PDA

Просмотр полной версии : Бортовой компьютер "МУЛЬТИТРОНИКС".Вопросы.Про блемы.Решения.


Страницы : 1 2 3 4 [5]

br21
08.02.2015, 20:52
Если отключить зажигание и заново включить, все начинает работать нормально, но через несколько минут текст снова пропадает.
Было такое у кого?

С контактами проблема. Может шлейф плохо контачит, может отсырело чего.

Arthur_hm
09.02.2015, 07:47
Установил осенью 2014г. Multitronics X150.
Перед новым годом скинул минусовою клемму с аккумулятора и до сегодняшнего дня машину не трогал.
Сегодня завелся, МК включился, поработал минут десять и с экрана пропал весь текст. Подсветка горит, а текст еле-еле видно, можно сказать что вообще не видно.
Если отключить зажигание и заново включить, все начинает работать нормально, но через несколько минут текст снова пропадает.
Было такое у кого?

Было, на моем С350. Отправлял в Москву, починили по гарантии. Там что-то сгорело. Экран новый поставили (во всяком случае, пленку наклеили новую :15: ). Уже 3 месяца работает - проблем нет.

alex 42
11.02.2015, 20:43
парни помогите стоит комфорт х15,в мороз прикуривал,перестал работать бк сразу или нет не заметил.показывает только время и напряжение.ставлю в др. машину все норм . пересмотрел все предохранители и проводку ни чего не нашел.

Arhipus
12.02.2015, 08:36
из диагностического разъёма провод к-линии точно не вылетел?

alex 42
12.02.2015, 20:41
из диагностического разъёма провод к-линии точно не вылетел?

нет все перепроверил вставлял другой не работает

br21
12.02.2015, 21:11
нет все перепроверил вставлял другой не работает

Иммобилайзер активирован?
Если нет, то откройте инструкцию к БК, там в разделе установки нарисована колодка иммо и указано, какие контакты надо замкнуть, если нет этого блока. Попробуйте вставить скрепку и завестись (если иммо не активирован).

У меня поначалу все было нормально, потом начались отваливания БК на ходу, а потом он вообще перестал подключаться. Я эти провода отключил и замкнул и проблема ушла. Может у Вас что-то подобное?

alex 42
18.02.2015, 19:41
перемычка стоит 8 и 19,а не может к диагностической колодке какое-либо реле стоять или предохранитель,хотя под панелью я все излазил.

br21
18.02.2015, 20:03
перемычка стоит 8 и 19,а не может к диагностической колодке какое-либо реле стоять или предохранитель,хотя под панелью я все излазил.

К-линия идет от ЭБУ, через иммобилайзер к колодке. Реле и предов на ней нет. Если тестером тыкнуть? Прозванивается по маршруту перемычка-колодка диагностики?

Еще совершенно идиотское предположение.
Когда я купил другую машину, ткнул провод в разъем по привычке, как в старой. А оказалось, на этой он стоит к верху ногами. Поначалу завис, как так, ноутбук работает, а БК нет.

implasa
19.02.2015, 20:35
Здравствуйте.
Машина Ваз 2114 2009 года выпуска.
Хочу приобрести БК но хотел бы уточнить. Машина имеет газовое оборудование, таким образом хотелось бы чтоб БК показывал адекватный остаток не только бензина но и газа...Имеет ли кто опыт по тестированию БК с газом и бензином?

br21
20.02.2015, 09:23
Здравствуйте.
Машина Ваз 2114 2009 года выпуска.
Хочу приобрести БК но хотел бы уточнить. Машина имеет газовое оборудование, таким образом хотелось бы чтоб БК показывал адекватный остаток не только бензина но и газа...Имеет ли кто опыт по тестированию БК с газом и бензином?

Не думаю, что получится заставить его работать от двух датчиков. А второй датчик, в баллоне с газом, вообще есть?

implasa
20.02.2015, 18:13
Не думаю, что получится заставить его работать от двух датчиков. А второй датчик, в баллоне с газом, вообще есть? думаю если газовое пятого поколения стоит, то и датчик есть

Хотел приобрести С350 в котором есть газ/бензин...теперь начал сомневаться...какой тогда брать.....прошу посоветовать

br21
22.02.2015, 09:20
думаю если газовое пятого поколения стоит, то и датчик есть

Я не силен в поколения, думы Ваши не могу опровергнуть или подтвердить. Видимо надо уточнять у продавца/установщика, что там стоит и как работает.

