PDA

Просмотр полной версии : Замена старого кузова на новый.Подводные камни при оформлении.


CTAJIKEP
11.04.2011, 22:20
Уважаемые Дамы и Господа и просто Форумчане, решил создать эту тему, так как , решил сделать в следующем году пластическую операцию своей ласточке, проще говоря сменить кузов. Кто что об этом думает. Сразу скажу, что машина каждый год залазит на стапель и мне это не нравится, что он кривой.

Radiotechnik
24.04.2011, 11:08
не вижу смысла продажи, так как нет больше желания в новую вкладывать те же деньги, что сейчас в нее вложены

Где будешь искать кузок? В какой комплектации?

---
Некоторые ГИБДД при оформлении могут потребовать не только документы на кузов, но и на установку, так как есть постановление о том, что подобные операции должны выполнятся на "квалифицированном" сервисе. Так что заранее нужно с какой-нибудь знакомой конторой взять соответствующую бумагу или уточнить соответствующий вопрос (у нас такое было при замене двигателя в сборе у товарища до введения новшеств).

CTAJIKEP
25.04.2011, 18:20
Где будешь искать кузок? В какой комплектации?

---
Некоторые ГИБДД при оформлении могут потребовать не только документы на кузов, но и на установку, так как есть постановление о том, что подобные операции должны выполнятся на "квалифицированном" сервисе. Так что заранее нужно с какой-нибудь знакомой конторой взять соответствующую бумагу или уточнить соответствующий вопрос (у нас такое было при замене двигателя в сборе у товарища до введения новшеств).
кузов в 3 комлектации, там же и буду перекидовать, где кузов покупаться будет, я думаю им еще свой загнать:11:

orlik
25.04.2011, 18:23
кузов в 1 комлектации, там же и буду перекидовать, где кузов покупаться будет, я думаю им еще свой загнать:11:

Ага, как бы за утилизацию старого не пришлось платить.

Илюха.
25.04.2011, 18:58
На крышу дерево падало?
----
Боюсь во время замены/перекидывания деталей будет вылазить много косяков, даже всякие мелкие не схождениея не состыковка отверстий в крепеже деталей и т.д. и т.п. будет сплошная нервотрепка и бесиловка, в итоги как всегда возьмется балгарка, сварочный аппарат и уже начнется пиление нового кузова чтобы чтото подошло влезло и встало как положено!
Нюансов очень много! Все не предусмотреть...
Знакомы на старой девятке тоже хотел менять кузов, и когда все узнал, просчитал, то понял что оно того не стоит...
Лично мое мнение - не стоит за это братся...
maks90nvkz + 1

CTAJIKEP
25.04.2011, 19:44
Ага, как бы за утилизацию старого не пришлось платить.
с какого перепуга, его по КАСКО вытянут.

Alex_26_rus
26.05.2011, 21:26
кузов то какого качества будет,вопрос.по покраске,по зазорам.с другой стороны,все обработать можно качественно.шумка.

CTAJIKEP
26.05.2011, 22:07
кузов то какого качества будет,вопрос.по покраске,по зазорам.с другой стороны,все обработать можно качественно.шумка.
Кузов новый

раздумывающий
26.05.2011, 22:53
Откуда откопал? Какого года? Почем?

CTAJIKEP
28.05.2011, 10:43
Откуда откопал? Какого года? Почем?по ссылке пройди
http://www.kuzov-vaz.ru/body.htm

lisoff
29.05.2011, 19:35
Привет всем!:1:
Пока есть 2 месяца до дальнейших действий, спрошу у Вас.
Итак, такая ситуёвина.
Все рассказывать не буду, на картинках все видно...
В общем, сейчас есть такие варианты, между которыми я и качаюсь, как маятник :21:
1)продать все целиком
2)продать по запчастям
3)попытаться вытянуть, заварить, залепить жвачкой и продать :11:
4)попытаться вытянуть, заварить, покрасить и ездить с горечью во рту и слезами на глазах :21:
5)купить кузов 2108/09 (дешево) :27:
5.1)сколько % запчастей от 15 подойдут к 08/09?
6)купить кузов 2115/14/13
6.1)в какой фирме лучше купить, на какие подводные камни можно напороться?
В общем, без флуда, только по теме, только объективно.
Всем спасибо! :1:

greimi
29.05.2011, 20:07
для начала вот здесь прочьти /forum/showthread.php?t=14111

