PDA

Просмотр полной версии : Вибрация двигателя передается на салон,кузов и КПП


Страницы : [1] 2

voregte
01.02.2009, 13:50
Из названия ясно,о чем тема, но если конкретнее, то кто как с ней борется, что регулирует? Вроде, похожих тем нет или они раскиданы по отдельным темам кусочками. Если есть, чем поделиться, то извольте.
Создание темы побуждено тем, что когда купил машину, вибрация была совсем не значительной, теперь же прям бесит! Как бороться-клапаны ли регулироваьб, или это связано с подушками двигла, как определитьих состояние?.. Всем написавшим заранее спасибо.

Slash
01.02.2009, 14:11
Хрен знает, у меня тоже вибрация на холостых, может и подушки, а может и в одном из цилидров искра не всегда проходит.

митрич
01.02.2009, 14:25
voregte писал(а):
Из названия ясно,о чем тема, но если конкретнее, то кто как с ней борется, что регулирует? Вроде, похожих тем нет или они раскиданы по отдельным темам кусочками. Если есть, чем поделиться, то извольте.
Создание темы побуждено тем, что когда купил машину, вибрация была совсем не значительной, теперь же прям бесит! Как бороться-клапаны ли регулироваьб, или это связано с подушками двигла, как определитьих состояние?.. Всем написавшим заранее спасибо.
думаю подушки двигателя,я за 2.5года езды с новья, все 3 поменял.как сказали в сервисе,брак.

puzo
01.02.2009, 16:54
Возможно, ты наехал на что-нибудь, и у тебя погнута приёмная труба, или защита картера(если она есть). Вот и стуки отсюда.

gector
03.02.2009, 23:41
puzo писал(а):
Возможно, ты наехал на что-нибудь, и у тебя погнута приёмная труба, или защита картера(если она есть). Вот и стуки отсюда.
У меня стучал об щащиту картера, но этот стук в салон не передается.
Понажимай сильно на двигатель (при не запущенном двигле). Если услышишь металлический стук - выворачивай колеса до упора направо и гляди с правой стороны на двигло - малый зазор - ломом защиту выгибай и все дела.

Алик 115
04.02.2009, 00:11
парни стук-стуком, но voregte по вибрацию пишет, так что присоединюсь к митричу-смотри подушки движка

vodovoz29
04.02.2009, 23:09
Поставь дополнительную опору двигателя, все меньше будет вибрировать. я у своей поставил, двигатель как будто легче стал.

JAMPERJ
04.02.2009, 23:12
ПОДСКАЖИ КУДА ОНА СТАВИТСЯ ПРОСТО ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО ЭТО СЛЫШУ

voregte
05.02.2009, 19:09
vodovoz29 писал(а):
Поставь дополнительную опору двигателя, все меньше будет вибрировать. я у своей поставил, двигатель как будто легче стал.

Тоже про такое никогда не слышал. Можешь фото скинуть или ссылку дать?
Как проверить состояние подушек двигателя? Только заменой или по ним видно, что они уже не в форме?

митрич
05.02.2009, 20:25
voregte писал(а):
vodovoz29 писал(а):
Поставь дополнительную опору двигателя, все меньше будет вибрировать. я у своей поставил, двигатель как будто легче стал.

Тоже про такое никогда не слышал. Можешь фото скинуть или ссылку дать?
Как проверить состояние подушек двигателя? Только заменой или по ним видно, что они уже не в форме?
заглушенный двигатель пошатай по сильней,если он не обочто не трет,а вибрация есть,то беда только в подушках.А визуально состояния подушек опредилить очень трудно.

M2Chainik
05.02.2009, 21:11
А если заметная дрожь на холостых это можно отнести к вибрации,во всяком влучае в руле заметно чувствуется,и что ещё заметил как это не смешно или глупо но когда включаеш вентилятор отопителя на третее положение вибрация или дрож как вам будет угодно усиливается (смешно и загадочно )Машина новая почти не ездила.поддон не задевает.Но еле заметно свечение на провдах высоковольтных прям еле еле ,может эта такая работа .провода новые .

vlad690490
06.02.2009, 21:11
:)у меня такая же была беде это оказалась подушка поменяли и все ок...........и да что за дополнительная опора скинь фото

KYM26
06.02.2009, 22:17
ВОТ ОНА КРЕПИТСЯ НА РАСТЯЖКУ /images/fbfiles/images/P3010783.jpg

Buran
06.02.2009, 22:33
Машине 3 год, где то с полгода назад так же появилась вибрация, что было сделано: поменяны все 3 подушки двинателя, повторно отрегулированы клапана, поменяны свечи и провода, итог: вибрация как была так и осталась, на другом форуме это обсуждалось и у всех один вывод что ни кто от неё так и не избавился, что по поводу доп. подушки, то все кто её ставил пришли к одному мнению что она картины никакой не меняет, и ставить её деньги на ветер как ровно и растяжку стоек,может вызвать лишь только самообман:)

Andrey163
06.02.2009, 22:42
Балаковские подушки решеют проблему, если тока они не кооперативные

Buran
06.02.2009, 22:54
Именно и поменял на балаковские не кооперативные 100% как выше написал результата ноль

вуда
07.02.2009, 07:41
M2Chainik писал(а):
А если заметная дрожь на холостых это можно отнести к вибрации,во всяком влучае в руле заметно чувствуется,и что ещё заметил как это не смешно или глупо но когда включаеш вентилятор отопителя на третее положение вибрация или дрож как вам будет угодно усиливается (смешно и загадочно )Машина новая почти не ездила.поддон не задевает.Но еле заметно свечение на провдах высоковольтных прям еле еле ,может эта такая работа .провода новые .
это просто значит троит двигатель так как есть свечение на проводах их пробивает, а то что новые еще не значит то что они качественные

Спайдер
10.02.2009, 01:17
меня эта проблема в четырке больше всего бесит!
при пробеге в 44ткм попробую поменять подушки двигателя и провода!
свечи и воздушный фильтр уже поменял, вибрация такая же!

mikluxa
10.02.2009, 01:55
Как правило,подушки двигателя изнашиваются при большом пробеге,150000,это мое мнение и практика!

Ghost
10.02.2009, 08:23
вуда писал(а):
M2Chainik писал(а):
А если заметная дрожь на холостых это можно отнести к вибрации,во всяком влучае в руле заметно чувствуется,и что ещё заметил как это не смешно или глупо но когда включаеш вентилятор отопителя на третее положение вибрация или дрож как вам будет угодно усиливается (смешно и загадочно )Машина новая почти не ездила.поддон не задевает.Но еле заметно свечение на провдах высоковольтных прям еле еле ,может эта такая работа .провода новые .
это просто значит троит двигатель так как есть свечение на проводах их пробивает, а то что новые еще не значит то что они качественные
Дрожь на холостых и у меня есть, на Саратов Ладе сказали что так и должно быть, если ты машинутам обслуживаешь то давай пересечемся съездим ребята посмотрят (у меня там друзей много), а про увеличение вибраций при включении 3 режима работы печки, так тут все просто-это возрастает нагрузка на генератор, а соответственно и на двигатель, вот он от натуги и вибрирует (ты просто на БК включи показания заряда и посмотри как возхрастает потребеление в этом режиме работы вентилятора)

M2Chainik
10.02.2009, 08:40
Ghost писал(а):
вуда писал(а):
M2Chainik писал(а):
А если заметная дрожь на холостых это можно отнести к вибрации,во всяком влучае в руле заметно чувствуется,и что ещё заметил как это не смешно или глупо но когда включаеш вентилятор отопителя на третее положение вибрация или дрож как вам будет угодно усиливается (смешно и загадочно )Машина новая почти не ездила.поддон не задевает.Но еле заметно свечение на провдах высоковольтных прям еле еле ,может эта такая работа .провода новые .
это просто значит троит двигатель так как есть свечение на проводах их пробивает, а то что новые еще не значит то что они качественные
Дрожь на холостых и у меня есть, на Саратов Ладе сказали что так и должно быть, если ты машинутам обслуживаешь то давай пересечемся съездим ребята посмотрят (у меня там друзей много), а про увеличение вибраций при включении 3 режима работы печки, так тут все просто-это возрастает нагрузка на генератор, а соответственно и на двигатель, вот он от натуги и вибрирует (ты просто на БК включи показания заряда и посмотри как возхрастает потребеление в этом режиме работы вентилятора)
Да спасибо.Я пока нигде не обслуживаю т.к не вижу пока ничего,за предложение спасибо,думаю может стойки поменять но пока в раздумьях.Заряд немного падает это точно.

Ghost
10.02.2009, 10:21
M2Chainik писал(а):
Ghost писал(а):
вуда писал(а):
M2Chainik писал(а):
А если заметная дрожь на холостых это можно отнести к вибрации,во всяком влучае в руле заметно чувствуется,и что ещё заметил как это не смешно или глупо но когда включаеш вентилятор отопителя на третее положение вибрация или дрож как вам будет угодно усиливается (смешно и загадочно )Машина новая почти не ездила.поддон не задевает.Но еле заметно свечение на провдах высоковольтных прям еле еле ,может эта такая работа .провода новые .
это просто значит троит двигатель так как есть свечение на проводах их пробивает, а то что новые еще не значит то что они качественные
Дрожь на холостых и у меня есть, на Саратов Ладе сказали что так и должно быть, если ты машинутам обслуживаешь то давай пересечемся съездим ребята посмотрят (у меня там друзей много), а про увеличение вибраций при включении 3 режима работы печки, так тут все просто-это возрастает нагрузка на генератор, а соответственно и на двигатель, вот он от натуги и вибрирует (ты просто на БК включи показания заряда и посмотри как возхрастает потребеление в этом режиме работы вентилятора)
Да спасибо.Я пока нигде не обслуживаю т.к не вижу пока ничего,за предложение спасибо,думаю может стойки поменять но пока в раздумьях.Заряд немного падает это точно.

Она у тебя что не на гарантии?

Димка21
22.04.2009, 22:00
Такая же проблема, на холостых двигатель как будто \"подтраивает\", вибрация не постоянная, а идет ударами. Обороты стабильные 800-850 по тахометру, стрелка на месте стоит. При увеличении оборотов вибрация пропадает. Диагностика показала, что все датчики и параметры работы двигателя в норме, сменил высоковольтные провода на всякий случай. Думаю, если проблема была бы в подушках, то вибрация была бы постоянной (на другой машине так и было), а так не знаю...

Kapral
22.04.2009, 22:43
А не может ли это быть из за разной компрессии в цилиндрах? У меня такая же фигня, а у друга (2115) вибрации нет.

Andrey163
22.04.2009, 23:01
Kapral писал(а):
А не может ли это быть из за разной компрессии в цилиндрах? У меня такая же фигня, а у друга (2115) вибрации нет.
может

Димка21
22.04.2009, 23:11
Но ведь двигатель ровно работает, если снаружи слушать...

Ivan_74
25.04.2009, 12:18
у меня такая фигня была, но у меня 25тыров машина пробежала, я поменял топливный фильтр и все ок, так как бенз у нас х....
ща езжу пока номано

Sania $
25.04.2009, 12:46
А не подскажете почему стрелка тахометра скачет на холостых оборотах?

batylin
03.06.2009, 20:59
Не так давно я начал ощущать сидя в водительском кресле соей машины детонацию двигатели и вибрацию на руле,словно машина вся трясётся и подёргивается стоя на месте. сильнее чем было раньше. Обороты двигателя на холостом ходу стабильные 800-840об/мин. Свечи поменял 2.06.2009г. то есть вчера и за одно поменял Датчик Детонации, ситуация не изменилась. По своему БК в разделе-"ТЕКУЩИЕ ПАРАМЕТРЫ" я посмотрел УОЗ (Угол Опережения Зажигания) он колеблется от 2 до 14 и иногда при нажатии на педаль акселиратора, уходит в минус и сразу начинает расти выше в плюс как и должно быть, УОЗ скачет постоянно на холостых оборотах в данном интервале. На других машинах Самара 2 я такого не ощущал, всё ровно и стабильно,а у меня весь руль трясётся и под задницей всё дёргается. В чём проблема???? Так достало это. Что может мне в этом помочь???? ЭБУ ошибок не выдаёт.Но раньше такого не было,а сейчас постоянно. Бензин лью один и тот же АИ-95 Лукойл ЭКТО на одной и тойже колонке. Контроллер BOSCH 7.9.7 машина ВАЗ 21144 1,6л. 2007г.

Shep
03.06.2009, 21:29
Попробуй залить на другой заправке бенз.

batylin
03.06.2009, 21:55
Попробуй залить на другой заправке бенз.

Заливал но тоже самое. Бензин тут никакого отношения не имеет
У нас многие там заправляютсяи бензик хорошего качества. С очищающими свойствами инжекторов. Заправляюсь на этих заправках давно и проблем не знаю.

Golova_bg
03.06.2009, 22:39
Может опоры двигателя и коробки пораздолбались?

batylin
03.06.2009, 22:59
Может опоры двигателя и коробки пораздолбались?

И такое может быть. Хотя за 50000пробега на врядле может быть,машинке чуть меньше 2х лет от роду. Но я почемуто склоняюсь к ЭБУ и его УОЗ.так как оно скачет сильно. Возможно слетели калибровки.

batylin
03.06.2009, 23:02
У кого какие варианты или по собственному опыту будут предложения,рад буду всех выслушать. Любая информация поучительна и полезна.

Golova_bg
03.06.2009, 23:10
У меня тоже в кузов дает (21140 2005 110т.км). Аж дребезжит все.. и тоже УОЗ прыгает. Читал что на январях 7.2 такие вот холостые. Пока ничего не делаю. Надеюсь в скором будующем чиповаться, может пропадет. Может вибрация из-за форсунок, они у меня полуубитые - текут.

batylin
03.06.2009, 23:14
У меня тоже в кузов дает (21140 2005 110т.км). Аж дребезжит все.. и тоже УОЗ прыгает. Читал что на январях 7.2 такие вот холостые. Пока ничего не делаю. Надеюсь в скором будующем чиповаться, может пропадет. Может вибрация из-за форсунок, они у меня полуубитые - текут.

