PDA

Просмотр полной версии : Мойка движка - За и Против!


Страницы : [1] 2

Кирилл
22.05.2008, 03:02
Хотел помыть движок...ни разу не мыл с самой покупки авто...
Весь грязный...вот хочу привести его в надлежащий вид хоть на некоторое время..
Кто подскажет какие средства для мытья можете посоветовать..
мыть буду сам мини мойкой...

YUG
22.05.2008, 15:29
купил машину в декабре.
Поехал на мойку мыться. Помыли движок тоже. Пожалел!!!
После этого при минусовой температуре стал замерзать трос газа. Педаль нажимаешь, а она не возвращается... холостые ревут до 5тыщ... в панике глушишь, открываешь капот, рукой кое как вытягиваешь трос обратно...
Приходилось долго греться на холостых, чтобы трос размерзал. Однажды это просто вывело меня из себя... заехал в ближайший магазин и купил трос. Для инжектора не было, взял карбюраторный (он примерно на 30см длиннее). Поменял за пару часов, стал рад.

Вывод такой, что если в движке все работает как надо... лучше его не трогать и тем более не мыть! :laugh:

Vasiliy4810
23.05.2008, 08:42
мне кажется если так хочешь помыть движок помой сам ручками а не кернеком

maksim
04.07.2008, 17:28
Если в вашем городе есть хоть один магазин сети Авто49 (в Серпухове только тут и есть), то там можно приобрести средство для мойки двигателя, даже скорее для чистки двигателя. Называется \"Амалит\"

Маленький балончик с распылителем и трубкой для труднодоступных мест. При нанесении образуется слой пены, дать постоять 5 минут и можно просто вытереть тряпкой. Всё сразу засверкает.

Макс690
05.07.2008, 13:25
А я мыл двигатель и зимой и весной и летом , переодически на мойке , все нормально работает . После мойки они там продувают минут 10 все что можно и порядок . ДВИГАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ !!!

puzo
13.07.2008, 21:40
Ну летом то с мойкой нет проблем. Я купил самое дешёвое средство для мойки двигателя (30р в \"Ленте\"), с распылителем. Набрызгал на движок(на прыскалке 2 режима-\"спрей\" и \"Струя\") и смыл горячей водой.Результат замечательный.

sanek21140
16.07.2008, 23:15
Я чищу двиган средством \"Агат Авто \"Очиститель двигателя\". Хорошая вещь.

Sash
11.02.2009, 21:40
Думаю пора и такую тему завести! Кто - что скажет? Я вот чего-то не спешу мыть движку, много слышал не очень хорошего - глюки появляются и т.д.

ILYA_83
11.02.2009, 21:43
мое мнение что надо мыть, а насколько я знаю глюки у тех бывают у кого на газу машина(если не так поправьте:) )

MrUpgrader
11.02.2009, 21:44
Sash писал(а):
Думаю пора и такую тему завести! Кто - что скажет? Я вот чего-то не спешу мыть движку, много слышал не очень хорошего - глюки появляются и т.д.
Я тоже не спешу мыть мотор, иногда протираю пыль тряпочкой :) , у меня защита поддона стоит широкая снизу мотор не забрызгивает грязью . Если мотор очень грязный - это говорит о том что масло где то подтекает и мойка не поможет - надо устранять причину, а не следствие. Но иногда конечно не мешает его протереть влажной ветошью, дело это е сложное и не частое, продаются различные рэрозольные баллончики удаления жирных пятен , подойдет и обычный бытовой Фырри - незачем на мойку к джигитам машину гонять - видел я как они моторы керхером моют :ohmy: все провода и всю электронику зальют.

amt16
11.02.2009, 21:45
ничего не будет, я мыл и мою постоянно, главное из керхера на модуль не поливать. Зато капот открываеш, всё чистенько, приятно посмотреть.

Andrey163
11.02.2009, 21:45
летом обезательно чтоб тепло обмен ненарушался, а зимой смысла мыть не вижу

Sash
11.02.2009, 21:50
а какие агрегаты следует закрывать от попадания влаги?

serega_x86
11.02.2009, 21:56
я неспешу мыть!!! хоть все штекера и влаго защитные а вот гофра у самого разьема отходит и зазор там большой получаеться керхером там все зальет да мне кажеться провода даже может пообрывать там давление неплохое идет такчто я пока что то очкую мыть!!!

MrUpgrader
11.02.2009, 21:57
Sash писал(а):
а какие агрегаты следует закрывать от попадания влаги?
Все датчики, модуль зажигания, генератор, стартер и свечи

M2Chainik
11.02.2009, 21:57
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.(шутка)Сухая протирка ,нудная и противная ,да ещё руки режущая .Лучше пока ничего думаю нет.Зато правда когда чисто то просто красиво и опрятненько

Andrey163
11.02.2009, 21:58
M2Chainik писал(а):
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.
летом начнет грется, тогда о нем вспомнишь

M2Chainik
11.02.2009, 22:02
Andrey163 писал(а):
M2Chainik писал(а):
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.
летом начнет грется, тогда о нем вспомнишь
Замечал когда летом у нас примено 30 -35 так вообще на улице никого нет все на волге торчат и особо не гоняют на машинах

Marik
11.02.2009, 22:10
с братом заезжали на полную мойку машины! часа 1,5 мыли всю! как дело дошло до движка стали думать мыть или нет! всетаки помыли керхером с пеной, думали что не заведеться, начал крутить стартер и завелась без проблем! на мойке все сами закрывают! но опять же решать надо самому!!!

MrUpgrader
11.02.2009, 22:15
Это смотря на какой мойке - если нет полной уверенности что они все правильно сделают, то наверное лучше не мыть на мойке.

noss
11.02.2009, 22:40
M2Chainik писал(а):
Andrey163 писал(а):
M2Chainik писал(а):
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.
летом начнет грется, тогда о нем вспомнишь
Замечал когда летом у нас примено 30 -35 так вообще на улице никого нет все на волге торчат и особо не гоняют на машинах
гыы, значит с мая по октябрь у нас пусто:laugh: ...
Я как купил загнал на мойку, помыли до дома дотроил, утром все отлично, да и сейчас не жалуюсь...
На хорошей мойке знают где и чё закрыть, а потом еще и просушат...

johnny868
11.02.2009, 22:44
Ничего страшного в мойке двигателя нет,ничего не заливает и провода никакие не обрывает!!!Сколько раз мыл и только однажды не завелась с первого раза.

Steps
11.02.2009, 23:07
johnny868 писал(а):
Ничего страшного в мойке двигателя нет,ничего не заливает и провода никакие не обрывает!!!Сколько раз мыл и только однажды не завелась с первого раза.

Вот вот я тоже сколько раз мыл ничё смертельного не произошло и мыли керхером с пеной , накрывал только генератор и колокольчик сигнализации.

CCC
11.02.2009, 23:20
Мыть стоит только в нескольких случаях:
- когда пролилась какая-нибудь агрессивная жидкость (тормозуха, растворитель и т.д.);
- перед продажей;
- если кто-то специально под капот нагадил :P ;
- если хочешь ездить без крышки капота.
А вообще чего лишний раз водой поливать...

M2Chainik
11.02.2009, 23:27
Noss писал(а):
M2Chainik писал(а):
Andrey163 писал(а):
M2Chainik писал(а):
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.
летом начнет грется, тогда о нем вспомнишь
Замечал когда летом у нас примено 30 -35 так вообще на улице никого нет все на волге торчат и особо не гоняют на машинах
гыы, значит с мая по октябрь у нас пусто:laugh: ...
Я как купил загнал на мойку, помыли до дома дотроил, утром все отлично, да и сейчас не жалуюсь...
На хорошей мойке знают где и чё закрыть, а потом еще и просушат...
Правда пусто .
А вообще сухая мойка ручками -ручками и сам

batylin
11.02.2009, 23:39
Noss писал(а):
а вы вобще вкурсе, что чистая машина ездит быстрее. вот и думайте мыть или нет ;)
Мыть можно , но осторожно и не всё заливать водой. Я мою из пластиковой бутылки с фери и смываю водой,потом протираю насухо. Электро приборы протираю влажной тряпкой.А что бы грязи ещё меньше поподало в под капотный отсек,продаются резиновые пыльники,которые вставляются в арке в прямое открытое отверстие рулевых тяг к рейке,но для того что бы их поставить,нужно снять рулевые наконечники, надеть на тягу и закрепить на отверстии. То есть тяга будет проходить сквозь пыльник. Через эти отверстия больше всего летит грязь от колёс в подкапотное пространство. Продаются такие пыльники в м-не КЕМП.

M2Chainik
11.02.2009, 23:50
batylin писал(а):
Noss писал(а):
а вы вобще вкурсе, что чистая машина ездит быстрее. вот и думайте мыть или нет ;)
Мыть можно , но осторожно и не всё заливать водой. Я мою из пластиковой бутылки с фери и смываю водой,потом протираю насухо. Электро приборы протираю влажной тряпкой.А что бы грязи ещё меньше поподало в под капотный отсек,продаются резиновые пыльники,которые вставляются в арке в прямое открытое отверстие рулевых тяг к рейке,но для того что бы их поставить,нужно снять рулевые наконечники, надеть на тягу и закрепить на отверстии. То есть тяга будет проходить сквозь пыльник. Через эти отверстия больше всего летит грязь от колёс в подкапотное пространство. Продаются такие пыльники в м-не КЕМП.
Вот вот я когда покупал машину и она торчала на подьёмнике был в недоумении почему эти отверстия не закрываются заводом ,через эти отверстия действительно всё что хочеш пролезет включая слона.Подготовщик что то промямлил не внятное что если просто ставить резинки какието без разборки то они быстро теряются или как в вашем случае снимать наконечники надо это сложнее.Вот от куда вся грязь .А так не на моешся .Точно надо причину устранять.
Я за такие пыльники руками и ногами.Некогда только и лень

aitop
11.02.2009, 23:56
M2Chainik писал(а):
Иной раз некогда морду помыть а тут мотор.Дело мотора работать а не на подиуме жопой вилять.(шутка)Сухая протирка ,нудная и противная ,да ещё руки режущая .Лучше пока ничего думаю нет.Зато правда когда чисто то просто красиво и опрятненько

Ручками конечно хорохо, но у нас не классика, далеко не везде достать можно. 1-2 раза в год думаю не страшно, защита лично мне хорошо помогает

Snower
12.02.2009, 00:03
с покупки, в 2006 году, мыл только один раз, этим летом, когда пришлось достаточно глубоко в движке ковыряться:( ... никаких проблем не было, мыли керхером на мойке, закрывали генератор и стартер. Сразу после этого была поставлена широкая защита и пыльники на тяги, движок до сих пор чистый...:woohoo:

жестянщик
12.02.2009, 02:57
мою под капотом где-то каждые 2 месяца на обычных мойках и не разу не было никаких проблем.и дело даже не в эстетике,а в том что кузов быстрее ржавеет от грязи,да и патрубки портятся от всякой фигни,которая на них летит.единственное бывало что троить начинала,но это только свидетельствует о некачественных бронепроводах

митрич
12.02.2009, 08:03
я знаю одно,что пыли он боиться меньше чем воды,если движок просто пыльный то зачем его мыть от пыли(смысл).