а потом подумай во сколька тебе выльется в ремонт. заделать жвачькой не удастся, потом за норальную цену не продаш, деньги зря потратиш, новый кузов вроде в районе 200 штук стоит + перкидка агрегатов . если машина боле менее новая и движок нормальный, салон и электрика не убиты, то я бы рихтанул машинку. двери под замену, крыло тоже это 15 штук порог под замену или вытягивать ну и на покраску. и будет как новенькая. по частям ты её долго продовать будеш и то не всё возьмут, целиком, тоже по дешёвке и не факт что возьмут, металолома щас многа продаётся. выгоднее сделать и продать. товарищу в авиасстроительном в гаражном сервисе делали, там же у них и покраска с полиролью была, сделали как новую.

Бог Войны
29.05.2011, 21:38
Просчитывал я варианты со сменой кузова. ИМХО имеет смысл только если донор - либо совсем новое авто, либо вся уже перебрана только что, т.е. не будет необходимости вместе с новым кузовом докупать до кучи новый двиг, новую КПП, новую подвеску и салон. Ибо ставить на новый кузов заведомый хлам - глупо, не поедет все равно, а если это все покупать - то дешевле купить новое авто. По частям, как ни крути, выходит дороже, плюс работа и головная боль с регистрацией.

lisoff
29.05.2011, 21:51
для начала вот здесь прочьти /forum/showthread.php?t=14111

а потом подумай во сколька тебе выльется в ремонт. заделать жвачькой не удастся, потом за норальную цену не продаш, деньги зря потратиш, новый кузов вроде в районе 200 штук стоит + перкидка агрегатов . если машина боле менее новая и движок нормальный, салон и электрика не убиты, то я бы рихтанул машинку. двери под замену, крыло тоже это 15 штук порог под замену или вытягивать ну и на покраску. и будет как новенькая. по частям ты её долго продовать будеш и то не всё возьмут, целиком, тоже по дешёвке и не факт что возьмут, металолома щас многа продаётся. выгоднее сделать и продать. товарищу в авиасстроительном в гаражном сервисе делали, там же у них и покраска с полиролью была, сделали как новую.

да, по частям дорого конечно, согласен...
но новый кузов первой комплектации брать не буду, на этой все целое(электрика, стекла, двиг, коробка, передок ходовки). Под замену только задняя балка и левая сторона салона. Заодно, думаю движок посмотреть, типа, миникапиталку сделать...
все же как там с 08/09 кузовом, стоит заморочиться? Или лучше самара 2 оставить?

greimi
29.05.2011, 21:57
да, по частям дорого конечно, согласен...
но новый кузов первой комплектации брать не буду, на этой все целое(электрика, стекла, двиг, коробка, передок ходовки). Под замену только задняя балка и левая сторона салона. Заодно, думаю движок посмотреть, типа, миникапиталку сделать...
все же как там с 08/09 кузовом, стоит заморочиться? Или лучше самара 2 оставить?

самару2 оставь, с девяточном кузовом машина сразу на 20 штук дешевле. движок если работает нормально и прошёл не больше 200 штук, то и нефиг туда лазить, не мешай машине работать, а то может ещё хуже быть, спецы разные бывают.

