PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тахометром, бортовым комп, и др. приборы.


Rom@n
26.10.2008, 16:41
Подскажите кто сможет. У меня проблема в следующем: самопроизвольно скачут стрелки спидометра и тахометра. Подскажите пожалуйста в чем причина. Машина новая 700 км пробега.

Aleksandr 714
26.10.2008, 16:58
Rom@n писал(а):
Подскажите кто сможет. У меня проблема в следующем: самопроизвольно скачут стрелки спидометра и тахометра. Подскажите пожалуйста в чем причина. Машина новая 700 км пробега.
Интересно, у меня пару раз было, что просто отключался спидометр и тахометр, а бензин и температуру показывал, при движении. Стоило только заглушить и завести , сразу норм. С чем связано было так и не понял.
А попробуй нажать на спидометре сброс километрожа и включить зажигание (одновременно), продиогностируй, как они себя будут вести.

:ez:-52

forza
26.10.2008, 17:36
Aleksandr 714 писал(а):

Интересно, у меня пару раз было, что просто отключался спидометр и тахометр, а бензин и температуру показывал, при движении. Стоило только заглушить и завести , сразу норм. С чем связано было так и не понял.

Похоже на монтажный блок. Возможно его весь надо будет разбирать, т.к. проблема может быть в контактах или в самом монтажном блоке. Но и это скорее всего не причина, а следствие какого-то косяка в проводке. У тебя такая проблема возникает когда много энергопотребителей включено(обогрев заднего стекла, магнитола, фары и т.д.)?

Rom@n
26.10.2008, 21:12
Протестировал приборный щиток, все стрелки одновременно поднимались в максимум и опускались. Версия ПО 2.6, код ошибки 0 (ошибок не обнаружено). После тестирования проблема осталась прежней. А по поводу гарантии, то я ее в Москве купил, и не знаю поставят ли ее на горантию в моем регионе (а в Москву гнать как то не охота).

Rom@n
03.11.2008, 12:18
Всем спасибо. Была не прикручена масса контроллера. Прикрутил массу и все заработало.

Ладолёт
10.11.2008, 17:31
Назовите пожалуйста причину,СПИДОМЕТР то работает,то нет!?

Rom@n
12.11.2008, 00:29
Ладолёт писал(а):
Назовите пожалуйста причину,СПИДОМЕТР то работает,то нет!?


А что тест показывает?

DriveMX
12.11.2008, 01:26
У меня тоже сегодня появилась проблема со спидометром, машина новая прошла 5 тыс., но как только даешь побольше оборотов, стрелка спидометра начинает скакать то вперед то назад, падает за 200 потом до 80 спускается и тд
?????:( :( :(

Andrey163
12.11.2008, 01:39
DriveMX писал(а):
У меня тоже сегодня появилась проблема со спидометром, машина новая прошла 5 тыс., но как только даешь побольше оборотов, стрелка спидометра начинает скакать то вперед то назад, падает за 200 потом до 80 спускается и тд
?????:( :( :(

Датчик скорости шалит

LinK.FE
06.01.2009, 20:21
Всем доброго времени суток.
Машина Ваз 2115 инжектор, 2003 года

Такая проблема почему то одновременно отказал бортовой комп(штатный),
неработает тахометр, непоказывает уревень топлива на приборке также на приборке не горят табло с температурой и километражом,
Также не функцианирует блок который пищит при открывании дверей.
Когда пытаешься заводить не заводится, такое ощущение что обороты не подымает как на холодную, пробую подгазовывать но бесталку наверное замерзла совсем.
И почемуто перестало работать салонное освящение, в чем дело без понятия я в шоке,
проводку в панели проверил, предохранители тоже все в норме.
Что можно сделать, или все таки сервис по мне плачет

VoVechik
06.01.2009, 20:27
У меня было все тоже самое!!!!!!Только что связано с электрикой....=) но а на счет оборотов и т.д. я хз...

Только еще у меня магнитола не работала...=)

ВЫНИМАЕШЬ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,берешь его домой,разбираешь,сушишь феном обычным,смотришь все предохранители,плохие выкидываешь,собираешь,проверяешь крышку предохранителей,если что новую покупаешь,потом ставишь все на место,плотно закрыв крышку ПРОСМОТРЕВ СО ВСЕХ СТОРОН ЗАКРЫЛАСЬ ЛИ ОНА!!! и Ву а ля...=) все работает..=)

LinK.FE
06.01.2009, 20:32
Спасибо, попробую.
Да и вот именно что непонятно, такое ощущение что то центральное вышло из строя, сразу тупо все пропало, пока машина еще была тепленькая завожу работает обороты холостые по звуку держит,
чуть подмерзла, по идее она должна обороты автоматом поднимать для прогрева, а этого не происходит, а может ли блок управления двигателем или как его там точно не знаю выйти из строя?

VoVechik
06.01.2009, 20:47
1) попробуй сначало блок предохранителей
2) датчик ХХ (Холостого Хода) можно поменять... (стоит он вроде 170 - 300 р)
у друга на девятине было такое про обороты...=)

VoVechik
06.01.2009, 20:49
Если блок управления накрылся бы мне кажется вообще ничего не работало бы..=)

akcent1921
06.01.2009, 22:22
Блок предохранителей мог там и сгореть внутри от влаги.

Shep
06.01.2009, 22:38
Если машина давно стояла, то может повредился ЭБУ двигателем (отсырел, окислился) .. Заедь на диагностику

Outgabber
12.01.2009, 13:12
Такая же трабла тахометр не работает стрелка спидометра зависла в положении 40 км/ч на снятие клеммы с аккума не реагирует так же перестал работать блок контрольных ламп которые показывают уровень масла,тосола и т.д. так же не работает БК а до этого БК показывал заряд АКБ то 8 вольт то 11 то 12 хотя заряд был нормальный контролька не загоралась в остальном заводится и едет как обычно. Впервые такая проблема если кто знает подскажите как с этим справиться???

VoVechik
12.01.2009, 13:18
Outgabber писал(а):
Такая же трабла тахометр не работает стрелка спидометра зависла в положении 40 км/ч на снятие клеммы с аккума не реагирует так же перестал работать блок контрольных ламп которые показывают уровень масла,тосола и т.д. так же не работает БК а до этого БК показывал заряд АКБ то 8 вольт то 11 то 12 хотя заряд был нормальный контролька не загоралась в остальном заводится и едет как обычно. Впервые такая проблема если кто знает подскажите как с этим справиться???



все тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 000000% что это БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!!!! У меня тоже все приборы зависли,снял-просушил и все отлично работает!!!=) Либо новый покупать 1500 стоит...=)

Outgabber
12.01.2009, 13:25
Да вроде сухой был я смотрел однако попробую снять просушить

VoVechik
12.01.2009, 13:27
Вроде да кабы...
У меня было все тоже самое один в один!!!!!! Во всяком случае сняв БП приборы скинуться 100%
А на внешний вид он может быть и сухим ...=) я снял,разобрал,просушил феном и работает до сих пор...закрывать крышку еще надо плотно...

згзы
12.01.2009, 20:29
добрый вечер
у меня проблема, не работают стеклоподъемники, дворники передние, поворотники, панель приборов (кроме лампы chek engine), смотрел предохранители - все целые, что такое может быть?!!!!!!!!!!!
все работало, машину заглушил ненадолго (в этот момент побрызгал ВДшкой на редуктор дворников, может из-за этого?) и все!

Outgabber
12.01.2009, 20:34
Решил проблему в фишке контакт отгорел которая идет снизу монтажного блока поменял контакт и все заработало

MrUpgrader
12.01.2009, 20:36
згзы писал(а):
добрый вечер
у меня проблема, не работают стеклоподъемники, дворники передние, поворотники, панель приборов (кроме лампы chek engine), смотрел предохранители - все целые, что такое может быть?!!!!!!!!!!!
все работало, машину заглушил ненадолго (в этот момент побрызгал ВДшкой на редуктор дворников, может из-за этого?) и все!
Возможно если в монтажный блок попала вода или ВД-40 то предохзанители остались целы, а вот внутри что то замыкает. Порпробуй снять и просушить феном, как уже неоднакратно советовали.

Outgabber
12.01.2009, 21:08
100% проблема в монтажном блоке либо контакты замкнуло либо дорожка внутри блока коротнуло

serega700
11.03.2009, 23:56
всем привет
менял лампу плафона освещения салона на светодиодную, пролетела искра. следствие= не работает индивидуальный плафон освещения, БК, уровень топлива, температуры и т д.
Дайте дельный совет ЧТО ДЕЛАТЬ?

kirill_52
12.03.2009, 00:01
serega700 писал(а):
всем привет
менял лампу плафона освещения салона на светодиодную, пролетела искра. следствие= не работает индивидуальный плафон освещения, БК, уровень топлива, температуры и т д.
Дайте дельный совет ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предохранители смотри... К гадалке не ходить... Просто замкнул и все погасло.

