PDA

Просмотр полной версии : Пластик панели приборов.


Slash
12.02.2009, 12:19
Купил резиновый коврик на торпеду, в место углубления над бардачком. На этикетке -\"коврик, для 2113-2115\". Я одного не могу понять, он сделан так, что туда не влезает, он больше примерно на 1.5 см по краям, как такое может быть? и не подрезать его накак... :) Фото позже добавлю.
Вот как так можно было изготовить? В девятке прошлой был похожий, лежал как влитой....
Мы с другом ржали минут 15, он так и не вошел в свое место. Только потом поняли, что он больше, чем надо...:laugh: :laugh: :laugh:

Jonny
12.02.2009, 12:24
Slash писал(а):
Купил резиновый коврик на торпеду, в место углубления над бардачком. На этикетке -\"коврик, для 2113-2115\". Я одного не могу понять, он сделан так, что туда не влезает, он больше примерно на 1.5 см по краям, как такое может быть? и не подрезать его накак... :) Фото позже добавлю.
Вот как так можно было изготовить? В девятке прошлой был похожий, лежал как влитой....
Мы с другом ржали минут 15, он так и не вошел в свое место. Только потом поняли, что он больше, чем надо...:laugh: :laugh: :laugh:

покупал такой же коврик на торпеду, но продавец сразу предупредил-попробуй сразу:), а то может не подойти:blink: , я был изумлен, так как по русски написано 2113-2115, пошел-попробовал-не подошло, вернул обратно:( продавец сказал, что ни коврики мол виноваты, типа торпеды чуть разные бывают, себе говорит нормально положил..у него 2115:)

Slash
12.02.2009, 17:29
Отдал обратно в магазин. Блин, ну а как подобрать то тогда? :(

Byaka
12.02.2009, 18:10
Slash писал(а):
Купил резиновый коврик на торпеду, в место углубления над бардачком. На этикетке -\"коврик, для 2113-2115\". Я одного не могу понять, он сделан так, что туда не влезает, он больше примерно на 1.5 см по краям, как такое может быть? и не подрезать его накак... :) Фото позже добавлю.
Вот как так можно было изготовить? В девятке прошлой был похожий, лежал как влитой....
Мы с другом ржали минут 15, он так и не вошел в свое место. Только потом поняли, что он больше, чем надо...:laugh: :laugh: :laugh:
И я тожа лоханулся, купил в Би-Би. больше к этим подонкам не поеду. я правда выкидывать не стал, сделал выкройку и по ней обрезал, пришлось правда на месте подгонять чуть-чуть, но зато теперь лежит как влитой.:silly:

batylin
12.02.2009, 18:14
Видно не отчётливо но понятно , что с левой стороны коврика я подрезал. /images/fbfiles/images/____________041-b09b17d3779c2a4201cb9faf00d52825.jpg

Jonny
12.02.2009, 18:15
Slash писал(а):
Отдал обратно в магазин. Блин, ну а как подобрать то тогда? :(
мне в том же магазе посоветовал продавец коврик на панель \"статический\":huh: , прилипает сцук и никуда не ползет...купил 2 штуки, вырезал по фрме состыковал и отлично, к тому же он как шахматная доска \" в дырочку\"...меня устраивает, и не катается ничего:)

batylin
12.02.2009, 18:17
Вот ещё.

batylin писал(а):
Вот ещё. /images/fbfiles/images/013.jpg

MrUpgrader
12.02.2009, 19:41
У меня коврик сразу подошел по размеру, ничего не подрезал.

Ace
12.02.2009, 20:27
Я точно не знаю. Но коврик резиновый и типа летом под воздействием солнца и жары должен утянутся! Но наверника это не так.

MrUpgrader
12.02.2009, 22:17
Ace писал(а):
Я точно не знаю. Но коврик резиновый и типа летом под воздействием солнца и жары должен утянутся! Но наверника это не так.
На жаре коврик у меня наоборот растягивается и вздувается.

Romik1703
13.02.2009, 13:47
Я тоже купил, не подошел, подрезал, все в порядке.

BOBAH
14.02.2009, 18:01
ребята подскажите где можно взять(заказать) вот это??? название: накладка на панель приборов 2114-5325182-20! /images/fbfiles/images/2114_5325182_20.jpg

700
14.02.2009, 19:52
http://www.shop-lada.ru/index.php?productID=342

BOBAH
14.02.2009, 20:46
700 писал(а):
http://www.shop-lada.ru/index.php?productID=342
это то я знаю только оттуда нельзя заказать!по крайней мере я не знаю как!если у кого получится напишите!

sheyker
15.02.2009, 04:49
Я когда машину покупал, видел огромную кучу с такой торпедо. Смотрится настолько убого, что даже не передашь... да и полочки нету(( кароч не советую.

Alex700
15.02.2009, 08:59
sheyker писал(а):
Я когда машину покупал, видел огромную кучу с такой торпедо. Смотрится настолько убого, что даже не передашь... да и полочки нету(( кароч не советую.

У меня стоит такая панель! Смотрится на много лучше, чем с этой полкой! Правда материал по хуже будет! Но зато не теснит, как на предыдущих панелей!

