PDA

Просмотр полной версии : "Самара-2" или "Хендай-Гетц"?


Instinct
09.11.2010, 22:57
В общем стоит вопрос о приобретении первого авто. Всегда мечтал о четырке, ибо это доступно) До этого катался сначало на ваз 07, потом на астре 2008г в последней комплектации. Что сказать - про ваз потом и думать то не охото было... Но что поделать, если финансы ограничены, при этом подуше четырка) И как то чисто случайно наткнулся на знакомого, который продаёт свой Getz. В принципе машинка приятная так. Вот теперь думаю, что взять? Гетс 2007г (чёрный), пробег ~60т км, двиг 1.4 - 97 кобыл, ГУР, кондей, все дела, очень ухоженный. Но как по мне, четырка куда лучше смотрится. А внешний вид, это тоже немало важно. При этом знаю, что гетс в обслуживании не так уж и дорог и считается надёжной машинкой. Про обслуживание четырки ничего не знаю. Так что же взять? Ещё настораживает, что в четырке ни кондея, ни гура(( . А четырку, если брать, то брать чёрную, и вот вопрос, летом жара под 40, выживу ли я в ней? У кого какие мысли?

Vazovod
09.11.2010, 23:07
эээ, а что, по цене Гетц соспоставим выходит с 2114?

Instinct
09.11.2010, 23:10
Дело не в цене...
А вообще, четырка ~230, ну и гест где то 270

anoshin73
09.11.2010, 23:19
Если голова работает и руки из нужного места растут то 14. Сколько она доставит удовольствия от многих доработок и переделок...... А если просто кататься и забыть о посещении рынков и магазинов, то 2 вариант. Да.. забыл о том, что всегда должны быть свободные деньги:-)

Maximum6213
09.11.2010, 23:22
ну ты сравнилу опу с пальцем!
Гетц и ничего кроме него! Главное- сделай диагностику перед покупкой.
Это надёжная машина, тем более 97 лошадей и кондей. Внешний вид нормальный. Зато безопасность на уровне. Ты хоть попробуй сначала прокатиться в 2114, а потом в гетце, уверен, больше вопросов не будет.

Instinct
09.11.2010, 23:26
Как бы глупо это не звучало, но охото "пацанскую" машину. Конечно, с возрастом пройдёт) Из гетса пацанскую машинку не сделать

Vazovod
09.11.2010, 23:38
За эти деньги Гетц пойдет года 2004-2005. Нормальная машинка, ломаться особо не должна. Но любой внеплановый ремонт в разы дороже ВАЗа (я про кузово). Насчет безопасности - задним пассажирам при ударе в попу будет имхо несладко - задницы нет вовсе у Гетца.
А сравнение да, не совсем корректное.. Уже писал где-то: пойми, зачем тебе машина, как эксплуатировать будешь, и решай.

Skara
09.11.2010, 23:54
Как бы глупо это не звучало, но охото "пацанскую" машину. Конечно, с возрастом пройдёт) Из гетса пацанскую машинку не сделать

Вполне сделать. Главное иметь вкус и деньги. А если руки есть - то совсем замечательно. Гетц чипованый меня порвал на драге. Правда из-за проблемы с переключнием на 3-юпередачу. Так он был слабее, но до 7500 об\м тот Гетц крутил.

Не знаю, но мне Гетцы нравятся. Качество на уровне.

mighty
10.11.2010, 00:50
если нравится гетз то понравится и форд фиеста мк5 , 2007-06 год можно взять за 300 . с кондеем и гуром , естественно речь идет об 1.4

21zema14
10.11.2010, 00:51
бери гетц .я ездил в анапу из орла при 42градусной жаре .в ней сдохнуть можно и любимая попа после 17 часов непрерывной езды отвалится .но мне кажется в 14 места для пассссажиров болеше чем в гетце.да и вообще у нас на них почти все бабы ездят

Instinct
10.11.2010, 00:56
бери гетц .я ездил в анапу из орла при 42градусной жаре .в ней сдохнуть можно и любимая попа после 17 часов непрерывной езды отвалится .но мне кажется в 14 места для пассссажиров болеше чем в гетце.да и вообще у нас на них почти все бабы ездят

Да и не только у вас... :)

21zema14
10.11.2010, 01:00
Да и не только у вас... :)

как вариант можно рассмотреть логан .белый цвет .бампера в цвет и тоировкой глухой или BYD F3 хорошая машина

ЧЕ
10.11.2010, 01:41
Как бы глупо это не звучало, но охото "пацанскую" машину. Конечно, с возрастом пройдёт) Из гетса пацанскую машинку не сделать
Хм.. знакомо.. :1: может тогда бмв 5ку в 34 кузове?)))
З.Ы. гетц бери,только выбирай тщательно. Кстати видел пацанские гетцы, если с головой то можно из оки бумер сделать ( см. самый лучший фильм :15:)

dvmax
10.11.2010, 06:19
Instinct
Про обслуживание четырки ничего не знаю. Так что же взять?Да, вот этого и в правду ты еще не знаешь... постепенно (иногда) приходишь к мысли, "машина должна ездить, а не ремонтироваться".

