PDA

Просмотр полной версии : Задний и передний бампер.Выбор.Установка.Сня� �ие.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2

MrUpgrader
14.11.2008, 22:07
Подскажите, пожалуйста, кто ставил металлическую балку бампера (усилитель). Подойдёт ли балка от 2108. И вообще есть от неё хоть какая то польза?

Димастик
14.11.2008, 23:59
Думаю, от сильного удара не спасет, а от слабого бампер осыпется по любому. к тому же соты хоть и пластмассовые уже есть, смысла в металлическом не вижу

COSH
15.11.2008, 09:41
Мне когда бампер меняли, говорят только пластиковую, все только родное.

khs2008
15.11.2008, 14:26
В руководстве, которое здесь в разделе \"Автобиблиотека\" выложено, кстати, описаны оба типа бампера и с алюминиевой силовой балкой и с пластмассовой (оба для 14-й). Какая лучше, вопрос спорный, мое мнение, что при столкновении со столбом (лучше этого, конечно, не допускать:) ) алюминиевая балка лучше. В случаях столкновения с более обширной преградой - без разницы.

COSH
15.11.2008, 16:10
khs2008 писал(а):
В руководстве, которое здесь в разделе \"Автобиблиотека\" выложено, кстати, описаны оба типа бампера и с алюминиевой силовой балкой и с пластмассовой (оба для 14-й). Какая лучше, вопрос спорный, мое мнение, что при столкновении со столбом (лучше этого, конечно, не допускать:) ) алюминиевая балка лучше. В случаях столкновения с более обширной преградой - без разницы.


думаю что при хорошем ударе, при любой балке бампер лопнет. Хотя, мне в угол заднего бампера прижался \"жопель\", ему дверь вдавило не хило, а я даже свой бампер не покрасил, т.к. постоянно кто то притерается. задние углы все немного потертые.

khs2008
16.11.2008, 12:09
COSH писал(а):
khs2008 писал(а):
В руководстве, которое здесь в разделе \"Автобиблиотека\" выложено, кстати, описаны оба типа бампера и с алюминиевой силовой балкой и с пластмассовой (оба для 14-й). Какая лучше, вопрос спорный, мое мнение, что при столкновении со столбом (лучше этого, конечно, не допускать:) ) алюминиевая балка лучше. В случаях столкновения с более обширной преградой - без разницы.


думаю что при хорошем ударе, при любой балке бампер лопнет. Хотя, мне в угол заднего бампера прижался \"жопель\", ему дверь вдавило не хило, а я даже свой бампер не покрасил, т.к. постоянно кто то притерается. задние углы все немного потертые.
У меня тоже так было. Тут еще какая пластмасса в бампере будет - бывает какая-то реактивная и обычная. Так вот, одна достаточно мягкая, она при слабом ударе не лопается. А на некоторых новых машинах она может отвалиться даже, когда просто снег зимой отбиваешь, сам видел.

Dikson
16.11.2008, 13:06
Меня недавно толкнули в зад, (не поверите Лексус RX330),так я в 15 с фаркопом въехал,т.к. тормоз отпустил,когда в меня лексус летел...Так,друзья,фаркоп дошел до капота почти,а бампер,сцуко,ЦЕЛЫЙ!!!Так что решайте,балка или нет!Я ПРОТИВ!!!ИМХО

volvo
16.11.2008, 14:53
По моему, что касается безопасности, то разницы нет. Кстати где-то на сайте видел сравнительные крэш-тесты 14 и 9, там видно, что в принципе, что пластик, что металл разница маааленькая (никакая). При ударе всё плохо...

PS ну не тянут наши машины на европейские нормы безопасности (:dry: )

noss
16.11.2008, 18:08
volvo писал(а):
По моему, что касается безопасности, то разницы нет. Кстати где-то на сайте видел сравнительные крэш-тесты 14 и 9, там видно, что в принципе, что пластик, что металл разница маааленькая (никакая). При ударе всё плохо...

PS ну не тянут наши машины на европейские нормы безопасности (:dry: )
Дык в статье краш теста ясно написано, что балка свое дело делает, при лобовом ударе с 50% перекрытием, балка переносит и на другую часть удар, а результаты примерно одинаковые, т.к. на 14 руль стал безопасней, еще че-то, но нет балки, а на 9 в салоне хуже, но есть балка:P

Andrey163
16.11.2008, 18:11
Noss писал(а):
volvo писал(а):
По моему, что касается безопасности, то разницы нет. Кстати где-то на сайте видел сравнительные крэш-тесты 14 и 9, там видно, что в принципе, что пластик, что металл разница маааленькая (никакая). При ударе всё плохо...

PS ну не тянут наши машины на европейские нормы безопасности (:dry: )
Дык в статье краш теста ясно написано, что балка свое дело делает, при лобовом ударе с 50% перекрытием, балка переносит и на другую часть удар, а результаты примерно одинаковые, т.к. на 14 руль стал безопасней, еще че-то, но нет балки, а на 9 в салоне хуже, но есть балка:P
Одно лечим, другое калечим.

Andrey163
16.11.2008, 19:58
Балка не помешалабы :blink:

http://photofile.ru/photo/andrey163/135176229/large/138581649.jpg (http://photofile.ru/users/andrey163/135176229/138581649/)

http://photofile.ru/photo/andrey163/135176231/large/138581723.jpg (http://photofile.ru/users/andrey163/135176231/138581723/)

noss
16.11.2008, 20:27
интересно это на какой скорости такие последствия:dry: , после такого выживают...

Andrey163
16.11.2008, 20:36
Noss писал(а):
интересно это на какой скорости такие последствия:dry: , после такого выживают...
В лоб с волгой примерно на скорости 60-70 км/ч. Мужик на форуме писал, сотрясение и несколько ребер сломано было, присегнут не был, потерял сознание. Тему не помн а то бы дал ссылку

noss
16.11.2008, 20:55
Andrey163 писал(а):
Noss писал(а):
интересно это на какой скорости такие последствия:dry: , после такого выживают...
В лоб с волгой примерно на скорости 60-70 км/ч. Мужик на форуме писал, сотрясение и несколько ребер сломано было, присегнут не был, потерял сознание. Тему не помн а то бы дал ссылку
нормально:blink:

volvo
16.11.2008, 22:54
Да не заморачивайтесь, на эту балку.:S
Выпускается куча всеразличных растяжек и балок,которые увеличивают жёсткость, управляемость и.т.д:laugh:

MrUpgrader
16.11.2008, 23:32
volvo писал(а):
Да не заморачивайтесь, на эту балку.:S
Выпускается куча всеразличных растяжек и балок,которые увеличивают жёсткость, управляемость и.т.д:laugh:
Так мне бампера жалко. Пласмассовая балка трескается и проминается вовнутрь, поэтому бампер не имея под собой нормальной опоры разлетается на куски. Недавно стукнул задний бампер об Газель легонько, а у неё крюки железные на бампере. В месте удара только небольшие царапины, зато сверху бампера (под номерным знаком) трещина сантиметров 20. Снял бампер и увидел - балка от удара треснула посредине, а еслиб удар посильней был .... Короче бампера на 14 - чисто декоративный обвес

Andrey163
16.11.2008, 23:50
[B]Noss[/], нашел (\"http://autolada.ru/viewtopic.php?t=136267\")

VoVechik
16.11.2008, 23:58
Балка очень даже не декоративная...она смягчает удар!Небыло бы ее последствия были бы хуже намного!Посмотри на классику!Бампер железный...вот при ударе уходит с кузовом все нафиг!:laugh: :laugh: :laugh:

volvo
17.11.2008, 23:38
Абсолютно с тобой согласен.....B)

Shurik
18.11.2008, 01:22
в меня сзади въехал фольксваген и попал точно в бампер.балка у меня стоит пластмассовая.теперь о повреждениях-у меня только бампер,его немного повело вниз,в одном месте трещина 5см и в другом порез от стекла.теперь фольксванег-передний бампер весь развалился,фары выбиты обе и вдавились внутрь,решетка радиатора вообще отвалилась и капот стал горбом.
вот такие у нас бампера стоят на 14:laugh:

volvo
18.11.2008, 01:46
Shurik писал(а):
в меня сзади въехал фольксваген и попал точно в бампер.балка у меня стоит пластмассовая.теперь о повреждениях-у меня только бампер,его немного повело вниз,в одном месте трещина 5см и в другом порез от стекла.теперь фольксванег-передний бампер весь развалился,фары выбиты обе и вдавились внутрь,решетка радиатора вообще отвалилась и капот стал горбом.
вот такие у нас бампера стоят на 14:laugh:

Он тебе небось в угол въехал?

