PDA

Просмотр полной версии : Съемная тонировка


Пал Терентич.
07.02.2011, 19:49
сделал на днях се съемную тонировку,т.к.часто гоняю через посты и лавэ на штрафы жалко))))

Пал Терентич.
07.02.2011, 19:54
если смотреть из салона,то съемная тон не чем не отличается от "штатной"а вот снаружи чуть зеркалит,но это,я слышал, лечиться)))а вот какими способами не кто не подскажет???

материал:полиэфир-190руб.(можно купить в агенстве,занимающимся рекламой) и пленка тонировачная,я беру американку,230 руб.

Rusln
07.02.2011, 20:21
если смотреть из салона,то съемная тон не чем не отличается от "штатной"а вот снаружи чуть зеркалит,но это,я слышал, лечиться)))а вот какими способами не кто не подскажет???

материал:полиэфир-190руб.(можно купить в агенстве,занимающимся рекламой) и пленка тонировачная,я беру американку,230 руб.
чтобы не зеркалило наклей на нее самую светлую пленку (прозрачную) и все будет нормуль :27:, помню где то вычитал.

Пал Терентич.
07.02.2011, 20:51
чтобы не зеркалило наклей на нее самую светлую пленку (прозрачную) и все будет нормуль :27:, помню где то вычитал.

я тож читал,но пока не обклеивал,руки не дошли еще))

Maximum6213
07.02.2011, 21:10
чтобы не зеркалило наклей на нее самую светлую пленку (прозрачную) и все будет нормуль :27:, помню где то вычитал.
угу и толку? Самая прозрачная плёнка не подходит под гост уже, так что всё равно штраф. Может тогда нет смысла заморачиваться с зеркальным колхозом и ездить в затонированной машине, а перед поставми дпс опускать стёкла и вынимать пред стеклоподъёмников, мол сломалсо:)

Rusln
07.02.2011, 21:12
угу и толку? Самая прозрачная плёнка не подходит под гост уже, так что всё равно штраф. Может тогда нет смысла заморачиваться с зеркальным колхозом и ездить в затонированной машине, а перед поставми дпс опускать стёкла и вынимать пред стеклоподъёмников, мол сломалсо:)
Имеется в виду клеить пленку не на стекло а на саму съемную тонировку!

Пал Терентич.
07.02.2011, 21:16
угу и толку? Самая прозрачная плёнка не подходит под гост уже, так что всё равно штраф. Может тогда нет смысла заморачиваться с зеркальным колхозом и ездить в затонированной машине, а перед поставми дпс опускать стёкла и вынимать пред стеклоподъёмников, мол сломалсо:)

:27:ты зимой с открытыми гоняеш???я раньш проезжал пост с опущ стеклами.а зимой не вариант.да и предох бегать вытаскивать......

Maximum6213
07.02.2011, 21:17
Имеется в виду клеить пленку не на стекло а на саму съемную тонировку!
жесть какая-то
Вообще, насколько Я пробивал эту тему, чтоб не зеркалило клеют плёнкой наружу и всё.
Ещё есть съёмная тонировка Plastex но про неё мало чё написано, в основном то, что не зеркалит

Пал Терентич.
07.02.2011, 21:23
тонировка Plastex эт готовая продается.а мы типа сами делаем)))

и ваще обидно что штраф повысили(((я думаю если человек умеет ездить,то тонир ему не как не мешает,а если не умеет,то хоть с ней хоть без нее он влетит куданить

Maximum6213
07.02.2011, 21:29
тонировка Plastex эт готовая продается.а мы типа сами делаем)))

и ваще обидно что штраф повысили(((я думаю если человек умеет ездить,то тонир ему не как не мешает,а если не умеет,то хоть с ней хоть без нее он влетит куданить
да эт овсё банальное обдирание бабла, ровно как и брызговики, ксенон, техосмотр. Они аргументировали запрет тем, что мол терроризм и не видно кто сидит в машине, так в домодедово пешком бомбу принесли и чё? Они что-то сделали?
Или они ещё говорят, что из-за тонированной машины увеличивается аварийности- да нифига, если хачи растонируются, они всё равно будут ездить как дебилы, не смотря по зеркалам и хотя бы перед собой.
Мы живём не в государстве, и налоги платим не пойми за что, они всё время повышают штрафы а на нас и нашу безопасность им болт положить.