Прайд
12.02.2009, 09:06
митрич писал(а):
я знаю одно,что пыли он боиться меньше чем воды,если движок просто пыльный то зачем его мыть от пыли(смысл).
+10 Достаточно тряпочкой протереть везде где рука пролазиет, я обычно по весне так и делаю.

akcent1921
12.02.2009, 13:03
Мыть надо обязательно!С умом конечно!Корозия у автомобилей идет из нутри.А появляется она не от воды,а от того что на дорогу сыпят.Это все под капот залетает полюбому.МЫТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЫТЬ!:)

mikluxa
12.02.2009, 13:36
А я мою один раз в год,по весне,когда весь снег стаит!:)

Byaka
12.02.2009, 17:26
akcent1921 писал(а):
Мыть надо обязательно!С умом конечно!Корозия у автомобилей идет из нутри.А появляется она не от воды,а от того что на дорогу сыпят.Это все под капот залетает полюбому.МЫТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЫТЬ!:)
Согласен полностью, щас какую только гадость не сыпят, хрен знает чё она с лкп сделает.
Была у меня шистёрка, ехал я как-то и тормаза пропали: трубку выбило из главного тормозного цилиндра, тормозухой много чё залило, я на мойку. помыли, даже шампуню добавили, один хрен через три месяца в местах где жидкость тормозная пролилась, краска как кожа после загара слезла.:dry: эх и грустно было.

Grihon
12.02.2009, 23:09
Всегда летом мою двигатель и ничего плохого в этом не вижу, проблем небыло, зато всё чистенько и красиво!

dmitrijm
13.02.2009, 08:07
Я вот тоже раньше считал, что лучше двигатель не мыть. Пока в прошлом году не поехал на техосмотр. Оттуда меня изгнали по причине, что невозможно идентифицировать номер двигателя из-за грязи! Волей-неволей пришлось переть на мойку и мыть двигатель. Правда, номер двигателя все равно прочитать не удалось, ибо его просто не нашли! Пользуясь случаем, обращаюсь к аудитории: кто знает, где на двигателе модели 2111 (1,5 л) расположен номер, покажите! Только, если можно, на картинке, потому что по схеме и описанию в инструкции я его найти не могу! Самое смешное, когда на учет машину ставил, никаких проблем не возникло!

Dima49
13.02.2009, 08:12
Я вот пожалел что помыл двигатель зимой,на утро пришел и не смог завести-стартер су.а замерз,вода как-то попала в него,и плюс ко всему замерзший тросик газа:(

LVP
13.02.2009, 16:53
MrUpgrader писал(а):
Sash писал(а):
Думаю пора и такую тему завести! Кто - что скажет? Я вот чего-то не спешу мыть движку, много слышал не очень хорошего - глюки появляются и т.д.
Я тоже не спешу мыть мотор, иногда протираю пыль тряпочкой :) , у меня защита поддона стоит широкая снизу мотор не забрызгивает грязью . Если мотор очень грязный - это говорит о том что масло где то подтекает и мойка не поможет - надо устранять причину, а не следствие. Но иногда конечно не мешает его протереть влажной ветошью, дело это е сложное и не частое, продаются различные рэрозольные баллончики удаления жирных пятен , подойдет и обычный бытовой Фырри - незачем на мойку к джигитам машину гонять - видел я как они моторы керхером моют :ohmy: все провода и всю электронику зальют.
+1. Разделяю..., если мыть, то лучше купить балон_чик и самому березно и аккуратно...!
-а то у меня знакомый 500р, заплатил, чтоб завестись после мойки ...!?
-а времени скока...!!!

Никола
13.02.2009, 19:29
Я зимой принципиально не мою ни двигатель ни машину. По нашим нынешним зимам это дорогое удовольствие, тобеш бестолку, при первом же выезде машина опять в г..о. Я вообще стараюсь сам мыть машину, у меня от их них керхеров краска на бампере потихоньку отходить начинает и под уплотнительными резинками на дверях где стекла.

D.K666
16.02.2009, 12:28
А у меня вообще проблем нет таких купил год назад мини мойку за 3тр летом мою двигатель как и машину раз в неделю и все нормально без проблем небыло не разу чтоб не завел зимой на мойках мою и тоже все в порядке

Simferopol
19.02.2009, 12:29
Я мою регулярно, все отлично. Никаких проблем не возникало.

aUt
19.02.2009, 12:49
ни разу двигло не мыл:blush: планирую весной провести эту операцию на нормальной мойке

ROCK
19.02.2009, 13:55
там главное клемму на минус снять, и плафон сигнализации закрыть, и всё норма будет, только потом надо все датчики продуть, сам работал и мыл, ни кто не жаловался:)

Olegych
20.02.2009, 22:28
А мне мойка двигатель в круглую сумму вылезла. Осенью помыл. На следующий день звонит мне жена в шоковом состоянии- во дворе разбила задний бампер. Въехала в столб. Кричит , что машина сама резко разогналась , испугалась и затормозить не успела. Сначала не поверил. Сел, вроде все нормально. На перекрестке резко обороты почти до трех тыщ взлетают и не падают. Заглушил, завел в норме. Так раза четыре. Снял ДПДЗ, а из него водичка капает. Поставил новый. Вроде проблема отпала . Возника другая- в нашем городе найти краску \"Аккорд\".

grandis
26.02.2009, 12:13
я побаиваюсь Керхером мыть.. лучше тряпочкой протереть))

Baltazar
07.05.2009, 19:28
Сегодня после зимы решил движку вымыть. Все нормально не троит, не глючит и вид как-будто только что из салона. Хоть грязью не зарастет. машине год

Ильдар 2114
09.05.2009, 21:29
Мыл зимой было -15 нормально завелась и ни чего не глючило.не давно тоже помыл тоже всё норм только менеджер отговаривал типо может глючить или не завестись я сказал я в своём пылисосе уверен он говорит распешишь в бумажке что типо ты был предупреждён!!!

Ivan_74
13.05.2009, 08:22
Да тоже мою, но не так часто
достаточно весной и летом
но был один раз глюк после мойки
загорел chek и троил
постояла один день и все номано
да еще прежде чем мыть на мойке они закрывали токо генератор
а на чистый движок приятно смотреть!!!

nash_t
22.05.2009, 15:01
Я постоянно мою, раз в три месяца с керхера в гаражных условиях. Все отлично. Только обязательно с компрессора продуваю все разъемы и т.д.

p1.E
06.06.2009, 21:33
Вчера вечером заехал помыли моторный отсек... переживал мало ли что... но ничего машина завелась сел и поехал проехал пару км и загорелся значок чик энерджи

rom7n
11.06.2009, 22:05
Вообщем, сегодня помыл движок, смотрел я на него несколько дней и все думал :) . И вот сегодня днем, у нас пипец жара 32-35, лежу и думаю, а не поехать ли мне помыть у моей ласточки "внутренности".
Поехал на рекомендуемую мойку по этим делам, человек все сделал по уму, помыл, продул сжатым воздухом везде где нужно и не нужно, завелся выехал на солнышко, открыл капот и посушил еще с полчасика.
"Мать моя в кедах" - я двигало свое не узнал. Как будто с конвейера только сошел.
Так что я обеими руками за мойку.
И как писал здесь очень Уважаемый коллега - это надо делать хотя бы самому впадлу не было под капот посмотреть и людям показать.
Я даже жене похвастался как отмыли :)

Степанов Андрей
24.06.2009, 17:09
Сам не пробовал, друг на мойке керхером помыл у него термостат заклинило чуть на переборку не попал.

rom7n
24.06.2009, 21:07
все таки во время мойки зависит как после этого все просушить и продуть, особенно места датчиков. Я свою уже описывал как просушил.

Вовка
28.06.2009, 19:37
Я раньше побаивался мыть движок,протирал его тряпочкой от пыли и масла(в некоторых местах немного масло сочилась). Пыли летом на движке очень много(город наш не очень убирают).Соответственно охлаждение немного хуже. короче, я купил жидкость для мойки движка. ничего не накрывал,обрызгал весь движок ,15 минут выдержки и промыл со шланга движок. от масла не осталось и следа. приятно посмотреть.двигатель практически весь блестел.Посушил на солнышке минут30 примерно и завел,всё в норме. Так что по мере загрязнения надо мыть. Это моё мнение!

shef6
28.06.2009, 21:10
после этого все просушить и продуть, особенно места датчиков

+1. У себя помыл, продул, просушил. Всё замечательно. Единственное что случилось: перегорел (но не факт что именно по этой причине) светодиодный габарит - моргал как стробоскоп - узнал после того как был остановлен ДПСом...

skazo4nik
05.07.2009, 19:09
У меня брат помыл сейчас и не заводится. До сих пор думаем:(

ЛЕХА=60
05.07.2009, 19:32
Смотрите чё залили, мыть то надо аккуратнее. электрику смотрите

вуда
06.07.2009, 09:20
мыть и ещё раз мыть двигатель, это нужно обязательно особенно перед летом я всеми руками и ногами ЗА!!!!!!! а что бы машина заводилась нормально автомойку нужно нормальную искать а не всяких там хрен поймеш кого, в гараже.

AlexN
06.07.2009, 10:00
Конечно мыть! Главное не переусердствовать и по мере загрязнения, желательно на проверенной мойке, где просушат как следует. Да, и вот еще, обращайте внимание, на большенстве автомойках имеется вывеска о том, что администрация мойки не несет ответственности если двигатель не заведется, так что осторожнее, им иск не предъявишь, а ремонт в копеечку!

puzo
06.07.2009, 12:39
Читаю и не понимаю, почему так узко все мыслят. Вы рассматриваете только 2 варианта- мыть Керхером и протирать тряпочкой. А почему никто не пишет о том, что можно просто попрыскать "Очистителем двигателя" и смыть водичкой из шланга, без всякого напора, не боясь ничего оборвать и налить воды "куда не надо". Я такую Камасутру практикую уже лет 25 и ни одна машина не обижалась.

anvikul
17.07.2009, 10:12
Мне кажется вывод однозначный получается-мыть.Вот только чем и сколько раз каждый решает сам.По мне так усердствовать в этом деле тоже нельзя,должна быть золотая середина.

topodim
28.07.2009, 11:07
сам два раза мыл мотор, но тут нужно подготовиться закрутить в пакетик сигналку, зажигание (как получиться), ну и блок конечно и вперед и с песней, потом видок такой, что даже залесть на него хочется, но мыть нужно акктуратно, струю не направлять на пучки проводов, датчиков и вообще в слабые места.
Один раз мыли на мойке - хренного сигналку замотали, дак она месяца два гден-то глючила!!

ZeTTo
30.07.2009, 15:06
Я помыл на днях движок. Всё супер, ничего не глюкануло. Повезло? Может быть =D

Люмий
10.08.2009, 00:29
я помыл инечего всё нормально зовел и поехал и ре чего и не глюкнуло мыть надо бывает так движок усрут и смотреть страшно

искандер
27.08.2009, 06:32
канешна мыть, просто кто-то моет вручную, а кто-то керхерем! Результат и эстетичный,а еще и практичный- лучшая теплоотдача двигателя!!!!!!!!!!!!!!

