PDA

Просмотр полной версии : Электрошокер для защиты...


brat--2
10.11.2010, 15:06
1. Применение электрошокера в целях самозащиты в салоне автомобиля:
Один знакомый таксист сделал себе средство защиты от бандитов: под каждое сидение (кроме водительского) он подвел провода от электрошокера. В случае нападения или серьезного конфликта с пассажиром, он включает тумблер и того бъет током. Один раз уже сдал дебошира в милицию, от дебошира претензий не было, хотя в милиции были в курсе, что таксист применил электрошокер в целях самообороны...

2. Применение электрошокера в целях охраны автомобиля:
Следующий способ может быть небезопасен для здоровья как хозяина машины, так и угонщика, а в результате повлечь проблемы с законом! Необходимы залуженные с обоих концов два провода длиной около метра и обычный электрошокер. Припаяв в места проверки заряда электрошокера по проводу, располагаем его под водительским сидением и пассажирским сиденьем. Остальные два конца провода надо разместить на расстоянии 20-30 см друг от друга под чехлом водительского сидения. Преступник просто замыкает созданную систему и, естественно, его бьет током. А владельцу самому надо не забыть о наличии такой «противоугонной системы»:-)
Кроме того, советую приобрести пару больших мешков и лопату, на всякий случай:-)

Ace
10.11.2010, 17:08
Очень интересная задумка. Особенно понравилась вторая! Но с другой стороны тоже можно в спешке забыть про это и получить разряд:15:

brat--2
10.11.2010, 23:16
Очень интересная задумка. Особенно понравилась вторая! Но с другой стороны тоже можно в спешке забыть про это и получить разряд:15:

Еще один "шокер" для угонщика - это патрон со слезоточивым газом:
Берем патрон от газового оружия (не револьверного типа, калибр 9мм). Между двумя стенками из диэлектрика в углублении закрепляется патрон. Основание патрона закрывается тонкой слюдой и плотно обматывается 20...23 витка нихромового провода диаметром 0,5 мм. Обмотка сверху закрывается асбестовым слоем. Выводы нихромового нагревателя зажимаются гайками на шпильках. Стенки выполнены из толстого стеклотекстолита или любого другого термостойкого и прочного диэлектрика. Чертеж передней стенки показан на рисунке. Задняя стенка отличается от передней только отсутствием сквозного отверстия в углублении для крепления патрона. На стенках винтами М3х5 крепится кожух, согнутый из тонкой металлической фольги по размерам каркаса.
Принцип работы данной противоугонки: Угонщик садится на водительское сиденье, кнопка пуска нажимается под его весом и включает питание на обмотку. Патрон нагревается от нихромовой спирали и выстреливает газом в салон (примерно через 4-6 секунд после подачи питания). После этого в автомобиле невозможно будет находится в течение примерно 20-30 минут, даже если все двери были открыты. Сам "прикуриватель" после "сработки" отключается автоматически, с помощью простейшего таймера.
Главное, не забывать отключать питание от этого средства защиты утром:-)
Можно и без таймера сделать, просто поставить кнопку пуска без фиксации...пока сидит угонщик на водительском сиденье патрон греется...а после "сработки" он выбежит:-) Еще можно не один патрон зарядить, а два или даже три (система газового залпа:-)
P.S. Придумал не сам.

greimi
11.11.2010, 00:57
про систему с патроном слышал лет 15 назад, толька делали её таксисты в виде тревожной кнопки на сидении водителя с лева , на случай удавки на шее. нажал, и из салона всех как ветром сдуло. правда в салоне потом пол часа после проветривания всё равно в горле першит

Scorpio
11.11.2010, 21:35
самое главное что от электрошокера следов не остается. а то за наличие побоев на нападавшем в этой стране сажают самих потерпевших.
ЗЫ. еще на всякий случай в гнезде прикуривателя держите прикуриватель. в случае чего (главное не растеряться конечно) достаточно пяти секунд, чтоб он разогрелся до достаточной температуры - нападавшему надо обжечь кисть руки. А еще НИКОГДА не пользуйтесь никакими балончиками и газами - простанство замкнутое, сами контроль потеряете и в дерево въедете

