PDA

Просмотр полной версии : Мойка машины зимой

Dimasik
26.12.2008, 12:53
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?

Maverick
26.12.2008, 12:59
Dimasik писал(а):

Конечно можно, все же моют, ничего краске не будет )).

noss
26.12.2008, 13:07
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):

Блин не помню где, но в какойто книжке читал, что нельзя при низких температурах мыть. В камасутре не нашел...:unsure:

Andrey163
26.12.2008, 13:13
Noss писал(а):
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):
Блин не помню где, но в какойто книжке читал, что нельзя при низких температурах мыть. В камасутре не нашел...:unsure:
мож страница выдрана?

noss
26.12.2008, 13:17
Andrey163 писал(а):
Noss писал(а):
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):
мож страница выдрана?
:woohoo: электроная!!!

Andrey163
26.12.2008, 13:22
Noss писал(а):
:woohoo: электроная!!!
а шо разве нильзя выдрать ;)

aUt
26.12.2008, 14:21
Вообще не желательно мыть машину при сильных минусовых температурах потому что происходит перепад(мойка теплая улица холодная) поэтому в идеале нужно чтобы машина постояла в тепле минут 30-40 и только потом уже мыть.Но опять нужно смотреть состояние краски и возраст машины.

ReadeR
26.12.2008, 15:00
Скажем так.. Мыть надо температурой, близкой к температуре воздуха.
один помыл машину из магистральной трубы в 25 градусный мороз, и бегал думал что у него с машиной.. (краска лаптами потрескалась)
Правда машина была крашена, но все же... разница думаю в температуре более 100 градусов к хорошему не приведет))

MrUpgrader
26.12.2008, 15:30
В морозы машина меньше пачкается, чем в слякоть. Так что думаю 1-3 раза за месяц помыть машину на нормальной автомойке никого не разорит. На бензин гораздо больше тратим.

Sanyabon
26.12.2008, 15:55
MrUpgrader писал(а):
В морозы машина меньше пачкается, чем в слякоть. Так что думаю 1-3 раза за месяц помыть машину на нормальной автомойке никого не разорит. На бензин гораздо больше тратим.

+1 или сам в тёплом гараже!B)

Marik
26.12.2008, 15:55
я мою на мойке, не чего не происходит! разве что замки WDшкой или продуть, последний раз мыл, и поставил на стоянку, утром чуть уплатнитель не оторвал, примерз собака!!!

moror
26.12.2008, 16:11
Видел сегодня чувака он уплотнитель маслом кастрол мазал после того как машину помыл. машина субару стекла у которой без металического обода короче поняли меня

ras
26.12.2008, 16:49
если я тебя правильно понял то он это делал чтоб двери не примерзали...

ras
26.12.2008, 16:57
Я слышал что лучше мыть машину зимой на автомойках с сушкой,мыть нужно холодной а не горячей водой и после мойки обязательно протирать насухо....а вообще зимой мыть надо!!!!! а то грязь да соль...дер.мо всякое....

moror
26.12.2008, 16:57
ну да ато откроет дверь а стекло на месте висеть останется

Korzhov85
26.12.2008, 19:14
А я числа 30 загоню на моечку, помою в нутри, с наружЫ и поставлю в гараж. И буду начинать праздники отмечать.

SAN
26.12.2008, 20:36
Сам мою на улице в -15 кипяточком нормально, а недавно по гарантии поехал там намыли так я сунулся а двери открыть не могу а потом открыл закрыть не могу замки все замерзли теперь репу чешу не приложу ума сто делатьь?

Aleksandr 714
26.12.2008, 21:01
Сегодня мыл на мойке, сразу с гаража взял WD40 и болончик силикона. Сразу после как выгнал, пооткрывал двери, багажник и прошел силиконом, а в личинки WD40. Сейчас у нас -10 все вроди ни чего, да вот сами замки забыл пробрызгать. Кнопку не нажать, да и если нажал, то не откинулась. Короче двери открылись легко, а вот закрывать пришлось долго. Так что не забывайте про замки и ручки.:laugh: :laugh: :laugh:

sparco114
26.12.2008, 21:53
попробовал один раз помыть в -20, перепсиховал весь, тряпкой проводишь, и сразу слой льда за тряпкой остаётся, чтоб его убрать надо воду потеплей, а воду потеплей - краску жалку, вобщем полкрыши натёр льдом и забил, потом на мойку сьездил.

forza
26.12.2008, 22:09
Замки это полбеды ещё. Зажигалка + WD40 помогает(если конечно не евроручки).
Надо прям стоять и смотреть чтоб они насухо вытирали стёкла фар и лобовое стекло, а то при температуре ниже -10 трещин не избежать, а потом через трещину начнёт грязь просачиваться, что худо для отражателя.

