PDA

Просмотр полной версии : Замки дверей.Проблемы с электрикой.


Dim
08.02.2009, 22:01
Может кто встречался с таким, кто знает, направте на путь истиный!
Когда ставлю машину на сигналку, то двери живут своей жизнью. Иногда нормально все 4-е закрываются, иногда все кроме водительской, или только водительская! Что делать? Задолбало! :dry: Спрашивал у мастеров, посоветовали поменять мастер замок водительской двери, непомогло! Что делать? Иной раз 5 мин. не могу закрыть машину!

Aleksandr 714
09.02.2009, 00:49
Попробуй поменять рэле центрального замка, находится где то слева под панелью. Стоит только примерно 500р, так что лучше сначало проверь с другой машины.

Dim
09.02.2009, 00:55
Я попробую! Слушай, а электрики говорили, что надо просто поменять сигналку, это наверное просто развод? Когда меняется сигналка, то это реле тоже меняется, или оно не входит в комплект с новой сигналкой?

Артемий
09.02.2009, 01:32
Dim писал(а):
Я попробую! Слушай, а электрики говорили, что надо просто поменять сигналку, это наверное просто развод? Когда меняется сигналка, то это реле тоже меняется, или оно не входит в комплект с новой сигналкой?
нет это релле не входит в сигналку!! по другому блок центрального замка!!! может и он голову делает! сигналка непричем!! 100% была подобная ситуация!! поменять можно самому!!ничего сложного!! достал снял разъем,поставил новый!!
P.S. согласен с выше сказангным!! это центр замок!

митрич
09.02.2009, 08:51
Dim писал(а):
Может кто встречался с таким, кто знает, направте на путь истиный!
Когда ставлю машину на сигналку, то двери живут своей жизнью. Иногда нормально все 4-е закрываются, иногда все кроме водительской, или только водительская! Что делать? Задолбало! :dry: Спрашивал у мастеров, посоветовали поменять мастер замок водительской двери, непомогло! Что делать? Иной раз 5 мин. не могу закрыть машину!
А ключом все 4 закрываются или нет.

вуда
09.02.2009, 08:59
Dim писал(а):
Может кто встречался с таким, кто знает, направте на путь истиный!
Когда ставлю машину на сигналку, то двери живут своей жизнью. Иногда нормально все 4-е закрываются, иногда все кроме водительской, или только водительская! Что делать? Задолбало! :dry: Спрашивал у мастеров, посоветовали поменять мастер замок водительской двери, непомогло! Что делать? Иной раз 5 мин. не могу закрыть машину!
у меня была такая тема ездил по гарантии, мне электрик говорил что там какието пружинки нужно убирать тогда легче будет закрыватся, я ему сказал убирай, он говорит за отдельную плату и в ответ я ему сказал что платить ни за что не буду, в конце он просто WD всю пыль выдул отуда и все нормально стало закрыватся так что если на гарантии то езжай и пусть делают, а если нет то тогда все колена ВДшкой промывай, там просто пыль набилась у меня задние не закрывались двери, через раз работали.

Aleksandr 714
09.02.2009, 10:15
митрич писал(а):
А ключом все 4 закрываются или нет.
Если дело в рэлюшке, то хоть от ключа, хоть от сигналки, мозги парить будет.;)

Dim
10.02.2009, 13:24
Спасибо, что подсказали! Попробую релюшку поменять, т.к. мне новую нахаляву дали, если не поможет, то центральный замок!

Dim
10.02.2009, 13:25
Ключом тоже поразному бывает! То все, то только водительская!

Артемий
10.02.2009, 14:49
Dim писал(а):
Ключом тоже поразному бывает! То все, то только водительская!
точно центр замок!!!слева под панелью стоит!! меняй и все тип топ будет!

Dim
11.02.2009, 23:40
Всем спасибо! Поменял, вроде пока нормально! Тьфу-тьфу-тьфу!

Dim
14.02.2009, 15:24
Поменял я блок центрального замка, и непрошло и недели как снова эта же хрень! Что еще можно сделать?

Aleksandr 714
14.02.2009, 16:19
Dim писал(а):
Поменял я блок центрального замка, и непрошло и недели как снова эта же хрень! Что еще можно сделать?
Рэле у тебя на холяву досталось, так что может оно ни чем и не отличается от родного, не факт, что было нормальное.

Dim
14.02.2009, 16:31
То что мне досталось на халяву, оно было восьми контактное, а когда в машине посмотрел, то оно оказалось шести контактное, поэтому я купил новое, и сегодня оно снова заглючило! :(

Slash
14.02.2009, 17:12
А у меня сзади то закрывается, то нет, то одна дверь, то другая... И жетско ходят... А то все нормально... Так лень снимать обшивку, что просто проверяю каждый раз задние двери.

serega_x86
14.02.2009, 22:21
такаяже песня была снял обшивку пртотянул все зажимы пару раз проверил и собрал пока все норма!!!!

КорАл
15.02.2009, 00:26
тоже так было, задние дверки не закрывались, по гарантии ездил вручили ВД и сказали че к нам ездишь, маж сам. А летом вообще мистика, когда стоит на солнце и где-то под +30, то когда машину ставишь на сигналку, то центр замок открывается сам, но с сигналки не снимается. вот и стоишь закрываешь, а она сопротивляется:laugh:

Артемий
15.02.2009, 16:26
Dim писал(а):
То что мне досталось на халяву, оно было восьми контактное, а когда в машине посмотрел, то оно оказалось шести контактное, поэтому я купил новое, и сегодня оно снова заглючило! :(
если машина проклеена! сними общивку и посмотри может вибропласт мешает!! было подобное!!!но не у меня!! снили одни слой проклейки перелеили и все стало норм!!
а вообще совет!! сгоняй к грамотному электрику или диагностику!!
думаю смогут сказать что к чему!!

Nutrollius
16.02.2009, 05:00
У меня была такая же проблема...сигналки нету, если захотят увести, уведут.
А вот центральный мозг парил, то закрывается, то нет, то только водительскую, то все...в итоге проблема решилась, когда аккумулятор поменял и больше проблемы с этим нет. Х.з. может оно?:blink:

Dim
17.02.2009, 22:44
У меня лампочка габорита борохлила, то работала, то нет! Разобрал, поменял, и вроде снова все норма! Еще все коцевики на дверях поменял! Может в этом была засада! Щас пока работает, буду ждать очередного глюка, а может все ОК будет! :cheer:

grish
17.02.2009, 23:29
у меня тоже какая то хрень началась с замками.закрываются с пульта все,а при открывании может открыться или одна или две или все двери.потом глюк проходит.недели через 2 опять начинается.я грешу на сигналку.придётся наверно её срубить и поставить новую

Dim
17.02.2009, 23:37
У меня такая же хрень! Ты наверное прочитал, что я делал, если снова будет, то останется только сигналку поменять!

grish
17.02.2009, 23:43
Dim писал(а):
У меня такая же хрень! Ты наверное прочитал, что я делал, если снова будет, то останется только сигналку поменять!
ну принцип лечения я понял,только разница в том,что у тебя не закрывает,а у меня не открывает!

Dim
17.02.2009, 23:56
Когда я поменял блок управления центрального замка, то был глюк, когда не открывал, а на старом блоке не открывал! С характером! Х.З. что будет в следующий раз!:(

Dim
18.02.2009, 00:00
Нашел ошибку в предыдущем сообщении: На старом блоке не закрывал, а на новом только водительскую открывал!

grish
18.02.2009, 00:06
у меня с ключа все двери открывает чётко,по этому я и склоняюсь в сторону сигналки.но попробую твой вариант для начала.

Dim
18.02.2009, 23:51
Я начал попорядку, так дешевле, если не поможет, то можно приступать к сигналке! Напиши результат своих действий!

grish
18.02.2009, 23:59
Dim писал(а):
Я начал попорядку, так дешевле, если не поможет, то можно приступать к сигналке! Напиши результат своих действий!
посмотрю в выходные.а где точно эта шляпа стоит?

Jorik
19.02.2009, 00:19
У меня вообще был такой случай!машина стояла на морозе -20 градусов вышел к машине,открываю двери они открылись нормально!потом пытаюсь закрыть они вообще не реагируют никак!пытаюсь руками закрыть!все замки застыли в открытом положении,активаторы расплавились внутри!а получилось потому что в модуле на морозе реле на открытие залипло и шёл постоянный импульс на открытие!и они расплавились!не могу даже представить если бы получилось наоборот!вот такой случай!!

