознают бензин до 100 октанов.
можешь даже не бавя залить,я лил разницы не почувствовал.
СПАСИБО. А то говорят клапана погорят,брешут?

batylin
16.02.2009, 00:20
Петрович писал(а):
Друзья,может такая тема была,но конкректно я не нашел. Дело в том,что я заехал сегодня на заправку ЛУКОЙЛ, заливаю 95й,мне предложили ЕВРО или ЭКТО, спросил в чем разница,сказали незнаем,тока привезли. Кто знает,расскажите, дороже на 30 коп. И еще вопрос,в баке было 15л. 95, позавчера ливанул 98 10лит. Выезжал с заправки,такое ощущение,как будто машина не едет! В чем дело и ничего страшного для инжектора, разьясните,будьте любезны... Может дело в БК ?
Петрович, я 8месяцев назад перешёл с бензина МТК на Лукойл ЭКТО 95 и машину не узнал. Но главное только не путать заправки Лукойл. Есть родные, а есть переделанные из разных заправок(диллеры)они могут химичить.

batylin
16.02.2009, 01:04
Петрович писал(а):
Друзья,может такая тема была,но конкректно я не нашел. Дело в том,что я заехал сегодня на заправку ЛУКОЙЛ, заливаю 95й,мне предложили ЕВРО или ЭКТО, спросил в чем разница,сказали незнаем,тока привезли. Кто знает,расскажите, дороже на 30 коп. И еще вопрос,в баке было 15л. 95, позавчера ливанул 98 10лит. Выезжал с заправки,такое ощущение,как будто машина не едет! В чем дело и ничего страшного для инжектора, разьясните,будьте любезны... Может дело в БК ?
ЕВРО от ЭКТО отличается тем что ЭКТО идёт с очищающими свойствами топливной системы вашего авто. ВЫ заправлялись не на родной заправке,так как на родных об этом даже девушки раскажут за кассой.

batylin
16.02.2009, 01:07
Петрович писал(а):
Прайд писал(а):
На то она и реклама на самом деле это один и тотже бензин под разным брендом.
А насчет 98 что скажите? Если я ливанул его на пополам с 95,это как для инжектора? А?
Петрович не делай ерунду,расчитан движок на 95, так и ездий на нём,а не ниже и не выше.

e25
16.02.2009, 11:52
У нас в Перми Экто на 40коп дороже Евро. Но вся прелесть в том что антимонопольный комитет Пермского края делал контрольную закупку на АЗС Лукойл-ПермНефтеОргСинтез бензина 95-го марок Евро и Экто. а теперь внимание! Химический состав абсолютно одинаков!!! Теперь нашему ПНОСу грозит штраф в размере годовой прибыли предприятия. А вы говорите \"Чистая Энергия\" Ах, да, чуть не забыл. Лукойл пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Прайд
16.02.2009, 11:57
Я ж говорю реклама двигатель торговли просто создается типа разнообразие ток суть одна заработать на этом да побольше.

Byaka
16.02.2009, 12:27
Петрович писал(а):
Друзья,может такая тема была,но конкректно я не нашел. Дело в том,что я заехал сегодня на заправку ЛУКОЙЛ, заливаю 95й,мне предложили ЕВРО или ЭКТО, спросил в чем разница,сказали незнаем,тока привезли. Кто знает,расскажите, дороже на 30 коп. И еще вопрос,в баке было 15л. 95, позавчера ливанул 98 10лит. Выезжал с заправки,такое ощущение,как будто машина не едет! В чем дело и ничего страшного для инжектора, разьясните,будьте любезны... Может дело в БК ?
Петрович, вопрос. Зачем заливать одновременно бензин с разным октановым числом. Я знаю многие газелисты (те кто ещё не на газе) смешивают 95 и 80, типо говорят дешевле. Но дело в том, что бензин с разным октаном смешивается только при заливке в бак, а постоит машинка полчаса и он в баке слоями будет, а чтоб его опять смешать до однородной консистенции это надо лихо машинку потрясти. Оно тебе надо?
П.С. от 10 литров 98 ничё не будет, это если постоянно на нём ездить, то клапаны прогорят, но опять же не сразу.
П.П.С. В мае 2008 ездил в Воронеж из Саратова (у меня тогда ещё 2106 1600 карбовая была). Так вот мне там сказали лей только Лукойл у нас, я на обратном пути залил 35 литров 92-евро он дороже обычного 92 на 40 коп. был, типа попробовать. Вобщем мотор пел, он так вкусно никогда не кушал (оно конешно может и из-за присадок), по приезду свечи есстесно выкручивал всё отлично.

Прайд
16.02.2009, 12:31
Просто попалась хорошая заправка с обычным хорошим 92 и делов то.

Byaka
16.02.2009, 12:56
Прайд писал(а):
Просто попалась хорошая заправка с обычным хорошим 92 и делов то.
Лукойл в Воронеже в основном только на окраине города или за городом (на тот момент так было), там ещё Роснефти полно (Юкос бывший), все мои знакомые из Воронежа, кто новые авто брал в автосалонах узнавали на какие заправки ездить, все как один отвечали Лукойл, край Роснефть. Так что я думаю в Воронеже это закономерность.
П.С. осенью 2007 в Волгограде был, там друзья сказали лей Лукойл или Випойл. А у нас в Саратове Лукойл себе репутацию один раз так загадил, до сих пор не отмоется, хотя щас уже многие их хвалить начали, но я пока не хочу пробовать.

Kanst
16.02.2009, 13:46
Я из Воронежа все хвалят тут Лукоил, я там раз заправился че то машинка вела себя не так(может просто совпало).. Заправляюсь всегда на \"М авто\" вроде нормально... Предыдущий хозяин тоже там постоянно заправлялся.

То что Лукоил тут только на окраинах так и есть, в городе его не найти...

Прайд
16.02.2009, 14:40
Я из Тулы заправляюсь только на Лукойле на одной и тойже заправке уж 2.5 года никаких проблем,кроме одной там бензин подороже чем на других заправках.

Byaka
16.02.2009, 15:29
Я в Саратове лью ТНК или Торэко, в Балаково есть хорошая АЗС Баррель. Только я лью 92 ибо у нас 95 это тот же 92 только с присадками.

srv
16.02.2009, 21:34
Я из Воронежа заправлясь 95ым на Роснефти, постоянно на одной заправке. Проехав 3000км свечи чистые без нагара. Друг заправляется на Лукойле, раньше заправлялся на Роснефти и на ВТК говорит разницы не увидел. Заправки ВТК все ругают что на них не доливают.