DoCaru
26.12.2008, 22:20
:woohoo: я при -6 пытался помыть!!!! Водичкой тепленькой проходиш губкай и сразу льдом покрывается!!! пришлось в гараж заганять и тмораживать - бегал с тряпочкой и протирал родимую :laugh:

Marik
27.12.2008, 10:18
Мыл в том году 9ку, горячей водой, и тут же дворником протирал!

митрич
27.12.2008, 10:33
мыть в мороз машину рекомендую только на автомойки.

Макс2114
27.12.2008, 12:06
митрич писал(а):
в миносовую температуру мыть своим способом это отжиг :laugh:
кто так любит мыть помойте ее с шапмунем в такую погоду,на ведро колпак шампуня и вперед мыть тачку

занятие на весь день обеспечено :laugh: машина получается как в сугробе и пена водой не отмывается так как подо льдом
спасет в этом случае тока авто мойка:laugh:

проверено на себе помыть машину шампунем в минус градусов,я просто в тот момент не в совсем нормальном состоянии был и на ум пришла грандиозная такая идея:laugh:

ZeTTo
27.12.2008, 12:43
Макс2114 писал(а):
митрич писал(а):
в миносовую температуру мыть своим способом это отжиг :laugh:
кто так любит мыть помойте ее с шапмунем в такую погоду,на ведро колпак шампуня и вперед мыть тачку

занятие на весь день обеспечено :laugh: машина получается как в сугробе и пена водой не отмывается так как подо льдом
спасет в этом случае тока авто мойка:laugh:

проверено на себе помыть машину шампунем в минус градусов,я просто в тот момент не в совсем нормальном состоянии был и на ум пришла грандиозная такая идея:laugh:

)))))))) забавно.
Я всегда на авто мойках мою, во-первых самому негде, пару раз штрафовали, ну а в минус холодно, так и заболеть недолго

DoCaru
27.12.2008, 14:45
я неделю с температурой валялся!

митрич
27.12.2008, 14:48
DoCaru писал(а):
я неделю с температурой валялся!
имунетет плохой,неделя это много.

M2Chainik
03.01.2009, 21:05
Мыть вообще лом.Я пред идущую машину вообще мыл десять сантиметров капота переднего,номер и поворотники .Можно немножко тёпленькой чтобы руки не мёрзли.На классике надо стараться не залить задние барабаны и вообще на любой машине обходить замки что-бы потом не орать благим матом и не плеваться с идиотским видом.Недавно мыл 14ку немного по примерзали ручки я их спиртом покапал отошли .И вообще купил спирта пять литров разбавил один к одному и залил в бачёк омывателя понимаю что расточительно и может резинки разьедает не знаю но круто стёкла не надо греть до потери пульса брызнул спиртяги пару раз и стекло почти отошло при минус десяти вонь стоит в салоне хоть огурцы подавай хохмим с братом но прикольно

Shep
03.01.2009, 22:52
Когда тепло сам мою Керхером перед гаражом, а зимой не вариант самому.. 200 р кузов с пеной, 5 р/коврик пропыле****ть и вытереть пыль в салоне можно и самому..

Shep
03.01.2009, 22:54
Омывайки дешевые продаются от 70р 5литров, но правда это для 10 градусов ниже нуля, но все ж без огурцов..

M2Chainik
03.01.2009, 23:12
Омывайку я видел до двадцати но цена получается 173ре а спирт получается 150 за пять литров .И прёт ещё то что его пить можно только нет надобности

Shep
03.01.2009, 23:27
Да, выгода спирта очевидна.., главное, что б про это никто не узнал, а то НГ, Рождество.., устроят алканы в праздники родник на капоте и через форсунки повысосут.. :laugh:

MrUpgrader
03.01.2009, 23:50
M2Chainik писал(а):
Омывайку я видел до двадцати но цена получается 173ре а спирт получается 150 за пять литров .И прёт ещё то что его пить можно только нет надобности
У нас в основном под видом незамерзайки продают технический спирт синей краской закрашенный с указанной температурой -30 в пятилитровых канистрах за 100-150р

M2Chainik
04.01.2009, 08:26
Могут конечно.Я вот теперь терзаюсь сомнениями всё таки это горючая жидкость как бы не спалить машину с дури?