Dim
19.02.2009, 21:05
Прикольная у тебя ситуация, но здесь наверное чуть-чуть другое! Кстати у меня снова вчера эта хрень началась! Надоело, а сигналку менять финансов пока нет! Пусть живут своей жизнью! Авто с характером у меня! :)

DEGO
22.02.2009, 16:23
У меня подобная проблема. Бывает закрывается или открывается только одна дверь - водительская. Сей косяк бывает очень редко - примерно раз скосячит, а двадцать раз нормально. Машине пол года - электрика на гарантии, поэтому самому лезть неохота (снимут еще с гарантийки), а в салон приеду и показать неисправность не смогу - закон подлости обязательно срабатывать все будет.

DJ_ALLIGATOR
22.02.2009, 17:12
DEGO писал(а):
У меня подобная проблема. Бывает закрывается или открывается только одна дверь - водительская. Сей косяк бывает очень редко - примерно раз скосячит, а двадцать раз нормально. Машине пол года - электрика на гарантии, поэтому самому лезть неохота (снимут еще с гарантийки), а в салон приеду и показать неисправность не смогу - закон подлости обязательно срабатывать все будет.
У меня точно так же, началось после полу года где то, сейчас машине 14 мес, если так у большинства может дело не в сигналке, а контроллере каком нибудь?? Один завод нормальные поставляет, у тех норма, а другой какие нить касяченые как у нас... Кто что думает??

Dim
23.02.2009, 19:11
Мне реально надоело! Я уже все перепробовал, осталось только сигналку поменять! Вот в четверг хочу осуществить задуманное, надеюсь поможет! Да и сигналка у меня сейчас не фантан, самая дешевая, поэтому на нее и грешу! Посмотрим что изменится!

grish
23.02.2009, 19:36
Dim писал(а):
Мне реально надоело! Я уже все перепробовал, осталось только сигналку поменять! Вот в четверг хочу осуществить задуманное, надеюсь поможет! Да и сигналка у меня сейчас не фантан, самая дешевая, поэтому на нее и грешу! Посмотрим что изменится!
а я решил пока оставить эту проблему нерешенной.на сколько я понял из жалоб форумчан-эта проблема мучает многих.но сигналки то у всех разные.вывод-походу дело не сигналке,а в самом ЦЗ.

Dim
23.02.2009, 19:40
Может ты и прав, но пока не попробушь, не узнаешь! Опять же вопрос: какие руки ставили? Если в сервисе и наспех, то результат из разных продуктов будет один! Я попробую у своего мастера, потом отпишусь!

Dim
02.03.2009, 22:41
Поменял я сигналку, а результат такой же! Ничего не изменилось! Щас при включенном зажигании все работает нормально, а когда выключаю зажигание, то все двери кроме водительской закрываются, а когда ставлю на охрану, то водительская закрвается, а остальные открываются, раза с патого руками закрываю!:angry: Посоветовали обратиться к электрику, не который ставит сигналки, а который по проводке шарит! Мне кажется, что что-то с зажиганием!

Denis150
02.03.2009, 23:00
Dim писал(а):
Поменял я сигналку, а результат такой же! Ничего не изменилось! Щас при включенном зажигании все работает нормально, а когда выключаю зажигание, то все двери кроме водительской закрываются, а когда ставлю на охрану, то водительская закрвается, а остальные открываются, раза с патого руками закрываю!:angry: Посоветовали обратиться к электрику, не который ставит сигналки, а который по проводке шарит! Мне кажется, что что-то с зажиганием!Ты сам менял сигналку, или отгонял машину установщику?

Dim
03.03.2009, 22:28
Отгонял к мастеру по сигналкам! Он поставил, все 2 дня было нормально и опять началось! :dry: Говорит, что надо ехать к электрику! Вот на вылодные поеду!

Yurach
03.03.2009, 23:24
:) такая же ситуация.
Закрываю сигналкой и открываю ей, ключём пару раз пользовался за два года.
Бывает что не закроет или не откроет три двери кроме водительской. С водительской дверью всегда дружит. Не вижу смысла заморачиваться, просто закрываю машину и смотрю закрылась ли пассажирская передняя дверь.

DJ_ALLIGATOR
04.03.2009, 05:45
Yurach писал(а):
:) такая же ситуация.
Закрываю сигналкой и открываю ей, ключём пару раз пользовался за два года.
Бывает что не закроет или не откроет три двери кроме водительской. С водительской дверью всегда дружит. Не вижу смысла заморачиваться, просто закрываю машину и смотрю закрылась ли пассажирская передняя дверь.
У меня так же!

Dim
08.03.2009, 22:23
И что советовали по этому вопросу?

DJ_ALLIGATOR
08.03.2009, 23:06
Dim писал(а):
И что советовали по этому вопросу?
Ни куда не обращался по этому поводу, думаю это ЦЗ, а не сигналка. Просто проверяю всегда закрылась или нет!))

grish
08.03.2009, 23:21
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Dim писал(а):
И что советовали по этому вопросу?
Ни куда не обращался по этому поводу, думаю это ЦЗ, а не сигналка. Просто проверяю всегда закрылась или нет!))
видимо это хроническая болезнь,я просто забил на эту проблему.

DJ_ALLIGATOR
09.03.2009, 08:42
grish писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Dim писал(а):
И что советовали по этому вопросу?
Ни куда не обращался по этому поводу, думаю это ЦЗ, а не сигналка. Просто проверяю всегда закрылась или нет!))
видимо это хроническая болезнь,я просто забил на эту проблему.
Ну и я так же)))

Dim
10.03.2009, 00:38
Мне тоже надоело ковырятся! Попробую еще к одному человека съездить, если не поможет, то и хрен с ним! :(

pechorini
10.03.2009, 23:05
1. Если закрываеш/открываеш водительскую дверь а все остальные срабатывают через раз то проблема в кнопке центрального замка в водительской двери - снимаеш обшивку под ней идут три провода синий коричневый черный по ним найдеш кнопку. Устраняется заменой кнопки на новую или заменой кнопки на 5-ти проводной электропривод замка

2. если закрываеш водительскую а все остальные окрываются (и наоборот) проблема в поключении сигналки к штатному ЦЗ

Dim
12.03.2009, 17:58
1. 5-ти проводной я уже менял, не помогло!
2. я поменял сигналку, соответственно и подключение производилось заново!
Вопрос в том, что при включенном зажигании все нормально!

Спутник
08.04.2009, 19:07
Помогите, кто может! Сегодня обнаружил, что при закрывании машины с брелка закрываются все двери кроме одной (задняя правая).Ее можно было открыть хоть изнутри, хоть снаружи. Нажал рукой на кнопку, она опустилась немного, дверь не открывается. Кто знает, в чем причина, ответте, плиз.

ЛехаС401СС
08.04.2009, 19:24
скорее всего заклинило активатор(моторедуктор)закрытия замка...бывает такое,надо разобрать дверь,и заменить его,бывает что чистки его и смазки замка изнутри бывает достаточно...

Спутник
08.04.2009, 20:24
Спасибо! Завтра попробую разобраться.

Спутник
08.04.2009, 20:31
Возник другой вопрос: а как снять пластиковую обшивку с двери? *red*

ЛехаС401СС
08.04.2009, 20:39
Сначала снимаем ручку стеклоподьемника,механизм там просто все,нужно выдвинуть в сторону пластиковый стопор ручки,потом откручиваем пластмассовый пупсик запора замка изнутри,чем-нибудь острым вскрываем заглушку ручки,там спрятаны два винта которые крепят ручку,их отворачиваем крестовой отверткой,еще отворачиваем один винт крепящий накладку около ручки открывания двери,ну вроде все,дергаем обшивку на себя,половина клипс конечно останется на самой двери,их потом надо будет оттуда вытащить когда будешь ставить обшивку на место...извини,нет возможности сделать фотки,так конечно не совсем понятно...

ЛехаС401СС
08.04.2009, 21:01
Вот фотки.

ЛехаС401СС
08.04.2009, 21:03
Снимаем ручку... /images/fbfiles/images/SDC10505.JPG

ЛехаС401СС
08.04.2009, 21:06
Пупсик... /images/fbfiles/images/SDC10504.JPG

ЛехаС401СС
08.04.2009, 21:07
Винты ручки... /images/fbfiles/images/SDC10502.JPG

ЛехаС401СС
08.04.2009, 21:09
Вот еще.. /images/fbfiles/images/SDC10503.JPG

Спутник
09.04.2009, 17:49
Сегодня починил замок. Дело было в тягах (ну или как правильно называется проволока толстая от внутренней ручки отрывания двери), подтянул их, подвигал саму ручку. Теперь все исправно!*yahoo* ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! Особенно за фотки, с ними все понятно и просто стало!

Спутник
09.04.2009, 17:51
PS Поставил тебе + за помощь

fwsoft
14.04.2009, 12:14
А я думал только у меня такая беда, а оказывается нет :(
Почитал, схемку скачал ... подумал и решил дождаться пока потеплеет, что бы разобраться со всем этим :) Тоже сильно напрягает :)

Denis150
14.04.2009, 13:14
Начнем!!!

