PDA

Просмотр полной версии : Кто как сдавал на права


vavan1981
22.07.2010, 10:46
В этой теме предлагаю поделится кто как учился и сдавал на права,постарайтесь только честно отвечать))
Я учился десять лет назад в 18 летне возрасте, ейздить научился еще до автошколы у родственников в деревне,поэтому учеба на практике далась легко,правила и билеты выучил на раз два, хотя в средней школе учился не очень-небыло интереса,а вот в автошколу ходил без прогулов. Наша группа была без девушек т.к. категория ВС. Из группы не сдал только один,но то был тяжёлый случай,он как потом я узнал сдал с седмого раза,хотя после того как я проехал с ним и инструктором то был в шоке,таким права вообще нельзя выдавать, причем если практика может у когото не получатся, то это экземпляр не то что практику,теорию не мог долго сдать,хотя с виду ботаник ботаником. К чему это я веду,а вот к чему,наткнулся на данный плакат в ГАИ красногорска. как все запущено,и потом эти люди с пятого восьмого раза получают пластик, и мы их часто потом видим когда пробка в которой стоим три часа доходит до места аварии.

Serega2211
22.07.2010, 10:50
Со второго раза сдал город. развернулся под стрелку сразу не проезжая чуть дальше. Года 2 назад открыл еще 2 категории. В.С.Д теперь у меня

Viper163
22.07.2010, 10:53
Теорию сдал с третьего раза а практику сразу

orlik
22.07.2010, 10:58
Честно признаюсь. Купил. Учился экстерном, но подвернулась возможность и не упустил.

batist
22.07.2010, 10:58
Сдал теорию,автодром,город с 1-го раза.ВО время учебы завалил только одну контрольную

Pavel3057
22.07.2010, 11:00
Отучился в автошколе при УПК,когда в школе,в 10-11 классе лоботрясничал,в 2000-2001 году.Машину водить, меня еще в детстве, научил мой папа!С автошколой проблем не было-учили теорию,да часы накатывали,с инструктором тоже повезло-отличный дядька!)
Экзамен на права в ГАИ сдал с первого раза и потом еще полгода ждал исполнения 18 лет,чтобы их получить!

msg3
22.07.2010, 11:01
Я учился десять лет назад в 18 летне возрасте, ейздить научился еще до автошколы у родственников в деревне,поэтому учеба на практике далась легко,правила и билеты выучил на раз два,..... а вот в автошколу ходил без прогулов.
Практически также.В автошколе учился 13 лет назад в 20 лет.Водить научился задолго до этого на колесном и гусеничном тракторах и грузовых ГАЗ и ЗИЛ.Сдавал в Питере с 1 раза.

vavan1981
22.07.2010, 11:01
А я жалею что категорию А не открывал,а теперь учится прийдется, в такую жару на мотоцикле бы ейздил)) на четырке щас только утром и поздно вечером ейзжу,т.к. плохо переношу жару,а если днем куда по делам,то есть семейная хонда crv с кондером,хотя больше люблю на четырке изза механики и динамики. Выше в теме забыл подписать что весь стаж без аварий с участием других авто и пешеходов, один раз на втором году водительского стажа и работы в АТП водителем на волге 3110 на гололеде во дворе вьехал в забор, хотел вперед идущих девак на узкую дорожку проехать, чтоб не плестись за ними- если бы они вперед прошли то их не объехать былоб. ну вот и проскочил)) фара крыло и бампер пострадали))

Skara
22.07.2010, 11:22
Честно, так честно. Покупал.
Учили друзья по чуть-чуть. Практики езды по городу не было совсем. До сдачи в ГАИ не садился за руль 2 года. Покупал всё, но при этом ходил сдавал.
Теорию первый раз завалил (3 ошибки), второй раз "сдал" без ошибок, но точно знаю, что допустил 2.
Практика интереснее: на площадке приписали к автошколе, сдавали 40 человек. Первое испытание - заезд в бокс. Сдавал 8-м по счету... Я был первым, кто заехал в бокс сразу и без косяков. Потом из автошколы ученики спрашивали что надо и как делать... Ппц... Эстакаду завалил (ваааще ни разу не делал и в голове не было механизма что и как) - заглох при троганье. Не откатился.
Потом пересдача. Змейка - на ура, потом опять эстакада. "Сдал", но в итоге не заехал. Стал на нее заезжать на 3-й передаче, думая, что первая. Ни разу не сидел до гаи в четырке. Учился на классике.
В городе проехал за рулем 2 перекрестка и "сдал".
После этого в течении года ездил с друзьями на гонки и т.д. в роли фотографа, на площадке практиковался на москвиче 2141. Эстакаду в том числе =) Набирался опыта и слушал советы водителей со стажем...