Алик 115
12.03.2009, 09:02
martynov_kirill писал(а):
serega700 писал(а):
всем привет
менял лампу плафона освещения салона на светодиодную, пролетела искра. следствие= не работает индивидуальный плафон освещения, БК, уровень топлива, температуры и т д.
Дайте дельный совет ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предохранители смотри... К гадалке не ходить... Просто замкнул и все погасло.
+1, проверяй предохранитель F3,в следующий раз при любой работе с напряжением отсоединяй клемму АКБ

timonvlad
25.03.2009, 11:22
Доброго времени суток! У меня такая проблема.... авто - Ваз 2113 2008 года... 21000 км... Сначала тахометр пару раз начал показывать больше количесвто оборотов чем обычно, хотя двигатель работал нормально. Сейчас стрелка тахометра показывает - 2000 оборотов всегда.... Заведена машина или нет - без разницы... Как будто стрелку ктото приклеил =) Снимал клемму с аккум - ничего неп роисходит.... также висит! ПАМАгите пожалуйста!!!! В чем проблема???????

johnny868
25.03.2009, 11:25
timonvlad писал(а):
Доброго времени суток! У меня такая проблема.... авто - Ваз 2113 2008 года... 21000 км... Сначала тахометр пару раз начал показывать больше количесвто оборотов чем обычно, хотя двигатель работал нормально. Сейчас стрелка тахометра показывает - 2000 оборотов всегда.... Заведена машина или нет - без разницы... Как будто стрелку ктото приклеил =) Снимал клемму с аккум - ничего неп роисходит.... также висит! ПАМАгите пожалуйста!!!! В чем проблема???????

Попробуй нажми на кнопку сброса пробега и с нажатой включи зажигание,все стрелки поползут вверх,может поможет!!!

timonvlad
26.03.2009, 09:03
Попробовал.... не работает!!! Хрен знает что =) придется походу разобрать торпеду и посмотреть этот тахометр дурацкий!!!!!!!!

Санек пожарный
26.03.2009, 10:16
timonvlad писал(а):
Доброго времени суток! У меня такая проблема.... авто - Ваз 2113 2008 года... 21000 км... Сначала тахометр пару раз начал показывать больше количесвто оборотов чем обычно, хотя двигатель работал нормально. Сейчас стрелка тахометра показывает - 2000 оборотов всегда.... Заведена машина или нет - без разницы... Как будто стрелку ктото приклеил =) Снимал клемму с аккум - ничего неп роисходит.... также висит! ПАМАгите пожалуйста!!!! В чем проблема???????
машина гарантийная?если да езжай на гарантию и сам не лазий :) если тахометр не исправен то менять всю комбинацию приборов надо будет,а это не дешево

batylin
26.03.2009, 12:03
timonvlad писал(а):
Попробовал.... не работает!!! Хрен знает что =) придется походу разобрать торпеду и посмотреть этот тахометр дурацкий!!!!!!!!
Точнотвсё правильно зделал???????????? на дисплее должно быть написано ТЕST,как правило всё срабатывает. У меня такое раньше часто было.Глюк приборки.

timonvlad
26.03.2009, 12:19
На гарантию я забил..., в салоне АВТОГРАД сидишь кофе пьешь и не видишь ничего что делают на ТО... За те же деньги на известном давно сервисе при тебе сделают все работы!! ты все видишь и сам учишься...

Сделал все так как сказали - в нажатом состоянии кнопки повернул ключ зажигания, стрелки начали подниматься и опускаться вверх-вниз а потом наступило обычное состояние перед запуском двигателя.... вот только стрелка тахометра вообще не сдвинулась с места...(((

timonvlad
26.03.2009, 12:19
Кстати - надписи тест там не было..... просто все элементы ЖКдисплея горели!!!

timonvlad
26.03.2009, 12:21
*******машина гарантийная?если да езжай на гарантию и сам не лазий если тахометр не исправен то менять всю комбинацию приборов надо будет,а это не дешево******

Если дело в самом тахометре - то всю панель не нужно будет менять.... Можно отдельно поменять только тахометр.... стоимость панели приборов - 3200 руб. а тахометр отдельно - 600 руб.

batylin
26.03.2009, 12:42
timonvlad писал(а):
Кстати - надписи тест там не было..... просто все элементы ЖКдисплея горели!!!
Значит ТЕСТ не прошёл. Делается это так передтем как вкл. зажигание нажми на клавишу сброса суточного пробега и держи не отпускай. далее вскл. зажигание и не отпускай клавишу,но машину не заводи. Стрелки начнут двигаться и на тахометре должна прийдти в нормальное положение.ПРОВЕРЬ. Если что пиши мне в личку.

batylin
26.03.2009, 12:43
timonvlad писал(а):
*******машина гарантийная?если да езжай на гарантию и сам не лазий если тахометр не исправен то менять всю комбинацию приборов надо будет,а это не дешево******

Если дело в самом тахометре - то всю панель не нужно будет менять.... Можно отдельно поменять только тахометр.... стоимость панели приборов - 3200 руб. а тахометр отдельно - 600 руб.
Да не парься ты с заменой ,зделай как я говорю.

timonvlad
27.03.2009, 09:56
Делал я этот тест, все приборы работают, а тахометр мертвым грузом положил стрелку на 2000... =( Почитал по поводу частых неисправностей связанных с приборной панелью - самы распространенный - окисление контактов... так что завтра сниму панель и почищу контакты.... посмотрим поможет или нет !)

timonvlad
06.04.2009, 08:28
Да все стало нормально.... стрелка не залипла, а просто чтото сломалось в тахометре! Теперь новая панель + пробег 21000 км списался))))) сейчас еще только 600 км))) совсем новенькая стала опятЬ!!!

Seregao07
03.05.2009, 20:38
У меня такая же фигня: предохранитель F3 перегорает, ставлю новый проеду немного и опять перегорает... При выключении зажигания не сбрасываются показатели уровня топлива, температуры, тахометр, не горит плафон освещения салона, не работает БК(штатный)... В сервисах ничем не помогли:-(

ёлка
03.05.2009, 21:53
проблема в следующем. Спидометр периодически сбрасывает показаия на ноль, это может прозойти на любой скорости и в разные промежутки времени после начала движения. Потом он сам и включется, но ездить с таким \"самостоятельным\" спидометром вообще не в прикол.

Golova_bg
10.05.2009, 01:21
Это предохранитель F3 в блоке или разъемы и дорожки с ним связаные. От него питается бортовой компьютер, салонное освещение, блок диагностики и видимо приборная доска. Стопы тоже не должны гореть.
При снятии клеммы АКБ стрелки приборов не упадут тк там шаговые двигатели.

Golova_bg
10.05.2009, 15:49
Наверно панель приборов неисправна.

Andrey163
10.05.2009, 16:13
как масса приборки и как сам датчик поживает

Golova_bg
10.05.2009, 17:07
От свечей зажигания зависить не должна по идеи. Сигнал на тахометр идет низковольтный и прямо из ЭБУ. Если только наводка. Можно попробовать припаять конденсатор небольшой от этого провода на землю (буквально несколько нанофарад). Провод идет из жгута управления двигателем в жгут у приборной панели через хитрый многоштырьковый квадратный разъем. Вечером напишу конкретно где попробовать припаять коненсатор.

MrUpgrader
10.05.2009, 17:14
От свечей зажигания зависить не должна по идеи. Сигнал на тахометр идет низковольтный и прямо из ЭБУ. Если только наводка. Можно попробовать припаять конденсатор небольшой от этого провода на землю (буквально несколько нанофарад). Провод идет из жгута управления двигателем в жгут у приборной панели через хитрый многоштырьковый квадратный разъем. Вечером напишу конкретно где попробовать припаять коненсатор.
А на ЭБУ этот сигнал подается от модуля зажигания, а вот МЗ как раз напрямую завязан со свечами. Только вот непонятно, МЗ ведь поменяный:confused:

Golova_bg
10.05.2009, 18:22
Скорее наоборот. Сигнал идет от ЭБУ к модулю зажигания. А выход на тахометр идет из самого ЭБУ (у моего января 7.2 это 8 вывод). Это (электрически) такойже выход как и выход расхода топлива для БК.

Цитирую: Выход сигнала частоты вращения КВ на тахометр.На входе сигнала частоты вращения комбинации приборов имеется резистор подключеный к бортовой сети авто (клемма "15" замка зажигания). Активный уровень сигнала низкий не более 1В. Частота следования импульсов равна удвоенной частоте вращения КВ.