1) Проверить предохранитель, а лучше его заменить на флажковый, изначально с завода стоит старого образца, как раньше! Он находится на жгуте, который идет от монтажного блока, под торпедо. Черная скручивающияся колбочка, у них проблема, они в процессе разбалтываются и начинаются всякие геморы, типо вашего.

2) Как вариант можно удалить нах этот модуль и проблемм тогда точно не будет, но тогда нужно переделать управление ЦЗ от сигналки, это самый простой вариант, нужно просто подсоединить по схеме \"Дополнительных актуаторов\" (замков). Есть пять видов подсоединеия замков, в зависимости от автомобиля и каким сигналом управляется Центральны Замок. На наших автомобилях в основном управление идет по \"-\" , но бывает и по пяти проводной схеме. Удаление модуля отразится только на открывание с ключа, будут открываться не все двери, а одна! Но это не критично.
Любой установщи Вам это сможет сделать!

3) Если снять разъем с модуля и подать \"+\" и \"-\" на провода красного и желтого цвета (импульс не больсе секунды) , то замки должны открыться, либо закрыться в зависимости от палярности, то можно понять в чем причина в модуле, или замках.
Также можно проверить каким импульсом управляются замки \"+\" или \"-\" за одно узнать исправлен ли модуль (такой вариат подойдет только для \"-\" управления замками)
Снять порог и боковинку, чтоб было удобней, отгонуть ковер с шумкой под педаль сцепления.Не снимая разъема от модуля ищите провода белого и коричневого цвета, задача подать на эти провода \"-\" по очереди, обычным куском провода, либо зачистить провод, либо можно подлезть к разъему у модуля, чтоб не резать провод.Подсказка, можите орентироваться по проводам от сигналки они как правило подключены к этим проводам. Если от сигналки у Вас идут не два провода а четыре, то у вас плюсовое управление замками!
Если у Вас плюсовое управление замками, то проверка замков подачей \"+\" и \"-\" как описанно выше, вам не поможет. Вам нужно востановить провода, отсоединив провода от сигналки, либо подать\"+\" и \"-\" после подключения сигналки .

Удачи!*poklon*

fwsoft
14.04.2009, 16:05
Почитал ещё раз, скачал инструкцию по установке своей сигналы (StarLine-a8).
Подключение примитивное :) К ЦЗ подключается всё напрямую без всяких релюшек (что у меня и сделано), НО !!! в глаза бросилось интересная схема подключения \"Схема подключения активатора двери водителя для двухшагового отпирания дверей\" Вот в ней как раз и подключается активатор водителя напрямую к ЦЗ, а остальные через релюшку ?? Зачем ?! Когда я давно ставил сигналку на класику, то естественно пришлось поставить релюшку на активаторы т.к. другого варианта подключения небыло !!!
Видимо некоторые автоэлектрики по старике подключают активаторы через доп. релюшки, что и происходит с разным загадочным поведением активатора двери водителя и остальными активаторами дверей :)
Я на эту машину сигналку не ставил (была установлена до меня). Но проблема у меня оказалась бональной, чисто присущая нашему автопрому - разъём ЦЗ окислися :(
А мысль выкинуть ЦЗ и подключить к сигналке очень даже интересная :)

Denis150
14.04.2009, 21:56
fwsoft писал(а):
Почитал ещё раз, скачал инструкцию по установке своей сигналы (StarLine-a8).
Подключение примитивное :) К ЦЗ подключается всё напрямую без всяких релюшек (что у меня и сделано), НО !!! в глаза бросилось интересная схема подключения \"Схема подключения активатора двери водителя для двухшагового отпирания дверей\" Вот в ней как раз и подключается активатор водителя напрямую к ЦЗ, а остальные через релюшку ?? Зачем ?! Когда я давно ставил сигналку на класику, то естественно пришлось поставить релюшку на активаторы т.к. другого варианта подключения небыло !!!
Видимо некоторые автоэлектрики по старике подключают активаторы через доп. релюшки, что и происходит с разным загадочным поведением активатора двери водителя и остальными активаторами дверей :)
Я на эту машину сигналку не ставил (была установлена до меня). Но проблема у меня оказалась бональной, чисто присущая нашему автопрому - разъём ЦЗ окислися :(
А мысль выкинуть ЦЗ и подключить к сигналке очень даже интересная :)Раньше были выходы на ЦЗ слаботочные и приходилось ставить релюхи, это было лет десять назад, щас все сигналки идут со встроинными реле!

dmitrijm
21.04.2009, 03:51
Я так понимаю, проблема одна, а способов решения множество, в каждом конкретном случае помогает что-то свое*yes* . На моей машине проблема открытия-закрытия дверей решается заменой активатора центрального замка (не уверен в правильности терминологии, установлен в левой передней двери, воздействует на кнопку через систему тяг). Однажды мне его меняли по гарантии, на днях менял сам. Опишу всю историю сначала. Еще зимой перестала до конца отпираться с брелока водительская дверь, приходилось открывать ключом. Когда потеплело, все вернулось в норму. На прошлой неделе появились рецидивы: после включения зажигания несколько раз все двери сначала блокировались, а потом сами разблокировались. В конце концов вечером ставил машину на стоянку и не смог ее закрыть: водительская дверь не запиралась ни дистанционно, ни ключом. Кое-как ее уговорил, на следующий день поехал за запчастями. Заодно освоил алгоритм закрытия машины: сначала сигналкой закрывал три двери, потом ключом - водительскую*yahoo* . Но уверенности не было, что это может продолжаться долго, а оставлять машину открытой как-то не хочется. Купил этот чертов активатор, поменял - все заработало. Только сначала перестала дистанционно закрываться задняя правая дверь, хотя до этого работала синхронно с остальными. Теперь вроде бы все пришло в норму. А дальше поглядим*yes* . Активаторы - дрянь редкостная. На старом чехол рабочей части весь рваный. Может, из-за этого грязь попадает и нарушает его работу?

gadz
24.04.2009, 16:16
Вот автор прав, такие детали как реле , цз, это довольно надежные вещи, а от современных сигнализаций только один импульс идет на центральный замок и он или идет или вообще не идет, это сразу можно заметить.

Лично у меня при переодическом пропадании функции закрывания замка , все дело оказалось в предохранителе, под панелью, его немного трудно нащупать.

Причем там не все так однозначно, из за его конструкции, как пишет автор, он перегорев, все таки может пропускать через себя ток из за того что внутри него из за различных дребезжаний части перемычки снова могут собраться вместе и замкнуть цепь.


Denis150 писал(а):
Начнем!!!

1) Проверить предохранитель, а лучше его заменить на флажковый, изначально с завода стоит старого образца, как раньше! Он находится на жгуте, который идет от монтажного блока, под торпедо. Черная скручивающияся колбочка, у них проблема, они в процессе разбалтываются и начинаются всякие геморы, типо вашего.


Удачи!*poklon*

А качество работы электроприводов замков дверей можно проверить напрямую подав на них напряжение, тогда можно отбросить вариант их плохой работы.

Golova_bg
10.05.2009, 03:02
Самый лучший вариант это управлять приводами ЦЗ напрямую с сигналки не используя штатный блок ЦЗ.

У меня не закрывается задняя правая дверь, силы не хватает у привода. Привод живой и руками за тягу вроде все нормально закрывается, но не осиливает :( Отключил нафик и открываю/закрываю руками если надо.

У человека на десятке прикол был. Намок разъем в водительской двери, к которому подключается датчик положения замка водительской двери. Из-за этого замки у всех дверей открывались и закрывались как захотят. От 1 секунды до 15 минут ;)

MrUpgrader
10.05.2009, 07:08
Самый лучший вариант это управлять
У меня не закрывается задняя правая дверь, силы не хватает у привода. Привод живой и руками за тягу вроде все нормально закрывается, но не осиливает :( Отключил нафик и открываю/закрываю руками если надо.


Вчера, устранил данную неисправность :) , разобрал весь замок, долго искал причину. В итоге оказалось, что закрыватся замку от электропривода не дает пружинка которая находится на коромысле соединяющим 2 тяги : длинную тягу от замка и короткую , на которую накручивается кнопка фисатора. Ранее читал на форуме что надо выкинуть пружинку, но не понял какую :) , теперь знаю. Снял я эту пружинку и все отлично заработало :D. Теперь осталось заднюю левую дверь таким же образом доработать.

