PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего хода


artuxa 20071
31.01.2011, 14:06
Доброго времени суток! Форумчане, интересует такой вопрос, кто-нибудь ставил себе камеру заднего хода, в частности интересует модель камеры(ночная, с функцией парктроник), место установки, может схема установки и самое главное чтобы включалась при включении заднего хода.....Просто хочу вместо задней личинки на багажнике воткнуть камеру(к парктронику как-то душа не лежит, да и бампер ****овать не хочется)

АДм
31.01.2011, 21:33
Присоединяюсь, видел у кого-то на форуме, крутил поиск но бесполезно

greimi
31.01.2011, 21:49
включение от заднего хода это не проблема, просто включение делаеш от провода лампы заднего хода в монтажном блоке. камеру ставят обычно в районе заднего номера, там меньше всего грязи собираеться. а вот с монитором можно поколдовать. родной монитор конечно дорого, но без гемора, а если навигатор с вид входом брать, то неудобна: он должен постоянно работать и на вид вход надо переключаться. сами камеры тоже разные. их нужно подбирать, когда определишся, куда будеш устанавливать, так как есть с разным углом обзора, как и видео регистраторы. даи по размерам и креплению тоже отличаються
http://www.avtocamera.com/kamery_zadnego_vida.html
здесь посмотри, там есть и с парктроником, но цена сразу выше
8908 AY мне понравилась

artuxa 20071
01.02.2011, 08:56
greimi, не спорю мощная штука, но цена тоже довольно мощная....насчет монитора я особо не парюсь у меня стоит (в профиле фотки валяются)....интересно если в личину заднюю всунуть будет сильно засераться грязью? и именно туда какую можно поставить? насчет функции парктроника вчера лазил в нете нашел парочку но стоят они столько, что проще возить с собой кого-нибудь и ставить назад чеб орал если что-то там торчит)))

greimi
01.02.2011, 12:24
.интересно если в личину заднюю всунуть будет сильно засераться грязью?

если немнога утопить, то нет но угол обзора будет меньше. видел самоделкину камеру, на рамку номера установленную

artuxa 20071
01.02.2011, 12:46
если немнога утопить, то нет но угол обзора будет меньше. видел самоделкину камеру, на рамку номера установленную

greimi, тут понимаешь в чем дело, почему я не хочу на рамку цеплять, живу в Ростовской области, не знаю как у Вас, но если я машину оставлю на парковке, под окнами, на дороге, да и вообще просто оставлю без присмотра, то на 98,8% уверен что у меня ее сдернут....поэтому и хочу подальше запхать с глаз долой всяких пи....в у которых руки тянутся че нить сп....ть:bn:

vrum vrum
02.02.2011, 00:41
а если веб камеру обычную разобрать и поставвить будет работать а то как то дорого получается

artuxa 20071
02.02.2011, 08:45
а если веб камеру обычную разобрать и поставвить будет работать а то как то дорого получается

Будет, я уже думал об этом, но она ведь ни пыли, ни влагозащитная....так что думаю долго она не протянет....если только не кулибничать:1:

greimi
02.02.2011, 10:21
а если веб камеру обычную разобрать и поставвить будет работать а то как то дорого получается

работать то будет, но качество? угол обзора маленький, нет стабилизации по току( при неисправном генераторе может сгореть). матрица расчитана под исскуственное освещение, ночью, да и вечером фиг чё увидиш

artuxa 20071
02.02.2011, 10:59
работать то будет, но качество? угол обзора маленький, нет стабилизации по току( при неисправном генераторе может сгореть). матрица расчитана под исскуственное освещение, ночью, да и вечером фиг чё увидиш

Поддерживаю

Dima012
02.02.2011, 17:46
включение от заднего хода это не проблема, просто включение делаеш от провода лампы заднего хода в монтажном блоке
Я подключал к проводке задних фонарей, зачем через весь салон тянуть провод (хотя видео провод все-равно тянуть)

