PDA

Просмотр полной версии : Первые ощущения от Самары после иномарок!


Страницы : [1] 2

Спайдер
09.02.2009, 01:06
я знал, что делал и для меня это временная мера и как я считаю, самая верная (за 160тр)
так вот:
1. без гидроусилителя не получаешь кайфа! но привыкаешь, к сожалению...
2. не удобно, что нет управления магнитолой на руле!
3. без автомата в пробках... сами понимаете!
4. салон маловат!
5. шумоизоляция, даже полностью сделанная, не выдерживает критики!
6. двигатель работает с вибрациями, хотя это субъективно после иномарок
7. не хватает климат-контроля
но главное, ОНА ЕДЕТ!!!:laugh:

grandis
09.02.2009, 01:51
думаю не корректно сравнивать 2114 с иномарками, напичканными всем выше перечисленным...:dry:

митрич
09.02.2009, 08:56
сравнивать уж тогда надо машины одного класса.

pandor
09.02.2009, 10:02
Зачем сравнивать, тема про ощущения после иномарок... Да и не только эти ощущения касаются 2114, а всех отечественных авто

Andrey163
09.02.2009, 10:09
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,8373/catid,39/

Des163
09.02.2009, 10:09
иномарки надо обсуждать на другом форуме, а это форум о наших машинках. сравнение не приведет ни к чему, так как все итак понятно.

akcent1921
09.02.2009, 11:56
Зато какие ощущения после классики например когда за руль 14 садишься!:silly:

Andrey163
09.02.2009, 11:58
akcent1921 писал(а):
Зато какие ощущения после классики например когда за руль 14 садишься!:silly:
мне п*х, главное чтоб ехала :laugh:

ZeTTo
09.02.2009, 12:00
)))) Надо тему создать ваз 2114 после ваз 2101 )))))))))))))) Одни плюсы только будут у четырки.

Ирина
09.02.2009, 12:29
Мои страдания по поводу отсутствия гидроусилителя и т.п. пропадают сразу пли получении платежки по налогу и при покупке запчастей:P А вот отсутствие хоть какого-нибудь кондиционера - это да, согласна. В пробке летом ужасно:woohoo:

ZeTTo
09.02.2009, 12:38
я человек не избалованный, с кондиционерами не ездил.... )))))

Спайдер
09.02.2009, 13:02
grandis писал(а):
думаю не корректно сравнивать 2114 с иномарками, напичканными всем выше перечисленным...:dry:
:laugh: я не сравниваю, а передаю первые ощущения!;)

Спайдер
09.02.2009, 13:04
Ирина писал(а):
Мои страдания по поводу отсутствия гидроусилителя и т.п. пропадают сразу пли получении платежки по налогу и при покупке запчастей:P А вот отсутствие хоть какого-нибудь кондиционера - это да, согласна. В пробке летом ужасно:woohoo:
согласен!!! всё терпимо и дешево! но вот летом будет писец!:silly:

Des163
09.02.2009, 13:09
кто держит то? вкидываете 30 тыс рублей и вот вам кондер!

Ирина
09.02.2009, 13:37
Боюсь аккумулятор не вытянет

Andrey163
09.02.2009, 13:38
Ирина писал(а):
Боюсь аккумулятор не вытянет
:laugh: :laugh: :laugh:

Des163
09.02.2009, 13:42
Andrey163 писал(а):
Ирина писал(а):
Боюсь аккумулятор не вытянет
:laugh: :laugh: :laugh:

хорошо , что среди нас есть девушки:) прям веселее на душе становится:silly:

VoVechik
09.02.2009, 13:57
уже не один мой знакомый говорит что лучше бы не заказывал себе кондиционер...(у них иномарки)
Мол теряется мощьность двигателя,расход не хилый,да и вообще иногда от кондера только забалевания развиваются...Лично меня допустим этот вопрос не очень волнует...Летом езжу в одних трусах...=) А так у меня есть скутер...в 125 кубиков...с его максималкой в 110 мне ничего не надо дополнительного =)))))) Хотя маловато.....(это я про максималку)=))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вообще сравнивать конечно безполезно...У отца раньше был пассат б3,там тихо...места много...гидрик...А потом купили мою ласточку...Насрать на гидрик ваще....помоеиму он на этой машине не к месту...Запчасти стоят дешево...=) на иномарки подержаные часто ох*еваешь над ценниками и приходится искать разборки...а тут даже думать не приходится...запчасти-значит новые...=) Разгон достойный...конешно не то что у моего друга на скайлайне..но тоже ничего так...=)

Lenar
09.02.2009, 14:11
Спайдер писал(а):
я знал, что делал и для меня это временная мера и как я считаю, самая верная (за 160тр)
так вот:
1. без гидроусилителя не получаешь кайфа! но привыкаешь, к сожалению...
2. не удобно, что нет управления магнитолой на руле!
3. без автомата в пробках... сами понимаете!
4. салон маловат!
5. шумоизоляция, даже полностью сделанная, не выдерживает критики!
6. двигатель работает с вибрациями, хотя это субъективно после иномарок
7. не хватает климат-контроля
но главное, ОНА ЕДЕТ!!!:laugh:

люди такое ощущение что вы даже и не ездили с ГУРом он при движении наоборот утежеляет руль и чем больше скорость тем больше утяжеление он только на месте легче крутиться!!!!!

forza
09.02.2009, 14:16
VoVechik писал(а):
уже не один мой знакомый говорит что лучше бы не заказывал себе кондиционер...(у них иномарки)
Мол теряется мощьность двигателя,расход не хилый,да и вообще иногда от кондера только забалевания развиваются...
Просто фильтры надо вовремя менять и прочищать воздуховоды.

VoVechik
09.02.2009, 21:56
forza писал(а):
VoVechik писал(а):
уже не один мой знакомый говорит что лучше бы не заказывал себе кондиционер...(у них иномарки)
Мол теряется мощьность двигателя,расход не хилый,да и вообще иногда от кондера только забалевания развиваются...
Просто фильтры надо вовремя менять и прочищать воздуховоды.

при чем тут фильтры и патрубки...заболевания разные! Ни как не связанные с патрубками.Если так дак я уже просто должен быть на том свете судя по моим патрубкам в машине....

Ирина
09.02.2009, 22:21
По поводу веселья - если на 14 поставить кондиционер, то ездить надо каждый день по 100 км как минимум. В Москве в будни на другой конец города я пас. У меня и так сигнализация, БК и часы разряжают аккумулятор очень быстро. Куда еще кондей пихать?
Еще очень понравилось про езду в трусах.:laugh:

митрич
09.02.2009, 22:27
Ирина писал(а):
По поводу веселья - если на 14 поставить кондиционер, то ездить надо каждый день по 100 км как минимум. В Москве в будни на другой конец города я пас. У меня и так сигнализация, БК и часы разряжают аккумулятор очень быстро. Куда еще кондей пихать?
Еще очень понравилось про езду в трусах.:laugh:
компрессор кондея работает от ременного привода,а не от генератора.

Andrey163
09.02.2009, 22:30
про кондиционер обсуждаем здесь (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,8397/catid,20/)

Ирина
09.02.2009, 22:32
Ну значит меня обманул электрик автосервиса:(

ИванК
09.02.2009, 22:40
Ладно с кондиционером хрен с ним и от печки моно охладиться немного, но чего действителньо не хватает так это циркуляции воздуха в салоне без забора воздуха с улицы. В пробке например стоиш, на улице жара, в машине жара, печку врубил холодную, а вместе с ней газы летят от машин других.

MrUpgrader
09.02.2009, 22:42
ИванК писал(а):
Ладно с кондиционером хрен с ним и от печки моно охладиться немного, но чего действителньо не хватает так это циркуляции воздуха в салоне без забора воздуха с улицы. В пробке например стоиш, на улице жара, в машине жара, печку врубил холодную, а вместе с ней газы летят от машин других.
:laugh: Воздухазаборник на крышу как на раллийной Субару

forza
09.02.2009, 22:49
VoVechik писал(а):
при чем тут фильтры и патрубки...заболевания разные! Ни как не связанные с патрубками.
Да при том! Почему-то большинство таких вот заявлений о заболеваниях, лечатся простым удалением конденсата из системы и заменой фильтров.
Если так дак я уже просто должен быть на том свете судя по моим патрубкам в машине....
Я рад за твой иммунитет. Но напрашивается вопрос. Стоит у тебя в авто салонный фильтр?
ИванК писал(а):
В пробке например стоиш, на улице жара, в машине жара, печку врубил холодную, а вместе с ней газы летят от машин других.
Частично эту проблему решают угольные салонные фильтры.

ИванК
09.02.2009, 23:14
forza писал(а):
VoVechik писал(а):
при чем тут фильтры и патрубки...заболевания разные! Ни как не связанные с патрубками.
Да при том! Почему-то большинство таких вот заявлений о заболеваниях, лечатся простым удалением конденсата из системы и заменой фильтров.
Если так дак я уже просто должен быть на том свете судя по моим патрубкам в машине....
Я рад за твой иммунитет. Но напрашивается вопрос. Стоит у тебя в авто салонный фильтр?
ИванК писал(а):
В пробке например стоиш, на улице жара, в машине жара, печку врубил холодную, а вместе с ней газы летят от машин других.
Частично эту проблему решают угольные салонные фильтры.
У меня угольный новенький салонный фильтр - от попадания выхлопа в салон он почти не помогает.

Grihon
09.02.2009, 23:28
Lenar писал(а):
Спайдер писал(а):
я знал, что делал и для меня это временная мера и как я считаю, самая верная (за 160тр)
так вот:
1. без гидроусилителя не получаешь кайфа! но привыкаешь, к сожалению...
2. не удобно, что нет управления магнитолой на руле!
3. без автомата в пробках... сами понимаете!
4. салон маловат!
5. шумоизоляция, даже полностью сделанная, не выдерживает критики!
6. двигатель работает с вибрациями, хотя это субъективно после иномарок
7. не хватает климат-контроля
но главное, ОНА ЕДЕТ!!!:laugh:

люди такое ощущение что вы даже и не ездили с ГУРом он при движении наоборот утежеляет руль и чем больше скорость тем больше утяжеление он только на месте легче крутиться!!!!!
Гур штука хорошая! Я бы посмотрел как ты поехал бы с легким рулём на скорости 120-140 км.ч.

pandor
14.02.2009, 11:13
ГУР ГУРу рознь, вобще-то на скорости отключается ЭУР, а это, согласись, очень удобноB)

Прайд
14.02.2009, 11:20
Мне на самарку нужно ток АБС,ну и кондер до кучи.Гуры не нужны я ина месте легко одной рукой кручу вот.:)

Slash
14.02.2009, 11:30
Прайд писал(а):
Мне на самарку нужно ток АБС,ну и кондер до кучи.Гуры не нужны я ина месте легко одной рукой кручу вот.:)

А я вот прокатился за рулем на Сонате 2.7 V-образнике... В свою сел, слезы потекли... :woohoo:
:pinch:

Кстати, первый раз почувствовал, как курсовая устойчивость работает или как там ее... Пробовал на пощадке со льдом заносить, ну не в какую! идет по траектории четко и все, а 5 мин назад на своей крутился как юла, применяя те же приемы.... Теперь понимаю, почему ее хозяин так смело тапку жмет, в любую погоду...

Прайд
14.02.2009, 11:34
Slash писал(а):
Прайд писал(а):
Мне на самарку нужно ток АБС,ну и кондер до кучи.Гуры не нужны я ина месте легко одной рукой кручу вот.:)

А я вот прокатился за рулем на Сонате 2.7 V-образнике... В свою сел, слезы потекли... :woohoo:
:pinch:
Представляю на самаре движок 2.7V.соната и рядом бы нестояла.Поповоду всяких наворотов какая цена такая и тачка.

K_A_M
14.02.2009, 12:01
Не знаю откуда у вас в печке в жару берется холодный воздух. Я в жару в пробке открываю все окна и какой-нибудь рядом стоящий КАМАЗ сильно напрягает своими выхлопами. Да и солнце жарит жесть.
С кондеем окошки тонированные поднял, температурку выставил и сиди себе.
Заболеть можно если с климатом ездить с открытым окном. Это к слову о кондеях. И мощность, кстати, они не крадут у двигателя. Современные кондеи отключаются когда хорошенько на тапку нажмешь.

А ГУР ругать бессмысленно. На месте легко крутится руль, на скорости тяжелее чем у нас.

Это очивидные минусы. Считаю, что закрывать на это глаза, это просто упрямиться. Все всё прекрасно понимают.

Slash
14.02.2009, 12:05
K_A_M писал(а):
Не знаю откуда у вас в печке в жару берется холодный воздух. Я в жару в пробке открываю все окна и какой-нибудь рядом стоящий КАМАЗ сильно напрягает своими выхлопами. Да и солнце жарит жесть.
С кондеем окошки тонированные поднял, температурку выставил и сиди себе.
Заболеть можно если с климатом ездить с открытым окном. Это к слову о кондеях. И мощность, кстати, они не крадут у двигателя. Современные кондеи отключаются когда хорошенько на тапку нажмешь.

А ГУР ругать бессмысленно. На месте легко крутится руль, на скорости тяжелее чем у нас.

Это очивидные минусы. Считаю, что закрывать на это глаза, это просто упрямиться. Все всё прекрасно понимают.

На счет потери мощности двигателя не согдасен категорически. Ездил на \"ручке\" на акценте 1.6, и на Шеврале лачетти, разница огромная с включенным и без. На светофорах все время тыкать приходится вкл, выкл, иначе обгоняет даже самая ржавая классика.

MrUpgrader
14.02.2009, 12:17
Современные кондеи отключаются когда хорошенько на тапку нажмешь, может на Меринах и отключаются, а на бюджетных иномарках соответствено и кондиционеры бюдженые. Сравнивать 2114 с автомобилями премиум и бизнес классов бессмысленно. А среди одноклассников малолитражек соответствующей комплектации четырка очень даже ничего.

K_A_M
14.02.2009, 12:30
На акценте и лачетти сказать ничего не могу.
У друга лансер 9. 1,6. С кондеем и нет разници нет практически. И уж о ржавой классике разговора точно не идет. Движок крутится до 7 тыщ, причем все эти 7 тыщ он действительно разгоняется. Не ракета конечно, но уже при включении 2-ой десятки на пол корпуса отстают.
А эта машинка в свое время \"всего\" 420к стоила.

А четырка или пятнашка (у меня)из наших мне больше всех нравится. Да и денег сравнительно не много стоит.
По мне, так лучше 15, чем ланос, нексия, акцент и т.д. Поэтому на ней и езжу.
А вот лачетти ничего машинка, понравилась :) Но уже другие деньги :blink:

КАО
14.02.2009, 12:51
K_A_M писал(а):
На акценте и лачетти сказать ничего не могу.
У друга лансер 9. 1,6. С кондеем и нет разници нет практически. И уж о ржавой классике разговора точно не идет. Движок крутится до 7 тыщ, причем все эти 7 тыщ он действительно разгоняется. Не ракета конечно, но уже при включении 2-ой десятки на пол корпуса отстают.
А эта машинка в свое время \"всего\" 420к стоила.

А четырка или пятнашка (у меня)из наших мне больше всех нравится. Да и денег сравнительно не много стоит.
По мне, так лучше 15, чем ланос, нексия, акцент и т.д. Поэтому на ней и езжу.
А вот лачетти ничего машинка, понравилась :) Но уже другие деньги :blink:
У меня четырка, у бати моего акцент! Считаю что он стоит своих денег, мне нравится как собран!
А на счёт нексии и ланоса согласен, не очень качественные! Вместо них я бы лучше взял логана! Да ****, зато качественно собран, подвеска оч нравится! Кстати после четырки, если с финансами будут напряги, думаю логана возьму нового, акцент подороже будет!

K_A_M
14.02.2009, 12:58
КАО писал(а):
K_A_M писал(а):
[quote]У меня четырка, у бати моего акцент! Считаю что он стоит своих денег, мне нравится как собран!

Не спорю. Даже уверен в этом :)
Просто как-то не мое. Ну вот бывает такое :laugh:

Прайд
14.02.2009, 13:09
А я вот эту хочу/images/joomgallery/pictures/74/10_20090214_1599802829.jpg:)

pandor
14.02.2009, 14:48
Насчет нексии не согласен, может сборка и ухудшилась, но и у ВАЗа не лучше... Кстати назвать нексию иномаркой можно только условно, так как делают ее теже советские люди, и руки у них из одного и того же места растут что и на ВАЗе, ЗАЗе и т.д. :unsure:

Прайд
14.02.2009, 14:55
Нексии,лоханы,ланосы все это тот же ваз ток в другой обертке.

pandor
14.02.2009, 15:13
Вот вот;)

КАО
14.02.2009, 15:13
Прайд писал(а):
А я вот эту хочу/images/joomgallery/pictures/74/10_20090214_1599802829.jpg:)
А я вот эту!:P
/images/fbfiles/images/000-8a8fd15d011ac0fed922d9e7216440ac.jpg
На автосалоне в Женеве, который откроется уже в первых числах марта, Maybach представит свой самый шикарный автомобиль. И, видимо, эта модель надолго станет самым дорогим серийным седаном в мире. Называется она Maybach Zeppelin.