Denis150
10.05.2009, 12:08
Вчера, устранил данную неисправность :) , разобрал весь замок, долго искал причину. В итоге оказалось, что закрыватся замку от электропривода не дает пружинка которая находится на коромысле соединяющим 2 тяги : длинную тягу от замка и короткую , на которую накручивается кнопка фисатора. Ранее читал на форуме что надо выкинуть пружинку, но не понял какую :) , теперь знаю. Снял я эту пружинку и все отлично заработало :D. Теперь осталось заднюю левую дверь таким же образом доработать.Я сделал проще, когда началась эта пляска с замками, снял паластмаску, которая прикрыват внутреннию ручку открывания двери и пролил это соединение, о котором писалось выше, WD40. Уже больше года туда не лазию, все работает.))

MrUpgrader
10.05.2009, 18:02
Я сделал проще, когда началась эта пляска с замками, снял паластмаску, которая прикрыват внутреннию ручку открывания двери и пролил это соединение, о котором писалось выше, WD40. Уже больше года туда не лазию, все работает.))
В том то и дело, что смазка и очистка всех шарниров ,петель, тяг и внутренностей замка мне не помогла :(, видимо такие вот тяги кривые попались , левая задняя дверь стала плохо закрыватся от эл.замка через 3 месяца после покупки авто, а правая задняя через 1,5 года. На ТО1 обращался к криворуким рукожопам сервисменам , так они придурки оборвали обшивку у передней двери - натурально дебилы, а заднюю нехрена не сделали. На этом мое общение с гарантийным сервисом закончилось. Не гоняйти машину в гарантийку - целей будет!!!!
P.S. Сегодня таким же образом описанным выше доработал замок второй задней двери. Теперь все ОК :)

Ace
18.05.2009, 23:20
Было такое и не раз. А главное жмешь на сигналку двери якобы закрылиси, а ты как дурачек бегаешь вокруг машины и дергаешь за ручки. Мало того у меня в те времена и концевики не работали и машина оставалась на половину открытой для "незванных гостей". Всегда в таких случаях помогала WD-40.

klon7
18.05.2009, 23:55
Народ подскажи в чем проблема авто 2003 года центр замка нет стоит сигналка настроена так что когда сажусь в машину включаю зажигание двери закрываются очень раздражало патом привык а теперь ещё во время езды в пасажирской двери защелка дверная скачет сама закрывается и открывается что можно зделать?

Golova_bg
19.05.2009, 01:10
Чтобы не закрывались от зажигания можно сигнализацию перепрограмировать (в инструкции от сигналки все написано).
В каком смысле защелка скачет? Просто механически не фиксируется? Или электрически открывается закрывается? Если электрически то остальные двери тоже должны открываться закрываться в такт.

klon7
19.05.2009, 09:43
Чтобы не закрывались от зажигания можно сигнализацию перепрограмировать (в инструкции от сигналки все написано).
В каком смысле защелка скачет? Просто механически не фиксируется? Или электрически открывается закрывается? Если электрически то остальные двери тоже должны открываться закрываться в такт.

наченает скакать после того как на заведеной машине я с брелка открываю двери и только и только правая переднея и заднея дверь!

Golova_bg
19.05.2009, 13:42
Может всетаки центральный замок есть и блок глючит? Посмотри есть ли коробочка слева от водителя под панелью. Пластмассовая черная с двумя ушами и снизу разъем 6 или 8 контактов (точно не помню). Если есть попробуй выдернуть этот разъем.

klon7
19.05.2009, 18:18
Может всетаки центральный замок есть и блок глючит? Посмотри есть ли коробочка слева от водителя под панелью. Пластмассовая черная с двумя ушами и снизу разъем 6 или 8 контактов (точно не помню). Если есть попробуй выдернуть этот разъем.

есть блок имабилизатор это он? а центр замок может и есь авто брал с рук но с ключа двери все не закрываются!

Golova_bg
19.05.2009, 20:32
Если не работает центральный замок это не значит что его нет. Возможно отключен разъем в водительской двери. Возможно провод болтается и замыкает переодически на массу. Тем самым вызывает закрывание открывания замков правых дверей. Возможно левые двери от этой системы отрезаны и на них не влияют эти замыкания.
Вот блок ЦЗ http://s46.radikal.ru/i113/0905/f5/afa02dc5e0af.jpg Прямо около рукоятки открытия капота. Попробуйте как будет работать без него.

klon7
24.05.2009, 01:56
Если не работает центральный замок это не значит что его нет. Возможно отключен разъем в водительской двери. Возможно провод болтается и замыкает переодически на массу. Тем самым вызывает закрывание открывания замков правых дверей. Возможно левые двери от этой системы отрезаны и на них не влияют эти замыкания.
Вот блок ЦЗ http://s46.radikal.ru/i113/0905/f5/afa02dc5e0af.jpg Прямо около рукоятки открытия капота. Попробуйте как будет работать без него.

блок есть но он почемуто не работает !

Golova_bg
24.05.2009, 04:32
блок есть но он почемуто не работает !
Поподробнее. Что происходит если из него провод выдернуть?

klon7
25.05.2009, 00:28
Поподробнее. Что происходит если из него провод выдернуть?

вроде разобрался действительно центр замок глюканул снял обшивку со своей двери вынул фишку с цз вроде все не прыгают защелки ! сигналка работает а он и раньше не работал что нужно поменять бок цз?

Golova_bg
25.05.2009, 15:13
Если не нужно чтобы ключем с водительской двери все замки открывались, то можно наверно и ничего не менять. У себя бы и не востанавливал, и так все двери с брелка открываются.
Менять наверно только привод в водительской двери. Ну и вобще поглядеть почему не работает.

sNoki
16.06.2009, 20:42
Подскажите в чем проблема, что с ключа, что с брелока, пассажирская передняя дверь, закрывается через раз-два:(все закрываются, а она когда как. Спасибо:)

Связист АГТУ
16.06.2009, 21:42
Вскрой обшивку той двери, смажь приводы, проверь контакты и проводку.
Проверь работу механизма вручную(только на трезвую голову). Если туго где то или закусывает то поймешь. Дерзай!

all_X
08.07.2009, 18:40
Добрый вечер!
Прошу Вашего совета. У меня ВАЗ 2113 2007 г. выпуска. Возникла проблема с замком правой передней двери. При открывании с брелка он как бы "трещит" и медленно поднимается, но дверь всё равно открывает (такого раньше не наблюдалось). При закрывании дверей подобного не происходит. Прошу поделиться Вашими соображениями по устранению данной проблемы. Читал эту ветку почти полностью и знаю, что проблем с замками много, но не нашёл похожей. Автовладелец я молодой и пока неопытный, поэтому любой совет будет очень кстати. :-)
Заранее благодарю.

greimi
08.07.2009, 19:30
попробуй рукой пипку опусти и поднеми, если тяжело идёт, то снимай обшивку и смазывай все соединетия (у меня после дождя так было , пока не смазал). если ход нормальный, то попрбуй заменить солинойд (вроде так называется) короче то, что замок толкает

ЛехаС401СС
08.07.2009, 19:53
тяга может заедать об обшивку двери...тяга на которую "пупсик"заворачивается...

ЛехаС401СС
08.07.2009, 19:55
на "тренашках" с завода нет центрального замка.следовательно соленоида открывания"активатора" там тоже нет.ставят его в сервисе при установке сигнализации,могли установить неправильно,вот он и заедает...

all_X
08.07.2009, 22:28
"Пупсик" проверял, вроде бы "ходит" нормально, также откручивал его и лил на саму тягу немного WD, но это не помогло пока (может "дойдёт" позже). Кстати говоря, такая история с замком началась именно после дождя, машина стоит на улице.
Знать бы еще что там могли установить неправильно с этим ЦЗ и соленойдом и есть ли он вообще. Я не первый хозяин машины, так что пока многое в ней для меня загадка. :-)
Буду разбираться...

Alekc
08.07.2009, 22:55
наверное крякнул активатор "моторчик" в нем конструкция как рул. рейке шестеренка-рейка возможно шестерня проскальзывает

all_X
08.07.2009, 23:15
Alekc, и каким образом это устраняется? Замена или просто нужно смазать контактные поверхности?

Golova_bg
08.07.2009, 23:44
Меняй активатор. Это болезнь у них такая. Пока открывает, но скоро перестанет, когда шестерня сточится.

fwsoft
09.07.2009, 12:13
Проблема одна а решений как кто-то сказал много :)
У меня была проблема такого рода : Периодически двери не закрывались или не открывались :( Напрягало конечно пока по утрам не начал находить свою машину открытой :(
Сначала думал замок водительской двери, но потом разобрался что глючит ЦЗ, выкинул его нафик и подключил напрямую к сигналке. Всё работает на ура !!!

