PDA

Просмотр полной версии : Бардачки (верхний, нижний). Проблемы. Решения. Модернизация


SergeiPch
16.06.2008, 09:44
по просьбам трудящихся
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,136/catid,16/limit,6/limitstart,18/

выкладываю фото
/components/com_fireboard/uploaded/images/P1000002a.JPG

SergeiPch
16.06.2008, 09:45
/components/com_fireboard/uploaded/images/P1000003a.jpg

Vasiliy4810
23.06.2008, 10:51
ну и как удобно с таким бордачком ездить? туда наверное только ключи с правами ложить можно!

Lexus
23.06.2008, 11:12
С функциональной точки зрения - удобно, но с эстетической - мне, не очень. Опять же как поведет данная крышка на солнце...

SergeiPch
23.06.2008, 14:30
Lexus писал(а):
С функциональной точки зрения - удобно, но с эстетической - мне, не очень. Опять же как поведет данная крышка на солнце...
на солнце крышка ведет себя нормально. мне больше нравится бардачок, чем просто ровная панель или панель с небольшим углублением
ну и как удобно с таким бордачком ездить? туда наверное только ключи с правами ложить можно!
на самом деле бардачок вполне вместительный
у меня там лежат запасные лампочки, диски к магнитоле ну и всякой разной мелочевки

mikluxa
24.12.2008, 01:30
Жочу поделиться тем,что при покупке своей машины заметил,что очень туго и плохо с перекосом работают кнопки бордачка,я взял снял бодачек в сборе,отвентил внутреннюю часть и добрался до внутренностей,там обильно смазал весь механизм литолом и все собрал,я был удевлен ,кнопки стали очень легко нажиматься,я тоже самое проделал еще на двух машинах!
А как вы относитесь к тому ,что теперь тарпеды в 21144 в обычных комплектациях делают из обычного пластика? Мне кажится на АВТОВАЗЕ не правы!

ИванК
03.01.2009, 22:33
Началось с того, что как-то хотел открыть нижний бардачок и при нажатии на кнопочки услышал щелчок. После этого он перестал открываться. Ездил так. Но надоело и решил починить. Для начала попытался открыть: еле-еле с помощью отвертки и с треском он открылся. Далее на внутренней панельки откидной крышки есть два болтика. Думаю если скручу и сниму панельку можно будет починить, но скрутив болтики панелька вообще никак не слезает.
Что подскажите? Как снять ее? Или вообще как починить лучше?

MrUpgrader
03.01.2009, 22:46
ИванК писал(а):
Началось с того, что как-то хотел открыть нижний бардачок и при нажатии на кнопочки услышал щелчок. После этого он перестал открываться. Ездил так. Но надоело и решил починить. Для начала попытался открыть: еле-еле с помощью отвертки и с треском он открылся. Далее на внутренней панельки откидной крышки есть два болтика. Думаю если скручу и сниму панельку можно будет починить, но скрутив болтики панелька вообще никак не слезает.
Что подскажите? Как снять ее? Или вообще как починить лучше?
Я уже не помню как именно ноя снимал крышку бардачка и сам ящик вытаскивал. Там ещё вроде над журнальной полкой 2 шурупа ящик крепят, откручиваешь ящик и он вместе с крышкой вытаскивается, а потом и крышка снимается. Вроде так точно не помню. Я шумкой торпедо через отверстие бардачка частично проклеил. Все искал \"сверчков\" по салону:laugh:

MrUpgrader
03.01.2009, 22:52
Заодно я ещё и на торец крышки наклеил резиновый уплотнитель самоклеющийся (как на пластиковых окнах) и ещё чета там скотчем двухсторонним проклеивал в крышке вроде, защелки крышки VD-40 или силиконом смазал, чтоб не заедали . Но после этого крышка перестала громыхать при закрытии и перекосов не стало

ИванК
03.01.2009, 23:29
Да, там снизу есть два шурупа. Их откручиваешь и выпадает маленькая пластиковая пластина. Видно петли на которых бардачок держится, но ничего там не сделать и не вытащить.

MrUpgrader
04.01.2009, 00:16
ИванК писал(а):
Да, там снизу есть два шурупа. Их откручиваешь и выпадает маленькая пластиковая пластина. Видно петли на которых бардачок держится, но ничего там не сделать и не вытащить.
Откручивай все шурупы которые есть в бардачке и возле него. По любому снимается и довольно просто, я за 20мин разобрал бардачок проклеил и собрал все обратно

batylin
04.01.2009, 01:06
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
Началось с того, что как-то хотел открыть нижний бардачок и при нажатии на кнопочки услышал щелчок. После этого он перестал открываться. Ездил так. Но надоело и решил починить. Для начала попытался открыть: еле-еле с помощью отвертки и с треском он открылся. Далее на внутренней панельки откидной крышки есть два болтика. Думаю если скручу и сниму панельку можно будет починить, но скрутив болтики панелька вообще никак не слезает.
Что подскажите? Как снять ее? Или вообще как починить лучше?
Я уже не помню как именно ноя снимал крышку бардачка и сам ящик вытаскивал. Там ещё вроде над журнальной полкой 2 шурупа ящик крепят, откручиваешь ящик и он вместе с крышкой вытаскивается, а потом и крышка снимается. Вроде так точно не помню. Я шумкой торпедо через отверстие бардачка частично проклеил. Все искал \"сверчков\" по салону:laugh:
Да-да я летом этим же занимался.

batylin
04.01.2009, 01:09
ИванК писал(а):
Да, там снизу есть два шурупа. Их откручиваешь и выпадает маленькая пластиковая пластина. Видно петли на которых бардачок держится, но ничего там не сделать и не вытащить.
Иван,но проще дела в автомобиле нет чем разобрать такие вещи,всего то нужна отвёртка и хорошее зрение.:)

Ace
12.02.2009, 22:08
У меня в бордачке сломалась одна из кнопок. После его разбора обнаружил что там пружина очень жесткая и большая, после её замены бордачек стал открыватся очень легко, с минимум усилий.

mikluxa
12.02.2009, 22:24
Ace писал(а):
У меня в бордачке сломалась одна из кнопок. После его разбора обнаружил что там пружина очень жесткая и большая, после её замены бордачек стал открыватся очень легко, с минимум усилий.
Самое главное ,что удалось добиться положительных результатов!

