PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

DarkSide
29.09.2010, 12:12
С недавнего времени ассортимент «Самар» расширился. Раньше они выходили только из ворот автозавода и различались лишь кузовами (седан, 3-х и 5-ти дверные хэтчбэки). Ныне тольяттинская фирма «Супер-Авто» «заряжает» эти же машины 16-клапанными моторами.

«Ладу Самару 114» с двигателем 1600 8V собирают на главном конвейере, как и ранее. Те же автомобили, только с более мощными моторами 16V, предлагает «Супер-Авто». Напомню, что сегодня дочернее предприятие АВТОВАЗа производит на свет «самары» с разными двигателями. Это может быть «приоровский» 21126 – с облегченной шатунно-поршневой группой (о такой машине мы рассказывали в ЗР № 4, 2009). Либо более «приземленный» силовой агрегат 21124, пусть менее современный, зато не такой требовательный к высокооктановому бензину.

Ходовая часть в этих машинах используется от «приоры» – стойки передней и задней подвески, задняя балка, передние тормоза вентилируемые, увеличенной размерности, колеса и шины R14.
Сравним конвейерную и мелкосерийную машины. Поскольку в кузовах сравниваемых «самар» разницы практически нет, соперничество устроим только по тягово-динамическим показателям. Понятно, что авто с мотором 21214 16V будет быстрее обычного 8V. Но насколько?
Первый раунд – разгон и максималка.
В последнее время на сайте АВТОВАЗа показатели разгона от 0 до 100 км/ч исчезли из характеристик автомобилей. Но нас выручает «Супер-Авто» – «заявляет» 13,2 секунды для конвейерной машины и 11,2 для собственной.
Машина с 8-клапанным двигателем набирает сотню за 13,3 сек, практически подтверждая «заявку». «Лишние» восемь клапанов позволяют «самаре» значительно улучшить результат – дисплей нашего мерительного комплекса Vbox показывает 10,6 секунд! Это на 2,7 секунды быстрее стандартной машины, что в процентах выглядит внушительнее – 20,3 %, к тому же более чем на полсекунды лучше официальных данных.
Максимальная скорость «задекларирована» для заводской машины 160 км/ч, и 190 км/ч для версии 16V. Сразу скажем, что последняя цифра у нас вызывает сомнение – даже у трехдверной «Лады 112» с таким же двигателем максималка более скромная - 180 км/ч. И это, заметьте, у автомобиля с лучшей, чем у «самары» аэродинамикой. Потому предположим сразу – до 180 вряд ли дотянется.
При замерах наши догадки подтвердились. На четвертой передаче машины 8V и 16V достигли максимальной скорости 160,1 и 170,0 км/ч соответственно. Фиксируем подтверждение «заявки» у стандартной машины. «Самара» от «Супер-Авто» быстрее ее лишь на 10 км/ч. 170 км/ч – вот реальная цифра для «самары» с мотором 16V!

На пятой передаче максималка получилось чуть-чуть скромнее – 157,4 и 168,9 км/ч. Но и здесь «суперавтовская» машина бойчее конвейерной более чем на 10 км/ч.
Разница в скоростях с прямой (четвертой) передачей невелика, это означает, что пятая у обеих машин не такая уж и экономичная.
Второй бой – эластичность и тормоза.
Здесь «заявок» от изготовителей автомобилей нет, потому будем работать по факту, то есть просто искать разницу.
От 60 до 100 км/ч на IV передаче машины разгоняются за 13,5 и 12,8 сек. Разница невелика, улучшение скромное – менее секунды. Хотя в процентах выглядит солиднее – 5,2%.
Замеры разгонов 80-120 км/ч на V передаче выявили более существенную разницу. 22,5 сек для восьмиклапанной версии и 19,6 – для шестнадцатиклапанной. Здесь мотор 16V позволил отыграть 2,9 секунд или 12,9 процентов.

Тормозим со 100 км/ч до нуля, добиваясь наибольшего замедления, но избегая юза колес – с ним тормозной путь резко увеличивается. После нескольких замеров и подсчета средних значений получаем 45,7 и 43,3 м. Разница в 2,6 метра (5,6 %) скорее обусловлена более широкими шинами (185/60R14 против 175/65R13), хотя тормоза увеличенной размерности тоже вносят свою лепту.
Третий сет – сопротивление качению и точность спидометра.
Начинаем с выбегов. Со 120 до 50 км/ч автомобили прокатились 1287,7 и 1101,3 метров, серийный укатился дальше. С 50 км/ч до полной остановки результаты в метрах чуть ближе – 676,7 и 534,6, хотя в процентном отношении различия больше. Разница между машинами просто огромная! Как наверняка догадались многие читатели, разные двигатели здесь не причем. Ведь выбег в данном случае – показатель «раскатанности» автомобилей. Объяснить такую большую разницу банально просто – стандартная «самара» 8V перед нашим тестом накатала более 30 тысяч километров, а на машине с мотором 16 V одометр показывал всего 92 км. Так что обкатка вазовской технике все-таки полезна! Остается предположить, что после нее разница между машинами в разгоне, максималке и эластичности, пусть не намного, но еще увеличится.

Остается проверить точность спидометра. По штатному указателю последовательно «ставим» 40, 80 и 120 км/ч, а с помощью точной измерительной аппаратуры в этих точках измеряем реальную скорость. Данные приведены в таблице. А мы констатируем чуть большую точность спидометра на автомобиле с четырнадцатидюймовыми колесами.
Вольные упражнения.
«На сладкое» поделимся впечатлениями экспертов о разнице между автомобилями, выявленной в ходе замеров.
Автомобиль производства «Супер-Авто» отличается лучшей курсовой устойчивостью. У него более четкая реакция на действия рулем, и более понятная управляемость. Несмотря на то, что эта машина чуть выше серийной, у нее меньшие крены в поворотах и более четкое прописывание траектории. Меньше рыскает и клюет носом на разгонах и при торможении.
Увеличенный дорожный просвет – на несколько сантиметров больше, мы уже упоминали в прошлогодней весенней статье. Эта прибавка придется по нраву тем, кто часто вынужден пользоваться грунтовками и разбитыми дорогами.
Серийная машина лучше «глотает» дорожные неровности среднего размера. А вот при проезде неровностей типа «крупная волна», этот автомобиль раскачивается больше, чем более быстроходный. «Самара» от «Супер-Авто» здесь воспринимается сбитой, подвеска у нее более плотная, более энергоемкая, но без «табуреточной» жесткости.
Из недостатков отмечено лишь более вязкое переключение передач. Впрочем, возможно, причина кроется в совсем короткой обкатке…
Финальное сравнение – финансовое. Серийную машину с двигателем 8V завод рекомендует продавать за 259 тыс. руб. («стандарт») или 265.000 для «люкса».

«Супер-Авто» просит за свою 16 V (с мотором 21124) в исполнении «норма» от 277.000 руб. Разница в стоимости начинается от 18 – 12 тысяч, если не заказывать опции. Много это или мало за выявленные различия в характеристиках, в любом случае решит покупатель.
На фото – «обвес» и доработанные сиденья на автомобиле от «Супер-Авто» установят за дополнительную плату.

P.S. ссылка на первоисточник http://www.zr.ru/a/256562/

Koss174
01.10.2010, 22:26
В руководстве по эксплуатации для самар 16V написано, что со 124 мотором разгон до сотки составляет 11,2 сек., максималка 185, для мотора 126 - 11 сек. и 190 соответственно! Хотя замерам журнала нет оснований не доверять! Почитал было интересно!

Gogen
04.10.2010, 10:41
По моим понятиям разница в 18 тыс. не отпугнёт поклонника 16v))) я бы без раздумий взял 21124 16v -проверенный временем мотор со всеми присущими ему плюсами.

Q14
04.10.2010, 16:13
Я после прочтения решил проверить за сколько мой разгонится 8v 1.6, с 14" литыми дисками и 185 резиной бридж пробег 33т км проверял по бортовику все сток, получилось 13.1, 12.9, 12.8. при пробеге 10т с родными дисками было заводские 13.3. что не плохо для этого движка я доволен)))

Koss174
04.10.2010, 16:22
Я после прочтения решил проверить за сколько мой разгонится 8v 1.6, с 14" литыми дисками и 185 резиной бридж пробег 33т км проверял по бортовику все сток, получилось 13.1, 12.9, 12.8. при пробеге 10т с родными дисками было заводские 13.3. что не плохо для этого движка я доволен)))

За счёт правильного подбора шин и установки правильных дисков можно выиграть полсекунды от заявленного времени!

Q14
04.10.2010, 17:28
а еще моно сгоры разогнаться ,и время меньше покажет:15:

Ну я лично на ровном пробовал в обе стороны!!! Просто дейстиветельно на родных много шлифовала, у меня кама 205 была!!!

бродяга!
04.10.2010, 18:35
Ну я лично на ровном пробовал в обе стороны!!! Просто дейстиветельно на родных много шлифовала, у меня кама 205 была!!!

да не я просто так отписался, без обид,я тоже пробовал замеры на двух разных кп ,на родной конеш время меньше,а на второй максималка неплохая тока я не понял пока где унее придел и скоко вреале она разгоняет по км в час

anoshin73
15.10.2010, 20:53
Я приобрел ВАЗ-211340-26. стоит её еще и чипануть или пусть так гоняет. разгон не замерял. единственная проблема четырка легкая, а с приоровскими стойками еще и выше. если не загружен на трассе проблематично долго максималку держать.

Koss174
15.10.2010, 22:54
Я приобрел ВАЗ-211340-26. стоит её еще и чипануть или пусть так гоняет. разгон не замерял. единственная проблема четырка легкая, а с приоровскими стойками еще и выше. если не загружен на трассе проблематично долго максималку держать.

Принимай поздравления!!! Злых тренах прибавляется!!!))) Какой цвет, мотор???))

Q14
18.10.2010, 10:43
Я приобрел ВАЗ-211340-26. стоит её еще и чипануть или пусть так гоняет. разгон не замерял. единственная проблема четырка легкая, а с приоровскими стойками еще и выше. если не загружен на трассе проблематично долго максималку держать.
Поздравляю! Ну пока тысяч 10 покатайся обкатай, а там уж сам смотри я бы лично делал по мере необходимости, например испортился или забился катколлектор поменял бы на паука и т.д. Тут многие амортизаторы меняют на новой машине, меня например вполне устраивают умрут подберу что нибудь другое.

DragonGoryn
18.10.2010, 15:52
Насчет максимальной скорости всегда будут факторы, которые будут влиять на показатели в большую или меньшею сторону, как вариант пробовал на мкаде при температуре воздуха +23 на 95 тнк на чисто прямой, педаль в пол, по спидометру 170-175, позже пробовал на другом участке с небольшим уклоном, бенз 95 экто лук, температура воздуха +15, педаль не до конца в пол (кстати так она почему-то лучше разгоняется) в итоге по спидометру 190-195км/ч, надо еще 98 попробовать, тачка 13 мотор 1.6 8v.

Koss174
18.10.2010, 17:27
Насчет максимальной скорости всегда будут факторы, которые будут влиять на показатели в большую или меньшею сторону, как вариант пробовал на мкаде при температуре воздуха +23 на 95 тнк на чисто прямой, педаль в пол, по спидометру 170-175, позже пробовал на другом участке с небольшим уклоном, бенз 95 экто лук, температура воздуха +15, педаль не до конца в пол (кстати так она почему-то лучше разгоняется) в итоге по спидометру 190-195км/ч, надо еще 98 попробовать, тачка 13 мотор 1.6 8v.

Спидометр всегда имеет погрешность! Сток машина 8V никогда не поедет 195 км/ч, хоть на ракетном топливе!)

DragonGoryn
18.10.2010, 20:21
Спидометр всегда имеет погрешность! Сток машина 8V никогда не поедет 195 км/ч, хоть на ракетном топливе!)

Конечно, Koss, я с вами согласен, что 8v не поедет реально сама 195:1: (без тюнинга и доработок) потому я и пишу по спидометру, но все таки разница есть и даже с погрешностью спидометра.

Koss174
21.10.2010, 13:54
Мне вот интересно, кто нить уже заезжал Калиной Спорт 1.6 16V? Интересен результат!) На приорофоруме писали сами приороводы после заездов согласились с тем, что сток приора сливает сток Калине Спорт! Так понимаю там с коробкой у Спорта что то намудрено прямо с завода!

anoshin73
21.10.2010, 13:55
цвет Сочи, мотор 126. разгон действительно хорош. только чуть тупит до 3000 оборотов.

Koss174
21.10.2010, 14:02
цвет Сочи, мотор 126. разгон действительно хорош. только чуть тупит до 3000 оборотов.

Ты её до скольки крутишь?)) Вообще не обкатываешь что ли?)))

DragonGoryn
21.10.2010, 14:09
Мне вот интересно, кто нить уже заезжал Калиной Спорт 1.6 16V? Интересен результат!) На приорофоруме писали сами приороводы после заездов согласились с тем, что сток приора сливает сток Калине Спорт! Так понимаю там с коробкой у Спорта что то намудрено прямо с завода!

Koss, а ты имеешь ввиду заезжали на тачке с 1.6 16V или вообще?

DragonGoryn
21.10.2010, 14:10
цвет Сочи, мотор 126. разгон действительно хорош. только чуть тупит до 3000 оборотов.

Я думаю, тупку до 3000 можно подправить с помощью чипа:27:

Koss174
21.10.2010, 14:14
Koss, а ты имеешь ввиду заезжали на тачке с 1.6 16V или вообще?

Да имел ввиду Самара 16V с Калиной Спорт 1.6 16V! Ясно что сток 8V сольёт ей!

anoshin73
21.10.2010, 14:19
Обкатываю, кручу пока до 4-4,5 т.оборотов. Больше 160 км/ч не гонял. пробег то еще тока 1300 км.

DragonGoryn
21.10.2010, 14:20
Сток, да сольёт, а с чипом товарищ на 8v до 140 впереди стоковой калины едет, примерно на корпус. Правда за рулем калины мягко говоря, не очень опытный водитель ехал.

Koss174
21.10.2010, 14:21
Обкатываю, кручу пока до 4-4,5 т.оборотов. Больше 160 км/ч не гонял. пробег то еще тока 1300 км.

Ого, круто!)) Так пока не рискую, выше 3.5 оборотов пока не даю, жалко!!!)) Давай создавай тему в разделе "Наши машины" и выкладывай свою ласточку с фотками и всеми делами! Многим думаю очень интересно посмотреть будет!)

anoshin73
21.10.2010, 14:22
А чтобы не тупила придется пожертвовать нормами Евро 3. Уберу пока оба датчика с катализатора... там посмотрим. На предыдущей машине помогло.

Koss174
21.10.2010, 14:24
Сток, да сольёт, а с чипом товарищ на 8v до 140 впереди стоковой калины едет, примерно на корпус. Правда за рулем калины мягко говоря, не очень опытный водитель ехал.

Раньше с прошивкой гонялся на десятке 8V против двенахи 16V незашитой! Постоянно ей сливал! Минимум полкорпуса! С тех времён понял, что прошивка сути дела не особо меняет на стоковом моторе! Так что тут дело скорее всего в прокладке!) Калина Спорт по отзывам бодрая машинка! Вот и заинтересовался, может у кого опыт подобных заездов уже был!)

DragonGoryn
21.10.2010, 14:27
Да имел ввиду Самара 16V с Калиной Спорт 1.6 16V! Ясно что сток 8V сольёт ей!

Я думаю, что тринарь с 1,6 16v уедет от стоковой калины, может не очень намного, но должен уехать.
насколько я знаю калина весит 1080 кг, а тринарь к примеру 975кг, могу ошибаться, если что поправьте, разница не большая, вот за счет неё чуть чуть и уедет:1:

Koss174
21.10.2010, 14:27
А чтобы не тупила придется пожертвовать нормами Евро 3. Уберу пока оба датчика с катализатора... там посмотрим. На предыдущей машине помогло.

Один датчик можешь оставить! Он на положение дел не особо влияет! тут с диагностом смотрели мой ЭСУД, оказалось, что М73 Автел! Программа управления двигателем стоит от Супер-Авто! Диагност сказал, что туда не полезет, т.к. она защищена! Типа при вмешательстве мозг просто крякнет!

Koss174
21.10.2010, 14:30
Я думаю, что тринарь с 1,6 16v уедет от стоковой калины, может не очень намного, но должен уехать.
насколько я знаю калина весит 1080 кг, а тринарь к примеру 975кг, могу ошибаться, если что поправьте, разница не большая, вот за счет неё чуть чуть и уедет:1:

После обкатки попробую! Самому интересно! В ЛКС ГП 3.9, у нас 3.7! Но так то ты всё правильно говоришь! Осталось подтвердить сие на практике!)

DragonGoryn
21.10.2010, 14:37
После обкатки попробую! Самому интересно! В ЛКС ГП 3.9, у нас 3.7! Но так то ты всё правильно говоришь! Осталось подтвердить сие на практике!)

Да, давай, обязательно надо попробовать:27:, будет возможность видео из салона снимите, чтоб посмотреть на сколько калина отстанет :1:, ну я так надеюсь ))

Koss174
21.10.2010, 14:54
Да, давай, обязательно надо попробовать:27:, будет возможность видео из салона снимите, чтоб посмотреть на сколько калина отстанет :1:, ну я так надеюсь ))

Заезд обязательно будет! И естественно с видео! Всему своё время! Щас пока тихонько обкатываемся!)