Макс2114
10.07.2009, 03:01
была такая ерунда поменял побрякушку эту и перестала трещать,у меня она в конце вообще не поднимала а тока трещала

all_X
11.07.2009, 12:55
Всем спасибо за советы. Сам поменял активатор и всё стало работать нормально. Проблем практически никаких, обшивка снялась очень легко. :-)

FREDY
11.07.2009, 13:12
бывает, что все кроме одной закрываются)) если вскрыть обивку и смазать WD механизм замка и смоется грязь. которая мешает нормальной работе))

Koshl67
19.07.2009, 17:21
Не поленился прочитал все сообщения, все вокруг ЦЗ в основном, а тут другая проблема, чисто механическая, сначала клинила задняя правая при открывании снаружи, теперь блин правая передняя тоже снаружи, какой тягой там регулируются наружные ручки и вообще как они регулируются, думаю смазкой тут не обойтись, 14-я с рук тоже брал.

320827030
02.09.2009, 10:38
такая проблема, при нажатии на сигналку, кнопки вниз не опускаются а чуть тока дергаются. Ключом поварачиваю - все нормально все 4 опускаются. Разобрал обшивку водительскую, освободил активатор, нажал на сигналку а он так медленно и не хотя сжался, что с ним может быть?? помирает?? и еще там где усик идет от активатора и прикрепляется к основному штырю там люфт есть, я так понял он там просто как то защелкивается, в итоге он ходит ходуном и основной штырь не движется ваще. что в этом случае делать??
P.S. собрал все на место....теперь при закрывании ключом водительской остальные ваще не двигаются.......
Сколько надо денег отдать чтобы в сервисе там все вставили куда нужно??? это к электрику надо ведь, да???

orlik
02.09.2009, 10:52
такая проблема, при нажатии на сигналку, кнопки вниз не опускаются а чуть тока дергаются. Ключом поварачиваю - все нормально все 4 опускаются. Разобрал обшивку водительскую, освободил активатор, нажал на сигналку а он так медленно и не хотя сжался, что с ним может быть?? помирает?? и еще там где усик идет от активатора и прикрепляется к основному штырю там люфт есть, я так понял он там просто как то защелкивается, в итоге он ходит ходуном и основной штырь не движется ваще. что в этом случае делать??
P.S. собрал все на место....теперь при закрывании ключом водительской остальные ваще не двигаются.......
Сколько надо денег отдать чтобы в сервисе там все вставили куда нужно??? это к электрику надо ведь, да???

Я так понимаю у тебя заводской ЦЗ. Скорей всего на водительской двери умирает. Попробуй смазать его, но мне кажется всё таки замена.

320827030
02.09.2009, 10:55
т.е. активатор сам помер??

Санек пожарный
02.09.2009, 11:15
активатор поменяй,сам же написал он еле двигается в свободном состоянии. стоит он копейки,сам сможешь заменить

orlik
02.09.2009, 12:09
Есть 2-х контактные и 5-и контактные не ошибись. Смотри какой у тебя.

320827030
02.09.2009, 12:13
я так понимаю что 2-х это тока запирать одновременно две передние двери??

DLS75
02.09.2009, 13:23
проблема с ц.з. у меня тоже была, и решил я ее довольно просто.Питание на блок управления ц.з. идет через предохранитель старого образца , он еще раскручивается, так вот при плохом контакте этого преда и начинаются все проблемы, то закроется то нет и тд и тп.Просто его меняем на более современный "ножевого" типа и все проблемы решились!

320827030
02.09.2009, 14:08
проблема с ц.з. у меня тоже была, и решил я ее довольно просто.Питание на блок управления ц.з. идет через предохранитель старого образца , он еще раскручивается, так вот при плохом контакте этого преда и начинаются все проблемы, то закроется то нет и тд и тп.Просто его меняем на более современный "ножевого" типа и все проблемы решились!
хм..интерсно..а где этот предохранитель, прямо в блоке?? или в монтажном блоке??

320827030
18.09.2009, 15:13
--------------------------------------------------------------------------------------
Снова проблема с этими замками.... ставлю на сигналку, закрываются все двери, потом через доли секунды три обратно отстреливаются, а водительская дверь заперта, что это может быть, где рыть??

Ленивец
18.09.2009, 23:02
У меня было что то подобное,заехал в сервис и отрегулировал тяги на всех дверях и все ок! Релюхи и все остальное это бред, мне это даже мастер сказал все дело в тягах которые опускают и поднимают защелки! Если надумаешь то клипсы купи которые обшивку к двери крепят!

fwsoft
22.09.2009, 17:54
Когда вытащил ЦЗ, то подключил его к 12В, подцепил 1 активатор и начал баловаться гоняя его :) Дак вот он временами затыкался и начинал трещать :) Так что сначала проверяем электронику, а потом только двери !!!

320827030
22.09.2009, 18:20
у меня стоят российские активаторы, есть ли какие нить долговечные и надежные, может импортные бывают для нашщих авто??

Vitaliy
15.10.2009, 00:31
Подскажите пожалуйста,что может быть:когда ставлю машину на сигналку предупреждает двумя сигналами, что какая-то дверь открыта,нужно хлопнуть любой задней дверью и все становится как положено с одним сигналом.Потом поездил и эти двери даже не трогал, ставлю на сигналку и обратно дверь какая-то не закрыта хлопнул любой и пошёл домой. Вобщем выходить надо через хлопок задней двери.Смотрел эти кнопки всё ок,по ним не скажешь что нет контакта,новое не окисленное.Что это может быть???

Volk-novoch
15.10.2009, 00:47
Подскажите пожалуйста,что может быть:когда ставлю машину на сигналку предупреждает двумя сигналами, что какая-то дверь открыта,нужно хлопнуть любой задней дверью и все становится как положено с одним сигналом.Потом поездил и эти двери даже не трогал, ставлю на сигналку и обратно дверь какая-то не закрыта хлопнул любой и пошёл домой. Вобщем выходить надо через хлопок задней двери.Смотрел эти кнопки всё ок,по ним не скажешь что нет контакта,новое не окисленное.Что это может быть???
я думал у меня похожая ситуация была.! смотри. закрой двери ну как надо. без хлопанья задних. и смотри на лампочку салона. и как тока потухнет жми поставить на охрану. если не покажет что дверь открыта едить к устоновщикам. у меня такаяже шняга была. не туда провод подключили

DJ_ALLIGATOR
15.10.2009, 10:16
))))))) Получается что можно задними дверями и не хлопать) Можно например по колесу пнуть, фары обтереть)))))) Вот и найди такую причину)))) А дела в вежливой подсветке))

Vitaliy
21.10.2009, 23:32
я думал у меня похожая ситуация была.! смотри. закрой двери ну как надо. без хлопанья задних. и смотри на лампочку салона. и как тока потухнет жми поставить на охрану. если не покажет что дверь открыта едить к устоновщикам. у меня такаяже шняга была. не туда провод подключили

Я в курил! у меня другая ситуация,у меня при открывание задних дверей не срабатывает свет в салоне.Что это за беда?Но эти кнопки я смотрел вроде новые!

Водитель
21.10.2009, 23:37
Вынь кнопки к ним провод подходит?

Vitaliy
21.10.2009, 23:46
да я его видел.это плюс.

Vitaliy
21.10.2009, 23:49
Я их вытягивал,и кантатной смазкой смазывал,и пытался чистить.но там чистить нечего.

Водитель
21.10.2009, 23:50
да я его видел.это плюс.

на кнопке минус замыкается. Провод есть, тогда проверяй проводку.

Vitaliy
21.10.2009, 23:55
на кнопке минус замыкается. Провод есть, тогда проверяй проводку.

да есть.тогда нужно ехать к электрику.Я не бум бум:(

forza
22.10.2009, 00:03
да есть.тогда нужно ехать к электрику.Я не бум бум:(
Погоди к электрику ехать, попробуй поменять концевик на рабочий с другой двери. Если не поможет, то тогда уже точно к электрику.

Водитель
22.10.2009, 00:10
Еще проце, провод с концевика приложи к массе.

Alex Crow
24.10.2009, 18:01
подскажите мужики! может у меня таже беда! с сигналки перестала закрываться задняядверь за водителем и с ключа проверить не могу так как ))))) ручки евро поставил без личинок)

Санек пожарный
24.10.2009, 18:13
проверь просто нажав кнопочку закрыия пальцем ))

Alex Crow
24.10.2009, 18:27
дак так и закрываю! думаю может контакт какой шалит?

