PDA

Просмотр полной версии : Обустройство гаража.


Алексей603
02.07.2010, 15:42
:13:Собственно вопрос в названии темы!поделитесь опытом у кого как?у меня гараж капитальный ворота-метал!:13:

Steff
02.07.2010, 16:05
у меня тож не обшиты.как вариант видел-пенопласт,стекловата пресованая листовая,изовол(мне кажеться самое подходящее сейчас)...и сверху все это дела закрыть.пластиком или толстым полителеном.

greimi
02.07.2010, 17:34
у товарища класно сделано : пенопласт 5 см приклеен к двери, а на него наклеин изолон 1см( вспененый полиэтилен с фольгой). по краям двери наклеины дверные уплотнилели. получилось класно, холода от двери очень мало.при включении света изолон начинает его отражать. лампочка на 60 стоит а света как от 100. и дверные уплотнители холд воздух не пропускают, закуривали сигареты и смотрели , куда дым повалит
всё дёшево и сердито

br21
02.07.2010, 17:54
:13:Собственно вопрос в названии темы!поделитесь опытом у кого как?у меня гараж капитальный ворота-метал!:13:

Я делал по старинке.
5 см пенопласт закрытый вагонкой.

br21
02.07.2010, 17:56
по краям двери наклеины дверные уплотнилели. получилось класно

а ворота с осадками не контактируют? Я было тоже пытался, но после мороза который врезал после оттепели (был снег с дождем) весь этот уплотнитель отлетел при первом же открывании.

Алексей603
02.07.2010, 19:35
Я делал по старинке.
5 см пенопласт закрытый вагонкой.

а ворота не сильно тяжелые стали ?мне кажется очень тяжелые ворота становятся!!!

Алексей603
02.07.2010, 19:36
я вот уже сделал вот что приклеил пенопласт к воротам вот теперь думаю чем его прикрыть вагонкой,пластиком или фанерой???

Steff
02.07.2010, 19:53
я вот уже сделал вот что приклеил пенопласт к воротам вот теперь думаю чем его прикрыть вагонкой,пластиком или фанерой???

пластиковой вагонкой.моеться и практично....и не дорого...

Алексей603
02.07.2010, 20:06
пластиковой вагонкой.моеться и практично....и не дорого...

можешь ссылку дать на нее что она из себя представляет???

Steff
02.07.2010, 20:32
можешь ссылку дать на нее что она из себя представляет???

да вот первая попавшиеся http://www.sajding.ru/
обычная Пластиковая (ПВХ) Вагонка...

Ace
02.07.2010, 21:43
Блин мне тоже нужно что то с дверями в гараже делать, а то зимой замок примерз я его еле открыл, согнул ключ и пришлось газетами отогревать, хорошо мужик в соседнем гараже был. Ито было не очень холодно а что будет в -30 ума не приложу. Самое интересное, что у всех ворота голые и нзамки не мерзнут, у меня же пенопласт и все замерзает. Тоже думаю стекловатой, правда не пресованной а такой, что бы хорошо все углы забила.

Steff
02.07.2010, 21:49
Блин мне тоже нужно что то с дверями в гараже делать, а то зимой замок примерз я его еле открыл, согнул ключ и пришлось газетами отогревать, хорошо мужик в соседнем гараже был. Ито было не очень холодно а что будет в -30 ума не приложу. Самое интересное, что у всех ворота голые и нзамки не мерзнут, у меня же пенопласт и все замерзает. Тоже думаю стекловатой, правда не пресованной а такой, что бы хорошо все углы забила.

замок врезанный или навесной?
просто когда утепленно создаеться кондинсат вот и замерзает замок,так как влага собираеться.у меня гараж холодный так особо и нечему замерзать:15:...

Ace
02.07.2010, 21:52
замок врезанный или навесной?
просто когда утепленно создаеться кондинсат вот и замерзает замок,так как влага собираеться.у меня гараж холодный так особо и нечему замерзать:15:...

Раньше был один один безотказный, а как гаражь вскрыли еще 2 воткнул :15:навесной и внутренний, так внутренний зараза и мерзнет, чем я его су*у не лил и тормазухой и маслом и литолом, нифигп не помогает.

Steff
02.07.2010, 21:54
можно вдшкой она воду вытесняет но это не надолго так как конденсат все равно будет собираться....

