PDA

Просмотр полной версии : Верхний багажник. Советы по перевозке негабаритных грузов


max52rus
16.09.2010, 21:43
хочу перевезти холодильник, это реально!

Maximum6213
16.09.2010, 21:53
а почему нет?

max52rus
16.09.2010, 22:29
он ещё советский тяжелый,а багажник современный 2-х полосный. Не знаю выдержит поездку на 150 км.?

mamon4ik
16.09.2010, 22:51
Ну вообще багажники сейчас крепкие! Я думаю что выдержит!

fixa
17.09.2010, 13:13
А вопрос на засыпу: у отца багажник стоит на москвиче 412 - его крепления ничего не меняя мне подойдут?

Екатерина83
17.09.2010, 13:20
я бы не рисковала - не доверяю современным багажникам, еще не хватало крышу продавить. Лучше поискать старенький багажник, сейчас много у кого такие пылятся в гаражах. Насчет москвичевского не знаю, а вот с пятерки прицепить точно можно

Girbiz
17.09.2010, 13:20
А вопрос на засыпу: у отца багажник стоит на москвиче 412 - его крепления ничего не меняя мне подойдут?
Если стойка (нога) багажника ставится в желоб водостока и сбоку прижимается пластиной,то подойдет....

fixa
17.09.2010, 13:22
Если стойка (нога) багажника ставится в желоб водостока и сбоку прижимается пластиной,то подойдет....

Именно так и есть, значит подойдет?!

fixa
17.09.2010, 13:24
я бы не рисковала - не доверяю современным багажникам, еще не хватало крышу продавить. Лучше поискать старенький багажник, сейчас много у кого такие пылятся в гаражах. Насчет москвичевского не знаю, а вот с пятерки прицепить точно можно

Там багажник надежный, еще совдеповский, быстрее поушины на крыше прогнуться!!!

Екатерина83
17.09.2010, 13:27
Там багажник надежный, еще совдеповский, быстрее поушины на крыше прогнуться!!!

Я современным пластиковым багажникам не доверяю, я как раз и говорю, что совдеповский искать надо (мне как только машину купила тут же предложили багажник - народ на иномарки пересаживается)

Patriot
17.09.2010, 13:31
Ставишь не 2 ,а 4 дуги,хоть 2 холодильника вези,быстрей 120км\ч ехать не желательно.:21:

Girbiz
17.09.2010, 13:42
В своем арсенале имею два вида:

abiy
17.09.2010, 13:57
хочу перевезти холодильник, это реально!

Перевести реально. Багажники тебе посоветовали. А реально ли старый холодильник по трассе (150 км думаю не по городу) в горизонтальном положении провести? жизненно важный орган холодильника не отвалится?

Роман Курск
17.09.2010, 13:59
ничего несломается я еще на 99 ставил две дуги (ПОКУПНЫЕ КОТОРЫЕ СТАВЯТСЯ В ЖЕЛОБА) и перевозил 5 м балки деревянные 150х100 6 штук , вот тогда волновался, а когда вопрос стал холодильник вести старенький на дачу даже и неразмышлял кинули его наверх привезали покрепче и впуть.

Екатерина83
17.09.2010, 14:05
А реально ли старый холодильник по трассе (150 км думаю не по городу) в горизонтальном положении провести? жизненно важный орган холодильника не отвалится?

У нас два холодильника перевозились на дачу так, 130 км, на работоспособности это не отразилось

Maximum6213
17.09.2010, 18:54
у мя муж сестры ещё 10 лет назад на запорожце отвозил старый холодильник, аж за 300км, и ничё, привёз, снял, включил, так и работает.

Steff
17.09.2010, 19:54
вез 60 км новый холодильник индезит двухкамерный 2 метра высотой.поставил старый богажник со старой шестерки и по краям добавил еще и новый богажник(2 рейки)был боковой ветер приличный так что ехал мах 90км\ч и отлично довез.так что ставь оба ,или старый,и попер.главное привязать покрепче.