А о форсунках я и не подумал,хотя у меня БОШ 7.9.7 . 50600км пробега и с инжектором и форсунками ничего не делал.

johnny868
04.06.2009, 01:49
А о форсунках я и не подумал,хотя у меня БОШ 7.9.7 . 50600км пробега и с инжектором и форсунками ничего не делал.

У меня из за грязных форсунок такое было,очень сильно трясло на хх.Промывка не помогла-итог две форсунки на свалку!(особенно сильно трясло при включении потребителей:фары,обогрев!)

batylin
04.06.2009, 09:31
У меня из за грязных форсунок такое было,очень сильно трясло на хх.Промывка не помогла-итог две форсунки на свалку!(особенно сильно трясло при включении потребителей:фары,обогрев!)
а обороты двигателя стабильные не прыгают??? У мня 800-840об/мин как положено. А при вкл. вентилятора охл. радиатора трясёт сильнее. и так же при вкл. фар. Сколько стоит промыть форсунки????

p1.E
04.06.2009, 10:18
Тоже заметил у себя такую фигню что стоишь на холостых и ее потрясывает на оборотах в 800 а дашь газу до 1000-1500 трясти начинает не так... хотя есть небольшая отдача с коробки( знаю что надо там менятьч его то но лень пока XD)

Да и как определить когда пора форсунки мыть?

johnny868
04.06.2009, 12:18
а обороты двигателя стабильные не прыгают??? У мня 800-840об/мин как положено. А при вкл. вентилятора охл. радиатора трясёт сильнее. и так же при вкл. фар. Сколько стоит промыть форсунки????

Обороты были в норме,точную цену не помню,что то в районе тысячи стоило(промывали винсом).Еще одной из причин может быть подсос воздуха где то на впуске.Бывают начинают пропускать уплотнительные колечки на форсунках,проверить их можно обильно полив мыльной водой на форсунки(в район где они заходят в впускной коллектор).Если обороты изменятся хоть немного то начни с замены этих колечек!!!
P.S. У меня при обильном поливе 3 и 4 чилиндр вырубались!!!!!

RDG
04.06.2009, 12:21
И такое может быть. Хотя за 50000пробега на врядле может быть,машинке чуть меньше 2х лет от роду. Но я почемуто склоняюсь к ЭБУ и его УОЗ.так как оно скачет сильно. Возможно слетели калибровки.



Не согласен с тобой то что вряд ли так как 50 тыс всего машине. вот у меня все были в шоке и дивились тому что на 10 000 (3 мес машине было тогда) сгорел генератор ну или чё то в нём. Так что проверить не помешает

San44es
04.06.2009, 18:48
У меня 2006, 75тыс, зимой тоже нехило вибрировала,аж мухобойка на капоте звенела.Весной всё прошло само собой,провода и свечи не трогал,заправку не менял.А позавчера поменял опоры двигателя,так он вообще зашептал :) Руль даже не дёргается на холостых. Чудеса в решете! Нет,в тазике! :)))

batylin
05.06.2009, 01:54
У меня тоже бош и такого нет.
Очень похоже на сбой в работе форсунок или модуля зажигания.
Возможно великоват зазор между электродами свечей.
Вопрос- как давно начал лить ЭКТО?
Дело в том, что бензин ЭКТО от Лукойл содержит моющие присадки, и если до этого никогда не промывал топливную систему вполне вероятен вариант засорения форсунок.

Тему именуем правильно!
Детонации кузова не бывает!:mad:

Свечи на днях поменял результат прежний, ЭКТО лью уже 1 год. До него первый год ,чуть меньше лил бензин МТК. Заправляюсь АИ 95 как и написано в книжке. При переходе на ЭКТО после МТК почувствовал реальною разницу и более полугода ездил безпроблем. А сейчас всё трясётся и дёргается.

batylin
05.06.2009, 01:56
У меня тоже бош и такого нет.
Очень похоже на сбой в работе форсунок или модуля зажигания.
Возможно великоват зазор между электродами свечей.
Вопрос- как давно начал лить ЭКТО?
Дело в том, что бензин ЭКТО от Лукойл содержит моющие присадки, и если до этого никогда не промывал топливную систему вполне вероятен вариант засорения форсунок.

Тему именуем правильно!
Детонации кузова не бывает!:mad:

Систему вообще не промывал.

batylin
05.06.2009, 01:57
У меня тоже бош и такого нет.
Очень похоже на сбой в работе форсунок или модуля зажигания.
Возможно великоват зазор между электродами свечей.
Вопрос- как давно начал лить ЭКТО?
Дело в том, что бензин ЭКТО от Лукойл содержит моющие присадки, и если до этого никогда не промывал топливную систему вполне вероятен вариант засорения форсунок.

Тему именуем правильно!
Детонации кузова не бывает!:mad:

А где ты увидел что я назвал тему :"Детонациия кузова" ???? Я её назвал "Вибрация кузова на холостых оборотах."

batylin
05.06.2009, 02:02
Обороты были в норме,точную цену не помню,что то в районе тысячи стоило(промывали винсом).Еще одной из причин может быть подсос воздуха где то на впуске.Бывают начинают пропускать уплотнительные колечки на форсунках,проверить их можно обильно полив мыльной водой на форсунки(в район где они заходят в впускной коллектор).Если обороты изменятся хоть немного то начни с замены этих колечек!!!
P.S. У меня при обильном поливе 3 и 4 чилиндр вырубались!!!!!

Ок. спасибо буду пробывать.

batylin
05.06.2009, 02:04
Не согласен с тобой то что вряд ли так как 50 тыс всего машине. вот у меня все были в шоке и дивились тому что на 10 000 (3 мес машине было тогда) сгорел генератор ну или чё то в нём. Так что проверить не помешает

У меня было машине 10месяцев и пробег 25000км умер гениратор ночью когда ехал на дачу в дороге.Это болезнь их.

batylin
05.06.2009, 02:05
У меня 2006, 75тыс, зимой тоже нехило вибрировала,аж мухобойка на капоте звенела.Весной всё прошло само собой,провода и свечи не трогал,заправку не менял.А позавчера поменял опоры двигателя,так он вообще зашептал :) Руль даже не дёргается на холостых. Чудеса в решете! Нет,в тазике! :)))

Приму к сведению,есть над чем поразмыслить.

San44es
05.06.2009, 12:42
Правда,странно как-то она вибрировала... Допустим,залил я полный бак,поехал. Всё нормально.Ночь постояла,погода поменялась или ещё что... Завожу,вроде и вибрация усилилась,и тянет чуть хуже.Потом ещё постоит день,допустим,а бензин всё тот же,не узнаю машину,вибрации нет и выстреливает прям. Для сведения- заправка Лукойл,проверенная, настоящая.Да и не ток на Лукойле так было.
А сейчас всё ровно и стабильно.Заправка таже.
Вибрация потихоньку стала появляться после 40тыс.Не то чтоб катастрофа,но сновья было мягче.Человек один сказал,что резина в опорах-г...,две зимы и всё.А я три проездил.

batylin
06.06.2009, 00:37
Это я её переименовал;)
Изначально называлась "Детонация кузова на холостых оборотах":D

Ошибки бывают у всех,но вобщем суть понятна ???? У кого какие доводы будут по этой теме???? Любое мнение интересно и поучительно. Так как проблема порядком достала!!!!!!!!!!!!!!!

MikRSmile
19.06.2009, 09:29
Ребят сам только купил машинку, и заметил интересную вещь... Вчера ночью приехал домой тишина гробовая. А в салоне стучит как будто мотору пи...ц, открываю дверь к матору, а он шепчет, тишина. Я в салон а там стучит... Мое мнение что это либо подушки, хотя не уверен, вероятнее всего это выхлопная система... Найду отпишу.

YOZH
19.06.2009, 15:44
Такая же штуковниа была, на холостых весь салон ходуном ходил,именно салон,был какойто гул как будто я в самолёте котрый должен щас взлететь,аж уши закладывало порой, в руль не чувствовал,ну коробка вибрировала но не сильно,как только давал газа, или просто ехал ,всё сразу пропадало,но стоило только остановиться,или сбростиь газ до холостых,всё пипец......каие тока датчики,свечи,ВВ, и т.п не менял толку мало,...в итоге приехал к знакомому спецу, он поднял,посмотрел и сказал....ну есчебы, подушкам то уже бзда, я посмотрел и реально резиновая прокладка была просто в хлам, рваная и в трещенах вся, заменил две подушки переднюю и заднюю, боковую не стали менять в номре была, на момент замены пробег 90 тыщ., а ещё кора была что когда он поставил новые подушки двигатель пришлось чуть ли ни ломом поднимать вверх, т.к на старых он висел....Итог: гул ушёл на 100 процентов, но вибрация всё таки присутсвует но все равно не как раньше...думаю чтобы ещё попробовать, мож датчик детонации под замену? читал тут вроде многим помогло,т.к за многое он отвечает, ну и форсунки промыть....блин,к знакомым в ниву и четвёрку сажусь так у них при зведеном двигле на холостых в салоне ощущение что двигло вообще не работает, ни вибрации ничего.....вобщем бум думать...

Golova_bg
19.06.2009, 19:33
Я попробовал датчик детонации отключить. Двигатель на ХХ шепчет. Угол опережения почти не прыгает. При езде конечно тупит и ошибка горит, но на холостых очень тихо. Может попробовать датчик заменить.

митрич
19.06.2009, 20:04
Ребят сам только купил машинку, и заметил интересную вещь... Вчера ночью приехал домой тишина гробовая. А в салоне стучит как будто мотору пи...ц, открываю дверь к матору, а он шепчет, тишина. Я в салон а там стучит... Мое мнение что это либо подушки, хотя не уверен, вероятнее всего это выхлопная система... Найду отпишу.
Этот стук идет из КПП,на холодном моторе этих стуков нет.
Как я на своем опыте понял,вылечить это не риально,остается смириться.

митрич
19.06.2009, 20:12
Я попробовал датчик детонации отключить. Двигатель на ХХ шепчет. Угол опережения почти не прыгает. При езде конечно тупит и ошибка горит, но на холостых очень тихо. Может попробовать датчик заменить.
Смысла от замены не вижу,результат тот же будет.

Eduard_32
19.06.2009, 20:36
Вот у меня тоже вибраця на холостых присутствует. Паулюс говорил, что маловато оборотов на холостом ходу "зашито" в мозк....

AlexMts
19.06.2009, 20:48
Дело не только в оборотах, но в составе смеси, чем беднее смесь, тем больше "колбасинг"... У меня нет ДК, поэтому СО настраиваю через потенциометр, делал очень бедную смесь - хорошо колбасит и дергается если на первой ехать в пределах холостых... Поэтому настроил СО близко к потолку нормы, побогаче и нет проблем... Но это если только связано со смесью!...

gadz
13.07.2009, 19:21
что ни делай все равно будет тарахтеть,больше или меньше

Машина просто в резонанс попадает при определенных оборотах двигателя поэтому и вибрации сильные. В этом случае можно чуть настроить машину я думаю, добавить обороты при холостом ходе. Физика 9 класс.

Вот тут и связь со смесью, он ее обагащал при этом обороты поднимаются и движок работает уже на другой частоте поэтому нет вибрации.

с ЭТИМ надо бороться еще в начале проэктирования машины. Спецы не дадут соврать.

Как я заметил все вибрации передаются на панель через руль. Попробуй с ним повозится. С его частью что в моторном отсеке.

JHONNY
13.07.2009, 22:05
Доброго всем времени суток! Моей 21144 3 мес. пробег 4500. Точно такая же проблема с вибрацией на ХХ. Вибрация идет в основном на руль. На кузов отражается на много меньше. ХХ 800-840 об/мин. Контроллер Bosh 7.9.7. Бензин Аи-96 "Сибнефть" (напрямую с Омского НПЗ). Чуть немного газу даю вибрация исчезает. Заменил свечи на Denso U-образные. Зазор выставил 1,08 мм. Все равно вибрация. А так тянет хорошо. Расход по городу с пробками 6,8-7,5 л/100. Трасса 5,5л/100. Посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ?????

batylin
13.07.2009, 22:44
Доброго всем времени суток! Моей 21144 3 мес. пробег 4500. Точно такая же проблема с вибрацией на ХХ. Вибрация идет в основном на руль. На кузов отражается на много меньше. ХХ 800-840 об/мин. Контроллер Bosh 7.9.7. Бензин Аи-96 "Сибнефть" (напрямую с Омского НПЗ). Чуть немного газу даю вибрация исчезает. Заменил свечи на Denso U-образные. Зазор выставил 1,08 мм. Все равно вибрация. А так тянет хорошо. Расход по городу с пробками 6,8-7,5 л/100. Трасса 5,5л/100. Посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Не поверишь, та же ситуация уже давно. Пробег 52500км. Тот же контроллер машина 2007г. Июль.

AlexMts
13.07.2009, 23:13
Вот тут и связь со смесью, он ее обагащал при этом обороты поднимаются и движок работает уже на другой частоте поэтому нет вибрации.

Обороты остаются на месте! Это не карбюратор, а инжектор!... Изменяется эластичность работы двигателя!...

Илюха.
21.07.2009, 18:29
Походу надо просто с этим смериться...

Пашка на пятнашке
21.07.2009, 19:10
обогатить смесь можно только у того,кто занимается прошивкой?

KlubbCAT
27.07.2009, 22:34
у меня тоже вибрация на холостых, только заметна на руле и на зеркалах, а при разгоне еще больше :) особенно в районе 2000, так что панель дребезжит и отдается в сиденья...на ТО сказали, что с подушками все ок, типа так двигло с коробкой собраны и никуда мне от этого не деццо!