Мне повезло меньше... нужно сделать ... по мелочи ... Зато она ездит!

Согласен с anoshin73
Если голова работает и руки из нужного места растут то 14. Сколько она доставит удовольствия от многих доработок и переделок...... А если просто кататься и забыть о посещении рынков и магазинов, то 2 вариант. Да.. забыл о том, что всегда должны быть свободные деньги:-)

Instinct
10.11.2010, 09:48
Логан почему то мне противен, про фиесту ничего не знаю, а бэха... Бэха конечно шикарная машина, вообще люблю старые бэхи, мерсы. Но почему то мне кажется что их трудно содержать... Да и найти сейчас в хорошем состоянии трудно, так что этот вариант отпадает)) Про китайцев молчу - не доверие у меня к ним какое то

Skara
10.11.2010, 11:01
Фиеста в предыдущем кузове хороша =)

amax1583
10.11.2010, 11:24
Я как понял вопрос стоит только во внешнем виде. На мой взгляд Гетс маленькая женская машинка типа матиза, пиканто и проч. Бери 14-ую черную, поставишь литье или ковку красявошную, тонирнешь, музычку хорошую + полностью шумку - получишь эстетическое удовольствие!))

Instinct
10.11.2010, 12:10
Вооот да, вопрос то в чём - понимаю, гетс надёжней и комфортней, а 14-ка - красивей. И вот мучась в выборе

Yura199
10.11.2010, 12:54
Я за гетс влюбом случае, сам хотел бы чтото такое вместо 14, насчет внешности не сказал бы что 14 красивее, совсем разные вещи, он почти всем превосходит четырку по качеству, оснащению, я думаю и по динамике, удобен в городе

K_A_M
11.11.2010, 15:27
Если знакомый продает и машина ухоженная, говоришь, то бери гетс.
Новая 14 это не 230, плюсуй сразу допы, которые будешь ставить, думаю цена сравняется.
Катался на гетсе 1,4 в макс. комплектации (автомат)... не едет!!! Может на ручке норм, но крутить однозначно придется.
Но ГУР и кондей, тем более после топового опеля это наверное необходимость уже :)
Без них плохо даже когда к ним не привык...

Koss174
11.11.2010, 15:30
Если знакомый продает и машина ухоженная, говоришь, то бери гетс.
Новая 14 это не 230, плюсуй сразу допы, которые будешь ставить, думаю цена сравняется.
Катался на гетсе 1,4 в макс. комплектации (автомат)... не едет!!! Может на ручке норм, но крутить однозначно придется.
Но ГУР и кондей, тем более после топового опеля это наверное необходимость уже :)
Без них плохо даже когда к ним не привык...

У них 1.6 хорошо едет! А так по моему хороший городской автомобиль!

Instinct
11.11.2010, 15:59
Спасибо за мнения!)

MrUpgrader
11.11.2010, 16:26
По поводу Гетса. У знакомого такой есть 1.4, раньше казался он мне довольно шустрым. Сейчас уже таким не кажется.
Багажник в гетсе не более чем в Оке :13: , влазит ровно 2 мешка картошки :bj: .т.е. если саб надумаешь 12" ставить то кроме этого саба больше ничего и не войдет. Салон довольно просторный, но сиденья жесткие, на любителя, лично мне не удобно. Со временем так же как и ТАЗы гетсы начинают скрипеть и греметь, подвеска Гетса жесткая, опять же на любителя. Указанные в ПТС лошадки - корейские )) , в реальности гетс такой шустрый не потому что мощный мотор, а потому что машинка легкая. Для быстрого передвижение нужно мотор на оборотах всегда держать, объем маловат.

Yura199
11.11.2010, 17:41
У них 1.6 хорошо едет! А так по моему хороший городской автомобиль!

