PDA

Просмотр полной версии : Прицепное устройство


Связист АГТУ
12.02.2009, 16:56
вроде не нашел тему с аналогичным названием и содержанием.
Хотим после накатки 2 тысяч поставить указанный агрегат. В инете фотки какие-то отстойные и доставка только по Москве. Хотя знаю(звонил в торговый центр), что прицепных на 2114 существует 2 вида. Один 1350 а другой вроде дороже. У кого какие стоят?

white
12.02.2009, 17:09
да да,тоже хочу к лету поставить,и прицеп купить(чтоб чего-нибудь тяжёлое пионерить).как этот прицеп сказывается на машину(на движок)?а разные наверное производители,а так они наверное по конструкции немного отличаются!!!!!

Связист АГТУ
12.02.2009, 17:28
пока только этот нашел:
Фаркоп ВАЗ-2114,2115 VFM (Н-Орск).
Из наблюдений за машинами (14) могу сказать, что в одном случае шар к которому крепится дышло вытянут вверх так, чтобы у пустой машины прицеп был дышлом неравномерно задрат вверх.
А вот если нагрузить, то дышло выравнивается параллельно земле.
В другом же случае на пустой машине и прцепе дышло параллельно земле, а если загрузить, то дышло уже клонится все ближе и ближе к земле.

Я думаю, что первый вариант лучше. :unsure: У нас раньше был грузовик М 2140, тогда на прицеп грузили аж 1,5 тонны металла. Вот это жесть была. Резина(раньше на 9-ках ставили)почти пластом стала, обод диска цепляла.:silly:
На 14 килограмм 300 хватит, а больше развалится. Прицеп у нас 1991 года(крылья внутри и подвеска из пружин).Мы его за долги у одного падонка отобрали. Прицеп себя с 1996 года полностью окупил. А навоза сколько привезли на нем...:blush: :blush: Я считаю, что прицеп надо, если дача есть и место куда его ставить.
Классно 2114 смотрится с прицепом(покрытым синим, например, тентом)! Слушай а может рессоры с Москвича поставить на задок? Салон разложил, прицеп зацепил и в Ср полосу за картошкой, моркошкой)))):woohoo:
Но ладно отходим от темы.:P

ИванК
12.02.2009, 18:29
У меня стоит. Как будет сухая и теплая погода сниму, ни разу не воспользовался. Несет только защитную функцию.

Фото: /images/fbfiles/images/123-2320d39909284ea8d736ede5ef296ad0.jpg

Grihon
13.02.2009, 00:03
Связист АГТУ писал(а):
вроде не нашел тему с аналогичным названием и содержанием.
Хотим после накатки 2 тысяч поставить указанный агрегат. В инете фотки какие-то отстойные и доставка только по Москве. Хотя знаю(звонил в торговый центр), что прицепных на 2114 существует 2 вида. Один 1350 а другой вроде дороже. У кого какие стоят?
Тут главное за нагрузкой следить, потому что 2 тыс. обкатки это маловато для полной загрузки.

Прайд
15.02.2009, 13:15
Мое мнение фаркоп эт для дачной машины.Кроме того для кузова таскать прицепы не есть хорошо.

gector
15.02.2009, 15:05
Прайд писал(а):
для кузова таскать прицепы не есть хорошо.
Да. Это очень-очень нехорошо... Как, в принципе, и буксировать кого-то.

Marik
15.02.2009, 15:31
Связист АГТУ писал(а):
пока только этот нашел:
Фаркоп ВАЗ-2114,2115 VFM (Н-Орск).
Из наблюдений за машинами (14) могу сказать, что в одном случае шар к которому крепится дышло вытянут вверх так, чтобы у пустой машины прицеп был дышлом неравномерно задрат вверх.
А вот если нагрузить, то дышло выравнивается параллельно земле.
В другом же случае на пустой машине и прцепе дышло параллельно земле, а если загрузить, то дышло уже клонится все ближе и ближе к земле.

