PDA

Просмотр полной версии : Стартер.Дефекты.Советы.Реш� �ния.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Outgabber
04.01.2009, 16:47
Доброго времени суток! Проблема следующая по утрам или после долгой стоянки стартер еле крутит хотя заряд АКБ нормальный проверял нагрузочной вилкой стоит двигателю нагреться стартер крутит нормально но иногда бывает также как после долгой стоянки такое ощущение что стартер очень много берет на себя. Может кто сталкивался с подобным?

ReadeR
04.01.2009, 16:55
Outgabber писал(а):
Доброго времени суток! Проблема следующая по утрам или после долгой стоянки стартер еле крутит хотя заряд АКБ нормальный проверял нагрузочной вилкой стоит двигателю нагреться стартер крутит нормально но иногда бывает также как после долгой стоянки такое ощущение что стартер очень много берет на себя. Может кто сталкивался с подобным?
Сцепление выжимаешь?:)

митрич
04.01.2009, 16:59
Outgabber писал(а):
Доброго времени суток! Проблема следующая по утрам или после долгой стоянки стартер еле крутит хотя заряд АКБ нормальный проверял нагрузочной вилкой стоит двигателю нагреться стартер крутит нормально но иногда бывает также как после долгой стоянки такое ощущение что стартер очень много берет на себя. Может кто сталкивался с подобным?
скорей всего щетки на стартере износились,(если пробег у стартера большой конечно),или батареи кранты.

Outgabber
04.01.2009, 17:07
Сцепление выжимаю всегда-привычка... АКБ в норме а стартер то нормально крутит то нет по утрам всегда стал плохо крутить как то медленно но заводится хорошо схватывает сразу

митрич
04.01.2009, 17:12
Outgabber писал(а):
Сцепление выжимаю всегда-привычка... АКБ в норме а стартер то нормально крутит то нет по утрам всегда стал плохо крутить как то медленно но заводится хорошо схватывает сразу
у стартера пробег большой ,если да,то снимай его и на ревизию.(50-70тыс. это большой).

Outgabber
04.01.2009, 17:17
Я только 40 тыс. проехал сколько на этом стартере до меня проехали не знаю. Спасибо за совет сниму его и на диагностику повезу

митрич
04.01.2009, 17:24
Outgabber писал(а):
Я только 40 тыс. проехал сколько на этом стартере до меня проехали не знаю. Спасибо за совет сниму его и на диагностику повезу
основная причина это щетки.

raider_93
19.01.2009, 17:38
короче у меня такакая проблема у меня в машине стартер ваще не крутит что делать все работает а стартер только счелчок раздает что делать подскажите срочно надо

morozov84
19.01.2009, 20:10
бендикс поменяй

serega_x86
19.01.2009, 21:50
замерь напряжение на АКБ???

Алик 115
20.01.2009, 11:30
raider_93 писал(а):
короче у меня такакая проблема у меня в машине стартер ваще не крутит что делать все работает а стартер только счелчок раздает что делать подскажите срочно надо
не бендикс, а втягивающее реле надо смотреть

Maninblack
20.01.2009, 11:41
не бендикс, а втягивающее реле надо смотреть
+1

raider_93
20.01.2009, 23:03
А ГДЕ ОНО НАХОДИТСЯ (РЕЛЕ) Я СМОТРЕЛ ТАК ЕГО И НЕ НАЩЕЛ В КАКОМ МЕСТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОТОЧНЕЕ

БЕЛЫЙ88
21.01.2009, 00:02
raider_93 писал(а):
А ГДЕ ОНО НАХОДИТСЯ (РЕЛЕ) Я СМОТРЕЛ ТАК ЕГО И НЕ НАЩЕЛ В КАКОМ МЕСТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОТОЧНЕЕ
вот, держи /content/view/350/122/

Alex-rus
21.01.2009, 00:57
Все грешат на стартер, но не кто не думает что бывает масло оч густое! Дед рассказывал что раньше в морозы масло как селидол делалось и пока его не погреешь хрен заведешь! Так что налей нормального масла не экономь желательно зимнего на зиму, если минеральное льешь или синтетику малой вязкости!

серж73
22.01.2009, 23:40
в сарторе могут быть хреновые изношенные щетк, а может и коллектор черный. Тогда его тряпочкой с бензином протри,нахудой конец можно и нулевкой почистить.

Миха 163
01.02.2009, 20:14
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???

Denis150
01.02.2009, 20:17
Миха 163 писал(а):
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???
Почему ты решил, что это дело в бендексе, что за звук, опиши?

white
01.02.2009, 20:19
Миха 163 писал(а):
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???
втулку латунная(вроде) каторая в движке( куда стартер вставляется) смотрел.на 9-ке из-за неё проблема была и на 5-ре бендикс раздолбало.

Миха 163
01.02.2009, 20:21
Denis150 писал(а):
Миха 163 писал(а):
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???
Почему ты решил, что это дело в бендексе, что за звук, опиши?
Когда заводишь происходит скрежет секунды на 2-3 и потом все нормально. На горячую не так сильно, а на холодную вообще такое чувство что из стартера щас что то вылетит:(

serega_x86
01.02.2009, 20:23
смотри втулку скорее всего она

Миха 163
01.02.2009, 20:26
white писал(а):
Миха 163 писал(а):
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???
втулку латунная(вроде) каторая в движке( куда стартер вставляется) смотрел.на 9-ке из-за неё проблема была и на 5-ре бендикс раздолбало.
Смотрел, с ней всё нормально, мне даже электрики между стартером и движком какието шайбы вставляли,не знай для чего тока это, но это всё равно не помогло.

Миха 163
01.02.2009, 20:27
serega_x86 писал(а):
смотри втулку скорее всего она
А что с ней может быть? Опиши пожалуйста

Denis150
01.02.2009, 20:36
Миха 163 писал(а):
serega_x86 писал(а):
смотри втулку скорее всего она
А что с ней может быть? Опиши пожалуйста
Если втулка будет разбита, то якорь будет перекашивать и он будет цеплятся за корпус! Отсюда и будет скрежет!

white
01.02.2009, 20:48
Denis150 писал(а):
Миха 163 писал(а):
serega_x86 писал(а):
смотри втулку скорее всего она
А что с ней может быть? Опиши пожалуйста
Если втулка будет разбита, то якорь будет перекашивать и он будет цеплятся за корпус! Отсюда и будет скрежет!
даже при не заметном износе она может давать ротору небольшой люфт.т.е отверстие вней становится либо овальной ,либо большего размера.

Миха 163
01.02.2009, 20:49
Надо будет посмотреть самому эту фтулку, потому что смотрели электрики сказали что всё у тебя впорядке с этой фтулкой(это не должон быть развод, т.к электрики знакомые).

Миха 163
01.02.2009, 20:51
white писал(а):
Denis150 писал(а):
Миха 163 писал(а):
serega_x86 писал(а):
смотри втулку скорее всего она
А что с ней может быть? Опиши пожалуйста
Если втулка будет разбита, то якорь будет перекашивать и он будет цеплятся за корпус! Отсюда и будет скрежет!
даже при не заметном износе она может давать ротору небольшой люфт.т.е отверстие вней становится либо овальной ,либо большего размера.
Ну я так понял надо эту фтулку просто заменить?

митрич
01.02.2009, 21:20
Миха 163 писал(а):
Надо будет посмотреть самому эту фтулку, потому что смотрели электрики сказали что всё у тебя впорядке с этой фтулкой(это не должон быть развод, т.к электрики знакомые).
стартер с редуктором или нет.

Миха 163
01.02.2009, 21:34
митрич писал(а):
Миха 163 писал(а):
Надо будет посмотреть самому эту фтулку, потому что смотрели электрики сказали что всё у тебя впорядке с этой фтулкой(это не должон быть развод, т.к электрики знакомые).
стартер с редуктором или нет.
А мож и правда, они имели ввиду на стартере фтулку, а на движке даж и не смотрели...Я вообще запутался! Вы извините меня конешно, я просто плохо в этом разбираюсь:blush:

D.K666
01.02.2009, 21:40
А может проблема совсем не в нем втягивающие тоже хандрить может по теории. Бензикс убивается равномерно или с самого края ? Стартер какого производства ?

Миха 163
01.02.2009, 21:46
D.K666 писал(а):
А может проблема совсем не в нем втягивающие тоже хандрить может по теории. Бензикс убивается равномерно или с самого края ? Стартер какого производства ?
Да стартер новый, 2 месяца назад менял, так что втягивающее врятли наверно. Как бензикс убиваеца я не знаю, не смотрел, так как в сервисе меняю. Стартер Российского конечно производства, а что разве другие есть?

R_Flash
02.02.2009, 10:52
Не понимаю в чем дело. На холодный двигатель, когда утром забираю машину со стоянки аккамулятор крутит стартер еле-еле причем это не зависит от температуры на улице будь там -5 или -20. Но если при -5 или -10 этого хватает что бы завести машину так как схватывает с пол оборота, то завестиь при -15 или -20 даже не мечтаю. Аккамулятор новый \"Титан\" 60Ач. Брал спецаильный для сложных условий работы (заряжен). Свечи поменяные NGK. Масло в движке Total всесезонка полусинтетика. Причем такие симптомы могут быть даже на горчий двигатель. Сотит заглушить двигатель минут на 5 и потом попытаться завести, может завестись нормально, а может опять еле-еле проворачитвать. Ставили этот аккамулятор на другую машину, крутит как бешенный. Такое ощущение что напруга от АКБ до стартера не доходит. Вобщем я весь в растерянности. Спасибо!

white
02.02.2009, 11:01
смотри массу на движок,и втулки на стартере(если втулки подразбиты ротор будут касатся статор тем самым замыкать).