Dimok52rus
16.02.2009, 21:39
я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))

Прайд
16.02.2009, 21:47
Dimok52rus писал(а):
[quote]я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))[/quote
В первый раз узнаю такое:laugh: :laugh: :laugh:

Dimok52rus
16.02.2009, 21:55
Прайд писал(а):
Dimok52rus писал(а):
[quote]я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))[/quote
В первый раз узнаю такое:laugh: :laugh: :laugh:
Знакомый уже поменял катализатор! в сервисе сказали из за экто бензина!!Думаешь чё ЭКТО такими акуенными свойствами обладает?? потому что в нём присадо до хрена))))))

Прайд
16.02.2009, 21:58
Присадки могут вбухать в любой бенз,Эт от заправки зависит а не от названия бензина.

Dimok52rus
16.02.2009, 22:01
Прайд писал(а):
Присадки могут вбухать в любой бенз,Эт от заправки зависит а не от названия бензина.
Не спорю! просто не от одного человека я это слышал(про катализаторы)!! А где и чем заправляться каждый сам выбирает;)

batylin
16.02.2009, 22:12
Dimok52rus писал(а):
я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))
У меня не горит

Dimok52rus
16.02.2009, 22:15
batylin писал(а):
Dimok52rus писал(а):
я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))
У меня не горит
я не утверждаю и не заставляю никого заправлляться ЕВРО,а не ЭКТО! может быть ещё кто то слышал!!

Прайд
17.02.2009, 10:29
Я усебя заправляюсь ток на одной заправке и именно ЭКТО уж 2.5года заводские свечи только ради профилактики под зиму на 40000тк поменял состояние было отличным.Еще раз повторю качество бензина зависит от каждой конкретной заправки а не от названия бензина.

Renda56
01.03.2009, 19:51
Привет Всем из Оренбурга, я заправлялся на ПЕТРОЛ СЕРВИС ровно год 95 ЕВРО4 на последнем ТО 30000 км Сказали \" Готовься к новому катализатору\" Сейчас заправляюсь на Лукойле 92 ЭКТО- Говно-тоже, не знаю как быть!!!!:angry: :angry: :angry:

ПЕТРОВИЧЪ
01.03.2009, 20:14
Dimok52rus писал(а):
batylin писал(а):
Dimok52rus писал(а):
я слышал от ЭКТО катализаторы горят)) поэтому лью только ЕВРО))
У меня не горит
я не утверждаю и не заставляю никого заправлляться ЕВРО,а не ЭКТО! может быть ещё кто то слышал!!
Раньше лил 95 евро,щас лью ЭКТО. Ощутима приемесность и расход меньше стал. А по поводу катализатора слышу первый раз.

митрич
01.03.2009, 21:00
Renda56 писал(а):
Привет Всем из Оренбурга, я заправлялся на ПЕТРОЛ СЕРВИС ровно год 95 ЕВРО4 на последнем ТО 30000 км Сказали \" Готовься к новому катализатору\" Сейчас заправляюсь на Лукойле 92 ЭКТО- Говно-тоже, не знаю как быть!!!!:angry: :angry: :angry:
насчет катализатора думаю это развод.

Skul
02.04.2009, 19:34
Я после заправки ощитил непривычный запах выхлопа. Ну не запах бензина*WASSUP*

Volgogradec
13.04.2009, 19:33
Волгоград. Лью исключительно 95-й и исключительно на Лукойле (причём на 2-х заправках.. Попадал на Лукойл с х.. бензином.. Видать диллеры). В принципе радует и проблем нет. Да и цена вполне.. Лучше переплатить 30 коп.. чем убить двигу)

Макс2114
20.05.2009, 11:11
У меня по пути всегда лукойл вот я там и эскперементирую...заметил вот что заливаешь 92экто машина какая то не особо даже может быть детонация при открытии резко газа,а вот если в баке этого 92экто литров десять ливанеш туда 95 экто еще литров десять то эта смесь убойной получается машина здорово топит :)
потом ливанул на лукойле обычного 95 евро ни с чем не смещивая и показалось что машина еще лучше поперла,да кстати замечал когда заправляюсь на соседней колонке тоже может остановится какой нить тазик впоряде десятка там или четырка двенашка,которая видно что чуть дороботона что руки у парню откуда надо растут и хоть что то в машинах он понимает,вот пару кадров таких видел,заливали 95 обычный,хотя они может так же думают вон парень вроде машина впоряде не как с завода льет 95 обычный значит знает толк и так же льют )))))))))

Deem0n
20.05.2009, 11:21
А мне кажется, что ЕВРО, что ЭКТО одно и тоже, всё равно катализаторы забиваются, у кого остались. Не умеют у нас в России делать нормальный бензин.

pruginka_d
26.06.2009, 18:55
Я однажды попробовал залить экто на 500 р. И проехал явно более 300 км на этой заправке, а когда заливал 95-й, до 300 км не дотягивал. Т.е есть мнение, что с таким бензином возможна даже экономия. Я почти всегда заливаю на 500 и сбрасываю счетчик. Проблема только в том, что на лукойл мне как бы не по пути... Но вот хочу на следующей неделе все-таки еще раз попробовать провести эксперимент.

batylin
26.06.2009, 18:59
Я однажды попробовал залить экто на 500 р. И проехал явно более 300 км на этой заправке, а когда заливал 95-й, до 300 км не дотягивал. Т.е есть мнение, что с таким бензином возможна даже экономия. Я почти всегда заливаю на 500 и сбрасываю счетчик. Проблема только в том, что на лукойл мне как бы не по пути... Но вот хочу на следующей неделе все-таки еще раз попробовать провести эксперимент.

Разница между Евро и ЭКТО всего лишь в том что в ЭКТО присадки одновременно очищающие топливную систему и больше ничего. А бензин такой же. Ну вы даёте. Проосто чище бензин и всё.

Водитель
26.06.2009, 23:16
Разница между Евро и ЭКТО всего лишь в том что в ЭКТО присадки одновременно очищающие топливную систему и больше ничего. А бензин такой же. Ну вы даёте. Проосто чище бензин и всё.

полность согласен езжу на евро и не парюсь.

Shep
27.06.2009, 00:37
Стал заливать ЭКТО, расход меньше, едет чуток лучше.

fobos_k531yk
27.06.2009, 01:17
в принципе присадку можно и самому лить, такую как Castrol TBE))
но заправлялся ЭКТО на Лукойле, субъективно машина едет лучше))

FREDY
28.06.2009, 11:37
не знаю как себя ведут эти два вида)) но заметил, что при добавлении в бензин присадки для очистки клапанов+октан корректор, то у меня звук выхлопа стал менее звонким! и сам двигатель стал менее шумным. затем после процедуры регулировки клапанов и без присадки стал нормальным полёт! у наших клапанов сёдла слабые и при больших нагрузках быстрее изнашиваются... может для начала стоит регулировку клапанов провести?