Санек048
27.08.2009, 10:03
Я мою движок каждый год летом перед тех. осмотром, т.к. гайцы если видят что движок грязный отправляют мыть его, даже несмотря на твои отмазки (типа на улице грязь)... Мою очистителем движка и водой из шланга. Сами же очистители бывают оч. хорошие - смыл водичкой и все, а бывают и откровенное г...но - после них еще и тряпкой драй...вот

max52rus
03.09.2009, 21:43
Постоянно мою керхером, не первый год и не первый двигатель, никаких проблем.
Одна деталь - мою всегда горячий двигатель, возможно в этом причина?
С горячего вода быстрее (значительно), испаряется.
Ну и обработка высоковольных проводов и разъемов, ВСЕХ.

А под ковровое покрытие после мойки кто нибудь смотрел.(болото)

batylin
03.09.2009, 21:50
Сегодня помыл на мойке двигатель спустя чуть более 2х лет со дня покупки в автосалоне. Впечатление очень положительные, а именно двигатель и всё что под капотом блестит и имеет первозданный вид и чистоту. Но есть минус о котором я знал перед мойкой ( о том что это точно возникнет) в выключеном положении работают дворники, такое уже не раз у меня было и ничего страшного нет в этом. Вобщем сделал полный комплекс чистки и мойки машины в общюю сумму 2000р. Наконец то оттёрли потолок который со временем почернел и покрылся пятнами. Я доволен результатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:p

Ленивец
04.09.2009, 03:47
Мое мнение,что мыть надо.Хорошо в жару помогает

Veron
15.09.2009, 20:43
Мыть стоит. И самому приятно на двигло смотреть. Да насчет охлождения верно. Но яобхожусь тряпочкой!!!\:)

анрейка
15.09.2009, 21:08
мою двигатель по настроению т.к всегда мою на мойке самообслуживание.пару раз троило поменял высоковольтные провода стоковые и всё.а закрываю только ФНС.

петя кукурузкин
18.09.2009, 12:44
Мыть однозначно нужно! Только мойку хорошую найти нужно! Вручную не отмоешь, так как на мойке! И чем старше авто тем мыть чаще.:mad:

Bullred
28.09.2009, 17:56
На новой машине обратил внимание что стык головка-блок постоянно в масле. Помыл движок. Стал присматриватся, масло гонит из-под крышки датчика распредвала, а на головку видимо вентилятором задувает. Снял крышку и промазал герметиком. Теперь чистота. Периодически мою. Открывать капот приятно.

DreamOn
26.10.2009, 00:32
Нужно мыть конечно! :mad: И не дожидаться загорания лампочки: "Стружка в масле правого двигателя" :eek:

Romeo
26.10.2009, 09:47
Движок мою 1-2 раза в год. Спец средством - которое разъедает высокотемпературные отложения и жиры. Генератор и модуль оборачиваю пакетами или полиэтиленом. ГЛЮВ ЭЛЕКТРОНИКИ НЕТ!!!

Alex_26_rus
26.10.2009, 13:23
мыть нужно,ноя сам мою,ведь приятно самому ухаживать,сложного ничего,конечно когда сухо,под капотом чисто и приятно смотреть.

gadz
28.10.2009, 20:58
у меня через пару дней после мойки дмрв испортился (1500 руб), не знаю с этим связано или нет.
перед мойкой желательно посмотреть как чувак моет другую машину, если топорно лучше не идти к нему. мыли керхером.
в след раз буду паром.

ВИТАЛ71рус
28.10.2009, 21:50
всем привет! я работал на мойке 1,5года и проблем с автомобилями не было. единственные машины (которые выталкивали) с волговскими движками. самое главное, когда моешь движок, не мыть на горячую и хорошо продувать всю электрику после мойки.

Abbath
02.11.2009, 18:31
ну если мыть самому тряпочкой и спец. жидкостью, то конечно же ДА, а если под давлением, то ни в коем случае!

kuzanjazz
18.11.2009, 17:57
мойка движки парни - это ручная работа, как у кота яйца, как купил три года на зад, так чисто и осталось, и нифига ни чег не залил

Кантор
31.12.2009, 09:57
У моего знакомого после мойки замкнул коммутатор, из-под панели повалил дым и загорелась панель. Ладно огнетушитель был. В итоге замена 1)проводки 2)панели 3)всех обшивок ну и так, по мелочи. А вонь все равно осталась. Вот такая мойка.

Зёма
31.12.2009, 11:19
За мойку движка только не часто,и в летнее время!

KITT_700
31.12.2009, 11:58
мыли мне пару раз,ну троило...ну ибольше не мыли)))

Rusln
31.12.2009, 12:26
я когда машину купил уже помыто было, вообще прекрасно как будто с завода, все нормально работает до сих пор (тьфу тьфу тьфу).

Mentos
05.01.2010, 09:59
Я мою 1 раз в год, каждый год, на мойке под давлением, потом все продуваю сжатым воздухом, и все в норме!

alex254
05.01.2010, 10:08
Мою постоянно,раза два в год. Покупаю в автомагазине средство для мытья двигла. Отечественное,рублей 70 стоит.Флакона хватает на 2 раза. После мойки все работает отлично и мотор блестит как у кота ....глаза.

roma.74
05.01.2010, 11:03
МОЮ РАЗ В ГОД ЛЕТОМ НА СПЕЦ МОЙКЕ.НЕ МОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ ЗИМОЙМОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Харисон
15.01.2010, 13:06
Я сам мою. В полторашку бензин наливаю и в пробке дырку делаю. Поливаю тихонько блк и головку смывая масло и грязь кисточкой. Все остальное аккуратно с автошампунем губками и тряпками. Если что то не ототрется то темже бензинчиком протереть можно.

detendor
16.01.2010, 07:08
Я сам мою. В полторашку бензин наливаю и в пробке дырку делаю. Поливаю тихонько блк и головку смывая масло и грязь кисточкой. Все остальное аккуратно с автошампунем губками и тряпками. Если что то не ототрется то темже бензинчиком протереть можно.

дизелькой попробуй, она не так быстро испаряется, у нее лучшие моющие свойства (опять из-за того что она успевает впитаться а не испариться), не такая пожароопасная и токсичная как бензин. ты в курсе что воспламенение может произойти от простого статического электричества, от твоей одежды. убежать не успеешь. а потом фэйри хорошо все эти углеводороды отмываются. я опрыскивателем для колорадских жуков смываю. струя хорошая и подлезть можно много где. прям в него фэйри и накачиваю побольше давление.

roma.74
14.02.2010, 09:03
Мое мнение лучше 100 рэ отдать и никаких проблем.

JHONNY
18.02.2010, 23:05
Мне помыли движок на ТО-2. Работает нормально.

kirill_52
19.02.2010, 14:38
Да к тому что мыть движек керхером это ЗЛО по моему, лучше вообще не мыть чем керхером! :-)

А почему такое отношение к керхеру, всю жизнь мыл движок керхером пеной которой кузов обливают, только генератор и черный ящик закрыть и мой на здоровье и проблем не было не когда.

Dikson
19.02.2010, 15:40
Да к тому что мыть движек керхером это ЗЛО по моему, лучше вообще не мыть чем керхером! :-)

А чем мыть? Зубной щеткой и керосином??? Или просто с мыльцом?

Dikson
19.02.2010, 15:41
А почему такое отношение к керхеру, всю жизнь мыл движок керхером пеной которой кузов обливают, только генератор и черный ящик закрыть и мой на здоровье и проблем не было не когда.

Поддерживаю!!!

JHONNY
19.02.2010, 18:44
Да к тому что мыть движек керхером это ЗЛО по моему, лучше вообще не мыть чем керхером! :-)

Мыли Керхером с химией какой-то. Все хорошо. Продули движок. Завелась без проблем, не троила. Так что: "Все можно, если осторожно".

Анвар
16.03.2010, 10:43
Я например беру пол ведерка воды, туда наливаю Фейри (чтобы пена была нормальная) и обычной губкой для мытья посуды всё нормально отходит! В крайнем случае (если сильные отложения масла) аккуратно снял верхний слой и дальше тем же Фейри. потом соответственно чистой водой и всё! Вода в электронику не попадет если самому не лить. А мыть обязательно нужно - если конечно не в падлу. Себе же приятней! И потом - разве не удовольствие УХАЖИВАТЬ за машиной, сам каждый проводок протрешь. Мыть по мере необходимости. У меня "пятерка" была, там мыть легче, зато друзья все были в восторге, говорили: "Тебе на гонках учавствовать". Если боитесь или думаете что бообще не стоит мыть, попробуйте этим способом.

SeGa4852
16.03.2010, 13:06
По мне дак керхером в аккурат не помоешь, да + вода при таком напоре дырочку всегда найдет, а отсюда могут возникнуть проблемы с электрооборудованием, которого на инжевых авто под капотом полно, по сему я за аккуратное мытье тряпкой с уайт-спиритом!

Lady 2114
17.03.2010, 07:17
Действительно, если мыть, то на мойке, которой доверяешь, что грамотно помоют движку. Что надо закроют, сжатым воздухом просушат.
У меня после мойки (пришлось помыть зимой - по "самой вежливой просьбе" ИНСПЕКТОРА при прохождении ТО) ... - сушка "моторчика" дворников, замена проводов в\в, свечи ...
Понятно, что надо было ТО "пройти другим путем" ...
Но теперь прежде чем мыть движку, задумаешься как мыть, где,. ... и возможно, может, проще "тряпочкой пыль стирать" ....

Вовка
20.03.2010, 23:00
Действительно, если мыть, то на мойке, которой доверяешь, что грамотно помоют движку. Что надо закроют, сжатым воздухом просушат.
У меня после мойки (пришлось помыть зимой - по "самой вежливой просьбе" ИНСПЕКТОРА при прохождении ТО) ... - сушка "моторчика" дворников, замена проводов в\в, свечи ...
Понятно, что надо было ТО "пройти другим путем" ...
Но теперь прежде чем мыть движку, задумаешься как мыть, где,. ... и возможно, может, проще "тряпочкой пыль стирать" ....

Я лично периодически ( 1-2 раза в месяц) протираю движок тряпочкой,работы то - 5 минут.Зато приятно посмотреть на двигатель - чистый и блестит.А что касается автомоек, то тут надо сначало узнать у них,знают ли они как правильно мыть и дают ли они гарантию , что не зальют всё нафиг.Часто сталкиваешься с неграмотными мастерами,за косяки ,таких мастеров надо наказывать. Как минимум отрицательный отзыв в книге жалоб.
Удачи на дорогах!