миша057
12.02.2009, 22:43
Та-же история. Кнопки насилу двигались. Достал, разобрал, смазал, все ездит. Но рано или поздно все придется повторить. Конструктивно узел выполнен неудачно. Туго идут кнопки, сильнее давишь - больше изнашиваются направляющие отверстия - сильнее клинит кнопки. И т.д. А пластик дешевенький, слабый.

Адреналин
13.02.2009, 14:27
Странно народ! У меня открывается и защелкивается без вообще усилий! Как воздух! Повезло наверно!

Ace
13.02.2009, 15:29
миша057 писал(а):
Та-же история. Кнопки насилу двигались. Достал, разобрал, смазал, все ездит. Но рано или поздно все придется повторить. Конструктивно узел выполнен неудачно. Туго идут кнопки, сильнее давишь - больше изнашиваются направляющие отверстия - сильнее клинит кнопки. И т.д. А пластик дешевенький, слабый.

Советую пружину поменять на более мягкую. А то когда кнопка сломается, проблематично будет ее искать!

LVP
13.02.2009, 16:19
Собратья помогите, чё делать. Вроде дело-то пустяшное, но в голову ниче не идет...!? когда снимаешь бордачек полностью, то внизу ,к железной перекладине, он крепится пл. пластиной на двух саморезах, которые ввинчиваются в небольшие пластиковые нипеля на теле бордачка...вот эти нипеля у меня разъехались как \"тюльпаны\" и это пл.пластина постоянно дребезжит падла, как её закрепить окоянную..., у кого было...???
СПС...!!!

mikluxa
13.02.2009, 16:55
может даже попытаться склеить ,если куски остались,может саморезом насквозь,может винтик с гаечкой,а может не прикручивать и подложить поролона к примеру,надо по ситуации смотреть!:))

LVP
13.02.2009, 17:18
-если насКрось - то травмировать руки, при нырянии туда, пролон - ****ливо смотрица без той крышки
-но надо как-то её закрепить-закрутить...!?

mikluxa
13.02.2009, 17:21
Можно многое на стекольный клей приклеить,но это дорого и не совсем правильно!

LVP
13.02.2009, 17:26
mikluxa писал(а):
Можно многое на стекольный клей приклеить,но это дорого и не совсем правильно!
-это тот которым приклеивают салонной зеркало к стеклу...!?

LVP
13.02.2009, 17:28
Наверное лучше залить их эпоксадкой(или ремкомпл.по пластику) и завернуть new.самерезы...

Mos93
16.02.2009, 11:28
Народ!!! А зачем его разбирать, чтоб смазать?;) Я нашел у себя в машине ВД-40 и силикон (спрей) брызнул на все его механизмы, которые можно увидеть, не разбирая его и все отлично работает с легко нажатия!

Прайд
16.02.2009, 11:34
Увы иногда не помогает и приходится разбирать.

Mos93
16.02.2009, 11:41
Понятно!:huh: Теперь буду знать!

dmitrijm
03.03.2009, 08:36
У меня прошлым летом такая же фигня приключилась. Когда разобрал, оказалось, что левый запирающий штырь отвалился от кнопки. Сначала хотел поменять всю крышку, потом решил, что можно наладить. Нагрел пластмассовые детали и сплавил их вместе. Для верности закрепил проволокой - все равно они внутри крышки и их не видно. Фотографий, к сожалению, не сделал, а сейчас разбирать неохота. Но там ничего сложного нет. Насчет того, как крышку разобрать, правильный совет был: откручивай все шурупы, которые найдешь, рано или поздно она разберется!:)

Прайд
03.03.2009, 10:38
Но самое главное это потом правильно все собрать:laugh:

Divergent
22.04.2009, 11:39
Сломалась защёлка переднего бодачка. Кто-нибудь встречался с такой проблемой и что делали?

http://i053.radikal.ru/0904/d6/47bdbe1ab2fc.jpg

Сломалась левая пластмасовая штукенция. Если бордачёк зкрыть, то отерыть возможно только чуть ли не сломав его. Пока с открытым езжу.

Lenar
22.04.2009, 11:42
Divergent писал(а):
Сломалась защёлка переднего бодачка. Кто-нибудь встречался с такой проблемой и что делали?

http://i053.radikal.ru/0904/d6/47bdbe1ab2fc.jpg

Сломалась левая пластмасовая штукенция. Если бордачёк зкрыть, то отерыть возможно только чуть ли не сломав его. Пока с открытым езжу.

покупаешь рем комплект стоит руюлей 50 и меняешь.

Divergent
22.04.2009, 11:52
Lenar писал(а):
Divergent писал(а):
Сломалась защёлка переднего бодачка. Кто-нибудь встречался с такой проблемой и что делали?

http://i053.radikal.ru/0904/d6/47bdbe1ab2fc.jpg

Сломалась левая пластмасовая штукенция. Если бордачёк зкрыть, то отерыть возможно только чуть ли не сломав его. Пока с открытым езжу.

покупаешь рем комплект стоит руюлей 50 и меняешь.

Меняется имено замок? Как я понял для этого немало надо окрутить и снять?
Я не к тому что в падлу, просто чтобы понять.

dmitrijm
23.04.2009, 04:22
У меня прошлым летом такая же фигня приключилась. Похоже, он изначально был сломан, поскольку открывался плохо. В общем, когда окончательно все накрылось, я разобрал крышку, вынул кнопку с тягами, оказалось, что левая кнопка отломилась от тяги. Сначала хотел поменять это хозяйство, но не нашел нифига отдельно крышку бардачка, поэтому отремонтировал свою (где-то я кажется уже писал про это, не помню точно). Нагрел гвоздиком кнопку и тягу и сплавил их между собой. Для крепости привернул двумя проволочками - внутри все равно не видно, так что не страшно*yahoo* . Крышка разбирается просто: откручивай все болты какие найдешь. Фотографий нет, а так бы все нагляднее было. Туговато открывается теперь, а так нормально*yes* .

Divergent
23.04.2009, 11:00
Купил за 56р. новые защёлки. Вроде понятно как разбирать. Отпишусь как сделаю.

far_21140
23.04.2009, 13:40
Никто не видал, металический стержень в бардачке, не продается, у меня походу его и не было, на кочках весь бардачек гремит.