Макс2114
28.06.2009, 22:32
А кто нить на BP(бипи),Заправляется?

pruginka_d
29.06.2009, 17:20
Разница между Евро и ЭКТО всего лишь в том что в ЭКТО присадки одновременно очищающие топливную систему и больше ничего. А бензин такой же. Ну вы даёте. Проосто чище бензин и всё.

Ну вот-вот уже скоро попробую и отпишусь. Бытует мнение, что экто это "нормальный" 95-й, а просто 95-й это низкокачественный 95-й. Тут трудно обойтись без шаманизма, никаких датчиков - то качества бензина у нас нет на борту, приходится экспериментом проверять.

Dima012
29.06.2009, 18:18
У нас в Кирове на Лукойле нет такого разделения на ЕВРО и ЭКТО (вывеска висит, но на колонке один шланг). Они наливают одним пистолетом и ЕВРО и ЭКТО???
P.S.: Отец на Газели евро-2 уже 60 тыс. проехал, заправляет 92-й, иногда 95-й (причем зачастую на местных заправках, не славящихся отменным качеством) - катализатор в норме, только шумнее работает на 92-м

pruginka_d
05.07.2009, 20:32
попробовал.. на 500 р проехал 270 км. Особых пробок не было. Убедили, либо экто мне "левый" залили, либо ничем кроме абстрактной "чистоты" он не лучще обычного. По поводу силы и мощи - тоже ничего не скажу. Таже

Cr@zY
06.08.2009, 09:41
В общем расскажу про свою историю с ЭКТО! Живу в замечательном подмосковном городе Щёлково, всё бы в нём хорошо и дороги неплохие и индустрия, но вот с заправками проблемы... В городе две заправки сиб нефть, качество бензина среднее, и две заправке ныне Лукойла, ранее были МегаОйл. После того как компания Лукойл выкупила компанию МегаОйл эти две заправки переделали в Лукойловские. Ранее на Мегаойловских заправках качество бензина было ниже среднего. Поверив в то что теперь эти заправки стали Лукойловские, и качество бензина улучшилось, когда я купил новую 21144 2 месяца назад я решил заправляться на одной из этих заправок топливом АИ 95 ЭКТО. Вот уже отъездил на нём 1500 заправляясь на одной и тойже 221 АЗС Лукойла и только Лукойл ЭКТО 95. Машина себя вела нормально, рывков при движениине было, заводится отменно, ну что тут говорить машина новая - можно сказать "целочка" ещё, темболее инжектор. Так вот решил я проверить качество этого самого топлива простым способом - выкрутить свечи и посмотреть что они скажут мне. А сказили они мне многое.... Когда я выкрутил свечи я просто ох....л, Свечи закопчёные причём так нормально закопчёные. И тут то я понял что после того как Лукойл выкупил МегаОйл со всеми её заправками и нефтеперегонными заводами бензин стали на эти заправки лить всё тотже, только стали добавлять в экто моющие присадки, но на МегаОйле бензин был на столько галимый что и присадки никакие не спасут, а может их и не добавляют вообще. Итог слеующий, придётся ездить за 10 км на Лукойловскую заправку, которая из покон веков была Лукойловской и строилась именно Лукойлом, вот на ней провернно качественный бензин, из минусов этой заправки - мне до неё ехать минут 20 и там очередя всегда минут по 15 стоишь, что меня напрягает. Поменяю свечи, поезжу на эту заправку и спустя тысячи две посмотрю на эти самые свечи, и послушаю что мне на этот раз скажут они про эту заправку. А для галочки или для того чтоб хоть немного расшевелить великую компанию Лукойл я позвонил в горячую линию качества и оставил жалобу на эту несчастную АЗС 221 на которой пистолеты то работают только тогда, когда на них до половины нажимаешь... Обещали разобраться в качестве топлива на заправке 221 и связаться со мной и сообщить результаты, я же в свою очередь сказал им что все чеки у меня сохранены и могу их предоставить, если требуется то могу и машину подогнать продемонстировать им свечки и они могут убедится в полной исправности автомобиля, но только вечером после работы. Бывалый совет могу дать - смотрите на свечи друзья!

DJ_ALLIGATOR
06.08.2009, 11:03
Cr@zY (/forum/member.php?u=8273) продолжение истории пиши, не забывай...

P.S. Свечи как вкрутили в салоне на новую, так 20000 и не выкручивал, не заморачиваюсь!!!

Cr@zY
06.08.2009, 12:10
Да, конечно, продолжать буду историю! Щас пару месяцев на 207 АЗС Лукойла покатаюсь там позаправляюсь, посмотрю на свечки, думаю завтра фото свечи выложу, вечером сфотографирую. Ну и с Лукойла звонили специалисты, я им рассказал что машинка новая, все зазоры свечей впорядке, они со мной согласились что бензин значит некачественный, я сказал что требовать с заправки ничего не собераюсь жалобу оставил "для галочки", не хотят клинтов терять и репутацию пусть разбераются, на жалобу потратил 5-10 минут времени телефонного разговора думаю если каждый недовольный так будет делать они засуетятся, ну по крайней мере щас засуетились в отношении этой заправки, обещалинаправить туда лабораторию передвижную и мне результат сообщить. Ну лично мне результат они сообщат что содержание серы и качество топлива в допуске, как бы оно то ни было сор из избы выносить не будут, но хоть внутри компании засуетятся в плане качества товара. А по свечам я просто решил проверить качество топлива, более меня не интересовало.

artur313
19.08.2009, 10:25
я сам на ЛУКОЙЛЕ работаю, не парьтесь заливайте "по сервисной книжке" бензин, а когда гарантия кончится можно любой заливать. объясняю это тем что если у вас что-то случится с движкой или с топливной системой, у вас в первую очередь спросят: а вы какой бензин заливали? ;) всё зависит от степени сжатия цилиндра ))

Cr@zY
24.08.2009, 11:08
Продолжаю историю... Проездил я уже чуть больше тысячи КМ заправляясь на АЗС 207 Лкойла. Заправлял аналогично 95 Лукойл ЭКТО. Перед сменой заправки сменил свечи на Бош платинум, за тысячу км на свечках есть небольшой серый налёт но он слегка заметен, не то что сажа после 221 АЗС. Для себя сделал следующий вывод, заправляться стоит только на родных Лукойловских заправках (если рассматривать Лукойл) и бензин всётаки в моём городе, и его округах среднего качества, что даже ЭКТО не вымывает отложения.

_TAZovod_
25.08.2009, 13:05
Мужчины...извиняюсь что не совсем по теме...У меня такой вопросик. Я бадяжу 92 и 95 вместе..ну так приходится..ибо бенз на халяву...Как это,не страшно ? По машине изменений никаких...

_TAZovod_
25.08.2009, 14:06
Ну мне то 92 дают то 95...не получается один...Но заправка одна..Лукойл.