ROCK
21.03.2010, 01:23
работал летом на мойке...качественная на 4 бокса...как я был человек малознающий в мойке движков мне провели инструктаж))
скидывать клемму на минус с аккума, и закрывать пакетиком пищалку от сигналки...и всё..сначала вотдой всё сбивали потом хренью с керосином..чтоб масленные пятна отмыть и сверху пенной...и смыть водой..оборудование керхер..по окончанию мойки продуть воздухом все датчики и разъёмы...как то даже карбюраторная 99 приезжала думал не заведёться...завелась всё-таки))
зимой думаю мыть не стоить...

krass
21.03.2010, 21:38
Летом мою каждый год на автомойке, пока никаких проблем не было... только один раз,помыл зимой и ночью долбануло -31,не завелась,а так летом мыть на нормальных мойках не считаю особо зазорным

Анвар
23.03.2010, 13:50
Был в воскресенье на мойке: помыть движок - 100 р. ничего не накрывают и не отсоединяют. Я удивился, а мне "сколько мыли - все заводились и уезжали".

~78RUS~
23.03.2010, 14:36
В выходные двигло мыл (решился все-таки, т.к машинку на продажу выставляю). Стоит в Питере это удовольствие 400р. В общем, доволен очень. Движок как новый, блестит как котовы ......;)
Завесаль вообще без проблем.

МУР09
25.03.2010, 20:09
короче проблему решил заменой прокладки и промазкой герметика .так же отрегулировали мне клапана и протянули поддон ,затянули ГРМ и всего вышло 800руб с сальниками всеми у меня оказалось все в порядке!,мастер посоветовал мне помыть мотор на мойке так как он весь загажен маслом ,но многие люди говорят что иногда после такой мойки машине ума дать не могут появляются разные неполадки у кого какие мнения по этому поводу отпишитесь пожалуйста,

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2010, 20:20
короче проблему решил заменой прокладки и промазкой герметика .так же отрегулировали мне клапана и протянули поддон ,затянули ГРМ и всего вышло 800руб с сальниками всеми у меня оказалось все в порядке!,мастер посоветовал мне помыть мотор на мойке так как он весь загажен маслом ,но многие люди говорят что иногда после такой мойки машине ума дать не могут появляются разные неполадки у кого какие мнения по этому поводу отпишитесь пожалуйста,

Ну мыть на мойке я тебе не советую. А вот купи специальную отмывачную жидкость в балоне распыляющию, забрызгай движку, дай впитаться в грязь и затем просто протри тряпкой. Блеск и красоту гарантирую.:ex:

МУР09
27.03.2010, 19:26
короче поехал на мойку промыл мне движок парень дебильной внешности который сам по ходу не очень знал что делать но РХХ замотал пакетиком)))выехал я из мойки и машина троить начала...парню не стал предъявлять что с него взять думаю просушу посмотрю открыл капот проветри пару часиков завел вроде лучше стало на трассе оборотов дал и все пришло в норму но все таки я за ручную промывку после этого)))

Ace
27.03.2010, 22:11
А я всю грязь на движке руками оттираю, все никак не рискну заехать на мойку

Girbiz
27.03.2010, 22:14
А я всю грязь на движке руками оттираю, все никак не рискну заехать на мойку
Если найти квалифицированного спеца,а не джамшута,то бояться не чего...Или своими силами...

84slava01
27.03.2010, 22:32
Girbiz прав! Если автомойка профессиональная и оборудованная всем необходимым барахлом, то там сами знают что и как закрывать и куда обильно лить воду, а куда не лучше не стоит. У моего авто такой срач под капотом после зимы и весны, что мне тереть не оттереть.

странник
28.03.2010, 23:18
сегодня помыл двигатель в ручную очистителем двигателя, зубной чёткой и кисточкой. На горячий двигатель распылил очиститель (предварительно отключив аккумулятор) подождал 15 минут и ещё повторно прошёлся распылителем.
Потом аккуратно поливая на двигатель водичкой с помощью кисточки и зубной щётки оттёр всю грязь, гарь и налёт. Основные датчики и генератор предварительно накрыл пакетами. Неспеша с перекурами всё вычистил. Ушло у меня 2 ведра воды.
Двигатель блестит как новый. Протёр спиртиком высоковольтные провода и обработал все резиновые части селиконом. Всё блестит и сверкает как на выставке.
Машина после данной процедуры завелась с пол оборота, ничего не троило, всё работало. Теперь под капотом чистота и порядок...самому приятно смотреть и другим не стыдно показать))))

alex254
28.03.2010, 23:34
Мойки,мойщики... Говорю ж,покупаешь флакон очиститель двигателя Равенол (стоит 200руб. и не воняет.Хватает на 2 раза). Поливаешь движку оным средством (по инструкции напечатаной на флаконе),ополаскиваешь водой и...!
На всех машинах так делал.Движки блестят как у кота...глаза,машина заводится и работает после мойки без проблем (под давлением вода ведь в щели не летит),затраты 200 руб и 10л. воды.

Paul_V
11.04.2010, 19:14
Сегодня наконец-то заезжал на мойку, в т.ч. попросил помыть двигатель, спросил, что нужно закрывать, а мне в ответ: "и так нормально будет" Ну ладно, думаю, посмотрим.
В общем помыл он весьма обильно керхером, продул воздухом, все остальное помыл, салон пропыле****л.
Завожу. Завелась. работает-работает и затроила, а точнее даже задвоила! это я уже потом понял, когда она троить начала. До гаража доехал, капот открыл, сижу подгазовываю. подсушил немного, в гараж загнал. Вот теперь думаю, что утром будет... Но выглядит конечно изумительно-чисто опрятно)

Paul_V
12.04.2010, 10:51
завелась, не троила, но горела лампа проверьте двигатель. полдня стояла на солнце, потом поехал, тоже горела лампа и не троила, но после нагрева до 100+ градусов затроила. всё-таки что-то залили блин(

Serega2211
12.04.2010, 17:22
еще один минус мойки движка. Может заклинить, приржаветь палец трапеции стеклоочистителя. Сегодня столкнулся с такой проблемой

Paul_V
12.04.2010, 20:41
к сегодняшнему вечеру вроде все просохло и проработалось, лампа проверки двигателя не горит, сам мотор работает относительно ровно..

k971
18.04.2010, 21:31
согласен с теми кто моет и ничего не боится.мыть лучше(как я думаю)весной летом и осенью,пока тепло.не сильно часто,но и не запускать.у меня никто ничего не закрывал.так мыл с шампунем.пока ничего.только продуйте сами детали.генератор и еще пару.и всё.друзья все тоже моют и ничего.так что бояться нечего

Генадич
29.04.2010, 18:27
Тоже мыл движок на прошедших выходных, потому что за полтора года грязи и песка там не меряно (езжу не только по асфальту, но и по грунтовым дорогам). Мыл на мойке, куда езжу постоянно. Считаю, что мойка необходима, так как под грязью под капотом быстрее пойдет ржавчина, условия там для этого благоприятные. Обошлось всего в 300 р. машина и под капотом. Зато теперь чистота. Завелась с полтычка, ничево не закрывал. Там закрыто все, что нужно, главное чтоб в воздухан не залило воды.

Baltazar
29.04.2010, 19:29
мыл год назад двигатель - все гуд! и работает и капот открыть приятно! завтра еду на ту же мойку снова мыть, только в этот раз сниму не только аккум))

Baltazar
30.04.2010, 13:30
мыл год назад двигатель - все гуд! и работает и капот открыть приятно! завтра еду на ту же мойку снова мыть, только в этот раз сниму не только аккум))

ну вот, только что вернулся с мойки. Впечатления только положительные - и капот открыть приятно и нашел, что планово надо заменить. на мойке сняли воздухан, замотали все датчики и генератор скотчем. Температура двигла была примерно градусов 50. Завелась с пол оборота и работает как часы

Not Saint
08.05.2010, 18:13
Я много раз мыл, проблем не возникало ни с чем! А уж мыть, не мыть, дело каждого! Я за чистоту! Поэтому мою... Почитал, оказывается и полезно мыть, летом...

Viper163
10.05.2010, 23:10
Сегодня тоже помыл всего 150 р и приятно стало смотреть на двигатель. Закрыли тока колокол сигналки проблем никаких не возникло. Очень доволен

Влад_74
10.05.2010, 23:16
Вот недавно тоже помыл первый раз за 4 года вроде всю пыль смыл нормально
все отлично завелось хорошо - даже гена перестал выкобениваться )))) как будто машина сама была рада этому ))))
Народ подскажите хочу вот средство купить какое нить для мойки двс какое посоветуете ?

SUMR@K
11.05.2010, 09:56
Ну не знаю чего боятся. я мыл и мою регулярно притом разными способами и водой с пеной и керхером и бензином. ничего страшного не произошло!!!!!!!!! приятноже когда под капотом все свежо и чисто!

ROCK
11.05.2010, 17:49
сигналку закрывай и минус с акума снимай и всё....

Илюха.
11.05.2010, 18:16
Вот недавно тоже помыл первый раз за 4 года вроде всю пыль смыл нормально
все отлично завелось хорошо - даже гена перестал выкобениваться )))) как будто машина сама была рада этому ))))
Народ подскажите хочу вот средство купить какое нить для мойки двс какое посоветуете ?

Шеловский отчиститель двигателя!!!
Тааакая ядовитая штука!!! Отмывает всё (даже в бытовом применение)!!! Жутко интересно, что там за химия?!

Maxi-M
11.05.2010, 18:51
никогда ничего не закрываю, сначала крехером , потом химией, и снова керхером смываю

ВИТАЛ71рус
11.05.2010, 19:04
Вот недавно тоже помыл первый раз за 4 года вроде всю пыль смыл нормально
все отлично завелось хорошо - даже гена перестал выкобениваться )))) как будто машина сама была рада этому ))))
Народ подскажите хочу вот средство купить какое нить для мойки двс какое посоветуете ?

попробуй фирма MAFRA. я когда работал на мойке только ей и мыл.

Enclave
15.05.2010, 23:26
Вчера помыл двигатель и подкапотное пространство. Мыл на огороде, прямо из шланга.
Купил пенный очиститель двигателя Керри, побрызгал, через 10 мин. смыл струей воды.
Закрывал пакетом генератор, модуль зажигания, черный ящик. Снимал аккумулятор (под ним тоже надо было помыть. Результат порадовал - ресивер стал блестеть так, "как у кота помидоры". Ну и все остальное, стало чистенькое такое, приятно даже посмотреть. Все смыл, немного просушил на ветру, затем поставил аккум, завел - никаких проблем и ошибок.

reni
17.05.2010, 16:12
я тут свой попробовал помыть,норм,мыть можно,поначалу тоже боялся,после того из шланга облил полностью генератор начал лить на всё попало,ничего не отключал,ничего не накрывал,завелась как должна была)

kolos11
17.05.2010, 20:03
Привет всем.
Я считаю, что надо мыть мотор хотя бы раз в год.
Мою, как правило, на даче из керхера ничего не закрываю только аккум отключаю, а потом продул и завожу проблем нет.
Есть фотки в лички.

neud
27.05.2010, 23:19
Я когда мыл, сняли только клему с акума, и сигналку закрыл пакетом, сначало керхером обдали, потом химией, и опять керхером-отмылся отлично и все работает.