бродяга!
21.10.2010, 16:54
Один датчик можешь оставить! Он на положение дел не особо влияет! тут с диагностом смотрели мой ЭСУД, оказалось, что М73 Автел! Программа управления двигателем стоит от Супер-Авто! Диагност сказал, что туда не полезет, т.к. она защищена! Типа при вмешательстве мозг просто крякнет!

а уменя мозг м7,9,7 е3

DragonGoryn
22.10.2010, 15:06
Сегодня с товарищем договорились, если погода не подведет, заехать в разных дисциплинах с места, с хода, и до максималки, если всё норм будет обязательно видео попробуем сделать. Машины пыж 308 1,6 и ваз 13 1,6 8V сток. Кто что думает которая из машин по шустрее будет?

RMX
22.10.2010, 16:07
а лошадок то сколько у пыжа? и коробка АТ или МТ? думаю пыжик сделает 13-ху.

и вообще не в тему. тут 8ми и 16ти клоповые чепырки между собой сравнивают ))

Koss174
22.10.2010, 16:14
Тоже кажется, что пыж выиграет! Однако всё равно интересно! В любом случае главное участие!

DragonGoryn
22.10.2010, 16:45
а лошадок то сколько у пыжа? и коробка АТ или МТ? думаю пыжик сделает 13-ху.

Пыж 120 сильный вроде, коробка механика, но он вроде потяжелее, чем тринарь, так что все равно интересно должно быть:1:



и вообще не в тему. тут 8ми и 16ти клоповые чепырки между собой сравнивают ))

По поводу в тему не в тему :be: я не до конца, на этом форуме разобрался, как-то разок хотел тему создать, так её сразу закрыли и написали, что похожую по смыслу создавать нельзя, так вот я считаю, что 13 VS ПЫХ это похожая по смыслу с Бойцовским Клубом, ИМХО, и мне бы например было бы интересно, если кто-нибудь ещё выкладывал, тут свои битвы на своих машинах против разного авто, а не только 1,6 8V против 1,6 16V... Всё ИМХО :1:

Koss174
22.10.2010, 17:20
По поводу в тему не в тему :be: я не до конца, на этом форуме разобрался, как-то разок хотел тему создать, так её сразу закрыли и написали, что похожую по смыслу создавать нельзя, так вот я считаю, что 13 VS ПЫХ это похожая по смыслу с Бойцовским Клубом, ИМХО, и мне бы например было бы интересно, если кто-нибудь ещё выкладывал, тут свои битвы на своих машинах против разного авто, а не только 1,6 8V против 1,6 16V... Всё ИМХО :1:

Поддерживаю идею! Любители погоняться есть на всех клубах! Везде они называются по разному! почему бы у нас тему заездов не назвать бойцовским клубом? Очень интересная идея на мой взгляд!

Koss174
22.10.2010, 17:21
Пыж 120 сильный вроде, коробка механика, но он вроде потяжелее, чем тринарь, так что все равно интересно должно быть:1:

На пыже таком катался, очень резвый агрегат даже на автомате! Но в любом случае буду за тебя болеть, прокладка между рулём и сидением многое решает!!! Ждём от тебя видео!

sergey080883
22.10.2010, 17:47
После обкатки попробую! Самому интересно! В ЛКС ГП 3.9, у нас 3.7! Но так то ты всё правильно говоришь! Осталось подтвердить сие на практике!)

я пробовал с калиной хетч 1.6 8 клап,на первой почти одинаково,как только я включал вторую и разгонял до 90 калина уже была далеко в ЖО?е,можно даже не пробовать со стоком соревноваться,хотя бы с калиной спорт,хотя и такую я уделывал с большой трубой в заде ,но это было уже намного сложней я думаю за сщет веса

я пробовал с калиной хетч 1.6 8 клап,на первой почти одинаково,как только я включал вторую и разгонял до 90 калина уже была далеко в ЖО?е,можно даже не пробовать со стоком соревноваться,хотя бы с калиной спорт,хотя и такую я уделывал с большой трубой в заде ,но это было уже намного сложней я думаю за сщет веса

двигло у меня 124 без дороботок

DragonGoryn
22.10.2010, 17:52
Поддерживаю идею! Любители погоняться есть на всех клубах! Везде они называются по разному! почему бы у нас тему заездов не назвать бойцовским клубом? Очень интересная идея на мой взгляд!

Я вообще, когда эта тема появилась Бойцовский клуб, изначально так и подумал, потому даже интерес к форуму появился, всегда же интересно на что способны машинки на которых ездишь ты, и которые ездят вокруг тебя!!

На пыже таком катался, очень резвый агрегат даже на автомате! Но в любом случае буду за тебя болеть, прокладка между рулём и сидением многое решает!!! Ждём от тебя видео!

Видео, будет обязательно, главное, чтоб погода не подвела, вот сижу сейчас гисметео мониторю:1:

Koss174
22.10.2010, 18:33
я пробовал с калиной хетч 1.6 8 клап,на первой почти одинаково,как только я включал вторую и разгонял до 90 калина уже была далеко в ЖО?е,можно даже не пробовать со стоком соревноваться,хотя бы с калиной спорт,хотя и такую я уделывал с большой трубой в заде ,но это было уже намного сложней я думаю за сщет веса

Ты со Спортом 1.6 тягался?

RMX
22.10.2010, 21:04
ну 8ми клапанную то калину чепырка делать должна, даже стоковая. движки то получаются одинаковые, а калина тяжелее, она как приора почти весит, а вот калина-спорт это конкурент )) вот пройду обкатку, ездить научусь и тоже интересно будет потягаться со всякими там приорками и калинами )) тут еще и резина конечно хорошая нужна.

а на счет пыжа, то у него с механикой 1.6 разгон до сотни 12.2 везде пишут. так что от стоковой 13-хи должен уехать по-идее.

DragonGoryn
22.10.2010, 21:30
а на счет пыжа, то у него с механикой 1.6 разгон до сотни 12.2 везде пишут. так что от стоковой 13-хи должен уехать по-идее.

Посмотрим :1: у нас уже с ним негласный случайный заезд на короткую дистанцию был, потому и решили проверить, он начал отпираться, что не ехал на полную :15: , хотя мож и правда не ехал. Только погода может всё стопорнуть :2:

Володька
23.10.2010, 03:16
Доброго времени суток автомобилисты. Похвастаюсь про свою ласточку 2114 1.6 8V 2008 г.в. пробег за два года 82.340 км. как говориться в туалет и в тот на авто. До поры до времени стояло всё родное, набор скорость по бортовому компу показывал 13.3 сек, максималка 160 с небольщой копеечкой (а по спидометру 170). Всё просто супер. Но пришла беда, накрылся нейтрализатор, а он объеденён с выпускным коллектором. Так вот 1 и 4 коллектора дали глубокую трещену. Конечно же можно было бы заварить, залатать, но не внушал доверия метал. Уж дюже он тонковатый какой то. И я решил переделать выхлап на восмёрошный без нейтрализатора. Лямбы отключил, (поставил мозги прошитые) так вот после всех переделок устроил тес-драйв разгон до сотни 12.8 сек. максимум по бортовому 168 км\час. и всё на АИ-92.
Так вот, что я думаю. Зачем мне 16V когда 8V не хуже бегает, и железки на движок подешевле стоят.

DragonGoryn
23.10.2010, 05:46
Сегодня с товарищем договорились, если погода не подведет, заехать в разных дисциплинах с места, с хода, и до максималки, если всё норм будет обязательно видео попробуем сделать. Машины пыж 308 1,6 и ваз 13 1,6 8V сток. Кто что думает которая из машин по шустрее будет?

Заезд состоялся :bp:!!!! Не смотря на столь не очень хорошую погоду, мы всё таки собрались и заехали с пыхом :27: Погода поначалу была совсем против нас :2:, пока вечером по делам мотался, начался легкий снежок, когда встретился с товарищами, то пошел дождь, но все равно было решено ехать, т.к. интерес при выше всего :27:. По началу как выехали на трассу решили не топить, ехали спокойно, но в один момент всё таки сцепились не гласно и что… ? Из за того что пыж в этот момент был на 5, а я на 4 передаче, с 140 до 170 по спидометру, догнать так и не смог :17: !!!!!!! Друган, сразу начал, типо она у тя зачипованная, в общем посмеялись :15: и … начались нормальные согласованные заезды !!!! Их было не мало, дисциплины, я уже писал с ходу, с места, оговорюсь только то что до максималки решили не заезжать, потому как покрытие дорожное стремное было, а обе тачки на шипах уже, меня на 170 при перестроении повело в бок, мягко говоря не приятно было, в общем всё на видео, его много, пока только один ролик вот выложу, расскажу дальше и выложу остальное видео позже)), напомню 2113 сток 1.6 8V, пых 308 1.6 16V на механике, обе машины на 98 экто спорт лук....


http://www.youtube.com/watch?v=izeBK8yXT3c

На этом видео заезд, с ходу примерно с 40-50 км/ч вторая передача и все равно есть небольшой букс.. ехали до 150-160 потом в фуры уперлись, именно в этом заезде практически в ровень ехали :) до 130 тринарь впереди, потом пых нагоняет)) но не уезжает..

sergey080883
23.10.2010, 07:33
Ты со Спортом 1.6 тягался?

калина была 1.4. еще обходил приору на высокой скорости у меняя спедометр показывал 180,когда я это делал водила смотрел в окно с большим удивлением что 14 дрючит его на такой скорости

Водитель
23.10.2010, 09:22
калина была 1.4. еще обходил приору на высокой скорости у меняя спедометр показывал 180,когда я это делал водила смотрел в окно с большим удивлением что 14 дрючит его на такой скорости

ни знаю как 8ми но 16клапанная приора стрелку ложит.

allmag
23.10.2010, 10:00
наконец то создали нормальную тему))) буду делиться своими победами. нисан алмера-договорились, ехали на третьей, газ в пол- я оторвался. хонда цивик 2л- с места- я проиграл. ехал только на полке момента- были оторваны подушки двигателя. новый крузак автомат- я оторвался на корпус до 140км. из отечественных- пока сливали все. от 14 с валом 10.8 потихонечьку отрываюсь и ухожу. заездов было уже очень много и с калиной. машину особо не заряжал, настроил двигатель, паук под мой движок, заслонка 56, переделан впуск, прошивка онлайн. расход иногда показывает в моменте- 68-72л на100км.)))) расход воздуха как то был на 280. машина 1.6 8v.

Koss174
23.10.2010, 10:38
DragonGoryn, красавчег!!! На пыже бедняга наверное изнервничался!!!)))

Koss174
23.10.2010, 10:48
Доброго времени суток автомобилисты. Похвастаюсь про свою ласточку 2114 1.6 8V 2008 г.в. пробег за два года 82.340 км. как говориться в туалет и в тот на авто. До поры до времени стояло всё родное, набор скорость по бортовому компу показывал 13.3 сек, максималка 160 с небольщой копеечкой (а по спидометру 170). Всё просто супер. Но пришла беда, накрылся нейтрализатор, а он объеденён с выпускным коллектором. Так вот 1 и 4 коллектора дали глубокую трещену. Конечно же можно было бы заварить, залатать, но не внушал доверия метал. Уж дюже он тонковатый какой то. И я решил переделать выхлап на восмёрошный без нейтрализатора. Лямбы отключил, (поставил мозги прошитые) так вот после всех переделок устроил тес-драйв разгон до сотни 12.8 сек. максимум по бортовому 168 км\час. и всё на АИ-92.
Так вот, что я думаю. Зачем мне 16V когда 8V не хуже бегает, и железки на движок подешевле стоят.
Давайте обойдёмся без лозунгов в данной теме и будем смотреть на действительность объективно! То что сток 8V никогда не привезет сток 16V (Самары имею ввиду) доказано даже не мной! Тут люди собрались, обсуждать заезды между автомобилями (победы и проигрышы), а не рассказывать, что их агрегат самый быстрый! Как правило дорога сама всё расставляет на свои места!)

Yura199
23.10.2010, 12:22
Давайте обойдёмся без лозунгов в данной теме и будем смотреть на действительность объективно! То что сток 8V никогда не привезет сток 16V (Самары имею ввиду) доказано даже не мной! Тут люди собрались, обсуждать заезды между автомобилями (победы и проигрышы), а не рассказывать, что их агрегат самый быстрый! Как правило дорога сама всё расставляет на свои места!)

тем более если снять нейтрализатор и прошить 16v то я думаю и там прибавка будет немалеенькая и всё равно быстрее будет, чем 8v

бродяга!
23.10.2010, 13:00
вчера и я устроил заезд ток извените без видео было по вадиле в каждой машине,мы оба со стажем не хилым,моя 13 и митсу лансер 1.6 16в,дак после заезда друган в шоке я от него ушел со старта и держал в жо до 170 км в час,но самое интересное я еще и иногда преодпускал газ,момент тока в одном у меня тапки лето у него зима!

DragonGoryn
23.10.2010, 19:59
ни знаю как 8ми но 16клапанная приора стрелку ложит.

16 V приора, очень хорошо разгоняется и едет в целом:27:

На пыже бедняга наверное изнервничался!!!)))

Агаа:15:, особенно в самом начале, ещё до начала заездов, потом более менее успокоился))

Давайте обойдёмся без лозунгов в данной теме и будем смотреть на действительность объективно! То что сток 8V никогда не привезет сток 16V (Самары имею ввиду) доказано даже не мной! Тут люди собрались, обсуждать заезды между автомобилями (победы и проигрышы), а не рассказывать, что их агрегат самый быстрый! Как правило дорога сама всё расставляет на свои места!)

+ стопятьсот :27:

тем более если снять нейтрализатор и прошить 16v, быстрее будет, чем 8v

Видел такую машину, + была грамотно настроена, она просто в космом от 8V :bc: улетает ))

Заезд состоялся :bp:!!!! расскажу дальше и выложу остальное видео позже)), напомню 2113 сток 1.6 8V, пых 308 1.6 16V на механике, обе машины на 98 экто спорт лук....


http://www.youtube.com/watch?v=izeBK8yXT3c

На этом видео заезд, с ходу примерно с 40-50 км/ч вторая передача и все равно есть небольшой букс.. ехали до 150-160 потом в фуры уперлись, именно в этом заезде практически в ровень ехали :) до 130 тринарь впереди, потом пых нагоняет)) но не уезжает..

Вот второе видео, на нем мы едем с места, на видео видно, что с места тринарь просто выпрыгивает вперед от пыха это при условии, что первая и вторая передача сплошной букс :1:, правда это уже был не первый заезд подряд и тачка на высоких скоростях стала чуть хуже тянуть, чем в начале заездов, в общем пыж догнал меня на 140 и довольно таки уверенно до 160 начал отъезжать, но после 160 я начинаю нагонять :о) потом упираемся в фуры ((

http://www.youtube.com/watch?v=dTrxuQfzQaA

только пока не разобрался, почему-то после залива видео на туб качество картинки хуже становится, чем оно есть на самом деле..

allmag
03.11.2010, 23:10
сегодня продул лексусу рх ((((

DragonGoryn
04.11.2010, 00:04
сегодня продул лексусу рх (((( не мудрено :) случайно зацепились или намеренно ехали?)

Koss174
04.11.2010, 00:59
сегодня продул лексусу рх ((((

Ты думал будет иначе?))) Нужно чётко понимать, что моторчик малолитражный 1.6!))) На сколько слил то?)

DragonGoryn
04.11.2010, 02:27
сегодня продул лексусу рх ((((

так ради интереса, авто у тебя сток :1: ?

MrUpgrader
04.11.2010, 07:08
Раньше с прошивкой гонялся на десятке 8V против двенахи 16V незашитой! Постоянно ей сливал! Минимум полкорпуса! С тех времён понял, что прошивка сути дела не особо меняет на стоковом моторе!
Естественно, за счет прошивки с отключением всех эконорм в лучшем случае 1-2лс добавишь (кстати это и в мурзилке указано 2114 Е2 76,7лс , 2114 без системы нейтрализации газов 77,7 снятие отсечки в стоке тоже ничего не дает, а у 16кл мотор на 10-15лс мощнее в стоке..

Koss174
04.11.2010, 11:22
Естественно, за счет прошивки с отключением всех эконорм в лучшем случае 1-2лс добавишь (кстати это и в мурзилке указано снятие отсечки в стоке тоже ничего не дает, а у 16кл мотор на 10-15лс мощнее в стоке..

На стандартном железе прошивка имеет смысл с целью оптимизации и устранению различных багов и глюков программы не более того! Но что по себе тоже полезно!

allmag
05.11.2010, 09:07
не мудрено :) случайно зацепились или намеренно ехали?)

на светофоре))))

allmag
05.11.2010, 09:09
так ради интереса, авто у тебя сток :1: ?

нет. но без распредвала. хотя как уже писал, с распредвалом дёргал некоторых)))

allmag
05.11.2010, 09:12
Ты думал будет иначе?))) Нужно чётко понимать, что моторчик малолитражный 1.6!))) На сколько слил то?)

слил конкретно.