Steff
17.09.2010, 19:56
да еще одно....так как везешь холодильник лежа после того как поставишь его на "ноги" пусть постоит пару часов мин...и потом можно запускать...

Yura199
17.09.2010, 20:24
главное, не перетянуть багажник, чтобы не погнуть крепления (водостоки)

forza
18.09.2010, 08:44
Летом(ещё в дикую жару) на даче холодильник накрылся. Пришлось за новым ехать.
Новый весил ~50 кг. Перевозил примерно на расстояние 45 км, таким способом
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12745613513012.jpg

max52rus
24.09.2010, 19:02
спасибо всем перевёз без проблем,багажник современный выдержал всё ОК. Шел 80 км дальше кидать начинает.

Andruha
25.09.2010, 23:16
какие 140 км в час? вам вашу машину не жалко? 70 км максимум!!! А иначе так кузовшину со стойками поведет

nit
29.09.2010, 12:33
Может кто-то и перевозил, но скажу так, у меня 15-ха почти всегда багажник был наверху "белаз",ну стандартный. Так вот скажу я вам, если возить по 50 кг как в инструкции написано, то водостоки погнёт прилично, т.е. авто (в моём понятии) уже мятое/битое. Не ставьте багажник на крышу, это плохо, там даже если возить 10 кг пару лет, то водостоки погнёт всё равно.
п.с. Сам лично проверял! Лучше выкинуть холодильник, чем ездить потом на битом тазе! Я ездил пару лет так с курятником на крыше, потом случайно увидел замятые водостоки и выкинул багажник (т.е курятник).

Girbiz
29.09.2010, 12:38
Не ставьте багажник на крышу, это плохо, там даже если возить 10 кг пару лет, то водостоки погнёт всё равно.

Не правда! Багажник стоял уже на трех авто... Холодильник перевозил на 15-хе (двухкамерный лежа),затем три рамы оконных в стекле...Ничего не погнулось...

Екатерина83
29.09.2010, 12:48
Волга, москвич 2141, пятерка - на всех старые багажники стояли и ничего ни у одной не погнулось (два холодильника перевозилось, мебель, стройматериалы, 130 км. до дачи ехать).

nit
29.09.2010, 16:55
Не правда! Багажник стоял уже на трех авто... Холодильник перевозил на 15-хе (двухкамерный лежа),затем три рамы оконных в стекле...Ничего не погнулось...
я привёл факты, у меня у дяди тоже аналогично погнуло!
п.с. обсуждать мне это нет смысла, надо думать не мне!
п.с. я прочти кандидат наук, так что мне можешь не доказывать, я законы физики знаю, мало того...
п.с. спорить не буду, т.к. у меня (на 15-хе) там всё замяло!
п.с. и напоследок мне никто ничего не сможет доказать, даже профессора:eo:, утруждаться не надо особо!

Санек пожарный
29.09.2010, 17:06
Знакомые кандидаты....

Girbiz
29.09.2010, 17:07
п.с. я прочти кандидат наук, так что мне можешь не доказывать, я законы физики знаю, мало того...

Я рад за тебя,что в 25 лет ты уже кандидат пишущий с ошибками...
п.с. и напоследок мне никто ничего не сможет доказать, даже профессора, утруждаться не надо особо!
Тебе никто здесь,ничего не собирается доказывать...Констатируют факты и опытом,полученными на практике и водительским стажем...

johnny868
29.09.2010, 17:41
Может кто-то и перевозил, но скажу так, у меня 15-ха почти всегда багажник был наверху "белаз",ну стандартный. Так вот скажу я вам, если возить по 50 кг как в инструкции написано, то водостоки погнёт прилично, т.е. авто (в моём понятии) уже мятое/битое. Не ставьте багажник на крышу, это плохо, там даже если возить 10 кг пару лет, то водостоки погнёт всё равно.
п.с. Сам лично проверял! Лучше выкинуть холодильник, чем ездить потом на битом тазе! Я ездил пару лет так с курятником на крыше, потом случайно увидел замятые водостоки и выкинул багажник (т.е курятник).