зато 1, 4 налог меньше а разница не такая ощутимая

Instinct
11.11.2010, 21:06
По поводу Гетса. У знакомого такой есть 1.4, раньше казался он мне довольно шустрым. Сейчас уже таким не кажется.
Багажник в гетсе не более чем в Оке :13: , влазит ровно 2 мешка картошки :bj: .т.е. если саб надумаешь 12" ставить то кроме этого саба больше ничего и не войдет. Салон довольно просторный, но сиденья жесткие, на любителя, лично мне не удобно. Со временем так же как и ТАЗы гетсы начинают скрипеть и греметь, подвеска Гетса жесткая, опять же на любителя. Указанные в ПТС лошадки - корейские )) , в реальности гетс такой шустрый не потому что мощный мотор, а потому что машинка легкая. Для быстрого передвижение нужно мотор на оборотах всегда держать, объем маловат.

Ну и в итоге? Стоит он того или нет?
Кстате, на него элементы кузова намного дороже чем на туже четырку допустим?

tulagold
11.11.2010, 21:26
У жены моториста, который помогал перебирать мне мотор есть гётц 1.4л на ручке. Его мнение: не сравнить с самарой, в салоне просторнее, т.к гётц шире и выше четырки, мотор также вполне бодрый(правда именно в их комплектации кондиционер отсутствует), авто стоит своих денег, с самарой не сравнить. Но это мнение человека, который находится в том периоде жизни, где главное, чтобы авто безпроблемно ездило. Кузовщина, ест-но, подороже будет, но у них Каско.

Maximum6213
11.11.2010, 21:45
У жены моториста, который помогал перебирать мне мотор есть гётц 1.4л на ручке. Его мнение: не сравнить с самарой, в салоне просторнее, т.к гётц шире и выше четырки, мотор также вполне бодрый(правда именно в их комплектации кондиционер отсутствует), авто стоит своих денег, с самарой не сравнить. Но это мнение человека, который находится в том периоде жизни, где главное, чтобы авто безпроблемно ездило. Кузовщина, ест-но, подороже будет, но у них Каско.
ну да, ты прав, просто смолоду главное, чтоб внешний вид соответствовал, а тюненх сами сделаем, починим, если что. А тут человеку выпендриваться не перед кем, ему нужно чтоб не ломалось, ездило и было просторно/безопасно. Посмрите на логановодов- в своём большинстве пенсионеры всякие и мужики лет за 40.
Кузовщина само собой на гетц дороже, это ж типа иномарка. А про каску Я тебе тоже скажу, что каска каске рознь, сморя какая страховая и чего ты от неё хочешь получить - выплат или ремонт, причём ремонт не всегда качественный. Вот Я, например, в Ресо обратился по 2м страховым случаям (считай совместил все косяки по машине за последние полгода):
вмятина на крыле, пару царапин на двери и молдинге, да и ещё накладка порога треснула и кусок от неё снизу отвалился.
В итоге после всего по их подсчётам получилось, что нужно:
крыло переднее левое: замена, покраска
дверь задняя с молдингом - покраска
накладка порога: замена, покраска
и вот сегодня перечислили деньги за калькуляцию: 9790руб - и ни в чём себе не отказывай:)
Это притом, что в Москве покраска одной детали в более-менее приличном месте стоит 5к.

MrUpgrader
11.11.2010, 22:07
Кстате, на него элементы кузова намного дороже чем на туже четырку допустим?
По кузовщине ремонт дороже раза в 2-3. Возьмем к примеру бампер.
Для 14й бампер окрашенный в цвет стоит 2,5т.р. для гетса бампер стоит 3-4т.р неокрашенный + покраска.
А теперь по КАСКО
Не все попадает под КАСКО , если тебе побили авто на парковке в твое отсутствие, то по правилам страховых компаний чтобы получить выплату, обязан обратится в милицию с целью возбуждения дела, либо за справкой об отказе возбудить дело о противоправных действиях третьих лиц.
Противоправное действие третьих лиц

В случае совершения противоправных действий по отношению к вашему автомобилю, факт происшествия должен быть зарегистрирован в территориальном подразделении органов внутренних дел.

Необходимо получить справку с указанием похищенных или поврежденных частей и деталей автомобиля, виновных лиц, если они установлены, копию постановления о возбуждении уголовного дела по данному факту (при отказе в возбуждении уголовного дела в справке должна быть указана статья Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой в возбуждении уголовного дела было отказано).