митрич
15.02.2009, 10:22
sheyker писал(а):
Я когда машину покупал, видел огромную кучу с такой торпедо. Смотрится настолько убого, что даже не передашь... да и полочки нету(( кароч не советую.
согласен,мне такая торпеда тоже не по душе,с полочкой симпатичнее.+1.

BOBAH
15.02.2009, 10:42
но мне то она нравится)))вот и думаю где ее взять?!
))

Mad Vaz
15.02.2009, 11:16
BOBAH писал(а):
но мне то она нравится)))вот и думаю где ее взять?!
))

Паскер.ру
Поставто.ру :)

BOBAH
15.02.2009, 15:28
все купил))теперь думаю как же ее поставить???

Артемий
15.02.2009, 16:40
BOBAH писал(а):
все купил))теперь думаю как же ее поставить???
не обижайся пождалуйста!!но на такой панели пластик, через него читать можно!! много нареканий на новую,такую панель!

Marik
15.02.2009, 17:00
Артемий писал(а):
BOBAH писал(а):
все купил))теперь думаю как же ее поставить???
не обижайся пождалуйста!!но на такой панели пластик, через него читать можно!! много нареканий на новую,такую панель!
нормальная панель! выглядит симпотичнее! у меня такая стоит!

Mad Vaz
15.02.2009, 19:26
Marik писал(а):
Артемий писал(а):
BOBAH писал(а):
все купил))теперь думаю как же ее поставить???
не обижайся пождалуйста!!но на такой панели пластик, через него читать можно!! много нареканий на новую,такую панель!
нормальная панель! выглядит симпотичнее! у меня такая стоит!

сильно царапается?

raider_93
15.02.2009, 19:43
нет мне лично не нравится!!!!!!! но как говорится каждому свое

RDG
14.07.2009, 17:06
блииииин нигде не могу найти эту панель помогите найти просто мечтаю найти её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААА

на 2-х сайтах что были выше не нашёл. вован молчит как партизан где купил

batylin
14.07.2009, 17:44
ребята подскажите где можно взять(заказать) вот это??? название: накладка на панель приборов 2114-5325182-20! /images/fbfiles/images/2114_5325182_20.jpg

Я заметил такую тенденцию особенно в новых моделях автомоб. импортного производства, что теперь и не парятся и делают торпеды все из пластика а не так как раньше была отделка мягким материалом, который можно пальцем прожимать. Вот у меня Торпеда с полочкой и это очень не плохо,хотя еслиб эта накладка была не пластиковая а скажем, прорезиненый материал (который проминался) я б поставил. А так чуть чего и царапин вам не избежать и не удалить, а их там по любому будет много.

RDG
14.07.2009, 17:49
да мне просто друг прожёг дыру сигаретой в этой выемке))))) теперь её прикрывает сексапильная акула

ну помогите найти накладочку!!!!!!! с меня пиво тому кто найдёт! мечта мояяяяяяяяяяяяяяяяя ААААААА

batylin
14.07.2009, 17:55
да мне просто друг прожёг дыру сигаретой в этой выемке))))) теперь её прикрывает сексапильная акула

У меня в этой выемке резиновый коврик лежит

DJ_ALLIGATOR
14.07.2009, 17:56
ну помогите найти накладочку!!!!!!! с меня пиво тому кто найдёт! мечта мояяяяяяяяяяяяяяяяя ААААААА
А выше там ссылка на 1 стр, она не подойдёт??

RDG
14.07.2009, 19:24
нет тот магазин не работает. он продаётся.

Sanya
16.07.2009, 16:52
на счет царапин согласен,материал для этой полки подобрали не очень.Но сама полка смотрится намного лучше чем с выемкой!на мой взгляд

BOBAH
17.07.2009, 11:42
у нас продавалась такая же новая только мягкая,стоит она дороже но я бы взял ее появись она чуть раньше!

жека123
17.07.2009, 14:12
Я уже 2 года с такой панелью, фигня что они царапаются у меня пока еще не одной царапины!!!! Если кому и не нравятся то и не советуйте!

-KV-
27.09.2009, 17:53
Я когда машину покупал, весь город объехал, чтобы найти панель с полочкой, так как это смотрится очень убого, она сделана из очень грубого пластика, царапаеца только так, а больше всего меня шов поразил на ней. По мне дак с полочкой на порядок лучше, красивее, практичнее и удобнее. Но это только мое мнение, вкусы у всех разные.

Санек пожарный
27.09.2009, 17:58
я наоборот взял машину с торпедо без этих выемок,ненавижу когда на торпедо что-то кладут...

Николай285
28.09.2009, 10:31
У меня такая стояла, царапается легко даже ногтем! Я с одним знакомым поменялся на ту которая с полочкой!

RDG
28.09.2009, 11:02
Блин да где же купить эту накладку то а!

а чем вы её все царапаете то? зачем её ногтём царапать?

Shep
28.09.2009, 11:07
Блин да где же купить эту накладку то а!

а чем вы её все царапаете то? зачем её ногтём царапать?
Тоже не могу понять, как, зачем там царапать, класть что - то, это ж машина, а не холодильник. Смотрю на старые разбитые машины.. да.. вот там часто под стеклом отстойник мусорный, у себя такого не терплю... ну ничего не лежит у меня там. Мне моя облицовка без полочки нравится, я ее такую выбирал в салоне.

