PDA

Просмотр полной версии : Уплотнители дверей.Выбор.Проблемы.Реше� �ия.


Страницы : [1] 2 3

aleksey
03.01.2009, 21:04
кого устраивают родные уплотнители дверей? может кто менял или ставил дополнительные?

forza
03.01.2009, 21:43
А вообще есть ли уверенность что из-за уплотнителя свист?
В дачной сезон часто садятся сзади справа и хлопают сильно дверью. В результате чего приходится орать, что мол не сарай закрываешь, и стекло в задней двери не много опускается вниз. На скоростях >100 км/ч этот свист у меня и проявлялся, лечился простым поднятием стекла:)
Также посмотри на уплотнитель в местах его изгиба, может его вовсе не стоит менять, а как нибудь проявить фантазию и сделать.

BOBAH
03.01.2009, 21:50
у кого нибудь было что на мойке вода через уплотнитель немного попадала в салон!??у меня просто всегда такая фигня!((

митрич
03.01.2009, 21:57
BOBAH писал(а):
у кого нибудь было что на мойке вода через уплотнитель немного попадала в салон!??у меня просто всегда такая фигня!((
проверь прилегание тех уплотнителей где после мойки вода,и закрытыли были окна.В плане до конца ли.

Andrey163
03.01.2009, 21:58
BOBAH писал(а):
у кого нибудь было что на мойке вода через уплотнитель немного попадала в салон!??у меня просто всегда такая фигня!((
смени уплонитель, или заново положи его

митрич
03.01.2009, 22:03
самое страшное если машина была в ДТП и кузов не выровняли.

ILYA_83
03.01.2009, 22:05
я поставил дополнительные уплотнители, сказать что стало намного тише не могу, но зато теперь пороги постоянно чистые и в машину меньше пыли попадает

aleksey
03.01.2009, 22:28
ILYA_83 писал(а):
я поставил дополнительные уплотнители, сказать что стало намного тише не могу, но зато теперь пороги постоянно чистые и в машину меньше пыли попадает
а что за дополнительные уплотнители?

ИванК
03.01.2009, 22:37
Я кстати давно вынашиваю идею проклеить доп. уплотнителем двери как на иномарках, чтобы снег и вода не попадали в щель между дверью и крышей. Достало что когда открываеш дверь из этой щели в салон летит снег. Кгда что-нибудь придумаю - сообщу.

ILYA_83
03.01.2009, 22:47
aleksey писал(а):
ILYA_83 писал(а):
я поставил дополнительные уплотнители, сказать что стало намного тише не могу, но зато теперь пороги постоянно чистые и в машину меньше пыли попадает
а что за дополнительные уплотнители?
взял простые толстые мебельные уплотнители черного цвета (машина млечка)и проклеил по периметру.завтра сфоткаю и выложу.

ILYA_83
03.01.2009, 22:49
ИванК писал(а):
Я кстати давно вынашиваю идею проклеить доп. уплотнителем двери как на иномарках, чтобы снег и вода не попадали в щель между дверью и крышей. Достало что когда открываеш дверь из этой щели в салон летит снег. Кгда что-нибудь придумаю - сообщу.
ты имеешь ввиду что у тебя снег забивается в промежуток между дверью и крышей???

batylin
03.01.2009, 23:42
ИванК писал(а):
Я кстати давно вынашиваю идею проклеить доп. уплотнителем двери как на иномарках, чтобы снег и вода не попадали в щель между дверью и крышей. Достало что когда открываеш дверь из этой щели в салон летит снег. Кгда что-нибудь придумаю - сообщу. Да уж,задулбала такая ерунда,как не открою,так всё в салон летит. Тоже думал про доп. уплотнитель,только где его достать???

Dmitry
04.01.2009, 00:58
BOBAH писал(а):
у кого нибудь было что на мойке вода через уплотнитель немного попадала в салон!??у меня просто всегда такая фигня!((


такая же фигня на правой задней двери, после автомойки в салоне вода, пробовал вытащить и заново его поставить, не помогло:( ....весной поменяю его нафик на другой :)

ИванК
04.01.2009, 12:30
batylin писал(а):
ИванК писал(а):
Я кстати давно вынашиваю идею проклеить доп. уплотнителем двери как на иномарках, чтобы снег и вода не попадали в щель между дверью и крышей. Достало что когда открываеш дверь из этой щели в салон летит снег. Кгда что-нибудь придумаю - сообщу. Да уж,задулбала такая ерунда,как не открою,так всё в салон летит. Тоже думал про доп. уплотнитель,только где его достать???
Я думал раньше проклеить по мериметру двери еще один дверной уплотнительно, но его туда трудно приклеить. Либо со временем отвалится из-за постоянный открывания и закрываний двери. Думал просто купить тонкую резинку, шириной сантиметра 4 и проклеить дверь. Когда дверь закрываеш резинка прилегает к крыши и не дает воде и снегу попасть в щель. Осталось найти полходящую резинку. Ищу уже с лета.

cheren
04.01.2009, 15:26
Я на своей все двери,между фонорями и багажником проклеил уплотнителем. Уплотнитель обычный дверной самоклеющийся. Зато теперь все пороги чистые, не пыли, не снега.

puzo
05.01.2009, 19:10
Вы вот про иномарки пишете, а на 412 москвичах так и было- один уплотнитель на дверном проёме, как у наших машин, а второй, из пористой резины- приклеен по периметру двери. В снегопад ничего не набивалось в проём. Кстати, если штатный уплотнитель слабо примыкает к двери, стяните его с проёма и через деревянную проставку немного молотком выстучите отбортовку, на которой \"сидит\" уплотнитель, наружу.Затем наденьте уплотнитель обратно.

puzo
05.01.2009, 19:14
Да, в догонку темы. Если проклеить все дверные проёмы, закроются отверстия вентиляции салона (в торцах дверей), будут потеть окна. Этот нюанс тоже надо учитывать. В старых 8-ках и 9-ках вытяжка была в задних окошках, сейчас этого нет.

Sergius
05.01.2009, 22:56
купи герлен 12 метров, сам прогерлень, двери закрываются оч легко, и без усилий, но шум останется, ........ это же отечественные машины! /images/fbfiles/images/080417_060651-1b33872414945fc3ba1132b81e5a259d.jpg

ИванК
05.01.2009, 23:26
puzo писал(а):
Да, в догонку темы. Если проклеить все дверные проёмы, закроются отверстия вентиляции салона (в торцах дверей), будут потеть окна. Этот нюанс тоже надо учитывать. В старых 8-ках и 9-ках вытяжка была в задних окошках, сейчас этого нет.
Странная какая-то вентиляция. Откуда она вообще там сделана? По-конкретнее можно в каких торцах двери там вентиляция. Если уж они и есть, то с ней все-равно окна потеют, без печки никак, так что назначение этой вентиляции не совсем понятно.

ИванК
05.01.2009, 23:27
ILYA_83 писал(а):
aleksey писал(а):
ILYA_83 писал(а):
я поставил дополнительные уплотнители, сказать что стало намного тише не могу, но зато теперь пороги постоянно чистые и в машину меньше пыли попадает
а что за дополнительные уплотнители?

/images/fbfiles/images/____006-e8af2b25288f2bc8e55c87915cf57de0.jpg
Скажи еще разок поконкретнее, что за уплотнитель, где и почем взял? И как к парогам клеил?

batylin
07.01.2009, 12:23
ILYA_83 писал(а):
Илья, спасибо за ответ! А сверху ты как проклеивал? На дверь клеил или на кузов? Не думал, может снизу надо было тоже на дверь клеить или на порогах лучше?
всегда пожалуйста.:) наверху тоже на кузов клеил. если ты приклеешь на дверь, то такого же результата не получишь (чисто мое мнение), хотя можешь поэксперементировать
Илюха,здравствуй тёзка. Скажи, а что значит мебельный уплотнитель??? я сам занимаюсь мебелью (СБОРЩИК) Может для дверей или окон??? Да а уплотнитель этот по составу плотный или мягкий???

MrUpgrader
07.01.2009, 12:52
batylin писал(а):
ILYA_83 писал(а):
Илья, спасибо за ответ! А сверху ты как проклеивал? На дверь клеил или на кузов? Не думал, может снизу надо было тоже на дверь клеить или на порогах лучше?
всегда пожалуйста.:) наверху тоже на кузов клеил. если ты приклеешь на дверь, то такого же результата не получишь (чисто мое мнение), хотя можешь поэксперементировать
Илюха,здравствуй тёзка. Скажи, а что значит мебельный уплотнитель??? я сам занимаюсь мебелью (СБОРЩИК) Может для дверей или окон??? Да а уплотнитель этот по составу плотный или мягкий???
Я тоже клеил уплотнитель котрый для дверей и окон используется мягкий из пористой резины , только он у меня через месяц весь отклеился . Внизу на двери где дверь перекрывает пороги пока держится, но существенной разници с этим уплотнителем или без него я не заметил - слишком велики зазоры на кузове.

ILYA_83
07.01.2009, 13:11
Илюха,здравствуй тёзка. Скажи, а что значит мебельный уплотнитель??? я сам занимаюсь мебелью (СБОРЩИК) Может для дверей или окон??? Да а уплотнитель этот по составу плотный или мягкий???
здорово тезка!!! я не знаю точно вроде для дверей, а по составу он мягкий из пористой резины.
MrUpgrader я не знаю у меня уже год держится,только в местах изгиба пришлось подклеить один раз и все:)

ИванК
07.01.2009, 13:45
ILYA_83 писал(а):
Илюха,здравствуй тёзка. Скажи, а что значит мебельный уплотнитель??? я сам занимаюсь мебелью (СБОРЩИК) Может для дверей или окон??? Да а уплотнитель этот по составу плотный или мягкий???
здорово тезка!!! я не знаю точно вроде для дверей, а по составу он мягкий из пористой резины.
MrUpgrader я не знаю у меня уже год держится,только в местах изгиба пришлось подклеить один раз и все:)
Вчера обошел кучу мебельных и в Макседоме был: максимум что нашел уплотнитель для окон. В высоту всего 8мм, естественно ни одну щель он не заткнет в двери.