В течение 3 дней с момента наступления страхового случая заявить (подать документы в ......) о нанесенном вашему автомобилю ущербе в ....
Кроме письменного заявления необходимо предоставить следующие документы:
Подлинник договора страхования (полис) со всеми изменениями и дополнениями;
Документ, подтверждающий уплату страховой премии (страховых взносов);
Доверенность на ведение дел, получение выплаты страхового возмещения в страховой компании (для представителя Страхователя (Выгодоприобретателя);
Документ, удостоверяющий личность Страхователя (Выгодоприобретателя), его представителя, лица, допущенного к управлению ТС;
Подлинник свидетельства о регистрации ТС;
Подлинник паспорта ТС;
Водительское удостоверение лица, управлявшего застрахованным ТС в момент страхового случая или непосредственно перед ним;
Талон последнего государственного технического осмотра;
Доверенность на право владения, пользования и распоряжения застрахованным ТС, договор аренды, лизинга, залога, если в отношении ТС заключен такой договор;
Распорядительное письмо Страхователя (Выгодоприобретателя) на осуществление выплаты страхового возмещения с указанием реквизитов для её перечисления (при получении выплаты страхового возмещения в денежной форме);
Иные документы, необходимые для выяснения обстоятельств наступления случая и размера убытка, подтверждения оплаты страховой премии;
Справка из органов МВД с указанием даты, времени, места, обстоятельств и причин гибели или повреждения застрахованного ТС, а также с полным перечнем повреждений, похищенных агрегатов, деталей и узлов с застрахованного ТС;
и т.д. и т.п. Нужен вам это геморой?

Maximum6213
11.11.2010, 22:23
По кузовщине ремонт дороже раза в 2-3. Возьмем к примеру бампер.
Для 14й бампер окрашенный в цвет стоит 2,5т.р. для гетса бампер стоит 3-4т.р неокрашенный + покраска.
А теперь по КАСКО
Не все попадает под КАСКО , если тебе побили авто на парковке в твое отсутствие, то по правилам страховых компаний чтобы получить выплату, обязан обратится в милицию с целью возбуждения дела, либо за справкой об отказе возбудить дело о противоправных действиях третьих лиц.
и т.д. и т.п. Нужен вам это геморой?
на самом деле, если есть знакомый гаишник, ну или пицот рублей в кармане, то нет проблем, тока ждать их часа 2-3 надо, зато он приедет, денежку ему в карман положишь, он любую бумажку напишет, через недельку за справкой, а потом в страховую.
Правда, если каско в типа страховых МАКС или рененс, то выбить с них денег или направление на ремонт не выбьешь без суда.

K_A_M
12.11.2010, 09:42
Не все попадает под КАСКО , если тебе побили авто на парковке в твое отсутствие, то по правилам страховых компаний чтобы получить выплату, обязан обратится в милицию с целью возбуждения дела, либо за справкой об отказе возбудить дело о противоправных действиях третьих лиц.
и т.д. и т.п. Нужен вам это геморой?

Вызываешь депесов, даешь ему денег (год назад около 1тыр) и он тебе выдает все на месте со всеми печатями и штампами, хоть сразу в страховую езжай. Никаких разборов и проч. геморроя.

А что касается внешнего вида гетса, то все поправимо. Года 1.5-2 назад появился во дворе фьюжн, парень молодой ездит... думаю вот тоже мне "пацанская" машина... хрень полная. Потом на этом фьюжене появились полоски по кузову... я все усмехался... Потом пропал этот фьюжн на какое-то время и появился в таком виде, что у меня рот открылся... боллид нах. Обвес, колеса, капот другой, цвет другой, салон перешит... Машиной для пенсионера назвать теперь язык не поворачивается.
Короче нет ничего невозможного...

Ну и в итоге? Стоит он того или нет?
Кстате, на него элементы кузова намного дороже чем на туже четырку допустим?

Про конкретный гетс не знаю... но в целом ИМХО стОит!!!
А про кузовщину если думать, то лучше вообще машину не покупать :)

tulagold
12.11.2010, 20:24
ну да, ты прав, просто смолоду главное, чтоб внешний вид соответствовал, а тюненх сами сделаем, починим, если что. А тут человеку выпендриваться не перед кем, ему нужно чтоб не ломалось, ездило и было просторно/безопасно. Посмрите на логановодов- в своём большинстве пенсионеры всякие и мужики лет за 40.
Кузовщина само собой на гетц дороже, это ж типа иномарка. А про каску Я тебе тоже скажу, что каска каске рознь, сморя какая страховая и чего ты от неё хочешь получить - выплат или ремонт, причём ремонт не всегда качественный. Вот Я, например, в Ресо обратился по 2м страховым случаям (считай совместил все косяки по машине за последние полгода):
вмятина на крыле, пару царапин на двери и молдинге, да и ещё накладка порога треснула и кусок от неё снизу отвалился.
В итоге после всего по их подсчётам получилось, что нужно:
крыло переднее левое: замена, покраска
дверь задняя с молдингом - покраска
накладка порога: замена, покраска
и вот сегодня перечислили деньги за калькуляцию: 9790руб - и ни в чём себе не отказывай:)
Это притом, что в Москве покраска одной детали в более-менее приличном месте стоит 5к.

