PDA

Просмотр полной версии : Выключение скорости без выжима сцепления


pluto
17.12.2010, 00:19
Сейчас погуглил по этой теме, но ничего конкретного не нашел. Может ли кто-нибудь ответить: вредно ли это для коробки/сцепления или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2010, 00:22
Сейчас погуглил по этой теме, но ничего конкретного не нашел. Может ли кто-нибудь ответить: вредно ли это для коробки/сцепления или нет?

Имея элементарные знания по конструкции авто можно сказать, что ничего никому не будет.

ни сцеплению, ни коробке.

сцепление служит для передачи крутящего момента от двига к коробке(во вкл состоянии)
то есть оно тупо вращает первичный вал коробки передач. выжим сцепление - это выключение сцепления, то есть оно не передает момент.

рычагом переключения передач мы перемещаем зубчатые муфты с синхронизаторами, для включения нужной передачи.
перевод кпп в нейтраль осуществляется выведением зубчатой муфты из зацепления с шестерней, раннее выбранной передачи.

вывод: ничего не будет.
можно и включать без выжима , но синхронизаторы умрут оочень быстро, как и зубчатые муфты.

Aleksandr 714
17.12.2010, 00:25
Если ловишь момент, то нечего страшного, главное чтобы нагрузки не было на коробку, сам лично часто выключаю без сцепы. Можно и переключать также, но надо хорошо почувствовать свою машину)))

kirill_52
17.12.2010, 00:34
Если ловишь момент, то нечего страшного, главное чтобы нагрузки не было на коробку, сам лично часто выключаю без сцепы. Можно и переключать также, но надо хорошо почувствовать свою машину)))

Сань а не разу не ездил так что бы при переключение не убирать ногу с гашетки???????

Aleksandr 714
17.12.2010, 00:36
Один раз на служебной Волге)))))))

pluto
17.12.2010, 00:37
Имея элементарные знания по конструкции авто можно сказать, что ничего никому не будет.

ни сцеплению, ни коробке.

сцепление служит для передачи крутящего момента от двига к коробке(во вкл состоянии)
то есть оно тупо вращает первичный вал коробки передач. выжим сцепление - это выключение сцепления, то есть оно не передает момент.

рычагом переключения передач мы перемещаем зубчатые муфты с синхронизаторами, для включения нужной передачи.
перевод кпп в нейтраль осуществляется выведением зубчатой муфты из зацепления с шестерней, раннее выбранной передачи.

вывод: ничего не будет.
можно и включать без выжима , но синхронизаторы умрут оочень быстро, как и зубчатые муфты.

Спасибо, я, в принципе, так и рассуждал.

kirill_52
17.12.2010, 00:38
Один раз на служебной Волге)))))))

Сань на своей попробуй, не передоваемые ощушения, и кстати не когда не тормази левой ногой, прикол еще тот

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2010, 00:39
Сань а не разу не ездил так что бы при переключение не убирать ногу с гашетки???????

Кирюха и какие ощущения??????? Как пендаль под зад!!!!!!!!!!!!!
А насчет левой ноги это пипец ваще, я пробовал разок.............:dg:

pluto
17.12.2010, 00:42
Один раз на служебной Волге)))))))

А сколько раз в год ты меняешь масло?
У меня "Волга". Я его не меняю, я его доливаю.

(с) bash.org.ru

kirill_52
17.12.2010, 00:43
Кирюха и какие ощущения??????? Как пендаль под зад!!!!!!!!!!!!!
А насчет левой ноги это пипец ваще, я пробовал разок.............:dg:

Борь ошушения что машина на автомате, обороты держит и разгон постоянный нет провала, прикольно когда надо "старт взять низкий"(А.Разембаун)

kirill_52
17.12.2010, 00:44
А сколько раз в год ты меняешь масло?
У меня "Волга". Я его не меняю, я его доливаю.

(с) bash.org.ru
У тебя постоянно новое масло раз так)))))))))))))) да и на Волге че менять там и так щелей с палец будь здоров на то и ГАЗ

Aleksandr 714
17.12.2010, 00:47
А сколько раз в год ты меняешь масло?
У меня "Волга". Я его не меняю, я его доливаю.

(с) bash.org.ruРаньше когда возил начальство, сейчас не знаю ее судьбы, но тоже как и ты не менял а доливал раз в неделю по литру, так что там всегда свежак был:eo:

pluto
17.12.2010, 00:51
У меня 14-я, эт я просто в сообщение цитату привел. :)

Aleksandr 714
17.12.2010, 00:51
Сань на своей попробуй, не передоваемые ощушения, и кстати не когда не тормази левой ногой, прикол еще тот
Кирюх поверь эт по первой клюешь в руль, потом уже привыкаешь и знаешь что надо быть нежным с педалькой:eo:

kirill_52
17.12.2010, 00:52
Кирюх поверь эт по первой клюешь в руль, потом уже привыкаешь и знаешь что надо быть нежным с педалькой:eo:

))))))))))0ну так да, я раз с Валюхой так пошутил, много нового о себе узнал

vovan174
22.12.2010, 10:50
Борь ошушения что машина на автомате, обороты держит и разгон постоянный нет провала, прикольно когда надо "старт взять низкий"(А.Разембаун)

Вы чё серьезно это сейчас или прикалываетесь???

samson_ov
09.07.2012, 18:15
vovan174 Зимой так точно не стоит делать, не долго в сторону (вправо) уйтить