MC SUPREME
30.03.2010, 20:50
Ребят а теперь такой вопрос. Как эта накладка вообще снимается а? У меня с полочкой, мне надо снять псомотреть что там под панелью щелкает на кочках.... Но не знаю как снять( и в книжке не написано...

SCORP_ion
30.03.2010, 23:27
у меня без полки панель. Смотрится лучше! С полкой колхоз!

Steff
31.03.2010, 11:02
эта полочка пылисборник !!!хотя у меня нет такой накладки но поставил бы...вот только кто ставил подскажите сложно ли ставить??

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2010, 11:23
эта полочка пылисборник !!!хотя у меня нет такой накладки но поставил бы...вот только кто ставил подскажите сложно ли ставить??

У меня такая с завода стояла. Нормальная полка,да и смотриться красиво.

Yurach
10.12.2010, 22:31
так где купить скажите???,

ezhikGn
21.02.2011, 10:47
+1 подскажите, весь инет перерыл нигде не продают части торпеды...

KST799
28.02.2011, 21:58
Привет!
морозы... видимо из-за перепада температур, одним прекрасным утром обнаружил трещину на панели =(
Какие могут быть варианты?
искожа или замена, или что то ещё можно сделать?

avtoliybitel
28.02.2011, 22:00
Обтяни карпетом

orlik
28.02.2011, 22:01
Нифига ничего не сделаешь, это не ремонтируется. Можно правда флоком торпедо заделать, но это на любителя.

KST799
28.02.2011, 22:07
Обтяни карпетом

карпет, если я правильно понимаю - очень волосатый.
будет как то глупо мне кажется - его ж в багажнике только используют и сабы обтягивают...

Нифига ничего не сделаешь, это не ремонтируется. Можно правда флоком торпедо заделать, но это на любителя.

флокировать не вариант - дороговато =( если качество.
а если дёшево - то выгорает (где то тут читал споры на эту тему)..

Водитель
28.02.2011, 22:17
Сделай кожей или под кожу Полюбому будет смотреться лучше.

Labtech1
28.02.2011, 22:17
Если это пластик - ищи у себя в городе ремонт пластмассы адекватный (где бампера варят и тд), снимай торпеду и к ним.Все отлично лечится, это не НП или ВП где торпеда из пены

zvezda
28.02.2011, 22:25
как вариант могу посоветовать аквариумы стекло чем крепят вот этим соединить ее она как резиновая и черная а сверху можешь коврик положить для мобилки который и усе

Водитель
28.02.2011, 22:32
Торпеда она же мягкая не пластиковая. как-то видел по Телику брали селикон наносили на торпеду чтоб получить рельеф, потом снимали застывший силикон. забивали дырку, лопину каким-то материалом в цвет и сверху тот силкон накладывали потом снимали его и ни чего незаметно было.

KST799
28.02.2011, 22:32
Если это пластик - ищи у себя в городе ремонт пластмассы адекватный (где бампера варят и тд), снимай торпеду и к ним.Все отлично лечится, это не НП или ВП где торпеда из пены

не НП или ВП - не понял что это)))
но - панелька мягкая - пальцем продавливается.
а как раз на трещинке я и увидел что внутри - желтая пена.
видимо действительно, искожа - лучший вариант...
жаль, не так много информации по такой работе, да и фоток-результатов почти нету..

Торпеда она же мягкая не пластиковая. как-то видел по Телику брали селикон наносили на торпеду чтоб получить рельеф, потом снимали застывший силикон. забивали дырку, лопину каким-то материалом в цвет и сверху тот силкон накладывали потом снимали его и ни чего незаметно было.

у меня на работе есть набор для заделки дырок (небольших) для кожи.
там пару шпателькей, крем-краска какято 7ми цветов. и набор из 20 типов фактур кожи. замазываешь дырку нужным цветом (смесью), отвердитлем смачиваешь фактуру и прикладываешь - сверху мини прессик и всё готово.
но это на коже =( уу меня щель то миллиметр и по всей ширине - так сделаю - разломится я думаю махом...

Водитель
28.02.2011, 22:41
Поробуй, не получится кожей сделаешь.

mixail33
01.03.2011, 04:34
Мужики, у меня такая вот досада - бликует от полироли панель и зайчики отражаясь в лобовом бликуют в глаза. Наклеил на панель "крыша панели приборов" полоску губчатой резинки шириной 10-15 см, бликовать перестало, только по-колхозному вышло. Может есть что нормальное? Да и интересно узнать кто и как решил эту проблему?

Girbiz
01.03.2011, 06:54
Мужики, у меня такая вот досада - бликует от полироли панель и зайчики отражаясь в лобовом бликуют в глаза.
Полировать нужно матовой полиролью,а не с глянцем...
И со временем,протирать стекло с внутренней стороны хотя бы "Мистер мускулом"...

ПыСы. И почему её называют накладка?:bn: Если это панель приборов (в простонародье "торпеда").

ladakuban
01.03.2011, 11:19
Мужики, у меня такая вот досада - бликует от полироли панель и зайчики отражаясь в лобовом бликуют в глаза. Наклеил на панель "крыша панели приборов" полоску губчатой резинки шириной 10-15 см, бликовать перестало, только по-колхозному вышло. Может есть что нормальное? Да и интересно узнать кто и как решил эту проблему?

