PDA

Просмотр полной версии : Свет в бардачке.


dik66614
10.02.2009, 18:19
Всем привет. Такой вопрос как заменить лампочку в бардачке, как к ней подобраться. Изначально лампа жила своей жизнью захочет включится а захочет и нет, а после и вовсе перестала гореть.

ALK
11.02.2009, 14:07
Там в принципе все очень просто. Внутри бардачка саморезы, их отвинчиваешь. И вынимаешь бардачек. Он состоит как бы из двух частей(если память не изменяет). И открывается полный доступ к лампочке

dik66614
11.02.2009, 14:18
Спасибо.

БЕЛЫЙ88
11.02.2009, 17:59
ALK писал(а):
Там в принципе все очень просто. Внутри бардачка саморезы, их отвинчиваешь. И вынимаешь бардачек. Он состоит как бы из двух частей(если память не изменяет). И открывается полный доступ к лампочке
чего???? :ohmy:
какие нахрен саморезы
не надо там ниче откручивать
смотришь на потолок бордачка видишь плафон аккуратно поддеваешь отверткой его плоской и вынимаешь, отчсоеденяешь от проводов, снимаешь корпус, меняешь ламночку
он там такая продольная с одной нитью ;)

ALK
12.02.2009, 11:29
Ну у человека не получилось подобраться видимо ни чего не снимая:) Я сказал как разобрать бардачек. ПРосто недавно ставил мафон и тянул антену - снимал его. Лампочку там не менял. Наверное можно как и ты сказал

Fox_Z
13.02.2009, 14:35
я снял плафон в бардачке просто вытянул его силой. там просто защелки пластиковые. Кстати поменял родную лампочку которая светила желтым светом на диодную- светит очень даже класно;)

Gizol
13.02.2009, 20:28
FOX_Z по моему у тебя мания на всякие лампочки. А так идея очень хорошая, у себя попробую тоже самое. Кстати там лампочка безцокольная.
P.S. за идею +1

Fox_Z
14.02.2009, 02:27
Спасибо. там такая же лампочка как в стоковом плафоне освещения:)

Fox_Z
15.02.2009, 02:58
/images/fbfiles/images/DSC05466.JPG /images/fbfiles/images/DSC05466.JPG я и вправду больной на лампочки, теперь и белая диодная меня не устраивает, поставил синюю диодную

Fox_Z
15.02.2009, 02:59
еще /images/fbfiles/images/DSC05465.JPG

VoVechik
15.02.2009, 03:04
Не в обиду...но меня лично синий напрягает...как-будто в морге и все плохо так что только вешаться...=) А стандарт...БОДРЯЧКОМ...=))))))))

Fox_Z
15.02.2009, 03:11
согласен. Как говорят на вкус и цвет..........;)

БЕЛЫЙ88
16.02.2009, 01:08
Fox_Z писал(а):
еще /images/fbfiles/images/DSC05465.JPG
у меня точно такой же :laugh:

GeorgB
22.05.2010, 00:18
Эмммм... А у меня нет подсветки бардачка...
Как это все организованно?

kirill_52
22.05.2010, 00:35
Эмммм... А у меня нет подсветки бардачка...
Как это все организованно?

а почему нет то???????должна же быть! а организовать врезать светильник от подсветки номера и за питать на один из кантактов группы замка

Navsad
22.05.2010, 06:15
а почему нет то???????должна же быть! а организовать врезать светильник от подсветки номера и за питать на один из кантактов группы замка

Забыл еще добавить, что через концевик надо все это хозяйство пускать.

Dima012
22.05.2010, 12:55
Забыл еще добавить, что через концевик надо все это хозяйство пускать.
Там не концевик, а геркон установлен :1:

Merlak
30.05.2010, 16:59
Может кто поможет мне сделать подсветку в бардачке?? (ваз 2114)

У меня недавно из-за маленького пожара в панели(проводка замкнула), поменяли полностью всю панель!. Т.е. теперь у меня новая панель. Но мне забыли сделать подсветку в бардачке,..Я решил сам сделать..НО через концевик там не делается, и через геркон тоже никак!

Если у кого стоит такая же панель(т.е. без верхнего бардачка, ровная панель, она с 2008 или 9 года вроде выпускается), то блин, покажите пожалуйста на фотках, что за переключатель там стоит?? Открутить бардачёк не трудно и не долго, 5 - 10 минут.. Помогите мне?! Уже неделю как мучаюсь!

