PDA

Просмотр полной версии : Должен ли быть комплект проводов для магнитолы?


xtriplex
15.01.2009, 12:36
Вопрос вот в чем, должен ли идти в ВАЗ-2115 комплект проводов (за полочкой) для подключения магнитолы???
Вроде говорят, что должен быть, но я его не могу найти, и могли ли его забрать установщики сигнализации для нужд сигналки ???

Shep
15.01.2009, 12:39
Посмотрю у себя, вечером отпишусь.

xtriplex
15.01.2009, 12:42
ок, спс ...

МоноварчеГ
15.01.2009, 13:03
на колонки на зад и на перед провода есть они намотаны в месте стандартоного положения магнитолы! а плюс и минус сам проводишь я так делал!

aitop
15.01.2009, 13:03
Однозначно да.
Но их запрятывают ооооочень далеко. Мы искали втроем с корешами, разобрали пол-торпеды, нашли в самом верху в самой глубине (почти у лобовухи), у самого меня терпения искать бы не хватило. Я так подозреваю, на заводе работают скрытые садисты и маньяки, никакой необходимости прятать так далеко не было.

да, там просто пук проводов (по крайней мере у меня), я к ним прикручивал еевроразьем, а потом его в магнитолу

aitop
15.01.2009, 13:05
МоноварчеГ писал(а):
на колонки на зад и на перед провода есть они намотаны в месте стандартоного положения магнитолы! а плюс и минус сам проводишь я так делал!

Это так, плюс и минус надо мудрить самому

МоноварчеГ
15.01.2009, 13:10
чтоб норм играла -провод потолше от акумулятора и землю на кузов! да не не далеко они -покрайне мере у меня были но сцука короткие епся когда подклучал! могу сфоткать и выложить но позже!

aitop
15.01.2009, 13:17
У меня наоборот: по длине нормальные, но искали очень долго

xtriplex
15.01.2009, 13:18
ок, спс за советы ... а то с деньгами совсем туго, а на НГ задарили магнитолу с экраном и т.д. так и чешаться руки поставить .. )))
Снял полку, а там в место проводов- хрен большой и толстый .... посмотрел -нету, позвонил в сервис,который сигналку ставил - они говорят: \"нифига мы не трогали, но они,млин, там есть, надо только поискать !!!\" ))))
буду искать ... ))) ничего не поделаешь ... )))

2 МоноварчеГ, выложи фокти если не сложно !!!

SDM
15.01.2009, 13:23
по моему только на люксовых проводка есть возможно ошибаюсь

Andrey163
15.01.2009, 13:27
SDM писал(а):
по моему только на люксовых проводка есть возможно ошибаюсь
на все комплекатации ставят с
этого года

SDM
15.01.2009, 14:10
Понял,принял,улетаю.:silly:

sheyker
15.01.2009, 14:15
Провода под колонки ставят фик знает с каких времен. Вощем первым делом ищи в районе рулевой колонки правее к центральной консоли, глубоко провода не прячут. ты их либо из-под руля либо если снять заглуку БК должен увидеть пучек проводов. в передние двери провода протянуты уже с фишками. задние придецца погемороица чтоб найти..отгибаешь карпет в с колесных арок, и рукой (поглубже :)) ) ищешь там пучки они в гофре слева и семметрично справа, провода тоже с фишками (коннекторами для блинов)
+ с аккума - с корпуса, этих проводов нету. не забудь предохранитель. и не советую + брять от прикуривателя, уж слишком там тонкий провод.
В общем удачи. Дерзай и все найдешь.

ALK
15.01.2009, 14:50
Сегодня как раз ставить собираюсь магнитолку. Буду это все дело искать:) А провод от аккумулятора трудно тянуть в салон? У кого не спрошу - у всех от прикуривателя проведено...

SDM
15.01.2009, 14:59
НЕ знаю, у меня магнитола с экраном, с дивидишкой, с тивишкой, подключена к прикуривателю,и все поет.

Kamil
15.01.2009, 15:01
ALK писал(а):
Сегодня как раз ставить собираюсь магнитолку. Буду это все дело искать:) А провод от аккумулятора трудно тянуть в салон? У кого не спрошу - у всех от прикуривателя проведено...
Не знаю может можно еще как-нить, но я плюс протягивал через отверстие, откуда выходят тросы корректора фар, там они через резиновую заглушку выходят, поэтому пришлось попотеть, пока пропихнул, а минус просто прикрутил к железному каркасу, на котором крепятся боковые панели бороды.

sheyker
15.01.2009, 15:07
через корректор тянуть не сложно. дырка там большая. главное провод в гофре, и колбу с предохранителем.