Пал Терентич.
07.02.2011, 21:37
верно сказано:bi:
хочу добавить,у мя была 7ка, попадал в аварию на ней,када глаза открыл,передомной висели кусочки стекла держась на пленке.если б не пленка лицо порезало бы(((говорят изза тонир стекло легче разбить,не спорю,но в моем случае оно разбилось бы по любому,т.к. после заноса я обнял столб левой стороной

Bad_Boy
07.02.2011, 21:39
да эт овсё банальное обдирание бабла, ровно как и брызговики, ксенон, техосмотр. Они аргументировали запрет тем, что мол терроризм и не видно кто сидит в машине, так в домодедово пешком бомбу принесли и чё? Они что-то сделали?
Или они ещё говорят, что из-за тонированной машины увеличивается аварийности- да нифига, если хачи растонируются, они всё равно будут ездить как дебилы, не смотря по зеркалам и хотя бы перед собой.
Мы живём не в государстве, и налоги платим не пойми за что, они всё время повышают штрафы а на нас и нашу безопасность им болт положить.

Полностью поддерживаю тебя!!!!

Геннадич
07.02.2011, 21:49
А кто сам делал съемную тоноровку, во сколько это обошлось? И на сколько она хорошо держится при эксплуатации?

xer
07.02.2011, 22:54
кулибины придумайте как сделать можно самому вот это http://www.youtube.com/watch?v=e_Dc3O-bD3s&feature=player_detailpage

Пал Терентич.
08.02.2011, 15:16
А кто сам делал съемную тоноровку, во сколько это обошлось? И на сколько она хорошо держится при эксплуатации?

про цену читай выше . держиться нормально)))если вырезать нормально полиэфир. а то получиться что в разпорку встанет

xer
08.02.2011, 19:13
как они это сделали?

Xoma
08.02.2011, 21:59
Видел мицубу со съёмкой, так поколхозному смотрится, зад чёрный, перед непонятно серый да ещё и зеркалит, в общем смотрится ужасно.

Геннадич
09.02.2011, 14:36
про цену читай выше . держиться нормально)))если вырезать нормально полиэфир. а то получиться что в разпорку встанет
Останавливает лишь то, что возможно будет царапаться сильнее, чем обычная-летом постоянные подъемы-опускания. А так, штука отличная! Фото можешь выложить?

NFS15
09.02.2011, 20:09
кулибины придумайте как сделать можно самому вот это http://www.youtube.com/watch?v=e_Dc3O-bD3s&feature=player_detailpage

Кто то знает по подробней как они сделали,Как стекло еще одно подымать?Ужасно интересно,

hasem
10.02.2011, 16:54
Блин классная штука про убирающуюся тонировку. 3500р за дверь говорят. интересно, там два мотора или как. думаю там реечный стеклоподъемник форвард и поднимает что-то типа целюлозы

NFS15
10.02.2011, 21:04
За такие деньги наверно дверь разрезали потом сваривали,а какой зазор между стеклами? Короче,молодцы,

hasem
10.02.2011, 21:24
да не думаю. 3500. Как раз механизм, проводка, и пластик.

Aнdрю}{а
21.02.2011, 09:30
По поводу именно съемной тонировки, у нас делают из плексигласа (акриловое стекло) 0.8-1 мм. И как вариант делайт все 4 двери, что бы не отличались по бликам, а заднее катают пленкой. Вопрос Пал Терентичу, как в эксплуатации? не потеют? У меня пару приятелей в уфе по, особенно в дождьвыкидывали ее, говорят сильно запотевает между стеклом и пленкой, особенно после мойки, в дождь или мороз, когда на улице холодно а в машине прогрелось.