KlubbCAT
30.07.2009, 00:53
Сегодня заметил, что вибрация моя какая-то очень странная...утром ехал на работу, все как обычно, только обороты в районе 2000 - дребезжит панель, а так же зудит педаль сцепления и кузов при троганьи с места...днем машина постояла на солнышке, вечером еду домой, вибрации нет, разве что самую малость при троганье, на нейтралке довожу обороты до 5,5 тоже никаких вибраций - только задорное рычание, обычно же даже на нейтралке в районе 5 тыщ сильно резонирует торпеда...в чем может быть дело? салон размягчается на солнце и не вибрирует? 0_о так ладно бы приборная панель, так и на кресла вибрация не отдается и на педаль

~78RUS~
30.07.2009, 10:59
Сегодня заметил, что вибрация моя какая-то очень странная...утром ехал на работу, все как обычно, только обороты в районе 2000 - дребезжит панель, а так же зудит педаль сцепления и кузов при троганьи с места...днем машина постояла на солнышке, вечером еду домой, вибрации нет, разве что самую малость при троганье, на нейтралке довожу обороты до 5,5 тоже никаких вибраций - только задорное рычание, обычно же даже на нейтралке в районе 5 тыщ сильно резонирует торпеда...в чем может быть дело? салон размягчается на солнце и не вибрирует? 0_о так ладно бы приборная панель, так и на кресла вибрация не отдается и на педаль
Нагрев делает свое дело..))))у меня тож бывает с утра кажется, как в ведре еду, а после работы так комфортно становится)))))))) хотя и настроение тут сказывается... с утра ты раздражителен и чувствителен к мелочам, а после работы - побыстрее бы до дома:D

MONARHIST
13.08.2009, 01:11
У меня вибрация появляется вообще загадочно. После замены сцепления, через два дня, заметил что машина едет как по не совсем ровной дороге, как по мелкому гравию или по очень частым трещинам, я в начале так и подумал, ехал за городом по Симферопольке, но смотрю - асфальт тока на днях положили, дорога - зеркало, а после 120 вибрация даже переросла в лёгкое биение, сбросил газ - всё пропало.
И теперь стабильно всё происходит в таком порядке: сел в машину, завёл, вибрации нет, всё работает идеально; тронулся, поехал, выехал на МКАД, (вибрации нет) разогнался до, примерно, 110 и тут началось, появляется вибрация (правда, после балансировки пер. колёс и замены масла стало вроде поменьше и пока не било), вибрация отдаёт на руль, педали, КПП, сиденья, в общем походу на всё.
Снижаешь скорость, не проходит, остонавливаешься, не проходит, но снижается, парконулся, минут двадцать постоял заглушённым, завёлся - вибрации нет(!). Трогаешься, разгоняешься и всё по новой, смотри выше.
В сервисе подняли посмотрели и руками развели, хрен его знает. Чо делать, не знаю, дискомфорт жуткий, ощущение такое, что движок работает в надрыв, но динамика не снизилась, так же рвёт с места, разгоняется. А машина 21144 2007 г.в. 52000 пробег.

ЗЫ: Кстати, интересный факт: после 160 вибрация пропадает;)

NAIL
13.08.2009, 11:39
MONARHIST Компрессию попробуйте проверить.

Bonderas
13.08.2009, 11:45
У меня иногда бывает, что как заведешь то вибрирует весь салон. Газ чуть прижмеж и отпустишь - все пропадает. И так до следующего пуска двигателя. Помоему вообще бесполезно бороться с этим. Если подушки нормальные, сцепление ровно стоит и свзяка Коробка- Движок тоже правильно расположены, то ниче не поделаеж с этим.

KlubbCAT
13.08.2009, 11:47
MONARHIST Компрессию попробуйте проверить.

не думаю, что дело в компрессии, чувствую, что дело в собственных резонансных частотах узлов автомобиля и их деталей...тоже такая фигня, все проверил, везде пучком

Shtyrman
13.08.2009, 12:18
У меня вот вибрация идёт от выхлопной системы! Резонатор соприкосается с кузовом! Это после установки паука!
Кто нибуть подскажет что можно сделать???

NAIL
13.08.2009, 12:23
Shtyrman Вобще то в выпускной системе есть сильфон он меньше передает колебания от двигателя до выпускной системы. Проверьте крепления выпускной системы.

FREDY
13.08.2009, 14:05
у меня тоже в раз появилась вибрация и дрожь по всему салону, и ощущение езды на гусеничном тракторе на любой скорости до 110, но при 100 звуковое сопровождение такое, что вроде у меня и резонатор оторвало вместе с самоваром :D. Посмотрел на днище при работающем двигателе, а там защита картера задевает крышку масленного картера двигателя. Заехал в сервис и ломом на подъемнике за 15 секунд устранили. После данного события любые мелкие вибрации даже не замечаю :)

batylin
13.08.2009, 23:17
у меня тоже вибрация на холостых, только заметна на руле и на зеркалах, а при разгоне еще больше :) особенно в районе 2000, так что панель дребезжит и отдается в сиденья...на ТО сказали, что с подушками все ок, типа так двигло с коробкой собраны и никуда мне от этого не деццо!

Считаю это чушью, так как до 40000 было всё нормально.

KlubbCAT
14.08.2009, 00:21
Считаю это чушью, так как до 40000 было всё нормально.

чушь - не чушь, но факт остается фактом, в каких-то режимах вибрации нет, в каких-то есть...но пока все работает и без сбоев, будем ждать...

Ильнарик
16.08.2009, 22:12
Господа, как и все столкнулся с вибрацией. Брат тоже с машинам на (ТЫ) говорит что может мозг парить датчик дрос.заслонки (при диагностике обнарудилось, что он у меня закрывается только на 94%). Что скажете по этому поводу? Или все же подушки?

П.С. Друг вообще посоветовал под замену какой-то датчик детанации (ключом на 13, нах-ся где-то спереди блока цилиндров). хз впервые слышу о таком

batylin
17.08.2009, 01:34
Господа, как и все столкнулся с вибрацией. Брат тоже с машинам на (ТЫ) говорит что может мозг парить датчик дрос.заслонки (при диагностике обнарудилось, что он у меня закрывается только на 94%). Что скажете по этому поводу? Или все же подушки?

П.С. Друг вообще посоветовал под замену какой-то датчик детанации (ключом на 13, нах-ся где-то спереди блока цилиндров). хз впервые слышу о таком

Сегодня я поменял ЭБУ с чипованой прогой и всё с тало на своё место как положено.

-M1A2-
04.09.2009, 08:36
В первую очередь нужно померить компрессию, если разница будет превышать 1.5 килограмма, то естественно машину будет немного потряхивать на холостых.

romafey
19.09.2009, 00:06
подскажите, пожалуйста, что за вибрация по кузову на 2114 при оборотах меньше 2000.

batylin
19.09.2009, 01:55
подскажите, пожалуйста, что за вибрация по кузову на 2114 при оборотах меньше 2000.

Когда трогаешься??? Это сцепление такое хорошее. А еси просто когда стоишь на холостых так это у многих в том числе и у меня.

romafey
19.09.2009, 12:10
а если не когда стою, а на ходу?

KlubbCAT
19.09.2009, 19:48
у меня в районе 2000 только вибрация по кузову ну и где-то около 5000, и еще при троганьи, если неспеша сцепление отпускаешь и на холостых немножко, но видно только на руле и стеклах, салон особо не вибрирует! я так понимаю, на многих новых машинах так, если не на всех, у кого как решается проблема, а у кого совсем никак не решается!

Силуэт
21.09.2009, 23:28
Ничег оне сделаешь. Как вибрировал так и будет вибрировать двиг. Это конструктивная особенность 8ми клапанного двигателя. Разработчики подсмотрели данную конструкцию у немцев, но не доработали и как результат после 50 000 пробега двигетль начинает вибрировать, из за лёгкого биения в поршнях.

KlubbCAT
22.09.2009, 00:15
хмм :) я посмотрел, у многих с нуля начинает, как и у меня! правда, с нуля даже посильней было, щас чуть меньше стал вибрировать на холостых

batylin
22.09.2009, 00:45
В первую очередь нужно померить компрессию, если разница будет превышать 1.5 килограмма, то естественно машину будет немного потряхивать на холостых.

Как померить компресию???

Александр Александрович
22.09.2009, 07:40
Как померить компресию???

берешь компресометр, выкучиваешь свечки, газ в пол и крутишь стартером...
помоему в книжке написано подробнее всё.
также возможно что придеться какуюнибудь колодку отключать чтобы, напрмиер с модуля зажгания, нащёт этого я точно не знаю, а прост осужу по карбу на карб машинах желательно камутатор отключить.

Buran
22.09.2009, 21:35
Машине 3 год, где то с полгода назад так же появилась вибрация, что было сделано: поменяны все 3 подушки двинателя, повторно отрегулированы клапана, поменяны свечи и провода, итог: вибрация как была так и осталась, на другом форуме это обсуждалось и у всех один вывод что ни кто от неё так и не избавился, что по поводу доп. подушки, то все кто её ставил пришли к одному мнению что она картины никакой не меняет, и ставить её деньги на ветер как ровно и растяжку стоек,может вызвать лишь только самообман:)
Была тоже проблема из за вибрации, было поменяно все что в голову приходило, в итоге обноружил что вирация была из за глушителя, ради эксперимента закрепил глушитель покрепче, а быть точнее просто повернул чуть в сторону при этом резинки просто напросто натянулись, вибрация значительно пропала, но стоет учесть что резинки придется менять почаще. Можно попробовать поставить от калины.

Ильнарик
25.09.2009, 12:09
Стою значит на перекрестке, присматриваюсь к рулю и КПП - а они как в предсмертной агонии дрожат (КПП особенно, руль почти нет). Думаю что за..... Еду на яму (думал может защита)посмотрел там щель достаточная, поехал за консультацией к другу, он мне говорит "Такое бывает когда резко трогаются с места двигатель чуть чуть опрокидывается назад, что сказывается на подушках движковых. Если так делать часто, подушки приходят в износ раньше чем положено. Менять - они стоят дорого. Езди пока, когда вконец умрут поменяем". Ну вот собственно и ответ на вопрос о вибрации (по крайней мере я успокоился таким ответом.)

KlubbCAT
25.09.2009, 13:09
да не в подушках дело, я считаю, а в конструкции двигателя-коробки-креплений и т.п., кому-то везет и у него не сильно вибрирует, а у кого-то сильно...говорю так потому что совсем новая машина вибирирует, все проверено, все в порядке: сцепление, опоры, компрессия, коробка и т.п....особенность такая и все тут, на ресурсе особо не сказывается, так что не парься, разве что можно перепрошить - может режим ХХ будет немного другой и не будет трясти

infinity
29.10.2009, 20:05
Кому интересно могу поделиться своим опытом.
Полгода назад при пробеге около 80 тыс проявилось дребезжание ручки КПП (кроме нее в салоне ничего не вибрировало), в поисках причины один "умный мастер" покачал двигатель и сказал что подушки накрылись, вот вибрация движка и передается на ручку. По его совету заменил все подушки. Поначалу вроде помогло, но сразу заметил легкий зуд по всему кузову с частотой работы движка. Сначала не напрягало, но потом он все усиливался и усиливался. Стал смотреть в чем дело, оказалось что задняя опора просела (воздушного зазора вообще не было). Заменил на старую (весь комплект сохранил на всякий случай))). Вибрация стала ощутимо слабее на холостых, а на ходу вообще исчезла!!! Обрадованный таким успехом я стал искать дальше. Покачал двигатель - он как намертво прикручен к кузову. Передняя опора выглядит как новая, но я все же ее заменил(опять же на старую) и не ошибся - вибрация исчезла!!! Опора оказалась "дубовой".
Сейчас только при разгоне газ в пол, когда на неровностях раскачивает машину временами появляется эта злополучная вибрация хоть и не так заметно.
Когда менял сцепление, то причина сама собой вылезла наружу. Оказалось что третья опора, которая крепится к КПП просто порвана на куски!!!Да еще как порвана - как будто собаки драли))) И это всего через полгода!

Итог таков, что из трех опор которые покупались в магазине как родные балаковские, в упаковке ни одна не была качественной!
Задняя - излишне мягкая, хоть и без надрывов но позволяла двигателю "лежать" на кузове.
Передняя - напротив слишком жесткая не гасила колебания.
Левая - просто разорвалась...слов нет(((

Вообще по качеству запчастей могу не одну страницу форума матов написать...цензура не пропустит))

Jolly Roger
01.12.2009, 21:18
а никто не замечал связь влажности воздуха с подергиванием двигателя передающимися на кузов и руль. понятно, если пробег у машины 60 000 км и более, то нужно на опоры двигателя посмотреть, а если машина практически новая и все исправно, обратите внимание на влажность воздуха. у меня летом в сухую погоду машина на холостых работает в идеале, а уже с наступлением осени начинается подергивание, а если влажность вообще высокая или идет перепад температур (было +5, и пошло в течении дня или ночи на снижение) то вибрация еще более ощутима. если движок без турбины, то он называется атмосферным, вот и подумайте, как он получил такое название и как это связано.

San44es
02.12.2009, 15:30
[QUOTE=Jolly Roger;136622]а никто не замечал связь влажности воздуха с подергиванием двигателя передающимися на кузов и руль. QUOTE]
Замечал!В разную погоду, на одном и том же бензине,т.е. без дозаправки,машина ведёт по-разному: то движок просто шепчет на холостых,то колбасит. Несильно,но разница заметна. Движок прогретый.

~78RUS~
02.12.2009, 15:49
а никто не замечал связь влажности воздуха с подергиванием двигателя передающимися на кузов и руль. понятно, если пробег у машины 60 000 км и более, то нужно на опоры двигателя посмотреть, а если машина практически новая и все исправно, обратите внимание на влажность воздуха. у меня летом в сухую погоду машина на холостых работает в идеале, а уже с наступлением осени начинается подергивание, а если влажность вообще высокая или идет перепад температур (было +5, и пошло в течении дня или ночи на снижение) то вибрация еще более ощутима. если движок без турбины, то он называется атмосферным, вот и подумайте, как он получил такое название и как это связано.
Есть такое дело;) только вот у нас в Питере постоянная срань - влажность чуть ли не круглый год выше 90%;)

Chuk
03.12.2009, 10:11
Всем привет. У меня та же пролема. Пробег 65 т.км. Двиг 1,5. Перелопатил кучу тем на разных форумах, но ответа так и не нашел :( Но по ощущениям склоняюсь все-таки к опорам. Все таки вибрация чувствуется как по металлу. По сути не важно - троит двиг, не троит - опоры должны гасить любые вибрации. Бум думать...

batylin
03.12.2009, 11:42
Всем привет. У меня та же пролема. Пробег 65 т.км. Двиг 1,5. Перелопатил кучу тем на разных форумах, но ответа так и не нашел :( Но по ощущениям склоняюсь все-таки к опорам. Все таки вибрация чувствуется как по металлу. По сути не важно - троит двиг, не троит - опоры должны гасить любые вибрации. Бум думать...
Вот и я пока думаю.Но всё равно поменяю в будующем переднюю и заднюю опоры вместе на усиленные.А там видно будет.