Потом несколько раз ездил по району на 2112. Потом купил четырку. Пару недель катался по району, потом ночная поездка в Подольск и обратно. И понеслось. Машина у меня год, за рулем каждый день.

В ДТП не участвовал (ттт), штрафов не выписывали, за нарушения не тормозили. Вчера тока предупреждение вкатали за ремень, хотя был пристегнут. Бодаться не стал, т.к. менты всегда стоят около моей работы и портить с ними отношения - мне не очень выгодно. Пусть план выполняют... Зато пообщались нормально и друг друга поняли.

Считаю, что покупка прав не показатель уровня вождения и других хар-к водителя.
Профи себя не считаю. Считаю, что есть еще, чему учиться. Всегда есть к чему стремиться.

fixa
22.07.2010, 11:25
Первый раз сел за руль в 11 лет. Хорошая практика была в 14 лет, каждый день за рулем. Тогда гайцов было меньше, а мы строились и я наматывал по поселку по 70-100
км в день на батином 412. Потом был перерыв и после того как замаячила нынешняя
2115 в 2007 году сдал на права. Теорию сразу, на автодроме - парковка задом
- неравномерно поставлена машина. Со второго раза - на ура автодром, выезд с автодрома и я так лихо стал переключаться до 4, что мент кажит- а пятую слабо?
А я говорю - так ведь более 40 нельзя!
Тогда принимайте вправо и останаливайтесь. Два штрафных - не вовремя включен
ближний свет и машина немного катилась, а я дернул при остановке ручник, ну задние сантиметров пять блокирнулись. Платил только пошлину на перездачу.

CCC
22.07.2010, 11:42
Купил...
Но хотелось бы поучиться у хорошего инструктора НАСТОЯЩЕМУ вождению.
К сожалению у нас таких инструкторов нет.

Igor.13rus
22.07.2010, 11:48
Учился и сдавал сам с 1 раза, в 98 г. все проще было. Теория 10 из 10, практика как обычно - неплавно тронулся. Директор а/ш с ментами договорился вроде как (и мы по чуть-чуть скинулись), в город не ездили, только задом. У нас один чел сам за рулем приехал на права сдавать, получил и обмывать поехал : ) До этого ездил 1 лето на УАЗике по деревне, а потом - на 7ке. Свою 15ку 2 года назад взял, 40 накатал уже.

mamon4ik
22.07.2010, 12:04
Учился и сдавал на права при гос учериждении, так что была полная халява!
С ходу попался первый билет ( 2 мин)
Потом сел в авто с своим инструктором (ГАЕЦ стоял на улице и смотрел на все это со стороны). Была только площадка и то параллельной парковки не было.....

Выходит что купил

abiy
22.07.2010, 12:56
В автошколе не учился ( не получилось совместить с учебой в лицее), заплатил за учебу, пришел только на внутренний экзамен. Теорию учил дома самостоятельно, практика вождения с 12 лет( в деревне на 412). В ГАИ сдал с первого раза(в 2000 г.). теория с одной ошибкой, вождение сдавал в марте с группой , где были 25 женщин возрасте от 30 и выше, и мужчина лет 40. на площадке была каша из снега. из всей группы сдали я и одна женщина. я был последний-мне было достаточно вывести машину задом из сугроба, куда заехала женщина,и заехать в бокс.сдавал на "шестерке".