Раз удвоенная частота, значит сюда приходят сигналы от обоих обмоток катушек зажигания, и этот сигнал формирует сам ЭБУ отдельно от сигналов на катушки зажигания.

Вот нашел куда конденсатор включть. Левый разъем приборной панели. Контакт номер 2 (вход тахометра). Первый контакт разъема ключевой черный (земля). Второй сразуже где расширяется на 2 ряда. Цвет вроде коричневый какой-то. вот между ними и нужно впаять конденсатор. Наподобии как стоят в магнитофонах. Красненькие пластиночки такие. Написано 22n, 47n. Думаю должно помочь.
Если не поможет то будем думать дальше :)

АлександрHom
26.05.2009, 19:59
Проблема может быть в спидометре или в проводке? Подскажите кто нибудь пожалуаста!

Е.А.В.
13.02.2010, 12:58
Помогите разобраться! Купил этот тарантас полтора года назад с неработающим тахометром. Не могу найти причины, комбинация приборов тестируется. Откуда идет сигнал на тахометр? Бортовуха все параметры показывает.
Еще не показывает температуру воздуха за бортом (-40), и часы при каждом запуске с 0:00.

Е.А.В.
13.02.2010, 12:59
Колотки смотрел, все в порядке, суточный пробег не сбрасывается.

Morello
15.02.2010, 00:45
Проблема такая, все работает на приборной панели, кроме спидометра. Спидометр не то чтобы совсем не работает, через раз, иногда просто лежит на 0, иногда едешь 80 (по ощущениям), а он болтается на 20-30 км/ч, иногда, просто стоишь, а он дергается, а иногда правильно показывает. Не буду говорить уверенно, но вроде бы, когда выключаешь обогрев заднего стекла начинает работать нормально. Что может быть, намокли предохранители какие-нибудь?

hrun
15.02.2010, 02:04
Проблема такая, все работает на приборной панели, кроме спидометра. Спидометр не то чтобы совсем не работает, через раз, иногда просто лежит на 0, иногда едешь 80 (по ощущениям), а он болтается на 20-30 км/ч, иногда, просто стоишь, а он дергается, а иногда правильно показывает. Не буду говорить уверенно, но вроде бы, когда выключаешь обогрев заднего стекла начинает работать нормально. Что может быть, намокли предохранители какие-нибудь?

Спидометр по моему с обогревом заднего стекла ни каким боком не связан ,как и вся панель приборов.За обогрев предохранитель F4 отвечает ,а на приборку плюсы с F3,10,14 и 16.Если есть БК и на нём скорость правильно кажет то проблемма скорей всего в моторчеке спидометра(в запчасти отдельно не поставляется) ,а если и в БК косячно показывает то может датчик скорости мудрует. На датчике скорости три провода: коричневый -масса,розовый с чёрным -плюс,серый выход на контроллер(контакт № 9) и панель приборов(красная колодка контакт №9)и на сколько я понял на сером проводе изменяется частота с помощью которой управляется шаговый электродвигатель спидометра.Проверить частоту можно наверное осцилографом,но во первых он есть не у всех,а во вторых им ещё надо уметь пользоваться.

Morello
15.02.2010, 09:27
Спидометр по моему с обогревом заднего стекла ни каким боком не связан ,как и вся панель приборов.За обогрев предохранитель F4 отвечает ,а на приборку плюсы с F3,10,14 и 16.Если есть БК и на нём скорость правильно кажет то проблемма скорей всего в моторчеке спидометра(в запчасти отдельно не поставляется) ,а если и в БК косячно показывает то может датчик скорости мудрует. На датчике скорости три провода: коричневый -масса,розовый с чёрным -плюс,серый выход на контроллер(контакт № 9) и панель приборов(красная колодка контакт №9)и на сколько я понял на сером проводе изменяется частота с помощью которой управляется шаговый электродвигатель спидометра.Проверить частоту можно наверное осцилографом,но во первых он есть не у всех,а во вторых им ещё надо уметь пользоваться.
Бортовой тоже неправильно показывает...

hrun
15.02.2010, 16:58
Ну если и БК неправильно показывает то по моему точно дело в самом датчике скорости.Для очистки совести нужно проверить контакты,а после в магаз за новым датчиком.Да к стати тут на форуме читал о проблемме с датчиком скорости,так там было написано что они бывают разные.Сейчас гляну ,если найду будет ссылка.

djsanya2008
19.02.2010, 11:37
Подскажите кто сможет. У меня проблема в следующем: самопроизвольно скачут стрелки спидометра и тахометра. Подскажите пожалуйста в чем причина. Машина новая 700 км пробега.

колодку поправь в панели прборов

Ринат12
21.02.2010, 10:18
Всем привет! У меня проблемы с бортовым комп-ром,то скорость не покажет, то расход,а то и время остановится.Что делать?И если поменять то на какой???

V1taly
26.03.2010, 08:59
Добрый день!. Я новичек и на форуме)) и в вождении авто.

У меня такая проблема.. не работает Тахометр .. когда делаю "тест" стрелка поднимается и опускается нормально, а во время езды не работа... в чем проблема ? в датчике ? если да, то где его найти?

vitёk
02.04.2010, 17:52
Здраствуйте. Имеется проблема с бортовым компьютером - всё время горит подсветка, включаю габариты - горит подсветка, выключаю габариты - гаснет, но через пару минут опять загорается и горит всё время.
Что может быть ?
Бортовик заводской.

TpeHep
26.04.2010, 15:18
А у меня перестала работать панель расположеная под БК. Ни на чё не реагирует. Что могло произойти?

batylin
26.04.2010, 17:54
А у меня перестала работать панель расположеная под БК. Ни на чё не реагирует. Что могло произойти?

Посмотри контакт разъёма за ним. это для начала. там дальше видно будет

TpeHep
29.04.2010, 16:05
да я уже смотрел. может в замке зажигания контакта нет когда клоч поварачиваешь?

ZhukovAlex
05.05.2010, 22:03
Ребята, подскажите! Сегодня на холостом ходу включился вентилятор радиатора и тут же упала стрелка указателя уровня топлива, БК тоже пишет в баке "О" литров, хотя бак на 3/4 полон. 2 дня назад поменял две лампочки в панели приборов (окошки одометра и часы)на диоды. В чем может быть причина?

Be@RLiN
10.05.2010, 14:06
Здравствуйте!

ВАЗ 2114 2002г.в. Сбился километра, вместо положенных ~40.000км показывает ~800км. В ближайших автосервисах только посмеялись :13:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает путь решения?

Хочу продать машину летом, с таким пробегом проблем не избежать. :2:

MrUpgrader
10.05.2010, 14:24
Смотри объявление в газетах: "корректировка пробега" ))) . Там те сколько надо отмотают и намотают. Пробег сохраняется в щитке приборов , так что можешь купить БУ щиток с пробегом, или как вариант -прокатись во Владивосток и обратно. Такой глюк уже бывал у Коnстаnтиn от мороза -50 ))

Navsad
10.05.2010, 14:37
Здравствуйте!

ВАЗ 2114 2002г.в. Сбился километра, вместо положенных ~40.000км показывает ~800км. В ближайших автосервисах только посмеялись :13:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает путь решения?

Хочу продать машину летом, с таким пробегом проблем не избежать. :2:

Обнулилась память в панели. Ищи помощи, как советует MrUpgrader, или дерзай просторы интернета, как то нарывался на схемку генератора импульсов, который втыкают взамен датчика скорости, и наматывают сколько надо.

Aртур
10.05.2010, 20:12
Вобщем такая проблема, стрелочки указателя бензина и температуры после выключения зажигания не возвращаются в начальное положение, что это может быть? Подскажите пожалуйста!

project_72
10.05.2010, 23:14
Тоже сбился пробег на 0, но я не парюсь машина 2001года было 150тыщ а стало 2 тыщи бугага =) а если честно русские машины глючные, слышал у многих такое было, я привык уже ко всему что связано с электроникой. Но все же охото исправить это, может кто что подскажет дельное, вопрос мой не новый, но почитав много на форуме что то не попалось на глаза- со временем стреки тахометра, бензина,температуры показывают информацию ниже действительной, но раьотает авто нормально, лечу обнулением , но надоело постоянно настраивать магнитафон уже, да и лазить под капот, может кто подскажет что дельное?