Полностью с тобой согласен. Когда в Россгострахе(3 года назад) после небольшого дтп насчитали: покраска переднего бампера, замена и покраска переднего крыла, замена поворотника = оценили в 9000руб где-то. Но тут другое дело, нас всё устроило, в реальности требовалось лишь поменять расколотый поворотник, остальное всё сделали сами, затратив 0 рублей. Но страховщики борзеют. От россгостраха пришлось отказаться, на следующий год запросил за каско больше 20ки, перешли в стандарт резерв. Но и от них думаем отказываться: прошлый год страховка стоила 15000руб, в этот насчитали 17000руб за авто 2005года, и это лишь по франшизе! Кроме того, авто этого года, по их данным оценивают в 122000руб, при реальной стоимости минимум 150000руб! Короче, вместо страховки решили поставить гарант на руль, уж слишком не выгодна она становится, да и авто давно не новое уже.

Maximum6213
12.11.2010, 20:40
Полностью с тобой согласен. Когда в Россгострахе(3 года назад) после небольшого дтп насчитали: покраска переднего бампера, замена и покраска переднего крыла, замена поворотника = оценили в 9000руб где-то. Но тут другое дело, нас всё устроило, в реальности требовалось лишь поменять расколотый поворотник, остальное всё сделали сами, затратив 0 рублей. Но страховщики борзеют. От россгостраха пришлось отказаться, на следующий год запросил за каско больше 20ки, перешли в стандарт резерв. Но и от них думаем отказываться: прошлый год страховка стоила 15000руб, в этот насчитали 17000руб за авто 2005года, и это лишь по франшизе! Кроме того, авто этого года, по их данным оценивают в 122000руб, при реальной стоимости минимум 150000руб! Короче, вместо страховки решили поставить гарант на руль, уж слишком не выгодна она становится, да и авто давно не новое уже.
ну вообще у РЕСО есть такая фишка как "страховка только от угона", Я думаю, для твоего года выпуска она будет немногим больше осаги по деньгам:)
Ну вот это всё хорошо говорить про наши машины, у которых много кузовщины продаётся в цвет. А прикинь тот же гетц, ну дадут они 9 тыщ и что с ними делать? Придётся только на ремонт направления ждать, а там очередь и всё такое, да ещё как сделают - тоже непонятно. Вон мне по весне по КАСКО крыло заднее красили, а к осени оно облезать начало.

tulagold
12.11.2010, 20:49
ну вообще у РЕСО есть такая фишка как "страховка только от угона", Я думаю, для твоего года выпуска она будет немногим больше осаги по деньгам:)
Ну вот это всё хорошо говорить про наши машины, у которых много кузовщины продаётся в цвет. А прикинь тот же гетц, ну дадут они 9 тыщ и что с ними делать? Придётся только на ремонт направления ждать, а там очередь и всё такое, да ещё как сделают - тоже непонятно. Вон мне по весне по КАСКО крыло заднее красили, а к осени оно облезать начало.

Ну х.з:13: - мне всё портит стаж, у них скидки начинаются со стажем от 5 лет, у меня же пока3,5 года. Для сравнения, страховка на батину приору в прошлом году, когда машина была новая, обошлась в теже 17000руб. Страховка на 350000руб. А только от угона не хочу - или страховать по полной или вообще не страховать. Имхо

MrUpgrader
12.11.2010, 20:55
Вызываешь депесов, даешь ему денег (год назад около 1тыр) и он тебе выдает все на месте со всеми печатями и штампами, хоть сразу в страховую езжай. Никаких разборов и проч. геморроя.