ILYA_83
07.01.2009, 13:49
если у вас есть мегастрой,то там ты точно найдешь, а я брал на рынке (не на авторынке),там где всякое барахло продают типа сантехники и т.п.

batylin
07.01.2009, 13:50
ИванК писал(а):
ILYA_83 писал(а):
Илюха,здравствуй тёзка. Скажи, а что значит мебельный уплотнитель??? я сам занимаюсь мебелью (СБОРЩИК) Может для дверей или окон??? Да а уплотнитель этот по составу плотный или мягкий???
здорово тезка!!! я не знаю точно вроде для дверей, а по составу он мягкий из пористой резины.
MrUpgrader я не знаю у меня уже год держится,только в местах изгиба пришлось подклеить один раз и все:)
Вчера обошел кучу мебельных и в Макседоме был: максимум что нашел уплотнитель для окон. В высоту всего 8мм, естественно ни одну щель он не заткнет в двери.
Нужно искать значит на строительных рынках и тому подобное,в мебельных врядли найдёте.

Fox_Z
08.01.2009, 13:00
Здравствуйте. Заметил на иномарках такую фишку, резинки и на дверях и на кузове, получается 2 резинки. На наших тазиках : ) только на кузове, что если попробовать на двери еще какие нибудь резинки налепить, например резинки для утепления домашних рам. как думаете что нибудь из этого выйдет? кто нить делал? :dry:

VoVechik
08.01.2009, 13:07
Тема уже обсуждалась....ПОИСК....=)

митрич
08.01.2009, 13:18
Fox_Z писал(а):
Здравствуйте. Заметил на иномарках такую фишку, резинки и на дверях и на кузове, получается 2 резинки. На наших тазиках : ) только на кузове, что если попробовать на двери еще какие нибудь резинки налепить, например резинки для утепления домашних рам. как думаете что нибудь из этого выйдет? кто нить делал? :dry:
ничего дельного из этого не выдет,из тазика иномарку не сделаешь, и резинки для утепления домашних окон на двери в машине будут отваливатся,да и вид будет не фонтан.

Fox_Z
08.01.2009, 13:24
Спасибо. Ладно пойду экспериментировать на какой нибудь двери. Напишу что получиться

митрич
08.01.2009, 13:30
Fox_Z писал(а):
Спасибо. Ладно пойду экспериментировать на какой нибудь двери. Напишу что получиться
забудь про идею,только нервы себе попортишь и все.

batylin
08.01.2009, 13:41
Fox_Z писал(а):
Здравствуйте. Заметил на иномарках такую фишку, резинки и на дверях и на кузове, получается 2 резинки. На наших тазиках : ) только на кузове, что если попробовать на двери еще какие нибудь резинки налепить, например резинки для утепления домашних рам. как думаете что нибудь из этого выйдет? кто нить делал? :dry:
Эта тема не давно поднималась под названием УПЛОТНИТЕЛИ ДВЕРЕЙ. Зачем создавать тоже самое только от своего имени???????:S

Fox_Z
08.01.2009, 17:01
Извините. Поиском не нашел. Убедился идея не очень.....:huh:

митрич
08.01.2009, 17:15
Fox_Z писал(а):
Извините. Поиском не нашел. Убедился идея не очень.....:huh:
не отчаевайся,у тебя явно будут другие идеи,которые ты грамотно воплотишь в жизнь.

fist
17.06.2009, 13:02
Всем привет! Собственно у меня такая проблема 13 апреля купил ваз 2114 с того момента плохо закрывается задняя левая дверь. С начало думал, что замок всему виной я его промазал не помогло. Снял уплотнитель двери, дверь стала закрываться как надо. Поехал купил новый поставил получилось тоже самое плохо закрывается, по смотрел внимательно оказалось, что дверь упирается в уплотнитель в следствии чего при закрытии двери он начинает ее отталкивать и дверь соответственно закрывается только если сильно хлопнуть ею. Задняя правая дверь ложится на уплотнитель и соответственно она хорошо закрывается. Что можно с этим сделать??? Машина еще на гарантии.:(

RDG
17.06.2009, 13:23
Охренеть блин автоваз... ну едь на гарантию и предъяви им. То старый уплотнитель поставь

Водитель
17.06.2009, 13:34
У меня правая передняя походу, тоже плохо закрывается наверно тоже самое.

fist
17.06.2009, 13:35
он сейчас и стоит

fist
17.06.2009, 13:50
Кстати уже ездил в фаворит моторс они сказали, что это замок нужно регулировать, причем, за свои деньги. Я был удивлен диагнозом, так как мою машину даже ни кто не смотрел.

zver1985
17.06.2009, 19:55
не парьтесь! уплотнитель скоро сохнется и будет все норм! у меня таже проблема)2113

zver1985
17.06.2009, 19:56
и замки тут не причем, я себе безсшумки поставил , че бы сильно не клацала дверь!!

puzo
17.06.2009, 22:59
и замки тут не причем, я себе безсшумки поставил , че бы сильно не клацала дверь!!

Как не при чём? Замки хоть стоковые, хоть бесшумные, регулировать всё равно надо. Другое дело, что платить за это влом. Главное, найти ударную отвёртку и немного повозиться. Если понять порядок действий, то всё просто.

fist
18.06.2009, 00:41
Мне кажется, что дело не в регулировке замка, так как без уплотнителя дверь закрывается как по маслу, а с уплотнителем в него упирается и пипец. Кстати упирается на стороне где петли и уже появилась трещина на краске там где верхняя петля та часть которая приваренная к кузова, между кузовом и петлей. Вот так.

zver1985
18.06.2009, 19:45
я же говорю, что это из-за уплотнителей! !

fist
18.06.2009, 20:27
интересно почему только одна дверь плохо хакрывается. Хотя ноыве все 4 уплотнителя

ЛехаС401СС
18.06.2009, 21:01
Подсядут скоро...ничего страшного,с новыми всегда так...у меня вот уже два года машине,закрываются как шепчут,тока пыль быстро проникает в салон)

fist
19.06.2009, 00:17
Интересно покрасят мне по гарантии трещину или нет? и как они будут красить, зачищать это место или всю стойку?

Санек пожарный
19.06.2009, 00:18
по гарантии лакокрасочное покрытие ни ремонтируют.

fist
19.06.2009, 01:31
Ну, трещина появилась в следствии плохой закрываемости двери, это же не внешнее воздействие

Санек пожарный
19.06.2009, 02:17
докажи им что ты её не бил эту дверь. я не спорю,конечно,можно и попробовать,но это дохлый номер...

topodim
19.06.2009, 09:27
а вообще дверь, когда закрыта, ровно лежит????может ее вообще криво поставили???
Скорее всего официал, попробут тебя послать куда подальше и с покраской и с уплотнителем!!! Сам много раз сталкивался с гарантийцами!!! Здесь главное надо быть понаглее и спокойно, если считаешь что прав, бери с них письменные отказы с печатями, вызывай директора и угрожай судом - иногда действует!!!

fist
19.06.2009, 17:25
Дверь стоит вроде ровно, не вдавлена и не торчит. Я уже написал претензию в Фаворите Моторс и в добавок написал ВАЗу, вот жду ответа почему мне не хотят ремонтировать авто (В ФМ сказали, что до конца июня мы не обслуживаем ВАЗ) А это малоеб....ий фактор, так как они обязаны гарантированные случаи оформлять и делать есть запчасти нет их это уже их проблемы, они же являются официальным дилером . На это им дается 45 дней. Если не могут сделать за 45 дней, то можно вернуть машину им не зависимо у кого официала она куплена).

fist
19.06.2009, 20:44
Дверь стоит вроде ровно, не вдавлена и не торчит. Одним словом в ровень с водительской дверью.:confused:

delete
16.09.2009, 11:59
ходил по магазам в поисках уплотнения, но ни чего не нашел. проблема в том что уплотнение не плотное и хотелось бы поплотней. Может у кого какие мысли есть?

Санек пожарный
16.09.2009, 12:05
покупаешь уплотнитель черный для окон профиль "D" и клеишь на крышку багажника по кругу,в том месте где уплотнитель заводской прилегает

Вадим337
09.10.2009, 09:51
Привет! у меня такая проблема-после сильных ливней, когда машина стояла на улице, на заднем сиденье в районе двери с левой стороны может образоваться небольшая лужица! мне кажется, что нужно уплотнитель поменять на задней двери... Может у кого было подобное???!

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2009, 10:07
У тебя дверь не прижимается до конца, отрегулируй через замок. А уплотнители купи двухтрубные для 11 , 12 модели. Не будет дуть и лить.

Вадим337
09.10.2009, 10:42
У тебя дверь не прижимается до конца, отрегулируй через замок. А уплотнители купи двухтрубные для 11 , 12 модели. Не будет дуть и лить.

Спасибо тебе огромное!!!

puzo
09.10.2009, 12:59
Как вариант. Снимаешь уплотнитель и через деревянную проставку немного выгибаешь молотком тот "гребешок", на котором уплотнитель держится.

Вадим337
09.10.2009, 13:21
Спасибо за совет!Что нибудь придумаю!