Аленка
22.07.2010, 13:26
Купила!..
Вожу с 14 лет,причем началось всё с праворукого автомата,потом было огромное разнообразие русских и иномарок:восьмерки,12-шки,классика,99-тая,Логан,Альмера,Гранд Чероки(одна из самых любимых,после которой безумно хочу что-нибудь танкообразное!),Лансер и многие другие,в т.ч. полноприводный служебный Соболь...В общем всё это я к тому,что когда пришла в автошколу и с 1-го занятия села и поехали по городу,то была уверена на 100%,что кто-кто,а я сдам САМА,но уже на 3-4 уроке мой инструктор начал разговор про то,сколько будет "стоить" экзамен...На что я сказала,что я хочу и буду сдавать сама!!!Он сказал только "Как хочешь,но ты не сдашь!"Я очень удивилась и спросила почему?!На что был ответ такой:"Дело не в тебе,всё нормально,но у гаишников есть дети,которых надо кормить..."(эту фразу я запомнила,наверное,на всю жизнь!..)
До последнего я не сдавалась и пыталась сама,но столкнулась с тем,что директор автошколы меня "просто так" не выпустит...
Красногорские знают,как весело выезжать из поворота напротив колледжа(где палатки) на Речную,когда с утра там постоянный поток идет...
Так вот мне надо было выехать,а там где-то висит знак "Уступи дорогу".20 минут я терпеливо стояла,мой инструктор говорил постоянно "Выезжай!"НЕ подрезая никого,я выехала тогда,когда появилась небольшая возможность(машина ехала медленно),на что услышала равнодушный голос директора:"Молодец!Не сдала!"
Вот тут я уже не выдержала и ... обложила директора матом на тему того,что если бы все ездили так,как он требует,то пробки были бы нескончаемые,послала в пешее эротическое путешествие,хлопнула дверью со словами,что не нужны мне никакие права!..:eo:Сейчас всё это выглядит смешно,а тогда я была готова кого-нибудь прибить!))))))
Попсиховала-попсиховала,заняла денег и купила...Обидно ужасно,но с кем ни говорила,у всех та же ситуация...

fixa
22.07.2010, 15:01
Купила!..

я выехала тогда,когда появилась небольшая возможность(машина ехала медленно),на что услышала равнодушный голос директора:"Молодец!Не сдала!"
Вот тут я уже не выдержала и ... обложила директора матом на тему того,что если бы все ездили так,как он требует,то пробки были бы нескончаемые,послала в пешее эротическое путешествие,хлопнула дверью со словами,что не нужны мне никакие права!..:eo:Сейчас всё это выглядит смешно,а тогда я была готова кого-нибудь прибить!))))))
Попсиховала-попсиховала,заняла денег и купила...Обидно ужасно,но с кем ни говорила,у всех та же ситуация...

У нас в автошколе перед нами тетя послала гайца подальше матом, потом
выписывалась и получала права в другом городе:eq:!
Нас сразу предупредили на счет этого инструктора.

fixa
22.07.2010, 15:05
Жена сегодня сдавала экзамен в ГИБДД - три ошибки в билетах - не здала!
Сдача стоит шесть штук - сказала буду ходить еще шесть раз.

Lada52
22.07.2010, 15:12
Внутренний экзамен, всё это было в 2005, сдала с 1 раза, билеты все везде сдала без ошибок, а вот в ГАИ уже когда был город, меня специально развели, как потом выяснилось, просто надо было ,чтобы кто-то не сдал и потом заплатил денег. Вообщем, сажусь я в машину, со мной сидит инструкто, причем абсолютно чужой и гаишник сзади, и говорят: поехали. Я пристегнулась, начала отъезжать, и тут этот инструктор как только матанёт моим рулём и орёт, куда ты едешь? Я опешила, я ездить-то со своим инструктором начала с 1 урока, а тут видители куда я еду, вообщем не проехав и 100 метров мне сказали: не сдала. После этого, я поплакала, сказала папе что так и так, специально сделали, он пошёл в автошколу, нашёл этого инструктора, а он оказался его давним знакомым, и он ему сказал, что не знал что я его дочь, надо было специально кого-то завалить. И через неделю уже со своим инструктором я всё сдала! Вот так у нас делают... Всем нужны деньги. Ладно ,если человек действительно не очень хорошо ездит, а когда ты уверен в себе, зачем платить?

Алексей603
22.07.2010, 15:25
теория с первого раза без ошибок!на практике поехали значит мы с ментом,ну 4 человека и мент!значит первая ехала девушка не сдала-пешехода чуть не задавила вторая на перекрестке джип не пропустила мент аж на тормоз наступил-он на нее разорался!!!кинул ее доки и сказал чтобы больше не видел а сзади мы с корефаном притихли думаем ну все не сдадим!!и тут мент говорит на меня ну садись чего ждешь-я молча сел и поехал еду еду подьезжаю к месту ну где пересаживаемся вроде как и тут смотрю в зеркало заднего вида в салоне корефан показывает рукой на ремень и тут я понял что еду всю дорогу без ремня ну думаю потиись за него сразу выгонит!!-значит так и доехал и сдал!!правдо один бал снял!!-за че не знаю!!PS корефан тоже сдал,мента вызвали куда-то он ему говорит ну развернись сдесь и и все вот так и сдали практику!!!