Shurik
18.11.2008, 01:53
volvo писал(а):
Shurik писал(а):
в меня сзади въехал фольксваген и попал точно в бампер.балка у меня стоит пластмассовая.теперь о повреждениях-у меня только бампер,его немного повело вниз,в одном месте трещина 5см и в другом порез от стекла.теперь фольксванег-передний бампер весь развалился,фары выбиты обе и вдавились внутрь,решетка радиатора вообще отвалилась и капот стал горбом.
вот такие у нас бампера стоят на 14:laugh:

Он тебе небось в угол въехал?
нет.точно по центру.въехал бы в угол,я думаю проблем бы у меня больше было

volvo
19.11.2008, 01:50
Shurik писал(а):
volvo писал(а):
Shurik писал(а):
в меня сзади въехал фольксваген и попал точно в бампер.балка у меня стоит пластмассовая.теперь о повреждениях-у меня только бампер,его немного повело вниз,в одном месте трещина 5см и в другом порез от стекла.теперь фольксванег-передний бампер весь развалился,фары выбиты обе и вдавились внутрь,решетка радиатора вообще отвалилась и капот стал горбом.
вот такие у нас бампера стоят на 14:laugh:

Он тебе небось в угол въехал?
нет.точно по центру.въехал бы в угол,я думаю проблем бы у меня больше было


НУУУ тогда я за нас спокоен, бампера что надо....:(

sparco114
26.12.2008, 21:05
Справа и сзади щель нормальная, а вот слева щель примерно 2 см, сегодня снял бампер, подогнул вверх пластинки за которые он сверху держится, но пластинки только сзади, а там бампер отлично стоит, а влт угол слева вообще висит, и там никаких креплений нету( Чем регулировать? У кого нибудь были такие проблемы?

MrUpgrader
26.12.2008, 21:11
sparco114 писал(а):
Справа и сзади щель нормальная, а вот слева щель примерно 2 см, сегодня снял бампер, подогнул вверх пластинки за которые он сверху держится, но пластинки только сзади, а там бампер отлично стоит, а влт угол слева вообще висит, и там никаких креплений нету( Чем регулировать? У кого нибудь были такие проблемы?
Так ведь слева и справа кронштейны железные на которые бампер крепится в них отверстия на овал, за счёт них и регулируется зазор. Я бампера осенью поменял и передний и задний. Снимал в одиночку , а вот вешали в двоём. Батя бампер придавливал рукой снизу, чтоб зазор уменьшить и провисов не было, а я в этот момент затягивал, вроде нормально получилось, не хуже заводской сборки :)

sparco114
26.12.2008, 22:04
с этими креплениями у меня в порядке. Если смотреть на бампер не сзади, а слева, то получается что левая часть у него (там где это крепление) держится хорошо и ровно, а дальше идёт к поворотнику вправо вот там всё и висит(
как то вот так: /images/fbfiles/images/__________-dced86dc91da3ccd2a36d122dbf862f6.JPG

Marat89
26.12.2008, 22:08
Ты ямы не подбирал?Друг в деревне на четырке яму подобрал,передний бампер треснул и щель между бампером и крылом образовалось нех..ёвая.

MrUpgrader
26.12.2008, 22:12
sparco114 писал(а):
с этими креплениями у меня в порядке. Если смотреть на бампер не сзади, а слева, то получается что левая часть у него (там где это крепление) держится хорошо и ровно, а дальше идёт к поворотнику вправо вот там всё и висит(
как то вот так: /images/fbfiles/images/__________-dced86dc91da3ccd2a36d122dbf862f6.JPG
Значит получается, что пластмасса деформировалась, а ты не пробовал сверху балки что-нибудь подложить, в этом месте, чтоб повыше бампер приподнять? Хотя не знаю может и не получится, возможно надо нагревать бампер и вытягивать в сервисе.

sparco114
26.12.2008, 22:41
ямы на ней не собирал, да и что там ямы, я на ней раньше подпрыгивал на небольших трамплинах, и ничего нигде не провисало, а тут чтото(((

Скорей всего и правда пластик повело.

Сверху балки ложить бесполезно, т.к. балка только сзади, и пластина за которую верх бампера цепляется, тоже сзади, а сзади бампер на месте без всяких щелей. А там где у меня щель бампер ничем не крепится, ни за что не цепляется и ни на чём не лежит, даже подложить никак неполучится ничего. А в сервисе вытянуть как по деньгам примерно?

MrUpgrader
26.12.2008, 22:46
sparco114 писал(а):
ямы на ней не собирал, да и что там ямы, я на ней раньше подпрыгивал на небольших трамплинах, и ничего нигде не провисало, а тут чтото(((

Скорей всего и правда пластик повело.

Сверху балки ложить бесполезно, т.к. балка только сзади, и пластина за которую верх бампера цепляется, тоже сзади, а сзади бампер на месте без всяких щелей. А там где у меня щель бампер ничем не крепится, ни за что не цепляется и ни на чём не лежит, даже подложить никак неполучится ничего. А в сервисе вытянуть как по деньгам примерно?

Незнаю какие расценки на правку и вытяжку, но я узнавал сколько стоит запаять трещину. 500р. без покраски. Думаю небольшая вытяжка не дороже, хотя везде свои цены

art
27.12.2008, 16:14
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....

ras
27.12.2008, 16:19
Я думаю ты красить сам всё равно не будешь? А на счёт покраски я думаю за 1 бампер недорого, в мастерскую сьезди ,проси там скажут....они то точно знают...

khs2008
27.12.2008, 16:22
art писал(а):
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....
Покраска 1500-2000 р. Ты каску-то в оплату кредита, поди, хочешь? Бампер восстановлению не подлежит?

MrUpgrader
27.12.2008, 19:00
art писал(а):
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....
Я купил передний бампер заводской под ПТФ , покрашенный в цвет кузова за 2500р , дешевле чем если покупать некрашенный и потом красить

Макс2114
27.12.2008, 19:42
Крашеный надо брать,отличия ноль если машина не совсем старая.

MrUpgrader
27.12.2008, 20:15
Макс2114 писал(а):
Крашеный надо брать,отличия ноль если машина не совсем старая.
По любому крашенный, через месяц с нашими дорогами в сколах будет и потёртостях :) , не отличишь от того что с завода стоял

sparco114
27.12.2008, 23:24
лучше конечно крашеный взять, а так ПТФшки будут стоит около 500, я вроде одну брал прошлый год за 250р, и покраска у нас отличная с полировкой, получается как с завода, парень багажник на 115 заваривал и там красили, стоит 2000р за деталь, по областям я думаю примерно одна цена на такие работы.

art
28.12.2008, 11:39
khs2008 писал(а):
art писал(а):
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....
Покраска 1500-2000 р. Ты каску-то в оплату кредита, поди, хочешь? Бампер восстановлению не подлежит?
каску я хочу на ремонт, от бампера остались одни ошметки)

art
28.12.2008, 11:41
MrUpgrader писал(а):
art писал(а):
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....
Я купил передний бампер заводской под ПТФ , покрашенный в цвет кузова за 2500р , дешевле чем если покупать некрашенный и потом красить
не могу найти крашенный, цвет новый...., есть млечка, но она не подходит, придется красить...

ReadeR
28.12.2008, 12:07
art писал(а):
MrUpgrader писал(а):
art писал(а):
Станд. бампер стоит примерно 2000- 2500 руб.
хочу поставить с птф, сколько будет стоить покраска, цвет робин гуд( темно-зеленый)?
у меня каска жду выплаты.....
Я купил передний бампер заводской под ПТФ , покрашенный в цвет кузова за 2500р , дешевле чем если покупать некрашенный и потом красить
не могу найти крашенный, цвет новый...., есть млечка, но она не подходит, придется красить...
Закажи. На заказ должны привезти.

Sanya
28.12.2008, 16:38
У меня тоже Робин Гуд,сейчас меняю бампер,долго думал какой купить в цвет или под покраску,решил купить под покраску с отверстиями под противотуманки!Стоит он 1500 руб.а в цвет от 2500 до 3000 взависимости от магазина!Покрасить бампер стоит около 1500 руб.Выходит тоже на тоже,но при покраске бампера его покрывают грунтовкой,а заводской в цвет красится без нее,из-за этого на родных бамперах часто лопается краска и он теряет свой первоначальный вид!Да и бывает такое что бампер отличается цветом от кузова машины,а это уже некрасиво.

art
28.12.2008, 17:05
Sanya писал(а):
У меня тоже Робин Гуд,сейчас меняю бампер,долго думал какой купить в цвет или под покраску,решил купить под покраску с отверстиями под противотуманки!Стоит он 1500 руб.а в цвет от 2500 до 3000 взависимости от магазина!Покрасить бампер стоит около 1500 руб.Выходит тоже на тоже,но при покраске бампера его покрывают грунтовкой,а заводской в цвет красится без нее,из-за этого на родных бамперах часто лопается краска и он теряет свой первоначальный вид!Да и бывает такое что бампер отличается цветом от кузова машины,а это уже некрасиво.


как покрасишь отпиши во сколько стало? и как цвет подобрали? здается мне, он все равно цветом будет отличатся

Romik1703
30.12.2008, 09:00
Я вчера ставил первый раз бампер и столкнулся с проблемой. С новым бампером не идет крепеж спереди, т.е. балка или как она называется... под номером она находится с той стороны. На ней дырки под шпильки с одной стороны, две с другой. Кто знает сколько она стоит и продается ли отдельно?
P.S. Я свой бампер за 3500руб. взял крашенный, полоски серые перекрашены в черный.