Теоретически, БК можно отключить от бензинового датчика и подключить к газовому.

Хотел приобрести С350 в котором есть газ/бензин...теперь начал сомневаться...

А инструкцию к БК скачать и почитать как устанавливается и как работает? Не катит вариант?

дима 2114i
23.02.2015, 14:56
купил и установил мультик х 115! такая проблема когда заводишь машину показывает скорость 250 температуру 160 визжит постоянно подскажите что сделать?

br21
23.02.2015, 15:02
купил и установил мультик х 115! такая проблема когда заводишь машину показывает скорость 250 температуру 160 визжит постоянно подскажите что сделать?

Смотря что нужно. Чтобы не визжал - можно гвоздь в динамик вбить. Чтобы правильно цифры показывал - сделать над собой усилие, прочитать инструкцию и корректно выставить протокол обмена.

MaDMaxRostov
23.02.2015, 15:04
Смотря что нужно. Чтобы не визжал - можно гвоздь в динамик вбить. Чтобы правильно цифры показывал - сделать над собой усилие, прочитать инструкцию и корректно выставить протокол обмена.

Br21 а для чего тогда ветка если есть инструкция?

br21
23.02.2015, 15:08
Br21 а для чего тогда ветка если есть инструкция?

Видимо для странных людей, не умеющих читать, но умеющих писать. И для прочих вопросов по эксплуатации.

Или я должен скачать инструкцию, найти как выставляется протокол и объяснить товарищу какие кнопки ему нажать? Но я матерью не являюсь, так что, что делать сказано, а далее, увы, придется свою голову напрячь.

br21
23.02.2015, 22:38
Ключевая фраза-помогать другим пользователям.

А я не помог? Вроде ясно сказал, что надо протокол выставить корректно.


Думаю наказание за обсуждение действий СУПЕР:bd:МОДЕРАТОРА не заставят ждать..

Вам стало скучно и решили изобразить в очередной раз Александра Матросова? Во благо форума лечь на амбразуру? Вроде бы взрослый человек...

Если я кого-то не устраиваю как модератор - есть вышестоящие товарищи, пишите жалобы. Тем более, если есть такие обширные познания в правилах. Что ж сами нарушаете-то?

br21
25.02.2015, 09:06
Мне абсолютно не скучно,данный форум давно не является для меня профильным,но меня очень сильно напрягает общение модераторов с форумчанами.

В интернете кто-то не прав... (с)
Политика Барака Обамы не напрягает? Может его форум поискать?

Можно ведь более лояльнее реагировать на ,пускай даже нелепые ,вопросы.Я ж не зря вспомнил 09-10 года. Наплыв людей и вопросов был сумашедший,вопросы повторялись каждый день.Нагрузка на модеров была ни чета сейчас,но ВСЕ получали КОРРЕКТНЫЕ ответы на все вопросы.

Я тоже пришел на этот форум в это время. Но однако помню, что фразы "листни страницу назад, уже обсуждалось!" "сколько можно мусолить одно и тоже?" звучали регулярно.

Сейчас абсолютно противоположная ситуатция .У меня недавно случай был-приехал паренёк на 14 на покрас,мы его выкрасили,и у него возник вопрос про ошибки движка.Я ему посоветовал зайти на этот форум и решить проблему.На что я получил ответ-"я на болту видал тот форум,что не спросишь-или хамство,или игнор,или бан".А ты говоришь что это МЕНЯ не устраивает политика модераторства.Это не устраивает потенциальных форумчан.Как то так,делайте выводы.С приветом,Александр Матросов.:15:

И что теперь? Я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравится. На внятный вопрос всегда будет ответ. Если некий товарищ настолько отвык (хотя порой ощущение, что никогда и не умел) думать своей головой, то значит пусть зарабатывает деньги и платит их сервисменам. Вас послушать - так к "эффективному менеджеру", который вставляет зарядку в прикуриватель и при этом у него пред сгорает, делегация с форума приезжать должна, чтобы его плач Ярославны прекратить. А ведь ему в голову даже не пришло проверить, где косяк, в самой зарядке или в прикуривателе. С прикуривателем - вполне реальный пример. И по мне, пусть лучше будет 100 пользователей с головой, чем 1000 подобных "менеджеров". Как там было в законах Мэрфи? Величина разума на планете - величина постоянная, а население растет.