Даже если его и загнёт,то можно снять пластиковую окантовку и через брусочек при помощи молотка без проблем всё поправить!

max52rus
03.10.2010, 22:40
Даже если его и загнёт,то можно снять пластиковую окантовку и через брусочек при помощи молотка без проблем всё поправить!

прав на все 100. для чего тогда нужна машина,ж.....пу возить.

Бог Войны
05.10.2010, 16:24
Летом(ещё в дикую жару) на даче холодильник накрылся. Пришлось за новым ехать.
Новый весил ~50 кг. Перевозил примерно на расстояние 45 км, таким способом


Пять баллов ! У меня все машины были хэтчбеками, и чего только я на них не возил - все вокруг диву давались. Просто не нужно спешить, все грамотно переложить и закрепить, чтобы не болталось, не выпадало и, что не менее важно, не шаркало салон и ЛКП. А багажник купил только недавно. Грузил тоже серьезно, но в пределах разумного. Ничего нигде не гнет. Но постоянно с ним я не езжу - свистит на скорости и приводит к перерасходу топлива. Да и не эстетично как-то. Короче, мне не сложно потратить 10 минут и отвернуть 6 болтов (у меня трехопорный !).

Pills
05.10.2010, 17:53
Может кто-то и перевозил, но скажу так, у меня 15-ха почти всегда багажник был наверху "белаз",ну стандартный. Так вот скажу я вам, если возить по 50 кг как в инструкции написано, то водостоки погнёт прилично, т.е. авто (в моём понятии) уже мятое/битое. Не ставьте багажник на крышу, это плохо, там даже если возить 10 кг пару лет, то водостоки погнёт всё равно.
п.с. Сам лично проверял! Лучше выкинуть холодильник, чем ездить потом на битом тазе! Я ездил пару лет так с курятником на крыше, потом случайно увидел замятые водостоки и выкинул багажник (т.е курятник).

Не знаю как там на пятнашке))) и на чепырках)))
Вот на семерке у меня 9 лет багажник простоял!!!
Было три крепления!!! Половину кольца для колодца бетонное возил на крыше!!! И пофиг мороз))) тока бате мозг ГАИШНИКИ парили что типо низя!!! В общем что там тока невозил))) и водосток тока чуть чуть деформирован был))) главное правильно поставить багажник!!! Так чтоб нагрузка правильно шла, если широко поставить то загнет))))

дядя Фёдор
05.10.2010, 18:45
Привет,

главное вес распределить на большую площадь опоры, однако =)

NIKst_43
07.10.2010, 18:12
Влезет ли холодильник 60*60*130 в четырку если сиденья сложить.Блин в инете дофига просмотрел,но точно так и не убедился.Кто возил что ?Подскажите.

forza
07.10.2010, 23:42
Влезет ли холодильник 60*60*130 в четырку если сиденья сложить.Блин в инете дофига просмотрел,но точно так и не убедился.Кто возил что ?Подскажите.
если без коробки то влезет.

Бог Войны
08.10.2010, 11:39
Влезет ли холодильник 60*60*130 в четырку если сиденья сложить.Блин в инете дофига просмотрел,но точно так и не убедился.Кто возил что ?Подскажите.
При сложенных сидениях длина грузового отсека 120 см, ширина между арками 91 см (с пластиковой обшивкой). Так что не ляжет. Даже если бы лег, дверь задка не закроется - глубина багажника меньше 60 см, угол не даст. Так что либо на крышу, либо класть на борт и везти с открытой дверцей. Я возил без проблем. Только аккуратно по кочкам.