Yura199
08.06.2010, 18:37
я вот тоже хочу помыть, чтобы хотя бы видеть, где какие течи, если появляются, да и теплообмен чтобы не нарушался, я ещё недавно поменял прокладку клапанной крышке и если помыть лучше видно будет, течёт или нет. Хотя если честно боязно мыть из-за инжектора, на классике раньше мыл не боясь, а тут........

Влад_74
08.06.2010, 18:46
Помыл уже 2 раз двс с кёрхера терь тока с шампунем нечё не закрывал всё супер завелась на раз не тупила - Народ мойте двс ,самим же потом будет приятнее копаться в моторе да и пока лето в самый раз - вот зимой мыть я считаю глупо смысла нету не разьест у вас реагентами двс =)

msg3
08.06.2010, 20:50
Конечно мойте.Вот мой до и после мойки.Мыл сам:химия +вода из под крана.Согласно инструкции на балоне с химиией ничего не сушил-завел сразу.Единственное что сделал:снял клемму с аккума и прикрыл генератор пакетом.

advansed
17.06.2010, 12:33
мыл двигатель на прошлой неделе. на следующий день двигатель стал троить и загорелась лампа проверьте двигатель . 2 для голову ломал (на форуме просил помощь). Оказалось вышел из строя ДПДЗ

Danik
22.06.2010, 20:12
Мыл двигатель на мойке. Ничего не снимал и не отключал. Сначала водой, потом пеной, потом опять водой. Дали просохнуть, продули воздухом. Тока потом завел, ничего не поломалось.

Steff
22.06.2010, 20:14
мыл недавно первый раз за 4 года...накрывал генератор пакетом.и клему отсоединял минусовую.потом сушил почти день на жаре...все окей!

dred11
28.06.2010, 19:45
Мне помыли двиган на мойке за 230 рублей в Казани.Сняли кожух с двигателя , побрызгали двигатель смесью соляры с чем-то, потом пеной, смыли все это и завелась с первого раза.

Dima
05.07.2010, 15:12
Вчера помыл двигатель на мойке, всё продули, завелась без проблем, от мойки до дома доехал без проблем, а вот утром начались проблемы: ДПЗД под замену, хотя я думаю ему давно уже пора было сломаться, и подшипники на генераторе, хотя механик говорит что с мойкой это не связанно т.к. они там закрытого типа.
Но тогда что же это!!!!! Чреда совпадений!!!!!!! Кошмар!!!!!!

advansed
05.07.2010, 21:09
выход из строя ДПДЗ скорее всего не совпадение. у самого после мойки он вышел из строя

Ascon
06.07.2010, 12:41
По весне мыл моторный отсек в г.Новомосковске за 190р на автомойке. Ничего не закрывали, после мойки все датчики продули. Звалась без проблем и до сих пор все нормуль.

Vazovod
08.07.2010, 14:01
Мыл 1 раз перед постановкой на учет в ГИБДД на радость инспекторам. Не завелась. Пришли, продули все контакты, ВВ провода, через 10 мин поехал.

Стас503
14.07.2010, 18:17
Мыл двигатель уже несколько раз. Сперва все было хорошо-завелась с первого раза. После последней мойки завелась, но как только поехал, начала дергаться. Продул ВВ провода и все стало ОК!

Don_Dguzeppe
21.07.2010, 01:27
:13:
прошло 4 месяца на данный момент и всё гуд! сломался только замок зажигания и замкнула банка в аккумуляторе, что ни как несвязано с мойкой двигателя! иначе киньте в меня камень))
машина моется таким способом уже 3 раз за 2 года, и это не первая машина.
Все проблемы с поломками машины, я считаю, никак не связанными с мойкой двигателя! Мы же все ездием на русских автомобилях и то что они постоянно ломаются это больше закономерность чем причина мойки двигателя.:bs:

Yura199
03.08.2010, 14:05
Помыл я тут двигатель средством спекциальным, а потом керхером обдал, сушил весь день почти, когда мыл, прикрыл генератор, снял клемму минус и тоже её прикрыл, вечером одел клемму, сигналка заорала, потом попищала и начала дымить, в ней маленький замочек, я повернул и переслала дымить, ЦЗ работает , а звук пропал, когда обратно ключ поворачиваешь, опять дымит, надеюсь только сирена сгорела или может провода подгорели

Girbiz
03.08.2010, 14:06
Помыл я тут двигатель средством спекциальным, а потом керхером обдал, сушил весь день почти, когда мыл, прикрыл генератор, снял клемму минус и тоже её прикрыл, вечером одел клемму, сигналка заорала, потом попищала и начала дымить, в ней маленький замочек, я повернул и переслала дымить, ЦЗ работает , а звук пропал, когда обратно ключ поворачиваешь, опять дымит, надеюсь только сирена сгорела или может провода подгорели
Скорее всего в колокол налил...

Feanor_33rus
27.08.2010, 12:13
Каждое лето мою двигатель и все подкапотное пространство в домашних условиях, на холодную не мою. Поднимаю капот, отсоединяю клемы аккумулятора, запениваю все вот таким средством. Жду время, смываю и все люкс (и чисто и заводится нормально).

kos2nd
10.09.2010, 18:21
у меня тоже всё отлично моется, приехал на мойку, капот открыл, пеной залили всё, смыли, продули, зимой ток ещё вд-шкой замок,тросики смазал, для самых привередливых электро-клинером генератор и стартёр залил, продул снова, сел и поехал...в первый раз даже клемму не скидывал...
один момент-у себя прошу на коробку предохранителей не лить-где-то протекает, и если зальёшь-то дворники сами включаются, то наоборот не работают...:11:

JAMB
08.10.2010, 19:52
Привет всем. У меня такая поблема. Стал мыть движёк перед тех осмотром, купиль спец средство для мойки сердца. прогрел машинку 1 мин. выключил, отключил акб, ни чего не закрывал побрызгал средством на все грязные детали, подождал 10 мин. смывал из бутылки водой. протер все блестит. Подождал мин 5, завел. работала ровно 3 мин. потом стали обороты плавать и глохнуть, из выхлопной белый дым валит. двигатель прогрел до 90 градусов. давал газу чтобы движ не заглох из выхлопной белый дым меняется на черный. снял ыоздушный фильтр 5 капель воды видимо попали както, чуть намок. поменял поставил новый предварительно проверив патрубок к рессиверу (сухой), гофра металлич. сухая от воздухана, снял свечи закопченые, поменял. таже фигня. помогите в чем может быть фишка. думаю подождать до утра вода из контактов испариться может норм все будет (наивный). Жду предположений.
Заранее спасибо!

Vazovod
08.10.2010, 20:16
ДМРВ помер от воды видимо..

Girbiz
08.10.2010, 20:20
Подождал мин 5, завел. работала ровно 3 мин. потом стали обороты плавать и глохнуть, из выхлопной белый дым валит. двигатель прогрел до 90 градусов. давал газу чтобы движ не заглох из выхлопной белый дым меняется на черный. снял ыоздушный фильтр 5 капель воды видимо попали както, чуть намок. поменял поставил новый предварительно проверив патрубок к рессиверу (сухой), гофра металлич. сухая от воздухана, снял свечи закопченые, поменял. таже фигня. помогите в чем может быть фишка.
Скорее всего воздухозаборник хватанул воды,а заодно и попало на чувствительный датчик ДМРВ...Нужно все это было закрывать целлофаном и не лить воды куда попало...

Кирюха
14.10.2010, 14:03
Мыть двигатель можно, только должны его мыть люди которые знают чего, да куда! Тоже мыл двигатель, т.к. после некоторых работ был жутко грязный, загнал на мойку рядом с сервисом, там чувак сначала помыл его, а потом сушил давлением воздуха, и только когда всё высушил, тогда заводились, прошло полгода, ничего не вылетело, всё работает как часы! Особенно сушить надо гену и модуль зажигания!!! и тогда хоть дважды в год мой, чтоб всегда блестел!

Илюха.
14.10.2010, 17:21
Этим летом купил себе керхер К 5.600, за лето у 7и машин мыли под капотом, вначале водой, затем из пеногенератора, затем водой смываешь! И только у Шкоды октавии закрякала сигналка, но высахла и все норм! У себя уже раз 5 вымывал!
Конечно не так как на мойке отмывается, но всеравно чище!!!

zvezda
14.10.2010, 18:29
зимой вообще лучше лишний раз не то что двиг а вообще не мочить тачку... а весной когда подсохнет можно и двиг помыть.. не че плохого в этом не вижу на мойке отлично моют всеблестит

voditel161
22.10.2010, 22:12
мыл движок сам,(предарительно снял МЗ) со шланга.Чтобы отмыть масляные разводы использовалась бутылка бензина с брызгалкой.ничего не сушил.Когда завел секунд 10-15 троила,потом всё нормально.Мою регулярно (раз в месяц- полтора)

pasha74rus
23.10.2010, 09:21
ничего не будет, я мыл и мою постоянно, главное из керхера на модуль не поливать. Зато капот открываеш, всё чистенько, приятно посмотреть.

Мою двигатель часто, т.к. нравится чистота под капотом. Просто прошу чтобы прямой струёй не попадали на модуль и никогда никаких проблем :ex:

Водитель
23.10.2010, 09:34
Я бензином мою из мовильника с помощью компрессора, 8 атмосфер всю грязь смывают напроч.

morozzz
23.10.2010, 18:22
ДМРВ помер от воды видимо..

накладнадная моечка однако(((((((

Yura199
23.10.2010, 18:44
вд40- это спирт с маслом, хорошо грязь размачивает, но после него надо влажной тряпкой протирать, чтоб грязь опять на масло неналипла.в армии тормозухой движки протирали, после мойки бензом

да я сам тоже подумывал, что он всё-таки маслянистый, им хорошо наверное сильную грязь отмывать, а потом бензинчиком там, вообще лучше спец средство купить и помыть

Radiotechnik
23.10.2010, 22:31
Мою двигатель на работе промышленным "керхером" водой с температурой 95 С, также поливаю пеной из пеногенератора (автошампунь). Без всяких подготовок и никаких проблем не было (но на электрические части стараюсь меньше воды лить).

Dracer77
23.10.2010, 22:39
До мойки движка дошли руки только этой осенью. Мыл на мойке, обычной пеной 2раза нанесли и смыли. Все отмылось отлично, жаль только мойщик мне штуцер с одной дудки сбил. Помыл , сел , поехал, все работает, пробег 78 тыс.

fanat
05.11.2010, 22:39
Сегодня помыл двигатель(на мойке), перед мойкой дал ему остыть около часа, после мойщик всё продул, завелась с первого раза сел поехал всё нормально.
Мыть двигатель надо, хотя бы для того чтобы не стыдно было открывать капот ИМХО.

Radiotechnik
05.11.2010, 22:41
Чистые вещи и работают лучше. Мыть надо, другое дело как..

ladakuban
05.11.2010, 23:44
Не зря на всех мойках висят объявления о том, что они не несут ответственности за поломки при мойке движка. Все равно на мойке все не вымоют, и придется домывать самому, куча мест где давление воды не сможет пройти из-за препятствий. Конечно проще отдать деньги чтобы тебе помыли, но я предпочитаю сам - тряпка, обычные кисточки разной ширины и с удлиненными ручками, стоят копейки, бензин или специальные средства для мойки движков и силикон или полироль для пластмассовых и резиновых деталей, яма в гараже, можно пылесос с насадками.