Tony
11.05.2010, 01:59
Незнаю уже что и делать(((Пока ехал с дачи домой перестали работать тахометр и спидометр.я на ходу заглушил и завёл.Всё востановилось.На следующий день при заводке перестали работать спидометр, тахометр,температура двиг.зашкаливает и бензин не показывает.Разобрал панель и когда покдлючаешь белую колодку к приборке чуть горит подсветка приборки но кнопка подсветки не включена,а когда подключаешь красную колодку к приборке то начинают гореть и все остальные осветительные приборы на панели(тоже чуть)Что может быть такое с ней?Блок предохранителей?

sumrak
11.05.2010, 07:45
Похоже панель под замену. Подобное было.

Tony
11.05.2010, 20:50
Похоже панель под замену. Подобное было.
Панель дорого выйдет(((((Я проверил все маленькие предохранители.Все они в норме.А может быть один из больших релюшек залит и из этого косяк?Или может есть какие-то внутренние предохранители за панелью?Или какая-нить масса приборки не докручена?

sumrak
11.05.2010, 21:03
масса в разъемах в красном и белом. Панель не разборная в принципе можно куда нибудь в электронный сервис где бытовую технику ремонтируют отдать может посмотрят.

Girbiz
12.05.2010, 18:37
со временем стреки тахометра, бензина,температуры показывают информацию ниже действительной, но работает авто нормально, лечу обнулением , но надоело постоянно настраивать магнитафон уже, да и лазить под капот, может кто подскажет что дельное?
А с чем производишь сравнение?

project_72
12.05.2010, 19:31
ну знаешь когда заводишь авто, обороты по слуху ровные и достаточные а на тахометре примерно 500 об. мин и в баке точно 10л а показывает ниже красной зоны и температура не то что на нуле а вообще в полике..., скинул клему одел все в норме, раньше так мог месяц ездить а щас дай бог чтоб через 3 дня уже не сбилось...

Mr.Victor
16.05.2010, 10:10
такая вот странная проблема (?): стрелка тахометра в диапазоне 2300-2900 живет своей жизнью, прыгает, но такое нечасто бывает и, как правило, на четвертой и пятой передачах, как на других - не обращал внимания... в это время двигатель работает ровно, не реагирует на "танцы" стрелки... что такое с тахометром?

Graphite93
19.05.2010, 17:19
Мда...стрелка тахометра живёт своей жизнью. Клемо отсоединишь на аккомуляторе минут на 30, воткнёшь, всё на место становится. Как бы надоело но новая приборка стоит 3т.р ппц. В том году не проявлялось. В этом уже раз 7 было(((

vita
12.06.2010, 20:29
Подскажите, у меня проблемы с тахометром, стрелкаведет себя странно, в основном она лежит за 7-и тысячами!!! В чем проблема?

lelkasmol
13.06.2010, 14:40
Подскажите, у меня проблемы с тахометром, стрелкаведет себя странно, в основном она лежит за 7-и тысячами!!! В чем проблема?
а попробуй постучи по прибору иногда залипает....
а если не поможет снимать приборку и смотреть идут ли импульсы на тахометр. можно простым тестером все замерить

vita
13.06.2010, 15:07
Снимал уже, сам рукой на ноль ставил, завожу нормально работает, только да 5-и тысяч газану опять такая же фигня!!!

Сереня
22.07.2010, 01:20
Всем доброй ночи. Так произошло, что 2 недели назад мне пришлось пересесть с отличного 4-х летнего Опеля на отечественный 2-х летний Ваз-2114. Сегодня присмотревшись на приборный щиток увидел, что шкала тахометра показывает 7000 об в минуту, когда на остальных 14-х моделях нарисовано - 8000 об. Почему так, какая разница?

fixa
22.07.2010, 10:15
Всем доброй ночи. Так произошло, что 2 недели назад мне пришлось пересесть с отличного 4-х летнего Опеля на отечественный 2-х летний Ваз-2114. Сегодня присмотревшись на приборный щиток увидел, что шкала тахометра показывает 7000 об в минуту, когда на остальных 14-х моделях нарисовано - 8000 об. Почему так, какая разница?

У меня тоже максимум 7000 об. А зачем 8000?:13:
Максимальный крутящий 5400-5600 об, отсечка заводская вроде 6200 об.
Че мало 7000? Можешь поставить БК - у меня по БК максимум 8500 об, но я больше 4500 не кручу - нет необходимости!:27:

fixa
22.07.2010, 10:17
На заводском 8000, на тюнинге 7000 об/мин на спидаке.

msg3
22.07.2010, 10:30
На приборка АП и тюнинговых - 7000об. на VDO(заводская) - 8000 VDO(тюнинг) - 7000.

Tigra
12.08.2010, 22:30
у меня бывают моменты когда при движении стрелка тахометра плавает. например если держать 3000 об, падает 2700-3000, или при ускорении стрелка поднимается в какой то момент замирает, потом резко поднимается до оборотов какие мотор набрал за время зависания .Причем машина едет ровно, не дергается, чисто лаг тахометра. в чем проблема??

xei xei
15.08.2010, 11:51
у меня бывают моменты когда при движении стрелка тахометра плавает. например если держать 3000 об, падает 2700-3000, или при ускорении стрелка поднимается в какой то момент замирает, потом резко поднимается до оборотов какие мотор набрал за время зависания .Причем машина едет ровно, не дергается, чисто лаг тахометра. в чем проблема??

такая же беда, стрелка плавает в районе 2700-3000, работа двигателя при этом не меняется(равномерность), через 3-5 сек все нормализуется..:13:

Коnстаnтиn
19.08.2010, 07:28
ребята подскажите какой предохранитель отвечает за свет в салоне, комп и щиток приборов, перегорел, хочу заменить, но вот какой не знаю) плиз?

Федор63
22.08.2010, 13:05
Подскажите кто нибудь: На заводском БК остановились часы. Что можно сделать?

Tigra
22.08.2010, 21:10
ребята подскажите какой предохранитель отвечает за свет в салоне, комп и щиток приборов, перегорел, хочу заменить, но вот какой не знаю) плиз?

у меня аналогичная проблема, только это все таки не предохранитель, а монтажный блок предохранителей.

более конкретно что у тебя? панель приборов вообще не работает?(все датчики)

Bikuzz
22.08.2010, 21:51
Вот такой вопрос.едешь едешь обороты нормально а потом бац и стрелка Тахометра падает,заглушишь заведешь и все хорошо.что это такое и как его побороть?с разъёмами все в порядке

Tigra
23.08.2010, 12:54
у меня аналогичная проблема, только это все таки не предохранитель, а монтажный блок предохранителей.

более конкретно что у тебя? панель приборов вообще не работает?(все датчики)

В этой теме отписался о решении проблемы
/forum/showthread.php?p=268381#post268381

Федор63
29.08.2010, 00:04
Подскажите кто нибудь: На заводском БК остановились часы. Что можно сделать?

Подскажите кто-нибудь!

Girbiz
29.08.2010, 00:08
Подскажите кто-нибудь!
Попробуй сбросить БК на заводские настройки...

Windowlicker
06.09.2010, 23:57
такая же беда, стрелка плавает в районе 2700-3000, работа двигателя при этом не меняется(равномерность), через 3-5 сек все нормализуется..:13:

сегодня с питера ехал, тоже заметил, что когда едешь в районе 3000, то стрелка иногда любит просто так сбегать несколько раз до отметки ~2700 и потом успокоится как будто ничего и небыло =\

Tigra
07.09.2010, 09:11
сегодня с питера ехал, тоже заметил, что когда едешь в районе 3000, то стрелка иногда любит просто так сбегать несколько раз до отметки ~2700 и потом успокоится как будто ничего и небыло =\

может это нормально для наших авто, просто до этого ни кто не замарачивался:13:

Alex_26_rus
07.09.2010, 10:11
на машине брата такая же ерунда,а на моей нет.может это с 1,5 такое.у меня 1,6.

Radiotechnik
09.09.2010, 13:19
может это нормально для наших авто, просто до этого ни кто не замарачивался:13:

Надо посмотреть - если и на БК при этом прыгают обороты, значит проблема в датчике, если только на приборке - тогда либо шаговый двигатель, либо масса..

sashka
23.10.2010, 14:40
Недавно поставил штатный БК(АМК) и заметил, что он не показывает температуру за бортом. Т.е. нажимаю на кнопку "T", но кроме времени в пути с остановками и без остановок, ничего не показывает. Машина 2010 г.в., коплектация стандарт.
Может кто сталкивался с этим, или знает в чем проблема - подскажите...)

Tigra
23.10.2010, 17:38
"Т" это и есть время "Time"
штатный БК температуру не показывает!

Sted_X
28.10.2010, 14:46
Народ помогите , вообщем такая проблема не работает датчик темперетур не на панели этой не на БК , но когда машина нагревается то вентилятор сам срабатывает, на БК пишет что ошибка связи контроллера , подскажите что сделать?