Картинка тянет на победу в конкурсе "Теплые истории LADA"
http://lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=84

Как варианты решения проблемы:
1) хорошо протереть тряпкой еще раз панель и в следующий раз пользоваться только матовой полиролью
2) наклеить зеркала на панель, чтобы слепило проезжающих мимо водителей

KST799
01.03.2011, 11:51
ПыСы. И почему её называют накладка?:bn: Если это панель приборов (в простонародье "торпеда").

В програмке да и в каталогах продавцов, это называется накладкой панели приборов. и она просто всегда идёт в сборе с самой панелью..
а торпедо - это "борода" от панели (википедия):
Торпедо — Центральная консоль между передними сидениями которая может перейти в подлокотник между передними сиденьями....

mixail33
08.03.2011, 03:10
С полиролем понятно, я даже не знал что такие бывают :) А вот стекло, мистер мускулом протирать-то зачем изнутри? Чтобы тоже матовым стало? Я его чищу стеклоочистителем специальным и как положено оно всегда чистое.

Привет!
морозы... видимо из-за перепада температур, одним прекрасным утром обнаружил трещину на панели =(
Какие могут быть варианты?
искожа или замена, или что то ещё можно сделать?
Да дружище, тебе не позавидуешь. Была такая трещина на моей старой восьмерке, что только не делал, не помогло. Купил накладку аля европанель, такие раньше были, им прикрыл, но она такая хилая была и дрожала вся... Может все таки флок? И на месте это все сделаешь, а то если снимешь панель, пройдешь весь геморр, то лучше новую уже ставить, чем с ней играться.

vovan174
04.04.2011, 14:52
Про какую такую супернакладку речь идет??? Кому то нравится кому нет. Хочу заценить, дайте ссылку рабочую!!!!

АntOXa
07.04.2011, 22:27
Сошел лед на машину верх торпеды весь осколками поцарапан, менять? что посоветуете?

lexei
07.04.2011, 23:22
Сошел лед на машину верх торпеды весь осколками поцарапан, менять? что посоветуете?
Да блин не повезло тебе(((( Как вариант можно кожей обтянуть или карпетом,хотя нет карпет пылиться будет. В любом случае будет лучше смотреться, посмотри чем по деньгам сможешь тем и обтягивай. Если новую накладу взять она от перепада температур потрескаться может.

kedr
09.06.2011, 05:33
Ace писал(а):

На жаре коврик у меня наоборот растягивается и вздувается.

из коврика (http://www.autotuning-market.ru/category_6.html) шарики не пробовал дуть? :15:

dmitrijm
30.09.2011, 14:35
Привет!
морозы... видимо из-за перепада температур, одним прекрасным утром обнаружил трещину на панели =(
Какие могут быть варианты?
искожа или замена, или что то ещё можно сделать?

Вот и я сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Из небольшой трещинки выросла огромная - накладка панели лопнула напополам. Только я не понял: какой-то конкретный рецепт лечения так и не выработали? KST799, ты решил этот вопрос каким-либо образом? Если да, поделись рецептом! Блин, неохота менять панель! Хотелось бы малой кровью... Может, наклейку сверху сделать? Будет держаться или нет... Кстати, рядом еще одна трещина наклевывается. Шесть лет держалась панель, а теперь поползла чего-то...

Санек пожарный
30.09.2011, 14:37
да накладку верхнюю отдельно покупай и ставь,всю панель не надо менять

dmitrijm
02.10.2011, 14:37
да накладку верхнюю отдельно покупай и ставь,всю панель не надо менять

Да, вероятно, в Москве таким образом проблему решить было бы проще всего. А у нас... Я тут прокатился по всем известным точкам, где продают ВАЗовские запчасти - практически везде предлагают панель в сборе (за 12 тысяч!). Накладку отдельно нашел в единственном магазине в единственном же числе. И цена в 2065 рублей доступной не показалась. Тем более, что никакой гарантии нет, что и новая не лопнет. Тем более, что разбирать всю панель ради замены накладки мне совсем неохота. Или есть какой-то секретный способ, чтобы без разборки панели ее вынуть? Нет, я все больше склоняюсь к мысли замаскировать трещину. Калиноводы мне посоветовали один метод - буду выяснять подробности. Выясню - поделюсь. А что, больше ни у кого накладка не лопалась? Из всего клуба только у двоих?

Max_VaL
02.10.2011, 21:46
...Тем более, что разбирать всю панель ради замены накладки мне совсем неохота. Или есть какой-то секретный способ, чтобы без разборки панели ее вынуть? Нет, я все больше склоняюсь к мысли замаскировать трещину. Калиноводы мне посоветовали один метод - буду выяснять подробности. Выясню - поделюсь. А что, больше ни у кого накладка не лопалась? Из всего клуба только у двоих?