Amduscias
01.06.2011, 00:18
Привет всем!:1:
Пока есть 2 месяца до дальнейших действий, спрошу у Вас.
Итак, такая ситуёвина.
Все рассказывать не буду, на картинках все видно...
В общем, сейчас есть такие варианты, между которыми я и качаюсь, как маятник :21:
1)продать все целиком
2)продать по запчастям
3)попытаться вытянуть, заварить, залепить жвачкой и продать :11:
4)попытаться вытянуть, заварить, покрасить и ездить с горечью во рту и слезами на глазах :21:
5)купить кузов 2108/09 (дешево) :27:
5.1)сколько % запчастей от 15 подойдут к 08/09?
6)купить кузов 2115/14/13
6.1)в какой фирме лучше купить, на какие подводные камни можно напороться?
В общем, без флуда, только по теме, только объективно.
Всем спасибо! :1:

считаю продать по запчастям,если крепления балки ушло то трудно сделать чтоб ровно ездила,остальное хз. покрасить 5тыщ деталь.плюс жестянка.,балка голая 4 с чем о у нас видел,если и ей хана.целиком продавать почти всегда в проиграше

Б@гира
18.08.2011, 04:49
тоже мысль про замену кузова мелькает, но думаю все-таки не успеет осуществиться. Думаю угроблю ее раньше....посмотрим. Если действительно собираешься покупать ставить и продавать все в одном месте, то скорее всего у них налажены полезные связи в МРЭО и за небольшой благотворительный взнос тебя избавят от кучи хлопот.

Serega2211
14.09.2011, 03:41
в принципе гемора не должно возникнуть. единственное доки переделать в гибдд, и зарегить новый кузов.

ЗЫ. Лех, у меня давно руки чешутся начать все перекидывать с машины на новый кузов, может просто взять бумагу с сервиса "типа сделали" а перекинем сами?

MooveR
24.03.2012, 10:44
Всем день добрый!
Недавно мне в мой авто в зад въехали так, что он автоматически стал тотальником.(фотоотчет приложен) Есть плюсы - я живой.

Как я понимаю - кузову, мягко сказал бы, что плохо. Тачка будет салоном признана, как тотальная.

Возможно ли купить кузов в сборе где-нибудь ?(новый) купить кузов 8ки не предлагать...

advansed
24.03.2012, 11:21
Имхо овчинка выделки не стоит. Машина на вскидку 2006 года. С учетом изнаса она бы стоила бы 150т.р плюс кузов плюс скорее всего балка задняя тоже повреждена. Мой вердикт продать на запчасти + страховка = купить новую машину

CTAJIKEP
24.03.2012, 11:25
здесь цены на кузова 1 и 3 комплектации http://www.kuzov-vaz.ru/kuzov-vaz/

АвтоВаз http://www.kuzova-lada.ru/?id=3

С Автоваза Доставка стоит 15 р. км+ 1 т.р. погрузка и увязка кузова.

А тему по замене кузова я уже создавал и она есть /forum/showthread.php?t=14111

Просьба Суперов переместить или объединить эти темы в одну, чтоб не было "клонов"

MooveR
24.03.2012, 11:44
Имхо овчинка выделки не стоит. Машина на вскидку 2006 года. С учетом изнаса она бы стоила бы 150т.р плюс кузов плюс скорее всего балка задняя тоже повреждена. Мой вердикт продать на запчасти + страховка = купить новую машину

Машина куплена 2 декабря 2011 года. С Салона. В Кредит. КАСКО закроет кредит в банке и все. Не кредита не тачки. Как вариант думал не сдавать тачку в комиссионку купить крылья, крышу и восстановить, но не знаю стоит или нет... Мотор прошел 4600

CTAJIKEP
24.03.2012, 12:00
Машина куплена 2 декабря 2011 года. С Салона. В Кредит. КАСКО закроет кредит в банке и все. Не кредита не тачки. Как вариант думал не сдавать тачку в комиссионку купить крылья, крышу и восстановить, но не знаю стоит или нет... Мотор прошел 4600

Лично мое мнение, лучше сменить кузов, это дешевле обойдется.
Посчитаем примерную сумму:
1) Кузов - 115000+
2) перекидка кузова - 30000-40000+
3) оформление и мелочи 15000
Итого: 170000р

Считалось с учетом 3 комплектации: "кузов в металле" включает в себя непосредственно сам кузов , грунтованный и окрашенный с антикоррозионной и битумно-мастичной обработкой.- третья комплектация

