PDA

Просмотр полной версии : Чёрный список АЗС Санкт-Петербурга


клёпа
10.07.2008, 15:55
Здесь можно отражать названия АЗС с некачественным топливом

Shurik
09.09.2008, 11:12
за 2 месяца ни одной записи здесь,значит в питере на всех АЗС качественное топливо:laugh:

vensem
09.09.2008, 11:56
На АЗС \"Роснефть\" некачественно топливо, заправил у них как-то 30 литров 95-го (соблазнился на то, что там на 2 р. он был дешевле, чем на всех остальных), машина стала сильно греться, тянуть плохо, дёргаться при трогании на 1500 - 2000об./мин., соответственно и ехать тоже хуже стала.
Потом, отъездив эти 30 л, и уже впринципе привыкнув к тому, что машина плохо едет, заправился на ПТК тоже 95.
И каково же было моё удивление - машину словно подменили!!! Как будто лошадей прибавилось раза в 2! Как самолёт стала летать - резво трогаться, быстро ускоряться (это по сравнению с тем, к чему я привык за предыдущие несколько дней), греться перестала. В общем настроение даже сразу поднялось при поездке на работу :laugh:

Теперь заправляюсь всегда либо на ПТК, либо на Лукойл-автоматах. Не надо мне больше дешёвого бензина с сомнительным качеством... что они туда льют - не знаю, возможно 92 выдают за 95, а может и вообще хз что там.

Lexus
09.09.2008, 13:09
Shurik писал(а):
за 2 месяца ни одной записи здесь,значит в питере на всех АЗС качественное топливо:laugh:

ну как тебе сказать, заправляюсь только на Несте и Лукойле - проверены временем. Люблю постоянство. :)

Shurik
09.09.2008, 13:34
Lexus писал(а):
Shurik писал(а):
за 2 месяца ни одной записи здесь,значит в питере на всех АЗС качественное топливо:laugh:

ну как тебе сказать, заправляюсь только на Несте и Лукойле - проверены временем. Люблю постоянство. :)

Сам заправляюсь в основном на ПТК,либо на заправке Кириши (возле дома у меня есть,больши ни где в городе их не видел)-тоже ни каких нареканий,все нормуль.:)

клёпа
09.09.2008, 13:48
Shurik писал(а):
Lexus писал(а):
Shurik писал(а):
за 2 месяца ни одной записи здесь,значит в питере на всех АЗС качественное топливо:laugh:

ну как тебе сказать, заправляюсь только на Несте и Лукойле - проверены временем. Люблю постоянство. :)

Сам заправляюсь в основном на ПТК,либо на заправке Кириши (возле дома у меня есть,больши ни где в городе их не видел)-тоже ни каких нареканий,все нормуль.:)
Сам заправляюсь на Лукойл и Кириши.

клёпа
06.10.2008, 13:44
Есть ещё такое мнение:
\"Самый простой список:
Шелл, Кириши - стабильно хорошо
ПТК,Лукойл, Славнефть, Башнефть-стабильно наоборот\"

puzo
07.10.2008, 12:22
клёпа писал(а):
Есть ещё такое мнение:
\"Самый простой список:
Шелл, Кириши - стабильно хорошо
ПТК,Лукойл, Славнефть, Башнефть-стабильно наоборот\"
То есть ты свою машину не балуешь, если читать твой предыдущий пост? Немножко плохого, потом немножко хорошего это как с женщиной, чтобы не расслаблялась.

Lexus
07.10.2008, 13:53
на счет Лукойла точно не соглашусь. Заправляюсь либо на Луках, либо на Neste. Однажды на Shell залился - машинка как-то \"не ехала\",искатал кое-как, затем заправился на лукойле - и о чудо, машинка-то поехала...

Shurik
07.10.2008, 15:24
а я не соглашусь на счет ПТК.ни разу еще не было такого чтобы там залили плохой бензин.машинка всегда едет как надо

puzo
08.10.2008, 10:58
А у нас Лукойл - дерьмо...

клёпа
08.10.2008, 11:11
По поводу Несте - запрвил как то целый бак 95-го на Обух. обороне. Наблюдаемые симптомы - не набирает скорость (вернее набирает, но медленно), нестабильные холостые обороты. Такие симптомы не воодушевляют. К тому же после заправки на Несте, знакомый на Приоре (машине 2 месяца)первый раз увидел как горит CheckIngine на работающем двигателе. Возможно это зависит от самой АЗС.