MrUpgrader
30.12.2008, 09:05
Romik1703 писал(а):
Я вчера ставил первый раз бампер и столкнулся с проблемой. С новым бампером не идет крепеж спереди, т.е. балка или как она называется... под номером она находится с той стороны. На ней дырки под шпильки с одной стороны, две с другой. Кто знает сколько она стоит и продается ли отдельно?
P.S. Я свой бампер за 3500руб. взял крашенный, полоски серые перекрашены в черный.

Я покупал бампер Камапласт, все отверстия совпадают , повесил его на родную балку и родные кронштейны. Балка с бампером в комплекте не идет, должна продаватся отдельно, но в продаже не встречал.

Romik1703
30.12.2008, 09:34
У меня тоже все сходится, но у этой балки одна часть просто отломана. Щас пойду поищю, мож есть. Краска отличается, бампер какой-то зеленоватый.

Прокатился по магазинам, нигде нет. Надо в Челябинск ехать, у нас ничего не найти.

spb2115rus
30.12.2008, 11:40
28.12.2008г. мне подрали задний бампер. Вчера обзвонил мастерские в Питере. Так вот, снятие/установка бампера, подготовка под покраску и сама покраска у нас стоит от 4500 до 6000 руб.(стоимость материалов сюда входит).

Серёня
30.12.2008, 12:17
Я думаю лучше купить уже крашенный бампер!В том году брал крашенный за 2600р!А когда хотел покрасить тюнинг бампер покатался по сервисам-везде от 4.000р Заехал в сервис где делал машину после аварии,они говорят ну давай за 3.500 покрасим как бывшему клиенту,покрасили блин-почти на год хватило!!!:( А друг расколол свой об бардюр,поехал взял новый(не крашеный) и отдал в покраску-хватило на полгода(краска облупилась!!!!)

MrUpgrader
30.12.2008, 16:47
Romik1703 писал(а):
У меня тоже все сходится, но у этой балки одна часть просто отломана. Щас пойду поищю, мож есть. Краска отличается, бампер какой-то зеленоватый.

Прокатился по магазинам, нигде нет. Надо в Челябинск ехать, у нас ничего не найти.
Приезжай в Челябинск. Если что напиши мне в аське может подскажу где купить, я из Челябинска, а ты сам откуда?

Romik1703
30.12.2008, 17:00
Да? А я из Карабаша. Хорошо, как соберусь, стукну в аську, я думаю в интерком ладу на Блюхера поехать, хороший магаз.

MrUpgrader
30.12.2008, 17:05
Romik1703 писал(а):
Да? А я из Карабаша. Хорошо, как соберусь, стукну в аську, я думаю в интерком ладу на Блюхера поехать, хороший магаз.
Да хороший магазин, но я бампер брал на аторынке \"Искра\" за 2500р. крашенный, в магазинах было чуть дороже от 2650 до 3000

Romik1703
30.12.2008, 17:40
Я брал на АМЗ, авторынок чуть дальше от Интеркома, что-то там все дорого. Фару покупал за 2200, правда заводскую. В Интеркоме не было бампера на 15. На искру не было времени поехать пришлось этот брать.

art
29.01.2009, 22:03
купил бампер 2115 с отвестиями под ПТФ(некрашенный) 1700 руб., пока поставил так) он черный, практически не заметно что некрашенный, красить буду летом. Узнавал грунтовка с покраской стоит 3000

антон12
07.03.2009, 12:46
всем хорошего настроения!!! подскажите пожалуста сложно ли самому снять бампер и на его место поставить другой... (ВСЕ ШТАТНОЕ) зарание спасибо

sparco114
07.03.2009, 12:56
не сложно, я снимал и зад и перед, нормально, главное когда открутишь все болты - аккуратней, не изгибай его а то краска может отлететь, мы снимали вдвоём, поэтому такой проблемы не было, один за один край держит, другой за другой.

Макс2114
07.03.2009, 12:57
антон12 писал(а):
всем хорошего настроения!!! подскажите пожалуста сложно ли самому снять бампер и на его место поставить другой... (ВСЕ ШТАТНОЕ) зарание спасибо
На подъемнике легко.

антон12
07.03.2009, 13:03
а сколько у тебя по времени получилось?

MrUpgrader
07.03.2009, 13:10
Менял без подъемника и ямы, на земле. В двоем меняли как описано выше, не спеша, чтоб новый бампер не повредить. Старый снял минут за 15 - 20 (10мин ушло на то чтоб разобратся с его креплением), новый посавил за 20-30мин , выравнивал зазоры и прикручивал локеры к бамперу.

sparco114
07.03.2009, 13:10
передний снимал два года назад на подъёмнике, его немного в сторону увело после прыжка - выправляли. Дело началось в 2 часа ночи и с пивом, поэтому затянулось до 5 утра))))а задний вот недавно, хотел подтянуть, т.к. он провис, снимали без подъёмника. А в принципе если нормально к этому подойти, то я думаю можно за 1 - 1,5 часа поменять оба бампера, тем более если они стандартные и ничего нигде подгонять не надо.

антон12
07.03.2009, 13:19
спасибо +1

Yurach
27.03.2009, 20:41
фонари можно опустить ниже :)

amt16
08.04.2009, 22:04
кто может помочь объяснить каким образм снять задний бампер, какие встречаются траблы, и т.д и т.п.

grish
08.04.2009, 22:15
снимаешь задние подкрылки и откручиваешь по 2 гайки с каждой стороны.потом залезаешь под низ бампера и откручиваешь 4 гайки .под ними будут проставочные шайбы(запомни их расположение на каждом болте).потом оттягиваешь уши бампера в стороны и всё.будут вопросы-задавай.я задний бампер за 4дня снимал и ставил раз наверно 15.*yahoo*

amt16
09.04.2009, 09:20
понял. спс.

Maverick
09.04.2009, 09:34
у меня при снятии была единственная проблема, приржавели все гайки. хорошо, что есть WDшка ))) всегда спасает

reanimator
23.04.2009, 11:44
Недавно мне,верней моей любимой машинке въехали в зад ,бампер не лопнул, но провис что сделать, верней где находятся крепления которые держат бампер

SeregaA
23.04.2009, 12:34
Вот держи фото... если у тебя с пластмассовым энергопоглащающим элементом.

http://www.new.inoyabrsk.ru/imgmy/1bam.jpg http://www.new.inoyabrsk.ru/imgmy/2bam.jpg

reanimator
23.04.2009, 13:31
А что такое пластмассовый энергопоглащающий элемент

finil
23.04.2009, 13:53
reanimator писал(а):
А что такое пластмассовый энергопоглащающий элемент
Усилитель бампера

reanimator
23.04.2009, 14:33
Пасиб

Zakar
05.06.2009, 10:45
Привет Самароводы! подскажите как можно укрепить штатные бампера на четырке? слышал что пропенивают монтажкой, помогает ли и какой дает эффект?
p.s.может есть еще какиенибудь средства?

Zakar
05.06.2009, 11:06
Ну дак как?

Des163
05.06.2009, 11:11
если им об препятствия не биться то и укреплять не надо. смысл то какой? если хорошо въехать то никакое укрепление не поможет.

tagil
05.06.2009, 11:48
http://www.pvtuning.ru/products_pictures/akyla_mini.jpg
Вот что тебе поможет.

Zakar
05.06.2009, 12:35
Так то да))) но очень обидно когда зимой едва ковырнув сугроб в бонус получаешь трещину! еслиб эти бампера были бы толще... прибавка в весе, зато прирост в прочности.

Zakar
05.06.2009, 12:36
http://www.pvtuning.ru/products_pictures/akyla_mini.jpg
Вот что тебе поможет.[/QUOTE]
а на задний тоже такую штуку поставить?:D

Des163
05.06.2009, 12:38
"едва ковырнув"! не сломаешь. я свой бил и об ворота гаража и об столбики на парковках и с десяткой на малой скорости "целовался" и хоть бы что. а так с дуру можно и х.. сломать!

Zakar
05.06.2009, 13:14
Вот какие то бампера у тя хорошие))) меня зимой колеей стащило на сугроб, едва чиркнул его(правда снег не рыхлый был, а твердый) передком. выхожу из машины смотрю трещина!!!
Чуть позже ехал через гаражи(незнакомое было место,да еще и ночь на дворе) по срочным делам, колесом нырнул в яму, попутно зацепил бампер, выхожу и вижу... ОТКОЛОЛСЯ ЦЕЛЫЙ КУСОК!!! кто знает напишите чем и как укрепить бампера.

Golova_bg
05.06.2009, 13:44
Какой пластик попадется. Так раньше и семерках и девятках. Бывает бампер чуть тронь рассыпается на кусочки, а бывало ДТП выдерживаел и не трещал.

greimi
05.06.2009, 13:57
металическую сеточку из нутри в бампер впаивают и с верху эпоксидкой. работа ювелирная и трудоёмкая.правда обычно так бампера после поломки собирают, будеш продовать, могут придраться

Zakar
05.06.2009, 14:00
Спасибо! учту....