Пал Терентич.
14.03.2011, 22:05
По поводу именно съемной тонировки, у нас делают из плексигласа (акриловое стекло) 0.8-1 мм. И как вариант делайт все 4 двери, что бы не отличались по бликам, а заднее катают пленкой. Вопрос Пал Терентичу, как в эксплуатации? не потеют? У меня пару приятелей в уфе по, особенно в дождьвыкидывали ее, говорят сильно запотевает между стеклом и пленкой, особенно после мойки, в дождь или мороз, когда на улице холодно а в машине прогрелось.

пленка держится норм,она пряв плотно к стеклу прилипает.и между стеклом и пленкой не че не потеет.минус в отличии по цвету от основной пленки.да и чтоб стекло опускалось,над скотчем сверху прихватить

Пал Терентич.
14.03.2011, 22:07
Останавливает лишь то, что возможно будет царапаться сильнее, чем обычная-летом постоянные подъемы-опускания. А так, штука отличная! Фото можешь выложить?

фото выложу.сори что не сразу,модераторы тему закрывали(((

bormintal
15.03.2011, 21:46
братан себе на 10ку взял за 700р два передних не тонированных, но вырезанных по размеру передних стекол. тонировал сам в цвет задних стекол. получилось класс! убрать можно прямо на ходу за 5 сек. ни че не зеркалит.

Пал Терентич.
25.03.2011, 16:43
Вот, как и обещал

Maximum6213
25.03.2011, 17:56
Вот, как и обещал
на фото не особо видно, чтоб зеркалила.
А у тя лоб не тонирован?

Пал Терентич.
26.03.2011, 12:57
неее,не тонирован

серега245
08.04.2011, 17:59
сейчас появилась съемка,которая черная и не зеркалит.никто не знает как такую замутить?:bs:

VIPeR_
10.04.2011, 11:47
сейчас появилась съемка,которая черная и не зеркалит.никто не знает как такую замутить?:bs:

Что за съемка такая? Чем она от обычной отличается?

серега245
10.04.2011, 19:18
Что за съемка такая? Чем она от обычной отличается?

вот сам хотел узнать)знаю только что она не отличается(черным цветом через стекло)

greimi
10.04.2011, 20:06
вот сам хотел узнать)знаю только что она не отличается(черным цветом через стекло)

это такаяже плёнка, как и та, что клеится на стёкла. толька она не клеится а как бы примагничивается.так-же как полиэтилен от статики к телу прилепает, толька на стёкла
http://www.motolib.info/semnaya-tonirovka-delaem-semnuyu-tonirovku-sami
http://www.polirovkin.ru/ton а тут цены , примерно. так как плёнки разные бывают

серега245
11.04.2011, 15:43
это такаяже плёнка, как и та, что клеится на стёкла. толька она не клеится а как бы примагничивается.так-же как полиэтилен от статики к телу прилепает, толька на стёкла
http://www.motolib.info/semnaya-tonirovka-delaem-semnuyu-tonirovku-sami
http://www.polirovkin.ru/ton а тут цены , примерно. так как плёнки разные бывают

ну опять же!эта зеркалить будет

rusdevil
11.04.2011, 16:14
я недавно себе замутил черную съемку, с улицы смотришь черная не зеркалит

серега245
11.04.2011, 19:10
я недавно себе замутил черную съемку, с улицы смотришь черная не зеркалит

как такую сделать? опиши пжст:27:

Alex_26_rus
11.04.2011, 19:23
я заказал съемку,черную,только пленка,можно снимать,мять.без пэта.только правда темновата7%((((.это как 5-ка.минус только один,ставить назад с водой.но по городу мне все равно,а думаю на дальняк, через любимый краснодарский край,то перед постами можно снять,потом поставит и кофейка попить,5 мин погоды не сделает.так что буду ждать.

серега245
11.04.2011, 19:38
я заказал съемку,черную,только пленка,можно снимать,мять.без пэта.только правда темновата7%((((.это как 5-ка.минус только один,ставить назад с водой.но по городу мне все равно,а думаю на дальняк, через любимый краснодарский край,то перед постами можно снять,потом поставит и кофейка попить,5 мин погоды не сделает.так что буду ждать.