клёпа
08.10.2008, 11:13
puzo писал(а):
клёпа писал(а):
Есть ещё такое мнение:
\"Самый простой список:
Шелл, Кириши - стабильно хорошо
ПТК,Лукойл, Славнефть, Башнефть-стабильно наоборот\"
То есть ты свою машину не балуешь, если читать твой предыдущий пост? Немножко плохого, потом немножко хорошего это как с женщиной, чтобы не расслаблялась.
В начале фразы указано \"Есть ещё такое мнение\". И оно не обязательно может быть связано с моим опытом.B)

wolfik
25.02.2009, 12:43
На ПТК не заправляюсь после того как автомобиль воды нахлебался :)) От профессиональных водил слышал, что на ПТК балуются бодягой :))Думаю, что на всех заправках в той или иной степени занимаются химией, просто дело случая :)) А так заправляюсь - Лукойл, Несте, Шелл -пока проблем не было :) Кто-то советовал не заправляться в пятницу летом, так-как большой поток дачников и все заправки начинают химичить :))ну и т.д.

Spy
10.03.2009, 23:21
а я всегда заправляюсь на татнефти. машина чувствует себя отлично. кстати говоря северо-западный филиал татнефти покупает бензин в киришах, на том же НПЗ, а присадок они никаких не добавляют.

23_dj_vlad
10.03.2009, 23:31
Только не Татнефть! Я однажды заправился (хорошо что на 200 руб.) там, так пришлось менять свечи! Всё было норм, а после заправки часа через 1,5-2 начались провалы в работе двигла! А к ночи вообще невозможно было ехать!! Ещё есть заправки \"Petrol\" (вроде так называются, зелёные такие заправки) дёшево и уж очень сердито :angry:.

БЕЛЫЙ88
11.03.2009, 11:24
Только Кириши, остальное Г.
http://www.au92.ru/ полезный сайт по бензину + адреса всех заправок в СПб

roga
11.03.2009, 20:17
Все зависит от заправки. Можно залить г-но на Несте в одном месте и нормальное топливо в другом, на том же Несте. Хороший бензин на Киришах. Сейчас стараюсь лить только Шелл, иногда мешаю с Шелл 95 power. Засек,расход при таком коктейле уменьшаетсЯ, особенно на трассе.

ИванК
11.03.2009, 20:29
Народ! Привык уже заправляться на Несте и машину приучил к их бензину. Стоит-ли пробовать заливать Кириши? Или остаться на Несте? Кириши недалеко от дома, могу спокойно заправляться им, но не уверен что он лучше Несте.

Sense
11.03.2009, 21:02
ИванК писал(а):
Народ! Привык уже заправляться на Несте и машину приучил к их бензину. Стоит-ли пробовать заливать Кириши? Или остаться на Несте? Кириши недалеко от дома, могу спокойно заправляться им, но не уверен что он лучше Несте.

можешь попробовать, ничего не угробишь во всяком случае ;)
сам заправляюсь на Лукойле-автомате и Киришах, ибо дешевле )

БЕЛЫЙ88
11.03.2009, 21:22
ИванК писал(а):
Народ! Привык уже заправляться на Несте и машину приучил к их бензину. Стоит-ли пробовать заливать Кириши? Или остаться на Несте? Кириши недалеко от дома, могу спокойно заправляться им, но не уверен что он лучше Несте.
переходи на кириши и не задумывайся

ИванК
15.03.2009, 19:27
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ИванК писал(а):
Народ! Привык уже заправляться на Несте и машину приучил к их бензину. Стоит-ли пробовать заливать Кириши? Или остаться на Несте? Кириши недалеко от дома, могу спокойно заправляться им, но не уверен что он лучше Несте.
переходи на кириши и не задумывайся
Специально не заправлял машину, пол бака оставил, ну думаю сегодня заеду на Кириши залью 20 литров, и все-равно поехал на Несте вместо Киришей, вот привычка :laugh: . На Несте еще удобно что сначала заливаеш сколько надо, а потом платиш, а на Киришах наоборот.

Critters
18.03.2009, 23:15
На Petrol как то заправился,больше не было выбора,хорошо на 200 рублей.Такого Г бензина я не видел.Ехал с отрытыми окнами.т.к бензин (если его можно так назвать) вонял очень сильно,что чуть не на бле..ал в машине.Не заправляйтесь там это возле Карусели недалеко от метро Пл.Мужества...:(

Sense
18.03.2009, 23:42
Ещё в ТНК неплохо заправляют, и тоже сначала заправляешь, потом платишь.