навигатор с вид входом брать, то неудобна: он должен постоянно работать и на вид вход надо переключаться
У меня ЖЖ2100, там при подключении камеры экран делится на 2 части: одна карту показывает, вторая изобр с камеры, у многих так и сделано. Да и зачем карта при движении задним ходом? )))

Камеру брал порядка 1100-1200 руб. Так и не придумал куда её ставить, дома пока валяется. Сначала тоже к рамке хотел, но вероятность снятия кем-то большая...

greimi
02.02.2011, 18:39
Я подключал к проводке задних фонарей, зачем через весь салон тянуть провод (хотя видео провод все-равно тянуть)



это для тех, у кого монитор. что-бы он вкл при вкл зад хода , а не горел постоянно.

toka
02.02.2011, 18:57
у меня к магнитолке можно цеплять камеру, изображение выводится на экран автоматически при включении задней передачи. все собираюсь купить камеру, в магазах цены примерно 1500-1700. углы обзора 120 и 170 есть. но до сих пор собираюсь :15:

artuxa 20071
03.02.2011, 08:43
В общем, путем пословицы "Язык до Киева доведет", узнал следующее:
1. Убрать личинку(оставить дырку в багажнике), сделать открывание замка с сигналки и кнопки с салона(соответственно провести кнопку в салон) - 500 руб.
2. Непосредственно сама камера - 1000 руб.
3. Втыкнуть камеру в личинку, настроить, прокинуть видео провода - 500 руб.
Итого: 1000500500))))) или (2000 руб), считаю что это не так уж и бьет по карману....

dvmax
03.02.2011, 08:52
vrum vrum
а если веб камеру обычную разобрать и поставвить будет работать а то как то дорого получаетсяОбычная WEB камера работать не будет, с неё цифровой сигнал выходит.
Для автомобильного телека, надо аналоговую камеру, можно купит в радио магазине, есть ИК подсветкой.

Dima012
03.02.2011, 12:18
Втыкнуть камеру в личинку
А можно поподробнее?

artuxa 20071
03.02.2011, 12:45
А можно поподробнее?[/QUOT

Можно, у нас нашел спецов которые за 500 рэ убирают личинку (это куда ключ втыкается) багажника, сам замок остается но дорабатывается система его открывания....т.е. багажник открывается с кнопки брелка сигнализации(если такова предусмотрена моделью сигнализации) и отдельно выводится кнопка открывания в салон (по желанию)....в общем может на словах не очень понятно, думаю к концу следующей недели погоню машину на переделки и по возможности буду делать фотоотчет как и что они делали...

[QUOTE=dvmax;340292]vrum vrum
Обычная WEB камера работать не будет, с неё цифровой сигнал выходит.
Для автомобильного телека, надо аналоговую камеру, можно купит в радио магазине, есть ИК подсветкой.

dvmax, есть но не забывай с ик подсветкой они как правило на размер больше из-за диодов подсветки (во всяком случае я встречал только большего диаметра) и из вышесказанного вытекает нижеследующее - рассверливание или расточка отверстия в багажнике, что не очень приятно если машина более менее свежая...

pvolosat
03.02.2011, 15:00
А я все хотел в повторитель тормозов какуюнить камеру засунуть, если найду вэбку малых размеров и с путным качеством, то мож чего и выйдет. Сигнал особо не волнует, лишь бы карпутер потянул :)
Хотя есть родная от ЕееРС701, но качество :(

Виталий123
26.04.2011, 22:18
не могу понять все камеры подключаются одинаково то есть к магнитоле +на провод заднего хода -масса ну от заднего хода идут два провода без разнице какому из них?попробовал к одному не получилось

greimi
26.04.2011, 23:35
не могу понять все камеры подключаются одинаково то есть к магнитоле +на провод заднего хода -масса ну от заднего хода идут два провода без разнице какому из них?попробовал к одному не получилось

+ постоянный, или от замка зажигания, минус берёш от заднего хода (лампы) . снимаеш лампу и контролькой проверяеш, на каком из проводов появится минус. в разрыв ставиш диод, чтоб ток шёл толька в одном направлении и проверяеш ещё раз контролькой

OBV
17.11.2011, 11:02
А камеры которые для дверей входных не подойдут?На них ведь тоже 12в и они не дорогие маленькие ,цветные и со звуком даже.Дома до сих пор лежит руки не дойдут воткнуть.