т.е она только с водой (между стеклом и съемкой) не зеркалит?

Alex_26_rus
11.04.2011, 19:41
я не видел ее живьем,но судя по видео и общением с продавцом,не зеркалит,а вода нужна,чтобы воздух выгнать,как и при наклейке пленки.

серега245
11.04.2011, 19:46
я не видел ее живьем,но судя по видео и общением с продавцом,не зеркалит,а вода нужна,чтобы воздух выгнать,как и при наклейке пленки.

в рязани черная-не зеркалящая стоит 2400 за два стекла.ну как те привезут скинь тогда,что она из себя представляет)

Alex_26_rus
11.04.2011, 20:24
это дорого.та дешевле,явно.но она не резана.кусок идет как раз на 2 передних стекла.

Евгений64
12.04.2011, 14:04
У меня на против дома продают на 2 передних двери цена 1200 и 1800. Не зеркалит вроде. У продавца на 2109 смотрел вроде нормально смотрится.

rusdevil
12.04.2011, 15:21
как такую сделать? опиши пжст:27:

Я ее купил готовую уже, на 2 стекла 1300 рэ

Alex_26_rus
12.04.2011, 15:24
инфы валом в ютубе,как и что по съемке.

Kazachok
12.04.2011, 21:42
Я ее купил готовую уже, на 2 стекла 1300 рэ

брось пару фото как они выглядят...отдельно от стекол авто..

серега245
13.04.2011, 10:46
я себе сам делал съемку.купил кусок пэта1м*2м.и рулон тонировки.в итоге все получилось.но зеркалит через стекло.на вазах щас зеленоватые стекла идут с завода,те меньше зеркалят.а вот белые-полное зеркало со съемкой)вот хотел узнать.может есть какая-нибудь другая технология изготовления,чтобы черная через стекло была и зад не отличался?))

Alex_26_rus
13.04.2011, 10:48
ты клеил на какую сторону пэта?если на наружку,то надо на внешку самую прозрачную.а так есть пленки,которые без пэта липнут с водой.

серега245
13.04.2011, 10:51
брось пару фото как они выглядят...отдельно от стекол авто..

глянь тут http://www.motolib.info/semnaya-tonirovka-delaem-semnuyu-tonirovku-sami

серега245
13.04.2011, 10:53
ты клеил на какую сторону пэта?если на наружку,то надо на внешку самую прозрачную.а так есть пленки,которые без пэта липнут с водой.

я на обои стороны пэта клеил.а что это за пленки такие?

Dimok52rus
13.04.2011, 13:45
кто что думает по поводу такого тонера?! http://www.youtube.com/watch?v=nAk4SxGsAjA&feature=related

серега245
13.04.2011, 16:14
кто что думает по поводу такого тонера?! http://www.youtube.com/watch?v=nAk4SxGsAjA&feature=related


ну эта конечно не отличается,и цена у ней приличная вроде)кто-нибудь знает как она называется???

Dimok52rus
13.04.2011, 16:37
кто-нибудь знает как она называется???

Мне дружище рассказывал про такую плёнку, говорит вообще тема!вот накопал про неё!

В отличии от обычной плёнки из полиэстера, которая держится за счёт клея и применима только один раз. Эта плёнка держится за счёт статической энергии накапливаемой стеклом и поэтому она снова и снова применима. Вследствие чего её можно удалять сколько угодно часто и клеить снова. При этом она очень хорошо держится, что позволяет опускать и поднимать стёкла вместе с плёнкой. Так же она не «зеркалит», а имеет классический чёрный цвет. Не отклеивается и не теряет форму при высоких или низких температурах. Эта плёнка даёт высокую защиту от солнечных лучей и ультрафиолета!
Вследствие того, что эта плёнка не нуждаются ни в каком клее, монтаж её прост. Если мусор под плёнкой или плёнка не правильно легла, то это вызвало бы порчу обычной плёнки. С этой плёнкой всё иначе. Вы спокойно можете заново наклеить её, убрав весь мусор и уложив как вам надо. При сильном загрязнении плёнку можно вымыть водой. Она не боится изгибов и заломов. Смело сворачивайте её и убирайте в бардачок.