Yura199
05.11.2010, 14:46
пршивка дает вроде эффект если каталик н атрубу например поменять

DragonGoryn
05.11.2010, 18:25
нет. но без распредвала. хотя как уже писал, с распредвалом дёргал некоторых)))

РХ 300 модель с 2003 года очень хороший оппонент :), и совсем не для стока :1:, к примеру самый слабый рх набирает сотен за 9с, немало значительный факт полный привод, коем он обладает)), да и соотношение масса на л.с. он явный фаворит, единственный шанс для сток чипа, при хорошей подвеске, объехать его на кольце с множеством поворотов )) и то ?... А для слегка заряженного железа, такой же экземпляр РХ может быть будет интересен по прямой ?) , но не будем забывать что в линейке РХ 2006г, есть RX350 :1: …

allmag
05.11.2010, 22:18
всё хочу купить GPS, что бы замерить точный разгон до сотни. по бк 10.1 двигло не сток.

DragonGoryn
05.11.2010, 23:36
всё хочу купить GPS, что бы замерить точный разгон до сотни. по бк 10.1 двигло не сток.

доволно таки быстро:1:, я тоже хотел попробовать и в телефоне есть GPS, но все как-то никак, а сейчас на зимней резине и не хочется))

Nowo
06.11.2010, 03:59
2114 с 12 движком приобрел месяц назад в тольятти,до этого ездил на 14 с восмиклапанником , пока с мозгами и движком ничего не делал ,почти обкатал уже движок ,нашемарки не конкуренты вапсче ни "заточеные на победу" класики не восьмерки и приоры тож курят в сторонке, на счет иномарок очь многим нервы потрепал уже = ) ,некоторых на светофоре некоторых на ходу "отшлепал", нравится доводить машинки класа повыше всякие камри V6 мерс ML новеньки, хонда акорд и т.п. не помню уж всех,суть в том что обогнать то их уже проблематично но и отставать от них не собираюсь как грица прилипнеш к такой как банный лист к жопе ,он вродь пытаеца уехать ан нет не получается,так вот и развлекаемсо,прост видеть лица их хочеца, едут в машине за лям с лишним а тут фигня за 200 штук какаято не уступает в разгоне и в скорости.Машина очь нравится веселые движок хорошая управляемось ,подвеска по началу слишком жесткой показалась по сравнению с восьмиклапанником но со временем привык терь на мягких не могу ездить, понравилась то что высокая все бордюры,проселочные дороги, и сугробы в будуюшем по боку будут

Koss174
06.11.2010, 10:52
2114 с 12 движком приобрел месяц назад в тольятти,до этого ездил на 14 с восмиклапанником , пока с мозгами и движком ничего не делал ,почти обкатал уже движок ,нашемарки не конкуренты вапсче ни "заточеные на победу" класики не восьмерки и приоры тож курят в сторонке, на счет иномарок очь многим нервы потрепал уже = ) ,некоторых на светофоре некоторых на ходу "отшлепал", нравится доводить машинки класа повыше всякие камри V6 мерс ML новеньки, хонда акорд и т.п. не помню уж всех,суть в том что обогнать то их уже проблематично но и отставать от них не собираюсь как грица прилипнеш к такой как банный лист к жопе ,он вродь пытаеца уехать ан нет не получается,так вот и развлекаемсо,прост видеть лица их хочеца, едут в машине за лям с лишним а тут фигня за 200 штук какаято не уступает в разгоне и в скорости.Машина очь нравится веселые движок хорошая управляемось ,подвеска по началу слишком жесткой показалась по сравнению с восьмиклапанником но со временем привык терь на мягких не могу ездить, понравилась то что высокая все бордюры,проселочные дороги, и сугробы в будуюшем по боку будут

Принимай поздравления по случаю приобретения автомобиля! Сколько уже наездил? Знаешь, но наши машинки совсем не конкурент Камри V6 и иже с ней, просто сам раньше ездил на ней и если топнуть то 277 лошадок оставят далеко позади наши машинки, до сотки она пуляет за 6.8 сек на автомате, а 3-х литровая Ауди А6 в новом кузове расходится за 5.9 на автомате, ещё попадаются такие же машинки, но зашитые они пуляют на секунду побыстрее! Возможно просто люди были немного другим заняты тогда когда ты с ними тягался, поэтому не заблуждайся на их счёт!))) В целом по хорошему рад за тебя! :27:

DragonGoryn
06.11.2010, 13:47
2114 с 12 движком приобрел месяц назад в тольятти,

Присоединяюсь к поздравлениям покупки авто!)

Знаешь, но наши машинки совсем не конкурент Камри V6 и иже с ней, просто сам раньше ездил на ней и если топнуть то 277 лошадок оставят далеко позади наши машинки, до сотки она пуляет за 6.8 сек на автомате, а 3-х литровая Ауди А6 в новом кузове расходится за 5.9 на автомате, ещё попадаются такие же машинки, но зашитые они пуляют на секунду побыстрее! Возможно просто люди были немного другим заняты тогда когда ты с ними тягался, поэтому не заблуждайся на их счёт!)))

+1 koss174, поддержу пост, добавлю только ещё многое зависит от прокладки между рулём и сидением от мастерства и что не мало важно от благоразумия человека:1: Случаев много, вот реальный случай, когда октавия 1.8Т по трассе(поток) уехал от 540 E39, тем самым выиграв 60 литров 98 бенза :1:, все понимают, что по прямой 540 улетит от октавии далеко:1: Водитель 540 потом честно сказал, что ехать на грани фола не хотел, (я думаю каждый представляет как ехала октавия, что совсем не делает ей респект, а только лишь наоборот, победила за счёт безбашенности прокладки) но тем не менее 540 признала поражение и заправила октавию :15:...

rok-1
06.11.2010, 17:18
DragonGoryn
А разве это плохо, когда исход гонки ещё и от мастерства водителя зависит, а не только от обьёма двигателя и л.с.?

allmag
06.11.2010, 20:33
у знакомого кэмри V6, делали замеры: 7.8 кажется до сотни. точно не помню. а в потоке действительно лучше не гоняться,жизнь дороже всяких проигрышей.

DragonGoryn
06.11.2010, 20:53
DragonGoryn
А разве это плохо, когда исход гонки ещё и от мастерства водителя зависит, а не только от обьёма двигателя и л.с.?

Конечно же это очень хорошо, когда исход заезда зависит от мастерства водителя, только здесь ключевое слово «мастерство», а не безбашенность кого-либо, мастерство в основном проявлятся на треке, когда в заезде двух не равных машин побеждает слабейшая. Назвать мастерство, то когда в потоке две машины, рысачат между рядами и у одного человека очко начинает жать быстрее, чем у второго или первый просто упирается в поток, и он отпускает гашетку и отстаёт, да, не спорю, такое мастерство бывает, но в большинстве случаев это больше везение и т.д. ИМХО …

у знакомого кэмри V6, делали замеры: 7.8 кажется до сотни. точно не помню.

Мне очень нра эта машина именно с этим мотором:27:, но мне не нравится:13:, то что нет модификации такой машины с полным приводом..

а в потоке действительно лучше не гоняться,жизнь дороже всяких проигрышей.

+1, но к сожалению у всех бывает всякое:25: и иногда жажда скорости берет верх:bn: главное во время одуматься :bz:

allmag
06.11.2010, 21:15
26162 вот такукую злую штуку держу для гонок. а пятнашка для удовольствия )))))

DragonGoryn
06.11.2010, 21:41
26162 вот такукую злую штуку держу для гонок. а пятнашка для удовольствия )))))

Если не ошибаюсь это БМВ 3 серии в кузове E30 ? А мотор похоже на 2 ? Не похоже ошибаюсь..
Давай кались что за аппарат? :1:

allmag
06.11.2010, 21:49
альпинка B7 доработанная))) 326 л.с атмо. вес сейчас 1300кг. был около тонны но сейчас готовлю к автозвуку. чума.:cn:

только в последнее время не хватает ни денег,ни времени (((

DragonGoryn
06.11.2010, 23:17
альпинка B7 доработанная))) 326 л.с атмо. вес сейчас 1300кг. был около тонны но сейчас готовлю к автозвуку. чума.:cn:

Кузов, кузов :1: какой ? 28 или 24 ? Тачка действительно должна быть зачётной :27: задний привод рулит!!)) Скинь потом видео, как едет данный аппарат:1:

только в последнее время не хватает ни денег,ни времени (((

ну эти два фактора частенько идут нога в ногу:15: всё равно давай старайся завершить проэкт:1:

allmag
06.11.2010, 23:26
кузов е 12. одна из первых. спасибо. постараюсь. и извиняюсь за флуд. ))))

Nowo
07.11.2010, 21:44
2 koss 174 dragongoryn Большое спасибо за поздравления.
2 koss174 наездил 3000 с лишним,кстати на счет камри точно помню што была V6 прост водятел наверн такой попался, а так со всякими ауди бехами и прочими авто не с дохлыми моторами даж не думаю гонятся = ).У нас в городе не так много машин с нормальными моторами,в основном все иномарки куплены в кредит ,лишбы подешевле да по экономичней ,сам работаю в дилерском центре который занимается продажей иномарок и знакомых много в других салонах,сколько таких приежает с вопросами на сервис:а че как дорого, а можн подешевле ,а с наших машин запчасть не подойдет и т.п. Одна девочка както приехала на шеви ланосе с притензией:как же так меня двенашка обогнала, у меня же иномарка.. многие думают что если купил иномарку то двигатель там будет намного лучьше отечественного ,приежают потом проверьте посмотрите не едет не тянет,кроче ладн не буду разводить демогогию много всяких видел уже да еще и увижу..

DragonGoryn
08.11.2010, 11:26
Вот второе видео, на нем мы едем с места, на видео видно, что с места тринарь просто выпрыгивает вперед от пыха это при условии, что первая и вторая передача сплошной букс :1:, правда это уже был не первый заезд подряд и тачка на высоких скоростях стала чуть хуже тянуть, чем в начале заездов, в общем пыж догнал меня на 140 и довольно таки уверенно до 160 начал отъезжать, но после 160 я начинаю нагонять :о) потом упираемся в фуры ((

http://www.youtube.com/watch?v=dTrxuQfzQaA

только пока не разобрался, почему-то после залива видео на туб качество картинки хуже становится, чем оно есть на самом деле..

Всё таки я решил до конца написать, как мы катались с пыжом и подвести получившиеся итоги вот ещё одно видео http://www.youtube.com/watch?v=YfAliTTvRo8 этот заезд с ходу , трасса была полностью свободна, но как я раньше писал, 13 почему-то тяжело начинает ехать после нескольких интенсивных стартов подряд:bz: !? Так вот ехали с второй передачи с 40 км/ч старт синхронный, именно в этом заезде ехали ровно до 120 после, пыж очень сильно начал отрываться до 160 и только после, я начинаю немного нагонять. В общем стартов в тот вечер было много, но чистых совсем еденицы, потому мы честно сошлись на том, что пыж по общему кол-ву заездов чаще был впереди в промежутке от 130 до 160 км/ч , но совершенно точно тринарь с места улетает от пыжа и уверенно делает его на квотер :bq:, а с ходу до 130-140 едут почти в ровень зависит от того кто лучше переключается. И обязательно решили перезаехать :cb: в сухую погоду, потому как на шипах в дождь было мягко говоря не комфортно :о) плюс надо всё таки до максималке заехать))

Koss174
09.11.2010, 21:15
Всё таки я решил до конца написать, как мы катались с пыжом и подвести получившиеся итоги вот ещё одно видео http://www.youtube.com/watch?v=YfAliTTvRo8 этот заезд с ходу , трасса была полностью свободна, но как я раньше писал, 13 почему-то тяжело начинает ехать после нескольких интенсивных стартов подряд:bz: !? Так вот ехали с второй передачи с 40 км/ч старт синхронный, именно в этом заезде ехали ровно до 120 после, пыж очень сильно начал отрываться до 160 и только после, я начинаю немного нагонять. В общем стартов в тот вечер было много, но чистых совсем еденицы, потому мы честно сошлись на том, что пыж по общему кол-ву заездов чаще был впереди в промежутке от 130 до 160 км/ч , но совершенно точно тринарь с места улетает от пыжа и уверенно делает его на квотер :bq:, а с ходу до 130-140 едут почти в ровень зависит от того кто лучше переключается. И обязательно решили перезаехать :cb: в сухую погоду, потому как на шипах в дождь было мягко говоря не комфортно :о) плюс надо всё таки до максималке заехать))

Ему повезло что ты незаряжен!))) Так бы ему жаба спать не давала если бы ты от него ещё на 160 отрывался!))) А прикинь у тебя бы был 16V с валами под сток?)))

anoshin73
09.11.2010, 21:41
Сегодня в городе со сфетофора закусился с Приорой на отрезке около 1 км. К повороту пришел первым на скорости 150 км/ч, она чуть отстала, педаль тормоза давил до асфальта. Адреналина тоже хватило. Так что машина мне все больше нравится. Если немного с движком поколдовать... будет зачетная тачка...

Koss174
09.11.2010, 22:06
Сегодня в городе со сфетофора закусился с Приорой на отрезке около 1 км. К повороту пришел первым на скорости 150 км/ч, она чуть отстала, педаль тормоза давил до асфальта. Адреналина тоже хватило. Так что машина мне все больше нравится. Если немного с движком поколдовать... будет зачетная тачка...

Запамятовал у тебя ведь 126 движок? Ложи валы, выпуск на 51 трубе, 54 дросель, можно ещё рес поставить, всё грамотно настроить и ряд в КП с ГП, тогда приоры вообще всплакнут с твоим то весом!

anoshin73
09.11.2010, 22:17
Запамятовал у тебя ведь 126 движок? Ложи валы, выпуск на 51 трубе, 54 дросель, можно ещё рес поставить, всё грамотно настроить и ряд в КП с ГП, тогда приоры вообще всплакнут с твоим то весом!

Да 126. Всему свое время... Буду делать от простого к сложному. А пока редко кто пытается погонятся... Возможно по городу у многих с одним местом жим жим...:eq: Я пока спокойно хожу как позволяет поток в основном от 100 до 120 км/ч.... Ну это наверное уже другая тема...

Koss174
09.11.2010, 22:34
Да 126. Всему свое время... Буду делать от простого к сложному. А пока редко кто пытается погонятся... Возможно по городу у многих с одним местом жим жим...:eq: Я пока спокойно хожу как позволяет поток в основном от 100 до 120 км/ч.... Ну это наверное уже другая тема...

На сколько приору обошёл?

anoshin73
09.11.2010, 23:10
На сколько приору обошёл?

По ощущениям метров 10, тяжело было наблюдать. Шли по трехполосной я по левой он по крайней правой, по средней машины были...

DragonGoryn
10.11.2010, 17:48
Ему повезло что ты незаряжен!)))

Согласен, если бы даже просто хорошая прошивка была, то почти в ровень до 160 ехали бы, а если ещё и вал был, то для пыжа без вариантов:1:

Так бы ему жаба спать не давала если бы ты от него ещё на 160 отрывался!)))
Самое интересное, что по ощущениям тринарь на максималку по скорости по идеи должен проехать пых, это ещё надо будет проверить:1:

А прикинь у тебя бы был 16V с валами под сток?)))
:15: пых очень сильно бы отстал, а если с места то тринарь в космос от пыха улетел бы..

IO3EM:
10.11.2010, 23:01
Да 126. Всему свое время... Буду делать от простого к сложному. А пока редко кто пытается погонятся... Возможно по городу у многих с одним местом жим жим...:eq: Я пока спокойно хожу как позволяет поток в основном от 100 до 120 км/ч.... Ну это наверное уже другая тема...
Главное не переусердствовать и помнить слабые стороны своего автомобиля - отсутствие подушек безопасности, электронных систем безопасности и торможения, да и сами тормоза похуже будут, чем у ино...

бродяга!
12.11.2010, 08:37
Главное не переусердствовать и помнить слабые стороны своего автомобиля - отсутствие подушек безопасности, электронных систем безопасности и торможения, да и сами тормоза похуже будут, чем у ино...

Про тормоза ты скорее неправ на тринахе от супа их в реале хватает,тока надо заменить штатные колодки передние,тормоза реально вывозят этот авто!

IO3EM:
12.11.2010, 21:26
Ну вообще-то у меня 211440-26, чем мои тормоза отличаться могут от твоих? По работе приходилось ездить на автомобилях многих марок. Поверь, мне есть с чем сравнивать.

allmag
12.11.2010, 22:35
Ну вообще-то у меня 211440-26, чем мои тормоза отличаться могут от твоих? По работе приходилось ездить на автомобилях многих марок. Поверь, мне есть с чем сравнивать.

)))))) +1

ICE
12.11.2010, 23:10
прочел 1 пост . 8v - 160максималка -бред!!!
Спокойно "по спидометру" до 180 раскручивается и более 180 но с сильным натягом !!! И у ментов на радаре почему- то всегда точно скорость определяется +-5км\ч от моего спидометра.

DragonGoryn
13.11.2010, 00:16
прочел 1 пост . 8v - 160максималка -бред!!!
Спокойно "по спидометру" до 180 раскручивается и более 180 но с сильным натягом !!! И у ментов на радаре почему- то всегда точно скорость определяется +-5км\ч от моего спидометра.

