PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при повороте руля.


MAD
14.02.2009, 22:23
Столкнулся с такой проблемой...Поменял передние стойки, сделал сход-развал.Выехал,вроде машиной был доволен, но через какое-то время машина стала себя вести как-то не понятно...какбуд-то развал и не делал, по неровной дороге ведет себя непонятно, так и хочет уйти в сторону.Да и баранка стала легко крутиться...если учесть что у меня руль спортивный, должно быть вроде наоборот...Что не так , кто знает??

MrUpgrader
14.02.2009, 22:32
MAD писал(а):
Столкнулся с такой проблемой...Поменял передние стойки, сделал сход-развал.Выехал,вроде машиной был доволен, но через какое-то время машина стала себя вести как-то не понятно...какбуд-то развал и не делал, по неровной дороге ведет себя непонятно, так и хочет уйти в сторону.Да и баранка стала легко крутиться...если учесть что у меня руль спортивный, должно быть вроде наоборот...Что не так , кто знает??
Опоры менял, какие поставил? Рулевую рейку возможно надо подтянуть - поищи на форуме где то писали про рейку

MAD
14.02.2009, 22:45
Опоры ss-20...оставил были в норме..а прот рейку ща гляну

MAD
15.02.2009, 22:19
Про рейку ничего интересного не нашел, но все же надо попробывать маленько подтянуть. Думаю поменять рулевые наконечники и шаровые шарниры, может это что-нибудь даст. Больше не знаю что еще...остальное вроде все в норме..

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2009, 22:36
MAD писал(а):
Про рейку ничего интересного не нашел, но все же надо попробывать маленько подтянуть. Думаю поменять рулевые наконечники и шаровые шарниры, может это что-нибудь даст. Больше не знаю что еще...остальное вроде все в норме..
Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!

MAD
15.02.2009, 23:19
Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!

Поеду искать тарельчатую пружину SS20, правда у нас в городе с продукцией SS20 напряги, но буду искать, я так понял это того стоит...И еще читал что кастор очнеь влияет на усилие вращения рулевого колеса, думаю что на сход-развале даже и не делали этого...Опять ехать и тыкать чтобы поставили все шайбы, как должно быть..я так понимаю, что все развальщик грешны насчет этого...

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2009, 18:30
MAD писал(а):
Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!

Поеду искать тарельчатую пружину SS20, правда у нас в городе с продукцией SS20 напряги, но буду искать, я так понял это того стоит...И еще читал что кастор очнеь влияет на усилие вращения рулевого колеса, думаю что на сход-развале даже и не делали этого...Опять ехать и тыкать чтобы поставили все шайбы, как должно быть..я так понимаю, что все развальщик грешны насчет этого...
На счет развала у нас ништяк,езжу все время к одному и томуже,все по компьютору. Мастеров много. Можно делать хорошо,а можно ОЧЕНЬ ХОРНШО. Конкуренция,начнут чудить,к нему уже не поедут. А пружину ищи,того стоит.

MAD
16.02.2009, 23:31
А про кастор кто что скажет??? руль легко вращается, стойки, опоры поменяны...опять ехать на развал??

MAD
28.02.2009, 20:35
Поехал регулировать клапана, открыл капот...зараза со стойки видать газ вышел, аж опора вся мокрая..Надоело уже менять стойки, видать из-за нее байда такая опять, будуть брать наверное чисто масло..Видать и машина себя так вела из-за одной плохой стойки, да и руль тоже...И еще, может не в тему, но кто знает как визуально определить цела ли опора SS-20(у меня такие), либо это можно проверить только под нагрузкой в сборе??

batylin
28.02.2009, 21:43
Газомаслянные бери, только бери проверенные бренды и в нормальных магазинах. Плаза ИКС Драйв поставь или КОНИ (только родные).

MAD
28.02.2009, 22:03
batylin писал(а):
Газомаслянные бери, только бери проверенные бренды и в нормальных магазинах. Плаза ИКС Драйв поставь или КОНИ (только родные).

Дак у меня и стояли газ/масло, правда Автотехникс..да вот и не выдержали 2-х недель морозов

slava23
05.04.2009, 21:48
Всем привет, поставил сегодня резину ширина 195 и 15-Е диски ( типа таких на картинке сверху) , всё вроде де бы отлично, но теперь меня сносит во всё даже незначительные колии, руль вырывается из рук, теперь разгонятся более 60 км/ч, что то как то страшновато, ощющение такое что появился люфт, немогу удержать машину и вытащить из колии. кто нить подскажите плз если заменю рулевую рейку на Pilenga ss20? будут ли изменения? поможет ли это? и что вообще может помочь?