Да, без снятия всей панели накладку увы не снять, там саморезы со стороны моторного отсека закручены, ту да уж никак не подлезешь.. можно попробовать снять и тогда уж конкретно ей заняться, но тут нужно время свободное, да и похолодало уже. Я вот недавно тоже всю снимал, перетягивал кожзамом эту накладку, она правда у меня нового образца. за день управились вдвоем с братом, с перекурами и обедом правда)) зато результатом доволен, пропал вид пластика и дешевый пустой звук, есть промежуточные фото если кому интересно, но это уже наверное не в этой теме:)

Вообще то на следующих выходных хотел опубликовать, а то пока фото конечного результата нет, как и возможности сфоткать, но раз такое то могу все на словах рассказать, если заинтересовало, а вообще конечно бы лучше найти способ не снимаю как то эту трещину заделать)

Maximum6213
02.10.2011, 22:13
не проще трещина заклеить клеем и обтянуть какой-нибудь плёнкой типа карбон - ща этот колхозный тюнинг с карбоновой плёнкой в салоне очень популярен

арт2114
04.10.2011, 00:07
Уважаемые форумчане!Кто нибудь боролся с бликами приборной панели на лобовое стекло?Может препараты в баллончиках какие есть?Или смириться?А то так надоедает в солнечный день особенно бликует та часть где воздуховоды у лобового.

Smith52
04.10.2011, 00:19
надо чем-то матовым покрывать, вот и все. хоть из баллончика антигравием покрась.

арт2114
04.10.2011, 01:38
Антигравием наверное колхоз получиться!А нет никаких спецсредств для этой цели?Кто нибудь заморачивался?

Smith52
04.10.2011, 10:25
кожа, винил итальянский, алькантара вообще идеально. еще флок.

если алькантару найдешь, и мне полосочку метра полтора на 20-ть сантиметров отошли. ато ее нигде не укупишь, а мастерские по пошиву салонов мерсов не для меня.

Max_VaL
04.10.2011, 11:36
Да просто стекло так тщательно не полировать и не вытирать до блеска:15: у меня блики обычно только после мойки салона, а так не часто замечаю, или просто не придаю сильного значения

greimi
04.10.2011, 20:17
Уважаемые форумчане!Кто нибудь боролся с бликами приборной панели на лобовое стекло?Может препараты в баллончиках какие есть?Или смириться?А то так надоедает в солнечный день особенно бликует та часть где воздуховоды у лобового.

пробывал всякие матовые полтроли, толку - 0. самый дешёвый вариант, не вытирать пыль с панели ( но стрёмно так ездить) лучше чем нибуть обтянуть

fhater
04.10.2011, 21:50
Кто нибудь боролся с бликами приборной панели на лобовое стекло?.
Очки обычно приходится одевать(рублей за 500 покупал)-обычные не подходят,а на этих все "блики" пропадают.Или кусок черной тряпки ложу на торпеду(но в поворотах сползает :11:)

Sanek73
06.10.2011, 22:13
А панели бывают 3 видов. С выемкой. с бардачком верхним и сплошная. А их куда попало ставят или на определенные комплектации. Просто вот к люксу присмотрелся. Хотелось бы сплошну...

Radiotechnik
07.10.2011, 07:54
А панели бывают 3 видов. С выемкой. с бардачком верхним и сплошная. А их куда попало ставят или на определенные комплектации. Просто вот к люксу присмотрелся. Хотелось бы сплошну...

Сначала были с верхним бардачком, потом стали делать с выемкой, теперь просто ровную ставят. Сами панели одинаковые, разные только верхние накладки.

br21
07.10.2011, 08:35
А панели бывают 3 видов. С выемкой. с бардачком верхним и сплошная. А их куда попало ставят или на определенные комплектации. Просто вот к люксу присмотрелся. Хотелось бы сплошну...

Куда попало. Когда в июле покупал машину, было 2 четырки с отличиями только в приборке. Одна с выемкой, другая сплошная. Обе машины были "норма"

Серёга 2114
10.10.2011, 23:49
Проклеивал панель и когда ставил на место перепутал винты-взял более длинный и он у меня вошел в пластмассу там где приборка. Винт поменял, а белая точка осталась. Машина новая, в глаза бросается-неприятно. Может кто подскажет что делать????? Заранее благодарен.

maior73
15.12.2011, 11:15
Всем привет. Помутнело стекло на приборной панели. Что можно с ним сделать. Чем полирнуть?

раздумывающий
15.12.2011, 19:46
Всем привет. Помутнело стекло на приборной панели. Что можно с ним сделать. Чем полирнуть?

Плексиглас вроде как неплохо полируется. Если там, конечно, плексиглас. Берешь пасту ГОИ, моток мягкого войлока (важно!) и вперед. Руками - очень задалбывающая это работа, а машинным способом нельзя - температуры боится.

Хотя, я бы сначала определился из-за чего произошло помутнение. А, если не сильно помутнело, то не парился бы.

PS. Прежде чем приступать к операциям вложи в заначку деньги на новую комбинашку. :15:

grey-bey
19.12.2011, 23:22
Народ подскажите как царапины на панели затереть или закрасить, а то машина новая. На дверце бардачка и выше на самой панели как то очень стремно смотрятся. За ранее спасибо

CTAJIKEP
20.12.2011, 00:02
Народ подскажите как царапины на панели затереть или закрасить, а то машина новая. На дверце бардачка и выше на самой панели как то очень стремно смотрятся. За ранее спасибо

Блин не поверишь:15:, затереть никак:ed:, а поменять можно:27:.

lexei
20.12.2011, 06:49
можно зажигалкой, по другому никак...