VIPeR_
14.04.2011, 12:17
Мне дружище рассказывал про такую плёнку, говорит вообще тема!вот накопал про неё!

В отличии от обычной плёнки из полиэстера, которая держится за счёт клея и применима только один раз. Эта плёнка держится за счёт статической энергии накапливаемой стеклом и поэтому она снова и снова применима. Вследствие чего её можно удалять сколько угодно часто и клеить снова. При этом она очень хорошо держится, что позволяет опускать и поднимать стёкла вместе с плёнкой. Так же она не «зеркалит», а имеет классический чёрный цвет. Не отклеивается и не теряет форму при высоких или низких температурах. Эта плёнка даёт высокую защиту от солнечных лучей и ультрафиолета!
Вследствие того, что эта плёнка не нуждаются ни в каком клее, монтаж её прост. Если мусор под плёнкой или плёнка не правильно легла, то это вызвало бы порчу обычной плёнки. С этой плёнкой всё иначе. Вы спокойно можете заново наклеить её, убрав весь мусор и уложив как вам надо. При сильном загрязнении плёнку можно вымыть водой. Она не боится изгибов и заломов. Смело сворачивайте её и убирайте в бардачок.

А друг твой не знаешь у кого именно заказывал? Интересно не кинут... Кто-нибудь заказывал у них http://www.youtube.com/watch?v=tDmQFVij6_U ?

Dimok52rus
14.04.2011, 13:42
А друг твой не знаешь у кого именно заказывал? Интересно не кинут... Кто-нибудь заказывал у них http://www.youtube.com/watch?v=tDmQFVij6_U ?

не, не знаю к сожалению! он не себе заказывал, а так же у кого то видел!

Tuapse
27.04.2011, 21:55
http://www.youtube.com/watch?v=05QlE17heLI :1:

Alex_26_rus
28.04.2011, 20:26
завтра оплачиваю за пленку,получу опробую.тогда будет все понятно.

Андрюха 014
03.05.2011, 09:31
В январе затонировал передние стёкла китайкой, ездил спокойно до 29 апреля... Тормознули, хотели замерить. Но я не дал, закрылся в машине и ободрал передние стёкла, т.к. договорился со знакомым насчёт съёмки. Сегодня завёз к нему макет тонировки. Он работает в рекламном агенстве. Съёмку сделал бы давно, но у него небыло материала. Думаю поклеить плёнку так: со стороны улицы 15, со стороны салона 15 до трёхугольников где зеркала, а где зеркала светлую 35 чтобы не опускать ночью стёкла.

m2008
03.05.2011, 21:57
В январе затонировал передние стёкла китайкой, ездил спокойно до 29 апреля... Тормознули, хотели замерить. Но я не дал, закрылся в машине и ободрал передние стёкла

:bj::bj::bj: блин, гайцы, наверное,описались со смеху, ты ЖЖОШЬ, чувак

Андрюха 014
04.05.2011, 17:15
Один из них наоборот разозлился, хотел куда-то записать меня что был тонирован. Сколько я раз полностью тонированный с лобовым 35% в том году объезжал технадзор... А они встают в тех местах, где не свернуть от них. Приходилось на светофоре с левой полосы прямо проезжать. У меня есть рация, в городе есть любительский канал, там можно спросить по городу обстановку, где стоят. По выходным бывает езжу в г. Сургут, проезжаю пост, а там их не объехать...

ЖЕк
09.06.2011, 15:53
завтра оплачиваю за пленку,получу опробую.тогда будет все понятно.

Alex_26_rus ну что получил тонер? и как она? расскажи людям,интересно жн:1:

cheb
09.06.2011, 18:32
завтра оплачиваю за пленку,получу опробую.тогда будет все понятно.

если все как на видео и не кидалово то я люблю эту штуку уже:15::15:

Alex_26_rus
09.06.2011, 18:52
я ее не поставил.она лежит в упаковке.у нас облавы постоянно.всех ловят.а она 5ка.так что пока не вариант.задолбят опять пдр-ы.

cheb
09.06.2011, 18:54
а не пробовал на стекло как липнет хорошо или нет?