ЭйСи
13.10.2009, 11:47
Тож спасибо, тоже займусь! А то у меня с левой задней двери льет))))

mrland
17.10.2009, 03:12
у кого нибудь было что на мойке вода через уплотнитель немного попадала в салон!??у меня просто всегда такая фигня!((

У меня тоже протекала на мойке, проверь геометрию калитки, у меня пассажирская была кривая и уплотнитель неровно прилегал. Лечится просто, опускаешь стекло и зажав дверь между ногами проводишь "рихтовку". Стоковые уплотнители кстати полное фуфло, я их через полгода заменил на девяточные- трех или двухкамерные не помню. Примыкание намного плотнее и герметичнее, теперь только если целенаправленно из керхера в щель забабахать появляются подтеки, а в ливень по барабану. У девяточных уплотнителей один минус, в месте сгиба под 90 градусов в самую большую камеру надо загнать около 20-ти см. тонкой камеры, чтобы изгиб не деформировался. Внизу в месте соединения нужно тоже вставить трубку на клею, я взял из стоковых. Первое время дверь приходится захлопывать сильнее чем обычно, ну а потом все супер.

Александр Александрович
17.10.2009, 12:17
а на самарах 2 разве стоят уплотнители какието другие? не как на самаре1?

vaz_2114_img
17.10.2009, 12:20
По моему что на первых самарах что на вторых они одинаковы. Я слышал что от приоры хорошо на самару подходят

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2009, 16:58
По моему что на первых самарах что на вторых они одинаковы. Я слышал что от приоры хорошо на самару подходят

Не от Приоры ,а от 12 и 11 двухтрубные, тока длину надо укоротить.. А на 14 и 15 идут однотрубные. Цена вопроса 500-600рэ за комплект 5 кусков уплотнителя, времени на замену час с двумя перекурами.

sergey.stav
21.10.2009, 11:02
Не от Приоры ,а от 12 и 11 двухтрубные, тока длину надо укоротить.. А на 14 и 15 идут однотрубные. Цена вопроса 500-600рэ за комплект 5 кусков уплотнителя, времени на замену час с двумя перекурами.

а от 10 что не подойдут???

Serega2211
21.10.2009, 12:58
дык. если ставить доп уплотнители их по кругу двери надо делать? Схемка есть как? вчера смотрел на на бэхах делают. там и на двери и по стоикам дверей. двойной слой получается.

koylu
04.11.2009, 14:01
ну че есть прордвижение?
если уплотнители взять от 12 норм будет кто ставил?

ПЕТРОВИЧЪ
04.11.2009, 14:42
[QUOTE=koylu;123417]ну че есть прордвижение?
если уплотнители взять от 12 норм будет кто ставил?


Я уже писал, что я менял еще весной. 1е- двери закрываются плотнее, 2е- не дует, 3е- пыль не проходит, 4е- герметизация салона лучше. Меняйте, мой совет!

koylu
04.11.2009, 15:48
окей поменяю ток у меня ваз-13))))

JAMUA
29.11.2009, 21:06
Проклеил по кругу уплонтилетем!Во время езды не задувает и как то тиже чуточку в салоне при езде! Но одно но !Очень плохо стали закрыватся двери.Приходится лупить очень сильно чтоб закрыть! Буду тепеь как то регулировать дверь!

320Марат56
29.11.2009, 21:27
Засунул в уплотнители шланг что-то типа капельницы чуть толще на авторынке подобрал 10р.за метр,стало теплее ,тише и двери приятней закрываются.

Max_VaL
30.11.2009, 12:45
а этот шланг в холода жестким не станет? а то как бы хуже не было)) дверь как начнет отлетать при закрывании)))

tema23rus
03.12.2009, 10:26
У меня водительской в низу вообще щель светится.машина после аварии.Вопрос к тем кто клеил уплотнитель на дверь как на иномарках.не приходится каждую неделю подклеивать?то может лучше с 10 резинки.

ilya_muromez
02.02.2010, 10:39
Подойдет ли двойной уплотнитель от восьмерок-девяток на 14? Легко ли его найти? Как заменить существующий?

greimi
02.02.2010, 11:41
Подойдет ли двойной уплотнитель от восьмерок-девяток на 14? Легко ли его найти? Как заменить существующий?

я себе ставил двойной. 1 штука-150 рэ замена 5 мин. снимаеш пластиковый порожек в салоне, ослобляеш болты боковых накладок и сдираеш старый уплотнитель. новый клеить герметиком не надо, он и так хорошо держится. НО с новыми уплотнителями первое время двери хуже закрыфваются, пока резинки в изгибах не преработаются. помагает силикон.

ilya_muromez
02.02.2010, 20:58
greimi, а длина подойдет? Ты результатом доволен?
Я хочу на все двери сменить, а то когда на мойке моют, вода попадает кое-где. В общем хочу чтобы плотно было))

Serega2211
02.02.2010, 22:55
greimi, а длина подойдет? Ты результатом доволен?
Я хочу на все двери сменить, а то когда на мойке моют, вода попадает кое-где. В общем хочу чтобы плотно было))

Бери от 8-ки. Они длиннее. Отрежешь сколько надо. Можешь взять 5 штук. На багажник еще.
Ты ж спрашивал меня месяца 2 назад в моей теме. Я уж думал ты поставил давно

greimi
02.02.2010, 23:27
greimi, а длина подойдет? Ты результатом доволен?
Я хочу на все двери сменить, а то когда на мойке моют, вода попадает кое-где. В общем хочу чтобы плотно было))

по длинне ещё даже остаётся 10-15 см. результатом доволен, ветер не дует, вода не льётся. двери стали меньше хлопать, когда закрываеш. и улитцу меньше слышно стало.

ilya_muromez
03.02.2010, 10:21
Serega2211, да в наших тазах не знаешь что первым делать :bp:
greimi, ясно, спасибо!

Eduard_32
04.02.2010, 17:02
Бери от 8-ки. Они длиннее. Отрежешь сколько надо. Можешь взять 5 штук. На багажник еще.
Ты ж спрашивал меня месяца 2 назад в моей теме. Я уж думал ты поставил давно

На багажник уплотнители другие. Когда брату на девятку выбирали, продавец посоветовал от 12-шки взять. Он и повыше немного и буртик там еще какой-то... Значительно плотнее багажник закрываться стал

djwolf96
05.02.2010, 19:11
я себе ставил двойной. 1 штука-150 рэ замена 5 мин. снимаеш пластиковый порожек в салоне, ослобляеш болты боковых накладок и сдираеш старый уплотнитель. новый клеить герметиком не надо, он и так хорошо держится. НО с новыми уплотнителями первое время двери хуже закрыфваются, пока резинки в изгибах не преработаются. помагает силикон.
посмотрел как это можно сделать.такой вопрос: где край панели, там стоит пластмаска, которая держит уплотнитель,с ней как быть? панель откручивать?

greimi
05.02.2010, 20:33
посмотрел как это можно сделать.такой вопрос: где край панели, там стоит пластмаска, которая держит уплотнитель,с ней как быть? панель откручивать?

я толька поржки откручивал и всё, пластмаску откручивать не надо,она не держит уплотнитель ( он сам на внутренних скобах держится) когда старый уплотнитель будеш сдёргивать, там щель образуется. для удобства возьми отвёртку с плоским и длинным жалом, пластмаску чуть чуть отгибаеш и засовываеш уплотнитель.

Rusln
05.02.2010, 21:39
На работе у одного чела услышал как тихо на четырке закрываются двери, подошел спросил, он говорит что поставил от toyota corolla уплотнители, замки отрегулировал и все, но двери закрываются ваще красота, как на иномарке, даже на у рядом стоящей kia ceed сильнее хлопали двери.

djwolf96
05.02.2010, 22:41
а что стоит этот уплотнитель?

Maximum6213
05.02.2010, 22:45
На работе у одного чела услышал как тихо на четырке закрываются двери, подошел спросил, он говорит что поставил от toyota corolla уплотнители, замки отрегулировал и все, но двери закрываются ваще красота, как на иномарке, даже на у рядом стоящей kia ceed сильнее хлопали двери.
уплотнители от короллы? А разве влезут?

oharr
15.02.2010, 09:19
на задней двери через уплотнитель попадает вода на мойке! При визуальном осмотре между дверью и задней стойкой щель примерно с мизинец, когда прислоняешь дверь к проему все норм, а как закроешь опять щель, подскажите что делать!?

greimi
15.02.2010, 15:59
на задней двери через уплотнитель попадает вода на мойке! При визуальном осмотре между дверью и задней стойкой щель примерно с мизинец, когда прислоняешь дверь к проему все норм, а как закроешь опять щель, подскажите что делать!?

для начала попробуй отрегулировать дверь ( ответку замка надо сместить внутрь , если не плотно прилегает). если машина б/у то смотри симетрию двери( может машинка битая была)ну и поменяй резинки. хотя зазор с мизинец она не уберёт, слишком большой.

Rusln
15.02.2010, 16:33
уплотнители от короллы? А разве влезут?
короче ребята, надо однозначно отрегулировать двери и шумку обязательно делать, я на все двери шумку сделал и мне отрегулировали пока одну дверь водительскую, вообще красота стало, теперь дверь закрывается реально как на иномарке, процесс открывания двери стал очень приятным, буду делать остальные обязательно. Там короче с замка одна пружинка убирается и болт который на кузове надо регулировать, все у меня уже флуд пошел:bj: в теме про замки все написано вроде.

Smollett
15.02.2010, 17:53
при замене уплотнителя двери багажника че лучше ставить - родные или ....???
так и не понял подойдут от 10го семейства то?

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2010, 19:13
при замене уплотнителя двери багажника че лучше ставить - родные или ....???
так и не понял подойдут от 10го семейства то?

Меняй на 10е двухтрубные. Подходят очень хорошо. Багажник закрывается очень плотно и влага не проникает. Я себе поменял уже как год, и все тип-топ...

greimi
15.02.2010, 21:06
Меняй на 10е двухтрубные. Подходят очень хорошо. Багажник закрывается очень плотно и влага не проникает. Я себе поменял уже как год, и все тип-топ...

+1 и дверь багажника меньше греметь стала

Rusln
15.02.2010, 21:35
+1 и дверь багажника меньше греметь стала
ну в двери багажника обычно ужасно гремит спойлер.

Smollett
15.02.2010, 22:14
Меняй на 10е двухтрубные. Подходят очень хорошо. Багажник закрывается очень плотно и влага не проникает. Я себе поменял уже как год, и все тип-топ...