Emercom
25.08.2009, 14:29
А кто нить на BP(бипи),Заправляется?

Ездил когда на волге 29-й (карб), заправлялся только на BP 92-й. Когда пересел на 21144 стал на транс-АЗС что на МКАДе (внутренняя сторона) при съезде с Рябиновой, ибо бенз там был офигенно дешёвый. Потом стал замечать что при заправке полного бака у меня бак чуть ли не в 50-ти литровый превращался (обманывают). Случайно заправился на Лукойле 95-м Экто и послал транс-АЗС на 3 буквы ибо машинка стала резвее. Недавно заправился на BP полный бак 95-м ultimate, цена 25р за литр и понял, что буду заправляться на Лукойле 95-м Экто.
С Уважением, Аксёнов К.Н.

DJ_ALLIGATOR
25.08.2009, 15:13
А я лью просто 95, а экто или евро даже не заморачиваюсь, в чём разница???

Cr@zY
26.08.2009, 13:25
А я лью просто 95, а экто или евро даже не заморачиваюсь, в чём разница???

В ЭКТО моющие присадки, в евро их нет.

DJ_ALLIGATOR
26.08.2009, 17:02
В ЭКТО моющие присадки, в евро их нет.
Не заморачиваюсь по такой фигне!:)

forza
27.08.2009, 14:47
Не заморачиваюсь по такой фигне!:)
разница в 1 руб. за литр:)

batylin
15.10.2009, 21:43
На Лукойл появился новый бензин ЭКТО plus

forza
15.10.2009, 21:56
На Лукойл появился новый бензин ЭКТО plus
уже неделю, а может даже 2 как на нём катаюсь.
в феррари не превратилась)))

batylin
15.10.2009, 22:01
уже неделю, а может даже 2 как на нём катаюсь.
в феррари не превратилась)))

А никто не говорил что пулять будет с места в точку. Я разницу заметил сразу. Их отличай ЭКТО и ЭКТО+ в разных очищающих присадках. Новые присадки не только очищают топливную систему но и расщипляют их, при этом не засоряя инжектор, от этого и машина лучше идёт. ЭКТО который был до плюса чистил и засорял систему у старых машин.

forza
15.10.2009, 22:04
честно, не замечал разницы между экто и обычным 95 на лукойле.
да и сейчас особо не замечаю, списываю на самовнушение.

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2009, 22:10
А никто не говорил что пулять будет с места в точку. Я разницу заметил сразу. Их отличай ЭКТО и ЭКТО+ в разных очищающих присадках. Новые присадки не только очищают топливную систему но и расщипляют их, при этом не засоряя инжектор, от этого и машина лучше идёт. ЭКТО который был до плюса чистил и засорял систему у старых машин.

Да да да. Подтверждаю, именно так мне вчера дал разьяснение директор А3С Лукойл. На Экто было много жалоб, т.к. народ начал лить во все машины и очищая топливную систему засирало всё остальное. Спрос на него упал. И вот добавили пакет присадок, получился Экто +. Цена на + 24руб 02 коп.

batylin
15.10.2009, 22:36
Да да да. Подтверждаю, именно так мне вчера дал разьяснение директор А3С Лукойл. На Экто было много жалоб, т.к. народ начал лить во все машины и очищая топливную систему засирало всё остальное. Спрос на него упал. И вот добавили пакет присадок, получился Экто +. Цена на + 24руб 02 коп.

А у нас 25.40р. за 1литр.

amt16
16.10.2009, 00:03
всегда негативно относился к различным там экто, ультамэйт и т.д. и т.п, лью only 95 only LukOil. Еще не разу жалоб не было. тьфу-тьфу-тьфу. "стучу по деревянному столу..."

batylin
16.10.2009, 00:40
всегда негативно относился к различным там экто, ультамэйт и т.д. и т.п, лью only 95 only LukOil. Еще не разу жалоб не было. тьфу-тьфу-тьфу. "стучу по деревянному столу..."

Только после ЭКТО с почти самого начала эксплуатации машины бак чистый и сетка была в норме. Мшине третий год пробег 60000км.
Я доволен.

Shep
16.10.2009, 08:17
Мгновенный рывок с места =)))

<IZUM>
09.12.2009, 19:53
В России ВООБЩЕ НЕТ 98 бензина! Это косвенно подтвердил министр энергетики. У нас ВЕСЬ бензин делается с помощью присадок на основе 80. Просто в России нет ни одного современного НПЗ, а следовательно не может быть чистого, без присадок 95, а тем более 98.

Shep
09.12.2009, 21:08
Я не понимаю как новые присадки помогают расщиплять загрязнения на более мелкие объекты, чем присадки обычного ЭКТО.. не понимаю... Тонкость расщипления ведь зависит от времени расщипления, от концентрации очищ.состава.. То есть, если я залью полный бак и выпалю его за день.. могут ведь и полететь крупные куски и попасть в топл.фильтр.. засоряя его.. Если пройдет боьше времени, смесь грязи будет с более тонкой дисперсией.. мое понимание таково. Если присадки пред.поколения не могли сделать нормальной работы при нужной концентрации, то нас обманывали, а терь говорят.. ну.. "Мы терь нормальный бенз сделали.. покупайте", а про обычный Экто я не заметил в буклете.. Сравнительные характеристики не приводят? Я сам заливаю Экто-92 довольно давно, пока проблем нет. это радует, так как раньше лили 95 ТНК, датчик кислорода сломался, бенз не соответствовал требованиям, с экто проблем нет. После более чем 5000 км не заметны отложения на свечах и датчике. Я доволен, но двойственность стандартов какая-то настораживает.

Shep
09.12.2009, 21:09
В России ВООБЩЕ НЕТ 98 бензина! Это косвенно подтвердил министр энергетики. У нас ВЕСЬ бензин делается с помощью присадок на основе 80. Просто в России нет ни одного современного НПЗ, а следовательно не может быть чистого, без присадок 95, а тем более 98.

Да, давно известная проблема... у меня были проблемы изза рекоммендованного ВАЗом 95 бенза..
а вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=VwXZhOIKagc

а вот статья http://www.lenta.ru/news/2009/12/01/ask/

30_RUS
15.12.2009, 15:29
Доброго времени суток вам, у меня такой вопрос по паспорту надо заливать 95, я заливаю 92 в "Газпром" такое ощущение что пальцы звенят. Звонил прежнему хозяину он тоже лил 92. Что может быть из-за 92 или лучше лить как по паспорту 95?

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2009, 15:42
Доброго времени суток вам, у меня такой вопрос по паспорту надо заливать 95, я заливаю 92 в "Газпром" такое ощущение что пальцы звенят. Звонил прежнему хозяину он тоже лил 92. Что может быть из-за 92 или лучше лить как по паспорту 95?