Alex_26_rus
09.06.2011, 18:56
да вот же,нет.я расстроился,как увидел - опять взялись за старое.постоянно долбят темные машины.
она с двух сторон в пленке защитной,ну и подумал - пусть пока полежит.

smail888
09.06.2011, 20:20
Всем привет, приобрел себе съемку.нравится!вот только убирать и ставить нужно, немного неудобно.
интересно как это сделать http://www.youtube.com/watch?v=e_Dc3O-bD3s
чтоб она сама опускfлась, поднималась.
И еще была в голове мысль сделать так чтоб съемка со стеклом опустилась, а назад поднялось одно стекло без тонира.это позволит не парится с гибдд, бысторо ее "устранить"!) ну а потом на место поднять. что думаете???

Alex_26_rus
09.06.2011, 20:34
такое возможно сделать на 10ках и приорах,там рамка шире,на наших нет.ставят еще один стеклоподъемник.просят 7 т.вроде.

cheb
09.06.2011, 20:42
так то по сути это вроде обычный тонер токлько без клея как я понял....мож в каком нибудь магазине товаров наружной рекламы продают....наверняка стоит руб 200 а эти типы толкают по 800....

ЖЕк
09.06.2011, 21:11
я ее не поставил.она лежит в упаковке.у нас облавы постоянно.всех ловят.а она 5ка.так что пока не вариант.задолбят опять пдр-ы.

поняна:1:

Alex_26_rus
09.06.2011, 21:28
так то по сути это вроде обычный тонер токлько без клея как я понял....мож в каком нибудь магазине товаров наружной рекламы продают....наверняка стоит руб 200 а эти типы толкают по 800....

трудно сказать,для рекламы ли.она эластичная,не так чтобы мягкая прям,но что-то типа того.

думаю может завтра или субботу осилю.лоб не тонирован,с открытыми окнами же,может и не будут дергать,а тронут сниму и одену.в конце месяца в украину собираюсь,вот и проверим.)))

ЖЕк
09.06.2011, 21:32
трудно сказать,для рекламы ли.она эластичная,не так чтобы мягкая прям,но что-то типа того.

думаю может завтра или субботу осилю.лоб не тонирован,с открытыми окнами же,может и не будут дергать,а тронут сниму и одену.в конце месяца в украину собираюсь,вот и проверим.)))

ну что стоит брать? а там чисто метрами продают или уже по размеру?

Alex_26_rus
09.06.2011, 22:05
метрами.насчет стоит оно того или нет - ну как сказать,надо проверить.мне чет они говорили,что вроде как немного размытости предает,не сильно.проверить надо.буду резать,стекла есть снятые.сделаю отпишусь.

cheb
09.06.2011, 23:25
ходил щас в гараж эксперименты делать....завалялся рулон тайваньки пятерки....сделал так же как в видео....просто не отдирал слой прозрачный который клей закрывает.....держится мертво, завтра нормального тонера куплю и сделаю по человечи....1600 за два окна отдавать дорого считаю....5 рулонов лучше сам куплю...

ЖЕк
10.06.2011, 05:28
метрами.насчет стоит оно того или нет - ну как сказать,надо проверить.мне чет они говорили,что вроде как немного размытости предает,не сильно.проверить надо.буду резать,стекла есть снятые.сделаю отпишусь.

хорошо,буд ждать:1:

Tigra
10.06.2011, 10:23
очень интересно, т.к катаюсь со съемной тонировкой на основе ПЭТа, выявил некоторые недостатки. хотелось бы уйти от нее.(ПЭТ)

Tigra
13.06.2011, 12:27
ходил щас в гараж эксперименты делать....завалялся рулон тайваньки пятерки....сделал так же как в видео....просто не отдирал слой прозрачный который клей закрывает.....держится мертво, завтра нормального тонера куплю и сделаю по человечи....1600 за два окна отдавать дорого считаю....5 рулонов лучше сам куплю...