Связист АГТУ
13.11.2010, 20:48
Парни, а если сделать размыкаемыми провода электрошокера? Ушел из авто-вилку вставил в шоккер. Пришел вытащил. Как гарант короче.

brat--2
13.11.2010, 21:44
Парни, а если сделать размыкаемыми провода электрошокера? Ушел из авто-вилку вставил в шоккер. Пришел вытащил. Как гарант короче.

Так и надо делать, вместо авто-вилки можно кнопку...

Связист АГТУ
14.11.2010, 19:15
там большое напряжение по видимому. А по сему поставив кнопку можно не получить того результата из-за того что кнопку "пробьет". Вспомним пьезозажигалку, а именно пьезоэлемент с проводком коротеньким. Так вот при попытке нарастить проводок и после "пуска" пьезика можно увидеть, что искра пробивает в месте стыка. Хоть обызолируйся. Вот такой прикол

Связист АГТУ
14.11.2010, 19:17
да и по идее мои размыкаемые контакты, которые я описал в пред. посте полный фуфел. Так что паять наверно придется или как то по иному.

раздумывающий
14.11.2010, 22:43
Это все, кончено, здоровски и весело. Но вы забываете о существенном недостатке этого метода - обычным электрошокером можно убить а потом, как следствие, сесть годков на 5 поразмыслить о правильной сигнализации для своего авто. К сожалению, есть определенная группа людей со слабым сердцем или даже с электростимуляторами. В Америке несчастных случаев с электрошокером до десятка в год.

Считаю, что этого достаточно для того, чтобы считать эту тему как минимум вредительской и закрыть ее. Одно дело знающие люди с умом все делают, а начитается этого какой-нибудь чайник - сам себя же прикончит.

PS. Прошу удалить мое сообщение, если я что-то неправильно понял.

Scorpio
15.11.2010, 03:43
ну если уж на то пошло, то имеет смысл разъединять не высоковольтные провода, а низковольтные питающие. можно релюшкой, подключенной к сигналке. правда аккумулятор надо для этого хороший иметь. а что касается убьет-не убьет, то убивает не напряжение, а ток. обивка сидений - лишнее сопротивление, одежда, кожа - тоже. когда за ВВ свечной провод рукой хватаешься, дергает неприятно, но никого еще никогда не убивало. если какой-нибудь идиот лезет на ЛЭП и его убивает, то виноват только он сам, ибо табличка "лезть в мою машину опасно для жизни" является вашей индульгенцией. тем более что никого не убьет, вы же все расчитаете

brat--2
15.11.2010, 06:48
Это все, кончено, здоровски и весело. Но вы забываете о существенном недостатке этого метода - обычным электрошокером можно убить а потом, как следствие, сесть годков на 5 поразмыслить о правильной сигнализации для своего авто. К сожалению, есть определенная группа людей со слабым сердцем или даже с электростимуляторами. В Америке несчастных случаев с электрошокером до десятка в год.

Считаю, что этого достаточно для того, чтобы считать эту тему как минимум вредительской и закрыть ее. Одно дело знающие люди с умом все делают, а начитается этого какой-нибудь чайник - сам себя же прикончит.

PS. Прошу удалить мое сообщение, если я что-то неправильно понял.

Автомобиль сам по себе средство повышенной опасности...сядет какой - нибудь "чайник" в свой автомобиль, поедет и убьется! В год в России в ДТП гибнут свыше 30 000 человек. Значит, надо и автомобили запретить:-) Все надо делать с умом или доверить специалисту-электрику. Хотя, для меня лично, жизнь угонщика моего авто ничего не стоит...

P.S. И при чем тут Америка, мы в России живем...