ATOMIC
17.12.2010, 13:44
Подскажите коробки (по одной) 50*60*80, 60*70*80 реально ли увезти на ВАЗ 2115, нена крыше. в багажник или на заднем сидении?

lexei
18.12.2010, 01:12
50*60*80 напоминает размеры стиральной машинки,я свою в багажник 15шки не смог загрузить ( она не 50 а 45) а вот на заднее сиденье без сложенной спинки вдвоем упёрлись зашла плотно,если назаднее сиденье пройдет не забудь закрепить а то по спине при торможении сильно бьёт)))))

Maximum6213
03.01.2011, 15:12
Собссно сабж. Мы в багажник спектры не могли с инструкторм зимой колёса всунуть, потом Я отлучился по малой нужде, вернулся, а у него уже все 4 там, секрет он не раскрыл:)
На 2114 как не пихал - не получается, только если все 4 поставить стоймя:) Так пару раз возил их, потом на кочке они подкрыгнули и сломали мне оба крепления полки багажника :eo:

Girbiz
03.01.2011, 15:19
Не знам,как в чепырках,у меня в пятнаху,в багажник R15 четыре баллона укладывались лежа,без проблем.

Екатерина83
27.03.2011, 19:01
Реально ли в 14 на заднем сиденье увезти бандурину размером 55x52x95

orlik
27.03.2011, 19:10
По размерам подходит, но может возникнуть трудность из-за самого дверного проёма и НЕоткрывания двери. Можно конечно открутить ограничитель задней двери, но много это не даст. Лучше в багажник или на крышу.

dir
02.06.2011, 20:16
Реально ли в 14 на заднем сиденье увезти бандурину размером 55x52x95

возил газовую печку в багажнике без проблем. Померяйте свою дома, гдето такиеже размеры и будут

vivat
31.01.2012, 23:18
стандартные современые две дуги в легкую выдерживают:две 5,5м матки потолочного перекрытия диаметром где-то 30см, березовый брус 150х150 10шт,4 пластиковых окна1300х1000,профлист вообще не тема:два бруска 100х100 по краям и хоть 10 листов 6 метрового грузи. ИСПЫТАНО ВОЗИЛ САМ СТОЙКИ КРЫШИ ЦЕЛЫ.

RRR2
06.04.2012, 14:01
В своем арсенале имею два вида:
Как-то нужно было перевезти пару листов ондулина. Купил багажник, как на фото 1. (4 струбцины и 2 перемычкив черной пластиковой шкуре). Ондулин на крышу, много всякого барахла в кузов (13-ка со сложеным задним сиденьем). Едем-едем. Скорость 80-90. Потом 90-100. Ехать долго - 400км. На средине 2-й сотни я начинаю набирать скорость. 100-110-120-ХРЯСЬ!!!. Останавливаемся - передняя поперечина согнулась и почти достала до крыши. Разгружает. Беру от шкафа (в кузове) две овальные трубы, прикладываю как шины к сломаной поперечине. Приматываю скотчем. Гружу всё на место. Тошню 80-90 до места.
По возвращении пошел на рынок. Купил 3-метровую стальную трубу такого же сечения, как поперечины, термоусадку. Отпилил необходимую длину, покрыл термоусадкой черного цвета. Выглядят, как родные, но зато крепкие.... А родные были алюминиевыми. Легкими, но... не прочными.

При сложенных сидениях длина грузового отсека 120 см, ширина между арками 91 см (с пластиковой обшивкой). Так что не ляжет. Даже если бы лег, дверь задка не закроется - глубина багажника меньше 60 см, угол не даст. Так что либо на крышу, либо класть на борт и везти с открытой дверцей. Я возил без проблем. Только аккуратно по кочкам.

Странно. У меня в 13-ке при сложенном диване и войлочной обивке багажника, длина погрузочной платформы получалась 130см (132 для плоских грузов), а между арками ровно 90см и ни см больше.
Возил и газовую плиту и холодильник и диван и ящики-столы-тумбы. Скошенная дверь таки мешает, но, всегда можно на выступающий угол положить что-то мягкое, а дверку привязать, чтоб не болталась. Ездил так зимой. Печку ставил на максимум и максимальные обороты, иначе выхлоп подсасывало в салон.