fixa
22.07.2010, 15:58
теория с первого раза без ошибок!на практике поехали значит мы с ментом,ну 4 человека и мент!значит первая ехала девушка не сдала-пешехода чуть не задавила вторая на перекрестке джип не пропустила мент аж на тормоз наступил-он на нее разорался!!!кинул ее доки и сказал чтобы больше не видел а сзади мы с корефаном притихли думаем ну все не сдадим!!и тут мент говорит на меня ну садись чего ждешь-я молча сел и поехал еду еду подьезжаю к месту ну где пересаживаемся вроде как и тут смотрю в зеркало заднего вида в салоне корефан показывает рукой на ремень и тут я понял что еду всю дорогу без ремня ну думаю потиись за него сразу выгонит!!-значит так и доехал и сдал!!правдо один бал снял!!-за че не знаю!!PS корефан тоже сдал,мента вызвали куда-то он ему говорит ну развернись сдесь и и все вот так и сдали практику!!!

Повезло!:27:
У нас пацан не сдал, сел снял с ручника, завел машину и пристегнулся, мент пояснил ему, что сначала пристегнулся а потом все остальное!

Navsad
22.07.2010, 16:58
Сдал все с первого раза, но с практикой по городу считаю сильно повезло, накосячил будь здоров, а почему-то простили:)

Griboz
22.07.2010, 18:37
Учился ездить сначала на папиной 6-ке, лет в 15 и потом на НИВЕ. Потом автошкола - сдана успешно. Сдавал сам. С первого раза без единой ошибки сдал теорию и площадку, а вот город завалил, с ручником тронулся(и за эту мелочь послали на перездачу)(((. Но потом через неделю до сдал и город!! И вот права в кармане!! Далее почти 4 года вообще не было практики вождения, так как батя не давал мне машину и я уже жил от предков отдельно!! Свою первую машину купил 9 месяцев назад - и это была ЧЕТЫРКА!! Сел в МРЭО и поехал как будто и не было этих 4-х лет!

Impreza WRX STi
22.07.2010, 19:39
Учился и сдавал на права в 2006 году. Мне тогда было 24. Учился, кстати, на малиновой 14-ой. Садился в первый раз за руль полным чайником, аж стрёмно было. Получилось так, что теорию я сдал с 3-го раза. Был, видимо, слишком уверен в своих знаниях. Ошибался... А вот практику - автодром и город - с первого раза. Причём в один день. С утра сдал автодром, а после обеда город. Около 17:00 уже получил вожделенные права, которые в этот же вечер обмыли с подругой (через неделю - уже женой). ГИБДДэшник, конечно же, пытался меня развести: тут, мол, развернись, там, мол, остановись... Но я на его уговоры не повёлся. Он, кстати, сказал, что довольно-таки уверенно вожу и не похож на выпускника автошколы. Но по-настоящему нормально ездить я стал лишь тогда, когда купил свою машину. Стала ею, естественно, 14-ая. Зацепило, видимо. С момента начала теоретических занятий и до получения прав прошло около 2,5 месяцев.
Поначалу-то вообще, если честно, задумывался о покупке прав. Но потом решил, что лучше отучусь "по чеснаку".

hooligan163
22.07.2010, 19:47
Учился в 2007 году, ходил 1 раз в неделю, хотя занятия проходили 3 раза. Вождение не пропускал, правила учил дома, тренировался по билетам, 2 раза прорешал все полностью. Итог-сдал теорию без ошибок, на автодроме без ошибок, по городу с гаером, поставил мне 1 балл за то, что я тронулся со светофора и потом включил поворотник, а надо было до торгания, ну и ещё ждал 4 месяца, т.к мне было 17 лет. В свой день рождения получил права!!!