славик28
31.10.2010, 20:43
вот и у меня такая же проблема. кто знает что случилось подскажите? спидометр то работает то нет а то и "погоду" показывает. один нюанс у меня приборка не стандартная "флеш":bc:

Ozoon62
04.12.2010, 21:51
Всем привет! Люди,у кого БК Орион-16??? Вопрос вот в чем:после каждой заправки приходится складывать остаток в баке и залитый литраж и забивать в комп в ручную. Сам не прибавляет. Хотя точно высчитывает расход. Че надо сделать,чтоб то и дело не тыкать кнопки??? В инструкции ниче про это нет. Ну должен он сам добавлять! У всех ведь добавляет!

Alex2310
05.12.2010, 19:32
/forum/showthread.php?t=8142

Graphite93
10.12.2010, 11:29
Тоже интерессно, как избавится от сие проблемы. Бывает один раз в месяц. Посоветовали мне сбросить клему с АКБ, помогло, но не прошло. Переодически бывает.

batylin
10.12.2010, 12:45
Тоже интерессно, как избавится от сие проблемы. Бывает один раз в месяц. Посоветовали мне сбросить клему с АКБ, помогло, но не прошло. Переодически бывает.

Нужно произвести манипуляцию TEST. Нажимаете на кнопку сброса суточного пробега и удерживаете её пока не пройдёт тест до конца, Удерживаете и поворачиваете ключ в положение зажигания, на ЖКД появится надпись TEST (держите кнопку) Стрелки сделают полный оборот от 0 до конечного значения шкал и встанут в нужное положение.

Graphite93
10.12.2010, 13:20
Нужно произвести манипуляцию TEST. Нажимаете на кнопку сброса суточного пробега и удерживаете её пока не пройдёт тест до конца, Удерживаете и поворачиваете ключ в положение зажигания, на ЖКД появится надпись TEST (держите кнопку) Стрелки сделают полный оборот от 0 до конечного значения шкал и встанут в нужное положение.

Спасибо, помогло...

Mefisto
25.12.2010, 00:16
Сюда:/forum/showthread.php?t=10832

andrej
29.12.2010, 22:47
Люди:ah: у кого-нибудь было такое. После того, как выключишь зажигание, а через минуту хочешь опять завести, а реакции полный "ноль" от всей электрики, реле и те не щелкают:dj:, а секунд через 15 всё как ни в чём не бывало, только на маршрутнике все пиксели "просветились" и сигнализация поморгала:eg:. ?Может это масса? Или блок предохранителей?
Ответьте пожалуйста кто знает, а то мне Мурманск на неё пилить:bv:

sovet
17.01.2011, 11:14
Суть проблемы: стрелка тахометра периодически перескакивает сначала на 1000 об потом уходит до 7000, testom возвращается только до 2000 (получается это ноль), лечится снятием "-" клеммы, но потом снова.
массы вроде бы все проверены, чо делать - менятьпанель?

Patriot
17.01.2011, 11:23
Суть проблемы: стрелка тахометра периодически перескакивает сначала на 1000 об потом уходит до 7000, testom возвращается только до 2000 (получается это ноль), лечится снятием "-" клеммы, но потом снова.
массы вроде бы все проверены, чо делать - менятьпанель?
Сначала сделать тест приборки.

sovet
17.01.2011, 12:08
Сначала сделать тест приборки.

Тест делаю, все стрелки крутятся и тахометра тоже, но после окончания все возвращаются на место, а тахометр остается на 2000, клемму с АКБ снимаю-ставлю все нормально - тахометр на 0, через какое-то время опять перепрыгивает.

Rost
17.01.2011, 17:06
ПОМОГИТЕ! Короче не работает спидометр! Сначала на ходу дёргался интервалом 10-20 км! Щас вообще умер! Пробег не мотает. Проводка визуально от датчика цела. Датчик новый поставил! Комп говорит обрыв цепи! Не знаю что делать!? Ставил панель другую заведомо рабочую не вдо-один фиг не работает! Обороты при движение на нейтрале стали 800-тоесть сигнал не доходит! Иногда очень редко начинаются припадки в виде дерганья резкого до 20 км ч стрелки! Спасибо!

Patriot
17.01.2011, 17:15
ПОМОГИТЕ! Короче не работает спидометр! Сначала на ходу дёргался интервалом 10-20 км! Щас вообще умер! Пробег не мотает. Проводка визуально от датчика цела. Датчик новый поставил! Комп говорит обрыв цепи! Не знаю что делать!? Ставил панель другую заведомо рабочую не вдо-один фиг не работает! Обороты при движение на нейтрале стали 800-тоесть сигнал не доходит! Иногда очень редко начинаются припадки в виде дерганья резкого до 20 км ч стрелки! Спасибо!
Здесь еще смотри-
/forum/showthread.php?t=170

tarix09
22.01.2011, 21:27
Подскажите! Поменял на понели приборов накладку, стрелки снял окуратно вроде прошло всё нормально, потклучил неработает тахометр и температура. Может кто сталкивался помогите?

pro100_VAZ 2114
27.02.2011, 15:06
Стрелка тахометра работает не исправно.То после запуска двигателя стоит на 1 тыс оборатах,при нажатие газа она остается на месте,после небольшого промежутка времяни она становится на 3 тыс оборотах и работает исправно,вот только холостой ход должден быть грубо говоря на 1 тыс,а он указывает на 3.
в чем дело?

sumrak
27.02.2011, 15:31
Стрелка тахометра работает не исправно.То после запуска двигателя стоит на 1 тыс оборатах,при нажатие газа она остается на месте,после небольшого промежутка времяни она становится на 3 тыс оборотах и работает исправно,вот только холостой ход должден быть грубо говоря на 1 тыс,а он указывает на 3.
в чем дело?

Приборку разбирал?

sega1209
27.02.2011, 15:46
Добрый день подскажите люди добрые в чем может быть проблема не работает стрелка температуры на панели приборов а на БК показывает все нормально. тест делал все нормально. появилась такая проблема после снятия коробки передач

pro100_VAZ 2114
27.02.2011, 15:48
Приборку разбирал?

нет приборку не трогал.

sumrak
27.02.2011, 15:50
Попробуй ей тест сделай. Нажми и удерживай кнопку сброса пробега и включи зажигание посмотри как работать будет.

sumrak
27.02.2011, 15:52
Добрый день подскажите люди добрые в чем может быть проблема не работает стрелка температуры на панели приборов а на БК показывает все нормально. тест делал все нормально. появилась такая проблема после снятия коробки передач

Датчик смотри. На комп температура идет с мозгов т.е. с другого датчика, а для приборки свой датчик скорее всего фишка слетела или датчик неисправен.

sega1209
27.02.2011, 15:54
Датчик смотри. На комп температура идет с мозгов т.е. с другого датчика, а для приборки свой датчик скорее всего фишка слетела или датчик неисправен.

а где примерно этот датчик стоит

pro100_VAZ 2114
27.02.2011, 16:03
Попробуй ей тест сделай. Нажми и удерживай кнопку сброса пробега и включи зажигание посмотри как работать будет.

Тест я делал.все приборы нормально функционируют.вот только тахометр прокручивается не до конца,а до 3 тыс только и не до 7 тыс,а до экранчика со времинем!

sega1209
27.02.2011, 16:09
Датчик смотри. На комп температура идет с мозгов т.е. с другого датчика, а для приборки свой датчик скорее всего фишка слетела или датчик неисправен.