Вот Вы мне претензии предъявляете, а что товарищу-то не помогли? Форум настолько непрофильный стал, что просто пофлудить и выпустить пар заходите? Нет бы скачали бы инструкцию, нашли бы раздел, процитировали бы товарищу. Просрамили бы модера, который этого не сделал. А так, как обычно пришли, глубокомысленно пофлудили, потом за собой посты потерли и ушли...

dwane3
28.02.2015, 22:20
Господа,как сбросить контроллер авто на x15 модели?Ошибки есть возможность стирать,а режим форсаж?И второе как обнулить данные среднего расхода топлива?

Михей91
28.02.2015, 23:35
Господа,как сбросить контроллер авто на x15 модели?Ошибки есть возможность стирать,а режим форсаж?И второе как обнулить данные среднего расхода топлива?
В инструкции такие вещи должны быть написаны... Почитайте.

dwane3
01.03.2015, 17:40
Спасибо за ответ,его то я ждал..)А то не понятно что нет этого в инструкции.Расцениваю этот глупый ответ,как обычное набивание постов!Сорри,возраст только увидел..

br21
01.03.2015, 17:50
Спасибо за ответ,его то я ждал..)А то не понятно что нет этого в инструкции.Расцениваю этот глупый ответ,как обычное набивание постов!Сорри,возраст только увидел..

Ну набиванием постов Вы занимаетесь... 30 секунд на поиск в яндексе:

Как на мультитроникс x15 сбросить настройки, вернуться к зоводским...

Отключить разъем МК, нажать на маленькую кнопку и, удерживая ее, воткнуть разъем, после надписи "Общий сброс", отпустить кнопку.

dwane3
02.03.2015, 20:29
Господа,спасибо за ответы конечно!Но вообще то вопрос был другой,про общий сброс вообще ни слова не писал.Cпросил же по русски как сбросить контроллер,то есть эбу,а не компьютер..Все,нашел,вопрос исчерпан,ответ выше,в посте 1022..)

дима 2114i
04.03.2015, 22:54
парни помогите кто нибудь! я уже всю голову сломал как мне сделать чтобы бк показывал правильную скорость обороты и температуру! В ИНСТРУКЦИИ ВООБШЕ НЕЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ((

Я ВОБШЕ В ЭТОЙ ИНСТРУКЦИ НЕЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!

br21
05.03.2015, 07:11
парни помогите кто нибудь! я уже всю голову сломал как мне сделать чтобы бк показывал правильную скорость обороты и температуру! В ИНСТРУКЦИИ ВООБШЕ НЕЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ((

Я ВОБШЕ В ЭТОЙ ИНСТРУКЦИ НЕЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!

Выставить протокол. Мозгов несколько типов, формат обмена данных у них отличается. В мультитрониксе, насколько я помню 2 вида установок:
1. автоматический выбор (иногда может некорректно отрабатывать)
2. ручной выбор из списка.

Если автоматика не работает, попробуйте перебором подобрать. Если знаете, что за мозги стоят, это ускорит процесс

knees2faces
09.03.2015, 15:30
Всем привет. По БК C340, cрабатывает ошибка Р0036 Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи управления Поменял датчик кислорода, все равно ошибка осталась.. Куда копать дальше?

br21
09.03.2015, 15:34
Всем привет. По БК C340, cрабатывает ошибка Поменял датчик кислорода, все равно ошибка осталась.. Куда копать дальше?

Проводку прозвонить к датчику. Разъем изучить...

дима 2114i
17.03.2015, 23:06
Выставить протокол. Мозгов несколько типов, формат обмена данных у них отличается. В мультитрониксе, насколько я помню 2 вида установок:
1. автоматический выбор (иногда может некорректно отрабатывать)
2. ручной выбор из списка.