Lilu
19.03.2009, 23:00
Заливал Фаэтон вроде нормально, сейчас лью Шелл 95 V-Power ппц...такая дурь))) (в хорошем смысле), но постоянно не стоит его лить, мне так кажется))

Шелл и Несте одно и тоже....бензин абсолютно одинаковый...не спрашивайте откуда я это знаю...)))

Знакомая работала на Лукоеле, говорит что за качеством вообще не следят...К примеру, на шелле проверяют бензин перед тем как его слить с бензовоза....(на несте тоже....остальные не в курсе...)

23_dj_vlad
20.03.2009, 16:26
Sense писал(а):
Ещё в ТНК неплохо заправляют, и тоже сначала заправляешь, потом платишь.
Не везде так! Например, на ТНК Шоссе Революции и ТНК Косыгина сначала платишь, а уж потом заправляешься

COBOK
23.03.2009, 12:22
23_dj_vlad писал(а):
Sense писал(а):
Ещё в ТНК неплохо заправляют, и тоже сначала заправляешь, потом платишь.
Не везде так! Например, на ТНК Шоссе Революции и ТНК Косыгина сначала платишь, а уж потом заправляешься
Сам люблю заправлять на ТНК (заправлялся на выходных в на Дунайском в Купчино, в Ольгино адрес не помню), там по другому сначала заплати, а потом заправляйся. Кстати бензин у них по разговорам с заправщиками СВОЙ (могут и обмануть не проверял достоверность информации).

wolfik
23.03.2009, 12:53
Думаю, что бензин у ТНК киришский *aach* , а вот, что с ним делают, пока довезут, это тайна покрытая мракомB)

~78RUS~
23.03.2009, 13:25
Critters писал(а):
На Petrol как то заправился,больше не было выбора,хорошо на 200 рублей.Такого Г бензина я не видел.Ехал с отрытыми окнами.т.к бензин (если его можно так назвать) вонял очень сильно,что чуть не на бле..ал в машине.Не заправляйтесь там это возле Карусели недалеко от метро Пл.Мужества...:(
Мда, Petrol редкостная гадость)))) Спору нет...

COBOK
23.03.2009, 17:12
Могу еще поведать лохматую историю. Друг мой приобрел так в году уже и не помню взял себе 99-ю, в общем у него бабушка живет в Приозерском районе собрались они всей семьёй к ней, соответсвенно заправился он под завязку (так как дорога дальняя) на СЛАВНЕФТИ (на софийской, я тогда еще в Купчино жил). Результат доехали он вроде нормально, только вот с утра завестись не смог, стартер не смог даже прокрутиться (это типа но не факт). В итоге обратно он добрался на эвакуаторе в сервис Питер-лады, диагноз они поставили \"ПРИЛИПЛИ КЛАПАНА\", что оказалось в баке остался бензин, он сделал экспертизу и они ншли содержание в бензине битумной смолы. Друг мой прилип \"на голову\" и не реальный ремонт, затем он подал в суд на \"СЛАВНЕФТЬ\" и успешное возмещение расходов. С тех пор к \"СЛАВНЕФТИ\" я их заправки мимо проезжаю, в любом случае даже если езжу на \"парах\" (это когда у меня был 2106).

Divergent
23.03.2009, 17:15
COBOK писал(а):
Могу еще поведать лохматую историю. Друг мой приобрел так в году уже и не помню взял себе 99-ю, в общем у него бабушка живет в Приозерском районе собрались они всей семьёй к ней, соответсвенно заправился он под завязку (так как дорога дальняя) на СЛАВНЕФТИ (на софийской, я тогда еще в Купчино жил). Результат доехали он вроде нормально, только вот с утра завестись не смог, стартер не смог даже прокрутиться (это типа но не факт). В итоге обратно он добрался на эвакуаторе в сервис Питер-лады, диагноз они поставили \"ПРИЛИПЛИ КЛАПАНА\", что оказалось в баке остался бензин, он сделал экспертизу и они ншли содержание в бензине битумной смолы. Друг мой прилип \"на голову\" и не реальный ремонт, затем он подал в суд на \"СЛАВНЕФТЬ\" и успешное возмещение расходов. С тех пор к \"СЛАВНЕФТИ\" я их заправки мимо проезжаю, в любом случае даже если езжу на \"парах\" (это когда у меня был 2106).

Все чеки сохраняю на всякий случай. Выкинуть всегда успею.

wolfik
25.03.2009, 15:26
Вывод один - везде бодяжат, как себя подстраховать в этой ситуации вопрос сложный:)

mikluxa
25.03.2009, 16:11
Divergent писал(а):
COBOK писал(а):
Могу еще поведать лохматую историю. Друг мой приобрел так в году уже и не помню взял себе 99-ю, в общем у него бабушка живет в Приозерском районе собрались они всей семьёй к ней, соответсвенно заправился он под завязку (так как дорога дальняя) на СЛАВНЕФТИ (на софийской, я тогда еще в Купчино жил). Результат доехали он вроде нормально, только вот с утра завестись не смог, стартер не смог даже прокрутиться (это типа но не факт). В итоге обратно он добрался на эвакуаторе в сервис Питер-лады, диагноз они поставили \"ПРИЛИПЛИ КЛАПАНА\", что оказалось в баке остался бензин, он сделал экспертизу и они ншли содержание в бензине битумной смолы. Друг мой прилип \"на голову\" и не реальный ремонт, затем он подал в суд на \"СЛАВНЕФТЬ\" и успешное возмещение расходов. С тех пор к \"СЛАВНЕФТИ\" я их заправки мимо проезжаю, в любом случае даже если езжу на \"парах\" (это когда у меня был 2106).

Все чеки сохраняю на всякий случай. Выкинуть всегда успею.
Славнефть-заправка опасная,у моего друга тоже такая беда была,но он доехал до места ремонта,но один целиндр уже не работал!

Divergent
26.03.2009, 14:03
В ПТК кто-то заправляется?

COBOK
26.03.2009, 15:35
Иногда бывает, когда талоны халявские попадают. Последний раз заправился 92-м Евро машинка ехала туповато по сравнению с ТНК (не знаю может моя машинка подсела на бензин с ТНК), хотя бензин как я понимаю у нас в регионе полюбому из Киришей.

wolfik
26.03.2009, 20:43
Да, так-как завод по перегонке нефти один-Киришский, говорят, что только Несте 98 из финки тащит.

Lissa
26.03.2009, 23:47
Я теперь заправляюсь только на красносельской нефтебазе, там ещё есть такая услуга: если сомневаешься в качестве бензина, в твоём присутствии делают бесплатную экспертизу топлива из того пистолета, с которого заправлялся

Sense
27.03.2009, 15:50
23_dj_vlad писал(а):
Sense писал(а):
Ещё в ТНК неплохо заправляют, и тоже сначала заправляешь, потом платишь.
Не везде так! Например, на ТНК Шоссе Революции и ТНК Косыгина сначала платишь, а уж потом заправляешься

На Большевиков (вроде перекрёсток с Новосёлов, помню что рядом с переездом) так :)

noqwerty
06.04.2009, 17:07
Чего голову морочить то?
Aero - заправки. Подъезжаешь, пистолет в бак, платишь в кассу - 44 р. за литр и слушаешь нормальную работу двигателя.

Можно ли обсуждать наш внутрироссиянский петролиум? Самим-то не смешно? *yahoo*
Какая разница какая бензоколонка. В любом из пистолетов 92 бензин с разным количеством и качеством присадок (ну ессно кроме 80 и ДТ).

Отвратительное качество бензоса - это уже аксиома. Причины говнотоплива уже вторичны. Оно всё равно таким останется.

Но свою бочку дегтя в ложку меда *lol* я тоже добавлю. Оператор заправки славнефть на пересечении Богатырского и Гаккелевской залила мне в бак 47,5 литров.
На мой вопрос \"не многовато?\" с достоинством идиотки заверила меня, что все пистолеты откалиброваны и ошибки быть не могёт.

23_dj_vlad
06.04.2009, 17:31
noqwerty писал(а):
Чего голову морочить то?
Aero - заправки. Подъезжаешь, пистолет в бак, платишь в кассу - 44 р. за литр и ...

Это ж на один бензин работать придётся *shok* *mega_shok*

noqwerty
07.04.2009, 14:39
23_dj_vlad писал(а):
Это ж на один бензин работать придётся *shok* *mega_shok*

Зато на интернете сэкономишь, нечего обсуждать будет *lol* *lol* *lol*

По собственным очумениям после использования нашего говнотоплива сделал калькуляцию:

Топливный фильтр (хороший) + замена = 400 р. (1 раз в год)
Сетка бензонасоса + замена = 600 р. (2 раза в год) итого 1200 р.
Регулятор давления + замена = 400 р. (1 раз в год)
Прочистка дроссельного патрубка = 1000 р. (1 раз в год)
Свечи (даже самые каловые NGK) + замена = 200 р. (3 раза в год), итого 900 р.
Промывка форсунок (вполне вероятна замена) = 1000 р. (1 раз в год)
Итого 4900 р. в год
В месяц 410 р.

Карточка от Aero дает скидку в 3%, т.е. литр - 42,6 р.
При пробеге за месяц 1000 км усредненный расход - 80 литров, т.е. 3400 руб.
Заправляя русский бензин, получается 1600 р. + 410 ремонтных рублей = 2010 руб.
Экономия на нервах и времени 1400 руб.

Я готов переплачивать, я хочу ехать нормально.

MIG
07.04.2009, 17:56
Всё питерские заправки покупают бензин в Киришах, один НПЗ на северо-заподе, зависит только всё от чесности компании заправщика, кто то бодяжет кто то нет, иногда хороший иногда плохой, знаю одно 95 бензин тот же самый 92 только присадок по более.

23_dj_vlad
07.04.2009, 19:06
noqwerty писал(а):
...Я готов переплачивать, я хочу ехать нормально.

Приведу свою математику:
Я в неделю трачу примерно 60 литров 92 бенза, цену взял 20 рублей, 45 недель - это неполный год, т.к. не каждый день езжу

60 литров * 20 рублей = 1200 рублей (в неделю) = 4800 рублей (в месяц) = 54000 рублей (45 недель)

И по твоим расценкам:
60 литров * 42 рублей = 2520 рублей (в неделю) = 10080 рублей (в месяц) = 113400 рублей (45 недель)

Итого переплата в месяц 5280 рублей и в год 59400 рублей. По-моему ремонт гораздо дешевле.
В итоге сомнительная экономия получается. НО, это на моём примере. А если ездить раз в неделю, то почему бы и не заправить \"золотым\" бензином :).

noqwerty
08.04.2009, 09:42
23_dj_vlad писал(а):
Я в неделю трачу примерно 60 литров 92 бенза...

Я же написал про усредненный расход. Если же ты проезжаешь в месяц примерно 2500 км, то это уже рабочий автомобиль, в него не жаль лить и 92 бензин.
Кстати, присадки увеличивают октан, доводя характеристики 92 до 95. В паспорте автомобиля 2113-2114-2115 четко прописано про использование марки бензина. Пожалей поршневую.

Опять же, всё вышесказанное - исключительно моё субъективное мнение, ни в коем случае никому не навязываемое.

COBOK
08.04.2009, 15:16
Про экономию. Могу предложить Вам спорящим на не ездить на машинах, а ходить пешком. Купите карточку за 1200 рублей в месяц (Единая на метро и наземный транспорт)и катайтесь. А все что работает, бывает иногда ломается, вечного ничего нет. За охрененное качество (можно еще и проверить) на заправках Аэро, наверное никто переплачивать не будет, так как у нас не супер-кары и не Мерседесы, которые любят качество с приставкой \"Das ist gud\" (по-моему так пишется). Как говрится: \"Русские машины - для русских дорог\", соотвественно и \"Русские машины любят русский бензин\".

noqwerty
09.04.2009, 15:52
COBOK писал(а):
Про экономию. Могу предложить Вам спорящим на не ездить на машинах, а ходить пешком. Купите карточку за 1200 рублей в месяц (Единая на метро и наземный транспорт)и катайтесь.

К чему это такие предложения? Связи не вижу между АЗС и карточками на проезд.
Здесь не спорит никто, а делятся мнениями.

Обрати, пожалуйста, внимание на запись в моем предыдущем посте Опять же, всё вышесказанное - исключительно моё субъективное мнение, ни в коем случае никому не навязываемое. или прочти первую часть моей подписи.

Как говрится: \"Русские машины - для русских дорог\", соотвественно и \"Русские машины любят русский бензин\".
Ага, и ва-а-аще, Россия для русских машин *rok*

Откуда такая осведомленность о стоимости проездного в общественном транспорте?

23_dj_vlad
10.04.2009, 08:44
COBOK писал(а):
Купите карточку за 1200 рублей в месяц (Единая на метро и наземный транспорт)и катайтесь.