Все заработало СПАСИБО. И зачем делать 2 датчика

timofei
09.03.2011, 20:51
всем привет.проблема с тахометром-при запуске двигателя и до прогрева 30-40 г работает исправно потом стрелка ложится на 0 и всё.ваз- 21150 дв 1.5

Xoxlik86
10.03.2011, 17:20
Приветствую, форумчане! Проблема вот какая. С началом зимы панель приборов стала тупить. Во время движения все стрелки сбрасываются, БК обнуляется, через пару секунд все приходит в норму, но часы-то по нулям. Заехал в сервис, говорят, что поймать глюк невозможно, надо ждать пока погаснет панель капитально. Может было у кого?

sms1010
03.04.2011, 12:57
Периодически возникает следюпроблема:замирают все стрелки и отключается борт.компьютер.потом либо на кочке подскочишь,либо притормозишь,и все заработает.ездил к электрику,он смотрел,нашел две плохие массы.исправилючерез пару дней проблема повторилась.Есть подозрения на монтажный блок.Кто что посоветует?

loBz
17.04.2011, 14:55
День добрый! Такая проблема: снимали ковролин и штатную шумоизоляцию задели что-то в проводке. В итоге подсветка приборной панели и контрольные лампы работают, стрелки зависли в одном положении и в цифровых окошках показания отсутствуют, подсказите в какой степи искать неисправность. P.S. приборка на тест не реагирует(

Иван_2113
17.04.2011, 15:27
ребят подскажите какой лучше приобрести борт компьютер в пределах 2-3 рублей

Иван_2113
17.04.2011, 15:29
День добрый! Такая проблема: снимали ковролин и штатную шумоизоляцию задели что-то в проводке. В итоге подсветка приборной панели и контрольные лампы работают, стрелки зависли в одном положении и в цифровых окошках показания отсутствуют, подсказите в какой степи искать неисправность. P.S. приборка на тест не реагирует(

у меня тоже зависали.заметил я это после того как масло поменял. в итоге поехал к электрику. а оказалось у меня там какой - то проводок сломался(отломился). запояли все работает
съездий к авто электрику. думаю найдет он причину

Таран
18.04.2011, 22:52
подскажите пожалуйста постоянно меняю предохранитель который отвечает за подсветку приборной панели и габарит,уже поставил по мощнее всё ровно не раза два в день перегорает =(
что может быть?

fhater
18.04.2011, 23:40
подскажите пожалуйста постоянно меняю предохранитель который отвечает за подсветку приборной панели и габарит,уже поставил по мощнее всё ровно не раза два в день перегорает =(
что может быть?

По мощнее не надо,а то может уже не предохранитель сгореть.Может где то короткое(попробовать проводку подергать аккуратно) ,а может в монтажном блоке неисправность(здесь фотографии где то были-у некоторых плата внутри очень страшная от воды становилась)

Таран
18.04.2011, 23:44
Завтра сниму блок гляну...
Просто он иной раз часов 6 работает не перегорает а то минуты 2 и всё под замену:2:
Пробовал на заведенной машине вставлять другой новый предохранитель искрило довольно сильно

BMKor
20.04.2011, 15:15
Такая проблема:
включаю машину, сразу "динь-динь" лампочка не горит какая-то. Все проверил - вроде горит. Странно, ведь раньше сигнал был только тогда, когда включаешь что нить (габариты, стопы и т.д.), тогда и динькала. Получается в машине не горит какая-то лампочка, которая всегда включен что ли? Бред какой-то.
Что думаете?

fhater
20.04.2011, 20:51
Такая проблема:
включаю машину, сразу "динь-динь"
Что думаете?

Что загорается на БСК ? неисправность ламп? если да,то на лампе иногда плохой контакт и одна лампа заг-тся на пол секунды позже...он на это может реагировать.

Максим59
26.04.2011, 11:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за МК устанавливается на люксовые самары на заводе (марка модель)?

раздумывающий
26.04.2011, 14:09
В смысле какой там штатный "trip computer"? Так он, вроде, ВАЗовский какой-то не то специфический, не от от десятки. Хотя зачем он тебе, ошибок он не показывает, информацию с датчиков не выводит...

Хотя нет, это что-то ВАЗовское, аж два исполнения есть. http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=65&group=180
21093-3857010 Компьютер маршрутный
21093-3857010-01 Компьютер маршрутный

msg3
26.04.2011, 15:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за МК устанавливается на люксовые самары на заводе (марка модель)?
Глянь ТУТ. (/forum/showthread.php?t=2619)

ilgiz
15.06.2011, 20:22
Здравствуйте. В общем после смены замка зажигания перестали работать стрелки температуры, тахометра, спидометра, бензина, экраны температуры и километража. Так же перестала подавать признаки жизни панель где находятся лампочки уровня тосола, закрытия дверей и т.д. Тест с зажатой кнопкой сброса километража и поворотом ключа зажигания ни к чему не приводит, стрелки стоят на месте. Поверил все предохранители, все в порядке. Как решить данную проблему? Заранее спасибо)

Александр Рафальский
07.07.2011, 17:52
Здраствуйте,может кто знает,подскажите.Спидометр и бк показывают разную скорость движения,пробег.Что делать незнаю

Александр Рафальский
07.07.2011, 18:13
Менял неделю назад,может снова накрылся.Но спидометр на панели приборов показывает правильно?

_Sanya_
09.07.2011, 23:02
вчера менял лампочку в щитке на подсветку тахо, снял бороду поменял лампочку проверил все светится собрал, вечером поехал, стрелки тахо и топлива мертвые и датчик темп окр среды показывает -6! в чем может быть причина.

equitable
22.07.2011, 14:46
Добрый день!

Несколько дней назад обратил внимание на то, что часы на приборной панели сбились. Время выставил нормальное и забыл, но через день они опять "врали". Вчера заметил такую фигню: при езде неожиданно "падают" все приборы на приборной доске, приборка полностью перестает работать.
Через 3-4 секунды все приходит в норму, только часы показывают 00.00
До этого только один раз удалось зафиксировать подобный случай, а вчера за 10 минут 3 раза такое повторилось.
Подскажите, в чем может быть проблема?

br21
23.07.2011, 11:28
Добрый день!

Несколько дней назад обратил внимание на то, что часы на приборной панели сбились. Время выставил нормальное и забыл, но через день они опять "врали". Вчера заметил такую фигню: при езде неожиданно "падают" все приборы на приборной доске, приборка полностью перестает работать.
Через 3-4 секунды все приходит в норму, только часы показывают 00.00
До этого только один раз удалось зафиксировать подобный случай, а вчера за 10 минут 3 раза такое повторилось.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Питание пропадает на приборке. Колодки проводов проверить надо.

Михаил202
31.07.2011, 17:06
подскажите плиз,упал спидометр,поменял ДС и привод ДС все стало норм,а БК стал показывать при разгоне повышенный расход топлива,в чем дело?

RAV_039
23.09.2011, 16:44
Всем привет, вчера заметил, что если стоять на нейтралке и резко до пола нажать на газ, то стрелка тахометра застревает на 3000 - 3500 оборотов на долю секунды а затем поднимается дальше. Что это такое может быть? Кто нибудь сталкивался с подобным? Впринципе это не напрягает, просто если приходит конец какой нибудь детали хотелось бы знать об этом. При плавном нажатии на педаль стрелка поднимается без заеданий.

раздумывающий
23.09.2011, 19:03
Проверь приборку. На заглушенной машине зажимаешь кнопку на приборке и переводишь ключом из положение "заглушено" в положение "зажигание" (не включая стартер!). При этом на приборке загорятся все лампочки и все стрелки 2-3 раза пробегут от 0 до максимального положения. За одно и узнаешь - в приборке дело или где-то еще.

RAV_039
26.09.2011, 17:38
Ну делал я так, а как определить то в ней или нет? Кстати код у меня высвечивается 10.

nnikotin
17.10.2011, 19:47
имеется зверек multitrinics x150 при подключении его по инструкции не выводятся параметры скор, обороты, параметра ддпз дмрв и пр. показывает только напряжение сети и все( хотя вроде подключил правельно(((

orlik
17.10.2011, 19:52
/forum/showthread.php?t=10832 Может ты это искал?

nnikotin
17.10.2011, 23:51
к-линию не сразу нашел на колодке))) счас все норм)))

DeNi5
20.10.2011, 13:43
Привет всем подарили два девайса выносной тахометр и спидометр фирмы autogauge может кто в курсе как их подключать в 2114 инструкций нет а очень хочется их подключить уж больно красивые.

greimi
20.10.2011, 19:12
Привет всем подарили два девайса выносной тахометр и спидометр фирмы autogauge может кто в курсе как их подключать в 2114 инструкций нет а очень хочется их подключить уж больно красивые.

/forum/showthread.php?t=2858
тебе сюда

osipoff
08.12.2011, 08:15
Всем привет.
Начались странные проблемы со спидометром. На холодной машине показывает скорость раза в полтора-два больше, подергивается стрелка. С прогревом (около 10 км по утренним пробкам) приходит в норму.
На компьютере скорость правильная, приборка тест проходит.

Олег 2114
02.04.2012, 14:56
ИСкал подходящую тему но так и не нашёл. Хочу поставить бортовой компьютер, остановился на multitronics x140. У кого нибудь есть такой или похожий? Или какие нибудь другиеЮ что посоветуете?

onill
02.04.2012, 16:25
Ребят подскажите алгоритм действий для теста приборки её стрелок и кодов ошибок...
Была тема уже, делал, а алгоритм действий забыл уже!

greimi
02.04.2012, 17:07
Ребят подскажите алгоритм действий для теста приборки её стрелок и кодов ошибок...
Была тема уже, делал, а алгоритм действий забыл уже!