Связист АГТУ
20.06.2009, 14:40
Вон брательнику мотик с двумя падонками влетел в ж*пу. На бампере нет трещин, только царапины глубокие и панель задка, та которая металлическая промялась от переднего колеса мокика. Бампер уперся в панель и продавил вмятину на ней. Нормальные бампера. С буксировкой, а точнее при буксировке ломаются бампера- но это совсем другая тема.

puzo
06.07.2009, 16:32
А у меня в бамперах стальные вставки (вроде балок) Машина 2004 года.

pruginka_d
16.07.2009, 14:40
Пластмассовая балка - это здорово! У меня в прошлый раз погасила удар очень даже ничего! Правда и балка и бампер полностью раздетелись, зато за ними - все очень неплохо сохранилось. Все поменял, не знаю как теперь, более качественно или нет. Стоковые запчасти имхо хуже чем магазинные.

shkaf
02.09.2009, 01:18
Всем привет у Вас наверное у всех стоят красивые бампера только не такие до самой земли а как штатные где можно приобрести и чё по деньгам.В зарание спасибо жду комментов:p

ildareshka
02.09.2009, 01:25
в магазе
либо на рынке

крашенные 2500 стоят
некрашенные гдет 1700

shkaf
02.09.2009, 01:29
Я понял что в магазине мне не нужны штатные а такие прикольные типа как штатные по высоте а в каком магазине?

ildareshka
02.09.2009, 01:57
http://www.el-tuning.ru/photoalbum/vaz2114/index.htm

такие шоль?
в инете закажи
либо в магазе который тюненый товар продает
вконтакте дофига всякого такого барахла продают

batylin
02.09.2009, 20:18
в магазе
либо на рынке

крашенные 2500 стоят
некрашенные гдет 1700

Я в Москве брал заводские под ПТФ за 2178р.

shkaf
02.09.2009, 23:28
Спасибо парни адресок не скинешь

vitalij411
08.11.2009, 00:44
Пластиковая балка рулит, мне тоже дед на семере вьехал в зад, балка лопнула, на бампере токо царапина, и более не каких повреждений:)

Patriot
12.12.2009, 14:38
Прошу прощения у модераторов если не в тему-переместите или закройте, если че не так pliz. Ездил на девятине ,бил сам ,били меня но изза бампера последствия в принципе нулевые.Слыхал что есть укороченные балки в бампер для 2114 ,металические,на родной пластик без слез не взлянеш.Если кто видел ,знает где и по чем-буду очь благодарен за инфу.

Санек пожарный
12.12.2009, 14:43
на мягкий бампер алюмииниевый усилитель не поставишь. только со сменой бампера

Patriot
12.12.2009, 14:52
на мягкий бампер алюмииниевый усилитель не поставишь. только со сменой бампера
Полазил под бампером,крепится на пластиковые кронштейны.Есть ли возможность вместо пластика поставить металл как на 09 и навесить родной бампер?Очь доволен что не закрыли,езжу на четырке гораздо быстрей и уверенней чем ползаю по клаве.

Patriot
12.12.2009, 15:26
Думаю, от сильного удара не спасет, а от слабого бампер осыпется по любому. к тому же соты хоть и пластмассовые уже есть, смысла в металлическом не вижу
Еду на 09 Москва ,Солнцево,4 полосы 3 прямо 1 на право . Стрелка горит на право ,прямо красный.Ползу на 2пер жду пока будет зел прямо, и стрелка на право.Загорается зел прямо и стр на право у меня метров 25 до светофора,жму газ и поворачиваю на право(краем глаза вижу все 3 ряда прямо тронулись и резко по тормозам)я инстинктивно тоже, но поздно.
11тая -правая задняя дверь у него в салоне оторвано пр зад крыло он на встречке(хорошо ни кого не было). У меня -лопнули оба крепления бампера,разбита фара,немного помяло крыло.Думаю жесткая балка -лучше чем пластик на 2114 .pliz-гбе купить в Москве?

Goga
12.12.2009, 16:33
читал где то что с металической балкой на 0.1 бал по краш тесту выше, вся разница)

Санек пожарный
12.12.2009, 16:36
она нне металлическая,а алюминиевая. хотя стальную вроде можно найти

Patriot
12.12.2009, 18:53
Да не вважно алюм или сталь,есть или нет такие балки?Проблемы их установки.

Alex31
12.12.2009, 20:58
У меня спереди пластик, а сзади стальная балка с завода.После того что вы видите на фото ничего не менял.
P.S. Не вижу разницы.

Patriot
12.12.2009, 21:03
Ну ты влетел, братан .

Alex31
12.12.2009, 21:28
Ну ты влетел, братан .

Так какая балка?

Patriot
13.12.2009, 11:22
У меня спереди пластик, а сзади стальная балка с завода.После того что вы видите на фото ничего не менял.
P.S. Не вижу разницы.
При таком ударе конечно не спасет ни какой бампер,речь о не больших тычках.На МКАД баба на 07 в жопу мне впорола(еще 09 была),у нее бампер погнуло,фары в дребезги,у меня ток грязь с бампера осыпалась.Понимаю что пластик бампера балка не спасет,просто чтоб удар дальше не прошел.

TDA
13.12.2009, 13:00
http://bashtube.ru/video/33374/
Посмотрите тут

Alex31
13.12.2009, 23:40
При таком ударе конечно не спасет ни какой бампер,речь о не больших тычках.На МКАД баба на 07 в жопу мне впорола(еще 09 была),у нее бампер погнуло,фары в дребезги,у меня ток грязь с бампера осыпалась.Понимаю что пластик бампера балка не спасет,просто чтоб удар дальше не прошел.
У брата была 99,так вот он на ней собаку ночью сбил(большую),вышли, глянули-вроде бы ничего.На следующий день случайно обнаружили, что балка то согнулась,а бамперу хоть бы хны.Все таки на 08-099, пластик на бамперах хороший был.А у нас какой бампер(из мягкого пластика или твердого) не поставь уже с 9-кой не сравнишь.

Navsad
14.12.2009, 09:31
Тоже думаю что на наши бампера хоть какие ты там былки ставь толку не будет, пластик говно. Когда на маське ездил все поражался ее бамперам, она была пониже чепырки и частенько бампером обочину двигал, так ему хоть бы фиг, погнулся, отъезжаешь, он назад выгибается и даже краска не трескалась... вот это пластик. А на своей я элементарно об снег его уже треснул.....

Patriot
14.12.2009, 22:02
http://bashtube.ru/video/33374/
Посмотрите тут
Все- ищю балку.Довольно убедительно и поучительно.

NicNT
14.12.2009, 22:33
Все- ищю балку.Довольно убедительно и поучительно.

Поменял три балки. Бамперам хоть бы что. После последнего раза предлагали поставить пластик. Отказался. Нашёл таки балку и опять доволен. Только балку надо ставить аллюминевую. Она из-за своей пластичности эффективнее гасит удар нежели железная жестянка.
Ровно неделю назад было ДТП. Фокус хэтч и вольва 70-ка. Фокус примерно как на фото выше, только перед ещё короче. От вольвы вообще целым остался только зад с фонарями. Я думаю, теперь тоже всё равно какие у них были бампера.:( Поэтому что не говорите, а бампер своё дело делает в пределах разумного.

Alex31
16.12.2009, 12:32
http://bashtube.ru/video/33374/
Посмотрите тут

спасибо,очень хороший ролик и самое главное грамотные комментарии.Но я думал, что разговор идет о том, чтобы сохранить целостность бампера.Извиняйте, если че не так, никого не хотел вводить в заблуждение.Для безопасности алюминевая балка лучше.

Санек пожарный
16.12.2009, 13:12
Все- ищю балку.Довольно убедительно и поучительно.
и к ней новый бампер заодно найди специально под балку. наш не подойдет

Patriot
16.12.2009, 15:28
и к ней новый бампер заодно найди специально под балку. наш не подойдет
Я то думал умельцы весь крепеж подгоняют под родной пластик!!!???

Pantograph
18.12.2009, 14:36
Есть 2 вида передних бапмперов в сборе на 2114 - 1-й вариант с алюминиевой балкой, обозначение 2114, и без алюминиевой балки, обозначение 2113. 1-й вариант вроде бы ставили на первые выпуски модели 2114.

detendor
10.01.2010, 15:17
я вчера видел в продаже бампера как родные, только у них полосы нет вовсе. он сделан как на десятке, все гладко, все покрашено в цвет

ЛехаС401СС
10.01.2010, 15:53
я вчера видел в продаже бампера как родные, только у них полосы нет вовсе. он сделан как на десятке, все гладко, все покрашено в цвет
скок стоят,не знаешь?

Ильдар 2114
12.01.2010, 04:26
Ребят не в курсах усилитель бампера переднего у меня стояла металлическая балка,а сейчас купил усилитель пластиковый как думаете подойдет???