я так понимаю, это имеется ввиду максимальная скорость на прямой, т.е. четвертой передаче до упора, вроде так замеряют.
У меня если четвертую до редлайна довести то как раз 160+- будет, потом пятую и если чисто прямая, то до 170, а то и почти 180 быстро до ведет, а дальше с натягом можно и ниже довести намного, если очень очень длинная прямая :1: под горку можно фантастические цифры для стока увидеть на спидометре:15: правда по GPS не проверял, но думаю погрешность точно есть..

DragonGoryn
13.11.2010, 00:22
Вчера ночью, после того, как попили кофе с друзьями в кофехауз, возвращаясь домой по пустынной дороге:1: начал потихоньку догонять впереди едущий мерседес W210 с литерой на крышке багажника E240, как только по равнялся с его задней дверью, понял что чел начал открывать дроссель, дабы я его не обогнал:13: все это дело происходило под горку вниз по прямой, итог на выходе 160 +, честно на спидометр особо не смотрел было очень стрёмно и без того(не буду писать, где это происходило, чтобы разных телег не началось, т.к. всё прекрасно сам понимаю:an:) чел на мерсе отпустил тапку раньше, к перекрестку я подъехал первый оттормаживаясь очень сильно:bz:.. я не стал бы это писать просто так, потому как такие якобы заезды, у всех бывают и в большинстве случаев остаётся не понятно, ехал твой оппонент на все деньги или при этом с девушкой трепался по телефону?) или быть может у него не Е240, а конченый Е200, но в этот раз чел сам на светофоре подъехал и посигналил, открыли окна он сделал жест :27: а я только опомнившись спросил 240? Он головой махнул и поехал на право)) конечно по чисто прямой он без сомнения уедет, но факт, под горку примерно до 160 он оторваться не с мог шли почти вровень, я висел на против задней его двери...

allmag
13.11.2010, 23:41
ну наконец и я с приоркой сцепился)) счёт 1-1

allmag
13.11.2010, 23:46
прочел 1 пост . 8v - 160максималка -бред!!!
Спокойно "по спидометру" до 180 раскручивается и более 180 но с сильным натягом !!! И у ментов на радаре почему- то всегда точно скорость определяется +-5км\ч от моего спидометра.

у друга была восьмёра, карб. ехала 180. причём как ехала! свою на максималку ещё не проверял.

Koss174
14.11.2010, 00:34
ну наконец и я с приоркой сцепился)) счёт 1-1

Молорик!!! Сколько привез приоре?

allmag
14.11.2010, 01:10
первый раз с места я уехал метров на 15-20, на третьей он меня начал догонять но не смог. потом с сорока на второй приорка оторвалась корпуса на два и так и пришли. блин видео не могу никак снять, один ездию для облегчения машинки.

DragonGoryn
15.11.2010, 14:41
первый раз с места я уехал метров на 15-20, на третьей он меня начал догонять но не смог. потом с сорока на второй приорка оторвалась корпуса на два и так и пришли. блин видео не могу никак снять, один ездию для облегчения машинки.

А приора сток?

Koss174
15.11.2010, 19:40
Пробег 2700, сегодня начал выкручивать до 4 тыс но без отжига. Ого она побежала!) От приор не отставала!:27: Понравилось! Только вот терзают смутные сомнения не рано ли?

бродяга!
15.11.2010, 21:25
Пробег 2700, сегодня начал выкручивать до 4 тыс но без отжига. Ого она побежала!) От приор не отставала!:27: Понравилось! Только вот терзают смутные сомнения не рано ли?

медленно друган накатываеш у мня 21000 полет нормальный,приора сток не соперник!у меня в городе есть 12 ка с 1.8 16 в 120 оленей под капом во соперник !!! не мы пока не цеплялись зима тому помеха!и 12 в тине 150 жеребцов с места не рвали а с 40 км мне в брызговики дышит!

Koss174
15.11.2010, 21:32
медленно друган накатываеш у мня 21000 полет нормальный,приора сток не соперник!у меня в городе есть 12 ка с 1.8 16 в 120 оленей под капом во соперник !!! не мы пока не цеплялись зима тому помеха!и 12 в тине 150 жеребцов с места не рвали а с 40 км мне в брызговики дышит!

Да почти никуда не езжу, братишка! сегодня был у другана (мастер приёмщик у официалов), он мне говорит пора уже, хватит себя и машину мучать!))

VIPeR_
15.11.2010, 22:45
Как думаете у 14 со 124 двиглом есть шансы против сток приоры? Во время обкатки один на светафоре равнялся и вызывающе газовал)) Но я все-таки удержался от соблазна и свернул в сторону... Теперь вот обкатка позади и задался вопросом...

MrUpgrader
15.11.2010, 22:50
Как думаете у 14 со 124 двиглом есть шансы против сток приоры? Во время обкатки один на светафоре равнялся и вызывающе газовал)) Но я все-таки удержался от соблазна и свернул в сторону... Теперь вот обкатка позади и задался вопросом...
есть шансы !! сравни вес авто, приора если не ошибаюсь на 200-300кг тяжелее 2114й

orlik
15.11.2010, 22:52
Такое ощущение, что за рулём машин ваших апонентов, сидят, ну по крайне мере Шумахер младший. Это что, критерий обогнать Приору с каким-нибудь движком. И чего вы все прицепились: обойду Приору или нет. Или это уже ПРОСТО интерес засевший в голове, типа да, я её сделал. Глобальней надо мыслить.
Уф.

VIPeR_
15.11.2010, 23:15
Спортивный интерес это, хоть и не такой принципиальный) Не зря же я переплачивал за 16 клопов. Теперь хочется понимать, что из себя представляет и что может эта машинка. Не зря же создавалась эта темка:15:

orlik
15.11.2010, 23:22
Ну переплачивал-то ты не из-за спортивного интереса, погоняться с Прио. А хотел взять себе аппарат с практически хорошими ходовыми качествами. Хороший, честный ответ. + тебе.

Koss174
16.11.2010, 00:07
Как думаете у 14 со 124 двиглом есть шансы против сток приоры? Во время обкатки один на светафоре равнялся и вызывающе газовал)) Но я все-таки удержался от соблазна и свернул в сторону... Теперь вот обкатка позади и задался вопросом...

Парни заезжали уже с ними, со 124 приору обходит, но очень тяжко как понял! Дак ты попроси парней с приороводовского форума с тобой заехать, думаю не откажут!

allmag
16.11.2010, 19:42
А приора сток?

да сток.

Koss174
16.11.2010, 20:13
Начал нормально ездить теперь! Отмечу острую педаль газа! Конечно понимаю, что дальше по мере раскатки плюхать будет лучше, но показалось, что машина прёт по злому! Сегодня моя девушка реально начала пугаться на дороге!))) Езжу 50-70% открытого дросселя!:27:
Думаю к 20 тысячам всё будет намного интереснее!!!)))

MrUpgrader
16.11.2010, 20:58
Езжу 50-70% открытого дросселя!:27:
Думаю к 20 тысячам всё будет намного интереснее!!!)))
Костя, ты что решил до 20 т.км. обкатывать? :17: )))

Koss174
16.11.2010, 21:09
Костя, ты что решил до 20 т.км. обкатывать? :17: )))

Привет, Паш! Нет!))) Уже начал нормально ездить!))) До 20 у меня не хватит ни желания, ни терпения! Сейчас уже на первой передаче даю 3.5 оборотов, на остальных 4! Но тапку уже поддавливаю не так плавно как раньше, а как обычно!))) Готовлюсь потихоньку к летним покатушкам!))) Надеюсь составить тебе достойную конкуренцию!)))

amax1583
16.11.2010, 21:42
Движок все равно полностью откроется ближе к 30 тыс. км. Я тоже уже кручу до 3500-4000, пробег 3700 км. И движок шумит после 2500 об. совсем не как 8 клап., звук более насыщенный!))
Иногда едешь по привычке медленно и плавно нажимая педальку газа (обкатка прошла 2 недели назад), потом как дашь ей про%раться, когда взбесит тошнящий левый ряд, аж на душе удовлетворенно становиться))

Koss174
17.11.2010, 08:31
Итак, парни, сегодня состоялось первое боевое крещение моей машинки, так что поздравляйте! Утром состоялось самое настоящее светофорное кусалово с меганом 2! Нужно отдать должное водителю мегана - бодался до последнего, даже на светофоре он перестроился в крайний левый ряд и пытался сыграть на моём переторможении перед светофором и ролом за счёт разности скоростей меня вывезти! Однако его ждал облом и при таком хитром ходе, 13 от него так же уверенно уходила ролом как и с места на светофоре! Кусались с ним по Комсомольскому проспекту от Косарева до Ворошилова (кто из Челябинска поймёт, кто не знает очень приличное расстояние), итог оказался однозначным, самарка уверенно вырывалась вперёд! Судя по манере езды мегана, его водитель ооочень нервничал!))) Так что смело записываем в актив наших машинок мегана 2! Правда выше 4 не крутил, но переключался довольно быстро и попадал в неплохой момент! Водитель мегана походу так и не понял что за фигня такая!))) Так что сегодня Скрипун подтвердил принадлежность к бойцовскому клубу даже в таком юном возрасте!)))

VIPeR_
17.11.2010, 08:40
Только вот интересно...какой движок и коробка на мегане были...)

Koss174
17.11.2010, 08:43
Только вот интересно...какой движок и коробка на мегане были...)

Скорее всего 1.6, судя по телодвижениям водителя он ехал на ручке!)))) Но честно скажу шильдики у него на молдингах не рассматривал!)

VIPeR_
17.11.2010, 09:19
Ну если еще и механика, то вообще красиво катнулся))

Koss174
17.11.2010, 17:07
Светофорные гонки, часть вторая, смешная!:eo:
Какой то риальный посанчег на авео в седане возомнил себя гонсчегом! Мб в нид фо спид переиграл?:eo: После того как продёрнул его со светофора без особых проблем, видимо решил перед поворотом направо восстановить статус кво и выехал на полосу встречного движения для обгона меня по внешнему радиусу!:eo: Увидев подобную неадекватность на дороге, мне пришла в голову дикая мысль если чел любит ездить по встречке, то ему нужно предоставить эту возможность и оставить его там!:eo: Поэтому не стал с ним закусываться и уезжать вперёд а наоборот снизил скорость и притёр его так, что он там и остался!:eo: Естественна в поворот он уже не вошёл, ему тупо упёрлись в морду встречные автомобили!:eo: Оставив его в таком занятном положении на дороге и с мыслями "ибо нефиг вообще на встречку вылазить", потихоньку укатил восвояси!:eo: Думаю у посанчега хватило времени немного подумать о своих действиях на дороге и вполне возможно почерпнуть что нить новенькое о себе от водителей встречного потока!:eo:

VIPeR_
17.11.2010, 21:13
Уже начинаю сожалеть, что не взял себе авто со 126-м движкой) Ну ничего, 124 тоже дает жару! Теперь вот задумываюсь, как его разогнать хотя бы еще на конюшек 10-20...)))) Один единственный момент только огорчил, но и то я думаю только из-за спонтанности его продул. Ехал я как-то тихо, спокойно в правом ряду односторонней дороги, тут я смотрю в зеркало, что какой-то гончег на королле ровняется с моим задним крылом и врубает пониженную, ну я естственно чисто рефлекторно тоже по газам, но т.к. скорость только начинала набирать обороты он со мной поровнялся и начал отрываться примерно на пол корпуса, так и ехали, но с приближением стрелки на моем тахметре к красной зоне я начал его нагонять...и почти было поровнялся, но дальше последовало сужение дороги, пешеходы и прочие препятствия... Ух я тогда помню оценил тормоза по достоинству)

Koss174
17.11.2010, 21:31
Уже начинаю сожалеть, что не взял себе авто со 126-м движкой) Ну ничего, 124 тоже дает жару! Теперь вот задумываюсь, как его разогнать хотя бы еще на конюшек 10-20...)))) Один единственный момент только огорчил, но и то я думаю только из-за спонтанности его продул. Ехал я как-то тихо, спокойно в правом ряду односторонней дороги, тут я смотрю в зеркало, что какой-то гончег на королле ровняется с моим задним крылом и врубает пониженную, ну я естственно чисто рефлекторно тоже по газам, но т.к. скорость только начинала набирать обороты он со мной поровнялся и начал отрываться примерно на пол корпуса, так и ехали, но с приближением стрелки на моем тахметре к красной зоне я начал его нагонять...и почти было поровнялся, но дальше последовало сужение дороги, пешеходы и прочие препятствия... Ух я тогда помню оценил тормоза по достоинству)
Валы ложи, выпуск-впуск если мало! Хотя как понял со 124 мотором очень бодрые машинки! может они менее шустрые зато безвтыковые моторы имеют!) Насчёт Короллы не переживай особо, сам ездил на Королдле с мотором 1,6 (124 л/с) на механке, очень бодрый аппарат! :27:

DragonGoryn
17.11.2010, 23:52
Да почти никуда не езжу, братишка! сегодня был у другана (мастер приёмщик у официалов), он мне говорит пора уже, хватит себя и машину мучать!))

правильно говорит:27:, а то ещё овоща вырастишь:15:, ты уж давай подышать по чуть чуть))

Итак, парни, сегодня состоялось первое боевое крещение моей машинки, так что поздравляйте! Утром состоялось самое настоящее светофорное кусалово с меганом 2! Нужно отдать должное водителю мегана - бодался до последнего, даже на светофоре он перестроился в крайний левый ряд и пытался сыграть на моём переторможении перед светофором и ролом за счёт разности скоростей меня вывезти! Однако его ждал облом и при таком хитром ходе, 13 от него так же уверенно уходила ролом как и с места на светофоре! Кусались с ним по Комсомольскому проспекту от Косарева до Ворошилова (кто из Челябинска поймёт, кто не знает очень приличное расстояние), итог оказался однозначным, самарка уверенно вырывалась вперёд! Судя по манере езды мегана, его водитель ооочень нервничал!))) Так что смело записываем в актив наших машинок мегана 2! Правда выше 4 не крутил, но переключался довольно быстро и попадал в неплохой момент! Водитель мегана походу так и не понял что за фигня такая!))) Так что сегодня Скрипун подтвердил принадлежность к бойцовскому клубу даже в таком юном возрасте!)))

:em: молодцы ты и боец твой :27: Я представляю, как бы вскрылся водила мегана, если бы ты до редлайна крутанул, хотя бы пару передач:1:

Светофорные гонки, часть вторая, смешная!
Какой то риальный посанчег на авео в седане возомнил себя гонсчегом! Мб в нид фо спид переиграл? После того как продёрнул его со светофора без особых проблем, видимо решил перед поворотом направо восстановить статус кво и выехал на полосу встречного движения для обгона меня по внешнему радиусу! Увидев подобную неадекватность на дороге, мне пришла в голову дикая мысль если чел любит ездить по встречке, то ему нужно предоставить эту возможность и оставить его там! Поэтому не стал с ним закусываться и уезжать вперёд а наоборот снизил скорость и притёр его так, что он там и остался! Естественна в поворот он уже не вошёл, ему тупо упёрлись в морду встречные автомобили! Оставив его в таком занятном положении на дороге и с мыслями "ибо нефиг вообще на встречку вылазить", потихоньку укатил восвояси! Думаю у посанчега хватило времени немного подумать о своих действиях на дороге и вполне возможно почерпнуть что нить новенькое о себе от водителей встречного потока!

:25: а вы злодей однако:bj:

Koss174
18.11.2010, 00:11
:25: а вы злодей однако:bj:

Просто бесит быдло которое лезет на встречку!:dj: Ну ты то меня понимаешь у вас в столице таких ушлёпков хватает и на встречке и на обочинах, просто этим летом у вас был посмотрел на водятлофф!)))

DragonGoryn
18.11.2010, 00:18
Просто бесит быдло которое лезет на встречку!:dj: Ну ты то меня понимаешь у вас в столице таких ушлёпков хватает и на встречке и на обочинах!

Точно говоришь, иногда очень выводят:dj:, вроде и хочется забить на такого убогого, но к сожалению не всегда получается:2:..

Koss174
18.11.2010, 00:20
Есть мысля заехать на 402 метра с акцентом! У друга есть сия машинка, думаю не откажет и всё с видео можно сделать будет! Он со мной любит ещё издавна гоняться!))) Хотя после того как порвал его на восьмиклоповой десятине не факт, что купится!)))

DragonGoryn
18.11.2010, 00:23
Есть мысля заехать на 402 метра с акцентом! У друга есть сия машинка, думаю не откажет и всё с видео можно сделать будет! Он со мной любит ещё издавна гоняться!))) Хотя после того как порвал его на восьмиклоповой десятине не факт, что купится!)))

Давай, давай будет интересно, видео обязательно нужно:27:, ты его как-нибудь хитро подлови:1:, акцент на авомате?

Koss174
18.11.2010, 00:26
Давай, давай будет интересно, видео обязательно нужно:27:, ты его как-нибудь хитро подлови:1:, акцент на авомате?

Нет, на ручке, комплектация МТ2! Можно ещё показательно Калину какую нить растерзать! Зареган у них на форуме, вчера ждал предложений заезда, но что то они пока никак не реагируют!:eo:

DragonGoryn
18.11.2010, 00:34
Нет, на ручке, комплектация МТ2! Можно ещё показательно Калину какую нить растерзать! Зареган у них на форуме, вчера ждал предложений заезда, но что то они пока никак не реагируют!:eo:

С акцентом интересно посмотреть будет :1:, Калину тоже надо ))

но что то они пока никак не реагируют!:eo:
погода не лётная:1:

очень хорошо, что тема начала набирать обороты:27:, может начнём вести список, будем копировать его по мере происходящих заездов.. т.е. как-то так.. чтоб заезды не терялись.. да и видно было.. чтоб коротенько так, а сам заезд описывать в другом посте.? Кто что предложит? Или не нужно так?