в магазе че спрашивать..от крышки 2112?

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2010, 23:27
в магазе че спрашивать..от крышки 2112?

Берешь комплект от 12ки лишние отрезаешь, только режь тогда, когда наденешь на кузов! По старому не отмеряй, так же как и все двери. Можешь купить одну отдельно и заменить под капотом. А так в магазе спрашиваешь уплотнитель от 10и, 11й или 12и. Можно даже тот ,что идет на двери. По длине все подойдут.

batylin
15.02.2010, 23:48
Берешь комплект от 12ки лишние отрезаешь, только режь тогда, когда наденешь на кузов! По старому не отмеряй, так же как и все двери. Можешь купить одну отдельно и заменить под капотом. А так в магазе спрашиваешь уплотнитель от 10и, 11й или 12и. Можно даже тот ,что идет на двери. По длине все подойдут.

Только нужно смотреть что бы однотрубную не подсунули, а то могут.

Keks555
16.02.2010, 00:11
Берешь комплект от 12ки лишние отрезаешь, только режь тогда, когда наденешь на кузов! По старому не отмеряй, так же как и все двери. Можешь купить одну отдельно и заменить под капотом. А так в магазе спрашиваешь уплотнитель от 10и, 11й или 12и. Можно даже тот ,что идет на двери. По длине все подойдут.

Спасибо за разьяснение. А то спрашиваю на рынке, дают комплект в связке. А в ней однотрубные. А двухтрубные мы мол по отдельности продаем, они типа уже не комплектующие и идут дороже. Вот гады, и так кризис давит , так на резинках уже наживаются.

Зёма
16.02.2010, 10:09
На восьмерошных дверях тоже вроде 2Х трубные!

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2010, 14:29
На восьмерошных дверях тоже вроде 2Х трубные!

Да, были такие, но в тех машинах что шли на экспорт. Но щас их не найти.:ct:

greimi
16.02.2010, 14:33
ну в двери багажника обычно ужасно гремит спойлер.

у меня нет.я поставил резинки между сполером и дверья, там где болты затягиваются, и по краям сполера (в нутри , чтоб небыло видно ) тоже приклеил. резинки взял от старых с дверей. разрезал и приклеил.

greimi
16.02.2010, 14:36
Берешь комплект от 12ки лишние отрезаешь, только режь тогда, когда наденешь на кузов! По старому не отмеряй, так же как и все двери. Можешь купить одну отдельно и заменить под капотом. А так в магазе спрашиваешь уплотнитель от 10и, 11й или 12и. Можно даже тот ,что идет на двери. По длине все подойдут.

а разве на 12шки на двери и на багажник резинки одинаковые?? у нас то точно разные.

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2010, 16:41
а разве на 12шки на двери и на багажник резинки одинаковые?? у нас то точно разные.

Я имел в виду,что можно взять не от багажника 12и, а любой уплотнитель от любой двери, тока 2х-трубную.:cy:

Maximum6213
16.02.2010, 22:04
ребят, а у меня глупый вопрос, как снять уплотнители дверей?:)

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2010, 23:05
ребят, а у меня глупый вопрос, как снять уплотнители дверей?:)

Откручиваешь на порогах пласмаски на 3х самарезах. Берешь за один конец от уплотнителя , они соединяются под ней и тянешь. Снимаются легко. Одиваешь так же, слекга надавливая можешь постучать по ним, глубже сядут. И прикручиваешь порог. И так все подряд. Удачи!

ilya_muromez
18.02.2010, 19:40
Вот такое подойдет?
Уплотнитель двери 2109,2115 передний, задний Балаково завод РТИ
130.00 руб
Хватит по длине? На все двери нормально сядет?

greimi
18.02.2010, 22:26
Вот такое подойдет?
Уплотнитель двери 2109,2115 передний, задний Балаково завод РТИ
130.00 руб
Хватит по длине? На все двери нормально сядет?

у них длинна стандартная на все 4 двери.

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2010, 22:27
Вот такое подойдет?
Уплотнитель двери 2109,2115 передний, задний Балаково завод РТИ
130.00 руб
Хватит по длине? На все двери нормально сядет?

Вот это именно 2х трубная! Да,подойдет. Бери. 130 рэ.один?:cj:

ilya_muromez
19.02.2010, 10:17
Вот это именно 2х трубная! Да,подойдет. Бери. 130 рэ.один?:cj:

Видимо, да, за один. Хотя позвонить надо будет. Спасибо! :em:

Evgenyi
19.02.2010, 10:41
Вот это именно 2х трубная! Да,подойдет. Бери. 130 рэ.один?:cj:

Даже по моему 3х трубная!!!

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2010, 12:22
Даже по моему 3х трубная!!!

Это не 3х трубные. Это защелка на кузов метализированная. А трубы 2е.:dz:

greimi
19.02.2010, 14:59
Это не 3х трубные. Это защелка на кузов метализированная. А трубы 2е.:dz:

там 3 трубки, просто третья ( под основной толстой) очень тонкая и с низу, и ващё она просто дикоративная, и ни чего не прижимает

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2010, 15:13
там 3 трубки, просто третья ( под основной толстой) очень тонкая и с низу, и ващё она просто дикоративная, и ни чего не прижимает

Мож быть, мож быть, я не присматривался. :bn:

Evgenyi
19.02.2010, 16:10
А не надо присматриваться. Просто если в руках держал, то должен знать!!!

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2010, 18:38
А не надо присматриваться. Просто если в руках держал, то должен знать!!!

Что я должен знать?? Как машину купил я их сразу заменил на 2х трубные. Если есть 2е трубы то их всего 2е основных.
Мож ты и 4х трубные найдешь. Все возможно. :bj:

Evgenyi
19.02.2010, 18:43
Что я должен знать?? Как машину купил я их сразу заменил на 2х трубные. Если есть 2е трубы то их всего 2е основных.
Мож ты и 4х трубные найдешь. Все возможно. :bj:

Россия - это не китай. Конвеер один и 2х трубные он 100% не делает!!!

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2010, 09:22
Россия - это не китай. Конвеер один и 2х трубные он 100% не делает!!!

Обьясни?! Ты хочешь сказать,что в России 2х трубные уплотнители не делают вообще? Типа эта где то, как то , чем то? А Балаково видимо уже не Россия?!:ak:

Evgenyi
20.02.2010, 14:47
Вот именно в Балаково их и делают из 3х. Сам раньше резинками немного занимался. Кстати в Балаково есть очень много "кустарей" и с брендом РТИ. Даже на пыльники шаровых опор можно влететь в левак. Там есть свои отличия.

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2010, 14:54
Вот именно в Балаково их и делают из 3х. Сам раньше резинками немного занимался. Кстати в Балаково есть очень много "кустарей" и с брендом РТИ. Даже на пыльники шаровых опор можно влететь в левак. Там есть свои отличия.

Ну на счет кустарей я в курсах. Там в гаражах их много, даже можно сказать поставлено на поток.

Evgenyi
20.02.2010, 15:13
Вот и думай когда и где покупаешь. (по какой цене) Кстати как то ездил на выходных в область. Обалдел. В магазинчике резинки стоят дешевле, чем в самом Балаково у дилеров. Вот и думай чем они торгуют.

ilya_muromez
27.02.2010, 16:10
Поменял я уплотнители родные на двухтрубные.
Пожалел что так сделал.
Двери закрываются только если их ударить с 20-30 см расстояния. По-другому никак. Очень туго и проблемно.

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2010, 16:24
Поменял я уплотнители родные на двухтрубные.
Пожалел что так сделал.
Двери закрываются только если их ударить с 20-30 см расстояния. По-другому никак. Очень туго и проблемно.

Зря жалеешь. Пообжимается,притрется и будет нормально и плотно. У самого так было первое время.

ilya_muromez
27.02.2010, 16:41
Зря жалеешь. Пообжимается,притрется и будет нормально и плотно. У самого так было первое время.

Как думаешь, сколько ждать?
Закрывать очень трудно, не могу словами передать как)) Дверь надо реально хлопать с силой.
Может уплотнитель вдэшкой смазать? Или наоборот ждать пока ссохнется?

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2010, 16:48
Как думаешь, сколько ждать?
Закрывать очень трудно, не могу словами передать как)) Дверь надо реально хлопать с силой.
Может уплотнитель вдэшкой смазать? Или наоборот ждать пока ссохнется?

Илья, мой тебе совет, делал сам. Берешь силикон в балончике, на нажималке есть носик(трубочка). В уплотнителях есть дырочки, которые служат для воздуха. Вот туда и забрызгай силикон во внутрь. А так неделю и будет все отлично.

ilya_muromez
27.02.2010, 18:02
Илья, мой тебе совет, делал сам. Берешь силикон в балончике, на нажималке есть носик(трубочка). В уплотнителях есть дырочки, которые служат для воздуха. Вот туда и забрызгай силикон во внутрь. А так неделю и будет все отлично.

Попробую. Заодно с внешней стороны буду вэдэшкой на него лить..

greimi
27.02.2010, 18:55
Попробую. Заодно с внешней стороны буду вэдэшкой на него лить..

вот с внешней стороны как раз лучше селиконом. вд хуже впитывется и оставляет жирный слой, потом одежду пачкает. к тому же в вд спирта до х, а он сушит резину

ilya_muromez
27.02.2010, 19:01
вот с внешней стороны как раз лучше селиконом. вд хуже впитывется и оставляет жирный слой, потом одежду пачкает. к тому же в вд спирта до х, а он сушит резину

Поздно написал)) Только что протер вдэшкой. Ну да ничего, завтра силикон куплю и поверх вэдэшки.

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2010, 19:20
Поздно написал)) Только что протер вдэшкой. Ну да ничего, завтра силикон куплю и поверх вэдэшки.