Vitaliy
29.10.2009, 19:46
я думал у меня похожая ситуация была.! смотри. закрой двери ну как надо. без хлопанья задних. и смотри на лампочку салона. и как тока потухнет жми поставить на охрану. если не покажет что дверь открыта едить к устоновщикам. у меня такаяже шняга была. не туда провод подключили

Ты был прав,только не провод,а перемычка.:) Респект

Shurik
29.10.2009, 23:54
когда снимаю с сигнализации машину и дергаю за ручку чтобы открыть дверь,срабатывает ЦЗ и машина опять закрывается.приходится дверь открывать ключом.ЦЗ срабатывает только тогда,когда пытаешься открыть водительскую дверь,остальные 3 нормально.
Подскажите,в чем может быть причина такого глюка:(

DeS
13.11.2009, 22:30
хехее.. у меня тоже что-то подобное вдруг появилось.. летом ездил - все пучком, как начался холод вылез глюк: снимаю с сигналки, двери открываются, но если дернуть водительскую - все двери мгновенно закрываются обратно!:eek: а если не дернуть, то все равно через несколько секунд все закроется,а сс сигналки уже снято.. приходится ставить опять и снимать для второй попытки!.. как машина хорошо прогреется - все норм...) Приловчился делать так - открываю заднюю со стороны водителя и чуть сильнее вытягиваю пымпочку на водительской!.. Она просто не до конца выходит из двери, поэтому так и гонит.. пока времени нет снять обшивку водительской двери и разобраться в чем тут дело!..

forza
13.11.2009, 22:36
хехее.. у меня тоже что-то подобное вдруг появилось.. летом ездил - все пучком, как начался холод вылез глюк: снимаю с сигналки, двери открываются, но если дернуть водительскую - все двери мгновенно закрываются обратно!:eek: а если не дернуть, то все равно через несколько секунд все закроется,а сс сигналки уже снято.. приходится ставить опять и снимать для второй попытки!.. как машина хорошо прогреется - все норм...) Приловчился делать так - открываю заднюю со стороны водителя и чуть сильнее вытягиваю пымпочку на водительской!.. Она просто не до конца выходит из двери, поэтому так и гонит.. пока времени нет снять обшивку водительской двери и разобраться в чем тут дело!..
точь-в-точь как у меня было, только закрывалось авто у меня через раз.
я решил проблему так. Сначала подрегулировал тяги помогло не очень, потом просто соленоид закрепил немного повыше и всё встало на свои места.

sportik_karate
13.04.2010, 04:23
и у меня так..сами двери закрываются...как ручку дергаешь...че делать подскажи?????

и еще задние двери не закрываютя передние пимпочки опускаются а задние нет???что посоветуете???.....

halyava209
20.04.2010, 20:04
ВАЗ 2114 2004г. Сигналка Leopard. При постановке на сигнализацию, раньше закрывались все двери, теперь не закрывается ни одна, сигналка вадает сначала один, затем через несколько секунд еще три. Смотрел блок ЦЗ вроде все в норме, только обрезано на нем 2 провода: красный и желтый. К отрезанным концам припаяны два провода идущих к блоку сигналки. Активатор водительской двери 5-и контактный. Снял активатор и попробовал вытянуть шток и задвинуть обратно, шток ходит довольно легко, без заеданий. При постановке на сигнализацию даже не шелохнулся. Контакты чистые. Предохранитель ЦЗ проверял, целый, не окислился, но на всякий случай почистил. Ничего не помогает, если поставить на сигналку, периодически срабатывает. Что делать? Заранее спасибо:2:

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 12:08
Парни у меня тоже с недавнего времени тупить стали двери..иногда тока водительская закрывается/открывается..
а иногда закрываю на сигнализацию - все двери блокируются как положено и через секнду!!открываются все двери кроме водительской..че за байда???подскажите плиз))
по ходу ЦЗ тупит??:13:

Димасто
03.06.2010, 02:14
самое противное это обшивку снимать :( очень лениво а так надо соленоид немного к верху переставить и на врямя будет работать пока совсем не перестанет шовелится тоды замена :)

Димасто
07.06.2010, 21:53
Сегодня в пробке оторвали наружное зеркало водителя :) оценили его в 500 руксов это знак подумал я и вечером разобрал дверь так вот :) что же нужно сделать чтоб ЦЗ работал нормально ???:) НУжно открутить соленоид (доводчик) от двери и переустановит его жопой к низу ! верхняя дырка остаётся на месте а нижняя смещается в лево где то на 1-1.5 см . новую дырку метим на железе приложив соленоид к двери с наружи и ковыряем шилом как по кондуктору ! далее новая дырка проделывается ШИЛОМ !!! вот из такой гов.....й стали сделаны наши машины !!!:((((( далее приворачиваем соленоид к новым отверстиям и смотрим !!! чтоб его не перекосило сравниваем тактильно перемешение штока на не закреплённом саленоид и на приворачиваемом ! скорей всего придётся подложить гайку ! под перний саморез между! саленоидом и обшивой чтоб соленоид не Коробило ! и соответственно о не зажимал шток внутри себя! не на мертво но усилие на его перемешение возрастает собственно в Этом и было всё дело а не всевшем акуме или изношенности солноида прикручиваем акуратно следя за тем чтоб его не перекосило !! всё собирем в обратнои последовательности и пробуем :))) у меня всё заработало лудше нового :)!! ставя обшиву неплохо заменить пукли на ней на новые чтоб не топучилась :) а зекало я поставил от ссстарой девятки давно валялось в гараже ! так вот оно очёнь чёткое и качественное значительно лудше прежнего заводского которое оторвалиь !!!

Vad_2115
03.07.2010, 15:59
У меня была трабла наподобие - не всегда закрывалась задняя правая дверь, и при открытии с сигналки трещала водительская дверь. Решил проблему очень просто - снял обшивки дверей, поменял соленоид (ака привод центрального замка) на новый, пролил вэдэшкой замки обеих дверей. Теперь работает как часы и ничего не трещит.
P.S. на соленоиде порвался пыльник, видимо туда набилась пыль и пришел ему каюк. У кого так же - меняйте срочно, иначе он у вас заклинит в один прекрасный момент.

Patron10
20.07.2010, 22:09
Вчера, устранил данную неисправность :) , разобрал весь замок, долго искал причину. В итоге оказалось, что закрыватся замку от электропривода не дает пружинка которая находится на коромысле соединяющим 2 тяги : длинную тягу от замка и короткую , на которую накручивается кнопка фисатора. Ранее читал на форуме что надо выкинуть пружинку, но не понял какую :) , теперь знаю. Снял я эту пружинку и все отлично заработало :D. Теперь осталось заднюю левую дверь таким же образом доработать. У меня такая же проблема, подкажите где эта пружинка, и если есть скинте фото, заранее плиз

tereyura
21.07.2010, 18:11
всем привет, у меня ваз-2115-2004 г. поведаю свою историю, как купил машину у ее постоянно горел индикатор незакрытой двери притом трех пассажирских, что только не делал и прозванивал линию и концевики проверял без толку, и машина после постановки на сигнализацию через некоторое время издавала 3 коротких сигнала что я так думал означала взятие машину на охрану, на этой недели вдруг индикация открытой двери пропала при этом если открыть пассажирскую дверь индикация высвечивается, но стали происходить следующие вещи, после остановки двигателя и поворачивания ключа зажигания на выключени стали дергаться все четыре замка зажигания, раньше того не было, при этом если в движении все двери заблокировнны то после выключения зажигания двери сами открываются. И машина перестала издавать три коротких сигнала после выключения сигнализации, но сигналка срабатывает. вчем фокус? у кого какие мысли?

Олег 2114
05.10.2010, 17:54
У меня была трабла наподобие - не всегда закрывалась задняя правая дверь, и при открытии с сигналки трещала водительская дверь. Решил проблему очень просто - снял обшивки дверей, поменял соленоид (ака привод центрального замка) на новый, пролил вэдэшкой замки обеих дверей. Теперь работает как часы и ничего не трещит.
P.S. на соленоиде порвался пыльник, видимо туда набилась пыль и пришел ему каюк. У кого так же - меняйте срочно, иначе он у вас заклинит в один прекрасный момент.

тоже сегодня трещать стал замок, только на передней правой, как будто дрелью дверь сверлят... скажи как выглядит и где конректно стоит этот соленоид? сколько он стоит?

Girbiz
05.10.2010, 18:50
тоже сегодня трещать стал замок, только на передней правой, как будто дрелью дверь сверлят... скажи как выглядит и где конректно стоит этот соленоид? сколько он стоит?
Снимай обивку двери и увидишь его:

Олег 2114
15.10.2010, 02:15
Снимай обивку двери и увидишь его:

Сегодня ездил на ТО3, сказали его поменяют по гарантии, только его не было в наличии. Заказали, через 2 недели будет. Хорошо что сам не стал менять:1:

kasatik
19.10.2010, 23:34
Прочитал всю тему...у меня пятнаха брал не новую...после прочитки понял что у меня не работает ЦЗ т.е. с ключа все двери не закрываются, закрывал всегда с пульта сигнализации...залез под панель и вижу что к ЦЗ фишка не подключина...подключил и с пульта перестали двери закрывать но на сигнализацию машина ставится...все опять отсъеденил и все заработало...вот и думаю, а нужен мне ЦЗ или не стоит заморачиваться и закрывать с пульта...а если нужен на что обратить внимания что бы он заработал...

