PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализация CENMAX.


serega777
09.02.2009, 16:35
зравствуйте все! я новичок здесь и у меня такой вопрос к вам.Поставил в салоне сигналку с запуском cenmax ,некоторое время поработала нормально потом начала парить мне мозг с запуском ,заводишь около минуты поработает и отрубается. мастер сказал что это из-за аккумулятора, проверил плотность 1,28. может ли это быть изза аккума?

serega_x86
09.02.2009, 17:43
АКБ наврятли тут с установкой скорее всего косяк или настройки неправильные!!!!

Drew_86
09.02.2009, 18:10
100% АКБ здесь не причем. Смотри сигналку ща постараюсь выложить тебе материал какой-то завалялся у меня по Genmaxy. посмотришь мож чего-то поможет.

serega777
10.02.2009, 18:30
Drew_86 ну что?выложишь материал по cenmax

Golova_bg
10.05.2009, 18:42
Как понять отрубается? Двигатель останавливается? Останавливается заводится и опять останавливается? Или вобще сигналка работать перестает?

Если двигатель останавливается заводится глушится и опять заводится 3 раза это значит блок не видит что двигатель работает. Я у себя прицепил к лампе зарядки АКБ, но блок стабильно сбоил- думал что двигатель не запущен.. глушил его и вновь заводил. Пришлось ставить реле чтобы оно однозначно замыкалось и не давало повода для глюка. У меня проблемы с генератором. Видимо щетки сточились, а менять лениво.

KVV
26.12.2009, 18:28
Эта сигналка меня достала.
Основные глюки
- Самопроизвольно во время передвижения включается режим Валет, также бесшумный режим. При этом встает в режим охраны и начинает орать (ведь я еду!) посреди дороги. Веселое зрелище, и нервотреплющее. Приходится останавливатся и с пультика ставить нормальные режимы. Происходит почти каждый день.
- Зависает преиодически. Не реагирует ниначто, только скидываение клеммы с аккумулятора.
- Теряется связь с брелками. Не принимает команды. Лечится тоже отключением питания.
- Периодически что-то присылает на брелок, тот пиликает но ничего нового не отображает. Как правило после этого либо зависает либо терет связь с брелками.

Проверил питание сигналки, точно все ОК, неконтакта нет.

Заметил что глючит чаще когда включаю обогрев салона и только в движении.

Кто что подскажет, что можно сделать?


P.S. Я создавал такую тему, прошу модераторов удалить прошлый вариант, там какой-то глюк произошел, написано перемещено и т.п.

Golova_bg
26.12.2009, 20:41
У меня st-5.. тоже нечетко работает. Бывает брелки не воспринимает некоторое время.. потом все ок... Бывает забывает как поворотниками мигать.

Как на ST-7 датчик удара? Я другу поставил, так датчик такой дубовый что машину пинать замучиешься до предупреждения. У него дверь помяли и даже не пикнул.. куда только не приклеивали этот датчик. Микрофонные датчики фуфло...

KVV
27.12.2009, 08:40
У меня st-5.. тоже нечетко работает. Бывает брелки не воспринимает некоторое время.. потом все ок... Бывает забывает как поворотниками мигать.

Как на ST-7 датчик удара? Я другу поставил, так датчик такой дубовый что машину пинать замучиешься до предупреждения. У него дверь помяли и даже не пикнул.. куда только не приклеивали этот датчик. Микрофонные датчики фуфло...


Датчик удара странновато себя ведет, такое ощущение, что границы срабатывания
нечеткие, может и легко сработать, может и пинки по колесам пропустить.

KVV
13.02.2010, 16:41
В общем вопрос с сигналкой решил, после новогодних праздников поехал на сервис где ставили, как раз все глюки вылезли во всем своем разнообразии. В итоге поменяли сигналку, тоже на ST-7, пока полет нормальный.

Maxi-M
11.05.2010, 19:49
то же cenmax стоит проблем не знаю,ставил сам все контакты пропаивал. единственное уж больно датчик удара чувствительный

Deficid
10.06.2010, 06:21
Подскажите на ст7 зачем нужен выход состояния и такая же ерунда то заводит, то нет, но стартер щелкает. А потом с ключа зажигание включишь и она сразу заводится (вплане не надо во 2 положение ключ поворачивать)

Гарик-тм
01.09.2010, 23:00
дженмакс это весёлая сига..... её походу даже не китайцы а таджики делают