1 комплектация: "кузов в сборе" дополняется салоном в сборе, включая стекла, световые и другие электроприборы, электрической проводкой, бамперами.- первая комплектация. Но он стоит 203000 р

CTAJIKEP
24.03.2012, 12:08
MooveR Если везти его из Тольятти до тебя в Питер, то выходит 1692 км х 15р/км = 25380+1000р увязка-погрузка 26380+93000 кузов = 119380р кузов

http://www.ruscargoservice.ru/distance/distance.php твой маршрут доставки кузова

advansed
24.03.2012, 12:12
Ну да если новая то лучше сменить кузов выгоднее. Меня св заблуждение ввели молдинги как у четырки до 2008 г

forza
24.03.2012, 12:15
13-шки все идут до сих пор с широким молдингом.

MooveR
24.03.2012, 16:06
Лично мое мнение, лучше сменить кузов, это дешевле обойдется.
Посчитаем примерную сумму:
1) Кузов - 115000+
2) перекидка кузова - 30000-40000+
3) оформление и мелочи 15000
Итого: 170000р

Считалось с учетом 3 комплектации: "кузов в металле" включает в себя непосредственно сам кузов , грунтованный и окрашенный с антикоррозионной и битумно-мастичной обработкой.- третья комплектация

1 комплектация: "кузов в сборе" дополняется салоном в сборе, включая стекла, световые и другие электроприборы, электрической проводкой, бамперами.- первая комплектация. Но он стоит 203000 р

MooveR Если везти его из Тольятти до тебя в Питер, то выходит 1692 км х 15р/км = 25380+1000р увязка-погрузка 26380+93000 кузов = 119380р кузов

http://www.ruscargoservice.ru/distance/distance.php твой маршрут доставки кузова

Есть Нюанс: я живу в Красноярске и до меня 3200 км.

Бог Войны
24.03.2012, 17:24
Машина куплена 2 декабря 2011 года. . Как вариант думал купить крылья, крышу и восстановить, но не знаю стоит или нет... Мотор прошел 4600 Сочувствую, но восстановить ее "для себя" не получится - там вся силовая структура "поплыла". Замена кузова тебе встанет минимум в 150-170, даже если своими руками делать. Плюс время, плюс головняк с переоформлением... ИМХО продать как есть тысяч за 70, перед-то весь вроде целый. Добавлять те же 150-170 и брать новую. Ну, почти новую...

CTAJIKEP
24.03.2012, 17:27
Есть Нюанс: я живу в Красноярске и до меня 3200 км.

Сорри, чет я с утра еще не проснулся и не туда глянул.:11:

MooveR
24.03.2012, 17:32
Сочувствую, но восстановить ее "для себя" не получится - там вся силовая структура "поплыла". Замена кузова тебе встанет минимум в 150-170, даже если своими руками делать. Плюс время, плюс головняк с переоформлением... ИМХО продать как есть тысяч за 70, перед-то весь вроде целый. Добавлять те же 150-170 и брать новую. Ну, почти новую...

а восстановить "покойника" на продажу вариантно ?

CTAJIKEP
24.03.2012, 17:33
а восстановить "покойника" на продажу вариантно ?

рублей за 100000 восстановят

Бог Войны
24.03.2012, 17:56
а восстановить "покойника" на продажу вариантно ? Теоретически - да. Но есть три ньюанса: во-первых, не по-людски это... Сами же потом на этом форуме друг другу жалуемся, какие продавцы "козлы". Во-вторых, это будет не на много дешевле. и в-третьих, неизвестно, сколько ты будешь искать потом на нее покупателя, не все же "лохи", и большинство понимают, что просто так годовалую машину в пробегом 5 000 продают крайне редко. Я лично отнесся бы с большим подозрением и облазил бы ее от и до.

zvezda
24.03.2012, 18:00
Машина куплена 2 декабря 2011 года. С Салона. В Кредит. КАСКО закроет кредит в банке и все. Не кредита не тачки. Как вариант думал не сдавать тачку в комиссионку купить крылья, крышу и восстановить, но не знаю стоит или нет... Мотор прошел 4600