Divergent
23.04.2009, 23:49
far_21140 писал(а):
Никто не видал, металический стержень в бардачке, не продается, у меня походу его и не было, на кочках весь бардачек гремит.

Металический стержень только в замке, но я так понимаю ты не про него говоришь.



Что касается бордачка.

Оказалось всё просто, даже очень

два шурупа по бокам, чтобы отцепить от двух дуг(аккуратно! У меня они улетели внутрь и пришлось откручиватьещё 4 шурупа и вытаскивать бордачёк!). Два рядом с подстаканниками. Крышку разделяем на две части и просто меняем сломанную пластмаску. Запомните всё как было, а то не правильно соберёте. Итог минут 20, но у меня получилось больше из-за косяков.

sweet
06.05.2009, 13:14
Да, у меня тоже такое было, и тоже левая сломалась. Я один раз так разозлилась и деранула крышку. В результате та штука за которую защелка заходит отломилась немного, ничего держиться на правой и ничего не гремит))

dmkachan
22.09.2009, 09:41
У меня в бордачке сломалась одна из кнопок. После его разбора обнаружил что там пружина очень жесткая и большая, после её замены бордачек стал открыватся очень легко, с минимум усилий.

как открыл бордачек со сломанной кнопкой. уже час с лишним еб...ь а толку 0 :(

artemka
07.10.2009, 19:44
Надоела мне постоянно скрипящая, болтающаяся и не до конца закрывающаяся дверца бардачка.

видна щель слева

http://southwc.ru/1/5/thumbs/jklz_259213368-n-j_avarte_-klz-_n-318749.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=jklz_259213368-n-j_avarte_-klz-_n-318749.jpg&n1=1&n2=5)

при открытой дверце видна причина такого плачевного положения дел

http://southwc.ru/1/5/thumbs/icqs_125500395-o-i_avarte_-cqs-_o-568217.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=icqs_125500395-o-i_avarte_-cqs-_o-568217.jpg&n1=1&n2=5)

раскручивание показало изогнутость и слабость пластмассы из которой он изготовлен, а также отверстия типа для резиночек, по бокам,

http://southwc.ru/1/5/thumbs/tbfi_906181291-y-t_avarte_-bfi-_y-653710.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=tbfi_906181291-y-t_avarte_-bfi-_y-653710.jpg&n1=1&n2=5)

нашел поводок дворника ШТАТНЫЙ 15-ый

http://southwc.ru/1/5/thumbs/bbfi_875999546-f-b_avarte_-bfi-_f-304873.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=bbfi_875999546-f-b_avarte_-bfi-_f-304873.jpg&n1=1&n2=5)

после применения грубой физической силы с использованием молотка, зубила и напильника получилось следующее

http://southwc.ru/1/5/thumbs/xopt_462413082-k-x_avarte_-opt-_k-183842.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=xopt_462413082-k-x_avarte_-opt-_k-183842.jpg&n1=1&n2=5)

стоит заметить что штатные отверстия в пластмассе указанные выше в точности совпали с отверстиями на выправленном поводке.

первая примерка

http://southwc.ru/1/5/thumbs/topt_29629291-u-t_avarte_-opt-_u-504406.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=topt_29629291-u-t_avarte_-opt-_u-504406.jpg&n1=1&n2=5)

покраска и установка на короткие болтики

http://southwc.ru/1/5/thumbs/gopt_741450989-s-g_avarte_-opt-_s-299112.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=gopt_741450989-s-g_avarte_-opt-_s-299112.jpg&n1=1&n2=5)

Вот результат, ни писка ни скрипа и отсутствие щелей

http://southwc.ru/1/5/thumbs/pbfi_46598704-t-p_avarte_-bfi-_t-19581.jpg (http://avarte.info/show.php?foto=pbfi_46598704-t-p_avarte_-bfi-_t-19581.jpg&n1=1&n2=5)

Andrey163
07.10.2009, 19:49
объединил темы

artemka
07.10.2009, 20:15
объединил темы

ОК, я не против.

Master174
07.10.2009, 20:19
прикольно придумал 100 баллов!!!!! а я голову ломаю))))))))

Lenar
07.10.2009, 20:36
а я просто уплотнитель мебельные наклеил и все отлично стало. но придумал ты классно.

MuXaJIbI4
15.01.2010, 22:16
Доброго времени суток уважаемые автофорумцы! стал недавно обладателем ваз 21150 с таким вот бардачком! так вот у него крышка немного выше панели, ктонибудь подскажет, как её немного опустить?!

Starly
16.01.2010, 11:49
Доброго времени суток уважаемые автофорумцы! стал недавно обладателем ваз 21150 с таким вот бардачком! так вот у него крышка немного выше панели, ктонибудь подскажет, как её немного опустить?!

Привет. Хочешь убрать все щели и выступы - купи Volvo:af:

MuXaJIbI4
16.01.2010, 15:05
ды не! прост видел в другой машине, что она ровно с панелью!

16бродяга
16.01.2010, 20:20
У меня в бардачке,выше основного,есть место,но туда ничего не положить.Пластмассовые поперечины мешают,я думаю если их разрезать(поперечины),то получится двухэтажный бардачок и при этом жесткость панели не пострадает.Есть у кого мнение по этому поводу?

xei xei
18.01.2010, 10:04
У меня в бардачке,выше основного,есть место,но туда ничего не положить.Пластмассовые поперечины мешают,я думаю если их разрезать(поперечины),то получится двухэтажный бардачок и при этом жесткость панели не пострадает.Есть у кого мнение по этому поводу?

а для чего это?место конечно неиспользуемого там много, неудобно мне кажется будет, ничего не нарушится, но лишние звуки скорее всего появятся, у меня панель сплошная ровная без углублений и без верхней крышки.
тоже ломалась левая защелка, разобрал быстро, не проблемно(не нужно даже чтобы руки с правильного места росли), спаял и вплавил туда металические прутики надежнее будет.