Ace
02.07.2010, 21:59
можно вдшкой она воду вытесняет но это не надолго так как конденсат все равно будет собираться....

Пробывал, толку ноль, в этот раз масла в коробку заливали там его осталось, оно по гуще немного этой зимой попробую его ливануть. А то обычное стекает, ну да ладно это другая тем, кстати стоит создать такую ближе к морозам:15:

br21
02.07.2010, 22:55
пластиковой вагонкой.моеться и практично....и не дорого...

Не соглашусь с практичностью. Это ж гараж. что-то отлетело, что-то заносил и стукнул по воротине, зимой примерзла - ногой ее пнул... А пластик хрупкий. По мне лучше купить дерево.

br21
02.07.2010, 22:58
можно вдшкой она воду вытесняет но это не надолго так как конденсат все равно будет собираться....

Вот ее я ее не советовал. Как-то себе брызнул - еле замок открыл, заедать стал. Как я понимаю масло было смыто и секреты перестали скользить и как следствие подходить к ключу. После обильного поливания силиконовой смазкой баг прошел. Хотя допускаю что это косяк моего замка. Но думаю надо с ней осторожнее быть.

Steff
02.07.2010, 23:15
Не соглашусь с практичностью. Это ж гараж. что-то отлетело, что-то заносил и стукнул по воротине, зимой примерзла - ногой ее пнул... А пластик хрупкий. По мне лучше купить дерево.

да согласен конечно:27:...просто дерево в разы дороже.если бюджет позволяет то можно и мрамором забабахать...:15::15::15:

br21
02.07.2010, 23:27
да согласен конечно:27:...просто дерево в разы дороже.если бюджет позволяет то можно и мрамором забабахать...:15::15::15:

Да ладно в разы... Пластик рублей 200 за квадрат, дешевая вагонка наверное рублей 300. Я себе делал года 2 назад и что-то не припомню что меня сильно огорчило по деньгам это мероприятие. По ценам могу ошибаться...

RAW
02.07.2010, 23:43
У меня батя делал изначально, пенопласт толщиной сантиметра 4 (плотный), а сверху ДВП. Но если хотите что бы меньше тепло терялось, то надо ложить что-то вроде стекловаты (заменитель) и уплотнитель проклеивать.

Rost
03.07.2010, 08:36
Тоже отец делал. Сначала набивается стекло вата потом повешал ткань типо палаточной, потом досками аккуратно оббили и под лак. Тепло, не дует.

Алексей603
04.07.2010, 08:11
вообщем буду обшивать так: сначало закреплю брусочки на воротах-рамку в нее заложу пенопласт а сверху прикреплю трех слойную фанеру пропитанную олифой с двух сторон!!!

Алексей603
06.08.2010, 10:04
правда ли что в теплом гараже отапливаемом печкой-буржуйкой машина сгниет быстро????

Patriot
06.08.2010, 10:51
правда ли что в теплом гараже отапливаемом печкой-буржуйкой машина сгниет быстро????
Тебя не обманули,в тепле соль и реагент значительно активизируют хим процесс,лучше холодный с хорошей вытяжкой.

Алексей603
06.08.2010, 13:47
блин и нафиг я тогда ворота обшил .......

Ace
06.08.2010, 13:53
Да ладно вам, печку же ни каждый день зимой тапить будешь. У меня вон тоже стоит буржуйка со сломаной крышкой, все никак не доделаю ее. Да и если вентиляция в гараже будет нормальная то за это переживать не надо.

SeT
15.08.2010, 19:36
гараж кирпичный,1 этаж.по крыше проезжают машины(заезд на 2-ой этаж)если смотреть из гаража на потолок-соеденены 2 плиты и через шов плит весной течет вода.как ее можно устронить?помогите!!если бы не дорога на моем гараже я бы,да хоть рубиройдом или шифером накрыл крышу.а так рубиройд не поможет-машины колосами разобьют.я понимаю нужно как то основательно снимать асфальт с краши чем то заделывать и обратно асфальт?но это оч дорого.ПОМОГИТЕ!!

Alex_26_rus
15.08.2010, 19:39
ты сам ответил на все вопросы,изнутри не сделаешь ничего,вода проход найдет.только снаружи,а если нет,то менять гараж,если аренда,если нет,только капитально делать.