И во внутря не забудь забрызгать...:cy:

ilya_muromez
27.02.2010, 19:22
И во внутря не забудь забрызгать...:cy:

:gc::eo:

vitalij411
11.03.2010, 17:55
Собираюсь поставить следующие дополнительные уплотнители. Какие будут предложение по их креплению.

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2010, 19:14
Собираюсь поставить следующие дополнительные уплотнители. Какие будут предложение по их креплению.

Зря ставишь. Под ними двери сгниют на хрен.:dz:

Navsad
11.03.2010, 19:16
Может тупо клей ?:) А вообще такие продаются как тюнинг или это с какой-то машины?

greimi
11.03.2010, 19:26
Зря ставишь. Под ними двери сгниют на хрен.:dz:

да, опыт гниения был, особенно на класике. когда пошла мода светоотрожатели присабачивать. но здесь резинка и она граску не царапает. а вот будет ли под неё вода попадать,и не будет ли она свистеть на скорости, это вопрос.а вообще, на зиму вещь удобная, задолбал уже снег на бошку падать, когда двери открываеш

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2010, 19:27
Может тупо клей ?:) А вообще такие продаются как тюнинг или это с какой-то машины?

Типа тюненга на двери. Типа того, что ставят на двери с низу, что бы грязь не летела на пороги. Грязь не летит, но дверям с низу наступает пипец.:eq:

Санек 73
11.03.2010, 20:14
а насчет мовиля как? или стойки Body`ком (антигравием) зачернить и смотреться лучше будет и гнить не будет?

vitalij411
11.03.2010, 20:16
Это уплотнитель заднего стекла ваз 2123. 50 руб за метр. И почему двери сгниют, если они наоборот не дают влаге попадать между дверью и резинкой, тем более внизу постоянна в агрессивной среде. Принцип как на иномарках.

greimi
11.03.2010, 20:39
Это уплотнитель заднего стекла ваз 2123. 50 руб за метр. И почему двери сгниют, если они наоборот не дают влаге попадать между дверью и резинкой, тем более внизу постоянна в агрессивной среде. Принцип как на иномарках.

увы мой друг, но российский автопром лакокрасочным покрытием и качеством железа не блещит. а с низу гниют бысрее пому, что вода с солью под резинку всё равно попвдает и с низу плохо вытекает. а вот с верху я думаю они меньше гнить будут.

vitalij411
11.03.2010, 20:59
Просто машинка ночует на улице. И каждый раз парится со снегом достало, того и гляди то резинки оторвешь, не то ручку вырвешь.

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2010, 21:50
Просто машинка ночует на улице. И каждый раз парится со снегом достало, того и гляди то резинки оторвешь, не то ручку вырвешь.

А ты резинки иногда селиконом взбрызгивай. У самого живет на улице и ни чего. Да и весна уже, а там лето.

djwolf96
14.03.2010, 12:49
Берешь комплект от 12ки лишние отрезаешь, только режь тогда, когда наденешь на кузов! По старому не отмеряй, так же как и все двери. Можешь купить одну отдельно и заменить под капотом. А так в магазе спрашиваешь уплотнитель от 10и, 11й или 12и. Можно даже тот ,что идет на двери. По длине все подойдут.
Петрович, от двери на багажник 2114 нельзя. Я поставил, а там резинки (трубы) сбоку получаются, а не сверху. получается щель. надо именно для багажника. обратно старый поставил. А где 2х трубный на багажник взять? от 12ки?

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2010, 13:10
Петрович, от двери на багажник 2114 нельзя. Я поставил, а там резинки (трубы) сбоку получаются, а не сверху. получается щель. надо именно для багажника. обратно старый поставил. А где 2х трубный на багажник взять? от 12ки?

Я ставил от двери 12и. Они индентичные. Только стык делай внизу, где замок.

djwolf96
14.03.2010, 14:16
Я ставил от двери 12и. Они индентичные. Только стык делай внизу, где замок.
от двери багажника? в четырке на дверь и на багажник не индентичные

greimi
14.03.2010, 15:10
Петрович, от двери на багажник 2114 нельзя. Я поставил, а там резинки (трубы) сбоку получаются, а не сверху. получается щель. надо именно для багажника. обратно старый поставил. А где 2х трубный на багажник взять? от 12ки?

прежде чем что то сбелать, прочитайте тему полностью. и тогда у вас будет меньше ошибок и больше денег. про то что резинки на дверях и багажника разные уже писалось. взять хотябы мой пост #118 в этой теме

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2010, 15:12
от двери багажника? в четырке на дверь и на багажник не индентичные

Я говорю про 10-12 уплотнители, комплект состаит из 5 резинок. Я их не разберал,что от куда. Поставил и все подошло. И еще одну отдельно купил для моторного отсека. Все подходит.

greimi
14.03.2010, 15:15
Я ставил от двери 12и. Они индентичные. Только стык делай внизу, где замок.

петрович, если ты ставил от задней двери, так и пиши, а то люди путаются.. кстати уплотнитель на багажник такой же как уплотнитель под капотом на перегородке между двс и ветнелятором отопления. можно снять и с ним дуть на рынок

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2010, 15:24
петрович, если ты ставил от задней двери, так и пиши, а то люди путаются.. кстати уплотнитель на багажник такой же как уплотнитель под капотом на перегородке между двс и ветнелятором отопления. можно снять и с ним дуть на рынок

В комплекте 5 штук, я не разбирал от дверей или от багажника. Ставил, резал и все подходит. На них клеймо не стоит левая ,правая или 5я дверь.

greimi
14.03.2010, 15:29
В комплекте 5 штук, я не разбирал от дверей или от багажника. Ставил, резал и все подходит. На них клеймо не стоит левая ,правая или 5я дверь.

ну понятно. начал ставить ч 4х пасажирских дверей, а чё осталось то на багажник. логично , не поспориш

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2010, 15:57
ну понятно. начал ставить ч 4х пасажирских дверей, а чё осталось то на багажник. логично , не поспориш

Логично. Но все 5ть уплотнителей нужно резать однозначно. Они все длинее чем положено для 14и.

djwolf96
14.03.2010, 16:05
greimi, спасибо!!! я через знакомого заказывал. и там было 4 штуки, написано 2109. по 105 руб./шт. один из старых стал ставить под багажник и понял,что он другой.

з.ы. а тему я эту читал, как раз в голове твой 118, поэтому и решил под крышкой багажника тоже поменять. а там шляпа

Maximum6213
17.03.2010, 16:31
Поменял я уплотнители родные на двухтрубные.
Пожалел что так сделал.
Двери закрываются только если их ударить с 20-30 см расстояния. По-другому никак. Очень туго и проблемно.

ну как, примялись уплотнители?

Кстати, на самарку существуют уплотнители, которые устанавливаются не в саму машину, а конкретно по самой двери, по контуру?

MC SUPREME
24.03.2010, 21:32
Парни а кто нибудь от Приоры на 14 ку ставил уплотнители? Говорят эффект есть (а то бывает в мокрую погодку капает чуть щас с угла водительской двери).
Если ставили то сложности были с установкой?
И на хлопушку говорят от двенарика можно поставить тоже эффект должен быть?

greimi
24.03.2010, 22:05
Парни а кто нибудь от Приоры на 14 ку ставил уплотнители? Говорят эффект есть (а то бывает в мокрую погодку капает чуть щас с угла водительской двери).
Если ставили то сложности были с установкой?
И на хлопушку говорят от двенарика можно поставить тоже эффект должен быть?

ставь 2х трубные от двенашки ине парься, разницу сразу заметиш

Drumlin
08.04.2010, 00:41
Так и не нашел двух трубные уплотнители на ВАЗ 2112, они почему то только однотрубные есть в продаже...

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2010, 01:43
Так и не нашел двух трубные уплотнители на ВАЗ 2112, они почему то только однотрубные есть в продаже...

По рынкам поспрашивай. Есть они, это точно.

sv4energy
08.04.2010, 09:25
С новья передняя левая дверь плохо закрывалась, пытался замок регулировать не помогло, снял замок и убедился в том что уплотнитель мешает, дверь как бы отскакивала от кузова, оказалось в верхнем правом углу в уплотнителе пористая трубка была, выдернул трубку, дверь стала лучше закрываться, но все равно хуже чем передняя правая, в которой в уплотнителе тоже трубка но она короче раза в два (около 50мм)! Прочитав данную тему решил сменить уплотнители на 2-ух трубчатые, надеюсь поможет!

Max
08.04.2010, 10:48
С новья передняя левая дверь плохо закрывалась, пытался замок регулировать не помогло, снял замок и убедился в том что уплотнитель мешает, дверь как бы отскакивала от кузова, оказалось в верхнем правом углу в уплотнителе пористая трубка была, выдернул трубку, дверь стала лучше закрываться, но все равно хуже чем передняя правая, в которой в уплотнителе тоже трубка но она короче раза в два (около 50мм)! Прочитав данную тему решил сменить уплотнители на 2-ух трубчатые, надеюсь поможет!

У меня то же самое новая машина все двери идеал а водительская только если с силой хлопнуть закрывается, отпишись потом про уплотнитель!

Maximum6213
11.04.2010, 19:07
на Аламаре появилась новинка: уплотнители дверей для лады калины и шеви-нивы
http://alamar.ru/aksessuar/vupl.php
вот Я думаю, калиновский уплотнитель мона под чепырку приспособить?

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2010, 20:37
на Аламаре появилась новинка: уплотнители дверей для лады калины и шеви-нивы
http://alamar.ru/aksessuar/vupl.php
вот Я думаю, калиновский уплотнитель мона под чепырку приспособить?

Чет я посмотрел и задумался, а Калиновский подойдет? И если наденем его, двери будут ли закрываться? А так написано красиво...:bn:

deeemonnn
18.04.2010, 20:58
а можете подсказать где можно взять двухтрубный уплотнитель на багажник пятнашки? от десятки подойдет?

