PDA

Просмотр полной версии : Мойка машины зимой


Dimasik
26.12.2008, 12:53
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?

Maverick
26.12.2008, 12:59
Dimasik писал(а):
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?

Конечно можно, все же моют, ничего краске не будет )).

noss
26.12.2008, 13:07
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?

Конечно можно, все же моют, ничего краске не будет )).
Блин не помню где, но в какойто книжке читал, что нельзя при низких температурах мыть. В камасутре не нашел...:unsure:

Andrey163
26.12.2008, 13:13
Noss писал(а):
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?
Конечно можно, все же моют, ничего краске не будет )).
Блин не помню где, но в какойто книжке читал, что нельзя при низких температурах мыть. В камасутре не нашел...:unsure:
мож страница выдрана?

noss
26.12.2008, 13:17
Andrey163 писал(а):
Noss писал(а):
Maverick писал(а):
Dimasik писал(а):
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?
Конечно можно, все же моют, ничего краске не будет )).
Блин не помню где, но в какойто книжке читал, что нельзя при низких температурах мыть. В камасутре не нашел...:unsure:
мож страница выдрана?
:woohoo: электроная!!!

Andrey163
26.12.2008, 13:22
Noss писал(а):
:woohoo: электроная!!!
а шо разве нильзя выдрать ;)

aUt
26.12.2008, 14:21
Вообще не желательно мыть машину при сильных минусовых температурах потому что происходит перепад(мойка теплая улица холодная) поэтому в идеале нужно чтобы машина постояла в тепле минут 30-40 и только потом уже мыть.Но опять нужно смотреть состояние краски и возраст машины.

ReadeR
26.12.2008, 15:00
Скажем так.. Мыть надо температурой, близкой к температуре воздуха.
один помыл машину из магистральной трубы в 25 градусный мороз, и бегал думал что у него с машиной.. (краска лаптами потрескалась)
Правда машина была крашена, но все же... разница думаю в температуре более 100 градусов к хорошему не приведет))

MrUpgrader
26.12.2008, 15:30
В морозы машина меньше пачкается, чем в слякоть. Так что думаю 1-3 раза за месяц помыть машину на нормальной автомойке никого не разорит. На бензин гораздо больше тратим.

Sanyabon
26.12.2008, 15:55
MrUpgrader писал(а):
В морозы машина меньше пачкается, чем в слякоть. Так что думаю 1-3 раза за месяц помыть машину на нормальной автомойке никого не разорит. На бензин гораздо больше тратим.

+1 или сам в тёплом гараже!B)

Marik
26.12.2008, 15:55
я мою на мойке, не чего не происходит! разве что замки WDшкой или продуть, последний раз мыл, и поставил на стоянку, утром чуть уплатнитель не оторвал, примерз собака!!!

moror
26.12.2008, 16:11
Видел сегодня чувака он уплотнитель маслом кастрол мазал после того как машину помыл. машина субару стекла у которой без металического обода короче поняли меня

ras
26.12.2008, 16:49
если я тебя правильно понял то он это делал чтоб двери не примерзали...

ras
26.12.2008, 16:57
Я слышал что лучше мыть машину зимой на автомойках с сушкой,мыть нужно холодной а не горячей водой и после мойки обязательно протирать насухо....а вообще зимой мыть надо!!!!! а то грязь да соль...дер.мо всякое....

moror
26.12.2008, 16:57
ну да ато откроет дверь а стекло на месте висеть останется

Korzhov85
26.12.2008, 19:14
А я числа 30 загоню на моечку, помою в нутри, с наружЫ и поставлю в гараж. И буду начинать праздники отмечать.

SAN
26.12.2008, 20:36
Сам мою на улице в -15 кипяточком нормально, а недавно по гарантии поехал там намыли так я сунулся а двери открыть не могу а потом открыл закрыть не могу замки все замерзли теперь репу чешу не приложу ума сто делатьь?