узнай для начала сколько за нее так дадут и сколько ремонт встанет сделать и продать
а там уже решать кузов тебе перекидывать смысла нет оч дорого встанет все это дело и хлопотно

vitagaz
27.06.2012, 16:30
смысл есть восстанавливать? если есть то во сколько все станет?
http://s014.radikal.ru/i327/1206/59/08514990113a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i311/1206/18/4e689423d067.jpg (http://www.radikal.ru)

Бог Войны
27.06.2012, 16:54
смысл есть восстанавливать? если есть то во сколько все станет? ИМХО тут без стапеля делать нечего - геометрия ушла, крыша "сложилась"... Судя по молдингам, машинка не очень новая, хотя выглядит свежо. ИМХО если для себя, то кузов поменять не на много дороже будет. Если, конечно, своими руками перебирать... Но все равно по деньгам весомо будет. Может, проще продать как есть, добавить сумму планируемого ремонта и купить другую?

lexei
27.06.2012, 17:16
ИМХО тут без стапеля делать нечего - геометрия ушла, крыша "сложилась"... Судя по молдингам, машинка не очень новая, хотя выглядит свежо. ИМХО если для себя, то кузов поменять не на много дороже будет. Если, конечно, своими руками перебирать... Но все равно по деньгам весомо будет. Может, проще продать как есть, добавить сумму планируемого ремонта и купить другую?
Золотые слова !!! лучше продать добавить и купить другую, а так много денег и нервов потеряешь, что то мне подсказывает тыщ 40-50...

vitagaz
27.06.2012, 18:06
Машина 2005 года, дтп вчера было. один удень на опеле на полном ходу въехал. По ремонту вчера сервисмен примерно сказал что будет стоить 85 рублей, че то больно дорого. Продавать на з/п жалко, она полностью проклеена и капиталка ходовой делалась две недели назад.

Бог Войны
28.06.2012, 10:45
Машина 2005 года, дтп вчера было. один удень на опеле на полном ходу въехал. По ремонту вчера сервисмен примерно сказал что будет стоить 85 рублей, че то больно дорого. Продавать на з/п жалко, она полностью проклеена и капиталка ходовой делалась две недели назад. Ну примерно так я и думал... 40-50 че-то мало за такой удар. Вот и выходит, что чуть докинуть - и новый кузов...

lexei
28.06.2012, 11:58
Ну примерно так я и думал... 40-50 че-то мало за такой удар. Вот и выходит, что чуть докинуть - и новый кузов...
фигасе 85... тут конечно делать нет смысла

MooveR
28.06.2012, 16:30
Хочу сделать след вещь:

есть кузов 2113 покойной. 2011 г.

Хочу купить кузов от 8ки. Сделать замену кузова и переварить телевизор. Получится ил это сделать так, чтобы ПТСка от машины осталась 2011 г. ?

И если получится, то как правильно купить кузов ?

orlik
28.06.2012, 16:43
Зачем тебе 08 кузов, или нравиться? В ГАИ всё переоформляется просто. Не совсем понял про телевизор. Зачем его переваривать?

lexei
28.06.2012, 16:56
Хочу сделать след вещь:

есть кузов 2113 покойной. 2011 г.

Хочу купить кузов от 8ки. Сделать замену кузова и переварить телевизор. Получится ил это сделать так, чтобы ПТСка от машины осталась 2011 г. ?

И если получится, то как правильно купить кузов ?
номер кузова не на телевизоре а на стакане.