Прайд
14.02.2009, 15:16
Моя мечта именно БМВ *будем мочить врагов*.В этой мне нравиться сочитание шика со спортивностью вот.

КАО
14.02.2009, 15:20
Одним словом, мечтать не вредно, а иногда даже полезно!;)

pandor
14.02.2009, 15:29
Ну так все впереди... Владельцы 13, 14, 15 в основном люди молодые. А среди отечественного и ближнезарубежного автопрома самарки один из лучших (если не лучший) вариантов для началаB)

Прайд
14.02.2009, 15:29
КАО писал(а):
Одним словом, мечтать не вредно, а иногда даже полезно!;)
Ты прав.Лучшая машина эт та которою ты час имееш.У мну эт 14ка.:)

MrUpgrader
14.02.2009, 16:09
При наличии соответствующих финансов , я скорее всего купилбы заряженную городскую тачку: Subaru Impreza STI, Mitsubihi Lancer Evo или Mazda 3 MPV - ускорение как на Феррари около 4-5сек. до 100км/ч, но при этом реальная цена, пятиместный салон и достаточный клиренс, да и габариты почти как на четырке :laugh:
По теме - пересел на 2114 с Мазды 323 85г. выпуска, ощущения положительные :laugh:

pandor
14.02.2009, 16:20
Мне кажется, что любой с тобой согласится, но все дело в наличии соответствующих финансов. А за 250руб не купишь ни субару, ни мицубиси, ни мазду... к сожалению:(

Slash
14.02.2009, 17:08
pandor писал(а):
Мне кажется, что любой с тобой согласится, но все дело в наличии соответствующих финансов. А за 250руб не купишь ни субару, ни мицубиси, ни мазду... к сожалению:(

Даже Ланос новый не купишь :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Такое г. этот ланос на самом деле... у моей бывшей был, мы с ней гонялись, она меня делала на моей 14, как щенка. Он вообще не едет этот ланос.Я рад, что на 2114, а не на нем.

Grihon
14.02.2009, 18:19
MrUpgrader писал(а):
При наличии соответствующих финансов , я скорее всего купилбы заряженную городскую тачку: Subaru Impreza STI, Mitsubihi Lancer Evo или Mazda 3 MPV - ускорение как на Феррари около 4-5сек. до 100км/ч, но при этом реальная цена, пятиместный салон и достаточный клиренс, да и габариты почти как на четырке :laugh:
По теме - пересел на 2114 с Мазды 323 85г. выпуска, ощущения положительные :laugh:
Ни одна из этих машин в стоке не разгоняется за такое время. Да и каждый день на таких ездить с ума сойдёшь:silly: .

MrUpgrader
14.02.2009, 19:46
Grihon писал(а):
MrUpgrader писал(а):
При наличии соответствующих финансов , я скорее всего купилбы заряженную городскую тачку: Subaru Impreza STI, Mitsubihi Lancer Evo или Mazda 3 MPV - ускорение как на Феррари около 4-5сек. до 100км/ч, но при этом реальная цена, пятиместный салон и достаточный клиренс, да и габариты почти как на четырке :laugh:
По теме - пересел на 2114 с Мазды 323 85г. выпуска, ощущения положительные :laugh:
Ни одна из этих машин в стоке не разгоняется за такое время. Да и каждый день на таких ездить с ума сойдёшь:silly: .
:) По паспорту, Mazda 3 MPV разгон до сотни 6,1сек 260л/с , если конечно япошки не врут :laugh: , тоже неплохо для стока.

K_A_M
15.02.2009, 00:30
MrUpgrader писал(а):
При наличии соответствующих финансов , я скорее всего купилбы заряженную городскую тачку: Subaru Impreza STI, Mitsubihi Lancer Evo или Mazda 3 MPV - ускорение как на Феррари около 4-5сек. до 100км/ч, но при этом реальная цена, пятиместный салон и достаточный клиренс, да и габариты почти как на четырке :laugh:



Это ж жесть. Кажды день ипануца можна на таких ездить :blink:
Вот на летний сезон... на выходные... это была бы тема :)
Да и всеравно, что-то страшновато щас на тапку сильно жать... пришлют письмо с просьбой принести права... месяцев на 6 :laugh:

Slash
15.02.2009, 00:34
K_A_M писал(а):
MrUpgrader писал(а):
При наличии соответствующих финансов , я скорее всего купилбы заряженную городскую тачку: Subaru Impreza STI, Mitsubihi Lancer Evo или Mazda 3 MPV - ускорение как на Феррари около 4-5сек. до 100км/ч, но при этом реальная цена, пятиместный салон и достаточный клиренс, да и габариты почти как на четырке :laugh:



Это ж жесть. Кажды день ипануца можна на таких ездить :blink:
Вот на летний сезон... на выходные... это была бы тема :)
Да и всеравно, что-то страшновато щас на тапку сильно жать... пришлют письмо с просьбой принести права... месяцев на 6 :laugh:

С камер самое строгое наказание - это штраф.

K_A_M
15.02.2009, 00:40
Slash писал(а):
С камер самое строгое наказание - это штраф.

Даже если превышаешь больше чем на 60 км/ч? Вроде лишение за это.

Осенью на МКАДе БК 178 показал... Потом месяц опасался, что пришлю чего-нибудь :laugh:

Slash
15.02.2009, 00:44
K_A_M писал(а):
Slash писал(а):
С камер самое строгое наказание - это штраф.

Даже если превышаешь больше чем на 60 км/ч? Вроде лишение за это.

Осенью на МКАДе БК 178 показал... Потом месяц опасался, что пришлю чего-нибудь :laugh:
В Москве, пока 3 камеры, с которых присылают письма и то где-то в центре, а с остальных, если только сразу после нее остановят на посту, а с камеры кроме штрафа наказания другого по закону пока нет.

K_A_M
15.02.2009, 00:50
Slash писал(а):
В Москве, пока 3 камеры, с которых присылают письма и то где-то в центре, а с остальных, если только сразу после нее остановят на посту, а с камеры кроме штрафа наказания другого по закону пока нет.

Это радует :)

MrUpgrader
15.02.2009, 00:56
K_A_M писал(а):
Slash писал(а):
В Москве, пока 3 камеры, с которых присылают письма и то где-то в центре, а с остальных, если только сразу после нее остановят на посту, а с камеры кроме штрафа наказания другого по закону пока нет.

Это радует :)
Это только для Москвы такой закон или по всей РФ, а то я уже полгода спокойно ездить не могу изза этих камер :( , все время забываю под ними скорость сбросить, но письма еще не приходили.

Макс2114
15.02.2009, 01:22
аудюха у знакомого была 400 лошадок и катки еще огромные вот это сила
правда дружбан без головы поэтому решил продать,скорость как паравоз набирала 240 мог ехать там где все 100-110 едут и трафик маленький,говорит жму да жму а она разгоняется и разгоняется,предела нет:laugh:

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2009, 01:30
Друзья! У меня первая тачка была 9а Самара-Балтика,или проще финка,96г. Я на ней достойно отьездил 2а года,ничего не менял,тока масло. Потом попал в аварию,сделал продал. Купил АУДИ 80 86г.поездил 3месяца,продал,не пошла как то. Следующей была БМВ-520 88г.в.автомат,дури много,но капризная,отдал. Взял АУДИ-100 89г. 2,3литр. Нормальная тачка,год незнал проблем,потом началось то одно то другое,надоело продал,год ходил пешком,был выбор между 14 и Калиной,но потянуло к прежней 9,взял 14у,новая!зато моя! Наши машины я считаю не хуже б/у иномарок! Друг Фокуса-3 взял,ждал 3месяца,ну сел,проехал,ну да,комфорт,места больше, не спорю на дальняк отлично,но если ездитьна работу и обратно зачем нужна? Для выпендрежа? Щас уже машиной никого не удивишь.(но не то поверьте! )Я это к тому,что 14-это вещь!!! А если еще и прокачать,то вещь в ТРОЙНЕ! Я не жалею!

Stab
15.02.2009, 01:40
Петрович писал(а):
Друзья! У меня первая тачка была 9а Самара-Балтика,или проще финка,96г. Я на ней достойно отьездил 2а года,ничего не менял,тока масло. Потом попал в аварию,сделал продал. Купил АУДИ 80 86г.поездил 3месяца,продал,не пошла как то. Следующей была БМВ-520 88г.в.автомат,дури много,но капризная,отдал. Взял АУДИ-100 89г. 2,3литр. Нормальная тачка,год незнал проблем,потом началось то одно то другое,надоело продал,год ходил пешком,был выбор между 14 и Калиной,но потянуло к прежней 9,взял 14у,новая!зато моя! Наши машины я считаю не хуже б/у иномарок! Друг Фокуса-3 взял,ждал 3месяца,ну сел,проехал,ну да,комфорт,места больше, не спорю на дальняк отлично,но если ездитьна работу и обратно зачем нужна? Для выпендрежа? Щас уже машиной никого не удивишь.(но не то поверьте! )Я это к тому,что 14-это вещь!!! А если еще и прокачать,то вещь в ТРОЙНЕ! Я не жалею!

в 14 после длительных поездок начинается шум в голове, из машины выходишь, а шум с тобой
на фокусах такого нет! и тормоза на порядок лучше, устойчивость,приемистость, безопасность, и.т.д....)
тока дор.просвет меньше..
(езжу на фокусе 3года, на 14 - 0,5)

ваще каждый кулик своё болото хвалить должен - соглашусь 14-вещь!:silly:

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2009, 02:01
Stab писал(а):
Петрович писал(а):
Друзья! У меня первая тачка была 9а Самара-Балтика,или проще финка,96г. Я на ней достойно отьездил 2а года,ничего не менял,тока масло. Потом попал в аварию,сделал продал. Купил АУДИ 80 86г.поездил 3месяца,продал,не пошла как то. Следующей была БМВ-520 88г.в.автомат,дури много,но капризная,отдал. Взял АУДИ-100 89г. 2,3литр. Нормальная тачка,год незнал проблем,потом началось то одно то другое,надоело продал,год ходил пешком,был выбор между 14 и Калиной,но потянуло к прежней 9,взял 14у,новая!зато моя! Наши машины я считаю не хуже б/у иномарок! Друг Фокуса-3 взял,ждал 3месяца,ну сел,проехал,ну да,комфорт,места больше, не спорю на дальняк отлично,но если ездитьна работу и обратно зачем нужна? Для выпендрежа? Щас уже машиной никого не удивишь.(но не то поверьте! )Я это к тому,что 14-это вещь!!! А если еще и прокачать,то вещь в ТРОЙНЕ! Я не жалею!

в 14 после длительных поездок начинается шум в голове, из машины выходишь, а шум с тобой
на фокусах такого нет! и тормоза на порядок лучше, устойчивость,приемистость, безопасность, и.т.д....)
тока дор.просвет меньше..
(езжу на фокусе 3года, на 14 - 0,5)

ваще каждый кулик своё болото хвалить должен - соглашусь 14-вещь!:silly:
Согласен,Фокус тачка в поряде,если на дольняк,но убивать ее по нашим дорогам в день по 10-15 км,согласись это издевательство над движкой,да и над самой машиной в целом..

Спайдер
15.02.2009, 02:07
Grihon писал(а):
Lenar писал(а):
Спайдер писал(а):
я знал, что делал и для меня это временная мера и как я считаю, самая верная (за 160тр)
так вот:
1. без гидроусилителя не получаешь кайфа! но привыкаешь, к сожалению...
2. не удобно, что нет управления магнитолой на руле!
3. без автомата в пробках... сами понимаете!
4. салон маловат!
5. шумоизоляция, даже полностью сделанная, не выдерживает критики!
6. двигатель работает с вибрациями, хотя это субъективно после иномарок
7. не хватает климат-контроля
но главное, ОНА ЕДЕТ!!!:laugh:

люди такое ощущение что вы даже и не ездили с ГУРом он при движении наоборот утежеляет руль и чем больше скорость тем больше утяжеление он только на месте легче крутиться!!!!!
Гур штука хорошая! Я бы посмотрел как ты поехал бы с легким рулём на скорости 120-140 км.ч.
походу ты не ездил на иномарках!:) на больших скоростях руль наливается тяжестью! на последней астре ездил по КАДу 190км/час, так вот ни одно зубило так не ездило;)

митрич
15.02.2009, 10:16
Stab писал(а):
Петрович писал(а):
Друзья! У меня первая тачка была 9а Самара-Балтика,или проще финка,96г. Я на ней достойно отьездил 2а года,ничего не менял,тока масло. Потом попал в аварию,сделал продал. Купил АУДИ 80 86г.поездил 3месяца,продал,не пошла как то. Следующей была БМВ-520 88г.в.автомат,дури много,но капризная,отдал. Взял АУДИ-100 89г. 2,3литр. Нормальная тачка,год незнал проблем,потом началось то одно то другое,надоело продал,год ходил пешком,был выбор между 14 и Калиной,но потянуло к прежней 9,взял 14у,новая!зато моя! Наши машины я считаю не хуже б/у иномарок! Друг Фокуса-3 взял,ждал 3месяца,ну сел,проехал,ну да,комфорт,места больше, не спорю на дальняк отлично,но если ездитьна работу и обратно зачем нужна? Для выпендрежа? Щас уже машиной никого не удивишь.(но не то поверьте! )Я это к тому,что 14-это вещь!!! А если еще и прокачать,то вещь в ТРОЙНЕ! Я не жалею!

в 14 после длительных поездок начинается шум в голове, из машины выходишь, а шум с тобой
на фокусах такого нет! и тормоза на порядок лучше, устойчивость,приемистость, безопасность, и.т.д....)
тока дор.просвет меньше..
(езжу на фокусе 3года, на 14 - 0,5)

ваще каждый кулик своё болото хвалить должен - соглашусь 14-вещь!:silly:
насчет шума в голове не согласен,я на четырке 1450км. проезжал за раз,обычная уталость и все.

КАО
15.02.2009, 10:32
Читал, что на тачке с ГУРом, когда на скорости руль тяжёлый становится, это называется СЕРВОРУЛЬ вроде. Кто знает как расшифровывается, а то не люблю термины, которых не понимаю!:laugh:

Mad Vaz
15.02.2009, 11:07
Как человек избалованный благами автоэволюции,садясь в самаро понимаю,что не то,даже 10ека на ее фоне на порядок лучше.

1)салон тесен и скрипит все,пластик гогно
2)от-ет гур и кондей
3)13ые катки и тормоза не айс
4)8в убогий мотор
5)дезинг на любителя
6)фары плохо светят
7)печка более менее нормальная

Прайд
15.02.2009, 11:34
Сам на чем ездиш?

Mad Vaz
15.02.2009, 11:44
Прайд писал(а):
Сам на чем ездиш?
это уже баян,на велосипеде блин:lol: писал раньше юзай поискB)

noss
16.02.2009, 20:56
Mad Vaz писал(а):
Вот вам не надоело деньги вкладывать и время в эти тележки.Это тоже самое,что делать дорогие инъекции в деревянный протез.Странные вы люди,в эру когда космические корабли бороздят просторы большого театра,вы тюнигуете банки 20 летней давности,а на ино слюной брызжите,но это все комплексы.

Разве это не ответ на твой же вопрос???


Mad Vaz писал(а):
Как человек избалованный благами автоэволюции,садясь в самаро понимаю,что не то,даже 10ека на ее фоне на порядок лучше.

1)салон тесен и скрипит все,пластик гогно
2)от-ет гур и кондей
3)13ые катки и тормоза не айс
4)8в убогий мотор
5)дезинг на любителя
6)фары плохо светят
7)печка более менее нормальная

Мне интересно кто тебя заставляет на тазах ездить, Как человек избалованный благами автоэволюции..., если ты такой избалованый...:S

Прайд
17.02.2009, 10:36
Самая лучшая машина эт та которую имееш.B)

Des163
17.02.2009, 11:22
Прайд писал(а):
Самая лучшая машина эт та которую имееш.B)

нет предела совершенству! поэтому лучшая машина та, на которой ты хочешь ездить.

Прайд
17.02.2009, 11:29
/images/joomgallery/pictures/74/10_20090214_1599802829.jpg
На этой хочу.Ток денек нет:(

Des163
17.02.2009, 11:37
Прайд писал(а):
/images/joomgallery/pictures/74/10_20090214_1599802829.jpg
На этой хочу.Ток денек нет:(

да недешевое удовольствие.... но зато какая машина!!!!!!!