Нее, я даж согласен переплачивать за бенз, чтобы не стать обратно пешеходом. Утром (особенно в 174, 15 автобусе) ну просто не протолкнуться..
/images/fbfiles/images/prikol49.jpg

COBOK
10.04.2009, 10:15
Извинтеляйте за оффтоп. Как говриться \"понесло\"

23_dj_vlad
10.04.2009, 10:38
*red*

noqwerty
10.04.2009, 10:43
COBOK писал(а):
Извинтеляйте за оффтоп. Как говриться \"понесло\"

принято *bravo*

~78RUS~
10.04.2009, 12:14
noqwerty писал(а):
Aero - заправки. Подъезжаешь, пистолет в бак, платишь в кассу - 44 р. за литр и слушаешь нормальную работу двигателя.
Странно, может я конечно ошибаюсь, но проезжая вчера мимо Aero у Кузьмолово, я не наблюдал таких цен на бензин. Цены вроде как у всех. Может это и не аэро вовсе...хз)

noqwerty
10.04.2009, 12:41
~78RUS~ писал(а):
noqwerty писал(а):
Aero - заправки. Подъезжаешь, пистолет в бак, платишь в кассу - 44 р. за литр и слушаешь нормальную работу двигателя.
Странно, может я конечно ошибаюсь, но проезжая вчера мимо Aero у Кузьмолово, я не наблюдал таких цен на бензин. Цены вроде как у всех. Может это и не аэро вовсе...хз)

Aero 95 NRG (импортное топливо) - 44 р.
Может они не выносят эту марку на вывеску, чтобы не проезжали мимо?*lol*

Divergent
10.04.2009, 14:34
noqwerty писал(а):

Aero 95 NRG (импортное топливо) - 44 р.
[/quote]

Не знаю как другие, но столько я не готов платить за бензин. Несмотря на довыды, которые ты привёл выше.

noqwerty
10.04.2009, 14:43
Divergent писал(а):
noqwerty писал(а):

Aero 95 NRG (импортное топливо) - 44 р.


Не знаю как другие, но столько я не готов платить за бензин. Несмотря на довыды, которые ты привёл выше.

Я НЕ АГИТАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *yahoo*
ЭТО НЕ РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *yahoo*

Не хочешь - не плати. Я тоже иногда лью лукойл. B)

Divergent
10.04.2009, 14:46
Да я понимаю что ты не агитатор, просто высказал своё мнение. еслибы у меня была бы машина представительского класса, то может и лил бы, а так машина за пару сотен тысяч и бензин к ней соответствующий.

noqwerty
10.04.2009, 14:54
Я не знаю ЧТО буду лить в машину представительского класса, наверное, авиационный керосин

Divergent
10.04.2009, 15:11
noqwerty писал(а):
Я не знаю ЧТО буду лить в машину представительского класса, наверное, авиационный керосин

авиационный керосин представительского класса *lol*

23_dj_vlad
10.04.2009, 15:15
Вчера проезжал мимо заправки \"Аэро\" на Индустриальном, вывеска маленькая и ценник только на простые бензины (не NRG) 26 руб. - 95 бенз

и ещё
COBOK писал(а):
Извинтеляйте за оффтоп. Как говриться \"понесло\"
*yes*

noqwerty
10.04.2009, 15:24
авиационный керосин представительского класса
ЭТАПЯТЬ !!!!
ХАРАШО так пошутил. +1 тебе

Всё флуд пошел *lol* *lol* *lol*
Сейчас забанят *lol*

COBOK
20.04.2009, 11:26
Кто-нить заправлялся на заправках \"Сибнефти\"???

mikluxa
20.04.2009, 12:51
Могу сказать одно ,лучше Кириши заправку выбирать ,можно Несте!

kolega139
22.04.2009, 17:15
*lol* *lol* *lol*

Amour
22.04.2009, 19:40
Я заливаюсь на Несте, Шелл ну и на крайняк Лукойл. Бывало на Несте заправлял автоматической машина работала нормально но не особо тянула. И пару раз заправлялься на автоматической Лукойл так там вообще оказалось что бенз то ли Г то ли с водой.(Первый раз заправлялся на девятке и полгода на четырнадцатой).

Divergent
11.07.2009, 23:32
На 18ой линии Лукойл...Неделю назад залил, так проедешся чуток и начинает дёргать, а встанешь так вообще дергается, погазаю, а она вообще заглохнет, на ходу глохла. Так 3 дня...грешил на всё только не на бензин. Поехал на 4ый разбавил другим и вуаля...всё ок!