Бог Войны
28.06.2012, 17:17
номер кузова не на телевизоре а на стакане. и еще в нише запаски...Так что варить много придется, а гайцы тоже не дураки - найдут швы и проблем не оберешься. А год в документах зависит от ПТСки, а не от кузова. Так зачем заниматься этим всем, если можно легально оформить замену кузова на 2108 и иметь в ПТС 2011 год выпуска?

lexei
28.06.2012, 17:34
и еще в нише запаски...Так что варить много придется, а гайцы тоже не дураки - найдут швы и проблем не оберешься. А год в документах зависит от ПТСки, а не от кузова. Так зачем заниматься этим всем, если можно легально оформить замену кузова на 2108 и иметь в ПТС 2011 год выпуска?
ой про запаску забыл :11:, конечно так оформить через гаи и всё

MooveR
28.06.2012, 22:01
и еще в нише запаски...Так что варить много придется, а гайцы тоже не дураки - найдут швы и проблем не оберешься. А год в документах зависит от ПТСки, а не от кузова. Так зачем заниматься этим всем, если можно легально оформить замену кузова на 2108 и иметь в ПТС 2011 год выпуска?

Я так сделать и хочу. Нашел кузов 2108 с "оторваной" мордой, с живыми стаканами. Т.к. от тринашки моей осталась только морда, думал обрезать по стаканы морду и вварить её в кузов 8ки.

Только на кузов 8ки нужно иметь какие-то документы, как я понимаю, т.к. это агрегат, к тому же еще номерной. Так ?

Rashid8801
09.11.2015, 19:02
Уважаемые вопрос такой. Авто 10года, сам купил в этом году. У авто было несколько хозяев не либо 4 либо 6, соответственно птс заменили. Но в строке особые метки указано: "ПТС ВЫДАН ВЗАМЕН от 10.02.2010года ОАО АВТОВАЗ
ЗАМЕНА КУЗОВА В 2011 ГОДУ: М/Т
ОТСУТСТВИЕ VIN ПО КУЗОВУ
11.02.2015г".
Последняя дата это когда уже мне заменили птс во время переоформления. Разъясните неучу что из за чего замена кузова, дтп либо угон либо заводской брак- но это вряд ли

br21
10.11.2015, 09:25
Уважаемые вопрос такой. Авто 10года, сам купил в этом году. У авто было несколько хозяев не либо 4 либо 6, соответственно птс заменили. Но в строке особые метки указано: "ПТС ВЫДАН ВЗАМЕН от 10.02.2010года ОАО АВТОВАЗ
ЗАМЕНА КУЗОВА В 2011 ГОДУ: М/Т
ОТСУТСТВИЕ VIN ПО КУЗОВУ
11.02.2015г".
Последняя дата это когда уже мне заменили птс во время переоформления. Разъясните неучу что из за чего замена кузова, дтп либо угон либо заводской брак- но это вряд ли

Кто ж знает, почему у годовалой машины заменили кузов?
Может ДТП, может угнанную легализовали таким образом.

VIN присваивается только автомобилю в сборе, насколько я помню, на кузове из запчастей VIN не выбивается.

Rashid8801
10.11.2015, 10:29
Кто ж знает, почему у годовалой машины заменили кузов?
Может ДТП, может угнанную легализовали таким образом.

VIN присваивается только автомобилю в сборе, насколько я помню, на кузове из запчастей VIN не выбивается.
Интересно возможно ли такое что это заводской брак

br21
10.11.2015, 10:41
Интересно возможно ли такое что это заводской брак

Не могли бы понятнее высказать вопрос?

Заводской брак - отсутствие VIN? Думаю невозможно.
Или из-за какого-то заводского брака заменили кузов? Думаю дилер не стал бы геморроиться с таким.

Rashid8801
23.02.2016, 00:39
Не могли бы понятнее высказать вопрос?

Заводской брак - отсутствие VIN? Думаю невозможно.
Или из-за какого-то заводского брака заменили кузов? Думаю дилер не стал бы геморроиться с таким.

Чет я давно не заходил сюда, и нет уведомлений о новых сообщениях
По конкретнее. Ну вбили в кузов не тот vin, или угон, дтп(честно надежда на то что это угон). Когда покупал эту машину не разбирался, даже не знал что такое птс, просто интересно когда буду продавать что я скажу покупателю(думаю вряттли кто захочет, авто с мененным кузовом)-больше всего это волнует. Прошу прощения за такое опоздание на Ваш вопрос