ALK
15.01.2009, 15:08
А предохранитель на сколько?

sheyker
15.01.2009, 15:12
30A думаю хватит, если не прав знающие меня поправят.

sheyker
15.01.2009, 15:21
а если честно, то эти гав__ые провода я бы не стал юзать, а прокинул бы сразу норм проводку.
хотя если это временный вариант, то сойдет.

ALK
15.01.2009, 15:50
Сейчас сказали что в машинах 2008 года уже есть авудиоподготовка с евроразьемами и на динамики и на питание. Ничего паять, соединять не надо. Где правда:)

sheyker
15.01.2009, 16:36
у мну машина сентябрь 2008, нифига там не было, аудиоподготовка как на 2007 года.

xtriplex
15.01.2009, 16:47
хм... жесть ... прийдется поискать ...
вариант временный поэтому нормальнык провода тащить не буду...
эх, Тазик, е-мое ... ))))))

khs2008
16.01.2009, 00:14
xtriplex писал(а):
хм... жесть ... прийдется поискать ...
вариант временный поэтому нормальнык провода тащить не буду...
эх, Тазик, е-мое ... ))))))
Я у себя разъема не нашел, купил в магазине и все сам провел. Часа два работы, вместе с установкой магнитолы. Плюс вел от аккума через отверстие для шлангов гидрокорректора. У меня еще пришлось повозится, нужно было протянуть сигнал габаритов (у магнитолы есть функция приглушения яркости) и зажигания, но ничего справился.

aitop
16.01.2009, 00:26
khs2008 писал(а):
xtriplex писал(а):
хм... жесть ... прийдется поискать ...
вариант временный поэтому нормальнык провода тащить не буду...
эх, Тазик, е-мое ... ))))))
Я у себя разъема не нашел, купил в магазине и все сам провел. Часа два работы, вместе с установкой магнитолы. Плюс вел от аккума через отверстие для шлангов гидрокорректора. У меня еще пришлось повозится, нужно было протянуть сигнал габаритов (у магнитолы есть функция приглушения яркости) и зажигания, но ничего справился.

Как гидрокорректор? У нас же вроде просто корректор фар, гидрокорректор не на всех иномарках ставят. Или ошибаюсь?

khs2008
16.01.2009, 01:46
Именно гидрокорректор. А ты думаешь что там фары двигает?:) Свой я, конечно, не разбирал, но в мурзилке читал, как цилиндр гидрокорректора менять.

ALK
16.01.2009, 14:30
Вчера ставил у себя магнитолу. Натрахолся по полной. Конечно ни каких евро разъемов не было. Пока нашли провода от динамиков, пол торпеды разобрать пришлось что бы онцы найти Были засунуты в регуляторы печки. Пипец.. Поставил еще 16 поудиумы. Те что Тальятинские. Фирма Автосоната. К самим подиумам претензий нет, а вот их крепление в обшивке ****ское - саморезы, полоины которых не хватает по длинне. Буду переделывать - покупать нормальные болтики с гайками. В остальном нормуль. Вчера все сделать не успели, осталось антену провести и пищелки на стойки или в углы. Вот не знаю - опять придется торпеду разбирать или там по щелям более менее нормально можно протащить?

aitop
16.01.2009, 15:15
khs2008 писал(а):
Именно гидрокорректор. А ты думаешь что там фары двигает?:) Свой я, конечно, не разбирал, но в мурзилке читал, как цилиндр гидрокорректора менять.

Я так понимаю, что гидрокорректор - система, призванная АВТОМАТИЧЕСКИ удерживать направление светового пучка неизменным при резком диференте автомбиля (например, на лежачих полицейских, кочках, ямах). У нас ручной корректор. Повторюсь, могу ошибаться, откуда у меня отложилась такая информация - не помню. Сейчас поищу на сайте

khs2008
17.01.2009, 00:58
aitop писал(а):
khs2008 писал(а):
Именно гидрокорректор. А ты думаешь что там фары двигает?:) Свой я, конечно, не разбирал, но в мурзилке читал, как цилиндр гидрокорректора менять.