Patriot
20.10.2010, 09:30
Прочитал всю тему...у меня пятнаха брал не новую...после прочитки понял что у меня не работает ЦЗ т.е. с ключа все двери не закрываются, закрывал всегда с пульта сигнализации...залез под панель и вижу что к ЦЗ фишка не подключина...подключил и с пульта перестали двери закрывать но на сигнализацию машина ставится...все опять отсъеденил и все заработало...вот и думаю, а нужен мне ЦЗ или не стоит заморачиваться и закрывать с пульта...а если нужен на что обратить внимания что бы он заработал...
/forum/showthread.php?t=697&highlight=%F6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%E7%E0 %EC%EE%EA

unforgiven
04.02.2011, 20:24
Если тупят двери не все вместе, а по одной, по две, по три. То это точно не сигналка а ЦЗ.

fwsoft
09.02.2011, 18:48
Если тупят двери не все вместе, а по одной, по две, по три. То это точно не сигналка а ЦЗ.
А при чём тут ЦЗ ?! Сигналка даёт ЦЗ команды на открытие и закрытие дверей, а тот уже в свою очередь управляет активаторами (причём паралельно всеми). И если тупят по отдельности, то тут уже активаторы смотреть надо или WD-шкой двери проливать :)

Steel950
19.02.2011, 17:12
Парни извиняюсь если пишу не в тему, у меня вот такая тема с замками, у меня сигналка, до зимы работало все нормально, потом как начались морозы через неделю примерно заметил, что с сигналки замки не закрываются, и с ключа тоже все двери сразу перестали закрыватся, только каждая по отдельности, и на сколько я понимаю это точно центральный замок гонит????

Водитель
19.02.2011, 18:03
Может замки подмерзли, вода попала.

Steel950
19.02.2011, 19:02
Не, я раза 3-4 уже в гаражах теплых капался, она отогревалась, но работать не начинало(((((

CSE
25.02.2011, 22:30
прочитал всю тему, похожая проблема не обсуждалась. ЦЗ работает исправно, сигналка ставит и снимает с охраны аналогично. проблема в опирании двери с брелка(запирается сотпроцентно). система даже не пытается открыть двери. было дело, что менял какой то предохранитель, только вот какой и где не помню, вроде под панелью.

fhater
25.02.2011, 23:07
прочитал всю тему, похожая проблема не обсуждалась. ЦЗ работает исправно, сигналка ставит и снимает с охраны аналогично. проблема в опирании двери с брелка(запирается сотпроцентно). система даже не пытается открыть двери. было дело, что менял какой то предохранитель, только вот какой и где не помню, вроде под панелью.

На блоке сигнализации(у всех спрятан по разному) есть четыре ножевых продохранителя - посмотри.

CSE
28.02.2011, 17:49
На блоке сигнализации(у всех спрятан по разному) есть четыре ножевых продохранителя - посмотри.

посмотрел, все четыре целы(один на 5 ампер желтый и три на 15 ампер синие), года 1,5 назад менял какой то из синих и помогло, теперь все предохранители целЫ. на закрывание и открывание разные предохранители или один?

fwsoft
28.02.2011, 22:40
прочитал всю тему, похожая проблема не обсуждалась. ЦЗ работает исправно, сигналка ставит и снимает с охраны аналогично. проблема в опирании двери с брелка(запирается сотпроцентно). система даже не пытается открыть двери
Нет связи сигналки с ЦЗ на отпирание дверей !!!

fhater
28.02.2011, 23:05
посмотрел, все четыре целы(один на 5 ампер желтый и три на 15 ампер синие), года 1,5 назад менял какой то из синих и помогло, теперь все предохранители целЫ. на закрывание и открывание разные предохранители или один?

Врать не буду,но по моему один.Попробуй по одному вытаскивать и смотреть ,что меняется(пропадает).А так(поищи) скачай мануал к своей сиге-может там написано.

CSE
01.03.2011, 13:27
Нет связи сигналки с ЦЗ на отпирание дверей !!!

в сервисе за 300 рублей сделали за 40 минут, а еще поставил в габариты лампочки(кукурузы), так они как дневные ходовые огни светят, но при включении габаритов на панели загорается лампочка, как устранить дефект?

vitaly 116
10.03.2011, 09:02
возможно кому то поможет!глючили замки то 1 то3 не закрывались .добрался до сиги нашел у себя косяк клема на сиге комутирующая с редукторами (сига кгб 5)2 провода соединяющие с массой контакт х....й был .сделал его и о чудо заработало все 4 замка

oleg 1969
15.03.2011, 23:11
активатор 5 проводный, провода зелен.синий,корич.белый и черный какие куда подключать?

vitaly 116
17.03.2011, 15:36
ЧЕРНЫЙ ТОЧНО -,А БЕЛ,КОР СКОРЕЕ ВСЕГО + ,ЕСЛИ Я ПОНЯЛ ОЧЕМ ((РЕЧЬ))

MC SUPREME
16.06.2011, 19:23
Мужики вопрос тоже такой! не стого не с сего началось. приехал на стоянку закрываю с сигналки. все двери закрываются и через секунду открываются:(
Если пробовать закрыть ключом то закрывается только водительская как будто аккум снял. Центральный замок?

igor965
27.06.2011, 10:05
У меня было так, закрываешь с брелка, все замки закрываются, секунд через 30 открывалась водительская дверь, попробовал с ключа, все точно также, поехал в сервис где ставили сигналку, мне сказали что ЦЗ мозг парит, в итоге мне отключили ЦЗ, теперь с брелка все двери закрываются без проблем.

igor965
27.06.2011, 10:09
Прочитал всю тему...у меня пятнаха брал не новую...после прочитки понял что у меня не работает ЦЗ т.е. с ключа все двери не закрываются, закрывал всегда с пульта сигнализации...залез под панель и вижу что к ЦЗ фишка не подключина...подключил и с пульта перестали двери закрывать но на сигнализацию машина ставится...все опять отсъеденил и все заработало...вот и думаю, а нужен мне ЦЗ или не стоит заморачиваться и закрывать с пульта...а если нужен на что обратить внимания что бы он заработал...

У меня тоже самое, закрываю с пульта и не заморачиваюсь.

Beks
03.07.2011, 12:48
Мужики вопрос таков: туго закрывается правая задняя дверь, от есть электрозамок не справляется, не может открыть или закрыть. Я уже смазал там все что можно... кто что посоветует??????

fhater
03.07.2011, 22:21
Мужики вопрос таков: туго закрывается правая задняя дверь, от есть электрозамок не справляется, не может открыть или закрыть. Я уже смазал там все что можно... кто что посоветует??????

Обычно сам активатор со временем "устаёт",его можно отсоединить(разобрав накладку двери),ну тягу снять с замка короче .И кнопкой попробовать ,без него,-если стало намного легче ходить вверх -вниз ,значит замена активатора,а если нет ,то промываем и смазываем замок и систему тяг дальше...:bn:

Beks
03.07.2011, 23:59
Обычно сам активатор со временем "устаёт",его можно отсоединить(разобрав накладку двери),ну тягу снять с замка короче .И кнопкой попробовать ,без него,-если стало намного легче ходить вверх -вниз ,значит замена активатора,а если нет ,то промываем и смазываем замок и систему тяг дальше...:bn:

Да вот сегодня смазал, стал закрывться сам, но с натяжкой, щас пойду попробую еще смазки подлить снизу (через рычажок для защиты открывания двери детьми)

Beks
14.01.2012, 01:10
Здоров мужики, как думаете, если активатор смазать силиконовой смазкой, будет толк или нет???

DREDD
23.02.2012, 14:31
Подскажите активаторы различаются по усилию с каким закрывают и открывают или все одинаковые.

br21
23.02.2012, 19:20
Подскажите активаторы различаются по усилию с каким закрывают и открывают или все одинаковые.

Различаются

DREDD
23.02.2012, 20:22
Различаются

Как отличить?У меня вроде чуть не дотягивает.

br21
23.02.2012, 21:19
Как отличить?У меня вроде чуть не дотягивает.

Внешне никак. Не указывается на них.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/14c/f09/88ce43d0c105ecd2-main.jpg (http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/14c/f09/88ce43d0c105ecd2-main.jpg)

Слева послабее, справа помощнее

DREDD
23.02.2012, 22:08
Вот у меня как раз левый.Будем искать.