Сашкин
09.05.2011, 23:18
Всем привет! помогите кто что знает, проблема в следующем, сигналка сенмакс, после покупки авто всё было нормально 2 месяца, вчера началось, нажимаю кнопку закрытия он закрывает без звука (писка) но зато как закроет 3 гудка машина прокричит, и ещё как машину заведёшь лампочка сигналки постоянно горит...помогите

paradox200750
29.07.2011, 12:07
Уважаемые форумчане! Может кто из вас сталкивался с Cenmax Vigilant ST-7? Подключил замки, капот, багажник-всё работает. А с автозапуском не могу понять-Вход зажигания, выход зажигания и т. д. ASS? Температурный датчик - 2 вывода??? Подключается в разрыв провода блокировки капота что ли? Откуда лучше взять контроль работы движка? Инструкция по установке какая то не полная, или мне так досталась? Подскажите пажалуста или киньте ссылку по данной теме.

toka
29.07.2011, 14:35
Уважаемые форумчане! Может кто из вас сталкивался с Cenmax Vigilant ST-7? Подключил замки, капот, багажник-всё работает. А с автозапуском не могу понять-Вход зажигания, выход зажигания и т. д. ASS? Температурный датчик - 2 вывода??? Подключается в разрыв провода блокировки капота что ли? Откуда лучше взять контроль работы движка? Инструкция по установке какая то не полная, или мне так досталась? Подскажите пажалуста или киньте ссылку по данной теме.
ну вход зажигания надо цеплять к проводу, на котором появляется + при включении зажигания. АСС это провод где появляется + когда ключ вставляется до конца в замок зажигания. температурный датчик цепляется вроде параллельно кнопке капота(один конец на массу, другой к проводу этой кнопки). контроль работы двигателя надо выбирать из того, что умеет контроллировать сигналка. по-моему самое удобное контроль по тахометру.

paradox200750
29.07.2011, 18:22
А можешь расписать провода по цветам у запуска и что куда цеплять? Или схему, или ссылку на неё?

toka
01.08.2011, 06:20
А можешь расписать провода по цветам у запуска и что куда цеплять? Или схему, или ссылку на неё?
/content/view/432/152/ вот схема электрооборудования машины. :1:

paradox200750
22.08.2011, 12:41
всё подключил! Всё работает! Датчик температуры кажет! Дистанционно запускается! Ложняков о ударного датчика нет! Сигналкой пока доволен!

Sinban
01.11.2011, 22:20
Всем привет!! У меня тоже начались такие же глюки с St-7, как у Serega777! Машина заводится, поработает минуту-две, а то и несколько секунд и глохнет. При этом брелок успевает три раза пискнуть. Вторая попытка запуска с брелка не проходит. Но бывает это не каждый раз, иногда отработает свои 10 минут,как положено. Может кто сталкивался с такой проблемой или даст совет?

max-86
25.12.2011, 21:22
Возник вопрос как узнать какая марка у сиги,когда покупал дали брелок только для одностороней связи,кроме названия cenmax там ничего не написано,просто хочу заменить сигу поставить с автозапуском,может на этой все есть,как узнать подскажите?

DF14
08.02.2012, 04:49
Возник вопрос как узнать какая марка у сиги,когда покупал дали брелок только для одностороней связи,кроме названия cenmax там ничего не написано,просто хочу заменить сигу поставить с автозапуском,может на этой все есть,как узнать подскажите?

Найди блок управления, проще искать по светодиодному индикатору. как правило его (блок) ставят под торпедо или под печкой (снять обшивку средней консоли (бороды) с водительской стороны, на нём должно быть написано.

DF14
08.02.2012, 04:53
Сигналка cenmax vigilant st-7 не показывает температуру.
Мне кажется, что датчик так и не подключили (ставил в АвтоГермесе на северянке - криворукие мамонты)

На днях залезу гляну

CTAJIKEP
08.02.2012, 11:05
Сигналка cenmax vigilant st-7 не показывает температуру.
Мне кажется, что датчик так и не подключили (ставил в АвтоГермесе на северянке - криворукие мамонты)

На днях залезу гляну

датчик температуры находится в приемо-передатчике на стекле

DF14
08.02.2012, 16:21
датчик температуры находится в приемо-передатчике на стекле

тогда не понятно: почему на брелке не показывает??

CTAJIKEP
08.02.2012, 20:38
тогда не понятно: почему на брелке не показывает??

значит плохой контакт в колодке, колодка перекошена или проблемы с передатчиком

DF14
18.02.2012, 11:32
кто-нибудь в курсе: при замене передатчика, нужно перешивать брелки или ещё что-нибудь?