grish
22.07.2010, 20:42
Купила!..
Вожу с 14 лет,причем началось всё с праворукого автомата,потом было огромное разнообразие русских и иномарок:восьмерки,12-шки,классика,99-тая,Логан,Альмера,Гранд Чероки(одна из самых любимых,после которой безумно хочу что-нибудь танкообразное!),Лансер и многие другие,в т.ч. полноприводный служебный Соболь...В общем всё это я к тому,что когда пришла в автошколу и с 1-го занятия села и поехали по городу,то была уверена на 100%,что кто-кто,а я сдам САМА,но уже на 3-4 уроке мой инструктор начал разговор про то,сколько будет "стоить" экзамен...На что я сказала,что я хочу и буду сдавать сама!!!Он сказал только "Как хочешь,но ты не сдашь!"Я очень удивилась и спросила почему?!На что был ответ такой:"Дело не в тебе,всё нормально,но у гаишников есть дети,которых надо кормить..."(эту фразу я запомнила,наверное,на всю жизнь!..)
До последнего я не сдавалась и пыталась сама,но столкнулась с тем,что директор автошколы меня "просто так" не выпустит...
Красногорские знают,как весело выезжать из поворота напротив колледжа(где палатки) на Речную,когда с утра там постоянный поток идет...
Так вот мне надо было выехать,а там где-то висит знак "Уступи дорогу".20 минут я терпеливо стояла,мой инструктор говорил постоянно "Выезжай!"НЕ подрезая никого,я выехала тогда,когда появилась небольшая возможность(машина ехала медленно),на что услышала равнодушный голос директора:"Молодец!Не сдала!"
Вот тут я уже не выдержала и ... обложила директора матом на тему того,что если бы все ездили так,как он требует,то пробки были бы нескончаемые,послала в пешее эротическое путешествие,хлопнула дверью со словами,что не нужны мне никакие права!..:eo:Сейчас всё это выглядит смешно,а тогда я была готова кого-нибудь прибить!))))))
Попсиховала-попсиховала,заняла денег и купила...Обидно ужасно,но с кем ни говорила,у всех та же ситуация...
как это знакомо!учился в 1994 году при ВДОАМ.Кто живёт в ЮАО -знает как "самолёт".внутренние экзамены сдал на ура.в ГАИ теорию сдал секунд за 40 десять вопросов,но на площадке гайцы сделали "всё красиво"!.для "школьников" гараж был построен так,что при всём умении и желании сдать было практически невозможно!попасть в него можно было только по прямой,и то,передом!а рядом сдавали экстерники,так у них гараж-КАМАЗ боком пропихнуть.ну и ручник подкачал.сколько я его не опускал с хрустом в пол-лампа горит.а это 10 баллов.на ручнике набрал 40 баллов,10 на гараже-попросили покинуть машину.все мои доводы,что мол,у меня ещё 50 баллов в запасе(из 100 возможных)были посланы вместе со мной.в тот же день привёз денежку в автошколу и получил права.получается-купил!!!

voditel161
31.05.2012, 21:59
сдавал экстерном в далёком 1992 году, курсы 10 дней (не был ниразу-постоянные командировки)- потом сдача теории, вождение не сдавали, через пол часа права в руках, лишнего не платили, только обучение....
Итог 20 лет за рулём и одно ДТП (в качестве терпилы) тьфу-тьфу три раза, пробег за эти годы тысяч 800 на четырёх машинах....
Сыну 14 лет машину водит с 6 (сначала у меня на коленях, потом сам в общей сложности у него пробег около 300 км
Удачи всем и включайте поворотники :)