R_Flash
02.02.2009, 11:41
Да кстати, мне говорили что у меня как то ненормально стартер шумит во время того как машина заводится.

rapolov
02.02.2009, 11:46
приветствую, дело возможно и не столько в самих провадах, сколько в контактах, \"пятаках стартера\", посмотри массобый провод идущ на двиг, даже если в норме, брось времянку(массу:кузов-двиг) возможно здесь собака зарыта

white
02.02.2009, 11:47
R_Flash писал(а):
Да кстати, мне говорили что у меня как то ненормально стартер шумит во время того как машина заводится.
смотри стартер.у меня когда на девятке так было когда заводил напруга падала как будто замыкало или как будто акб разряжен.оказалось втулка стартера в двишке.

rapolov
02.02.2009, 11:47
если шумит, то скорее втулка

R_Flash
02.02.2009, 12:26
А стартер вообще ремонтопригодный в частности втулка или только под замену? И сколько примерно стоит новый стартер на 14?

БЕЛЫЙ88
02.02.2009, 21:48
Миха 163 писал(а):
D.K666 писал(а):
А может проблема совсем не в нем втягивающие тоже хандрить может по теории. Бензикс убивается равномерно или с самого края ? Стартер какого производства ?
Да стартер новый, 2 месяца назад менял, так что втягивающее врятли наверно. Как бензикс убиваеца я не знаю, не смотрел, так как в сервисе меняю. Стартер Российского конечно производства, а что разве другие есть?
есть другие, у меня на девятке была такая проблема
проблема та в то что диаметр там у них разный
у наших и (западных), быть может у тебя втулка и кончик стартера не сходятся диаметрами от сюда такая проблема
еще проверь замог зажигания чтобы не \"залипал\" просто если он будет залипать даже на пару сек, соответственно крутить вместе с движком, о чего разъе... бендикс

Миха 163
02.02.2009, 22:06
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Миха 163 писал(а):
D.K666 писал(а):
А может проблема совсем не в нем втягивающие тоже хандрить может по теории. Бензикс убивается равномерно или с самого края ? Стартер какого производства ?
Да стартер новый, 2 месяца назад менял, так что втягивающее врятли наверно. Как бензикс убиваеца я не знаю, не смотрел, так как в сервисе меняю. Стартер Российского конечно производства, а что разве другие есть?
есть другие, у меня на девятке была такая проблема
проблема та в то что диаметр там у них разный
у наших и (западных), быть может у тебя втулка и кончик стартера не сходятся диаметрами от сюда такая проблема
еще проверь замог зажигания чтобы не \"залипал\" просто если он будет залипать даже на пару сек, соответственно крутить вместе с движком, о чего разъе... бендикс
А вот она у меня от кнопки сама заводица, противоугонка такая, это как нибуть может повлиять?

БЕЛЫЙ88
02.02.2009, 22:24
Миха 163 писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Миха 163 писал(а):
D.K666 писал(а):
А может проблема совсем не в нем втягивающие тоже хандрить может по теории. Бензикс убивается равномерно или с самого края ? Стартер какого производства ?
Да стартер новый, 2 месяца назад менял, так что втягивающее врятли наверно. Как бензикс убиваеца я не знаю, не смотрел, так как в сервисе меняю. Стартер Российского конечно производства, а что разве другие есть?
есть другие, у меня на девятке была такая проблема
проблема та в то что диаметр там у них разный
у наших и (западных), быть может у тебя втулка и кончик стартера не сходятся диаметрами от сюда такая проблема
еще проверь замог зажигания чтобы не \"залипал\" просто если он будет залипать даже на пару сек, соответственно крутить вместе с движком, о чего разъе... бендикс
А вот она у меня от кнопки сама заводица, противоугонка такая, это как нибуть может повлиять?
и такое может быть
самое оптимальное это сесть в машину и позаводить с кнопкии и послушать
и сравни это с заводкой ключом
может быть сигналка эта с автозапуском, долго \"держит\" стартер от сюда и проблема - его работа вместе с двигателем
а еще лучше тоже завести с кнопки при открытом капоте и послушать

Миха 163
02.02.2009, 22:28
Ладно, буду разбираца в чём у меня причина. Спасибо всем большое за советы!:)

white
03.02.2009, 10:46
R_Flash писал(а):
А стартер вообще ремонтопригодный в частности втулка или только под замену? И сколько примерно стоит новый стартер на 14?
втулки заменяемые.стартер вроде от 1500 р.и выше.сначала втулки смотри.

БЕЛЫЙ88
03.02.2009, 11:01
Стартер около 2800, я покупал в прошлом году, и втулки тоже менял, цену не помню но там копейки, замену лучше всего делать на яме, сверху сложнее будет забраться

Михаил 856
03.02.2009, 11:08
1800 и выше, недавно поменял.

23_dj_vlad
03.02.2009, 11:10
Если стартер как у десятки, то 1300 руб.. Недавно брал другу.

тим426
03.02.2009, 13:37
с другой машины стартер попробуй поменять сразу все понятно будет

Snower
30.03.2009, 19:05
пришел сегодня заводить машину в гараж - такая фигня: поворачиваю ключ, слышно как стартер раскручивается, и все... движок даже не шевелится... Это что, реле втягивающее накрылось? *shok*

Санек пожарный
30.03.2009, 19:49
Snower писал(а):
пришел сегодня заводить машину в гараж - такая фигня: поворачиваю ключ, слышно как стартер раскручивается, и все... движок даже не шевелится... Это что, реле втягивающее накрылось? *shok*
нет,это не реле,это надо смотреть зубья на стартере и на маховике

Snower
30.03.2009, 19:59
бендикс старый разобрал, почистил, смазал - тоже... купил новый - тоже... маховик меняли в конце осени на новый...

Санек пожарный
30.03.2009, 20:01
а ремень ГРМ смотрел? может его оборвало?

Snower
30.03.2009, 20:02
как-то я об этом не подумал... а что, может быть он? *shok* пойду посмотрю чуть попозже, заодно наклейку наклею :)

Санек пожарный
30.03.2009, 20:06
он тоже может,когда его обрывает то стартер очень шустро крутит

Snower
31.03.2009, 16:08
Ремень целый... что-то мне подсказывает, что это все-таки маховик вафлит... седня пробовал стартер крутить отдельно, вынутым - работает как часы! поеду в сервис, в котором маховик меняли, ругаться!!! *killer* *ZLOY1*

Санек пожарный
31.03.2009, 17:10
как сделаешь отпишись что было

Snower
31.03.2009, 22:02
без проблем :) выложу потом еще фотки, делал для истории)) ща пытаюсь найти в москве бендикс для БАТЭшного стартера, проверить... нигде нету :( поеду завтра в кунцево, там посмотрю.

Санек пожарный
31.03.2009, 23:05
а маховик проверил на сервисе?

e25
06.04.2009, 16:52
Парни, выручайте! похожая ситуация. Только иногда нормально заводится, а иногда стартер как будто сначала в холостую крутит, а потом резко подхватывает движок. На сервисе сделали ревизию, сказали все в норме. ХЗ уж делать!

Пашка на пятнашке
06.04.2009, 17:03
e25 писал(а):
Парни, выручайте! похожая ситуация. Только иногда нормально заводится, а иногда стартер как будто сначала в холостую крутит, а потом резко подхватывает движок. На сервисе сделали ревизию, сказали все в норме. ХЗ уж делать!
посмотри бендикс

e25
06.04.2009, 19:00
На сервисе мне сказали, что бендикс был сухой и поэтому якобы такая фигня была. Смазали его, а через 2 дня опять тоже самое. Причем при запуске горячего движка все нормально

Пашка на пятнашке
06.04.2009, 19:08
e25 писал(а):
На сервисе мне сказали, что бендикс был сухой и поэтому якобы такая фигня была. Смазали его, а через 2 дня опять тоже самое. Причем при запуске горячего движка все нормально
Да ты просто поменяй его,он стоит 200-300 руб.

митрич
06.04.2009, 19:20
e25 писал(а):
На сервисе мне сказали, что бендикс был сухой и поэтому якобы такая фигня была. Смазали его, а через 2 дня опять тоже самое. Причем при запуске горячего движка все нормально
Стартер,и бендикс в часности не смазываются вообше (внутренняя часть бендикса не в счет).

Пашка на пятнашке
06.04.2009, 19:32
митрич писал(а):
e25 писал(а):
На сервисе мне сказали, что бендикс был сухой и поэтому якобы такая фигня была. Смазали его, а через 2 дня опять тоже самое. Причем при запуске горячего движка все нормально
Стартер,и бендикс в часности не смазываются вообше (внутренняя часть бендикса не в счет).
кстати да!

e25
06.04.2009, 20:42
Точно не смазывается? Вот ведь ****ы. В сказали, цитирую:\"Стартер был сухой, бендикс тоже. Все смазали, щетки и втягивающее реле в норме.\" Козлы, развели значит. Завтра поеду к ним, будем разбираться че там и кому смазать надо

Пашка на пятнашке
06.04.2009, 20:50
e25 писал(а):
Точно не смазывается? Вот ведь ****ы. В сказали, цитирую:\"Стартер был сухой, бендикс тоже. Все смазали, щетки и втягивающее реле в норме.\" Козлы, развели значит. Завтра поеду к ним, будем разбираться че там и кому смазать надо
Я у себя 3бендикса поменял.Да ты в магаз сходи,попроси новый бендикс и посмотри в каком месте там смазка, ни в каком! *kino*На СТО вазелин с собой возьми,а то у них наверно нету! *aaa*