DF14
18.02.2012, 11:36
значит плохой контакт в колодке, колодка перекошена или проблемы с передатчиком

спасибо, за совет. гляну на блоке сигналке контакт, на самом передатчике вороде нормальный. но иногда стою рядом с машинкой, а она связь теряет:21:, у кого были такие случаи

CTAJIKEP
18.02.2012, 11:56
кто-нибудь в курсе: при замене передатчика, нужно перешивать брелки или ещё что-нибудь?

нет, не нужно, так как коды брелоков хранятся непосредственно в самом блоке сигнализации.

Drumlin
01.03.2012, 17:12
У меня проблема с автозапуском этой сигналки. Особенно в морозы, но уже при - 10 не заводится. Самое интересное на брелке показывает что заведена и греется, а на самом деле, выходишь и машина не заведена, но брелок честно показывает что работает. Никак не могу понять почему.

пАмидор
18.07.2012, 13:49
доброва всем дня.
ребят подскажите пожалуйста.
вот купил я себе автосигнализацию Cenmax Vigilant V-8A new. как ставить все разобрался. вот только 1но непонятно, когда подключил на "сопли" у меня не закрываюца двери. проверяю солиноиды (кидаю на прямую на акум. все работает) а через сигналку не хочет =(

http://forum.autoset.ru/files/7501_1221736303.jpg_140.jpg

подключил я поминимому. - дверь, антена, + сигналки, масса сигналки, колокол.

еще может мне кто нибуть обьяснить что такое
ОБЩ контакт реле блокировки
НЗ контакт реле блокировки
НО контакт реле блокировки

эти контакты нада кудато подключать или можно обайтись без них?

blackdog
18.07.2012, 17:42
дааа.... смотри предыдущий рисунок в руководстве на стр 31. там написано немного по другому. а вообще, ОБЩ - ОБЩИЙ, НЗ - НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТ, НР (а не НО, там опечатка) - НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТ

пАмидор
20.07.2012, 03:20
теперь другой вопрос всплывает. как (куда) мне подключить эти 3 разьема. (общ\н.р\н.з)
чета никак недокумекаю....

DF14
16.08.2012, 21:36
Появился косяк: поворачиваешь ключ, лампочки загорается, но не заводиится, пнешь по обшивке торпеды правой ногой - завелась. Посмотрел все контакты, все нормально, через неделю опять такая же ****

greimi
16.08.2012, 22:07
Появился косяк: поворачиваешь ключ, лампочки загорается, но не заводиится, пнешь по обшивке торпеды правой ногой - завелась. Посмотрел все контакты, все нормально, через неделю опять такая же ****

электрика- наука о контактах. смотри, где контакт пропадает. может масса, может разьём эбу, может преды или сами реле

Дмитрий9706
18.08.2012, 19:56
Всем доброго время суток! Посоветуйте, стоит "CENMAX VIGILANT ST-5" с автозапуском. Проблем никогда не было (мороз, дождь, жара), а сегодня утром на брелок не отзывается(брелок пикает через пару сек после нажатия) и на запасной тоже. Открыл дверь ключом заорала и брелок запищал (обратная связь работает, отображает открытие двери капота), завести не получилось стартер блокирован. В чем может быть проблема? На следующий день все разобрал (и брелок и сам блок сиги) отсоединил все контакты, все почистил и заработало!

JAck_b
08.09.2012, 08:16
моя живет своей жизнью, звука нет, или он появляется редко, бывает блокирует стартер, и после чего акб высаживает, либо клему снять минут на 15, либо с толкача заводить, как то в глуши пробил колесо, пока менял заглушил машину, сел не заводится, пока ждал помощь акб сел напрочь (70а) думаю лечится это все только заменой сигналки

Nickisa
29.11.2012, 21:31
ПОставил VT-7A Вроде работает нормально, поначалу не разобрался с автозапуском, временами заводится и сразу глохнет, особенно при похолодании. Перепрограммировал на запуск по тахометру-стало всё окей. Брелок периодически перезагружается-фиг разберёшь. А так всё устраивает. Ещё замечу, что радиус действия маленький, плюс препятствия мешают-сооружения и т.п.

Enzok-1
30.11.2012, 01:32
ПОставил VT-7A Вроде работает нормально, поначалу не разобрался с автозапуском, временами заводится и сразу глохнет, особенно при похолодании. Перепрограммировал на запуск по тахометру-стало всё окей. Брелок периодически перезагружается-фиг разберёшь. А так всё устраивает. Ещё замечу, что радиус действия маленький, плюс препятствия мешают-сооружения и т.п.

перезагружается брелок,может контакт батарейки плохой.Радиус действия от размещения антенны может зависеть и от тонированой полосы на лобовом (если есть)

Nickisa
30.11.2012, 19:33
Лобовуха без полосы. Сегодня чуть подольше просто на кнопки нажимал, импульс проходил подольше на открытие и стало нормально срабатывать, а то рядом с машиной порой не хотела открывать.