DeS
04.02.2010, 22:43
А у меня заела правая кнопка в защелке.. чтоб открыть левая нормально нажималось а правую приходилось давить до боли в пальцах.. и даже после этого она выходила не до конца..( ну решил я ее разобрать.. для этого нужно просто снять крышку.. но оказалось это не так то просто.. В первую очередь я открутил два шурупа на внутренне стороне этой крышки, там где подстаканники.... поддел ее отверткой.. оп.. не вскрывается.. хтел ее снять.. но для этого нада было открутить еще два шурупа с правого и левого торца крышки.. с правым проблем не возникло.. но вот к левому, тому что ближе к торпеде, из за этой самой торпеды подлезть просто не реально.. изучение продолжилось, в следствии чего было обнаружено еще два шурупа в верхней части корпуса бардачка, внутри.. выкручены.. - ничего не произошло.. последние два шурупа я нашело под бардачком над полкой в ногах пассажира! .. открутив их, вываливается пластиковая планка, под которой отчетливо видны шарниры крышки!.. после всего этого легким движением руки бардачок полностью вынимается из панели!))) с легкостью откручивается второй шуруп из торца крышки.. вынимаются палочки из шарниров и неугомонная отделяется от корпуса..
Подитожим:
2 шурупа снизу над полкой
2 шурупа внутри сверху
2 шурупа с торцов крышки
2 шурупа с внутренней части крышки где подстаканники...

Но каково же было мое удивление, когда после всего этого снятая крышка никак не хотела половиниться!.. оказало нада было просто нажать обе кнопки, и вдавить их внутрь!.. После внутренности были смазаны и собраны в обратном порядке.
Думаю всего этого можно было избежать, открутив два шурупа с внутренней стороны крышки, и нажав обе кнопки, выдавив ее!

ПыСы: Прибил бы того гада что придумал конструкцию этой защелки!

Navsad
20.02.2010, 13:03
Советую еще пружинку в замке укоротить на 5 мм, открывать становится гораздо легче и приятнее, меньше шансов сломать пластмаски, а закрывается по прежнему надежно.

dmitrijm
28.03.2010, 15:04
У меня в бардачке,выше основного,есть место,но туда ничего не положить.Пластмассовые поперечины мешают,я думаю если их разрезать(поперечины),то получится двухэтажный бардачок и при этом жесткость панели не пострадает.Есть у кого мнение по этому поводу?

Сегодня сделал второй этаж в бардачке. Для этого расширил отверстие, которое уже имеется. Теперь туда можно положить всякую мелочевку. Я, например, засунул несколько инструкций (к машине, компьютеру, подогревателю), еще вместился манометр. Суть доработки понятна по фотографиям. Бардачок винимал, на синий футляр внимания не обращайте, он из другой оперы:ae:.

Elektro_Ded
01.04.2010, 10:52
У меня на предыдущей машине (99-я с салоном 15-шки) был верхний бардачок, в принципе удобно, можно было всякие бумажки не очень нужные туда складывать, а щас на 14- ой его нет, но как сделал dmitrijm поможет, мне кажется, частично его заменить

dmitrijm
25.10.2010, 16:41
Недавно обнаружил забавную особенность второго этажа бардачка, устроенного по описанной выше схеме. Еду себе, никого не трогаю, вдруг слышу: что-то упало справа на пол. Посмотрел - а это инструкция из ЗАКРЫТОГО бардачка вывалилась! Я думаю: что за фигня? Залез внутрь и обнаружил по бокам изрядные щели, образованные корпусом нижнего бардачка и ниши под него - через одну из них-то инструкция и выпала аккурат на полку снизу. Решение проблемы достигнуто установкой дополнительных элементов по краям. В качестве материала использован пластик, закреплен скобами. Выступают элементы примерно на 10...15 мм - это несложно определить по месту. Теперь второй этаж бардачка практически герметичен. Заодно обклеил нижний этаж мягким материалом, чтобы мелочевка там не гремела. Кстати, случайно обнаружил, что конструкции бардачков на некоторых машинах различаются - у Спартанца он устроен несколько иначе!

Andrey095
16.11.2010, 00:12
[QUOTE=DeS;173640]А у меня заела правая кнопка в защелке..

Такую же проблему решал напильником. Сточил немного правый фиксатор, а заодно прошелся напильником по острым краям, ибо пару раз обрезался об заусенцы. :dg:

ladakuban
03.12.2010, 17:25
/components/com_fireboard/uploaded/images/P1000003a.jpg

возможно ли сделать такой на панели с углублением? и есть ли такие крышки отдельно в продаже?

Radiotechnik
03.12.2010, 22:05
возможно ли сделать такой на панели с углублением? и есть ли такие крышки отдельно в продаже?

Я вот наоборот - хочу убрать это и поставить верх от панели с углублением. Надеюсь, это реально сделать.

greimi
03.12.2010, 22:52
Я вот наоборот - хочу убрать это и поставить верх от панели с углублением. Надеюсь, это реально сделать.

жаль до тебя далеко, я бы махнулся. пасажиры как садяться, так начинают всё из корманов на панель класть( сигареты ,зажигалки ,мобилы) и всё это катаетьсяна поворотах. поэтому я зимой туда сразу шапку свою кладу

Radiotechnik
04.12.2010, 00:11
жаль до тебя далеко, я бы махнулся. пасажиры как садяться, так начинают всё из корманов на панель класть( сигареты ,зажигалки ,мобилы) и всё это катаетьсяна поворотах. поэтому я зимой туда сразу шапку свою кладу

Еще есть вариант поставить верх от последних 2114 - где нет ни бардачка, ни углубления. Как я понимаю, они все взаимозаменяемы по прекплениям и для замены нужно снять и разобрать панель.

orlik
04.12.2010, 00:21
/components/com_fireboard/uploaded/images/P1000003a.jpg

Вот это да. Хочу такой бардак. Но вы правы, не очень эстетично. Напоминает Газелевский. Но до чего удобный он.

m2008
04.12.2010, 00:27
Еще есть вариант поставить верх от последних 2114 - где нет ни бардачка, ни углубления. Как я понимаю, они все взаимозаменяемы по прекплениям и для замены нужно снять и разобрать панель.

последние идут с углублением. Сам обладаю данным чудом, хотя считаю, что самый цинус - без углубления и без бардака.

Ace
04.12.2010, 00:27
Вот это да. Хочу такой бардак. Но вы правы, не очень эстетично. Напоминает Газелевский. Но до чего удобный он.

Согласен. Еще было бы не плохо вынести отдельную кнопочку что бы открывать верхний бардачек не открывая нижний.

orlik
04.12.2010, 00:36
Согласен. Еще было бы не плохо вынести отдельную кнопочку что бы открывать верхний бардачек не открывая нижний.