MC SUPREME
26.04.2010, 19:00
Вот у калин по периметру дверей вроде еще ставят уплотнитель.... Продается такой на рынке? именно калиновский а не тупо дверной в каком нибудь хоз маге?
Какова цена вопроса?

sv4energy
26.04.2010, 19:06
Купил уплотнители дверей от 09-99, двутрубные (или даже трех) 4х135руб=540руб! На 10ки и 12шки двутрубных в продаже нет, сказали что бывают только девяточные! Еще уплотнитель 5ой двери от 12шки посмотрел, он немного пожоще и стоит дороже чем 14ый на 60руб, 170руб, покупать не стал!

установил уплтонители, результатом доволен, теперь почти не слышно грохота при закрывании дверей, только замок, рекомендую!

arctica
27.04.2010, 00:50
ну как, примялись уплотнители?

Кстати, на самарку существуют уплотнители, которые устанавливаются не в саму машину, а конкретно по самой двери, по контуру?

Maximum6213, а что за уплотнители? Если есть фото - выложи, плиз.

vykatargin
27.04.2010, 08:39
Если кто сможет выложите фото с 2х трубными как выглядит на самой двери?

sv4energy
27.04.2010, 09:25
Если кто сможет выложите фото с 2х трубными как выглядит на самой двери?

позже выложу, уплотнитель как уплотнитель!

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2010, 10:12
Если кто сможет выложите фото с 2х трубными как выглядит на самой двери?

Да в принципе вид тот же. Двери плотнее закрываются, не дует и летом пыль не просачивается.

maximus42
27.04.2010, 10:30
Поставил себе двухтрубные...дверь при открытии отпрыгивает,закрывать надо с усилием (раньше родные стояли двери чудно закрывались но был свич в итоге поменял а свич оказался в оконном соединении) в итоге заменил назад все кроме одного (он был совсем не годный) те двери опять стали просто замечательно закрываться а по поводу шумности пока только до 120км\ч проверял тихо...

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2010, 10:44
Поставил себе двухтрубные...дверь при открытии отпрыгивает,закрывать надо с усилием (раньше родные стояли двери чудно закрывались но был свич в итоге поменял а свич оказался в оконном соединении) в итоге заменил назад все кроме одного (он был совсем не годный) те двери опять стали просто замечательно закрываться а по поводу шумности пока только до 120км\ч проверял тихо...

Ну правильно, сначала и будет отпрыгивать пока не обляжется, да тем более скорей всего у тебя двери без шумки и они легкие.

Mushroom
04.05.2010, 22:50
ребят, прочитал сей пост, так и не нашел ответа на свой вопрос...
уплотнители клеить надо? просто у меня родные дополнительно каким то клеем приклеены...

Mushroom
04.05.2010, 23:09
подскажите, а то на праздники от 12-ки ставить буду...

Serg-Kr
04.05.2010, 23:15
Вообщето не недо, но если для надежности можно на герметик, сам менял без клея просто туго наделись на металл.

greimi
04.05.2010, 23:58
ребят, прочитал сей пост, так и не нашел ответа на свой вопрос...
уплотнители клеить надо? просто у меня родные дополнительно каким то клеем приклеены...

клеить не надо, они и так очень плотно содятся. герметиком обычно старые клеють, после того как они ссохнутся, протикать начинают.

MC SUPREME
19.05.2010, 10:57
А почем двухтрубные на зубило? А то достало прихожу на стоянку а на пороге/на подиуме колонок вода - с угла двери капает

greimi
19.05.2010, 11:26
А почем двухтрубные на зубило? А то достало прихожу на стоянку а на пороге/на подиуме колонок вода - с угла двери капает

150рэ штука дверь и 200 багажник

Павлодар
25.05.2010, 01:19
До того как наткнулся на эту болезненную темку я сделал такой эксперимент пока только на вод. двери:Купил в строительном магазине 5 метров сдвоенного чёрного самоклеющегося уплотнителя дверей,тока он намного обьёмнее чем стандартный(по высоте и ширине),разьединил его на 2е отдельнае трубки,один "шнурок" приклеил к родному уплотнителю по периметру(стало похоже как 2х трубный от 9-ки),а второй к внутреннему бортику рамки стекла двери(от зеркала и до ручки двери, дальше смысла нет,уже ничего не закроешь.)Результатом доволен ничего не отваливается,так как работает на прижим, буду делать также все двери.Почитав эту темку помчался в магаз за 2х трубными уплотнителями,повертел,при кинул,у меня даже лучше вышло.Минус-когда дверь открываешь-на рамке бортика из нутри виден этот уплотнитель,так как цвет авто "серебро",ту типа самопал (как на пластиковом окне),а потом привык,и нормал.

ПЕТРОВИЧЪ
25.05.2010, 01:30
До того как наткнулся на эту болезненную темку я сделал такой эксперимент пока только на вод. двери:Купил в строительном магазине 5 метров сдвоенного чёрного самоклеющегося уплотнителя дверей,тока он намного обьёмнее чем стандартный(по высоте и ширине),разьединил его на 2е отдельнае трубки,один "шнурок" приклеил к родному уплотнителю по периметру(стало похоже как 2х трубный от 9-ки),а второй к внутреннему бортику рамки стекла двери(от зеркала и до ручки двери, дальше смысла нет,уже ничего не закроешь.)Результатом доволен ничего не отваливается,так как работает на прижим, буду делать также все двери.Почитав эту темку помчался в магаз за 2х трубными уплотнителями,повертел,при кинул,у меня даже лучше вышло.Минус-когда дверь открываешь-на рамке бортика из нутри виден этот уплотнитель,так как цвет авто "серебро",ту типа самопал (как на пластиковом окне),а потом привык,и нормал.

Не щас, так зимой отвалиться...

dmitrijm
26.05.2010, 08:40
Не щас, так зимой отвалиться...

Согласен, тоже пробовал на задней двери и на багажнике. Какое-то время держится, потом отваливается. И клей потом отдирать с двери - то еще удовольствие:fa:.

dmitrijm
01.06.2010, 08:59
Поменял родные уплотнители на двухтрубные. Чуть хуже стали закрываться двери, но не принципиально. Насколько лучше эффект уплотнения, пока говорить рано. Интересно, что периметры проемов передней и задней дверей почти идентичны. Оставшиеся короткие куски новых уплотнителей пристроил "уплотнять" щели над фарами, еще один натянул на бортик багажника в месте, где ящик с инструментами закреплен - чтобы не долбил по пластмассе. Думаю, и оставшимся не у дел родным уплотнителям применение придумаю:cn:.

Shtyrman
13.06.2010, 14:29
А я вот приобрёл уплотнители от 10-и! 500р.
Поставил! Очень даже порадывало! Советую!

Maximum6213
30.06.2010, 18:57
вчера в автомаге двухтрубные уплотнители видел по 150р за штуку, продавец сказал, что если у мя однотрубные, значит на заводе поставили от классики:)
Вот думаю, брать не брать, у мя ещё самоклеящийся в багажнике лежит:)

greimi
30.06.2010, 20:38
самоклеющиеся это уплотнители квартирных дверей? если да, то они зимой отклеются. однотрубные это не от классики а заводские девяточные, у меня такие же стояли, щас взял двух трубные, так как родные уже промялись( 5 лет машинке) если машинка новая, то можна пока не менять, пока резинки упругость не потеряют. поменять по кругу пол часа работы с перекуром

Павлодар
05.07.2010, 01:10
Я там где то повыше описывал, что клеил уплотнитель от дверей, теперь отписываюсь о его эксплуатации:пока ничего не отклеилось, зимой посмотрим, наклеен он у меня не по всему "кругу" а только где дверь прижимает, пропущен кусок в месте где концевики дверей,т.к. там при закрывании идёт уже отрыв уплотнителя.Возможно что нечего было придумывать велосипед и сразу ставить 2-х трубные.

MC SUPREME
06.07.2010, 17:07
А как двухтрубные выглядят то? Чтоб продавцы лапшу не навешали.

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2010, 17:28
А как двухтрубные выглядят то? Чтоб продавцы лапшу не навешали.

Идет сначала крепеж на кузов, затем трубка по меньше диаметром,и последняя трубка шире. В теме где то ближе к концу фото есть.

greimi
06.07.2010, 18:13
Идет сначала крепеж на кузов, затем трубка по меньше диаметром,и последняя трубка шире. В теме где то ближе к концу фото есть.

122 пост картинка

MC SUPREME
07.07.2010, 18:07
Спасибо парни)

striker_74
12.07.2010, 20:58
Ребята посоветуйте что мне делать уже реально замучился с этим уплотнителем с завода стоял однотрубный уплотнитель (мотор 2008г) пыли было масса причем на дверях на торпеде и порогах всё было в пыли.Посоветовали поставить от девятки старого образца т.е. двухтрубный поставил везде даже на багажник, а ситуация та же пыль как была так и осталось что ещё можно сделать посоветуйте.Заранее благодарю.

MC SUPREME
12.07.2010, 21:12
Это скорее с салонным фильтром что то или вообще нет его который на вентиляторе печки

striker_74
12.07.2010, 21:18
Да к в том то и дело что салонный фильтр стоит и я его регулярно продуваю так как приходится часто ездить по проселочным дорогам.

greimi
12.07.2010, 21:57
Ребята посоветуйте что мне делать уже реально замучился с этим уплотнителем с завода стоял однотрубный уплотнитель (мотор 2008г) пыли было масса причем на дверях на торпеде и порогах всё было в пыли.Посоветовали поставить от девятки старого образца т.е. двухтрубный поставил везде даже на багажник, а ситуация та же пыль как была так и осталось что ещё можно сделать посоветуйте.Заранее благодарю.

пыль в салон попадает не толька через резинки,но и через тех отверстия в двери( через водостоки,итд), особенно через заднии. там и рубашка с низу отверстие имеет.

