PDA

Просмотр полной версии : Настройка Alpine 9853 для поканалки.


shumik
28.01.2011, 15:53
Здравствуйте уважаемые участники форума! Хочу подключить фронт поканально, для этого имеется акустика - DLS R6ALE, усь DLS MA-41, ГУ - Alpine 9853, усь как я понял не очень подходит для поканалки, покупать что-то новое уже не хочу, в 9853 имеется встроенный процессор, которым как я и собираюсь резать, вопрос такой: какие настройки выставлять в X-over, т.е slope, частоту и тд. Думаю по-любому что-то делал поканальное подключение DLS R6ALE через Alp 9853... ?!

Влад_74
28.01.2011, 16:11
Скатайся к спецам все сделают а то не дай бог поджаришь твиттеры и усе хана им )

Xoma
28.01.2011, 16:26
Скатайся к спецам все сделают а то не дай бог поджаришь твиттеры и усе хана им )

Согласен! выйдет дороже если прийдётся пиши новые брать! Уж очень нежный аппараты

Фрол
28.01.2011, 18:53
Миды реж 2м порядком от 80Гц до 3500Гц , твитера 3м порядком от 3500Гц до максиумума . Фильтра увесилителя фул .
Впринцыпе не чего сложного нет ! Но присоединяюсь к выше сказаному НЕТ ОПЫТА в настройке такой системы НЕ БЕРИСЬ !

Фрол
28.01.2011, 19:08
Да . Забыл добавить у Альпов есть функцыя ДЕФИТ и она не далеко спрятана в меню , если ты сам или кто-то (шаловливыми ручками) повернёт регулятор и включит из дефит оф в ДЕФИТ ОН . То все твои настройки сбиваются и из твитеров валит дым . В моей практике как то раз был такой случай . Клиент по глупости включил дефит . Сжог средники Морель сдм 54 и пищалки Морель супремо . Был очень растроен

hasem
28.01.2011, 21:44
а что это за функция? что она делает?

Фрол
28.01.2011, 23:56
а что это за функция? что она делает?

При включении DEFEAT все настройки звука устанавливаются в первоначальное состояние т.е. в 0. При отключении всё восстанавливается. Но если у вас магнитола позволяет с помощью своего встроенного кроссовера замутить поканалку . 2х-3х компонентную . То при включении DEFEAT ON сгорают самые нежные компоненты : среднечистотники и пищалки , так как на них поступает не отфильтрованный по чистоте и срезам , а широкополосный сигнал !

hasem
29.01.2011, 13:41
А фильтры акустики разве не спасают?

Xoma
29.01.2011, 13:45
А фильтры акустики разве не спасают?

а при поканалке ты их не подключаешь помоему, там сигнал на все дины идёт с уся напрямую, в этом и весь смысл (если конечно ничего не путаю)

shumik
29.01.2011, 13:47
мда=) спасибо за ответы, но запугали, дефит я сам то вряд ли нажму, но кто-нибудь пьяный будет ехать рядом и может случайно тыркнуть =).
Вопрос не по теме немного, но можете сказать, нет ли у кого-нибудь кроме меня ощущение что процессор в магнитоле (не знаю как у других брендов, я использовал только альпайны) как-то портит звук, делает его "мертвым", до этого у меня была Alpine IDA x-200 (только на флешках), она без процессора но с 24-разрядным ЦАП, звук был куда чище и приятнее, учитывая, что стояли с ним на фронт дешевые DLS B6A... а с 9853 стоит вроде фронт немного лучше р6ЛЕ, но звук... звук и звук, эмоций никаких не вызывает. Вообщем-то это и есть причина по которой решил попробовал поканалку или может сразу ГУ сменить?

Фрол
29.01.2011, 16:10
а при поканалке ты их не подключаешь помоему, там сигнал на все дины идёт с уся напрямую, в этом и весь смысл (если конечно ничего не путаю)

Да так и есть . При поканалке пасивные кросы не используют .

Фрол
29.01.2011, 16:49
Вопрос не по теме немного, но можете сказать, нет ли у кого-нибудь кроме меня ощущение что процессор в магнитоле (не знаю как у других брендов, я использовал только альпайны) как-то портит звук, делает его "мертвым",

Если проц не правильно настроен то такое ощющение есть . Ну а так , процессорные магнитолы называют : магнитолами для эгоистов так как звучит она только для одного человека , только перед ним звуковая сцена . А для остальных лиш отголоски !