Zuran
18.02.2009, 23:47
Ну и я что ль очередной опус накатаю))Когда был мелкий у нас в семье была \"семера\" на ней по деревне учился кататься, тогда в начале 2000х казалась мне верхом комфорта и роскошиB) Потом в 2004 м появилась \"пятнаха\" в семье, но ездил на ней только в качестве пассажира, ездить не тянуло) Затем когда отучившись в автошколе на убитой \"пятерке\" (когда я впервые в нее сел в атошколе то реально опупел, наша бывшая \"семера\" b это транспортное средство- как мерс с-класса и ока:) ) и Москвиче-2141. Потом сел на пятнашку уже в качестве водителя. Первые впечатления- после \"космича\"( кто ездил на нем тот поймет там чтобы повернуть немного, руль чуть ли не на 1 оборот надо повернуть) мне казалось что я попал в спорткар с жутко острым рулевым управлением.Ну и комфорт естественно по сравнению с тем, перед чем я ездил за рулем на ней оказался несравнимB) Щас спустя 2 года конечно эмоций меньше, но все равно пятнашку( и прочее семейство Самара-2) считаю самой \"гламурной\" по внешнему виду отечественной машиной. Насчет сравнения с иномарками отдельный рассказ. Так как учусь в весьма престижном вузе ездят у нас естественно не на \"тавриях\" так что за 2 года переездил на куче машин однокурсников и т.д, но теперь по порядку:
1. Уаз- Патриот- ну за свои деньги адекватное авто, управляется не так как пятнаха активно конечно, но он в принципе для других целей предназначен
2. Мазда 3 и Мазда 3 МПС- различие только в количестве дури под капотом. 2,0 стандартная мазда подинамичней тазиков конечно , но во 1 х там лошадей в 2 раза больше и стоит как 4 самары)) Про МПС вообще молчу, ракета для города, но в целом по мазде могу сказать (на новой Mazda6 тоже довелось прокатиться) что шумоизоляция там оч куевая( чуть получше тазиков, до уровня \"фокуса-покуса\" даже новая шестерка не дотягивает).

Zuran
18.02.2009, 23:50
3.Инфините FX45 - тачка конечно класс, но скорей класс для водителя, динамичная, хорошо упраляемая (с 15щкой даже не сравниваю по этому параметру из за цены, за 1 ну инфинити можно купить табун 15шек и 14х и менять их каждый день:) ). А вот к примеру переднему пассажиру сидеть даже при полностью отодвинутом назад сиденье не очень удобно, мне с моим ростом 190 доступно ток 2 комфыортные позиции - ноги до упора под переднюю панель или подобраны под себя ( не очнь комфортно), в самаре такого почему то нет B) Сзади ниспадающая крыша давит на башку, сидеть очнь дискомфортно постоянно думаеш как не приложиться башкой о потолок.
4.Эксклюзив- по генерлке катался месяц на Porshe Caynne Turbo S в фулл фарше м тюнинге ( к примеру форсированный до 763 л.с мотор, обвес Brabus, разгон до сотни за 4,1 секнды ну и т.д). Ощущения конечно супер ( чего стоит 290 км.ч по мкаду в воскресенье в 4 часа утра), нео и стоит машина 240 000 евриков, так что все соответственноB)
Ездил еще много на чем, если захотите потом напишу большой отчет,а сейчас заключительная часть моего повествования:) Пятнашка в этом году скорей перейдет опять в полное распоряжение отца ( в будущем он планирует пересметь на что то типа Ford Mondeo или Honda Accord), я же собираюсь приобрести себе свою давнюю мечту- Mercedes-Benz w124, скорее всего с мотором 2,3 литра. Ездил уже смотрел пару экземпляров ( самым молодым все таки как никак по 14 летB) ),ощущения от езды конечно не сравнимы с 15 шкой, но и сравнивать глупо это все таки бизнес класс и мерс)))
Ну и конечно, да простят меня на форуме,фотка красавца,не могу удержаться:

Zuran
19.02.2009, 00:00
. /images/fbfiles/images/JHJHJGHJ.jpg

K_A_M
19.02.2009, 16:41
Zuran писал(а):
4.Эксклюзив- по генерлке катался месяц на Porshe Caynne Turbo S в фулл фарше м тюнинге ( к примеру форсированный до 763 л.с мотор, обвес Brabus, разгон до сотни за 4,1 секнды ну и т.д). Ощущения конечно супер ( чего стоит 290 км.ч по мкаду в воскресенье в 4 часа утра), нео и стоит машина 240 000 евриков, так что все соответственноB)

А если не секрет, то сколько он кушает бензина и какого? Мне не для сравнения, а так... интересно просто очень :)

Если на тапку нажать, то стрелка топлива наверное опускается на глазах :)

Shurken
19.02.2009, 17:01
Работаю персональным водителем,последнии события связанные с кризисом моя контора решила икономить,теперь работаю офисным водителем,за день меняю по несколько машин начиная от тианы и заканчивая ренж ровером.все эти тачки гораздо лучьше любой самой заряженой самары,но они и в цене на много дальше ушли,поэтому могу сказать одно-какая жизнь-такая и машина!

Shurken
19.02.2009, 17:09
я заметил что на этом форуме все владельцы самар спят и видят как избавиться от своих авто и пересесть на что нибудь более серьезное.Возникает вопрос,а нахера вы их вообще покупали?Если от безысходности, то зачем вступать в клуб,не на одном другом форуме такого пиздеца я не встречал!

Адреналин
19.02.2009, 17:21
Заполни свой профиль потом ругайся! НЕ СТОИТ МАТЕРИТСЯ! Каждый стремится к лучшему и это похвально! И у каждого стремление сильнее потребностей в данный момент!

aitop
19.02.2009, 17:28
Адреналин писал(а):
Заполни свой профиль потом ругайся! НЕ СТОИТ МАТЕРИТСЯ! Каждый стремится к лучшему и это похвально! И у каждого стремление сильнее потребностей в данный момент!
А у меня потребности сильнее возможностей

А тебя, Shurken, я вообще не понимаю. Многие собираются покупать что-то получше, что здесь тебе кажется странным? Многие, и я в том числе, в ближайшее время менять не собираются

Спайдер
19.02.2009, 17:52
Shurken писал(а):
я заметил что на этом форуме все владельцы самар спят и видят как избавиться от своих авто и пересесть на что нибудь более серьезное.Возникает вопрос,а нахера вы их вообще покупали?Если от безысходности, то зачем вступать в клуб,не на одном другом форуме такого пиздеца я не встречал!
у меня это временная и вынужденная мера! после тазиков ездил на фольксе, ауди, мерсе, опель GM, т.ч. конечно вернусь в иномаркам, как разберусь с жилищным вопросом!;)
четырка - не машина, а средство передвижения!:laugh:

Shurken
19.02.2009, 17:58
извените если кого обидел, я имел ввиду что настоящих фанатов зубил здесь единицы,а основная масса так называемых \"друзей по несчастью\".

Shurken
19.02.2009, 18:03
Спайдер это еще раз подтвердил,тогда предлагаю переименовать название,к примеры-\"клуб последних неудачников купивших самару2\",нет очень длинно,лучше-\"сайт малоимущих\".

Aleksandr 714
19.02.2009, 18:12
Незнаю кто как и для чего, но свою 14ку я люблю и вкладываю в нее душу,и менять не собираюсь:)

Shurken
19.02.2009, 18:45
+1 Ну вот совсем другое дело,а то достали вздохи о иномарках!

noss
19.02.2009, 18:51
Shurken писал(а):
Спайдер это еще раз подтвердил,тогда предлагаю переименовать название,к примеры-\"клуб последних неудачников купивших самару2\",нет очень длинно,лучше-\"сайт малоимущих\".
давай для тебя создадим раздел \"всю жизнь в зубиле!\".
В этой конкретно теме люди делятся чувствами возникшими после других машин.
Причем здесь клуб малоимущих, такое чувство, что ты ожидал здесь встретить сектантов молящихся на 14... А ты сам случайно ни в какой секте не состоишь?!
По твоей логике ты сейчас наверно ходишь с самым первым мобильнком! Смотришь черно-белый телевизор, и так далее... Короче не нравится этот сайт - создай свой!

Серёня
19.02.2009, 18:54
Aleksandr 714 писал(а):
Незнаю кто как и для чего, но свою 14ку я люблю и вкладываю в нее душу,и менять не собираюсь:)
Соледарен на 100%!!!!!!:)

ras
19.02.2009, 19:37
Шуркен а ты что думаешь форумы создаются только для \"зубил\"???? И вообще при чём тут малоимущие????? А для \"многоимущих\" кстати есть другие сайты..

K_A_M
19.02.2009, 20:15
Мне моя 15-шка нравится очень! Отсутствие кондея, гура и т.д. это пусть... не те деньги.
Но она ЛОМАЕТСЯ! Собственно по этой причине я на форум и попал, думаю не только я. А тут понравилось :)
Поломки наверное и станут основной причиной по которой я след. машиной постараюсь купить иномарку.
Все покупают машины начиная с более дешевых. С майбахов редко начинают :laugh:

Прайд
19.02.2009, 20:31
Не так уж и часто наши машинки ломаются у меня лично за свои 45000км которые я проеха самое большое вложение эт зимняя резина:) Все остальное мелочи типа перегоревших лампочек,B)
А БМВ хочу не потому что самарка ненравится,А потому что хочется большего чем она может дать.

Zuran
19.02.2009, 20:34
K_A_M писал(а):
Zuran писал(а):
4.Эксклюзив- по генерлке катался месяц на Porshe Caynne Turbo S в фулл фарше м тюнинге ( к примеру форсированный до 763 л.с мотор, обвес Brabus, разгон до сотни за 4,1 секнды ну и т.д). Ощущения конечно супер ( чего стоит 290 км.ч по мкаду в воскресенье в 4 часа утра), нео и стоит машина 240 000 евриков, так что все соответственноB)

А если не секрет, то сколько он кушает бензина и какого? Мне не для сравнения, а так... интересно просто очень :)

Если на тапку нажать, то стрелка топлива наверное опускается на глазах :)

Кстати если ездить не в стиле-\"тапку в пол-на следующем светофоре я король\" то немного в среднем по 16-17 литров в городе, 20-22 за городом при средней скорости километров 150 в час. Но конечно если давить гашетку постоянно и очень резко то мгновенный расход становится под 35 литров)) Бензин 98й, но производитель советовал при возможности заливать 100й с ним мощность движка возрастает на 20-30 л.с по их словам.
P.S Насчет того что большинство из нас тут не являются преданными поклонниками марки ВАЗ. Я не имею ничего против ВАЗа, он пока и останется в семье у нас, но надо трезво оценивать возможности, машина все таки родом из 80х и как ты ее не модернизируй современным авто она не станет даже в руках не наших инженеров. Тот же гелендваген собираются снимать с производства в следующем году ( хотя у него только кузов внешне похож на машины 30 летней давности, а по начинке он как современные мерседесы), а наши самарки за 20 лет изменились по мелочам. И пусть будут кидать в меня камни и обыинять во всех смертных грехах, но как я уже и заявлял 20-летний даже 20-летний мерседес несопоставим в комфорте, оснащении и надежности с новой русской машиной ( may be за исключением Sibera, но он и стоит ого гоB) )

Прайд
19.02.2009, 20:40
Не согласен 20 летний мерс это помойкаB)

ras
19.02.2009, 20:41
Зуран я согласен с тобой насчёт комфорта и оснащении, насчёт надёжности могу поспорить, но не буду, я как и ты против 20ти летних мерсов ничё не имею, такие машины достойны уважения, а насчёт гелика и его начинке скожу что еслиб наши машины стоили как этот гелик то начинка была бы другая.

Zuran
19.02.2009, 21:11
Прайд у каждого свое мнение)) Просто я подсчитал немного и вышло: если отец накопит на иномарку и мне отойдет 15шка я не удержусь от тюнинга( т.к на ней ща парраллельно ездит отец то н естественно не любит всяких изменений конструкции и потому почти сток, за мелкими исключениями которые я смог выбить): шумоизоляция, обвесы, оптика, подвеска, мотор и прочее. Потом подумал и решил, а надо ли это мне все, я куплю се мерс за те же деньги доведу его до идеального состояния и буду кататься,получая не меньшее удовольствие. Просто если брать на последние деньги то конечно лучше новое авто, а если есть с запасом то можно и подумать))

Макс2114
19.02.2009, 21:48
шуркен молодец вообще)))
У меня вообще мазда новая,так я собрал денег и поехал купил еще 14,так для души,вложил в нее бабок нормуль и продолжаю вкладывать,и не жалуюсь...не знаю русскую захотел и все,это же как конструктор купил и доделываешь,увлекательно))) машинка очень хорошая.

митрич
19.02.2009, 21:49
Shurken писал(а):
извените если кого обидел, я имел ввиду что настоящих фанатов зубил здесь единицы,а основная масса так называемых \"друзей по несчастью\".
фанатов мало думаю это факт,просто владельцы общаються и все,я думаю менять машину рано или поздно придеться всем,и мало кто думаю купит опять SAMARU 2.

aUt
19.02.2009, 21:51
Как говорили в одном известном фильме:\"Каждый у кого есть машина мечтает ее продать,а у кого нет-купить!\"Я считаю что это нормально когда люди мечтают о лучшем авто чем у них есть сейчас.А вы думаете те кто ездят на иномарках не хотят чего-то лучшего?)))Смешно:laugh: Я уверен,что даже те,у кого есть майбахи и ролс ройсы поменяют с удовольствием свои машины на что-то более лучшее или престижнее.У нас просто возможности разные,а потребности я думаю у многих людей схожие-купить что-то лучше чем есть сейчас.Я люблю свою машину-когда буду продавать-не расплакаться бы,но нужно быть объективными и честными с собой-нам всегда хочется большего

митрич
19.02.2009, 21:52
Макс2114 писал(а):
шуркен молодец вообще)))
У меня вообще мазда новая,так я собрал денег и поехал купил еще 14,так для души,вложил в нее бабок нормуль и продолжаю вкладывать,и не жалуюсь...не знаю русскую захотел и все,это же как конструктор купил и доделываешь,увлекательно))) машинка очень хорошая.
МАЗДА получаеться как парадная,или я не прав.

КАО
19.02.2009, 21:55
Noss писал(а):
Shurken писал(а):
Спайдер это еще раз подтвердил,тогда предлагаю переименовать название,к примеры-\"клуб последних неудачников купивших самару2\",нет очень длинно,лучше-\"сайт малоимущих\".
давай для тебя создадим раздел \"всю жизнь в зубиле!\".
В этой конкретно теме люди делятся чувствами возникшими после других машин.
Причем здесь клуб малоимущих, такое чувство, что ты ожидал здесь встретить сектантов молящихся на 14... А ты сам случайно ни в какой секте не состоишь?!
По твоей логике ты сейчас наверно ходишь с самым первым мобильнком! Смотришь черно-белый телевизор, и так далее... Короче не нравится этот сайт - создай свой!
:laugh: :laugh: :laugh: +1

КАО
19.02.2009, 21:57
Четырка моя первая машина! Сравнивать не с чем, но я уверен, что как только появится возможность взять что-то лучшее, я так и сделаю! И ничего в этом зазорного нет!

Макс2114
19.02.2009, 22:39
митрич писал(а):
Макс2114 писал(а):
шуркен молодец вообще)))
У меня вообще мазда новая,так я собрал денег и поехал купил еще 14,так для души,вложил в нее бабок нормуль и продолжаю вкладывать,и не жалуюсь...не знаю русскую захотел и все,это же как конструктор купил и доделываешь,увлекательно))) машинка очень хорошая.
МАЗДА получаеться как парадная,или я не прав.
неа,совсем наоборот,на мазде конечно приятней ездить все на кнопках все как надо все продумано
а четырка вечно на доделке чего нить,вот она как раз типа и парадная так по выходным куда нить вылезти на ней,передачки потыркать от светофора)

Спайдер
20.02.2009, 01:58
сегодня сделал диагностику подвески и двигателя.
был поражен тем, что все в порядке и ничего делать не надо, а ведь машина прошла 45т.км.
задолбал сверчек, который оказался в защелке ремня безопасности:angry:

Прайд
20.02.2009, 09:37
Увы сверчки это не только у самар.Помню за рулем статейку где описывали лексус седан какойто так владельцы жаловались на скрип панели приборов вот так.Представляю я у себя этот лексус как на самарке еду и на ходу пытаюсь определить где скрепит тут рукой прижму там резиночку подложу:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

miscle
04.03.2009, 02:46
А чо вы думаете парни? Как грит мой старшы брат (не кумир, но тем не менее) : любая машина- это геморрой. Пусть он где-то ошибается, но по опыту смены 2114 на Хондацывег (новый) готов с ним соглашаться... соглашаться... Всё красиво,, понтов много,, а толку - чуть. Ну да это тема отдельная.. Ту заводилась тема про кондеи и иже с ними - могу поделиться опытом установки ЭУРа на 14: ощущения незабываемые ( щас на Хонде- нет таких)Да -заказал, Да - ждал, Да установка была в другом конце Москвы, да - ДОРОГО (в сумме) НННООО: как руль крутился.. (малюуусенький и оч удобный МОМО + 15 резина) На скорости - дубеет.. Стоя - помню проколол колесо - почувствовал, что стало туже, но минут десять крутил руль туда-сюда(думал всё поломалось), пока не задолбался и не вышел из машины.. Оч рекомендую.
А кондей - даже мысли не возникало поставить. Из чисто прагматически-математических соображений: 1. Дорого. 2.Расход топлива больше. 3.(субъективное)_ Ради трёх недель жары в Московском регионе - овчинка выделки не стоит.