Прайд
06.04.2009, 20:57
Пашка на пятнашке писал(а):
e25 писал(а):
Точно не смазывается? Вот ведь ****ы. В сказали, цитирую:\"Стартер был сухой, бендикс тоже. Все смазали, щетки и втягивающее реле в норме.\" Козлы, развели значит. Завтра поеду к ним, будем разбираться че там и кому смазать надо
Я у себя 3бендикса поменял.Да ты в магаз сходи,попроси новый бендикс и посмотри в каком месте там смазка, ни в каком! *kino*На СТО вазелин с собой возьми,а то у них наверно нету! *aaa*

И презики не забудь.*lol*

Пашка на пятнашке
06.04.2009, 21:01
Прайд писал(а):
Пашка на пятнашке писал(а):
e25 писал(а):
Точно не смазывается? Вот ведь ****ы. В сказали, цитирую:\"Стартер был сухой, бендикс тоже. Все смазали, щетки и втягивающее реле в норме.\" Козлы, развели значит. Завтра поеду к ним, будем разбираться че там и кому смазать надо
Я у себя 3бендикса поменял.Да ты в магаз сходи,попроси новый бендикс и посмотри в каком месте там смазка, ни в каком! *kino*На СТО вазелин с собой возьми,а то у них наверно нету! *aaa*

И презики не забудь.*lol*
*aaa* *aaa* *aaa*

митрич
06.04.2009, 21:35
Если его смазать,то вся пыль будет липнуть как мухи на говно.

e25
07.04.2009, 07:07
С СТО я уж как нибудь разберусь. У них гарантия вообще то есть на работы, вот пусть и исправляют свои косяки. Мне вот только одно не понятно: почему когда заводишь на горячий движок, то все идеально работает? А после длительной стоянки ерундит?

Snower
18.04.2009, 03:12
В общем маховик был целый, все-таки бендикс стартера - старый был изношен а новый люфтил и не попадал зубьями в маховик:-( (в магазине не обратил внимания, только когда пробовал в гараже: у всех остальных бендиксов - дырка, которой он надевается на вал стартера немного больше. ). приобрел новый стартер в сборе производства КЗАТЭ , все стало отлично :)

aam0891
03.06.2009, 10:41
Всем здрасте! У меня проблема с бензиксом на стартере от которого скрежет происходит при запуске двигателя. Я его замучался менять, буквально на месяц хватает и потом опять начинает скрежетать.:( Недавно даже стартер новый поставил и тоже хватило на месяц опять бензикс полетел. Я слышал что это у \"семейства девятых\" болезнь. У кого нибуть есть такая проблема??? Можно ли с этим что нибуть сделать??? Или это не излечимо???

У меня тоже самое было, особенно в сырую погоду. Колодка провода управления тяговым реле болталась, иногда даже слетала (разьем с красным проводом). Я этот разьем отверткой выровнил, чтобы туго входил. Всё - беда пропала

Eduard_32
03.06.2009, 11:03
Если все же выяснится, что причина все же в износе бендикса, покупай нормальный, у которого вместо втулки роликовый подшипник, они более надежные, проверено ;) у нас такие порядка 400 р стоят.

p1Rex
10.06.2009, 21:17
сегодня столкнулся с такой же проблемой. Бендикс новый поставил (старому просто каюк пришел). Раньше такого не было, а на новом появился скрежет при запуске.

Golova_bg
11.06.2009, 00:49
Опиши какой скрежет. В какой момент? Крутит/не крутит? Во время прокрутки, перед прокруткой?

p1Rex
11.06.2009, 00:58
Скрежет во время прокрутки. Потом сразу пропадает. Больше похож на металический.
До этого стартер перестал работать. Поменял бендикс и щетки. Когда собирал промазал литолом все что нужно. Только честно говоря не помню бендикс мазал или нет. Может из-за этого

Golova_bg
11.06.2009, 01:06
Может собрали чего криво. Перебрать еще разок наверно надо.

p1Rex
11.06.2009, 01:13
да там вроде напутать сложно)) Может бендикс бракованный. Покатаюсь недельку, если не изменится то на следующих своих выходных опть полезу разбираться. А вообще бендиксы одного вида или разные?

Eduard_32
16.06.2009, 12:49
да там вроде напутать сложно)) Может бендикс бракованный. Покатаюсь недельку, если не изменится то на следующих своих выходных опть полезу разбираться. А вообще бендиксы одного вида или разные?

Они разные бывают. См. выше. Бери не самый дешевый, но и за наклейку с названием производителя не переплачивай! Удачи в выборе ;)

p1Rex
16.06.2009, 17:49
Спасибо за подсказку. Сегодня еще раз сняли стартер, весь его пересмотрели, промазали. Все в норме до тех пор пока его не поставишь. Скрежет остался, но уже не такой большой. Так что пока решил плюнуть на это дело. Авось раскатается)

Golova_bg
16.06.2009, 19:29
Может это не в стартере? Может втулка в установочном месте статера (со стороны картера вал потдерживает) умерла или вобще вывалилась? Сними стартер и загляни туда или сфотографируй цифровиком.

de.q
18.06.2009, 15:56
Венец маховика слизан. Скорее всего в нем дело. Внимательно посмотри на целостность зубьев. По звуку сразу сказал бы что с ним, а так только предположить могу. Заедь на сервис или в любую мастерскую тебе точно скажут что с ним.

sergeyufa1980
27.07.2009, 16:24
У меня такая же проблема, при заводе на 1-2 сек. скрежет, причём на холодную больше..))) Обратился в сервис, там электрик поставил свой бендикс, вроде скрежет пропал..))) Зубья у маховика сказали в сервисе вроде в норме для такого пробега( 34000)Купил новый бендикс, поставил, скрежет пропал..)))НО к сожалению ненадолго..)))через 2 дня тоже самое..)))Потом взял у друга заводомо рабочий стартер, ставил себе, но скрип остался и с его стартером..)))Ума не приложу, что ещё может быть..)))

orlik
27.07.2009, 16:46
У меня такая же проблема, при заводе на 1-2 сек. скрежет, причём на холодную больше..))) Обратился в сервис, там электрик поставил свой бендикс, вроде скрежет пропал..))) Зубья у маховика сказали в сервисе вроде в норме для такого пробега( 34000)Купил новый бендикс, поставил, скрежет пропал..)))НО к сожалению ненадолго..)))через 2 дня тоже самое..)))Потом взял у друга заводомо рабочий стартер, ставил себе, но скрип остался и с его стартером..)))Ума не приложу, что ещё может быть..)))

Может венец, криво стоит.

AlexMts
18.08.2009, 14:07
Такая проблема бывает иногда, поворачиваю ключ, стартер начинает бешено крутиться без зацепления за маховик, отпускаю ключ, стартер останавливается так словно во что-то врезался, типа зацепился за маховик и тут же встал... похоже бендикс полетел... пока нет времени с этим возиться, хотел узнать было ли у кого-нибудь такое, что делали, точно ли бендикс?...

johnny868
18.08.2009, 14:19
Такая проблема бывает иногда, поворачиваю ключ, стартер начинает бешено крутиться без зацепления за маховик, отпускаю ключ, стартер останавливается так словно во что-то врезался, типа зацепился за маховик и тут же встал... похоже бендикс полетел... пока нет времени с этим возиться, хотел узнать было ли у кого-нибудь такое, что делали, точно ли бендикс?...

У меня такое бывает,но очень редко!Я грешу на втягивающую.А так всё так же как у тебя:поворачиваю ключ,стартер начинает крутить а в зацепление с маховиком не входит,отпускаю ключ и происходит удар,потом заводится нормально!

AlexMts
18.08.2009, 14:30
Так если бы втягивающее не работало, стартер вообще бы наверное крутить не стал...
Странно другое, пока не могу понять, почему при остановке стартера происходит этот "удар"?

Slavik.S
18.08.2009, 23:33
у меня другая фигня со стартером, все вы наверное хоть раз в жизни передерживали ключ в положении пуска двигателя например когда плохо заводится, и когда двигатель уже запустился а ключ еще не отвели назад то слышен пробуксовывающий звук стартера, так вот у меня этот звук появился на всегда. заводится машина с пол оборота я даже не успеваю ключ отпустить, только тыкну и сразу этот звук дурацкий, появилось после того как не хотела заводиться, теперь уже несколько дней такая фигня, какие у кого будут мысли??

noss
18.08.2009, 23:46
Slavik.S, я не допонял, у тебя стартер постоянно в зацеплении?? крутится вместе с двигателем.

Slavik.S
18.08.2009, 23:52
noss,
когда я отпускаю ключ звук пропадает, стартер останавливается, но звук пробуксовки начинается сразу как поворачиваешь ключ чтоб завести двиг, звук такой: если двигатель уже заведен и при этом повернуть ключ зажигания то услышишь этот звук

Golova_bg
19.08.2009, 02:22
Смотри зубья и заходы на бендиксе.. Так же на зубья маховика взгляни.

noss
19.08.2009, 06:40
Да, это зубья на бендексе, может сожрать и на венце, нужно снять стартер и проверить

Slavik.S
19.08.2009, 22:28
сегодня к мастеру заехал, говорит это нет смазки на втулках, двигатель захватывает и по инерции прокручивает стартер, и изза того что смазки нет такой звук, тока чет мне слабо в это верится ГГгг http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/laugh.gif

DelyA
04.09.2009, 00:17
По любому либо бендикс либо втягивающее

AlexMts
13.09.2009, 14:39
У меня стартер какой-то маленький, наверное размером с жестяную банку типа "пепси", чуть подлиннее + втягивающее, без опознавательных знаков, но крутит очень резво... как определить что за стартер?...

KlubbCAT
13.09.2009, 14:42
посмотри, что на нем написано, если есть код, то в гугл

SVINger
01.10.2009, 21:50
Полюбому Бендикс,у меня то же самое было поменял и всё пропало!