Navsad
30.05.2010, 17:20
Может кто поможет мне сделать подсветку в бардачке?? (ваз 2114)

У меня недавно из-за маленького пожара в панели(проводка замкнула), поменяли полностью всю панель!. Т.е. теперь у меня новая панель. Но мне забыли сделать подсветку в бардачке,..Я решил сам сделать..НО через концевик там не делается, и через геркон тоже никак!

Если у кого стоит такая же панель(т.е. без верхнего бардачка, ровная панель, она с 2008 или 9 года вроде выпускается), то блин, покажите пожалуйста на фотках, что за переключатель там стоит?? Открутить бардачёк не трудно и не долго, 5 - 10 минут.. Помогите мне?! Уже неделю как мучаюсь!

Вот как это реализовано:
/forum/showpost.php?p=179475&postcount=57

GeorgB
14.06.2010, 01:13
Прошу прощения, все там у меня установлено. Тлько светит когда включено зажигание. И на счет выключателя не знаю - не видел я его. Кажется оба провода сразу отходят от лампы к разъему, и дальше к монтажному...
Спасибо огромное, как-то не пришлось мне заметить, был ли свет, а проверял при выключенном зажигании. При включенном свет есть.

Sega-Serega
11.08.2011, 16:54
а у меня походу вообще нет подсветки!
машина июль 2011...люкс...
всЁ вроде хорошо... но пока не села в неЁ моя подруга... первым делом что она заметила - то что нет зеркала в козырьке! второй еЁ находкой стало то, что нет подсветки в бардачке...
я сам как то не замечал этого, но... стало правда не приятно за свою машину! почему их нет? ошибка завода? или что то еще? может кто знает?

у подруги тож 14ка люксова, только лето 2010г/в... у неЁ и зеркало и подсветка имеюЦа...
мелочи.. а обидно...

greimi
11.08.2011, 18:54
зеркало могли и не поставить, какие были козырьки на складе-то и поставили. а подсветка- она работает толька при вкл зажигании проверь геркон справо за стенкой бордочка, поднеся к нему магнит, может магнит на ползунке бордочка просто не доходит, ну и лампочку саму проверь. кто-то писал, что ему с завода её просто забыли поставить

Sega-Serega
11.08.2011, 19:00
ща выйду и сниму еще раз бардачЁк... сЁдня уже снимал и никаких проводов совсем не нашЁл... про геркон не знал, спасибо этому форуму что просветил меня!
а сама лампочка где должна стоять? ну в смысле, в каком там месте примерно?

greimi
11.08.2011, 19:10
ща выйду и сниму еще раз бардачЁк... сЁдня уже снимал и никаких проводов совсем не нашЁл... про геркон не знал, спасибо этому форуму что просветил меня!
а сама лампочка где должна стоять? ну в смысле, в каком там месте примерно?

снимеш бордачёк и увидиш пластиковы потолок бардочка( он под торпедой останится) на нём плафон и провода к нему идут

Sega-Serega
11.08.2011, 19:30
короче.. щас снял этот бардак... потолок есть, да... но вместо плафона в нЁм прямоугольная пустая дыра... никаких проводов нет близко... ладно с этим. Разглядел сам бардачЁк... на нЁм нет магнита... полез к геркону, и его там нет!!!
автоваз вообще похоже раслабился!!! Россия не не умеет делать авто, просто люди которые их делают слишком ленивые! и как машина ОТК прошла интересно? как испытатель ваще мог этого не заметить? я в шоке просто... лан хоть двигатель не от Оки стоит...

V1peer
07.09.2011, 23:39
короче.. щас снял этот бардак... потолок есть, да... но вместо плафона в нЁм прямоугольная пустая дыра... никаких проводов нет близко... ладно с этим. Разглядел сам бардачЁк... на нЁм нет магнита... полез к геркону, и его там нет!!!
автоваз вообще похоже раслабился!!! Россия не не умеет делать авто, просто люди которые их делают слишком ленивые! и как машина ОТК прошла интересно? как испытатель ваще мог этого не заметить? я в шоке просто... лан хоть двигатель не от Оки стоит...
нормально они так промазали с бардачком:17:, а вот зеркало в козырьке не нужно вообще, никакого толка от него

DF14
12.11.2011, 18:06
а у меня походу вообще нет подсветки!
машина июль 2011...люкс...
всЁ вроде хорошо... но пока не села в неЁ моя подруга... первым делом что она заметила - то что нет зеркала в козырьке! второй еЁ находкой стало то, что нет подсветки в бардачке...
я сам как то не замечал этого, но... стало правда не приятно за свою машину! почему их нет? ошибка завода? или что то еще? может кто знает?