какой алгоритм? нажал пипку сброса пробега и удерживая её повернул ключ в положение 2

onill
02.04.2012, 18:05
какой алгоритм? нажал пипку сброса пробега и удерживая её повернул ключ в положение 2

Спасибо именно этот!:eq:

Cecern
27.05.2012, 01:32
Подскажите, на ходу отключился панель приборов (ничего не показывает) также не работают стеклоподемники, заглушил потом завел и ничего не изменилось, что помет быть

greimi
27.05.2012, 16:20
Подскажите, на ходу отключился панель приборов (ничего не показывает) также не работают стеклоподемники, заглушил потом завел и ничего не изменилось, что помет быть

либо дорожки в монтажке, либо разьём на монтажке отошёл

рудник Ёна
22.06.2012, 19:00
Вопрос по штатному маршрутному компьютеру (далее по тексту МК). Авто с нуля. Два месяца. Уже два раза МК без видимых причин сбрасывается в нуль. Происходит это с периодичностью где-то 2700-2800 км. Ни каких внешних признаков при это в работе авто не замечаю. Просто при очередном просмотре расхода на сотню вдруг появляются значения не те что были вчера. Смотрю пробег - несколько км, будто только из салона. По мере накрутки километров цифры после первого сброса пришли в норму. А при втором сбросе, при нормальном мгновенном расходе, расход на сотню увеличился на 2 литра. На СТО сказали что такое бывает-это самое вразумительное что я от них услышал по этому вопросу. У кого нибудь такое случалось? Спасибо.

Igroman1993
28.06.2012, 15:38
здравствуйте, бортовик комфорт х14 чето задурил, на заглуенном авто показывает температуру воздуха близко к правде , как заводишь буквально за 20-30 секунд температура доползает до 130-140 градусов, как глушишся также за пол минуты падает назад. При этом приборка показывает температуру воздуха правильно.
подскажите куда копать?

На мерене
28.06.2012, 18:36
Приветствую, стрелка указателя уровня топлива показывает "пол шестого", т.е. указывает вертикально вниз.Что делать? "Виагру" не предлагать:15:

orlik
28.06.2012, 18:39
Сперва тест приборки, потом, исходя из теста, либо ДУТ, в баке, либо приборка(датчик топлива). как то так вижу алгоритм действий.

На мерене
28.06.2012, 19:30
Сперва тест приборки, потом, исходя из теста, либо ДУТ, в баке, либо приборка(датчик топлива). как то так вижу алгоритм действий.

Спасибо ,тест помог :стрелка провернулась по часовой стрелке и заняла правильную позицию:27:

Andrey87
11.07.2012, 17:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста така ситуация: перестал работать блок со спидометром и бортовой компьютер, сначало он иногда отключался потом все нормально иногда при нажатии на педаль тормоза начинали загораться все индикаторы на панельки( неисправная лампа износ колодок уровень масла итд) как будто чтото задевает и контакт теряеться. сейчас все отключилось. Предохранители целы лазил под руль провода вродь все нормальные ничего не оборвано.Что можно еще проверить?

AWiiS
06.09.2012, 22:09
Всем доброго времени суток! такая проблема:
---стрелка спидометра при выключеном зажигании показывает 0 км/ч, полдня езды в городском цикле нормально показывает скорость. если резко дернуться(со светофора например), то она начинает потихоньку врать, т.е. я еду 60 км/ч, спидометр кажет 130 км/ч, причем при выключеном зажигании показывает 70 км/ч. Лечится путем сбрасывания клеммы с акб, НО каждый день сбрасывать както надоедает. Тест панели приборов проходит нормально и без ошибок, но стрелку на место не сбрасывает.
З.Ы. Датчик скорости менять пробывал. Не помогло.
В чем проблема может быть?

Заранее спасибо за ответ!

greimi
06.09.2012, 22:30
а если сделать так: когда стрелка зависнит, не отключать акб а отключить разьём с приборки. если стрелка упала, а после того, как включил разьём обратно, опять поднялась,то где-то ( скорее всего в монтажке) постороннее напряжение пробивает, если не упала а после включения разьёма не поднялась, то скорее всего в самой приборке. больше мыслей пока нет

AWiiS
07.09.2012, 07:30
2 greimi, пробовал, получалось вот как:
---снял щиток(стрелка осталась на месте), подключил разъем назад - стрелка на 0 не встала. Далее отключил щиток, пальцем стрелку крутнул на 0 и подключил щиток. Все получилось норм(осталась на 0), поехал пробывать спидометр по городу. Все вроде норм. Прошло дня два и опять такая чушь началась(сначала 20 км/ч вместо 0 показывала, потом 50, и к концу дня опять 70)

кста, модель приборки какаято странная.... написано не VDO, а что-то типа такого значка © , но при этом от самого щитка VDO не отличается...

batylin
08.09.2012, 00:32
2 greimi, пробовал, получалось вот как:
---снял щиток(стрелка осталась на месте), подключил разъем назад - стрелка на 0 не встала. Далее отключил щиток, пальцем стрелку крутнул на 0 и подключил щиток. Все получилось норм(осталась на 0), поехал пробывать спидометр по городу. Все вроде норм. Прошло дня два и опять такая чушь началась(сначала 20 км/ч вместо 0 показывала, потом 50, и к концу дня опять 70)

кста, модель приборки какаято странная.... написано не VDO, а что-то типа такого значка © , но при этом от самого щитка VDO не отличается...

Это СчётМаш. Норальная приборка. У меня такая. Только оттюненая на заказ. Корпус и внутрености родные остались. Существуют как минимум заводских 3и вида. Это ВДО,АП, СчётМаш (значёк как ты и показал-похожий) др. не бывает.

AWiiS
08.09.2012, 16:03
2 batylin, спасибо за инфу.

теперь появилась еще одна проблема, правда глобальная..
Вобщем завел авто и собрался ехать, но внезапно на приборке стрелки упали,окошки времени и пробега отключились, отключился бк(перешел в режим выключенного зажигания), перестали работать дворники и поворотники, датчики масла, ручника, температуры, дверей тоже не работают. При повороте ключа зажигания зажигается только ЧекЭнж и бензонасос качает бенз. Авто заводится норм и Чек гаснет.
Снял монтажный блок, прочистил и проверил предохранители, поставил назад, но эффекта никакого....

какие могут быть идеи что это?

заранее спасибо!

AWiiS
08.09.2012, 19:14
разобрался в чем дело, при включении задней скорости вылетает предохранитель F16.

LLIaJIyH
30.09.2012, 22:01
доброго времени суток, подскажите а приборка вообще реанимируеться как нибудь?) проблема в неработающем тахометре, и плавующей стрелке уровня топлива, по БК всё прекрасно работает, тест панелька проходит. Вскрыл её вроде всю целое. Ставил другую приборку, работает! а вот что со своей придумать так и не знаю, как протестить её можно?

Олег 2114
03.10.2012, 22:46
доброго времени суток, подскажите а приборка вообще реанимируеться как нибудь?) проблема в неработающем тахометре, и плавующей стрелке уровня топлива, по БК всё прекрасно работает, тест панелька проходит. Вскрыл её вроде всю целое. Ставил другую приборку, работает! а вот что со своей придумать так и не знаю, как протестить её можно?

У меня тоже тахометр плохо работает, то вроде нормально, то зависает на одном уровне и начинает от неё уже (как с нуля) показывать. Где-то мне говорили что приборка не ремонтируется, менять надо:2:

LLIaJIyH
04.10.2012, 06:40
У меня тоже тахометр плохо работает, то вроде нормально, то зависает на одном уровне и начинает от неё уже (как с нуля) показывать. Где-то мне говорили что приборка не ремонтируется, менять надо:2:
ну у нас много чего не ремонтируется по документам)))) а вот про замену... все бы не чего :13: но ведь пробег скинется. а машинка уже не новая.

Олег 2114
04.10.2012, 11:53
ну у нас много чего не ремонтируется по документам)))) а вот про замену... все бы не чего :13: но ведь пробег скинется. а машинка уже не новая.

если можно пробег скинуть, то уж накрутить его тоже смогут думаю

Лёха.
18.12.2012, 20:19
2 batylin, спасибо за инфу.

теперь появилась еще одна проблема, правда глобальная..
Вобщем завел авто и собрался ехать, но внезапно на приборке стрелки упали,окошки времени и пробега отключились, отключился бк(перешел в режим выключенного зажигания), перестали работать дворники и поворотники, датчики масла, ручника, температуры, дверей тоже не работают. При повороте ключа зажигания зажигается только ЧекЭнж и бензонасос качает бенз. Авто заводится норм и Чек гаснет.
Снял монтажный блок, прочистил и проверил предохранители, поставил назад, но эффекта никакого....

какие могут быть идеи что это?

заранее спасибо!