Если автоматика не работает, попробуйте перебором подобрать. Если знаете, что за мозги стоят, это ускорит процесс

спасибо разобрался,сейчас показывает ошибки, пропуск зажигания во 2 цилиндре. и много пропуска зажигания! не подскажете в чем может быть дело?:11:

br21
18.03.2015, 08:11
спасибо разобрался,сейчас показывает ошибки, пропуск зажигания во 2 цилиндре. и много пропуска зажигания! не подскажете в чем может быть дело?:11:

Причин много может быть. Зазор на свече не тот, компрессии нет, с клапанами беда или форсунками и т.д. Причин куча.

Не зря целая тема об этой проблеме есть:
/forum/showthread.php?t=311

Vemo
18.03.2015, 11:28
спасибо разобрался,сейчас показывает ошибки, пропуск зажигания во 2 цилиндре. и много пропуска зажигания! не подскажете в чем может быть дело?:11:

Начни с самого простого и дешёвого - замени ВВ-провода и свечи.

дима 2114i
19.03.2015, 09:13
Начни с самого простого и дешёвого - замени ВВ-провода и свечи.

хорошо попробую:27:

MaDMaxRostov
29.03.2015, 16:52
Подскажите в каком разделе смотреть средний расход топлива накопительный в БК Мультитроникс X150?

voditel161
05.04.2015, 21:50
Господа,спасибо за ответы конечно!Но вообще то вопрос был другой,про общий сброс вообще ни слова не писал.Cпросил же по русски как сбросить контроллер,то есть эбу,а не компьютер..Все,нашел,вопрос исчерпан,ответ выше,в посте 1022..)

сброс памяти ЭБУ возможен только мк ШТАТ (если не ошибаюсь) товарищ с установленным мк мультитроникс ко мне приезжает на сброс ЭБУ.......

ventilek
13.04.2015, 03:20
Обновил Бортовой Компьютер (Multitronics x140) захотелось говорящий, особо не напрягает, голос приятный! Много полезной информации в отличии от стокового. Установка заняла минут 20 вместе с прочтением заморочено написанным руководством по эксплуатации. БК доволен много полезной информации выдает. :27:
Установка БК по фото, не так уж сложно.
что значит обновил?

fhater
13.04.2015, 22:24
что значит обновил?

так,как посту про"обновил" пять лет,то предположу что "обновил" - это купил новый вместо штатного.
а если про настоящее обновление,то вот - http://www.multitronics.ru/upgrade

voditel161
27.04.2015, 23:36
Подскажите в каком разделе смотреть средний расход топлива накопительный в БК Мультитроникс X150?

раздел "накопительный"

Дмитрий 389
16.05.2015, 14:04
Добрый день ! Ребят подскажите новичку : купил бк мультитроникс 150 с рук и меня терзают смутные сомнения по поводу его колодки с проводами ! 1) вопрос сколько проводов из бк выходит ( у меня 7) + датчик температуры 2) вопрос не подскажите раскладку правильную проводов в колодке ( как она с магазина идут ) 3) нету кабеля для подключения к линии его реально купить или сделать самому ? Заранее спасибо

fhater
17.05.2015, 03:02
Добрый день !

http://www.youtube.com/watch?v=0N-c_D0yNWQ

сайт, http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x140/
там можно скачать инструкцию.

проводок "к" линии можно сделать самому,клеммы продаются.

Антип
17.05.2015, 08:35
Добрый день ! Ребят подскажите новичку : купил бк мультитроникс 150 с рук и меня терзают смутные сомнения по поводу его колодки с проводами ! 1) вопрос сколько проводов из бк выходит ( у меня 7) + датчик температуры 2) вопрос не подскажите раскладку правильную проводов в колодке ( как она с магазина идут ) 3) нету кабеля для подключения к линии его реально купить или сделать самому ? Заранее спасибо

Такие очень нужные "игрушки" приобретать нужно только новыми, с гарантией. ИМХО. Если уж купил, скачай с их сайта инструкцию.

egory
26.06.2015, 15:01
Ребята.проблемка.не могу подключить х14 у меня на нем нет штекера с разноцветными проводами а из него пару черных выходит.было у кого такое?)

Большой
29.06.2015, 07:04
Ребята.проблемка.не могу подключить х14 у меня на нем нет штекера с разноцветными проводами а из него пару черных выходит.было у кого такое?)Бессмысленый вопрос ,причем тут было или не было...Вам ЭТО важно знать?И решение этой проблемы вам известно...Трясите с того кто вам этот БК впарил заветные разноцветные проводочки...Кроме них крайне важен еще один простой одиночный проводочек по которому и "общаются" БК и ЭБУ....

