PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация KGB проблемы, решения


coman
22.06.2011, 06:25
Народ такая проблема у меня может, кто подскажет у меня сигналка срабатывает от пука даже рядом датчик удара сильно чувствителен! И я не знаю как он выглядит и где может стоять, как его отрегулировать, чтобы он был менее чувствителен?

toka
22.06.2011, 07:03
Народ такая проблема у меня может, кто подскажет у меня сигналка срабатывает от пука даже рядом датчик удара сильно чувствителен! И я не знаю как он выглядит и где может стоять, как его отрегулировать, чтобы он был менее чувствителен?
выглядит примерно так http://www.ultrastar.ru/attachment.rpc&fid=1352/ss205.png
расположен обычно под панелью, не очень далеко от сигналки. пошарь над педалями или сними обшивки со средней части панели.

Griboz
22.06.2011, 08:59
Скачай инструкцию по сигналке, и выстави чувствительность на первый уровень, более слабый! Там их два! У меня такая же сига!! Я так себе сделал!!

coman
22.06.2011, 10:50
выглядит примерно так http://www.ultrastar.ru/attachment.rpc&fid=1352/ss205.png
расположен обычно под панелью, не очень далеко от сигналки. пошарь над педалями или сними обшивки со средней части панели.

Где же он может быть! :) Я просто хрен знает, что то не спрашивал у сервисмена, кнопка знаю где буду от нее лезьть!

Скачай инструкцию по сигналке, и выстави чувствительность на первый уровень, более слабый! Там их два! У меня такая же сига!! Я так себе сделал!!

Инструкция есть даже на бумаге, как датчик выглядит там не нарисовано!
Найду наверно, я вообще то туда заглядывал под панель в смысле хотя может и под консолью где нить говорят чтоб лучше работал ставят на центр кузова, а центр как раз там!

coman
24.06.2011, 11:08
Вчера пытался крутить регулировочные болты сколько их нужно крутить в минус я сделал оборотов 5 и толку нет :)

coman
28.06.2011, 05:28
Покатался несколько дней оказалось толк есть щас вообще не срабатывает пока хорошенько не пнешь ее по колесу или по крыше ударить нужно наконец то!!!

Salvatore
07.11.2011, 19:05
Имеется сига KGB, почти год работала отлично. Сейчас наблюдается следующая проблема: Автозапуск срабатывает через раз после ночной стоянки при -1 - -10 C. Бывает заведется, бывает и нет. Когда не заводится, то прихожу к состоянию включенного зажигания, может крутила стартером, может и нет. Печка дует, зажигание включено, брелок говорит, что машина завелась, по факту нифига. Ладно бы еще оповещал, что не завелась. А она же заводится, по брелку.
Когда заводится нормально, то только со второго раза, после долгой стоянки.

И еще одна особенность или глюк, Валет кнопка откликается на нажатие через раз. Включил зажигание- не работает, выключил-включил- работает.. Это нормально или нет? Приходит зима, хочется надежный автозапуск.

ChVR
17.01.2012, 05:34
у меня сига КГБ FX7 по тахометру время прокрутки стартера должно быть 3,6с, а у меня 0,8с заводская установка (авто пытается и не может завестись - в итоге выдает ошибку и потом с брелка уже не заводится). Подскажите последовательность действий,чтобы изменить время прокрутки на 3,6с, а то с инструкции ничего не понял.

serge-singer
08.02.2012, 16:17
по инструкции нужно войти в программирование и выбрать нужно значение, скажите, что именно не получается, помогу разобраться

Руслан93
03.03.2012, 13:00
как звук уменьшить,надоело орет как бешеная!

serge-singer
19.03.2012, 20:20
звук сирены уменьшить нельзя, а вот найти причину сработки можно

Руслан93
22.03.2012, 19:52
че то багажник перестал открываться с пульта(

serge-singer
10.04.2012, 17:40
стоит проводку проверить

Алексей063
27.04.2012, 11:11
Народ у кого такая сигналка стоит KGB FX-3 ver.2 ?
Как в работе? Как надежность?

rav13
02.05.2012, 16:16
проблема такая стоит кгб 5я:
1.глушишь машину закрываешь дверь с пульта(при этом плафон в салоне горит) ,она закрывается и начинае орать сигналка типа двери открыты показывает,но если подождать пока плафон погаснет и закрыть то всё нормально!!?
2.после постановки на охрану через некоторое время без всяких причин начинает орать!?

anbg
02.05.2012, 19:51
проблема такая стоит кгб 5я:
1.глушишь машину закрываешь дверь с пульта(при этом плафон в салоне горит) ,она закрывается и начинае орать сигналка типа двери открыты показывает,но если подождать пока плафон погаснет и закрыть то всё нормально!!?
2.после постановки на охрану через некоторое время без всяких причин начинает орать!?