Я так понимаю, что гидрокорректор - система, призванная АВТОМАТИЧЕСКИ удерживать направление светового пучка неизменным при резком диференте автомбиля (например, на лежачих полицейских, кочках, ямах). У нас ручной корректор. Повторюсь, могу ошибаться, откуда у меня отложилась такая информация - не помню. Сейчас поищу на сайте
Понял. Просто он называется именно гидрокорректором в руководстве, которое у нас тут (/books/vaz_2113_2115.djvu) выложено - тяга на фары передается с помощью жидкости.

batylin
17.01.2009, 01:05
ALK писал(а):
Сейчас сказали что в машинах 2008 года уже есть авудиоподготовка с евроразьемами и на динамики и на питание. Ничего паять, соединять не надо. Где правда:)
Точно знаю,что у меня в передних дверях с завода протянуты были провода под аккустику.

23_dj_vlad
17.01.2009, 16:31
У меня все 4 провода для динамиков(два передних и два задних) были на своих местах. Когда снял полку (которая вместо магнитолы), то первое подозрительное что мне бросилось в глаза - это пучок проводов от динамиков. Плюс и минус сам проводил.

Shep
17.01.2009, 20:12
У меня с нуля стоят провода за полкой. Машина ноябрь 2008.

aleksey
17.01.2009, 20:26
у меня все провода уже были. авто 2006 года

SYUR
17.01.2009, 21:10
у меня авто вообще 2004 года, и то все провода были

arthur.sitdikov
25.02.2009, 11:12
машина 2009 года,провода к колонкам все еся,а вот + и - сам тянул к прикуривателю:cheer:

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 15:25
Машина декабрь 2007, ни какой аудиоподготовки нет!!!

mysmart
13.01.2011, 21:19
Пучок из 8-и проводов за заглушкой в торпеде нашел. Для передних колонок наверно в дверях подведены. А где провода для задних колонок искать? сегодня искал-искал, не нашел. Может кто фотку выложит в каком месте смотреть? Машина 15-ка. И купленная акустическая полка оказалась без отверстий под ремни безопасности...((

Konsul 34 rus
13.01.2011, 21:27
Пучок из 8-и проводов за заглушкой в торпеде нашел. Для передних колонок наверно в дверях подведены. А где провода для задних колонок искать? сегодня искал-искал, не нашел. Может кто фотку выложит в каком месте смотреть? Машина 15-ка. И купленная акустическая полка оказалась без отверстий под ремни безопасности...((

Провода на задние колонки у тебя находятся в районе крепления катушки ремня безопасности, если не видно, то просто отогни карпет в районе колесной арки...

Бог Войны
13.01.2011, 22:14
а если честно, то эти гав__ые провода я бы не стал юзать, а прокинул бы сразу норм проводку.
хотя если это временный вариант, то сойдет.
+1. Купите и протяните сразу нормальные провода, миллиметра этак 1,5-2 в сечении. Уж не великие затраты. Зато потерь и искажений будет гораздо меньше.

mysmart
13.01.2011, 22:28
Провода на задние колонки у тебя находятся в районе крепления катушки ремня безопасности, если не видно, то просто отогни карпет в районе колесной арки...
спасибо, завтра опять гляну.

+1. Купите и протяните сразу нормальные провода, миллиметра этак 1,5-2 в сечении. Уж не великие затраты. Зато потерь и искажений будет гораздо меньше. да не в затратах дело, лень разбирать самому салон, а в сервисе за это много $$$ просят. К тому же когда без усилка..

Вицлипуцли
04.02.2011, 21:04
Пучок из 8-и проводов за заглушкой в торпеде нашел. Для передних колонок наверно в дверях подведены. А где провода для задних колонок искать? сегодня искал-искал, не нашел. Может кто фотку выложит в каком месте смотреть? Машина 15-ка. И купленная акустическая полка оказалась без отверстий под ремни безопасности...((

Такая ж тема, только восемь проводов в пучке (не шестнадцать), перерыл весь багажник, на задние колонки проводов нет. Может плохо искал.... Отпишитесь на счет количества проводов в пучке пож-та. Может там два пучка по восемь проводов?

Navsad
04.02.2011, 21:18
Такая ж тема, только восемь проводов в пучке (не шестнадцать), перерыл весь багажник, на задние колонки проводов нет. Может плохо искал.... Отпишитесь на счет количества проводов в пучке пож-та. Может там два пучка по восемь проводов?

Зачем 16-ть? 4 динамика по два провода, итого 8 проводов, так оно и есть, какие еще восемь то?....

Вицлипуцли
13.02.2011, 22:29
Зачем 16-ть? 4 динамика по два провода, итого 8 проводов, так оно и есть, какие еще восемь то?....

Конечно восемь ))) попутал слегка, совсем запарился искать, найдены все (восемь)...