Прайд
04.03.2009, 09:47
miscle писал(а):
А чо вы думаете парни? Как грит мой старшы брат (не кумир, но тем не менее) : любая машина- это геморрой. Пусть он где-то ошибается, но по опыту смены 2114 на Хондацывег (новый) готов с ним соглашаться... соглашаться... Всё красиво,, понтов много,, а толку - чуть. Ну да это тема отдельная.. Ту заводилась тема про кондеи и иже с ними - могу поделиться опытом установки ЭУРа на 14: ощущения незабываемые ( щас на Хонде- нет таких)Да -заказал, Да - ждал, Да установка была в другом конце Москвы, да - ДОРОГО (в сумме) НННООО: как руль крутился.. (малюуусенький и оч удобный МОМО + 15 резина) На скорости - дубеет.. Стоя - помню проколол колесо - почувствовал, что стало туже, но минут десять крутил руль туда-сюда(думал всё поломалось), пока не задолбался и не вышел из машины.. Оч рекомендую.
А кондей - даже мысли не возникало поставить. Из чисто прагматически-математических соображений: 1. Дорого. 2.Расход топлива больше. 3.(субъективное)_ Ради трёх недель жары в Московском регионе - овчинка выделки не стоит.

Насчет усилителей руля несоглашусь ну не нужен он на самарке,руль и так легко крутится.Не ужели все такие дряблые что без ЭУР,ГУРов ездить не могут.:S А на счет кондея в точку.Лично я не отказался бы от АБС и то лишь потому почти вся импортная резина заточена под нее.

Marat89
05.03.2009, 13:33
Отличная машина:)С другом катались на Форд Фокусе и LC Prado)После Прадо конечно разница ощутима)))))А от Форда не на много отстает,по крайней мере в городе.На трассе шумка подводит,движок слабоват и не устойчивая(В общем машина как машина,ездит и ездит:)

Slash
09.03.2009, 22:38
Сегодня прокатился на новеньком Акценте. Хочу сказать, что машинка порадовала своей жетскостью и ускорением (1.6), а еще ревом матора, очень своеобразный звук, как буд-то в-образник стоит. Двигатель в салоне слышно больше, чем на 2114, но он не мешает, а скорее наоборот радует ухо. Весь пластик в салоне продуман до мелочей, друг мыл салон, приятно смотреть, тряпочка ниде не цепляется. Очень мягкое включение скоростей.
Габариты по ощущениям мало чем отличаются от 2114, ГУР добавляет комфорта на маленькой скорости.Порадовал свет родной пластиковой оптикой.Сравнили тормоза на люду, я уехал метров на 10 дальше, при нажатии педали в пол. АБС, хоть и бъет по ноге, но реально сокращает тормозной путь.
Цена вопроса около 340,минимальной комплектации. На 100-ку дороже, но оно того стоит.
Вооще возможно следующей машиной наверное взял бы именно его.
Назвал бы акцент грамотно доработанной 2115.

химик
10.03.2009, 01:04
у меня до этого много иномарок было(последняя FORD C-MAX 2.0 литра автомат).Когда пришлось продать и идти за ВАЗиком в салон я шел целеноправленно за ПРИОРОЙ.Но посидев в ней и в 2114 решил путем недолгих колебаний взял 14,и нисколечки не жалею об зтом.Любую свою машинку надо любить,и она тебя не подведет.Жалко только кондюка в ней нет

akcent1921
10.03.2009, 02:27
Slash писал(а):
Сегодня прокатился на новеньком Акценте. Хочу сказать, что машинка порадовала своей жетскостью и ускорением (1.6), а еще ревом матора, очень своеобразный звук, как буд-то в-образник стоит. Двигатель в салоне слышно больше, чем на 2114, но он не мешает, а скорее наоборот радует ухо. Весь пластик в салоне продуман до мелочей, друг мыл салон, приятно смотреть, тряпочка ниде не цепляется. Очень мягкое включение скоростей.
Габариты по ощущениям мало чем отличаются от 2114, ГУР добавляет комфорта на маленькой скорости.Порадовал свет родной пластиковой оптикой.Сравнили тормоза на люду, я уехал метров на 10 дальше, при нажатии педали в пол. АБС, хоть и бъет по ноге, но реально сокращает тормозной путь.
Цена вопроса около 340,минимальной комплектации. На 100-ку дороже, но оно того стоит.
Вооще возможно следующей машиной наверное взял бы именно его.
Назвал бы акцент грамотно доработанной 2115.
Владел акцентом 1 год пока не угнали.:dry: Накатал за год 50000км:blink: работа такая была.Машинка классная.После 14 акцент точно!За 50000 ничего не делал.Проходил ТО,менял колодки и лампочки.Оч нравилась машинка.Сейчас знакомый взял ездит радуется.:)

Slash
10.03.2009, 11:10
akcent1921 писал(а):
Slash писал(а):
[quote]
Владел акцентом 1 год пока не угнали.:dry: Накатал за год 50000км:blink: работа такая была.Машинка классная.После 14 акцент точно!За 50000 ничего не делал.Проходил ТО,менял колодки и лампочки.Оч нравилась машинка.Сейчас знакомый взял ездит радуется.:)

У друга не такого же цвета как у тебя был?:laugh: :laugh: :laugh:

Спайдер
10.03.2009, 14:27
Shurken писал(а):
Спайдер это еще раз подтвердил,тогда предлагаю переименовать название,к примеры-\"клуб последних неудачников купивших самару2\",нет очень длинно,лучше-\"сайт малоимущих\".
:laugh: :laugh: :laugh: всем бы быть такими \"малоимущими\", чтобы купить квартиру за 6мулей и продать хорошую машинку, чтобы набрать еще пару мулей, чтобы её обустроить!:laugh:
после того, как продам предыдущюю квартиру, опять куплю ино и скорей всего бюджетный хюндай! понты уже ни к чему, переболел!!!;)

Прайд
10.03.2009, 17:34
Седня с друганом ездили на тест драйв форд-фокуса(5дв хетч.двигат.1.6 100л. комфорт МТ цена без допов от 390т.руб). Посидел в салоне прокатился на площадке перед магазыном:laugh: ну что сказать понравилось:) кузов прям по линеечке салон тоже зашибись мягкий пластик все ровненько аккуратно сидения очень удобные,правда по шуму примерно как самарка.Вот бы самарку так собирали думаю конкурентов бы у нее небылоб.

Но в ней не почуствовал той притягательности что есть у наших машин что то нето чего то нехватает.:)

akcent1921
11.03.2009, 01:36
Slash писал(а):
akcent1921 писал(а):
Slash писал(а):
[quote]
Владел акцентом 1 год пока не угнали.:dry: Накатал за год 50000км:blink: работа такая была.Машинка классная.После 14 акцент точно!За 50000 ничего не делал.Проходил ТО,менял колодки и лампочки.Оч нравилась машинка.Сейчас знакомый взял ездит радуется.:)

У друга не такого же цвета как у тебя был?:laugh: :laugh: :laugh:
Не он новую взял.:laugh: На самом деле и грустно и смешно что угнали.С одной стороны машина кредитная была и каско кредит погасила,а с другой грустно что угнали.Но правда 14 сейчас доволен.Подумываю новую взять;)

вуда
11.03.2009, 07:52
Прайд писал(а):
Седня с друганом ездили на тест драйв форд-фокуса(5дв хетч.двигат.1.6 100л. комфорт МТ цена без допов от 390т.руб). Посидел в салоне прокатился на площадке перед магазыном:laugh: ну что сказать понравилось:) кузов прям по линеечке салон тоже зашибись мягкий пластик все ровненько аккуратно сидения очень удобные,правда по шуму примерно как самарка.Вот бы самарку так собирали думаю конкурентов бы у нее небылоб.

Но в ней не почуствовал той притягательности что есть у наших машин что то нето чего то нехватает.:)
мне кажется в ней не хватает просто того что можно что то туда поставить или поменять, я так же на тест драйв ходил Кашкая, покатался ну все зашибись но вот б**дь туда уже пихать то нечего всё уже есть, только коврики можно какинить модные туда закинуть и всё:silly: :laugh: :woohoo:

Прайд
11.03.2009, 14:34
Да не в каждую машину найдется что запихнуть.На форуме ФФ был там обсуждали куда диски МР3 класть каких ток вариантов не предлагали,остановились на кожанном футляре чтоб в цвет салона:laugh: ,И тут же стали обсуждать куда этот футляр лучше присобачить:laugh:

вуда
11.03.2009, 14:39
Прайд писал(а):
Да не в каждую машину найдется что запихнуть.На форуме ФФ был там обсуждали куда диски МР3 класть каких ток вариантов не предлагали,остановились на кожанном футляре чтоб в цвет салона:laugh: ,И тут же стали обсуждать куда этот футляр лучше присобачить:laugh:
:laugh: :woohoo: ну бля вообще, ну хотя у кого какие проблемы.
я всем на работе говорю то 14 это сила, как лето придет хоть на выходных занятся будет чем а им нечем потому что лезть некуда в иномарках :silly: :woohoo:

Прайд
11.03.2009, 14:44
:laugh: Ты не прав не все но всеж лазают улушшают даже шумку делают и все ради того чтоб еще лучше было:laugh: :silly:

Прайд
11.03.2009, 17:48
Да уж наши машинки дают простор для тюнинга неимоверный причем относительно недорого.:)

митрич
11.03.2009, 19:29
Slash писал(а):
Сегодня прокатился на новеньком Акценте. Хочу сказать, что машинка порадовала своей жетскостью и ускорением (1.6), а еще ревом матора, очень своеобразный звук, как буд-то в-образник стоит. Двигатель в салоне слышно больше, чем на 2114, но он не мешает, а скорее наоборот радует ухо. Весь пластик в салоне продуман до мелочей, друг мыл салон, приятно смотреть, тряпочка ниде не цепляется. Очень мягкое включение скоростей.
Габариты по ощущениям мало чем отличаются от 2114, ГУР добавляет комфорта на маленькой скорости.Порадовал свет родной пластиковой оптикой.Сравнили тормоза на люду, я уехал метров на 10 дальше, при нажатии педали в пол. АБС, хоть и бъет по ноге, но реально сокращает тормозной путь.
Цена вопроса около 340,минимальной комплектации. На 100-ку дороже, но оно того стоит.
Вооще возможно следующей машиной наверное взял бы именно его.
Назвал бы акцент грамотно доработанной 2115.
Я в середине апреля приору хэтч взять хочу,в люке.Не люблю я этих корейцев.

akcent1921
12.03.2009, 01:58
митрич писал(а):
Slash писал(а):
Сегодня прокатился на новеньком Акценте. Хочу сказать, что машинка порадовала своей жетскостью и ускорением (1.6), а еще ревом матора, очень своеобразный звук, как буд-то в-образник стоит. Двигатель в салоне слышно больше, чем на 2114, но он не мешает, а скорее наоборот радует ухо. Весь пластик в салоне продуман до мелочей, друг мыл салон, приятно смотреть, тряпочка ниде не цепляется. Очень мягкое включение скоростей.
Габариты по ощущениям мало чем отличаются от 2114, ГУР добавляет комфорта на маленькой скорости.Порадовал свет родной пластиковой оптикой.Сравнили тормоза на люду, я уехал метров на 10 дальше, при нажатии педали в пол. АБС, хоть и бъет по ноге, но реально сокращает тормозной путь.
Цена вопроса около 340,минимальной комплектации. На 100-ку дороже, но оно того стоит.
Вооще возможно следующей машиной наверное взял бы именно его.
Назвал бы акцент грамотно доработанной 2115.
Я в середине апреля приору хэтч взять хочу,в люке.Не люблю я этих корейцев.
Ты просто не умеешь их готовить!:laugh: На самом деле они даже очень неплохи.Стоит прото посмотреть на рейтинги продаж.И у меня много знакомых катается на корейцах,еще ни кто не жаловался.B)

Toyota Corona
20.03.2009, 17:34
Являюсь владелцем Toyota Corona 1993 год (полная комплектация) - всю жизнь ездил на подобных машинах. Пришло время красить машинку, отдал. Тесть на подмену дал 14-ю. Я в ахуе!!! На этих машинах можно ездить, да ещё как!!!

После Короны плюсы:
1. Маневриность
2. Левый руль
3. Отличный обзор
4. Машинка пригодна как для города так и для трассы
5. Экономична!!!!
6. Недорогие расходники
7. Достаточно динамична
8. Не жалко её када по ямам ездишь
9. Дорожный просвет
10.Тёплая
11.Ест любой бензин

минусы:
1. Ой как не хватает гидроусилителя
2. Автомат тоже хотелось бы
3. Салон маловат, но это уже никак с Короной не надо сравнивать, всё таки машинка класса королки
4. Климат контроль нужен (в машине то холодно то жарко)
5. Подгловники назад надо
6. Торпеду бы ей немного бы скрестить с девятошной
7. Заметил, что на ней доезжаю быстрей чем на иномарке, хотя вроде тот же скоростной режим...

P.S. В целом машинка хорошая, доволен. Немного только не понятны такие преблуды как электронный датчик износа колодок - ну нахрена он нужен!!!
К стати 8-чные колодки без сигнализатора износа подойдут к 14-й?

23_dj_vlad
20.03.2009, 18:06
А я тут узнал, что Nissan Almera Classic далеко не японская и даже не европейская (начальство-то в европе), а корейская!! Nissan Almera Classic видоизменнёный Samsung SM3 (корейская машина)!
(обратите внимание на шильдик по центру, это логотип самсунга)
/images/joomgallery/pictures/84/samsungsm3_20090320_1345583880.jpg
/images/joomgallery/pictures/84/samsungsm_2_20090320_1160528071.jpg
/images/joomgallery/pictures/84/nac_20090320_2055989878.jpg

Вообщем, корейские машины очень даже ничего :laugh: (на собственном опыте проверено)

А ощущения почти те же, что описаны в предыдущем посте. Главное это тюнинх!

Vitl
20.03.2009, 18:26
Честно сказать, первое ощущение после Омеги 1997гв, было далеко не в пользу 14. Но поездив привыкаешь, ко всем недостаткам, а цены на обслуживание и ремонт очень радуют. Чего не хватало первое время: плавность хода, ГУР, мягкий пластик, кондей (ну это сезонно). Что порадовало на 14: расход, цены на эксплуатацию, размеры (нет проблем с парковкой), высокая, вот наверно и все.

endru
27.03.2009, 11:58
у отца лансер, и вот когда я езжу на лансоре и после пересаживаюсь на таз, то первое что бросаеться в глаза, та кэто будто руль как сопли болтаються, пидали жесткие, шум, и самое что лично меня напригает то будто просто нет тормозов.....хотя в моем случае надо менять вакумник....
но все таки я не счетаю правильным делиться ощущениями от пересаживания с ино на наш автопром... это разные вещи, ваз- это рабочая лошадка котороя доставляет из пункта А в пункт Б, пусть и не всегда это получаеться!!!!

Спайдер
27.03.2009, 12:40
endru писал(а):
у отца лансер, и вот когда я езжу на лансоре и после пересаживаюсь на таз, то первое что бросаеться в глаза, та кэто будто руль как сопли болтаються, пидали жесткие, шум, и самое что лично меня напригает то будто просто нет тормозов.....хотя в моем случае надо менять вакумник....
но все таки я не счетаю правильным делиться ощущениями от пересаживания с ино на наш автопром... это разные вещи, ваз- это рабочая лошадка котороя доставляет из пункта А в пункт Б, пусть и не всегда это получаеться!!!!
ощущения они в Африке ощущения!:) не читаешь правильным, не делись!:-P

андерсон
17.04.2009, 15:05
После недели езды на ОПЕЛЕ АСТРА ,пришлось ехать на работу на четырнашке,ощущения такие
1 когда садился в салон,башкой треснулся об стойку
2 руль показался тяжелым на малой скорости
3 отсутствие АБС насторожило
4 откуда то появился посторонний звук в салоне, а это звукоизоляция такая
5 нет кондера
Но когда по дороге пришлось лезть в грязь,вот тут то я ощутил все \"+\" четырки.
А сейчас ,пока ОПЕЛЬ на ремонте езжу на ней и кажется что классная тачка,и не шумит(привык) и не гремит как будто так и надо.
Р.S. и запчасти дешевые!!!!!!! /images/fbfiles/images/SP_A0388-b2c3abf9f543a8e3d132859b33f2f130.jpg

DJ_ALLIGATOR
21.04.2009, 14:01
MrUpgrader писал(а):
K_A_M писал(а):
Slash писал(а):
В Москве, пока 3 камеры, с которых присылают письма и то где-то в центре, а с остальных, если только сразу после нее остановят на посту, а с камеры кроме штрафа наказания другого по закону пока нет.