Алаксандр
20.12.2011, 08:09
вот у меня старый хозяин дозатирался теперь дырка в месте углубления проплавленная, а потом полопалось всё, пришлось накладку стовить.

lexei
20.12.2011, 21:38
вот у меня старый хозяин дозатирался теперь дырка в месте углубления проплавленная, а потом полопалось всё, пришлось накладку стовить.
всему меру надо знать:21:

Sany92
09.04.2012, 00:22
Купил переднию накладку на панель, а она оказалась китайская, плохо встала, да и цвет серый какой то, а родная была чёрная, подскажите где можно заказать родную вазовскую?

dmitrijm
12.06.2012, 14:06
Вот и я сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Из небольшой трещинки выросла огромная - накладка панели лопнула напополам.

Прошло немного времени, и я придумал очередной способ маскировки трещины. Так у нас теперь выглядит панель приборов. Тканевую заплату приклеил аэрозольным клеем, 270 рублей баллон. Это еще по-божески, видел и за 930! Поглядим, что получится. Пока нравится, лишь бы держалось. Хочется уже закрыть этот вопрос окончательно.

alexey331
28.06.2012, 19:13
Заплата типа "Бикини":1:

Водитель
28.06.2012, 23:21
Заплата типа "Бикини":1:

не в обиду мастеру, но в точку попал "alexey331"

alexey331
29.06.2012, 09:38
Левое сопло тоже пластик салона, поэтому спрошу здесь. Тема вентиляции закрыта.
Как вытащить это сопло???? Защелки отверткой поддел, вытащил его частично, но чувствую очень сильное сопротивление, как будто оно прикручено или приклеено к воздуховоду. Насиловать не стал т.к. опасаюсь. Кто нибудь их вытаскивал? Подскажите.

Patriot
29.06.2012, 10:37
Тема вентиляции закрыта.
А это по твоему что????:dj:
/forum/showthread.php?t=15808&page=13

dmitrijm
29.06.2012, 15:45
Заплата типа "Бикини":1:

не в обиду мастеру, но в точку попал "alexey331"

Не в обиду юмористам - но не вы первые это заметили!

Возможно, фотография дает такой эффект - но кто вживую видел, подобных ассоциаций не выражал...

greimi
29.06.2012, 19:30
Дим,не серчай , не со зла.
я тут недавно знакомого встретил, у него на этом месте антискользящий коврик лежит. я думал тоже лопнуло, а оказалось, что он на него радар ложит. так как заколебался его снимать с присоскай ( у нас одно время стёкла били и присоски тырили, если радар не находили в бордочке).
/forum/showthread.php?t=14410 типа таких, тодька он под цвет панели

раздумывающий
29.06.2012, 22:43
Не в обиду юмористам - но не вы первые это заметили!

Возможно, фотография дает такой эффект - но кто вживую видел, подобных ассоциаций не выражал...

Заплатка и заплатка. Если не дребезжит, не расходится и топорщится, то не парься и не слушай этих шутников. В интернете вообще подобного рода реплики надо очень избирательно слушать. :13: Мне, если честно, вполне нравится подобного рода ремонт.

dmitrijm
01.07.2012, 12:37
Дим,не серчай , не со зла.
я тут недавно знакомого встретил, у него на этом месте антискользящий коврик стои. я думал тоже лопнуло, а оказалось, что он на него гадар ложит. иак как заколебался его снимать с присоскай ( у нас одно время стёкла били и присоски тырили, если радар не находили в бордочке).
/forum/showthread.php?t=14410 типа таких, тодька он под цвет панели

Заплатка и заплатка. Если не дребезжит, не расходится и топорщится, то не парься и не слушай этих шутников. В интернете вообще подобного рода реплики надо очень избирательно слушать. :13: Мне, если честно, вполне нравится подобного рода ремонт.

Так никто и не парится! Меня больше беспокоит, чтоб не отвалилась заплатка-то...

alexey331
01.07.2012, 21:01
Да в любом случае лучше, чем лопнутую панель наблюдать. Уж и юмора добавить нельзя, сразу обиды.

Леша
01.07.2012, 21:49
Прошло немного времени, и я придумал очередной способ маскировки трещины. Так у нас теперь выглядит панель приборов. Тканевую заплату приклеил аэрозольным клеем, 270 рублей баллон. Это еще по-божески, видел и за 930! Поглядим, что получится. Пока нравится, лишь бы держалось. Хочется уже закрыть этот вопрос окончательно.

А мне нравится, оригинально выглядит, панель веселее смотрится

Alex_R
24.07.2012, 14:55
Всем привет такая проблема выцвела часть салона. Часть где все кнопки и т.п.
http://tyuning2114.ru/uploads/posts/2011-09/1316686785_x_b3dcf88d.jpg


Под цифрой 8. Вся она.


И я хочу обтянуть карбоном.
Какой цвет выбрать?
1) Черный банально, но без заморочек
2) Белый красиво, но придется гармонировать и обтянуть хотя бы еще вставки в дверных ручках.
3) Серый и также как и 2.

Авто черного цвета

sv4energy
24.07.2012, 18:11
Всем привет такая проблема выцвела часть салона. Часть где все кнопки и т.п.
http://tyuning2114.ru/uploads/posts/2011-09/1316686785_x_b3dcf88d.jpg


Под цифрой 8. Вся она.