не дождавшись твоего отчета, проделал туже операцию. Реально держится, покатаюсь посмотрю как через недельку поведет себя тонер.если все оК то замучу из американки.

Андрюха 014
13.06.2011, 13:08
не дождавшись твоего отчета, проделал туже операцию. Реально держится, покатаюсь посмотрю как через недельку поведет себя тонер.если все оК то замучу из американки.

Делал с мыльным рствором, как обычную тонировку? У меня тоже на основе пэта, уже на солнце повело оргстекло...

cheb
13.06.2011, 15:40
запузыпилось у меня на второй день все это дело....видимо так и придется эту чудо пленку купить...
ЗЫ: делал из американки.

cheb
13.06.2011, 15:43
не дождавшись твоего отчета, проделал туже операцию. Реально держится, покатаюсь посмотрю как через недельку поведет себя тонер.если все оК то замучу из американки.

у тя как получилось то, не отвалилось еще?

Tigra
13.06.2011, 22:11
как только наклеил счастья не было предела, держится крепко, опускается-поднимается, не зеркалит. НО выйдя через час на улицу расстроился, опыт не увенчался положительно.ВСЕ ОТВАЛИЛОСЬ.

Из наблюдений: делал из ПЭТа и американки.Решил погреть домашним феном чтоб быстрее высохла.Пленка вся вспучилась волной как терка стала(ПЭТ остался ровный). Быстренько отклеил побрызгал мыльной водой и снова разгладил(использую больше 3 недель, нет даже намека на деформацию данной конструкции). На второе стекло просто затонировал и феном не грел, в первый же день вся повелась. Объяснения этого у меня нет никокого, сам в шоке

cheb
14.06.2011, 07:10
из ПЭТа у меня тоже есть, американкой сам тонировал без фена, пузырей нету. Но зеркальный эффект меня не устраивает вообще, попозже наверно чудо пленку с сайта закажу...

sanek2401
14.06.2011, 11:18
Я совсем разочаровался в этой съемной тонировке.
Купил в Автостудии за 1600 рэ. тонироку на передок. Там спецы мне все показали, как ставить, как снимать... Гонял с ней две недели не зная проблем. Как-то один раз оставил машину около подъезда на солнышке и когда вышел через час, вся тонировка чуть-чуть изогнулась от нагрева и уже не прилегала к стеклу как было изначально. Снаружи вообще смотреть было противно на стекла. Не знаю, может что не то подсунули, но считаю что этого и стоило ожидать.... Машина черная, да еще и тонирока

cheb
14.06.2011, 12:34
у меня на все ушло треть листа пэт (400\3~140) + тонировка (300)
не повело пока, да и не пользуюсь ей уже.. до сих пор валяется в гараже

Tigra
14.06.2011, 15:03
остается ждать отзыв Alex_26_rus, и если все так отлично заказывать.

alak
14.06.2011, 21:34
Недавно заказал эту тонировку съемную. На этой неделе пришла. Вырезали мне тонировщики. Одного погонного метра на два стекла немного не хватает, пришлось оставить кусок в углу, где зеркало.

Теперь про саму тонировку. Клеится и снимается легко. Из салона она немного мутновата и отдает синевой, т.е. на лобовое ей клеить не стоит. Вцелом, на четверочку. Прилагаю фотки.

sv4energy
14.06.2011, 21:41
Недавно заказал эту тонировку съемную. На этой неделе пришла. Вырезали мне тонировщики. Одного погонного метра на два стекла немного не хватает, пришлось оставить кусок в углу, где зеркало.

Теперь про саму тонировку. Клеится и снимается легко. Из салона она немного мутновата и отдает синевой, т.е. на лобовое ей клеить не стоит. Вцелом, на четверочку. Прилагаю фотки.

Смотрю, вроде не зеркалит снаружи или обман зрения?... Скотчем к стеклу крепиться?

alak
14.06.2011, 21:43
Смотрю, вроде не зеркалит снаружи или обман зрения?... Скотчем к стеклу крепиться?