у подруги тож 14ка люксова, только лето 2010г/в... у неЁ и зеркало и подсветка имеюЦа...
мелочи.. а обидно...

14-я август 2011, света в бардачке нет, а оооочень хочется, вот только геркон найти не магу, в москве нету. на днях в южный порт поеду, моэжет там найду:13:

P 181 PK
12.11.2011, 18:36
14-я август 2011, света в бардачке нет, а оооочень хочется, вот только геркон найти не магу, в москве нету. на днях в южный порт поеду, моэжет там найду:13:
У меня сентябрь 2011 - плафона в бардачке нет,а геркон есть!/forum/images/icons/icon12.gif

DF14
12.11.2011, 18:50
У меня сентябрь 2011 - плафона в бардачке нет,а геркон есть!/forum/images/icons/icon12.gif

надо как следует глянуть, может и стоит, но я как-то не уверен

DF14
13.11.2011, 20:50
надо как следует глянуть, может и стоит, но я как-то не уверен

залес, глянул, нееееету. ленивые гады с автоваза:dj:
придётся самому ставить

раздумывающий
13.11.2011, 20:54
У меня тоже нет света в бардачке. В принципе, не вижу особого смысла... Но тут ночью полез в багажник и был очень приятно удивлен наличием. У чего не ожидал, там работающей лампочки в багажнике. :eo:

Sanek73
13.11.2011, 21:37
Геркон ставят в бардачек? Если да то можно чтото намутить.

br21
14.11.2011, 08:54
залес, глянул, нееееету. ленивые гады с автоваза:dj:
придётся самому ставить

Вчера снимал (нужен был провод, что за бардачком идет), тоже нет ни геркона, ни плафона, проводку не искал. Раз снял, то заодно приколхозил подсветку. Нашел кнопочку, сделал ее концевиком, теперь при открытии загораются 2 светодиодных ленты.

saljam
16.11.2011, 02:56
:dj:у меня тоже нет света в бардачке.ни проводов,ни геркона.авто ваз 2114 апрель 2011г.

br21
16.11.2011, 09:23
:dj:у меня тоже нет света в бардачке.ни проводов,ни геркона.авто ваз 2114 апрель 2011г.

Народ! Вот как вы не понимаете??? Для вас же стараются! Делают все, чтобы у людей развивалось техническое мышление. Была подсветка бардачка. Все видели? А теперь раз и нету! Придумайте свой вариант. Целый завод старается, чтобы в выходные было чем заняться.


А теперь по делу.
Вот мой опыт по установке подсветки.
/forum/showpost.php?p=437504&postcount=153

Чпок
16.11.2011, 10:06
Была подсветка бардачка. Все видели?

В том то проблема, что не все...Для меня вообще шоком было, что её нет...Первая мысль была "А классика то получше будет зубил, у неё хоть до подсветки додумались!"...потом дыру нашел от плафона...проводов найти по ходу не удастся...ну будем колхозить...прожектор что ли на зло автовазу туда впилить...

CTAJIKEP
16.11.2011, 17:08
Народ! Вот как вы не понимаете??? Для вас же стараются! Делают все, чтобы у людей развивалось техническое мышление. Была подсветка бардачка. Все видели? А теперь раз и нету! Придумайте свой вариант. Целый завод старается, чтобы в выходные было чем заняться.


С тобой полностью солидарен, это лишний повод загасится от супруги:15: и попить пивка:ck::eb::az:

greimi
27.11.2011, 01:57
не отдоляемся от темы. подчистил

DF14
27.11.2011, 11:24
Народ! Вот как вы не понимаете??? Для вас же стараются! Делают все, чтобы у людей развивалось техническое мышление. Была подсветка бардачка. Все видели? А теперь раз и нету! Придумайте свой вариант. Целый завод старается, чтобы в выходные было чем заняться.


А теперь по делу.
Вот мой опыт по установке подсветки.
/forum/showpost.php?p=437504&postcount=153

Всё конечно правильно сделано, но этот кнопель постоянно разомкнутый. вот если найти такой найти без проблем соберу. правдо зима на пятки наступает а гаража нет (

дмитрий с
28.11.2011, 22:09
у меня июль 2011 тоже нету зеркала в козырьке и подсветки в бардачке. мелочи но хотелось бы иметь

br21
29.11.2011, 09:49
Всё конечно правильно сделано, но этот кнопель постоянно разомкнутый. вот если найти такой найти без проблем соберу. правдо зима на пятки наступает а гаража нет (

ну могу поискать такую кнопочку как у меня. Вроде несколько их было

Sanek73
29.11.2011, 22:06
А не в курсе герконы вообще продаются?

greimi
29.11.2011, 23:29
А не в курсе герконы вообще продаются?