1) либо развязать диодами концевики, для исключения потенциала с плафона, схемы в свободном доступе есть. либо поставить задержку на включение режима охраны, чтобы сигналка ждала пока вежливая подсветка угомонится и потом только брала зоны под охрану
2) что при этом на пульте показывает?

serge-singer
03.05.2012, 16:45
Народ у кого такая сигналка стоит KGB FX-3 ver.2 ?
Как в работе? Как надежность?
нормальная система, можно брать

Алексей063
04.05.2012, 09:31
нормальная система, можно брать
спасибо. именно ее и взял. по функционалу и качеству изготовления устроила, выбирал между КГБ и старлайном а61 брелоки почти одинаковые.
старслик по дороже и чуть больше функций.
После шерхана не привычно управление "одной" кнопкой.
Вообщем пока выбором доволен, посмотрим как себя поведет в эксплуатации.

serge-singer
10.05.2012, 13:39
хорошо

Алексей063
05.06.2012, 08:54
Добрый день!
Столкнулся с такой "проблемой". Снимаю машину с сигнализации, открывают только багажник(вещи погрузить) через 20-30сек. машина встает на охрану, при этом на брелоке показывает, что багажник открыт.. Если после снятия с охраны открыть дверь сначала, то самостоятельно на охрану машина не встанет.. Как-нибудь можно сделать так, чтобы при открытие багажника, машина не вставала обратно на охрану?

СОКОЛ
05.06.2012, 09:47
Скорее всего провод концевика багажника перетерься. У меня так раз через раз бывало, оказалось провод протерло задним сидением(неудачно пропустили провод).Сигналка КГБ FX-7 ver. 2

Алексей063
05.06.2012, 09:57
Скорее всего провод концевика багажника перетерься. У меня так раз через раз бывало, оказалось провод протерло задним сидением(неудачно пропустили провод).Сигналка КГБ FX-7 ver. 2
провода все целые, концевик багажника работает.
тут программная функция видимо какая-то :13:

СОКОЛ
05.06.2012, 09:57
А вот вроде у тебя с чем связано (нужно по инструкции посмотреть 1,2,3 дополнительного радиоуправляемого канала системы :
Если выход 1-го канала системы активизирован при выключенном режиме охраны, то на ЖК дисплее
передатчика появятся только мигающий символ открытого багажника

СОКОЛ
05.06.2012, 10:02
Самое простое решение - попробовать восстановить заводские настройки по умолчанию.

serge-singer
06.06.2012, 15:55
чем дело кончилось?

ChVR
17.08.2012, 07:45
Сигналка КГБ FX7 V.2 не подает звуки,т.е. на брелке сигналит нормально на авто только аварийка мигает,а должна подавать звуковой сигнал при взломе, постановке и снятии с охраны. Иногда (очень редко) вспоминает что должна сигналить,но сирена звучит как-то тихо и хрипло.Раньше все норм было.Подскажите как решить проблему

Алексей063
17.08.2012, 08:13
Сигналка КГБ FX7 V.2 не подает звуки,т.е. на брелке сигналит нормально на авто только аварийка мигает,а должна подавать звуковой сигнал при взломе, постановке и снятии с охраны. Иногда (очень редко) вспоминает что должна сигналить,но сирена звучит как-то тихо и хрипло.Раньше все норм было.Подскажите как решить проблему
сирену поменять?:13:

serge-singer
22.08.2012, 21:55
проверьте массу сирены, она могла окислиться и исправность провода на сирену от блока сигнализации

НИКОЛАЙ2902
19.12.2012, 13:09
Добрый день! Проблема такая сигнализация kgb fx-7 при -10 градусах автозапуск не срабатывает(зажигание включается насос тоже а попытка провернуть стартер обрывается и после этого сигнализация пропиликае 4 раза и больше с брелка не пытается заводиться) с ключа заводится без проблем, помогите разобраться с проблемой

greimi
19.12.2012, 21:02
Добрый день! Проблема такая сигнализация kgb fx-7 при -10 градусах автозапуск не срабатывает(зажигание включается насос тоже а попытка провернуть стартер обрывается и после этого сигнализация пропиликае 4 раза и больше с брелка не пытается заводиться) с ключа заводится без проблем, помогите разобраться с проблемой

время работы стартера выстави побольше, может поможет.

victor v
16.01.2013, 21:08
привет всем! может кто нибудь подскажет как установить KGB FX-5 ver.2 на ваз 211440 2012 года? буду очень благодарен!!!!

greimi
16.01.2013, 21:40
привет всем! может кто нибудь подскажет как установить KGB FX-5 ver.2 на ваз 211440 2012 года? буду очень благодарен!!!!