Aleksandr 714
17.11.2011, 11:48
Уже где то я писал, повторюсь, вставил ее вместо личинки замка, провод управления кинул от фонаря заднего хода. Итого камера вышла 800 рублей. Единственный минус не захватывает бампер, т.е при порковке точно не поювелирничаешь. А на счет угла обзора норм показывает мертвые зоны.

ramzes78rus
02.12.2011, 11:06
а есть на ваз14 плафон освещения номерного знака с камерой? на иномарки почти все есть... может от другой машины какой подходит плафон?

CTAJIKEP
02.12.2011, 17:51
а есть на ваз14 плафон освещения номерного знака с камерой? на иномарки почти все есть... может от другой машины какой подходит плафон?

есть, сам лично видел, вставляется вместо одного плафона освещения н.р.

ramzes78rus
03.12.2011, 22:03
есть, сам лично видел, вставляется вместо одного плафона освещения н.р.

:27:
значит будем искать))) в инете ненашел весь день рылся(((
если где увидите отпишитесь пожайлучста! спасибо зарание!!!

Dee
29.12.2011, 19:33
посмотри на ебее камеру от бмв е43 (помоему).
Только не факт, что она тютелька в тютельку станет.

Я решил не рисковать и взял обычную навесную с ИК подсветкой.
Она На плафон освещения должна прикрепиться хорошо.

Монитор взял на место зеркала заднего вида, семидюймовый.
Сегодня на почте моник забрал- размещается в салоне нормально.

Жалко что камера только после НГ приедет ко мне. Так бы поставил в праздники уже.


Вот ссылка на камеру на ебее.
http://www.ebay.com/itm/160499941203?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
размеры надо внимательно смотреть.

Dee
22.01.2012, 11:16
Всем привет.
Собрал комплект камеры заднего вида и вот думаю теперь как его подключить.

Вообщем смысл должен быть следующий:
Камера (на крышке багажника).
на камеру питание (+и-) подается только тогда, тогда втыкается задняя- вопрос к какому проводу +, а к какому - подключать? думаю подключаться к тому вороху проводов, который идет на плату заднего фонаря.

Монитор (на зеркале заднего вида). плюс с диодом идет в комплекте
Монитор, думаю надо подключить так, чтобы он работал только когда включено зажигание.
Более того, монитор сам умеет переключаться на тот канал (из двух), на который подключена камера. Для этого необходимо подключить еще 1 провод надо подключить к плюсу света заднего хода. Вопрос-его где-то в раоне панели можно поймать, или таки придется тянуть в багажник и подключать вместе с плюсом камеры (это в последствии конечно удобнее при обслуживании, но всетаки тянуть далеко)

И еще один не понятный для меня момент- на камере и мониторе написано только напряжение (12 вольт), а вот сила тока (амперы) не указана. На мониторе только указана потребляемая мощность (6 ватт).
Прошу знающих людей подсказать что и как правильно сделать.
Спасибо.

Dee
11.02.2012, 20:07
Ап теме.

Сделал крепление камеры на крышку багажника, причем без лишних дырок.
Вчера все подключили- монитор на заркале и камеру.
Все включается когда втыкаеш задний ход.

Постараюсь завтра на драйве выложить фотки и описание путное.

Пару слов об использовании- я теперь голову не поворачиваю совсем.
Крепление я продмал так, что видно бампер и его углы. с боков только в зеркала посматривать надо, и то если в узком месте для контроля больше.

Девайс из серии маст хэв

serbych
11.02.2012, 22:47
Ап теме.

Сделал крепление камеры на крышку багажника, причем без лишних дырок.
Вчера все подключили- монитор на заркале и камеру.
Все включается когда втыкаеш задний ход.

Постараюсь завтра на драйве выложить фотки и описание путное.