Girbiz
15.08.2010, 19:53
гараж кирпичный,1 этаж.по крыше проезжают машины(заезд на 2-ой этаж)если смотреть из гаража на потолок-соеденены 2 плиты и через шов плит весной течет вода.как ее можно устронить?помогите!!если бы не дорога на моем гараже я бы,да хоть рубиройдом или шифером накрыл крышу.а так рубиройд не поможет-машины колосами разобьют.я понимаю нужно как то основательно снимать асфальт с краши чем то заделывать и обратно асфальт?но это оч дорого.ПОМОГИТЕ!!
А если попробывать залить шов битумом...

Alex_26_rus
15.08.2010, 19:55
это все равно,что крышу латать не снаружи,а изнутри.вода ход найдет.

grish
15.08.2010, 19:57
А если попробывать залить шов битумом...
или цемент с жидким стеклом.как гидроизоляция жидкое стекло вещь достойная.

Алексей603
15.08.2010, 20:28
а может шов расковырять и изнутри пены хорошенько дунуть она разопрет и нормалек!!!А?

puzo
15.08.2010, 20:40
у товарища класно сделано : пенопласт 5 см приклеен к двери, а на него наклеин изолон 1см( вспененый полиэтилен с фольгой). по краям двери наклеины дверные уплотнилели. получилось класно, холода от двери очень мало.при включении света изолон начинает его отражать. лампочка на 60 стоит а света как от 100. и дверные уплотнители холд воздух не пропускают, закуривали сигареты и смотрели , куда дым повалит
всё дёшево и сердито
А зачем? Лучше если проветривается.
Блин мне тоже нужно что то с дверями в гараже делать, а то зимой замок примерз я его еле открыл, согнул ключ и пришлось газетами отогревать, хорошо мужик в соседнем гараже был. Ито было не очень холодно а что будет в -30 ума не приложу. Самое интересное, что у всех ворота голые и нзамки не мерзнут, у меня же пенопласт и все замерзает. Тоже думаю стекловатой, правда не пресованной а такой, что бы хорошо все углы забила.
Сделай вытяжку
замок врезанный или навесной?
просто когда утепленно создаеться кондинсат вот и замерзает замок,так как влага собираеться.у меня гараж холодный так особо и нечему замерзать:15:...
+1
Раньше был один один безотказный, а как гаражь вскрыли еще 2 воткнул :15:навесной и внутренний, так внутренний зараза и мерзнет, чем я его су*у не лил и тормазухой и маслом и литолом, нифигп не помогает.

Тоже отец делал. Сначала набивается стекло вата потом повешал ткань типо палаточной, потом досками аккуратно оббили и под лак. Тепло, не дует.
Вы в нём живёте?
правда ли что в теплом гараже отапливаемом печкой-буржуйкой машина сгниет быстро????
Правда, и замки мёрзнут.
Тебя не обманули,в тепле соль и реагент значительно активизируют хим процесс,лучше холодный с хорошей вытяжкой.
Бинго!:27:

Wawan
21.09.2010, 15:07
Насчёт замерзающих замков.
Пока тепло замок снимаем, разбираем, чистим и мажем чем-нибудь типа селиконовой смазки. Собираем, ставим и поверх замка приспосабливает какую-нибудь накидку, коробку. И получем себе щастье. Кондесат не попадает на промороженный замок.:eq:

forza
21.09.2010, 18:51
Насчёт замерзающих замков.
Пока тепло замок снимаем, разбираем, чистим и мажем чем-нибудь типа селиконовой смазки. Собираем, ставим и поверх замка приспосабливает какую-нибудь накидку, коробку. И получем себе щастье. Кондесат не попадает на промороженный замок.:eq:
Уже 7 лет(если не больше) навесной замок висит. Секрет прост.
1. Вырезал для замка чехол из 2-х литровой пластмассовой бутылки.
2. Перед каждой зимой отдаю умельцу одному, он его спиртом чистит и чем-то смазывает(не силиконовая смазка) и в -30 ни капли не заедает замок.

Andruha
24.09.2010, 23:12
Тебя не обманули,в тепле соль и реагент значительно активизируют хим процесс,лучше холодный с хорошей вытяжкой.