А они чего, по очереди открываются. Сначала нижний потом верхний?

Ace
04.12.2010, 00:38
А они чего, по очереди открываются. Сначала нижний потом верхний?

Вроде так если я не ошибаюсь. По крайней мере в мурзилке было написано так, как я понял.

orlik
04.12.2010, 00:39
Всё, вкурил как они открываются. На верхний можно поставить аналог мебельного
замка с магнитом. Вот он закрыт, на магните. На него нажал он отскочил. А нижний на своём замке останется.
А вообще то паражаюсь инженерам-проэктировщикам. Это ж надо такую грё.. систему придумать.

Radiotechnik
04.12.2010, 00:40
А они чего, по очереди открываются. Сначала нижний потом верхний?

Да, кнопка открытия верхнего находится в нижнем бардачке. Соответственно сначала открывается один, потом второй.

orlik
04.12.2010, 00:44
Ответ в предыдущем посте.

Ace
04.12.2010, 00:47
Всё, вкурил как они открываются. На верхний можно поставить аналог мебельного
замка с магнитом. Вот он закрыт, на магните. На него нажал он отскочил. А нижний на своём замке останется.
А вообще то паражаюсь инженерам-проэктировщикам. Это ж надо такую грё.. систему придумать.

Зато безотказная система:15: ну и с другой стороны приятно когда эту систему сам дорабатываешь. А так идея отличная:27: Жаль что у меня нет верхнего бордачка:2:

orlik
04.12.2010, 00:48
Зато безотказная система:15: ну и с другой стороны приятно когда эту систему сам дорабатываешь. А так идея отличная:27: Жаль что у меня нет верхнего бордачка:2:

Могу выслать, бандеролью, лобзик на аккумуляторе.:15:

greimi
04.12.2010, 00:49
Еще есть вариант поставить верх от последних 2114 - где нет ни бардачка, ни углубления. Как я понимаю, они все взаимозаменяемы по прекплениям и для замены нужно снять и разобрать панель.

да, они заменяемы. смотрится новый лучше, как на ино. хотя и грамосткий. вопрос в другом-цена.пока жаба душит, хоть и хочеться

Radiotechnik
04.12.2010, 00:50
Зато безотказная система:. А так идея отличная:27: Жаль что у меня нет верхнего бордачка:2:

Зато безотказная система - заводская система еще какая "отказная", как пользователь сего девайса могу сказать точно.

"Жаль что у меня нет верхнего бордачка" - следующим летом обязательно буду избавлятся от него (сейчас слишком холодно этим заниматься). Приблизительная стоимость материалов для переделки - 900 руб.

Ace
04.12.2010, 00:53
Могу выслать, бандеролью, лобзик на аккумуляторе.:15:

Тогда это будет не бордачек а дырка:15: Да меня и так все устраивает, сейчас на его месте лежит коврик, как никак но это лучше чем новая заглаженная панель. А сделать при желании можно все, но мне лично говоря не охота. Хотя я и признаю что это очень полезная и удобная вещь.

rustufa
23.01.2011, 21:07
всем привет! никто не знает поддается регулировке верхняя крышка? а то у меня выпирает над панелью,ну не эстетично! а так очень практичный бардачек!

ЛехаС401СС
23.01.2011, 21:36
Для меня самый большой минус нижнего бардачка в том,что он очень мал!если что-то положенное мелкое в него скатится в самый низ к задней стенке,но найти и достать сразу в тесном проеме не очень удобно.

greimi
24.01.2011, 11:01
Для меня самый большой минус нижнего бардачка в том,что он очень мал!если что-то положенное мелкое в него скатится в самый низ к задней стенке,но найти и достать сразу в тесном проеме не очень удобно.

а ещё оно там гремит. чтоб не гремело, я днище и боковины войлочным ковриком обтянул. греметь перестало, летом полностью приклею

coman
24.01.2011, 11:31
А у меня кнопки на нижнем с большим трудом нажимаються, как то на перекос хрен откроешь :)))
Я разобрал посмотрел подтянул шурупы 2 раза хорошо открылся а потом снова заклинивают :)

vovan174
28.01.2011, 11:13
Да, кнопка открытия верхнего находится в нижнем бардачке. Соответственно сначала открывается один, потом второй.

Езжу на 14-ой 2004 года. Знать не знал что это за верхняя крышка. Смотрел в щели, думал заглушка - снимаешь и остается углубление небольшое. Но так и не смог снять. силу конечно же не применял. Ехал как то в такси, у него такая же штука. Спросил у таксиста, он говорит типа не открывается никак, это типа для подушки безопасности, не заморачивайся. А тут на тебе, оказывается Ларчик просто открывался. А там еще всяких лампочек, золотников и прочей мелочевки от предыдущего хозяина осталось.

Спасибо за разъяснение.
+1

rustufa
30.01.2011, 05:44
улыбнуло!

SeregaZ
03.02.2011, 11:00
Подскажите где можно купить замок на верхний бардачок?, или альтернативу, а то не эстетично смотриться болтающиеся крышка эта. Кто-то писал про мебельный замок. Кто нибудь реально это делал? если да, скажите какие были проблемы?

Кувалда
08.06.2011, 01:54
Всем ПРИВЕТ.Хочу найти ответ на следующий вопрос.У меня машина ВАЗ-2115 2003г.в.Вчера, открыв верхний бардачок, я заметил что он не держится открытым, следовательно либо сломалась какая-то пружина, либо что-то слетело.Разобрав не много я заметил, что никаких пружин там нет, но есть какие-то железные планки.Так вот вопрос, за счет чего раньше он держался в открытом положении.Помогите пожалуйста.Может у кого-либо была подобная ситуация

igorek31rus
13.06.2011, 16:31
Появилась конкретная задача: поселился ядреный такой сверчок в панели справа в области бардачка, причем исчезал он, согласно советов некоторых форумчан, только на практически максимальной громкости включенной музыки. Решив разобрать сам бардачек практически сразу наткнулся на гада. Им оказался не кто иной как фонарь, я полагаю что с наступлением жары он почувствовал себя свободно в своем посадочном месте. Устранив сверчка при помощи битопласта решил искать его родственников. Вот что получилось:
http://i.pixs.ru/storage/3/9/3/1206201134_2832600_2345393.jpg (http://pixs.ru/?r=2345393)
Проклеил места соприкосновения крышки ящика в местах его крепеления
http://i.pixs.ru/storage/4/0/1/1206201134_5416378_2345401.jpg (http://pixs.ru/?r=2345401)
При испытаниях гремели даже наконечники на проводах, пришлось их стянуть изолентой
http://i.pixs.ru/storage/4/0/7/1206201134_1879774_2345407.jpg (http://pixs.ru/?r=2345407)