Я думаю, что первый вариант лучше. :unsure: У нас раньше был грузовик М 2140, тогда на прицеп грузили аж 1,5 тонны металла. Вот это жесть была. Резина(раньше на 9-ках ставили)почти пластом стала, обод диска цепляла.:silly:
На 14 килограмм 300 хватит, а больше развалится. Прицеп у нас 1991 года(крылья внутри и подвеска из пружин).Мы его за долги у одного падонка отобрали. Прицеп себя с 1996 года полностью окупил. А навоза сколько привезли на нем...:blush: :blush: Я считаю, что прицеп надо, если дача есть и место куда его ставить.
Классно 2114 смотрится с прицепом(покрытым синим, например, тентом)! Слушай а может рессоры с Москвича поставить на задок? Салон разложил, прицеп зацепил и в Ср полосу за картошкой, моркошкой)))):woohoo:
Но ладно отходим от темы.:P
у меня стоит такой! Фаркоп ВАЗ-2114,2115 VFM (Н-Орск) вроде нормальный! особо на нем ничего не тоскал!

Связист АГТУ
17.02.2009, 20:33
Marik,
Выложи фотки своего фаркопа. :( У тебя он такой же как и ИванК ?
Заранее благодарю.

ИванК выложил фото:.
Большое тебе спасибо!:)

Это тот самый \"низкий\" вариант фаркопа о котором я говорил.

ИванК, а фаркоп твой удобный или лучше поискать что то другое? За сколько брал?

Marik
18.02.2009, 19:13
Marik писал(а):
Связист АГТУ писал(а):
[quote]Marik,
Выложи фотки своего фаркопа. :( У тебя он такой же как и ИванК ?
Заранее благодарю. /images/fbfiles/images/CIMG4966.jpg

тут видать немного! /images/fbfiles/images/CIMG5066.jpg

ИванК
18.02.2009, 19:57
Связист АГТУ писал(а):
ИванК выложил фото:.
Большое тебе спасибо!:)

Это тот самый \"низкий\" вариант фаркопа о котором я говорил.

ИванК, а фаркоп твой удобный или лучше поискать что то другое? За сколько брал?
Даже не знаю какой там, не разбираюсь особо. СТоял уже когда машину покупал. К лету как писал хочу снять. /images/fbfiles/images/P1010362_1.jpg

Прайд
18.02.2009, 20:50
И прально сделаеш не смотрится на четырке фаркоп.Да и грузы возить лучше газель купить.

neon05
12.05.2009, 08:21
А я вчера поставил. Правда 4 часа провозился, но один в гараже ставил. Не сочтите за рекламу, но несошлась всего одно отверстие, а в основном качество понравилось. Обошлось в 1.5 рубля

Роман 79
13.05.2009, 14:03
Прицепное надо в любом случае,если человек чем то занимается. У меня 14-ка 2008г ,пробег 25 тыс. Прицепное поставил через 15 тыс. после покупки. Брал в Харькове на рынке,подошло всё чётко по отверстиям. 1000 кг - 1200кг машина тянет лёгко,без проблем. Поставил задние пружины с 099, на полтора витка выше родных и стойки задние газомасляные спортивные. Если пустым едеш,то да, зад прыгает. А если гружёный то садится зад на 5 см. не более. Менты не отличат, загруженый едеш или пустой, прицеп само собой - усиленный. Да,для машины это не очень хорошо. Но главное лить хороший бензин,вовремя делать ТО и машинка тебе добром отплатит. Машину надо любить и она должна зарабатывать деньги. По крайне мере это иоё мнение господа.

Связист АГТУ
20.06.2009, 13:44
В супермаркете сегодня узнавал цены. На обычное прицепное 1200, на усиленное 1300. Кто производитель и как выглядит не сказали. Может на рынке купить?
А сколько установка у оф. дилера(2114 на гарантии)?

Alexx999
25.06.2009, 00:32
По поводу защитной функции... Хм... В некоторых случаях с фаркопом только хуже!

Степанов Андрей
25.06.2009, 09:52
По поводу защитной функции... Хм... В некоторых случаях с фаркопом только хуже!