Вождь_Краснокожих
21.09.2010, 21:32
Поставил рястяжку с доп. опорой для мотора (1.6 8кл).После этого руль стал крутится заметно тяжелее.В поворот на скорости когда входишь надо больше усилий после входа в поворот надо руль резко поставить назад а то влетишь в бордюр.Вообщем после установке управляемость поменялась и у меня какойто дискомфорт появился когбудто что то не то.Может это из-за того что она одна стоит что перед жёще а зад такой как и был!?Кто может что сказать

Vazovod
21.09.2010, 22:38
Ну..теоретиески, более жесткий кузов требует больше усилий по управлению собой. Я поставил растяжку без опоры..Рулиться стало чуть тяжелее..незаметно даже. Может, пришла пора смазать рейку ?

Коnстаnтиn
28.09.2010, 15:55
вот тоже щас проблема. руль крутится очень легко и требует впри поворотах больше кручения в 2 раза. наконечники менялись, подвеска спорт, всё менялось в общем кроме рулевой рейки. может разболталась?

Chetyrochka
28.09.2010, 19:13
вот тоже щас проблема. руль крутится очень легко и требует впри поворотах больше кручения в 2 раза. наконечники менялись, подвеска спорт, всё менялось в общем кроме рулевой рейки. может разболталась?

Рейку подтяни.

Коnстаnтиn
29.09.2010, 20:03
а рулевая рейка может стучать при поворотах или ямах?

Ace
29.09.2010, 20:07
а рулевая рейка может стучать при поворотах или ямах?

При поворотах может по моему. А на ямах ХЗ.

Patriot
29.09.2010, 20:29
а рулевая рейка может стучать при поворотах или ямах?
Вот как раз на поворотах с мелкими ямками и слышно как стучит рейка.:21:

Steel950
18.02.2011, 07:50
Парни приветствую, слушайте у меня вот такая проблема, когда выкручиваешь руль посильнее и входишь в поворот медленно то появляется такой же свист как и когда скрипят колодки, а когда быстрее заезжаю то такого звука нет, подскажите че может быть, я вот догнать ни как не могу, за ранее спасибо)))

QAWS123
07.08.2011, 17:05
Здравствуйте. Кто может подскажите. По темам смотрел ничего не нашел. Проблема в следующем. При повороте руля в право влево раздается скрип (не треск не стук) с переди.Если поддомкратишь тишина только под нагрузкой скрип . Скрипит как резиновый.Кто сталкивался подскажите.

Patriot
07.08.2011, 17:13
Здравствуйте. Кто может подскажите. По темам смотрел ничего не нашел. Проблема в следующем. При повороте руля в право влево раздается скрип (не треск не стук) с переди.Если поддомкратишь тишина только под нагрузкой скрип . Скрипит как резиновый.Кто сталкивался подскажите.
/forum/showthread.php?t=461

maks90nvkz
07.08.2011, 17:49
руль влево поворачивается тяжелее чем в право,это рейка сдохла?

Flat
02.12.2011, 19:09
Друзья, появилась такая проблема. После ремонта (менялись рулевые наконечники, опоры, яйца, развал-схождение) руль перестал сам возвращаться в исходное положение, например, после поворотов на 90 градусов. Раньше его просто отпускал, и он сам вставал ровно, а теперь приходится докручивать, как будто что-то ему мешает. Плюс иногда ни с того ни с сего на ровной дороге он может повернуться чуть левее или чуть правее (как будто эти положения и соответствуют его нулевому), в следствие чего ведет и машину. Жаловался развальщику, он сказал, что кастер выставил и по цифрам все ок, и причину нужно искать в другом. Может кто сталкивался, где хоть искать проблему, чтоб решить ее с минимальными финансовыми затратами?:)

Maxmud
02.12.2011, 19:15
Мне когда рейку перетянули, была такая ситуация. Как руль поставил так он и остается, но тебе её по выше описанному не трогали. Сход-развал наврятли, так как из-за него либо в сторону тянет, либо швыряет машину то в право, то в лево по неровностям или из-за колеи.