igorek31rus
13.06.2011, 16:33
Даже микрик, который включает отключает подсветку сидел не плотно и болтаясь наверняка добавлял свои 5 копеек
http://i2.pixs.ru/storage/4/2/2/1206201135_6372847_2345422.jpg (http://pixs.ru/?r=2345422)
Далее разобрав саму дверцу проклеил ее механизм открывания
http://i.pixs.ru/storage/4/2/9/1206201135_1448090_2345429.jpg (http://pixs.ru/?r=2345429)
http://i.pixs.ru/storage/4/3/8/1206201135_4072501_2345438.jpg (http://pixs.ru/?r=2345438)
И напоследок крышка под дверцой бардачка
http://i.pixs.ru/storage/4/5/2/1206201135_2316916_2345452.jpg (http://pixs.ru/?r=2345452)

Сергей1313
21.06.2011, 01:37
Господа ---а как сделать так чтобы верхняя крышка как то сама поднималась при открывании ---может пружину куда приспособить.А то очень деудобно его пальцами выковыревать --что бы открыть.

Deviloid
17.07.2011, 21:32
Господа ---а как сделать так чтобы верхняя крышка как то сама поднималась при открывании ---может пружину куда приспособить.А то очень деудобно его пальцами выковыревать --что бы открыть.
аналогичная проблема. думал может пружины ослабли или сломаны (я не первый владелец) - но тут в одном из постов сказано, что нет там никаких пружин.
Всем ПРИВЕТ.Хочу найти ответ на следующий вопрос.У меня машина ВАЗ-2115 2003г.в.Вчера, открыв верхний бардачок, я заметил что он не держится открытым, следовательно либо сломалась какая-то пружина, либо что-то слетело.Разобрав не много я заметил, что никаких пружин там нет, но есть какие-то железные планки.Так вот вопрос, за счет чего раньше он держался в открытом положении.Помогите пожалуйста.Может у кого-либо была подобная ситуация
хотелось бы узнать с завода крышка за счёт чего открывается? а то уж подумываю на крышку ручку мебельную поставить - надоело выковыривать (а так не хочется внешний вид портить).

Beloyar
25.07.2011, 15:11
кто-нибудь пытался исправить неровное прилегание крышки верхнего бардачка относительно панели?

Deviloid
21.08.2011, 18:45
решил докапаться почему у меня крышка верхнего бардачка сама не открывается. даже не пришлось торпеду разбирать как в "мурзилке" учат. вывернул винты из корытца верхнего бардачка и вынул его через верх (хоть и не легко было). затем снимаем нижний бардачок и в итоге имеем пространство для манипуляций с петлями крышки верхнего бардачка (возможно можно наоборот сперва нижний бардачок снять и через низ корытце вынуть). как выяснилось у меня пластиковые петли что держат крышку верхнего бардачка поломаны (по одному уху осталось на каждой). не понятно как крышка вообще на них держалась. купить новые нереально, а вытачивать - чертежа с размерами нет. планирую прямую торпеду заказать.

P.S.: как металлические пластины крышку поднимать должны так и не понял :)

Kicker
25.08.2011, 11:53
В начале темы говорили о ремкомплектах бардачков, в магазине найти их не смог... кто в курсе где купить можно и что входит в этот комплект подскажите пожалуйста!

Sanek73
06.11.2011, 17:17
Вот такой вопрос. В новых моделях 14 нет подсветки бардачка? А то искал и не нашел его там.

greimi
06.11.2011, 18:05
Вот такой вопрос. В новых моделях 14 нет подсветки бардачка? А то искал и не нашел его там.

один уже тоже спрашивал. на новой машине он так и не нащёл, ни плафона ни включателя ( геркона)

Sanek73
06.11.2011, 18:52
один уже тоже спрашивал. на новой машине он так и не нащёл, ни плафона ни включателя ( геркона)

Мдаа. Придется значит самопал делать:13:

SuperVaizer
14.11.2011, 09:31
Мдаа. Придется значит самопал делать:13:

У меня тоже нет нефига. Дебилизм блин. Верхнего бардачка тоже нету.:2:Так то, с одной стороны им особо нечего делать. Он, что нижний, что верхний, маленькие очень. Я в нижний диски mp3 положил, и все. Больше ничего не лезет.

Mik860
14.11.2011, 10:01
У меня была 99 2003 г.в., с салоном от 14-15 и на торпеде было два бардачка - мне нравилось, но похоже дизайнерам Автоваза (тем кто занимает эти должности) не очень. Сначала притдумали полочку вместо верхнего, а затем и от полочка избавились - как у моей четырке. Гадыыыы.

SuperVaizer
14.11.2011, 11:29
У меня была 99 2003 г.в., с салоном от 14-15 и на торпеде было два бардачка - мне нравилось, но похоже дизайнерам Автоваза (тем кто занимает эти должности) не очень. Сначала притдумали полочку вместо верхнего, а затем и от полочка избавились - как у моей четырке. Гадыыыы.
у меня есть что-то наподобие полочки. Но блин, это не полочка, а убожество!

Sanek73
14.11.2011, 15:41
У меня была 99 2003 г.в., с салоном от 14-15 и на торпеде было два бардачка - мне нравилось, но похоже дизайнерам Автоваза (тем кто занимает эти должности) не очень. Сначала притдумали полочку вместо верхнего, а затем и от полочка избавились - как у моей четырке. Гадыыыы.

3 вида полок так и осталось. только ставят их куда попало.

Molneo
24.11.2011, 23:24
а не знаете, продаются ли крышки верхнего бардачка в магазинах? или не стоит даже искать? у меня она совсем устала.. предыдущий хозяин не жалел сил, когда накладку к ней прикручивал.. вся пластмасса сломана..

CTAJIKEP
24.11.2011, 23:31
Господа ---а как сделать так чтобы верхняя крышка как то сама поднималась при открывании ---может пружину куда приспособить.А то очень деудобно его пальцами выковыревать --что бы открыть.