Aleksandr 714
26.12.2008, 21:01
Сегодня мыл на мойке, сразу с гаража взял WD40 и болончик силикона. Сразу после как выгнал, пооткрывал двери, багажник и прошел силиконом, а в личинки WD40. Сейчас у нас -10 все вроди ни чего, да вот сами замки забыл пробрызгать. Кнопку не нажать, да и если нажал, то не откинулась. Короче двери открылись легко, а вот закрывать пришлось долго. Так что не забывайте про замки и ручки.:laugh: :laugh: :laugh:

sparco114
26.12.2008, 21:53
попробовал один раз помыть в -20, перепсиховал весь, тряпкой проводишь, и сразу слой льда за тряпкой остаётся, чтоб его убрать надо воду потеплей, а воду потеплей - краску жалку, вобщем полкрыши натёр льдом и забил, потом на мойку сьездил.

forza
26.12.2008, 22:09
Замки это полбеды ещё. Зажигалка + WD40 помогает(если конечно не евроручки).
Надо прям стоять и смотреть чтоб они насухо вытирали стёкла фар и лобовое стекло, а то при температуре ниже -10 трещин не избежать, а потом через трещину начнёт грязь просачиваться, что худо для отражателя.

DoCaru
26.12.2008, 22:20
:woohoo: я при -6 пытался помыть!!!! Водичкой тепленькой проходиш губкай и сразу льдом покрывается!!! пришлось в гараж заганять и тмораживать - бегал с тряпочкой и протирал родимую :laugh:

Marik
27.12.2008, 10:18
Мыл в том году 9ку, горячей водой, и тут же дворником протирал!

митрич
27.12.2008, 10:33
мыть в мороз машину рекомендую только на автомойки.

Макс2114
27.12.2008, 12:06
митрич писал(а):
мыть в мороз машину рекомендую только на автомойки.
в миносовую температуру мыть своим способом это отжиг :laugh:
кто так любит мыть помойте ее с шапмунем в такую погоду,на ведро колпак шампуня и вперед мыть тачку

занятие на весь день обеспечено :laugh: машина получается как в сугробе и пена водой не отмывается так как подо льдом
спасет в этом случае тока авто мойка:laugh:

проверено на себе помыть машину шампунем в минус градусов,я просто в тот момент не в совсем нормальном состоянии был и на ум пришла грандиозная такая идея:laugh:

ZeTTo
27.12.2008, 12:43
Макс2114 писал(а):
митрич писал(а):
мыть в мороз машину рекомендую только на автомойки.
в миносовую температуру мыть своим способом это отжиг :laugh:
кто так любит мыть помойте ее с шапмунем в такую погоду,на ведро колпак шампуня и вперед мыть тачку

занятие на весь день обеспечено :laugh: машина получается как в сугробе и пена водой не отмывается так как подо льдом
спасет в этом случае тока авто мойка:laugh:

проверено на себе помыть машину шампунем в минус градусов,я просто в тот момент не в совсем нормальном состоянии был и на ум пришла грандиозная такая идея:laugh:

)))))))) забавно.
Я всегда на авто мойках мою, во-первых самому негде, пару раз штрафовали, ну а в минус холодно, так и заболеть недолго

DoCaru
27.12.2008, 14:45
я неделю с температурой валялся!

митрич
27.12.2008, 14:48
DoCaru писал(а):
я неделю с температурой валялся!
имунетет плохой,неделя это много.

M2Chainik
03.01.2009, 21:05
Мыть вообще лом.Я пред идущую машину вообще мыл десять сантиметров капота переднего,номер и поворотники .Можно немножко тёпленькой чтобы руки не мёрзли.На классике надо стараться не залить задние барабаны и вообще на любой машине обходить замки что-бы потом не орать благим матом и не плеваться с идиотским видом.Недавно мыл 14ку немного по примерзали ручки я их спиртом покапал отошли .И вообще купил спирта пять литров разбавил один к одному и залил в бачёк омывателя понимаю что расточительно и может резинки разьедает не знаю но круто стёкла не надо греть до потери пульса брызнул спиртяги пару раз и стекло почти отошло при минус десяти вонь стоит в салоне хоть огурцы подавай хохмим с братом но прикольно

Shep
03.01.2009, 22:52
Когда тепло сам мою Керхером перед гаражом, а зимой не вариант самому.. 200 р кузов с пеной, 5 р/коврик пропылесосить и вытереть пыль в салоне можно и самому..

Shep
03.01.2009, 22:54
Омывайки дешевые продаются от 70р 5литров, но правда это для 10 градусов ниже нуля, но все ж без огурцов..