точь-в-точь тоже самое,проверил предохранители как писалось неоднократно выше,сгорел тоже F16,только у меня он перегарает как только я поворачиваю ключ,скинул минусовую,постоял покурил,снова поставил предохранитель,ничего не заработало,к тому же не работают указатели поворотов(аврийка работает),дворники,кто может сказать в чем причина помогите пожалуйста,:ak:
и 2 вопрос ехал сегодня так и в итоге приборка стала медленно потухать вместе с фарами и машина заглохла,постоял минуты 2 с трудом завелась,поехал дальше опять все тускнеть начало,может у кого тоже было что делать

Лёха.
20.12.2012, 15:41
поменял предохранитель,вместо 15А поставил 20А,тест приборки сделал 8 ошибка,но не завелась,после 3 раза попытался завести(холодно очень)БСК начал мигать весь и пищать,может на это есть соображения?

zilotov
20.12.2012, 15:55
поменял предохранитель,вместо 15А поставил 20А,тест приборки сделал 8 ошибка,но не завелась,после 3 раза попытался завести(холодно очень)БСК начал мигать весь и пищать,может на это есть соображения?

А аккумулятор случаем не подсел? Напруга какая?

leucopsis
26.12.2012, 22:28
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, защищен ли "+", приходящий на колодку БК ВАЗ 2114 (провод с красным кембриком на фото), предохранителем? Или, по-другому, можно ли подключить к этой колодке большую нагрузку?
http://auto.bezmani.ru/img/samara/polka_vmesto_zaglushki_paneli_priborov/11.jpg

Лёха.
12.01.2013, 05:21
А аккумулятор случаем не подсел? Напруга какая?

да он тогда подсел

Лёха.
12.01.2013, 05:25
Подскажите пожалуйста может такое у кого было,сегодня мой предохранитель на 20А(см выше)) тоже сгорел,и на 25А и на 30 тоже F16,перед тем как отключились контрольные лампы пока я ехал включался БСК как при повороте ключа в 1 положение,и так было раза 3 потом соответвественно он отказал и все что держит F16,

greimi
12.01.2013, 13:19
Подскажите пожалуйста может такое у кого было,сегодня мой предохранитель на 20А(см выше)) тоже сгорел,и на 25А и на 30 тоже F16,перед тем как отключились контрольные лампы пока я ехал включался БСК как при повороте ключа в 1 положение,и так было раза 3 потом соответвественно он отказал и все что держит F16,

отключи с преда все потребители, воткни предохранитель и включай по одному. как сгорит, значит оно. тут либо коротыш, либо где то контакт плохой( может и в бск) и из-за него большое потребление идёт

Лёха.
13.01.2013, 01:09
отключи с преда все потребители, воткни предохранитель и включай по одному. как сгорит, значит оно. тут либо коротыш, либо где то контакт плохой( может и в бск) и из-за него большое потребление идёт

все уже нашел,фишка на задний ход коротила,заклеил ее)))купил сам датчик но чет не поменял(холодно блин)вопрос такой может кто менял,если его выкрутить масло польется или нет?в книжке написано что да,ну интересно много ли

AWiiS
14.01.2013, 13:54
все уже нашел,фишка на задний ход коротила,заклеил ее)))купил сам датчик но чет не поменял(холодно блин)вопрос такой может кто менял,если его выкрутить масло польется или нет?в книжке написано что да,ну интересно много ли

польется примерно как-будто ты масло сливаешь, насколько я понял там принцип работы этой лягушки самый примитивный... я вот это в книжке не смотрел и пожалел когда стоял в яме и мне на голову потекло масло с коробки))) там главное быстро поменять и от руки закрутить хотя бы, потом подтянешь и усе. Потом проверь уровень масла в коробке, у меня через эту лягушку месяца 3-4 масло подтекало

abdula21rus
15.01.2013, 13:24
ребят подскажите как сбросить вот этот БКhttp://s42.radikal.ru/i097/1301/87/30448cea7662.jpg

Arthur_hm
15.01.2013, 13:41
ребят подскажите как сбросить вот этот БК

Если имеется ввиду сброс данных (всякие средние значения), то у меня работает такая комбинация - нажимаю крайнюю левую (Т) и потом долгое нажатие красной кнопки (START) пикнет и все сбросилось.
Чет по другому не обнуляется.

alex52rus
14.03.2013, 12:55
Здравствуйте! Проблема в следующем, при запуске двигателя на БСК загораются (через раз) значок неисправности ламп, уровня масла и уровня стеклоомывающей жидкости, но все лампы горят, уровень масла и омывайки в норме. Чаще всех загорается неисправность ламп. Подскажите, в чём может быть причина?

psicho52
14.03.2013, 15:37
Здравствуйте! Проблема в следующем, при запуске двигателя на БСК загораются (через раз) значок неисправности ламп, уровня масла и уровня стеклоомывающей жидкости, но все лампы горят, уровень масла и омывайки в норме. Чаще всех загорается неисправность ламп. Подскажите, в чём может быть причина?

это нормально для самар) лампы у меня с покупки горят, масло может иногда загораться, либо датчик, либо еще зависит от наклона стоянки, а уровень омывайки неисправность датчика, у меня еще значок тосола горит, я знаю что там в порядке, особо они не мешают

rodzcher
02.01.2014, 00:12
почему может не работать тахометр? на холодную показывает, как проехаться пару км. лежит на нуле?! при тесте все норм. еще постоянно горит датчик ож. (может как то связано). машину только купил. сильно не пинать.

br21
02.01.2014, 08:36
почему может не работать тахометр?

Тахометр електрический. Видимо контакт пропадает где-то

rodzcher
11.01.2014, 13:39
проверил контакты на приборах вроде все норм.
иногда появляется звук такой кхххх... и после этого тах ложится на ноль?!
получается под замену?
что еще можно сделать?

раздумывающий
11.01.2014, 21:52
Когда тахометр падает, скорость отображается правильно? Одометр километры считает?

rodzcher
12.01.2014, 09:55
Когда тахометр падает, скорость отображается правильно? Одометр километры считает?

Да скорость показывает правильно. Одометр тож работает.


Вчера еще раз разбирал. Если потрясти тах работает, если еще один раз потрести НЕ работает...
Ваши мнения?

rodzcher
12.01.2014, 14:35
продаются ли тахометры отдельно?
если да то сколько р?

а что если купить б/у панель приборов?
что делать с пробегом? как легко/тяжело скручивается?

раздумывающий
12.01.2014, 22:09
Возможно, стрелка отдодит от штока моторчика (хотя тогда бы она вниз падала). Возможно, сам моторчик отходит от контакта (разобрать и подпаять), возможно сам моторчик неисправен (заменить). Возможно проблема в самой плате комбинашки, ибо комбинашка полностью электронная...

Сами эти моторчики продаются отдельно. В магазинах для радиолюбителей и просто торгующих электроникой рассыпной поищи - найдешь. Не найдешь - закажешь.

БУ комбинашку купить можно. Пробег скручивается у каждого первого уважающего себя специалиста "по электрике". Можно и новую купить, они не шибко дорогие, за то будешь уверен, что предыдущая на стала продуктом схоластического апгрейда бывшего владельца. Комбинашка VDO у нас 3 рубля в би-би стоит. Скрутить пробег на ВАЗе в наше время нет никаких проблем. Вплоть до внесения напрямую в память желаемых цифр.

rodzcher
14.01.2014, 20:09
А чем отличается вдо и не вдо?

V21144
15.01.2014, 01:26
А чем отличается вдо и не вдо?

VDO ставили на машины последних годов.

раздумывающий
15.01.2014, 02:10
Как сказать. У меня счетмаш, та еще хрень.

rodzcher
15.01.2014, 17:04
теперь и спидометр глючит. за 0 принимает 60.т.е. при выкл зажигании стоит на 60ти.
отключал массу, помогло только на 1 км, теперь 0=40 км/ч.
а тах стал меньше глючить. но иногда все равно лежит на нуле.
при тесте стрелка спидометра идет дальше чем цифырки...

ваш диагноз? возможно ли что эти две неисправности связаны?

rodzcher
16.01.2014, 17:57
сегодня был в сервисах, сказали под замену.

поехал на рынок, на рынке сказали что вдо и счетмаш не заменяемый! что стрелки встанут и все. приборка работать не будет. подвердите или опровергните?!!! вдо на 300р дороже.

greimi
16.01.2014, 18:56
сегодня был в сервисах, сказали под замену.

поехал на рынок, на рынке сказали что вдо и счетмаш не заменяемый! что стрелки встанут и все. приборка работать не будет. подвердите или опровергните?!!! вдо на 300р дороже.

/forum/showthread.php?t=6699 тут поспрашивай