И я хочу обтянуть карбоном.
Какой цвет выбрать?
1) Черный банально, но без заморочек
2) Белый красиво, но придется гармонировать и обтянуть хотя бы еще вставки в дверных ручках.
3) Серый и также как и 2.

Авто черного цвета

Попробуй полирнуть, может вернется былой лоск! PLAK хорошая полироль.

br21
24.07.2012, 18:12
Всем привет такая проблема выцвела часть салона. Часть где все кнопки и т.п.
Под цифрой 8. Вся она.


Купить новую а над старой ставить эксперименты бесчеловечные :)

Kazachok
24.07.2012, 22:22
Всем привет такая проблема выцвела часть салона. Часть где все кнопки и т.п.
http://tyuning2114.ru/uploads/posts/2011-09/1316686785_x_b3dcf88d.jpg


Под цифрой 8. Вся она.


И я хочу обтянуть карбоном.
Какой цвет выбрать?
1) Черный банально, но без заморочек
2) Белый красиво, но придется гармонировать и обтянуть хотя бы еще вставки в дверных ручках.
3) Серый и также как и 2.

Авто черного цвета

Белый не советую... так как добиться того чтобы пыль в салон не проникала невозможно, даже если ездить в бахилах и при закрытых окнах все белое быстро станет не эстетичным

Хетаг
17.04.2013, 16:03
парни помогите очень надо как открутить болты левой и правой планки под рулем

greimi
17.04.2013, 20:55
парни помогите очень надо как открутить болты левой и правой планки под рулем

и в чём проблема? откручиваеш их под рулём, откручиваеш от пола стойку по середине торпеды ( к ней регуляторы отопления и прочее крепится) , откручиваеш по 2 самореза по краям панели ( крепления торпеды к кузову), немнога тяниш на себя панель, и маленькой отвёрткой подлазиш к шурупам, крепления этих планок. или же снимай всю торпеду. да, чтоб правую снять, надо ещё бордачёк снять

/forum/showthread.php?p=505730 тут уже обсуждалось снятие торпеды

PTF
13.11.2013, 01:59
Писали здесь про коврик для панели приборов 2113-2115.
Только здесь речь шла о коврике с бортиком который должен стянуться со временем.
Я же с большим трудом нашел в Украине без бортика но той же конторы
Осталось теперь протестировать временем и выяснить насколько у него хороши потребительские свойства ))

http://www.picatom.com/2b/12112013377-1-th.jpg (http://www.picatom.com/2b/12112013377-1.html) http://www.picatom.com/2b/12112013378-1-th.jpg (http://www.picatom.com/2b/12112013378-1.html) http://www.picatom.com/2b/12112013384-1-th.jpg (http://www.picatom.com/2b/12112013384-1.html) http://www.picatom.com/2b/12112013385-1-th.jpg (http://www.picatom.com/2b/12112013385-1.html)

anddax
11.10.2015, 05:45
А как отвинтить самые крайние саморезы (по два с каждой стороны) на боковинах торпеды, Обычной отверткой не подлезть - мешают стойки дверей. Вероятно достаточно даже просто ослабить их и панель выдвинется. Может какие спец отвертки бывают c ручкой, перпендикулярной оси отвертки?

br21
11.10.2015, 10:41
А как отвинтить самые крайние саморезы (по два с каждой стороны) на боковинах торпеды, Обычной отверткой не подлезть - мешают стойки дверей. Вероятно достаточно даже просто ослабить их и панель выдвинется. Может какие спец отвертки бывают c ручкой, перпендикулярной оси отвертки?

Снимал пару раз приборку - проблем не возникало и специнструмент не требовался. Может отвертку подлиннее взять?

Г-образную отвертку можно сделать из ключа трещетки.
Наборчик типа такого есть у кого стрельнуть?

http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB1clLzGpXXXXbVXVXXq6xXFXXXw/221666514/HTB1clLzGpXXXXbVXVXXq6xXFXXXw.jpg

BuferMan
11.10.2015, 10:56
А как отвинтить самые крайние саморезы (по два с каждой стороны) на боковинах торпеды, Обычной отверткой не подлезть - мешают стойки дверей. Вероятно достаточно даже просто ослабить их и панель выдвинется. Может какие спец отвертки бывают c ручкой, перпендикулярной оси отвертки?

крутить надо только саморезы параллельные движению авто, я их открутил и закрутил обычной отверткой
http://www.vaz2114samara.ru/img/panel_priborov_vaz_2114_38.jpg
те которые перпендикулярно крутить не надо, смотрите инструкцию

greimi
11.10.2015, 11:29
крутить надо только саморезы параллельные движению авто, я их открутил и закрутил обычной отверткой
http://www.vaz2114samara.ru/img/panel_priborov_vaz_2114_38.jpg
те которые перпендикулярно крутить не надо, смотрите инструкцию

истину глаголиш. 2 самореза, один в верху, второй в низу. а 2, которые рядом, держат распорку, которая прикручена к рулевому валу. с рулевого вала её снимаеш и всё.

anddax
11.10.2015, 13:52
крутить надо только саморезы параллельные движению авто, я их открутил и закрутил обычной отверткой
http://www.vaz2114samara.ru/img/panel_priborov_vaz_2114_38.jpg
те которые перпендикулярно крутить не надо, смотрите инструкцию

!!!! А то никак не могу в толк взять, почему во всех инструкциях ничего про перпендикулярные саморезы ничего не говорится. То есть по зеленой стрелке не трогать и боковина просто выдвинется?