Koss174
18.11.2010, 00:37
С акцентом интересно посмотреть будет :1:, Калину тоже надо ))


погода не лётная:1:

Да там просто почти все пенсионеры, так просматривал фотки с встреч в Челябинской калиноветке, правда есть парни молодые, мож купяться?:bn: Так что с Калиной не обещаю, но постараюсь! А с аксентом мне самому интересно, так они акцентик бодренький!:27:

очень хорошо, что тема начала набирать обороты:27:, может начнём вести список, будем копировать его по мере происходящих заездов.. т.е. как-то так.. чтоб заезды не терялись.. да и видно было.. чтоб коротенько так, а сам заезд описывать в другом посте.? Кто что предложит? Или не нужно так?

Мне кажется стоит создать отдельную тему заездов с другими автомобилями, туда же выкладывать видео! И можно вести таблицу заездов (кто на какой машине едет, сток или доработки, 8V или 16V, машина оппонента, мотор, доработки и результат заезда слил или привёз)! Может у кого есть другие мнения и видение? Господа модеры, вы люди более опытные может вы что нить дельное порекомендуете, будем вам по человечески благодарны!)

DragonGoryn
18.11.2010, 09:36
А с аксентом мне самому интересно, так они акцентик бодренький!:27:

Сейчас посмотрел ТХ акцента, должен быть очень интересный заезд:27:, получается у него очень хорошее соотношение масса / на л.с. , и ещё не могу в памяти вспомнить, чтоб кто-то из знакомых с акцентом катал.. тоже интересно с акцентом заехать стало)) С места я думаю он отставать от тебя не сильно будет:1:, а вот сходу должен потеряться...

Koss174
18.11.2010, 13:49
Сейчас посмотрел ТХ акцента, должен быть очень интересный заезд:27:, получается у него очень хорошее соотношение масса / на л.с. , и ещё не могу в памяти вспомнить, чтоб кто-то из знакомых с акцентом катал.. тоже интересно с акцентом заехать стало)) С места я думаю он отставать от тебя не сильно будет:1:, а вот сходу должен потеряться...

Ну у моей 13хи тоже неплохая энерговооружённость!)) Интерес именно с места! В своё время на восьмиклоповой десятке уезжал от акцентика, правда она была несколько доработана!)))) И у нас же не автоматы, что бы ролом кататься!))) Насчёт резвости акцента ты прав, очень бодрый агрегат!

DragonGoryn
18.11.2010, 21:56
Ну у моей 13хи тоже неплохая энерговооружённость!)) Интерес именно с места! В своё время на восьмиклоповой десятке уезжал от акцентика, правда она была несколько доработана!)))) асчёт резвости акцента ты прав, очень бодрый агрегат!

То что твой тринарь от акцента уедет с места, не сомневаюсь, вопрос на сколько?) просто думаю с места будет значительный отрыв, а схода он должен держаться будет тебя, хотя после моего заезда с пыжом, думаю от тебя и ходом акцент под отстать должен)) в любом случае надо проверять..

И у нас же не автоматы, что бы ролом кататься!)))

Мне с ручкой тоже ходом интересно заезжать), особенно если ехать до максималки ) ходом результат может сильно отличаться от старта с места!)

Koss174
18.11.2010, 22:05
То что твой тринарь от акцента уедет с места, не сомневаюсь, вопрос на сколько?) просто думаю с места будет значительный отрыв, а схода он должен держаться будет тебя, хотя после моего заезда с пыжом, думаю от тебя и ходом акцент под отстать должен)) в любом случае надо проверять..



Мне с ручкой тоже ходом интересно заезжать), особенно если ехать до максималки ) ходом результат может сильно отличаться от старта с места!)

Ну ходом ни разу не пробовал, нужно попробовать! Идея по крайней мере хорошая, но думаю после 130 преимущество может пропасть!)

DragonGoryn
18.11.2010, 23:39
Ну ходом ни разу не пробовал, нужно попробовать! Идея по крайней мере хорошая, но думаю после 130 преимущество может пропасть!)

попробуй понра :) а вот то что преимущество после 130 пропадет я не уверен, я думаю на твоей машине оно либо будет увеличиваться, либо останется не изменым, т.е. тринарь к 160 впереди должен быть имхо, нужно проверять:)

Koss174
19.11.2010, 15:48
Сейчас друг приезжал на машинку смотреть, сам он на мегане 2 катается! Посидел, посмотрел-ему машинка понравилась!

Отписались на форуме калиноводы! Как понял не горят желанием погоняться!

allmag
19.11.2010, 22:50
Есть мысля заехать на 402 метра с акцентом! У друга есть сия машинка, думаю не откажет и всё с видео можно сделать будет! Он со мной любит ещё издавна гоняться!))) Хотя после того как порвал его на восьмиклоповой десятине не факт, что купится!)))

акцент друга уже дёргал. мт0. отстал ещё на первой передаче))))

DragonGoryn
19.11.2010, 23:36
Отписались на форуме калиноводы! Как понял не горят желанием погоняться!

:21: обидно, конечно, что не хотят заехать, ну мож ктоещё появится :1: я практически уверен, что тринарь уедет от калины, но все равно видео в нашу коллекцию, надо все равно попробовать устроить!

акцент друга уже дёргал. мт0. отстал ещё на первой передаче))))

а дальше он тебя не нагонял?

То что можно получить из наших машин при грамотных доработках:1:, 2113 VS SRT8 дистанция 400м http://www.youtube.com/watch?v=uKkIT1eOgcw грамотно отстроенный тринарь, около 180-190+ сил, видел как едет эта машина очень впечатляет, мягко сказано, валит адски:27:

Koss174
20.11.2010, 23:03
Мда, на таком автомобиле наверное мучение ездить по дорогам общего пользования!

:21: обидно, конечно, что не хотят заехать, ну мож ктоещё появится :1: я практически уверен, что тринарь уедет от калины, но все равно видео в нашу коллекцию, надо все равно попробовать устроить!

Ну они так вроде закусывать, то закусывают, а потом заднюю включают!) Да ладна к следующему лету кого нить на Калинах отловим!)

DragonGoryn
20.11.2010, 23:08
Мда, на таком автомобиле наверное мучение ездить по дорогам общего пользования!

:1: в принципе реально, но конечно же для города надо попроще быть:15:, кстати этот тринарь атмосферный, что чуть улучшает его эксплуатацию..

MrUpgrader
21.11.2010, 10:19
:1: в принципе реально, но конечно же для города надо попроще быть:15:, кстати этот тринарь атмосферный, что чуть улучшает его эксплуатацию..
Это в чем же эксплуатация круто заряженного атмосферника проще турбового? )) За счет чего у него 180л.с. ? Горбатые распредвалы, нестандартный низ, запил ГБЦ, высокая С.Сж. и т.д. и т.п. . Как следствие ХХ не менее 1000-1500об. Еще не известно как он на низах едет
При тех же 180 кобылках турбовый мотор будет более "гражданским", так как 180л.с. для турбы не потолок, хотя и требует не меньших вложений.
Стоит указать конфиг. данного мотора ))) Видео ни о чем не говорит, никакой конкретики

Koss174
21.11.2010, 13:53
Это в чем же эксплуатация круто заряженного атмосферника проще турбового? )) За счет чего у него 180л.с. ? Горбатые распредвалы, нестандартный низ, запил ГБЦ, высокая С.Сж. и т.д. и т.п. . Как следствие ХХ не менее 1000-1500об. Еще не известно как он на низах едет
При тех же 180 кобылках турбовый мотор будет более "гражданским", так как 180л.с. для турбы не потолок, хотя и требует не меньших вложений.
Стоит указать конфиг. данного мотора ))) Видео ни о чем не говорит, никакой конкретики

Паш, ты всё правильно написал! Однако у атмосферника есть один большой плюс! При одинаковой мощности атмосферник увозит турбу!))) Ну и думаю, вряд ли эта 13шка единственная машина владельца!)))

MrUpgrader
21.11.2010, 15:55
Паш, ты всё правильно написал! Однако у атмосферника есть один большой плюс! При одинаковой мощности атмосферник увозит турбу!)))
Да, ведь у него нет "турбоямы" , а недостаток тяги на низах компенсируется рядом в коробке.

Koss174
21.11.2010, 17:04
Да, ведь у него нет "турбоямы" , а недостаток тяги на низах компенсируется рядом в коробке.

Вполне возможно, тут спорить смысла нет, всё зависит от подбора компонентов и грамотной настройки всего безобразия в целом!

allmag
21.11.2010, 22:08
а дальше он тебя не нагонял?

не получалось пока у него))))

psihoz
21.11.2010, 23:26
но тут тоже надо понимать что это не ферарри. фокус 1.8 может порвать. но вот со всем что больще 2 литров даже не стоит пробовать.

rok-1
22.11.2010, 02:35
psihoz
Почему бы не попробывать? http://avto-russia.ru/autos/gaz/gaz_siber.html
Откуда ты взял этот рубеж 2 литра?

Koss174
22.11.2010, 03:17
psihoz
Почему бы не попробывать? http://avto-russia.ru/autos/gaz/gaz_siber.html
Откуда ты взял этот рубеж 2 литра?

Взять хотя бы ФФ2 двухлитровый на палке, в стоке мы все будем у него пыль глотать! Сам катался на этом автомобильчике, поэтому тут без вариантов! Это как пример! А с 1.8 ФФ2 действительно можно пободаться, тот после 4 оборотов вообще не едет!

rok-1
22.11.2010, 04:12
Koss174
Так за сколько ВАЗ 211340-26 разгоняется до 100 ? Судя по этой ссылке http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_focus.html не такой уж ФФ двухлитровый МТ и быстрый, чтоб уж прям "пыль глотать".

DragonGoryn
22.11.2010, 11:00
За счет чего у него 180л.с. ? Стоит указать конфиг. данного мотора )))

К сожалению точных ТТХ по этой машине я не знаю, на словах слышал, что там сделано, но это лишь слова ! Предположительно начинка должна быть схожа вот с этой машинкой http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/lab-sportcars/ она как и эта на дросселях

Как следствие ХХ не менее 1000-1500об.

Да, про хx правда, но не 1500, примерно 1000 ..

Еще не известно как он на низах едет

Конкретно этот экземпляр на низах едет :27:

Это в чем же эксплуатация круто заряженного атмосферника проще турбового? ))

К сожалению мне не доводилось ездить на турбовых вазах, я лишь слышал от людей которым довелось поездить и на турбо ваз и на раскаченных атмосферниках, как следствие большинство склоняются к атмосферникам нежели к турбо, сам лично ездил на 99 атмосферной с заявленной владельцем мощностью примерно 130-140 сил, никаких трудностей в эсплуатации нет, 98 бензин и обороты слегка завышены но стрелка весит ниже 1000 об/мин

Видео ни о чем не говорит, никакой конкретики

Видео для интереса :ce: , ну и обсуждения:1:

rok-1
22.11.2010, 14:02
psihoz
Про то и пишу, что вес и размер колёс то же имеет значение, а ты всё к литрам свёл.

Koss174
22.11.2010, 15:38
Koss174
Так за сколько ВАЗ 211340-26 разгоняется до 100 ? Судя по этой ссылке http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_focus.html не такой уж ФФ двухлитровый МТ и быстрый, чтоб уж прям "пыль глотать".

Всё что выезжает из 10 секунд это уже быстро!) По заявлениям супер авто 13шка едет с мотором 21126 за 11 секунд ровно!

kosta_nvr
22.11.2010, 16:40
Всё что выезжает из 10 секунд это уже быстро!) По заявлениям супер авто 13шка едет с мотором 21126 за 11 секунд ровно!

ну если не переключаться на 3-ю то и 10 сек. уложишся))

Koss174
22.11.2010, 16:56
ну если не переключаться на 3-ю то и 10 сек. уложишся))

Следуя логике, не переключаясь на третью можно из 9 секунд выехать!:bj:
ЗЫ. Зачем вообще переключаться с первой передачи???:bj:

MrUpgrader
22.11.2010, 17:02
К сожалению мне не доводилось ездить на турбовых вазах, я лишь слышал от людей которым довелось поездить и на турбо ваз и на раскаченных атмосферниках, как следствие большинство склоняются к атмосферникам нежели к турбо, сам лично ездил на 99 атмосферной с заявленной владельцем мощностью примерно 130-140 сил, никаких трудностей в эсплуатации нет, 98 бензин и обороты слегка завышены но стрелка весит ниже 1000 об/мин

И мне к сожалению не доводилось на турбовых ездить ((..
Сейчас хочу прокатится на одной восьмерке, не знаю точно собрали её полностью или еще нет. Мотор 8кл такой : низ - колено 74.8 . Доработанная ГБЦ - большие клапана, портинг, увеличенная степень сжатия, цельные толкатели. распредвал 11.7 . Ресивер формаш + дроссель 56мм!!!. Паук 4-2-1 и прямоток. Должно быть явно больше 100 кобылок. Подобный мотор и мне предлагают сделать.

DragonGoryn
22.11.2010, 19:06
И мне к сожалению не доводилось на турбовых ездить ((..
Сейчас хочу прокатится на одной восьмерке, не знаю точно собрали её полностью или еще нет. Мотор 8кл такой : низ - колено 74.8 . Доработанная ГБЦ - большие клапана, портинг, увеличенная степень сжатия, цельные толкатели. распредвал 11.7 . Ресивер формаш + дроссель 56мм!!!. Паук 4-2-1 и прямоток. Должно быть явно больше 100 кобылок. Подобный мотор и мне предлагают сделать.

расскажешь потом как едет, когда закатнёшься :1:

MrUpgrader
22.11.2010, 20:34
Обязательно расскажу, эта восьмера и раньше неслабая была. И водитель отличный.
Вот она /forum/attachment.php?attachmentid=17190&d=1274289400
первое место в классе стандарт, второе в классе тюнинг
http://ekat.zavedi.ru/exclusive/?top=22&id=506

Koss174
23.11.2010, 06:31
Сегодня ночью домой возвращался, ну и что то пыж 407 как то странно вёл себя на дороге, вроде закусывается, на первых двух передачах вровень идёт, а на третьей жёстко отстаёт! Так и не понял ничего, походу парни не кусались, а просто так ехали! А может овощной 1.8 был, бог его знает, а может это всё безобразие на автомате было! Но парни с пыжа в мою сторону поглядывали, угарали наверное!:bn:

DragonGoryn
23.11.2010, 22:47
Сегодня ночью домой возвращался, ну и что то пыж 407 как то странно вёл себя на дороге, вроде закусывается, на первых двух передачах вровень идёт, а на третьей жёстко отстаёт! Так и не понял ничего, походу парни не кусались, а просто так ехали! А может овощной 1.8 был, бог его знает, а может это всё безобразие на автомате было! Но парни с пыжа в мою сторону поглядывали, угарали наверное!:bn:

406 для твоей машины составит конкуренцию, может быть с мотором 2.0 (140 Hp) и то не проверено, до этого мотора в их линейки не очень быстрые двигатели и твой тринарь должен их проехать, конечно этот 3.0 V6 (207 Hp) не берём пока в расчет эта движка валит как надо :27: :1:, про 2.2 их моторы ничего не слышал, как едут.. А пацаны наверно, решили не пытать счастье:1: чтоб потом обидно не было))

Koss174
23.11.2010, 23:22
406 для твоей машины составит конкуренцию, может быть с мотором 2.0 (140 Hp) и то не проверено, до этого мотора в их линейки не очень быстрые двигатели и твой тринарь должен их проехать, конечно этот 3.0 V6 (207 Hp) не берём пока в расчет эта движка валит как надо :27: :1:, про 2.2 их моторы ничего не слышал, как едут.. А пацаны наверно, решили не пытать счастье:1: чтоб потом обидно не было))

ну просто странно две передачи ехали бампер в бампер, несколько светофоров подряд! Переключались судя по всему одинаково! да фиг с ними!

Итак господа! Думаю пора устроить заезды между Калиной клубом и нами? Что скажете? Конечно же после наступления нормальных погодных условий! Так сказать Лада Самара VS Лада Калина! Просто на Калино клубе заикнулись об ураганной диманике машин с мотором 1.4!))) Меня, если честно, подобные лозунги немного заинтриговали!)))

бродяга!
25.11.2010, 16:23
Итак господа! Думаю пора устроить заезды между Калиной клубом и нами? Что скажете? Конечно же после наступления нормальных погодных условий! Так сказать Лада Самара VS Лада Калина! Просто на Калино клубе заикнулись об ураганной диманике машин с мотором 1.4!))) Меня, если честно, подобные лозунги немного заинтриговали!)))

не верь им косс 1.4 16 в тупое существо причем настока ленивое аж нервоз берет ,есть такая у моего друга сам на ней катался,ну очень она любит обороты а без них и чувства этого двигла даже 8в её как стоячию!!!