Это радует :)
Это только для Москвы такой закон или по всей РФ, а то я уже полгода спокойно ездить не могу изза этих камер :( , все время забываю под ними скорость сбросить, но письма еще не приходили.
Паша на счёт камер почитатай http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=265.0 http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=75.0 Только хз на сколько это всё правда!))

_nPoKa3HuK_
21.04.2009, 14:55
поставил музыку в круг, и тепрь как в иномарке :) :) :)

Вадим Шамсунович
21.07.2009, 20:12
Ощущения после иномарки "ХРЕНОВЫЕ"
Я считаю,что если поставить гидравлику,уменьшить ход коробки передач,то все будет путем,можно будет сказать почти *ИНОМАРКА*(НЕ считая шума и скрипа в машине)

clubnnov
24.08.2009, 18:07
лично мне нравится 13ка, единственное что не хватает, так это ГУРа!!!
А кондей мне пофиг, окна открыл и поехал)))
Больше минусов не вижу.

митрич
24.08.2009, 18:51
лично мне нравится 13ка, единственное что не хватает, так это ГУРа!!!
А кондей мне пофиг, окна открыл и поехал)))
Больше минусов не вижу.
Да, езда без усилителя руля в плотном городском потоке я б назвал мученим.

Azz
17.10.2009, 14:59
Хм, а вот у меня каждый день такие ощущения имеются. Ибо до работы я доезжаю на своей 14-й, потом весь день езжу на всяких разных иномарках, вечером пересаживаюсь на 14-ю и домой. Так вот могу сказать-ничем апсалютна не обламываюсь, ни тугим рулем, ни шумами в салоне, ни педалями дубовыми. Наоборот, радует для разнообразия!! Чего обламываться, мы же наверное сознательно выбирали наш автопром при покупке машины, заведомо зная, на какие проблемы можно рассчитывать и каких можно избежать... =]

ddtimoshenko
08.11.2009, 20:00
Да нормальный авто - как раз для нашей страны и наших людей, не дает расслабиться но и не напрягает в плане растрат особо, как говориться мало да по долгу)) А в иномарке ты как бы получается комфортное ожирение (типа ниче не скрипит, не ломается, не напрягает), а потом в момент бац оппаньки ..... Короче ездил на форде сиера, на новом опеле астра, на чирке, все хоккей но блин наша чем то завораживает.

ZhukovAlex
14.11.2009, 15:21
Зато какие ощущения после классики например когда за руль 14 садишься!:silly:

Это точно! Как буд-то в кокпит Ф-1 сел)))))))))))

azatmen
22.11.2009, 00:18
Сначала я ездил на классике, затем пересел на 14 (езжу год). На иномарки не сажусь специально, дабы не разочаровываться от 14. Знаю, что иномарки на порядок лучше. Предлагали на них покататься, я отказывался :)

Андрей 96
26.11.2009, 21:14
у меня два авто-пассат В6 и 2114,летом на немце- зимой на 14ой,сравнивать их не уместно,но у 14ой есть неоспоримые преимущества-ремонтопригодность,з/п в любой "дыре"и низкие цены,а проходимость... песня!едешь и всё тебе по...:)

Radist
27.11.2009, 21:47
На 14-ой неудобные сиденья, хотя выглядят вроде нормально и отапливаемые. Во время поездки постоянно пробуешь отрегулировать, но поясницу так и ломает. И кнопки стекол как то неудобно расположены. А о тех благах, которые есть на иномарках и нет здесь, так мы ж сознательно шли к этому.

Andruha
27.11.2009, 22:30
Да, езда без усилителя руля в плотном городском потоке я б назвал мученим.

НЕ смешите, руль сильно тугой тока когда машина стоит на месте или трогается, а на скорости все пучком. По вашему почему четырки в любом городе играют в шашки, перестраиваясь быстро из ряда в ряд. Если тугой руль значит зарулем качки седят? Но я себя за качка не считаю. И смежно до слез смотреть, как на иномарках со всеми удобными прибамбасами таких как парктроник, с нормальными боковыми зеркалами (в которых нет мертвых зон, как в штатных у четырки) и т.д. люди ездию тока по одной полосе, боясь перестроиться и куда-нибудь припарковаться. На счет парковки тожэ парой до слез: ой,ой вдруг покарябую бампер, это же не четырка, а иномарка. Да нах такая нужна машина для России

moorik
28.11.2009, 00:39
НЕ смешите, руль сильно тугой тока когда машина стоит на месте или трогается, а на скорости все пучком. По вашему почему четырки в любом городе играют в шашки, перестраиваясь быстро из ряда в ряд. Если тугой руль значит зарулем качки седят? Но я себя за качка не считаю. И смежно до слез смотреть, как на иномарках со всеми удобными прибамбасами таких как парктроник, с нормальными боковыми зеркалами (в которых нет мертвых зон, как в штатных у четырки) и т.д. люди ездию тока по одной полосе, боясь перестроиться и куда-нибудь припарковаться. На счет парковки тожэ парой до слез: ой,ой вдруг покарябую бампер, это же не четырка, а иномарка. Да нах такая нужна машина для России

+мульён=))

Stab
28.11.2009, 13:40
НЕ смешите, руль сильно тугой тока когда машина стоит на месте или трогается, а на скорости все пучком. По вашему почему четырки в любом городе играют в шашки, перестраиваясь быстро из ряда в ряд. Если тугой руль значит зарулем качки седят? Но я себя за качка не считаю. И смежно до слез смотреть, как на иномарках со всеми удобными прибамбасами таких как парктроник, с нормальными боковыми зеркалами (в которых нет мертвых зон, как в штатных у четырки) и т.д. люди ездию тока по одной полосе, боясь перестроиться и куда-нибудь припарковаться. На счет парковки тожэ парой до слез: ой,ой вдруг покарябую бампер, это же не четырка, а иномарка. Да нах такая нужна машина для России

тугость руля познаётся в сравнении
а поведение на дороге от прокладки между тугим или нетугим рулём и креслом (может у водителя недержание)
стратегия при парковке также зависит от прокладки, а не от цены автомобиля.
многие люди, с высоким доходом на дорогих авто не царапают бампера не потому-что они дороже 14-х (я думаю многие из них себе могут позволить их гораздо больше, чем иные тазоводы на 14-е), а просто из-за аккуратности

ruslan116
30.11.2009, 20:35
[QUOTE=Спайдер;32780]Ирина писал(а):

Что вы заладили "летом писец". Вы в Ташкенте летом не ездили, вот там летом без кондея...... и то терпимо, хотя в солоне около +75:p

@lex
05.12.2009, 08:26
[QUOTE=Спайдер;32780]Ирина писал(а):

Что вы заладили "летом писец". Вы в Ташкенте летом не ездили, вот там летом без кондея...... и то терпимо, хотя в солоне около +75:p

Жар костей не ломит! хуже когда мёрзнешь! А в ней не холодно зимой!

Mr.14
07.12.2009, 19:06
У меня нэксия была
поменялся на 14
не желею.

Patriot
07.12.2009, 20:50
А у меня 09 была,продал,оч жалко на звук об сугроб не припаркуешься ворота на работе закрывшиеся ветром- бампером не откроешь.14 новую жалко.

DJ_ALLIGATOR
08.12.2009, 10:04
У меня нэксия была
поменялся на 14
не желею.
По какой причине поменял?

ЧЕ
08.12.2009, 10:12
ща на шкоде гоняю, (фелиция 96г. 1,3 карб 55 пони) .
На работе приходится кататься на разных авто) есть 13ка Полный сток.
После шкоды разницы не заметил))) У шкоды минусов наберется столько что плюсы как то идут на второй план) А так обеими машинками доволен!

Patriot
08.12.2009, 12:44
Какой то руль тугой???Даже на летней резине при парковке кручу ладонью левой руки,на зимней ваще наместе .Руль 4 спицы как у калины,+ оплетка, утепленная кожа,(руль заметнотолще чем родной).

mighty
08.12.2009, 12:52
Какой то руль тугой???Даже на летней резине при парковке кручу ладонью левой руки,на зимней ваще наместе .Руль 4 спицы как у калины,+ оплетка, утепленная кожа,(руль заметнотолще чем родной).
140 жмешь?

айболит
08.12.2009, 12:57
да не тугой он в любых условия

Patriot
08.12.2009, 13:08
140 жмешь?
Постоянная скорость на дачу и обратно.Больше стараюсь не гнать(могу конечно в толпе ино зашифроваться),не спонсор гибдд, а может старею.

айболит
08.12.2009, 13:10
Постоянная скорость на дачу и обратно.Больше стараюсь не гнать(могу конечно в толпе ино зашифроваться),не спонсор гибдд, а может старею.

скорее всего да старость она такая

Shep
08.12.2009, 13:14
Вопрос был наверное не про скорость, а про жим лежа =)

Patriot
08.12.2009, 13:22
Вопрос был наверное не про скорость, а про жим лежа =)
Старею.

айболит
08.12.2009, 13:23
Старею.

я про тоже

kams
08.12.2009, 16:23
Хм, а вот у меня каждый день такие ощущения имеются. Ибо до работы я доезжаю на своей 14-й, потом весь день езжу на всяких разных иномарках, вечером пересаживаюсь на 14-ю и домой. Так вот могу сказать-ничем апсалютна не обламываюсь, ни тугим рулем, ни шумами в салоне, ни педалями дубовыми. Наоборот, радует для разнообразия!! Чего обламываться, мы же наверное сознательно выбирали наш автопром при покупке машины, заведомо зная, на какие проблемы можно рассчитывать и каких можно избежать... =]

+1!!!!

Patriot
08.12.2009, 20:46
скорее всего да старость она такая
Тебе то откуда знать про старость,мне бы твои года да в придачу 2114-уууууууууууууууууххх.

гога
19.12.2009, 22:29
Тебе то откуда знать про старость,мне бы твои года да в придачу 2114-уууууууууууууууууххх.

Зафлудились вы Батенька!:)
Минусы- (есстно стоковые)
1.Неинформативные тормоза.
2.отсутствие аэродинамики
3.Рысканье при движениии за 100 км\ч
4.Неинформативный руль.(легкий на скорости)
Плюсы-
Стиль
Преемственность
Да Наша это МАШИНА!
не казенный патриотизм, а любовь к родине,вон у шефа на работе а6 07 года в -30 замерзла, а я езжу.

Patriot
20.12.2009, 14:29
Зафлудились вы Батенька!:)
Минусы- (есстно стоковые)
1.Неинформативные тормоза.
2.отсутствие аэродинамики
3.Рысканье при движениии за 100 км\ч
4.Неинформативный руль.(легкий на скорости)
Плюсы-
Стиль
Преемственность
Да Наша это МАШИНА!
не казенный патриотизм, а любовь к родине,вон у шефа на работе а6 07 года в -30 замерзла, а я езжу.
За батеньку-спасибо,а в остальном из вашего поста-поучитесь ездить ser/

KlubbCAT
27.12.2009, 19:48
на работе 2 недели назад получил в пользование Nissan Teana 2009 года выпуска с двигателем 3,5 литра V6 в комплектации Luxury. Сравнивать с 2114 просто смысла не вижу, на 14 чувствуешь себя как на телеге :) машины как земля и небо, особенно динамика - это что-то, когда на 150 км/час жмешь на педаль газа и тебя вжимает в кресло. Большая разница в отношении к тебе на дороге, если раньше на 14 никто особо не уступал, приходилось "толкаться", то сейчас достаточно показать сигнал поворота, чтобы тебе уступили дорогу, удивительное вещи творят над окружающими размеры авто и его стоимость. Хочу отметить отменную управляемость и курсовую устойчивость, на теане можно вытворить гораздо более экстремальные маневры, чем на четырке, некоторые вещи, которые я творил на теане, не смог бы сделать на 14 - уже бы улетел на обочину.
Единственное, к чему пока не привык - это габариты ниссана, почти на метр большая длина и ширина на 20 см. Все-таки в городе на четырке удобней, но это дело привычки, до этого никогда больше самары ничего не водил регулярно.
Еще раз убедился, что наши машины не для людей, кто бы что ни говорил и не доказывал, хотя по четырке уже немного заскучал, все-таки своя родная, пойду, пожалуй, на неделе откопаю из снега и прокачусь немножко =) после абс, есп и прочей лабуды, которая есть на ниссане, наверное, будет очень весело и адреналиново ездить по снежной каше.

женёк 2113
05.01.2010, 20:28
на работе 2 недели назад получил в пользование Nissan Teana 2009 года выпуска с двигателем 3,5 литра V6 в комплектации Luxury. Сравнивать с 2114 просто смысла не вижу, на 14 чувствуешь себя как на телеге :) машины как земля и небо, особенно динамика - это что-то, когда на 150 км/час жмешь на педаль газа и тебя вжимает в кресло. Большая разница в отношении к тебе на дороге, если раньше на 14 никто особо не уступал, приходилось "толкаться", то сейчас достаточно показать сигнал поворота, чтобы тебе уступили дорогу, удивительное вещи творят над окружающими размеры авто и его стоимость. Хочу отметить отменную управляемость и курсовую устойчивость, на теане можно вытворить гораздо более экстремальные маневры, чем на четырке, некоторые вещи, которые я творил на теане, не смог бы сделать на 14 - уже бы улетел на обочину.
Единственное, к чему пока не привык - это габариты ниссана, почти на метр большая длина и ширина на 20 см. Все-таки в городе на четырке удобней, но это дело привычки, до этого никогда больше самары ничего не водил регулярно.
Еще раз убедился, что наши машины не для людей, кто бы что ни говорил и не доказывал, хотя по четырке уже немного заскучал, все-таки своя родная, пойду, пожалуй, на неделе откопаю из снега и прокачусь немножко =) после абс, есп и прочей лабуды, которая есть на ниссане, наверное, будет очень весело и адреналиново ездить по снежной каше.

не вижу смысла равнять жопу с пальцем!!!!!!

Alex_26_rus
05.01.2010, 20:37
женёк 2113 +100, KlubbCAT я так думаю ты знаешь к какому классу авто относится тиана,а к какому 14-ка.я так думаю,что если бы ты ехал на опеле корса (хоть она и классом ниже 14-ки, я имею ввиду градацию по классам),то к тебе было бы не больше уважения на дороге.это не корректно, все-таки там Е класс.

KlubbCAT
10.01.2010, 01:41
я сразу написал, что сравнивать смысла не вижу :) поэтому просто поделился впечатлением...поездил нынче на своей - экстремально! однако чувствую себя как на джипе, после ниссана - везде могу забраться =)

M2Chainik
10.01.2010, 12:27
Сегодня навалило снега и получилась снежно соляная каша,14 и передний привод рулит,красота

Esenin
05.02.2010, 01:17
По поводу гидроусилителя, мне лично он не нужен на 14 ой управление устраивает на 5. Ездил на кароле 2008 года с усилителем, мне не понравилось руль сильно чувствителен к неровностям дороги.

Des163
05.02.2010, 10:33
что мне сразу бросается в глаза, когда со своего гетца на свою 13-ху пересаживаюсь все какое-то "дубовое", руль тяжелый, педали тяжелые, разгон вялый, как будто через силу все, но тринаха повыше, пожёсче.

Patriot
05.02.2010, 10:51
что мне сразу бросается в глаза, когда со своего гетца на свою 13-ху пересаживаюсь все какое-то "дубовое", руль тяжелый, педали тяжелые, разгон вялый, как будто через силу все, но тринаха повыше, пожёсче.
Руки нужно с детства хорошо кормить,на парковке-одной левой кручу,зимой ваще пофиг.Руль правда калиновский стоит с толстой оплеткой.

Des163
05.02.2010, 10:59
Руки нужно с детства хорошо кормить,на парковке-одной левой кручу,зимой ваще пофиг.Руль правда калиновский стоит с толстой оплеткой.


да дело не в руках, "руки кормлены" с детства, крутить руль не проблема, я про то что в совокупности все как бы внатяг, чтоб повернуть надо крутнуть посильнее, чтоб поперла надо посильнее надавить и т.д., общий баланс чуть дубовее (я езжу не жалуюсь), в ино больше удовольствия от езды.

Patriot
05.02.2010, 11:08
да дело не в руках, "руки кормлены" с детства, крутить руль не проблема, я про то что в совокупности все как бы внатяг, чтоб повернуть надо крутнуть посильнее, чтоб поперла надо посильнее надавить и т.д., общий баланс чуть дубовее (я езжу не жалуюсь), в ино больше удовольствия от езды.
Ну а что возьмешь сразработки прошлого века.