Ильдар 2114
12.01.2010, 04:55
Ребят не в курсах усилитель бампера переднего у меня стояла металлическая балка,а сейчас купил усилитель пластиковый как думаете подойдет???бампер купил специально для пластиковой балки.я вот не знаю в пазы встанет на лонжеронах?

mikluxa
12.01.2010, 14:40
Там только вопрос крепления,нодо заглянуть под машину,или разобрать ее и будет понятно,возможно крепеж докупить!

Санек пожарный
12.01.2010, 14:54
всё должно встать как положено,ничего докпать не придеться

Ильдар 2114
12.01.2010, 14:55
Там только вопрос крепления,нодо заглянуть под машину,или разобрать ее и будет понятно,возможно крепеж докупить!

да нет усилитель бампера он пластиковый в сборе вот такой хочу поставить как на фото.до этого стояла алюминевая балка я вот думаю подойдёт?

Ильдар 2114
12.01.2010, 14:56
стояла вот такая

Санек пожарный
12.01.2010, 15:00
подойдёт. только надо будет открутить крепление этой балки от кузова

Ильдар 2114
12.01.2010, 15:10
подойдёт. только надо будет открутить крепление этой балки от кузова

значит снять вот эти кронштейны(на фото).и одеть этот усилитель пластиковый и всё?

Санек пожарный
12.01.2010, 18:31
да,снять и поставить пластиковый усилитель,только сначала прикрути его к бамперу,наверно будет удобней :)

Maximum6213
12.01.2010, 20:39
да, пойдёт, тока крепления прикрути от старой балки

Ильдар 2114
12.01.2010, 20:53
да,снять и поставить пластиковый усилитель,только сначала прикрути его к бамперу,наверно будет удобней :)

Спасибо Санёк!!!

dmkachan
12.01.2010, 23:10
Есть 2 вида передних бапмперов в сборе на 2114 - 1-й вариант с алюминиевой балкой, обозначение 2114, и без алюминиевой балки, обозначение 2113. 1-й вариант вроде бы ставили на первые выпуски модели 2114.

у меня 15-шка 2004 года, стоит балка из алюмишки. у коллеги 15-шка 2007г. - аналогично

dmkachan
12.01.2010, 23:12
Ребят не в курсах усилитель бампера переднего у меня стояла металлическая балка,а сейчас купил усилитель пластиковый как думаете подойдет???бампер купил специально для пластиковой балки.я вот не знаю в пазы встанет на лонжеронах?

у пластиковой балки другое крепление, от металлической неподойдет!

detendor
15.01.2010, 08:37
скок стоят,не знаешь?

если правильно разглядел - 2500, так же как и родные.

Ильдар 2114
18.01.2010, 00:14
Всё подошло как родное!!!

Ильдар 2114
18.01.2010, 00:15
Всё подошло как родное!!!

KazanKiller
18.01.2010, 03:58
подскажите пожалуйста, где можно обычный, заводской бампер подешевле заказать или купить в казани, крашенный
буду оч благодарен

fobos_k531yk
18.01.2010, 04:15
заводские крашеные не идут, крашеные это сызранские

KazanKiller
18.01.2010, 05:41
Они норм? И где купить? :)
самое дешёвое нашёл за 2к передний, но там с доставкой непонятки :(

Lenar
18.01.2010, 09:26
Они норм? И где купить? :)
самое дешёвое нашёл за 2к передний, но там с доставкой непонятки :(

на авторынок не пробовал ездить? там сейчас даже жело появилось в цвет крашенное.

320Марат56
18.01.2010, 11:50
2к это норм. цена, но качество не очень облазиет быстро,керхером лучше не мыть

МоноварчеГ
18.01.2010, 13:58
мне вот такие бампера по душе http://www.tuningsvs.ru/product_722.html и по цене как родные!! тем более что недавно занесло и придется менять передний бампер!

.mirax.
18.01.2010, 14:11
мне вот такие бампера по душе http://www.tuningsvs.ru/product_722.html и по цене как родные!! тем более что недавно занесло и придется менять передний бампер!
А мне такое чтот то не очень нравиться

МоноварчеГ
18.01.2010, 14:18
А мне такое чтот то не очень нравиться

есть вариант поинтереснее за теже достаточно приемлимые деньги????

KazanKiller
18.01.2010, 17:51
http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=aerokit_vaz_2114_snyper_2
такой вот интересный
но проблема в том, что бы ставить его нужно ещё и пороги + задний бампер, его еси только поставить, будет не очень мне кажеться. . .
Lenar, не ездил ещё, думаю в выходные либо закажу в инете, всё равно бампер то нужен)))

DJ_ALLIGATOR
18.01.2010, 18:19
Парни может бы поставил, но смущает зима, каждую зиму менять не охота. Есть ли альтернативные бампера чтоб клиренс был как у стокового?

KazanKiller
18.01.2010, 20:09
вот же я ссылку дал, там по высоте как стоковый.

DJ_ALLIGATOR
19.01.2010, 10:31
вот же я ссылку дал, там по высоте как стоковый.
НЕ нравиться такой, смотрел уже я, ни чего не нашёл. Думал мож ещё кто знает какие)

ildareshka
19.01.2010, 15:26
подскажите пожалуйста, где можно обычный, заводской бампер подешевле заказать или купить в казани, крашенный
буду оч благодарен

вконтакте парнишка один занимается бампера крашенные 1000 стоят говорит
и вообще полазь там в объявлениях
много чего полезного есть
вот его id
http://vkontakte.ru/id14955415

KazanKiller
20.01.2010, 22:38
спасибо, написал ему, он ответил, сказал что посмотрит на складе, если есть отпишет. и цена не велика - 2к

Lilu
23.01.2010, 02:07
Купил новый в цвет 3200....остался старый пишете есле интересует))))

Navsad
23.01.2010, 14:35
Вопрос на засыпку, а на чепырку встанут девятые бампера?

Tigra
23.01.2010, 14:45
Вопрос на засыпку, а на чепырку встанут девятые бампера?

встанут, ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? на абордаж ино. брать.)))))

Navsad
23.01.2010, 15:01
Ну против ино я ни чего не имею, пускай катаются, а вот практичность девятых бамперов мне нравится, и пофиг что менее красивые.
Так точно втанут? Без всяких переделок? Крепления там и прочее один в один что ли?

Maximum6213
23.01.2010, 15:24
Ну против ино я ни чего не имею, пускай катаются, а вот практичность девятых бамперов мне нравится, и пофиг что менее красивые.
Так точно втанут? Без всяких переделок? Крепления там и прочее один в один что ли?

чувак, если сделаешь, скинь фотки!!!! Тож так думаю сделать!!! Девятошные бампера вечные!!

Navsad
23.01.2010, 15:36
Скину обязательно, правда планирую этим заняться ближе к лету, а перед этим хотелось бы все таки точно знать встанут они или нет. Задний то точно встанет, а вот передний не знаю.

Tigra
23.01.2010, 18:27
Скину обязательно, правда планирую этим заняться ближе к лету, а перед этим хотелось бы все таки точно знать встанут они или нет. Задний то точно встанет, а вот передний не знаю.

возможно потребуется балка жесткости девяточная, она металлическая и чуть другая.

Navsad
23.01.2010, 19:33
Ладно, потерплю до тепла, а там посмотрю у знакомых владельцев девяток, что там и как, а там видно будет.

Aleks0714
25.01.2010, 20:34
Здравствуте подскажите пожалуйста как снять Задний бампер какие болты,гайки,шурупы, отварачевать,и сколько займет по времени снять поменять на новый стандартный,старый пришол в негодность,и нужно его патом регулировать машина ваз2115?

ЛехаС401СС
25.01.2010, 20:39
там все просто,по два самореза по бокам где арка крыла,с каждой стороны по гайке под ключ на 13,нужно нагнуться,и увидишь их,они где лонжероны задние,ну и под задним номером там два или три винта под крест отвертку....
да,и еще там защщелки под задними фонарями,повезет так снимешь,дернув,не повезет,придется фонари снять...

ЛехаС401СС
25.01.2010, 20:42
и не забудь колодку отсоединить идущую на подсветку заднего номера.колодка находится в районе левого заднего фонаря,ковер задерешь увидишь...

djwolf96
13.02.2010, 17:10
чувак, если сделаешь, скинь фотки!!!! Тож так думаю сделать!!! Девятошные бампера вечные!!
я тоже об этом задумывался. с нетерпением жду фото. уж очень интересно

djwolf96
13.02.2010, 17:16
а насчет сызранских (в цвет) реально облазиют? кто ставил, напишите.
а то если некрашеный брать, грунтовать и по-хорошему красить намного дороже выходит.

grish
13.02.2010, 17:59
я ставил.но проверить слезает краска или нет не успел.снял его через 2 дня.кривой стал как штопор.:dj:

NicNT
13.02.2010, 20:22
а насчет сызранских (в цвет) реально облазиют? кто ставил, напишите.
а то если некрашеный брать, грунтовать и по-хорошему красить намного дороже выходит.