Airatei
21.10.2009, 11:19
Появилась проблема при запуске на холодную. Вставляю ключ в замок, поворачиваю и слышу поначалу такое едва слышимое звонкое жужжание, как будто у меня шестеренки редуктора в стартере полетели и он раскручивается на большой скорости... После нескольких попыток начинает схватывать, но уже с сильным вышеописанным скрежетом, затем заводится...
С чем это может быть связано?
В прошлом году, когда у меня возникали проблемы со стартером - тоже заводился со скрежетом - заехал к автоэлектрику, он мне все разобрал, сказал, что втулка, на которой вал сидит разбита и отверстие под нее увеличено, а следовательно надо либо на токарном станке выточить на пару размеров больше, либо купить т.н. ремонтную (у нее изначально внешний размер больше)... Ввиду отсутствия оных поставил обычную. Через пару месяцев таже проблема, но закончилась тем, что у меня стартер тихо жужжал - оказалось разбились пластмассовые шестеренки планетарной передачи в стартере -электрик перебрал-поставил металлические, а втулочку, которая со стороны коробки (ту самую, которую заменил недавно) вообще не нашел (видимо совсем разбилась). Затем снова поставили стандартную... и вот опять проблемы...
У кого какие мнения? Поделитесь опытом...

raduslava
22.10.2009, 01:51
У меня тоже появился скрежет при заводке, ощущение как будто движок завёлся, а бендикс назад отскочить не успевает. Продолжительность скрежета не больше секунды! Уже смирился, борюсь с этим тем что раньше отпускаю ключ зажигания при заводке движка, иногда промахиваюсь из-за того что рано отпускаю и схватить не успевает, но зато стартер целее! =))

permboy
25.10.2009, 16:05
поверьте массу на двигатель!!!

batylin
26.10.2009, 15:45
Последнее время стал просвистывать стартер или втягивающее. Пробег авто с момента покупки с салона 60000 без 500км. Но не всегда. Заехал в магазин и посмотрел что есть и сколько стоит. Вопрос что именно может быть в моём случае и какой стартер самый надёжный или втягивающее реле.

batylin
26.10.2009, 15:47
Может и на фото нет достойного варианта, тогда прошу подсказать что есть ещё.

Санек пожарный
26.10.2009, 15:53
Илья по мне БОШ самое ТО,только вот денег конечно стоит,только стартер нам нужен не 08-09,а на 2110 или на Калину

lordik55
26.10.2009, 16:01
У нас разве стартер не на 2109 или 2108 ??

ЫЫ... стоит вроде на 2109))

Санек пожарный
26.10.2009, 16:03
http://pasker.ru/photo_lib/37635.jpg 2110 и мод. ,калина
http://pasker.ru/photo_lib/111.jpg 08,09,099
если только конечно разница в колпачке над бендексом,но я сомневаюсь,маркировка именно разная у них. если я не прав то конечно поправьте меня. :wink:

batylin
26.10.2009, 16:06
http://pasker.ru/photo_lib/37635.jpg 2110 и мод. ,калина
http://pasker.ru/photo_lib/111.jpg 08,09,099
если только конечно разница в колпачке над бендексом,но я сомневаюсь,маркировка именно разная у них

У меня двигатель 11183 1,6 машина 2007г. Июль с салона. А значит наверное и не 2108-099 а именно 2110. По звуку БОШ также крутит или тише???

batylin
26.10.2009, 16:08
Сегодня посмотрю что у меня стоит. И сфотографирую.

Санек пожарный
26.10.2009, 16:09
честно,когда меняли стартер товарищу разницы в звуке не почувствовали

lordik55
26.10.2009, 16:12
http://pasker.ru/photo_lib/37635.jpg 2110 и мод. ,калина
http://pasker.ru/photo_lib/111.jpg 08,09,099
если только конечно разница в колпачке над бендексом,но я сомневаюсь,маркировка именно разная у них. если я не прав то конечно поправьте меня. :wink:

у меня 9-чный стоит без этой крышки!!:rolleyes::rolleyes:

Санек пожарный
26.10.2009, 16:12
а мотор какой?

lordik55
26.10.2009, 16:14
а мотор какой?

2111 :eek::eek: вот такой !! в тех.пасс так написанно

1,5 8кл!:cry: 16форева!!

Санек пожарный
26.10.2009, 16:18
там 08 стартер. почему так делают у нас в Росси не пойму. моторы одинаковые на десятках и 14,а стартеры разные

batylin
26.10.2009, 16:22
Вот Стартер 1.4 kW 12,0 V . 0 001 108 099
ВАЗ 2108 - 21099. Номер заказа BOSCH : 0001108099 цена 4470руб. (фото 1) А вот Стартер 12,0 V . 0 001 108 203
ВАЗ 2110, 2111, 2112 (впрыск), Калина. Номер заказа BOSCH : 0001108203 3775руб. (Фото 2) http://www.mikas-service.ru/vcd-43/catalog.html

Санек пожарный
26.10.2009, 16:25
ну у нас двигатель 11183,второй вариант наш

lordik55
26.10.2009, 16:27
ну у нас двигатель 11183,второй вариант наш

Какие + и - у 10-чного стартера ::??

batylin
26.10.2009, 16:49
Какие + и - у 10-чного стартера ::??

Вроде как я только в интернете вычитал, что он не ремонтопригоден и при отказе подлежит замене целиком.

johnny868
26.10.2009, 17:05
Илья по мне БОШ самое ТО,только вот денег конечно стоит,только стартер нам нужен не 08-09,а на 2110 или на Калину

Почему на 10-ку???У тебя сцепление какое стоит,2109?!Маховик и коробка соответственно тоже девятые и стартер тож девятый должен стоять.

permboy
26.10.2009, 18:14
Вроде как я только в интернете вычитал, что он не ремонтопригоден и при отказе подлежит замене целиком.

Поверь, наши русские умельцы все делают... моему знокамому уже 2 раза перебирали его...
Это так же как неразборные стойки... ))))

lordik55
26.10.2009, 18:35
Почему на 10-ку???У тебя сцепление какое стоит,2109?!Маховик и коробка соответственно тоже девятые и стартер тож девятый должен стоять.

у меня стартер 9-чный ... коробка 10-точная м шестеренки я брал 9-точные а синхроны 10-точные ))) ужс )););)

Санек пожарный
26.10.2009, 19:22
у меня стартер 9-чный ... коробка 10-точная м шестеренки я брал 9-точные а синхроны 10-точные ))) ужс )););)
:D нармуль

lordik55
26.10.2009, 19:24
:D нармуль

да для наших машин это вполне нормально ))) ;);) конструктор же тока смешанный LEGO и как в СССР металический с болтиками и гаечками !!

batylin
27.10.2009, 01:10
да для наших машин это вполне нормально ))) ;);) конструктор же тока смешанный LEGO и как в СССР металический с болтиками и гаечками !!

у меня был такой, любиый конструктор , так заигрался что досих пор остановится не могу только теперь он называется 2114:)

тимон
05.11.2009, 11:29
Народ,выручайте,треск при запуске двигателя,говорят что нужно заменить бендикс.Вопрос хочу сделать это сам,это сложно?Кто разбирается распишите пожалуйста как это сделать,или скиньте ссылочку на какой-нибудь сайте,типа ремонт для чайников)))))))))))!!!!!!:(

Eduard_32
05.11.2009, 22:26
Да в каждой мурзилке есть информация по разборке стартера. Ничего там не повредишь, главное аккуратно все делать и внимательно...

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2009, 22:47
Чем его перебирать и тыкаться, лучше да легче купить новый в сборе стартер и поставить.

Gedeon
26.11.2009, 17:15
всем привет. такая проблема, только начались холода (-2...-6 по ночам) перестал крутить стартер по утрам, бендикс не щёлкает, молчит ... только после того как по нему постучишь монтировкой ,всё норм заводиться.
слышал что может попавшая туда вода примораживает втягивающую...
есть ли какие пути решения данной проблемы без снятия стартера, или похожие случаи и пути решения... заранее спасибо за ответы.

greimi
26.11.2009, 18:23
была у товарища такая беда, стартер сняли , разобрали почистили и синтетикой смазали. заработало. а по другому там ни как всё закрыто не подлезиш. кстати, пока стартер снимали нашли кучу окислевшихся соединений. может и в них было дело, но теперь уже х узнаеш. а может у тебя обмотки тягового реле обрываются.

smile.kzn
26.11.2009, 18:59
если обстукивание помогает, то это втягивающее реле замерзает

Gedeon
27.11.2009, 00:19
на втягивающее и грешу, только вот снимать стартер и втягивающую на улице погода не позволяет (то дождь, то снег) , а загнать некуда...может есть какие варианты без снятия? прокипятить двс или ещё чего...так сказать народными методами =)

alex254
27.11.2009, 18:46
Была такая беда,может и опять будет,ща пока морозов нет. Самое интересное то,что если перемыкаешь контакты на втягивающем,стартер работает и авто заводится.Точно такая проблема у коллеги на инжекторной Ниве и именно при -2 -4 ргадуса. Я грешу на доп. реле стартера.Верней на причину по котор. оно не включается. Уже его нашел и если при морозе не заведется попробую перемкнуть принудительно.

Sanya
29.11.2009, 15:35
у меня такой же треск при запуске двигателя!если кто знает подскажите что сделать можно!

RDG
29.11.2009, 15:58
Чем его перебирать и тыкаться, лучше да легче купить новый в сборе стартер и поставить.



новый 2500 аж стоит

(Виктор)
29.11.2009, 16:10
А что там сложного снял стартер и кувалдой его кувалдой.

Алик 115
30.11.2009, 14:35
Чем его перебирать и тыкаться, лучше да легче купить новый в сборе стартер и поставить.