Я не знаю, может в Москве все менты продажные. У нас в провинции с этим делом строже. В этом году не один из моих знакомых не смог даже пройти ТО без растонирования, строго стало. Далеко не каждый гаец подпишет липу, не рискнет подставляться за штукарь

Ну х.з:13: - мне всё портит стаж, у них скидки начинаются со стажем от 5 лет, у меня же пока3,5 года. Для сравнения, страховка на батину приору в прошлом году, когда машина была новая, обошлась в теже 17000руб. Страховка на 350000руб. А только от угона не хочу - или страховать по полной или вообще не страховать. Имхо

В страховой "Югория" есть сокращенная КАСКо "до первого ДТП" т.е. от угона она действует весь год, а по выплатам на ремонт заканчивается после выплаты по страхому случаю. Т.е. при мелком повреждении забиваешь на страховку и ремонтируешь (или не ремонтируешь))) , а при серьезном повреждении обращаешься в страховую. Стоит такая страховка значительно дешевле чем полная каска

Koss174
12.11.2010, 22:23
Я не знаю, может в Москве все менты продажные. У нас в провинции с этим делом строже. В этом году не один из моих знакомых не смог даже пройти ТО без растонирования, строго стало. Далеко не каждый гаец подпишет липу, не рискнет подставляться за штукарь


Насколько знаю за пятёрик проходят не показывая авто!))) Может ни к тем подходят?))) Сам завтра на техосмотр еду!)

Yura199
12.11.2010, 22:28
чтото тут от темы ушли маленько))))

MrUpgrader
12.11.2010, 22:29
Насколько знаю за пятёрик проходят не показывая авто!))) Может ни к тем подходят?))) Сам завтра на техосмотр еду!)
Об этом я тоже знаю и тоже хотел так сделать, но в начале года почемут нигде не прокатило. Парень в Копейске ГТО оформил на Мерин, в Челябе у него тоже не прокатывало.
Сорри за офтоп. возвращаемся к теме..

K_A_M
13.11.2010, 09:39
Насколько знаю за пятёрик проходят не показывая авто!))) Может ни к тем подходят?))) Сам завтра на техосмотр еду!)

Жестко у вас там все, у нас и эта услуга дешевле :et: Щас тоже прижимают, но бардака в мск больше, это факт :eu:

А по теме кузовщина на гетс дороже, спорить бесполезно, но и выплаты по каске больше будут. А вообще желательно не попадать :ev:
Ну а в целом человек должен понимать, что за 300к можно и Х5 купить... вот только что потом с ним делать...
Судить по своему кошельку надо потянешь или нет. Если не потянешь, то и о ГУРах, кондеях и проч. даже и разговор не надо зводить.
Я вот вертолет хочу :ef: но молчу :bs:

MrUpgrader
13.11.2010, 09:58
А по теме кузовщина на гетс дороже, спорить бесполезно, но и выплаты по каске больше будут. А вообще желательно не попадать :ev:

По теме выплат- не намного они и больше. Знакомому на Спектре дверь чуток замяли и поцарапали (тогда ей еще и полугода не было) с учетом всех накруток типа потеря товарной стоимости и т.п. насчитали 7т.р ,если не ошибаюсь. Он судился, потерял кучу времени и в итоге высудил еще +2 т.р. из коих 1т.р. отдал адвокату ))))

Koss174
13.11.2010, 10:00
Жестко у вас там все, у нас и эта услуга дешевле :et: Щас тоже прижимают, но бардака в мск больше, это факт :eu:

А по теме кузовщина на гетс дороже, спорить бесполезно, но и выплаты по каске больше будут. А вообще желательно не попадать :ev:
Ну а в целом человек должен понимать, что за 300к можно и Х5 купить... вот только что потом с ним делать...
Судить по своему кошельку надо потянешь или нет. Если не потянешь, то и о ГУРах, кондеях и проч. даже и разговор не надо зводить.
Я вот вертолет хочу :ef: но молчу :bs:

Ну гётс и просто в обслуге недешёвый! Хотя если есть возможность приобретения авто нужно изначально рассматривать стоимость владения данным автомобилем! Но с другой стороны качество комплектующих там повыше будет! Поэтому человек изначально знать будет за что платить!

K_A_M
13.11.2010, 10:10
По теме выплат- не намного они и больше. Знакомому на Спектре дверь чуток замяли и поцарапали (тогда ей еще и полугода не было) с учетом всех накруток типа потеря товарной стоимости и т.п. насчитали 7т.р ,если не ошибаюсь. Он судился, потерял кучу времени и в итоге высудил еще +2 т.р. из коих 1т.р. отдал адвокату ))))

Жесть какая... Я на своей 15-шке по каске менял оба бампера по очереди... передний вместе с ПТФ. В обоих случаях направляли к официалам и никаких денег на руки, только направление.
Я потом окончательные счета видел... вот официалы обдирают страховщиков конкретно :15: Замена облицовки(!!!) заднего бампера чета около 11тыр. Передний в сборе + ПТФ вроде около 14-15 тыр. Лимит по направлению был 50к в обоих случаях.