Вообще мне надо добраться до проводов лампочки поворотника и обогрева заднего стекла (ставлю растопыренные боковые зеркала) может кто подскажет как это с минимальной разборкой торпеды сделать.

br21
11.10.2015, 15:46
!!!! А то никак не могу в толк взять, почему во всех инструкциях ничего про перпендикулярные саморезы ничего не говорится. То есть по зеленой стрелке не трогать и боковина просто выдвинется?

Вообще мне надо добраться до проводов лампочки поворотника и обогрева заднего стекла (ставлю растопыренные боковые зеркала) может кто подскажет как это с минимальной разборкой торпеды сделать.

Для этого всю приборную панель снимать не надо!

Лапочки поворотника и обогрев проще взять с блока предохранителей.
Вообще ничего разбирать не надо.

anddax
11.10.2015, 17:24
Для этого всю приборную панель снимать не надо!

Лапочки поворотника и обогрев проще взять с блока предохранителей.
Вообще ничего разбирать не надо.

Проблема в том, что могу понять как мне проложить провода зеркал от гофры дверей. Для подключения к блоку предохранителей провода должны быть ВНУТРИ салона.
А мне пока удалось проложить их внутри дверей, протащить сквозь гофру и они находятся между стенок стойки дверей, непонятно как добраться до отверстия через которые провода стеклоподъемников выходят из салона к гофре дверей? Если снять или сдвинуть панель приборов, наверное, можно будет к этому отверстию добраться.

br21
11.10.2015, 17:40
Проблема в том, что могу понять как мне проложить провода зеркал от гофры дверей. Для подключения к блоку предохранителей провода должны быть ВНУТРИ салона.
А мне пока удалось проложить их внутри дверей, протащить сквозь гофру и они находятся между стенок стойки дверей, непонятно как добраться до отверстия через которые провода стеклоподъемников выходят из салона к гофре дверей? Если снять или сдвинуть панель приборов, наверное, можно будет к этому отверстию добраться.

Неоднократно обсуждалось. /forum/showthread.php?t=3404
В кратце - слева геморройно (насколько помню ,полдня проманался), справа нормально (только бардачок снять).
Приборку снимать не надо. Без нее провода протянуть просто, но трудозатраты по снятию и установке превзойдут трудозатраты на протяжку проводов.

BuferMan
11.10.2015, 18:05
Если снять или сдвинуть панель приборов, наверное, можно будет к этому отверстию добраться.

Провода выходят снизу, надо открутить пластмассовые уголки, которые прижимают ковролин, и отогнуть шумку

anddax
21.11.2015, 13:54
крутить надо только саморезы параллельные движению авто, я их открутил и закрутил обычной отверткой
http://www.vaz2114samara.ru/img/panel_priborov_vaz_2114_38.jpg
те которые перпендикулярно крутить не надо, смотрите инструкцию

С правой стороной разобрался, спасибо, но теперь похожая, но наоборот проблема с левой стороной. Параллельные движению саморезы открутил,
но что-то еще держит, не могу понять. Металлический кронштейн к которому панель крепится перпендикулярными саморезами не хочет двигаться вместе с панелью. Возможно ли сдвинуть панель не отвинчивая рулевую колонку?
P.S. С проводкой к зеркалам разобрался, спасибо форумчанам, теперь задача все обратно аккуратно собрать.

BuferMan
21.11.2015, 15:03
Там крепёж 2 гайки на 10 снизу где прикручиваются массы эбу к полу и рулевая рейка, она легко снимается, рулевое колесо можно не откручивать, когда ставил рейку обратно поменял винты с отрывными головками на простые, советую также сделать

536-ou
08.12.2015, 12:51
Здраствуйте. Ситуация вообщем такая. Меняю верхнию накладку на панели. Была гладкая, без выемки - истрепалась, выгорела, решил заменить на пенистую с выемкой. И при сборке возник спорный момент. Не могу понять, что и как))) Есть железная скоба, кое-как её загнул и загнал в отверстие в самом пластиковое каркасе панели - не защелкивается. В самом каркасе есть выемка под винт, но вкручивать его в том месте некуда. Подскажите пожалуйста, как стыкуется накладка с панелью с этом месте? Красным обвёл место стыка.

br21
08.12.2015, 15:24
Здраствуйте. Ситуация вообщем такая. Меняю верхнию накладку на панели. Была гладкая, без выемки - истрепалась, выгорела, решил заменить на пенистую с выемкой. И при сборке возник спорный момент. Не могу понять, что и как))) Есть железная скоба, кое-как её загнул и загнал в отверстие в самом пластиковое каркасе панели - не защелкивается. В самом каркасе есть выемка под винт, но вкручивать его в том месте некуда. Подскажите пожалуйста, как стыкуется накладка с панелью с этом месте? Красным обвёл место стыка.

Что-то я там не припоминаю никакого крепежа. Может просто потому, что не снимал накладку.

Судя по схеме разборки - нет там ничего:

http://avtolyubiteli.com/wp-content/uploads/Snyatie-paneli-priborov-vaz-2114-38.jpg

http://avtolyubiteli.com/snyatie-paneli-priborov-vaz-2114/