поставь мебельный доводчик
такой http://mebleva.ru/images/product_images/popup_images/295_0.jpg
или такой http://ns1.garderop.com/images/stories/mm_mebelnaya_furnitura/art_furniture_fittings_20.jpg

Steratel
26.11.2011, 21:10
Всем привет, проблемка слудующая.....разбирал бардачек из-за поломки, собрал обратно, но теперь подсветка в нем горит постоянно, ну при включенном зажигании естественно, так вот, так и не понял как устроен механизм вкл. и выкл. кто нибудь знает?

greimi
26.11.2011, 21:12
Всем привет, проблемка слудующая.....разбирал бардачек из-за поломки, собрал обратно, но теперь подсветка в нем горит постоянно, ну при включенном зажигании естественно, так вот, так и не понял как устроен механизм вкл. и выкл. кто нибудь знает?

с правой стороны на бордочка на тяге есть магнитик, а на панеле стоит геркон. магнитик подносиш- геркон замыкается, свет горит. убирае, гаснит

Steratel
26.11.2011, 23:35
с правой стороны на бордочка на тяге есть магнитик, а на панеле стоит геркон. магнитик подносиш- геркон замыкается, свет горит. убирае, гаснит

ааа...я как раз тягу одну потерял....вот по ходу она и была с ним, а магазине отдельно не продают, придется покупать целиком:13: а заменить ничем нельзя?

greimi
27.11.2011, 00:11
ааа...я как раз тягу одну потерял....вот по ходу она и была с ним, а магазине отдельно не продают, придется покупать целиком:13: а заменить ничем нельзя?

пластинку из пластика, и магнит

Molneo
30.11.2011, 17:53
Друзья!! Кто вытаскивал корытце из верхнего бардачка, поделитесь методикой,а?? Ну никак оно не вылазит, и все тут :dj:

Deviloid
12.12.2011, 23:41
Друзья!! Кто вытаскивал корытце из верхнего бардачка, поделитесь методикой,а?? Ну никак оно не вылазит, и все тут :dj:я извлекал и не один раз (исчерпав при этом весь запас ненормативной лексики - причиной тому содранная кожа на пальцах). откручивал все винты какие есть внутри корытца (их всего то 4 или 5) и отвёрткой аккуратно выковыривал по кругу. вынув корытце и сняв нижний бардачок получаем весьма удобный подход к креплению петель крышки верхнего бардачка (не разбирая торпеду как учат в "мурзилке"). обратно впихивать корытце не менее весело. всё пытался понять почему у меня крышка не открывается (приходилось подковыривать чем-нибудь). оказалось что петли крышки на честном слове держатся - на каждой по одному "уху" сломано (прежний владелец "постарался"). голову ломаю который месяц - то ли заказать такие петли какому-нибудь токарю (купить не реально), то ли новую торпеду купить без верхнего бордачка (жалко - я в нём всякую мелочёвку храню).

P.S.: в процессе извлечения корытце может деформироваться и уже не принять обратно прежнюю форму - так что вынимать или нет - решать вам.

wassy
27.12.2011, 00:13
я тоже въехать не могу че то как крышку разобрать. надо кнопки поставить новые

mr.Volgin
10.01.2012, 01:17
В результате обсуждения так и не решили, как же все таки сделать, чтобы верхняя крышка отдельно открывалась, независимо от нижней? И как ее выровнять, у меня она тоже кривая?

Alex_6911
03.02.2012, 12:55
я тоже въехать не могу че то как крышку разобрать. надо кнопки поставить новые
Тож надо! :21: два балта открутил на крышке.. а дальше.. :11:

taganflasher
03.02.2012, 15:22
Может кто встречал в продаже интернет магазинов нижний, в городе найти не могу, езжу без него, все потраха видны

greimi
03.02.2012, 16:48
Может кто встречал в продаже интернет магазинов нижний, в городе найти не могу, езжу без него, все потраха видны

а ты бумажечку в несколько слоёв сложи и прищеми дверкой:15:
а если серьёзно. спроси на рынке, рем комплект бордочка или в би-би ( авто-49) у нас в казани они продовали

Alex_6911
03.02.2012, 17:58
Замена кнопок бардачка (вещевого ящика) ВАЗ 2113/ 2114/ 2115:
Откручиваем снизу два болта:
Откручиваем сверху в бардочке два болта:
Вынимаем бардачок идем домой:
Там откручиваем с боков и снутри. отделяем крыжку и меняем кнопки.
в обратном порядке собираем и ставим
Кнопка стоит: 30р

brat--2
14.03.2012, 22:35
.............Для крепости привернул двумя проволочками - внутри все равно не видно, так что не страшно*yahoo* . Крышка разбирается просто: откручивай все болты какие найдешь. Фотографий нет, а так бы все нагляднее был .

Сегодня сломалась одна из кнопок бардачка. Был в двух магазинах, но ремкомплекта не обнаружил, поэтому решил починить сам...
Спасибо, dmitrijm в теме надоумил как отремонтировать кнопку.
1. Склеиваете части кнопки клеем момент (который универсальный).
2. Проделываете раскаленным тонким гвоздем необходимые отверстия в кнопке.
3. Через полученные отверстия продеваете мягкую стальную проволку (вязальную) и крепко затягиваете.
Получилось очень прочно, ничего не шатается, все работает!

Петруха (Ваз 21144)
20.03.2012, 22:13
У меня тоже беда с бордачком..... =( Завтра займусь починкой! =)

трофимов Михаил
27.03.2012, 22:22
А у меня проблема с верхним "бардаком" .Там наверное какая-то пружина слетела , т.к. он теперь сам , при нажатии кнопки не открывается ,приходится подцеплять чем-нибудь . Очень неудобно . Подскажите это как-нибудь вылечить можно ?

Лианчик
28.04.2012, 15:19
У меня в машине(ВАЗ 2114) не закрывается верхняя крышка бардачка. Пробовали отремонтировать - не получилось Уже пол года ищу - нигде нет в продаже. Пробовала заказывать - тоже никак. Может кто-нибудь знает где можно приобрести в Уфе либо через интернет заказать.

brat--2
29.04.2012, 09:43
У меня в машине(ВАЗ 2114) не закрывается верхняя крышка бардачка. Пробовали отремонтировать - не получилось Уже пол года ищу - нигде нет в продаже. Пробовала заказывать - тоже никак. Может кто-нибудь знает где можно приобрести в Уфе либо через интернет заказать.