Да можешь лить, что хочешь. Ничего страшного. На любителя. А пальцы, это зависит от качества бензина.

DJ_ALLIGATOR
15.12.2009, 18:34
лейте 95 и будет вам счастье, 92 сомнительная выгода...

bonifacci
14.02.2010, 00:38
Когда пересел на 21144 стал на транс-АЗС что на МКАДе (внутренняя сторона) при съезде с Рябиновой, ибо бенз там был офигенно дешёвый. Потом стал замечать что при заправке полного бака у меня бак чуть ли не в 50-ти литровый превращался (обманывают).

как тебя угораздило тока на рябиновой заправиться, там же на всех заправках по этой улице паленый бензин с ужасным качеством. Москвичи не заправляйтесь в окресностях Рябиновой улицы - пожалеете, не только обманут но и Г...НА в бак нальют!!!!!!

bonifacci
14.02.2010, 00:47
кстати проехал на 95, потом Ultimate, потом ЭКТО уже почти 60 тыс и проблем с катализатором нет и не предвидется.
Еще такая фишка что можно даже на хорошей заправке нарваться на грязный бензин - после слива с цистерны новой партии. По нормативу положено ждать некоторое время после слива прежде чем начинать заправку, чтобы осела взбаламученая грязь в танках. Но заправщики открывают колонки практически сразу как заканчивает слив бензовоз.

DARK72
22.02.2010, 12:21
а 95 премиум что значит? Чем от обычного отличается?

djwolf96
22.02.2010, 15:21
Парни, посоветуйте. Я заправляюсь 2 года на Роснефти 92м, прошлый хозяин там же 95м. сейчас пробег 73400км. Стоит ли мне переходть на Лукойл 95 экто?

З,Ы, Лукойлу не доверяю из-за бывшей машины 2107

Scorp1on
22.02.2010, 15:24
Стоит ли мне переходть на Лукойл 95 экто?

Раз хочешь переходить,быть может,что-то не устраивает?

djwolf96
22.02.2010, 15:44
я пробовал на роснефти 95й, машина едит по лучше, но не устраивают очень многие мнения что 95й - это одни присадки, которые для машины не гуд. лью 92 :(

djwolf96
22.02.2010, 15:46
Кстати, когда после прежнего хозяина менял свечи, они не были красными!!! Может не париться и лить 95й?

Scorp1on
22.02.2010, 15:47
djwolf96 Все сезоны,кроме зимы лью только 95,бак чистый,расход меньше и резвее она.А зимой 92-й это вынужденная мера,испаряется лучше,повторяться не буду,писали уже.

djwolf96
22.02.2010, 15:53
а на лукойл то переходить или на роснефти остаться?

Scorp1on
22.02.2010, 15:59
djwolf96 Мне кажется это уже от конкретной АЗС зависит,и "Лукойловские" не без греха,главное,на "слив бензина" не нарваться,а всякого рода присадки "экто/премиум/супер и т.д." это маркетинговый ход,не больше.

djwolf96
22.02.2010, 16:02
спасибо!!!

Scorp1on
22.02.2010, 16:04
спасибо!!!

Всегда пожалуйста,для этого и форум существует,чтоб люди помогали друг другу!

Scorp1on
22.02.2010, 18:43
Что премиум то значит?

Да ничего собственно,не значит,это своего рода обозначение:
92-Регулар
95-Премиум
98-Супер
А вообще,есть нормы,описанные а этой статье: http://www.toplivo.com/asben3.html
Кстати,на этом же сайте,приведены для сравнения составы ГОСТовского и ТУшного бензина : http://www.toplivo.com/asben2.html

Гоша
12.05.2010, 19:53
Последний год стараюсь заправляться только на Лукойле.Попробовал пару раз заправиться на других заправках(рекомендовали друзья),остался очень недоволен,машина тупить начинает,прием падает и т.д.

XARITON
19.05.2010, 18:20
А такое лил кто? ТНК Pulsar. Очень интересно что это?

Shep
20.05.2010, 13:53
Чем отличается ТНК Pulsar от других видов бензина, которые реализуются на рынке России? (http://tnkpulsar.ru/faq/#)Бензин ТНК Pulsar по сравнению со стандартным бензином демонстрирует высокие результаты по всем параметрам. Уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем на 11 %, содержит в 3 раза меньше серы, содержит на 16,7 % меньше ароматических углеводородов и обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью.

Evgenyi
30.09.2010, 17:09
Чем отличается ТНК Pulsar от других видов бензина, которые реализуются на рынке России? (http://tnkpulsar.ru/faq/#)Бензин ТНК Pulsar по сравнению со стандартным бензином демонстрирует высокие результаты по всем параметрам. Уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем на 11 %, содержит в 3 раза меньше серы, содержит на 16,7 % меньше ароматических углеводородов и обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью.

Где то я это уже в форуме читал, только от другого опубликовано было.

Evgenyi
30.09.2010, 17:14
И вопрос был задан кто лил или нет.

Иван_2113
25.03.2011, 18:35
Доброго дня! ребят подскажите мне как лучше сделать. купил я себе 13у. 2005 г.в. предыдущий хозяин заправлял 95м бензином сказал . но он был владельцем всего пол года. до этого кто как заправлял мне не известно. 95 он заправлял у себя в городе на единственной колонке. возможно ли мне заправлять 92 евро или экто на лукойле. или 95 евро или экто лучше заправлять..он сказал что 92 на лукойле пойдет. у них в городе нет заправок лукойл. чем лучше заправлять? машина он сказал ест на литр меньше на 95.. прошита сказал. жду ответа.заранее спасио!

Scorp1on
25.03.2011, 18:47
Доброго дня! ребят подскажите мне как лучше сделать. купил я себе 13у. 2005 г.в. предыдущий хозяин заправлял 95м бензином сказал . но он был владельцем всего пол года. до этого кто как заправлял мне не известно. 95 он заправлял у себя в городе на единственной колонке. возможно ли мне заправлять 92 евро или экто на лукойле. или 95 евро или экто лучше заправлять..он сказал что 92 на лукойле пойдет. у них в городе нет заправок лукойл. чем лучше заправлять? машина он сказал ест на литр меньше на 95.. прошита сказал. жду ответа.заранее спасио!

Лучше себя никто свою машину не знает. Спор какой бензин лучше так ни к чему не привел, это уже не первая тема :1:
Я например, заправляюсь на одной-двух заправках - летом/осенью/весной 95 экто, зимой 92-м, тоже экто. Думаю дело не в "евро" или "экто" или (впишите свой ответ), а в конкретных, проверенных заправках.