Я бы не согласился 2 года назад, всей семьей ехали с дачи на семерке, в жопу въехал рейсовый автобус фаркоп тогда очень помог. Отделались легким испугом. Даже гаец сказал что фаркоп спас.

Связист АГТУ
20.07.2009, 18:02
Завтра поедим ставить, о результатах отпишусь.

Связист АГТУ
27.07.2009, 17:56
Граждане, а как подключать провода розетки к проводам машины? Посредством скрутки - пожароопасно!

puzo
27.07.2009, 18:52
Граждане, а как подключать провода розетки к проводам машины? Посредством скрутки - пожароопасно!

Ну купи клемники или скрутку пропаяй.

Связист АГТУ
29.07.2009, 18:30
Хочу купить вот эти фигнюшки(вместо скрутки). Они называются "соединители гильйотинного типа". Вопрос только в цене. Узнаю , если дорого-пропаяю нафиг.

Остался невыясненным вопрос:
Как протащить проводку от розетки в багажник ваз 2114?

Dikson
30.07.2009, 12:18
Хочу купить вот эти фигнюшки(вместо скрутки). Они называются "соединители гильйотинного типа". Вопрос только в цене. Узнаю , если дорого-пропаяю нафиг.

Остался невыясненным вопрос:
Как протащить проводку от розетки в багажник ваз 2114?

Обалденная штука, у меня вся проводка так соединена!!!

Eduard_32
30.07.2009, 12:29
Остался невыясненным вопрос:
Как протащить проводку от розетки в багажник ваз 2114?

Я так думаю, придется кузов сверлить... затем подобрать заглушку резиновую, в которой проделать отверстие, чтобы провода плотно сидели в заглушке....

Связист АГТУ
30.07.2009, 20:46
---------Отчет по установке фаркопа на ВАЗ 2114---------
Короче хочу похвастаться приобретением....фаркопа на ВАЗ 2114.
Купили на рынке за 1400 (100р скинули).;) Фаркоп фирмы "Трейлер" разборный. Если кто будет покупать, то разборный помечается индексом 2114 Р.
Фотку не привожу-фоткать нечем, хотя neon05 уже привел фото. Только там другая фирма. А конструкция один в один. "Трейлер"-московская фирма, которая давненько делает фаркопы и прицепы.:angel: Наверное это и объясняет его приличный вес. Мне с сайта производителя прислали рекламную статейку, что типа у них самый толстый металл трубы из всех Российских производителей. У всех 2мм, а у них 3 мм.

Ладно, не буду рекламой заниматься. На установку прицепного ушло часа 2. Пришлось только расширить дрелью 2 отверстия в лонжероне и заменить два болта , которые изначально шли с мелкой резьбой. А так встал как родной.:cool:

Сегодня разобрались с проводкой. Отец все-таки умудрился просунуть сквозь днище жгут проводов. После мы поехали к электрику, который и запитал от левого фонаря розетку фаркопа. Обошлось в 200р(просил 300р-мы не дали):D

Данная конструкция фаркопа (см фото neon05)хороша тем, что при повороте груженого прицепа на скорости или подъеме, фаркоп не выворачивает, как на др. моделях(не крепящихся к лонжеронам). Пусть подороже, зато покрепче.;). Это со слов продавца на рынке.Парнишка молодец- с такими как он приятно поторговаться.
При покупке стоит обратить внимание на тот момент какого образца идет проводка. у нас старого обр., а есть нового. Отличие нового от старого в том, что в пакетике помимо трех огрызков проводов есть соединители гильйотинного типа(фото с моим сообщением выше). Это про фирму "Трейлер", а у других не в курсе.
Электрик сегодня раскритиковал сильно эти соединители. Говорит надежнее скрутку делать. В соединителях иногда бывает контакт пропадает- тронешь его- появяется. Вобщем обо_рал он их. Я жалею, что отец не доверил посадить проводку на спайку.... :mad:

Сегодня возили на прицепе восстанавливать двигатель в ГАИ от М-2140 и тем самым опробовали фаркоп. Стоит железно, как в свое время переделанный и усиленный нами Москвичёвский!!! На днях протянем все соединения еще раз(кто купит-делать обязательно!!!):confused:


Кстати по текущим вопросам установки я обращался на сайт производителя и что самое интерсное оттуда приходил ответ . Фотку даже прислали однажды. Вчера попросил прислать инструкцию по фаркопу "нового образца" для 2114- пока жду ответа на послание.:rolleyes:

В инете очень мало инфы и рекомендаций по выбору и установке прицепных, поэтому всем спасибо за помощь и консультации!:) Еще че вспомню напишу

Dude29
03.02.2010, 13:00
Уважаемые, подскажите плиз. Сегодгня в меня приехал газелист сзади, удар в фаркоп. У меня нет внешне вообще ничего, ну я его и отпустил. Народ на работе пугает, дескать может быть куча скрытых проблем теперь. Срочно ехать в сервис или плюнуть и забыть? Машина 15ка, если это важно

DJ_ALLIGATOR
03.02.2010, 15:23
Сам загляни под машину, если помята в местах крепления фаркопа и так будет видно! Если нет забей))

detendor
03.02.2010, 17:23
Уважаемые, подскажите плиз. Сегодгня в меня приехал газелист сзади, удар в фаркоп. У меня нет внешне вообще ничего, ну я его и отпустил. Народ на работе пугает, дескать может быть куча скрытых проблем теперь. Срочно ехать в сервис или плюнуть и забыть? Машина 15ка, если это важно

ты в гибдд обратись, так мол и так, скрылся подлец, скажи, с места ДТП, его прав за это лишат:-))) шутка:-)) а так, в наших машинах жопы относительно крепкие (в разумных пределах конечно). скорее всего саммортизировал удар процесс внедрения твоего фаркопа в нутро газели. на это он и есть фаркоп, чтоб торможение-разгон прицепа усмирять. не переживай, посмотри как сказал DJ_ALLIGATOR. да и если и есть вмятины небольшие, намаж их мовилью и забей. нервы тока тратить щас че та выяснять. а так конечно надо было с газелиста взять тыщенку другую за моральный хотя бы вред. фаркоп бы сказал мол загнулся.:-))

Микола
26.09.2010, 23:39
А подойдет от девятки фаркоп на 2114?

Dushman42
13.12.2010, 08:12
А подойдет от девятки фаркоп на 2114?

Тоже задаю вопрос подойдет ли от девятки фаркоп на 2114! Хочу брать уже но незнаю?:bc:

Пал Терентич.
12.01.2011, 23:53
у моих друзей тож стоят фаркопы. одному в *опу нива влетела,другому 12ка,в обоих случаях помогли)))

#87
02.05.2011, 12:58
Машина новая. Пробег 2500км. Вот думаю поставить фаркоп. Родителям в деревне надо картошку на участок отвезти. Не вредно ли будет для авто в таком раннем возрасте тянуть прицеп? В принципе вес не больше 200кг грузить думаю

Связист АГТУ
02.05.2011, 18:32
Привет!
Вижу обживаешь тачилу)))
Мы где-то при таком пробеге поставили себе фаркоп. 15 тыс сейчас, вроде жива. Металл возили около 500 кг. Тащит ништяк, сказывается 1,6)))
Бери только фирмы "трейлер" Мощняцкий фаркоп. Ставили сами(ничего сложного, лучше вдвоем). Электрику на срутках в сервисе подключали.

П.С. машина должна работать- не жалей!

wood
25.02.2012, 17:08
выложите пожалуйста фото как на 2115 фаркоп крепится.
http://s45.radikal.ru/i110/1202/92/37ebcfd3a871t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1202/92/37ebcfd3a871.jpg.html)
не пойму как закрепит вот этот фаркоп

68region
27.02.2012, 09:19
на иномарки продают фаркопы со съемным крюком, на наши кто-нить видел такие?

vivat
29.02.2012, 21:43
на счет фото туго нет времени. так вообще нетрудно задние места крепления это заглушки на дне ниши запасного колеса. их там 3 тебе нужны 2 дальние от тебя, находящиеся на одной линии поперек авто. передние четыре требуют сверления. загляни под днище . там увидишь четыре отверстия, они просверлены только в нижнем металле. тебе нужно просверлить их насквозь чтобы в багажнике вышло. потом надо вставить втулки что идут в комплекте с тсу. в нише запаски заглушки не вытаскивай, просто проткни чем нибудь отверстия посередине.один не поставишь нужен еще один человек, чтобы с багажника болты вставлял и держал.