COBOK
13.07.2009, 12:50
ЗАправлялся в субботу и воскресение на ЛУКе (Богатырский пр. возле Максидома), все впорядке, даже "скидки Выходного дня" есть 50 копеек с литра.

KlubbCAT
30.07.2009, 00:10
заправлялся на ПТК (рядом с кушелевской дорогой), Несте(разные), Лукойл(разные) - все ок, после ТНК(на непокоренных) машина тупила, аналогично было после того, как залил Shell V-Power на савушкина, как будто за хвост тянут...вот такие вот ощущения :) уточню, лью 95

Phics
24.08.2009, 14:18
С Питера по М18 первая Несте - хорошо, ничего плохого в поведении авто)))
И перед постом ДПС (по моему ПТК там заправка) потом мост и отворотка на Вологду, Тихвин, Пикалёво... тоже хорошо.
Не очень какая-то "Белуга" заправка, если я не ошибся в названии)))

~78RUS~
24.08.2009, 14:51
Заливаюсь постоянно на Shell 95-м на Руставели.вроде все норм. бывает (редко), заправляюсь на Neste (на гражданском) и на Киришиавтосервис (тож на руставели). все хорошо...

Comaq
11.09.2009, 19:03
Мое мнение о заправках такое сложилось еще когда катался на копеечке.
хотя считаю что бенз везде одинаковый а разници везде добиваються только своими присадками
итак:резвее машина на шеле и несте но по моему мнению как то более надрывно работает
на лукойле немного хуже(почти незаметно) но работает плавно наверное в нем меньше присадок.:D
в киришах заправлялся пару раз не увидел особой разнице с лукойлом(один знакомый работает кстати на одной кирше дак он рассказывал что к ним начальство приезжало и в разговоре была такая фраза мол нам заправки особо прибыли не делают а делает прибыль оптовая продажа бензина всем остальным заправкам уж не знаю верить иль нет)
птк не очень нравиться несколько раз заливали фигню какую то.

Дмитрий Ратьков
16.09.2009, 00:39
На 18ой линии Лукойл...Неделю назад залил, так проедешся чуток и начинает дёргать, а встанешь так вообще дергается, погазаю, а она вообще заглохнет, на ходу глохла. Так 3 дня...грешил на всё только не на бензин. Поехал на 4ый разбавил другим и вуаля...всё ок!

Хм!.. Живу на 17-ой линии... Лукойл-автомат на 18-ой (вернее, на 19-ой). Постоянно там заправляюсь. Никаких проблем. Экспериментировал, лил и 95, и 92евро. Да, разница в приеме ощущается, но... чтобы глохла?! :confused:
Вот после Фаэтона на Пряжке свечки-то мне пришлось поменять.:cry:

Tim
26.09.2009, 11:48
Только Кириши и ЛУкойл, в крайнем случаи Shell))

GoodFuel.ru - сайт всех заправок России, я не шучу) и разумеется все заправки Питера и их местоположение)P.s жалко что не хватает лишь ценников на бензин ежедневных)

mishan
29.09.2009, 01:02
живу в Киришах,даже если еду в Питер то стараюсь залить топливо до полного бака,что бы на обратной дороги не хапнуть гамна.

Resumold
24.11.2009, 01:12
Я, когда машину покупал, получил в подарок от дилера карту ПТК на 100 литров. Отъездил месяц, вроде всё в порядке было, никаких претензиев. Когда халява кончилась, попробовал Несте и обалдел: разгон стал более резвым, расход, судя по бортовику, уменьшился где-то на 0,5 л. С тех пор уже три года кормлю свою только Нестой и экспериментировать не собираюсь. Тем более, что читал статью в "За рулем", где ребята провели экспертизу питерского бензина. Так в ней Несте признан одним из лучших, хотя ароматики в нем чуть многовато. А приятель у меня уже несколько раз после Лукойла ездил на промывку инжектора.

~78RUS~
24.11.2009, 09:11
Неделю назад на Киришах заправился - видимо все-таки не все там так хорошо - машина тупила пипец как... думал че то с двиглом, но бак откатал, снова там заправился и все снова стало отлично!!

Gribastiy
29.11.2009, 01:17
Я сам с кириш с 2006 года заправляю только на Киришиавтосервис и никаких проблем....самое лучшее топливо.....))