Бог Войны
06.04.2012, 21:17
Странно. У меня в 13-ке при сложенном диване и войлочной обивке багажника, длина погрузочной платформы получалась 130см (132 для плоских грузов), а между арками ровно 90см и ни см больше.
Возил и газовую плиту и холодильник и диван и ящики-столы-тумбы. Скошенная дверь таки мешает, но, всегда можно на выступающий угол положить что-то мягкое, а дверку привязать, чтоб не болталась. Ездил так зимой. Печку ставил на максимум и максимальные обороты, иначе выхлоп подсасывало в салон. По ширине может и 90 - мало ли, рулетки-то все китайские...:15: А по длине вполне вероятно из-за обшивки такая разница. Пластиковая вдается внутрь багажного отсека, при этом образуя подобие бардачка. Именно там, между обшивкой и панелью задка кузова, я возил знак аварийной остановки, домкрат и руководство по ТОиР.

RRR2
09.04.2012, 12:07
По ширине может и 90 - мало ли, рулетки-то все китайские...:15: А по длине вполне вероятно из-за обшивки такая разница. Пластиковая вдается внутрь багажного отсека, при этом образуя подобие бардачка. Именно там, между обшивкой и панелью задка кузова, я возил знак аварийной остановки, домкрат и руководство по ТОиР.

Скорее всего. У брата 2109 - у него под номером бардачек не слабый. А у меня там только тонкий коврик и сразу металл.

br21
24.03.2014, 08:37
Вот уж никогда не думал, что придется что-то громоздить на крышу, но как говорится - не зарекайся. В приближении лета все больше встает вопрос про увеличение кубатуры перевозимого груза. Совершенно случайно попалась машина с ящиком на крыше и я задумался про этот вариант. Был изрядно удивлен ценникам. Такое ощущение, что ящик из драгметаллов. Но тем не менее, накопал пару вариантов

http://www.terradrive.ru/products-page/

Выбираю между terra drive 320 и 420.
Может кто с подобным девайсом сталкивался? На что обращать внимание, какие подводные камни и т.д. Хоть четырок с таким девайсом на дорогах не припоминаю, но вдруг кто ставил?

RRR2
24.03.2014, 13:08
Ящиком не пользовался, а груз на крыше возил. Использовал две поперечины, крепящиеся за водостоки. Думал о ящике, однако нашел критические минусы:
- пустой ящик в багажник не сложишь, придется даже порожний возить на крыше и его нужно где-то хранить.
- Ящик на крыше тормозит на скорости, а при боковом ветре ощутимо мешает рулить. Это к тому, что его даже порожним придется везти на крыше
- Цена ящика несоизмеримо выше цены поперечин.
- Негабаритный груз в ящик всё равно не положить.

По поводу перевозки грузов на крыше, а возил рейк-бруски, листы ондулина, мебель. Всё на 400км. Так вот. Размещать груз, особенно плоские вещи типа листов фанеры, ондулина, надо так, чтобы он не создавал ни подъёмной, ни прижимающей силы. То же, думаю, касается и ящика. Дело в том, что такое "крыло" на скорости за 60км\ч очень сильно меняет вес (силу, действующую на опору или подвес). У меня на скорости 80 км/ч два листа ондулина (фигня в статике), закреплённые с небольшим отрицательным углом атаки сломали алюминиевую поперечину.
Еще, перевозить груз на крыше можно тогда, когда багажник забит под завязку самыми тяжёлыми вещами. Иначе малейшие боковые порывы будут тягать машину по дороге не хуже сильной колейности.
И последнее: в четырку влазит ОЧЕНЬ МНОГО. Её можно до предела грузоподъёмности загрузить одним тряпьём, поэтому, если пришла мысль о дополнительном багажнике на крыше, то ИМХО, надо либо переходить на авто с бОльшим багажником и грузоподъёмностью, либо пересмотреть минимальный прожиточный минимум.
ЗЫ: последнее, что сыграло против ящика, знакомые владельцы сказали: "даром выброшенные деньги". Потому, что постоянно сним не будешь ездить, а нужен он (а по большому счёту используется потому, что он есть, а не потому, что без него никак) от силы раз-два в год.