M2Chainik
03.01.2009, 23:12
Омывайку я видел до двадцати но цена получается 173ре а спирт получается 150 за пять литров .И прёт ещё то что его пить можно только нет надобности

Shep
03.01.2009, 23:27
Да, выгода спирта очевидна.., главное, что б про это никто не узнал, а то НГ, Рождество.., устроят алканы в праздники родник на капоте и через форсунки повысосут.. :laugh:

MrUpgrader
03.01.2009, 23:50
M2Chainik писал(а):
Омывайку я видел до двадцати но цена получается 173ре а спирт получается 150 за пять литров .И прёт ещё то что его пить можно только нет надобности
У нас в основном под видом незамерзайки продают технический спирт синей краской закрашенный с указанной температурой -30 в пятилитровых канистрах за 100-150р

M2Chainik
04.01.2009, 08:26
Могут конечно.Я вот теперь терзаюсь сомнениями всё таки это горючая жидкость как бы не спалить машину с дури?

M2Chainik
04.01.2009, 08:28
Ну а я про что тоже самое получается с этим спиртом который продают якобы для разморозки замков (так на инструкции написано)Но люди его пьют.Получается по цене одно и тоже

Алик 115
05.01.2009, 10:52
самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить

forza
05.01.2009, 11:26
Алик 115 писал(а):
самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить
Как я недавно убедился 500-600 м. маловато прокатиться для просушки колодок, надо хотя бы 2-3км и при этом почаще на тормоза давить(необязательно сильно). 1 задний барабан раскачал машиной вперёд назад, а 2-й пришлось феном строительным отогревать.
З.Ы. Машину помыл 30 декабря на улице -1...-2, обнаружил сей мерзкий факт 3 января на улице -15. На ручник не ставил.

митрич
05.01.2009, 11:35
мне с мойки до дома около 1км.просто на ручник не ставлю и все,ну и уплотнители дверей протираю чтоб не примерзли.И никаких бед не знаю.

серж73
16.01.2009, 21:04
Считаю,что мыть зимой машину нужно в теплой мойке с сушкой.И желательно чтобы краска с холода немного нагрелась.

ТУШИЛА
16.01.2009, 21:30
forza писал(а):
Алик 115 писал(а):
самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить
Как я недавно убедился 500-600 м. маловато прокатиться для просушки колодок, надо хотя бы 2-3км и при этом почаще на тормоза давить(необязательно сильно). 1 задний барабан раскачал машиной вперёд назад, а 2-й пришлось феном строительным отогревать.
З.Ы. Машину помыл 30 декабря на улице -1...-2, обнаружил сей мерзкий факт 3 января на улице -15. На ручник не ставил.
Может зазор маленький!!! У меня на ручнике два щелчка было и тож примёрз! потом пришлось брать ведро и идти за горячей водой!

noss
16.01.2009, 22:27
MrUpgrader писал(а):
M2Chainik писал(а):
Омывайку я видел до двадцати но цена получается 173ре а спирт получается 150 за пять литров .И прёт ещё то что его пить можно только нет надобности
У нас в основном под видом незамерзайки продают технический спирт синей краской закрашенный с указанной температурой -30 в пятилитровых канистрах за 100-150р
я такой и прикупил, вот только полный бачок мухомойки был. пришлось бодяжить, щас не замерзаед и не воняет.

БЕЛЫЙ88
17.01.2009, 01:31
сегодня помыл, час назад, -6, мыл на мойке
всё помыли, просушили, резинки протерли, всё отлично, ненарадуюсь)

вуда
17.01.2009, 06:59
я на мойке мою свою и не парюсь WD-40 всегда в багажнике воляется, а по поводу колодок незнаю нет такой проблемы может по тому что на ручник всегда ставлю когда моют машину, просто уже в привычку вошло потому что машина с автозапуском.

Antony
17.01.2009, 10:18
А я помыл в -10 все.....двери не открываютя, хотя всю протер(((

aUt
17.01.2009, 11:19
силиконовой смазкой надо протирать а не вд-40 она не жирная и лучше протирать до мойки и после мойки а в замки я сразу брызнул размораживателя так же до и после мойки и все отлично открывается