Koss174
25.11.2010, 16:39
не верь им косс 1.4 16 в тупое существо причем настока ленивое аж нервоз берет ,есть такая у моего друга сам на ней катался,ну очень она любит обороты а без них и чувства этого двигла даже 8в её как стоячию!!!

Здаров, братишка! В этом и не сомневался! Так просто хотел жестоко изнасиловать подобный автомобиль и снять всё на видео. что бы потом выложить у них же на форуме!))) То что там шансов нет против наших машинок даже и не сомневался!)))

бродяга!
25.11.2010, 16:43
Здаров, братишка! В этом и не сомневался! Так просто хотел жестоко изнасиловать подобный автомобиль и снять всё на видео. что бы потом выложить у них же на форуме!))) То что там шансов нет против наших машинок даже и не сомневался!)))

Постебатца моно,ток ты тогда стартуи с ним на задней и в таком варианте у него нет шанса!!!

Koss174
26.11.2010, 23:02
Сегодня впервые зацепились с приорой на дороге! Приора сама начала закусон после того как его довольно резво обогнал! Результат на первой разрыв был в корпус, на вторую переключились одинаково разрыв увеличился ещё на полкорпуса, третья опять же синхронно переключились - приоре нагонять меня уже смысла просто не было и видимо уже сам водитель потерял интерес к затее!))) После связки небольших поворотов приору из вида потерял!)))) Когда стоял на светофоре подъехала эта приора и уже как то без энтузиазма, спокойно так покатила!

DragonGoryn
26.11.2010, 23:33
Сегодня впервые зацепились с приорой на дороге! Приора сама начала закусон после того как его довольно резво обогнал! Результат на первой разрыв был в корпус, на вторую переключились одинаково разрыв увеличился ещё на полкорпуса, третья опять же синхронно переключились - приоре нагонять меня уже смысла просто не было и видимо уже сам водитель потерял интерес к затее!))) После связки небольших поворотов приору из вида потерял!)))) Когда стоял на светофоре подъехала эта приора и уже как то без энтузиазма, спокойно так покатила!

в принципе так и думал, что примерно так оно и должно быть, мне вот только интересно, как после 120км/ч будет? Разрыв будет такой же или приорка подтянется немного?

Koss174
27.11.2010, 00:00
думаю что приорка подтянется! Аэродинамика то у нас топорная!)))

в принципе так и думал, что примерно так оно и должно быть, мне вот только интересно, как после 120км/ч будет? Разрыв будет такой же или приорка подтянется немного?

Самый прикол парень на чепырке ехал восьмиклоповой (колёса на 13) и увидев эту ситуёвину, что 13 наказала приору видимо воодушевился!))) И решил померяться с нами обоими силёнками на светофоре!))) дальше писать не буду ничего!)))

DragonGoryn
27.11.2010, 00:19
Самый прикол парень на чепырке ехал восьмиклоповой (колёса на 13) и увидев эту ситуёвину, что 13 наказала приору видимо воодушевился!))) И решил померяться с нами обоими силёнками на светофоре!))) дальше писать не буду ничего!)))

прям за интриговал:1:, самое интересное, что мне ни разу не случалось, помериться с приоркой, пожалуй надо всё таки, а то начинается не здоровый интерес)) я думаю приора, конечно, уедет но вопрос на сколько?:1: всё начинаем поиск оппонента)) Видео будет обалденное, друг новую камеру купил:27: только вот обидно у нас с понедельника морозы передают:2:

Koss174
27.11.2010, 00:24
прям за интриговал:1:, самое интересное, что мне ни разу не случалось, помериться с приоркой, пожалуй надо всё таки, а то начинается не здоровый интерес)) я думаю приора, конечно, уедет но вопрос на сколько?:1: всё начинаем поиск оппонента)) Видео будет обалденное, друг новую камеру купил:27: только вот обидно у нас с понедельника морозы передают:2:

не хочу тебя расстраивать, на старте 14 была хороша!:27: Очень резвый старт бампер в бампер!:27: Но вот потом всё стало намного плачевней, приора от него удалялась довольно уверенно и без особых напрягов! Вообщем приора показала почему у неё столько поклонников среди отечественных автомобилей! Ну ещё видимо заезд с моей машинкой парней подстегнул восстановить статус кво!

DragonGoryn
27.11.2010, 00:39
не хочу тебя расстраивать, на старте 14 была хороша!:27: Очень резвый старт бампер в бампер!:27: Но вот потом всё стало намного плачевней, приора от него удалялась довольно уверенно и без особых напрягов! Вообщем приора показала почему у неё столько поклонников среди отечественных автомобилей! Ну ещё видимо заезд с моей машинкой парней подстегнул восстановить статус кво!

да точно приора будет удаляться, я в курсе:1: просто интересно на сколько? Я сам ездил на приоре коллеги, но у него универсал и он не разрешил жахнуть на ней, говорит потихонечку давай:15:, он пытается её до 10 тыс км обкатывать:1: крутанул разок до 4тыс об/мин ни че так набирает)) про погоняться с ним вообще не разговор))

Koss174
27.11.2010, 00:51
да точно приора будет удаляться, я в курсе:1: просто интересно на сколько? Я сам ездил на приоре коллеги, но у него универсал и он не разрешил жахнуть на ней, говорит потихонечку давай:15:, он пытается её до 10 тыс км обкатывать:1: крутанул разок до 4тыс об/мин ни че так набирает)) про погоняться с ним вообще не разговор))

Главное что бы твой друг овоща не взрастил с такими обкатками!))) Мне сложно было судить как удалялась приора, потому как эту картину наблюдал в зеркало заднего вида и плюс переключения передач и дорога, что бы никто не выскочил из детей на неё!

rok-1
27.11.2010, 02:20
Koss174
Ты уже на полную крутишь или ещё обкатываешь?

Koss174
27.11.2010, 14:16
Koss174
Ты уже на полную крутишь или ещё обкатываешь?

Пока на всю не получалось! На педальку придавливаю уже нормально! Но светофорные заезды просто баловство, это ведь не драг!

Barin65
27.11.2010, 15:06
Хорошая статья можно сделать вывод, что для нормальной езды в пределах правил и ограничений а также для обгона на трассе грузовиков вполне достаточно 8 клапанов, к тому же тяга на низких оборотах у двигателя 1,6 8V очень хорошая, и расход топлива не пугает.

Koss174
27.11.2010, 15:26
Хорошая статья можно сделать вывод, что для нормальной езды в пределах правил и ограничений а также для обгона на трассе грузовиков вполне достаточно 8 клапанов, к тому же тяга на низких оборотах у двигателя 1,6 8V очень хорошая, и расход топлива не пугает.

8V очень хороший и неприхотливый двигатель! С прекрасной тягой на низах! У 126 мотора тяга более или менее с 2 тыс. оборотов (если мне ничего не померещилось), или это евро3?
Заметил, что когда ездил на 8V, то ездить получалось как то само по себе поспокойнее, на 126 моторе что то пока ездить спокойно не очень получается!

amax1583
27.11.2010, 20:38
Если будет дуть сильный шквальный встречный ветер - то приорка вырвется вперед, а так из-за лишних 100-120 кг она немного отстанет. Да еще учесть погрешность движков, у кого он более обкатан, у кого уже начал умирать + мастерство водителя , так что все это относительно. Одну приору сток ты обгонишь, другу тоже сток не сможешь... Я считаю что едут они одинаково , явного лидера нет!)) Вот паркетники небольшой кубатуры движков и на автомате - это реально интересно, наказывать их и ставить на место.
Кстати у меня 124 двиг уже начал просыпаться, пробег 4800 км. Уже чувствуется неплохо даже! до 4500 об/мин сегодня на 3 скорости крутанул при обгоне. После 3000 об/мин стрелки тахометра и спидометра ползти начинают намного резвее!! Кстати, как мне показалось - 3 скорость самая эффективная при обгоне.

Koss174
27.11.2010, 20:42
Если будет дуть сильный шквальный встречный ветер - то приорка вырвется вперед, а так из-за лишних 100-120 кг она немного отстанет. Да еще учесть погрешность движков, у кого он более обкатан, у кого уже начал умирать + мастерство водителя , так что все это относительно. Одну приору сток ты обгонишь, другу тоже сток не сможешь... Я считаю что едут они одинаково , явного лидера нет!)) Вот паркетники небольшой кубатуры движков и на автомате - это реально интересно, наказывать их и ставить на место.
Кстати у меня 124 двиг уже начал просыпаться, пробег 4800 км. Уже чувствуется неплохо даже! до 4500 об/мин сегодня на 3 скорости крутанул при обгоне. После 3000 об/мин стрелки тахометра и спидометра ползти начинают намного резвее!! Кстати, как мне показалось - 3 скорость самая эффективная при обгоне.

Третья передача реально бодрая!:27:

спец
28.11.2010, 02:00
Я по городу с Приорой гонялся, в городе она нам не соперник, я её вообще на легке со светофора уделал, а на трассу вышли она меня после 180 обошла. У меня 180 потолок

Koss174
28.11.2010, 13:05
Я по городу с Приорой гонялся, в городе она нам не соперник, я её вообще на легке со светофора уделал, а на трассу вышли она меня после 180 обошла. У меня 180 потолок

180 по спидометру?

DragonGoryn
28.11.2010, 13:09
Главное что бы твой друг овоща не взрастил с такими обкатками!))) !

По любому вырастит именно овоща:15:, ему картошку только на ней возить, да за грибами ездить:1:

P.s.
смотрю мы всё таки довели кого надо:1: тему всё таки переместили, ну лан.. так значит правильней

У меня 180 потолок

если 180 по спидометру, то как-то не естественно у меня на 8V 180 по спидометру показывает, а под горку так и ниже стрелку закинет:1:

Koss174
28.11.2010, 13:15
если 180 по спидометру, то как-то не естественно у меня на 8V 180 по спидометру показывает, а под горку так и ниже стрелку закинет:1:

Ну так в реальности она ведь едет меньше, чем по спидометру! Погрешность!)

DragonGoryn
28.11.2010, 13:21
Ну так в реальности она ведь едет меньше, чем по спидометру! Погрешность!)

да, погрешность есть, конечно, :1: я про неё по мню, если 180 по спидометру, то как-то не естественно у меня на 8V 180 по спидометру показывает, а под горку так и ниже стрелку закинет я это к тому что если уж 8V показывает 180, то уж ваши спидометры в связке с вашими моторами:1: ну как минимум легко должны показывать 190, а то и стрелку класть:1:

Koss174
28.11.2010, 13:25
да, погрешность есть, конечно, :1: я про неё по мню, я это к тому что если уж 8V показывает 180, то уж ваши спидометры в связке с вашими моторами:1: ну как минимум легко должны показывать 190, а то и стрелку класть:1:

Знаешь на максималку ещё влияет аэродинамика!)) А наша аэродинамика ничем не отличается от 8V!))) Поэтому терзают меня догадки, что "За рулём" выложили реальные цифры скорости!))) А там различие всего в 10 км/ч!)))

VIPeR_
28.11.2010, 13:31
Я по городу с Приорой гонялся, в городе она нам не соперник, я её вообще на легке со светофора уделал, а на трассу вышли она меня после 180 обошла. У меня 180 потолок

Спец, у тебя какое двигло? Тоже слышал, что больше 180 не идет, не знаю правда нет.
Свою однажды до 160-ти разогнал. Ехал по трассе скорость ~80 - 90 впереди меня фура, только включил поворотник и собрался обгонять, как смотрю сзади летит джигит на кашкае и обгоняет весь ряд, ну и мне он естественно начал тоже недовольно моргать дальним, я его конечно пропустил, но сразу же газанул за ним. По началу шли в разрыве корпуса 2, но с приближением 160-ти я его нагнал и уже уверенно сидел у него в заднем бампере (притом что дорога шла в легкий подъем). Думаю может быть бы и смог обогнать, но не стал рисковать, все-таки скорость не маленькая, да и опыта драйверского еще не так много)

DragonGoryn
28.11.2010, 13:32
Знаешь на максималку ещё влияет аэродинамика!)) А наша аэродинамика ничем не отличается от 8V!))) Поэтому терзают меня догадки, что "За рулём" выложили реальные цифры скорости!))) А там различие всего в 10 км/ч!)))

упустил этот момент cs возможно ты прав, будем ждать тепла и летней резины :1: чтоб проверить

Koss174
28.11.2010, 13:36
упустил этот момент cs возможно ты прав, будем ждать тепла и летней резины :1: чтоб проверить

Согласен, у нас, судя по погоде, настала зима! Теперь для всех начинается неспешное вождение!))

RMX
28.11.2010, 19:33
8V очень хороший и неприхотливый двигатель! С прекрасной тягой на низах! У 126 мотора тяга более или менее с 2 тыс. оборотов (если мне ничего не померещилось), или это евро3?

Да после 2х начинает. А после 3х еще лучше))) На 3.5 ваще ощутимый подхват, до 4-х пока всего 1 раз крутил )). Вообще по паспорту максимальный момент на 4х тыщах, и это очень хорошо чувствуется на практике. На 3-й передаче, при 3.5 оборотах скорость в районе 80 как будто крылья приделали к машинке )))

у 8ми клопового движка макс. момент на 2700. соответственно на низах он хорошо тянет.

pocex
21.12.2010, 21:37
http://www.youtube.com/watch?v=Sb89bfkn4og
вот вам 190 км/ч на ведре
до 100 км/ч 11.4 секунды. Замерил на зимней резине, но сухой асфальт.
8 клапанов 1.6

DragonGoryn
21.12.2010, 22:17
http://www.youtube.com/watch?v=Sb89bfkn4og
вот вам 190 км/ч на ведре
до 100 км/ч 11.4 секунды. Замерил на зимней резине, но сухой асфальт.
8 клапанов 1.6

:27:Не забываем про погрешность спидометра, а то тут сейчас на тебя накинутся:1:
почему на ведре? Ты на 4-ой передаче до 190 ехал?

MrUpgrader
21.12.2010, 22:38
http://www.youtube.com/watch?v=Sb89bfkn4og
вот вам 190 км/ч на ведре
до 100 км/ч 11.4 секунды. Замерил на зимней резине, но сухой асфальт.
8 клапанов 1.6

Судя по оборотам тахометра 5700, реально 175км/ч валил , а вот насчет 11.4 до сотки, сомневаюсь )))

DragonGoryn
21.12.2010, 23:05
Судя по оборотам тахометра 5700, реально 175км/ч валил , а вот насчет 11.4 до сотки, сомневаюсь )))

я даже не сомневаюсь, что 174 валил, я думаю даже скорее всего и 180+, млин надо с GPsом помереть... А 11.4 до сотки по спидометру реально, почему нет?

MrUpgrader
22.12.2010, 17:50
я даже не сомневаюсь, что 174 валил, я думаю даже скорее всего и 180+, млин надо с GPsом помереть... А 11.4 до сотки по спидометру реально, почему нет?

да потому что не едет 8 клоповая тачка в стоке сотню за 11.4 , со стандартной КПП с любыми прошивками и прямотоками, уже неоднократно это доказано. по программке я посмотрел Gbox - на четвертой при 5700 скорость 175км/ч

DragonGoryn
22.12.2010, 18:49
да потому что не едет 8 клоповая тачка в стоке сотню за 11.4 ,

так я имею ввиду по спидометру:1: конечно, если с телеметрией, то там будет другое время

MrUpgrader
22.12.2010, 19:10
так я имею ввиду по спидометру:1: конечно, если с телеметрией, то там будет другое время
По спидометру возможно, так как на таких оборотах )) спидометр врет по бешеному :1:

Koss174
04.01.2011, 18:58
Да после 2х начинает. А после 3х еще лучше))) На 3.5 ваще ощутимый подхват, до 4-х пока всего 1 раз крутил )). Вообще по паспорту максимальный момент на 4х тыщах, и это очень хорошо чувствуется на практике. На 3-й передаче, при 3.5 оборотах скорость в районе 80 как будто крылья приделали к машинке )))

у 8ми клопового движка макс. момент на 2700. соответственно на низах он хорошо тянет.

Ну да с 3 оборотов на наших машинках начинается самое интересное!:27:
Выезжал тут на трассу и заметил одну особенность, если пятую воткнуть на 100 км/ч, то машинка просто катиться и набрать скорость довольно проблематично! На тахометре 2.5 оборота! На десятке восмиклоповой при таких раскладах скорость набиралась, а тут приходиться подтыкать четвёртую, а пятую втыкать после 120-130 км/ч! Издержки 16 клопового мотора однако, ему обороты подавай!

Да тут на днях со мной акцентик на дороге закусился! Упорный парняга попался, респект ему! Думаю он до сих пор не в понятках, что случилось!))))

DragonGoryn
04.01.2011, 21:48
Да тут на днях со мной акцентик на дороге закусился! Упорный парняга попался, респект ему! Думаю он до сих пор не в понятках, что случилось!))))

С НГ тя, Koss, :ce: я смотрю ты и по зиме жару даешь :1:? С места дернул или ходом?

Koss174
04.01.2011, 21:57
С НГ тя, Koss, :ce: я смотрю ты и по зиме жару даешь :1:? С места дернул или ходом?

Спасибо! И тебя с НГ, братишка! С места! Мне чего жару давать? Хошь не хошь крутить нада, а то не едет на низких оборотах нифига!)))) Считаю КП вообще под такой мотор не подобрана, только 3 передача радует!