Emensi
30.06.2015, 00:34
Добрый вечер, начну с предыстории, была 99 инжектор, купил мультитроник 115, очень рад был, потом продал машину с этим добром, сейчас обзавелся 2114, но в ней глючит датчик или стрелка температуры, решил купить мультик 115 и по нему сверять пораметры температуры что бы не перегреть двиг, все подключил правильно, все работает, НО нет вообще значения температуры, в чем причина?

Большой
01.07.2015, 08:50
Добрый вечер, начну с предыстории, была 99 инжектор, купил мультитроник 115, очень рад был, потом продал машину с этим добром, сейчас обзавелся 2114, но в ней глючит датчик или стрелка температуры, решил купить мультик 115 и по нему сверять пораметры температуры что бы не перегреть двиг, все подключил правильно, все работает, НО нет вообще значения температуры, в чем причина?Все нужные для вас параметры нужно "забить" в дисплеи пользователя согласно инструкции,их 4шт.,еще 2 насколько я помню навскидку неизменяемые,это 5-ый и ТО.В каждом из 6 дисплее по 6 параметров....

nigs
19.11.2015, 19:47
господа, нужна помощь б/к мультитроникс sl 50v.оторвались 5 проводов между жгутом и цветными проводами колодки
1? 2? 3? 4чер 5чер 6кра 7чер 8бел 9? 10?
есть жел, зел, фио, оранж, кор.
кто знает какие цвета к каким цифрам припаять. :2:

nigs
21.11.2015, 11:35
господа, нужна помощь б/к мультитроникс sl 50v.оторвались 5 проводов между жгутом и цветными проводами колодки
1? 2? 3? 4чер 5чер 6кра 7чер 8бел 9? 10?
есть жел, зел, фио, оранж, кор.
кто знает какие цвета к каким цифрам припаять.

Артём Ка
22.03.2016, 23:55
Купил б.к. мультитроникс х150,а он ни как не хочет стыковаться с машиной,при подключении К-линии пишет , что слишком большая скорость (В общем ни единого совпаденияпараметров,даже напряжение борт не соответствует показаниям на приборке) и блокирует управление.Вопрос собственно в том,совместим ли этот комп. с мозгами ИТЕЛМА М-74,эл. газ и 2011 год авто?

Patriot
23.03.2016, 07:42
Купил б.к. мультитроникс х150,а он ни как не хочет стыковаться с машиной,при подключении К-линии пишет , что слишком большая скорость (В общем ни единого совпаденияпараметров,даже напряжение борт не соответствует показаниям на приборке) и блокирует управление.Вопрос собственно в том,совместим ли этот комп. с мозгами ИТЕЛМА М-74,эл. газ и 2011 год авто?

Поддерживаются все известные автомобили ВАЗ с установленными ЭБУ:

Январь 5.1
Bosch 1.5.4 (N)
VS 5.1 Ителма
Январь 7.2
Январь 7.2+ Евро 3
Bosch MP 7.0
Bosch 7.9.7 (+) (в т.ч. Евро 3)
М73
Итэлма М74
Bosch ME17.9.7
Итэлма М74 CAN
Итэлма М75
EMS3132

Протокол выбран не правильно,или отсутствует К линия.

Антип
23.03.2016, 10:43
Купил б.к. мультитроникс х150,а он ни как не хочет стыковаться с машиной,при подключении К-линии пишет , что слишком большая скорость (В общем ни единого совпаденияпараметров,даже напряжение борт не соответствует показаниям на приборке) и блокирует управление.Вопрос собственно в том,совместим ли этот комп. с мозгами ИТЕЛМА М-74,эл. газ и 2011 год авто?

Так протокол в ручную попробуй ввести.

angtar
23.03.2016, 13:11
Купил б.к. мультитроникс х150,а он ни как не хочет стыковаться с машиной,при подключении К-линии пишет , что слишком большая скорость (В общем ни единого совпаденияпараметров,даже напряжение борт не соответствует показаниям на приборке) и блокирует управление.Вопрос собственно в том,совместим ли этот комп. с мозгами ИТЕЛМА М-74,эл. газ и 2011 год авто?
а что мешало сначала погуглить, какой БК берет твой блок, а потом покупать???