ИванК
21.01.2009, 17:06
А я пожалуй при минусовой температуре поменьше мыть буду. Пару деньков назад помыл. Экспресс мойка была, т.е. пенкой побрызгали, подождали и смыли. Личинки дверных ручек продул перед выездом. Выехал чистенький. Приехал домой и не открывается багажник. Кнопка вообще замерзла, а ключ даже не вставляется. Потом дверь задняя правая не закрывается, потом пасажирская начала незакрываться. В общем, с мойкой в холодную температура надо быть осторожным. :)

spiddi
21.01.2009, 18:06
самое главное держать зимой в машине силиконовый спрей, после мойки обработать им все резинки, тогда на следующее утро точно все двери откроются, и ни каких проблем!B)

ТУШИЛА
21.01.2009, 20:02
А я после мойки машины, протираю резинки и выезжаю на улицу, открываю все двери и мниут 10 жду(курю). Вся влага которая осталась в резинках, подмерзает. Да и стёкла после мойки не запотевают. И на утро открываю двери без проблем!

Blackfox
21.01.2009, 21:37
Алик 115 писал(а):
[quote]самое главное не додумацца на ручник поставить после мойки, вот тогда шоу будет:laugh:
я всегда после зимней мойки, открываю все двери и вымораживаю все уплотнители и замки в течении получаса, потом на тормозе проезжаю метров 500-600 чтоб колодки подсушить[/quo

Это верно про ручник. Сига с автозапуском пару раз после мойки забывал и ставил на ручник утром из гаража выезжать а она только жопу подымает. Спарвляюсь так беру брусок наставляю на барабан и по бруску топориком разок другой врезать раздаётся щелчёк и ввволя поехал:)

vovan174
30.11.2010, 07:44
полчаса или час после мойки в тепле это мало. На днях заехал на сервис через мойку. Все в одном цехе. так она у меня часа 4 в сервисе стояла а потом полчаса на улице при -9 на ручнике. и все равно примерзли колодки

Rusln
30.11.2010, 13:36
чтобы колодки просужились нужно хотябы с пол часа поездить после мойки.

ТАЗовод
26.01.2012, 17:26
Минус 15 на улице как помыть машину чтоб потом двери открыть ?! =)

K_A_M
26.01.2012, 17:28
Помыть и открыть двери минут на 5-7. Влага вымерзнет и все ОК будет.
А замки на мойки должны продуть воздухом.

Илюха.
26.01.2012, 18:12
Да они там так бегло продувают что толка маловато! у меня только евроручки продули! в итоги замерзли сами замки и двери по всему уплотнителю примерзли, обплювался!!! коекак пассажирскую открыл и через салон выбивал водительскую)
Поеду сегодня на подземную парковку Ашана, на пол часика, гаячки кое какие подтяну, в багажнике приберусь, попутно и вода должна вся вытечь и высохнуть...

ТАЗовод
26.01.2012, 18:32
Вообщем мойка в мороз ЗЛО ! )

Maximum6213
26.01.2012, 18:57
Вообщем мойка в мороз ЗЛО ! )
да нифига не зло.
Я в понедельник помыл, тока личинка габажника примёрзла.
Просто нужно уже иметь опыт (проветривать машину после мойки, не ставить на ручник сутки, проливать вд-шкой замки) и выбирать нормальную мойку.

LLIaJIyH
26.01.2012, 19:26
ставить не ставить, а я вот помыл машину, на ручник не ставил, поездил и теперь не поставлю, замерз тросик наверно, не подымаеться вообще рычаг))))

russe173
26.01.2012, 23:02
Если машину зимой моете,держите замки дверей в смазке всегда :1: Есть опыт,что после мойки несмазанный замок отказал,в механизме язычок нижний замерз и не поднимался вверх,то есть дверь не закрывалась вообще никак,разморозить не смог,пришлось потратиться на новые замки,ну а личинки замков - не страшно,их всегда разморозить можно или нагревая ключ зажигалкой или обычным размораживателем замков.

Забыл добавить - после мойки колодки тормозных барабанов можно просушить чуть чуть приподнимая ручник прямо на ходу,т.е. пока едете на стоянку,на 1-2 передаче,легонько дернуть ручник и придерживая рукой проехать так метров сто,но аккуратно это делать конечно,чтоб не натворить делов,после сушки такой,колодки примерзать не должны...и кстати после мойки всегда почти эффективность тормзов снижается в разы из за льда на тормозных дисках,так что надо быть бдительнее :1:

bidon
20.05.2012, 21:54
можно ли мыть машину при -15 и ниже. Краска не испортится?
можно, но не целесообразно, если конечно не для фотосессии