Dude
12.07.2010, 23:43
Скажите, что за отверстия в багажнике две штуки, под шумкой прям перед запаской, а то там пыли мама не горюй, я их двухсторонним скотчем заклеил. Щас вот думаю мож они реально для чего то нужны...

троян
13.07.2010, 00:58
стоят двухтрубные,двери прилегают плотно пыли нет уже 3й год!

stm
14.07.2010, 09:46
А чем вам десяточные не нравятся? Однотрубные, встают нормально, дверь сначала конечно туговато закрывалась, но вот спустя полторы недели примялись и все нормально. Единственно маловата вставочка в стык и там где угол проема вверху. Кстати, а кто как ее засовывал? Я вот взял леску потолще(от триммера 2мм) и просунул через вент. дырочку в уплотнителе, к ней привязал на тонкую проволочку вставку от старого и протащил, потом уже по месту пальцами поправил.

greimi
14.07.2010, 20:23
стальная проволока( однёрка) делаеш крючок и просовываеш

Barin65
19.07.2010, 13:22
По периметру дверей проклеил уплотнители от дверей купил в хоз маге дешево и сердито ни шума ни пыли так же при закрытии дверей авто звук стал поглуше.

puzo
19.07.2010, 13:40
Ребята посоветуйте что мне делать уже реально замучился с этим уплотнителем с завода стоял однотрубный уплотнитель (мотор 2008г) пыли было масса причем на дверях на торпеде и порогах всё было в пыли.Посоветовали поставить от девятки старого образца т.е. двухтрубный поставил везде даже на багажник, а ситуация та же пыль как была так и осталось что ещё можно сделать посоветуйте.Заранее благодарю.
Пост №76 /forum/showthread.php?t=1071&highlight=%EE%F2%E1%EE%F0%F2%EE%E2%EA%F3&page=6

Коnстаnтиn
04.08.2010, 13:41
народ скиньте ссылку где купить уплотнители двухтрубные. В паскере искал не нашёл. В магазинах наших даже не знают что есть двухтрубные)

greimi
04.08.2010, 13:44
на авторынке спроси, уплотнители от 2112 2х трубные они идут

Коnстаnтиn
04.08.2010, 15:40
на авторынке спроси, уплотнители от 2112 2х трубные они идут

у нас нет авторынка:) север мать его)

greimi
04.08.2010, 18:55
у нас нет авторынка:) север мать его)

сори, я географию обычно прогуливал.тогда в магазине спроси на 2112 двухтрубные

greimi
04.08.2010, 19:33
http://www.pasker.ru/catalog/?s_title=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%FC&p_recperpage=50&&p_page=2

номер 6262 тебе такой надо

http://avtopasker.ru/goods/6262.htm

greimi
04.08.2010, 19:38
http://www.rv-group.ru/shop/23850/desc/uplotnitel-dveri-2109-2115-perednij-zadnij-balakovo-zavod-rti

Konsul 34 rus
05.08.2010, 00:04
http://www.pasker.ru/catalog/?s_title=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%FC&p_recperpage=50&&p_page=2

номер 6262 тебе такой надо

http://avtopasker.ru/goods/6262.htm

Вот классно это у нас В Волжском производится!!!!!!!!! Теперь знаю где резинотехнические изделия дешевые...спасибо за подсказку:27:

Elektro_Ded
09.08.2010, 09:01
Поставил на багажник уплотнитель от 12-ки,щас чтобы закрыть багажник,надо хлопнуть очень сильно,а раньше было достаточно отпустить с 10-ти сантиметровой высоты.Все это дело обожмется со временем?

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2010, 10:38
Поставил на багажник уплотнитель от 12-ки,щас чтобы закрыть багажник,надо хлопнуть очень сильно,а раньше было достаточно отпустить с 10-ти сантиметровой высоты.Все это дело обожмется со временем?

Обожмется. Резинки то новые. Протри их машинным маслом слегка. Не силиконом, ни WD а именно маслом. Будут мягче и скрипеть не будут.

Elektro_Ded
11.08.2010, 10:13
а пыль не будет собираться на масле?

Patriot
11.08.2010, 10:18
Протри их машинным маслом слегка.
Не облить.

RRV
14.08.2010, 18:43
По периметру дверей проклеил уплотнители от дверей купил в хоз маге дешево и сердито ни шума ни пыли так же при закрытии дверей авто звук стал поглуше.
Если можно выложи фото пожалуйста, а то многие такое делают , а фоток нет.

ПЕТРОВИЧЪ
14.08.2010, 19:05
Если можно выложи фото пожалуйста, а то многие такое делают , а фоток нет.

Да какие фотки. Приходишь в магазин и говоришь,дайте мне уплотнители для окон на зиму,что б не дуло. Тебе и дадут. Они коричневые,черные или белые.

RRV
14.08.2010, 19:39
Да какие фотки. Приходишь в магазин и говоришь,дайте мне уплотнители для окон на зиму,что б не дуло. Тебе и дадут. Они коричневые,черные или белые.
Я знаю какие они. Но куда именно их клеить на словах не понятно.

Girbiz
14.08.2010, 21:05
Я знаю какие они. Но куда именно их клеить на словах не понятно.
Вот тебе пример:

greimi
14.08.2010, 21:16
Дядя Андрей, это у тебя так сделано?шума маньше стало,не отлетают зимой?

Girbiz
14.08.2010, 21:20
Дядя Андрей, это у тебя так сделано?шума маньше стало,не отлетают зимой?
Это не у меня...Но у автора,снизился шум,завывание ветра и попадания пыли в салон...

Rusln
14.08.2010, 21:25
Вот тебе пример:
они отклеиваются, и с кузова потом трудно очистить клей!

Girbiz
14.08.2010, 21:27
они отклеиваются, и с кузова потом трудно очистить клей!
Можно посадить на двухсторонний скоч и на обезжиренную поверхность,но удовольствие получается дороже...

Maximum6213
14.08.2010, 23:11
два вопроса:
1. А не проще ли двухтрубные поставиить уплотнители или с этой хреновиной лучше буит?
2. Я мб дурак или слепой, но наскока Я вижу, уплотнитель наклеен на металл, который "поверх стекла", если так можно выразиться. Двери вообще так закрываются?
Мне чуваки показывали такой уплотнитель, который наклеен на ребро двери, то есть "перпендикулярно металлу, который поверх стекла". Простите за мой русский:)

Павлодар
15.08.2010, 02:00
На фотках выше этот уплотнитель приклеен неправильно,он отлетит, клеить надо к верхнему ребру-чтоб при закрывании был прижим.Желательно брать уплотнитель увеличенного обьёма но он и дороже,и тогда достаточно будет одной трубы.

ПЕТРОВИЧЪ
15.08.2010, 02:08
На фотках выше этот уплотнитель приклеен неправильно,он отлетит, клеить надо к верхнему ребру-чтоб при закрывании был прижим.Желательно брать уплотнитель увеличенного обьёма но он и дороже,и тогда достаточно будет одной трубы.

Да всё равно на морозе отлетит со временем при эксплуатации.

Maximum6213
15.08.2010, 12:11
На фотках выше этот уплотнитель приклеен неправильно,он отлетит, клеить надо к верхнему ребру-чтоб при закрывании был прижим.Желательно брать уплотнитель увеличенного обьёма но он и дороже,и тогда достаточно будет одной трубы.

вот Я про это и хотел написать.
Я вот прикинул, зимой после мойки, на ура отлетит.

Maximum6213
16.08.2010, 20:14
в общем решился Я сегодня купить двухтрубные уплотнители, точнее одну штуку, и был прав, что взял одну.
Поменял за 5 минут: снял накладку порога отодрал старый уплотнитель, приделал новый, он оказался длиннее, чем был родной (по ходу дали восьмёрошный), отрезал лишнее, прикрутил на место накладку порогу, первый хлопок дверью...
Ну вот и всё... рухнули мои надежды о тихом закрывании дверей...
1. Дверью нужно сильно хлопнуть, даже очень сильно, чтобы она захлопнулась, а не отпрыгнула)))
2. При закрывании, издаётся звук, будто выпускается воздух из уплотнителя...
3. Изнутри нифига не тише, когда хлопаешь дверью.
В общем, ещё одна покупка из серии "выбросил 150рублей на ветер"

Я вот думаю, а этот уплотнитель можно на багажник поставить?

Rusln
16.08.2010, 23:05
в общем решился Я сегодня купить двухтрубные уплотнители, точнее одну штуку, и был прав, что взял одну.
Поменял за 5 минут: снял накладку порога отодрал старый уплотнитель, приделал новый, он оказался длиннее, чем был родной (по ходу дали восьмёрошный), отрезал лишнее, прикрутил на место накладку порогу, первый хлопок дверью...
Ну вот и всё... рухнули мои надежды о тихом закрывании дверей...
1. Дверью нужно сильно хлопнуть, даже очень сильно, чтобы она захлопнулась, а не отпрыгнула)))
2. При закрывании, издаётся звук, будто выпускается воздух из уплотнителя...
3. Изнутри нифига не тише, когда хлопаешь дверью.
В общем, ещё одна покупка из серии "выбросил 150рублей на ветер"

Я вот думаю, а этот уплотнитель можно на багажник поставить?
точь в точь ситуация как у меня, я ее тоже резал, неделю проездил и обратно поставил старую, покупал тоже одну для пробы, теперь в гараже лежит:1:. Думаю для багажника коротковат будет.