кстати он поддерживает М74, только надо читать инструкцию, пока все не сломал...

MAILS
24.03.2016, 20:14
Может колодка перевернутая?в другое гнездо вставлять?у меня такая петрушка была.

Vemo
24.03.2016, 22:20
Купил б.к. мультитроникс х150,а он ни как не хочет стыковаться с машиной,при подключении К-линии пишет , что слишком большая скорость
Если скорость видит (хотя и неправильную), то скорее всего К-линия подключена.
У меня при автомотическом протоколе на ХХ скорость самолета показывал. В итоге одометр БК за полминуты он намотал несколько тыс.км. Подобрал вручную один из протоколов и все стало норм.

Артём Ка
24.03.2016, 23:15
В общем все подключено,как нужно.Протокол выбирал вручную,все перепробовал,показывает всякие разные значения,только не понятно откуда их берет(режимы:авто,янв.,бош7.9 .7) Обороты хх примерно 4200 и скорость прыгает до 235 на стоящей заведенной машине,и все управление блокируется.При заглушенной машине б.к. работает как ни как(ползает по меню,переключает режимы). Режим бош7.0 все по нолям(на заведенной)Инструкцию прочитал,как же его заставить правильно работать.

Артём Ка
25.03.2016, 00:02
В инфориации б.к. нашел ,что он 2009 года, а авто 2011 года,может ли разница в годах влиять на стыковку?

Большой
25.03.2016, 07:01
В инфориации б.к. нашел ,что он 2009 года, а авто 2011 года,может ли разница в годах влиять на стыковку?Конечно может!!!

angtar
25.03.2016, 08:35
В инфориации б.к. нашел ,что он 2009 года, а авто 2011 года,может ли разница в годах влиять на стыковку?

прошивку в БК не пробовал заменить на более новую?

Артём Ка
25.03.2016, 20:40
А как обновить прошивку б.к.?

angtar
26.03.2016, 08:18
А как обновить прошивку б.к.?

на сайте производителя поищи...

MaDMaxRostov
06.04.2016, 20:52
БК показывает повышенный показания РХХ 57-60 шагов - это связанно с уставшим ДМРВ? Расход воздуха на прогретом двигателе чуть завешен 11,5-12 кг - расход бенза на XX 0,8 л. Дроссель только чистил.

P.S Январь 5.1

Димоныч
08.04.2016, 18:39
БК показывает повышенный показания РХХ 57-60 шагов - это связанно с уставшим ДМРВ? Расход воздуха на прогретом двигателе чуть завешен 11,5-12 кг - расход бенза на XX 0,8 л. Дроссель только чистил.P.S Январь 5.1

Обороты XX стабильны и в норме ?

MaDMaxRostov
08.04.2016, 21:23
Обороты XX стабильны и в норме ?

Да,все в норме.

егор 777
21.04.2016, 08:03
друзья! где на х 150 посмотреть напряжение на дмрв?

Денис72
21.04.2016, 11:32
друзья! где на х 150 посмотреть напряжение на дмрв?
тестером правильней и точнее будет

Большой
22.04.2016, 06:17
друзья! где на х 150 посмотреть напряжение на дмрв?А оно есть в списке ?http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x140/ Отличие только в говорилке...

Junggerz
18.05.2016, 23:48
Здравствуйте.
Уже целую неделю пытаюсь установить Multitroni X15.
Ничего трудного в этом нет, делаю все как надо, но не выходит.

В общем: Машина 2006 года, ЭБУ Январь 7, БК Multitroni X15, ИММО отключен, но он вставлен в фишку.

Проблема: Не работает К-линия.

Сама диагностическая колодка работает, подключал различные приборы для диагностики(OBD ELM327 и для PC), все показывает как надо.

В итоге, К-линию брал от диагностической колодки(2ой разъем, синий провод), и подключал его к белому проводу БК.
Вставил фишку в БК. БК включился, автоматически начал искать протокол.
В итоге сам работает, но не показывает данные(показывает только заряд аккума, температуру окруж. среды).

В общем, выяснилось, что проблема в К-линии.