DragonGoryn
05.01.2011, 00:15
Хошь не хошь крутить нада, а то не едет на низких оборотах нифига!)))) Считаю КП вообще под такой мотор не подобрана, только 3 передача радует!

:1: а я как-то уже и не замечаю, как кручу, знакомые только как садятся, замечают, но я правда только 2 и 3 и то когда температура на улице не особо холодная, на первой особо не крутанешь по зиме:1: У тебя на авто КП такая же как на Калине Спорт или нет?

Koss174
05.01.2011, 01:52
:1: а я как-то уже и не замечаю, как кручу, знакомые только как садятся, замечают, но я правда только 2 и 3 и то когда температура на улице не особо холодная, на первой особо не крутанешь по зиме:1: У тебя на авто КП такая же как на Калине Спорт или нет?

Обычная приоровская КП с ГП 3.7! На первой обычной кручу 3.5 оборота, потом на остальных передачах в среднем 4 оборота даю!

DragonGoryn
05.01.2011, 12:56
Обычная приоровская КП с ГП 3.7! На первой обычной кручу 3.5 оборота, потом на остальных передачах в среднем 4 оборота даю!

такая же штука, до 4 постоянно практически, ощущение, что авто это даже требует :1:, я почему спросил про КП просто раньше в суть вопроса не в давался, но разговаривал с одним калиноводом у него спорт, так вот, он очень доволен его КП, а они получаются разные со сток калиной, приорой?

Koss174
05.01.2011, 16:35
такая же штука, до 4 постоянно практически, ощущение, что авто это даже требует :1:, я почему спросил про КП просто раньше в суть вопроса не в давался, но разговаривал с одним калиноводом у него спорт, так вот, он очень доволен его КП, а они получаются разные со сток калиной, приорой?

Передаточные числа у спорта такие же как у всех калин и приор, разница в главной паре! Она у них 3,9!

allmag
16.01.2011, 19:33
http://www.youtube.com/watch?v=6HtxfDsuack&feature=player_detailpage вот так вейрон дёргают.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kSBjOjGh0ek

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VQCb5Xttyz0 особенно на 3.32 момент нравится)))) извиняюсь что не много не по теме.

DragonGoryn
18.01.2011, 00:15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VQCb5Xttyz0 особенно на 3.32 момент нравится)))) извиняюсь что не много не по теме.

На этом видео бывший ГТР(серебристый) Юры в нем около 800сил адски вваливает:27:, продал он его не так давно, известная тачка и чел в гоночных тусовка в Москве, а беленький ГТР тоже Юры только другого:1: тот вваливает адски в двойне:27:

allmag
18.01.2011, 16:39
ну что ребятки, гонки продолжаются)))) вчера вечером сцепился с хундайкой тублероном турбо. вечер удался. итог: убит синхронизатор второй передачи, что то начало гудеть спереди, сколько шипов осталось не не знаю)))) P.S. а как красиво у него шипел перепускной)))))

Xemiz
23.01.2011, 22:26
сегодня катался по делам по городу, за все время получилось только 2 светофорные гонки) пробега еще только 4.600 крутил только до 4.5. получилось обогнать эпику и приору, приора корпуса на полтора отстала:1:

DragonGoryn
25.01.2011, 16:34
Вчера вечером на кольце катнулись с двенашкой купе, а потом ещё к нам двенашка обычная присоединилась:27: 12ая которая купе слилась после 140, ну там чел видно здравомыслящий оказался, либо просто не поспевал за нами, а со второй ехали до 170 причем мне показалось, что 12ка была на летней резине:17: хотя может просто не шипованная у него, перед съездом с кольца переморгнулись аварийками, жалко окно не успел открыть, разъехались мы, а то я хотел его к нам на форум позвать:1:

Koss174
27.01.2011, 19:38
Вчера вечером на кольце катнулись с двенашкой купе, а потом ещё к нам двенашка обычная присоединилась:27: 12ая которая купе слилась после 140, ну там чел видно здравомыслящий оказался, либо просто не поспевал за нами, а со второй ехали до 170 причем мне показалось, что 12ка была на летней резине:17: хотя может просто не шипованная у него, перед съездом с кольца переморгнулись аварийками, жалко окно не успел открыть, разъехались мы, а то я хотел его к нам на форум позвать:1:

КроссавчеГ!:27: раз так закусываешься походу у тебя не сток!)))

Сегодня на дороге мазду 3 изнасиловал вдоль и поперёк!)))) Думал у мазды мотор от напряга выпрыгнет!)))) Правда он на первой вырывался чуть больше чем на полкорпуса стабильно, на второй передаче уже прилично вырывался вперёд на своей 13шке, а на третьей он уже был где то позади, насколько был впереди не знаю, вокруг было кучу машин!)))) Парняга на мазде весь изнервничался бедняга-два светофора пытался отстоять честь марки!))))
Думаю в мазде был моторчеГ 1.6!)))) Так что пишем в наши активы эту машинку!)))) Стоял бы у меня какой нить 103 ряд с ГП 4.3, думаю при таких раскладах ему и на первой вырываться бы не удавалось!)))) Но всему своё время!)))

DragonGoryn
27.01.2011, 20:23
Сегодня на дороге мазду 3 изнасиловал вдоль и поперёк!)))) Думаю в мазде был моторчеГ 1.6!)))) Так что пишем в наши активы эту машинку!))))
Стоял бы у меня какой нить 103 ряд с ГП 4.3, думаю при таких раскладах ему и на первой вырываться бы не удавалось!)))) Но всему своё время!)))
С доработкой твоего мотора можно замахнуться и на 150 сильную трёшку:1::27: а этот с 1,6 на первой передаче выехал чутка вперёд от тебя, скорее всего из за того что 1 передача чуть дольше у него..

Koss174
02.02.2011, 23:05
Сегодня вечером возвращался домой со мной занозилась беха копейка в трёхдверном кузове! Занозилась сама! Там сидел какой то мажорик с девушкой и как то нечаянно продёрнул его со светофора! Смех смехом, но оторваться от меня он не смог! Правда ехал и недоумевал над ним, вроде более 4.5 оборотов не крутил мотор! Надлинной прямой он так же оторваться не смог через плотину (кто с Челябинска тот знает)! В итоге парняга на бехе начал нервничать и входить в повороты с ручником и подгазовкой, очень эффектно прям как настоящий живодрифер, в это время ехал взади и с улыбкой на такой же скорости как и он, но без эффектов заходил в повороты!))))) Еду, улыбаюсь в машине и про себя думаю и это всего лишь на 4.5 оборотах, а что если поболее крутануть?))))) Но более крутить не стал, было интересно понаблюдать за поведением гонсчега!))))) Не знаю какой уж у него мотор тама стоял, но выглядело всё со стороны довольно весело!)))) Думаю у водителя БМВ случился бы обморок если бы он узнал, что заезжал с полным стоком!))))))))))))) Смешно всё таки когда откровенно дешёвое авто на дороге держится не хуже породистых баварских скакунов!))))) Даже некоторую гордость за ВАЗ испытал!)))))

DragonGoryn
05.02.2011, 16:07
у меня коллега по работе, через две недели забирает из салона, bmw 116 :1: я с ним ездил на тест драйв, сама тачка очень мне понравилась всё комфортно и приятно, НО как нам с ним показалось с этим мотором она НЕ ЕДЕТ вообще:1: но коллега купился на ценник и логотип:1: В общем если получится, когда тепло будет надо его попросить заехать c ним..

MrUpgrader
05.02.2011, 16:18
у меня коллега по работе, через две недели забирает из салона, bmw 116 :1: я с ним ездил на тест драйв, сама тачка очень мне понравилась всё комфортно и приятно, НО как нам с ним показалось с этим мотором она НЕ ЕДЕТ вообще:1: но коллега купился на ценник и логотип:1: В общем если получится, когда тепло будет надо его попросить заехать c ним..

Четырка с 1.6 суперавто едет ))). А вот Бэха с 1.6 не едет ))) ..
Что же значит наши тачки круче баварских :27: )))

DragonGoryn
05.02.2011, 17:56
Четырка с 1.6 суперавто едет ))). А вот Бэха с 1.6 не едет ))) ..
Что же значит наши тачки круче баварских :27: )))

Я пишу по сравнительным ощущениям от вождения других авто, опыта сравнить эти две машины в реальном заезде у меня пока не было, более того я не ездил на тринаре от супер авто(её ттх такие же, как у приоры, а вес тринаря меньше, чем у приоры, то тринарь супер авто 100% интереснее по динамике, чем bmw 116), и реальный факт по моим ощущениям бумер при переключение с третьей на вторую не так приятно подрывается, как приора и субъективно я думаю 8кл тринарь не отстанет от 116ой:1: я, конечно, понимаю, что от части это обусловлено неким комфортом в bmw из за которого теряется чувство динамики:15:, но тогда можно просто сравнить цифровые показатели, та же бэха копейка весит 1280кг и лошадок в ней 116, а тринарь супер авто 975кг и,не будем так сказать прибедняться:1:, лошадей сто даст:27:, из циферек получается слить бэха должна по крайней мере до 140-160км/ч, всё это конечно рассуждения:1: нужно на практике проверять..

MrUpgrader
05.02.2011, 18:52
Я думаю просто баварцы в угоду евронормам конкретно придушили мотор. Вот и нас такая фигня ожидает в скором будущем с Ё..м-газом, на педаль давишь. а за тебя комп решает что не надо открывать на 100% так как уровень СО возрастает :25:.

DragonGoryn
05.02.2011, 19:05
Я думаю просто баварцы в угоду евронормам конкретно придушили мотор.

согласен :27: мне очень нравится марка bmw, она делает замечательные автомобиле, но в угоду современым меркам, они действительно начали, изменять своим принципам.. А вообще считаю прочувствовать кайф задне приводного бмв можно только на бмв у которого под капотом не менее чем 2,5литра:1:

бродяга!
05.02.2011, 19:40
Могу тоже сказать у меня перед тринарем была шеви лачетти хэтч 1.6 16кл мне вравился её вид салон динамика только я на ней отездил 8 месяцев 2 с половиной из которых она жила в сервисах из за развал схождения так никто и незделал и яеё продал,а речь о том что я когда сел на 13 со 126 я просто охерел от её прыткости и динамики и точно заявляю поставь 13 со 126 и лачетти 1.6 16 кл ,тринарь её накроет пылью!и это правда!

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2011, 13:46
Вскрытие 126 двигателя с малым пробегом, советую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=-UjIVWvkAlg

DragonGoryn
08.02.2011, 14:45
Вскрытие 126 двигателя с малым пробегом, советую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=-UjIVWvkAlg

откуда уверенность, что с малым пробегом?:21: В обще причин такого исхода может быть много... Они там что-то про зимний запуск говорят.. Её на галстук взяли и у неё ремень проскочил?

REGION86
08.02.2011, 15:40
Вскрытие 126 двигателя с малым пробегом, советую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=-UjIVWvkAlg

126 мотор не айс,124 гуд

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2011, 15:43
откуда уверенность, что с малым пробегом?:21: В обще причин такого исхода может быть много... Они там что-то про зимний запуск говорят.. Её на галстук взяли и у неё ремень проскочил?

Да когда разбирали , там говорят мол попал дедок и поездил малова то, вроде так... Как её тощили я не в курсе, в ютубе нарыл...

Koss174
09.02.2011, 00:09
Да когда разбирали , там говорят мол попал дедок и поездил малова то, вроде так... Как её тощили я не в курсе, в ютубе нарыл...

Да страшилок и с 8V хватает! Определённый процент бракованной продукции всегда присутствует! Пол страны на приорах ездит!) За машинкой следить нужно! Если ролики шумят или помпа сразу слышно!) У меня у друга на чепырке мотор 8V капиталили по гарантии! Так что от косых рук сборщиков никто не застрахован и индекс мотора совершенно ни при чём!)

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2011, 12:24
Да страшилок и с 8V хватает! Определённый процент бракованной продукции всегда присутствует! Пол страны на приорах ездит!) За машинкой следить нужно! Если ролики шумят или помпа сразу слышно!) У меня у друга на чепырке мотор 8V капиталили по гарантии! Так что от косых рук сборщиков никто не застрахован и индекс мотора совершенно ни при чём!)

Да главное не лезть туда без причины, залезешь, да не только в двигун и начинаутся то это не работает, то то....Ездит машина, не надо ей мешать Как говорят хороший стук на ружу выйдет.........

Koss174
09.02.2011, 15:49
Да главное не лезть туда без причины, залезешь, да не только в двигун и начинаутся то это не работает, то то....Ездит машина, не надо ей мешать Как говорят хороший стук на ружу выйдет.........

Согласен! Правда уже задумываюсь об установке валов!)))) Но думаю подобное вмешательство не особо скажется на работоспособности агрегата!)))

бродяга!
09.02.2011, 17:10
Согласен! Правда уже задумываюсь об установке валов!)))) Но думаю подобное вмешательство не особо скажется на работоспособности агрегата!)))

Напишу тебе дружище о валах,началось стого ч друг ездюк захотел тюн на свою приору хэтч,ложим ему валики по совету одного и этот вариант много скем обсуждался короче валы стольников 8.9 фаза 280 гр,запуск спервого раза неудался,цепляем за жоп друга цепляем оборудование и настраевыаем мозг(если нуна под эти валы прогу у меня есть могу подогнать)запуск работает все ок тока хх 1000,выехали прокатился реалино приход чуется,хозяин обешбашенный мудак начал жогать 3746 она прошла поеле этого тюна ,я всегда записываю спидометр после выезда,рвет ремень,звонит нам ,приезали думали ПИСЕЦ,а вот хрен всем на удивление,люфтов валов нет значит клопы целы,и это с прогресивным валами,ставим ремень и алга он счатлив,НО докучи проэту машину её больше нет,она вхлам на 4 день после дня ремня,Я про то что есть процент вероятности что и унас на 126 может пронести!!!а да выхлоп там на 51 стингер,звук приятный был!

MrUpgrader
09.02.2011, 17:17
Если на холостых оборотах обрывает ремень, и после этого не маслать стартером и не пытаться с толкача завести то как правило клапана и прочее целы остаются. А если на 5000-6000об оборвет ремень, то даже на сток 8кл и на 16кл 1.6 "невтыковых" скорее всего не только клопы но и поршня через башку вылетят, образно говоря

бродяга!
09.02.2011, 17:31
Если на холостых оборотах обрывает ремень, и после этого не маслать стартером и не пытаться с толкача завести то как правило клапана и прочее целы остаются. А если на 5000-6000об оборвет ремень, то даже на сток 8кл и на 16кл 1.6 "невтыковых" скорее всего не только клопы но и поршня через башку вылетят, образно говоря

Даже неспорю,но этот то придурок пятоки в этот момент крутил,хх были выве наверное чем 1000 или х его знает в какой момент рвануло,я просто ктому что прокатило же,с ремонтом 126 я стаквивался уже и не рас,но чтоб поршня пробивало нет,в видеа клопы поотлетали,там чето другое типа спрей быстрый старт!а шатун это непроблема загнуть,по лужам глубоким поганяй и гидроудар тебе обеспечен!

MrUpgrader
09.02.2011, 17:38
но чтоб поршня пробивало нет,в видеа клопы поотлетали,там чето другое типа спрей быстрый старт!а шатун это непроблема загнуть,по лужам глубоким поганяй и гидроудар тебе обеспечен! Вот посмотри ради интереса http://www.chipmaster.ru/articles/remen_grm.htm
Семь впускных клапанов загнуты, у восьмого сломалась тарелка и вонзилась в поршень, пробив его и из****овав ГБЦ.

бродяга!
09.02.2011, 17:47
MrUpgrader
Павел
А пучему еще на 8 клапах рулиш?

Koss174
09.02.2011, 17:49
Даже неспорю,но этот то придурок пятоки в этот момент крутил,хх были выве наверное чем 1000 или х его знает в какой момент рвануло,я просто ктому что прокатило же,с ремонтом 126 я стаквивался уже и не рас,но чтоб поршня пробивало нет,в видеа клопы поотлетали,там чето другое типа спрей быстрый старт!а шатун это непроблема загнуть,по лужам глубоким поганяй и гидроудар тебе обеспечен!

Да многие машину не слушают нифига! Перед обрывом ремня стопудово будут посторонние звуки от роликов или помпы! Помпа обычно перед выходом из строя течь начинает и люфтить! Смотреть раз в десять тыков и будет счастье!

MrUpgrader
Павел
А пучему еще на 8 клапах рулиш?

У паши корч уже нарисовался! После установки ряда с ГП его вообще хрен догонишь!))) Ещё сракерскую ГП 4.3 прикупил!)))))

MrUpgrader
09.02.2011, 18:07
MrUpgrader
Павел
А пучему еще на 8 клапах рулиш?
уже порядочно вбухал в тюнинг 8кл чтобы переходить на 16, жалко потом запчасти подешевке отдавать.. Мне советовали 11.7 вал поставить и ГБЦ запилить на больших клапанах , с моим ресивером и выпуском приоры сток будет рвать . да и не только сток. По я пока что еще морально не готов к такому "злому" валу.

Koss174
09.02.2011, 18:31
уже порядочно вбухал в тюнинг 8кл чтобы переходить на 16, жалко потом запчасти подешевке отдавать.. Мне советовали 11.7 вал поставить и ГБЦ запилить на больших клапанах , с моим ресивером и выпуском приоры сток будет рвать . да и не только сток. По я пока что еще морально не готов к такому "злому" валу.