константин 09
05.02.2010, 11:28
не во всех ино можно получить удовольствие от езды.В большенстве своем они напичканы электроникой которая за тебя думает как лучше ехать и скакой скоростью,а от этого зачастую пропадает ощущение автомобиля водителем.

mamon4ik
05.02.2010, 12:12
Это комфорт называется! Комфорт во всем!

константин 09
05.02.2010, 12:27
На счет комфорта я не против!Но все же посмотрел бы я на этот комфорт где нибуть на безлюдной трассе с включенной аварийкой и водителем с умным лицом смотрящего в подкапотное пространство)))))))).Да согласен на наших машинах комфорт 0 хотелось бы и то и это но и цена за разные допы пудет не маленькая.А за свои деньги 14-ая вполне рульная машинка и не прихотливая!))))

Zuran
05.02.2010, 12:36
По поводу гидроусилителя, мне лично он не нужен на 14 ой управление устраивает на 5. Ездил на кароле 2008 года с усилителем, мне не понравилось руль сильно чувствителен к неровностям дороги.

Ну у разных машин по своему)) Казалось бы у меня до родственников дорога 80км, раз в полгода где то ездим, дорога в основном прямая и безлюдная. Так вначале довелось проехать на 7ке, постоянно подруливать приходилось, потом на 15 шке ездил там же, намного комфортней, но подруливать иногда приходилось все таки. Последние разы ездил на сонате и на батином чероки -машины стоят как влитые с гидроусилителями, отпускаеш руль и машины по прямой идут не сворачивая несмотря на выбоинки маленькие, на 15хе с прямого положения руль сбивался оч быстро из за прямого контакта руль-колесо, а тут как бы задемфировано все...
З.Ы После москвича 2141 на котором учился в автошколе мне пятнаха казалась феррари по остроте рулевого управления, как это ты чуть чуть повернул и она начинает поворачивать, на москвиче минимум полоборота надо было сделать чтобы он начал понемногу поворачивать)

Igor22
05.02.2010, 17:00
У меня у мамы паркетник SsangYong Kyron, как-то пришлось плотно покататься на нем пару недель, потом сел обратно в 14ю и было ощущению как будто в садовой тачке (в которых землю возят) едешь:) Но привык быстро.

Кстати отсутствие г/у ничуть не обламывает, также как и кондея/подогрева и прочей лабуды, единственное что очень сильно обламывает после ино - это тормоза, ну и звукоизоляция, и немного сиденья, все остальное устраивает.

По поводу подвески - друг как-то дал прокатиться на Mazda6 2009г по не очень хорошей дороге, ощущения были не из приятных - не понимаю почему наши машины табуретками называют, вот на многих современных ино действительно как на табуретке едешь, дорогу держат отлично, но все себе отколотить можно, на 14й гораздо мягче подвеска.

VamoseAndrey
12.02.2010, 22:24
Езжу 2 года на Лачетти 1.8 АКПП, но решил его отдать маме. Себе собрался брать чёрный Тринарь, во-первых по пацански смотрится, во-вторых дешёвое обслуживаие + тюнинг, а то на Лачике моём поставить правильные пружины с занижением Eibach 300$, а на 13ке просто пильнул парву витков и делов то ).
Очевидно что первое время прийдётся привыкать, так как ездил на палке лишь 2 года назад, когда на ЗАЗ Славуте сдавал в автошколе на права (вроде ничего так лётал :-D)! Как вариант была приора, но она дороже в обслуге и не так по дизайну нравится!
Кароче, буду строить PIJON'ский Тринарь! ) )

allmag
13.02.2010, 01:06
ПРИВЕТ ВСЕМ. МНЕ ПОСЛЕ АЛЬПИНЫ В ПЯТНАШКЕ ТОЖЕ НИЧЕГО. :fi:

Alex_26_rus
13.02.2010, 01:27
allmag
только Caps Lock отключи. (заглавные буквы).

allmag
13.02.2010, 01:39
спасибо:em:

Patriot
13.02.2010, 19:01
У меня у мамы паркетник SsangYong Kyron, как-то пришлось плотно покататься на нем пару недель, потом сел обратно в 14ю и было ощущению как будто в садовой тачке (в которых землю возят) едешь:) Но привык быстро.

Кстати отсутствие г/у ничуть не обламывает, также как и кондея/подогрева и прочей лабуды, единственное что очень сильно обламывает после ино - это тормоза, ну и звукоизоляция, и немного сиденья, все остальное устраивает.

По поводу подвески - друг как-то дал прокатиться на Mazda6 2009г по не очень хорошей дороге, ощущения были не из приятных - не понимаю почему наши машины табуретками называют, вот на многих современных ино действительно как на табуретке едешь, дорогу держат отлично, но все себе отколотить можно, на 14й гораздо мягче подвеска.
С другом на гранд витаре проехал 200км,ощущение будто не струганой доской по голой жопе настучали,не знаю ,на чепырке свободно до 140 себя чувствую-быстрее-начинает не много напрягать,но ощущения "задубелой задницы-нет".

Poliglot
14.02.2010, 16:22
У брата Нексия катался на ней и до покупки своей 15шки и после, есть свои плюсы и минусы:
в нексии руль не регулируется неудобно трет об колени
подвеска слишком мягкая может после ваза
а теперьь плюсы
гур кондер
шумоизоляция
не плохая динамика даже после мой чиповоной
больше места в заднем ряду
Но по большому счету одинаковые ВАЗ РУЛИТ.

kolgai
03.03.2010, 14:53
Если иномарка экстра-класса, то сравнивать, конечно, глупо. Но! Ездила в Шевроле Ланос, Хёнде-Гетц и Фольксвагене-Гольф(!!!). Ну, некомфортно в них после нашей 14ой. Салон меньше, сиденья жестче, подогрева нет. Правда, сразу оговорюсь, что у нас не стандартная комплектация, а "люкс".

Romus
06.03.2010, 11:57
Буквально месяц назад пересел со Skoda felicia на 2115. Сразу скажу, что skoda была в комплектации люксовой. Двигатель от гольфа, ГУР, подушки безопасности. До Skoda у меня был старый ford scorpio, отечественных автомобилей до сего момента не было, т.к. был уверен, что 10-15 летняя иномарка лучше нашего нового авто. Теперь могу с уверенностью сказать, что данное высказывание - полнейший бред. 2115 я взял 2008 года, с двиглом 1.6. Минусы: нет ГУРа, но привык моментально. Плюсы: 1) машина 2008 года, а не 1997, как ни крути, за 13 лет всё равно кузов и ржаветь начинает и возможно была бита предыдущими хозяевами (хотя, моя "филька" была в очень хорошем состоянии, когда приехал смотреть её нынешний владелец, то по нему было сразу видно, что он её покупает, до неё они посмотрели 3 "фили"). 2) Цена на запчасти. Я когда купил 2115, то я пару дней подряд заходил в автозапчасти, ходил по рядам с довольной рожей :) ну и, собственно, любую запчасть можно найти у меня в городе, живу я за 100км от Москвы, хоть и работаю в Москве, но лишний раз туда ехать не горю желанием. 3) Дорожный просвет. Когда я пересел на 2115, то было ощущение, что пересел на внедорожник ) У шкоды просвет был 110мм, у этой 170мм, а в феврале такие дороги были во дворах и около гаражей, что я каждый раз, когда выезжал от гаража, радовался, что я не на фильке.
Шумоизоляцию и бесшумные замки сделал предыдущий хозяин, поэтому разницы по шуму не заметил.
За месяц я на ней проехал уже 4000км, т.к. на работу я очень часто езжу на машине. На этой машине не жалко наматывать такие пробеги, не боюсь попасть на ремонт. Чего бы не пришлось ремонтировать - это будут копейки, если сравнивать с "филькой".

Des163
06.03.2010, 12:41
Если иномарка экстра-класса, то сравнивать, конечно, глупо. Но! Ездила в Шевроле Ланос, Хёнде-Гетц и Фольксвагене-Гольф(!!!). Ну, некомфортно в них после нашей 14ой. Салон меньше, сиденья жестче, подогрева нет. Правда, сразу оговорюсь, что у нас не стандартная комплектация, а "люкс".


сюдя по тому что вы сравниваете, гетц, гольф с 14 и к ним прираниваете ланос, это говорит о вашей компетентности. некомфортно в них??? салон меньше??? Сиденья жестче??? подогрева нет??? ..... просто не буду комментировать, это смешно гольф хуже 14-ки:an: простите за редкость, но это похоже на бред.

Romus
06.03.2010, 15:03
сюдя по тому что вы сравниваете, гетц, гольф с 14 и к ним прираниваете ланос, это говорит о вашей компетентности. некомфортно в них??? салон меньше??? Сиденья жестче??? подогрева нет??? ..... просто не буду комментировать, это смешно гольф хуже 14-ки:an: простите за редкость, но это похоже на бред.

Ну, допусим у гольфа и гетц, действительно салон меньше, по крайней мере, спереди ) Сзади не езжу. И багажник очень маленький. Насчёт сидений, конечно, вряд ли ) Хотя, на свои не жалуюсь, 4-5 часов в день провожу за рулём. Но вот гольфо-гетцо подобные машинки больше не куплю ни за что. Следующей машиной будет внедорожник, скорее всего не отечественный ) Ну, возможно, патрик.

Des163
06.03.2010, 15:05
Ну, допусим у гольфа и гетц, действительно салон меньше, по крайней мере, спереди ) Сзади не езжу. И багажник очень маленький. Насчёт сидений, конечно, вряд ли ) Хотя, на свои не жалуюсь, 4-5 часов в день провожу за рулём. Но вот гольфо-гетцо подобные машинки больше не куплю ни за что. Следующей машиной будет внедорожник, скорее всего не отечественный ) Ну, возможно, патрик.


согласен по нашем дорогам Патриот самое то! но места поверьте мне(у меня 13-ха и гетц) в гетце и гольфе спереди больше только из-за того что сиденья ездят гораздо дальше назад(сзади не сижу не знаю как там)

Stab
06.03.2010, 15:31
Если иномарка экстра-класса, то сравнивать, конечно, глупо. Но! Ездила в Шевроле Ланос, Хёнде-Гетц и Фольксвагене-Гольф(!!!). Ну, некомфортно в них после нашей 14ой. Салон меньше, сиденья жестче, подогрева нет. Правда, сразу оговорюсь, что у нас не стандартная комплектация, а "люкс".

каждый кулик своё болото хвалит конечно, однако не смешите сравнением гольфа и 14-й даже с комплектацией ЛЮКС! описаться от смеха можно ей богу

Лёххха
16.03.2010, 23:02
а можно поставить гидроусилитель на 2114?

Дмитрий Т.
17.03.2010, 00:01
а можно поставить гидроусилитель на 2114?

электроусилитель с калины вроде.
А зачем?

RStyle
03.04.2010, 16:10
После того как пол года покатался на 2115, пропало желание покупать иномарку.. :)
Она не больших размеров, отлично пролезать в пробках между машинами, левый руль, МКПП, не дорогое обслуживание, надежность, достаточно проходимая по сравнению с иномарками, и это всего за 220000р :)
Тормазные трубки "прожили" !!150000!!км, движок прошел уже около 180000км, и до сих пор "шепчет", по движку почти ничего не делали, почистил только инжектор и заслонку, поменял только ходовку на переде, зад еще не трогал.. :) оочень доволен)
не нравится только шумный салон..

Павлодар
07.05.2010, 15:05
Полностью согласен с предыдущим товарищем!После форда Сиерры пересел на 15, конечно салон тесноват был по началу, торпеда казалась какой то породией после нормальной,большой, с полочками там разными облом, но ничего привык,всё устраивает.Правильно говорят что человек ко всему привыкает! Если за машиной смотреть и не рвать её то прослужит долго тебе она верой и правдой.

masterposad
07.05.2010, 18:39
кто держит то? вкидываете 30 тыс рублей и вот вам кондер!

Еще 30-40 и вот Вам АКПП :) Кстати, подходит от сторой Тойоты.
Жигули это машина, которую можно отремонтировать в поле. Везде есть запчасти, если нет, то всегда можно что-то изобрести. Все гениальное-просто! Поэтому все от потребностей и возможностей. Коли пересели на Тазик, Вэлкам :) Все мы здесь прездом (временно) :1:
А если сравнивать, то в базе какой-нибудь Дэу Анус или Заз на уровень ниже :)

oleg-урал
08.05.2010, 07:52
Я считаю сравнивать 2114 с иномарками не коректно.Имеем то ,что имеем. Но за 10000 долларов, что стоит машина могли бы и покачественнее выпускать.

slawa111
25.05.2010, 14:47
11 лет и 300 ткм ездил на Ауди 80 - в свое время была куплена пятилетней и всем меня устраивала - комфорт, динамика, вместительность (я рыбак - лодка с мотором и шмотье на неделю запросто залезало), проходимость (по лесу - как нефиг делать), стоимость обслуживания. В ввиду того, что всем устраивала - особо не задумывался на что-то менять. Правда пару лет назад начала капитально сыпаться и я начал задумыватсься, чтобы к весне поменять. Однако - не судьба - осенью угнали. Так что волей-неволей пришлось выбирать. По ряду причин - в условиях бюджета ограниченного где-то 400 тыров
Первым делом начал смотреть рынок б/у - жесть. В пределах 300 тыров ничего приличного нет вообще. Что-то, на что можно смотреть начинается от 400. Но это уже за бюджетом - т.к. по любому надо иметь стольник привести машину в порядок.
Из новых как выяснилось - выбор тоже невелик весьма. Того, чтобы совсем устраивало - нет вообще - т.е. есть. но начинаются от 600:) Посему отпали сразу находящиеся "наверху" ценового диапазона "голые" логаны, ланосы, запоры и аксенты. остались 10-ки, 14-ки и нексия. Дамас у нас, увы не продается. Нексия не понравилась - неудобная посадка да, вид жутковатый и свесы недетские - с такими свесами все бампера быстро в лесу останутся. Десятка страшная аж жуть, так что кроме 14-й вариантов-то не осталось. Затарил. Пришлось правда в Москву ехать - но нам не западло :)

Впечатления:
- пара мотор-коробка - очень неплоха. На низах тянет неплохо, да и вообще тяги хватает. Единственно - на подъемах на Валдае на 100км/ч на пятой не особо. Но на 110 уже лучше - больше не крутил - обкатка как никак. Расход 6л/100 км. Порадовал. Аудюха 9 на сотню ела минимум по трассе. Коробка воет, правда, и задняя не очень хорошо втыкается.
- подвеска - даст ист фантастиш. Колдобины, прогрызенные дорожниками кротовины - пофиг, не чувствуются вообще. Там, где я ехал бы 60-70 - на сотне - нормально.
- проходимость - все хорошо - проехался по лесу. отлично
- сиденья - удобные. спина не затекла - что меня удивило. Места спереди - вполне хватает
- кроме кнопки аварийной остановки - все управление вполне удобное. Но эта кнопка - пипец. Еще бы под сиденье засунули. Не раз выручавшую меня привычку при оттормаживании в пол включать аварийку придется оставить
- обзор - в люкс комплектации - ни в п..у ни в красную армию. зеркала маленькие. задний подголовник перекрывает пол задней полусферы. Придется лечить
- руль - плохо. отсутствие ГУР - самый большой недостаток машины. Плюс сам руль тонкий и неудобный
- сверчки. Живут в салоне даже не стаями - стадами. надо что-то будет делать
- стоимость страховки - КАСКО - 15тыс. Порадовало
- свет - после А80 у которой фары сразу засирались - просто супер. даже гидрокорректор работает

А так за перегон (900км) ничего тьфу-тьфу не отвалилось. Что радует. В общем - своих 260 тыров машина имхо стоит.