Пару слов об использовании- я теперь голову не поворачиваю совсем.
Крепление я продмал так, что видно бампер и его углы. с боков только в зеркала посматривать надо, и то если в узком месте для контроля больше.

Девайс из серии маст хэв

Фото давай, чтоб понятнее было.

Dee
15.02.2012, 09:39
Вот вам ссыль
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dee63/journal/288230376152775226/#post

Кому будет интересно могу посодействовать в приобретении комплекта.

Cka3o4nuk
29.02.2012, 15:54
Вот вам ссыль
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dee63/journal/288230376152775226/#post

Кому будет интересно могу посодействовать в приобретении комплекта.

Заинтересовала очень ваша установка.
Интересует вопрос, на drive2ru вы пишите:
"В комплекте был крепеж, но сверлить дырки мне не хотелось. Поэтому крепеж был выполнен в виде лампы освещения номера."

Тобишь вы сделали собственный корпус..??.. Впихнули камеру в корпус фонаря..??.. Не совсем понятно. Просто я тоже озадачился тут вопросом куда, и вот хотелось бы у вас узнать, влезает ли данная камера со своим креплением в штатное место, вместо фонаря подсветки номера.
Просто распишите подробно если можно, и если есть возможность выложите фото камеры в фас при открытом багажнике, чтобы понять как её вы крепили.
Просто хочу поставить такую же к себе на 15-ху...

Dee
18.03.2012, 22:28
Делается все очень просто. Крепление из комплекта нам не нужно.

Топаем в магаз и покупаем:
плафон освещения номера на наше авто (цена 40руб).
Суперклей. Я взял Adgesive lab "клею насмерть"
Герметик для сантех помещений (температурные режимы у него хорошие)
Сверо- диаметр чуть больше, чем диаметр самого большого тюльпана камеры (не помню какой у меня, ибо сверло было уже и подошло)

Убираем лампу-не нужна.
Делаем дырку СБОКУ, причем именного с того бока, где выходит провод с камеры (ну сами понимаете как оно должно стоять на машине, так и делайте)
Просовываем провода все снаружи плафона внутрь (будет в бампере\двери багажника соединяться с кабелем питания и видео на экран)

Плафон я предварительно оплавил снаружи для получения гладкой поверхности.
Потом приклеил камеру к плафону. Оставил на день. Итог-не оторвать.

Камеру, кстати, лучше предварительно все же разобрать и пройти герметиком по швам самому. Для уверенности. У меня китайцы в 2 местах пожалели герметика-исправил.

Потом я взял и плафон (с приклеенной на него камерой) просто заполнил герметиком и оставил на 3-4 дня сохнуть. Потом оформил снаружи нормально и все.

Ток камеру крепите так, чтоб от края двери\бампера была подальше- иначе не встанет (вариант 13-14). Про 15-ку хз как там у вас крепится плафон.

Дальше, думаю, не требуется пояснений по поводу проводки по салону и питанию.

Скажу лишь, что лучше в самарах делать это с левой (водительской) стороны, т.к.
1. это слепая зона (хуже чувствуется)
2. у самар правая сторона иногда имеет свойство терять массу, и в итоге работает вся блок-фара, равно как и камера (питается от заднего).

Картинки и подробнее в БЖ на драйве

ВИТАЛ71рус
10.06.2012, 22:16
Всем прива!!! купил сегодня камеру заднего вида. установил. подключил питание от массы и лампочки заднего хода. а разъём(туюльпан) к чему надо подключить чтобы камера включалась самостоятельно при включении заднего хода??? что должно быть написано на тюльпане кот. идёт с магнитолы. (магнитола 1DIN). Подключал к разъёму на кот. написано camera, но она работает в том случае когда на дисплее выбираю функцию camera.Помогите пожалуйста!!!

ВИТАЛ71рус
15.06.2012, 10:24
Всем спасибо!!! сам разобрался:bs:

Dmitriy_lipetsk
20.06.2012, 13:09
Поставил себе в 15шку камеру заднего вида подаренную :) Врезал в бампер, с камерой шло спец сверло.