отличное предложение!!! :)))))))
т.е. если движка застучала-менять на новый????
По теме автору нужно в поиск, я уже где-то выкладывал в этом разделе как его разбирать и доставать, не поленись поисчи

МоноварчеГ
02.01.2010, 11:07
Прошу совета! стартер не крутит - при повороте ключа раздается щелчок и тишина ни какой реакции! может замерз(- 25) что делать? говорят можно замкнуть силовой на вывод втягивающего стоит ли? заранее спасибо!

tagil
02.01.2010, 11:23
у меня было такое. думал сначало акб . купил новый. проблема осталась.
подёргал проводки, так же который идёт на стартер. клеммы затянул. завелась

МоноварчеГ
02.01.2010, 11:27
щас попробовал перемкнуть - он крутанул!

_TAZovod_
02.01.2010, 11:28
http://mptron.com/info/20861.htm К теме поста )))))))))

МоноварчеГ
02.01.2010, 11:43
мне помошь блин нужна а не приколюхи( с матом бы сказал!!!!!)

_TAZovod_
02.01.2010, 11:44
Не обижайся..)) Просто чет вспомнил =) щас попробовал перемкнуть - он крутанул! Значит втягивающее под замену ! =)

МоноварчеГ
02.01.2010, 11:46
скок примерно может стоить((((

_TAZovod_
02.01.2010, 11:47
Если сам будешь менять..то в районе 300-500 рубчиков..покрайней мере для меня на рынке...

МоноварчеГ
02.01.2010, 11:49
))))ну эт для тебя) лан благадарю--уговорил)))))))

_TAZovod_
02.01.2010, 11:52
Узна точно 420 рубчиков для КАТЭКовского стартера..Магазин БИ-бИ )))))

_TAZovod_
02.01.2010, 12:00
Да..кстате..у знакомого на восьмере были теже симптомы..но оказалось не втягивающее а замок зажигания...

МоноварчеГ
02.01.2010, 12:02
щас попробую аккуратненько завести перемкнув посмотрим на реакцию( холодно бля))) бегаю туда сюда- на улице стоит)

МоноварчеГ
02.01.2010, 12:25
((( похоже я его добил окончательно( щас при перемыкании крутит так как будто машина заведена а ты продолжаешь ключ крутить

Golova_bg
02.01.2010, 12:55
Все правильно. Реле не втянуто, бендикс не в зацепе, а ты питание на двигатель даешь. Не мучийся, с толкача заводи...

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:00
питание давал! ну сегодня я ее с толчка может и заведу! а завтра?)))))

greimi
02.01.2010, 13:03
Все правильно. Реле не втянуто, бендикс не в зацепе, а ты питание на двигатель даешь. Не мучийся, с толкача заводи...

голова прав, скорее всего втягивающии замёрз, заведи ,пусть прогреется. хотя если там вода , то при следующих морозах может опять замёрзнуть. обычно разбирают и смазывают. у нас на сервесе сиё действие 200 рэ стоит. желающих море, видать дифект частый

SeGa4852
02.01.2010, 13:22
Может само реле зажигания такой эффект давать? т.е. тупо щелчек, а стартер молчит!

Patriot
02.01.2010, 13:24
питание давал! ну сегодня я ее с толчка может и заведу! а завтра?)))))
До завтра-купи новый стартер и поставь.

alex254
02.01.2010, 13:28
голова прав, скорее всего втягивающии замёрз, заведи ,пусть прогреется. хотя если там вода , то при следующих морозах может опять замёрзнуть. обычно разбирают и смазывают. у нас на сервесе сиё действие 200 рэ стоит. желающих море, видать дифект частый

Потому и много желающих, что смазывают! Втягивающее смазывать нельзя! На морозе смазка густеет и зтрудняет премещение якоря тягового реле.

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:30
короч вывод прост насколько я понимаю- купить новый втягивающии!

Pilot114
02.01.2010, 13:32
Блин, точно такая же проблема у меня!!(((( Че делать ваще не пойму( К стартеру не подлезть блин!! И не видно нифига!(

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:33
просто вот как дело обстояло ___ я ее завел с утра ездил часов до 3х появился первый симптом такой что щелчок и тишина но со второго раза завелась -приехал домой часа через два уже молчиние -стоит уже 3ий день!

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:33
без ямы не снимешь

Казанский комедиант
02.01.2010, 13:33
друг в -28 менял на своём стартере втягивающее реле... но оно проработал ровно 1 день! и снова стартер отказался работать... заключение было - под замену стартер, т.к. там внутри какая-то пластмасовая втулка клинила!
У меня недавно 29 декабря он просто умер! даже на прямую молчал((( поставил как у друга Прамовский... многие продавцы пугают, что на него запчастей не найти))) опыт друга показал, что не всегда эти запчасти спасают, т.к. беда одна не приходит!

alex254
02.01.2010, 13:36
короч вывод прост насколько я понимаю- купить новый втягивающии!

Ты перемыкать какие контакты пробывал? Надо подать "+" на управляющий контакт тягового реле(провод с клемой "мама").

Казанский комедиант
02.01.2010, 13:38
без ямы не снимешь

снимешь! мне сняли за 10 минут и без ямы! нужен большой удленитель на головку, головка на 13 и трещётка и усё! если пробег маленький, то втулку медную можно не менять. У меня 117 тысяч и поэтому решили сменить- тут просто её не вытащить!))) пробывали спец съёмником)) не вышло в течении 40 минут))) потом завернули метчик и выдернули втулку)) 200 рублей работа!
P.S. у меня стоит защита картера и поэтому всё делалось через моторный отсек...

alex254
02.01.2010, 13:40
Буквально 31.12.2009 парню стартер делал. Все щетки развалиились. Симптомы теже: шелчек и не крутит. Вывод один-снимай стартер и изучай целостность и исправность его делталей.

Казанский комедиант
02.01.2010, 13:40
просто вот как дело обстояло ___ я ее завел с утра ездил часов до 3х появился первый симптом такой что щелчок и тишина но со второго раза завелась -приехал домой часа через два уже молчиние -стоит уже 3ий день!

у меня один в один умер))) со второго раза только завелся)) и умер в тот же день)))

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:42
Ты перемыкать какие контакты пробывал? Надо подать "+" на управляющий контакт тягового реле(провод с клемой "мама").

болтовые

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:44
снимешь! мне сняли за 10 минут и без ямы! нужен большой удленитель на головку, головка на 13 и трещётка и усё! если пробег маленький, то втулку медную можно не менять. У меня 117 тысяч и поэтому решили сменить- тут просто её не вытащить!))) пробывали спец съёмником)) не вышло в течении 40 минут))) потом завернули метчик и выдернули втулку)) 200 рублей работа!
P.S. у меня стоит защита картера и поэтому всё делалось через моторный отсек...

тож зашитка стоит! через это фильтр хр пролезешь начал снимать порвал фолговую трубку))))

alex254
02.01.2010, 13:45
болтовые

Попробу перемкнуть верхний болтовой и "папу" реле. Если крутанет,стартер исправен,копай в другом месте.

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:48
Попробу перемкнуть верхний болтовой и "папу" реле. Если крутанет,стартер исправен,копай в другом месте.

т.е от болтового к мелкому( красному?)

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:50
у меня один в один умер))) со второго раза только завелся)) и умер в тот же день)))

ченить делал нет уже)?

Казанский комедиант
02.01.2010, 13:51
тож зашитка стоит! через это фильтр хр пролезешь начал снимать порвал фолговую трубку))))

отсоединяешь "-" аккума! отсоединяешь провод ДМРВ, откручиваешь болты крепления корпуса фильтра, чтобы не рвать трубу её выдёргиваешь из посадочного места над радиатором...у меня она отсутствует..., затем отсоединяешь корпус от патрубка воздуховода и убираешь корпус в сторону и боевой простор открыт... но без выше перечисленных инструментов там ловить нечего! рожковым даже не пытайся))) нижний болт не достанешь)))

МоноварчеГ
02.01.2010, 13:54
отсоединяешь "-" аккума! отсоединяешь провод ДМРВ, откручиваешь болты крепления корпуса фильтра, чтобы не рвать трубу её выдёргиваешь из посадочного места над радиатором...у меня она отсутствует..., затем отсоединяешь корпус от патрубка воздуховода и убираешь корпус в сторону и боевой простор открыт... но без выше перечисленных инструментов там ловить нечего! рожковым даже не пытайся))) нижний болт не достанешь)))

меня она теперь тоже отсутствует))))

МоноварчеГ
02.01.2010, 14:36
снял стартер))) приступаю

МоноварчеГ
02.01.2010, 15:55
еще вопрос ! можно ли проверить снятый стартер с помошью зарядного устройства?

alex254
02.01.2010, 16:19
еще вопрос ! можно ли проверить снятый стартер с помошью зарядного устройства?

Можно,если зарядное мощное.

Navsad
02.01.2010, 16:40
еще вопрос ! можно ли проверить снятый стартер с помошью зарядного устройства?

Стартер с классики в холостую поедает примерно 20 ампер, наш думаю примерно столько же, плюс пусковой ток, до скольки он там скачет точно не знаю, но он большой это факт. Так что надо иметь очень можный зарядник чтоб проверить стартер, обычным и не пробуй, спалишь. Гораздо проще и безопаснее проверить стартер аккумулятором.

МоноварчеГ
02.01.2010, 17:12
попробовал) зарядником молчит! не тот ток

sekret
03.01.2010, 09:37
Привет всем, создавал темку у кого замерз стартер., Дак вот сегодня сделал этот метод - просто поворотом ключа очень часто, подряд т.е включал зажигание до тех пор пока не начало крутить движку видимо этими щелчками сдивуноло с места втягивающию и УРААААААААА заработало.

alex254
03.01.2010, 10:42
Привет всем, создавал темку у кого замерз стартер., Дак вот сегодня сделал этот метод - просто поворотом ключа очень часто, подряд т.е включал зажигание до тех пор пока не начало крутить движку видимо этими щелчками сдивуноло с места втягивающию и УРААААААААА заработало.