Аскет
07.12.2009, 22:15
Здраствуйте, недавно что то похожее произошло, но у всех идет незначительная вибрация, а у меня двс скачет как ненормальный там не точто дрожь...не так давно поменял маховик, поставил б/у от восьмеры, может ли это быть связано с этим?

Chuk
08.12.2009, 10:27
Вот и я пока думаю.Но всё равно поменяю в будующем переднюю и заднюю опоры вместе на усиленные.А там видно будет.

Насчет усиленных сомнения есть. Думаю вибрации еще жестче будут. Кстати заметил, что наступлением холодов вибрации стали более заметны. После прогрева - меньше. Наверное, все таки опоры. Жду зп...

алексей 555
21.12.2009, 22:45
.....у меня на холостом трясет ....не стекла и не руль....а всю даже в кресла отдает ....как начинаешь движение пропадает...вроде ни чего такого НО...на светофорах эта дрожь просто вымораживает((((...помогите... .

KlubbCAT
21.12.2009, 23:43
машина новая? если да, то потерпи - вдруг пройдет :) если старая, может быть в подушках дело

Morello
21.12.2009, 23:54
У меня на холодную первые минуты 2 трясет все внутри как в тракторе, потом успакаивается и ощутимо тише работает и без сильных вибраций...

Илюха.
22.12.2009, 00:14
.....у меня на холостом трясет ....не стекла и не руль....а всю даже в кресла отдает ....как начинаешь движение пропадает...вроде ни чего такого НО...на светофорах эта дрожь просто вымораживает((((...помогите... .

Какой пробег у авто?

алексей 555
27.12.2009, 22:50
пробег 35000 тачка конец 2009........пока решил так- поменял подушку та что сзади возле кпп она вроде вся в трещинках....поменял изменений не каких)))))))))))))))) ......тогда купил чехлы(те что с поролоном ) натянул на кресла и.....!!!!!! вибрации нет!!!!!!!!)))))))

куций
27.12.2009, 23:07
У меня такая же беда,когда трогаешься.надо постояно на газ наваливать.а если на холостых сцепление отпускаешь,вибрация идет и машина дергается.2009 года выпуска в июне брал,пробег 6500км.

алексей 555
27.12.2009, 23:16
машина дергается.....обороты плавают наверно?! стрелка тахометра шатается?

aybat
28.12.2009, 14:07
Вибрацию при об. около 2000 я устранил по совету знакомого моториста заменой карданчика кулисы. Поставили от Калины. Предварительно укоротив болгаркой до нужного размера( примерно см на 1-2).

XaM163
11.02.2010, 14:41
Насчет усиленных сомнения есть. Думаю вибрации еще жестче будут. Кстати заметил, что наступлением холодов вибрации стали более заметны. После прогрева - меньше. Наверное, все таки опоры. Жду зп...

У меня тоже есть такая проблема. Пока не решал её. Заметил, что чем теплее тем меньше вибрации... Покупал машину когда было тепло, практически ничего не было заметно. А сейчас вот зима, так вообще после ночи завожу: вначале просто гул (1500 об\мин), затем на температуре 36 град. начинает чуть всхлипывать, а потом при оборотах 900 и ниже, то есть при 790-840 расколбас конкретный. И это так в морозы. Чуть только теплее становится, так лучше... Если ездить часок на машине, то она видимо прогреется, подушки более мягкими становятся и на комфорт вибрация никак не действует.:) Буду ждать потепления, как себя поведёт:)

Chuk
11.02.2010, 16:30
Покупал машину когда было тепло, практически ничего не было заметно.

Во, один в один. Я, кстати, поменял опоры. Все три три. Искал специально не паленые, пр-ва БРТ. Еле нашел. Эффект нулевой. У меня когда руку кладешь на двиг, чувствуется как он вздрагивает.На выходных поедк мерять компрессию и регулировать клапана. По результатам буду дальше думать.
ПыСы: недавно ехал на такси - раздолбанная 99. Но на сфетофоре когда встали - вообще не чувствуется вибрация и тишина блин... ((((

XaM163
12.02.2010, 23:46
Во, один в один. Я, кстати, поменял опоры. Все три три. Искал специально не паленые, пр-ва БРТ. Еле нашел. Эффект нулевой. У меня когда руку кладешь на двиг, чувствуется как он вздрагивает.На выходных поедк мерять компрессию и регулировать клапана. По результатам буду дальше думать.
ПыСы: недавно ехал на такси - раздолбанная 99. Но на сфетофоре когда встали - вообще не чувствуется вибрация и тишина блин... ((((

Chuk, отпишись обязательно или в личку или здесь, как что новое появится. Я вот думаю поменять филтр топливный... Может из-за топлива... Ощщущение будто подтраивает... И руку если кладёшь на двиг, то чувствуешь как врррр-врррр.... Не равномерно, а как-то всхлипами:(

Да, ездил на такси недавно в 2109, так там вообще можно даже было подумать что двиг выключен... Тоже так хочу. Пока спасаюсь крутилкой громкости на майфуне. Я б конечно не парился, еслиб знал что это из-за морозов, но что-то мне подсказывает что нифига не из-за них потому что ехал я в 2109 недавно... Кстати, компрессия - возможно возможно и подушки если, то либо топливо, либо зажигание. Надо это фигн_ю решить.

Smollett
13.02.2010, 21:09
CHUK... отписывайся после замера компрессии, а то я так понимаю тут уже практически все отписались что вибрация после всевозможных замен не проходит... может тебе повезет...

тоже в такси 2115 на днях... тишина и покой...
зависть обуяла ужо....

XaM163
13.02.2010, 21:46
CHUK... отписывайся после замера компрессии, а то я так понимаю тут уже практически все отписались что вибрация после всевозможных замен не проходит... может тебе повезет...

тоже в такси 2115 на днях... тишина и покой...
зависть обуяла ужо....

Да, а ещё ДМРВ настал кабздец походу. Отключил сегодня его и вместо повышения оборотов до 2000 наблюдал спокойствие двигателя. То есть как были на хх 790-830 так и остались.

Chuk
15.02.2010, 18:05
Всем привет. Компрессию померять не удалось. Проехал в субботу 5 сервисов у себя в районе, все забито (без работы дяди не сидят - русавтопром forever!). Так что пока всё без изменений. Из всех тем на форумах, встречал следующие возможные причины:
- опоры двиг и КПП
- защита или выпуск касается кузова
- кривая прошивка
- низкая компрессия в каком-либо цилиндре
- подсос воздуха
- забит катализатор (фонтастиш версия, но была высказана)
Добавляйте!

Navsad
15.02.2010, 18:13
Купи компрессометр и не парься.

Artem47
21.02.2010, 00:30
у меня тоже вибрация отдает в салон, примерно на 2тыс. оборотах даже звенит пластмасса рулевого управления и коробка передач, вот думаю поменять все подушки, надеюсь будет результат, пробег 152тыс.

KlubbCAT
21.02.2010, 13:48
у меня тоже вибрация отдает в салон, примерно на 2тыс. оборотах даже звенит пластмасса рулевого управления и коробка передач, вот думаю поменять все подушки, надеюсь будет результат, пробег 152тыс.

твоя проблема решается точением втулки в рычаге переключения передач! поищи тему (вроде называется вибрация рычага КПП) - все написано по-человечески, 15-20 минут и все в порядке будет! ну и потом замена карданчика...лично у меня после точения втулки - на 2000 звуковое сопровождение пропало, но теперь есть небольшой отзвук на 2,5 если тысяч с 3 на 4-ой передаче отпустить газ, буду дальше думать, карданчик пока не менял

AlexMts
21.02.2010, 22:52
Вы пробовали выжимать сцепление и немного погазовать? Вибрация такая же? У меня она значительно пропадает во всем диапазоне оборотов! КПП кривая?... :)))

JHONNY
22.02.2010, 00:07
Привет Всем! Такая же извечная проблема Samara-2 - вибрация руля и немного кузова на ХХ. Причин этому до х..на. В моем случае вибрацию удалось снизить после регулировки зазоров клапанов на ТО-2, использование бензина марки 95, замены масла в КПП на Shell Transaxle Oil 75w-90. Насчет причин: начиная от опор двигла, дисбаланса всяких шкивов, шестерен, маховика, кончая хреновым качеством КПП и таким же сопряжением ее с двиглом. До конца эту проблему на наших тачках Samara-2 похоже не вылечить.

Artem47
22.02.2010, 11:59
твоя проблема решается точением втулки в рычаге переключения передач! поищи тему (вроде называется вибрация рычага КПП) - все написано по-человечески, 15-20 минут и все в порядке будет! ну и потом замена карданчика...лично у меня после точения втулки - на 2000 звуковое сопровождение пропало, но теперь есть небольшой отзвук на 2,5 если тысяч с 3 на 4-ой передаче отпустить газ, буду дальше думать, карданчик пока не менял
я как бы избавился немного от этих проблем смазав хорошенько эту втулку, и напихав губки в нижнюю и верхнюю часть пластмасса рулевого управления, но как бы я ни старался, пока вибрацию двигателя не убрать, мне кажется все равно будет мало толка, думаю поменять все подушки

aleks79
28.02.2010, 23:34
ВАЗ 2114, 2010 год, брал в салоне недавно. До пробега 450 км было все Ок. Теперь как при нагрузке, так и в накат на 2000 оборотов появляется вибрация от рукоятки переключения передач и по кузову. Причину нашел. Это кулиса впритык расположена к кузову в том месте где она уходит в салон. Фото позже. На сервисе сказали что это заводской дефект и ничего не сделают. Устранимо только установкой короткой спортивной кулисой. Тогда машину снимут с гарантии. Дебилизм. Знакомый гаражный автомастер сказал что просто кулиса не отрегулирована на заводе. Все можно отрегулировать. Вот и дилеры блин. После этого не хочу к ним ехать на ТО. Может кто подскажет у какого дилера можно нормально пройти ТО в Воронеже?

sumrak
06.03.2010, 23:32
Подскажите кто знает, самому можно поменять подушки двигателя или лучше в сервис. И еще такой вопрос при холостых оборотах машина вибрирует и в рычаг передается и сама трясется тахометр и компьютер показывают ровные обороты. При нажатии на педаль сцепления все пропадает и тишина. В чем здесь дело? Машина ваз2115 2005 г.в. 1,5 8 кл.

batylin
07.03.2010, 00:17
А у меня при начале движения назад катализатор с системой выпуска бьётся о защитный экран под днищем, то есть я думаю что пришёл конец задней опоре и ДВС сильно гуляет назад, по мимо жестяных скрежетов каталика о экран, слышится глухой металлический стук, что сдаётся мне это именно задняя опора стучит.

Smollett
07.03.2010, 09:38
при холостых оборотах машина вибрирует и в рычаг передается и сама трясется тахометр и компьютер показывают ровные обороты. При нажатии на педаль сцепления все пропадает и тишина. В чем здесь дело? Машина ваз2115 2005 г.в. 1,5 8 кл.

такая же история 1 в 1... правда чем теплее за бортом становица тем вибрация меньше...:bc:

sumrak
07.03.2010, 10:31
Думаю наверно надо подушки поменять, может поможет

JHONNY
07.03.2010, 17:59
Подскажите кто знает, самому можно поменять подушки двигателя или лучше в сервис. И еще такой вопрос при холостых оборотах машина вибрирует и в рычаг передается и сама трясется тахометр и компьютер показывают ровные обороты. При нажатии на педаль сцепления все пропадает и тишина. В чем здесь дело? Машина ваз2115 2005 г.в. 1,5 8 кл.

Привет земляку! У меня на ХХ трясется не сильно руль и немного кузов. Я думаю в моем случае это качество коробки и ее сопряжением с двиглом. Чуть даешь газу и все пропадает. А у тебя возможно сцепление.

sumrak
08.03.2010, 15:40
спасибо земляк посмотрю

TOW
20.03.2010, 11:56
Всем привет :-) Вообщем ситуация такая обратил внимание на вибрацию (чувствуется на руле педалях вообщем похоже на кузов передается) когда двигатель набирает по показанием БК 2100-2160 об/мин именно в этих пределах, причем не важно на хх или при езде на любой передаче или торможением двигателем. На подушки не похоже все таки проявляется на определенных оборотах сцепление не причем так как проявляется и при выжатом сцеплени. не знаю может что то с чем то в резонанс входит?? Какие ваше мения?

JHONNY
20.03.2010, 20:21
Всем привет :-) Вообщем ситуация такая обратил внимание на вибрацию (чувствуется на руле педалях вообщем похоже на кузов передается) когда двигатель набирает по показанием БК 2100-2160 об/мин именно в этих пределах, причем не важно на хх или при езде на любой передаче или торможением двигателем. На подушки не похоже все таки проявляется на определенных оборотах сцепление не причем так как проявляется и при выжатом сцеплени. не знаю может что то с чем то в резонанс входит?? Какие ваше мения?

Привет земляку! Да, интересная ситуация. Я думаю резонанс.

Vladimiruss
26.03.2010, 08:15
У меня тоже сильная вибрация на ХХ. ВАЗ 2114 2005 год пробег 35000. Два сервиса поенял не могут найти причину. все датчики менялм по кругу, вв, свечи, настраивали клапана, меняли всевозможные прокладки, шланги, фильтры. "Мастер" говорит что идет пропуск зажигания на 2м цилиндре, компресию мерели везде одинаковая и в норме, бенз 95 Лукойл, подушки меняли, в сервисе разводят руками, предлагают поменять МЗ но это как пальцем в небо, чисто на угад. И как то странно вся вибрация проходит когда я держу обороты в районе 1000-1500, может кто может посоветовать грамотного спеца в городе Екатеринбург, или что делать? Контроллер Январь у машины. А то деньги уже просадил на сервисе дофига

Girbiz
26.03.2010, 08:29
кто может посоветовать грамотного спеца в городе Екатеринбург, или что делать?
Попробуй спросить здесь:/forum/showthread.php?t=2430

batylin
26.03.2010, 10:58
Вот я долго мучался от вибрации, и в итоге всё же подтвердилось. Задняя опора ДВС полностью разрушена резина ( не имеет формы) из-за этого и двигатель передаёт вибрацию на кузов. Проблема случилась чуть более года назад, при осмотре не выявило ничего, время показало причину.

