PDA

Просмотр полной версии : Терморегулятор для печки.


борт 425
25.01.2009, 00:59
всё у меня нормально с печкой и всё ОК! работает, но недаёт дурная голова рукам покоя, точнее мысль мне покоя не даёт...а мысль такая, задумая я нечто похожее на климат контроль соорудить, чтоб температура в салоне колебалась в определёном диапозоне.
короче нужен датчик или контролер чтоб подключить его на третье положение печки (я его практически не использую)задать интервал, допустим 24-28 градусов....смысл я думаю понятен, падает температура ниже 24 включается моторчик печки и отключается при 28.
помогите воплотить в жизнь эту шалость :woohoo:
печка греет дай бог, на улице -20 в салоне +44 и это не предел

Andrey163
25.01.2009, 01:20
борт 425 писал(а):
всё у меня нормально с печкой и всё ОК! работает, но недаёт дурная голова рукам покоя, точнее мысль мне покоя не даёт...а мысль такая, задумая я нечто похожее на климат контроль соорудить, чтоб температура в салоне колебалась в определёном диапозоне.
короче нужен датчик или контролер чтоб подключить его на третье положение печки (я его практически не использую)задать интервал, допустим 24-28 градусов....смысл я думаю понятен, падает температура ниже 24 включается моторчик печки и отключается при 28.
помогите воплотить в жизнь эту шалость :woohoo:
печка греет дай бог, на улице -20 в салоне +44 и это не предел

от дисятки можно замутить моторедукторы управления заслонок и блок климата

борт 425
25.01.2009, 01:42
это я знаю...
слышал десятошный глючит не слабо, да и гемора с подключением много и спрятоть его трудно, чтоб смотрелось не стрёмно,..
нужны ещё варианты...

Andrey163
25.01.2009, 01:45
борт 425 писал(а):
это я знаю...
слышал десятошный глючит не слабо, да и гемора с подключением много и спрятоть его трудно, чтоб смотрелось не стрёмно,..
нужны ещё варианты...

дык, ему альтернатива есть

Andrey163
25.01.2009, 01:53
вот (\"http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=4683\") к примеру

борт 425
25.01.2009, 12:26
то что надо, теперь найти осталось...
заказывать не хочу, живу в Серпухове дорого доставка выйдет, да и с гарантией не ясно ничего если заказать

rommel
22.02.2010, 12:55
я у одного свого знакоого видел он на М-412, термодатчик от холодильника поставил. Он ставить нужную температуру,потом печь сама включается и выключается.сам датчик у него болтался под панелью справой стороны.

br21
23.02.2010, 21:02
Извените,ссылка не работает.

Лишнее из нее убрать надо... Вот так:
http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=4683

reboot
27.02.2010, 17:15
Видел подобную тему, на классику. Стоял так же датчик температуры, регулятор, и электроклапан в разрыв патрубку ОЖ к радиатору печки. Алгоритм просто. Дошла температура салона до заданной температуры, клапан перекрывал жидкость. Думаю по такому же принцепу, можно селать, отключение вентилятора через реле.

kirill_52
10.03.2010, 20:31
вопрос собственно, а как бы в живить управление печкой от 10 с датчиком температуры и всей начинкой к нам, просто ехал с Москвы очень не удобно ловить температуру оптимальную...какие есть мысли....

bomba
10.03.2010, 20:37
вопрос собственно, а как бы в живить управление печкой от 10 с датчиком температуры и всей начинкой к нам, просто ехал с Москвы очень не удобно ловить температуру оптимальную...какие есть мысли....

Много думал об этом и читал. Проблема в конструкции самой печки... они очень разные... Народ пытался сервоприводы колхозить на нашу печку... мало чего выходило. Как-то так. Но если сильно захотеть - можно сделать.

NicNT
10.03.2010, 23:29
вопрос собственно, а как бы в живить управление печкой от 10 с датчиком температуры и всей начинкой к нам, просто ехал с Москвы очень не удобно ловить температуру оптимальную...какие есть мысли....

Физически, думаю, можно всё это приделать к печке на Самаре. Вопрос в другом. Учитывая разную конструкцию печек у десяток и Самар, то будет проблема согласования алгоритмов управления заслонкой в зависимости от температуры. К тому же, куча разновидностей блоков управления-один оригинальней другого в исполнении косяков управления. Реализация основной задачи становится сомнительной, и по прежнему прийдётся ловить. Так что по мне проще красно-синим рычажком по-тихоньку достичь желаемого.

Витун
13.03.2010, 18:35
а некто не пытался просто поставить десяточную печку полностью чтоб не травить бутерброд??

я вот прочитал и вспомнил что гдето в (за рулем) читал про это нашел и вот что там написано
? хочу поставить блок управления печкой 2110 в 99 машину с новой панелью.....
отв, Блок управления отопит 10довольно сложная система управления ,(электронный контроллер,управляющий электроприводами заслонок,и его невозможно состыковать с отопителем самары) Не станете же вы переделывать всю машину в 10!!!!
так написано хотя для русских ничего не возможного нет не зря ведь мы блох подковываем

kirill_52
13.03.2010, 19:46
ладно вопрос не в том что поставить от 10 печку хлопотно это, а хотя бы замутить типа автоматической регулировки температуры в салоне на основе датчика от 10, а то жара в салоне хоть туфли снимай или дубак.

Navsad
13.03.2010, 19:55
Вот на основе 10-го датчика лучше не делать, не надежные они.

AlexeyZ
18.05.2012, 11:43
Ребят все гораздо проще....

Все знают обычные бытовые колориферы(Обычно китайского производства)...
Так в этом устройстве используется универсальный регулятор - термостат так сказать....
Если его демонтировать он представляет собой обычный выключатель
+ Механическая плавная регулировка авто выключения-включения по температуре(система механическая работает без всего)
Причем температурный диапазон регулировки именно тот что нужен...10-60 градусов(примерно)...

Установив его в салон в районе ручки КПП...получите устройство которое будет автоматически открывать и закрывать электропомпу от газели вот и все....(кто-то может поключитьк нему вентилятор но это пожеланию...)
причем выключатель этот по мощности очень не плох, что в свою очередь исключает применение дополнительных реле...
Удачи всем...