+1 )) сам не стал из-за этого обшивать ворота. Гараж кирпичный, вытяжку делать лень. Первый год переживал, думал машина зимой будет гнить, а когда настало зима, то ради эксперимента поставил в гараж машину не очистив от снега. Через 2 дня пришел, а на ней так снег и лижит рыхлый. Разница температуры с улицей поразному. Летом всегда жара, как в сауне. А зимой почти стабильно -5-7.

grish
24.09.2010, 23:39
+1 )) сам не стал из-за этого обшивать ворота. Гараж кирпичный, вытяжку делать лень. Первый год переживал, думал машина зимой будет гнить, а когда настало зима, то ради эксперимента поставил в гараж машину не очистив от снега. Через 2 дня пришел, а на ней так снег и лижит рыхлый. Разница температуры с улицей поразному. Летом всегда жара, как в сауне. А зимой почти стабильно -5-7.
16 лет снимал кирпичный гараж.с грамотной вытяжкой.гараж пережил 4 машины!летом в гараже 18-20,зимой 2-7 тепла. все машины ,после "житья в этом гараже"-в идеале!.

Andruha
24.09.2010, 23:41
2-7 тепла в зиму наверно плохо. Просто так прикинуть: целый день на морозе -20, а затем ночь в +5 Вот и корозия полезет. Если зимой не ездить, то согласен

grish
24.09.2010, 23:56
2-7 тепла в зиму наверно плохо. Просто так прикинуть: целый день на морозе -20, а затем ночь в +5 Вот и корозия полезет. Если зимой не ездить, то согласен
у меня все машины зимой ездили.каждый день.но при условии что раз в неделю "коляску" мыл!

Andruha
25.09.2010, 00:06
а я вообще не мою зимой. Протираю по молдингу и все. И то когда выпадает подтаявший снег. Но конечно нельзя сравнивать Москву с тихой провинцей

Бог Войны
30.09.2010, 11:41
+1 )) сам не стал из-за этого обшивать ворота. Гараж кирпичный, вытяжку делать лень. Первый год переживал, думал машина зимой будет гнить, а когда настало зима, то ради эксперимента поставил в гараж машину не очистив от снега. Через 2 дня пришел, а на ней так снег и лижит рыхлый. Разница температуры с улицей поразному. Летом всегда жара, как в сауне. А зимой почти стабильно -5-7.
+1. Давно известно, что лучше всего хранить машину при темепературе и влажности окружающей среды (имею в виду машину, которая хотя-бы периодически ездит), т.е. под навесом. Однако навес не выполняет функцию защиты от криминальных элементов. Выходит, что оптимальным будет капитальный кирпичный гараж (металлический образует с авто электрохимическую пару, и гниет в ней именно автомобиль) с хорошо укрепленными стенами и с надежными, но неутепленными воротами. У меня именно такой - щели в воротах принципиатьно не герметизирую, чтобы был постоянный продув. Зимой в сильные морозы в гараже на 7-10 градусов теплее, чем на улице, летом, естественно, как в бане. Зато если на улице не теплее -5, никакой влаги в гараже нет, и машина стоит сухая. А если даже и появляется какая влажность (ну мало ли - снег из арок в оттепель упал и растаял), то в первый же морозец она благополучно намерзает на неутепленные ворота, осушая тем самым воздух в гараже. Ну, от воды весной/осенью все равно никак не спасешься. Кстати, зимой при отрицательной температуре машину стараюсь тоже не мыть - лучше сухая грязь, чем мокрая вода :1:. (Хотя к реалиям Москвы последнее неприменимо). А на случай зимнего ремонта или вынужденного ПМЖ лучше иметь на воротах сплошную штору, например из брезента. Надо - задернул ее и прогрел гараж до нужной температуры. Уходишь - убрал, пускай проветривается. Кстати, у меня в гараже паучки живут - показатель! Они в сыром месте жить не станут. Значит, не зря я все это !

Виталий Иванович
23.11.2010, 01:10
Вот мой гараж. Мечтал о кирпичном но пришлось ставить металический т.к оформить место по закону практически не реально,а ставить капитальный гараж незаконно неохота. Зато 50м от подъезда,удобно.

Алексей603
04.12.2010, 20:58
дабы не плодить тему спрошу тут!вообщем опаздал я летом заготовить дрова в гараж,для печки-буржуйки!купил сейчас зимой!дрова береза но походу они сырые,тоесть пилинные зимой!подскажите как быть и как разжечь такие дрова???