KlubbCAT
26.03.2010, 11:25
Всем привет :-) Вообщем ситуация такая обратил внимание на вибрацию (чувствуется на руле педалях вообщем похоже на кузов передается) когда двигатель набирает по показанием БК 2100-2160 об/мин именно в этих пределах, причем не важно на хх или при езде на любой передаче или торможением двигателем. На подушки не похоже все таки проявляется на определенных оборотах сцепление не причем так как проявляется и при выжатом сцеплени. не знаю может что то с чем то в резонанс входит?? Какие ваше мения?

это особенность конструкции автомобиля...поробуй втулку поточить в механизме переключения передач - станет поменьше шума, а от вибрации по кузову избавишься вряд ли, она всегда будет, разве что менять узлы полностью

TOW
26.03.2010, 17:26
это особенность конструкции автомобиля...поробуй втулку поточить в механизме переключения передач - станет поменьше шума, а от вибрации по кузову избавишься вряд ли, она всегда будет, разве что менять узлы полностью

Хм... механизм переключения передач (кулиса вроде называют ее) мне меняли поставили от калины мастера сказли это получше:bn:

а что конкретно у втулки поточить?

KlubbCAT
26.03.2010, 17:31
не в кулисе, а там, где она крепится к рычагу...в теме по рычагу КПП описано чего точить, поищи поиском

Sergeev2802
01.04.2010, 20:32
А у меня когда при движении если газ отпускаеш начинает сильно вибрировать, 14 пробег 1000км....

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2010, 20:44
А у меня когда при движении если газ отпускаеш начинает сильно вибрировать, 14 пробег 1000км....

Это нормально.:dz:

JHONNY
02.04.2010, 17:25
Всем привет! У меня тоже потрясывает руль на ХХ. Когда движка прогреется вроде все нормально. А на холодную вибрирует несильно руль и немного по кузову.

Chiboo
28.04.2010, 18:57
У меня другая проблема на холостом ходу вроде и обороты держит и двигатель работает равномерно ТОЛЬКО почему то вибрация идет по всей машине ???? Из за чего такое может быть кто знает подскажите а то очень не приятно!!!! Буду очень благодарен!!!

ПЕТРОВИЧЪ
28.04.2010, 19:24
У меня другая проблема на холостом ходу вроде и обороты держит и двигатель работает равномерно ТОЛЬКО почему то вибрация идет по всей машине ???? Из за чего такое может быть кто знает подскажите а то очень не приятно!!!! Буду очень благодарен!!!

Проверь переднию и задмию опоры двигателя. Подойди к машине,открой капот и рукой где ремень ГРМ покачай двигатель в верх-низ. Если раскачка сильная опоры под замену. Заодно проверь подушки движка.:bs:

Chiboo
29.04.2010, 08:37
Спасибо сегодня проверим

balu7
04.05.2010, 00:36
У меня тоже в кузов дает (21140 2005 110т.км). Аж дребезжит все.. и тоже УОЗ прыгает. Читал что на январях 7.2 такие вот холостые. Пока ничего не делаю. Надеюсь в скором будующем чиповаться, может пропадет. Может вибрация из-за форсунок, они у меня полуубитые - текут.


У меня вообще новая (Евро 3), а угол тоже также скачет

Chiboo
11.05.2010, 18:06
Опоры двигателя в сервисе сказали нормальные. Я вот думаю у меня на карбюраторном ВАЗе было такое же из за высоковольтных проводов. Может ли здесь из-за этого???

JHONNY
11.05.2010, 21:29
Опоры двигателя в сервисе сказали нормальные. Я вот думаю у меня на карбюраторном ВАЗе было такое же из за высоковольтных проводов. Может ли здесь из-за этого???

Если бы были неисправные провода, то были бы пропуски искрообразования, горел бы "Джеки Чан", свечи мокрые (где плохой ВВ) и колбасило бы очень заметно, даже при повышении оборотов. У Вас, я так понимаю, при малейшем увеличении оборотов вибрации не наблюдается. Если так, то не заморачивайтесь. Это классическая болезнь Самары-2 с 8кл. движком. У меня такая же фигня. Привык.

valera448
19.05.2010, 20:37
вот и у меня видрация двигателя на холостых 800-840об, немного руль тресется и рычаг КПП, пробег 21000км машина 2009года, контроллер М73, свечи и провода менял, проблему не решил, из за чего может такое быть?

pecheneg74
25.05.2010, 22:07
В книге по ВАЗу в конце есть несколько советов по тюнингу. Там написано про мягкий выхлоп. На место катализатора ставят гибкую плетеную трубу,что уменьшает вибрацию глушителя в целом и,соответственно-вибрацию кузова.

sumrak
25.05.2010, 22:09
большого эффекта не будет

pecheneg74
25.05.2010, 22:10
А если поставить мягкий выхлоп. Вместо катализатора,прямотока?

sumrak
25.05.2010, 22:13
если у двигателя опоры нормальные выхлопная система и так на резине висит смысла не вижу

nix1985
25.05.2010, 23:00
добрый всем день.
была проблема страшный лязг какойто на кочках окозалось что изношена левая подушка двигателя её заменил.
когда менял масло и фильтра решил поменять ещё две подушки зазор между двигателем и защитой значительно увеличелся. но появилась эта мерзкая вибрация по салону.
пробовал всё менял свечи, провода ВВ, промывал инжектро, чистил дросель, всё равно всё тоже. заехал в сервис сделал диогностику инжектроа. сказал что всё в норме подкаректировал только обогощенность смеси. так как датчик кислорода отключен. но всё равно вибрация есть. может кто что посоветует.
какой кстати зазор в свечах должен быть???

Navsad
26.05.2010, 06:18
Зазор в свечах 1.1мм.

nix1985
26.05.2010, 18:47
Зазор в свечах 1.1мм.
понятно спасибо.

nix1985
26.05.2010, 18:49
а что ещё кто может сказать по поводу проблемы???

Санек пожарный
26.05.2010, 18:51
какая-то из подушек с браком

orlik
26.05.2010, 18:53
а что ещё кто может сказать по поводу проблемы???

Резинки новые, ещё пока жёсткие. Вот и проходит вибрация. не парься.

batylin
26.05.2010, 21:00
Следите за подушками и не только за одной а за всеми. Я на это "положил" а теперь пожинаю. Из-за колебания ДВС на убитых подушках развалилась выхлопная система. На схеме я отметил места полного отрыва резонатора от катализатора, при том что заднее крепление каталика осталось на резаке, и полный отрыв на изгибе. Машине чуть меньше 3х лет с пробегом 70000км. Ещё с осени я услышал скрежет при трогании с места и при парковке задом, при осмотре заметил что катализатор бился о верхний экран, больше ничего не обнаружил. Уже весной я обнаружил полностью разбитую заднюю опору, по её замене, колебания ДВС уменьшились но далеко не на 100% а на 20%. Вибрация осталась. Я уверен что нужно менять и переднюю и боковую опоры не осматривая их. А сегодня чётко увидел как катализатор не примыкает к резонатору, при том что я то думал что разрыв только на изгибе в конце резака. Был гул который резко усилился, не вставая с сидения я нагнулся при открытой двери под машину и ах...л. Родной резонатор АО АвтоВАЗ стоит от 1300-1700р. вставка вместо каталика с гофрой от 800р.+ усиленная опора Автопродукт 700р. и боковая заводская (новая.)

nix1985
26.05.2010, 21:20
какая-то из подушек с браком
а как нибудь можно определить какая?
вибрация появилась при замене передний и задней подушки?

batylin
26.05.2010, 21:25
Переднюю нужно сразу ставить усиленную а не заводскую.

nix1985
26.05.2010, 21:28
Переднюю нужно сразу ставить усиленную а не заводскую.
а какую именно

batylin
26.05.2010, 21:30
а какую именно

Техномастер или Автопродукт. Есть тема на форуме : /forum/showthread.php?t=3608&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EE%EF%EE%F0%E0

nix1985
26.05.2010, 21:40
Техномастер или Автопродукт. Есть тема на форуме : /forum/showthread.php?t=3608&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EE%EF%EE%F0%E0
ты в итоге то поменял опору???

anm
26.05.2010, 21:48
Народ, все привет.
Аналогичная проблема с вибрацией.
Поднял заведенную машину и единственное что вибрировало- это выхлопная труба. Неужели ее вибрация так сильно может передаваться на корпус, или со временем ослабли крепления?
Менял РХХ, свечи, провода, клапана отрегулированы.

batylin
26.05.2010, 21:52
ты в итоге то поменял опору???

месяц назад только заднюю, а сейчас после развала системы выхлопа, буду менять и не только, в общем машинка начала сыпаться. На заводе не очень хорошие комплектующие ставят, до 50000 проблем не было а сейчас и амортизаторы и многое др. не считая ДВС+КПП с ними проблем нет,а остальные мелкие детали сыпятся. В общем только по мелочам.

batylin
26.05.2010, 21:53
Народ, все привет.
Аналогичная проблема с вибрацией.
Поднял заведенную машину и единственное что вибрировало- это выхлопная труба. Неужели ее вибрация так сильно может передаваться на корпус, или со временем ослабли крепления?
Менял РХХ, свечи, провода, клапана отрегулированы.

А вибрация системы выхлопа прямиком ведёт к ДВС, так как вся система крепится именно к движку.

nix1985
26.05.2010, 21:59
месяц назад только заднюю, а сейчас после развала системы выхлопа, буду менять и не только, в общем машинка начала сыпаться. На заводе не очень хорошие комплектующие ставят, до 50000 проблем не было а сейчас и амортизаторы и многое др. не считая ДВС+КПП с ними проблем нет,а остальные мелкие детали сыпятся. В общем только по мелочам.
и почувствовалась разница при замене подушки на усиленную?
какую в итоге поставил?
и кстати есть какие нибудь особенности при установке

batylin
26.05.2010, 22:10
и почувствовалась разница при замене подушки на усиленную?
какую в итоге поставил?
и кстати есть какие нибудь особенности при установке

Менял заднюю в срочном порядке на родную, так как родная в труху резиновое уплотнение рассыпалось и металлический стержень долбился верх и в низ. Задняя усиленная бывает только от одной фирмы CREATECH и самая дорогая. Можно такой фирмы и на перёд поставить, но обе будут стоить денежку, но за то их на долго хватит. ТюнингАвто я не рассматриваю, очень посредственная фирма и нареканий много на качество изделий. В хорошем среднем сегменте Автопродукт (синяя) или ТехноМастер(жёлтая, не путайте с ТюнингАвто) Ставятся так же как и заводские, только они жёстче. Боковые я не встречал усиленные. Коплю деньги на ремонт машины.Чувствую всё лето буду ремонтировать./forum/attachment.php?attachmentid=1425&d=1246472417 /forum/attachment.php?attachmentid=1422&d=1246472394 /forum/attachment.php?attachmentid=1423&d=1246472401 /forum/attachment.php?attachmentid=1424&d=1246472409

anm
26.05.2010, 22:16
А вибрация системы выхлопа прямиком ведёт к ДВС, так как вся система крепится именно к движку.
Вопрс, где же искать причину?Что смотреть?

nix1985
26.05.2010, 22:20
Менял заднюю в срочном порядке на родную, так как родная в труху резиновое уплотнение рассыпалось и металлический стержень долбился верх и в низ. Задняя усиленная бывает только от одной фирмы CREATECH и самая дорогая. Можно такой фирмы и на перёд поставить, но обе будут стоить денежку, но за то их на долго хватит. ТюнингАвто я не рассматриваю, очень посредственная фирма и нареканий много на качество изделий. В хорошем среднем сегменте Автопродукт (синяя) или ТехноМастер(жёлтая, не путайте с ТюнингАвто) Ставятся так же как и заводские, только они жёстче. Боковые я не встречал усиленные. Коплю деньги на ремонт машины.Чувствую всё лето буду ремонтировать./forum/attachment.php?attachmentid=1425&d=1246472417 /forum/attachment.php?attachmentid=1422&d=1246472394 /forum/attachment.php?attachmentid=1423&d=1246472401 /forum/attachment.php?attachmentid=1424&d=1246472409
понятно спасибо за совет!!!

batylin
26.05.2010, 22:20
Вопрс, где же искать причину?Что смотреть?

Смотреть все опоры. Когда я в сервисе попросил посмотреть, так они покачали ДВС и сказали что всё нормально, я после тоже качал и вроде как вкопаный. В Итоге и опоры все менять и систему выхлопа. Вибрация началась как раз с тех пор. Мелкая дрожь хорошо ощущается сидя за рулём на ХХ.

batylin
26.05.2010, 22:22
понятно спасибо за совет!!!

ТЮНИНАВТО не бери на фото первая. Не дай Бог лопнет.

Dracer77
26.05.2010, 22:54
месяц назад только заднюю, а сейчас после развала системы выхлопа, буду менять и не только, в общем машинка начала сыпаться. На заводе не очень хорошие комплектующие ставят, до 50000 проблем не было а сейчас и амортизаторы и многое др. не считая ДВС+КПП с ними проблем нет,а остальные мелкие детали сыпятся. В общем только по мелочам.

Мне кажется, что насчет заводских комплектующих ты не прав, заводские как раз служат дольше всего и во всех хороших сервисах рекомендуют их не менять до полного износа. Сколько у меня есть знакомых(владельцев 2109-2114)-заводские все работают дольше, надежнее. А все эти усиленные фичи-only PR....

batylin
26.05.2010, 23:22
Мне кажется, что насчет заводских комплектующих ты не прав, заводские как раз служат дольше всего и во всех хороших сервисах рекомендуют их не менять до полного износа. Сколько у меня есть знакомых(владельцев 2109-2114)-заводские все работают дольше, надежнее. А все эти усиленные фичи-only PR....

Не ну как не прав. Если я их не менял с самого завода ( с момента покупки авто в салоне) и меньше чем за 2,5 года умерли а я и не знал, но чувствовал что всё ходуном ходит под капотом. То что усиленными все довольны и двигатель чётко стоит. Заводские не всегда надёжные. Нормальные опоры должны ходить не 2-3 года а на много дольше, а сколько людей я знаю которые не более этого срока на них откатались и даже раньше меняли не доводя до критического момента как я, что теперь и не только опоры менять, но и выпускную систему отработающих газов, а ведь если б я раньше заменил опоры , то и не пришлось менять выхлоп.