Отыскал ИММО, он вставлен в фишку, но отключен. Вытащил фишку, вставил перемычку в провод 9 и 18, все без толку, проблема не решилась, так же обрезал провода 9 и 18, скручивал. Проверил мультиметром, со вставленным ИММО в диагностической колодке и в проводе 9 и 18 ток присутствует. Если вытащить ИММО, то ток в диагностической колодке, проводе 9 и 18 отсутствует.

Изначально думал сразу взять к-линию от 18го провода(оранжево-голубой), но с вставленным ИММО не дает данные на БК, а без ИММО в проводе 18 пропадает ток.

Проблема такая. Может кто дать совет? Что же намудрил старый владелец авто?

Думаю подключить К-линию на прямую, от ЭБУ(71провод, красно-синий), как думаете поможет?

Если не поможет, то думаю обратится в Автосервис, зашел в один, сказали 1400р, но даже не узнали, что за проблема у меня. В общем опасаюсь, вдруг и они напортачат, в итоге не сделают, еще и денег запросят.

Junggerz
19.05.2016, 23:51
В общем проблемы с ЭБУ, пробовал подключить к-линию к 71ой ноге, нифига.
В итоге явно старый владелец намудрил.

Большой
30.05.2016, 09:23
Здравствуйте.
Уже целую неделю пытаюсь установить Multitroni X15.
Ничего трудного в этом нет, делаю все как надо, но не выходит.

В общем: Машина 2006 года, ЭБУ Январь 7, БК Multitroni X15, ИММО отключен, но он вставлен в фишку.

Проблема: Не работает К-линия.

Сама диагностическая колодка работает, подключал различные приборы для диагностики(OBD ELM327 и для PC), все показывает как надо.

В итоге, К-линию брал от диагностической колодки(2ой разъем, синий провод), и подключал его к белому проводу БК.
Вставил фишку в БК. БК включился, автоматически начал искать протокол.
В итоге сам работает, но не показывает данные(показывает только заряд аккума, температуру окруж. среды).

В общем, выяснилось, что проблема в К-линии.

.................................Наскольк� � я помню Мультиьтрониксы так и подключаются своим отдельным проводком К-линии в диагностический разъем.Если другое оборудование(вышеуказаный ELM 327 например) нормально работает в диагностическом разъеме-значит ЭБУ выдает на него все что положено и проблема в отсутствии контакта в цепи К-линии самого БК , в неверном подключении БК,может и сам БК глючный...Делать самопальные подключения непосредственно к разъему ЭБУ вообще не стоит.

Роман00300
22.06.2016, 20:10
Доброго времени суток! может кто сталкивался, проблема в том что перестали отображаться цифры на дисплее х140, подсветка горит всё более ничего не отображаеться, но ошибку сбросить по памяти получилось, что случилось не пойму??? питание на 5 и 7 контакты подходит! :bw::bc::2:

Большой
24.06.2016, 06:50
Доброго времени суток! может кто сталкивался, проблема в том что перестали отображаться цифры на дисплее х140, подсветка горит всё более ничего не отображаеться, но ошибку сбросить по памяти получилось, что случилось не пойму??? питание на 5 и 7 контакты подходит! :bw::bc::2:Можно для начала попробовать "перезагрузить" БК-или отключить акум или скинуть разъем с БК...

Роман00300
24.06.2016, 13:07
Можно для начала попробовать "перезагрузить" БК-или отключить акум или скинуть разъем с БК...

Всё пробовал, и клемму скидывал и бк отключал, проблема началась после суток снятого аккумулятора, до этого не возникало ошибок. Сейчас лежит отключенный под сидением, придёться к электрику ехать может чего и найдёт.

Роман00300
24.06.2016, 13:08
Денег только жалко

Большой
24.06.2016, 13:33
В мануале должно быть указано куда обратиться (тех.поддержка)при проблемах с БК...Может повнимательней почитать мануал?

Роман00300
24.06.2016, 13:44
В мануале должно быть указано куда обратиться (тех.поддержка)при проблемах с БК...Может повнимательней почитать мануал?

На сайт зайти не могу, почему не знаю, а в Москву звонить чего то не охота.