Vemo
16.08.2010, 23:17
Сёдня искал на рынке:
двутрубных на 12-ку нет, есть на 9-ку. Цена - 250 руб. за 1 шутку. Подумал: "Дорого" и ушёл. Тем более у меня 13-ка, буду искать 8-шные.

greimi
16.08.2010, 23:45
в общем решился Я сегодня купить двухтрубные уплотнители, точнее одну штуку, и был прав, что взял одну.
Поменял за 5 минут: снял накладку порога отодрал старый уплотнитель, приделал новый, он оказался длиннее, чем был родной (по ходу дали восьмёрошный), отрезал лишнее, прикрутил на место накладку порогу, первый хлопок дверью...
Ну вот и всё... рухнули мои надежды о тихом закрывании дверей...
1. Дверью нужно сильно хлопнуть, даже очень сильно, чтобы она захлопнулась, а не отпрыгнула)))
2. При закрывании, издаётся звук, будто выпускается воздух из уплотнителя...
3. Изнутри нифига не тише, когда хлопаешь дверью.
В общем, ещё одна покупка из серии "выбросил 150рублей на ветер"

Я вот думаю, а этот уплотнитель можно на багажник поставить?

от двкрей на багажник неподходит, там резинки на 90 градусов повёрнуты

greimi
16.08.2010, 23:47
Сёдня искал на рынке:
двутрубных на 12-ку нет, есть на 9-ку. Цена - 250 руб. за 1 шутку. Подумал: "Дорого" и ушёл. Тем более у меня 13-ка, буду искать 8-шные.

250 это дорого. себе брал, они немного длинноваты, 10-13см остаёться после обрезки

Maximum6213
17.08.2010, 18:51
250 это дорого. себе брал, они немного длинноваты, 10-13см остаёться после обрезки

у мя с полметра осталось:)
Наверно завтра верну обратно родной

KS@NDR
18.08.2010, 13:44
Поставил себе на 14 от калины, осталось почти метр, на 13 тоже пойдут, поночалу туговато было пару дней поездил и все нормально и нинадо ниче клеить, тихо, сухо, и завывания нет, а на зад надо от 12 ставить она потолще будет, и багажник вибрировать не будет

Vemo
20.08.2010, 12:20
А у меня на тринашке штатный вроде тройной уплотнитель.
Получается не такой как у четырок???
Фото прилагаю.

Maximum6213
20.08.2010, 20:33
А у меня на тринашке штатный вроде тройной уплотнитель.
Получается не такой как у четырок???
Фото прилагаю.

это и есть тот самый "двухтрубный уплотнитель", на чепырках с завода десятошные стоят, там одна труба, но большая:)

snake-boom
20.08.2010, 22:21
Исследуя кузов на наличие ржавчины, отодвинул уплотнительную резинку на дверь задка теперь она как-то не плотно сидит. Вообще уплотнительные резинки сажают на клей или просто вставляют? По-моему она что-то была приклеена..

Alex_26_rus
20.08.2010, 22:25
просто садится и все.она плотно прилегает.

orlik
20.08.2010, 22:27
Исследуя кузов на наличие ржавчины, отодвинул уплотнительную резинку на дверь задка теперь она как-то не плотно сидит. Вообще уплотнительные резинки сажают на клей или просто вставляют? По-моему она что-то была приклеена..

По периметру наливают немного клея. А края обычно ржавеют и рассыпаются.

Alex_26_rus
20.08.2010, 22:30
да там же плотно,клей зачем?навечно ставится?

snake-boom
20.08.2010, 22:34
просто ту часть которую отодвинул не так плотно какбуд-то бы лежит по сравнению с остальным фрагментом...машину брал б.у. может предыдущие хозяева колхозили

Alex_26_rus
20.08.2010, 22:37
ну может быть,может от времени или еще что-то,но новая садится плотно и без клея.

snake-boom
20.08.2010, 22:46
да подумал тоже что он времени рассохлась, попробую новую взять...нашел ржавчину там кстати не хиленькую((

BOPOH[VII]
23.08.2010, 12:06
Блин тема большая, чуть чуть почитал но решение не нашел((
У мя примерно такая же фигня, как говорилось в начале...про "свист"....он появляется у меня ну примерно после 90 км/ч...Причем, в месте где стекло доходит до верхней точке и кроется за уплотнителем.что может быть?!Поскажите...
Тыкаешь пальцем в этот угол, свист пропадает)))Ездить с пальцем??

greimi
23.08.2010, 12:35
;268346']Блин тема большая, чуть чуть почитал но решение не нашел((
У мя примерно такая же фигня, как говорилось в начале...про "свист"....он появляется у меня ну примерно после 90 км/ч...Причем, в месте где стекло доходит до верхней точке и кроется за уплотнителем.что может быть?!Поскажите...
Тыкаешь пальцем в этот угол, свист пропадает)))Ездить с пальцем??
поменяй уплотнитель,если я правельно тебя понял, то у тебя сносился уплотнитель стекла, который буквой п сделан. а если ты про дверной уплотнитель, то там в углах , в нутри трубки есть резиновая вставочка, она иногда сползает, подтяни

BOPOH[VII]
23.08.2010, 12:56
поменяй уплотнитель,если я правельно тебя понял, то у тебя сносился уплотнитель стекла, который буквой п сделан. а если ты про дверной уплотнитель, то там в углах , в нутри трубки есть резиновая вставочка, она иногда сползает, подтяни

Думаю ты правильно понял, уплотнитель в который поднимается стекло.Машине 7ой месяц, уже сносилось?!(
Нуна вечером тогда попробывать.Спасибо

greimi
23.08.2010, 16:03
;268364']Думаю ты правильно понял, уплотнитель в который поднимается стекло.Машине 7ой месяц, уже сносилось?!(
Нуна вечером тогда попробывать.Спасибо

попробуй его снять, почистить и поставить обратноможет грязь не даёт стеклу до конца закрыться, или уплотнитель не плотно прилегает к КОРПУСУ ДВЕРИ

Maximum6213
23.08.2010, 18:36
блин, у мя такая же проблема, как этот уплотнитель снять?

Vemo
23.08.2010, 19:11
блин, у мя такая же проблема, как этот уплотнитель снять?

Блин, и у меня та же херь. Думал уже осенью руками запихнуть-закрыть и до весны.

greimi
23.08.2010, 20:18
блин, у мя такая же проблема, как этот уплотнитель снять?

опускаеш стекло, и выдёргиваеш резинку. снимаеться очень легко, поэтому и сквозняки дуют. я себе одно( правое) поменял, тоже свистело. щас не свестит, но зато стекло сталдо медленней подниматься, хотя и всё силиконом смазал

Apteka
23.08.2010, 21:22
а у меня такая проблема:гремит угол крышки багажника со стороны водителя,убрал полку сел назад и обнаружил щель втом углу ну где еще концевик стоит!щель между уплотнителем и крышкой багажника!а в противоположней стороне вроде все нормально.прочитав тему,хочу поменять по контуру багажника уплотнитель на двухтрубный!как думаете поможет???

greimi
24.08.2010, 00:15
а у меня такая проблема:гремит угол крышки багажника со стороны водителя,убрал полку сел назад и обнаружил щель втом углу ну где еще концевик стоит!щель между уплотнителем и крышкой багажника!а в противоположней стороне вроде все нормально.прочитав тему,хочу поменять по контуру багажника уплотнитель на двухтрубный!как думаете поможет???

там не 2х трубные а одно трубные. просто ставь от 2112, они шире наших

Apteka
25.08.2010, 21:16
там не 2х трубные а одно трубные. просто ставь от 2112, они шире наших

ходил по авторынкам целый день искал эти двухтрубные уплотнители!!ненашел!все продавцы уверяли что таких не существует.вот сасада!!!тогда я одному барыге рассказал о своей проблеме а он говорит у тебя палец пролазиет между крышой машины и двери багажника??-я говорю да!он и говорит все понятно-у тебя просто эта дверь провисла,протени болты на которых он держится и все!вот завтра хочу этим занятся!может и уплотнитель напридется покупать.

greimi
25.08.2010, 21:53
сёдня офигел, у знакомого крышку багажника на девяткек закрывал, пришлось аж чуть ли не с силой закрывать. оказалось, он в нутрь уплотнителя ещё одну мягкую резиновую трубку поставил. дверь говорит зато вообще не дребезжит. вот думаю, тоже чтоль себе такое сделать:13:

Apteka
27.08.2010, 12:02
сёдня офигел, у знакомого крышку багажника на девяткек закрывал, пришлось аж чуть ли не с силой закрывать. оказалось, он в нутрь уплотнителя ещё одну мягкую резиновую трубку поставил. дверь говорит зато вообще не дребезжит. вот думаю, тоже чтоль себе такое сделать:13:

хуже мне кажется палюбому не будет !!! как альтарнативу у знакомых видел на саму крышку багажника оконный уплотнитель клеют,тоже говорят гуд!

Windowlicker
09.10.2010, 22:10
Поставил сегодня от двенашки уплотнитель на заднюю дверь. Там труба по размеру чуть больше, а еще внутренний край подлиннее, как бы с бортиком, очен полезная штука)

sherifxxx
10.10.2010, 07:41
Блин таже болезнь походу...Скока стоит эта резинка.

MC SUPREME
10.10.2010, 19:54
Ставил на водительскую дверь как то двухтрубный. Ваще шняга:( Дверь приходится со всей дури бить. А где стойка лобового стекла - там все равно рамка двери не особо прижимает уплотниель....

10й уплотнитель чтоли поставить? Или тоже двери придется сильно колотить при закрытии?

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2010, 20:22
Ставил на водительскую дверь как то двухтрубный. Ваще шняга:( Дверь приходится со всей дури бить. А где стойка лобового стекла - там все равно рамка двери не особо прижимает уплотниель....

10й уплотнитель чтоли поставить? Или тоже двери придется сильно колотить при закрытии?

Полтора года езжу с 2х трубными, вопросов не возникало. Да, сначало туговато закрывались потом отлично стало. Зато не дует, не пыли не сквозняка. Кстати дверь прижимается вся по кругу на ура, двери надо изначально регулировать!!!!!!!!!!!!!!!:el:

zvezda
10.10.2010, 20:22
тоже родные не устраивают хотел поменять в дверях где стекла хотел от 10ки мне сказали что и так от 10ки стоят.... надо от9оса ставить они лучше будут....
и кому верить?