Ace
04.12.2010, 21:22
дабы не плодить тему спрошу тут!вообщем опаздал я летом заготовить дрова в гараж,для печки-буржуйки!купил сейчас зимой!дрова береза но походу они сырые,тоесть пилинные зимой!подскажите как быть и как разжечь такие дрова???

Да береза сама по себе плохо горит. Купи бензин или другую жидкость для разжигания, облей дрова и поджигай.

Я кстати тоже буду устанавливать буржуйку в гараж, тоже немного опаздал. Только сегодня мне ее привезли с свареной крышкой. Можешь сфоткать где она у тебя в гараже стоит и как обложена?

Алексей603
04.12.2010, 21:38
не вопрос сфотаю!только у меня она не обложена!стоит в углу , дымоход через стену!

Ace
04.12.2010, 21:47
не вопрос сфотаю!только у меня она не обложена!стоит в углу , дымоход через стену!

И дымоход сфоткай по подробнее. Мне вот тоже его как раз нужно делать. Трубу буду прокладывать в отверстие вентиляции. А кстати как она грееь гараж? Сколько времени и дров нужно что бы в среднем разогреть гораж до рабочей температуры?:1:

арт2114
04.12.2010, 22:53
Форумчане здравствуйте!Не подскажете как дёшево и сердито сделать нормальную вентиляцию в кирпичном неотапливаемом гараже(чтобы машина меньше гнила)?И ещё надо ли утеплять стены если гараж неотапливаемый !?!

Ace
04.12.2010, 23:00
Форумчане здравствуйте!Не подскажете как дёшево и сердито сделать нормальную вентиляцию в кирпичном неотапливаемом гараже(чтобы машина меньше гнила)?И ещё надо ли утеплять стены если гараж неотапливаемый !?!

Вентиляция лично у меня тупо вверхнем углу сделана дырка на улицу, можно ее через сетку сделать. А утеплять стены не обязательно, все равно сильно тепло от это не станет.

Алексей603
05.12.2010, 04:18
И дымоход сфоткай по подробнее. Мне вот тоже его как раз нужно делать. Трубу буду прокладывать в отверстие вентиляции. А кстати как она грееь гараж? Сколько времени и дров нужно что бы в среднем разогреть гораж до рабочей температуры?:1:

нагревает гораздо быстрее чем электро печка!я свою два раза заложил и все хожу в хб робе!на улице -14

арт2114
05.12.2010, 11:25
Вентиляция лично у меня тупо вверхнем углу сделана дырка на улицу, можно ее через сетку сделать. А утеплять стены не обязательно, все равно сильно тепло от это не станет.

Слышал что надо как то две дырки делать в противоположных углах типа чтоб насквозь продувало Об этом кто нибудь слышал?

Radiotechnik
05.12.2010, 23:46
Слышал что надо как то две дырки делать в противоположных углах типа чтоб насквозь продувало Об этом кто нибудь слышал?

4. В каждом углу гаража. Если создатся слишком большая тяга всегда можно на время заткнуть тряпкой, например. Обычно отверстия делают напротив мест, где скапливается наибольшее количество конденсата на потолке.

Виталий Иванович
07.12.2010, 21:14
Дабы вентиляция имела смысл нужен приток и выход(вытяжка). Правильно будет сделать приточные отверстия снизу в передней части гаража. Самый простой вариант просверлить отверстия внизу в воротах видел такое но себе так бы не делал. А пробил бы две дырки перфоратором под асбестовую трубу диаметром 100мм внизу слева и справа от ворот сантиметров эдак 15-20 от пола и ещё 2 такие же на задней стенке под потолком тоже см 15-20 от потолка. На те и другие лучше поставить решетки дабы никакие нехорошие люди чего нибудь туда не кинули ну например петарду или камышек.

orlik
07.12.2010, 22:24
Дабы вентиляция имела смысл нужен приток и выход(вытяжка). Правильно будет сделать приточные отверстия снизу в передней части гаража. Самый простой вариант просверлить отверстия внизу в воротах видел такое но себе так бы не делал. А пробил бы две дырки перфоратором под асбестовую трубу диаметром 100мм внизу слева и справа от ворот сантиметров эдак 15-20 от пола и ещё 2 такие же на задней стенке под потолком тоже см 15-20 от потолка. На те и другие лучше поставить решетки дабы никакие нехорошие люди чего нибудь туда не кинули ну например петарду или камышек.