ПЕТРОВИЧЪ
26.05.2010, 23:36
Мне кажется, что насчет заводских комплектующих ты не прав, заводские как раз служат дольше всего и во всех хороших сервисах рекомендуют их не менять до полного износа. Сколько у меня есть знакомых(владельцев 2109-2114)-заводские все работают дольше, надежнее. А все эти усиленные фичи-only PR....

Илья прав. Я заменил на усиленную опору ТехноМастер проехав 10000км. И хочу сказать разница есть и разница ощутима!

Dracer77
26.05.2010, 23:57
Не ну как не прав. Если я их не менял с самого завода ( с момента покупки авто в салоне) и меньше чем за 2,5 года умерли а я и не знал, но чувствовал что всё ходуном ходит под капотом. То что усиленными все довольны и двигатель чётко стоит. Заводские не всегда надёжные. Нормальные опоры должны ходить не 2-3 года а на много дольше, а сколько людей я знаю которые не более этого срока на них откатались и даже раньше меняли не доводя до критического момента как я, что теперь и не только опоры менять, но и выпускную систему отработающих газов, а ведь если б я раньше заменил опоры , то и не пришлось менять выхлоп.Здесь я хотел поставить акцент на качество комплектующих в целом, а не про опоры конкретно. А срок, сколько должны ходить нормальные опоры наверно только пробегом можно определить(но и стилем езды конечно), например в "мурзилке" про гранаты написано, что их срок службы сопоставим со сроком службы авто, а в реальности их меняют почаще?!!

P.S. Все в этом мире относительно, не сочтите за флуд в теме!!!

Макс967
27.05.2010, 00:02
а сколько стоит поменять одну опору?г.Москва

br21
27.05.2010, 08:32
Боковые я не встречал усиленные. /forum/attachment.php?attachmentid=1425&d=1246472417 /forum/attachment.php?attachmentid=1422&d=1246472394 /forum/attachment.php?attachmentid=1423&d=1246472401 /forum/attachment.php?attachmentid=1424&d=1246472409

Креатек делает
http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1344

Но все как один говорят что ставить на гражданскую машину Креатек нельзя. Они клевые, но сделаны для спорта и про комфорт можно забыть.

br21
27.05.2010, 08:37
Заводские не всегда надёжные. Нормальные опоры должны ходить не 2-3 года а на много дольше, а сколько людей я знаю которые не более этого срока на них откатались и даже раньше меняли не доводя до критического момента как я, что теперь и не только опоры менять, но и выпускную систему отработающих газов, а ведь если б я раньше заменил опоры , то и не пришлось менять выхлоп.

У меня опоры отходили 70 тыс. и 4 года. По весне менял. Выхлоп кстати стоковый (но уже подсекает где-то), только вместо ката вставка, 85 тыс пробега сейчас у меня.

Vladimiruss
17.06.2010, 23:09
У меня странная вибрация передается на ручку кпп, и что самое интересное только когда она в верхнем положении (1,3,5 передачи) и как завожу на горячую обороты падают и всю машину тресет ((( и когда стою на нейтралке подергивается стрелка спидометра, что может быть?

Patriot
17.06.2010, 23:15
У меня странная вибрация передается на ручку кпп, и что самое интересное только когда она в верхнем положении (1,3,5 передачи) и как завожу на горячую обороты падают и всю машину тресет ((( и когда стою на нейтралке подергивается стрелка спидометра, что может быть?
В этой теме никто не знает-в ПОИСК!!!:dj:

Dollor
10.07.2010, 10:37
Проблема такая. Когда разгоняюсь на трассе. То на 4-й передаче начинается сначала слабая вибрация по всему(со стороны двигателя), а при разгоне вибрация сильнее и сильнее(причем очень). Переключаюсь на пятую - такая же вибрация. Отпускаю газ. Немного качусь и снова нажимаю - вибрации уже нет.

Случается такое периодически. Точно скажу, что дело не в калесах и балансировке, так как если просто накатом катиться в эти моменты(не нажимая газ) то все пропадает, да и балансировку делал, когда менял резину - вибрация появлялась и до замены и после.

Появляется не всегда, чаще все в норме. Обороты не кручу, т.е. с набором скорости каждые 20-30 км переключаюсь на повышенную.

И на сервисе гарантийщикам показать не могу, как с мастером ехать так все в номре рабоатет как обычно :(

Машине 4 месяца, пробег 9000 км.

Dollor
14.07.2010, 12:08
Мыслей нет ниукого по моей проблеме? :(

msg3
14.07.2010, 12:25
Мыслей нет ниукого по моей проблеме? :(
Может просто резонанс.Посмотри опоры дрыгателя.

Sensor2115
23.07.2010, 14:30
из вышепрочитанного пришел к выводу, что от вибраций спасает замена подушек на усиленные. по логике усиленная подушка лучше сдерживает вибрации движка, но одновременно с этим уменьшается сглаживание. у меня стучала кулиса, поменял заднюю подушку, все прошло. читая тему заметил, что подушки которые стоят сейчас у меня совершено не похожи на те, что изображены на фотках выложеных выше. кто какие из усиленых ставил и у кого был результат? у меня 2115 и 75000 пробега, когда трогаюсь торпеда ходуном ходит, при этом обороты в районе 2000. на холостых такой вибрации нет. думаю поменять подушки на усиленые. у кого какие мысли по этому поводу? и еще, я так понял, при хороших подушках движ должен мертво сидеть при шатании руками или я не прав?

троян
23.07.2010, 14:43
Менял родные на родные по мере износа. Все дело в бюджете.

Patriot
23.07.2010, 15:45
из вышепрочитанного пришел к выводу, что от вибраций спасает замена подушек на усиленные. по логике усиленная подушка лучше сдерживает вибрации движка, но одновременно с этим уменьшается сглаживание. у меня стучала кулиса, поменял заднюю подушку, все прошло. читая тему заметил, что подушки которые стоят сейчас у меня совершено не похожи на те, что изображены на фотках выложеных выше. кто какие из усиленых ставил и у кого был результат? у меня 2115 и 75000 пробега, когда трогаюсь торпеда ходуном ходит, при этом обороты в районе 2000. на холостых такой вибрации нет. думаю поменять подушки на усиленые. у кого какие мысли по этому поводу? и еще, я так понял, при хороших подушках движ должен мертво сидеть при шатании руками или я не прав?
Когда трогаешься и торпедо ходуном,эт у тебя сцепление жесткое,ведомый диск долго не проживет.
Вот поюзай-
/forum/showthread.php?t=51&highlight=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5%2C%EF%F0%EE% E1%EB%E5%EC%FB+%F0%E5%F8%E5%ED%E8%FF

tulagold
23.07.2010, 21:14
Проблема такая. Когда разгоняюсь на трассе. То на 4-й передаче начинается сначала слабая вибрация по всему(со стороны двигателя), а при разгоне вибрация сильнее и сильнее(причем очень). Переключаюсь на пятую - такая же вибрация. Отпускаю газ. Немного качусь и снова нажимаю - вибрации уже нет.

Случается такое периодически. Точно скажу, что дело не в калесах и балансировке, так как если просто накатом катиться в эти моменты(не нажимая газ) то все пропадает, да и балансировку делал, когда менял резину - вибрация появлялась и до замены и после.

Появляется не всегда, чаще все в норме. Обороты не кручу, т.е. с набором скорости каждые 20-30 км переключаюсь на повышенную.

И на сервисе гарантийщикам показать не могу, как с мастером ехать так все в номре рабоатет как обычно :(

Машине 4 месяца, пробег 9000 км.

Ну а что тут посоветовать? Я бы на твоём месте искал стенд с беговыми барабанами: загоняешь машину, заводишь и тестишь на разных режимах.

Sensor2115
25.07.2010, 03:54
сейчас сижу в машине и описываю симптомы прямо с места событий так сказать. вобщем расклад такой: машина холодная. завожу - со старту обороты в районе 1500 и со временем медленно падают. вибрация небольшая. как только стрелка тахометра доходит до отметки 1000 машину начинает трясти. на отметке примерно 800 начинат тарахтеть торпедо. если дать газу, то после 2000 оборотов тряска резко снижается а после 3000 исчезает вовсе. стоит ли при таких симптомах менять подушки? еще заметил, что при каждом обороте коленвала из движка слышен звук напоминающий щелчок. думал может какая свечка не работает. пробовал поснимать провода со свечей. на удивление работа движка почти не изменилась. единственне его начинало чуть больше трясти. еще был замечен факт не совсем ровной работы двигателя. обороты немного скачут. в запасе лежит комплект не распечатаных бошевских четырехконтактных свечей. утром попробую поставить их. о результате отпишусь

vaz_2114_img
25.07.2010, 09:07
езжай в нормальный сервис пускай разбираются, че тут гадать. будешь гадать больше денег потратишь чем сервисисе

batylin
25.07.2010, 09:40
Я в сервисе спрашивал, они не знают от чего это. Но не так давно заменил заднюю опору, всё осталось. Буду менять переднюю и боковую. Там посмотрим.

Sensor2115
25.07.2010, 12:07
как поменяешь обязательно отпишись. задняя у меня тоже поменяна пару месяцев назад

mils
06.08.2010, 10:05
Привет) С очередной темой я на этом форуме))
Открыл капот, чуть трогаюсь вперед, потом назад, смотрю на двигатель и именно в момент троганья, даж медленного движка дергается как сумашедшая, ну блин, ходуном ходит кароче, "в сторону салона" так сказать наклоняется.
По моему отсюда и вибрация с шумом когда еду. Проехал на четырке знакомого, блин как в иномарку пересел. Кароче говоря, товарищи, подскажите, это опоры двигателя? Или так и должно быть?

WhiteJK
31.08.2010, 18:20
Здрасте всем! У меня проблема с вибрацией в салоне. Причем он то есть, то нет. Иногда заведеш и все нормуль, ни какой тряски, не на холостых ни при движении. А иногда с самого начала вибрация до жути, уши закладывает. Сегодня с утра все нормально было покатался, машину поставил, а когда пошел переставлять опять дребезжит раз десять заводился все тоже. Может кто знает в чем проблема!?

XRAN
02.10.2010, 16:40
Ваз 2114,16клапанка,2009года.Возник� �а проблема неравномерной работы двигателя при холостых оборотах,сильная вибрация отдает в руль и кпп,а обороты стабильно держаться на 800-900(на глаз,БК нет)При езде все нормально,прет,как говориться))
В чем может быть проблема?

tulagold
02.10.2010, 21:18
Ваз 2114,16клапанка,2009года.Возник� �а проблема неравномерной работы двигателя при холостых оборотах,сильная вибрация отдает в руль и кпп,а обороты стабильно держаться на 800-900(на глаз,БК нет)При езде все нормально,прет,как говориться))
В чем может быть проблема?

Если вибрация появилась только лишь в недавнее время, возможно подзасрались свечи зажигания. Проведи небольшой тест: завёл двигатель, пускай он работает на холостых, тоесть когда есть вибрация, а ты выйди из машины, и поднеси ладошку к выхлопной трубе - выхлоп должен быть равномерный, без пульсаций больше/меньше. Если же эти пульсации чувствуются, значит появились небольшие пропуски зажигания, пока их мало и поэтому электроника не регистрирует их, включая знак проверь двигатель. Решение проблемы - замена свечей.
P.S Было такое, проблему решил установкой комплекта фирменных иридиево-платиновых тонкоэлектродных(0.4мм) свечей зажигания + наиболее точно выставил фазы газораспределения с помощью разрезных шестерен(тебе они не нужны), теперь холостой стабильно 820-830об/мин.

denchic
04.10.2010, 23:36
Привет) С очередной темой я на этом форуме))
Открыл капот, чуть трогаюсь вперед, потом назад, смотрю на двигатель и именно в момент троганья, даж медленного движка дергается как сумашедшая, ну блин, ходуном ходит кароче, "в сторону салона" так сказать наклоняется.
По моему отсюда и вибрация с шумом когда еду. Проехал на четырке знакомого, блин как в иномарку пересел. Кароче говоря, товарищи, подскажите, это опоры двигателя? Или так и должно быть?

так двигатель дёргается или наклоняется просто? то что движка наклоняется это действие боковой силы поршней, так и должно быть в наших ДВС т.к. она не уровновешена. а если дёргается причин может быть много(Свечи, вв провода,форсунки и многое другое).

Starly
06.10.2010, 00:44
опоры двигателя кончились

T!M
09.10.2010, 12:58
Из названия ясно,о чем тема, но если конкретнее, то кто как с ней борется, что регулирует? Вроде, похожих тем нет или они раскиданы по отдельным темам кусочками. Если есть, чем поделиться, то извольте.
Создание темы побуждено тем, что когда купил машину, вибрация была совсем не значительной, теперь же прям бесит! Как бороться-клапаны ли регулироваьб, или это связано с подушками двигла, как определитьих состояние?.. Всем написавшим заранее спасибо.

18.09.10 Папе купили новую 14ку. Когда с места стартует, то вибрация тоже присутствует и не слабая.

Izluchator
12.10.2010, 10:02
Машина проехала 11 тысяч, после 7 появилась неприятная вибрация передающаяся на коробку. на холостых всё хорошо, но как только доходит до 2000 оборотов начинается неприятный гул.

batylin
12.10.2010, 12:17
Машина проехала 11 тысяч, после 7 появилась неприятная вибрация передающаяся на коробку. на холостых всё хорошо, но как только доходит до 2000 оборотов начинается неприятный гул. Для наглядности вот видео http://nampofig.ru/kaza101296 Старая песня о главном. Болезнь известна старым участникам форума. Но вам видимо не хочется читать форум. Такой звук издаёт втулка металлическая которая находится в месте соединения вилки кулисы и ручки. Лечится напильником и смазкой. Так уже многие сделали. Расположение данной темы я не помню, ищите сами. Помнится и у меня такое было,вылечил этим способом да и за одно карданчик поменял на Калиновский уже больше 1,5 года.