Щелкать ключем-не выход,так замок можно сворочить,вместо одной неисправности будет две. Исправное и несмазаное тяговое реле не замерзнет. Твоим методом я пользовался какое-то время,причем в отсутствии морозов типа замерзало,пока не надоело. Решил копать причину, и нашел. Обмотка тугового реле была с межвитковым замыканием и ,следовательно,у него мощи не хватало чтоб втянуть бендикс и перемкнуть контакты питания.

МоноварчеГ
03.01.2010, 14:00
вообщем поменял втягивающее и щетки у так на всяк случай! завелась с полоборота , не смотря на то что стояла 3 дня на морозе! Но появилась проблема другая--- теперь стартер хр остановишь( в прямом смысле) продолжает крутить! когда заглушил он пытался завести- разобрал поставил завел заглушил выташил ключ из замка а он крутит и крутит)))) у какого какие мнения???? бошку уже сломал!

alex254
03.01.2010, 18:53
вообщем поменял втягивающее и щетки у так на всяк случай! завелась с полоборота , не смотря на то что стояла 3 дня на морозе! Но появилась проблема другая--- теперь стартер хр остановишь( в прямом смысле) продолжает крутить! когда заглушил он пытался завести- разобрал поставил завел заглушил выташил ключ из замка а он крутит и крутит)))) у какого какие мнения???? бошку уже сломал!

А как крутит? Просто вращается э.д. ,или бендикс входит в зацепление с маховиком и проворачивает к/в?

Andrej M
03.01.2010, 22:41
В последние 2 дня по утрам такая же проблема
- все лампы датчиков в норме
- при повороте ключа - щелчек и стартер не крутит, двигатель не заводится
- но, при этом загорается лампа недостаточного уровня тормозной жидкости!
- уровень жидкости визуально в норме, датчик исправен (проверял вручную меняя положение попловка - при этом сразу загорается контрольная лампочка, пробовал поменять на всякий случай)
- машина оба раза завелась практически сразу же после того, как закатил ее в гараж (там чуть теплее нуля градусов), раз 5-10 повернул ключ.
- звук щелчка перед успешной попыткой завестись постепенно меняется.
- тормоза работают исправно, лампочка тормозной жидкости при заведенном двигателе не горит

Ваз2114, 1.5 л., 2005 год выпуска, у меня около месяца.

alex254
03.01.2010, 23:06
В последние 2 дня по утрам такая же проблема
- все лампы датчиков в норме
- при повороте ключа - щелчек и стартер не крутит, двигатель не заводится
- но, при этом загорается лампа недостаточного уровня тормозной жидкости!
- уровень жидкости визуально в норме, датчик исправен (проверял вручную меняя положение попловка - при этом сразу загорается контрольная лампочка, пробовал поменять на всякий случай)
- машина оба раза завелась практически сразу же после того, как закатил ее в гараж (там чуть теплее нуля градусов), раз 5-10 повернул ключ.
- звук щелчка перед успешной попыткой завестись постепенно меняется.
- тормоза работают исправно, лампочка тормозной жидкости при заведенном двигателе не горит

Ваз2114, 1.5 л., 2005 год выпуска, у меня около месяца.
Лампочка недостатка тормазухи и должна загораться во время пуска и сразу гаснуть после оного,если уровень т.ж. в норме. У меня проблема с запуском проявлялась при t -3...-5, в остальном интервале от 30 до -30 почему-то заводилась. Потом и летом стала отказывать,накопал неисправность(межвитковое замыкание) тягового реле,заменил его,теперь проблем нет.Три раза тьфу. Все мозги через х... высосала.

Казанский комедиант
03.01.2010, 23:08
В последние 2 дня по утрам такая же проблема
- все лампы датчиков в норме
- при повороте ключа - щелчек и стартер не крутит, двигатель не заводится
- но, при этом загорается лампа недостаточного уровня тормозной жидкости!
- уровень жидкости визуально в норме, датчик исправен (проверял вручную меняя положение попловка - при этом сразу загорается контрольная лампочка, пробовал поменять на всякий случай)
- машина оба раза завелась практически сразу же после того, как закатил ее в гараж (там чуть теплее нуля градусов), раз 5-10 повернул ключ.
- звук щелчка перед успешной попыткой завестись постепенно меняется.
- тормоза работают исправно, лампочка тормозной жидкости при заведенном двигателе не горит

Ваз2114, 1.5 л., 2005 год выпуска, у меня около месяца.

почитай посты выше... там всё расписано! влага попала в стартер! смазывают люди.
тормозная где-то уходит. у меня та же трабла, пока не выкупил где именно!

detendor
04.01.2010, 00:17
У меня подобная ситуация сегодня с утра. щелкнуло и все. завел перемыканием контактов. отогрелось двигателем, вечером завел нормально. под подозрением один факт. вчера возвращался ночью в снегопад, стартер, а точнее втягивающее находится в непосредственной близости с технологическим отверстием фольгированной гофры (для слива конденсата). кажется возможным попадание влаги на стартер именно от туда. а влаги во время снегопада там, я думаю, достаточно. у кого-нибудь происходило такое в подобных климатических условиях?

filenev
04.01.2010, 13:32
B -20 не могу завестись,аккум новый,напруга в порядке,масло helix 10w-40.при включении зажигания,всё нормально,но при начале поворота стартера,коленвал не делает и пол оборота и получается как будто массу с акума скинули и потом заново надели(обновляется сигналка,настройки сбрасывается). на прогретом всё нормально,но порой двигатель уже работал,а стартер продолжал крутить какието доли секунды.Пробег авто 50 тыс,хозяин я второй и сомневаюсь, что со стартером что либо делалось.
а сегодня вообще просто щёлкало реле стартера и больше ничего
В чём может быть причина???

Lenar
04.01.2010, 13:42
B -20 не могу завестись,аккум новый,напруга в порядке,масло helix 10w-40.при включении зажигания,всё нормально,но при начале поворота стартера,коленвал не делает и пол оборота и получается как будто массу с акума скинули и потом заново надели(обновляется сигналка,настройки сбрасывается). на прогретом всё нормально,но порой двигатель уже работал,а стартер продолжал крутить какието доли секунды.Пробег авто 50 тыс,хозяин я второй и сомневаюсь, что со стартером что либо делалось.
а сегодня вообще просто щёлкало реле стартера и больше ничего
В чём может быть причина???

может просто втигавающие умирает, тут где то писали как проверять надо замыкать клемы, и попробуй с автозапуска завести

filenev
04.01.2010, 13:45
да вот тоже думаю что нужно снимать и перебирать,как не как уже не мало проработал. с автозапуска тоже не вариант,система та запуска та же, только без ключа в замке.А перемкнуть втягивающее щас попробую.

Lenar
04.01.2010, 14:03
да вот тоже думаю что нужно снимать и перебирать,как не как уже не мало проработал. с автозапуска тоже не вариант,система та запуска та же, только без ключа в замке.А перемкнуть втягивающее щас попробую.

автозапуск тоже попробуй для уверенности

DreamOn
04.01.2010, 14:59
Та же самая беда! Сначала вжикал бендикс, когда возвращался назад после завода. Снял стартер, промазал бендикс во внутренней части - вжикание пропало. Зато появилась беда со втягивающим, ключ на стартер и только щелчки слышны. Приноровился и ключем тыкать по несколько раз и отверткой контакты на втягивающем перемыкать. Ну достало так ездить! Снял втягивающее, разобрал (заодно и крышечку его сломал случайно). При разборке обнаружил сгоревщие контакты и планку перемыкающую. На одном контакте был даже приваренный кусок меди, вырванный с планки. Видать хорошо там горит все в момент запуска((( Теперь надо менять и контакты с планкой, и крышку. Сами обмотки реле вроде целы - прозванивал. Хватит мне ремкомплекта для ремонта или новое втягивающее покупать? И еще вопрос: по сколько ом должно быть сопротивление обмоток втягивающего (проверить на межвитковое)?:fc:

Lenar
04.01.2010, 16:18
Та же самая беда! Сначала вжикал бендикс, когда возвращался назад после завода. Снял стартер, промазал бендикс во внутренней части - вжикание пропало. Зато появилась беда со втягивающим, ключ на стартер и только щелчки слышны. Приноровился и ключем тыкать по несколько раз и отверткой контакты на втягивающем перемыкать. Ну достало так ездить! Снял втягивающее, разобрал (заодно и крышечку его сломал случайно). При разборке обнаружил сгоревщие контакты и планку перемыкающую. На одном контакте был даже приваренный кусок меди, вырванный с планки. Видать хорошо там горит все в момент запуска((( Теперь надо менять и контакты с планкой, и крышку. Сами обмотки реле вроде целы - прозванивал. Хватит мне ремкомплекта для ремонта или новое втягивающее покупать? И еще вопрос: по сколько ом должно быть сопротивление обмоток втягивающего (проверить на межвитковое)?:fc:

у меня такая же беда но замена втягивающего ничем не поиогла так что мне кажется дело в чем то другом,только вот в чем

DreamOn
04.01.2010, 16:29
Да?! Офигеть, думал разберусь со втягивающим и проблем не будет больше. Ладно, поменяю завтра, отпишусь потом о результатах. Вот кстати, нашел ответ на свой вопрос один: "Сопротивление втягивающей обмотки должно быть в пределах 0,52-0,59 Ом, а удерживающей 0,725-0,795 Ом". Взято отсюда http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html