может тебе сюда для начала /forum/showthread.php?t=2829 почитай, и по конкретней спрашивай. а то частенько на такой вопрос , отвечают " шурупами прикрути к панели"

serge-singer
17.01.2013, 12:00
victor v
Задавайте конкретные вопросы, что не понятно, что не получается, по пунктам будем идти, есть ли у вас измерительные приборы, какие инструменты, опыт в электрике авто?

victor v
17.01.2013, 21:16
Подключение 6 -контакт разъема автозапус
1. Синий- выход цепи АСС(+).---не знаю куда
2. Чёрный/Желтый-выход к стартер(+)
3. Чёрный/Белый-вход к стартеру(+) от ключа зажигание
4. Красный-12(+),
5. Желтый выход 1-ой цепи(+) зажигание
6. Зеленый выход 2-ой цепи(+) зажигание
где их проще подключить,что лишнее не снимать.

Подклю 18-контак разъема
1.решил
2.решил
3. черный/красный:обход штатной охраной системы(-) ???
4. черный/желтый: выход состояние(-) ???
5.желтый/красный: выход 2 канала(-) ???
6. серый/черный: вход контроля работы двигателя(-) ???
7. синий/красный: к тригеру двери(+) ???
8. решил
9. решил
10.решил
синий/черный: к тригеру двери(-) ??? вроде нужны еще диоды.??
11.решил
12.решил
13.желтый/синий: выход 3 канала(-) ???
14.черный/белый выход блокировки двигателя (-) ???
15.решил
16.решил
17.решил
18.решил
и нужен ли доводчик(где подключить?) и где находится блок центр замка

serge-singer
17.01.2013, 23:35
1. Синий- выход цепи АСС(+).---не знаю куда
можно не подключать
5. Желтый выход 1-ой цепи(+) зажигание
на самом замке 5 контакт, синий с чёрной полосой провод
6. Зеленый выход 2-ой цепи(+) зажигание
где их проще подключить,что лишнее не снимать.
можно не подключать
3.черный/красный:обход штатной охраной системы(-) ???
можно не подключать
4. черный/желтый: выход состояние(-) ???
можно не подключать
5.желтый/красный: выход 2 канала(-) ???
можно не подключать
6. серый/черный: вход контроля работы двигателя(-) ???
нужно запрограммировать контроль по тахометру и провод подключить как сказано тут http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298
7. синий/красный: к тригеру двери(+) ???
не подключается,это для ВОЛГ и Фордов к примеру, у них концевики положительные
синий/черный: к тригеру двери(-) ??? вроде нужны еще диоды.??
нужно сделать как тут написано http://www.vovik8.ru/page/knopki/
желтый/синий: выход 3 канала(-) ???
можно не подключать
черный/белый выход блокировки двигателя (-) ???
на него надо повесить реле и разорвать, к примеру провод питания бензонасоса
и нужен ли доводчик(где подключить?) и где находится блок центр замка
если у Вас ЭСП стоят, нужно докупать доводчик и врезаться в силовые провода штатного ЭСП
блок ЦЗ, если не изменяет память внутри торпедо слева от руля
Провода к нему подключать лучше по схеме представленной тут http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

victor v
18.01.2013, 10:46
ещё один вопрос, а где найти провода концивиков дверей, чтоб панель не разбирать.

serge-singer
18.01.2013, 11:04
передние прямо из стоек от концевиков идут, бело-чёрные, а задние скорее всего в пороге в жгуте

victor v
19.01.2013, 21:01
ещё вопрос, подскажите на блок ц.з провода подключать от сигналки в разрыв на те провода , которые идут от микровыключателя? и на запуск подключать прям возле замка зажигание, или можно монтажном блоке? может есть у кого нибудь электросхема LADA 211440 c электронной педалью газа.?

serge-singer
20.01.2013, 00:38
ещё вопрос, подскажите на блок ц.з провода подключать от сигналки в разрыв на те провода , которые идут от микровыключателя?
типичный и правильный вариант
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224
и на запуск подключать прям возле замка зажигание, или можно монтажном блоке?
на замке удобнее
может есть у кого нибудь электросхема LADA 211440 c электронной педалью газа.?
я так понимаю, в гугле только старые вариаенты?

victor v
20.01.2013, 08:23
да, нового образца нету, у меня даже и на блок монтаж идут всего 5 штекеров.

serge-singer
20.01.2013, 13:51
тогда вызванивать тестером надо

victor v
20.01.2013, 20:04
все, спасибо ещё раз! все работает! вопрос решен!

serge-singer
22.01.2013, 23:34
где то тут можно спасибо говорить, что бы оно отображалось, было бы приятно

Ale}{andr
25.09.2013, 03:32
тоже купил фикс 5 вер.2.вот думаю сам поставлю или отдать 2 килорубля

serge-singer
25.09.2013, 12:00
если есть сомнения, лучше отдать деньги