Да времени уходит не мало, но моральное удовлетворение и уверенность в том, что сам долез и помыл действительно везде и аккуратно не боясь, что накроется какой либо датчик или случится межвитковое на гене, и сохранил кучу бабла себе на пиво, бабе на цветы и мороженое перевешивают всегда.

Кстати, специально подгоняли 2 машины для сравнения (свою и с мытым моторном отсеком на мойке) открывали капоты и пацан уходил в осадок, понимаю, что несмотря на идеально кажущуюся чистоту после мойки остается не мало мест куда техникой просто не достать.

Dracer77
06.11.2010, 02:20
Мыть двигатель надо, хотя бы для того чтобы не стыдно было открывать капот ИМХО.

Помимо всего прочего, на чистом агрегате всегда видны все подтеки (масло, охлаждайка). А это никогда не будет лишним.

раздумывающий
10.11.2010, 18:08
Если стоит защита картера, в повседневной эксплуатации можно и не мыть не чаще лет в пять один раз, потому что все в относительно нормальном состоянии. А вот если защиты нет, то все грязью покрыто толстым слоем и если до чего добраться надо, то в грязи будешь по уши.

У меня стоит защита - все чистое, грязью не заляпанное, инты отвинциваются нормально. Да, конечно, пыль чуть-чуть кое где скапливается, но это же не Лувр. Тут как ни крути дорожная пыль проникает.

Для меня наоборот стало бы подозрительным при покупке чистый и блестящий надраенный мотор - не с проста продавец отчистил движок. Значит хочет от какого-то палева (переборка по какой-либо причина, общее состояние "до смертники три пердинки" и т.п.) внимание отвести (как в посте выше - ВРОТМНЕНОГИ так не бывает, клевааа, выглядит лучше новой!!111).

ИМХО.

heraklion
10.11.2010, 20:05
Все кто мыл двигатель будут всегда говорить что мыть его нужно, даже те. у кого после этого начались проблемы с машиной.. потому что им обидно)))

tulagold
10.11.2010, 20:37
Для меня наоборот стало бы подозрительным при покупке чистый и блестящий надраенный мотор - не с проста продавец отчистил движок. Значит хочет от какого-то палева (переборка по какой-либо причина, общее состояние "до смертники три пердинки" и т.п.) внимание отвести (как в посте выше - ВРОТМНЕНОГИ так не бывает, клевааа, выглядит лучше новой!!111).

ИМХО.

Полностью поддерживаю! Когда продавали свою старую 21053, покупатель как раз акцентировал внимание на том, что хорошо, что двигатель не помыт - можно оценить, есть ли где утечки масла. Кстати авто как раз к нему и ушло, первому покупателю.

huk303
17.11.2010, 15:38
Вчера помыл двигатель на недорогой мойке (других вариантов не было)
Мойщик вряд ли видел двигатель больше двух раз:)
Поэтому мной был предупрежден чтобы закрыл пару датчиков пленкой или чем-нибудь ещё.
После помывки попала вода в блок с релюшками, замкнуло дворники (стали постоянно работать) и загорелась лампочка на сигнальном блоке "мол какая-то лампа перегорела". Показал мойщику итог его работы и попросил как следует продуть этот блок вместе с релюшками. Дворники заработали в нормальном режиме, а лампочка сегодня после обеда перестала сигнализировать, видимо только к этому времени там все высохло.
В принципе доволен.
Решил помыть т.к. взял 14-ку недавно с рук, движок грязный, не понятно от куда подтеки и т.д. + предыдущий хозяин был редкостным придурком :)

Геннадич
11.01.2011, 00:33
Проблемы с генератором появились после 2х кратной мойки с интервалом где-то в месяц. Продували сжатым воздухом, но видимо влага все равно осталась.

Radiotechnik
11.01.2011, 08:06
Проблемы с генератором появились после 2х кратной мойки с интервалом где-то в месяц. Продували сжатым воздухом, но видимо влага все равно осталась.

Вы считаете, что вода в генератор не попадает при езде? Еще как попадает (даже если стоит заводской пыльник, а стоит он не у всех). Ни один раз мыл и ничего ему от мойки не будет.

Геннадич
11.01.2011, 10:24
Вы считаете, что вода в генератор не попадает при езде? Еще как попадает (даже если стоит заводской пыльник, а стоит он не у всех). Ни один раз мыл и ничего ему от мойки не будет.
Может и попадает,но факт остается фактом-через некоторое время после мойки начались проблемы с генератором, хотя и того, что это совпадение, я не исключаю. Мыли большим керхером,а давление в нем огого. На ум пришла мысль: при обезвреживаниии взрывных устройств ведь тоже воду используют, которой стреляют под огромным давлением, разрушая детонатор. Понятно, что мощность не сопоставимая, но все же...

chek26
12.01.2011, 12:38
помыл двигатель зимой на мойке мыл машину ну и решил сразу двигатель помыть.потом правда пожалел машина не заводилась вообще и продували везде толку не было.лучше самому тряпкой протереть я думаю.

Vazovod
12.01.2011, 14:57
помыл двигатель зимой на мойке мыл машину ну и решил сразу двигатель помыть.потом правда пожалел машина не заводилась вообще и продували везде толку не было.лучше самому тряпкой протереть я думаю.

ну зимой это ты того...погорячился! :1: Его по жаре надо в идеале мыть.
А как завелся-то в итоге?

DragonGoryn
12.01.2011, 19:28
помыл двигатель зимой на мойке мыл машину ну и решил сразу двигатель.
жесть:17:

ну зимой это ты того...погорячился! :1: Его по жаре надо в идеале мыть.

+1
По теплу надо либо в теплых помещениях, + потом в идеале просушить часов 12 не заводить, переодически продувая сжатым воздухом.. И всё ОК должно быть..

Apteka
12.01.2011, 19:40
свой движок мыл летом!последствия-поменял модуль зажигания!думаю зимой его мыть категорически не стоит!!!

DragonGoryn
12.01.2011, 20:00
Понятно, что мощность не сопоставимая, но все же...

:bv: в какой-то степени вы правы, дело в том что не на всех автомойках, подходят добропорядочно к вопросу мойки двигателя, некоторые мойщики думают, что раз такая надпись, как "мы не несём ответственость, за последствия после мойки двигателя" существует, то они могут творить, что хотят в том числе и мыть мотор той же силой напора струёй, что и обычно моют автомобиль снаружи, а этого делать не в коем случае нельзя, нужен совсем малый напор, как правило это и приводит к печальным последствиям, от напора отходят разъёмы, у кого-то трескается тонкий пластик и т.д. причина отказа генератора, когда его обдадут таким наопором, вполне может быть после такой мойки. Для примера, на даче есть минимойка керхер, так вот я её напором струи легко перегибал проволоку медную, на подобие той что в генераторах встречается..

morozzz
12.01.2011, 20:30
Чистый двигатель это конечно хорошо в плане скорее эстэтики, наша электроника и без того недостаточно надёжна и часто невыдерживает водных процедур.

ЖЕк
12.01.2011, 20:32
Я ЗА МЫТЬЁ,НО ТОЛЬКО ЛЕТОМ..Просто самому приятно когда открываешь зачем нить капот,а там чисто..а не толстый слой грязи и пыли)

DragonGoryn
12.01.2011, 20:39
часто невыдерживает водных процедур.
должна выдерживает, главное дать просохнуть, продуть всё как надо и только при окружающей температуре выше +15..

Саня555
23.01.2011, 17:14
Летом в отпуск на машине ездил, намыл так, что потом неделю электроника глючила, сгорел пред. на мозги, бортовик потом написал ошибку, что то типа слишком высокое напряжение в сети, боялся потом обратно ехать (3000км), с семьёй, думал встану где нибудь в карелии и ау....

blinker
31.01.2011, 09:36
Лично меня напрягает, когда открываешь капот, а там всё в пыли и грязи. Машина 2006 г.в., долго не решался вымыть, т.к. мнения по этому поводу разные. Сделал это в жару летом 2010г. Аэрозоль для двигателя не понравился, грязь вроде быстро размокает, но растворитель в аэрозоле также бастро испаряется. Где успел, там протер тряпкой. В труднодоступных местах длинной кривой кисточкой для покраски батарей только всё размазал. Перешел к радикальному средству - аппарату Кёрхер и активной пене Прайд. Закрыл только генератор (замотал как следует пакетом). Для удаления застарелой грязи промывку пришлось повторить дважды. После этого сразу завёл ненадолго двигатель, чтобы он прогрелся и остальное досушил часик-два с открытым капотом. Результатом доволен. А чтобы мыть на станции и тем более зимой - никогда.

Колыч
31.01.2011, 11:04
Подожди немного,дай контактам окислиться,потом в тему по электрике.:25:
Я мою только сжатым воздухом под давлением 8 атм,немного гимор,но отлетает все до чистого металла.

Согласен на 100 проц.! Кто-то может объяснить, зачем вообще нужно мыть двигатель водой? Он что от этой процедуры лучше работать будет!? Я согласен с тем, что нужно очищать от пыли и грязи электрооборудование (свечи, ВВП, модуль зажигания, аккумулятор и "разводку"), да и то, не водой , а напором воздуха или ветошью! Двигло тоже лучше протирать ветошью (по чистому видно где масло уходит). :1:

kim.i
02.02.2011, 17:46
Чистый двигатель это конечно очень хорошо, но мыть его водой и тем более керхером на мой взгляд опасно, мало ли куда водица попадет и что после этого может случится.

Girbiz
02.02.2011, 17:54
Чистый двигатель это конечно очень хорошо, но мыть его водой и тем более керхером на мой взгляд опасно, мало ли куда водица попадет и что после этого может случится.
Изучи тему и отзывы...А потом уже пиши,плохо это или хорошо...:21:
И почитай матчасть,о мойке движка...

Danik
13.02.2011, 20:53
Помыл двигатель, это уже вторая мойка за год. Начало скакать напряжение, походу генератор мрет.

vrum vrum
01.03.2011, 20:42
я раньше двигатель частенько на мойке мыл проблем не было недавно перед техосмотром приехал помыли вай завади дарагой говорит я ключ на старт а под капотом щелчек и все оказалось они мне втягивающее реле залили((((
теперь тока сам мыть буду))

f1book
03.03.2011, 20:31
Мыть в целях профилактики, я вот машину купил... где-то подтекает двигатель, но так как он грязный хз где. После мойки можно локализировать проблему. Да и вообще чистый двигатель - приятно глянуть. ИМХО после зимы когда тепло - самое то помыть двигаетль. Зимой конечно же нет :)

REGION86
03.03.2011, 20:46
за все время пользования ниразу не мыл двигу.Просто раз в неделю протираю моторный отсек,просто не выношу когда мотор грязный

Apteka
03.03.2011, 21:39
Согласен на 100 проц.! Кто-то может объяснить, зачем вообще нужно мыть двигатель водой? Он что от этой процедуры лучше работать будет!? Я согласен с тем, что нужно очищать от пыли и грязи электрооборудование (свечи, ВВП, модуль зажигания, аккумулятор и "разводку"), да и то, не водой , а напором воздуха или ветошью! Двигло тоже лучше протирать ветошью (по чистому видно где масло уходит). :1:

а зачем тебе обьяснять?для тебя наверно лучше когда открыл капот а там "тихий ужас"!мыть нужно,только вот как мыть увы знает не каждый!