M2Chainik
04.01.2009, 08:28
Ну а я про что тоже самое получается с этим спиртом который продают якобы для разморозки замков (так на инструкции написано)Но люди его пьют.Получается по цене одно и тоже

Алик 115
05.01.2009, 10:52
самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить

forza
05.01.2009, 11:26
Алик 115 писал(а):
самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить
Как я недавно убедился 500-600 м. маловато прокатиться для просушки колодок, надо хотя бы 2-3км и при этом почаще на тормоза давить(необязательно сильно). 1 задний барабан раскачал машиной вперёд назад, а 2-й пришлось феном строительным отогревать.
З.Ы. Машину помыл 30 декабря на улице -1...-2, обнаружил сей мерзкий факт 3 января на улице -15. На ручник не ставил.

митрич
05.01.2009, 11:35
мне с мойки до дома около 1км.просто на ручник не ставлю и все,ну и уплотнители дверей протираю чтоб не примерзли.И никаких бед не знаю.

серж73
16.01.2009, 21:04
Считаю,что мыть зимой машину нужно в теплой мойке с сушкой.И желательно чтобы краска с холода немного нагрелась.

ТУШИЛА
16.01.2009, 21:30
forza писал(а):
Алик 115 писал(а):
Как я недавно убедился 500-600 м. маловато прокатиться для просушки колодок, надо хотя бы 2-3км и при этом почаще на тормоза давить(необязательно сильно). 1 задний барабан раскачал машиной вперёд назад, а 2-й пришлось феном строительным отогревать.
З.Ы. Машину помыл 30 декабря на улице -1...-2, обнаружил сей мерзкий факт 3 января на улице -15. На ручник не ставил.
Может зазор маленький!!! У меня на ручнике два щелчка было и тож примёрз! потом пришлось брать ведро и идти за горячей водой!

noss
16.01.2009, 22:27
MrUpgrader писал(а):
M2Chainik писал(а):
У нас в основном под видом незамерзайки продают технический спирт синей краской закрашенный с указанной температурой -30 в пятилитровых канистрах за 100-150р
я такой и прикупил, вот только полный бачок мухомойки был. пришлось бодяжить, щас не замерзаед и не воняет.

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 01:31
сегодня помыл, час назад, -6, мыл на мойке
всё помыли, просушили, резинки протерли, всё отлично, ненарадуюсь)

вуда
17.01.2009, 06:59
я на мойке мою свою и не парюсь WD-40 всегда в багажнике воляется, а по поводу колодок незнаю нет такой проблемы может по тому что на ручник всегда ставлю когда моют машину, просто уже в привычку вошло потому что машина с автозапуском.

Antony
17.01.2009, 10:18
А я помыл в -10 все.....двери не открываютя, хотя всю протер(((

aUt
17.01.2009, 11:19
силиконовой смазкой надо протирать а не вд-40 она не жирная и лучше протирать до мойки и после мойки а в замки я сразу брызнул размораживателя так же до и после мойки и все отлично открывается

ИванК
21.01.2009, 17:06
А я пожалуй при минусовой температуре поменьше мыть буду. Пару деньков назад помыл. Экспресс мойка была, т.е. пенкой побрызгали, подождали и смыли. Личинки дверных ручек продул перед выездом. Выехал чистенький. Приехал домой и не открывается багажник. Кнопка вообще замерзла, а ключ даже не вставляется. Потом дверь задняя правая не закрывается, потом пасажирская начала незакрываться. В общем, с мойкой в холодную температура надо быть осторожным. :)

spiddi
21.01.2009, 18:06
самое главное держать зимой в машине силиконовый спрей, после мойки обработать им все резинки, тогда на следующее утро точно все двери откроются, и ни каких проблем!B)

ТУШИЛА
21.01.2009, 20:02
А я после мойки машины, протираю резинки и выезжаю на улицу, открываю все двери и мниут 10 жду(курю). Вся влага которая осталась в резинках, подмерзает. Да и стёкла после мойки не запотевают. И на утро открываю двери без проблем!