И ещё небольшое уточнение. Отверстия, те которые верхние, надо делать в самом высоком месте потолка. Если конечно потолок покатый.

DreamOn
14.12.2010, 15:23
Конденсат в гараже обычно из подвала берется, пленкой закрываем смотровую яму и нет ни капли конденсата. И замки не мерзнут.:eq:
Для подстраховки обычно со спринцовки ливану в скважину масла и хватает на всю зиму. :eq:

На те и другие лучше поставить решетки дабы никакие нехорошие люди чего нибудь туда не кинули ну например петарду или камышек.

Нехорошие люди из шприца бензину вливают в решетку и спичку следом посылают, так что решетки не выход.
:13:

Виталий Иванович
16.12.2010, 18:00
Ну от таких ничем не убережёшся из шприца в любую щелочку даже в воротах можно брызнуть.

Patriot
16.12.2010, 20:38
И дымоход сфоткай по подробнее. Мне вот тоже его как раз нужно делать. Трубу буду прокладывать в отверстие вентиляции. А кстати как она грееь гараж? Сколько времени и дров нужно что бы в среднем разогреть гораж до рабочей температуры?:1:
Не забывай,буржуйка-пролетка,и желательно печь поставить в одном углу,а трубу провести углом 45 вдоль всей стены,теплоотдача увеличится минимум в 2 раза,труба греет не хуже самой печки.:21:

Ace
16.12.2010, 22:54
Не забывай,буржуйка-пролетка,и желательно печь поставить в одном углу,а трубу провести углом 45 вдоль всей стены,теплоотдача увеличится минимум в 2 раза,труба греет не хуже самой печки.:21:

Да там по моему одна труба и греет. Так буду выводить колено ровно 90 градусов. И наче никак.

MrUpgrader
17.12.2010, 05:31
Да там по моему одна труба и греет. Так буду выводить колено ровно 90 градусов. Иначе никак.
под 90гр. тяги совсем не будет, угар пойдет :13:. Более 45гр не делают колено дымохода. Отодвигай печь подальше от угла и делай колено 45гр.

Ace
17.12.2010, 14:59
под 90гр. тяги совсем не будет, угар пойдет :13:. Более 45гр не делают колено дымохода. Отодвигай печь подальше от угла и делай колено 45гр.

Да будет тяга. У всех в гаражах так сделанно и ничего. Я то думаю дым найдет дорогу на выход:1:

Patriot
17.12.2010, 15:04
Да будет тяга. У всех в гаражах так сделанно и ничего. Я то думаю дым найдет дорогу на выход:1:
Тогда конец трубы должен быть выше конька крыши.:21:

DreamOn
20.12.2010, 21:42
У меня под 90гр. излом дымохода сделан, снаружи из стены полметра огрызок торчит. Не успел все это хозяйство доделать осенью, но ничего тяга прекрасная. В темноте труба почти вся красная.

Из Монино
22.12.2010, 18:34
Доброе время суток всем!
С наступлением зимы в гаражи началось массовое нашествие крыс. Перегрызают проводку, утеплители и т.д. У жены погрызли задние сиденья. На всякий случай пока не ставим машины в гараж.
Объвил войну этим тварям 2 недели назад, но высокими результатами пока похвастаться не могу. Есть только 3 неподтвержденные победы.
Соратники!
Может кто-то из вас участвовал в таких противостояниях и может дать действенный рецепт как нанести крысам сокрушительный удар и одержать убедительную победу?

БИБИП
25.12.2010, 20:43
Предлагаю выкладывать здесь фото своего второго дома . Начну с себя.

grish
25.12.2010, 22:25
Доброе время суток всем!
С наступлением зимы в гаражи началось массовое нашествие крыс. Перегрызают проводку, утеплители и т.д. У жены погрызли задние сиденья. На всякий случай пока не ставим машины в гараж.
Объвил войну этим тварям 2 недели назад, но высокими результатами пока похвастаться не могу. Есть только 3 неподтвержденные победы.
Соратники!
Может кто-то из вас участвовал в таких противостояниях и может дать действенный рецепт как нанести крысам сокрушительный удар и одержать убедительную победу?
я 16 лет использую один метод-при прогреве машины не выезжаешь из гаража.минут 10 кочегаришь гараж.и всё!у соседа всё в подряд жрут,а у меня можно колбасу докторскую оставлять.хрен заходят:dg:.