Flat
02.12.2011, 19:34
Мне когда рейку перетянули, была такая ситуация. Как руль поставил так он и остается, но тебе её по выше описанному не трогали. Сход-развал наврятли, так как из-за него либо в сторону тянет, либо швыряет машину то в право, то в лево по неровностям или из-за колеи.
Рейку заодно подтягивали кстати. А руль отклонялся при этом иногда, или это уже другая проблема?

Maxmud
02.12.2011, 19:52
Рейку перетянули слегка. Можно так оставить, со временем всё будет в норме. Можно в сервис вернуться и попросить отпустить слегка.

kto-libo
22.02.2012, 19:39
Заклинило руль при повороте на 90 гр, влетел в бордюр(( клинит так же, как если без ключа руль крутить...
в чем проблема? как лечить?

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2012, 20:30
Заклинило руль при повороте на 90 гр, влетел в бордюр(( клинит так же, как если без ключа руль крутить...
в чем проблема? как лечить?

Замок у тебя заклинило в рулевой колонки. Не от тебя первого слышу.

greimi
22.02.2012, 20:33
Замок у тебя заклинило в рулевой колонки. Не от тебя первого слышу.

недели 3 назад на работе товарищ на 2111 так же в сугроб вьехал. тоже замок клина дал.

kto-libo
22.02.2012, 21:13
я 2 раза уже на небольшой скорости и пустых дорогах так встревал, периодичность 1-1,5 месяца, до этого год на этой машине, небыло такого...
как бы на больших скоростях или оживленных перекрестках такое не случилось или девушка за рулем будет в этот момент, бедой может закончиться!
что сделать посоветуете? знаком кто с устройством этого узла?!

раздумывающий
22.02.2012, 22:42
А каков срок службы этих замков глючных и кто производитель?

Vazovod
22.02.2012, 23:05
я свой менял, когда машине было почти 4 года.
Перестал поворачиваться в положение "зажигание".

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2012, 23:11
От него толку ни какого. У нас мужики просто его срубали и все.

kto-libo
23.02.2012, 07:09
От него толку ни какого. У нас мужики просто его срубали и все.
ПЕТРОВИЧЪ, чуть по подробнее, что именно там срубать нужно?

Klimon
09.04.2013, 18:58
Здравствуйте все. Я тут новичок. Так что если не в этой теме создал перенесите.
У меня проблема в следующем. При повороте руль не слушается, плохо поворачивает, а когда повернул минуты 2 шкребет что-то. Заехал на СТО говорят надо поменять подушки на двигателе. Может ли быть такое?:be:

greimi
09.04.2013, 19:50
Здравствуйте все. Я тут новичок. Так что если не в этой теме создал перенесите.
У меня проблема в следующем. При повороте руль не слушается, плохо поворачивает, а когда повернул минуты 2 шкребет что-то. Заехал на СТО говорят надо поменять подушки на двигателе. Может ли быть такое?:be:

переместил.
вот это ещё почитай /forum/showthread.php?t=2220
/forum/showthread.php?t=5562
/forum/showthread.php?t=4685

для начала проверь, колёса об подкрылки не труться? рулевая не перетянута?

genmot
09.04.2014, 04:29
Заклинило руль при повороте на 90 гр, влетел в бордюр(( клинит так же, как если без ключа руль крутить...
в чем проблема? как лечить?

Та же беда приключилась сегодня. Сначала был левый поворот. Я крутанул руль, он как будто во что-то уперся, то есть не до конца получилось выкрутить, но в поворот хватило войти. Затем был правый поворот под 90 градусов. Заклинило руль, в бордюр врезался слегка, успел затормозить. Дёргал руль, что-то хрустнуло, смог крутить, поехал дальше. :2:
Замок у тебя заклинило в рулевой колонки. Не от тебя первого слышу.
недели 3 назад на работе товарищ на 2111 так же в сугроб вьехал. тоже замок клина дал.
я 2 раза уже на небольшой скорости и пустых дорогах так встревал, периодичность 1-1,5 месяца, до этого год на этой машине, небыло такого...
как бы на больших скоростях или оживленных перекрестках такое не случилось или девушка за рулем будет в этот момент, бедой может закончиться!
что сделать посоветуете? знаком кто с устройством этого узла?!

От него толку ни какого. У нас мужики просто его срубали и все.

