PDA

Просмотр полной версии : Какая резина у вас стоит? Отзывы..


Страницы : [1] 2 3

Farid
16.01.2009, 17:23
Доброго все господа! у кого какая резина стоит и как ведет себя?

Farid
16.01.2009, 17:26
у меня Nokian H5 175/70R13 2й сезон
держит нормально... снег даже не замечаю....шумновата по чистому асфальту...
шипов нет на 20% но стоит учитывать пробег того года в 45,000 + 2 месяца без снега в этом году...
на скорость не смотрю, могу в порыве дать и 160км/ч
хорошая резина!!!:)

kirill_52
16.01.2009, 17:54
GoodYear Ultra Grip (липучка), в эксплуатации второй сезон, нареканий нет! За прошлую зиму застрял один раз и то по своей глупости( Заехал задом в сугроб, а под колёсами теплотрасса оказалась, ну и провалился по самое неболуй).

Marik
16.01.2009, 18:12
michlen x-ice 175/70-13 второй сезон стоит, износ не сильный, в этом году выпал снег пролежал 2 дня, я поставил летнею, через 1.5 месяца обратно! вообщем хорошая резина

Sephius
16.01.2009, 18:15
у меня AMTEL NORD MASTER R13 175/70 на штампованных дисках KFZ. Брал в начале декабря 2008г.Отъездил за 1,5 месяца на ней уже 8000км. Нарекание одно-шумит сильно уже на 50 км/ч.А так все отлично!Катаюсь за город часто-по нечищенным дорогам приходилось,гребет отлично! По соотношению цена/качество равных ИМХО нет. Брал по 1350 за баллон.:)

khs2008
16.01.2009, 19:10
Cordiant Polar 175/17 на 13\" штамповке. Мне нравится - при моем режиме езды на трассе и в городе, тьфу-тьфу, ни разу не подводила.

ReadeR
16.01.2009, 19:17
Cordiant Sno Max 175/70 R 13
Мена устраивает.

Ghost
16.01.2009, 19:29
Зимняя резина Gislaved Nord Frost 3 175/70 R13 на штатных штампованных дисках за 2 зимы пробег около 10 000 км, шипы вроде бы пока все на месте, не особо шумная, т.к. шина имеет направленный рисунок протектора то по снегу идет чень неплохо,на сухом асфальте по \"держаку\" немного уступает моему летнему комплекту, на льду все тоже приятно, в общем резина делает зимнее вождение в известной мере спокойным и ненапрягающим.:)
Летний комплект -Yokohama C-drive (185/60 R14) доволен очень,тормозит на них как вкопанная, в юз срыветься только резким ударом по педали тормоза, при любом даже быстром, но плавном нажатиии на педаль держак нереальный, в повороты заходит так что раньше из седенья вывалишься, чем они заскользят, при входе в лужу глубиной около 10 см и длинной в 10 м на скорости 60 км/ч аквапланирования не наблюдеться, зато наблюдаються красивые высотой метра 3 фонтаны из под колес (красота).за 20000 км изном относительно небольшой, ни в городе ни на трассе резина шумностью не отличилась (оч. тихий вариант!!!). Сравнивали со старшей моделью Yokohama S-drive (195/50 R15): у нее рисунок покрасивее, сама покрышка менее комфортная (C-drive 195/50 R15 будет чуть мягче),а все остальные свойства теже, принцииальных разлличий не заметили, но для поклонников напористого стиля вождения порекомендовал бы именно ее. Одно большое отличие S-drive имеет направленный рисунок протектора, а C-drive типичная ненаправленная покрышка.

166
16.01.2009, 19:35
Bridgestone WS60 стоит зимняя липучка, вчера залез в глубокий снег, по полколеса, выбрался без чьей либо помощи... вроде ничего, и тормозит по каше отлично и не такая шумная как КАМА 205)))))))))) на лето думаю брать либо мишлен либо ёкогаму...

Макс2114
16.01.2009, 19:54
Нордман на 13 шипованая,гавно гавном и вчера это оправдалось,цепанул отбойник :)

serega_x86
16.01.2009, 19:57
Амтел нонт мастер (че там так я с анг не владах) шипованая!! снег лед асвальт дождь вообще без проблем как по рельсам едет!!! минус есть шумит сабака сильно!!!! ну ниче музыку погромче и все путем!!!

мне нравиться кароче!!! и недорого!!

homa
16.01.2009, 23:53
У меня КАМА-505 IRBIS ( http://koleso.topof.ru/news.php?pID=2629 ).

Сравнивать, к сожалению не с чем, т. к. это мои первые зимние шины.:( А так могу сказать, что неплохо они себя ведут. Переобулся в ноябре, месяц катался на них по асфальту, снега-то не было почти. Поглядел на днях — все шипы на месте, хоть бывало и с пробуксовочками трогался, и тормозил резко.

noss
17.01.2009, 00:02
Короче вся резина ХОРОШАЯ!:) У меня на работе водила со старого рабочего лексуса зимнюю резину поменял тоже на зимнюю, но меньшего размера, для себя. Так боялся что плохая, какая то \"Нешип-ралли2000\" русская. Приехал по снегу на работу довольный как слон!:laugh: После этого я понял - зимняя вся хороша, а небольшую разницу все равно фиг обнаружешь, тем более условия увсех разные.

У меня бриджики WS50, протектор тракторный по целине прет как танк. На сухом асфальте тоже отлично. Но на чистом льду конечно скользко.
Сегодня в шиномонтаж ездил, шуруп поймал где то. 230р выложил за латку.

12rus
17.01.2009, 00:15
Gislaved Nord Frost 3 175/70 R13 на штатных штампованных дисках - четвертый сезон. За зиму получается порядка 10 тыс. км.

Shep
17.01.2009, 00:28
У меня при покупке стояла Rosava BC-49, ездить не рискнул на ней, купил почти сразу Dunlop GRASPIC DS2 (липучки). Очень доволен. У нас люпучки самое то. Зимы щас просто нет, под колесами каша. У Dunlopa отличные качества как при трогании с пробуксовкой, так и внатяг, по глубокому снегу и из колеи выхожу \"на ура\". По трассе не шумят, это при том, что я мафон не поставил =). Так что, рекоммендую. :) /images/fbfiles/images/71_2-184392ab3e1205ee0ed697330a6e03f1.jpg

M2Chainik
17.01.2009, 01:04
Россава летняя .ползаю потихоньку.Экономия замучала.(вроде башку себе ещё не свернул)на дороге сегодня вода ,да нормально она телепается

Alekseev
17.01.2009, 01:29
Good Year Ultra Grip 500, шипованные 175/70 р13
прекрасная резина, снег выпадал в Екатеринбурге за эти три дня, дороги не чистили, сугробы в городе, везде прохожу спокойно.. в колее не держит, ползает.. на льду прекрасно всё, тормозные качества на пятерку с плюсом. нравится, езжу пока с шипами (первый сезон, второй месяц идёт)

serega_x86
17.01.2009, 01:58
у ме такой вопрос кто на липучках по гололеду ездил??доволен или как???

митрич
17.01.2009, 03:01
Alekseev писал(а):
Good Year Ultra Grip 500, шипованные 175/70 р13
прекрасная резина, снег выпадал в Екатеринбурге за эти три дня, дороги не чистили, сугробы в городе, везде прохожу спокойно.. в колее не держит, ползает.. на льду прекрасно всё, тормозные качества на пятерку с плюсом. нравится, езжу пока с шипами (первый сезон, второй месяц идёт)
на такой же резине езжу,третию зиму,прекрасно себя ведет.

Slash
17.01.2009, 03:12
У меня стоит Ёкохама, шипы почти все растерял, но все равно очень шумная. Особенно в районе 70 км/ч.

Outgabber
17.01.2009, 03:32
12rus писал(а):
Gislaved Nord Frost 3 175/70 R13 на штатных штампованных дисках - четвертый сезон. За зиму получается порядка 10 тыс. км.
Хорошая резина 2 сезон почти все шипы на месте пробег 20000 км за сезон не очень шумная дорогу держит отлично!

MrUpgrader
17.01.2009, 07:18
Nankang SV-1 175/65R14 82T липучка, очень тихая и скоростная, сцепление с дорогой нормальное, езжу на ней второй сезон переобуваю с октября по май

MrUpgrader
17.01.2009, 07:27
serega_x86 писал(а):
у ме такой вопрос кто на липучках по гололеду ездил??доволен или как??? Ездил, при сильном гололеде нормально, может и хуже чем на шипах, но намного лучше чем на летней, если скорость не превышать, трогатся и тормозить аккуратно - то все ОК :laugh: . Заметил что больше пробуксовывает при трогание, а не при торможении.

вуда
17.01.2009, 07:41
Outgabber писал(а):
12rus писал(а):
Gislaved Nord Frost 3 175/70 R13 на штатных штампованных дисках - четвертый сезон. За зиму получается порядка 10 тыс. км.
Хорошая резина 2 сезон почти все шипы на месте пробег 20000 км за сезон не очень шумная дорогу держит отлично!
такая же резина только на дисках, дорогу держит отлично, езжу на ней первый сезон 10000 накатал шипы все на месте

кадр
17.01.2009, 09:59
кама евро на 13-ой штамповке.с начала ноября поставил.оценка 4 по пятибальной шкале.шипы пока ВСЕ на месте.гул по голому асфальту, при наборе скорости ,смахивает на взлёт боенга,но не напрягает,а со временем(минут 15-20)пропадает.а может привыкаю.

SDMAXIM
17.01.2009, 10:15
2 сезон на Хакке 4 на штамповках, в этом году снег только в конце декабря выпал смотрел состояние шипов все на месте, резина мягкая,шумноватая малость, меня устраивает на будушее думаю липучку брать.

S.T.A.L.K.E.R
17.01.2009, 13:01
Nokian Hakkapelitta 2,отличная резинка,2ой сезон катает,шипы на месте,один ток боком встал и все!!чуть шумновата,а так полностью устраивает!

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 14:10
зимка NordFrost
а летом Pirelli 3000
резиной доволен :laugh:

Blackfox
17.01.2009, 15:06
Goodyear UG 500 175/65/14 диски KM444
в лето хочу купить Toyo Trampio R888 или Dunlop FM901, рисунок классно смотреться будет.

forza
17.01.2009, 15:39
Blackfox писал(а):
Goodyear UG 500 175/65/14 диски KM444
в лето хочу купить Toyo Trampio R888 или Dunlop FM901, рисунок классно смотреться будет.
Поездишь на ней в дождь немного другого мнения будешь.

Кстати тему думаю надо поделить на летнюю резину и зимнюю, т.е. 2 разных темы.

Blackfox
17.01.2009, 16:44
forza писал(а):
Blackfox писал(а):
Goodyear UG 500 175/65/14 диски KM444
в лето хочу купить Toyo Trampio R888 или Dunlop FM901, рисунок классно смотреться будет.
Поездишь на ней в дождь немного другого мнения будешь.

Кстати тему думаю надо поделить на летнюю резину и зимнюю, т.е. 2 разных темы.
Почему поясни плиз?
Кстати забыл про отзыв о резине UG 500 на мой взгляд хорошая, тормозит на снегу и льду хорошо, не сильно шумит, вот только в снегу быстро зарывается. ИМХО

forza
17.01.2009, 16:53
Посмотри на рисунок протектора Goodyear Hydragrip
http://www.pilotyres.ru/ipo.php?url=/i/prod/tmod/l/93.jpg
И на Toyo Proxes R888
http://www.pilotyres.ru/ipo.php?url=/i/prod/tmod/l/204.jpg
В принципе без описаний понятно. Toyo Proxes R888 гражданский слик для заряженных авто. Просто будут ощущения примерно как на лысой резине в дождь.
Но если очень хочется, то что отговаривать, ставь. Но только в дождь будь по-аккуратнее.

Blackfox
17.01.2009, 17:05
Спасибо за пояснение и совет.
Т е на Goodyear Hydragrip будет лучше?
да и рисунок ничё.
А Dunlop тоже не стоит смотреть?

forza
17.01.2009, 17:11
Просто если учитывать наш климат и всякую хрень на асфальте(песок, битум расплавленный, а их Toyo Trampio R888 точно не любит) лучше Goodyear Hydragrip, особенно в дождь. Правда насчёт шумовых характеристик как у Hydragrip не знаю, но что лучше чем R888 точно:)
До весны времени много ещё, можно посмотреть инет магазины, в журналах тесты полистать. Я сам пока в мучениях, что на лето приобрести.
По поводу Dunlopa.
Я тоже подумывал его искать и цена вроде привлекательная. Но он шумный очень. Да и в дождь тоже не айс. Зато на сухом асфальте хорошие результаты показывает. Я бы взял эти покрышки, если бы они не были сильно шумными.

P.S. Вот зацени ещё вот эту резину http://www.s-shina.ru/tyre/bridgestone/potenza-g3/ по тестам она вроде ничего, но думаю с её поиском будут проблемы.

Blackfox
17.01.2009, 17:27
forza писал(а):
Просто если учитывать наш климат и всякую хрень на асфальте(песок, битум расплавленный, а их Toyo Trampio R888 точно не любит) лучше Goodyear Hydragrip, особенно в дождь. Правда насчёт шумовых характеристик как у Hydragrip не знаю, но что лучше чем R888 точно:)
До весны времени много ещё, можно посмотреть инет магазины, в журналах тесты полистать. Я сам пока в мучениях, что на лето приобрести.
По поводу Dunlopa.
Я тоже подумывал его искать и цена вроде привлекательная. Но он шумный очень. Да и в дождь тоже не айс. Зато на сухом асфальте хорошие результаты показывает. Я бы взял эти покрышки, если бы они не были сильно шумными.

P.S. Вот зацени ещё вот эту резину http://www.s-shina.ru/tyre/bridgestone/potenza-g3/ по тестам она вроде ничего, но думаю с её поиском будут проблемы.
Ты прав время есть, potenza-g3 впринципе ннормально и цена неплохая, а насчёт найти мнекажется проблем больших не будет деньги плати всё что хочеш привезут.

Alekseev
17.01.2009, 19:55
митрич писал(а):
Alekseev писал(а):
Good Year Ultra Grip 500, шипованные 175/70 р13
прекрасная резина, снег выпадал в Екатеринбурге за эти три дня, дороги не чистили, сугробы в городе, везде прохожу спокойно.. в колее не держит, ползает.. на льду прекрасно всё, тормозные качества на пятерку с плюсом. нравится, езжу пока с шипами (первый сезон, второй месяц идёт)
на такой же резине езжу,третию зиму,прекрасно себя ведет.

Митрич, а шипы на месте пока?? Че-то сколько слышу от друзей, постоянно грешат на гудиеры, в том плане, что шипы вылетают постоянно и после уже, примерно, второго сезона ничего на резине не остается.. ((

Shep
17.01.2009, 20:18
serega_x86 писал(а):
у ме такой вопрос кто на липучках по гололеду ездил??доволен или как???

Я ездил. Нормально. А вообще от происшествии на дороге спасает прежде всего здравый смысл! =) Когда все тает, а потом подмерзает до ледяной корочки, сцепление ухудшается значительно, поэтому скорость лучше дозировать. По гололеду шипы - вне конкуренции, особенно на трассе. Но в любом случае все решает человек.

aleksey
17.01.2009, 20:37
Alekseev писал(а):
митрич писал(а):
Alekseev писал(а):
Good Year Ultra Grip 500, шипованные 175/70 р13
прекрасная резина, снег выпадал в Екатеринбурге за эти три дня, дороги не чистили, сугробы в городе, везде прохожу спокойно.. в колее не держит, ползает.. на льду прекрасно всё, тормозные качества на пятерку с плюсом. нравится, езжу пока с шипами (первый сезон, второй месяц идёт)
на такой же резине езжу,третию зиму,прекрасно себя ведет.

Митрич, а шипы на месте пока?? Че-то сколько слышу от друзей, постоянно грешат на гудиеры, в том плане, что шипы вылетают постоянно и после уже, примерно, второго сезона ничего на резине не остается.. ((
были у меня гудиер 500, за одну зиму больше половины шипов потерял, продал. сейчас езжу на нокиан хакапелита 4, вторую зиму ходят все шипы на месте.

VoVechik
17.01.2009, 21:34
Sephius писал(а):
у меня AMTEL NORD MASTER R13 175/70 на штампованных дисках KFZ. Брал в начале декабря 2008г.Отъездил за 1,5 месяца на ней уже 8000км. Нарекание одно-шумит сильно уже на 50 км/ч.А так все отлично!Катаюсь за город часто-по нечищенным дорогам приходилось,гребет отлично! По соотношению цена/качество равных ИМХО нет. Брал по 1350 за баллон.:)


не соглашусь что гребет хорошо... зимой не важно себя ведет...хотя зимой я ездил только на этой резине,другой не знаю ... шипы вылетают будь здоров...=)

VoVechik
17.01.2009, 21:35
Лично моё мнение на зиму надо ставить что-нибудь типа метелицы или белшина...=)
Дешевые,а протектор просто писец...как трактор гребет...=)

Ghost
17.01.2009, 21:47
Blackfox писал(а):
Goodyear UG 500 175/65/14 диски KM444
в лето хочу купить Toyo Trampio R888 или Dunlop FM901, рисунок классно смотреться будет.

Рассмотри еще вот такие варианты - спорт - комфорт (больше все-таки спорт) http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/as01/, спорт - http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/v102/ и http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/v103-advan-sport/ и еще спорт - комфорт (больше комфорта) - http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/ac01/ (мой выбор, отзыв смотри мой пост выше)

антон12
17.01.2009, 22:12
уменя зимняя нокиа хапелета 5 R 13 очень доволен!!! вторую зиму едет.
а летняя R14 мишлен энерджи тоже доволен

SDM
18.01.2009, 00:29
Третий сезон езжу на Bridgestone Blizzak WS-50 и WS-60. Но катаюсь только по Москве. Жалоб нет, только положительные эмоции.

Alekseev
18.01.2009, 17:31
Blackfox писал(а):
Спасибо за пояснение и совет.
Т е на Goodyear Hydragrip будет лучше?
да и рисунок ничё.
А Dunlop тоже не стоит смотреть?

гудиер гидрагрип полнейшее гавно на сухом асфальте! проверенно! тормозной путь больше, постоянно уводит машину в разные стороны... только в моркую погоду прекарсно работает, воду \"режет\" только так! для остальных случаев жуткая резина

митрич
18.01.2009, 17:36
Alekseev писал(а):
Blackfox писал(а):
Спасибо за пояснение и совет.
Т е на Goodyear Hydragrip будет лучше?
да и рисунок ничё.
А Dunlop тоже не стоит смотреть?

гудиер гидрагрип полнейшее гавно на сухом асфальте! проверенно! тормозной путь больше, постоянно уводит машину в разные стороны... только в моркую погоду прекарсно работает, воду \"режет\" только так! для остальных случаев жуткая резина
а ультро грип 500,какашка или нет,меня они устраивают.

Andrey163
18.01.2009, 17:36
Зима Гиславед НФ5 перед, НФ3 зад. Лето Мишлен Енерджи

COSH
18.01.2009, 17:59
152v писал(а):
У меня при покупке стояла Rosava BC-49, ездить не рискнул на ней, купил почти сразу Dunlop GRASPIC DS2 (липучки). Очень доволен. У нас люпучки самое то. Зимы щас просто нет, под колесами каша. У Dunlopa отличные качества как при трогании с пробуксовкой, так и внатяг, по глубокому снегу и из колеи выхожу \"на ура\". По трассе не шумят, это при том, что я мафон не поставил =). Так что, рекоммендую. :) /images/fbfiles/images/71_2-184392ab3e1205ee0ed697330a6e03f1.jpg


Да ладно тебе, вот недавно совсем разве не зима была?? В прошлом году поставил шипы я и мой друг, так зимы почти и не было, кое когда лед был сплошной и все, а в этом году не могли нарадоваться, снежные заносы, лед, проезжаем везде, в отличии от чуваков на липучках. которые стоят и не могут тронуться. В сугроб заезжаешь, что бы припарковаться, потом на выезде, немного погорцевал, машинка существенно присела, добралась до льда, и выезжает как будто по асфальту, весь снег выгребая. У меня гуд йеар ультра грип экстрим (шипы), у друга кумхо (шипованная).

Alekseev
21.01.2009, 02:44
митрич писал(а):
Alekseev писал(а):
Blackfox писал(а):
Спасибо за пояснение и совет.
Т е на Goodyear Hydragrip будет лучше?
да и рисунок ничё.
А Dunlop тоже не стоит смотреть?

гудиер гидрагрип полнейшее гавно на сухом асфальте! проверенно! тормозной путь больше, постоянно уводит машину в разные стороны... только в моркую погоду прекарсно работает, воду \"режет\" только так! для остальных случаев жуткая резина
а ультро грип 500,какашка или нет,меня они устраивают.

ультраГрип 500 это зима)))))

митрич
21.01.2009, 09:16
Alekseev писал(а):
митрич писал(а):
Alekseev писал(а):
Blackfox писал(а):
Спасибо за пояснение и совет.
Т е на Goodyear Hydragrip будет лучше?
да и рисунок ничё.
А Dunlop тоже не стоит смотреть?

гудиер гидрагрип полнейшее гавно на сухом асфальте! проверенно! тормозной путь больше, постоянно уводит машину в разные стороны... только в моркую погоду прекарсно работает, воду \"режет\" только так! для остальных случаев жуткая резина
а ультро грип 500,какашка или нет,меня они устраивают.

ультраГрип 500 это зима)))))
зима а как же.

ЧЕ
21.01.2009, 10:47
У меня была кама 205.. гумно полное..
сейчас бриджики айс круйзер 5000,вполне доволен! Правда заносы плохо держит)))

psihOZZ
21.01.2009, 19:21
Летом ездил на бриджах, а хачу рассказать о кордиант стандарт. Эта резина стояла при покупке авто с завода. После аварии вернулся к ней.
1. Ускорение с буксами на троечку. Надо греть. Иногда срывало в пробуксовку на второй передаче.
2.Износ. При активной езде за 2 месяца сточилась больше чем бриджи за 4 месяча
3. Тормозит. Тормоза юзом идеальные. Это резина не для АБС. Очень быстро привыкаешь к таким точным реакциям на нажатие педаль тормоза. Оценка 5.
4.Курс. Держит на четверку. Не пилот канешн, но и цена соответствует. Иногда приходится доруливать в резких поворотах, что добавляет один перехват.
5. Мокрый асфальт. ИМХО 5 с жирным плюсом. Никогда не ездил на более комфортной резине по мокрой дороге(второй пилот не всчет). Ситуация с управлением в дождь почти не изменяется. Эт радует. Попробуйте.
6. Прочность. Ни одной грыжи за 15 тыс. очень резвой езды.
7. Цена. Штука с копейками. Сме-шно.

ReadeR
21.01.2009, 20:08
psihOZZ писал(а):
Летом ездил на бриджах, а хачу рассказать о кордиант стандарт. Эта резина стояла при покупке авто с завода. После аварии вернулся к ней.
1. Ускорение с буксами на троечку. Надо греть. Иногда срывало в пробуксовку на второй передаче.
2.Износ. При активной езде за 2 месяца сточилась больше чем бриджи за 4 месяча
3. Тормозит. Тормоза юзом идеальные. Это резина не для АБС. Очень быстро привыкаешь к таким точным реакциям на нажатие педаль тормоза. Оценка 5.
4.Курс. Держит на четверку. Не пилот канешн, но и цена соответствует. Иногда приходится доруливать в резких поворотах, что добавляет один перехват.
5. Мокрый асфальт. ИМХО 5 с жирным плюсом. Никогда не ездил на более комфортной резине по мокрой дороге(второй пилот не всчет). Ситуация с управлением в дождь почти не изменяется. Эт радует. Попробуйте.
6. Прочность. Ни одной грыжи за 15 тыс. очень резвой езды.
7. Цена. Штука с копейками. Сме-шно.
Хочу поправить. На мокром асфальте - ЛЕТОМ. При температуре ниже +10 (+5 это уже точно) уже на асфальте с пробуксовкой трогаешься и тормозишь..

Alex-rus
26.01.2009, 02:30
Сейчас стоит мишлен по сравнению с камой просто супер, хотя не очень нравится как кашу держит! Летом на предыдущей 9 стояла бриджстоун туранза на 14 очень нравилась. В ливень 130 шла как по рельсам и аквапланирование не сильное было в лужах, сейчас на 14 стоит кордиант уже не то, 90 еще нормально а потом ппц. В лето надо менять!

viktor
02.02.2009, 21:12
Nokian 165\\70 R13 спереди, 175\\70 R13 сзади - липучка. По сильно заснеженому бездорожью супер. Лёд - отлично. Рыхлый снег - нормально без проблем. Бывало в глубоком снегу зависал - откопал, достал колёсами твердь и вперёд.
Вопрос: небыло выбора и пришлось 2 колеса взять 165 а не 175. Это хуже? Смотрем по калькулятору - немного хуже характеристики, но зато при забуксовке в снегу (зависании) легче задом вылезть. Кто прокоментирует?

Marik
03.02.2009, 22:09
COSH писал(а):
152v писал(а):
У меня при покупке стояла Rosava BC-49, ездить не рискнул на ней, купил почти сразу Dunlop GRASPIC DS2 (липучки). Очень доволен. У нас люпучки самое то. Зимы щас просто нет, под колесами каша. У Dunlopa отличные качества как при трогании с пробуксовкой, так и внатяг, по глубокому снегу и из колеи выхожу \"на ура\". По трассе не шумят, это при том, что я мафон не поставил =). Так что, рекоммендую. :) /images/fbfiles/images/71_2-184392ab3e1205ee0ed697330a6e03f1.jpg


Да ладно тебе, вот недавно совсем разве не зима была?? В прошлом году поставил шипы я и мой друг, так зимы почти и не было, кое когда лед был сплошной и все, а в этом году не могли нарадоваться, снежные заносы, лед, проезжаем везде, в отличии от чуваков на липучках. которые стоят и не могут тронуться. В сугроб заезжаешь, что бы припарковаться, потом на выезде, немного погорцевал, машинка существенно присела, добралась до льда, и выезжает как будто по асфальту, весь снег выгребая. У меня гуд йеар ультра грип экстрим (шипы), у друга кумхо (шипованная).
у другана стояла резина kumho 1 сезон отходила и шипы все вылетели нах...

Midnight Espresso
04.02.2009, 12:17
На одной АВЕО стоит зима - Gislaved NF5 185/65 R15 шипы (очень достойная резина, гребет только в лет), лето - Ханкук 185/55 R15 (шла штатно, вроде нормальная, но восторга нет).
На 15-хе зима - Cordiant Sno Max 175/70 R 13 (тоже вроде гребет неплохо, не намного хуже Гиславеда), лето - штатная КАМА (ХЗ летом еще не ездил).

Митяй2LA
04.02.2009, 12:39
зима КАМА лето YOKOHAMA

K_A_M
10.02.2009, 21:11
Зима: Gislaved NF5 175/70 R13. Резиной очень доволен. Дорогу держит уверенно. Отлично тормозит на грани блокировки колес, при полной блокировке хуже.
Лето: Yokohama C-Drive 185/60 R14. В поворотах отлично. Сцепление с дорогой супер, заблокировать колеса при торможении не просто. Мокрый асфальт как и лужи как будто не замечает.

RazerX
10.02.2009, 21:17
Зима у меня Yokohama липучка , точную марку не помню .. 195/50 R15 .. Живу в Сибири .. Если честно, в морозы я с ней горя хапаю ((( Плохо держит ... При температуре где то -10 -15, вроде норм ... Летняя - Firestone c бортиками, 195/50 R15. Вот этой резине нарадоваться не могу ... Оч хорошая и в дождь и на сухом асфальте !

Миха 163
10.02.2009, 21:23
Лето Amtel Planet, зима Vridstein Ice Track, ни на что не жалуюсь, всё устраивает:)

Прайд
10.02.2009, 21:31
Сейчас стоит НОКИА RSi (липучка).Брал осенью 08 года, скажу так резина мне нравится,тихая экономичная (расход как на летнем кордианте 6.2л на сто в смешанном цикле, город трасса),тормозит зачетно хотя заточена под АБС.За всю зиму не разу не застрял хотя ездил по такой каше что мама негорюй.Вообщем отличная резина.

Fr0sT
10.02.2009, 22:24
Зима:Gislaved NF5 175/65 R14(очень достойные катки на мой взгляд,дорогу держат и гребут неплохо)...а лето пока планируюB)

Спайдер
11.02.2009, 01:05
мне досталась с зимним Ханкуком с шипами. это какой-то писец, какая шумная!!!!!
с такой шумоизоляцией надо ставить только липучку, имхо!

sheyker
11.02.2009, 13:47
Зима Nokian Hakka 5 шип. кайфовая резина, но только на чистом и сухом асфальте страшновато тормозить. а по снегу самое то. Второй комплект Hakka 4 менее шумная чем 5ка, характеристики такие же, за искл. сухого асфальта, ща счет меньшего расмера шипа, на мой взгляд по увереннее.
Лето Кордиант стандарт. Резина супер-пупер. Кто-то выше писал. Саогласен на 100%. Но буду менять, ибо литьё р15 шини думаю yokohama, какие, правда, еще не решил)

Des163
11.02.2009, 14:04
зима - Мишлен Х-айс шип. супер резина одним словом: снег, лед, каша, асфальт - все держит достойно, не очень уж шумная. на лето планирую взять тоже Мишлен либо Пилот либо Энерджи (смотря по финансам) комментарии положительные только за нее.

viktor
14.02.2009, 01:23
Nokian 165\\70 R13 спереди, 175\\70 R13 сзади - липучка. По сильно заснеженому бездорожью супер. Лёд - отлично. Рыхлый снег - нормально без проблем. Бывало в глубоком снегу зависал - откопал, достал колёсами твердь и вперёд.
Вопрос: небыло выбора и пришлось 2 колеса взять 165 а не 175. Это хуже? Смотрем по калькулятору - немного хуже характеристики, но зато при забуксовке в снегу (зависании) легче задом вылезть. Кто прокоментирует?
Можно использовать BB-коды и смайлы

AlexTank
19.02.2009, 17:53
Gislaved Nord Frost 5 175/70/R13 на родной штамповке. Резина супер. Свою цену оправдывает. До этого ездил на ярославской шипованной - небо и земля. В юз на укатанном снегу сорвать не получается, тормозит отлично.

Санек пожарный
19.02.2009, 18:11
Зима МИШЛЕН х-ice шипы 175/60R14 на заводском литье,супер резина,не очень шумит,а на лето ХАНКУК 185/60R14 на литье тоже доволен на сухом асфальте отлично и в дождь супер:)

greimi
19.02.2009, 19:13
а у меня кардиант R13 шипы супер сцепление с дорогой отлично, но шумууууу как на самолёте взлетаеш

миша057
19.02.2009, 19:40
Надысь оттепель была, дорожка сыровата. Чуть зад впередиидущему не снес. Колеса заблокировались и на шипах полетел , как на коньках. Благо дистанция позволила подробить тормоза. И потом уже обратил внимание - без снега блокируется легко. Это я про свой Кордиант Полар 175/70/R13.

Alik077
19.02.2009, 20:05
У меня кордиант сноу макс 180\\60 R14 я ей очень доволен по протектору точная копия нокиан хкпл-4
до этого ездил на амтел вот это полное говно!!!!

V.S.A 31
19.02.2009, 20:24
Привет всем! Уменя стойт резина Continental Conti Winer Victnq 2.Резиной очень доволен,не шумит вобше,с перекрёстков часто трогался спробуксовками по асфальту, на передних колёсах всего лиш 5 шипов не досчитал.

Эвандер
22.02.2009, 16:19
У меня Nokian H4. Второй сезон катаюсь. Резина супер, гребет как трактор, шипы на месте все. Вообщем рекомендую.

P1LA
27.02.2009, 00:11
GISLAVED NF5 R13 - за всю зиму не пришлось применять торможение двигателем.не шумит(относительно).шипы ВСЕ на месте. одним словом СУПЕР. на лето взял МИШЛЕН energy saver 185/60 R14.знающие спецы посоветовали.

xtriplex
27.02.2009, 13:55
Bridgestone Blizzak WS 60 - липучка...
Асфальт (сухой, мокрый) - 5
Сухой снег - 5-
Мокрый снег, каша - 4
Лед - 3
ИМХО ... дофолен как слон !!! шумит меньше чем стоковая Росава, расход в норме ... :-)

Urbasss
21.03.2009, 19:12
В эту зиму решил попробовать взять новую Российскую резину, до этого ездил зимой на японской липучке б/у (TOYO, Бридж WS 30, Goodyear). Купил TUNGA EXTRIM CONTACT 185/60/14, резиной доволен, по уровню шума японской не уступает, сцепление на снегу хорошее, сцепление на льду- может совсем немного хуже японской, но в целом нормально (года три назад пробовал ездить на MATADOR MP 55 вот эта на льду вообще не тормозит!). Есть один минус у этой резины - устойчивость машины на дороге после 120 км/ч, японка конечно лучше в этом плане. Но я думаю зимой быстрее ездить и не нужно. Кстати этот параметр зависит от температуры, если например за бортом ниже -15, устойчивость лучше, если теплее, то по машинка гуляет. Залетал в ямы, не очень конечно большие, внешне никаких повреждений, баланс в норме. Считаю резина за свои деньги (1400 р. колесо) очень хорошая.

DEGO
22.03.2009, 11:12
Что вы думаете насчет данной шины. Кто-нибудь юзал? Как она по шумности, по управляемости на сухой дороге, сырой, по грунту и по грязи? /images/fbfiles/images/____-0009e1ea68a02a3aba626b8644dbb022.jpg

Yokohama A.Drive

Blackfox
29.03.2009, 09:54
Обратив внимание на отзывы в теме, и последний тест летних шин в \"За рулём\" Вчера купил и поставил Yokohama C Drive.
ПРавду говорят отличные тормоза,
Зиму откатал на GOOd year UG 500, шина ми доволен не подвели ни разу, будь то на льду или в сугробах, на одном из передних колёс вылетели 2 шипа....

митрич
29.03.2009, 11:11
Blackfox писал(а):
Обратив внимание на отзывы в теме, и последний тест летних шин в \"За рулём\" Вчера купил и поставил Yokohama C Drive.
ПРавду говорят отличные тормоза,
Зиму откатал на GOOd year UG 500, шина ми доволен не подвели ни разу, будь то на льду или в сугробах, на одном из передних колёс вылетели 2 шипа....
Два шипа за зиму чо та мало,у меня тоже ультра грипп 500,шипов 5-7 с каждого переднего колеса улетает за сезон(езжу я спокойно,не выпендриваюсь).

yurist
29.03.2009, 17:11
Зиму проехал на гудьер ультра грип на 13 штамповках. Сравнивать не с чем но в целом доволен, не подводила, несколько раз применял экстренное торможение(каша-асфальт) ни один шип не вылетел. Ее стихия это утрамбованный снег просто супер сцепление с дорогой. Шумит не очень сильно на асфальте и \"плавает\" на скорости больше 100. На лето пока думаю.

grish
29.03.2009, 17:22
вторую зиму катаю кордиант на шипах.сегодня делал ревизию шипов-все на месте.но правда шумная сильно

vsk2501
29.03.2009, 19:32
кордиант стандарт,говно

Lissa
29.03.2009, 19:56
Сейчас катаюсь на Gislaved Nord Frost 5 185/65/14, резина хорошая, но шумная...шипы вроде на месте все:)
Летние Continental, вот эти мне оч нравятся (по крайней мере после вазовского фиг знает чего они просто обалденные:) )

BARTik
30.03.2009, 05:12
Большую часть зимы отъездил на 2115 на Nokian H4 R13 на литье... без броблем... Ездил и даже не думал, что занесет... в повороты зоходила как будто летом...)))
После покупки 2114, на ней стоит AMTEL NORD MASTER 2 R14 на штамповке... Хуже резины быть не может... Ужас, так неудобно и не привычно после Nokian... пробуксоки на месте, в области не всегда легко из колеи выйти... Вообщем фирма AMTEL меня очень разочаровала(((

Creative
06.04.2009, 23:57
Кама 224 рулит! *vo*

sergey098
07.04.2009, 00:24
Летний комплект -Yokohama C-drive (185/60 R14) МНЕ НРАВИТСО...

yurist
07.04.2009, 23:38
sergey098 писал(а):
Летний комплект -Yokohama C-drive (185/60 R14) МНЕ НРАВИТСО...
так же, очень доволен. Правда как то в грязь заехал кое как выбрался, вообще не едет машина, как на льду.

Антонио
08.04.2009, 14:14
Почитайте недавнюю статью по летней резине журнал за рулем! И посмотртите кто на первом месте, этому изданию не верить смысла нет, оч авторитетный журнальчик! Так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь)))))))))))))! И помните не всегда решает раскрученность бренда!

ned
08.04.2009, 15:04
Антонио писал(а):
Почитайте недавнюю статью по летней резине журнал за рулем! И посмотртите кто на первом месте, этому изданию не верить смысла нет, оч авторитетный журнальчик! Так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь)))))))))))))! И помните не всегда решает раскрученность бренда!

Купил только что как раз то, что было на первом месте этого журнала...
KUMHO KH17 (только R13) за 1600р в Липецке.

Как оказалось эти шины тестировали и немцы и по моему американцы... и у всех они завоевали приз в номинации \"Лучший выбор\"...

Как оно на самом деле.... время покажет...)))

Антонио
08.04.2009, 19:11
дороговато у вас стоят они, в Белокаменной 1500

ЛехаС401СС
08.04.2009, 19:19
ToYo Proxes *vo* *vo*

almaz_over
08.04.2009, 20:09
vsk2501 писал(а):
кордиант стандарт,говно
Да чем говно то?? Стопудово если бы название было мишлен тыб сказал что шина офигенная. А мне нравится кордиант, тормозит оч даже не плохо. Поначалу казалось жестковата, но на шиномонтаже колеса перекачали маленько, ща вроде вот норм

Shturman83
08.04.2009, 21:53
Gislaved NF3 стоит R13 - вполне доволен :)

Bikuzz
08.04.2009, 23:42
Раньше читал за рулем а теперь стал полное г.Кругом один рено логан кто платит тот и заказывает статьи.А так пока росава стоит и ничего на тазиках р13 ездить можно

psihOZZ
09.04.2009, 00:27
Резина kumho ecsta ku-31 R-15. Тормозные свойства на высоте - лучше только с ABS. Сцепление с дорогой очень хорошое, отправить колеса тормозом в юз очень сложно. Курсовая устойчивость была бы на 5+ если б размер колес был бы поменьше. Пятнашки очень не любят колею и при каждом удобном случае выскакивают из нее. На ровной дороге идут танком, маленькие неровности не изменяют курс, крупные лишь чуть-чуть. О комфорте на пятнашках приходится немного забыть, машина жестче, но по сравнению с йоко с drive очень даже на уровне. Повороты проходит легко, лишь изредка небольшие корекции рулем. В дождь неплоха, но не чемпион. Небольшие лужи проходит уверенно, но не идеально (мой кордиант стандарт справлялся с этой задачей гараздо лучше). В глубоких лужах пока не был.
Благодаря наличию отбойника и своей жесткости эта резина спокойно относится к ямам.
Вобщем резина для динамичной езды, не для комфорта.

166
09.04.2009, 00:42
взял на это лето Brigestone MY-01 185/60/14 жестковата в пределах допустимого) направленный рисунок протектора конечно играет роль в шуме, но на этой шине не особо...
В общем мне нравиться..

кадр
09.04.2009, 01:37
когда купил стояла marchаl(китай)дорогу держит хорошо,но жёсткая.сейчас поставил mihelin enegi и совсем другие ощущения от езды(возможно от ого ,что поменял задние пружины и тормозные диски.реально -машина едет лучше(мягкормозные перфорированныные диски pilenga sport,томозные колодки nippon и диски тормозные поменял на(перфорированные и фрезеровкой не вентилируемые).незнаю сколько проходят.... но сегодня весь день проездил по с равнению со штатом +150(при условиии че ,пружины поставил прогресссивные).сейчас хочу поставить такие же пружины на перед .(фобос)плюс что я проехал 150км pilenga sport20 км)после этого

Антонио
09.04.2009, 09:07
Почему За рулем журнал гомно? Это одно из авторитенейших изданий. Не согласен что все время пишут про логаны. Просто логаны в нашей жизни приобретают все больше и больше популярности. И владельцам этих машин или тем кто тока собираеца купить себе эту игрушку тоже хочется знать о ней все, так как и нам про нашу ласточку. Ты ж када себе покупал свою машинку ты ж тоже читал отзывы и сравнивал. Давайте будем вежливы и не забывать о том, что на вкус и цвет товарица нет!

Прайд
09.04.2009, 09:39
almaz_over писал(а):
vsk2501 писал(а):
кордиант стандарт,говно
Да чем говно то?? Стопудово если бы название было мишлен тыб сказал что шина офигенная. А мне нравится кордиант, тормозит оч даже не плохо. Поначалу казалось жестковата, но на шиномонтаже колеса перекачали маленько, ща вроде вот норм

Я на кордианте отьездил 2 сезона час пошел третий. На зиму у меня стояла НОКИА(липучка),
Так вот после зимы поставил опять кордиант это жуть до чего шумные, дорогу держат на три+,тормозят на 4. Плюс ко всему резина стала кривая хотя по говнам не гонял ездию аккуратно.Поставил его час на новое литье на 110 руль бьется,на зимней такого не было,диски новые,остается резина.

Короче мож кордиант и не полное говно но мне ненравится придется менять.

Bikuzz
09.04.2009, 10:33
Извиняюсь что не в тему.Раньше на вазе был один автомобиль жигули и писали про них и ни каких логанов.А сейчас одно рено.Посмотри тесты где есть логан почему то всегда он выигрывает как ты думаешь почему?Лучше бы наши так рекламировали

Антонио
09.04.2009, 10:44
Блин сьезжаю с темы, но тем не менее, про наши жигули уже все давно все знают тем более про классику и зубилы, а вот про логаны, сенсы и ланосы народ не в курсе. Скока ремонт стоит, скока запчасти, какова надежность? Ведь счас совершенно иные запросы у людей, эт раньше жигули или волга были мечтой! Хотя конечно хотелось бы больше информашки про наши ласточки

Ghost
09.04.2009, 14:07
sergey098 писал(а):
Летний комплект -Yokohama C-drive (185/60 R14) МНЕ НРАВИТСО...

+1, писал про нее уже не в одной теме, но резина правда супер!!!!

Доберман
09.04.2009, 14:34
Блин, народ. А у меня вот вопрос ламерский возник. В гараже лежит беганный Бриджик, но очень хороший (катал на иномаре, шибко понравился), но размерность с...волочь 195/65/14. По мурзилке на 13-ку рекомендованная заводом размерность 175/65/14 и 185/60/14, вот могу я свою резину вотнуть (то что спидометр врать начнет немного знаю) влезит она мне вообщее? Скажите кто в курсе, а то покупать другую пока средств нет, да и эту жалко.

P.S. сейчас стоит зима 175/65/14.

Спасибо.

Slavik.S
09.04.2009, 14:49
почитал тесты в инете-поверил-поставил камаЕВРО на 14 размер, держит хорошо НО шумная офигеть, и жесткая, короче фуфло http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/bad_kinozal.gif

Slavik.S
09.04.2009, 14:50
Доберман писал(а):
Блин, народ. А у меня вот вопрос ламерский возник. В гараже лежит беганный Бриджик, но очень хороший (катал на иномаре, шибко понравился), но размерность с...волочь 195/65/14. По мурзилке на 13-ку рекомендованная заводом размерность 175/65/14 и 185/60/14, вот могу я свою резину вотнуть (то что спидометр врать начнет немного знаю) влезит она мне вообщее? Скажите кто в курсе, а то покупать другую пока средств нет, да и эту жалко.

P.S. сейчас стоит зима 175/65/14.

Спасибо.
цеплять будет полюбому на каждом повороте

Антонио
09.04.2009, 15:03
Не факт, если подкрылки снимет!

Slavik.S
09.04.2009, 15:07
Антонио писал(а):
Не факт, если подкрылки снимет!
дык че не факт если ширина у них 195, они уже за крылья вылазят, на повороте будет крен на скорости уже 50 и привет крылу от колеса, а если на неровной дороге поворот......

Антонио
09.04.2009, 15:09
Никого не хочу обидеть, но есть же кавказский тюнинг они и не такие колеса вставляли

Slavik.S
09.04.2009, 15:09
тем более высота 65 уже \"волговская\"

Slavik.S
09.04.2009, 15:11
Антонио писал(а):
Никого не хочу обидеть, но есть же кавказский тюнинг они и не такие колеса вставляли
ясный перец, но он не говорил что крылья рубить собирается или уже их рубил.....

Доберман
09.04.2009, 15:16
Млин, подкрылки снимать не хочу.*shok*
так это что получается, искать бабло на новую резину? B/

Swaick
09.04.2009, 15:21
Доберман писал(а):
Блин, народ. А у меня вот вопрос ламерский возник. В гараже лежит беганный Бриджик, но очень хороший (катал на иномаре, шибко понравился), но размерность с...волочь 195/65/14. По мурзилке на 13-ку рекомендованная заводом размерность 175/65/14 и 185/60/14, вот могу я свою резину вотнуть (то что спидометр врать начнет немного знаю) влезит она мне вообщее? Скажите кто в курсе, а то покупать другую пока средств нет, да и эту жалко.

P.S. сейчас стоит зима 175/65/14.

Спасибо.
подкрылки полюбому снимать надо но на полном выкручивании колес большая возможность оборвать или загнуть зашиту генератора (под ремнем) и при полной загружености авто задние колеса будут задевать крылья и арку!

Slavik.S
09.04.2009, 15:27
Доберман писал(а):
Млин, подкрылки снимать не хочу.*shok*
B/
и не только подкрылки....*smoke*

Доберман
09.04.2009, 15:33
Ну блин, одни расходы, ни каких доходов *killer*

пошел денег искать. *medved*

Олег К
09.04.2009, 16:42
На днях тоже резину брать буду !! скорей всего Yokohama C.Drive 185/60 R14 !! \\m/

M2Chainik
09.04.2009, 16:43
Доберман писал(а):
Ну блин, одни расходы, ни каких доходов *killer*

пошел денег искать. *medved*
Точно .А столько автособлазнов

Alekc
09.04.2009, 17:12
у меня nokian hakka i3 мне нравится,цена/качество-оптималь

вуда
09.04.2009, 17:17
Доберман писал(а):
Блин, народ. А у меня вот вопрос ламерский возник. В гараже лежит беганный Бриджик, но очень хороший (катал на иномаре, шибко понравился), но размерность с...волочь 195/65/14. По мурзилке на 13-ку рекомендованная заводом размерность 175/65/14 и 185/60/14, вот могу я свою резину вотнуть (то что спидометр врать начнет немного знаю) влезит она мне вообщее? Скажите кто в курсе, а то покупать другую пока средств нет, да и эту жалко.

P.S. сейчас стоит зима 175/65/14.

Спасибо.
ты у MrUpgraderа спроси он по ширене на такой же ездит, спроси как оно.

Сусанин
09.04.2009, 20:52
Зимой Nokiаn 5, летом, Nоkiаn i 3, на обоих отъездил по 3 сезона. Резина нравится,на зимней все шипы на месте ( короче нравится ), летняя - опять-же, респект, только убил по глупости ( лень - будет точнее ).

Антонио
09.04.2009, 20:54
Вот все тут обсуждают резину! какую лучше выбрать, но почему же никто не грит о стиле вождения! Ведь прежде всего резина определяется стилем и манерой вождения! Врядли старичек 80-ти летний почувствует разницу на 60км/ч между мишлин и россава!*lol*

Bikuzz
09.04.2009, 21:02
У меня есть знакомый старичек это просто гонщик на своей 2106 так гоняет что каждому бы так уметь.И быстро и достаточно безопасно если можно так сказать.А про стиль вождения ты прав каждому своя резина

sms
09.04.2009, 21:58
юзал всего трёх производителей \"нокиан\", \"гуд иер\" и \"континенталь\" - вся резина суперская, но вот только цена на них уж шибко большевата... из всех по цене оптимальны \"нокианы\", их и катаю уже пятый сезон (резина финка чистокровная) - конечно далеко не то что было при новье*yes* , но твёрдая троечка с плюсом есть...

ReadeR
09.04.2009, 22:00
Антонио писал(а):
Вот все тут обсуждают резину! какую лучше выбрать, но почему же никто не грит о стиле вождения! Ведь прежде всего резина определяется стилем и манерой вождения! Врядли старичек 80-ти летний почувствует разницу на 60км/ч между мишлин и россава!*lol*
Дык у нас тут старичков нет*lol*

Доберман
10.04.2009, 09:41
вуда писал(а):
Доберман писал(а):
Блин, народ. А у меня вот вопрос ламерский возник. В гараже лежит беганный Бриджик, но очень хороший (катал на иномаре, шибко понравился), но размерность с...волочь 195/65/14. По мурзилке на 13-ку рекомендованная заводом размерность 175/65/14 и 185/60/14, вот могу я свою резину вотнуть (то что спидометр врать начнет немного знаю) влезит она мне вообщее? Скажите кто в курсе, а то покупать другую пока средств нет, да и эту жалко.

P.S. сейчас стоит зима 175/65/14.

Спасибо.
ты у MrUpgraderа спроси он по ширене на такой же ездит, спроси как оно.

*shok*
а, кто, где он? :-D

уважаемый MrUpgraderаподскажи ответ на мой вопрос.
пока дети без хлеба не остались :-D

Medved_86
13.04.2009, 09:39
Кто юзал шины Barum Bravuris....как они?? а 195/65 не подойдет...195/50 надо=))

Medved_86
13.04.2009, 09:43
Medved_86 писал(а):
Кто юзал шины Barum Bravuris....как они?? а 195/65 не подойдет...195/50 надо=))
а хотя 14 радиус, посмотри по шинному каркулятору=))может встанут

Доберман
13.04.2009, 11:03
Medved_86 писал(а):
Medved_86 писал(а):
Кто юзал шины Barum Bravuris....как они?? а 195/65 не подойдет...195/50 надо=))
а хотя 14 радиус, посмотри по шинному каркулятору=))может встанут
по нему погрешность только в +5км., будет, и ширина диска рекомендуется 6,5 (а я не помню, ширина у диска у меня сейчас какая, смотреть надо, по моему 5 или 5,5). Встать-то они встанут, мне главное, чтобы не цеплялись ни где, чтоб ни резать ничего и не снимать.

RDG
13.04.2009, 14:02
Переобулся в летнюю сардинс стандарт шла с в авто при покупке. Что скажете гавно? Протектор глубокий ну новые совсем

Slavik.S
14.04.2009, 19:52
RDG писал(а):
Переобулся в летнюю сардинс стандарт шла с в авто при покупке. Что скажете гавно? Протектор глубокий ну новые совсем
сардинс? может кордиант? если она то лучше камы, мягче и шума меньше, для сельской местности сойдет, третий сорт не брак... *smoke*

Airatei
16.04.2009, 17:06
А я поклонник корейских шин.
Зима - KUMHO power grip 749p 175/70 R13 на штамповках
Лето - KUMHO power racer II 185/65 R13 на кованых ВСМПОшках

На зимней резине проездил 2 сезона-выпавшие шипы сосчитал на пальцах одной руки(причем стиль вождения-ближе к скоростному, иногда с пробуксовками на асфальте). Кто-то отзывался, что данная резмна не очень хорошего качества, с чем я не вполне согласен, т.к. резина довольно мягкая (при выборе акцент делался на это качество в сочетании с ценой).
По поводу шума на шипованных дисках... Мне все равно... Может он и есть, но зимой для меня важнее уверенность в том, что я остановлюсь по эту сторону бампера впереди остановившейся машины*yes* , и то, что я уйду со световора, не пытаясь ее выровнять (когда пробуксовывают колеса), дабы не задеть соседние машинки. Наконец, можно же и музыку включить погромче. Хотя мне особого шума и не слышно... Не хотелось бы спорить с уважаемыми одноклубниками, но в наших четырках зимой и окна закрыты(потому и шум колес не мешает), и печка делает свое дело:-P. Главнее для всех, мне кажется, это ходовые качества-способность выбираться из сугробов и не скользить по снежной каше и льду.

А теперь хотел бы рассказать про летний комплект. Для спортивной, или хотя бы внешне тюнингованой машинки, мое мнение, идеальный вариант (даже внешне ничем не примечательная четырка с этой резиной смотрится агрессивнее). А все благодаря надписи названия модели шины, выполненной из белой резины по кругу(а не просто покраской надписи, как некоторые думают). Ну конечно же нужны хорошие и красивые диски. У меня 13 радиус (Такую модельку шин видел для R14 и R15(на сайтах)).
Летние -185, шире чем зимние-175 и чуть ниже, оттого и непривычно весной-ощущается тяжесть при разгоне, да и руль поворачивается туже(правда, у меня руль маленький, но я на это не жалуюсь). Дорогу держат отлично, мне нравится. Это лето будет 4-ый или 5-ый сезон (точно не помню). И ни одной шишки, хотя удары были.
В общем если кому-то информация оказалась полезной, я только рад*poklon*

Вот фото с рекламных сайтов:
/images/fbfiles/images/_____________-e992017a20909d32d197576a49498fad.JPG

Slavik.S
16.04.2009, 18:25
шишки были когда резина древняя была, с тряпочным кордом, это не про современную резину, раньше и крест на крест резину перекидывали, теперь нельзя *smoke*

Alik077
16.04.2009, 18:45
Airatei писал(а):
А я поклонник корейских шин.
Зима - KUMHO power grip 749p 175/70 R13 на штамповках
Лето - KUMHO power racer II 185/65 R13 на кованых ВСМПОшках

На зимней резине проездил 2 сезона-выпавшие шипы сосчитал на пальцах одной руки(причем стиль вождения-ближе к скоростному, иногда с пробуксовками на асфальте). Кто-то отзывался, что данная резмна не очень хорошего качества, с чем я не вполне согласен, т.к. резина довольно мягкая (при выборе акцент делался на это качество в сочетании с ценой).
По поводу шума на шипованных дисках... Мне все равно... Может он и есть, но зимой для меня важнее уверенность в том, что я остановлюсь по эту сторону бампера впереди остановившейся машины*yes* , и то, что я уйду со световора, не пытаясь ее выровнять (когда пробуксовывают колеса), дабы не задеть соседние машинки. Наконец, можно же и музыку включить погромче. Хотя мне особого шума и не слышно... Не хотелось бы спорить с уважаемыми одноклубниками, но в наших четырках зимой и окна закрыты(потому и шум колес не мешает), и печка делает свое дело:-P. Главнее для всех, мне кажется, это ходовые качества-способность выбираться из сугробов и не скользить по снежной каше и льду.

А теперь хотел бы рассказать про летний комплект. Для спортивной, или хотя бы внешне тюнингованой машинки, мое мнение, идеальный вариант (даже внешне ничем не примечательная четырка с этой резиной смотрится агрессивнее). А все благодаря надписи названия модели шины, выполненной из белой резины по кругу(а не просто покраской надписи, как некоторые думают). Ну конечно же нужны хорошие и красивые диски. У меня 13 радиус (Такую модельку шин видел для R14 и R15(на сайтах)).
Летние -185, шире чем зимние-175 и чуть ниже, оттого и непривычно весной-ощущается тяжесть при разгоне, да и руль поворачивается туже(правда, у меня руль маленький, но я на это не жалуюсь). Дорогу держат отлично, мне нравится. Это лето будет 4-ый или 5-ый сезон (точно не помню). И ни одной шишки, хотя удары были.
В общем если кому-то информация оказалась полезной, я только рад*poklon*

Вот фото с рекламных сайтов:
/images/fbfiles/images/_____________-e992017a20909d32d197576a49498fad.JPG
Мне power racer II 185/60 R14 тоже очень понравилась, тока по моему она очень быстро стираеться!!!

Dmitry
16.04.2009, 22:53
Alekc писал(а):
у меня nokian hakka i3 мне нравится,цена/качество-оптималь

Приобрел несколько дней назад такую ....по сравнению с Rosavой:) - земля и небо!
Иногда кажется, что у машинки ГУР появился :-D
Очень мягкая, тихая, дорогу держит супер, тьфу,тьфу,тьфу, вообщем,я доволен....

Mihanick
16.04.2009, 23:45
KUMHO Solus KH-15 185/60/R14 единственный минус который заметил - аквапланирование средненькое.

Спайдер
17.04.2009, 01:18
Йокогама а-драйв - отличная резина!!!

Кемперюга_21130
17.04.2009, 02:09
Goodyear Duragrip 175/70 R13 82T

Akcent 1921 продал!
B)

akcent1921
17.04.2009, 08:45
Кемперюга_21130 писал(а):
Goodyear Duragrip 175/70 R13 82T

Akcent 1921 продал!
B)
Все для вас,лишь бы нравилось.*lol* B)

Airatei
17.04.2009, 09:29
Slavik.S писал(а):
шишки были когда резина древняя была, с тряпочным кордом, это не про современную резину, раньше и крест на крест резину перекидывали, теперь нельзя *smoke*

Могу не согласиться с тобой. Вот у моей сестры Гетц. Недавно ей колеса перекидывали, так вот на ее Kumho power max R15 явная шишка была (сейчас на запаске стоит). Эту резину я древней не считаю, незнаю как ты... Наверное и радиус 15-ый роль сыграл.

Airatei
17.04.2009, 09:38
Alik077 писал(а):
Airatei писал(а):
А я поклонник корейских шин.
Зима - KUMHO power grip 749p 175/70 R13 на штамповках
Лето - KUMHO power racer II 185/65 R13 на кованых ВСМПОшках

На зимней резине проездил 2 сезона-выпавшие шипы сосчитал на пальцах одной руки(причем стиль вождения-ближе к скоростному, иногда с пробуксовками на асфальте). Кто-то отзывался, что данная резмна не очень хорошего качества, с чем я не вполне согласен, т.к. резина довольно мягкая (при выборе акцент делался на это качество в сочетании с ценой).
По поводу шума на шипованных дисках... Мне все равно... Может он и есть, но зимой для меня важнее уверенность в том, что я остановлюсь по эту сторону бампера впереди остановившейся машины*yes* , и то, что я уйду со световора, не пытаясь ее выровнять (когда пробуксовывают колеса), дабы не задеть соседние машинки. Наконец, можно же и музыку включить погромче. Хотя мне особого шума и не слышно... Не хотелось бы спорить с уважаемыми одноклубниками, но в наших четырках зимой и окна закрыты(потому и шум колес не мешает), и печка делает свое дело:-P. Главнее для всех, мне кажется, это ходовые качества-способность выбираться из сугробов и не скользить по снежной каше и льду.

А теперь хотел бы рассказать про летний комплект. Для спортивной, или хотя бы внешне тюнингованой машинки, мое мнение, идеальный вариант (даже внешне ничем не примечательная четырка с этой резиной смотрится агрессивнее). А все благодаря надписи названия модели шины, выполненной из белой резины по кругу(а не просто покраской надписи, как некоторые думают). Ну конечно же нужны хорошие и красивые диски. У меня 13 радиус (Такую модельку шин видел для R14 и R15(на сайтах)).
Летние -185, шире чем зимние-175 и чуть ниже, оттого и непривычно весной-ощущается тяжесть при разгоне, да и руль поворачивается туже(правда, у меня руль маленький, но я на это не жалуюсь). Дорогу держат отлично, мне нравится. Это лето будет 4-ый или 5-ый сезон (точно не помню). И ни одной шишки, хотя удары были.
В общем если кому-то информация оказалась полезной, я только рад*poklon*

Вот фото с рекламных сайтов:
/images/fbfiles/images/_____________-e992017a20909d32d197576a49498fad.JPG
Мне power racer II 185/60 R14 тоже очень понравилась, тока по моему она очень быстро стираеться!!!

Насчет того, что быстро стирается... Моя четырка 2004-го года, конец лета, начиная с лета 2005-го года ездил уже на Kumho (так как на заводских никакого удовольствия не было кататься:-P ), вот считай, что 4-е сезона уже откатал, причем общий пробег на машинке 135 тыс. км. Конечно износ протектора есть, но резина далеко не лысая, уверен, что и этот сезон пройду без проблем.

андерсон
17.04.2009, 11:07
а я на нокии езжу. Летом- i3 на литье,зимой н4 на штамповке
i3 нормальная резина стоит третий сезон,но на следующий менять буду.
ездовые качества- в грязь отлично,по асфальту нормально,но вот даже по выпавшему снежку это жопа! В гараж на не большую горку заехать не могу!
н4 вот это ВЕЩЬ!!!!!!! Учитывая,что езжу в деревне,где дороги сами знаете какие, моя тачка просто превращается в трактор,я уже забыл что такое лопата! Да и управляемость с тормозами -супер! Говорят шумновата,но это только по асфальту,но я считаю что для наших тачек это не показатель,тем более для зимы! Говоря про потери шипов- зад ни одного,перед- штуки по четыре пять на каждом колесе,учитывая что резине 4 сезон ,да и езжу не аккуратно.До нее откатал сезон на Метелице- итог на два колеса шипов двадцать осталось,да и лопату приходилось брать.

Вик
19.04.2009, 21:04
Поделюсь своим опытом, на предыдущей своей девятке ездил по лету на Мишлене энержи е3а 175\\70р13 все устраивала, и отходила достойно два лета пробег припомнить не могу но 500км за выходные пробегом в те времена не считалось, юзал на стальных жисках kfz за два сезона два диска в металлолом, колеса но новые обувал ни грыж ничего так и ездил, зимой Нордман+ - это такая Хакапелита 2 от питерской нокии, тоже две зимы и по асфальту и по снегу, все ничего шипы держит но разгоняется не очень, пробуксовывает, хотя тормоза главное. Сейчас 2113, зима бриджстоун WS-60 очень доволен, сам езжу спокойно потому шины и нравяться при движении в стиле экстирим сами говорят: \"парень грань срыва рядом\" и гнать не хочется хотя могут показать на что способны в управляемом заносе, главное уметь машину удержать. Лето тоже Бриджи ER-300 - шина хорош дорогу держит отлично, немного есть щум но в вазе это не главное, правда за первыое лето подносилась в половину но еще на сезон хватит, По старвнению с шинами на 13 четырнажцатые летом рулят, за это можно простить и ущерб в плавности хода)))

Коnстаnтиn
11.05.2009, 21:15
покупал машину зимой. так как живу на полярном круге без шипов здесь никак. поставил нокинан хакапелиту 4 - супер резина!!! летом поставил нокиан хака I3 - тоже очень понравилась резина, не шумная и на мокром асвальте прекрасно держит. по мокрому ехал 180 км в час (спидометр если не врёт)))
щас зимой поставил диски на 14 и пришлось резину поменять. взял хакапелиту 5 - разочеровался. 4 лучше чем 5.

23_dj_vlad
11.05.2009, 21:25
покупал машину зимой. так как живу на полярном круге без шипов здесь никак. поставил нокинан хакапелиту 4 - супер резина!!! летом поставил нокиан хака I3 - тоже очень понравилась резина, не шумная и на мокром асвальте прекрасно держит. по мокрому ехал 180 км в час (спидометр если не врёт)))
щас зимой поставил диски на 14 и пришлось резину поменять. взял хакапелиту 5 - разочеровался. 4 лучше чем 5.
Хакка I3 хороша :cool:. Я сегодня по кольцевой 190 (по спидометру, не на пятнахе) ехал и нормально, живой :D, хотя и дождь небольшой шёл.

Сергей 34
11.05.2009, 22:38
Летняя резина Йокохама С-драйв 185/60R14, зимняя Cordiant Sno Max 185/60R14 нареканий нет

fobos_k531yk
11.05.2009, 22:50
maxxis ma-e1
замечания только по шумности

M2Chainik
12.05.2009, 21:02
Летняя резина Йокохама С-драйв 185/60R14, зимняя Cordiant Sno Max 185/60R14 нареканий нет

А как 185/60R14зимой себя ведет .а то все рекомендуют 175/65R14

Q14
13.05.2009, 09:26
Хакка I3 хороша :cool:. Я сегодня по кольцевой 190 (по спидометру, не на пятнахе) ехал и нормально, живой :D, хотя и дождь небольшой шёл.

Мне смешно когда пишут в дождь на самаре ехали 180-190. интересно что же за щетки на лобовом стоят, так как стоковые после 130 взлетают и ничерта не видно!!!

КАО
13.05.2009, 15:01
Мне смешно когда пишут в дождь на самаре ехали 180-190. интересно что же за щетки на лобовом стоят, так как стоковые после 130 взлетают и ничерта не видно!!!

Во-первых, человек написал, что ехал не на своей машине;
Во-вторых, у меня на четырке после 130 ничего не взлетает.
З.ы.: Если за машиной не следить, то и капот после 100 открываться будет!:D:D:D

den685
13.05.2009, 19:01
себе поставил Cordiant Sport 185/60 R14. ездию, мне нравятся.

23_dj_vlad
13.05.2009, 22:40
Мне смешно когда пишут в дождь на самаре ехали 180-190. интересно что же за щетки на лобовом стоят, так как стоковые после 130 взлетают и ничерта не видно!!!

Я писал что я был НЕ НА ПЯТНАХЕ (т. е. я управлял НЕ ВАЗ 2115)!!! Я был на альмере! На пятнахе 190, да ещё и в дождь боже упаси!!!

КАО
13.05.2009, 23:00
На лето KUMHO Solus KH-15 185/60/R14 на литье, жестковаты и шумноваты.
На зиму Бриджи WS60(липучки) на штамповке R13, без ума от них!!!

РАД
18.05.2009, 22:41
ЛЕТО: ЙОКОГАМА А-ДРАЙВ.НЕМНОГО ШУМЯТ,А ТАК УСТРАИВАЕТ.
ЗИМА: КОРДИАНТ ПОЛАР-ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ, НО ДОРОГУ ДЕРЖАТ.

bucha
20.05.2009, 01:57
йокогама V102 195/45 16 аффигенные.на мокром асфальте чудо)

~78RUS~
20.05.2009, 02:04
Continental EcoContact3. Впечатления хорошие, только вот сравнивать особо не с чем - до этого кордиант спорт стояли - уж очень шумели...хотя говорят,что и континенталь шумные...

Alex31
21.05.2009, 18:33
Лето: с автосалона БЦ-4 175/70 R 13 не очень нравились,машина на скорости плавла по дороге, не шумные.
Сейчас Bridgestone B 700 AQ 175/70 R 13 очень нравятся ничем не уступают ContiEcoContact3 а стоят за шину на 400 рэ меньше, очень хорошие тормоза на сухом и мокром покрытии.


Зима: Gislaved Nord Frost 3 175/70 R 13 отлично!!!

Dr@gon
21.05.2009, 18:47
Летом катаюсь на заводской Баргузин-4 175/70 R 13: в дождливую погоду очень хорошо себя ведет, на сухом асфальте не очень нравится, жестковаты и шумные.
Зимой езжу на Amtel Nord Master 175/70 R 13 - полностью меня устраивает.

Alik077
21.05.2009, 19:11
Летом Йокогама а-драйв 185/60 14
Зимой кордиатр сноу макс 185/60 14 неплохая резинка для зимы по сравнению с амтел!!!

almaz_over
27.05.2009, 18:54
Вчера попробовал прокатиться на ярославке Я-640, по рисунку очень похожа на кордиант спорт, сразу заметил что скользят больше, больше буксуют, раньше визжат чем мои кордиант стандарт. Вообще считаю кордиант за свою цену одни из лучших

818
02.06.2009, 17:13
зима NOKIAN hakka 4
лето Continental Eco Contact 3.

FREDY
04.06.2009, 13:23
лето- амтел планет R14 на литье (мокрый асфальт или сухой едут хорошо, но стоит заехать на грунт мокрый или ещё хуже мокрую траву, то крепче держи шоферку баран!)

зима- перед Barum briliants, зад-е Gardiant R13 на штамповках.

nash_t
04.06.2009, 15:33
лето - Nokian Hakka H 185\60\14 вообще супер!
зима - Dunlop Graspic 175\65\13 (3 сезона откатал)

Q14
04.06.2009, 15:34
Недавно взял кама евро 129 летние очень нравятся мягкие, а в дождь прямо липнут к дороге, но чуть шумят.

nash_t
04.06.2009, 17:20
Недавно взял кама евро 129 летние очень нравятся мягкие, а в дождь прямо липнут к дороге, но чуть шумят.

Я на копейку еще брал, мне хватило на 1 месяц. Потом не липли больше.
Еще ездил 1 сезон на Toyo Proxies CF01, очень сильно кидали камни, сзади друзья с опаской ездили. Но все равно в дождь плохо держали.

Q14
04.06.2009, 17:30
Я на копейку еще брал, мне хватило на 1 месяц. Потом не липли больше.
Еще ездил 1 сезон на Toyo Proxies CF01, очень сильно кидали камни, сзади друзья с опаской ездили. Но все равно в дождь плохо держали.

Это вроде новая резина на это лето выпущена так сказать новинка ты когда брал???

nash_t
04.06.2009, 17:35
Это вроде новая резина на это лето выпущена так сказать новинка ты когда брал???
Да я то давно брал, я просто цифру 129 у тебя не увидел.

VasVell
08.07.2009, 15:42
Йокогама а-драйв - отличная резина!!!

+1 Полностью согласен. Не успел нарадоваться, разули... Используйте секретки по 3 комплекта для надежности (разных конечно).

Slavic777
08.07.2009, 20:16
Стоковой резиной Баргузин-4 175/70 R 13 не доволен. Очень шумная ( Amtel Nord master и то шумит меньше!), дорогу, особенно в виражах, плохо держит. Думаю поменять на Йокогаму A-drive.

Артемий
13.07.2009, 14:58
Стоковой резиной Баргузин-4 175/70 R 13 не доволен. Очень шумная ( Amtel Nord master и то шумит меньше!), дорогу, особенно в виражах, плохо держит. Думаю поменять на Йокогаму A-drive.

стоит резина yookohama c-drive! резина очень нравится!особенно в дождливую погоду!дорогу исключительно держит! шумит чутка ну это я думаю не сильно страшно!

Kostja
13.07.2009, 17:39
Лето-Amtel Planet ( с направленным рисунком) 13"-полное гумно! На поворотах плохо держит, а в дождь вообще в поворотах, как на льду
Зима-Kumho I`ZEN WIS KW19 шипованая, хорошая резина

Dikson
13.07.2009, 17:49
Зима Амтел R13-не обращаю внимания на качества, т.к. чего ожидать от цены 1000 р. за балон!?
Лето BF Goodrich G-Force Profile 50R15-резиной доволен на все 100%, отходила родная 50000 км и еще 30000 отходит легко!!!
Крайне и приятно ею удивлен, т.к. расчитывал всего на 40000.

Mishka
16.07.2009, 13:31
А кто-нибудь слышал про резину фирмы TIGAR????
Говорят изготовляется совмнстно с Мишленом и поэтому очень приличная на дороге.

Макс2114
16.07.2009, 13:37
ёкогама ваще зверь резина преш что по дождю что по сухому ваще до балды,на новой мазде шестой с завода резина 17 и то не так держит правда не помню че за фирма там,но на лужи когда конкретные на этой резине попадаешь аж машина чуть ли не в стопор или руля дёргает на четырке ваще пох))

ЧЕ
16.07.2009, 13:38
А кто-нибудь слышал про резину фирмы TIGAR????
Говорят изготовляется совмнстно с Мишленом и поэтому очень приличная на дороге.
Это как кордиант и нокиан хаккапелитта достаточно для сравнения?

Водитель
16.07.2009, 14:00
С завода стоит летняя кордиант стандарт, не шумит и я ей доволен. Зима кама евро помоему 518 за зиму 2 шипа с только потерял тоже не жалуюсь.

tulagold
16.07.2009, 15:46
Лето БЦ-4 - плохие шины (протектор отслаивается:mad:)
Зима КОРДИАНТ (по протектору аналог гудьир ультра грип 500) - плохие шины (внутри покрышки трещины:mad::cry:) Все 175/70 R13

stupidgamer
23.07.2009, 10:08
До недавнего времени была кама (не помню точно маркировку). Сейчас купил michelin drice (типа всесезонка, но по каталогам идет как зимняя). Полностью доволен ей, намного лучше камы (меньше шумит и дорогу держит получше). Правда в дождь еще не приходилось испытывать.

ЧЕ
23.07.2009, 10:34
До недавнего времени была кама (не помню точно маркировку). Сейчас купил michelin drice (типа всесезонка, но по каталогам идет как зимняя). Полностью доволен ей, намного лучше камы (меньше шумит и дорогу держит получше). Правда в дождь еще не приходилось испытывать.

это и есть зимняя.... летом она у тебя сотрется в 0 за сезон .....;)

Не бывает всесезонных шин! А с нашими законами что летом на зимней а зимой на летней нельзя,можно нарваться....

Cucumber1974
23.07.2009, 10:50
Летом - Pirelli P2500 Euro (По сухому асфальту хорошо. По мокрому не очень, склонна к аквапланированию. Если на дороге есть выраженная колейность - вообще никак, бросает из стороны в сторону.) Последний сезон укатываю их, им уже пятый год :)

Зимой - Nokian Hakkapeliitta 2 (шипованная). Ничего плохого не скажу, шумная, но ведь шипованная. Четвертый сезон используется, все шипы на месте. На сухом чистом асфальте норовит сорваться в юз при резком торможении, но опять-таки - шипованная :)

Denыч
24.07.2009, 13:32
Зимой ездил на R13 Nokian hkpl Rsi-остался очень доволен,резина мягкая,машина руля слушается,держит дорогу,но ездил только по городу,на трассу не выезжал.сейчас катаюсь на R14 Nokian Hakkа i3-тоже вполне доволен,только шумит малость

orlik
24.07.2009, 13:45
На лето AMTEL PLANET довольно сносная резина, по барабану сухо, мокро.Дорогу держит хорошо.
Зима KUNHO направленная названия не помню. Не очень. Полазить по снегу не получается застреваю. Правда за 3 года выпало всего 7 шипов с 4 шин.
Все колёса R13.

tagil
24.07.2009, 15:30
Nokian Hakkapeliitta 4
80% шипов выпало за первую зиму.
Езжу на ней до сих пор. Если удастся прошиповать ей, то ещё на зиму растяну!
Новую летнюю резину Michelin Energy 3 убил за прошлое лето! Получил грыжу, размером с футбольный мяч. А остальные стёр до корда. А так же куча порезов и проколов.

Пашка на пятнашке
24.07.2009, 20:51
Barum-briliant-хорошая резина,мягкая,как мишлен,в дождь отлично держит дорогу!Рисунок дорожный,в конкретную грязь лучше не лезть,да я с асфальта практически ни когда не сьезжаю.

M2Chainik
24.07.2009, 21:14
мишлен пилот.мягкая всё устраивает но недостаток есть битое стекло иногда впивается в резину ,и может оставлять шрамы когда извлекёш осколки,всётаки иногда битое стекло попадается на дороге

Kostja
25.07.2009, 10:44
На лето AMTEL PLANET...
Какая именно? С направленным рисунком?

FREDY
26.07.2009, 16:53
Какая именно? С направленным рисунком?

у меня Амтел планет с направленным рисунком 14-й радиус. дождевая резина и очень доволен. при налетании на скорости 80-90 км.ч. в небольшие лужи - снос контролируемый. Просто дождь-как обычная езда. Но единственно, как я говорил, боится грязи и мокрой травы- это равно на ней пытаться ездить по снегу.

Eduard_32
26.07.2009, 17:16
Я-650 "Medved" R13 175/70 :) асимметричная, мягкая, хорошо держит дорогу как на мокром, так и на сухом асфальте. По грязи тоже хорошо гребет, не шумит. В общем дешево и сердито. Доволен колесами :)
вот тут http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1222 можно посмотреть, о чем речь

orlik
27.07.2009, 01:39
у меня Амтел планет с направленным рисунком 14-й радиус. дождевая резина и очень доволен. при налетании на скорости 80-90 км.ч. в небольшие лужи - снос контролируемый. Просто дождь-как обычная езда. Но единственно, как я говорил, боится грязи и мокрой травы- это равно на ней пытаться ездить по снегу.

Во во такая же фигня. Поездка на дачу, езда но полю доставляет массу неприятных минут.

niku91
07.08.2009, 12:07
А я себе после Амтела на 13 взял 14 диски с резиной Bridgestone B650AQ, и похоже я поспешил с резиной, какая то она жёсткая....может обкатается ещё?!
Никто не катался на такой?
напишите свои отзывы?

Ковен
07.08.2009, 18:11
Привет.У меня с салона стояла Росава на 13,одел её на литьё.Кое как отбалансировали,на кочках как дерево,аквапланирует только в путь аж страшно,сезон поездил выбросил.Купил Нокиан-Хакка J-3 175-70 р-13-мне очень понравилась-колёса практически не баланрсировали,не очень шумная,по лужам идёт отлично,мягкая.Зимняя у меня Кордиант Полар размер тот же,сравнивать не приходится на пос негу идёт хорошо,по асфальту плохо,правда шипов осталось процентов 70

GNOM_61
09.08.2009, 02:42
ContiVikingContact 2-две зимы откатал-нареканий нет,лето-ContiPremiumContact 2-с весны пользую-тоже гуд!

искандер
13.08.2009, 15:18
Привет всем!!! когда брал машину обута была в РОСАВУ, сразу же в салоне с механиками договорился и перекинули с соседней машины Кордиант-стандарт, резина канешна неплохая, но жесткая, поэтому на следущий сезон взял Нокиан-хакку J3 185/60 R14 - резина отличная, в дождь машину держит как поезд на рельсах. А зимняя резина Бриджстоуны WT-17 185/70 R14 половина шипов уже вылетело (за 2 сезона) но за счет своей мягкости и плавающих шипов прекрасно ведет себя и на асфальте и на льду!!!!!!!!:)

Алексей Витальевич
13.08.2009, 15:47
KAMA-EURO 236 [R13] (идёт с завода) ездить можно но осторожно)

Сусанин
13.08.2009, 16:03
...Купил Нокиан-Хакка J-3 175-70 р-13-мне очень понравилась-колёса практически не баланрсировали,не очень шумная,по лужам идёт отлично,мягкая...
Резина не плохая,отъездил на ней 3 сезона.Только правильно i 3 (не вводи людей в заблуждение).
Этим летом взял Yokohama A.drive,ничем не хуже i 3,а может даже и получше,во-всяком случае мне пока больше нравится.

Петр85
27.08.2009, 20:17
Кто-нибудь пробовал ездить на летней резине Toyo 350? Как впечатления?

VL@DIMIR
27.08.2009, 21:27
Кто-нибудь пробовал ездить на летней резине Toyo 350? Как впечатления?
TOYO 350 колёса неплохие но завышена цена за эти деньги можно взять Нокиан i3 или мишелин. Yokohama ваще по нормальной цене и дорогу лучьше держат. сравниваю с 175/70R13

VL@DIMIR
27.08.2009, 21:29
Резина не плохая,отъездил на ней 3 сезона.Только правильно i 3 (не вводи людей в заблуждение).
Этим летом взял Yokohama A.drive,ничем не хуже i 3,а может даже и получше,во-всяком случае мне пока больше нравится.

Присоединяюсь.

Yokohama A.drive у меня стоят третий сезон колёса супер за дорогу держатся клас правда на даче по очень мокрой траве с места немного бывает прошлефоввывает но если разогнаться всё гуд.

Петр85
27.08.2009, 22:12
На предъидущей ВАЗ2115 у меня стояли Bridgestone B700 AQ 175/70 R13, резиной был доволен, дорогу держат хорошо, в дождь тоже отлично. Правда модель немножко старовата, продается где-то года с 2004.
Сейчас пытаюсь найти что-нибудь посвежее и получше.

D.i.S
27.08.2009, 23:53
Смешно говорить но стоит стандарт КАМА 205 кажись, но конешно в планах поменять

Antonio
03.09.2009, 21:23
Сейчис пока Амтел Т-301 15" резина очень жесккая, дорогу держит отлично, немного шумновата, но не напрягает. качаю 2.3

Alex_26_rus
03.09.2009, 22:45
yokohama A-Drive 175/70/R13

Deficid
04.09.2009, 00:57
Смешно говорить но стоит стандарт КАМА 205 кажись, но конешно в планах поменять

Не один ты такой. Тоже на каме езжу и как то не напрягает особо

DelyA
10.09.2009, 09:55
Амтел Планет 2P,по суху неплохо,экономична,не особо шумная. Но что напрягает так это если в водную колею попадаешь то лучше сбросить тапочку,всплывает рано.По грунтовке хороша

Fedoroff
11.09.2009, 01:15
Yokohama C-Drive. 185/60/R14. Очень доволен, на влажном асфальте при торможении ни разу не подвела.

vovan606310
22.09.2009, 22:55
У меня стоит стандартная КАМА-205. Для лета потянет. Что посоветуете на зиму?

Санек пожарный
22.09.2009, 22:57
У меня стоит стандартная КАМА-205. Для лета потянет. Что посоветуете на зиму?
зайди в тему про резину зимнюю

Konsul
23.09.2009, 12:18
У меня сейчас Nokian Hakka i3, на зиму Gislaved Nord Frost 5.

DJ_ALLIGATOR
24.09.2009, 07:37
У меня сейчас Nokian Hakka i3, на зиму Gislaved Nord Frost 5.
Хакка И3 как?

Konsul
24.09.2009, 09:20
Хакка И3 как?