конечно, в радиодеталях. а также вмагазинах, которые сигнализациями занимаются. они в датчике открытия двере стоят

КирюХХХа
02.12.2011, 13:48
Народ, а подскажите плиз, геркон врезается между источником и лампочкой как обычный выключатель? А-то у меня проблема: свет не выключается даже при закрытом бардачке)))

greimi
02.12.2011, 14:01
Народ, а подскажите плиз, геркон врезается между источником и лампочкой как обычный выключатель? А-то у меня проблема: свет не выключается даже при закрытом бардачке)))

геркон залип. отключи от него провода. должно потухнуть. сними его и с другой стороны поднеси к нему магнит, желательно помощнее. если не разомкнётся, то меняй

КирюХХХа
02.12.2011, 14:19
геркон залип. отключи от него провода. должно потухнуть. сними его и с другой стороны поднеси к нему магнит, желательно помощнее. если не разомкнётся, то меняй

А где он стоит? Я правильно понимаю, что он установлен в стенке справа от бардачка?

greimi
02.12.2011, 14:56
А где он стоит? Я правильно понимаю, что он установлен в стенке справа от бардачка?

вроде справа. посмотри, с какой стороны магнит на тяге бордочка стоит. с той стороны и геркон

КирюХХХа
02.12.2011, 16:31
Спасибо! Завтра буду смотреть ...

Sanek73
02.12.2011, 21:12
какой плафон может в штатное место фонаря влезть?

Sega-Serega
03.12.2011, 20:46
точно не знаю.. но вроде как говорят, что плафон от подсветки номера туда идеально встаЁт...

КирюХХХа
04.12.2011, 13:24
какой плафон может в штатное место фонаря влезть?

Плафон от подсветки номера подходит, но придется чуть расточить отверстие. Он по ширине хорошо подходит, а по длине защелки чуть-чуть не влазят.

DF14
04.12.2011, 23:01
какой плафон может в штатное место фонаря влезть?

плафон подсветки номера ваз 2108-09 старого образца.

КирюХХХа
05.12.2011, 01:57
О своей проблеме писал выше, но повторю еще раз. Косяк был в том, что плафон был, но сам плафон в отверстие в потолке не входил и свет горел постоянно. Даже при закрытом бардачке. Разобрав бардачок, ни геркона, ни проводов для него, ни магнита на салазке я не обнаружл. Для решения проблемы понадобилось: выключатель, клемма "мама", клемма "папа" и пол метра провода.
1. Сначала в верхней части бардачка напильником подгоняем отверстие под размер плафона.
http://s017.radikal.ru/i425/1112/92/a752fff27e25.jpg (http://www.radikal.ru)
2. Берем выключатель и присоединяем к нему два провода. На один провод с другой стороны вешаем клемму "мама", на другой провод - клемму "папа".
http://s007.radikal.ru/i300/1112/e3/966dece191c3.jpg (http://www.radikal.ru)
3. Далее с левой стороны бардачка я вырезал отверстие под размер выключателя.
http://i041.radikal.ru/1112/74/9bab92bafcb8.jpg (http://www.radikal.ru)
4. Вставляем выключатель с проводами в отверстие и присоединяем "маму" на клемму плафона. "
http://i057.radikal.ru/1112/f2/fc9d6c1db89e.jpg (http://www.radikal.ru)
"Папу" и вторую клемму плафона подключаем к проводам, которые подводят напряжение к плафону изначально.
5.Собираем бардачок и получаем результат.
http://s017.radikal.ru/i434/1112/7a/946e979881ec.jpg (http://www.radikal.ru)


P.S. Могу добавить только, что 10 клемм "мама" и 10 клемм "папа" плюс плафон в кемпе вместе стоят 50р. И еще очень важно: если выключатель сбоку, как у меня, он должен не сильно выпирать с другой стороны. Чтобы проблем с этим не было, можно врезать его в потолок. Там места много) Удачи всем, пробуйте)

DF14
11.01.2012, 18:50
Решил проблему его (света) почти штатным образом.

поставил плафон подсветки номера старого образца с диодной лампой в штатное место.
и через магнитный выключатель (искал 3 месяца, нашёл в "планете железяке" и то по отдельности) подключил к подсветки кнопки обогрева стекла.

DMITRY014
21.02.2012, 00:48
Привет! Машина 06 г. зеркало в козырьке есть, подсветка бардачка есть, но то горит то нет.