Blackfox
21.01.2009, 21:37
Алик 115 писал(а):
[quote]самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить[/quo

Это верно про ручник. Сига с автозапуском пару раз после мойки забывал и ставил на ручник утром из гаража выезжать а она только жопу подымает. Спарвляюсь так беру брусок наставляю на барабан и по бруску топориком разок другой врезать раздаётся щелчёк и ввволя поехал:)

vovan174
30.11.2010, 07:44
полчаса или час после мойки в тепле это мало. На днях заехал на сервис через мойку. Все в одном цехе. так она у меня часа 4 в сервисе стояла а потом полчаса на улице при -9 на ручнике. и все равно примерзли колодки

Rusln
30.11.2010, 13:36
чтобы колодки просужились нужно хотябы с пол часа поездить после мойки.

ТАЗовод
26.01.2012, 17:26
Минус 15 на улице как помыть машину чтоб потом двери открыть ?! =)

K_A_M
26.01.2012, 17:28
Помыть и открыть двери минут на 5-7. Влага вымерзнет и все ОК будет.
А замки на мойки должны продуть воздухом.

Илюха.
26.01.2012, 18:12
Да они там так бегло продувают что толка маловато! у меня только евроручки продули! в итоги замерзли сами замки и двери по всему уплотнителю примерзли, обплювался!!! коекак пассажирскую открыл и через салон выбивал водительскую)
Поеду сегодня на подземную парковку Ашана, на пол часика, гаячки кое какие подтяну, в багажнике приберусь, попутно и вода должна вся вытечь и высохнуть...

ТАЗовод
26.01.2012, 18:32
Вообщем мойка в мороз ЗЛО ! )

Maximum6213
26.01.2012, 18:57
Вообщем мойка в мороз ЗЛО ! )
да нифига не зло.
Я в понедельник помыл, тока личинка габажника примёрзла.
Просто нужно уже иметь опыт (проветривать машину после мойки, не ставить на ручник сутки, проливать вд-шкой замки) и выбирать нормальную мойку.

LLIaJIyH
26.01.2012, 19:26
ставить не ставить, а я вот помыл машину, на ручник не ставил, поездил и теперь не поставлю, замерз тросик наверно, не подымаеться вообще рычаг))))

russe173
26.01.2012, 23:02
Если машину зимой моете,держите замки дверей в смазке всегда :1: Есть опыт,что после мойки несмазанный замок отказал,в механизме язычок нижний замерз и не поднимался вверх,то есть дверь не закрывалась вообще никак,разморозить не смог,пришлось потратиться на новые замки,ну а личинки замков - не страшно,их всегда разморозить можно или нагревая ключ зажигалкой или обычным размораживателем замков.

Забыл добавить - после мойки колодки тормозных барабанов можно просушить чуть чуть приподнимая ручник прямо на ходу,т.е. пока едете на стоянку,на 1-2 передаче,легонько дернуть ручник и придерживая рукой проехать так метров сто,но аккуратно это делать конечно,чтоб не натворить делов,после сушки такой,колодки примерзать не должны...и кстати после мойки всегда почти эффективность тормзов снижается в разы из за льда на тормозных дисках,так что надо быть бдительнее :1:

bidon
20.05.2012, 21:54
можно, но не целесообразно, если конечно не для фотосессии

Barahlush
19.12.2012, 17:11
расскажу свою историю. температура за бортом была где-то -10 (такой вот небольшой морозик). а до этого слякоть - цвет у моей машины хоть и снежка, но уже даже на ней стало видно, что она ГРЯЗНАЯ... совсем... посмотрела прогноз погоды - обещали только падение температуры. ну и я решилась намыть авто. сама мыть не стала - холодно в воде возиться, теплого гаража нет:2: поехала на мойку - вроде неплохо там моют, по отзывам. вот что я там заказала:
1. помыть кузов (какой-то пеной обрызгивают авто, ждут, смывают, продувают все щелки, уплотнители и вытирают авто)
2. помыть коврики
3. помыть лобовое стекло изнутри (а то какие-то разводы появились)
4. влажная уборка панели (пыль стерли)
5. обработка дверных уплотнителей силиконом (чтоб потом двери не примерзли).
Стоимость всего этого 330 руб.
После мойки уже на стоянке прошлась по всем петлям и замкам смазкой, силиконом обработала резиновые гофры, по которым проходят провода, замки пробрызгала размораживателем замков, чтобы вытеснить оставшуюся воду и обработала стекла антидождем (это в принципе уже лишнее, но все-равно).
Результат - уже неделю ездию на чистом авто - аж сверкает:1: а температура упала до -18, грязи нет, только немного пыльно - ну это уж не отнять - работаю в таком районе: недалеко металлургический завод, да и мы сами производим металлические порошки, но опять же из-за чистоты машины, пыль сдувается при движении:1:

Бог Войны
19.12.2012, 17:37
Стоимость всего этого 330 руб.
Блин, нам бы такие цены...
прошлась по всем петлям и замкам смазкой, силиконом обработала резиновые гофры, по которым проходят провода, замки пробрызгала размораживателем замков а вот за это - :ca:, мужики далеко не все знают, как и что надо сделать, а тут девушка... да еще своими руками ! Респект !

Maximum6213
19.12.2012, 19:20
хз, йа в понедельник мыл за 200 кузов плюс коврики с шампунью, потом всё вд-шкой пролил и всё блестит

Barahlush
20.12.2012, 10:27
Блин, нам бы такие цены...
а вот за это - :ca:, мужики далеко не все знают, как и что надо сделать, а тут девушка... да еще своими руками ! Респект !

спасибочки...:11:

guroo
23.12.2012, 15:50
Вчера после мойки: спустя пару часов двери открывались, но не закрывались, замки не срабатывали. Кое как закрыл.
Потом спустя еще 4 часа не открывалась ни одна дверь, кроме пятой, а ехать надо + мороз на улице. Пришлось через пятую дверь нырять в машину и открывать уже изнутри.

1. После мойки надо открыть все двери и подождать минут 15 пока влага замерзнет на уплотнителе и отковырять лед?
2. Куда вы WD-шку льете после мойки? На механизм замка каждой двери, где крючок?
3. Какой смысл брызгать в замки(кроме пятой двери) размораживатель если двери открываются сигой?

Maximum6213
23.12.2012, 16:01
Вчера после мойки: спустя пару часов двери открывались, но не закрывались, замки не срабатывали. Кое как закрыл.
Потом спустя еще 4 часа не открывалась ни одна дверь, кроме пятой, а ехать надо + мороз на улице. Пришлось через пятую дверь нырять в машину и открывать уже изнутри.

1. После мойки надо открыть все двери и подождать минут 15 пока влага замерзнет на уплотнителе и отковырять лед?
2. Куда вы WD-шку льете после мойки? На механизм замка каждой двери, где крючок?
3. Какой смысл брызгать в замки(кроме пятой двери) размораживатель если двери открываются сигой?
Надо было сразу на мойке сказать, чтобы тебе всё продули.
После мойки надо взять ВДшку, надеть на неё трубочку, открыть все двери и пшикать на все уплотнители, петли и на сам механизм замка (и на язычок, кароче куда достанет - хуже не будет). Далее закрыть двери и вд-шку налить отдуши в каждую личнику замка. Потом проехать на машине и перед закрытием ещё разок в личинки налить.

guroo
23.12.2012, 16:13
1. Эффект то какой от пшыканья в личинки? Сигой ведь открывают замки.
2. Силиконовой смазкой надо обрабатывать чего-нибудь?

lexei
23.12.2012, 16:34
вдшка это фигня, силикон в баллончике намного лучше воду вытесняет

pasha74rus
23.12.2012, 16:38
Пользуюсь после мойки вот таким размораживателем и никаких проблем не испытываю после моек в любой мороз
http://eka-drive.ru/UserFiles/Image/img5822_12916.jpg

Maximum6213
23.12.2012, 18:38

правда? а ты вот сейчас ради прикола пойди в личинки залей водички, а потом утром сига только пищать будет, но нихрена не откроет. Так понятно?:dj::dj::dj:

Maximum6213
23.12.2012, 18:40
по желанию. У меня ВДшка рулит. Можешь вместо неё силиконовой полить. В том году как-то лил дешёвой силиконкой по 100р - один фиг всё примёрзло, а хай-гировскую силиконку за 300р жалко.
Флакон ВДшки стоит 90рэ и ниче не примерзает, если сразу же всё залить