Иван_2113
25.03.2011, 19:00
Лучше себя никто свою машину не знает. Спор какой бензин лучше так ни к чему не привел, это уже не первая тема :1:
Я например, заправляюсь на одной-двух заправках - летом/осенью/весной 95 экто, зимой 92-м, тоже экто. Думаю дело не в "евро" или "экто" или (впишите свой ответ), а в конкретных, проверенных заправках.

ясненько. юуду эксперементрировать. просто боюсь хуже не сделать. пред владелец 95 обычный заправлял. мне сказал что можно 92 экто или евро... ниче не будет если я 95 экто или евро буду заправлять????

Patriot
25.03.2011, 19:47
ясненько. юуду эксперементрировать. просто боюсь хуже не сделать. пред владелец 95 обычный заправлял. мне сказал что можно 92 экто или евро... ниче не будет если я 95 экто или евро буду заправлять????
Лей хоть 95экто+,хоть ТНК 95 пульсар,ест без проблем.

Иван_2113
25.03.2011, 20:09
Лей хоть 95экто+,хоть ТНК 95 пульсар,ест без проблем.

ок. буду пробывать! спасибо!

BuferMan
25.03.2011, 21:11
Доброго дня! ребят подскажите мне как лучше сделать.

в передаче главная дорога и среде обитания рекомендуют лить 95. приводили конкретный пример на двух одинаковых калинах: в итоге получилось что 95-ый на километр даже дешевле, при этом в среднем качество лучше на лукойле, хотя всё зависит от конкретной запрвки и региона. ну и на чеке, лицензии и т.п должно быть написано "ТНК, Лукойл...", а не ИП "Кучерявый О.Е."

экто отличается только наличием чистящих присадок, но постоянно что-либо чистить не рекомендуется, поэтому лью LUK 95 евро (евро-это обычный 95 без присадок), но и экто иногда приходится, т.к на новых заправках обычного 95-евро нету((

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2011, 21:39
Лью по очерёдно, бак Экто, бак обычного 95.

раздумывающий
25.03.2011, 22:26
Лью когда как придется - 92й Экто, 92й обычный, но стараюсь на ТНК 92й заправлять, радом с домом есть АЗС ТНК, где 92й по 22.99, а везде вокруг на брэндовых колонках 24 и выше. К бензу за 22.99 претензий нет - тянет отлично, расход даже чуть меньше.

Иван_2113
26.03.2011, 13:48
в передаче главная дорога и среде обитания рекомендуют лить 95. приводили конкретный пример на двух одинаковых калинах: в итоге получилось что 95-ый на километр даже дешевле, при этом в среднем качество лучше на лукойле, хотя всё зависит от конкретной запрвки и региона. ну и на чеке, лицензии и т.п должно быть написано "ТНК, Лукойл...", а не ИП "Кучерявый О.Е."

экто отличается только наличием чистящих присадок, но постоянно что-либо чистить не рекомендуется, поэтому лью LUK 95 евро (евро-это обычный 95 без присадок), но и экто иногда приходится, т.к на новых заправках обычного 95-евро нету((

ну тут ты говоришь про калины. у меня то 13я 2005 1.5 все таки) так все же пробывать 95 евро?

раздумывающий
26.03.2011, 14:12
ну тут ты говоришь про калины. у меня то 13я 2005 1.5 все таки) так все же пробывать 95 евро?

Если калина с 16-кл. движком, то в нее 92й лить даже противопоказано - движок и большой компрессией, 92й в таких условиях может детонировать, что не исправляется в пределах корректировок, которыми доступны для "мозгов". Поэтому на 16кл. калинах 95й, конечно, показал себя с наилучшей стороны - и расход меньше, и на километр чуть ли не дешевле выходит.

У нас же движок 8кл (как и на калинах в минимальных комплектациях). Компрессия у наших движков не очень высокая (12-13 по заводу), поэтому для 92й бензина в наших движках нет условий для сильных детонаций. Дже в условиях агрессивного разгона детоначия обычно не длится больше 2-3 секунд. Т.е. мозгам на наших движках хватает регулировок, чтобы не допускать детонации.

Вот, собственно, и вся притча: в 16кл калины (и 16кл самары) надо лить только 95й из-за слишком высокой компрессии. В 8кл движки (в частности наши 2111 и 1118) можно лить и 92й и 95й, разница только в ощущениях. Кому-то больше нравится 95й (лучше едет, мягче работает и т.п.), кому-то 92й (аналогично), а кто-то вообще не видит разницы (или считает различие несущественным).

Так что спорить о бензине можно вечно, т.к. вся наука заканчивается, когда возникают "ощущения". Ведь "ощущения" не требуют доказательств и не могут быть ничем измерены. По науке в наши 8кл движки непринципиально что лить - 92й или 95й, евро, экто или самый обычный. Лишь бы он был качественный, укладывался в рамки ГОСТа и его использование не провоцировано нагар на свечах, кольцах, замену катализаторов и т.п.

По-моему, так. (с) Винни-Пух.

Иван_2113
26.03.2011, 18:07
Если калина с 16-кл. движком, то в нее 92й лить даже противопоказано - движок и большой компрессией, 92й в таких условиях может детонировать, что не исправляется в пределах корректировок, которыми доступны для "мозгов". Поэтому на 16кл. калинах 95й, конечно, показал себя с наилучшей стороны - и расход меньше, и на километр чуть ли не дешевле выходит.

У нас же движок 8кл (как и на калинах в минимальных комплектациях). Компрессия у наших движков не очень высокая (12-13 по заводу), поэтому для 92й бензина в наших движках нет условий для сильных детонаций. Дже в условиях агрессивного разгона детоначия обычно не длится больше 2-3 секунд. Т.е. мозгам на наших движках хватает регулировок, чтобы не допускать детонации.

Вот, собственно, и вся притча: в 16кл калины (и 16кл самары) надо лить только 95й из-за слишком высокой компрессии. В 8кл движки (в частности наши 2111 и 1118) можно лить и 92й и 95й, разница только в ощущениях. Кому-то больше нравится 95й (лучше едет, мягче работает и т.п.), кому-то 92й (аналогично), а кто-то вообще не видит разницы (или считает различие несущественным).

Так что спорить о бензине можно вечно, т.к. вся наука заканчивается, когда возникают "ощущения". Ведь "ощущения" не требуют доказательств и не могут быть ничем измерены. По науке в наши 8кл движки непринципиально что лить - 92й или 95й, евро, экто или самый обычный. Лишь бы он был качественный, укладывался в рамки ГОСТа и его использование не провоцировано нагар на свечах, кольцах, замену катализаторов и т.п.

По-моему, так. (с) Винни-Пух.

спасибо! понял!

Adam KOZLEVICH
05.07.2011, 23:51
экто отличается только наличием чистящих присадок, но постоянно что-либо чистить не рекомендуется
Те присадки, что добавляются в бензин производителем предназначены для постоянного использования, так что ничего страшного не произойдёт.
Другое дело, что сложно понять - что же скрывается за очередным броским названием.