STINGREI
04.04.2012, 10:18
Со съемным шаром существует я у продавцов спрашивал на рынке, говорят на заказ привезут, фирма трейлер

#87
04.04.2012, 10:26
на иномарки продают фаркопы со съемным крюком, на наши кто-нить видел такие?

Да есть такие, но стоят естественно дороже)

Rusln
08.04.2012, 13:31
Кто ставил фаркоп, скажите пожалуйста есть ли готовое отверстие для проводки от фары к розетке или нужно сверлить?

satory
08.04.2012, 18:44
надо сверлить.

greimi
08.04.2012, 18:46
надо сверлить.

а чё, заглушек в кузове мало? возле крыла в багажнике под обшивкой одна точно есть. да и на худой конец в фаре можно герметик чутка расковырять

Rusln
08.04.2012, 19:29
все нашел уже заглушку, отверстие выходит под бампер.

Mik860
30.06.2012, 10:15
Ребята подскажите, фаркоп для 2109 подойтет на 2114 :13:-бампер резать не придется?

SunSlave
19.12.2012, 18:43
Здравствуйте! У меня тут возникло несколько вопросов по поводу установки прицепного устройства на автомобиль ВАЗ-2114.
Меня именно интересует процесс подключения розетки энергоснабжения прицепа к электросистеме автомобиля.
Помогите, пожалуйста, чем кто сможет, хочу попробовать установить все своими силами)

greimi
19.12.2012, 20:36
Меня именно интересует процесс подключения розетки энергоснабжения прицепа к электросистеме автомобиля.


в двух словах, тяниш провода от розетки к плафонам задних фонарей и поралелиш стоп машины ( толька один,во второй плафон тянуть не надо стопы) со стопами прицепа. тоже с поворотниками.
в деревни у дедка видел ещё микровключатель на кочерге, спросил " на фига" - гениальный ответ " а вдруг отцепится, а я не увижу, потеряется ведь":15:

SunSlave
20.12.2012, 20:16
все нашел уже заглушку, отверстие выходит под бампер.

Можете скинуть фото заглушки, где она находится точно?

SunSlave
20.12.2012, 20:17
в двух словах, тяниш провода от розетки к плафонам задних фонарей и поралелиш стоп машины ( толька один,во второй плафон тянуть не надо стопы) со стопами прицепа. тоже с поворотниками.
в деревни у дедка видел ещё микровключатель на кочерге, спросил " на фига" - гениальный ответ " а вдруг отцепится, а я не увижу, потеряется ведь":15:

А как провода протащить, где заглушка находится? Или сверлить надо?

greimi
20.12.2012, 22:48
А как провода протащить, где заглушка находится? Или сверлить надо?

/forum/showthread.php?p=74879 принцип тот же

Izluchator
01.07.2013, 16:56
Давно раздумывал о приобретении прицепного на свою 14. И вот созрел! ПОкурив форум решил брать Bosal. Пока не ставил. Возникло три вопроса: 1- на упаковке написано, что он для 14 2001-2007 г.в (а у меня 2009), думаю разница только в том, что до 2007 года ставили металические усилители бампера, а у меня пластиковый. Есть ли разница ?; 2- куда пропихивать провода ? (выше идёт ссыль на описание для пятнахи, но в 14 не выходит жгут подсветки номера); 3- касаемо установки... вот на картинке изображены отверстия, в которые вставляются болты М10х90. У меня таких отверстий нет в прицепном (в мануале они кстати тоже присутствуют). Неужели прицеп будет действовать лишь на 8 болтов М8 ? Слабовато так то
http://carseven.ru/published/publicdata/GB4CARS/attachments/SC/products_pictures/1216_enl.jpg