У нас в среднем это будет стоить 2.5 бампер, 2 за покраску одной детали, 0,5-1 за краску в зависимости от сложности подбора. Итого 5-6 деревянных рублей. Покрайней мере так было когда я занимался своим бампером. После покраски пару раз им бодал ворота, снёс бетонную мусорку в сугробе снега, после чего постави парктроник. Покраска качественная получилась-всего несколько сколов.
Да и бампер надо брать настоящий, а не китайский дешёвый, который, есть подозрение, в жару стекёт под машину.

ЛехаС401СС
13.02.2010, 21:02
Я себе в Тольяти заказывал,чисто "вазовский" привозили мне,в цвет крашенный, передний,обошелся в 3100 рубликов с очками под туманки и ресницами...

Maximum6213
13.02.2010, 21:05
Я себе в Тольяти заказывал,чисто "вазовский" привозили мне,в цвет крашенный, передний,обошелся в 3100 рубликов с очками под туманки и ресницами...

и скока времени на нём краска продержалась?

djwolf96
13.02.2010, 21:54
Я себе в Тольяти заказывал,чисто "вазовский" привозили мне,в цвет крашенный, передний,обошелся в 3100 рубликов с очками под туманки и ресницами...
по блату? или такой смертный как я тоже может заказать?

ЛехаС401СС
13.02.2010, 22:17
и скока времени на нём краска продержалась?
я недавно поставил,пока держится отлично!

ЛехаС401СС
13.02.2010, 22:18
по блату? или такой смертный как я тоже может заказать?
привезли с магаза в Тольяти...

djwolf96
14.02.2010, 10:32
эт надо знакомых искать... спасибо за инфу!

Elektro_Ded
21.03.2010, 17:53
А никто не пробовал бампер изнутри укреплять стеклотканью и эпоксидкой? Вот появились такие мысли. Думаю слоя 3-4 будет достаточно чтобы они не лопались. Кто что думает по этому поводу?

ЛехаС401СС
21.03.2010, 18:39
А никто не пробовал бампер изнутри укреплять стеклотканью и эпоксидкой? Вот появились такие мысли. Думаю слоя 3-4 будет достаточно чтобы они не лопались. Кто что думает по этому поводу?
Друг на вольво так делал,три слоя,держится на ура!снаружи все покрасил и ничего не видно!только он сначала скрепками снутри скреплял.

ЛехаС401СС
21.03.2010, 18:40
Появилась необходимость покупки нового заднего бампера сток,что по чем,кто в курсе?

Girbiz
21.03.2010, 18:44
Появилась необходимость покупки нового заднего бампера сток,что по чем,кто в курсе?
В краске с доставкой с инета три с копейками,голый около 2,500,можно и дешевле найти....
Цены везде разные и колеблются в районе трехсот рублей...

ЛехаС401СС
21.03.2010, 18:47
Просто хотел поинтересоваться,я в Тольяти заказал,сказали что привезут за 2800 в цвет крашенный.

Girbiz
21.03.2010, 18:52
Просто хотел поинтересоваться,я в Тольяти заказал,сказали что привезут за 2800 в цвет крашенный.
А не уточнял,полностью в краске или с промежутком,(полоса)?И цена полностью,с доставкой?
И если ссылка осталась скинь...

ЛехаС401СС
21.03.2010, 18:54
без полосы,все в цвет,ссылку не скину,я просто друзьям заказал,не по инету.

Serega2211
21.03.2010, 18:56
У нас в цвет полностью хоть с полосой 2600

Girbiz
21.03.2010, 18:57
У нас в цвет полностью хоть с полосой 2600
Это где у вас?Здоров Серег , дай координаты...

Serega2211
21.03.2010, 19:13
Прив. В москве. На южном порту. Могу телефон продавца дать

Girbiz
21.03.2010, 19:14
Прив. В москве. На южном порту. Могу телефон продавца дать
Да,давай...

Serega2211
21.03.2010, 19:41
8 903 733 7897 михаил. Павильон 35

Girbiz
21.03.2010, 19:47
8 903 733 7897 михаил. Павильон 35
Спасибо Серег!

Girbiz
26.03.2010, 19:16
Темы по покраске и ремонту перенес сюда,будьте внимательнее:/forum/showthread.php?t=326&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0

struppy
06.04.2010, 00:58
В Архангельской области такие бампера стоят 3.500р.Вроде хозяин магазина говорит,что проблем с ними не было.Проблема в том,что у меня пороги покрашены без грунтовки-все облезли.Вот и думаю:закажу-облезет.Был может у кого опыт?

Ден
06.04.2010, 10:59
В Архангельской области такие бампера стоят 3.500р.Вроде хозяин магазина говорит,что проблем с ними не было.Проблема в том,что у меня пороги покрашены без грунтовки-все облезли.Вот и думаю:закажу-облезет.Был может у кого опыт?

у меня стоит купленый крашеный бампер уже около года, облезать даже и не думает...

Max
06.04.2010, 11:42
У меня заводской стоит не грунтованный, вроде за 2 года не облез!

Ace
06.04.2010, 21:35
Такой вопрос, можно ли воткнуть в бампер 14-ой алюминевую балку от 15-ой?

Girbiz
06.04.2010, 22:01
Такой вопрос, можно ли воткнуть в бампер 14-ой алюминевую балку от 15-ой?
А у тебя разве не стоит?

Ace
06.04.2010, 22:30
Нет. У меня стоит пластиковый энерго поглащающий элемент, а как показал краш-тест 14-ой алюминевая балка бы не помешала.

Master
26.05.2010, 16:14
кто ставил бампер крашенный КАМПЛАСТ в самаре на рынке 1750 стоит передний???? не облез? какие еще производители бамперов есть и какой лучше брать?

hooligan163
26.05.2010, 16:18
Нет. У меня стоит пластиковый энерго поглащающий элемент, а как показал краш-тест 14-ой алюминевая балка бы не помешала.

Ты хочешь сделать как на 9, чтоб увеличить показатель? меня тож интересует этот вопрос!

Patriot
26.05.2010, 16:22
Ты хочешь сделать как на 9, чтоб увеличить показатель? меня тож интересует этот вопрос!
/forum/showthread.php?t=666&highlight=%E1%E0%EB%EA%E0+%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0
Поиск -великое дело,скок можно повторять.

hooligan163
26.05.2010, 17:09
/forum/showthread.php?t=666&highlight=%E1%E0%EB%EA%E0+%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0
Поиск -великое дело,скок можно повторять.

Извени, ступил)

Master
26.05.2010, 19:57
Народ, ну кто что может посоветовать бампер какой фирмы лучше купить? на рынке есть бампер КАМПЛАСТ крашеный, на нем краска не облетает?

detendor
29.05.2010, 18:35
если хочешь чтоб не облуплялся - крась сам. все равно тут не угадаешь, один нормальный, другой облетит

ЛехаС401СС
29.05.2010, 20:53
если хочешь чтоб не облуплялся - крась сам. все равно тут не угадаешь, один нормальный, другой облетит
или доверь хорошему маляру,он покрасит.

mils
01.06.2010, 19:10
День добрый.
Подскажите для чего вообще ставятся не стоковые обвесы на 14-е? Ну кроме как внешний вид.
Например, чтоб скрыть ржавчину или помятость.

И вообще на обратно на заводские сложно поменять?

Ace
01.06.2010, 19:45
День добрый.
Подскажите для чего вообще ставятся не стоковые обвесы на 14-е? Ну кроме как внешний вид.
Например, чтоб скрыть ржавчину или помятость.

И вообще на обратно на заводские сложно поменять?

Ну вообщето их ставят в основном из-за внешнего вида. А так по идее они должны улучшить аэродинамику автомобиля.

Алескей
13.06.2010, 13:29
МоноварчеГ я фанат 2 хочу взять, но он из АБС пластика, что ето за пластик такой? не знаете случайно? или такой пластик из которого щас стандартные бампера на 14 идут?

Ace
13.06.2010, 17:11
МоноварчеГ я фанат 2 хочу взять, но он из АБС пластика, что ето за пластик такой? не знаете случайно? или такой пластик из которого щас стандартные бампера на 14 идут?

По моему щас все из АВС пластика делается, так что бери не задумываясь.

ildareshka
14.06.2010, 16:48
МоноварчеГ я фанат 2 хочу взять, но он из АБС пластика, что ето за пластик такой? не знаете случайно? или такой пластик из которого щас стандартные бампера на 14 идут?

на зиму бампера снимать будешь :1:
крошится что пипец на морозе
стеклопластиковые самое то, но дороже

Smigor
15.08.2010, 16:32
Всем привет!!!
Замутил одну тему по усилению бампера.
Посмотрел на приоре с низу на бампер там он полностью соединяется с кузовом, при этом появляется жесткость нижней части бампера, сам пробывал снег толкает не трескается. У 2114 пустое пространство из за чего нижняя часть ломается зимой. На мой взгляд будет лучше обдув радиатора, так как потоки воздуха сталкиваясь с приградой (радиатор) уходят вниз под него, а так будет создаваться давление воздуха. Это конечно просто мое мнение. Если что поправте меня.
Вот начал усиливать. На первой фотографии Бампер Приоры, остальные наши родные.

greimi
15.08.2010, 18:03
идея интересная. а к чему текстолит к кузову прикручивал?