BuferMan
06.07.2011, 10:04
Те присадки, что добавляются в бензин производителем предназначены для постоянного использования, так что ничего страшного не произойдёт.
Другое дело, что сложно понять - что же скрывается за очередным броским названием.

в нескольких док.фильмах такое говорили + цена 18руб с бака

zima4127
18.09.2011, 13:50
Мне как-то довелось залить бак ЭКТО 95-го...едет хорошо,нет вопросов!Но потом пропуск зажигания во 2-м цилиндре,чистка форсунок,ещё и бак помыть посоветовали,но пока этого не делал.машине четыре года,по ходу до меня заливали соляру,раз так загрязнилось всё.Я считаю,что ЭКТО заливать необходимо в новые машины и то через раз с ЕВРО 95-м.

раздумывающий
18.09.2011, 15:10
Заливать можешь хоть каждый раз, в чистящих бензинах этих самых присадок достаточно мало, они рассчитаны на каждодневное использование. Но, если до этого какой-то кузьмич заливал какую-то ноу-хау бурду и топлиная система с движком засраны, то все моющие компоненты (специальные бензин, "промывка инжектора", банально спирт в бензобак перед зимой, присадки) поднимают накопившийся на стенках мусор и, если он не забивает фильтры, прямиком в цилиндры и привет каталику. :13:

Так что если предыдущий хозяин лил навозную эссенцию напополам с ослиной мочей и жутко гордился "экологическим топливом за бесплатно", залив что-то чистящее, есть риск быть потом несколько "удивленным". :2:

К сожалению, все чистящие свойства разных жидкостей наилучшим работают на новых и просто чистых системах... Если система уже грязная, то надо либо ее сперва промыть, либо лучше отказаться от средств типа "пол-литра концентрированного счастья". Хотя о "чистящих" бензинах сказать этого нельзя. Они как правила очень мягко очищают, если только система не засрана дальше некуда...

ПЕТРОВИЧЪ
18.09.2011, 20:03
Это я писал еще в 2009 году:

batylin Я разницу заметил сразу. Их отличай ЭКТО и ЭКТО+ в разных очищающих присадках. Новые присадки не только очищают топливную систему но и расщипляют их, при этом не засоряя инжектор, от этого и машина лучше идёт. ЭКТО который был до плюса чистил и засорял систему у старых машин.

Да да да. Подтверждаю, именно так мне вчера дал разьяснение директор А3С Лукойл. На Экто было много жалоб, т.к. народ начал лить во все машины и очищая топливную систему засирало всё остальное. Спрос на него упал. И вот добавили пакет присадок, получился Экто +. Цена на + 24руб 02 коп.

Scorp1on
20.09.2011, 20:05
Это я писал еще в 2009 году:

batylin Я разницу заметил сразу. Их отличай ЭКТО и ЭКТО+ в разных очищающих присадках. Новые присадки не только очищают топливную систему но и расщипляют их, при этом не засоряя инжектор, от этого и машина лучше идёт. ЭКТО который был до плюса чистил и засорял систему у старых машин.

Да да да. Подтверждаю, именно так мне вчера дал разьяснение директор А3С Лукойл. На Экто было много жалоб, т.к. народ начал лить во все машины и очищая топливную систему засирало всё остальное. Спрос на него упал. И вот добавили пакет присадок, получился Экто +. Цена на + 24руб 02 коп.

Хорошо вам, дядя Боря, в Перми за него хотят 27,70

ПЕТРОВИЧЪ
20.09.2011, 20:33
Хорошо вам, дядя Боря, в Перми за него хотят 27,70

Хе, это я скопировал с 2009 года пост и цену бенза.
А щас 95 Экто+ стоит 28.77, так что даже выше чем у вас! Не растраивайся.

BuferMan
20.09.2011, 21:31
дык у нас нету экто+ есть только экто и евроcs первый на рубль дороже чем второй

раздумывающий
20.09.2011, 23:57
Евро - обычный безнин, соответствующий евро-3 или евро-4 (на каждой АЗС свое евро пишут). Без дополнительных присадок.

Экто - улучшенный бензин с присадками.

PS. А вполне логично, что по прошествии какого-то времени (когда старый экто реализовали), плюсик у нового экто убрали. Ну и чтобы покупали лучше. Типа прогрессивный безнин, который не сломает вам машину.

buben2108
23.09.2011, 21:14
если лить экто - то только на новую машину или машину с которой был предварительно снят бензобак и очищен щеткой, т.к. этко - это бенз с чистящими присадками а следовательно грязь в баке вся попадает в рампу и засоряет ее и форсы, поэтому тачка мможеть тупить..

Specialist
02.12.2011, 00:23
Попробовал ЭКТО 92, понравился, разгоняется мягко и бодро.
Особенно нравится на 3 передаче: с 30 до 60 км/ч
и на 5: 80-120км/ч

И кстати тачка иногда не заводилась с 1 раза (раз в недельку). В сервисе сказали закоксовалась заслонка, нужно разбирать-чистить, лучше зимой не делать - потом свечи может заливать...
После ЭКТО прошел пока этот баг)) Наверно реально чистит!

Попробую ЭКТО 95 еще..

Damba
23.02.2012, 21:16
мое мнение это: экто бенз почищще прост ,а евро4 это среднее качество,а где вот присадки не понятно

я 98 лил 5 литров и как то резвее пошла обороты снизов хватает вдурь...педаль до упора мне показалось быстро едет без чихов,а так в принципе с 95 евро 4 они схожи, это самовнушение мол вот щас залью 98 ракета будет хихи и начинаеш верить подсознание и реально быстро едет))) ну эт так шуточно

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2012, 21:42
мое мнение это: экто бенз почищще прост ,а евро4 это среднее качество,а где вот присадки не понятно

я 98 лил 5 литров и как то резвее пошла обороты снизов хватает вдурь...педаль до упора мне показалось быстро едет без чихов,а так в принципе с 95 евро 4 они схожи, это самовнушение мол вот щас залью 98 ракета будет хихи и начинаеш верить подсознание и реально быстро едет))) ну эт так шуточно

98Й на наших тазиках деньги на ветер. Если на Лукойле 98 -Спорт ,чисто для прочистки системы 10 л это нормально. А так смысла нет. Трата бабла........

DragonGoryn
13.04.2012, 23:54
я 98 лил 5 литров и как то резвее пошла обороты снизов хватает вдурь...педаль до упора мне показалось быстро едет без чихов,а так в принципе с 95 евро 4 они схожи, это самовнушение мол вот щас залью 98 ракета будет
когда остаётся литров 10 95-ого, заливаешь 98, действительно начинает ехать чуть резвее, замеряли, но на чисто 98 без прошивки едет, не лучше, чем на 95, а иногда и хуже..