Patriot
12.10.2010, 12:47
Машина проехала 11 тысяч, после 7 появилась неприятная вибрация передающаяся на коробку. на холостых всё хорошо, но как только доходит до 2000 оборотов начинается неприятный гул. Для наглядности вот видео http://nampofig.ru/kaza101296
/forum/showthread.php?t=932&page=31&highlight=%F0%FB%F7%E0%E3

:21::21::21:

heraklion
01.11.2010, 23:28
Здравствуйте.. В общем вчера поменял колеса на зимние.. и после этого машина впервые не завелась с первого раза. Что это? )))
Ну а теперь по теме. Пробег 1000 км. новая считай машина. При оборотах около 2000 независимо от того на холостых или на ходу появляется звук. С места водителя он мне слышен как будто из района центральной консоли панели.. Звук похож на то что как будто в этой консоли какой нибудь болт недовинтили и она дребезжит.. пластмассовый какой то мне кажется.. могу конечно и ошибаться, я не спец. При дальнейшем повышении оборотов он исчезает примероно уже после 2500 тысяч.. И в обратном порядке так же.. при сбросе оборотов этот звук появляется примерно на интервале 2000-2300 оборотов.. ниже уже пропадает. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим жить?)))
И еще сегодня заметил что при включенном двигателе на холостых есть какой то звук как будто под капотом кто то сидит и глотками хлебает чо то там.. такие всасывающе-хлюпающие.... а раньше такое слышал на холодном двигле на моей старой

Radiotechnik
01.11.2010, 23:31
Здравствуйте.. В общем вчера поменял колеса на зимние.. и после этого машина впервые не завелась с первого раза. Что это? )))
Ну а теперь по теме. Пробег 1000 км. новая считай машина. При оборотах около 2000 независимо от того на холостых или на ходу появляется звук. С места водителя он мне слышен как будто из района центральной консоли панели.. Звук похож на то что как будто в этой консоли какой нибудь болт недовинтили и она дребезжит.. пластмассовый какой то мне кажется.. могу конечно и ошибаться, я не спец. При дальнейшем повышении оборотов он исчезает примероно уже после 2500 тысяч.. И в обратном порядке так же.. при сбросе оборотов этот звук появляется примерно на интервале 2000-2300 оборотов.. ниже уже пропадает. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим жить?)))
И еще сегодня заметил что при включенном двигателе на холостых есть какой то звук как будто под капотом кто то сидит и глотками хлебает чо то там.. такие всасывающе-хлюпающие.... а раньше такое слышал на холодном двигле на моей старой

1. Совпадение+мнительность
2. надо попробовать в этот момент придержать рычаг КПП, возможно, это он. Если нет, то один держит обороты, второй человек - по очереди изучает пластмассы на призвуки.

Gonzza
01.11.2010, 23:39
у меня вот соже на холостыз весь салон вибрирует (руль сиденья и т.д.) ТО проходил комрессию проверяли все фильтра поменял что не хватает???

heraklion
02.11.2010, 00:11
Я вот что думаю.. если машина у меня на гарантии то пусть гарантийщики мне и скажут.. мне лишь бы машина не развалилась.. до ТО1 так докатаюсь а там выскажу претензию.. мне кстати в салоне ставили и музыку и сигналку.. справа на пластмассе центральной консоли (со стороны пассажира) вкручены саморезы.. есть одна дырка без самореза.. а рядом дырка со ввинченым РЖАВЫМ саморезом.. и это в таком видном месте((. И еще хотел спросить.. со стороны водителя сбоку на пластмассе центральной консоли (возле педали газа) есть вырез прямоугльной формы насковзь размером примерно 10 на 20 см. Скажите.. это так и должно быть? Там же дыра .

Radiotechnik
02.11.2010, 00:35
Я вот что думаю.. если машина у меня на гарантии то пусть гарантийщики мне и скажут.. мне лишь бы машина не развалилась.. до ТО1 так докатаюсь а там выскажу претензию.. мне кстати в салоне ставили и музыку и сигналку.. справа на пластмассе центральной консоли (со стороны пассажира) вкручены саморезы.. есть одна дырка без самореза.. а рядом дырка со ввинченым РЖАВЫМ саморезом.. и это в таком видном месте((. И еще хотел спросить.. со стороны водителя сбоку на пластмассе центральной консоли (возле педали газа) есть вырез прямоугльной формы насковзь размером примерно 10 на 20 см. Скажите.. это так и должно быть? Там же дыра .

насквозь куда именно? В консоль или под капот?? Вообще, если бы указан был размер 6х10 см, то это воздуховод отопителя, вывод "в ноги".

heraklion
02.11.2010, 01:00
насквозь куда именно? В консоль или под капот?? Вообще, если бы указан был размер 6х10 см, то это воздуховод отопителя, вывод "в ноги".
в консоль дыра.. вправо от педали газа.. это вывод отопителя?.. а почему его нет со стороны пассажира?

Radiotechnik
02.11.2010, 01:02
в консоль дыра.. вправо от педали газа.. это вывод отопителя?.. а почему его нет со стороны пассажира?

/forum/showthread.php?t=361

Пост 563 смотри.

Gonzza
02.11.2010, 17:02
гарантийщики сказали все нормалmyj этож ваз что вы хотели пусть трясется

RMX
05.11.2010, 18:10
гарантийщики сказали все нормалmyj этож ваз что вы хотели пусть трясется

мне тоже самое сказали )))

morozzz
05.11.2010, 18:25
мне тоже самое сказали )))

после 1000 км шниву гонял новую на станцию,мне после четырки показалось что двигатель неустойчиво работает,двигатель болтало.Так гарантийщики тоже сказали-всё нормуль,мы вам любую заведём в салоне,все трусятся))).Это ведь наши машины,чего вы хотите!))). Диагностику тоже сделали,нечего не выявили.

Vash1917
14.11.2010, 22:27
Народ, как правильно определить что подушке трындец?
Дело такое, вибрация на руле и в салоне появилась. Компрессия в норме, рхх тоже, клапана отрегулированы и тд. и тп.
Поддомкратил двигатель снизу и вибрация в салоне прекратилась... Это подушке трындец?

Radiotechnik
14.11.2010, 22:38
Народ, как правильно определить что подушке трындец?
Дело такое, вибрация на руле и в салоне появилась. Компрессия в норме, рхх тоже, клапана отрегулированы и тд. и тп.
Поддомкратил двигатель снизу и вибрация в салоне прекратилась... Это подушке трындец?

Визуально: просаженные, с видимыми повреждениями резиновой части (трещины, надрывы, вспучивания и т.д.) подушки двигателя следует заменить.

Vash1917
14.11.2010, 23:26
Никаких провисаний и трещин нет... просто вибрирует в салоне. Как домкрат подставил, прекратилось..

morozzz
21.11.2010, 23:08
Вопрос по подушке двигателя возле кулисы коробки: подушка немного просела ,но не надорвана,есть небольшие трещины на резине. Из-за этой опоры может вибрация двигателя передоваться на кузов и есть ли смысл её менять?

vitek1
22.11.2010, 00:18
При прохождении двигателем оборотов 2000 появляется дребезжание. Этот дребезг передается на ручку КПП, причем не важно двигается махина или стоит на месте. Думал кулиса (снял чехол, проверил люфт, смазал) ничего не изменилось. Втулка в ручке тоже и смазывал и (как тут прочитал) пластик подлаживал, одна фигня. Оказалось вибрирует сам двигатель. Это нормально?

Ace
22.11.2010, 00:24
При прохождении двигателем оборотов 2000 появляется дребезжание. Этот дребезг передается на ручку КПП, причем не важно двигается махина или стоит на месте. Думал кулиса (снял чехол, проверил люфт, смазал) ничего не изменилось. Втулка в ручке тоже и смазывал и (как тут прочитал) пластик подлаживал, одна фигня. Оказалось вибрирует сам двигатель. Это нормально?

Смотри подушки(опоры) двигателе особенно переднюю. Возможно они просели вот у тебя и идет вибрация. А втулку на ручке КПП наоборот нужно стачить на 1мм.

morozzz
22.11.2010, 13:01
Смотри подушки(опоры) двигателе особенно переднюю. Возможно они просели вот у тебя и идет вибрация. А втулку на ручке КПП наоборот нужно стачить на 1мм.

Переднюю подушку поменял(зря-нечего не поменялось) Вопрос по подушке двигателя возле кулисы коробки: подушка немного просела ,но не надорвана,есть небольшие трещины на резине. Из-за этой опоры может вибрация двигателя передоваться на кузов и есть ли смысл её менять? Опоры двигателя(подушки) установлены заводом,машине 3года. Отслоений резины от метала негде нет.
Кто нибудь менял подушки на достаточно свежей машине?

Ace
22.11.2010, 17:32
Переднюю подушку поменял(зря-нечего не поменялось) Вопрос по подушке двигателя возле кулисы коробки: подушка немного просела ,но не надорвана,есть небольшие трещины на резине. Из-за этой опоры может вибрация двигателя передоваться на кузов и есть ли смысл её менять? Опоры двигателя(подушки) установлены заводом,машине 3года. Отслоений резины от метала негде нет.
Кто нибудь менял подушки на достаточно свежей машине?

Если задняя просла то меняй ее, а лучше поменять ее(саму резинку) на 10-ю ибо там резины больше и она жеще получается.

ЛехаС401СС
22.11.2010, 18:17
Вопрос по подушке двигателя возле кулисы коробки: подушка немного просела ,но не надорвана,есть небольшие трещины на резине. Из-за этой опоры может вибрация двигателя передоваться на кузов и есть ли смысл её менять?
Вибрации на кузов идут как раз из-за опор двигателя,либо переднюю следует заменить,либо заднюю,возле коробки.У меня заднюю вообще отрывало.На днях поменял переднюю,машина пробежала 88 000,шла очень ощутимая вибрация на рычаг КПП,и кузов,особенно при езде задним ходом.

morozzz
22.11.2010, 18:48
Если задняя просла то меняй ее, а лучше поменять ее(саму резинку) на 10-ю ибо там резины больше и она жеще получается.

Нужно ли жёстче? Подушка жестче-получается резина будет гасить меньше колебании. Не будет ли обратного эффекта?
В этой ветке никто вроде не писал о установке десятой подушке.
Хотелось бы почитать отзывы.
Может невнимательно читал?
Если есть подобная тема,скиньте ссылку пожалуйста.

Ace
22.11.2010, 19:21
Нужно ли жёстче? Подушка жестче-получается резина будет гасить меньше колебании. Не будет ли обратного эффекта?
В этой ветке никто вроде не писал о установке десятой подушке.
Хотелось бы почитать отзывы.
Может невнимательно читал?
Если есть подобная тема,скиньте ссылку пожалуйста.

Читай здесь /forum/showthread.php?t=3608&page=8&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EE%EF%EE%F0%E0

batylin
22.11.2010, 19:56
Всё же я думаю , что вибрация-подёргивания по кузову на ХХ возникает не только по причине опор ДВС их полной или частичной изношенности, а из-за работы ДВС, а так же не корректной работы датчиков,свечей,ВВ проводов. У меня например по звуку ДВС работает ровно и не дёргается визуально, ХХ 800-840 об.мин. На чипованом ЭБУ 840-880 об.мин. Всё стабильно без провалов, НО подёргивания на ХХ и вибрация меня порядком уже за 1,5-2 года достала сильно. Принял решение менять свечи+ ВВ провода и все 3 опоры сразу на заводские. Не вижу смысл ставить усиленную на перёд. Далее сделаю вывод, если хоть не много вибрация-подёргивания останутся, то буду менять датчики поочерёдно (по одному), пока не найду некорректно,но без ошибочно работающий.У приятеля на Элантре 2007г.в. в новом кузове с пробегом 115000 км, нет никакой вибрации и намёков на это. Тихо, ровно работает машина,словно и не заведён ДВС.

morozzz
22.11.2010, 20:14
Всё же я думаю , что вибрация-подёргивания по кузову на ХХ возникает не только по причине опор ДВС их полной или частичной изношенности, а из-за работы ДВС, а так же не корректной работы датчиков,свечей,ВВ проводов. У меня например по звуку ДВС работает ровно и не дёргается визуально, ХХ 800-840 об.мин. На чипованом ЭБУ 840-880 об.мин. Всё стабильно без провалов, НО подёргивания на ХХ и вибрация меня порядком уже за 1,5-2 года достала сильно. Принял решение менять свечи+ ВВ провода и все 3 опоры сразу на заводские. Не вижу смысл ставить усиленную на перёд. Далее сделаю вывод, если хоть не много вибрация-подёргивания останутся, то буду менять датчики поочерёдно (по одному), пока не найду некорректно,но без ошибочно работающий.У приятеля на Элантре 2007г.в. в новом кузове с пробегом 115000 км, нет никакой вибрации и намёков на это. Тихо, ровно работает машина,словно и не заведён ДВС.

Я уже полгода бьюсь с это проблемой.Из того что ещё не менял:ДПК,ДФ(ошибок невыдают,неисправност их проявляется сразу)Заднюю и боковую опоры.Остальное всё проверено не один раз.
В планах поменять заднюю опору(буду ставить сток),десятую ставить невариант.Для меня комфорт в салоне важнее.
Есле после замены(внешне хорошей опоры)на новую нечего не измениться и вибрация не пропадёт,делать с этим нечего больше небуду,достало уже.

ЛехаС401СС
22.11.2010, 21:26
Всё же я думаю , что вибрация-подёргивания по кузову на ХХ возникает не только по причине опор ДВС их полной или частичной изношенности, а из-за работы ДВС, а так же не корректной работы датчиков,свечей,ВВ проводов. У меня например по звуку ДВС работает ровно и не дёргается визуально, ХХ 800-840 об.мин. На чипованом ЭБУ 840-880 об.мин. Всё стабильно без провалов, НО подёргивания на ХХ и вибрация меня порядком уже за 1,5-2 года достала сильно. Принял решение менять свечи+ ВВ провода и все 3 опоры сразу на заводские. Не вижу смысл ставить усиленную на перёд. Далее сделаю вывод, если хоть не много вибрация-подёргивания останутся, то буду менять датчики поочерёдно (по одному), пока не найду некорректно,но без ошибочно работающий.У приятеля на Элантре 2007г.в. в новом кузове с пробегом 115000 км, нет никакой вибрации и намёков на это. Тихо, ровно работает машина,словно и не заведён ДВС.
Илья,ну ты сравнил конечно,"Элантру" 2007 года и "четырку","четырка никогда не будет так работать как иномарка,да еще чтобы и движка не было слышно,эт ты хоть все возможные и невозможные датчики меняй ИМХО.

batylin
22.11.2010, 22:29
Илья,ну ты сравнил конечно,"Элантру" 2007 года и "четырку","четырка никогда не будет так работать как иномарка,да еще чтобы и движка не было слышно,эт ты хоть все возможные и невозможные датчики меняй ИМХО.