lexei
01.07.2013, 17:11
[QUOTE=Izluchator;572151]Давно раздумывал о приобретении прицепного на свою 14. И вот созрел! ПОкурив форум решил брать Bosal. Пока не ставил. Возникло три вопроса: 1- на упаковке написано, что он для 14 2001-2007 г.в (а у меня 2009), думаю разница только в том, что до 2007 года ставили металические усилители бампера, а у меня пластиковый. Есть ли разница ?; 2- куда пропихивать провода ? (выше идёт ссыль на описание для пятнахи, но в 14 не выходит жгут подсветки номера); 3- касаемо установки... вот на картинке изображены отверстия, в которые вставляются болты М10х90. У меня таких отверстий нет в прицепном (в мануале они кстати тоже присутствуют). Неужели прицеп будет действовать лишь на 8 болтов М8 ? Слабовато так то

пластиковый усилитель намного больше, неизвестно встанет фаркоп или нет
болты м10 видимо крепят трубу с полом? если да то придется 2 отв-я в полу сверлить, это конечно если встанет из за усилителя.

Izluchator
01.07.2013, 17:52
Так вот дело в том, что на самой конструкции ТСУ этих отверстий нет

lexei
01.07.2013, 18:08
Так вот дело в том, что на самой конструкции ТСУ этих отверстий нет
мож лучше сдать его и взять то что подходит? каких отв-й на трубе что ли? просверлить то не проблема...

Izluchator
01.07.2013, 19:41
Ну на днях сниму бампер да прикину, а там уже видно будет. Отпишуся обязательно ;)

Izluchator
05.07.2013, 02:00
Снял, посмотрел. Да действительно с прицепными этой фирмы есть разница в годе выпуска. В моем случае мешает усилитель и коротковаты шпильки

Дмитрий888
19.09.2013, 22:53
Я себе ставил на 2113 2010 г.в. (усилитель пластиковый) ТСУ Bosal VFM 1216A. Шар съемный. Ставится без проблем, только советую болты М10х90, которые через лонжероны проходят, заменить на аналогичные из используемых на автомобилях, выходящих из ворот автоваза. Класс прочности болтов должен быть не ниже 8.8 (это на шляпке болта указывается). Потому что у меня те, что шли в комплекте, просто лопнули во время затяжки, хотя было и указано 8.8, действительности это не соответсвовало. http://prisepy.ru/images/cms/data/1216a.jpghttp://images.qpi.ru/_Designs/resurs/1216A-1.jpg

витмар
11.10.2013, 05:13
Дмитрий888.Купил себе такой же,подскажи по установке.И фото сделай,если есть возможность.

Связист АГТУ
18.03.2014, 19:15
Ребята, ни у кого не осталось инструкции по установке фаркопа на 2114 от фирмы Трейлер?

Aleks90
03.04.2015, 21:05
Ребят. Я вот тоже задумался купить фаркоп и прицеп. Друг говорит "Бери Bosal, марка хорошая" ..... Теперь вопросы к вам: 1. Какой лучше из Bosal , или любой хороший ??? 2.Нужно ли снимать бампер, сверлить какие либо отверстия ? 3. Ну и каковы ваши отзывы, впечатления и советы :1:
Думаю ставить в сервисе, т.к. самому нету возможности поставить. Машина 2011г.

Почитал выше посты :27: вот только некоторые фото не просмотреть почему то :2:

fatei
05.03.2016, 18:56
А я вчера поставил. Правда 4 часа провозился, но один в гараже ставил. Не сочтите за рекламу, но несошлась всего одно отверстие, а в основном качество понравилось. Обошлось в 1.5 рубля

Эта 2114 ставили??

ivan_ivan
29.07.2017, 21:26
Приобрел фаркоп "Лидер 32Н, усиленный для ВАЗ-2115", не требует снятия бампера, легок в установке. Дополнительно приобретены оцинкованные болты и гайки.
Примечание: осмотренный BOSAL-1216A - однозначно качественнее.

Бог Войны
30.07.2017, 11:43
Ну фоток накидай, что-ли... до установки и после, + места крепления и протяжки проводки.