Кстати, по паспорту на четырку на крышу можно не более 50 кг. То есть в ящик можно будет положить 50кг-(вес ящика)=менее 50 кг. Для "тряпочек" еще пойдет, а что поплотнее - ИМХО... вряд ли.

br21
24.03.2014, 13:24
Ящиком не пользовался, а груз на крыше возил. Использовал две поперечины, крепящиеся за водостоки. Думал о ящике, однако нашел критические минусы:
- пустой ящик в багажник не сложишь, придется даже порожний возить на крыше и его нужно где-то хранить.

С этим проблем нет, в гараже к крыше привяжу.


- Ящик на крыше тормозит на скорости, а при боковом ветре ощутимо мешает рулить. Это к тому, что его даже порожним придется везти на крыше

Ну мне с ним не кататься ж постоянно. В отпуск ехать - он груженый будет. Придется отказаться от установки рекордов скорости, к этому я готов.


- Цена ящика несоизмеримо выше цены поперечин.

О да! Но поперечины к ящику все равно нужны.


- Негабаритный груз в ящик всё равно не положить.

Ну этого вроде не требуется.


И последнее: в четырку влазит ОЧЕНЬ МНОГО. Её можно до предела грузоподъёмности загрузить одним тряпьём, поэтому, если пришла мысль о дополнительном багажнике на крыше, то ИМХО, надо либо переходить на авто с бОльшим багажником и грузоподъёмностью, либо пересмотреть минимальный прожиточный минимум.

Да нифига в нее не влазит. Мысль с покупкой Икаруса заманчива, но в данный момент не вижу смысла в покупке большой машины для одной-двух поездок в год. А покупка большой машины для ежедневных поездок - еще менее привлекательна.

Есть, конечно, вариант с реанимацией ГАЗ-21, там багажник почти полкуба, но в данный момент на нее нет времени и проблема с рембазой. Да и ездит она неторопливо совсем.

Так что моя вера в волшебную силу ящика на крыше пока непоколебима :15:


ЗЫ: последнее, что сыграло против ящика, знакомые владельцы сказали: "даром выброшенные деньги". Потому, что постоянно сним не будешь ездить, а нужен он (а по большому счёту используется потому, что он есть, а не потому, что без него никак) от силы раз-два в год.

Вот это меня и смущает. Хотя с другой стороны, нервы дороже и возможность спокойно загрузиться без ругани с семьей - тоже чего-то стоит. Но вот земноводное душит.

Кстати, по паспорту на четырку на крышу можно не более 50 кг. То есть в ящик можно будет положить 50кг-(вес ящика)=менее 50 кг. Для "тряпочек" еще пойдет, а что поплотнее - ИМХО... вряд ли.

Мне для тряпочек.
Водосток вроде у всех на 50 кг рассчитан.

RRR2
24.03.2014, 13:37
Это я к тому, что на боксах грузоподъёмность 70+ кг указывают. А реально надо до 50кг.

Кстати, пересел с 13-ки на 15-ку. +100л. Влезает ВСЁ!!! (кроме негабарита)

А для искоренения ругани при комплектовании багажника 13-ки всегда поручал загрузку самым сварливым. Это, конечно, дольше, зато жена научилась:
1) выбирать, что важно, а что нет,
2) максимально эфективно использовать имеющееся пространство,
3) стала союзником в противостоянии с теми, кому надо "и это, и это, и вот это"

Ездили на море впяером, брали хавчик на неделю и вещи на 5 человек. Без дополнительного багажника на 2-3 см стёрли задние брызговики. А был бы кофр на крыше....