Гетс дороже в обслуге, в кузовщине... да во всем :11: Это изначально надо понимать.
Но там и плюсов не меньше чем минусов... ИМХО

Maximum6213
13.11.2010, 16:51
Жесть какая... Я на своей 15-шке по каске менял оба бампера по очереди... передний вместе с ПТФ. В обоих случаях направляли к официалам и никаких денег на руки, только направление.
Я потом окончательные счета видел... вот официалы обдирают страховщиков конкретно :15: Замена облицовки(!!!) заднего бампера чета около 11тыр. Передний в сборе + ПТФ вроде около 14-15 тыр. Лимит по направлению был 50к в обоих случаях.

Гетс дороже в обслуге, в кузовщине... да во всем :11: Это изначально надо понимать.
Но там и плюсов не меньше чем минусов... ИМХО
никто там никого не обдирает, там всё у них своё, ремонт делают "по себестоимости", а огромными счетами отмывают деньги.

Des163
13.11.2010, 17:03
щас я скажу! короче моё личное мнение: я поменял 13-ю на Гетц... сравнивать с 13,14,15 их нельзя поскольку здесь ваз, разница колоссальная, сядь и проедься поймешь сам! салон просторный, ничего нигде не скрипит, не ломается совсем (40 тыс. проехал менял тока масло), ничего не надо дорабатывать все итак работает как надо: тормоза тормозят, движок работает. по поводу женственности... тонированный в хлам Гетц на литье, с добротной музыкой, ресницы, ксенон...???чет не замечал что я женственен! на 14-х кстати девчат не меньше чем на гетцах ездит. движок 1,4, масса 1100 кг - четырки в стоке рвет. после чиповки и доведения до ума - на уровне с приорой. динамики хватает за глаза.
минусы: в багажнике саб и места почти не осталось, маленький дорожный просвет.
по поводу дорогой кузовщины - так ты езди без аварий и не траться на ремонт. если ты сразу думаешь, что дорого в ремонте так уаз возьми и бей его вкруг за дешево.

Yura199
13.11.2010, 17:11
щас я скажу! короче моё личное мнение: я поменял 13-ю на Гетц... сравнивать с 13,14,15 их нельзя поскольку здесь ваз, разница колоссальная, сядь и проедься поймешь сам! салон просторный, ничего нигде не скрипит, не ломается совсем (40 тыс. проехал менял тока масло), ничего не надо дорабатывать все итак работает как надо: тормоза тормозят, движок работает. по поводу женственности... тонированный в хлам Гетц на литье, с добротной музыкой, ресницы, ксенон...???чет не замечал что я женственен! на 14-х кстати девчат не меньше чем на гетцах ездит. движок 1,4, масса 1100 кг - четырки в стоке рвет. после чиповки и доведения до ума - на уровне с приорой. динамики хватает за глаза.
минусы: в багажнике саб и места почти не осталось, маленький дорожный просвет.
по поводу дорогой кузовщины - так ты езди без аварий и не траться на ремонт. если ты сразу думаешь, что дорого в ремонте так уаз возьми и бей его вкруг за дешево.

понравился отзыв, сам примерно такого же мнения, взяд бы Гетс после 14ки если подвернется:27: + мама если захочет на нём ей будет удобно ездить

K_A_M
13.11.2010, 17:16
никто там никого не обдирает, там всё у них своё, ремонт делают "по себестоимости", а огромными счетами отмывают деньги.

А нам - потребителям глубоко по барабану у кого в кармане разница остается - у сервиса, у страховой или пополам...
Платим за страховку и свое получаем :bq:

На форуме самары почти все отзывы в пользу гетса... ИМХО показатель.

Maximum6213
13.11.2010, 17:18
А нам - потребителям глубоко по барабану у кого в кармане разница остается - у сервиса, у страховой или пополам...
Платим за страховку и свое получаем :bq:

На форуме самары почти все отзывы в пользу гетса... ИМХО показатель.
ну мне тоже пофигу, как они там бабло отмывают, главное, чтоб хорошо сделали, а том не б**ть заднее левое крыло покрасили так, что краска отваливается, да ещё и с массой заднего фонаря намудрили и это по направлению из РЕСО

Yura199
13.11.2010, 17:20
ну мне тоже пофигу, как они там бабло отмывают, главное, чтоб хорошо сделали, а том не б**ть заднее левое крыло покрасили так, что краска отваливается, да ещё и с массой заднего фонаря намудрили и это по направлению из РЕСО

а в каком сервисе красил?