Не зеркалит совершенно. Это не пластик, она на воду клеится, без скотча.

sv4energy
14.06.2011, 21:54
Не зеркалит совершенно. Это не пластик, она на воду клеится, без скотча.

В жару не лупиться?... Цена вопроса?...

alak
14.06.2011, 22:00
что значит "лупится"? цена вопроса 900р + доставка в твой город из Волгограда.

sv4energy
14.06.2011, 22:05
что значит "лупится"? цена вопроса 900р + доставка в твой город из Волгограда.

Пузырями отстает от стекла иначе говоря! Ну ценик вроде как не кусатся особо cs

alak
14.06.2011, 22:25
Если воздух выгнать хорошо, то пузырей вообще не будет

Tigra
14.06.2011, 23:40
интересует, как она ведет себя после того как вода высыхает, после долгой стоянке под солнцем(нагрев).
Размер погонного метра какой?? 760*1000мм?

alak
15.06.2011, 11:19
интересует, как она ведет себя после того как вода высыхает, после долгой стоянке под солнцем(нагрев).
Размер погонного метра какой?? 760*1000мм?

Да, погонный метр 76 на 100. Никак себя не ведет, как обычная тонировка )
Езжу неделю уже, почти, и никаких косяков.

John13
15.06.2011, 11:52
извините, если не по теме, а штраф в любом случае заплатить придется? или только устранение?

greimi
15.06.2011, 12:40
извините, если не по теме, а штраф в любом случае заплатить придется? или только устранение?

/forum/showthread.php?p=394133#post394133

тут

marsel
02.08.2011, 19:12
Кто нибудь ещё заказывал эту тонировку на статике, поделитесь опытом как она в эксплуатации, какие минусы????

Tigra
02.08.2011, 20:01
так мнение одного форумчанина есть, зачем больше???если нравится заказывай. Я долго думал, в итоге нормальной пленкой затонировал.

marsel
02.08.2011, 23:06
почему не сьёмой? штрафы платить как то очень не хочется, просто не знаю заказат её или нет вдруг отпадывать будет или ещё что нибудь

Андрюха 014
06.08.2011, 18:14
Наконец то затонировал пластик со второй стороны и катаюсь с ней. обошлась практически бесплатно: подогнали пластик и половина рулона 15ки тайваньки. Плёнки на др сторону не хватило. Купил светлой китайки за 70р. Получилось темновато как 5ка. У меня в городе омон трётся, останавливают тонированные машины, шмонают и заставляют обдирать тонир

cheb
06.08.2011, 22:25
Недавно заказал эту тонировку съемную. На этой неделе пришла. Вырезали мне тонировщики. Одного погонного метра на два стекла немного не хватает, пришлось оставить кусок в углу, где зеркало.

Теперь про саму тонировку. Клеится и снимается легко. Из салона она немного мутновата и отдает синевой, т.е. на лобовое ей клеить не стоит. Вцелом, на четверочку. Прилагаю фотки.

какие впечатления после длительного пользования? что да как?

Sanya
07.08.2011, 16:32
Недавно заказал эту тонировку съемную. На этой неделе пришла. Вырезали мне тонировщики. Одного погонного метра на два стекла немного не хватает, пришлось оставить кусок в углу, где зеркало.

Теперь про саму тонировку. Клеится и снимается легко. Из салона она немного мутновата и отдает синевой, т.е. на лобовое ей клеить не стоит. Вцелом, на четверочку. Прилагаю фотки.


сколько раз можно отдирать эту тонировку и снова клеить?не теряет ли она свои свойста со временем?Я себе сделал съемную из ПЭТа,на следующий день лист на солнце изменил форму....

NikalaZ
08.08.2011, 11:19
где Вы ее заказываете? на ютубе брать координаты?

Tigra
09.08.2011, 22:35
почему не сьёмой? штрафы платить как то очень не хочется, просто не знаю заказат её или нет вдруг отпадывать будет или ещё что нибудь

Рулон Американки(пленки) 250р, хватает на 4 передних стекла. если остановят сдеру, на следующий день затонирую(сам). Штраф500р. дешевле клеить и обдирать.