Илюха.
20.06.2012, 14:14
Может я слепой, но где она там?

msg3
20.06.2012, 14:30
Может я слепой, но где она там?
Прям над второй циферкой 7.

DreamOn
23.07.2012, 13:27
Врезал себе камеру, когда красил новый бампер. Прямо в серую полосу посередине над номером. Еще сделал оконтовку дырки из уплотнителя разводной коробки для электропроводки бытовой (продаются в магазинах вместе с гофрированными шлангами изоляции), он круглый по размеру и вырезается легко. В уплотнитель вставил стекло, теперь камера внутри бампера и под стеклом. Если над фотки пишем.

Квинто
24.02.2013, 15:33
Собираюсь купить камеру и монитор отдельно. Вот озадачился, хотелось бы 7-ми дюймовый моник (ну или что-то с режимом монитора, не суть важно). Заморочился я на том, какое нужно минимальное разрешение у камеры, чтобы нормально отображалась картинка на таком монике, т.е чтобы максимально чёткая была. Или все современные камеры заднего вида нормальное разрешение держат?

greimi
24.02.2013, 15:40
ты же не кино собираешся снимать. камеры заднего вида максимум 1,5 пикселя делаються. так как снимают толька на 1,5-2метра макс. это же не регистратор. отсюда и низкая стоимость. есть хорошии камеры, с отличном разрешением( лучше, чем у меня на реге) , но они и стоят будь здаров. если ставить такое обородувание на машину, то со временем, эллектроника в машине, будет стоить дороже машины:15: тебе же надо максимум что: увидить растояние, и нет ли преграды по курсу движения авто. а траекторию ты и сам расчитаеш.

Квинто
24.02.2013, 16:12
ты же не кино собираешся снимать.

Дык я понятия не имею какую картинку может дать подобная камера, отсюда и вопросы. И потом, на маленьком экране будет чётче картинка, но тогда какой смысл всматриваться с матюками в 3-х дюймовый монитор, или с теми же словами выходить из машины, сдав назад, каждые 15 сантиметров?

uadik
11.03.2013, 12:25
у меня сгорела камера и вся пластмасса задние фары, бамер т.к во дворе сгорел рядом припаркованный мерин, камера стояла китайская за 1 тыс. руб., неплохо работала в норм. погоду, в -25 она молчала, магнитола стояла 7 дюймовая выдвижная супра - они не предназначены для наших авто. при включ. задней скорости - экран начинает подниматься и магнитола тоже, очень неудобно. камеру прикрепил к задней рамке номера ушло 5 минут, питание вывел с лампы заднего хода, на установку ушло 2 часа.

Morello
15.03.2013, 10:35
Дык я понятия не имею какую картинку может дать подобная камера, отсюда и вопросы. И потом, на маленьком экране будет чётче картинка, но тогда какой смысл всматриваться с матюками в 3-х дюймовый монитор, или с теми же словами выходить из машины, сдав назад, каждые 15 сантиметров?
Иметь в авто 7 дюймовый монитор/навигатор неудобно будет. Достаточно 3х дюймового вполне, такие бывают в 1DIN магнитолах, очень удобно. Видно все вполне хорошо и щуриться тоже не надо.

Dee
12.04.2013, 17:40
Собираю себе сейчас мультимедиа систему с камерой, навигацией, блекджеком и падшими женщинами))

mysmart
19.04.2013, 14:54
А кроме мониторов на зеркало (я так и не понял, монитор зеркало получается загораживает и зеркало перестает быть зеркалом?) куда еще можно сигнал вывести? Чтоб каждый раз с собой не таскать монитор....

Arthur_hm
19.04.2013, 15:05
А кроме мониторов на зеркало (я так и не понял, монитор зеркало получается загораживает и зеркало перестает быть зеркалом?) куда еще можно сигнал вывести? Чтоб каждый раз с собой не таскать монитор....

Скорее всего - половина зеркало заднего вида и половина экран для камеры заднего хода.
Есть экраны встроенные в козырек солнцезащитный (совместно с ДВД проигрывателем).
Или магнитола имеет функцию подключения камеры ЗХ