раздумывающий
04.03.2011, 00:07
Ради чистоты, что ли? Если стоит защита картера - смысла нет. Зиму поездил - грязи нет. Протер сверху ветошью от пыли - все. Зачем именно мыть?

ladakuban
04.03.2011, 11:34
Ради чистоты, что ли? Если стоит защита картера - смысла нет. Зиму поездил - грязи нет. Протер сверху ветошью от пыли - все. Зачем именно мыть?

смысл есть всегда!

- на грязном, а тем более замасленном двигателе значительно хуже теплоотвод
- значительная грязь на поддоне картера приводит к перегреву самого масла, а это изменит его вязкость, что неизбежно приводёт к повышению износа деталей
- пыль отлично проводит электрический ток, в совокупности с масляными пятнами все это может стать причной пожара или коротких замыканий

Колыч
04.03.2011, 22:28
смысл есть всегда!

- на грязном, а тем более замасленном двигателе значительно хуже теплоотвод
- значительная грязь на поддоне картера приводит к перегреву самого масла, а это изменит его вязкость, что неизбежно приводёт к повышению износа деталей
- пыль отлично проводит электрический ток, в совокупности с масляными пятнами все это может стать причной пожара или коротких замыканий

Мнения по поводу мойки двигателя на сайтах разные. Кто-то считает, что не стоит принимать термин "мойка" буквально. Достаточно поддерживать двигатель в чистоте, не прибегая при этом к различного рода мойкам с применением моющих жидкостей. Автопроизводители, например, считают, что вреда от воды в електросетях и контактах после мойки, значительно больше, чем от грязи на двигателе.
Масляные пятна, песок, пыль и грязь удаляются сжатым воздухом и обычной ветошью! Но, если подойдти к вопросу перегрева масла принципиально, то грязь с поддона можно смыть и водой - электрика не пострадает... там ее нет:11: Кстати, на моем двигателе грязь попадает на защиту, на поддоне картера лишь маслице и пыль с песком бывает.

раздумывающий
04.03.2011, 22:46
Как разработчик электрической части для транспорта (именно конструктива) могу сказать, что для незащищенных и ответственных поверхностей вода и агрессивные моющие средства - самый главные враги. Попадание воды на контактные поверхности приводит к их очень быстрой деградации, коррозия на электрических контактах происходит в несколько раз быстрее. В целях защиты от коррозии для контактных поверхностей применяют защитные металлические покрытия - от простого цинкования до сложных многослойных покрытий. Прочие (неконтактные) поверхности покрывают атмосферостойкой (жаро-, водо-, кислото-, масло-, бензостойкой в зависимости от конкретных условий эксплуатации) краской или эмалью, в сложных условиях - применяют защитные металлические покрытия (например, цинкование).

Если уж протирать, что бензином/уайтспиритом и аккуратно, медленно, мягкой ветошью. :) От мысли мытья водой, а тем более струей воды, мне аж дурно делается. Бедные, бедные, бедные массы...

kolos11
05.03.2011, 07:10
Мыл всегда и буду мыть и проблему я в этом не вижу.
Как говорят это дело хозяина авто.:1:

ladakuban
05.03.2011, 08:56
Я лишь привел доводы в пользу, и они вполне оправданы. Вот только весь вопрос действительно в том, что это не совсем мойка струей воды под напором должна быть. Для того, чтобы свести к минимуму минусы или вообще их исключить, это должен быть комплекс упражнений hand made

раздумывающий
05.03.2011, 18:51
Ну, действительно, пусть каждый упражняется как хочет. Кто-то любит любит все идеальное, кому-то и легкая протирка влажной ветошью устроит, а кто-то будет ездить и в ус не дуть.
:az:

ladakuban
06.03.2011, 02:31
Собственно говоря мыть надо не только сверху в моторном отсеке, но и снизу. Вот сегодня меняя масло чуть-чуть избавил защиту, картер и коробку от зимних приветов, а заодно и днище мовилем полечил в местах, где заводское антикоррозийное покрытие содрано до грунта или металла.

Мыль вручную проверенным средством "Напидорем".

Этой машине 6 лет, есть те у кого в салоне хуже, чем у меня днище, думаю более весомого аргумента в пользу мытья движков не придумать

dir
06.03.2011, 14:03
Собственно говоря мыть надо не только сверху в моторном отсеке, но и снизу. Вот сегодня меняя масло чуть-чуть избавил защиту, картер и коробку от зимних приветов, а заодно и днище мовилем полечил в местах, где заводское антикоррозийное покрытие содрано до грунта или металла.

Мыль вручную проверенным средством "Напидорем".

Этой машине 6 лет, есть те у кого в салоне хуже, чем у меня днище, думаю более весомого аргумента в пользу мытья движков не придумать

Молодца1
А мыть надои желательно самому- надёжней и безопасне будит -для себя ведь! Сам мою смещанно: гда "кёрхером" :1:(компрессор с бутылкой воды), где тряпочкой, где щёточкой. А моющее у жены слямздил на кухне:25:.

Agat
23.03.2011, 09:36
Во время мытья залили монтажный блок, теперь дворники постоянно работают с интервалом в минуту, я думаю из-за влаги в блоке)) как её оттуда вытеснить?, каким средством, Подскажите Пожалуйста!!

ladakuban
23.03.2011, 10:36
на автомойках есть компрессор, которым при мойке выталкивают воду из скрытых полостей, попроси чтобы продули воздухом монтажный блок, только сними минусовую клемму обязательно, чтобы не коротнуло ничего.

А вообще когда на автомойках движки моют они снимают клемму? Потом генератор и датчики воздухом продувают или просто тупо химией брызнули, смыли и готово?

kos2nd
23.03.2011, 10:48
я поначалу не следил как моют, а когда увидел, чуть не :ed: - парень не снимая клеммы, не закрывая ничего налил воды, потом химии, потом долго что-то поливал, готово...правда машина нормально завелась, так что я ничего не сказал, только больше на ту мойку не ездил. сейчас мою раз в 3-4 месяца по-хорошему, между мойками сам протираю от лишней грязи... когда моют - слежу, чтобы всё укрыли и продули потом. с колодкой тоже была тема - продувал всё, вытаскивая все реле и предохранители, только лучше поочереди, чтобы потом не перепутать.

Agat
23.03.2011, 11:21
на автомойках есть компрессор, которым при мойке выталкивают воду из скрытых полостей, попроси чтобы продули воздухом монтажный блок, только сними минусовую клемму обязательно, чтобы не коротнуло ничего.
После мойки сам лично продувал МБ, один хрен последствия!!! Советовали ВД-40 туда залить!!!

А вообще когда на автомойках движки моют они снимают клемму? Потом генератор и датчики воздухом продувают или просто тупо химией брызнули, смыли и готово?
Именно так,тупо химией!!!
Вообще на нормальных мойках, все закрывают целофаном, снимают клеммы....и я думал так везде, оказалось нет!!!

ВАЛЕРА***
24.03.2011, 11:33
зачем мыть двигатель??? это рабочая зона... на тазиках не такая герметизация что б водой там поливать... крайне не советую... свою я брал с новья 2007 года... не разу не мыл, и с электрикой никаких проблем....

ladakuban
24.03.2011, 11:44
зачем мыть двигатель??? это рабочая зона... на тазиках не такая герметизация что б водой там поливать... крайне не советую... свою я брал с новья 2007 года... не разу не мыл, и с электрикой никаких проблем....

рабочая зона на рабочем столе у вас тоже грязная?

Плюсы мойки тут уже не раз обсуждались, а все минусы появляются лишь из-за кривых рук

Pills
24.03.2011, 14:59
Хы) спорите блин)))) по всякой фигне)))
у отца ВАЗ 21074 выпуском 1999 года был)) так за 10 лет в этом двигателе не разу ничего не не мылось)) тока тряпкой протиралось там где проходили ремонтные)))
Никогда никаких проблем не было)))))
Двигатель протирался мной тока)) когда машинка мне осталась)))
так я помыл его спец средством хваленым...сразу половина синей краски слезло....тахометр стал мозг парить...
Так что я буду мыть тока на сухую!!!! воздухом!!! и тряпкой и с сухой кисточкой!!!

Вот с этим -согласен.

Колыч
27.03.2011, 18:43
Пыль и грязь в уплотнения разъемов проникают хуже, чем жидкость. От пыли контакты не окисляются. Сухая ветошь - мой основной инструмент в поддержании ДВС в приличном состоянии!

kos2nd
27.03.2011, 22:53
однозначно, двиг должен быть чистым - в этом залог его здоровья! а как его мыть, или протирать навероне решает каждый сам для себя!

артур 2008
01.04.2011, 20:55
привет всем машину купил 2007- движок не разу не мыл--и у меня все чиста

Andreyshakal
02.04.2011, 20:36
Плюсы мойки тут уже не раз обсуждались, а все минусы появляются лишь из-за кривых рук

Вот это ты правильно говоришь!:27: Я также считаю что автомобиль должен выглядеть опрятно, в том числе и двигатель, это лицо хозяина. Но это дело каждого.

drup
07.04.2011, 21:02
прочитал всю тему. выбрал для себя тряпочку с фейри-) спасибо.
п.с салон мою фейри, идеально всё вымывает.

раздумывающий
07.04.2011, 21:10
Фейри вообще на удивление универсальное моющее средство. Главное, чтобы раствор не "крепкий" был. Иначе потом задолбаешься отмывать уже от фейри. :15:

Nikitaa
08.04.2011, 15:03
Привет хлопцы. Попала вода после мойки в монтажный блок. После этого начались причуды со стеклоочистителями...
Братцы чем обработать можно, что бы всё нормально стало работать?

Женек,К
08.04.2011, 16:22
Я думаю так: вытаскивать все предохранители и просушить строительным феном,или продуть воздух:bs:ом на крайняк/forum/images/smilies/bs.gif

Саня 970
16.04.2011, 21:15
в общем мыть двигатель нужно, но желательно летом и в сервисе, что бы после промывки они выдули компрессором всю оставшуюся воду.

max-2115
17.04.2011, 19:50
поехал на техосмотр гаишник отправил на мойку вымал все в порядке не что неглючело

Aleksansandr86
17.04.2011, 22:08
Что касается тряпочки и средства фейри, подробности можно. Или ссылку а то ненашёл.
Cпасибо

Patriot
18.04.2011, 08:21
Что касается тряпочки и средства фейри, подробности можно. Или ссылку а то ненашёл.
Cпасибо


прочитал всю тему. выбрал для себя тряпочку с фейри-) спасибо.
п.с салон мою фейри, идеально всё вымывает.