Ace
06.01.2011, 15:56
Итак немного апну тему.
Собственно вплотную подошел к вопросу утепления гаражных ворот. И уже приобрел все выбранные компоненты. А именно. Изолон, минеральную вату и уплотнители дверей.
Буду утеплять по такой схеме. Минеральная вата-изолон-фанера-брезентовые пологи на расстоянии 7-10см.
Собственно возникли вот какие вопросы.
1. Чем заделывать щели между двумя створками ворот? ИМХО если щели не заделаны то все утепление впустую.
Слышал что можно войлоком но стоит он не дешего, может есть альтернативы?
И если все же войлоком то каким клеем его сажать на металл ворот?
2. Чем можно залить пустоту в профилях ворот? Рассматриваю как вариант монтажную пену. Но пены потребуется очень много.

Patriot
06.01.2011, 17:21
Есть такая штука-велотерм,бывает разных диаметров,клеил на обычный герметик.

grish
06.01.2011, 17:42
я в щель между воротами клеил уплотнитель,обычный оконный,но клеил его как бы в "замок".2е штуки на одну сторону и между ними заходит уплотнитель со второй створки.таким образом проклеен весь периметр ворот.ну и плюс две шторы от примерочной магазинной висят.конечно не Ташкент,но сквозняка меньше.

MrUpgrader
06.01.2011, 17:47
Есть такая штука-велотерм,бывает разных диаметров,клеил на обычный герметик.
У вилотерма есть недостаток, такой же как и у монтажной пены , он от ультрафиолета разрушается. Нельзя его оставлять открытым надо всегда поверх него что то накладывать. Забыли про фенол и прочую химию и про случай в "Хромой лошади" ?

Pills
12.01.2011, 13:56
На мой взгляд лучше пенопластом ворота утеплить!!!
1 легкий
2 дешевый
3 тепло держит лучше чем минираловатный утеплитель!
4 влагу не собирает
Недостаток в том что горючь!!!

И если будешь утеплять ворота сделай так чтобы сам механизм замка был под утеплителем иначе кердык ему)))))замерзнет

Дядьке моему так утепляли ворота... 80мм пенопласт. потом 5 мм с фольгой утеплитель. Валялся у него и все это дело сверху Вагонкой. Где двери проклеили все уплотнителем и где стыки из под вагонки резина торчит.
А стены минватой утеплили и сверху Вагонкой)))

ПыСы Пенопласт по сопротивлению теплопередаче в разы лучше чем минват!!!
В Европе все утепляют пенопластом...а в России тока минватой...В европе через 15 реально приедет пожарная, а у нас это не факт!!!!
Вот поэтому у нас даже по СНИПам тока негорючие разрешено делать здания

Ace
12.01.2011, 17:23
На мой взгляд лучше пенопластом ворота утеплить!!!
1 легкий
2 дешевый
3 тепло держит лучше чем минираловатный утеплитель!
4 влагу не собирает
Недостаток в том что горючь!!!

И если будешь утеплять ворота сделай так чтобы сам механизм замка был под утеплителем иначе кердык ему)))))замерзнет

Дядьке моему так утепляли ворота... 80мм пенопласт. потом 5 мм с фольгой утеплитель. Валялся у него и все это дело сверху Вагонкой. Где двери проклеили все уплотнителем и где стыки из под вагонки резина торчит.
А стены минватой утеплили и сверху Вагонкой)))

ПыСы Пенопласт по сопротивлению теплопередаче в разы лучше чем минват!!!
В Европе все утепляют пенопластом...а в России тока минватой...В европе через 15 реально приедет пожарная, а у нас это не факт!!!!
Вот поэтому у нас даже по СНИПам тока негорючие разрешено делать здания

Только мин вату можна сжать и она во все щели забивается отлично. Плюс не горюча. И тепло дерит лучше. Имхо в гараже щас под рулоном мин ваты оброзовалось мокрое пятно, а под пено пластом сухо. У пенопласт у меня был до этого. щас снял, разницы вообще почти никакой.
И мин вата кстати пропускает влагу в очень малых количесвах.