Она у тебя итак хорошо прёт, Паш!:27:

спец
20.02.2011, 03:16
180 по спидометру?
Да по спидометру

Koss174
28.02.2011, 13:35
Расскажу о самых интересных и неоднозначных светофорных заездах своего скрипуна! Первый заезд на длинную дистанцию был с красной пятнашкой! 15ха валила очень здраво и ускорения его мне понравились, но к сожалению из за потока не мог приблизиться на расстояние атаки к нему! На прямой всё таки смог подобраться к нему достаточно близко-парняга ускорений не вывез, он был немного впереди и при переключениях передач мне приходилось упираться ему в филейную часть! В итоге ему пришлось уступить мне дорогу! Остановились практически с ним в одном месте! Когда шёл пешком увидел его 15шку, работала она с явным расколбасом! Подошёл, спросил чья машинка? Парень сказал, что его! Спрашиваю, что с машинкой сделал? Он говорит, что сток полный!))) Сделал вид, что поверил, но расколбасы его автомобиля на ХХ говорили об обратном!))) Потом был заезд с короллой в новом кузове! Заезд тогда не проиграл, но и не выиграл! Вообщем ускорялись синхронно оба!) Последний заезд был с чёрной лачетти хетчем (что за мотор не знаю)! Старт тогда ему проиграл жёстко! На первой у меня был сильный букс из за наледи по передними колёсами, поэтому лача сразу вырвалась на корпус вперёд, затем газ немного сбросил, что бы более или менее тронуться, но на второй букс некоторое время продолжался! В итоге лача оказалась впереди корпуса на 1.5 - 2, на третьей передаче догнал и начал обгонять его очень уверенно, но к сожалению нужно было поворачивать! Думаю при нормальном старте у этой конкретной лачи шансов бы просто не было!)

amax1583
02.03.2011, 12:32
Расскажу о самых интересных и неоднозначных светофорных заездах своего скрипуна! Первый заезд на длинную дистанцию был с красной пятнашкой! 15ха валила очень здраво и ускорения его мне понравились, но к сожалению из за потока не мог приблизиться на расстояние атаки к нему! На прямой всё таки смог подобраться к нему достаточно близко-парняга ускорений не вывез, он был немного впереди и при переключениях передач мне приходилось упираться ему в филейную часть! В итоге ему пришлось уступить мне дорогу! Остановились практически с ним в одном месте! Когда шёл пешком увидел его 15шку, работала она с явным расколбасом! Подошёл, спросил чья машинка? Парень сказал, что его! Спрашиваю, что с машинкой сделал? Он говорит, что сток полный!))) Сделал вид, что поверил, но расколбасы его автомобиля на ХХ говорили об обратном!))) Потом был заезд с короллой в новом кузове! Заезд тогда не проиграл, но и не выиграл! Вообщем ускорялись синхронно оба!) Последний заезд был с чёрной лачетти хетчем (что за мотор не знаю)! Старт тогда ему проиграл жёстко! На первой у меня был сильный букс из за наледи по передними колёсами, поэтому лача сразу вырвалась на корпус вперёд, затем газ немного сбросил, что бы более или менее тронуться, но на второй букс некоторое время продолжался! В итоге лача оказалась впереди корпуса на 1.5 - 2, на третьей передаче догнал и начал обгонять его очень уверенно, но к сожалению нужно было поворачивать! Думаю при нормальном старте у этой конкретной лачи шансов бы просто не было!)

Лачети и короллу ты должен без напряга делать. Дождись плюсовой температуры , у меня даже на 3ей скорости в букс срывается!
Немцы тестировали нашу приору универсал и замерили средний разгон до 100 - 10,6 сек!! Это универсал! Может на их немецком бензине она так идет)) Правда кроме отличного разгона ничего хорошего они в статье про приору не написали))
А теперь прикинь как разгонится тринаха с таким движком 10 сек вполне реальный и достижимый результат!Так что, почти все иномарки с атмо 1,6 л - ну никак не конкуренты тринахе со 126-ым!!
Я недавно кашкая 2+2 натянул, причем стал уходить от него после 90 км/ч на третьей скорости. Скорее всего у него 1,6 л.
До 140 км/ч машинка очень резво набирает скорость! У меня 14ая 124 с прошивкой без 2 дК.
Недавно по ночным московским дорогам катался, в общем чувак на бмв 5 в предпоследнем кузове никак не мог понять как бешеная четырка не может слезть с хвоста))) По прямой я бы увидел впереди быстро удаляющуюся точку, но в городе, с поворотами, маневрами, тромвайными путями он не смог оторваться!
В повороты входит просто отлично, большие кочки, волны проходит только в путь.

Koss174
02.03.2011, 14:10
Лачети и короллу ты должен без напряга делать. Дождись плюсовой температуры , у меня даже на 3ей скорости в букс срывается!
Немцы тестировали нашу приору универсал и замерили средний разгон до 100 - 10,6 сек!! Это универсал! Может на их немецком бензине она так идет)) Правда кроме отличного разгона ничего хорошего они в статье про приору не написали))
А теперь прикинь как разгонится тринаха с таким движком 10 сек вполне реальный и достижимый результат!Так что, почти все иномарки с атмо 1,6 л - ну никак не конкуренты тринахе со 126-ым!!
Я недавно кашкая 2+2 натянул, причем стал уходить от него после 90 км/ч на третьей скорости. Скорее всего у него 1,6 л.
До 140 км/ч машинка очень резво набирает скорость! У меня 14ая 124 с прошивкой без 2 дК.
Недавно по ночным московским дорогам катался, в общем чувак на бмв 5 в предпоследнем кузове никак не мог понять как бешеная четырка не может слезть с хвоста))) По прямой я бы увидел впереди быстро удаляющуюся точку, но в городе, с поворотами, маневрами, тромвайными путями он не смог оторваться!
В повороты входит просто отлично, большие кочки, волны проходит только в путь.

Может ты и прав!) У меня пока не зашитая машинка! Полный сток!) По лаче не сомневался, там сам на старте протупил!

бродяга!
02.03.2011, 16:06
Может ты и прав!) У меня пока не зашитая машинка! Полный сток!) По лаче не сомневался, там сам на старте протупил!

Дружище можеш попробовать просто прошу сменить на более новую,у тебя щас I373DA02 поменять на следующую заводскую I373DA04 и уже приход есть машинка просто оживаетe ,у меня щас второй контроллер есть от приоры М7.3 туда и залил эту прошу для эксперимента!

Koss174
02.03.2011, 17:05
Дружище можеш попробовать просто прошу сменить на более новую,у тебя щас I373DA02 поменять на следующую заводскую I373DA04 и уже приход есть машинка просто оживаетe ,у меня щас второй контроллер есть от приоры М7.3 туда и залил эту прошу для эксперимента!

Хочу себе бошик поставить и перешиться!)

DragonGoryn
02.03.2011, 19:08
Спрашиваю, что с машинкой сделал? Он говорит, что сток полный!)))
на днях была похожая ситуация, поехал ночью катнуться, встретил четырку черную, заниженную такую, но он в общем на ходу отстал от меня, ну я думаю наверно нет желания ехать, потом на светофоре поравнялись, зелёный загорелся он довольно таки динамично тронулся, я с задержкой в секунду, полторы, думаю попробую догнать, я очень сильно удивился, но я не то что его догнал, но ещё и уверенно отъезжать от него начал от 100км/ч, на следующем светофоре опять с ним поравнялись, он сам окно открывает и спрашивает, типо 16V у меня? Я отвечаю, что нет сток 8V. Так когда я так сказал, мне показалось, что даже чел немного обиделся, с понтом, что я что-то не договариваю, потом с ним ещё чуток заехали, но особо дорога не позволяла валить. Я для себя думаю, что наверно дело в том, что их в машине двое было, а я один + наверно у него уже под уставшая она, хотя фиг знает.. Я всё с приорой стоковой катнуть хочу, но теперь уж надо тепла подождать и на летней резине ехать:1:

Лачети и короллу ты должен без напряга делать. Дождись плюсовой температуры

+1:27: Koss174 , от этих тачек в стоке ты должен уезжать:1:

Koss174
02.03.2011, 20:26
+1:27: Koss174 , от этих тачек в стоке ты должен уезжать:1:

Ну лаче не проиграл, а вот с короллой заявления громкие!))) Сам на ней ездил и в умелых руках такой номер не прокатит думаю! Вернее не терзаю себя сомнениями!)))))))

DragonGoryn
03.03.2011, 01:10
с короллой заявления громкие!)))
Я согласен, что королка, может жахнуть, но по идеи она уверенно от тебя уезжать должна начать только после 120, до этого как минимум вровень должны валить, как мне кажется..

Koss174
03.03.2011, 02:13
Я согласен, что королка, может жахнуть, но по идеи она уверенно от тебя уезжать должна начать только после 120, до этого как минимум вровень должны валить, как мне кажется..

На палке там ГП 4.5!)))) Куда мне со своей 3.7?)))) У нас в стоке только 3 передача здраво едет!) Ладно моя ещё до 15-20 всё равно пока раскатываться будет!)

бродяга!
03.03.2011, 08:11
Хочу себе бошик поставить и перешиться!)

зачем вошик,ителма м 73 тоже рулит

Koss174
03.03.2011, 13:17
зачем вошик,ителма м 73 тоже рулит

Ну бошик помягче работает! По этому поводу уже весь инет перерыл!)

amax1583
03.03.2011, 13:19
Дружище можеш попробовать просто прошу сменить на более новую,у тебя щас I373DA02 поменять на следующую заводскую I373DA04 и уже приход есть машинка просто оживаетe ,у меня щас второй контроллер есть от приоры М7.3 туда и залил эту прошу для эксперимента!

У меня такая стояла I373DA04 уже с завода. Программист который шил сказал, что первый раз видит такую новую версию заводской прошивки.

Koss174
03.03.2011, 14:16
У меня такая стояла I373DA04 уже с завода. Программист который шил сказал, что первый раз видит такую новую версию заводской прошивки.

А что в ней такого интересного? И вообще что диагност вообще сказал по поводу этой прошивки? ЭБУ Ителма?

MrUpgrader
03.03.2011, 14:21
Ну бошик помягче работает! По этому поводу уже весь инет перерыл!)

Но зато Бош толком и не шьется.. А по поводу "мягче" так это от проги зависит , слово "мягче" можно заменить на другое - "тупит"
зачем вошик,ителма м 73 тоже рулит - так это тот же Бош )))

Koss174
03.03.2011, 14:25
Но зато Бош толком и не шьется..

Паш, привет!) Ну мне чего там шить на стандартном железе? Если бы палки стояли тогда другое дело, а так прошивка на стоке это скорее устранение заводских косяков программы, не более того!) Только оптимизацию сделать и всё! На Автеле и это сделать проблематично!

MrUpgrader
03.03.2011, 14:31
Паш, привет!) Ну мне чего там шить на стандартном железе? Если бы палки стояли тогда другое дело, а так прошивка на стоке это скорее устранение заводских косяков программы, не более того!) Только оптимизацию сделать и всё! На Автеле и это сделать проблематично!
Согласен, потому и не будет никакого особого прихода в динамике разгона, доли секунд, так их и не заметишь , если не знаешь что тачка шитая. Тут по большему счету самовнушение работает. По поводу замены одной заводской проги на другую заводскую - если косяков особых нет то и нет смысла этим заморачиваться. Хотя Автел ранее делал нормальные контроллеры Я7.2 под Евро2.

Koss174
03.03.2011, 14:35
Согласен, потому и не будет никакого особого прихода в динамике разгона, доли секунд, так их и не заметишь , если не знаешь что тачка шитая. Тут по большему счету самовнушение работает. По поводу замены одной заводской проги на другую заводскую - если косяков особых нет то и нет смысла этим заморачиваться. Хотя Автел ранее делал нормальные контроллеры Я7.2 под Евро2.

Да, ранее контролеры у них были отличные, а теперь М73 геморойные! Мне просто хочется оптимизацию сделать! А косяк в проше у меня присутствует! На горячую, на ХХ машинка подгазовывать начинает сама! Все датчики в норме! И ты прав, доля секунды погоду не сделает! Если хочешь улучшить динамику, то это палки и КП! А прошивка на стандарте только устранение заводских косяков! Проги от Ителмы М 73 не подходят под Автел! Вот такая вот засада! Да и прог на Автел практически нету! Не понимаю, нафига такую падлянку с завода ставить!(((

Koss174
11.04.2011, 10:18
Да конечно не то.очень часто постороние выскакивают на дорогу то машины то люди.

В потоке много факторов и полноценным такой заезд назвать нельзя!) У меня вот вчера странный звук появился, подозрения на ролики или помпу! Так что у меня траур!(((

Вадим115
11.04.2011, 11:13
А на диагностике не был? И где появился звук в каком месте?

Koss174
11.04.2011, 11:37
А на диагностике не был? И где появился звук в каком месте?

Завтра поеду! Как раз со стороны роликов!

Koss174
13.04.2011, 00:36
Только что приехал с покатушек! Сегодня было 2 заезда на 402 метра с другой приорой дубль2!) Мы вин!) Скрипун не подвёл!)

DragonGoryn
14.04.2011, 02:59
слил:2:, выехал сегодня с заправки, через пару светофоров с ходу с понтанно с приорой зацепился, примерно с 40 км/ч до 100км/ч она на пол корпуса сзади была, а потом :17: пиндец, как от меня отрываться начала:2: к 140 корпуса 2-3 мне везла, потом мы оба успокоились, у нас дождь со снегом идёт как-то держака особо нет на зимней резине:1: Понимаю, что приора должна уезжать от сток 1,6 8V, но не так смачно, как эта улетела от меня, предполагаю, что не сток она вовсе была, хотя и не понятно, у меня до этого с приорами не особо получалось заезжать, с виду только занижена очень она была. Может и просто обстоятельства так с играли, чел в приоре один был, я ехал вдвоём и с полным баком:1: В общем желание полноценно заехать с приорой теперь ещё больше появилось:1::27:

alexsn
14.04.2011, 05:38
1.6 8V тихо курит в сторонке :eo: Это у меня есть дружище, который раньше ездил на четырке (рабочей), т.к. тачилка колхозная, то ездил он "на все деньги". Позже он купил себе двенашку 16V и первое что он сказал: -Какой я был наивный когда цеплялся с 16V.

DragonGoryn
14.04.2011, 09:21
1.6 8V тихо курит в сторонке :eo: Это у меня есть дружище, который раньше ездил на четырке (рабочей), т.к. тачилка колхозная, то ездил он "на все деньги". Позже он купил себе двенашку 16V и первое что он сказал: -Какой я был наивный когда цеплялся с 16V.

Я сейчас распинаться и доказывать обратное не буду:1:, но заблуждаешься ты, я лучше позже видео выложу, чтоб ты посмотрел где, кто и как курит:15: c 12-ой 16V сток(не приоровский мотор) я заезжал и поверь, при удачном старте, меня 12ка начинает объезжать лишь со 140-150км/ч:21: Единственное ощутимое преимущество это с ходу и то у 12ки отрыв минимальный... Другу, наверное , твоему просто очень хотелось верить, что он купил себе тачку на много круче, чем samara:ar: или быть может рабочий у него автомобиль конченый был..

Koss174
14.04.2011, 11:50
Я сейчас распинаться и доказывать обратное не буду:1:, но заблуждаешься ты, я лучше позже видео выложу, чтоб ты посмотрел где, кто и как курит:15: c 12-ой 16V сток(не приоровский мотор) я заезжал и поверь, при удачном старте, меня 12ка начинает объезжать лишь со 140-150км/ч:21: Единственное ощутимое преимущество это с ходу и то у 12ки отрыв минимальный... Другу, наверное , твоему просто очень хотелось верить, что он купил себе тачку на много круче, чем samara:ar: или быть может рабочий у него автомобиль конченый был..

Знаешь, до этого у меня была 10 обычный 8V, с пауком, прошивкой! У моего друга был двенарь полный сток без прошивки! Так вот у меня была идея фикс его наказать, но так и не смог его объехать ни разу! Совсем недавно мы гонялись с 13шкой только 8V (машина моего очень хорошего знакомого с драйва2), отрыв от неё был существенным! Недавно попросил его дать прокатиться и скажу тебе разница очень ощутима после 3 оборотов! Думал у меня низа будут несколько хуже, но и снизу Скрипун не уступает своему собрату 8V! Снизу вообще разницы в тяге не ощутил!) Хотя у нас все моторы собраны по разному, кому то везёт, кому то не очень, ну и многое от обкатки зависит, но в любом случае продувка в стоковой башке 16V, как у вхлам запиленой головы 8V!) Эх жаль, что ты в Москве, так бы погонялись, потом попили кофе и просто вместе полаботрясничали!)))) Последний раз когда кусались с приориком, думал, что после 140 он меня догонять начнёт понемногу (аэродинамика не самая сильная сторона наших машинок), но он отставал вплоть до 160! Больше не разгонялись, в городе опасно! Правда он был на летних шинах, и трогался с 2.5 оборотов, у меня стояли зимние шины (летние пока побаиваюсь ставить) и что бы их не гробить трогался с ХХ! Вес решает!)