Aleksansandr86
18.04.2011, 11:26
Вот и я решил дочитать

Vazovod
06.05.2011, 20:52
ПОмыл сегодня двигатель на мойке. Причина - быстро стал греться в пробке и при парковке (!). Помыл - продули контакты на форсунках-адсорбере -ДПДЗ. Все в порядке, завел и уехал. Проехав около километра поставил машину на стоянке около работы, открыл капот и ушел часа на 3, потом капот закрыл. В 18 часов вышел с работы и гхм..очень удивился - движок троит, горит чек и вообще все плохо.
С трудом доехал до сервиса. Местный сервисмен оказался полным ландырем (работаю первый день ниче не знаю).
В общем в гаражах нашел электрика, посм отрел коды ошибок - пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах. Вылечилось заменой свечей.
ВОт всего ожидал, но при чем тут свечи и мойка? Не затекла же туда вода!!

Колыч
06.05.2011, 21:03
ПОмыл сегодня двигатель на мойке. Причина - быстро стал греться в пробке и при парковке (!). Помыл - продули контакты на форсунках-адсорбере -ДПДЗ. Все в порядке, завел и уехал. Проехав около километра поставил машину на стоянке около работы, открыл капот и ушел часа на 3, потом капот закрыл. В 18 часов вышел с работы и гхм..очень удивился - движок троит, горит чек и вообще все плохо.
С трудом доехал до сервиса. Местный сервисмен оказался полным ландырем (работаю первый день ниче не знаю).
В общем в гаражах нашел электрика, посм отрел коды ошибок - пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах. Вылечилось заменой свечей.
ВОт всего ожидал, но при чем тут свечи и мойка? Не затекла же туда вода!!
ДВС остудили перед помывкой? Мож на горячие свечки вода попала...:13:

Vazovod
06.05.2011, 21:12
нет, не студили, но он до рабочей не успел нагреться - до мойки метров 200). Хотя свечам всегда горячо. И потом, с мойки нормально уехал.

раздумывающий
07.05.2011, 12:25
Вылечилось заменой свечей.
ВОт всего ожидал, но при чем тут свечи и мойка? Не затекла же туда вода!!

Пошевелили провода. Если старые, то могли повредить/провернуть запрессовку наконечников. Пока гулял, контакты окислились и все.

Это как одна из версий. Хотя могли и залить, ты же не видел, что они делали. :15: На мойках попадаются и не такие д**или, они там в большинстве своем о машинах знают намного меньше чем ты, не доверю я мойку движка "спецам" на автомойке.

раздумывающий
07.05.2011, 12:26
нет, не студили, но он до рабочей не успел нагреться - до мойки метров 200). Хотя свечам всегда горячо. И потом, с мойки нормально уехал.

Какая температура горения бензина? Папа воспламенений и свечка на рабочей температуре. :)

vaz_2114_img
07.05.2011, 20:56
всегда мою движок на мойке не остужая, проблем не когда не было

Vazovod
07.05.2011, 21:42
Пошевелили провода. Если старые, то могли повредить/провернуть запрессовку наконечников. Пока гулял, контакты окислились и все.

Это как одна из версий. Хотя могли и залить, ты же не видел, что они делали. :15: На мойках попадаются и не такие д**или, они там в большинстве своем о машинах знают намного меньше чем ты, не доверю я мойку движка "спецам" на автомойке.

возможно...а потом миз-за этого залило свечи и вот результат. Мыли при мне, руками не трогали)

Vazovod
11.05.2011, 11:02
В общем, секрет раскрыт. это мне коллеги провода перепутали местами. Юмористы
Мат. затраты компенсированы.
Мойка сама по себе вреда не принесла.

Dikii
15.05.2011, 13:01
а паром кто нибудь мыл движок?

next6591
17.05.2011, 12:29
на сто как то спрашивал последствия помывки двигателя и его отсека, сказали можно мыть, главное плотно закрыть патрубок откуда двигатель воздух сосет, тряпкой или еще чем, для уверенности сверху еще можно целофанку одеть и изолентой замотать...
если этого не сделать, влага которая туда попадет может убить ДМРВ, а он стоит кругленькую сумму...
я как то мыл авто на даче, залил отсек где стоит монтажный блок (сливные дырки были забиты) в итоге не гас свет в салоне, и когда ставишь на охрану внезапно начинает орать сигналка, к утру просохла и волшебство улитучилось...

Pills
17.05.2011, 12:39
В общем, секрет раскрыт. это мне коллеги провода перепутали местами. Юмористы
Мат. затраты компенсированы.
Мойка сама по себе вреда не принесла.

Шутники)))) интересно что за сервис то такой)))) что несмогли увидить перепутанные провода....
Мы одному так же провода поменяли + еще контакты на электромагнитный клапан карба поменяли....он пригнал ее в сервис:15::15::15: а мастер на него смотрит и грит ты как так провода попутал))) поменял все стрельнул сигарету и отправил домой))))

Evgen_79
24.05.2011, 08:21
Вчера помыл движку. Понадеялся на умение правильно мыть и закрывать необходимые агрегаты двигателя. В результате залили модуль зажигания (катушка ВВ), плохо продули и результат - выход из строя модуля. Загорелась лампа двигателя. Диагностика показала испраность всех датчиков, ошибку сбросили, модуль поменяли. Закрывайте обязательно модуль зажигания и сигналку.

Vazovod
26.05.2011, 22:40
Шутники)))) интересно что за сервис то такой)))) что несмогли увидить перепутанные провода....
Мы одному так же провода поменяли + еще контакты на электромагнитный клапан карба поменяли....он пригнал ее в сервис:15::15::15: а мастер на него смотрит и грит ты как так провода попутал))) поменял все стрельнул сигарету и отправил домой))))

такой вот сервис...причем первый вообще ничего не сказал...не смог. А схему проводов я так и не помню. 1-3-2-4 кажется.

Марсель2114
27.05.2011, 01:25
тоже мыл двиган, затроил. диагностика показала катушка зажигания, поменяли, после начали ХХ прыгать. звглушил не заводиться. выяснилось что ДПДЗ. И теперь в салоне лампочка не горит в двери кнопка глучит, и пропуск зажигания есть. Короче советую Российские тазики не мыть)

Philip
13.06.2011, 17:24
Всем привет!
Я недавно установил адаптер салонного фильтра,но невольно возник вопрос: как быть при мойке двигателя? Чем-то накрывать адаптер с фильтром или ещё что-то? Я так понял,что многие установили себе этот адаптер,кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Если да,то как решили её?

Санек пожарный
13.06.2011, 17:55
накрывать надо его чтобы вода не попадала через него в салон

Philip
13.06.2011, 19:55
накрывать надо его чтобы вода не попадала через него в салон

ну да,я так и понял,что это необходимо,просто не знаю чем лучше накрыть... кто чем накрывает фильтр?

Юра:11:
13.06.2011, 20:58
я фанерку поставил перед ним,

Санек пожарный
13.06.2011, 21:04
целлофан,так же по идее надо еакрывать и генератор и модуль

Falcon163
21.06.2011, 21:14
имхо летом можно помыть на хорошей мойке, а зимой это головняк что-нибудь да всеравно заглючит, да и пыли зимой не столько

Nickisa
19.07.2011, 18:58
Раньше опасался мыть движок, но послушав знакомых решил всё-таки помыть. Поначалу брызгал просто с мойки, сплошняком не мыл, но видя впоследствии, что ничего не происходит стал мыть сплошняком и всё окей-даже на генератор попадает. Единственное, на монтажный блок не брызгаю, хотя он у меня закрыт обрезанной вдоль 5-ти литровой бутылкой от незамерзайки-как раз подходит, чтоб его закрыть. После мойки чуть жду пока высохнет и еду. Лучше мыть на горячую-быстрее всё высыхает.

VVV777
26.07.2011, 21:12
Я мою движку, но только сам и тщательно сушу обычно вечером когда никуда ехать не надо и машина может всю ночь сохнуть. Керхер + вода с порошком стиральным результат все чистенько.

Karabin
27.07.2011, 12:12
Мыл движок на мойке керхером завел, выгнал открыл капот постоял минут 10 с заведеным движком (пару было как в бане) вобщем все норм

Palteza
27.07.2011, 12:44
Ребят, какие же вы всё-таки беспредельщики, послушаю вас и волосы дыбом встают.... :17::2: Кто же движку "на горячую" моет???!!!! Одумайтесь, это вам не сауна, парку поддавать!!!:ed:

DragonGoryn
21.08.2011, 02:30
Перед То не давно заезжал на мойку мыли двигатель, всё замечательно, но потом весь последующий день спидометр глючил, вечером заехал туда же где мыл, мойщики подлезли к датчику скорости продули про пшыкали его и всё ОК. Раньше такого не было, видимо в этот раз очень усердно мыли :1:

dir
24.08.2011, 22:00
Ребят, какие же вы всё-таки беспредельщики, послушаю вас и волосы дыбом встают.... :17::2: Кто же движку "на горячую" моет???!!!! Одумайтесь, это вам не сауна, парку поддавать!!!:ed:

Дык на гарячую его и надо мыть..... тока горячей водой... Посуду в раковине какой водой моеш? Эт я к тому, что лучше отмывается, когда двиг горячий. А если и вода горячая, то и двиглу не страшно - нет разницы температур)))


целлофан,так же по идее надо еакрывать и генератор
Модуль - да, монтажный -да, Гену- сомнительно: там такой запас надежности, что ему пофик! По лужам ездили? Дык керхер для Гены после луж что мухобойкой по "ниже спины" после бейсбольной биты!! ИМХО...:13:

Palteza
24.08.2011, 22:37
Дык на гарячую его и надо мыть..... тока горячей водой... Посуду в раковине какой водой моеш? Эт я к тому, что лучше отмывается, когда двиг горячий. А если и вода горячая, то и двиглу не страшно - нет разницы температур)))



Модуль - да, монтажный -да, Гену- сомнительно: там такой запас надежности, что ему пофик! По лужам ездили? Дык керхер для Гены после луж что мухобойкой по "ниже спины" после бейсбольной биты!! ИМХО...:13:
кстати, можешь мне не докызывать ничего. Лить холодную воду на раскалённый метал - дело хреновое!!! обсуждению не подлежит. Мыть горячей водой дело другое, одноко где тебе будут мыть горячей водой из пистолета и сомневаюсь я что вода играет такую же роль как и качество моющих средств.

P.S. Посуду мою не в раковине, а в посудомоечной машине и мне до лампочки какой там температуры вода!!! :15:

arturfeattupac1987
12.11.2011, 19:07
сегодня заехал на мойку помыть керхером двигатель весь с пеной,просушили все заливаемые места,закрыл капот сел и поехал без каких либо проблем,ошибок!!! ))):27::27::27:

Russ3000
13.11.2011, 13:01
Перед установкой газового поехал помыл движок, завелся сразу, а салонный фильтр все равно надо было менять :)

Бог Войны
13.11.2011, 13:05
Выскажу крамольную мысль. А чего его мыть-то? Если масло не сопливит, то движок не особо и пачкается. А если сопливит, то хоть до дыр его сотри - толку не будет.