Smigor
15.08.2010, 23:09
к металической части кузова, родными саморезами вместе с тонким металическим пыльником котрый закрывает частично низ около двигателя. А спереди обычными саморезами к бамперу.

Sn1vel
28.08.2010, 23:20
Подскажите, а бампер регулируется только с помощью боковых винтов? А то купил новый пр-во Тольятти, т.к. родно треснул немного да и хотелось с ПТФ сразу, но встал несколько кривовато, зазор между левым крылом и бампером великовато получился по длине.

Girbiz
28.08.2010, 23:51
Подскажите, а бампер регулируется только с помощью боковых винтов?
Перед затягиванием гаек крепления бампера к кузову,перемещаешь бампер в вертикальном направлении,выставляешь равномерный зазор и затягиваешь гайки...

Girbiz
08.09.2010, 21:40
Мне сегодня машину обновили, придется менять бампера, раз уж такое произошло - решила какие-нибудь нестандартные установить, типа как у фольксвагена - чтоб так не трескались от удара, низкие мне не подходят (на даче дорога плохая) только не знаю существуют ли такие в природе
Сюда:/forum/showthread.php?t=10644&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0

PROTEST
24.09.2010, 13:28
крепление слетело или сломалось с левого бока около колеса. теперь болтается слегка.
как крепится он и продаются крепления?
если есть фото буду очень благодарен.

Radiotechnik
25.09.2010, 02:04
крепление слетело или сломалось с левого бока около колеса. теперь болтается слегка.
как крепится он и продаются крепления?
если есть фото буду очень благодарен.

Крепления продаются. Бампер прикручивается к креплению через болты со шляпкой под крестообразную отвертку, кронштейн же прикручивается к кузову двумя гайками на 10.

AxelFor
22.10.2010, 18:16
прочитал тему , взял б/у бампер от 14 модели с птф (усилитель алюминиевый). так как у моего откололся нижний кусок. Мой бампер идет с пластмассовым усилителем ( он целый) . Хочу поменять тока сами бамера , усилитель оставить прежний. Оказалось что у них разная конструкция и чтоб пластмассовый усилитель вошел надо подрезать бампер с внутренней стороны ,где он соприкасается с усилителем (иначе никак ). и у самих Болтов к которым крепятся кронштейны резьба тока до середины и к раме они не крепятся плотно что делать?. получается бампер от другой машинки - к примеру 13 или 15 модели ?.

AxelFor
22.10.2010, 18:54
... кто сталкивался стаким и какие дествия предпринимал

RAW
22.10.2010, 19:03
Такой вопрос, можно ли воткнуть в бампер 14-ой алюминевую балку от 15-ой?
Думаю что да. Алюминиевые ставили на 2108 и 2109. А кузова вроде как одни и те же... Надо поискать фотки и сравнить.

Ace
22.10.2010, 21:36
Думаю что да. Алюминиевые ставили на 2108 и 2109. А кузова вроде как одни и те же... Надо поискать фотки и сравнить.

Просто в мурзилке нарисовано что на 15-ках стоит алюминевая балка. А по крайней мере передние бампера одинаковые у нас. Вот я и подумал можно ли ее вообще установить. Исходя из краш теста 14-ки и 9-ки бвлка должна принять на себя энергию:21:

AxelFor
22.10.2010, 21:41
/forum/showthread.php?t=666&highlight=%E1%E0%EB%EA%E0+%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0
Поиск -великое дело,скок можно повторять.
незаходит по ссылке

RAW
22.10.2010, 22:58
Просто в мурзилке нарисовано что на 15-ках стоит алюминевая балка. А по крайней мере передние бампера одинаковые у нас. Вот я и подумал можно ли ее вообще установить. Исходя из краш теста 14-ки и 9-ки бвлка должна принять на себя энергию:21:Тоже хотел поставить, вот думаю на разборках поискать.

Maximum6213
23.10.2010, 00:31
Просто в мурзилке нарисовано что на 15-ках стоит алюминевая балка. А по крайней мере передние бампера одинаковые у нас. Вот я и подумал можно ли ее вообще установить. Исходя из краш теста 14-ки и 9-ки бвлка должна принять на себя энергию:21:
вынужден вас огорчить, бампера от 9ки на самару2 не встанут, это уже обсуждалось и на автоладе и у нас на форуме была тема про это.

Ace
23.10.2010, 00:35
вынужден вас огорчить, бампера от 9ки на самару2 не встанут, это уже обсуждалось и на автоладе и у нас на форуме была тема про это.

Дак это понятно. Просто в первых 15-ках была как раз железная балка подд бампером. А щас по моему везде пластиковые энергопоглатители пошли. Однако на автонынке я видел эти самые балки. Только цены не узнавал.

Maximum6213
23.10.2010, 00:37
Дак это понятно. Просто в первых 15-ках была как раз железная балка подд бампером. А щас по моему везде пластиковые энергопоглатители пошли. Однако на автонынке я видел эти самые балки. Только цены не узнавал.
ну балки-то ставили люминевые, теперь везде пластик, н овсё равно даже люминевые балки не дружили с девятошными бамперами.

AxelFor
23.10.2010, 11:29
возможно вместо пластикового усилителя , поставить алюмнииевую балку ?. имеется бампер под эту самую балку.
. Болты к которым крепятся кронштейны не по всей длине резьба и получается что их нельзя плотно прикрутить.

Nickisa
13.11.2010, 19:24
Произошла такая аказия, пока с другом в его квартите двигали мебель , какой-то //// въехал мне в задний бампер и конечно же уехал. Я тока услышал как сигнализация сработала.В итоге в нижней части бампера образовалась ДЫРА в 3 яица примерно.Осколок соответственно остался. Купил металлическую сетку и электроды клеящие для пистолета. Вот думаю с их помощью всё это дело заклеить. Может кто что предложит???

Maximum6213
13.11.2010, 21:17
Произошла такая аказия, пока с другом в его квартите двигали мебель , какой-то //// въехал мне в задний бампер и конечно же уехал. Я тока услышал как сигнализация сработала.В итоге в нижней части бампера образовалась ДЫРА в 3 яица примерно.Осколок соответственно остался. Купил металлическую сетку и электроды клеящие для пистолета. Вот думаю с их помощью всё это дело заклеить. Может кто что предложит???
ну должно получиться. Технология ремонта в сервисах такая же: ьерётся сетка металлическая, напаивается изнутри бампреа, потом снаружи шкурят, грунтуют и красят. В твоём случае, мне кажется, достаточно напаять сетку и закрасить аккуратно краской из кисточки стыки:)

Nickisa
13.11.2010, 23:17
Ну я так и планирую, лишь бы всё встало на своё место.Только бампер ни разу не снимал, но вроде ничего сложного....

Storyteller
16.12.2010, 11:47
Всем доброго дня.
Подскажите, знаю, что есть 2 типа бампера, под металлическую балку и с пластиковым усилителем. Разные ли у них крепления? Можно ли один за менять на другой?

Girbiz
16.12.2010, 12:01
Всем доброго дня.
Подскажите, знаю, что есть 2 типа бампера, под металлическую балку и с пластиковым усилителем. Разные ли у них крепления? Можно ли один за менять на другой?
Подлезь под бампер и посмотри,что у тебя стоит,пластик (соты) или металл.

Storyteller
16.12.2010, 12:06
Подлезь под бампер и посмотри,что у тебя стоит,пластик (соты) или металл.

Я лазил, бампер пластиковы (соты). Т.е. нужно искать именно такой же? Крепления не подойдут если взять под балку?

Girbiz
16.12.2010, 12:11
Я лазил, бампер пластиковы (соты). Т.е. нужно искать именно такой же? Крепления не подойдут если взять под балку?
Точно не помню,ставь,какой установлен.

Fox_Z
25.12.2010, 03:41
Расколол передний бампер сегодня.....Всю тему не осилил. Хочу ставить такой же сток, какие нюансы есть? Присмотрел здесь http://www.konsulavto.ru/cat/part140_4_art_a.html (нифертити с птф) что скажите стоит брать или нет? не облетают крашеные? Кто брал там отпишитесь пожалуйста?
И чем отличается бампер нифертити с полосой и бампер нифертити Н/О???

Ace
25.12.2010, 11:39
Расколол передний бампер сегодня.....Всю тему не осилил. Хочу ставить такой же сток, какие нюансы есть? Присмотрел здесь http://www.konsulavto.ru/cat/part140_4_art_a.html (нифертити с птф) что скажите стоит брать или нет? не облетают крашеные? Кто брал там отпишитесь пожалуйста?
И чем отличается бампер нифертити с полосой и бампер нифертити Н/О???