ПЕТРОВИЧЪ, чуть по подробнее, что именно там срубать нужно?

Присоединяюсь к вопросу. Что там срубать нужно? И не может ли в рулевой рейке что-то так заклинить? Или в рейке даже если всё раздолбится, не заклинит? :13:

br21
09.04.2014, 07:22
Присоединяюсь к вопросу. Что там срубать нужно? И не может ли в рулевой рейке что-то так заклинить? Или в рейке даже если всё раздолбится, не заклинит? :13:

Видимо язычок, который в колонку уходит из замка зажигания

genmot
09.04.2014, 07:54
Видимо язычок, который в колонку уходит из замка зажигания

Ладно, разберу замок, на месте поди пойму, что там да как.

genmot
10.04.2014, 03:59
Видимо язычок, который в колонку уходит из замка зажигания
Ладно, разберу замок, на месте поди пойму, что там да как.

В общем разобрал вчера замок зажигания. Да, действительно, этот язычок, который туда-сюда ходит. Я его выкинул. Только вот по внешнему виду ничего не было криминального: выработка, грязь, всё это отсутствовало. Но ведь не могло руль заклинить из-за чего-то другого? :13: Там ведь клинить нечему. Может ли быть из-за рейки? У меня она постукивает. Но что там может закусить?

lexei
10.04.2014, 07:15
Может ли быть из-за рейки?
Да, может

genmot
10.04.2014, 11:29
Да, может

Ну а что может в рейке так заклинить на повороте, что руль ни туда ни сюда. Рейка же может только подкусывать. Реально нужно разобраться. Рейка не перетянута была. Да и если бы проблема в рейке была, руль бы постоянно на всех поворотах заклинивало, так ведь?

lexei
10.04.2014, 12:09
Да и если бы проблема в рейке была, руль бы постоянно на всех поворотах заклинивало, так ведь? А кроме рейки ничего больше и нет. так что разбирайся не разбирайся косяк в ней.

genmot
11.04.2014, 04:06
А кроме рейки ничего больше и нет. так что разбирайся не разбирайся косяк в ней.

Ну как же кроме рейки ничего нет? Блокиратор в замке зажигания, из-за него и заклинило руль. Потому что из-за рейки клинило бы всегда. :21:

Alixx
11.04.2014, 05:59
Пожалуйста, ткните носом где посмотреть...или подскажите, что делать. При повороте налево на небольшой скорости с левой стороны слышно бряканье. С зятем ездили на СТО, там заявили:это граната. Поменяли, стуки остались.(Мы на них "наехали, деньги вернули и я еще забрал родную гранату. Целая) Если рейку подтянуть, стуки тише. Так ездил еще 2 года, надоело. Обратился в другое СТО, говорят: не обращай внимания, ведь не закусывает поворот. Рулевые тяги поменял тоже 2 года назад. Машина 2002 года, 15-шка, пробег всего 40 тыс, езжу только летом на дачу.

lexei
11.04.2014, 06:53
Ну как же кроме рейки ничего нет? Блокиратор в замке зажигания, из-за него и заклинило руль. Потому что из-за рейки клинило бы всегда. :21:
пока ключ в замке он вал не заклинит, если машина не укатана в дрова уже конечно.

genmot
11.04.2014, 15:30
пока ключ в замке он вал не заклинит, если машина не укатана в дрова уже конечно.
При всём уважении, но с поста #28 и далее вот такой разговор:

Заклинило руль при повороте на 90 гр, влетел в бордюр(( клинит так же, как если без ключа руль крутить...
в чем проблема? как лечить?

Замок у тебя заклинило в рулевой колонки. Не от тебя первого слышу.

недели 3 назад на работе товарищ на 2111 так же в сугроб вьехал. тоже замок клина дал.

я 2 раза уже на небольшой скорости и пустых дорогах так встревал, периодичность 1-1,5 месяца, до этого год на этой машине, небыло такого...
как бы на больших скоростях или оживленных перекрестках такое не случилось или девушка за рулем будет в этот момент, бедой может закончиться!
что сделать посоветуете? знаком кто с устройством этого узла?!

От него толку ни какого. У нас мужики просто его срубали и все.

urmanser
11.03.2015, 01:48
Здравствуйте, помогите определиться с проблемой. При повороте руль стало нужно выкручивать намного больше, чем обычно. Что это может быть?