~78RUS~
15.01.2010, 11:43
Парни, а никто в ТНК-BP не заправляется? просто уж очень там дешевый 95 бенз, всего 22-20 стоит....как там качество? а то даже на киришах - бенз 23-50. больше рубля с литра экономия)

Shturman83
16.01.2010, 19:49
Парни, а никто в ТНК-BP не заправляется? просто уж очень там дешевый 95 бенз, всего 22-20 стоит....как там качество? а то даже на киришах - бенз 23-50. больше рубля с литра экономия)

В последнее время (около полугода) постоянно заправляюсь (на малом пр. ВО)
Нареканий нет. Средний расход по зиме с прогревом и полностью в городском цикле - 10 л/100 А цена у них снизилась совсем недавно. (кстати, на ВО 95 стоит 22.99 за литр). А если цена нужна побольше - так есть 95 BP-Ultimate - он 23.99 стоит :)

ЛЁХА2114
16.01.2011, 11:59
А я сам с Кириши!!!и заправляюсь только киришским бензом и проблем вообще никаких))

moroz78rus
22.01.2011, 14:01
Говорят славнефть говно, но сам там никогда не заправлялся, не знаю !
Лью только кириши, на крайняк лукойл !

olt50
28.04.2011, 01:26
Много лет заправлялся Нестовским бензином на АЗС на пл. Конституции в Питере. Говорили мне, что на Нестовских станция не доливают, но особых недоливов не замечал. А тут, можно сказать, прямо средь бела дня обокрали, другого слова не подберёшь. При баке в 45 литров и при наличии в баке 17-20 литров, мне залили 39 литров. Когда на них наехал, мне на глазах залили 10 литров в их тестовую ёмкость и объяснили, что у них проверкой уровня занимается другая фирма. Ну, и что... мне-то от этого не легче - украли, как минимум 10 литров... Жителям Санкт-Петербурга, заправляющимся на Нестовских заправках, советую быть внимательными и вести учёт расхода топлива.

Gary
16.05.2011, 12:23
У меня отец на Киришских заправках заправляется 92-м и я тоже. Никаких проблем и полностью доволен. Если и встречается недолив, то в пределах 2-х-3-х рублей. Хотя, если с каждого по 2 рубля...
Короче, только Кириши!
http://www.kirishiavtoservis.ru/
Есть адреса и цены.

casio81
15.06.2011, 23:28
Фаэтон в Стрельне. Вода в баке.

Gary
16.06.2011, 00:20
Говорят славнефть говно, но сам там никогда не заправлялся, не знаю !
Лью только кириши, на крайняк лукойл !

Лукойл- это Спартак! Это не патриотично! :ed:

Вася на камазе
20.08.2011, 16:31
фаэтон в невском районе на октябрьской набережной. Первое время ничего, а вот потом напоролся на ооочень херовый бензин. Промывка форсунок, Свечи, датчик воздуха.... список замен, чтобы отремонтировать машину после заправочки. Теперь только киришиавтосервис. И не дорого, и пока не плохо

Кирюха
23.08.2011, 16:43
кроме лукойла и киришей лучшего бензина не нашёл. Средненький бензин на несте, BP, газпромнефть. А всё остальное: Татнефть, ПТК, Shell, ТНК, Фаэтон говнище, а не бензин, а самый трэш разливают на Славнефте, туда лучше вообще не соваться!

Юра:11:
23.08.2011, 16:50
Славнефть это ТНК

nnikotin
23.08.2011, 17:57
около 50% акций славнефти принадлежит газпромнефти и тоже около 50% акций принадлежит тнк,

Кирюха
29.08.2011, 12:58
Ну не знаю, кому там славнефть принадлежит, суть в том, что когда одинажды пришлось там заправиться, я проклял всё!

ЛЁХА2114
08.09.2011, 00:53
ТОЛЬКО КИРИШИ!!!И НИЧЕГО ДРУГОГО!!!

nnikotin
09.09.2011, 23:33
на северо-западе весь бенз с киришского нефтеперерабатывающего завода

Юра:11:
10.09.2011, 00:04
Фаэтон щас акцию сделал, в магазинах купоны раздают, заправься на 40 литров и по купону еще 2 литра, так в Би-Би эти купоны засовывают в копилку Помощь детям, т.к. их бензин никому не нужен и на большинстве Вазах 42 литра не заправить

Б@гира
10.09.2011, 13:52
А я бы и эти два литра и без сорока не заправляла на Фаэтоне. Долго думала, что с этой бумажкой делать...
Фаэтон в моем черном списке однозначно.