Стви и не парься крепления те же краска лично у меня держится нормально. Я брал свой на базаре с закрашеной полосой и Птф Теперь ездию и наслаждаюсь.

ildareshka
27.12.2010, 18:15
Расколол передний бампер сегодня.....Всю тему не осилил. Хочу ставить такой же сток, какие нюансы есть? Присмотрел здесь http://www.konsulavto.ru/cat/part140_4_art_a.html (нифертити с птф) что скажите стоит брать или нет? не облетают крашеные? Кто брал там отпишитесь пожалуйста?
И чем отличается бампер нифертити с полосой и бампер нифертити Н/О???


забей лучше
зима только началась
я прошлую зиму с 2мя разбитыми гонял
и не жалко было
а так время еще есть на обзор бамперов

greimi
27.12.2010, 18:39
забей лучше
зима только началась


вот это правельно заметил. зиму обещают очень снежную ( так как летом дождей небыло) , так что в пору вообще бампера снимать. не об сугроб, так когда вытаскивать тросом будут. один фиг сломают. если уш кокнул, то лучше ждать весны.

Fox_Z
27.12.2010, 20:09
вот это правельно заметил. зиму обещают очень снежную ( так как летом дождей небыло) , так что в пору вообще бампера снимать. не об сугроб, так когда вытаскивать тросом будут. один фиг сломают. если уш кокнул, то лучше ждать весны.

спасибо конечно, но я и не планировал его сейчас покупать и ставить ))) я так и хотел с этим отъездить до весны, к тому же этот стянул железными пластинками и видно только трещину. Просто поинтересовался на будущее )))

Maximum6213
27.12.2010, 20:13
забей лучше
зима только началась
я прошлую зиму с 2мя разбитыми гонял
и не жалко было
а так время еще есть на обзор бамперов
угу, у мну в том году тож самое было - 31 декабря Я догнал фьюжена и разбил передний бампер, а в середине февраля меня по очереди в задний бампер стукнули сначала газель, а через неделю - баба на китайской ино. Так доездил до апреля, потом по каске всё сделали.

joker_1990
09.01.2011, 20:20
Мужики!
В общем, летом приключилась такая беда с передним бампером: (см. фото)

После удара он не лопнул, а угол как бы вогнулся внутрь...

Сейчас пришла зима, слышал такую вещь:
мол если на бампер с мороза изнутри "ливануть" кипятком, то угол от расширения пластика (перепада температур) должен встать на место.

Так ли это?
И вообще, в домашних условиях можно обратно выгнуть?:11:

Jonny
09.01.2011, 20:52
Фен тебе в помощь, греть и выправлять...

Ace
09.01.2011, 20:58
Фен и кипяток вообще не вариант. На морозе может лопнуть только так.

greimi
09.01.2011, 21:27
помоему, полюбому бампер снимать, идома в тепле греть феном и впаивать металическую сеточку паяльником+ суперклей, что зазора в стыках небыло

joker_1990
10.01.2011, 00:36
greimi,
какой зазор?

У меня просто с угла "вмятина" он даже не лопнул...
Короче в домашних условиях можно сделать самому да?

Кстати, фен нужен строительный? Просто какой мощности? а буду искать...

greimi
10.01.2011, 01:03
greimi,
какой зазор?

У меня просто с угла "вмятина" он даже не лопнул...
Короче в домашних условиях можно сделать самому да?

Кстати, фен нужен строительный? Просто какой мощности? а буду искать...

зазор, это сли есть трещены, то чтобы они не гуляли во время монтажа сетки проклеивают клеем.
фен нужен строительный, какой уж достанеш.

joker_1990
10.01.2011, 01:33
Ясно! по весне значит займусь) кипяток придется отложить)

Андрюх
29.01.2011, 22:39
всем привет нужна помощь!купил передний бампер и не могу поставить, боковые кронштейны к нему не подходят от старого бампера, как мне сказали что я бампер от пятнахи купил и из за этого не подходит, сказали купи другие кронштейны, я других не нашел, нашел только такие же!короче вообще ниче не понимаю... че теперь делать, бампер в машине валяется(

Андрюх
01.02.2011, 21:17
оказывается у меня бампер не подходит пришлось металлическую балку покупать ! во я тупой((

joker_1990
02.02.2011, 00:58
Андрюх

Так у тебя изначально чтоли был бампер с пластиковым поглотителем, а ты по ошибке взял тот, что с железной балкой идет?
Чет я не понял!?

Андрюх
02.02.2011, 18:42
да изначально был бампер с пластмассовой балкой... ну или как это называется) я купил бампер а он на нее не садится никак,пришлось покупать железную балку и кронштейны к ней. короче из за своей тупизны деньги лишние потратил! дак боковые кронштейны все равно не те вроде!теперь бампер не в стык с крылом(

MC SUPREME
22.02.2011, 23:54
Парни Челнинские бампера как по качеству? А то на рынке тока тольяттинские продают за 2700 крашенные в цвет, думюа мож подешевле есть (но конечно же нехочу чтоб облетел)

joker_1990
23.02.2011, 00:31
Крашенные не берите - в цвет полюбас не попадете и если повезет, то от первой автомойки он не облупится...

MC SUPREME
23.02.2011, 00:40
Крашенные не берите - в цвет полюбас не попадете и если повезет, то от первой автомойки он не облупится...

Я брал осенью 2009 крашенный, вроде тлт. и в цвет попали и не облупился! и до сих пор не облупилось ниче. а меняю потому что столбик из земли не там где надо стоял:2:

ildareshka
24.02.2011, 11:59
Крашенные не берите - в цвет полюбас не попадете и если повезет, то от первой автомойки он не облупится...
странно
но почему то они у меня попадают в цвет
и почему-то краска упорно не хочет откалупыватся
в челнах я видел как красят
не на коленке а в спецкамере и довольно качественно

m1ax
13.03.2011, 00:58
Подскажите пожалуйста делают ли сейчас бампера на пятнашку под металлический усилитель? Как я понимаю под пластиковый усилитель идет другой бампер?

Maximum6213
13.03.2011, 10:23
Подскажите пожалуйста делают ли сейчас бампера на пятнашку под металлический усилитель? Как я понимаю под пластиковый усилитель идет другой бампер?
в авто49 вроде были

Vazovod
16.03.2011, 10:34
зазор, это сли есть трещены, то чтобы они не гуляли во время монтажа сетки проклеивают клеем.
фен нужен строительный, какой уж достанеш.

Тут вот у меня приключилось - въехал в сугроб. Бампер треснул сбоку, нормально так, много трещин. Боюсь, отвалится кусок совсем.
Менть - не хочу. Можно его как-то подклеить? И чем лучше? эпоксидкой?

ЛехаС401СС
16.03.2011, 12:28
Тут вот у меня приключилось - въехал в сугроб. Бампер треснул сбоку, нормально так, много трещин. Боюсь, отвалится кусок совсем.
Менть - не хочу. Можно его как-то подклеить? И чем лучше? эпоксидкой?
Снимай,купи степлер с короткими скобами,сцепляй куски изнутри,и накладывай слоя три эпоксидки со стеклотканью или на крайняк марлей.

wildgringo
28.03.2011, 13:27
Не могу в своём городе найти задний бампер 2115(цельнокрашенный, то есть без серой полосы) под металлическую балку. Везде бампера только под пластмассовую. На авторынке вроде как сказали, можно натянуть бампер(под пластмассу) на металлическую балку. Но я думаю, барыги говорят так, лиш бы продать... Кто-нибудь подскажите, получиться ли так сделать?

mixail33
28.03.2011, 18:03
Здарова мужики. Знаете, невзирая на все плюсы и минусы, тоже хочу поставить на 14ку алюминевую или железную балку. На семерке я так уже делал, и не раз меня выручали. Вот: http://www.delaysam.ru/automoto/automoto22.html
Есть ли у кого подобная мысля?

ARS09
06.04.2011, 13:17
Здарова мужики. Знаете, невзирая на все плюсы и минусы, тоже хочу поставить на 14ку алюминевую или железную балку. На семерке я так уже делал, и не раз меня выручали. Вот: http://www.delaysam.ru/automoto/automoto22.html
Есть ли у кого подобная мысля?

Я за пластик! В том году задом в TOYOTу CAMRY въехал - у неё пол морды на асфальт высыпалось (бампер, фары, решетка радиатора), а у меня лопнувший пластиковый усилитель под задним бампером, и несколько царапин на самом бампере (бампер цел).
В случае с алюминием та легко бы не отделался...

ildareshka
07.04.2011, 13:42
Здарова мужики. Знаете, невзирая на все плюсы и минусы, тоже хочу поставить на 14ку алюминевую или железную балку. На семерке я так уже делал, и не раз меня выручали. Вот: http://www.delaysam.ru/automoto/automoto22.html
Есть ли у кого подобная мысля?
лучше пусть пластиковый усилитель за 500 руб развалится чем все остальное
аналогичная ситуевина
въехала в зад мне шаха
у нее морда разбита прилично
у меня пару царапинок и куски усилителя на асфальте

андрей753
09.04.2011, 22:05
я сегодня менял задний бампер алюминиевая балка не подошла так как облицовки разные для пластиковой балки своя для алюминия другая. лично я особой разницы по прочности между ними не увидел.