KlubbCAT
25.05.2010, 14:55
11 лет и 300 ткм ездил на Ауди 80 - в свое время была куплена пятилетней и всем меня устраивала - комфорт, динамика, вместительность (я рыбак - лодка с мотором и шмотье на неделю запросто залезало), проходимость (по лесу - как нефиг делать), стоимость обслуживания. В ввиду того, что всем устраивала - особо не задумывался на что-то менять. Правда пару лет назад начала капитально сыпаться и я начал задумыватсься, чтобы к весне поменять. Однако - не судьба - осенью угнали. Так что волей-неволей пришлось выбирать. По ряду причин - в условиях бюджета ограниченного где-то 400 тыров
Первым делом начал смотреть рынок б/у - жесть. В пределах 300 тыров ничего приличного нет вообще. Что-то, на что можно смотреть начинается от 400. Но это уже за бюджетом - т.к. по любому надо иметь стольник привести машину в порядок.
Из новых как выяснилось - выбор тоже невелик весьма. Того, чтобы совсем устраивало - нет вообще - т.е. есть. но начинаются от 600:) Посему отпали сразу находящиеся "наверху" ценового диапазона "голые" логаны, ланосы, запоры и аксенты. остались 10-ки, 14-ки и нексия. Дамас у нас, увы не продается. Нексия не понравилась - неудобная посадка да, вид жутковатый и свесы недетские - с такими свесами все бампера быстро в лесу останутся. Десятка страшная аж жуть, так что кроме 14-й вариантов-то не осталось. Затарил. Пришлось правда в Москву ехать - но нам не западло :)

Впечатления:
- пара мотор-коробка - очень неплоха. На низах тянет неплохо, да и вообще тяги хватает. Единственно - на подъемах на Валдае на 100км/ч на пятой не особо. Но на 110 уже лучше - больше не крутил - обкатка как никак. Расход 6л/100 км. Порадовал. Аудюха 9 на сотню ела минимум по трассе. Коробка воет, правда, и задняя не очень хорошо втыкается.
- подвеска - даст ист фантастиш. Колдобины, прогрызенные дорожниками кротовины - пофиг, не чувствуются вообще. Там, где я ехал бы 60-70 - на сотне - нормально.
- проходимость - все хорошо - проехался по лесу. отлично
- сиденья - удобные. спина не затекла - что меня удивило. Места спереди - вполне хватает
- кроме кнопки аварийной остановки - все управление вполне удобное. Но эта кнопка - пипец. Еще бы под сиденье засунули. Не раз выручавшую меня привычку при оттормаживании в пол включать аварийку придется оставить
- обзор - в люкс комплектации - ни в п..у ни в красную армию. зеркала маленькие. задний подголовник перекрывает пол задней полусферы. Придется лечить
- руль - плохо. отсутствие ГУР - самый большой недостаток машины. Плюс сам руль тонкий и неудобный
- сверчки. Живут в салоне даже не стаями - стадами. надо что-то будет делать
- стоимость страховки - КАСКО - 15тыс. Порадовало
- свет - после А80 у которой фары сразу засирались - просто супер. даже гидрокорректор работает

А так за перегон (900км) ничего тьфу-тьфу не отвалилось. Что радует. В общем - своих 260 тыров машина имхо стоит.

а что, в Питере не купить было? 0_о

KlubbCAT
25.05.2010, 14:57
согласен по нашем дорогам Патриот самое то! но места поверьте мне(у меня 13-ха и гетц) в гетце и гольфе спереди больше только из-за того что сиденья ездят гораздо дальше назад(сзади не сижу не знаю как там)

гольф нынешнего поколения и гетц - разного класса машины, гольф заметно больше, гетц можно сравнивать с поло разве только...

гетц в лучшем случае можно равнять на гольф 1 - 2 поколения, 3 и 4 уже с натяжкой, ну а до 5 и 6 гетц вообще не тянет

slawa111
25.05.2010, 15:28
а что, в Питере не купить было? 0_о
Ажиотажный спрос, блин.... ждать несколько месяцев...

мэри
15.06.2010, 23:40
Ездила я на тринашке пока не попала в немую зону к куперу, после удара мы оба в кювет и перевернулись. Ну да, купер покрепче, он сам уехал, я на эвакуаторе, но главное - я отделалась маленькой царапиной на пальце (это после полета с Новой Риги!). За 45 тыщ сломался только вентилятор печки. В -31 зимой завелась без проблем. Страховая решила выплатить деньгами, буду брать новую - и иномарку не хочу - возьму 13 или 14. Ну не найду я другой машины со спортивной внешностью, на которой не только по нашим дорогам, но и лесам и полям ездить можно.

kirill_52
15.06.2010, 23:49
Ездила я на тринашке пока не попала в немую зону к куперу, после удара мы оба в кювет и перевернулись. Ну да, купер покрепче, он сам уехал, я на эвакуаторе, но главное - я отделалась маленькой царапиной на пальце (это после полета с Новой Риги!). За 45 тыщ сломался только вентилятор печки. В -31 зимой завелась без проблем. Страховая решила выплатить деньгами, буду брать новую - и иномарку не хочу - возьму 13 или 14. Ну не найду я другой машины со спортивной внешностью, на которой не только по нашим дорогам, но и лесам и полям ездить можно.

Берите Вы 13-ю, крепкая, хорошая машина года 3 хватит а дальше решать уж Вам

Igor_052
19.06.2010, 01:03
Мои сравнения(из того, что было): Audi 80-по салону отстаём(не скрипит), ходовка так-же бренчит, Passat B3- салон- отстой(СКРИПОВ больше ), но это машины конца 80х, а я пытаюсь сравнить....с 2115, а после у меня была ода 2126, 2115- верх совершенства!!!

zwerg
26.06.2010, 15:46
Пересел на 15 год назад после Т4(92г.в.) и Спринтера 311(2001г.в.).
Завязал с грузоперевозками, продал все будки и на сдачу купил ВАЗ21150 2006 г.в. с пробегом в 55000км.
И знаете, господа, доволен.
Сделал ТО-60 000км и вперед.Из непредвиденных поломок только выход из строя катушки зажигания по весне (видимо большая влажность прикончила катушку).
По езде конечно не хватает гидрика, особенно это чувствуется после фантасичекой верткости Спринтера.
Конечно для перевозок ванн и холодильников автомобиль не приспособлен, но в хозяйстве очень даже.
Багажник большой, если что сидушки опускаются, длинномеры влезают токо так.
По мотору притензий нет.
Коробочка да.. коробочка конечно слабовата, (больное это для них место) но если с перегазовочками,то О,кей прыгает и с места и с 4-ой передачи на обгонах.

Б@гира
10.10.2010, 15:22
Я всегда считала, что те кто говорит, что иномарка круче четырнадцатой просто понтуется. Хотела брать в качестве второй машины приору, но муж настоял на иномарке. Долго ходили по салонам примерялись, выбирали по техническим характеристикам и цене-выбрали Шкоду. Неделю четырка стояла-мы с мужет ездили дегустировали новую, только что купленную машину. А в сервисной книге написано, что двигатель обкатан и после первых 500 км общей прикатки можно отжигать, что собственно и было сделано. Так как все это было не совсем резко то как-то не было ощущения, что Шкода прям таки уж супер лучше. Но когда через неделю села на четырку.....вот это не забываемо.....Первая мысль-машина сломалась, нажимаешь на газ-ревет и толком не едет, нажала на тормоз-вах...., а с тормозами то что? В поворот стала входить-она входит, но как-то , а не по четко указанной мной троекории. И вот тогда я поняла, вернее остро почуствовала, чем иномарка выше классом отличается от четырки. А все эти климат-контроли, гуры, попогреи, есп, абс это все так, для меня не очень принципиальны-есть-хорошо-нет ну и бог с ними.

xmcardin
13.10.2010, 14:07
Пересел на 14 после старой нексии... До нексии была Нива. За всю жизнь до этого за руль 9го семейства садился лишь пару раз. На 14 не ездил вообще. Купил, как говорится, вслепую. Сел, поехал...офигел..."Что за \\\\\\\\\ :dj:купил?" - крутилось в моей голове... Оказ-ся старая нексия то ездила оч даж ничего!... Но вот уже полгода езжу на 14. Привык, есть плюсы, достоинства... Но вот в надежности я как-то не уверен. Доволен тем, что езжу на НОВОЙ машине.

salom
14.10.2010, 07:51
Все познается в сравнении. Я пересел на 15-ку с 23-х летней Шахи.
Взял новую, две недели назад. Впечатления - словами не описать. Все супер.
Для контраста - попробовал на ней прокатиться друг. У него уже 3 года Subaru Impreza с автоматом. Я думаю его впечатления описывать не надо.

K_A_M
13.11.2010, 21:44
Да что там говорить о неделе пользования шкоды...
Я после пары-тройки поездок (коротких) на бюджетных ино (лачети, корола и т.д.), садясь в свой пипелац, сразу думаю, что в машине все заклинило... руль не крутится, сцепление не выжать, тормоза не выполняют свою роль...

P.S. Все ино для опыта до 3-х лет возрастом...

Koss174
19.11.2010, 22:16
После Короллы 2008г. сев в 13шку, офигел в плохом смысле этого слова! Это была просто жесть!!! Слово шумоизоляция на ВАЗе просто незнакомо! Взади похоже кто то живёт (всё скрипит и брякает)! Рулевую рейку можно было сделать и покороче! Вонь в машине просто ужасная, ехал и плакал, а после антикора откровенно рыдал навзрыд, любителям лёгкого допинга бы очень понравилось! Но были и приятные стороны (тормоза, подвеска вполне на уровне, моторчик)! Но первое состояние было конечно у меня шоковое! Сейчас вроде попривык, в итоге человек ко всему привыкает!

sanec
18.01.2011, 18:49
я вот собираюсь с ланоса пересесть на 14ку.ланос вообще не понравился хотя брал новый.14ка лучше!ИМХО!

раздумывающий
18.01.2011, 19:42
я вот собираюсь с ланоса пересесть на 14ку.ланос вообще не понравился хотя брал новый.14ка лучше!ИМХО!

Не в обиду, но настойчиво вспоминается выражение "лучше там, где нас нет". Хотя лично меня 15 вполне устраивает. Особенно после замены говноплектующих на нормальные аналоги. :eo:

cash-48
20.01.2011, 19:26
взял 2114, пригнал, поездил 3 дня, надо было ставить на учет, пересел в старую "пятерку"...охренел просто-"как я ездил на ней???" всего 3 дня прошло. к хорошему быстро привыкаешь, хотя с нормальной ино не сравнится, но! Нормальная машина(особенно новая)

sanec
20.01.2011, 20:28
УЖ ЛУЧШЕ 14КА ЧЕМ ЛАНОС!ИМХО!ХОТЬ ЗАПЧАСТИ ПОШЕЛ И КУПИЛ И ДЕШЕВЛЕ!А НА ЛАНОС СРАНОЕ(ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ)КРЕПЛЕНИЕ В ТОРПЕДУ НЕ КУПИШЬ!

sanec
20.01.2011, 20:29
МОЛОДЕЦ ЧТО 14КУ ВЗЯЛ!

TOH@111
21.01.2011, 12:31
Езжу на 14 параллельно с Альмерой Классик и X-трейлом (Т31)...Больше всего напрягло отсутствие уселителя руля и посторонние звуки в салоне...хотя если сопоставить с ценами, то это все пустяки...

Balalai
03.02.2011, 18:10
Сравнение ВАЗ 2113 2005г. и Mazda MX-3 1992г.Плюсы 13-ой:низкая стоимость запчастей (к примеру на Mazde:радиатор охлаждения оригинал 25000 р.,неоригинал 5000 р.,моторчик вентилятора охлаждения двигателя оригинал 12000 р.,неоригинала нет,ну и т.п.)Минусы 13-ой:отсутствие ГУР,неудобные сиденья.Есть еще другие плюсы и минусы,но на то о чем написанно выше сразу обратил внимание.

Хотбокс
15.02.2011, 12:32
Зачем сравнивать, тема про ощущения после иномарок... Да и не только эти ощущения касаются 2114, а всех отечественных авто

Сенс и ему подобные тоже иномарка, не говоря о китайцах.

С этим же успехом можно сравнить мерина и дэу нексию(узбекской сборки)
та же фигня получится.

Suren999
15.02.2011, 17:56
Приветствую всех форумчан. Вот и мне довелось пересесть обратно на российский автопром, если честно после покупки иномарки думал что этого уже не сделаю, но к сожалению финансовые трудности заставили. Не будем углу*****ся в причины продажи иномарки начнем по порядку. В 2007 пересел на Хонду HR-V с тринашки, потом в 2009 купил новенкий Honda Civic 4d на механике, и уже забыл что такое ВАЗ, получал кайф от вождения, забыл когда последний раз ездил на сервис, разве что масло поменять, но тут пришлось все вспоминать. Месяц как продал Сивика, и начал подбирать себе авто до 200 тыс., главный критерий был взять наиболее свежий авто без ДТП, можно было взять семерку новую, но посидев в ней подумал "Да ну нах..." В общем думал что будет легко подобрать подходящий авто, но не тут то было, помониторив цены пришел к неутешительному выводу что в хорошем состоянии в пределах моей суммы у нас в регионе можно взять четырку 07 года, в состоянии похуже 08, я был в шоке с таких цен. Но тут подвернулся хороший вариант Ваз 21134 декабрь 2009 года, по возрасту получается ей 1 год 3 месяца пробег 33000 машина целая, и по цене мы хорошо сторговались, забрал я её ровно за 200 тысяч рублей. Радовался я до того момента как сел за руль, после Сивика хотелось плакать, но я нашел в себе силы и уже можно сказать подпривык за недельку. Сравнивать конечно смысла не вижу, у тринашки есть только один плюс, это недорогие запчасти, хотя ездив на Сивике я про них вообще не вспоминал, тем более авто было на гарантии. И еще для меня очень большой минус это слабая динамика разгона, я привык к динамичной езде, но тринаха не едет вообще. Достаточно просто сравнить данные разгона Сивик 9.1 до сотни, тринашка 13.3, это пропасть более чем 4 секунды, а после сотни так вообще машина как будто стоит. И еще бесят вибрации от двигателя, на Сивке их вообще нет, даже с кондером. Ну и конечно же в салоне целое стадо сверчков, которые тоже не дают покоя. Ну вот как то так. Но все равно это лучше чем пешком ходить, вот доработаю её немного под себя и будет не так плохо. А так тринашка за свои деньги без конкурентов. И напоследок фото машин которая у меня была, и какая сейчас.

Сереня
01.03.2011, 13:43
Всем привет. На 14 гоняю с июля 2010 года, до этого были только иномарки. Последней был Опель Астра Н на ручке, продал также из-за финансовых затруднений. Сравнивать эти две машины глупо, ВАЗ-2114 по сравнению с Опельком - хлам. Если сравнивать, то только с ВАЗ - классикой.

psixru
01.03.2011, 19:38
здорова.да четырнадстая хдам но из семейства ваз просто иномарка
:eq:

Сереня
01.03.2011, 22:10
Покататься можно, но бесит тупой разгон, отсутствие гидрача, ABS (несколько раз по зиме чуть не развернуло), постоянные протечки тосола, а в летнее время отсутствие климат-контроля. Шумка хлам. В принципе можно перечислять долго.

Koss174
02.03.2011, 10:46
Приветствую всех форумчан. Вот и мне довелось пересесть обратно на российский автопром, если честно после покупки иномарки думал что этого уже не сделаю, но к сожалению финансовые трудности заставили. Не будем углу*****ся в причины продажи иномарки начнем по порядку. В 2007 пересел на Хонду HR-V с тринашки, потом в 2009 купил новенкий Honda Civic 4d на механике, и уже забыл что такое ВАЗ, получал кайф от вождения, забыл когда последний раз ездил на сервис, разве что масло поменять, но тут пришлось все вспоминать. Месяц как продал Сивика, и начал подбирать себе авто до 200 тыс., главный критерий был взять наиболее свежий авто без ДТП, можно было взять семерку новую, но посидев в ней подумал "Да ну нах..." В общем думал что будет легко подобрать подходящий авто, но не тут то было, помониторив цены пришел к неутешительному выводу что в хорошем состоянии в пределах моей суммы у нас в регионе можно взять четырку 07 года, в состоянии похуже 08, я был в шоке с таких цен. Но тут подвернулся хороший вариант Ваз 21134 декабрь 2009 года, по возрасту получается ей 1 год 3 месяца пробег 33000 машина целая, и по цене мы хорошо сторговались, забрал я её ровно за 200 тысяч рублей. Радовался я до того момента как сел за руль, после Сивика хотелось плакать, но я нашел в себе силы и уже можно сказать подпривык за недельку. Сравнивать конечно смысла не вижу, у тринашки есть только один плюс, это недорогие запчасти, хотя ездив на Сивике я про них вообще не вспоминал, тем более авто было на гарантии. И еще для меня очень большой минус это слабая динамика разгона, я привык к динамичной езде, но тринаха не едет вообще. Достаточно просто сравнить данные разгона Сивик 9.1 до сотни, тринашка 13.3, это пропасть более чем 4 секунды, а после сотни так вообще машина как будто стоит. И еще бесят вибрации от двигателя, на Сивке их вообще нет, даже с кондером. Ну и конечно же в салоне целое стадо сверчков, которые тоже не дают покоя. Ну вот как то так. Но все равно это лучше чем пешком ходить, вот доработаю её немного под себя и будет не так плохо. А так тринашка за свои деньги без конкурентов. И напоследок фото машин которая у меня была, и какая сейчас.

Привет, сам после Короллы в новом кузове и Камре с мотором 3.5 (277 лысых и 6.6 на автомате до сотки-вот где настоящая пропасть) был в шоке!) Сейчас попривык и нормально! Ну и машинка вроде раскаталась и едет!) Нашёл свои плюсы в 13шке!) В итоге конечно не фонтан, зато машина дарит положительные эмоции! Сейчас себя вспоминаю за рулём камри, когда полусонный и с кислой рожей катил на работу попивая крепкий кофе за рулём!)))) Сейчас такого нет, вибрации ужасные, явно не до кофе и тем более за рулём!))) Бодрит!)))