Немного шумновата на мой взгляд, но дорогу держит отлично и в дождь и посуху (качаю 2.0). Гиславед пока не пробовал.

dmkachan
24.09.2009, 10:39
Barum Brilliants. впринципе неплохая резина (уж получше КАМЫ 217, тише и мягче) :)

mamon4ik
24.09.2009, 10:44
Я когда покупал машину на ней уже стояла TOYO proxes cf1... Мне не понравилась. У нее бока мягкие. 2 раза несильно притерся к бардюру 2 грыжи..... Пришлось купить 2 новых балона!

mario_ml
24.09.2009, 14:38
Мишлен Пилот 1 лето, Хакка5 зима :) 14 литьё. :)

Q14
24.09.2009, 15:54
Не один ты такой. Тоже на каме езжу и как то не напрягает особо

Ну импорт круто же))) Тоже езжу на кама 205 20000км нормально все не напрягает. Друг на 2 недели поздней брал сразу резину менял бриджики мягкие на14" брал говорил класс пока грижа не выскочила на одном после поездки домой в село теперь на каме 129 катается тоже такие хочу)))

Санек пожарный
24.09.2009, 16:08
Ну импорт круто же))) Тоже езжу на кама 205 20000км нормально все не напрягает. Друг на 2 недели поздней брал сразу резину менял бриджики мягкие на14" брал говорил класс пока грижа не выскочила на одном после поездки домой в село теперь на каме 129 катается тоже такие хочу)))
а с грыжей ездить нельзя чтоли было?

Водитель
24.09.2009, 16:22
а с грыжей ездить нельзя чтоли было?

нельзя, в этом месте покрышка пук и пошел по косенькой!

Санек пожарный
24.09.2009, 16:29
нельзя, в этом месте покрышка пук и пошел по косенькой!
уже два месяца гоняю с грыжей,ничего страшного нету,назад колесико поставил и всё. И потом,зачем из-за одной грыжи менять резину? несешь колесико в шиномонтаж,там тебе его разбирают,на грыжу из нутри заплаточку для укрепления чпок или камеру вставят,и катайся не хочу,да,будет грамм на 30 балансировочка побольше... и не будет пука :)

bass23
24.09.2009, 16:36
уже два месяца гоняю с грыжей,ничего страшного нету,назад колесико поставил и всё. И потом,зачем из-за одной грыжи менять резину? несешь колесико в шиномонтаж,там тебе его разбирают,на грыжу из нутри заплаточку для укрепления чпок или камеру вставят,и катайся не хочу,да,будет грамм на 30 балансировочка побольше... и не будет пука :)

Тоже же самое могу сказать, прошлую зиму тоже с грыжей проездил, назад поставил и все)))) все вопросы решены))) Но тут зависит еще от размера грыжи, не будем забывать об этом)))

Санек пожарный
24.09.2009, 16:42
Тоже же самое могу сказать, прошлую зиму тоже с грыжей проездил, назад поставил и все)))) все вопросы решены))) Но тут зависит еще от размера грыжи, не будем забывать об этом)))
у меня нормальная :D

inaki
07.11.2009, 01:02
Это лето проездил на Bridgestone B650AQ, так как досталось 2 колеса на халяву, почти новых, купил ещё таких два и катаюсь. Очень даже ниче так, пока устраивает полностью! Правда сравнивать особо не с чем, так как до этого была потрёпанная Yokohama от старого владельца авто.
Зима стояла Амтел (шип), это просто ж...па, губит как самолёт на взлёте, буду менять на Gislaved Nord Frost 5, уже купил, осталось найти диски под них, старые уже убиты совсем.

Denis
07.11.2009, 23:25
лето тойо проксес цф 1.
зима нокиан хакка 5

Leha_1989
08.11.2009, 07:23
Лето Bridgestone my01 14"
Зима Nokian Hakkapelita 4 13"

166
08.11.2009, 16:50
Ездил прошлое лето на Каме 205 175/70/13, шумная и жёсткая..
Зима Brigestone WS60 175/70/13 отичная мягкая резина для зимы(мне понравилось)
Это лето Brigestone MY-01 185/60/14 Хорошая резина тоже, не особо шумная,в дождь тормозит хорошо...
Конец этого лета Б/У Yokohama А539 205/50/15 такой размер только для сухой дороги(держак в поворотах и на прямой+торможение просто отменное), на мокрой дороге сложнее, из-за ширины колеса (всплывает над дорогой, летать надо чуть ниже чем по сухой дороге))...
Эта зима, Nordman 175/65/14, после установки этих колёс почувствовалось что машина начала плавать из-за профиля, невнятные повороты(очень жду лета и свою Ёку))))

Пока что 5 видов резины с довольно таки популярными размерами...

ВИТАЛ71рус
08.11.2009, 17:19
зима-медведь
лето- бричстоун

Rusln
08.11.2009, 21:10
летом 2 месяца отьездил на стоковых покрышках, недавно купил на зиму Nokian Hakkapelita 4 13", сразу чувствуется мягкость резины просто кайф, только шум от шипов. Думаю на следующее лето покупать другую резину, помягче.

DeS
08.11.2009, 23:10
Взял Кордиант Полар2 шипы... вроде норм.. правда шумновато..)

vitalij411
09.11.2009, 09:30
Сейчас на лето Амтел Планет 2P, в планах Nokian Hakka i3 (если с деьжатами все будет окей)
Зима Gislaved Nord Frost 5

Chuk
09.11.2009, 12:33
Взял Кордиант Полар2 шипы... вроде норм.. правда шумновато..)

Шумновата не то слово. Просто гудок какой-то. Но держит вроде не плохо... Хотя у нас пока зимы еще не было настоящей.

baiker
09.11.2009, 16:26
летняя- нокиан хакка i3. держит сырую дорогу идеально. проездил 2 сезона сточилась на 3 мм спереди и 2 сзади. очень доволен. зимняя - нокиан хаккапелита 4. буду ездить второй сезон. вылетело по одному шипу на каждом колесе. в принципе доволен.
Ребят может не в тему: подскажите как правильно хранить колёса зимой и соответственно летом. в пакетах, там или в чём другом, какой давление должно быть во время хранения. спасибо

Нск
09.11.2009, 16:55
Bridgestoun Ice Cruser шипы. гавно

Cr@zY
09.11.2009, 19:47
Bridgestoun Ice Cruser шипы. гавно

Почему? У меня такая, нормальная Японская резина, мне нравится только немного шумновата.

ZhukovAlex
09.11.2009, 21:40
Летом - Амтел плэнет 14 рад - нормал, тока в колее немного ведет - приходится рулем работать, зимой езжу 4-й сезон на НОРДМЭН+ на 13 рад на штамповке - нормальная резина, шипы почти все на месте, гудит сильно, не гоняю, для размеренной езды нормальные шины

-=Pigeon=-
10.11.2009, 00:02
Летняя Bridgestone,модель не помню,потом гляну,отлично машинка на ней себя ведет.Зимняя GoodYear UltraGrip 500,чет не очень впечатлила.Скользковато на ней и на скорости после 100 км\ч машина плавает.

alexsn
10.11.2009, 00:53
Зима Nordman+, колёса шумные и очень чуствительные к колейности, но по сцеплению с дорогой - респект. Лето Йокогама А-драйв, ОЧЕНЬ шумные, плохо с аквапланированием, единственный плюс очень трудно пустить в юз.

fobos_k531yk
10.11.2009, 01:40
Летняя Bridgestone,модель не помню,потом гляну,отлично машинка на ней себя ведет.Зимняя GoodYear UltraGrip 500,чет не очень впечатлила.Скользковато на ней и на скорости после 100 км\ч машина плавает.

странно, у UG500 в своё время были выдающиеся показатели)

Александр Александрович
10.11.2009, 12:45
странно, у UG500 в своё время были выдающиеся показатели)

зато сейчас или верить журналу "За рулем" она хуже кордианта сно макс.

VALEY
10.11.2009, 13:02
Недавно купил HKPL R - липучки, первые липучки у меня! По началу вроде не нравились, на легкой наледи понесло.... думал ППЦ взял резину на зиму, потом была практика на слякоти, укатанному снегу - вообще ништяк очень понравилось (где то читал что резина должна претиреться, может и бред),вот подумал может всетаки притерлась более ли менее!
Вчера на ней 140 км/ч по МКАД, держит хорошо и не гудит....

Skara
10.11.2009, 16:15
Лето Goodyear Hydra Grip на ковке 14'
Зима Nokian Hakkapeliitta 5 на немецкой штамповке 13'

Keks555
10.11.2009, 18:25
Летом Кардиант 175/13, зимой шипы Амтел 13е. Так, ничего пойдут.

Igor22
10.11.2009, 18:34
Летом 175/70R13 GoodYear DuraGrip на штамповке, резина супер, водяной клин (когда одно из колес в луже, а другое на асфальте), аквапланирование и вообще плохие условия держит отлично (по сравнению со стоком), на сухом асфальте не знаю по какому критерию оценивать, но претензий нет.

На зиму выбирал между шиповкой GoodYear UltraGrip Extreme и Continental/Gislaved, выбрал GoodYear (уж больно летние DuraGrip понравились), снега пока не было, на асфальте ведут себя отлично, в меру шумные, не плавают (правда больше 120ти не разгонялся).

Нск
29.11.2009, 12:18
Почему? У меня такая, нормальная Японская резина, мне нравится только немного шумновата.

в том то и дело как на вертолете летишь. шумит как сволочь, с учетом того, что машина прошумлена. не представляю как без нее бы ездил. до них Goodyear UG 500 были совсем др тема.

Нск
29.11.2009, 12:22
Летняя Bridgestone,модель не помню,потом гляну,отлично машинка на ней себя ведет.Зимняя GoodYear UltraGrip 500,чет не очень впечатлила.Скользковато на ней и на скорости после 100 км\ч машина плавает.

GoodYear UltraGrip 500 откатал на них зиму, брал новые. кроме небольшого сноса бокового, нет вообще нареканий. не рыскает, не шумит, шипы не вылетают, разгон и торможение тоже на уровне.

fobos_k531yk
29.11.2009, 12:32
зато сейчас или верить журналу "За рулем" она хуже кордианта сно макс.

кто больше заплатил, тех шины и лучше))

tagil
29.11.2009, 12:37
Yokohama Ice Guard F700Z
усточивая на поворотах
со светофора прошлифон даёт конкретный.
цена / качество 4-

константин 09
29.11.2009, 14:19
Пока что езжу на GoodYear DuraGrip(как то так),резина на лето просто супер,особено в дождливую погоду,а вот с зимкой еще не определился.Кто что посоветует?:)

burunduk
29.11.2009, 18:40
Лето на Michelin Pilot Exalto 185.60.14 отличная резина

Nightwinter
29.11.2009, 19:05
У меня уже третий сезон (первый откатал на ВАЗ-2106, а сейчас уже второй сезон на ВАЗ-2114) стоит Hankook Winter I'Pike. Диски "шестерошные". Вполне устраивает резина по ходовым качествам. Бывает конечно, что и буксует (особенно по "каше"). Ну а к гулу при езде по асфальту как-то привык. Шипы - они и в Африке - шипы. Главное включить по-громче "шумоизоляцию" (музыку) и все =):angel:

Силуэт
26.12.2009, 19:52
Стоит кама 217. ГОВНО. На безобидной снежной каже крутануло в повороте на скорости 60. Летом надо мишлен энерджи покупать. А на зиму гудиер ультра грип экстрим.

Обидно только летом за каким то купил 2 новые камы 217.

KITT_700
27.12.2009, 15:38
Bridgestone летняя и зимняя лето-Turanza,зима-не помню) Отлично держит дорогу

nur89
27.12.2009, 21:46
лето - кама
зима нокиан хакка 7

x835x
28.12.2009, 09:09
hankook i peak - недоволен

DJ_ALLIGATOR
28.12.2009, 09:59
лето - кама
зима нокиан хакка 7
Как хакка 7 себя ведёт?? До этого какие были??