купить верхний вещевой ящик ВАЗ 2114:
http://www.konsulavto.ru/acat/model648/group189.html
http://www.ru.planetavto.ru/index.php/trade/show/118530/

Эд.
14.12.2012, 15:47
Проводил провод радиоантены с лоб.стекла до магнитолы,для удобства снимал ниж.бардачёк, обнаружил на одной его внутр.панели имеется прямоугольное отверстие,видимо под подсветку - приобрёл плафон от КАЛИНЫ и "герконовый" концевик от машин семейства ГАЗа,по эл.схеме штатная проводка под подсветку бардачка есть,но в реальности этих проводов нет",
и куда установить этот "герконовый" концевик? (желательно фото)

MrUpgrader
14.12.2012, 16:32
Странно, у меня подсветка бардачка имеется :17:

Эд.
14.12.2012, 16:44
Странно, у меня подсветка бардачка имеется :17:

Для меня тоже странно: комплектация "люкс" ,если на верний "бардак" плюнули оставив нишу от него,то на таких мелочах как: зеркальце в козырке,подсветка бардака,внутрисалонное зеркало без переключателя "день-ночь" наверное много наэкономили!

Проводил провод радиоантены с лоб.стекла до магнитолы,для удобства снимал ниж.бардачёк, обнаружил на одной его внутр.панели имеется прямоугольное отверстие,видимо под подсветку - приобрёл плафон от КАЛИНЫ и "герконовый" концевик от машин семейства ГАЗа,по эл.схеме штатная проводка под подсветку бардачка есть,но в реальности этих проводов нет",
и куда установить этот "герконовый" концевик? (желательно фото)
приходится всё искать самому: http://www.autofizik.ru/node/305

greimi
05.01.2013, 22:12
последнии посты удалил, дабы меня не злили, а я в свою очередь не раздовал люлей.
народ, я над вами фигею. геркон: нормально-открытый контакт . если поднести к нему магнит, то контакты геркона замыкаются.
магнит: ну тут вообще ...... чем мощьнее магнит, тем тем дальше он срабатывает. магиты в россии перевелись? в магазинах, где молниями и защёлками для сумок торгуют, искать не пробовали? суперклей гель вам в помощ.

Berkyt1
18.02.2013, 01:26
Проблема такова, чем можно залепить верхний бардачок, для перетяжки, чтобы потом не уселась, пена не вариант. А на новую без полки жалко деньги тратить.

irbis85
18.02.2013, 10:53
Проводил провод радиоантены с лоб.стекла до магнитолы,для удобства снимал ниж.бардачёк, обнаружил на одной его внутр.панели имеется прямоугольное отверстие,видимо под подсветку - приобрёл плафон от КАЛИНЫ и "герконовый" концевик от машин семейства ГАЗа,по эл.схеме штатная проводка под подсветку бардачка есть,но в реальности этих проводов нет",
и куда установить этот "герконовый" концевик? (желательно фото)

Тоже присоединяюсь, комплектация люкс, а подсветки бардачка нет, доработай сам опять начнется.

vaisper
18.02.2013, 13:00
подскажите такую вещь: сломалась кнопка для открытия верхнего бардачка, поехал, купил, заменил, поставил все на место-замечательно работает. через неделю началась такая фигня-нажимаешь на кнопку, а её одна сторона нормально ходит, а к другой надо усилие приличное приложить чтоб сдвинуть с места. притянул все болты, думал в них проблему, но не помогло. снимать разбирать только?

samson_ov
11.03.2013, 07:51
У меня прошлой зимой, отломились оба фиксатора нижнего бардачка. Клеил, клепал, паял сеткой - ломались. Поступил проще - сверху мощный магнит приклеил, на полоске металла (полоска Лоскутова зовётся), там есть по цетру отверстие, к крышке - ту же самую конструкцию из магнита и полоски приклеил. Уже год прошёл, ниразу не открывался сам на кочках, а скакал я знатно, шаровые аж поразлетались :15: Открывается рукой с небольшим усилием. Меня устраивает

Эд.
18.04.2013, 21:47
Тоже присоединяюсь, комплектация люкс, а подсветки бардачка нет, доработай сам опять начнется.

сделал я подсветку в бардак! + , - протянул от прикуривателя,плафон от подсветки номера 2108 нов.образца,герконовый концевик от ГАЗ,магнит - самопал от китайского светодиодного фонаря-плафона на 2-х магнитах(вклеил в штатное место "на поксеполе" сначало простая металическая шайба с наружи,внутри 2-а магнита и всё на клей)

CORSA
15.06.2013, 15:35
У меня в бордачке сломалась одна из кнопок. После его разбора обнаружил что там пружина очень жесткая и большая, после её замены бордачек стал открыватся очень легко, с минимум усилий.

пРИВЕТ=) это про какой ты бардачек:верхний,нижний?:17:

сделал я подсветку в бардак! + , - протянул от прикуривателя,плафон от подсветки номера 2108 нов.образца,герконовый концевик от ГАЗ,магнит - самопал от китайского светодиодного фонаря-плафона на 2-х магнитах(вклеил в штатное место "на поксеполе" сначало простая металическая шайба с наружи,внутри 2-а магнита и всё на клей)

Я у верхего бардачкка ,на пятнашке снял ручку открывания.усик был обломан.новую за 20 рублей купил.как терь обратно поставить?Сама выпала при съеме и не успел засечь,как стояла!

В начале темы говорили о ремкомплектах бардачков, в магазине найти их не смог... кто в курсе где купить можно и что входит в этот комплект подскажите пожалуйста!

50 рублей примерно стоит ремкомплект бардачка-нижнего.там 2 оси пластиковые и 2 кнопки.

подскажите такую вещь: сломалась кнопка для открытия верхнего бардачка, поехал, купил, заменил, поставил все на место-замечательно работает. через неделю началась такая фигня-нажимаешь на кнопку, а её одна сторона нормально ходит, а к другой надо усилие приличное приложить чтоб сдвинуть с места. притянул все болты, думал в них проблему, но не помогло. снимать разбирать только?

а как поставил?хотЯ там все просто.на ось пружинка,ось на усики ручки..а дальше?