PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг для Лада Самара от Паулюса!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Andrey163
10.02.2009, 11:56
Уважаемые форумчане. У вас есть возможность сделать чип-тюнинг у Паулюса.
Стоимость прошивки на Самару \"под ключ\" - 2.000 руб. (диагностика ЭСУД и тест-драйв на альтернативной калибровке входит в цену)
Вопросы можно задавать в этой теме.Чтобы договориться о чип-тюнинге, нужно написать Паулюсу личное сообщение.
Работы проводятся в Москве.

89161950991 телефон для связи в Москве.

Серёня
10.02.2009, 18:50
Интересно кто чиповал что скажет стоит делать или нет???И расход намного увеличится?

антон12
10.02.2009, 19:33
я делал чиповку год назад... подняли низы... очень доволен!!! а расход почти совсем не увеличился. А потом все зависит как на гашетку будеш давить.. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!

борт 425
11.02.2009, 00:00
а где делал напиши, тоже хочу...но не знаю где
icq: 374092013
заранее спасибо

Athlon
11.02.2009, 00:42
отдельно прошивки есть на продажу и сколько стоят? бош 797 8кл

ALK
16.02.2009, 16:56
2Паулюс: Добрый день!
А какую из своих прошивок вы бы посоветовали в плане здорового компромисса динамики и расхода. Взамен стоковой прошивке. У меня 15ка 2008го года, ЭБУ М73 21114-1411020-11, прошивка I317DA02
И может кого присоветуете в Ярославле кто бы мог прошить:)
Спасибо!

Denis150
21.02.2009, 19:50
Прошивался у Паулюса, месяц назад примерно, очень доволен, машина стала совсем другой, безбашенной, без тормозов! Стала проста пуля. Спасибо Павлу, человек знает, что делает!!! Всем советую!!!:)

Серёня
21.02.2009, 20:13
Denis150 писал(а):
Прошивался у Паулюса, месяц назад примерно, очень доволен, машина стала совсем другой, безбашенной, без тормозов! Стала проста пуля. Спасибо Павлу, человек знает, что делает!!! Всем советую!!!:)
Сколько стоит?И как с этим Паулюсом свезаться?

Andrey163
21.02.2009, 20:14
Серёня писал(а):
Denis150 писал(а):
Прошивался у Паулюса, месяц назад примерно, очень доволен, машина стала совсем другой, безбашенной, без тормозов! Стала проста пуля. Спасибо Павлу, человек знает, что делает!!! Всем советую!!!:)
Сколько стоит?И как с этим Паулюсом свезаться?
шапку темы читай

Серёня
21.02.2009, 20:17
Andrey163 писал(а):
Серёня писал(а):
Denis150 писал(а):
Прошивался у Паулюса, месяц назад примерно, очень доволен, машина стала совсем другой, безбашенной, без тормозов! Стала проста пуля. Спасибо Павлу, человек знает, что делает!!! Всем советую!!!:)
Сколько стоит?И как с этим Паулюсом свезаться?
шапку темы читай
Извеняюсь!

Denis150
21.02.2009, 20:18
Серёня писал(а):
Denis150 писал(а):
Прошивался у Паулюса, месяц назад примерно, очень доволен, машина стала совсем другой, безбашенной, без тормозов! Стала проста пуля. Спасибо Павлу, человек знает, что делает!!! Всем советую!!!:)
Сколько стоит?И как с этим Паулюсом свезаться?
Писал ему в личку, стоит 2000:)

Макс2114
21.02.2009, 20:32
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.

Denis150
21.02.2009, 20:43
Макс2114 писал(а):
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.
Что значит хорошо,или плохо? Все зависит от прошивки которую тебе залили. И каких ты целий приследовал, когда отдавал машину на прошивку?

Макс2114
21.02.2009, 21:38
Denis150 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.
Что значит хорошо,или плохо? Все зависит от прошивки которую тебе залили. И каких ты целий приследовал, когда отдавал машину на прошивку?
летом 2008
Какую поставили хз делали совсем другое но они сказали есть прошивка можем прошить ездить типа лучше станет(кусок глушителя маленький такой на какой то другой заменили,че то еще сняли,и типа прошивку поменяли),ток не понял че за прошивка,сказали какая то супер пупер типа жрать будет много когда тока топишь тапку а когда спокойный режим то не особо жрать будет.щас вот думаю мож какая получше есть,что бы особо много не жрала и перла получше.

Denis150
21.02.2009, 22:18
Макс2114 писал(а):
Denis150 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.
Что значит хорошо,или плохо? Все зависит от прошивки которую тебе залили. И каких ты целий приследовал, когда отдавал машину на прошивку?
летом 2008
Какую поставили хз делали совсем другое но они сказали есть прошивка можем прошить ездить типа лучше станет(кусок глушителя маленький такой на какой то другой заменили,че то еще сняли,и типа прошивку поменяли),ток не понял че за прошивка,сказали какая то супер пупер типа жрать будет много когда тока топишь тапку а когда спокойный режим то не особо жрать будет.щас вот думаю мож какая получше есть,что бы особо много не жрала и перла получше.
Попробуй напиши Паулюсу, пообщайся, думаю поможет.

Шерзод
22.02.2009, 10:33
уважаемые форумчане, на днях залили прошивку new paul tx 53 (попутно сменили ЭБУ с м73 на январь 7.2). динамика сильно улучшилась. однако при движении на 4 передаче со скоростью 70-80 км.час при сбросе газа машина сильно дергается и загорается чек энжин. поехал к мастерам те предложили прошивку racing HL 53. (двиг. 1,5 сток) кто нибудь пользовался этими прошивками? прошу поделиться опытом.

Denis150
22.02.2009, 10:56
Шерзод писал(а):
уважаемые форумчане, на днях залили прошивку new paul tx 53 (попутно сменили ЭБУ с м73 на январь 7.2). динамика сильно улучшилась. однако при движении на 4 передаче со скоростью 70-80 км.час при сбросе газа машина сильно дергается и загорается чек энжин. поехал к мастерам те предложили прошивку racing HL 53. (двиг. 1,5 сток) кто нибудь пользовался этими прошивками? прошу поделиться опытом.
Я на такой скорости обычно езжу на третей передачи, а когда и со второй переключаюсь на третию только.:laugh:

Паулюс
24.02.2009, 15:37
ALK писал(а):
2Паулюс: Добрый день!
А какую из своих прошивок вы бы посоветовали в плане здорового компромисса динамики и расхода. Взамен стоковой прошивке. У меня 15ка 2008го года, ЭБУ М73 21114-1411020-11, прошивка I317DA02
И может кого присоветуете в Ярославле кто бы мог прошить:)
Спасибо!

89109757369 Ян с форд сервиса.
Или меня ловить в субботу в Иваново:cheer:

Паулюс
24.02.2009, 15:49
Шерзод писал(а):
уважаемые форумчане, на днях залили прошивку new paul tx 53 (попутно сменили ЭБУ с м73 на январь 7.2). динамика сильно улучшилась. однако при движении на 4 передаче со скоростью 70-80 км.час при сбросе газа машина сильно дергается и загорается чек энжин. поехал к мастерам те предложили прошивку racing HL 53. (двиг. 1,5 сток) кто нибудь пользовался этими прошивками? прошу поделиться опытом.

Это старые версии мои. Ну если не подделка.
НО САМОЕ интересное -53 прошивка для мотора 1.6 8 кл!!!!!!!!!!!!!!:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Мастерам вашим пламенный привет. Спецы, напрямую общающиеся со мной имеют чёткое понимание какая прошивка куда идёт.
А вот так можно мотор уложить:angry: :angry:

Паулюс
24.02.2009, 15:51
Макс2114 писал(а):
Denis150 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.
Что значит хорошо,или плохо? Все зависит от прошивки которую тебе залили. И каких ты целий приследовал, когда отдавал машину на прошивку?
летом 2008
Какую поставили хз делали совсем другое но они сказали есть прошивка можем прошить ездить типа лучше станет(кусок глушителя маленький такой на какой то другой заменили,че то еще сняли,и типа прошивку поменяли),ток не понял че за прошивка,сказали какая то супер пупер типа жрать будет много когда тока топишь тапку а когда спокойный режим то не особо жрать будет.щас вот думаю мож какая получше есть,что бы особо много не жрала и перла получше.

Нужно понять что там за доработки и какой блок управления.
Если переделки серьёзные -надо настраивать, а не тупо прошивать.
И повалит сказочно всё.

batylin
24.02.2009, 16:08
Паулюс писал(а):
Макс2114 писал(а):
Denis150 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Когда отдавал машину на небольшие доработки там и чиповали,как узнать хорошо прошили или нет?Хорошую прошивку сделали или нет?Может чипануть еще раз у этого парня?Разницы принципи не особой заметил после чиповки,жрет десятку.
Что значит хорошо,или плохо? Все зависит от прошивки которую тебе залили. И каких ты целий приследовал, когда отдавал машину на прошивку?
летом 2008
Какую поставили хз делали совсем другое но они сказали есть прошивка можем прошить ездить типа лучше станет(кусок глушителя маленький такой на какой то другой заменили,че то еще сняли,и типа прошивку поменяли),ток не понял че за прошивка,сказали какая то супер пупер типа жрать будет много когда тока топишь тапку а когда спокойный режим то не особо жрать будет.щас вот думаю мож какая получше есть,что бы особо много не жрала и перла получше.

Нужно понять что там за доработки и какой блок управления.
Если переделки серьёзные -надо настраивать, а не тупо прошивать.
И повалит сказочно всё. А двух режимные прошивки есть??? Что бы ездить в экономном режиме и если нужно переключать на режим спорт???

Паулюс
24.02.2009, 16:53
batylin:
За деньги клиента можно хоть четыре режима. Два ещё в багажник спрятать)))))
Прошивка с двумя наборами калибровок нужна в случае использования второго типа топлива -как яркий пример -газобалонная установка.
Нормальная прошивка как правило экономна на частичных нагрузках и вваливает на полном тапке, при условии ровного крутящего момента по всей поверхности нагрузки/обороты/дроссель.
Так что нужна ОДНА.
Если надо две -будет две.Ибо клиент всегда прав)))

Паулюс
24.02.2009, 16:57
Петрович писал(а):
Добрый день! Вот такой вопрос? Машина 14я,ноябрь 08г. Мозги стоят ИТЕЛМА 21114-14110-12. Чем можно заменить эту прошивку на лучшую,и стоит ли вообще? Спасибо.

Вы этот вопрос по всему форуму раскидали))))
Вот что стоит -перепрошить и прокатится.
И будет сразу ответ самому себе.
А собственные ощущения в сто крат круче любого рассказа:)

ALK
24.02.2009, 17:21
Паулюс писал(а):

89109757369 Ян с форд сервиса.
Или меня ловить в субботу в Иваново:cheer:
Понял:)
А какую посоветуете прошивку для М73 1,6 8кл. Что бы и подинамичнее чем сток и что бы ела поменьше или столько же:) Спасибо!

batylin
24.02.2009, 17:28
Паулюс писал(а):
batylin:
За деньги клиента можно хоть четыре режима. Два ещё в багажник спрятать)))))
Прошивка с двумя наборами калибровок нужна в случае использования второго типа топлива -как яркий пример -газобалонная установка.
Нормальная прошивка как правило экономна на частичных нагрузках и вваливает на полном тапке, при условии ровного крутящего момента по всей поверхности нагрузки/обороты/дроссель.
Так что нужна ОДНА.
Если надо две -будет две.Ибо клиент всегда прав)))
Хорошо ,убедил что достаточно одной. Что нужно для того что бы прошить ЭБУ. Машина 21144 стоит Каталитический нейтрализатор, ЭБУ БОШ 797. Хочется реальной разницы в динамике при старте и обгонах и при спокойной езде расход топлива как у заводской программы.

Паулюс
24.02.2009, 17:53
batylin писал(а):
Паулюс писал(а):
batylin:
За деньги клиента можно хоть четыре режима. Два ещё в багажник спрятать)))))
Прошивка с двумя наборами калибровок нужна в случае использования второго типа топлива -как яркий пример -газобалонная установка.
Нормальная прошивка как правило экономна на частичных нагрузках и вваливает на полном тапке, при условии ровного крутящего момента по всей поверхности нагрузки/обороты/дроссель.
Так что нужна ОДНА.
Если надо две -будет две.Ибо клиент всегда прав)))
Хорошо ,убедил что достаточно одной. Что нужно для того что бы прошить ЭБУ. Машина 21144 стоит Каталитический нейтрализатор, ЭБУ БОШ 797. Хочется реальной разницы в динамике при старте и обгонах и при спокойной езде расход топлива как у заводской программы.

При спокойной езде расход будет меньше чем у стоковой)))
Первую часть вопроса не понял -насчёт \"что нужно\".
С специалисту приехать -вот что нужно.
Могу я попробовать. За последние 15 лет что то стало получаться)))

Паулюс
24.02.2009, 17:54
ALK писал(а):
Паулюс писал(а):

89109757369 Ян с форд сервиса.
Или меня ловить в субботу в Иваново:cheer:
Понял:)
А какую посоветуете прошивку для М73 1,6 8кл. Что бы и подинамичнее чем сток и что бы ела поменьше или столько же:) Спасибо!

А там спец знает что нужно.
ТХ версию нужно -Ян знает что сие значит.
А уж я как автор -тем более))

Buran
24.02.2009, 18:15
Ещё б в Уфе кто нить делал бы :(

batylin
24.02.2009, 19:41
Паулюс писал(а):
batylin писал(а):
Паулюс писал(а):
batylin:
За деньги клиента можно хоть четыре режима. Два ещё в багажник спрятать)))))
Прошивка с двумя наборами калибровок нужна в случае использования второго типа топлива -как яркий пример -газобалонная установка.
Нормальная прошивка как правило экономна на частичных нагрузках и вваливает на полном тапке, при условии ровного крутящего момента по всей поверхности нагрузки/обороты/дроссель.
Так что нужна ОДНА.
Если надо две -будет две.Ибо клиент всегда прав)))
Хорошо ,убедил что достаточно одной. Что нужно для того что бы прошить ЭБУ. Машина 21144 стоит Каталитический нейтрализатор, ЭБУ БОШ 797. Хочется реальной разницы в динамике при старте и обгонах и при спокойной езде расход топлива как у заводской программы.

При спокойной езде расход будет меньше чем у стоковой)))
Первую часть вопроса не понял -насчёт \"что нужно\".
С специалисту приехать -вот что нужно.
Могу я попробовать. За последние 15 лет что то стало получаться)))
Я имел в виду что на машине стоит катализатор и контроллер БОШ 797 (который якобы плохо перепрошивается) но менять не хочется,и катализатор который душит полную мощность движка,с этими вещами перепрошивка возможна и какой будет результат в отличае от штатной программы(заводской)????

awpjake
24.02.2009, 22:18
Народ подскажите где Паулюс четырки чипует? Куда моно подъехать?!

batylin
24.02.2009, 23:52
awpjake писал(а):
Народ подскажите где Паулюс четырки чипует? Куда моно подъехать?!
Уважаемые форумчане. У вас есть возможность сделать чип-тюнинг у Паулюса.
Стоимость прошивки на Самару \"под ключ\" - 2.000 руб. (диагностика ЭСУД и тест-драйв на альтернативной калибровке входит в цену)
Вопросы можно задавать в этой теме.Чтобы договориться о чип-тюнинге, нужно написать Паулюсу личное сообщение.
Работы проводятся в Москве, суббота-воскресение по предварительной записи.

ALK
25.02.2009, 10:36
Спасибо:)

Паулюс
25.02.2009, 12:52
Я имел в виду что на машине стоит катализатор и контроллер БОШ 797 (который якобы плохо перепрошивается) но менять не хочется,и катализатор который душит полную мощность движка,с этими вещами перепрошивка возможна и какой будет результат в отличае от штатной программы(заводской)????[/quote]


Катализатор отъедает пол -пони:laugh: на высоких оборотах.
Так что нам он не мешает.
Отлично всё перешивается -на всех корейских малолитражках стоит точно такой же блок -аналог м797.
Есть у него некоторые сложности при нестандартном железе -туда январь строго.
Для штатной машины всё ОК и на м797.

batylin
25.02.2009, 15:12
Паулюс писал(а):
Я имел в виду что на машине стоит катализатор и контроллер БОШ 797 (который якобы плохо перепрошивается) но менять не хочется,и катализатор который душит полную мощность движка,с этими вещами перепрошивка возможна и какой будет результат в отличае от штатной программы(заводской)????


Катализатор отъедает пол -пони:laugh: на высоких оборотах.
Так что нам он не мешает.
Отлично всё перешивается -на всех корейских малолитражках стоит точно такой же блок -аналог м797.
Есть у него некоторые сложности при нестандартном железе -туда январь строго.
Для штатной машины всё ОК и на м797.[/quote]
Буду иметь ввиду. Как с Вами можно связаться без ЛС на форуме,что бы в любой момент без интернета записаться на Чиповку?

Паулюс
25.02.2009, 17:14
Буду иметь ввиду. Как с Вами можно связаться без ЛС на форуме,что бы в любой момент без интернета записаться на Чиповку?[/quote]


89161950991 мой телефон.
Но свободны выходные в принципе. Ну летом вечерком можно поковыряться.:)
И то выходные не всегда -так что лучше заранее -чтобы без спешки.
Мы же прежде чем что то шить всю систему проверим управления.
Вам же нужна весёлая коляска а мы дрожим репутациейB)
Посему всё обстоятельно надо делать.

jekso
25.02.2009, 17:21
А куда тереториально надо подъезжать??B)

batylin
25.02.2009, 17:23
Паулюс писал(а):
Буду иметь ввиду. Как с Вами можно связаться без ЛС на форуме,что бы в любой момент без интернета записаться на Чиповку?


89161950991 мой телефон.
Но свободны выходные в принципе. Ну летом вечерком можно поковыряться.:)
И то выходные не всегда -так что лучше заранее -чтобы без спешки.
Мы же прежде чем что то шить всю систему проверим управления.
Вам же нужна весёлая коляска а мы дрожим репутациейB)
Посему всё обстоятельно надо делать.[/quote]
Ок.

sheyker
26.02.2009, 11:31
2 Паулюс, а матизы шьешь? Товарисч интересовался)
ну и соотв с братом пригоним две 14ки))

Sofr
26.02.2009, 12:28
Ещё б в Уфе кто нить делал бы :(

И не говори...

Паулюс
27.02.2009, 09:53
sheyker писал(а):
2 Паулюс, а матизы шьешь? Товарисч интересовался)
ну и соотв с братом пригоним две 14ки))

У меня на матиз рука не поднимается:laugh:
Если очень нужно - сделаем. У меня товарищ -фашист. Сделает.;)

Паулюс
27.02.2009, 09:55
Sofr писал(а):
Ещё б в Уфе кто нить делал бы :(

И не говори...

Чего желаем -спеца в Уфе? Вот тут http://spectra-club.ru/index.php/board,13.0.html найдите пользователя Gaws в моей теме.

sheyker
27.02.2009, 11:20
Паулюс писал(а):
sheyker писал(а):
2 Паулюс, а матизы шьешь? Товарисч интересовался)
ну и соотв с братом пригоним две 14ки))

У меня на матиз рука не поднимается:laugh:
Если очень нужно - сделаем. У меня товарищ -фашист. Сделает.;)
Ну класс. Ждем зп и к тебе))

Gaws
27.02.2009, 11:37
Паулюс писал(а):
Sofr писал(а):
Ещё б в Уфе кто нить делал бы :(

И не говори...

Чего желаем -спеца в Уфе? Вот тут http://spectra-club.ru/index.php/board,13.0.html найдите пользователя Gaws в моей теме.

Не надо искать. Теперь я и здесь есть )
Аська в профиле, личка ждет. Сделаем все в лучшем виде.

akcent1921
02.03.2009, 02:19
Паулюс писал(а):
Буду иметь ввиду. Как с Вами можно связаться без ЛС на форуме,что бы в любой момент без интернета записаться на Чиповку?


89161950991 мой телефон.
Но свободны выходные в принципе. Ну летом вечерком можно поковыряться.:)
И то выходные не всегда -так что лучше заранее -чтобы без спешки.
Мы же прежде чем что то шить всю систему проверим управления.
Вам же нужна весёлая коляска а мы дрожим репутациейB)
Посему всё обстоятельно надо делать.[/quote]
Подскажи а сколько примерно лошадок добавляется на стандартную машину после авто и сколько после чиповки кушать бензина начинает?И еще такой вопрос как ты относишься к скептикам по поводу чиповки которые говорят что машина расчитана на свои лошадки и если просто чиповать без доработки то все системы авто просто насилуются после чиповки?

Gaws
02.03.2009, 11:44
[/quote]
Подскажи а сколько примерно лошадок добавляется на стандартную машину после авто и сколько после чиповки кушать бензина начинает?И еще такой вопрос как ты относишься к скептикам по поводу чиповки которые говорят что машина расчитана на свои лошадки и если просто чиповать без доработки то все системы авто просто насилуются после чиповки?[/quote]

Осмелюсь ответить:
1. Лошадки не есть важный показатель. Скажи, как часто ты катаешь в районе 5000-5500 об/мин? Ведь максимальные лошадки только там... Обычному водителю важнее характеристика крутящего момента двигателя. Вот тут изменения существенны, прибавка момента с низов и на средних оборотах дает гораздо больше приятных ощущений нежели пару сил на пике.
2. Расход бензина=стиль езды. После прошивки можно и сэкономить легко ). Ну а авто 2008 года и свежее вообще прожорливы и глючны с завода - ну не могут у нас первую серийную прошивку сделать без глюков.
3. Скептики были, есть и будут. Как и те, кто прошивают и прошиваются. А раз прошивают - значит нравится. Каждый решает сам. \"Насиловать\" системы авто можно сразу за воротами завода. Прошивка тут вообще не имеет значения )

TOWER
02.03.2009, 22:28
Уважаемый Паулюс,а в Набережных Челнах у кого прошиться можно?

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2009, 00:35
Вопрос такой. Что бы прошить М73, его обязательно надо сначало прошивать на январь 7.2 или как?

Deltoro
03.03.2009, 00:46
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

Паулюс
03.03.2009, 10:26
Петрович писал(а):
Вопрос такой. Что бы прошить М73, его обязательно надо сначало прошивать на январь 7.2 или как?
Я даже вопроса не понял:laugh:
Это кто такое выдумал???
Есть схема переделки в 7.2+. Это аппаратная переделка с изменением конфигурации обвязки процессора. Давайте уточнимся -надо сделать машину вашу или обсуждать перлы НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ которые льют вам в уши:laugh: простите.

Паулюс
03.03.2009, 10:27
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

В Твери нет.



Насчёт Челнов.... только Казань.

RazerX
03.03.2009, 13:11
Паулюс писал(а):
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

В Твери нет.



Насчёт Челнов.... только Казань.

Вопрос несколько глупый .. Но всё же , если знаешь за другие города, может и знаешь за мой город .. В Кемерово , ну или в Новосибе на край кто этим серьезно занимается ?

SergeiPch
03.03.2009, 15:22
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:
а в Вликом Новгороде?

Сергей5372
03.03.2009, 17:20
А в Великом Новгороде не подскажешь спеца по данному вопросу?(это к Паулюсу)

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2009, 21:49
Паулюс писал(а):
Петрович писал(а):
Вопрос такой. Что бы прошить М73, его обязательно надо сначало прошивать на январь 7.2 или как?
Я даже вопроса не понял:laugh:
Это кто такое выдумал???
Есть схема переделки в 7.2+. Это аппаратная переделка с изменением конфигурации обвязки процессора. Давайте уточнимся -надо сделать машину вашу или обсуждать перлы НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ которые льют вам в уши:laugh: простите.
Уточняю,мне нужно сделать мою машину, тоесть перепрошить или дошить М73.

Byaka
04.03.2009, 10:29
Паулюс, добрый день. Подскажи в Саратове есть спец по твоим прошивкам?
И что у меня за Блок: 21114-1411020-31 A204DO57.
Вроде производство АВТЭЛ Январь 7.2, только мне на СТО сказали что на евро-3 их не ставят. Это правда?
Авто: 21144, июль 2008, двигатель 11183, 1,6 8кл.

Паулюс
04.03.2009, 13:43
Byaka писал(а):
Паулюс, добрый день. Подскажи в Саратове есть спец по твоим прошивкам?
И что у меня за Блок: 21114-1411020-31 A204DO57.
Вроде производство АВТЭЛ Январь 7.2, только мне на СТО сказали что на евро-3 их не ставят. Это правда?
Авто: 21144, июль 2008, двигатель 11183, 1,6 8кл.

Это я 7.2 Е2.
В Саратове не подскажу.

Паулюс
04.03.2009, 13:45
Петрович писал(а):
Паулюс писал(а):
Петрович писал(а):
Вопрос такой. Что бы прошить М73, его обязательно надо сначало прошивать на январь 7.2 или как?
Я даже вопроса не понял:laugh:
Это кто такое выдумал???
Есть схема переделки в 7.2+. Это аппаратная переделка с изменением конфигурации обвязки процессора. Давайте уточнимся -надо сделать машину вашу или обсуждать перлы НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ которые льют вам в уши:laugh: простите.
Уточняю,мне нужно сделать мою машину, тоесть перепрошить или дошить М73.

Любой ВАЗ без проблем. Без колхоза с паяльником.
Без вскрытия даже блока! Даже с машины можно не снимать его.:P
Правда прикуриватели короткие меня смущают -питание для загрузчика с него же берём.

Паулюс
04.03.2009, 13:46
Сергей5372 писал(а):
А в Великом Новгороде не подскажешь спеца по данному вопросу?(это к Паулюсу)

\"ВАЗ, ГАЗ, HYUNDAI, KIA , CHERY
\" 8-921-020-88-34 Чудово/Новгородская область

M2Chainik
04.03.2009, 13:47
Паулюс писал(а):
Byaka писал(а):
Паулюс, добрый день. Подскажи в Саратове есть спец по твоим прошивкам?
И что у меня за Блок: 21114-1411020-31 A204DO57.
Вроде производство АВТЭЛ Январь 7.2, только мне на СТО сказали что на евро-3 их не ставят. Это правда?
Авто: 21144, июль 2008, двигатель 11183, 1,6 8кл.

Это я 7.2 Е2.
В Саратове не подскажу.
Здравствуйте сам знаменитый паулюс,все просто в восторге от вашего чип тюнинга,успехов в делах.
Жаль что не у всех есть возможность воспользоваться вашими услугами.

Byaka
04.03.2009, 15:20
Паулюс писал(а):
Byaka писал(а):
Паулюс, добрый день. Подскажи в Саратове есть спец по твоим прошивкам?
И что у меня за Блок: 21114-1411020-31 A204DO57.
Вроде производство АВТЭЛ Январь 7.2, только мне на СТО сказали что на евро-3 их не ставят. Это правда?
Авто: 21144, июль 2008, двигатель 11183, 1,6 8кл.

Это я 7.2 Е2.
У меня в ПТС написано \"Экологический класс - третий\"
Это Евро-3, а Блок стоит для Евро-2 получается (точней не получается):blink: .
Это нормально? и что делать?
В Саратове не подскажу.
А в Пензе или хотябы в Волгограде?

БЕЛЫЙ88
04.03.2009, 19:31
ув. Паулюс
помогите разобраться с прошивкой
машина 2004г. 1,5 8кл. я не первый хозяин поэтому не вкурсе что делали
на блоке написано Bosch 2111-14110-20-80
на самом блоке также наклеена бирка с рукомисным текстом (Lada sport без ДК) - что сие чудо означает
каковы характеристики и можно ли улучшить?

Паулюс
05.03.2009, 16:16
Byaka писал(а):
Паулюс писал(а):
Byaka писал(а):
Паулюс, добрый день. Подскажи в Саратове есть спец по твоим прошивкам?
И что у меня за Блок: 21114-1411020-31 A204DO57.
Вроде производство АВТЭЛ Январь 7.2, только мне на СТО сказали что на евро-3 их не ставят. Это правда?
Авто: 21144, июль 2008, двигатель 11183, 1,6 8кл.

Это я 7.2 Е2.
У меня в ПТС написано \"Экологический класс - третий\"
Это Евро-3, а Блок стоит для Евро-2 получается (точней не получается):blink: .
Это нормально? и что делать?
В Саратове не подскажу.
А в Пензе или хотябы в Волгограде?

На машинах с 2008 и должен быть заявленный класс экологичности.
Однако пересортица на конвейере или замена на предпродажной подготовке ЭБУ -нормальное явление.
Как сотрудник крупного дилера -точно вам говорю.
В Волгограде -Бош Сервис в Заканальном. Максим. Только пусть за обновками прошив стукнется.
Или вот второй товарищ hmc-ac собачка mail.ru

Паулюс
05.03.2009, 16:18
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ув. Паулюс
помогите разобраться с прошивкой
машина 2004г. 1,5 8кл. я не первый хозяин поэтому не вкурсе что делали
на блоке написано Bosch 2111-14110-20-80
на самом блоке также наклеена бирка с рукомисным текстом (Lada sport без ДК) - что сие чудо означает
каковы характеристики и можно ли улучшить?

Это бош м797 -в части блока.
Спорт звучит гордо. Что там внутри в части калибровок -это к бабке гадалке -считывать надо и смотреть чё понаделали.
НИКТО не угадает вслепую.

БЕЛЫЙ88
05.03.2009, 18:49
Паулюс писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ув. Паулюс
помогите разобраться с прошивкой
машина 2004г. 1,5 8кл. я не первый хозяин поэтому не вкурсе что делали
на блоке написано Bosch 2111-14110-20-80
на самом блоке также наклеена бирка с рукомисным текстом (Lada sport без ДК) - что сие чудо означает
каковы характеристики и можно ли улучшить?

Это бош м797 -в части блока.
Спорт звучит гордо. Что там внутри в части калибровок -это к бабке гадалке -считывать надо и смотреть чё понаделали.
НИКТО не угадает вслепую.
понял, а перепрошивать это чудо можно? на более резвый вариант?

Паулюс
06.03.2009, 17:18
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Паулюс писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ув. Паулюс
помогите разобраться с прошивкой
машина 2004г. 1,5 8кл. я не первый хозяин поэтому не вкурсе что делали
на блоке написано Bosch 2111-14110-20-80
на самом блоке также наклеена бирка с рукомисным текстом (Lada sport без ДК) - что сие чудо означает
каковы характеристики и можно ли улучшить?

Это бош м797 -в части блока.
Спорт звучит гордо. Что там внутри в части калибровок -это к бабке гадалке -считывать надо и смотреть чё понаделали.
НИКТО не угадает вслепую.
понял, а перепрошивать это чудо можно? на более резвый вариант?

Надо скачать прошивку и посмотреть мне.
Тогда смогу дать вердикт - можно оптимальнее или нет.

кот_
06.03.2009, 17:25
качественный чип в Уфе т.89273454412 Алексей.

Sanya
06.03.2009, 17:43
Где можно качественно прошится в Тамбовской области?

166
08.03.2009, 00:09
Паулюс, все Вас хвалят, вот тоже подумываю сделать прошивку, движок 1.6 11183(калиновский) под торпеду не лазил, не знаю что за моСк стоит.. Где вы приблизительно находитесь?

batylin
08.03.2009, 00:37
166 писал(а):
Паулюс, все Вас хвалят, вот тоже подумываю сделать прошивку, движок 1.6 11183(калиновский) под торпеду не лазил, не знаю что за моСк стоит.. Где вы приблизительно находитесь? Читай с начала!!!!!!! На севере Москвы

166
08.03.2009, 00:42
batylin писал(а):
166 писал(а):
Паулюс, все Вас хвалят, вот тоже подумываю сделать прошивку, движок 1.6 11183(калиновский) под торпеду не лазил, не знаю что за моСк стоит.. Где вы приблизительно находитесь? Читай с начала!!!!!!! На севере Москвы
про север москвы чёт не нашёл... ну да ладно. буду знать что север

grish
08.03.2009, 00:43
а где на Севере?сколько читал ни нашёл .

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2009, 01:01
Уважаемый Паулюс! А не подскажите,в Липецке или в области есть кто нибудь кто прошивает вашими прошивками??

batylin
08.03.2009, 01:12
166 писал(а):
batylin писал(а):
166 писал(а):
Паулюс, все Вас хвалят, вот тоже подумываю сделать прошивку, движок 1.6 11183(калиновский) под торпеду не лазил, не знаю что за моСк стоит.. Где вы приблизительно находитесь? Читай с начала!!!!!!! На севере Москвы
про север москвы чёт не нашёл... ну да ладно. буду знать что север
скорее всего эту инфо он мне в личку писал.
Извиняйте.:(

Joker177
13.03.2009, 14:41
А гарантии какие нибудь есть ?что потом чёнить не случиться с машиной....

Gena
13.03.2009, 16:54
Машина 01.2005 года холостой ход гуляет с магазина, январь 7.2(i203ek34).Едет хорошо,кушает уд.На что можно перешить?

AngelOfCMEPTb
14.03.2009, 06:16
=)) Все спрашивают,где да где... Может,и в Питере хорошее местечко подскажете?

БЕЛЫЙ88
14.03.2009, 18:31
AngelOfCMEPTb писал(а):
=)) Все спрашивают,где да где... Может,и в Питере хорошее местечко подскажете?
присоединяюсь к вопросу

Паулюс
16.03.2009, 15:30
166 писал(а):
Паулюс, все Вас хвалят, вот тоже подумываю сделать прошивку, движок 1.6 11183(калиновский) под торпеду не лазил, не знаю что за моСк стоит.. Где вы приблизительно находитесь?

На Западе. Кунцево.
Без разницы какой ЭБУ -любой доступен для тюнинга.

Паулюс
16.03.2009, 15:31
Петрович писал(а):
Уважаемый Паулюс! А не подскажите,в Липецке или в области есть кто нибудь кто прошивает вашими прошивками??

С вашим блоком я бы лучше сам исполнил оное.
Если сценарий в чаплыгине не устраивает 28 марта -скажите.

Паулюс
16.03.2009, 15:34
Joker177 писал(а):
А гарантии какие нибудь есть ?что потом чёнить не случиться с машиной....
Проколотые колёса не рассматриваются как гарантийный случай.:laugh:
Сгоревшая лампочка -тоже.
\"чёнить\" понятие растяжимое. Даже слишком.
То что мотор не повалится от прошивки -ну так я давно на этом рынке то.
Знаю что можно -а что нет. Исследовал на своих машинах давным давно.

Паулюс
16.03.2009, 15:35
AngelOfCMEPTb писал(а):
=)) Все спрашивают,где да где... Может,и в Питере хорошее местечко подскажете?

Ваз,Киа.Хёндэ 79117597807 Санкт-Петербург

Паулюс
16.03.2009, 15:39
Gena писал(а):
Машина 01.2005 года холостой ход гуляет с магазина, январь 7.2(i203ek34).Едет хорошо,кушает уд.На что можно перешить?

Никуда она не едет -прошивка глючная -что признано ВАЗом.
Это точно перешивать.

ПЕТРОВИЧЪ
16.03.2009, 19:35
Паулюс писал(а):
Петрович писал(а):
Уважаемый Паулюс! А не подскажите,в Липецке или в области есть кто нибудь кто прошивает вашими прошивками??

С вашим блоком я бы лучше сам исполнил оное.
Если сценарий в чаплыгине не устраивает 28 марта -скажите.
Все устраивает! Просто хотелось бы побыстрее почуствовать данный тюнинг.

Jerry
16.03.2009, 22:59
Здравствуйте Паульс. Вы пишите что перепрошивать можно любой контролер.
У меня двигатель 11183 1,6 8 кл 2008 г. евро-3 (как сказали на сервисе). Машина ест много , при этом динамика меня не устраивает. Прошивка заводская. Установленный контролер не взялись шить ни на сервисе, не гаражные кулибины. И те и те отправляют искать Январь ?.2. На сервисе сказали что у меня усиановлен Январь 7.2+, чип-тюнинг которого практически ничего не изменит, в гаражах объяснили свой отказ тем, что установлен контролер производства \"Автел\" с микропроцессорной защитой.
Хотелось бы злить себе прошивку, которая улучшит динамические характеристики. Читал что Ваши прошивки улучшают динамику и при спокойном стиле вождения позволяют экономить топливо.
Что посоветуете?
Заранее благодарен

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2009, 01:22
Jerry писал(а):
Здравствуйте Паульс. Вы пишите что перепрошивать можно любой контролер.
У меня двигатель 11183 1,6 8 кл 2008 г. евро-3 (как сказали на сервисе). Машина ест много , при этом динамика меня не устраивает. Прошивка заводская. Установленный контролер не взялись шить ни на сервисе, не гаражные кулибины. И те и те отправляют искать Январь ?.2. На сервисе сказали что у меня усиановлен Январь 7.2+, чип-тюнинг которого практически ничего не изменит, в гаражах объяснили свой отказ тем, что установлен контролер производства \"Автел\" с микропроцессорной защитой.
Хотелось бы злить себе прошивку, которая улучшит динамические характеристики. Читал что Ваши прошивки улучшают динамику и при спокойном стиле вождения позволяют экономить топливо.
Что посоветуете?
Заранее благодарен
Извени,что влез,но Январь 7.2+ ну никак не может у тебя стоять,раз машина 08г. У тебя скорее всего М73,как и на всех 08г. А январи 7.2+ насколько я слышал ставили всего около года.

Jerry
17.03.2009, 10:10
Спасибо! ты перешивал М73?

Паулюс
17.03.2009, 12:41
Jerry писал(а):
Здравствуйте Паульс. Вы пишите что перепрошивать можно любой контролер.
У меня двигатель 11183 1,6 8 кл 2008 г. евро-3 (как сказали на сервисе). Машина ест много , при этом динамика меня не устраивает. Прошивка заводская. Установленный контролер не взялись шить ни на сервисе, не гаражные кулибины. И те и те отправляют искать Январь ?.2. На сервисе сказали что у меня усиановлен Январь 7.2+, чип-тюнинг которого практически ничего не изменит, в гаражах объяснили свой отказ тем, что установлен контролер производства \"Автел\" с микропроцессорной защитой.
Хотелось бы злить себе прошивку, которая улучшит динамические характеристики. Читал что Ваши прошивки улучшают динамику и при спокойном стиле вождения позволяют экономить топливо.
Что посоветуете?
Заранее благодарен

В сотый раз подтверждаю -ЛЮБОЙ контроллер:laugh:
Призыв умельцев к покупке я7.2 вызван лишь тем -что с прочими блоками лично у них проблема и не более.
Ну да -засады в М73 автэле есть кое какие -однако давно не вызывающие кких либо трудностей:)
А уж по поводу я7.2+ -то тут вобще смешно. Блок алгоритмически полностью идентичен я7.2 с последней версией программного кода.:P

Jerry
17.03.2009, 12:53
Паулюс писал(а):
Jerry писал(а):
Здравствуйте Паульс. Вы пишите что перепрошивать можно любой контролер.
У меня двигатель 11183 1,6 8 кл 2008 г. евро-3 (как сказали на сервисе). Машина ест много , при этом динамика меня не устраивает. Прошивка заводская. Установленный контролер не взялись шить ни на сервисе, не гаражные кулибины. И те и те отправляют искать Январь ?.2. На сервисе сказали что у меня усиановлен Январь 7.2+, чип-тюнинг которого практически ничего не изменит, в гаражах объяснили свой отказ тем, что установлен контролер производства \"Автел\" с микропроцессорной защитой.
Хотелось бы злить себе прошивку, которая улучшит динамические характеристики. Читал что Ваши прошивки улучшают динамику и при спокойном стиле вождения позволяют экономить топливо.
Что посоветуете?
Заранее благодарен

В сотый раз подтверждаю -ЛЮБОЙ контроллер:laugh:
Призыв умельцев к покупке я7.2 вызван лишь тем -что с прочими блоками лично у них проблема и не более.
Ну да -засады в М73 автэле есть кое какие -однако давно не вызывающие кких либо трудностей:)
А уж по поводу я7.2+ -то тут вобще смешно. Блок алгоритмически полностью идентичен я7.2 с последней версией программного кода.:P

Добрый день! Спасибо за ответ. Не подскажете в г. Ставрополе можно прошиться?

Jerry
17.03.2009, 19:20
Открутил сегодня крышку панели, у меня установлен 2114-1411020-11 производство \"Автел\"

MTS
23.03.2009, 16:34
Здравствуйте Паулюс! Подскажите,в Омске кто нибудь прошивает вашими прошивками??

Rester_4
23.03.2009, 18:27
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)

ПЕТРОВИЧЪ
23.03.2009, 20:05
Rester_4 писал(а):
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)
КАКОЙ У ТЕБЯ КОНТРОЛЕР И КОКОГО ГОДА МАШИНА?

Alex80
23.03.2009, 20:26
Добрый вечер Паулюс.Подскажите кто в ростове на дону прошивает вашими прошивками? Машина июнь 2008 года. Заранее благодарен.

Rester_4
23.03.2009, 20:42
Петрович писал(а):
Rester_4 писал(а):
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)
КАКОЙ У ТЕБЯ КОНТРОЛЕР И КОКОГО ГОДА МАШИНА?

Машина 2006 года, соотв 1.5 л
Какой мозг я не знаю и у Паулюса забыл спросить, Паулюс, может Вы помните? Черная 2114, прошивались 15 марта.

Паулюс
24.03.2009, 12:22
Rester_4 писал(а):
Петрович писал(а):
Rester_4 писал(а):
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)
КАКОЙ У ТЕБЯ КОНТРОЛЕР И КОКОГО ГОДА МАШИНА?

Машина 2006 года, соотв 1.5 л
Какой мозг я не знаю и у Паулюса забыл спросить, Паулюс, может Вы помните? Черная 2114, прошивались 15 марта.

Январь 7.2 там блок.
Впрочем -какая разница.
Если вот нестандарт какой то -тогда я7.2.
На стандартном моторе любой блок \"поедет\" веселее.

Паулюс
24.03.2009, 12:23
Alex80 писал(а):
Добрый вечер Паулюс.Подскажите кто в ростове на дону прошивает вашими прошивками? Машина июнь 2008 года. Заранее благодарен.

89281872444 Ростов Лада. Саша.
Только пусть обновы запросит на М73 -а то чёта пропал -а я там многое переделал от первых версий.

Паулюс
24.03.2009, 12:24
Петрович писал(а):
Rester_4 писал(а):
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)
КАКОЙ У ТЕБЯ КОНТРОЛЕР И КОКОГО ГОДА МАШИНА?

на 4 апреля смещается мой выезд.
Я позвоню.

awpjake
30.03.2009, 16:14
вчера прошивался у Паулюса, ооооооооооооочень доволен*yahoo* удалил каталитик+другая прошивка, получился самолёт) стала быстрее разгоняться, педаль газа стала чувствительнее к нажатию, вообщем я всем доволен и всем советую!*bravo*

RDG
30.03.2009, 17:29
Rester_4 писал(а):
Добрый день, Паулюс! Спасибо за Вашу работу и прошивку. Прошился в позапрошлое воскресенье. Впечатления только положительные! С новья машина так не ездила! B)


а какие изменения чем стало лучше?

ALK
31.03.2009, 15:48
awpjake писал(а):
вчера прошивался у Паулюса, ооооооооооооочень доволен*yahoo* удалил каталитик+другая прошивка, получился самолёт) стала быстрее разгоняться, педаль газа стала чувствительнее к нажатию, вообщем я всем доволен и всем советую!*bravo*

А у тебя машина 1,6, М73, Евро3?

166
31.03.2009, 15:55
Сегодня поеду чиповаться, посмотрим как будет, отпишусь что изменилось, как доеду до дома.

noss
31.03.2009, 16:28
Паулюс, а в краснодаре есть ваши представители? Кто и где? Интересует под не стандарт.

awpjake
31.03.2009, 17:34
ALK писал(а):
awpjake писал(а):
вчера прошивался у Паулюса, ооооооооооооочень доволен*yahoo* удалил каталитик+другая прошивка, получился самолёт) стала быстрее разгоняться, педаль газа стала чувствительнее к нажатию, вообщем я всем доволен и всем советую!*bravo*

А у тебя машина 1,6, М73, Евро3?

1.6 2007 года евро3, а на счет того что там стояло я даже не в курсе..

etc51
31.03.2009, 20:08
Паулюс писал(а):
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

В Твери нет.



Насчёт Челнов.... только Казань.


а В солнечном Мурманске случайно нет знакомых, кто занимаеться прошивкой ???

машинка 2115 2005 г.в.

Пашка на пятнашке
31.03.2009, 20:13
etc51 писал(а):
Паулюс писал(а):
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

В Твери нет.



Насчёт Челнов.... только Казань.


а В солнечном Мурманске случайно нет знакомых, кто занимаеться прошивкой ???

машинка 2115 2005 г.в.
эко вас на прошивке клинануло!!!!!!!!!!!!!!!!!:-( *lol*

Пашка на пятнашке
31.03.2009, 20:14
эко вас на прошивке клинануло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

166
31.03.2009, 23:16
пошёл тест новой прошивки, до дома доехал обалдел, никогда машина так хорошо не ездила..
дня 3-4 покатаюсь потестирую ещё)
Оказываеться дроссель открывался только на 47% *krezi* натянули тросик, лапу подогнули.. и всё гуд)*yahoo*
Спасибо нашему админу, что попросил у Паулюса для участников нашего форума скидку на его работу. Был приятно удивлён))*yes*

Паулюс
01.04.2009, 11:46
etc51 писал(а):
Паулюс писал(а):
Deltoro писал(а):
Паулюс, а в Твери есть мастер, такой как GAWS? В принципе до Москвы не далеко из Твери, но все же, крюк 400 км...:silly:

В Твери нет.



Насчёт Челнов.... только Казань.


а В солнечном Мурманске случайно нет знакомых, кто занимаеться прошивкой ???

машинка 2115 2005 г.в.

89216704444 Архангельск

Паулюс
01.04.2009, 11:50
166 писал(а):
пошёл тест новой прошивки, до дома доехал обалдел, никогда машина так хорошо не ездила..
дня 3-4 покатаюсь потестирую ещё)
Оказываеться дроссель открывался только на 47% *krezi* натянули тросик, лапу подогнули.. и всё гуд)*yahoo*
Спасибо нашему админу, что попросил у Паулюса для участников нашего форума скидку на его работу. Был приятно удивлён))*yes*

Эту регулировку забывают на предпродажке делать (как представитель дилера точно вам скажу).
Вкупе со странной туповатой калибровкой машина неадекватна полностью.
Теперь всё работает просто как должно работать -вот и все чудеса))

etc51
01.04.2009, 13:05
Пашка на пятнашке писал(а):
эко вас на прошивке клинануло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
а что)) почтил....народу то нравиться) вот тоже захотел...да видно не судьба.

etc51
01.04.2009, 13:05
Паулюс писал(а):


89216704444 Архангельск


блин....слишком уж далеко....видно никак(((

Medved_86
01.04.2009, 13:28
Преведствую Паулюс! Машина ноябрь 2008 евро 3, занимаеться кто-нибудь вашей прошивкой в Тюмени или Нижневартовске?? Заехал к человеку который занимаеться чип тюнингом, сказал что у меня....М73+ он практически неподдаеться прошивки, нужно ставить бош или январь, если будешь чиповать то будут незначительные недостатки в работе системы! А читаю форум с вашей прошивкой у всех все замечательно. Подскажи к кому можно обратиться.:)

sergey77
01.04.2009, 22:33

ALK
02.04.2009, 16:31
Парни, а если каталик удаляется и ставится соответствующая прошивка - техосмотр уже не пройти?

sheyker
02.04.2009, 17:00
Паулюс, привет! Ну что, поездил я с прогой твоей, все айс, теперь если на 120 в пол нажать не тупит как дед, динамика изменилась. Расход хоть человеческий стал. Единнственное что, обороты иногда всетаки проседают, но думаю это уже не излечить.
Огромное тебе пасибки!
p/s были с братом на 2х серебристых
p/p/s кто-то тут говорил насчет блока 2008 года под евро-3 типа он не шьеца, или тупит. Скажу вам все шьеца, ниче не тупит. 14ра стала 14рой)

ALK
02.04.2009, 17:03
sheyker писал(а):
Паулюс, привет! Ну что, поездил я с прогой твоей, все айс, теперь если на 120 в пол нажать не тупит как дед, динамика изменилась. Расход хоть человеческий стал. Единнственное что, обороты иногда всетаки проседают, но думаю это уже не излечить.
Огромное тебе пасибки!
p/s были с братом на 2х серебристых
p/p/s кто-то тут говорил насчет блока 2008 года под евро-3 типа он не шьеца, или тупит. Скажу вам все шьеца, ниче не тупит. 14ра стала 14рой)

Ты катализатор удалял или просто прошивку поменял, а Евро 3 осталось? Какой расход стал?

mea
02.04.2009, 17:18
ALK
Ну если удаляется кат, то наверное не пройти (если увидят).
А вот про прошиву как узнают на техосмотре? Они лезут к диагностическому разъему и смотрят что внутри?

Паулюс
Вопрос:
было Е2 (ну та же I204DO57) - соотвественно СО/СН удовлетворяющее норме Е2,
залили прошивку (чья - не важно, считам что сделана добротно и знающими людьми) с \"отключенным\" ДК и адсорбером - уже как бы не Е2, ибо сигналы ДК просто игнорятся и алгоритм использует таблицу предустановленных значений показаний ДК для разных оборотов.
Так вот:
что будет с СО/СН ?
Оно выйдет за пределы Е2 ?
По показометру СО/СН можно пропалить смену прошивы ?

Паулюс
03.04.2009, 13:11
sheyker писал(а):
Паулюс, привет! Ну что, поездил я с прогой твоей, все айс, теперь если на 120 в пол нажать не тупит как дед, динамика изменилась. Расход хоть человеческий стал. Единнственное что, обороты иногда всетаки проседают, но думаю это уже не излечить.
Огромное тебе пасибки!
p/s были с братом на 2х серебристых
p/p/s кто-то тут говорил насчет блока 2008 года под евро-3 типа он не шьеца, или тупит. Скажу вам все шьеца, ниче не тупит. 14ра стала 14рой)

Ели обороты иногда проседают -надо повнимательнее кое что глянуть в машине. Ибо \"иногда\" это уже не калибровка -та работает всегда одинаково...хотя можно и там \"запас прочности\" по входу в ХХ добавить. Да -свечи а17 ДВРМ и без изысков типа импортных желательно. Возможно проблема уйдёт сама собой.
Так что после 14 апреля если есть время -давай посмотрим пристально этот момент.

Паулюс
03.04.2009, 13:12
ALK писал(а):
sheyker писал(а):
Паулюс, привет! Ну что, поездил я с прогой твоей, все айс, теперь если на 120 в пол нажать не тупит как дед, динамика изменилась. Расход хоть человеческий стал. Единнственное что, обороты иногда всетаки проседают, но думаю это уже не излечить.
Огромное тебе пасибки!
p/s были с братом на 2х серебристых
p/p/s кто-то тут говорил насчет блока 2008 года под евро-3 типа он не шьеца, или тупит. Скажу вам все шьеца, ниче не тупит. 14ра стала 14рой)

Ты катализатор удалял или просто прошивку поменял, а Евро 3 осталось? Какой расход стал?

Евростандартизация априори определяется параметрами прошивки -а не наличием ката -второе обязательное требование всего лишь -начиная с е2.
Для того чтобы оживить машину -ничего удалять не надо -кат НЕ МЕШАЕТ.

Паулюс
03.04.2009, 13:19
mea писал(а):
ALK
Ну если удаляется кат, то наверное не пройти (если увидят).
А вот про прошиву как узнают на техосмотре? Они лезут к диагностическому разъему и смотрят что внутри?

Паулюс
Вопрос:
было Е2 (ну та же I204DO57) - соотвественно СО/СН удовлетворяющее норме Е2,
залили прошивку (чья - не важно, считам что сделана добротно и знающими людьми) с \"отключенным\" ДК и адсорбером - уже как бы не Е2, ибо сигналы ДК просто игнорятся и алгоритм использует таблицу предустановленных значений показаний ДК для разных оборотов.
Так вот:
что будет с СО/СН ?
Оно выйдет за пределы Е2 ?
По показометру СО/СН можно пропалить смену прошивы ?
1. Найдут или не найдут -вопрос поставлен неверно. Вопрос в том -кто будет искать.
Я найду -если надо))))
2. Может знающие люди сами расскажут как оно у них устроено а? Особенно пусть поведуют зачем адсорбер отключать))) Это тюнинг ради тюнинга -и не более того. Прихода от отключения адсорбера -НОЛЬ.
Никакой предустановленной таблицы не существует -л регулирование намного сложнее ваших о нём представлений.
3. Евростандарт проверить нельзя. Проверяется Гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации. Предполагает замер СО, СН и остаточного кислорода в лице безразмерного лямбда параметра.
Если есть желание минимально понимать работу систем управления ДВС -то это на профильный форум http://oktja.ru/forum/index.php?.

Паулюс
03.04.2009, 16:44
господа -до 13 числа меня не будут в МСК -так что пожелания по тюнингу -откладываем до этой даты -в личку отвтить и на форуме не смогу.

awpjake
03.04.2009, 20:52
если удалить катализатор, ТО не пройдешь. Если задумал удалять, оставь себе его, потом поставишь пройдешь ТО и можешь опять смело удалять. СО\\СН без каталитика больше, я себе его удалил и всё же хочу сказать машинка чуть чуть быстрее разгоняется..
З.Ы. Паулюс спасибо.

-14ка серебро 1.6-

166
03.04.2009, 21:36
Паулюс писал(а):
166 писал(а):
пошёл тест новой прошивки, до дома доехал обалдел, никогда машина так хорошо не ездила..
дня 3-4 покатаюсь потестирую ещё)
Оказываеться дроссель открывался только на 47% *krezi* натянули тросик, лапу подогнули.. и всё гуд)*yahoo*
Спасибо нашему админу, что попросил у Паулюса для участников нашего форума скидку на его работу. Был приятно удивлён))*yes*

Эту регулировку забывают на предпродажке делать (как представитель дилера точно вам скажу).
Вкупе со странной туповатой калибровкой машина неадекватна полностью.
Теперь всё работает просто как должно работать -вот и все чудеса))
В общем мне всё пока нравиться, только она постоянно хочет у меня из под жопы уехать))

sergey77
03.04.2009, 22:40
166 писал(а):
Паулюс писал(а):
166 писал(а):
пошёл тест новой прошивки, до дома доехал обалдел, никогда машина так хорошо не ездила..
дня 3-4 покатаюсь потестирую ещё)
Оказываеться дроссель открывался только на 47% *krezi* натянули тросик, лапу подогнули.. и всё гуд)*yahoo*
Спасибо нашему админу, что попросил у Паулюса для участников нашего форума скидку на его работу. Был приятно удивлён))*yes*

Эту регулировку забывают на предпродажке делать (как представитель дилера точно вам скажу).
Вкупе со странной туповатой калибровкой машина неадекватна полностью.
Теперь всё работает просто как должно работать -вот и все чудеса))
В общем мне всё пока нравиться, только она постоянно хочет у меня из под жопы уехать))
А ты какой блок прошивал?

Dims
04.04.2009, 01:43
а что за блок 21114-1411002-12 Телма и шьется ли он???

Шерзод
04.04.2009, 14:35
2115 2008 г. двиг 11183 сток. залил прошивку от паулюса тх 57. маршрутник показал 12,7 сек. до 100. расход в городе 7,5-10,5 л. в зависимости от стиля езды. ребята может кто посоветует есть что порезвее. и еще маршрутник при макс. оборотах показывает 59% открытия дросселя. может что то не так.

166
04.04.2009, 14:48
sergey77 писал(а):
166 писал(а):
Паулюс писал(а):
166 писал(а):
пошёл тест новой прошивки, до дома доехал обалдел, никогда машина так хорошо не ездила..
дня 3-4 покатаюсь потестирую ещё)
Оказываеться дроссель открывался только на 47% *krezi* натянули тросик, лапу подогнули.. и всё гуд)*yahoo*
Спасибо нашему админу, что попросил у Паулюса для участников нашего форума скидку на его работу. Был приятно удивлён))*yes*

Эту регулировку забывают на предпродажке делать (как представитель дилера точно вам скажу).
Вкупе со странной туповатой калибровкой машина неадекватна полностью.
Теперь всё работает просто как должно работать -вот и все чудеса))
В общем мне всё пока нравиться, только она постоянно хочет у меня из под жопы уехать))
А ты какой блок прошивал?
Похоже Ителмовский, с прошивкой М73 был.

sergey77
04.04.2009, 14:55
А ты какой блок прошивал?[/quote]
Похоже Ителмовский, с прошивкой М73 был.[/quote]
У меня тоже родной м 73 по я у паулюса прошил январь 7.2 вот еще хочу м73 у него прошить думаю разница будет или нет.

166
04.04.2009, 14:58
sergey77 писал(а):
А ты какой блок прошивал?
Похоже Ителмовский, с прошивкой М73 был.[/quote]
У меня тоже родной м 73 по я у паулюса прошил январь 7.2 вот еще хочу м73 у него прошить думаю разница будет или нет.[/quote]
а ты тросик газа натягивал? педаль подгибал?

sergey77
04.04.2009, 19:14
166 писал(а):
sergey77 писал(а):
А ты какой блок прошивал?
Похоже Ителмовский, с прошивкой М73 был.
У меня тоже родной м 73 по я у паулюса прошил январь 7.2 вот еще хочу м73 у него прошить думаю разница будет или нет.[/quote]
а ты тросик газа натягивал? педаль подгибал?[/quote]
Я ничего не делал они мне проверили сказали что дроссель на сто процентов открывается и все датчики в норме. Просто хочу узнать между январем 7.2 и М73 будет разница или нет. Может 73 поровней работать будет????

166
04.04.2009, 19:25
sergey77мне в принципе и сравнивать не с чем... на Январе не ездил..

sergey77
04.04.2009, 19:29
166 писал(а):
sergey77мне в принципе и сравнивать не с чем... на Январе не ездил..
Ну а так то вообще на холостых как работает? и по расходу чего?

Михаил 856
05.04.2009, 14:35
Добрый деь! Кто-нибудь подскажет, можно-ли с помощью прошивки исключить лямбда-зонд?

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2009, 22:04
Михаил 856 писал(а):
Добрый деь! Кто-нибудь подскажет, можно-ли с помощью прошивки исключить лямбда-зонд?
А за чем тебе это надо? Он тебе мешает? Какого года машина??

Jora
05.04.2009, 22:30
народ,а подскажите,сколько стоит это удовольствие(прошивка)? *WASSUP*

166
05.04.2009, 22:32
sergey77 писал(а):
166 писал(а):
sergey77мне в принципе и сравнивать не с чем... на Январе не ездил..
Ну а так то вообще на холостых как работает? и по расходу чего?
идёт замерение расхода.. на холостых лучше чем было, теперь при резком сбросе газа и при торможении двигателем провалов жестоких нет..

Михаил 856
05.04.2009, 22:32
Петрович писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Добрый деь! Кто-нибудь подскажет, можно-ли с помощью прошивки исключить лямбда-зонд?
А за чем тебе это надо? Он тебе мешает? Какого года машина??
Зачем надо? 10 тыс. назад менял его. На днях такая проблема появилась, загорелся чек, БК показал высокий сигнал первого датчика кислорода, на следующий день-отказ датчика кислорода, через некоторое время-слишком бедная смесь. Даже не знаю, что и думать по этому поводу, может из-за качества бензина? Машина 05 г.в., пр. 70 тыс.

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2009, 02:01
Михаил 856 писал(а):
Петрович писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Добрый деь! Кто-нибудь подскажет, можно-ли с помощью прошивки исключить лямбда-зонд?
А за чем тебе это надо? Он тебе мешает? Какого года машина??
Зачем надо? 10 тыс. назад менял его. На днях такая проблема появилась, загорелся чек, БК показал высокий сигнал первого датчика кислорода, на следующий день-отказ датчика кислорода, через некоторое время-слишком бедная смесь. Даже не знаю, что и думать по этому поводу, может из-за качества бензина? Машина 05 г.в., пр. 70 тыс.
Если убрать ДК при катализаторе или без него,машина будет хавать топливо, через ДК идет сигнал в мозги машины какая смесь,нормальная или нет. Если ты его уберешь то у тебя будет вылетать ошибка. Я сегодня снял каталик и поставил паука 4-1, хотя машина новая. Но ДК оставил. Так что думай сам...,хозяин барин.*pardon*

Михаил 856
06.04.2009, 06:22
У меня тоже катализатора нет, это значит что мозги прошиты? Или его можно просто так убрать?

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2009, 08:41
Михаил 856 писал(а):
У меня тоже катализатора нет, это значит что мозги прошиты? Или его можно просто так убрать?
Когда смимаешь катализатор лучше прошей,т.к. есть программы с катализатором,а есть проги для машин с удаленным катализатором. У тебя ДК выдает уже другие импульсы и команды на блок. Ты его сам снимал?

far_21140
07.04.2009, 13:04
Часто просто пробивают катализатор, тут не обязательно перешивать на Евро-2. Прошивают в основном из-за ДК, когда его хотят обойти в составлении смеси (воздух-бензин), тогда всю работу по воздуху на себя берет ДМРВ без участия ДК. Или если вместо катализатора стоит проставка, это еще не означает, что другая прошивка.

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2009, 13:29
far_21140 писал(а):
Часто просто пробивают катализатор, тут не обязательно перешивать на Евро-2. Прошивают в основном из-за ДК, когда его хотят обойти в составлении смеси (воздух-бензин), тогда всю работу по воздуху на себя берет ДМРВ без участия ДК. Или если вместо катализатора стоит проставка, это еще не означает, что другая прошивка.
Согласен,но это для машин до 2008 года. Где каталик стоит отдельно,и 1 датчик. А с 08г.каталик стоит в пауке и два датчика, ДК и дублирующий. Один оставляешь,а 2й выкидываешь. Тоесть система таже самая что и на Калинах.

ALK
07.04.2009, 14:37
Парни, поясните, а как на машинах 2008 года тогда ставить вместо каталика вставку? Это возможно? Вот я прошился, по прошивке у меня второй датчик теперь не задействован и со временем хочу кат вообще убрать. Т.е можно как тут писали - тупа купить вставку и поставить ее вместо катализатора? Или на новых машинах 2008го как то все по другому это делается?

RDG
07.04.2009, 14:39
Блин ну неужто всёё так круто становится после прошщивки? У меня щас расход в городе 7,8 за городом около 5. Набирает не особо тем более на 4-5 передачах. жду недождусь 19 апреля поеду к Паулюсу заинтриговали ппц. А что значит машина из под жопы уходит? *lol*

far_21140
07.04.2009, 15:18
Петрович
Полностью согласен. :)

ALK писал(а):
Парни, поясните, а как на машинах 2008 года тогда ставить вместо каталика вставку? Это возможно? Вот я прошился, по прошивке у меня второй датчик теперь не задействован и со временем хочу кат вообще убрать. Т.е можно как тут писали - тупа купить вставку и поставить ее вместо катализатора? Или на новых машинах 2008го как то все по другому это делается?

Если прошивка позволяет без ДК2, то можно просто ломом пробить катализатор, можно и вставку купить она кажется рублй 700 стоит.

ALK
07.04.2009, 16:19
far_21140 писал(а):

Если прошивка позволяет без ДК2, то можно просто ломом пробить катализатор, можно и вставку купить она кажется рублй 700 стоит.

Так на машинах 2008года так сделать тоже можно? Я понял так что на них конструкция другая(паук совмещен с катализатором. Или чего то не догоняю:)

SCORP_ion
07.04.2009, 17:26
Здравствуйте! Я конечно может че не понимаю но проблема стоит м причем не маленькая проблема))) Машина 2008 года, на холостых оборотах почему то работает так, как будто на газу или на дизеле (тарахтит как трактор), аж другие спрашивают: никто еще равнодушен не остался(((( На ТО ездил никто ничего не сказал, как будто так и должно быть! В чем причина? Что делать? Может кто знает еще куда можно обратиться в САМАРЕ по поводу чип тюнинга??? Заранее спасибо.

ALK
07.04.2009, 17:28
SCORP_ion писал(а):
Здравствуйте! Я конечно может че не понимаю но проблема стоит м причем не маленькая проблема))) Машина 2008 года, на холостых оборотах почему то работает так, как будто на газу или на дизеле (тарахтит как трактор), аж другие спрашивают: никто еще равнодушен не остался(((( На ТО ездил никто ничего не сказал, как будто так и должно быть! В чем причина? Что делать? Может кто знает еще куда можно обратиться в САМАРЕ по поводу чип тюнинга??? Заранее спасибо.

Почитай тут /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,27223/catid,21/

Amour
08.04.2009, 17:22
А не подскажите где в Питере можно сделать чип-тюнинг?

wolfik
09.04.2009, 09:47
Северозападный-Федеральный округ-Спб-Чип-Тюнинг -есть телефон (рекомендовал Паулюс).*dance*

Олег К
09.04.2009, 16:38
Паулюс скажи а в Вологде или Череповце можно сделать ??? *smoke*

Volgogradec
10.04.2009, 13:03
Подскажите.. а правельного прошивальщика))) в Волгограде никто не знает? (чтобы не тупо денег рубануть .. а вроде Паулиса.. как нужно и правельно)

КАО
10.04.2009, 14:32
Volgogradec писал(а):
Подскажите.. а правельного прошивальщика))) в Волгограде никто не знает? (чтобы не тупо денег рубануть .. а вроде Паулиса.. как нужно и правельно)
Присоединяюсь к вопросу!*bravo*

166
10.04.2009, 16:45
Появилась проблема(видимо она даже и была, просто не замечал) при встрече с Sergey77 решили проверить прошивку, на холостом ходу всё же проседают обороты когда отпускаешь газ с высоких оборотов. У него на Январе такого нет.. Может быть ещё разочек встретиться Вы мне посмотрите что да как?

166
10.04.2009, 16:47
RDG писал(а):
Блин ну неужто всёё так круто становится после прошщивки? У меня щас расход в городе 7,8 за городом около 5. Набирает не особо тем более на 4-5 передачах. жду недождусь 19 апреля поеду к Паулюсу заинтриговали ппц. А что значит машина из под жопы уходит? *lol*
оказываешься на задних сиденьях при тапке в пол))))*lol*

Zhukk
10.04.2009, 18:00
большой роли прошивка не сделает,
нужно железо!!!

MrUpgrader
10.04.2009, 18:10
Zhukk писал(а):
большой роли прошивка не сделает,
нужно железо!!!
+1 Согласен , без железа лошадок не добавить никакими прошивками. Прошивкой можно только убрать заводские баги, отключить датчики и немного изменить режимы двигателя, но кардинально повлиять на работу мотора может только железо, а многи об этом забывают, думая что прошился и 100л/с под капотом и ускорение за 5сек. У нас не БМВ и не мерин, где стоят ограничители мощности или скорости. Конечно без прошивки не обойтись если ставишь новое железо.

POMAH
10.04.2009, 18:50
ВОПРОС К ПАУЛЮСУ. Подскажи пожалуйста в Белгородской области кто шьет??? Старый оскол?

166
10.04.2009, 18:59
Zhukk писал(а):
большой роли прошивка не сделает,
нужно железо!!!
Ну в принципе, поехала то веселее, не как на стандартной прошивке.. я конечно всё понимаю, но в двиг лезть нехочу, поэтому обойдусь прошивкой, устранив заводские глюки в ней.
Это и понятно, для того что бы машина поехала действительно быстро нужно железо..
*aach*

Паулюс
14.04.2009, 13:08
MrUpgrader писал(а):
Zhukk писал(а):
большой роли прошивка не сделает,
нужно железо!!!
+1 Согласен , без железа лошадок не добавить никакими прошивками. Прошивкой можно только убрать заводские баги, отключить датчики и немного изменить режимы двигателя, но кардинально повлиять на работу мотора может только железо, а многи об этом забывают, думая что прошился и 100л/с под капотом и ускорение за 5сек. У нас не БМВ и не мерин, где стоят ограничители мощности или скорости. Конечно без прошивки не обойтись если ставишь новое железо.

Всё зависит от уровня стоковой прошивки.
Хёндэ Акцент 100 на стоке -108 шитая.
Киа Спектра - 98 сток - 107 шитая.
Это что получалось у меня. Замер на стенде в Королёве.*yes*
Так что кое где пони прибавляется в том числе.

Паулюс
14.04.2009, 13:09
POMAH писал(а):
ВОПРОС К ПАУЛЮСУ. Подскажи пожалуйста в Белгородской области кто шьет??? Старый оскол?

89056782705

POMAH
14.04.2009, 13:54
Паулюс писал(а):
POMAH писал(а):
ВОПРОС К ПАУЛЮСУ. Подскажи пожалуйста в Белгородской области кто шьет??? Старый оскол?

89056782705
СПАСИБО.

MrUpgrader
14.04.2009, 18:28
Паулюс писал(а):


Всё зависит от уровня стоковой прошивки.
Хёндэ Акцент 100 на стоке -108 шитая.
Киа Спектра - 98 сток - 107 шитая.
Это что получалось у меня. Замер на стенде в Королёве.*yes*
Так что кое где пони прибавляется в том числе.
*OOO* *bayan* Выходит у нас не самые худшие програмеры сидят в КБ ВАЗа , раз с наших моторов при помощи прошивки стока пони не добавить как на Киа Спектра например 11 лошадок. Паулюс, а сколько лошадок с наших моторов можно вытянуть при помощи прошивки без смены железа?

Lenar
14.04.2009, 19:16
Кто знает хорошего инжекторщика в Казани, Зеленодольске или Волжске.

Saneka
14.04.2009, 23:15
Уважаемый Паулюс, не подскажешь ли,есть ли спец по твоим прошивкам в Воронеже или Воронежской обл,ну в крайнем случае в Липецке..Заранее спасибо!

КАО
14.04.2009, 23:56
КАО писал(а):
Volgogradec писал(а):
Подскажите.. а правельного прошивальщика))) в Волгограде никто не знает? (чтобы не тупо денег рубануть .. а вроде Паулиса.. как нужно и правельно)
Присоединяюсь к вопросу!*bravo*
А нам ответить?*poklon*

Паулюс
15.04.2009, 18:43
MrUpgrader писал(а):
Паулюс писал(а):


Всё зависит от уровня стоковой прошивки.
Хёндэ Акцент 100 на стоке -108 шитая.
Киа Спектра - 98 сток - 107 шитая.
Это что получалось у меня. Замер на стенде в Королёве.*yes*
Так что кое где пони прибавляется в том числе.
*OOO* *bayan* Выходит у нас не самые худшие програмеры сидят в КБ ВАЗа , раз с наших моторов при помощи прошивки стока пони не добавить как на Киа Спектра например 11 лошадок. Паулюс, а сколько лошадок с наших моторов можно вытянуть при помощи прошивки без смены железа?

Кто сказал что прошивки калибруют на ВАЗе???*yes*

MYRAXON
17.04.2009, 02:42
2114 2009года. Как прошить.? Мозги какието модные. Диагносты сказали надо поять. \"Больно не будет\"?.

Паулюс
17.04.2009, 17:59
MYRAXON писал(а):
2114 2009года. Как прошить.? Мозги какието модные. Диагносты сказали надо поять. \"Больно не будет\"?.

Любой контроллер ВАЗ и не только прошивается без паяльника.
Зависит от уровня инструментария.
Блок там м73. Если Автэл -то пусть будут внимательнее*yes*
Впрочем ответсвенность несут они -вам то не стоит беспокоиться.*smoke*

RDG
18.04.2009, 15:07
Вчера чипанулся у Паулюса поначалу не заметил разницы потом он там чё то пошаманил и теперь взрывается на высоких. Разница ощутима. НО!!! вопрос такой решил не создавать тему. Лил 14 тысяч 92. Теперь хочу 95. Можно ли? Безвредно будет перейти?

Шерзод
18.04.2009, 15:59
паулюс не подскажите кого нибудь кто использует ваши прошивки в ташкенте. я по неопытности и по настоянию наших \"спецов\" заменил м73 на я 7,2. залили тх53 динамика класс, однако двиг (11183) работал неровно, пробовали много других прошивок динамика уже не та. сейчас тх57 и судя по моим ощущениям резвости по сравнению с тх53 не хватает, хотя двиг работает ровнее. либо меня наши мастера греют на бабки (в смысле чужие прошивки выдают за ваши) либо не могут подобрать нужный вариант. заранее благодарен.

Паулюс
20.04.2009, 11:46
RDG писал(а):
Вчера чипанулся у Паулюса поначалу не заметил разницы потом он там чё то пошаманил и теперь взрывается на высоких. Разница ощутима. НО!!! вопрос такой решил не создавать тему. Лил 14 тысяч 92. Теперь хочу 95. Можно ли? Безвредно будет перейти?
Запросто можно -хуже точно не будет.

Паулюс
20.04.2009, 11:48
Шерзод писал(а):
паулюс не подскажите кого нибудь кто использует ваши прошивки в ташкенте. я по неопытности и по настоянию наших \"спецов\" заменил м73 на я 7,2. залили тх53 динамика класс, однако двиг (11183) работал неровно, пробовали много других прошивок динамика уже не та. сейчас тх57 и судя по моим ощущениям резвости по сравнению с тх53 не хватает, хотя двиг работает ровнее. либо меня наши мастера греют на бабки (в смысле чужие прошивки выдают за ваши) либо не могут подобрать нужный вариант. заранее благодарен.

Какие то ужасы вы рассказываете.
57 прошивка -вообще на КЛАССИКУ!!!!
Были два спеца -надо поискать координаты.
Кстати -серия ТХ имеет програмную регулировку СО на ХХ.
Регулировать надо!!!!!

Шерзод
20.04.2009, 17:40
паулюс, пожалуйста выложите координаты ребят из ташкента с кем можно договориться о прошивке. так как я знаю многих в нашем городе, кому хотелось бы прошиться, заранее благодарю от имени всех.

POMAH
20.04.2009, 18:15
Паулюс подскажи какую твою прошивку лучше поставить? Авто : 1.6, 8кл, янв7.2. Нужно: -резкий разгон(если педаль в пол, при этом расход не важен), -желательно уменьшение расхода в городе. И есть ли эта прошивка у Володи из Ст.Оскола. Твоё отношение к 2ум прошивкам-экономичная и динамичная? Есть смысл или лучше одна?
Друг прошлися на двойную - динамик и сток, вопрос можно ли во время движения переключать их?

MaKC34
20.04.2009, 18:57
Паулюс, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас прошивка на 2 режима (для газа и бензина)? И возможно ли будет (если таковая есть) прошить ее в Волгограде?

Паулюс
21.04.2009, 11:03
POMAH писал(а):
Паулюс подскажи какую твою прошивку лучше поставить? Авто : 1.6, 8кл, янв7.2. Нужно: -резкий разгон(если педаль в пол, при этом расход не важен), -желательно уменьшение расхода в городе. И есть ли эта прошивка у Володи из Ст.Оскола. Твоё отношение к 2ум прошивкам-экономичная и динамичная? Есть смысл или лучше одна?
Друг прошлися на двойную - динамик и сток, вопрос можно ли во время движения переключать их?


двурежимка -бред -если нет второго вида топлива -например газобалонка.
Есть всё у него. Та что 2008______DO57.
И никакой двурежимки не надо. В крейсерском экономна -на тапочек реагирует весело.

Паулюс
21.04.2009, 11:04
MaKC34 писал(а):
Паулюс, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас прошивка на 2 режима (для газа и бензина)? И возможно ли будет (если таковая есть) прошить ее в Волгограде?

Надо тип блока знать как минимум.
И какое поколение ГБО -то есть эжектор или форсунки.

POMAH
21.04.2009, 12:45
Паулюс, СПАСИБО. +1

MaKC34
21.04.2009, 15:32
машина 2006г. 1,5 8кл. блок и ГБО точно не знаю какие. Маршрутный компьютер показывает что блок Январь **, а вот по поводу ГБО вообще не понятно *pardon* , бывший хозяин говорил что с распределенным вспрыском, но покопавшись в инете я в этом не уверен. Скорее всего оно 2-го поколения (т.к. на коллекторе стоит хлопушка, а она в более поздних версиях не ставится) может я и не прав.

POMAH
21.04.2009, 17:25
1. Паулюс, такой вопрос: друг как я говорил прошлся на двухрежимку, теперь стали у него обороты ОЧЕНЬ медленно падать при выжиме сцепления, это теперь только заново шить надо чтобы исправить?
2. На той прошивке что ты мне советовал обороты как падать будут?
Заранее СПАСИБО.

MaKC34
21.04.2009, 21:20
MaKC34 писал(а):
машина 2006г. 1,5 8кл. блок и ГБО точно не знаю какие. Маршрутный компьютер показывает что блок Январь **, а вот по поводу ГБО вообще не понятно *pardon* , бывший хозяин говорил что с распределенным вспрыском, но покопавшись в инете я в этом не уверен. Скорее всего оно 2-го поколения (т.к. на коллекторе стоит хлопушка, а она в более поздних версиях не ставится) может я и не прав.
Все таки ГБО 3-го поколения эжектор, форсунками даже и не пахнет

Паулюс
22.04.2009, 18:54
POMAH писал(а):
1. Паулюс, такой вопрос: друг как я говорил прошлся на двухрежимку, теперь стали у него обороты ОЧЕНЬ медленно падать при выжиме сцепления, это теперь только заново шить надо чтобы исправить?
2. На той прошивке что ты мне советовал обороты как падать будут?
Заранее СПАСИБО.

Я не знаю что туда прошили в виде 2 режимки, зачем и кто.
*aadn*

Max
23.04.2009, 16:20
Паулюс ты только прошивку делаеш или можно и катализатор убрать сразу и прошить?

Паулюс
24.04.2009, 13:10
Max писал(а):
Паулюс ты только прошивку делаеш или можно и катализатор убрать сразу и прошить?
Слесарные работы -это не ко мне.
Делайте железо как оно вам видется -потом приезжайте -сопроводим программно все исполненные фантазии.

Max
24.04.2009, 13:23
Подскажи пожалуйста машина 2115 2008г. 1,6 разница есть при чиповки с катализатором или без катализатора. Я к тому что может его и не уберать? А так после майских праздников подъехал бы. Отзвонюсь.

ALK
24.04.2009, 14:13
Мне лично кажется что на новой машине не почувствуешь разницы. Хотя вон Петрович говорит что заметна разница. На машинах с пробегом, где катализатор забивается, разница ощутима. Я поэтому не спешу особо с удалением. Во первых на 1,6 это довольно геморойная процедура, во вторых еще паука не могу нужного найти.

Max
24.04.2009, 14:29
А не вкурсе его снять и тупо пробить нельзя? Я довно под машину незалазел он там приваривается или прикручивается?

ALK
24.04.2009, 14:37
ПРикручивается. ПРобить наверное можно. Но мне вот кажется что тоже геморно. Тк он совмещен со штанами. И звук выхлупа говорят не очень(хотя тут тоже мнения расходтся)

Max
24.04.2009, 14:52
Понятно! Тоесть ты убирать небудеш перед чиповкой?

ALK
24.04.2009, 15:13
Я уже чипанулся:) Одно другому не мешает. Сейчас ищу паука нужного. ПРичем хочу еще что бы с одним местом под ДК. Тк по прошивке второй исключен.

Паулюс
24.04.2009, 17:50
Max писал(а):
Понятно! Тоесть ты убирать небудеш перед чиповкой?

Я бы вобще не трогал если честно.
Потери в пол пони наверху не стоят подобных мероприятий.

RASL
24.04.2009, 18:27
Паулюс . Подскажи . Есть ли кто нибудь в Уфе кто этим занимается

Gaws
25.04.2009, 09:31
Ну почему же нет, есть - пакет прошивок от Паулюса имею. Пишите в аську или в личку. на 2й страничке уже отметился )

BOBAH
25.04.2009, 11:15
Gaws писал(а):
Ну почему же нет, есть - пакет прошивок от Паулюса имею. Пишите в аську или в личку. на 2й страничке уже отметился )
Gaws спасибо за прошивку!!!))вот вопрос когда на вторую переключаюсь иногда получается так как будто на скорости сцепление отпускаю(толчок назад)а иногда нет!это из за того что газ стал чувствительнее?

Gaws
25.04.2009, 14:42
Прошивочка у тебя рэйсинговая. Там \"газулька\" очень чувствительна ) особенно после стока. Если хочешь более эластичную и мягкую - зальем такую ) В течении 2х недель сменю бесплатно если надумаешь.
С холостыми то разобрались в итоге? может еще траблы по диагностики остались?

Жека 2113
25.04.2009, 14:55
Привет,сегодня прошился!!!все по человечи,одна трудность другие авто,просит пустого автобана. Советую всем!!
Убегает из под ..опы,домой ехал задрал приору,сам фигеюB-)*yahoo*

Жека 2113
25.04.2009, 15:06
ПАУЛЮСУ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! РЕБЯТА НЕ ДУМАЙТЕ ПРОШИВАЙТЕСЬ!!!
*rok*

kurales
25.04.2009, 15:28
паулюс,а в электростали или в ногинске есть кто-нибудь кто заливает твои прошивки?

BOBAH
25.04.2009, 18:17
Gaws писал(а):
Прошивочка у тебя рэйсинговая. Там \"газулька\" очень чувствительна ) особенно после стока. Если хочешь более эластичную и мягкую - зальем такую ) В течении 2х недель сменю бесплатно если надумаешь.
С холостыми то разобрались в итоге? может еще траблы по диагностики остались?
да нее такая больше нравится)))спасибо!с холостыми еще не разобрались!модуль менять похоже надо!1 и 3цилиндры тупят!!!

Gaws
26.04.2009, 09:30
BOBAH писал(а):
Gaws писал(а):
Прошивочка у тебя рэйсинговая. Там \"газулька\" очень чувствительна ) особенно после стока. Если хочешь более эластичную и мягкую - зальем такую ) В течении 2х недель сменю бесплатно если надумаешь.
С холостыми то разобрались в итоге? может еще траблы по диагностики остались?
да нее такая больше нравится)))спасибо!с холостыми еще не разобрались!модуль менять похоже надо!1 и 3цилиндры тупят!!!
Модуль там 90% непричем... я уже Шакиру объяснял, с попутным ветром заскочи к нему, пусть еще раз более придирчиво посмотрит )))

BOBAH
26.04.2009, 09:35
Gaws писал(а):
BOBAH писал(а):
Gaws писал(а):
Прошивочка у тебя рэйсинговая. Там \"газулька\" очень чувствительна ) особенно после стока. Если хочешь более эластичную и мягкую - зальем такую ) В течении 2х недель сменю бесплатно если надумаешь.
С холостыми то разобрались в итоге? может еще траблы по диагностики остались?
да нее такая больше нравится)))спасибо!с холостыми еще не разобрались!модуль менять похоже надо!1 и 3цилиндры тупят!!!
Модуль там 90% непричем... я уже Шакиру объяснял, с попутным ветром заскочи к нему, пусть еще раз более придирчиво посмотрит )))
окей!спасиб!заскочу,как исправим отпишусь!

КАО
26.04.2009, 09:41
Паулюс, есть ли люди в Волгограде, которые шьют твоими прошивками, если да, то напиши телефон или адрес!!!

bazilgood
27.04.2009, 13:21
Паулюс писал(а):
Gena писал(а):
Машина 01.2005 года холостой ход гуляет с магазина, январь 7.2(i203ek34).Едет хорошо,кушает уд.На что можно перешить?

Никуда она не едет -прошивка глючная -что признано ВАЗом.
Это точно перешивать.
Только где бы перепрошить на обычную официальную прошивку(новую и безглючную).Чиповать то здесь ненадо-сам завод признал и выложил у себя на сайте новую прошивку для этого контроллера.Перпрошить,что бы денег нормально взяли(не как за чип тюнинХ колхозный-а просто за то что подключились нажали на кнопочку и все).Рубликов за 300-500 думаю было бы классно.

Deem0n
27.04.2009, 14:12
bazilgood писал(а):
Фантастика,а по хорошему просто самовнушение-прибавка конечно есть(за счет более обогощенной смеси)-но она не так ощутима,как хотелось бы. Другое дело,если делать глубокий тюнинг - спортивные валы,16 V ,впуск,выпуск и лишь затем чиповать(для правильной работы нового по сути двигателя)-здесь конечно разница видна будет-а так все это бутафория.
А ты попробуй! После чиповки машина едет намного лучше, намного охотнее разгоняется и не тупит на 4-й и 5-й передаче.

Паулюс
27.04.2009, 14:31
bazilgood писал(а):
Паулюс писал(а):
Gena писал(а):
Машина 01.2005 года холостой ход гуляет с магазина, январь 7.2(i203ek34).Едет хорошо,кушает уд.На что можно перешить?

Никуда она не едет -прошивка глючная -что признано ВАЗом.
Это точно перешивать.
Только где бы перепрошить на обычную официальную прошивку(новую и безглючную).Чиповать то здесь ненадо-сам завод признал и выложил у себя на сайте новую прошивку для этого контроллера.Перпрошить,что бы денег нормально взяли(не как за чип тюнинХ колхозный-а просто за то что подключились нажали на кнопочку и все).Рубликов за 300-500 думаю было бы классно.

Данная операция выполняется бесплатно. Затраты выставляются гарантодателю ОАО Автоваз.
Этоя тебе как представитель крупнейшего дилера скажу. 11 год работаю))
Слушай уважаемый -ты не думаешь что собственно оскорбляешь людей занимающихся тюнингом.
Так нельзя -ибо колхозник ты сам проснувшийся через три года после выхода данной бумаги с ВАЗа.
Завязывай так себя вести -права пренебрежительно отзываться о людях по роду занятий тебе никто не давал.
Подумай об этом прежде чем снова что то писать.

Max
27.04.2009, 14:57
Паулюс объясни пожалуйста чип-тюнинг это просто заливка в мозги новой прошивки? или что?

ЧЕ
27.04.2009, 15:16
Господа!!! Не флудим!!! Общаемся по теме! Все посты не относящиеся к ветке,будут нещадно удаляться!!!

напоминаю из правил! \"действия модераторов не обсуждаются!\"

*ZLOY1*

podsh74
27.04.2009, 15:42
2 Паулюс:
Подскажите пожалуйсто. есть ли кто-нибудь в челябинске, кто заливает ваши прошивки?

Паулюс
27.04.2009, 16:40
Max писал(а):
Паулюс объясни пожалуйста чип-тюнинг это просто заливка в мозги новой прошивки? или что?
Если речь про стандартный мотор то да. Новой -значит модифицированной по видению тюнера являющегося автором калибровки.

Паулюс
27.04.2009, 16:45
podsh74 писал(а):
2 Паулюс:
Подскажите пожалуйсто. есть ли кто-нибудь в челябинске, кто заливает ваши прошивки?
79028944584 г.Снежинск, челябинская обл.

Max
27.04.2009, 16:49
Паулюс а ты немог бы объяснить в чем отличия от стандартой прошивки - в чем преимущество твоей, к примеру если я ничего небуду делать с двигателем мне это что то даст или нет смысла?

ЧЕ
27.04.2009, 17:07
Паулюс писал(а):
Max писал(а):
Паулюс объясни пожалуйста чип-тюнинг это просто заливка в мозги новой прошивки? или что?
Если речь про стандартный мотор то да. Новой -значит модифицированной по видению тюнера являющегося автором калибровки.


Кстати Паулюс,поздравляю с повышением в должности :)

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 19:12
ребят а в пскове кто прошивает?не в курсе?

FareG
27.04.2009, 19:53
Max писал(а):
Паулюс а ты немог бы объяснить в чем отличия от стандартой прошивки - в чем преимущество твоей, к примеру если я ничего небуду делать с двигателем мне это что то даст или нет смысла?
Мне этот вопрос тоже интересен

Паулюс
28.04.2009, 13:45
Pashok писал(а):
Паулюс писал(а):
Max писал(а):
Паулюс объясни пожалуйста чип-тюнинг это просто заливка в мозги новой прошивки? или что?
Если речь про стандартный мотор то да. Новой -значит модифицированной по видению тюнера являющегося автором калибровки.


Кстати Паулюс,поздравляю с повышением в должности :)

о)) спасибо за доверие.
Правда со временем напряг -я уже на Портале автодиагностики зашиваюсь)))

Max
28.04.2009, 13:57
Max писал(а):

Паулюс а ты немог бы объяснить в чем отличия от стандартой прошивки - в чем преимущество твоей, к примеру если я ничего небуду делать с двигателем мне это что то даст или нет смысла?

Мне этот вопрос тоже интересен

Паулюс
28.04.2009, 13:58
Max писал(а):
Паулюс а ты немог бы объяснить в чем отличия от стандартой прошивки - в чем преимущество твоей, к примеру если я ничего небуду делать с двигателем мне это что то даст или нет смысла?

Конкретику можно озвучивать в привязке к конкретному блоку управления)))
Поясню.
Иногда в стоковых калибрах (иногда даже в самом коде) есть серьёзные ляпы (подробно на примерах с названием прошивок на автоладе в факе)
Пример:Я 7.2
I203EK34
А203EK34 2111-11411020-82/81 1,5л, 8-кл, Евро-2, заводская 1 серийная версия Не вполне удачная, но на то она и первая серийная. В большинстве случаев характерны ощутимые подергивания при переключении с нижней передачи на высшую и провал при последующем ускорении. Полностью некорректный ХХ – вплоть до остановки двигателя на сбросе газа при включённых потребителях электроэнергии. Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск «завелась –заглохла» по причине некорректного режима выхода из пуска. Необоснованное выставление флагов ошибок драйверной диагностики – «чек» -без причины.
Или: Я 7.2
I205DM52
A205DM52 21124-1411020-32/31 1,6л, 16-кл, Евро-2, заводская 1 серийная версия Зависание оборотов на переключении передач и даже их прирост. Наблюдается заметная потеря динамичности при включении вентилятора в долгих пробках –вплоть до затруднённого трогания. Несколько неоптимальный пуск. Вялая динамика на «верхах» -что так несвойственно 16 кл ДВС. Высокие обороты в накате на нейтралке ПХХ на нуле дросселя на нейтральном ускорении.

Ну так вот -для начала устраняется всё обнаруженное. Потом уже исследуется есть ли резервы ходовых характеристик в части крутящего момента в том числе на нестациолнарных (переходных) режимах.Та самая в народе \"реакция на дроссель\".
Рекалибровка собственно даёт приход без всяких железных изменений. Под серьёзные переделки мотора требуется уже не прошивка -а настройка системы -это аксиома.
Чем именно отличается рассказывать смысла нет - это модификация многих таблиц -а то и программного кода иногда (алгоритмические изменения).
Как это субъективно -тут проще протестировать. Всё познаётся в сравнении.
Как правило ровный крутящий момент снизу, снижение расхода на крейсерских режимах, более \"интересная\" картинка ВСХ в общем плане.
Чудес с повышением мощности ДВС атмосферного типа более чем на 10 процентов не бывает.
И то это возможно там -где вобще изначально чудно))) на одном корейце столько получилось. Вазовские прошивки не такие уж глупые в части мощностных характеристик (хотя ляпов в периферии масса). Тем не менее -результат собственно заметен жопометром))

Max
28.04.2009, 14:06
Я конечно не хр..на не понял но после майских обязательно подъеду и сделаю! Спасибо!

Паулюс
28.04.2009, 15:41
Max писал(а):
Я конечно не хр..на не понял но после майских обязательно подъеду и сделаю! Спасибо!


Как угодно*poklon* )))
Собственно всё демократично.
Состояние системы глянем.
Если что найдём расскажем что сделать надо или поменять или устраним на месте.
Прошьём и прокатитесь сами всё оцените. Если понравится -будет ваше.
Если нет -всё возвращаем штатное без проблем и вместе с деньгами сами собою.
Смысла сомневаться в чём то нет - ибо ощущения ваши и только ваши.

Des163
28.04.2009, 15:46
многоуважаемый, Паулюс, спецов в Самаре с вашими прошивками нет? слышал что только в Тольятти. так ли это?

Паулюс
28.04.2009, 17:14
Desko писал(а):
многоуважаемый, Паулюс, спецов в Самаре с вашими прошивками нет? слышал что только в Тольятти. так ли это?

В тольятти Дмитрий мой коллега, толковый программер и просто ответственный и контактный малый)))
Так что 100 км прокатится думаю не в лом.

Паулюс
29.04.2009, 14:49
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
ребят а в пскове кто прошивает?не в курсе?

Новгород великий -подойдёт?

VuRtu
29.04.2009, 16:06
2 Паулюс:
Подскажите пожалуйсто. есть ли кто-нибудь в уфе, кто заливает ваши прошивки?

9sanya9
29.04.2009, 16:11
Паулюс, добрый день. Есть кто-нибудь в Перми

Паулюс
30.04.2009, 15:47
9sanya9 писал(а):
Паулюс, добрый день. Есть кто-нибудь в Перми

ВАЗ, Хундай, Киа, Чери 8-917-430-05-05 г. Уфа, Башкортостан
89028072195 пермь.

bass23
30.04.2009, 15:53
Паулюс а ты не подскажешь в Белгороде или области где можно прошить ЭБУ???? а то проблема такая, иногда чтобы завести авто нужно нажимать на педаль газа. думаю что есть какието ошибки или всетаки датчику пришел конец.

bass23
30.04.2009, 15:55
еще не могу понять какая у меня прошивка, машина 2004 года, на блоке ни каких опознавательных знаков, тем более незнаю что с ней делал прежний хозяин или делал ли вообще что то???

yurist
30.04.2009, 16:00
Подскажите в самарской области можно прошить бош797? Каталик с двумя датчиками.

fobos_k531yk
30.04.2009, 16:15
bass23 писал(а):
Паулюс а ты не подскажешь в Белгороде или области где можно прошить ЭБУ???? а то проблема такая, иногда чтобы завести авто нужно нажимать на педаль газа. думаю что есть какието ошибки или всетаки датчику пришел конец.
в Осколе есть!-))

S.T.A.L.K.E.R
30.04.2009, 19:42
Паулюс писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
ребят а в пскове кто прошивает?не в курсе?

Новгород великий -подойдёт?

Господин Великий Новгород?подойдет)),а где там?

Userrr
02.05.2009, 10:57
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
ребят а в пскове кто прошивает?не в курсе?


Новгород великий -подойдёт?


Господин Великий Новгород?подойдет)),а где там?


+1

Konstantin200722
02.05.2009, 11:32
Паулюс а ты не подскажешь где ни будь в Ханты-Мансийске, Сургуте или области можно прошить ЭБУ вашими прошивками???? Заранее спасибо!

Boo
06.05.2009, 15:24
Где в Осколе? Адресок не подкинеш?

Паулюс
06.05.2009, 18:19
Паулюс писал(а):


Господин Великий Новгород?подойдет)),а где там?

"ВАЗ, ГАЗ, HYUNDAI, KIA , CHERY
" 8-921-020-88-34 Чудово/Новгородская область

Паулюс
06.05.2009, 18:20
Где в Осколе? Адресок не подкинеш?

89056782705

danzzzz
06.05.2009, 18:33
Здравствуйте!
Паулюс не подскажите в Омске кто нибудь шьёт вашими прошивками?!

Korzhov85
08.05.2009, 14:07
Здравствуйте Паулюс! Есть кто-нибудь в городе Кропоткине Краснодарского края кто перешивает вашими прошивками? Или вообще в Краснодарском крае. Подскажите пожалуйста?

podsh74
11.05.2009, 15:17
Если я не ошибаюсь, то Снежинск - это закрытый город и просто так туда не попасть.

MrUpgrader
11.05.2009, 20:20
Если я не ошибаюсь, то Снежинск - это закрытый город и просто так туда не попасть.
Не ошибаешься , действительно туда просто так не попасть., да и далековато 130км от Челябинска :(

roga
11.05.2009, 21:31
У меня стоит 52 дроссель и нулевик, изменится расход после прошивки. И твой питерский товарищ так же все будет настраивать и рассказывать доходчиво.

podsh74
12.05.2009, 16:30
Не ошибаешься , действительно туда просто так не попасть., да и далековато 130км от Челябинска :(
Вопрос даже не в расстоянии а проблеме попасть внутрь, а снаружи этого никак не сделать. Я был в подобнх городах и на 100% уверен, что без спец пропуска (у которого система защиты от подделки гораздо надежнее чем у садового) ни каким образом не попась. Есть одно исключение: теоретически живущий в городе, возможно твой родственник дожет сделать тебе нечто вроде вызова, по каторому при придъявлении паспорта тебя пустят на определенный срок.

Ivan_74
15.05.2009, 15:02
У меня вопрос к Паулюсу
раскопал свои данные о БК:
A204DO57
Январь 7.2 (Автел)
21114-1411020-31
21114
Евро-2
есть в этой прошиве какие либо заводские глюки
машина 2007 года

knjaz
16.05.2009, 19:38
подскажите к кому обратится в новосибирске.
очень хочется попасть к знающим людям а не к любителям.

DENX
19.05.2009, 13:28
Прошился, разницы не заметил.

Deem0n
19.05.2009, 13:35
Прошился, разницы не заметил.

Где прошивался и чем?

DENX
20.05.2009, 12:00
Где прошивался и чем?

Прошивался у Паулюса.
Будем у него пробовать другую прошивку :)

Паулюс
20.05.2009, 12:27
Прошивался у Паулюса.
Будем у него пробовать другую прошивку :)

Можно и другую.
Только следует помнить -что приход от атмо мотора не превышает 5-10 процентов.
50 лыс я никак оттуда не вымучу))))
для понимания "что даёт" вот тут http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=7484&st=2740
я положил график замера на барабанах Акцента. Свежие замеры.
Так что те кто желает в пять секунд до сотни -это врядли.
Однако и не заметить жопометром такой приход крутящего момента снизу тоже невозможно))))

Паулюс
20.05.2009, 12:28
У меня вопрос к Паулюсу
раскопал свои данные о БК:
A204DO57
Январь 7.2 (Автел)
21114-1411020-31
21114
Евро-2
есть в этой прошиве какие либо заводские глюки
машина 2007 года
никаких явных багов нет. Достаточно корректная версия на новейшем программном коде.
Лучшее из стока что там было.

noss
20.05.2009, 13:21
Паулюс, скажи пожалуйста, сейчас с конвеера машины с какими мозгами сходят. И можноли 16кл собрать на мозгах с 8кл, там разница как я понимаю только в датчике фаз (если его отключить)?