Большой
24.06.2016, 14:12
На сайт зайти не могу, почему не знаю, а в Москву звонить чего то не охота.По моему здесь http://www.multitronics.ru/quest/

Роман00300
24.06.2016, 18:55
По моему здесь http://www.multitronics.ru/quest/

Спасибо. я понял что где то в нём самом контакта нету. он у меня упал сегодня и встряхнулся. я подключил и всё работает.

Роман00300
24.06.2016, 18:55
Дело было не в бабине ))))))

Большой
24.06.2016, 19:02
Спасибо. я понял что где то в нём самом контакта нету. он у меня упал сегодня и встряхнулся. я подключил и всё работает.
В таком случае лучше будет прежде чем ставить его на место самому раскрутить его и найти место плохого контакта, иначе от вибрации все повторится....или доверить это мастеру...

xomman
11.09.2016, 14:14
привет.купил комютер мультитроникс комфорт х115.вставил вколодку.появилась надпись определение протокола.появилась на несколько секунд.и появились нули.протокол вручную можно устанавливать.и какой ставить

xan
11.09.2016, 14:24
привет.купил комютер мультитроникс комфорт х115.вставил вколодку.появилась надпись определение протокола.появилась на несколько секунд.и появились нули.протокол вручную можно устанавливать.и какой ставить
Можно вручную. А вот какой ставить, это Вам виднее. Вы должны знать какой в Вашей машине эбу.

Vemo
11.09.2016, 23:37
Можно вручную. А вот какой ставить, это Вам виднее. Вы должны знать какой в Вашей машине эбу.

Методом тыка можно подобрать.

TERMIKKAZAN
16.09.2016, 21:25
Здравствуйте. Тут купили для работы чыпырку 2012 года, от старого хозяина остался мультик х150. вот не работает, не показывает параметры, как бы нет связи с эбу. АПС6 работает (неоубеченный), ЭБУ ителма М74. А вот у мультика нет протокола М74 когда ручной выбираешь. Там всего янв, бош, и цифры. А вот четвертого протокола нет. что это? Китай?
Есть еще некоторые косяки, сигналку какой то "специалист" установил, БСК не отображает информации, когда дверь открываешь не горит плафон (концевики к сигналке перетянули, на сигналке двери работают). С ноутбука залез на АПС6, там двери всегда закрыты. Вот мудак, может перерезал провод идущий к БК через АПС6?

angtar
19.09.2016, 11:02
Здравствуйте. Тут купили для работы чыпырку 2012 года, от старого хозяина остался мультик х150. вот не работает, не показывает параметры, как бы нет связи с эбу. АПС6 работает (неоубеченный), ЭБУ ителма М74. А вот у мультика нет протокола М74 когда ручной выбираешь. Там всего янв, бош, и цифры. А вот четвертого протокола нет. что это? Китай?
Есть еще некоторые косяки, сигналку какой то "специалист" установил, БСК не отображает информации, когда дверь открываешь не горит плафон (концевики к сигналке перетянули, на сигналке двери работают). С ноутбука залез на АПС6, там двери всегда закрыты. Вот мудак, может перерезал провод идущий к БК через АПС6?
а зайти и посмотреть на сайте производителя что не позволяет?

TERMIKKAZAN
02.10.2016, 10:47
а зайти и посмотреть на сайте производителя что не позволяет?
В том то и дело что на сайте написано что поддерживает М74. Я зря что ли написал?!?!
Мне кажеться мультик старый хотя и х150, версия которая еще не поддерживает М74. Теперь узнать возможность прошивки мульта и возможность решения проблемы.

angtar
02.10.2016, 19:09
Я зря что ли написал?!?!
инструкцию (http://www.multitronics.ru/files/x140-pdf.pdf) не пробовал читать?

Barahlush
30.03.2017, 17:43
Доброго времени суток! БК Мультитроникс Х150. Выскочила ошибка 2388. А что за ошибка и расшифровку никак не могу нигде найти. Может, кто что знает?

Большой
31.03.2017, 08:13
Доброго времени суток! БК Мультитроникс Х150. Выскочила ошибка 2388. А что за ошибка и расшифровку никак не могу нигде найти. Может, кто что знает?Интересный код.:13:Возможно производитель так себя закодировал,двойкой?Возмож но это код ошибки Р0388?
http://www.chiptuner.ru/content/obdcod/