Patriot
24.03.2014, 13:39
. Но вот земноводное душит.

Коль,для тебя по моему единственный минус,цены на этот прибамбас ломовые,не пойму только за что:1:

cheb63
24.03.2014, 13:43
Не совсем в тему может, вообщем сосед купил такой, поставил на крышу и заехал в свой железный гараж и расколол его об перекладину в гараже :-D. Так на всякий случай предупреждаю)

br21
24.03.2014, 14:20
Это я к тому, что на боксах грузоподъёмность 70+ кг указывают. А реально надо до 50кг.

Ну в моем случае планируется грузить всяческое габаритное тряпье. К примеру, семейство катается на коняшках, в отпуск планируется брать амуницию, те же каски пенопластовые, а места занимают - мое почтение.


Ездили на море впяером, брали хавчик на неделю и вещи на 5 человек. Без дополнительного багажника на 2-3 см стёрли задние брызговики. А был бы кофр на крыше....

буду надеяться на жесткость пружин :)

Коль,для тебя по моему единственный минус,цены на этот прибамбас ломовые,не пойму только за что:1:

Вот и я не пойму. Штука вроде бы нужная, но за этот ценник можно чугунный мост купить, а ящик пластиковый

Не совсем в тему может, вообщем сосед купил такой, поставил на крышу и заехал в свой железный гараж и расколол его об перекладину в гараже :-D. Так на всякий случай предупреждаю)

Это да. Начитался, как народ на парковках застревал :)

Кипр
27.10.2015, 21:02
Купил и поставил верхний багажник, две поперечины квадрат 25х25, фирма или название МУРАВЕЙ. На скорости с 80км.час начинают гудеть как реактивный двиг. чем больше скорость тем громче- это при пустом багажнике. Гудят скорее всего сами поперечины-они пустотелые и тонкостенные. Если их чем то заполнить? Чем?
Была ли такая проблема у кого либо?

br21
28.10.2015, 08:35
Купил и поставил верхний багажник, две поперечины квадрат 25х25, фирма или название МУРАВЕЙ. На скорости с 80км.час начинают гудеть как реактивный двиг. чем больше скорость тем громче- это при пустом багажнике. Гудят скорее всего сами поперечины-они пустотелые и тонкостенные. Если их чем то заполнить? Чем?
Была ли такая проблема у кого либо?

Это Вы еще с П-образными поперечинами не ездили :15:
Вот там такие мелодии заунывные...

alex666
28.10.2015, 18:14
Купил и поставил верхний багажник, две поперечины квадрат 25х25, фирма или название МУРАВЕЙ. На скорости с 80км.час начинают гудеть как реактивный двиг. чем больше скорость тем громче- это при пустом багажнике. Гудят скорее всего сами поперечины-они пустотелые и тонкостенные. Если их чем то заполнить? Чем?
Была ли такая проблема у кого либо?

Планируите с ним постоянно ездить? Отвез, привез, снял. А так пеной монтажной задуть, не поможет(имхо).

Большой
29.10.2015, 06:58
Купил и поставил верхний багажник, две поперечины квадрат 25х25, фирма или название МУРАВЕЙ. На скорости с 80км.час начинают гудеть как реактивный двиг. чем больше скорость тем громче- это при пустом багажнике. Гудят скорее всего сами поперечины-они пустотелые и тонкостенные. Если их чем то заполнить? Чем?
Была ли такая проблема у кого либо?У меня когда то была похожая история с "совковым" верхним багажником (несколько поперечных мет.планок квадратного сечения),я просто слегка стянул их каждую последовательно между собой, но сработало....Оттого что они "напряглись" после обвязки видимо "петь" им расхотелось....

spamtmp
03.05.2018, 18:39
Перевозить груз не более 30 кг. Чем крепить и на какую модель обратить внимание? Во что заворачивать от пыли. Перевозка регулярная.