Да не, я хочу что бы она работала так же как я её с салона забирал при покупке. Больше мне ничего не нужно. Тогда она работала без дерганины и вибраций.

morozzz
23.11.2010, 14:09
Всё же я думаю , что вибрация-подёргивания по кузову на ХХ возникает не только по причине опор ДВС их полной или частичной изношенности, а из-за работы ДВС, а так же не корректной работы датчиков,свечей,ВВ проводов. У меня например по звуку ДВС работает ровно и не дёргается визуально, ХХ 800-840 об.мин. На чипованом ЭБУ 840-880 об.мин. Всё стабильно без провалов, НО подёргивания на ХХ и вибрация меня порядком уже за 1,5-2 года достала сильно. Принял решение менять свечи+ ВВ провода и все 3 опоры сразу на заводские. Не вижу смысл ставить усиленную на перёд. Далее сделаю вывод, если хоть не много вибрация-подёргивания останутся, то буду менять датчики поочерёдно (по одному), пока не найду некорректно,но без ошибочно работающий.У приятеля на Элантре 2007г.в. в новом кузове с пробегом 115000 км, нет никакой вибрации и намёков на это. Тихо, ровно работает машина,словно и не заведён ДВС.


(22.11.10г)
Я уже полгода бьюсь с этой проблемой.Из того что ещё не менял:ДПК,ДФ(ошибок невыдают,неисправность их проявляется сразу)Заднюю и боковую опоры.Остальное всё проверено не один раз.
В планах поменять заднюю опору(буду ставить сток),десятую ставить невариант.Для меня комфорт в салоне важнее.
Есле после замены(внешне хорошей опоры)на новую нечего не измениться и вибрация не пропадёт,делать с этим нечего больше небуду,достало уже.

Сегодня поменял заднюю опору двигателя и ДПДЗ.
По датчику изменений в работе двигателя особо не заметил,только немного медленнее стало сбрасывать обороты при переключении передач.
Снятая опора была просевшей по сравнению с новой на 5-7мм.После замены стало лучше немного,если на работающей машине убрать руки с руля и кпп-то вибрации и тряски не чувствуется.Боковую опору тоже поменяю,она тоже просела.
Для себя сделал вывод:за опорами двигателя нужно следить и замену делать комплектом.

morozzz
24.11.2010, 17:00
(24.11.10) ....поменян датчик положения коленвала,проблема осталась.
Из плюсов: Теперь у меня есть запасной ДПК.
В другой теме писали,что с подобными симптомами умирал датчик фаз,при этом не зажигая чек,поживём увидим.
Склоняюсь к версии ,что проблема в самом железе движка и диагностике не поддаётся.

КОИ
27.11.2010, 00:29
У меня гремела, как будто снизу прицепили пустое ведро, а если поднять обороты выше 3000 появлялся мелкий дребезг. В первом случае из-за просевших подушек двигатель и коробка в двух местах молотили по защите. А во втором - случайно нашёл, когда полез под машину регулировать ручник. Зацепил локтём резонатор выхлопной системы, а в нём при идеальном внешнем виде (аж блестел) - оказалось что вся его внутренняя начинка свободно болтается внутри, тарахтя по стенкам резонатора.

Александриус
28.11.2010, 13:22
У меня вибрация началась, когда глушитель поменял. Под задницей реальный вибратор начался, ха-ха. Оказалось, что был слишком крутой изгиб глушителя в месте так называемого "соединителя рычагов" (балка, на которой задние колеса держатся) и он бил в кузов, пришлось глушитель на старые растянутые резинки подвесить. Помогло...

morozzz
29.11.2010, 13:07
[QUOTE=morozzz;309088](22.11.10г)
Я уже полгода бьюсь с этой проблемой.Из того что ещё не менял:ДФ

Вот и датчик фаз заменил,расход топлива по БК начал падать,двигатель почти нетрясёт. Менять и проверять больше нечего,всё исправно.

ВОТ ПРОДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ВИБРАЦИЙ ОТ ДВИГАТЕЛЯ,КОТОРЫЕ ДАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
1)Замена свечей зажигания.
2)Замена задней опоры двигателя
3)Замена Резинок подвеса выхлопной системы
4)Замена датчика фаз

Starly
07.12.2010, 03:01
дело не в датчиках, а железе.

morozzz
07.12.2010, 11:51
дело не в датчиках, а железе.

/forum/showthread.php?t=1390&page=74
Пост №1098.

Starly
08.12.2010, 00:34
кто-то здесь писал что поменял маховик и началась вибрация, как это связано. Маховик меняется только при капиталке, когда вынимают коленвал, а потов их центруют на станке. У меня эта вибрация месяца 3-4 как появилась. Слушали движку, шум идет со стороны маховика, коробки. Так что надо снимать и изучать. А менять эти датчики в моем случае бестолку.

Radiotechnik
08.12.2010, 00:57
кто-то здесь писал что поменял маховик и началась вибрация, как это связано. Маховик меняется только при капиталке, когда вынимают коленвал, а потов их центруют на станке. У меня эта вибрация месяца 3-4 как появилась. Слушали движку, шум идет со стороны маховика, коробки. Так что надо снимать и изучать. А менять эти датчики в моем случае бестолку.

Маховик меняется также если повреждается сцеплением. Также меняется на нем венец, так что причины снимать маховик есть.

36йРегион
07.01.2011, 19:44
:1: Если снять грузик с колеса, т.е. его разбалансировать, что будет? Правильно! Начнется вибрация. И чем более разбалансированно, тем больше вибрация.
Так и в двигателе, все что крутится надо баласировать! Конечно делать это должны не мы! , а те кто впаривает нам всякое барахло! Подушки могут только пригасить трясучку. Сцепление, маховики, разный вес поршней - все это нас и мучает.
Т.ч. думайте сами. Либо смириться, либо перетряхивать двигун, ставить фирменную сцепку и поршневую.
Это про истинную вибрацию, а не про троение и прочие биения.:1:

Витун
08.01.2011, 12:46
у меня такая причина была рычаг переключения передач дергался сильно излечилась регулировкой клапанов на первом был немного поджат выхлопной клапан

Рафаэль
26.03.2011, 19:59
у меня такая х... когда трогаюсь вибрацыя, переежаю через леж...полицески на второй скорости двигло чутьли не глохнит с трудом вытягивает , тож руль тресет !

Алексей Рахманов
12.04.2011, 21:24
тоже в такси 2115 на днях... тишина и покой...
зависть обуяла ужо....

У 2 друзей по пятнашке - вибрации не ощущаются. Одна новая а вторая 2004г.в. Один из друзей у меня движок пошатал и говорит у тя че движок как вкопаный подушки что ли дубовые. Вон у меня пошатай его болтает как ...

#87
14.04.2011, 10:01
Друзья, подскажите! Машина новая, пробег 700км. При достижении оборотов около 2500 при движении на второй и третьей передаче появляется какой то вибрирующий шум из под капота. По ощущениям что откуда то снизу идет...что это может быть? Не уж то подушки?

orlik
14.04.2011, 10:10
Я думаю это резонансное явление. Оно же у тебя быстро проходит. Такое происходит когда идёшь на постоянных оборотах, так? И это не зависит от того набираешь ты скорость или сбрасываешь?

#87
14.04.2011, 10:57
Я думаю это резонансное явление. Оно же у тебя быстро проходит. Такое происходит когда идёшь на постоянных оборотах, так? И это не зависит от того набираешь ты скорость или сбрасываешь?

Такое как раз происходит при наборе скорости...то есть еду например на второй 2400-2800 появляется вибрация и шум такой вибрирующий, переключаюсь. Пропадает. Еду на третей к этим оборотом доходит опять шум и вибрация. Переключаюсь. При постоянной скорости тишина. На 4ой на 5 ой тихо

orlik
14.04.2011, 11:17
Да, я не правильно написал.У меня Всё как у тебя. Я склоняюсь к резонансу: движёк> резонатор, катколлектор. Там что то и вибрирует.

#87
14.04.2011, 12:08
Да, я не правильно написал.У меня Всё как у тебя. Я склоняюсь к резонансу: движёк> резонатор, катколлектор. Там что то и вибрирует.

А это нормально интересно? И можно как нибудь уменьшить этот эффект...?

killerman74
05.05.2011, 12:17
Не осилил прочитать все сообщения в теме...
С недавнего времени стал замечать на хх вибрацию на руле и на кузове, когда двигатель уже достаточно прогрет... Свечи поменял, и диагностика ничего не выявила... Буду менять все подушки, проехал уже не мало - 164 тыщы... начитавшись тут, буду ставить усиленные Техномастер, только еще бы найти в городе их...
Еще момент стал не устраивать - на хх игра газом - провал до 1500, на ходу приходится давать побольше оборотов, иначе дергается... Но далее двиг не тупит, разгон обычный...

Beloyar
05.05.2011, 16:57
недавно заменил все опоры. Поставил штат, вибрация с руля исчезла, но на кпп и на кузове всё равно чувствуется!

Romen
05.05.2011, 20:27
Наверно сюда правильнее оформить. Описываю симптомы. На пятой передаче начиная с 2,5 тысяч оборотов появляется неприятный звук. При нажатии на педаль газа, откуда-то снизу начинают доносятся клокочущие звуки(чем-то похожи на звуки в троллейбусах, которые там периодически возникают - кто ездил думаю понимает о чем речь). Причем их очень хорошо слышно, при отпускании педали - звуки пропадают. Доносятся они как будто откуда то снизу, из-под педалей и начинается небольшая вибрация. Причем звуки плавают по оборотам, могут появиться на 2,5 тысячах, могут на 3 стоит только чуть побольше надавить на газ. Кто с таким сталкивался, в чем могут быть причины? Перед этим заменил амортизаторы по кругу, сход-развал делал.

killerman74
06.05.2011, 19:47
Поменяли мне заднюю опору двигателя = 300 рублей, кстати, замена обошлась (хотел сам, но в сервис приехал по ходовке, заменили сайлентблоки с яйцами, решил сразу чтоб и опору поставили), купил сток всё таки, не нашел я в городе трансмастер....и короче, вибрация осталась почти такая же, какая и была... Насчет остальных подушек уже не знаю, менять или не трогать... Проверили компрессию двига, разнобой выявился не радостный, по цилиндрам: 1 = 13,3; 2 = 10,6...:(...; 3 = 12,4; 4 = 12,5... поэтому источник вибрации расстроил меня еще больше...:2:

Xolts
08.05.2011, 22:10
Наверно сюда правильнее оформить. Описываю симптомы. На пятой передаче начиная с 2,5 тысяч оборотов появляется неприятный звук. При нажатии на педаль газа, откуда-то снизу начинают доносятся клокочущие звуки(чем-то похожи на звуки в троллейбусах, которые там периодически возникают - кто ездил думаю понимает о чем речь). Причем их очень хорошо слышно, при отпускании педали - звуки пропадают. Доносятся они как будто откуда то снизу, из-под педалей и начинается небольшая вибрация. Причем звуки плавают по оборотам, могут появиться на 2,5 тысячах, могут на 3 стоит только чуть побольше надавить на газ. Кто с таким сталкивался, в чем могут быть причины? Перед этим заменил амортизаторы по кругу, сход-развал делал.

Прокладку под коллектором посмотри

Xolts
08.05.2011, 22:13
Поменяли мне заднюю опору двигателя = 300 рублей, кстати, замена обошлась (хотел сам, но в сервис приехал по ходовке, заменили сайлентблоки с яйцами, решил сразу чтоб и опору поставили), купил сток всё таки, не нашел я в городе трансмастер....и короче, вибрация осталась почти такая же, какая и была... Насчет остальных подушек уже не знаю, менять или не трогать... Проверили компрессию двига, разнобой выявился не радостный, по цилиндрам: 1 = 13,3; 2 = 10,6...:(...; 3 = 12,4; 4 = 12,5... поэтому источник вибрации расстроил меня еще больше...:2:
Компрессия не айс.
Налить масла, кубиков пять в цилиндры из шприца - измерить.
Не изменилась клапана.
Выросла - кольца.
Начать с регулировки клапанов!!!!!!!!!!
Но вибрация к этому не относится, если только второй не дышит.

kiraz
16.05.2011, 22:58
Всем привет! Машина ваз 2114, 2007 год, 77 000 пробег, на хх чуствуется вибрация двигателя, если чуть поддать газу то сразу пропадает. Впринципе особо не мешает, но хочется узнать, c чего начать устранять проблему, как я понял, основные варианты, высоковольтные провода, свечи, подушки ?!

batylin
16.05.2011, 23:02
Всем привет! Машина ваз 2114, 2007 год, 77 000 пробег, на хх чуствуется вибрация двигателя, если чуть поддать газу то сразу пропадает. Впринципе особо не мешает, но хочется узнать, c чего начать устранять проблему, как я понял, основные варианты, высоковольтные провода, свечи, подушки ?!
Ты правильно понял.

kiraz
22.05.2011, 14:27
cегодня был у электрика, поменяли датчик фаз, вибрация уменьшилась. померили компрессию, на трёх цилиндрах 14, на четвёртом 9. Сначала думали кольца, капнули масла, компрессия не поднялась. Сказали, что это клапана и делать надо чем быстрее-тем лучше, обозначили где-то в пять тыс. руб. Так вот я думаю, при такой компрессии должны быть провалы движка? И могла ли быть из-за этого вибрация?!

EDU
23.05.2011, 12:37
четыре года ездил и пытался не замечать вибрацию на хх но последние пол года она стала уш очень сильной. прикупил комплект подушек от БРТ (http://www.balrt.ru/). кстати как потом оказалось можно было заменить только переднюю так-как боковая и задняя были в хорошем состоянии. заменил подушки. и случилось чудо, вибрация и гул в салоне пропали. вот теперь сам себя ругаю что раньше не заменил подушки