DF14
30.11.2012, 22:01
Cenmax Vigilant ST-7 и её аналоги- это как кот в мешке. может будет нормально работать, а может и проводку подпалить. ИМХО я этот кусок китайского г.... в коробочке планирую удалить полностью, что б даже следов не осталось. в общем коплю на новую, вот только не опредилился с выбором.

BASS-Club
07.12.2012, 01:45
Всем привет. Приобрел себе Сenmax Vigilant V-8A new.У кого такая стоит,у вас подсветка дисплея горит?У меня не горит подсветка дисплея,подскажите может какой комбинацией её включать!?И есть или вибро режим,и как активировать!?

DF14
11.12.2012, 04:14
вылез очередной глюк.

с автозапуска запускешь, крутанёт стартером (не завелась), но при этом брилок пишет о запуске ДВС. выходишь на улицу аварийкой моргает, а дивижок не пашет:2:

Durasel
19.01.2013, 22:16
приветствую всех. кто может помогите, решил поставить сигнализацию cenmax vigilant v-5a. Со схемой подключения разобрался кроме одного, в комплекте с сигналкой идет сигналкой идет реле и я не могу догнать куда это реле полключается. Кто знает подскажите. за ранее спасибо.

greimi
19.01.2013, 23:45
приветствую всех. кто может помогите, решил поставить сигнализацию cenmax vigilant v-5a. Со схемой подключения разобрался кроме одного, в комплекте с сигналкой идет сигналкой идет реле и я не могу догнать куда это реле полключается. Кто знает подскажите. за ранее спасибо.

реле обычно ставиться либо на колокол громкоговорителя, либо на размыкание какой ни буть цепи ( чтоб машина не завелась)

Андрей89
28.01.2013, 23:02
Всем привет.Есть вопрос по сигналке Cenmax Vigilant ST-7.В общем поставил её на периодический запуск.на брелке отобразился значок.После установки этой функции машина должна была завестись,а в свое время она просто моргнула аварийкой пару раз и все.Подскажите пожалуйста,может я чтото не то делаю

salen
29.07.2013, 21:18
Нахапался я с этой сигналкой конечно. St 5 стоит, проблемы были в основном с брелком, износился и плохо принимал запросы на открытие закрытие, оказалось отпаяна антенка. далее сломались кнопки отпирания запирания, потратил несколько часов пока не нашел отключение сигналки.
Сейчас проблема в том, при закрытие пищит и показывает что дверь не закрыта, потом орет. Перепробывал замену концевиков, эффекта ноль. КАК БЫТЬ?

раздумывающий
29.07.2013, 23:07
Если она у тебя такая глючная - замени.

DF14
24.01.2014, 16:52
заменить на нормальную

LLIaJIyH
02.02.2014, 22:11
доброго времени) форумучане, помогите, установил себе cenmax st-8a на ваз 2115, вроде всё нормально, всё работает, только не могу зайти в режим программирования, вообще не как не реагирует!!! и не пойму что там делать с проводом который идет на педаль тормаза, кто то как то говорил что его можно на ручник подключить) только я не понимаю как! что может быть, может блок сигналки глючит? и как проверить его?!

lonevagrant
13.06.2014, 23:08
Добрый вечер! Ребят подскажите, а еще лучше покажите как установить сигнализацию Cenmax Vigilant st 7a на ваз 2115. Первый раз устанавливаю. В инструкции по установке нет ни чего полезного. Сам смог подключиться к аварийке и сделал дистанционный запуск. Вот только и на скорости когда стоит заводится, как это устранить???
Если можно всю схему с распиновкой дайте пожалуйста!
За раннее благодарен...

bigmaniak
30.06.2014, 22:07
последнее время посматриваю на Cenmax Vigilant st-7a
за низкую цену отличные характеристики...
подскажите какие подводные камни у этой сигналки??
это галимый китай?? или более менее надежная сига?

Паша 945
22.12.2014, 07:34
Привет! Подскажите пожалуйста как подключить температурный датчик? Сигнализация cenmax st-6a.

prostosmeh
19.08.2015, 22:30
Не могу выполнить процедуру резервирования для автозапуска с мех .кпп хотя если в настройках ставлю автоматическую коробку то все работает .Делаю все по инструкции. Как заставить видеть сигнализацию , что включена нейтралка! У меня " Святогор"1998 г.в

serge-singer
22.08.2015, 23:38
экстрасенсы в отпуске, модель сигналки некому угадывать