Akkumulator60
24.02.2012, 00:42
вот какой слева - эт как раз которые нам в двери ставят ( по крайней мере на моей машине такие стоят) и если он не дотягивает - замок грязный, или изношенный, или ещё какая хрень с замком..... замок надо мазать в первую очередь. Я сам движок разбирал - там если смазка есть - то он работает нормально, если, конечно, обмотки в движке не замкнуло.... у меня не дотягивал правую заднюю дверь - вопрос решился после обильной смазки всего замка двери Вдшкой - аж потекло наружу...

Akkumulator60
24.02.2012, 01:02
Здоров мужики, как думаете, если активатор смазать силиконовой смазкой, будет толк или нет??? я активатор разбирал - чехол резиновый снимал, и корпус разбирал - там пластмассовый червяк двигает пластмассовую ленту - так там смазка типа ЦИАТИМа или ЛИТОЛа -она никуда не девается, не вытекает, не высыхает, вобщем от отсутствия смазки косячить сей узел не должен - скорее всего все косяки от тугого замка дверного - его мазать надо, и обильно мазать....

ATJIaHTuK
02.03.2012, 00:36
ЗДравствуйте! Машина 2115, купил машину с нерабочим цз, на сигналку ставит, но дверь не запирает, со слов продавца(друг) работал и перестал, хз почему. Не придав особо этому значения проездил месяца 3. За все это время заменил только ручки на евро, а так нечего не ковырял. Сегодня выяснилось что полетел предохранитель, заменил на немного другой с виду, но тоже на 16А. В итоге когда ставлю на сигналку, цз питается закрыть дверь, но не закрывает, на милиметра 2 опускает Солдатики и все..такое ощущение что у него сил нету.. Разобрал 1 дверь, и если чуток пальцами помочь то на водительской начинает работать, как только есть малейшее сопротивление, он попросту на несколько милиметров поднимает\опускает и все..Пытался выставить соединение тяг, в итоге убитое время + посажен акумулятор..(и на одной дверке моторчик молчит,еще не смотрел что с ним, смазал место где ходит солдатик, руками закрывает нормально)

ЧТо может быть?Завтра для теста куплю активатор по мощнее, может у него сил хватить..

greimi
02.03.2012, 00:42
ЧТо может быть?

/forum/showthread.php?t=697&page=37 читай, тебе сюда

никита88
05.06.2012, 16:33
привет всем!!!такая проблема:когда ставлю машину на сигнализацию,то закрываются все двери,но кроме водительской,она даже не пытается закрыться,приходится рукой закрывать...помощь нужна!машина 2012 года

greimi
05.06.2012, 20:27
привет всем!!!такая проблема:когда ставлю машину на сигнализацию,то закрываются все двери,но кроме водительской,она даже не пытается закрыться,приходится рукой закрывать...помощь нужна!машина 2012 года

соленойд проверь, на него питание приходит?

Abart
13.06.2012, 14:43
Приветствую парни. Помогите решить вот какую проблемку. Машина встает на сигнализацию нормально и снимается тоже, но бывает иногда такой вот клюк. Начинаю открывать дверь "дергая за язычек ручки" и центральный замок закрывает все 4 двери.Поворачиваю потом ключем от замка и при повторном открытии все нормально.Иногда даже срабатывает центральный замок когда сел и захлопнул дверь, и все двери закрылись.

vaisper
15.06.2012, 13:35
Приветствую парни. Помогите решить вот какую проблемку. Машина встает на сигнализацию нормально и снимается тоже, но бывает иногда такой вот клюк. Начинаю открывать дверь "дергая за язычек ручки" и центральный замок закрывает все 4 двери.Поворачиваю потом ключем от замка и при повторном открытии все нормально.Иногда даже срабатывает центральный замок когда сел и захлопнул дверь, и все двери закрылись.

мне кажется провода надо проверить, скорей всего где то не контачит

anbg
21.06.2012, 07:35
привет всем!!!такая проблема:когда ставлю машину на сигнализацию,то закрываются все двери,но кроме водительской,она даже не пытается закрыться,приходится рукой закрывать...помощь нужна!машина 2012 года

а если с сигналки снять, когда все двери закрыты, открывается водительская?

может просто нет электропривода в двери?!))

garb
06.12.2012, 23:40
Друзья передняя правая дверь при закрытии сначала жужала а потом и вовсе умерла...что может быть? надоело...после пассажира иногда забываю на фиксатор нажать.

max-86
13.04.2013, 18:47
Скажите как проверить питание на проводах,к которым активатор цепляеться,а то в задней двери перстал работать активатор,провод перемалолся ,исправил,месяц отработало и опять не стал закрываться,проводку посмотрел вроде нормально,вот думаю как узнать идет ли напряжение на проводах,а да активатор не срабатавыает когда двери закрываешь

mixail33
16.04.2013, 19:01
Здарова мужики! Рад вас видеть в здравии!
У меня такая проблема: сегодня хотел поставить на машинку центральный замок с брелоком. Полазил в схеме, поковырялся в проводах, подключил, попробовал в деле. И опа! - все двери кроме водительской откр/закр нормально. такое ощущение, что в водительской двери ни фига не установлен селеноид, хотя в схеме электрооборудования селеноид в водительской двери должен иметь место быть... Что за фигня? Кто объяснит?
Только лишь прошу не давать совета тупо отодрать обшивку (она и так еле держится) и заглянуть внутрь двери :)) Гы потому что и холодно, и настроения нет, да и клипсы отрываются каждый раз...

Скажите как проверить питание на проводах,к которым активатор цепляеться,а то в задней двери перстал работать активатор,провод перемалолся ,исправил,месяц отработало и опять не стал закрываться,проводку посмотрел вроде нормально,вот думаю как узнать идет ли напряжение на проводах,а да активатор не срабатавыает когда двери закрываешь

Блин тут вариант тупо отодрать (иного слова не нахожу) обшивку и присосаться тестером к контактам селеноида... Это будет и печка от которой будешь плясать... дальше по проводам :) Гы
Не суди строго, сам ненавижу возиться с обшивкой.

max-86
16.04.2013, 20:26
Блин тут вариант тупо отодрать (иного слова не нахожу) обшивку и присосаться тестером к контактам селеноида... Это будет и печка от которой будешь плясать... дальше по проводам :) Гы
Не суди строго, сам ненавижу возиться с обшивкой.

А тестер сможет измерить импульс?

greimi
16.04.2013, 21:00
А тестер сможет измерить импульс?

тестор увидит пик импульса. тоесть, на секунду покажет напругу.

mixail33
16.04.2013, 22:21
А тестер сможет измерить импульс?
Угу приятель, на то он и тестер...

anbg
18.04.2013, 20:01
Здарова мужики! Рад вас видеть в здравии!
У меня такая проблема: сегодня хотел поставить на машинку центральный замок с брелоком. Полазил в схеме, поковырялся в проводах, подключил, попробовал в деле. И опа! - все двери кроме водительской откр/закр нормально. такое ощущение, что в водительской двери ни фига не установлен селеноид, хотя в схеме электрооборудования селеноид в водительской двери должен иметь место быть... Что за фигня? Кто объяснит?
Только лишь прошу не давать совета тупо отодрать обшивку (она и так еле держится) и заглянуть внутрь двери :)) Гы потому что и холодно, и настроения нет, да и клипсы отрываются каждый раз...

все равно прийдется отдирать, нет привода в вод двери

mixail33
19.04.2013, 22:52
Отодрал :)) Купил привод. Установил. Подключил в обход штатного центрального замка, так, чтобы можно было и ключом и пультом зак/откр.
Но чего боялся, на то и нарвался!
После снятия обшивки, перестали работать стеклоподъемники. Привод, которые неплохо работал при снятой обшивке, стал капризничать, а потом и вовсе заклинился после установки обшивки...

Ой елки... Я так стал ненавидеть эту машинку...

Виктор 64
13.05.2013, 14:54
Всем привет! Вопрос следующий, по всей видимости накрылась релюха ЦЗ, т.к. при закрывании из неё раздается треск, а гвоздики не падают. объехал все магазины и рынки, нигде реле такого нет! Оно такое, своеобразное, на нем один выход под фишку и один под провод - массу. Можно ли данное реле заменить обычным и какие переделки будут нужны? не покупать же мне новый ЦЗ...

Bender_zlo
13.05.2013, 17:02
Виктор 64 как бэ блок управления цз на самарах рациональнее заменить новым, может чего нить путаешь? может не он у тебя трещит, а релюха от криво установленной сигнализации?

Виктор 64
13.05.2013, 18:11
Однозначно новым заменить, только вот где взять его, если ни в одном магазине не на рынке таких именно не продают? Трещит точно этот блок (прикладываешь к нему руку и чувствуешь этот треск)