Koss174
13.11.2010, 19:34
движок 1,4, масса 1100 кг - четырки в стоке рвет. после чиповки и доведения до ума - на уровне с приорой. динамики хватает за глаза.


Но...но!!! 14 в стоке разными бывают, так что давайте без громких слов! Можно и при доработках некоторый сток не вывезти!
Приора при аналогичных доработках уедет далеко, доказано на приорофоруме не раз с более серьёзными автомобилями (подтверждёно видео)!
В остальном согласен!

K_A_M
13.11.2010, 21:33
Но...но!!! 14 в стоке разными бывают, так что давайте без громких слов! Можно и при доработках некоторый сток не вывезти!
Приора при аналогичных доработках уедет далеко, доказано на приорофоруме не раз с более серьёзными автомобилями (подтверждёно видео)!
В остальном согласен!

Согласен, о приоре речь не идет... На приоре не ездил и говорить даже не буду...
Повторяю что знаю... 1.4 на автомате ни о чем (сравниваю со своей чипованной 15-шкой)
Думаю кто от кого уедет не самое главное в авто (ИМХО)... в пробках нашей мск далеко ни на чем не уедешь :15:
Лично для себя бы сейчас выбирал ино с автоматом...
А по теме мое мнение в силе, если машина известна, пробег и все остальное ОК, то выбор мой гетс....

Des163
14.11.2010, 21:33
Но...но!!! 14 в стоке разными бывают, так что давайте без громких слов! Можно и при доработках некоторый сток не вывезти!
Приора при аналогичных доработках уедет далеко, доказано на приорофоруме не раз с более серьёзными автомобилями (подтверждёно видео)!
В остальном согласен!


сток есть сток. но спорить не буду.
хочется комфорта и удовольстия - Гетс, хочется руками поработать, послушать стуки скрипы, доработать - 14-я. лично я после 13-й и гетса сделал для себя вывод, что ваз не возьму больше никогда ни при каких условиях.

Koss174
14.11.2010, 21:59
сток есть сток. но спорить не буду.
хочется комфорта и удовольстия - Гетс, хочется руками поработать, послушать стуки скрипы, доработать - 14-я. лично я после 13-й и гетса сделал для себя вывод, что ваз не возьму больше никогда ни при каких условиях.

С тобой невозможно не согласиться! Сам когда то же так говорил когда сел на Короллу в новом кузове! Но как говорится не зарекайся, всякое в жизни бывает! Но хотелось бы надеяться. что тебе всё таки не придётся пересаживаться обратно! Удачи и комфорта на дорогах! Уже давно для себя сделал вывод, что идеальная машинка для города должна быть с автоматом!

Steff
15.11.2010, 00:45
На форуме самары почти все отзывы в пользу гетса... ИМХО показатель.

согласен!и присоединяюсь-гетц!
кто бы тут не нахваливал свои чепырки.но я не фонатик,поэтому кроме ремонта больше не вкладываю деньги в свою чепырку а собираю на другое авто!

Steff
15.11.2010, 00:54
фАнатик


правильный подход , лучше вкладывать деньги в будущий автомобиль , а не пытаться довести до ума то , что задумывалось как дешевое переднеприводное корыто для народа

гетз конечно - он жестковат но автомобиль отличный за свои деньги

я вкладывал,и пока все устраивает-делее не вижу смысла...

Yura199
15.11.2010, 12:55
я вкладывал,и пока все устраивает-делее не вижу смысла...

полностью слогласен, так для души немного можно тратить деньги на 14, а чем полстоимости машина тратить на тюнинг, лучше копить на чтото более хорошее

z_mm
23.11.2010, 01:06
до 14 был гетц,проблем не знал,доработал то что было на мой взгляд нужное для меня,при чем был ярко красный все типа говорили чего такой,типа для баб,но когда сделал тонировочку по кругу вид изменился,лично я бы не пожалел взяв гетц,а так если сказать на вкус и цвет...

Stab
01.07.2011, 21:25
голимая тачка - маленькая - сзади трясет как телеге
вот собственно правильный тест драйв http://www.youtube.com/watch?v=2M6BXiEiOoE

le79
03.06.2012, 13:28
голимая тачка - маленькая - сзади трясет как телеге
вот собственно правильный тест драйв http://www.youtube.com/watch?v=2M6BXiEiOoE

+1:27:

z_mm
03.06.2012, 20:28
голимая тачка - маленькая - сзади трясет как телеге
вот собственно правильный тест драйв http://www.youtube.com/watch?v=2M6BXiEiOoE

не согласен,можно так же провести про наш авто пром и в него никто тогда совсем не сядет