kirifan545
31.05.2012, 23:19
С 4-летнего возраста моими яслями и детским садом был батин гараж, в котором мы (батя, брат и я) проводили много времени с нашей первой семейной машиной - ВАЗ-21086 1988 года выпуска. Да да, именно 086 - экспортный вариант для Англии. Батя её оттуда вернул обратно в Россию в 1994 году...
Ездить сам начал с 10 лет...не хуже бати с братом начал гонять где-то в 14-15 лет.
Ну а свою сдачу на права помню, как будто вчера было :1:
Учился я в РОСТО (ДОСААФ) почти месяц...инструктор попался мне вообще здоровский! :27: Только первые 2 занятия он очень внимательно следил за мной и обстановкой на дороге, а когда понял, что я сам неплохо уварачиваюсь от подрезающих меня баранов, то немного расслабился и даже читал газетки, пока я нарезал круги по городу ) На площадке он мне вообще ни разу не показал, как её проезжать )) один раз вместе прокатились и потом все занятия он меня отпускал одного наяривать между фишек.
Также он дал мне много полезных советов на будущее, которыми я пользуюсь каждый день и которые не раз меня спасали от неприятных ситуаций. Побольше бы таких мастеров своего дела! )
Ну а экзамен у меня был 11 июня 2008 года. Погода отвратительная: сильный порывистый ветер, противный дождь (то морось, то льет как из ведра).
Ну теорию накалякал за 2 мин 30 сек...потом ждал час результатов. Итог - ни одной ошибки! Начало очень неплохое :eq:
Потом нас повезли на площадку. Там от ветра сдувало палки и фишки объектов площадки :17: Плюс еще дождь заливал все стекла и зеркала.
Было 2 инспектора и оба сидели в машинах, т.к. в такую погоду лучше особо не бродить по улице )) Шансы на сдачу площадки немного поднялись, т.к. для многих самым сложным испытанием была ГОРКА! Мне достались горка, змейка и параллельная парковка. Горка выполнена чисто...даже намного чище, чем на всех занятиях ) На змейке на последней амплитуде я завернул радиус чуть пошире...инспектор уже вытянул шею и был уверен, что левым краем бампера я цапну столбик :1: Но я видел, что впритык, но я вписываюсь в габарит и всё ок :eq: На парковке я вообще на автомате зарулил в карман...но этот же автомат сыграл со мной нехорошую шутку: по окончании упражнения забыл поставить на ручник...за что схлопотал 1 бал :11: Ну эт фигня, по началу даже инструктор не понял, за что мне влепили штраф )
И вот самый жесткач - это практика в городе! Сижу в автобусе, прокручиваю детально все маршруты экзаменов (за день до сдачи специально пешком прошел еще раз все маршруты и для себя сделал отметки). Погода стала еще хуже. Я записался самым последним на свою машину (кстати, учился и сдавал на 10-ке...на мой взгляд идеальная машина для автошколы: руль без усилителя, средние внятные габариты). И вот пошли первые сдавать. До моего заезда все возвращались с грустными минами и фразой "Не сдал(а)". Со всеми была одна и та же проблема: из за дождя заливало стекла и зеркала и они просто не видели, что творится вокруг машины...поэтому при перестроении и выездах со второстепенных дорог создавали помехи другим участникам движения и инспектор вынужден был вмешиваться в управление...автоматом 5 штрафных баллов и фраза инспектора "К сожалению, экзамен Вы не сдали. Желаю Вам удачи. Увидимся с Вами в следующий раз". мне инструктор несколько раз говорил про эту фразу и я очень не хотел её услышать в свой адрес...для меня бы это было равносильно позору!!!
Итак, подошла моя попытка. В машине нас было четверо: еще один ученик за рулем, инспектор, инструктор и я... Практически через 100 метров чел завалился при перестроении...он услышал эту самую фразу и его высадили...
За руль сел я...почувствовал лёгкий мандраж...мысленно я уже смирился с мыслью, что сегодня наверное не сдам, ибо никто еще не сдал...и мне видимо тоже не светит.
Инспектор сказал мне "По готовности начинайте движение". Я подогнал под себя сидение, опустил-поднял стекла, чтобы лишняя вода с них ушла...взял тряпочку и протер сначала левое зеркало, а потом попросил инспектора протереть правое :15: Он даже немного офигел от такого манёвра, но протер )) Пристегнулся и поехал.
Они между собой сразу начали обсуждать матч Россия-Германия (как раз был Евро-2008 и россия надрала немецкую сборную :eq:) Проехал весь маршрут чисто, за исключением пары моментов...
Нужно выполнить поворот налево через 2 полосы оживленной улицы...стою, жду, когда будет свободное окно или кто нибудь пропустит. Вдруг в левой полосе останавливается Рено Меган и показывает мне, мол проезжай...я стою жду дальше, т.к. правая полоса еще движется...потом в правой полосе остановилась Ауди 100 и через секунды 2-3 я повернул налево (в голове просто всплыл момент, когда мы с инструктором еще катались за учебной 9-кой, в которой принимали экзамен...и в этом же месте при выполнении этого же маневра девчонка завалилась: левый ряд её пропускал, она поехала, но по правому ряду ехала маршрутная Газель и не остановилась...инспектор вынужден был встать на тормоза).
Буквально сразу после поворота он мне говорит "найдите место для остановки". Как раз справа был бордюр (т.е. можно остановиться в этом месте), а метров через 15-20 бордюра уже не было и обочина могла быть тротуаром (останавливаться там уже нельзя, а ехать дальше у меня уже желания нет никакого). Я дернул рулем правее и только потом показал поворотником.
Стоим...инспектор заполняет протокол, расписывается...я туда не смотрю, думал, что всё трындец, пересдавать придётся... и что же я слышу: "Кирилл Владимирович, экзамен Вы...сдали! Я Вам поставил 2 балла, т.к. при повороте налево нужно было действовать по ситуации и показывать поворотником нужно заранее до выполнения маневра. А так в целом уверенное вождения, за водительским удостоверением можете приходить через 2 рабочих дня в областное ГИБДД со всеми документами. Всего хорошего и удачи!"
Честно говоря, мне не верилось :) Потом инструктор подозвал меня к себе, похвалил и мы вместе поехали к автобусу...узнали, что сдал еще один парень на Калине и одна девчонка на 14-ке (она как раз за 4 дня до экзамена взяла 4 часа у нашего инструктора, т.к. она была недовольна своим наставником).
Приятные воспоминания :1:

lexei
31.05.2012, 23:36
а я в автошколу ходил или в подпитии или с дикого бодуна т.к. был студентом))) В день сдачи оказалось что машин от автошколы нет и не будет нам сказали сдаете на машинах родителей, я бегом за папаней, ну его машина для меня была уже как своя - поэтому сдал сразу)

fhater
31.05.2012, 23:40
Мы,до экзамена задарили гайцам пакет винища и цветов охапку.Теорию без ошибок,а площадку так: (была зима -30) гайцы засели в свою шестерку на нас смотреть,а мы катались на школьных машинах по площадке,они(инспектора) так и не вылезли.В город вообще одни с инструктором ездили,доехали до ближайшей подворотни и стояли15минут(типа катаемся-меняемся) вернулись-объявляют все сдали,кроме одного,от билеты завалил(и он еще однажды на вождении оторвал рычаг кпп)
Вечером в автошколе нажрались все,и инструкторы и препод , помню полоскали права в водке(типа традиция такая)

zvezda
31.05.2012, 23:47
теория и площадка с первого раза . город со второго, превысил скорость=) и промчал мента по трамвайным путям тот подпрыгнул головой об потолок и отправил меня гулять=)

andrei116rus
01.06.2012, 00:24
а я сдал все с первого раза, сам!

Kran
16.06.2012, 00:19
в школе было упк, так там и сдал))))

ПЕТРОВИЧЪ
16.06.2012, 00:20
На День Рождения подарили........:11::1:
Практика вождения 16 лет.

boris614
16.06.2012, 12:33
В начале сдал в ДОСААФ на категорию В, затем досдал на категорию А, потом "сделал" категорию С. Когда заканчивал факультет "Автомобили и автомобильное хозяйство" - сдал еще раз на эти категории. Раньше было удобно иметь несколько "прав", а сейчас все в "базе".

z0l0t0v90
16.06.2012, 15:24
Сдавал в 2008году, практически сразу после совершеннолетия пошел учиться. До этого никогда за рулем не сидел. Теорию сдал с первого раза как и площадку. А вот практику завалив один раз, на 2ой раз решил все таки купить. Потом как только купил свою машину понял что все косяки на экзамене как правило от нервов, поэтому не жалею что купил практику.

Barahlush
03.09.2012, 14:57
я сдавала все сама и с первого раза. теорию сдала без ошибок. автодром - горка, дворик, параллельная парковка - без ошибок. в городе немного наворочала, но в пределах разумного - засчитали)))

это точно все от нервов - сидишь, все нервы как струны натянуты...

samson_ov
03.09.2012, 17:12
Я не учился, сдавал сам только теорию. Вождение купленный человек сдавал )) Но с нуля сам научился ездить. Полгода с лишним уже катаю

Belchonok
03.09.2012, 18:46
Я сдала с 1 первого раза сама, без денег, сдача была 13 января 2009 года, на старый новый год себе подарок сделала. Училась конечно долго, так как все боялась вдруг не сдам, хотела чтобы уверенность была, вот когда уверенность появилась, то пошла сдавать))) теорию сдала: 1 ошибка не знаю какая, площадка мне попалась парковка, эстакада и змейка. А город вообще нелюбимый мой район, все время дорога под уклоном была, боялась заглохнуть((( Мне очень повезло с инструктором, учил хорошо. Даже до сих пор связь держим, общаемся)))