98Й на наших тазиках деньги на ветер. Если на Лукойле 98 -Спорт ,чисто для прочистки системы 10 л это нормально. А так смысла нет. Трата бабла........
я не согласен:1: смотря с какой целью:bv: если знаю, что подубасить еду, то половину пятого и половину восьмого заливаю на проверенной заправке и очень бодро прёт:27: особенно если постоянно на оборотах за 4-5 тыс.об/мин.
Ещё 98 в наши авто лучше не заливать, когда за бортом +25 и выше, как-то не комфортно авто себя ведёт, по крайней мере моё, а вот в минус когда на улице, очень положительно сказывается:1:

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2012, 00:25
когда остаётся литров 10 95-ого, заливаешь 98, действительно начинает ехать чуть резвее, замеряли, но на чисто 98 без прошивки едет, не лучше, чем на 95, а иногда и хуже..


я не согласен:1: смотря с какой целью:bv: если знаю, что подубасить еду, то половину пятого и половину восьмого заливаю на проверенной заправке и очень бодро прёт:27: особенно если постоянно на оборотах за 4-5 тыс.об/мин.
Ещё 98 в наши авто лучше не заливать, когда за бортом +25 и выше, как-то не комфортно авто себя ведёт, по крайней мере моё, а вот в минус когда на улице, очень положительно сказывается:1:

95й нормально для наих тазиков. 98й для прочистки системы. А так заливать 98й, чисто баловство. Если мозги прошиты под 95й толку от 98 ни какого.
А хочешь прибавки не хуже чем от 98го , залей в бак присадку Усилитель мощности для двигателя. Повышает энергоотдачу топлива. Улучшает мощностные параметры двигателя и термодинамические свойства продуктов сгорания. Увеличивает потенциальный запас тепловой энергии топлива. в 95 бензин флакон на бак.
http://avto-parts.com.ua/img/p/83-149-large.jpg
http://eshop.xado.name/image/cache/data/product/verylube/bigverylube12-4c4edc96d23d8-500x500.jpg

DragonGoryn
14.04.2012, 00:45
А хочешь прибавки не хуже чем от 98го , залей в бак присадку
:1: не люблю я никакие присадки, не в масло, не в бензин, вот это как раз, как мне кажется действительно баловство:1: в принципе понимаю, что какие-то из них может и действенные, например антигель для диз топлива:15:, но в целом считаю-имхо- не стоит экспериментировать.

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2012, 00:56
:1: не люблю я никакие присадки, не в масло, не в бензин, вот это как раз, как мне кажется действительно баловство:1: в принципе понимаю, что какие-то из них может и действенные, например антигель для диз топлива:15:, но в целом считаю-имхо- не стоит экспериментировать.

Ну 98й вроде тоже как эксперемент, а? Согласись.....:1:

DragonGoryn
14.04.2012, 01:06
Ну 98й вроде тоже как эксперемент, а? Согласись.....:1:

это да, согласен:1: экспиремент.. тем более с качеством нашего топлива:15: но как-то более приземлённый:27: просто большинство автохимии вообще много вопросов вызывает:2:... но то уже другая история:1:

Koss174
14.04.2012, 18:50
С рождения лил 95 ЭКТО, ну кроме той дряни что залил в Тольятти вместо 95! Вроде полёт нормальный! В морозы с брелка заводилась!

Kazachok
16.04.2012, 00:33
Один мой знакомый очень любил преподносить своему авто ВАЗ 2109 (движок инжектор) различные сюрпризы в виде хорошего топлива и масла и каждый раз заправлял на Лукойле (не реклама) 98 бензин под завязку и радовался, что авто отвечает ему любовью и благодарностью в виде отличной динамики разгона и других ездовых благ. На все мои предупреждения о недопустимости использования данного топлива с таким октановым числом он лишь посмеивался... Месяц назад встретил этого хлопца в виде пешехода, с его слов авто перестало заводиться вообще "вскрытие" показало прогар поршня и оплавление клапанов...По сему стоит придерживаться пословице "Не мешай исправному механизму нормально работать"....зачем лить присадки в авто если всего в достатке есть уже в топливе?.. зачем бодяжить 92 с 95 если данное действо из четырки ракету не сделает?

Scorp1on
16.04.2012, 19:16
Один мой знакомый очень любил преподносить своему авто ВАЗ 2109 (движок инжектор) различные сюрпризы в виде хорошего топлива и масла и каждый раз заправлял на Лукойле (не реклама) 98 бензин под завязку и радовался, что авто отвечает ему любовью и благодарностью в виде отличной динамики разгона и других ездовых благ. На все мои предупреждения о недопустимости использования данного топлива с таким октановым числом он лишь посмеивался... Месяц назад встретил этого хлопца в виде пешехода, с его слов авто перестало заводиться вообще "вскрытие" показало прогар поршня и оплавление клапанов...По сему стоит придерживаться пословице "Не мешай исправному механизму нормально работать"....зачем лить присадки в авто если всего в достатке есть уже в топливе?.. зачем бодяжить 92 с 95 если данное действо из четырки ракету не сделает?

На счет 98-го - подписываюсь под каждым словом :27:. На счет 95-го.. В сервисной книжке написано: топливо - "Не этилированный бензин с октановым числом 95", целиком и полностью придерживаюсь заводской рекомендации!

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2012, 19:39
От 98го на наших тазиках проку нет. Если в мозгу заложено 95, то смысла тратить бабло нет.:13:

Koss174
17.04.2012, 00:03
От 98го на наших тазиках проку нет. Если в мозгу заложено 95, то смысла тратить бабло нет.:13:

Либо конкретно отстраиваться под 98 бенз (для форсированных моторов)!:1:

X-Softer
17.04.2012, 12:18
Занимательная статейка про бензин:
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

DragonGoryn
17.04.2012, 14:35
Занимательная статейка про бензин:
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Интересная статья :27:

раздумывающий
22.04.2012, 23:41
Леваком можно где угодно заправиться. Особенно, извиняюсь, на периферии на трассах, где просторы большие, надзорных органов мало, да и никто за 200-300 км судиться не поедет. Это в больших городах еще будут сутяжничеством заниматься некоторые особо умные (или особо скучающие). Так что надо быть внимательным, где и что заливаешь в свою машину.

алекс66
20.07.2012, 19:12
По этой теме много споров, и каждый аверное по своему прав, но наверное лучше заправлятся бензином определенныи заводом на проверенной одной и тойже заправке

Добрыи
18.05.2015, 23:11
Предыдущий хозяин лил 92..
Я стал лить 95 экто. после 5 дней - появилась динамика, машина поехала лучше