Suren999
02.03.2011, 16:06
Привет, сам после Короллы в новом кузове и Камре с мотором 3.5 (277 лысых и 6.6 на автомате до сотки-вот где настоящая пропасть) был в шоке!) Сейчас попривык и нормально! Ну и машинка вроде раскаталась и едет!) Нашёл свои плюсы в 13шке!) В итоге конечно не фонтан, зато машина дарит положительные эмоции! Сейчас себя вспоминаю за рулём камри, когда полусонный и с кислой рожей катил на работу попивая крепкий кофе за рулём!)))) Сейчас такого нет, вибрации ужасные, явно не до кофе и тем более за рулём!))) Бодрит!))) В Сивике моя девушка постоянно засыпала, даже когда мчал по трассе далеко за 150км/ч, вчера поехал с ней к родственникам за 200 км., возвращались поздно ночью и она глаз не сомкнула, бодрячком)))

sv4energy
03.03.2011, 07:33
В Сивике моя девушка постоянно засыпала, даже когда мчал по трассе далеко за 150км/ч, вчера поехал с ней к родственникам за 200 км., возвращались поздно ночью и она глаз не сомкнула, бодрячком)))

:25::25::25: там походу еще инстинкт самосохранения не давал уснуть

раздумывающий
03.03.2011, 20:26
Когда на 15 больше 140 еду, меня мой собственный инстинкт самосохранения заставляет понизить скорость хотя бы до 140. На самом деле машина дорогу нормально держит. Просто для меня это уже быстровато. Мозг не поспевает. :eo:

4eTblpka
24.03.2011, 00:37
до этого ездил на Пассате В5 отца (97г,механика),блин ну базару ноль про комфорт рядом с моей четыркой))но поездив 1мес,а потом на 1 неделю снова на пассат,то я ждал момента когда же я сяду вновь на 14,т.к. после маневренности 14 пассата казался мне дедовской машиной))про сравнение цен не буду писать и так все поняли,что ВАЗ-эконом клаЗ))а сыну моему что в пассате спалось на 100-150 км/ч,что на этой теперь))

Combimax
01.04.2011, 21:58
владел 14ой 2 года, думал авто супер. С января пересел на новенький ниссан ноут, после месяца покатушек решил прокатиться на 14ой товарища... мда, к хорошему быстро привыкаешь, четырка показалась жудким деревом.
К прошлой четырке нареканий нет, ниразу не ломалась, ухаживал за ней получше чем за женой и она (машинка) отвечала взаимностью. Продал очень легко и сразу ибо была в идеальном состоянии. Те кто говорит про ВАЗ что это ведро - просто недалекие люди, просто машину любить надо вот и все.

Серега666
06.04.2011, 14:41
Да, ребят, я почти год езжу на пятнашке после владения шевролетом блейзер... Первые ощущения были очень запоминающимися, машинка очень порадовала! Динамичная, яркая, легкая! По ремонту тоже много плюсов. Зашел в магаз и взял че надо Да и сам поменял. И не надо стоять в очереди как за колбасой... Ценовые категории тоже разные, естественно... Да и если смотреть минусы, они есть у любой машины, даже у новой иномарки. Ну, а у нас- россия. Осталось научиться грамотно покрывать кузов лако- красочными изделиями...

ваз2114 2006
06.04.2011, 15:41
Мда,а я чет не могу привыкнуть,теперь у меня глушитель отвалился(в месте,где труба приваривается к глушителю).Ну как так их делают,пробег 26тыс. всего(((

Женек,К
06.04.2011, 16:32
Во,и я вчера только варил на своей. Точно также труба от глушака отвалилась(только я его осенью брал)

msg3
06.04.2011, 16:46
Когда на 15 больше 140 еду, меня мой собственный инстинкт самосохранения заставляет понизить скорость хотя бы до 140. На самом деле машина дорогу нормально держит. Просто для меня это уже быстровато. Мозг не поспевает. :eo:
А ты ник поменяй.:eo::eo::eo: (шутка).

Серега666
06.04.2011, 17:29
да ладно, че вы?.. я постоянно езжу 160 и ничего нигде не трясется, дорогу держит очень хорошо! ) жалко, что быстрее не может... (

Greg
06.06.2011, 00:21
Вот уже месяцев 9 катаюсь на четырке. Авто первое у меня(412касмич не в счет, был когда то давно, катались по гаражам). Честно говоря машина напрягает - то тут рыжик вылезет то ручник не работает, то патрубок потек, да глушак забренчал. Щас вот заднее правое колесо клинит когда задом сдаю, походу накладка отвалилась с колодки... Ездить то ездит и даже нравится, но эти постоянные поломки утомляют... После покатушек на иномарках впечатлений ярких нет. Гура нет- да и так вроде норм, хотя 15е катки всеж тяжеловато, а вот кондея жалко что нету, летом поплавлюсь наверно)))
Еще очень тонкий слой лкп, царапается до металла чуть ли не рукавом...
В целом есть только один объективный плюс по сравнению с ино - цена.:du:

Ниточка
06.06.2011, 07:40
14 новую купила в прошлом году, до этого своего авто не было - каталась на Ланосе отца. Раза три наверное меняли головку двигателя (делала в сервисном центре Лады) - горел значок "выкинь двигатель", замучилась с этой проблемой, не столько ездит, сколько в ремонте.... Уже думала что ж мне так с машиной то не повезло? Уже продать даж хотела....
А потом по совету перестала обслуживаться в сервисном центре - там не столько делают - сколько деньги тянут и пока ездит. Претензий нет.
Единственный минус после ланоса - отсутствие гура и кондиционера. А в остальном - все лучше!

casio81
13.06.2011, 14:45
Ну, не знаю, все тут чем-то недовольны. У меня конечно скрипов еще мало новой машине (Ваз 21134) 1 день, но я могу с уверенностью сказать, что это машина не такая уж и плохая. Да, скрипит пластик, а как вибрирует ручка кулисы, при наборе скорости на 3-4 передачах, да маленький салон, неудобная настройка руля. Неудобные сидения, простая панель и т.д. Но эта машина мне ужасно нравится!!! Она как бы говорит тебе: "Хозяин ты не смотри, что я такая дешевая, я многое могу, верь в меня" И ты это понимаешь, и начинаешь ей доверять. Машина хорошая, шустрая, юркая. У меня есть опыт длительного вождения почти всех вазов, был и Опель фронтера, мазда3, тойота авенсис, мерседес е320. Есть с чем сравнивать. Я за эту машину.

Sergey N
13.06.2011, 16:57
Всем привет!

Меня лично оскорбляют, когда меня, владельца 15-ки, причисляют к "малоимущим"... ну не могу я как студент, накопить сразу 300+ тыс. на ино... Да и к тому же, моя 15-шка - это первый автомобиль, на ней я буду набираться опыта. Нафига мне ино? Ведь неизбежны всякие царапки и прочее... Вот на днях себе боковое зеркало снес, 150 р. - и оно заменено и никаких проблем. В принципе, для начинающего - самое оно. Поковыряешься в движке, сам что-то поменяешь - вот уже и опыт по ремонту появится) Во многих случая, можно сэкономить на сервисе и поменять неисправность самостоятельно.

Моя мечта - это какой-нибудь американец 80-х годов, типа Cadillac, Lincoln, Mercury Grand Marquis или Ford Ltd Crown Victoria :) Но эти машинки очень много жрут горючки, да и обслуживание у них дорогое. И конечно, не на каждый день эти машины)

Greg
14.06.2011, 00:40
Да согласен - нормальная тачила, ест мало, запчасти любые какие хошь, резина дешовая и море тюнинга) То что салон гремит это нестрашно, куда неприятнее например что на заводе саморезы помимо пистонов крутят и поэтому ржа появляется, и когда печка в -25 в салон течь начинает, все равно тут и там дорабатывать приходится, а по поводу ремонта, так на нормальной машине и не надо знать даже как капот открывается, не то что уж там салон проклеивать, или еще что то подобное. Вообщем - своих денег стоит, мне нравится, но могло быть и лучше.:1:

drup
25.06.2011, 12:45
Катаюсь часто на тойоте (аурис) друга. после того как сразу пересаживаюсь в свою машину разочаровываюсь в двух моментах а именно. тугой, деревянный руль и шум. Но после как немного проеду сразу забываю об этом-) мне лично не хватает гура и шумки но это поправимо. в целом я доволен четыркой и пересаживаться на иномарочный б.у хлам не собираюсь. да и не нравятся мне иномарки эти все округлые похожие друг на друга))

slawa111
16.07.2011, 21:35
Всем привет!
Моя мечта - это какой-нибудь американец 80-х годов, типа Cadillac, Lincoln, Mercury Grand Marquis или Ford Ltd Crown Victoria :)
забудь. очень дорого. у нескольких друзей американцы конца 90-х. жрут денег порядка 10р/км. хотя конца 2000-х американцы рулят - та же пасифика....

slawa111
16.07.2011, 21:41
Меня лично оскорбляют, когда меня, владельца 15-ки, причисляют к "малоимущим"... ну не могу я как студент, накопить сразу 300+ тыс. на ино...
фигня. тебе шашечки или ехать? принципиальная разница между 14-й и ино начинается (в среднем) от 700К, а по большому счету (для меня лично) - от 1300К.я далеко не малоимущий но выкидывать дополнительно 500К за фокус - считаю нецелесообразным. 500К - это с семьей в Болгарию на три недели 5 лет кататься. Ну или к проституткам два года ходить не ограничивая себя особо:)

Sergij
16.07.2011, 22:55
Купил 14-тку два месяца назад. Новую. Ожидал худшего(тьху-тьху). Проехал 1100 км- пока без особых нареканий, хотя иногда не хочет заводиться( причём, так сказать, на ровном месте).
На ино ездил очень мало( самое первое авто не в счёт- Омега 1987-го года- взял убитой, научился ездить и продал). Поэтому сравнить могу разве со своим бусом- "Соболь" 2007-го года. После него- четырка- просто отдых. Разве руль уступает Соболёвому( там ГУР и меньше оборотов от и до) и зеркала заднего вида.
Пока четырка оправдывает свою покупку- машинка съездить на дачу, в деревню, по месту по мелочам , а то на" Белазе за спичками"... И в грязь лезет и там где Авео и Ланосы искры днищем высекают( образно говоря) свободно едет( даже не ожидал).
Нормальное авто, в общем. Даже хорошее( в некоторых аспектах). Пока что...

Коnстаnтиn
17.07.2011, 10:54
катался целый день на Хонда Сивик 4Д 1.8 150 л\с механика, друг дал пока моя стояла в гараже. Ощущения хорошие, комфортно, но можно уснуть немного))) всё плавно очень. на разгон моя прёт круче))))
потом сел в свою)) ну сидеть было неудобно, коробка переключения жесткая, тормоза не работают)) двигатель орёт)) руль не поворачивается! НО это буквально где то 20 минут, а потом всё как рукой сняло:)

Sergey N
31.10.2011, 23:05
Может, чуток не в тему, но когда речь зашла о прикуривании аккумулятора на моей 15-ке, я ощутил преимущество наших машин)

Вообщем, генератор приказал долго жить и не давал зараяда аккумулятору. До универа я доехал, а вот обратно уже не смог - не завелся... Ну, думаю, буду искать, кого бы можно было попросить прикурить мой аккумулятор от своего... Выбор был сложный, потому что где-то 80% авто на стоянке - это всевозможные инотазы разных ценовых категорий. И в большинстве случаев, за рулем - девушки.

Ну я думаю, не, их просить бесполезно. Не факт, что они знакомы с такими тонкостями, да и машинки у всех явно подороже моей 15-ки раза в 2)) Да и если шо в их машине замкнет или сломаеццо, этож кто виноват будет? Скорее всего, тот кто попросил... Да и как-то вот я не уверен, что девушка на таком нехилом джипике будет в состоянии мне помочь прикурить мой аккумулятор с помощью "крокодилов"... Я думаю, она просто на нем ездит и вообще не вдается в вопросы начинки и как оно работает)
Вскоре подъехал инструктор автошколы на Хендае (на Акценте, кажись), ну я решил его попросить помочь. В итоге обломался, так как инструктор отказался прикуривать аккумулятор, сославшись на то, что он боится за "мозги" машины и не решается попробовать мне помочь... В итоге я решил подождать хозяина 10-ки, что стояла среди машин. Часа через два хозяин появился (один из наших преподов) и без лишних вопросов мне помог. Говорит, мол, вы молодец, что возите с собою "крокодилы" - они всегда могут понадобиться... Вообщем. машинка моя завелась, прада, потом снова заглохла, но во второй раз мне помог владелец 9-ки, которая только что подъехала. В обоих случаях долго просить не пришлось, помогли мне сразу и без каких-либо отмазок)))

Вот они, владельцы наших машин и наши машины) Владельцы ино зачастую вообще не берутся за такое дело, возможно, ввиду обоснованной боязни что-то себе спалить из электроники, коей напичканы их машины... Инотаз в таком случае, скорее всего, уехал бы на эвакуаторе или на буксире...

Коnстаnтиn
01.11.2011, 10:33
это всё отговорки банально тупые отговорки. у меня все друзья на иномарках и прикуривают меня и я их. буквально вчера лансер 10 меня не то что прикурил а подсоеденили провода я включил гидроник и стояли так 20 минут пока движок разогрелся и ничего не случилось ни у кого:)
а можно прикуривать минус на акум а плюс на корпус авто и за мозги можно вообще не волноватся.
вот про карбовые авто вот это я не знаю))) у них мозгов же нету:)

K_A_M
01.11.2011, 11:04
а можно прикуривать минус на акум а плюс на корпус авто и за мозги можно вообще не волноватся.
вот про карбовые авто вот это я не знаю))) у них мозгов же нету:)

Сори за оффтоп, но не ужержался. Поясни плиз что за метод такой и за счет чего он делает эту процедуру безопасной для мозгов?
Я-то всегда думал, что мозги могут сгореть из-за сильной просадки напряжения, а тут оказывается полярность поменял и опа, безопасно все стало.

Sergey N
01.11.2011, 15:29
это всё отговорки банально тупые отговорки. у меня все друзья на иномарках и прикуривают меня и я их. буквально вчера лансер 10 меня не то что прикурил а подсоеденили провода я включил гидроник и стояли так 20 минут пока движок разогрелся и ничего не случилось ни у кого:)
Ясно... ну возможно, реально отговорки, или лень возиться или человек просто боится за машину (возможно, по незнанию)... Но факт налицо. Видимо, здесь определенную роль играет знание водителями собственных машин)

allmag
30.11.2011, 23:04
катаюсь сейчас на акценте, 2008 г.в, 1.5 автомат. скажу так, когда пересаживаюсь обратно на пятнашку то понимаю что акцент не моё. динамика тухлая, тормозов нет, по управляемости конечно получше, в салоне тише, но коробка ревет при разгоне жуть. теперь про цены, колодки передние -1100руб. фильтр масляный-350р. генератор-7500р. бампер передний-4000р.

ЖЕк
01.12.2011, 11:03
катаюсь сейчас на акценте, 2008 г.в, 1.5 автомат. скажу так, когда пересаживаюсь обратно на пятнашку то понимаю что акцент не моё. динамика тухлая, тормозов нет, по управляемости конечно получше, в салоне тише, но коробка ревет при разгоне жуть. теперь про цены, колодки передние -1100руб. фильтр масляный-350р. генератор-7500р. бампер передний-4000р.

автомат на 1,5 это самое лучшее решение..отсюда и динамика плохая и коробка ревёт

раздумывающий
01.12.2011, 14:17
Интересно, как на ВАЗе придумают автомат... У ВАЗа движки тоже не очень "лошадинистые" - 1.6, 98 лс...

Сергей Омельяненко
02.12.2011, 13:39
Кстати недавно на vaztv смотрел видео. Там по-моему главный конструктор (точно не помню) говорил, что они уже испытывают гранту в комплектации с автоматом японской фирмы Jatco в Сочи. Так вот он с оптимизмом рассказывал как машина отлично едет. И типа осталось им прописать в автомат зимние и летние настройки и можно будет выпускать гранты с автоматом.

MOHAX
02.12.2011, 14:27
Сестра ездит на Toyota Corolla e12 hb 2004 года, 1.4 98 л.с на ручке. Раз в месяц достается он мне на ТО (колеса заменить , ручник подтяни, парктроник установи), не смотря на 1.4 бодрый авто акценты и приоры отдыхают. Руль крутится легко в повороты входит на 100 км/ч, те что на пятнашке 60. Тормоза адские, чуть педаль нажмешь носом в лобовуху утыкаешься, как в землю закапывается. Фары светят, ночь можно ездить, даже быстро))). Посадка не привычна, после пятнахи, высоко как на табурете. Климат без коментов. Скрип зимой появляется в торпеде. Есть и общее (слава богу не в этом экземпляре), по словам corolla club вода в салоне:15:
http://www.tapeta-corolla-toyota-sport.na-pulpit.com/zdjecia/corolla-toyota-sport.jpeg

раздумывающий
02.12.2011, 23:17
Руль, надеюсь, не в бардачке?