CTAJIKEP
21.02.2012, 01:15
Привет! Машина 06 г. зеркало в козырьке есть, подсветка бардачка есть, но то горит то нет.

геркон в бардаке посмотри, справа в нем сбоку или плохой контакт на клемме. Загорается, если ключ зажигания повернут в предстартовое положение.

DF14
24.02.2012, 01:26
геркон в бардаке посмотри, справа в нем сбоку или плохой контакт на клемме. Загорается, если ключ зажигания повернут в предстартовое положение.
может просто не подключено к общей проводке. если снять бк или заглушку и пошукать рукой в районе печки, можно найти штекер идущий к бардачку. я себе подсветку сделал, потом мне друг показал этот провод. он его обнаружил когда проводку менял на своей 8-ке.

Bad_Block
16.04.2012, 22:28
Народ подскажите, а желательно фото откуда идёт заводская проводка освещения бардачка, имеется 211440 2011 г.в. увидел отверстие под плафон и захотел там свет, как сделать всё придумал, а вот подводить питание хочу заводской проводкой.
Комплектация у меня "Норма" но я уверен на 100% что провода там есть, скиньте фото откуда они вообще выходят.

br21
17.04.2012, 07:54
Народ подскажите, а желательно фото откуда идёт заводская проводка освещения бардачка, имеется 211440 2011 г.в. увидел отверстие под плафон и захотел там свет, как сделать всё придумал, а вот подводить питание хочу заводской проводкой.
Комплектация у меня "Норма" но я уверен на 100% что провода там есть, скиньте фото откуда они вообще выходят.

Геркон уже есть? Говорят дефицит жуткий.
Когда себе проводил свет в бардачок, проводки на глаза не попалось. Но особо не искал, может и нет ее там?

юрыч
24.04.2012, 15:07
а у меня походу вообще нет подсветки!
машина июль 2011...люкс...
всЁ вроде хорошо... но пока не села в неЁ моя подруга... первым делом что она заметила - то что нет зеркала в козырьке! второй еЁ находкой стало то, что нет подсветки в бардачке...
я сам как то не замечал этого, но... стало правда не приятно за свою машину! почему их нет? ошибка завода? или что то еще? может кто знает?

у подруги тож 14ка люксова, только лето 2010г/в... у неЁ и зеркало и подсветка имеюЦа...
мелочи.. а обидно...

такая-же у меня июль 11-го тоже ни подсветки ни зеркала и заметила это все жена:15:

mcboll
02.07.2012, 15:20
Ребят, такой вопрос: как проводку кинуть, чтобы бардачек горел на постоянном плюсе, независимо то зажигания?Очень достает сей факт

lexei
02.07.2012, 16:29
Ребят, такой вопрос: как проводку кинуть, чтобы бардачек горел на постоянном плюсе, независимо то зажигания?Очень достает сей факт
от прикуривателя бери +. Я вообще не помню когда последний раз туда заглядывал в этот бордачек...

greimi
02.07.2012, 20:41
от прикуривателя бери +. Я вообще не помню когда последний раз туда заглядывал в этот бордачек...

тогда толька не лампу, а светодиод ставить надо. вдруг геркон залипнит, так и будет светить по ночам, акум сажать

OBV
18.07.2012, 22:17
Я себе свет бардачка запараллелил на кнопку салонного освещения.Плафон салона при желании можно отключить отдельно.

Gimp2
19.11.2012, 18:16
у меня 14ка 11года .так же не было ни плафона, ни геркона, а места(оверстия) для этого есть. ну так вот, как то менял панель на газели пассажирской год не помню,и подсветка и геркон там точ такая же пробовал себе поставил все работает

leucopsis
27.12.2012, 17:32
А у меня вот как: свет в бардачке загорается только когда на улице мороз минус 20, и когда машина постоит на этом морозе. Как только салон прогревается - свет исчезает :) В чем может быть дело? И еще вопрос: провод, идущий на освещение бардачка, защищен предохранителем?

zilotov
27.12.2012, 17:37
А у меня вот как: свет в бардачке загорается только когда на улице мороз минус 20, и когда машина постоит на этом морозе. Как только салон прогревается - свет исчезает :) В чем может быть дело?
Ну скорее всего контакт где-то пропадает - искать надо.

И еще вопрос: провод, идущий на освещение бардачка, защищен предохранителем?
В мурзилке написано F7 (30 А)

leucopsis
27.12.2012, 19:42
Ну скорее всего контакт где-то пропадает - искать надо.
В мурзилке написано F7 (30 А)
Спасибо! Буду искать!