Pilot114
04.01.2010, 23:52
Седня себе починил такую вот заморочку!! :em: Все как у всех было, писал уже -- щелчек и тишина))
Сначала вобщем перемкнул, стартер крутанул - все норм)
Открутил тяговое реле - вообще не проблема)
Вся проблема была в том, что на тяговом реле отсутствовал один болтик крепления крышки!! Толи так с завода пришла, то ли открутился сам. И в общем из за этого крышечку перекашивало и контакта не было!
На всякий случай зачистил все там, вкрутил болт и поставил на место - работает просто отлично! :em:

все просто)))

Зёма
05.01.2010, 06:35
Да?! Офигеть, думал разберусь со втягивающим и проблем не будет больше. Ладно, поменяю завтра, отпишусь потом о результатах. Вот кстати, нашел ответ на свой вопрос один: "Сопротивление втягивающей обмотки должно быть в пределах 0,52-0,59 Ом, а удерживающей 0,725-0,795 Ом". Взято отсюда http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html

Купи новое втягивающее, новые щетки, почистий стартер, смажь привод стартера.
И проблем не будешь знать со стартером. Втягивающая - 350р. щетки-150р

filenev
05.01.2010, 09:29
Если бы....снял вчера свой стартер и оказался он у меня белорусский на 1,2 квт.и раз уж всё раскидал и почистил,решил поменять щётки,так побъехал весь город (10 автомагазинов) и нигде таково девайса не было - всюду продукция автоваза

Lenar
05.01.2010, 12:28
Если бы....снял вчера свой стартер и оказался он у меня белорусский на 1,2 квт.и раз уж всё раскидал и почистил,решил поменять щётки,так побъехал весь город (10 автомагазинов) и нигде таково девайса не было - всюду продукция автоваза

в детали машин был где старый детский мир?

filenev
05.01.2010, 15:33
стартер перебрал,но без замена щёток,втягивающее тоже распаял и контакты на болтах почистил,аккум зарядил на 100% и нифига.....короче я так понял масло.Helix plus 10w-40 уже при температуре двигателя ближе к -20 не заведется

Tigra
05.01.2010, 19:52
вчера начилось вот что. ключ повернул а в ответ тишина. повторяешь заводится четко. было замечено 2 раза. в чем проблема???

DreamOn
05.01.2010, 20:49
Седня себе починил такую вот заморочку!! :em: Все как у всех было, писал уже -- щелчек и тишина))
Сначала вобщем перемкнул, стартер крутанул - все норм)
Открутил тяговое реле - вообще не проблема)
Вся проблема была в том, что на тяговом реле отсутствовал один болтик крепления крышки!! Толи так с завода пришла, то ли открутился сам. И в общем из за этого крышечку перекашивало и контакта не было!
На всякий случай зачистил все там, вкрутил болт и поставил на место - работает просто отлично! :em:

все просто)))

Да вот нифига! Сегодня поменял втягивающее на новое, ничего не изменилось. Первый раз завелась, на второй отказалась. Видимо предстоит еще щетки менять. Только недавно разбирал стартер и опять снимать его придется.(((( :dx:

SeGa4852
05.01.2010, 22:26
Всем привет!
У меня такая же беда, щёлкает но не крутит стартер, при чем утром завелся с 3 - го раза после 2-х с половиной суток стоянки авто, в эти двое суток на улице было -25...-30.
АКБ в норме (заряжен на 100%) масло 5W40 Лукойл Люкс.
Вышел после часового хождения по магазам и всё... никакой реакции на включение стартера :-( дня два до нового года появились проблемы с заводкой именно после того как этот разъем и реле зажигания потрогал. Щелкаут а стартер не крутит, но раза со 2-3 заводилась а тут вообще пипец с толкача пришлось! Когда на стоянку приехал пробовал заглушить и снова заводить нифига - не крутит стартер и все тут!
Но у меня всё же дело скорей всего в самом замке зажигания, а не в стартере, а точнее в разъеме (проводке) который на реле зажигания идет, т.к. с ним не давно были проблемы - чуть дотронешься до разъема сразу зажигается вся приборка (как при включении зажигания) и гаснет, при этом могут сработать сами дворники и поворотники не работать. Вот мучался как на кочку попадешь приборка загорается и гаснет самопроизвольно при чем именно как при включении зажигания, т.е. могут загорется датчик недостаточного уровня масла и датчик недостаточного уровня ОЖ.
В общем начну с замены самого замка зажигания проблему с мигающей приборкой все равно надо решать. Реле зажигания кстати поменял попробовал - не помогло!

DreamOn
05.01.2010, 22:57
А разве цепь включения стартера (срабатывания втягивающего реле) идет через реле зажигания? Вроде же сразу от замка зажигания, через монтажный блок на стартер (на клемму втягивающего реле)!!!!

SeGa4852
05.01.2010, 23:01
DreamOn
От замка зажигания может быть такой глюк? Т.е. не срабатывать стартер...
Подскажите мужики че делать...

DreamOn
05.01.2010, 23:04
ну ты хоть слышишь как у тебя щелкает втягивающее, когда ключ в положение стартер поворачиваешь? Еще напряжение просаживаться должно в бортсети. Если не щелкает и не просаживается, то однозначно у тебя замок!!!

SeGa4852
05.01.2010, 23:06
DreamOn
Да вроде слышно... и на приборке лампочки сразу тускнеют чуток.. но не крутит собака :-((( всё крутил а вот сегодня взял и перестал..

Naglec13
05.01.2010, 23:06
у меня вот с наступлением морозов тоже проблемы со стартером начались. минус 34 пошел заводить, масло густое....стартер пару раз крутанул и тупо начал визжать.полез смотреть оказалось что от мороза на втягивающем отпал контакт, заменил. опять пару раз крутанул и накрылся бендикс.(стартер крутит,а маховик провернуть не может, слышен только визг)заменил, цена вопроса 450руб. и сразу все проблемы решились

DreamOn
05.01.2010, 23:10
to SeGa4852:
Эт значит тебе в нашу компанию дорога))))) А если серьезно, такая же проблема у многих. Втягивающее я уже поменял, вот на щетки стартера теперь грешу. Так что смотри контакты внутри втягивающего сначала. Разбирается оно, отпаиваются обмотки, выкручиваются болтики под отвертку и снимается крышка. А там видно будет где собака порылась!!!

SeGa4852
05.01.2010, 23:24
DreamOn
Ну для начала надо с глюками разъема разобраться ведь?! Который от замка зажигания на реле зажигания идет! Чуть дотрагиваешься до него и как будто зажигание опять включается :-(
А по стартеру.. какой вообще у меня стартер стоит? Авто ВАЗ 21093I 2002г.в. 8клап высокая торпеда, мозги БОШ.
Снимать я так понимаю его просто.. там головку ан 13 надо и все?
Снимает клемму минус с АКБ, снимаем корпус воздушного фильтра, откручиваем гайку на 13 и снимаем провод идущий от АКБ на стартер и снимаем разъем ещё со стартера.. далее там 2 гайки на 13 или на 15 ??? и стартер падает нам в руки?
Далее несу его домой, отмываю.. и что отпаивать нужно не пойму? Сначала снять реле, или как его называют - втягивающее?

DreamOn
05.01.2010, 23:35
1. Да, сначала надо с разъемом разобраться тебе. Такие глюки с перебоями питания даже опасны для мозгов. Есть вероятность выхода из строя.
2. Какой у тебя стартер я не в курсе.
3. Да, все правильно отписал. Только стартер крепиться не 2-мя, а 3-мя гайками на шпильках. И чтобы открутить третью (она снизу) надо снимать защиту картера и подлазить снизу. Ну и лучше чтобы не падал, а осторожно снять руками. Там вал стартера (на котором бендикс сидит) упирается в медную втулку в БЦ. Можно ее повредить. Так что аккуратность не повредит.
4. Снимаешь реле сначала, откручивается 2 болта на 8. И потом снимается крышка, как ее снимать описал в предыдущем посте (по-крайней мере у меня так).

SeGa4852
05.01.2010, 23:42
DreamOn
Т.е. из под капота стартер не снять?
У меня набор хороший. трещетка.. головки... удлинители... в общем достать думаю смогу до нижней гайки крепящей стартер.
Иль в любом случае снизу надо...т.е. снимать защиту?

DreamOn
05.01.2010, 23:46
Ну у меня такого набора нет, снимал обычным накидным на 13. Думаю и с удлинителем вряд ли ты открутишь. Пробуй, потом расскажешь. Снимешь если через капот, то задумаюсь о таком же наборе)))). Там гайка на шпильку навернута, и насколько шпилька выступает над гайкой не помню уже. Сможешь одеть головку, если шпилька сильно выступает?

SeGa4852
06.01.2010, 00:00
DreamOn
Смогу!!!
На генераторе смог и тут смогу! :-)
Надуюсь все решится заменой выключателя зажигания

DreamOn
06.01.2010, 00:04
Напиши потом о результатах, не пропадай с концами. А то достала уже эта беда со стартером. Удачи тебе!!!

SeGa4852
06.01.2010, 00:07
DreamOn
Пасиб дружище!

Не по теме: для замены замка зажигания как я понял надо болты его крепления сбивать типа зубила? там вроде как болты без шляп (шлицов) под отвертку?!

filenev
06.01.2010, 01:22
на замке зажигания действительно головок нет, в помощь только зубило.
а вот то,что стартер не снять из моторного отсека - это ещё под вопросом. вчера минут за 20 на морозе снял сначало воздухан,после скинул клеммы с акума,затем со стартера,после были 3 гайки на самом стартере и всё....стартер у меня был в руках,и без ямы,тем более ни какой защиты и снимать не пришлось.

Tigra
06.01.2010, 15:15
вчера начилось вот что. ключ повернул а в ответ тишина. повторяешь заводится четко. было замечено 2 раза. в чем проблема???

ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!! на что посмотреть. сегодня начилось каждый раз. первый раз -щелк, второй раз-заводит.

Санек пожарный
06.01.2010, 16:13
втягивающее

Tigra
06.01.2010, 16:57
втягивающее

менять, или перебрать(отремонтировать) можно??

Санек пожарный
06.01.2010, 17:02
его только менять.

Tigra
06.01.2010, 17:06
вообще, сколько денег надо на эту процедуру, и самому не трудно поменять?

Санек пожарный
06.01.2010, 17:11
реле по разному стоят. есть за 300 рублей,есть за 700 )) самому поменять реально

Tigra
06.01.2010, 17:20
спасиб. но вот сумма меня огорчает.

Санек пожарный
06.01.2010, 17:21
за 300 рублей дорого? ты не торопись,понаблюдай что будет,может еще что вылезет

Tigra
06.01.2010, 17:38
за 300 рублей дорого? ты не торопись,понаблюдай что будет,может еще что вылезет

не в 300 руб. дело. сломалось ВСЕ и в один момент. А это уже дорого.

filenev
06.01.2010, 18:44
почему сразу замена втягивающего.его можно разобрать и почистить медные болты(контакты) скорее всего в них дело,ну а уж если не поможет(значит что-то с обмоткой),то тогда на замену

Lenar
06.01.2010, 18:57
[QUOTE=filenev;156350]почему сразу замена втягивающего.его можно разобрать и почистить медные болты(контакты) скорее всего в них дело,ну а уж если не поможет(значит что-то с обмоткой),то тогда на замену[/QUOTE

как у тебя машина завел?

filenev
06.01.2010, 19:02
завёл!!!! дело было в стартере,поменял я его нах.теперь стоит прамо - редукторный.по габаритам в 2 раза меньше,зато маслает на ура.

Lenar
06.01.2010, 19:04
завёл!!!! дело было в стартере,поменял я его нах.теперь стоит прамо - редукторный.по габаритам в 2 раза меньше,зато маслает на ура.

цена вопроса? у нас брал?

filenev
06.01.2010, 19:06
У нас. на шевченко. 2100 с копейками,зато теперь как на ино заводится.

Lenar
06.01.2010, 19:10
У нас. на шевченко. 2100 с копейками,зато теперь как на ино заводится.

поздравляю)))))

filenev
06.01.2010, 19:12
поздравляю)))))

спс. так ты сам то когда же уже???

Казанский комедиант
06.01.2010, 19:55
ну ты хоть слышишь как у тебя щелкает втягивающее, когда ключ в положение стартер поворачиваешь? Еще напряжение просаживаться должно в бортсети. Если не щелкает и не просаживается, то однозначно у тебя замок!!!

не согласен с тобой! у меня не просаживалось и не щёлкало, но после замены стартера всё заработало. вместе с втягивающим может накрыться ещё якорь от перегрузок...те же щётки разлететься могут и просто клинить может.
У чела на нексии в гене подшипник разлетелся, а думал, что гена под замену. Ну много разных примеров, что беда одна не приходит....

Казанский комедиант
06.01.2010, 19:58
спс. так ты сам то когда же уже???

у тебя прамовский при заводке как турбина не гудит?)) у меня где-то 0.5 секунды во время запуска))) Даж начал в первое время боятся, что зажигание передерживаю)) у друга такая же история оказалась...

filenev
06.01.2010, 20:04
да не гудит вроде,а схватывает тоже на ура,только только повернул ключик,а двиг уже запустился

SeGa4852
07.01.2010, 12:56
В общем мой стартер умер... ремонтировать его вышло б чуть дешевле нового...
Поставил новый стартер за 2550р теперь крутит как иномарочка :-) и не думай о нем ещё 180 000км... а старый если и сделать то не извесно сколько бы он ещё отработал!
Замок зажигания ещё не менял - глюков нет и ладно!

SeGa4852
07.01.2010, 13:00
Стартер кстати меняется свободно из под капота, никакой защиты снимать не надо!

12 Вольт
07.01.2010, 23:42
У меня следующая ситуация. Поменял масло, залил Shell 10W40, полусинтетика, до этого прежний хозяин заливал Castrol. При температуре ниже минус 20 стартер не может крутить даже с новым АКБ. Если согреть картер, то заводится со старым АКБ. Также в течение дня нормально заводится. Раньше на девятке всегда заливал Лукойл 10W40, полусинтетику, и никаких проблем не было. Неужели масло при минус 20 так сильно может загустеть? Может проблема в стартере?

SeGa4852
07.01.2010, 23:58
Первым делом я залил на зиму ЛукойлЛюкс 5W40!!!!! И тебе советую!

Naglec13
08.01.2010, 08:47
масло конечно играет не маловажную роль, но не в нем дело...если стартер нормальный то он и сгущенку прокрутит!

SeGa4852
08.01.2010, 17:31
Naglec13
Согласен с тобой!
У меня в -25 10W40 прокручивал! но с 5W40 и новым стартером совсем легко стало :-))))))

Naglec13
08.01.2010, 18:15
а у нас за окном -37...даже заводить не пробовал.да и не знаю че там залито....

hrizolyt
09.01.2010, 01:44
Народ выручайте.
Машина простояла новогодние праздники. Пережила в это время оттепель и резкое похолодание. Пытался завести в -20 стартер крутнул вяло пару раз со скрипом и все. Решил что все сильно замерзло. Сегодня -7. Попробовал. Вяло 1 раз опять со скрипом. Потом вообще отказался. Поворачиваю ключ, раздается щелчок и все... тишина.
Аккумулятор впорядке... вообще новый.... верней у меня их у меня два, оба заряжены под завязку.
Машина 21144 2008 г.в. пробег 37000. Была тока у меня. Масло залито кастрол 10W40. В том году никаких проблем не было при любых морозах, все заводилось с полоборота.
Очень не хочется тянуть на СТО :(

Alex_26_rus
09.01.2010, 01:47
похоже стартер

hrizolyt
09.01.2010, 01:51
похоже стартер

может... :(
но предпосылок не было никаких :(

neross
09.01.2010, 03:28
Меняешь втягивающее и будет тебе счастье. Работы на 15 мин. Стоит 300-350 деревянных. Или разбирай втягивающее и чисти щётки, они окисляются, но мороки много и не факт что через пару тыс заново чистить не придётся

hrizolyt
09.01.2010, 05:52
Меняешь втягивающее и будет тебе счастье. Работы на 15 мин. Стоит 300-350 деревянных. Или разбирай втягивающее и чисти щётки, они окисляются, но мороки много и не факт что через пару тыс заново чистить не придётся

нет ни гаража ни ямы чтоб заменить... :(

еще обнаружился интересный момент, такого вроде не было: когда только вставляешь ключ(еще не поворачиваешь) раздается звуковой сигнал, который сопровождает обычно загорание сигнальных ламп на торпеде (ну например ламп типа "уровень охлаждающей жидкости ниже минимума").... странно все это

кстати, последние разы в мороз тоже очень туго запускалась.... тяжко очень раскручивался (хотя движок после этого схватывал моментально)

чую дорога мне к рукастым дядькам :(

Naglec13
09.01.2010, 09:48
если стартер крутит в холостую то втягивающее, если с металическим скрипом то бендикс! я у себя в минус 30 на улице менял сначало втягивающее(думал что причина в нем)а потом бендикс.и появился мир во всем мире!

hrizolyt
09.01.2010, 11:31
если стартер крутит в холостую то втягивающее, если с металическим скрипом то бендикс! я у себя в минус 30 на улице менял сначало втягивающее(думал что причина в нем)а потом бендикс.и появился мир во всем мире!

Если не сложно, напиши в двух словах как их заменить?

Alex_26_rus
09.01.2010, 11:37
так в мурзилке все описано.подробно.можно еще скачать электр.вариант.на сайте есть ссылки.

hrizolyt
09.01.2010, 12:38
стартер крутит... 1-2 оборота с металлическим скрипом... это точно бендикс?

Alex_26_rus
09.01.2010, 12:44
ну так надо снимать и смотреть,а как по-другому или к мастеру снятый отнеси.

hrizolyt
09.01.2010, 12:52
ладно, всем спасибо за советы....
оттараканю ее всю сейчас к проверенному "костоправу", один черт нада еще отлавливать вытекающий где-то антифриз...
заводить с толкача не опасно? чую бензина в двигателе более чем достаточно теперь, не разорвалоб его от радости движения :)

DreamOn
09.01.2010, 14:01
не согласен с тобой! у меня не просаживалось и не щёлкало, но после замены стартера всё заработало. вместе с втягивающим может накрыться ещё якорь от перегрузок...те же щётки разлететься могут и просто клинить может.
У чела на нексии в гене подшипник разлетелся, а думал, что гена под замену. Ну много разных примеров, что беда одна не приходит....
Согласен с поправкой, может и в этом быть причина. Не подумал как-то об этом, хотя потуги срабатывания удерживающей обмотки тож наверное слышны были.
Поменял у себя еще щетки (в дополнению ко втягивающему) и стал доволен как слон. Работает без проблем, заводиться стала с полпинка. Немного странно, что щетки еще нормальные с виду были (ну малость стертые) , работали и работали бы еще. А такие глюки давали(((.

bereznikovez22
09.01.2010, 20:08
Столкнулся с такой проблемой: после стоянки в морозы машина отказалась заводиться, причем отказалась довольно оригинально! заводишь ее, стартер крутит до тех пор пока не начнет схватывать двигатель, только в цилиндрах появляются первые вспышки стартер работать отказывается! Завел так - провод от втягивающего (мама-папа) напрямую к аккумулятору (к+). Подскажите в чем может быть проблема ( фары протирал - не помогает)

ЖЕк
09.01.2010, 20:17
Значит фары плохо протёр...:dz: