PDA

Просмотр полной версии : Череповец


Страницы : [1] 2 3 4

VoVechik
25.12.2008, 20:18
Где же Вы земляки???

Олег К
16.03.2009, 16:38
Я почти из Череповца !!!:laugh:

DoCaru
16.03.2009, 16:41
ВАУУУУ!!!! Я тоже земляк из Череповца!!!

roadKiller
25.03.2009, 19:38
привет, земляки!я из череповца, правда сейчас живу в спб...как там родина?:)

DoCaru
09.06.2009, 16:43
родина живет и процветает: мост строится ч/з Ягорбу (расширяется), чтоб пробок не было, на посту ловят с приставами (алименты, штрафы и пр. забирают), гайцы за пешеходов на каждом углу штрафуют.... вообщем как и везде...

marten
04.09.2009, 18:38
Я вот Череповецкий. Хотя родом со Ставрополья. Жаль, времени мало, практически в обрез, на форумах отмечаться. А время не стоит на месте. Кажется, форум по регионам совсем недавно появился. Во всяком случае, во время моего появления летом такого дополнительного удобства не было. Не помню!
Двое суток парился с глюкнувшей напрочь сигналкой. Машинка моя первый раз испытала, что такое чалка. Вчера всё и произошло. Вот лазил по страничкам, искал где бы отметиться по этому поводу. Пока не приткнулся нигде. Своим рассказать, что ли?

marten
08.09.2009, 14:09
Неужто закончились мои мытарства про череповецким автосервисам! Скоро на работу. Хотелось бы узнать (если известно кому), сколько стоит в наших магазинах втягивающее... Пришлось сегодня менять, в первой же попавшейся "Людмиле" (напротив военника) взял безымянную за 750 денюШков. Сколько отходит, не знаю.
И вообще, нам надо открыть у себя свои подфорумы: автосервисы (как и кто обслуживает), цены в автомагазинах, ну и "кто в жару и злой мороз свой не покидает пост".
Или не стоит? Я вот летом, перед поездкой на юга, полазил у ростовских. Кое-что принял к сведению. Сработало.

marten
11.09.2009, 13:49
Никак не получается в "своём кабинете" поорудовать. Письма не могу отправлять. Не загорается нигде кнопа типа "отправить сообщение". Может, совет кто даст?

DoCaru
11.09.2009, 13:54
зря ты в людмилу поехал... будем надеяться, что не бракованное купил!

marten
18.09.2009, 08:33
Машина уже готова была, кроме этой маленькой детальки. Мастер сказал, что на складе у них она была по 350. Ну я по-быстрому на "Людмилу" и обернулся.
Правда, уже по-немногу отвыкаешь от такого товара: просто железяка, обёрнутая куском бумаги.
Я вот прошедшей зимой в "Автомаркете" покупал зарядное... Выбрал. Вынесли в полуразорванной коробке безо всяких надписей. Заместо какой бы то ни было инструкции,- маленькая бумажка с буковками из-под микроскопа. Зато Америка! Отказался брать такое. "Менеджер" пытался развести при всех:" Ты что, красивую коробочку покупаешь или АГРЕГАТ?" Так вот меня не устраивает, чтобы в одно прекрасное мгновение от этого "агрегата" заместо гаражей осталась куча развалин.
Купил Российскую. Чему и рад вполне.
А в этом случае мысля сработала, что вроде не резон по городу круги наматывать за выгодой. DoCaru вернул меня на грешную землю. Пока работает!.. Крутит.

roadKiller
16.10.2009, 16:06
как показывает практика более-менее нормальные з\ч + по адекватной цене - это в автолэнд...ну ещё автолига на строителей проверенный магазин,но ассортимент маленький

SERЫЙ
19.10.2009, 16:41
Насчет автоленда согласен, есть все ну или почти все, продавцы адекватные, кроме дядьки с 1 этажа. Он сердитый какой-то все время.

DoCaru
19.10.2009, 17:15
:) там еще вместо дядьки тетка есть - на вид замученная жизнью:))) видно аура такая!

roadKiller
20.10.2009, 08:53
или хроническая нехватка мужского внимания))))

ISko
24.10.2009, 17:27
Всем привет!
Я тоже из Череповца

SERЫЙ
04.12.2009, 22:59
Всем привет! С клубной наклейкой похоже я один по городу гоняю. непорядок

ISko
09.12.2009, 00:53
Я в городе машин с логотипом сайта вобще не встречал, выходит ты прав.

marten
09.12.2009, 22:37
Привет, SERЫЙ!
Одно время мне встречалась такая машина с клубной наклейкой. Хотел себе такую же (в смысле наклейку). А теперь захотелось вдвойне. Каким образом заказывал? Вариантов предлагали много, а я "тормознулся" и никаким из них не воспользовался.
Поделись, как долго ждать заказа?

SERЫЙ
09.12.2009, 23:13
ISko,marten
Привет!
Наклейку заказывал по почте /forum/showthread.php?t=1474
все написано. На всякий случай заказал пару штук,одна в запасе. Можно отсканить или сразу к рекламщикам обратиться, думаю сделают как надо, в плане размера и цвета.:)

marten
10.12.2009, 22:41
Доброго вечера, SERЫЙ!
Доброго вечера Всем!
Я вчера на углу Красноармейской площади, где Торговый дом у "зенитки" чисто случайно увидел объявление по изготовлению разных наклеек на автомашины. Конкретно не упомню, из чего делают, но похвалили себя хорошо.
Ещё раз спасибо. Сейчас попробую перейти по ссылке. На форумах, к сожалению, я гость не частый, но логотип себе такой повешу. Кстати, видели "Калину"-хэтч с логотипом "Лада-Калина клуб?"

DoCaru
10.12.2009, 22:53
SERЫЙ, привет, земляк! А у тя, случайно, не серебристая четырка?

ISko
10.12.2009, 22:55
Добрый вечер.
marten
Сегодня как раз проходил мимо этого места, но на объявления внимания не обратил.
Нужно будет посмотреть

SERЫЙ
11.12.2009, 09:55
DoCaru
привет! кварц т440но35

DoCaru
14.12.2009, 09:32
Земляки! Как завелись седня в -25??? У меня масло лукойл - еле провернулась, но завелась. Стекла не отмерзли даже у работы! :)

SERЫЙ
14.12.2009, 12:10
Аналогично, нехотя но завелась.

ISko
15.12.2009, 01:38
Не подскажите где можно починить брелок сигнализации?

DoCaru
15.12.2009, 09:01
Не подскажите где можно починить брелок сигнализации?

а у тебя что с ним? и что за сигналка?

ISko
15.12.2009, 12:48
Вставляю батарейку, никаких изменений, кнопки не загораются.
Побывал открыть\закрыть не в какую.
Сигнализация http://www.magnitola.ru/Pantera-SLK-...24.html#REVIEW

ISko
15.12.2009, 12:56
У батареи вроде как сломана пластинка, у знака "+" и цепь не замыкается.

marten
15.12.2009, 15:14
Земляки! Как завелись седня в -25??? У меня масло лукойл - еле провернулась, но завелась. Стекла не отмерзли даже у работы! :)

Вчерашней ночью стояла во дворе, так испереживался весь. Перед стартом показатель бортовой сети 11,5v, при заводке упал до 8,6v. Лёгкий рокот... и в ответ тишина... На всякий случай "крутнул" ещё. Схватилась с пол-пинка! Сегодня уже ночью стояла в гараже. При -11 завелась как обычно, без проблем!
Всем удачи!

marten
15.12.2009, 19:36
Не подскажите где можно починить брелок сигнализации?

Доброго вечера, ISko!
Насчёт "сигналки" рекомендую позвонить по номеру 224383. Попросить, чтобы трубку взял Дима, если что. Эта автомастерская в районе "Гепард-Моторс"( съезд с Парковой вниз). По-моему разумению, этот человек знает всё, на таких вопросах он "собаку съел"!
P.S.: по ходу на нашем местном Форуме обретаюсь только я.

ISko
16.12.2009, 00:43
marten
Спасибо за помощь.

roadKiller
16.12.2009, 10:35
Не подскажите где можно починить брелок сигнализации?

попробуй в автозвук(перекресток гоголя и красной),спроси Дениса или Игоря-ребята толковые,помогут.они мне на паджерике сгоревший блок сигнализации реанимировали.

roadKiller
16.12.2009, 10:43
Доброго времени суток,одноклубники.
вот какой вопрос тревожит-в воскресенье влетел в бордюр и аукнулось следующими последствиями: на ходу если руль держать прямо,машинюшка уходит вправо, если же руль совсем босить едет прямо и устойчиво, но руль в положение на 5 минут влево...внешний осмотр на яме в гараже ничего очевидного не показал,а долго копаться не хотелось-больно уж холодно=)может у кого есть мнение на этот счёт?

SERЫЙ
16.12.2009, 11:22
Всем привет!
roadKiller посмотри крабы повнимательней. чет мне о них подумалось в первую очередь.

roadKiller
16.12.2009, 11:26
Всем привет!
roadKiller посмотри крабы повнимательней. чет мне о них подумалось в первую очередь.

спасибо, я тоже их подозреваю

DoCaru
16.12.2009, 12:37
Доброго времени суток,одноклубники.
вот какой вопрос тревожит-в воскресенье влетел в бордюр и аукнулось следующими последствиями: на ходу если руль держать прямо,машинюшка уходит вправо, если же руль совсем босить едет прямо и устойчиво, но руль в положение на 5 минут влево...внешний осмотр на яме в гараже ничего очевидного не показал,а долго копаться не хотелось-больно уж холодно=)может у кого есть мнение на этот счёт?

точно тока на сход/развале тебе скажут. Сам мучаюсь с такой проблемой (но в бордюры не въезжал - точно помню :) )- собираюсь съездить в Олимп авто (там говорят хорошо делают).

DoCaru
16.12.2009, 12:41
ISko , проверь личные сообщения!

roadKiller
16.12.2009, 12:53
точно тока на сход/развале тебе скажут. Сам мучаюсь с такой проблемой (но в бордюры не въезжал - точно помню :) )- собираюсь съездить в Олимп авто (там говорят хорошо делают).

я на сход-развал уже несколько лет езжу к одному человеку=)на углу гоголя и боршоской,там в гараже напротив автомойки у мужика стенд компьютерный,да и руки у него вроде из правильного места растут.а за совет спасибо

marten
16.12.2009, 14:07
Доброго времени суток,одноклубники.
вот какой вопрос тревожит-в воскресенье влетел в бордюр и аукнулось следующими последствиями: на ходу если руль держать прямо,машинюшка уходит вправо, если же руль совсем босить едет прямо и устойчиво, но руль в положение на 5 минут влево...внешний осмотр на яме в гараже ничего очевидного не показал,а долго копаться не хотелось-больно уж холодно=)может у кого есть мнение на этот счёт?

Доброго дня, roadKiller!
Может быть, пока не влетел, не обращал внимания на такой "казус"?
Это у наших машинок вроде фирменного отличия, чтоб "руль в положение на 5 минут влево". Я так на второй день в автосалон помчался руль править. Вот там про "5 минут влево" первый раз и услышал".

P.S. Вопрос ко всем. Как у Вас работает Интернет? У меня ADSL-модем, так уже второй день мучаюсь: внезапные отключки задолбали! Может, устройство моё просто гавкнулось?

roadKiller
16.12.2009, 16:15
[QUOTE=marten;144809]Доброго дня, roadKiller!
Может быть, пока не влетел, не обращал внимания на такой "казус"?
Это у наших машинок вроде фирменного отличия, чтоб "руль в положение на 5 минут влево". Я так на второй день в автосалон помчался руль править. Вот там про "5 минут влево" первый раз и услышал".

P.S. Вопрос ко всем. Как у Вас работает Интернет? У меня ADSL-модем, так уже второй день мучаюсь: внезапные отключки задолбали! Может, устройство моё просто гавкнулось?


С нетом всё вроде без проблем...хотя я за счёт работодателя сижу)))
а касаемо машины, то нет, пока не влетел всё было ок...да и вообще с кривым рулем проблем небыло за 95000км.ладно,вскрытие покажет+)(сход-развал и механики)

DoCaru
16.12.2009, 16:58
я на сход-развал уже несколько лет езжу к одному человеку=)на углу гоголя и боршоской,там в гараже напротив автомойки у мужика стенд компьютерный,да и руки у него вроде из правильного места растут.а за совет спасибо
если решиш проблему с 5 минут влево, то дай знать! тоже напрягает...
инет переодически по вечерам глючит! модем вкл/выкл и на полчаса хватает!

roadKiller
16.12.2009, 17:03
если решиш проблему с 5 минут влево, то дай знать! тоже напрягает...
инет переодически по вечерам глючит! модем вкл/выкл и на полчаса хватает!

у меня с инетом в поряде всё...хотя дома не проверял ещё...работодателя на трафик опускаю=)обязательно дам знать,сейчас заниматься некогда,да и морозы эти...будь они не ладны.

SERЫЙ
16.12.2009, 17:14
на углу гоголя и боршодской это у Вазгена?
дома не знаю как инет выглядит, с выходных не лазал. а работодателя чуток на трафик опустить сам бог велел и админ разрешил:)
кстати 5 минут на летней резине есть а на зимней нет:eek:

DoCaru
16.12.2009, 17:21
видно резину подъело. а у меня эти 5 минут на новой зимней так и остались, хоть мастера сход/развала именно на нее и грешили! Как переобулся, так зло и взяло :( а притензии уже не предъвиш (прошло несколько месяцев с последнего посещения "спецов"). У них тоже комп-й стенд - это при въезде в ДОК гаражики... вроде и ребята нормальные...

roadKiller
16.12.2009, 17:22
на углу гоголя и боршодской это у Вазгена?
дома не знаю как инет выглядит, с выходных не лазал. а работодателя чуток на трафик опустить сам бог велел и админ разрешил:)
кстати 5 минут на летней резине есть а на зимней нет:eek:


а я сам адми, ктож мне запретит))))
у Вазгена там сервис, а у этого мужика тупо гараж (чуть ближе к краснодонцев),у него просто номер телефона на воротине написан, подъезжает по звонку.вроде вывеску ещё с торца прилепил...касаемо резины-не менял.раньше тоже разницы не замечал, т.к. при смене резины всегда делал балансировку и сход-развал.ещё есть предположение что рейку рулевую провернуло...в принципе ездить можно,но как-то не приятно...да и не люблю я очень когда в машине что-то не так)

roadKiller
16.12.2009, 17:25
видно резину подъело. а у меня эти 5 минут на новой зимней так и остались, хоть мастера сход/развала именно на нее и грешили! Как переобулся, так зло и взяло :( а притензии уже не предъвиш (прошло несколько месяцев с последнего посещения "спецов"). У них тоже комп-й стенд - это при въезде в ДОК гаражики... вроде и ребята нормальные...

я как-то давно ещё на вектре заехал к этим ребятам на развал-потом переделывать пришлось,чего-то наколхозили они,что резину на глазах съедать стало.больше не обращался к ним...хотя может просто не повезло-у всех бывает

DoCaru
16.12.2009, 17:42
я как-то давно ещё на вектре заехал к этим ребятам на развал-потом переделывать пришлось,чего-то наколхозили они,что резину на глазах съедать стало.больше не обращался к ним...хотя может просто не повезло-у всех бывает
фак! слов нет! резину жалко ведь... вот зараза! так и знал...

roadKiller
16.12.2009, 17:54
фак! слов нет! резину жалко ведь... вот зараза! так и знал...

резину жалко,полюбому...особенно если это хакка)выглядит у них всё достойно,не спорю,но случай такой у меня с ними был.кстати,отец мой тоже вроде там как-то накололся...

ISko
16.12.2009, 18:26
roadKiller
Спасибо как раз живу в 5 минутах =)

DoCaru
Ответил в ЛС

SERЫЙ
31.12.2009, 09:27
Друзья всех с Новым годом!
Удачи на дорогах Череповца и не только!

marten
31.12.2009, 20:44
Если человек купил себе "Бентли", это ещё не значит, что он богат.
Может, он копил на него три месяца!
Поздравляю Вас всех с Новым Годом. Желаю самого-самого главного в наступающем : быть просто не богатыми людьми!!!
Всего Доброго Вам и Вашим близким!!!

ISko
26.01.2010, 22:24
Добрый вечер.
Подскажите где купить передний бампер без ПТФ (серебристый), либо простой.

SERЫЙ
28.01.2010, 09:31
ISko
Привет! Надо смотреть в "автоленде" или в Панькино поспрашивать. Чет больше и мыслей нет.
Сугробы ?

roadKiller
28.01.2010, 19:13
Добрый вечер.
Подскажите где купить передний бампер без ПТФ (серебристый), либо простой.

поспрашай в автолэнде,если нет в наличии они вроде в течение 19 дней под заказ привозят, стоит около 3,5 килорублей окрашенный

ISko
29.01.2010, 00:59
SERЫЙ ты прав, они самые =)
SERЫЙ, roadKiller спасибо за помощь.

SERЫЙ
24.02.2010, 18:36
Всем привет! Куда пропали?
ISko как дела с бампером?

marten
25.02.2010, 11:40
От меня тоже всем Привет!!
Вчера заглянул к нам на страничку,- пусто. Не стал писать, думаю "отстою" ещё одну смену, да со свежими силами пообщаюсь на выходном.
Иногда по городу проскакивает SERЫЙ, да я ему где-нить навстречу проскочу. Остальных машин то я не знаю... Как дела, земляки? Весна скоро! Как зимушку откатали? Пойду-ка полазию на страничках по тормозной системе: посмотрю приоритеты на тормозные колодочки.

roadKiller
25.02.2010, 16:13
ну и от меня тоже с прошедшим праздником!marten прав-весной уже потягивает)есть креативное предложение-встретиться за кружкой пива и нормально пообщаться и познакомиться))))во всех регионах встречи уже были!пишите ваши мнения по этому поводу-может совместно придумаем что-нибудь)

marten
26.02.2010, 14:30
Доброго дня Всем!
Я так не против "корпоративчика". Только одно но: не раньше, чем установится приятная весенняя погода. Правда, деревня да дачи "попрут", да рассады-картошки.
Просто не нравятся мне особенности проведения мероприятий в такую расхлябанную погоду.
Кстати, как у ISko дела продвинулись? Заменил бампер? Вспомнил тут недавно, про приличную мастерскую в "АМ-Сервисе": видел, как работают. Меня зима минует по-божески (не сглазить бы!); только небольшое замятие переднего правого диска, когда при повороте на ул.Горького направо к "Бирюсинке" "летел" на бордюр.

SERЫЙ
26.02.2010, 22:09
Всем привет! Насчет встретиться согласен, чуть теплей будет только. Приобрел "Керхер", не терпится помыть машинку да и сам аппарат.:cj::ex:

roadKiller
26.02.2010, 23:09
SERЫЙ с приобретением!тоже всё засматриваюсь на такой девайс)штука ОЧЕНЬ полезная!насчёт погоды-тепла стоит подождать)-говорят скоро)

marten
27.02.2010, 23:15
Доброго вечера!!
Классное приобретение, этот "Керхер". У брата жены (свояка, так что ли?) есть сей аппарат. Иногда и моей машинке от него достаётся. Больше всего поразила опция "отбивания соли" со специальной жидкостью: в считанные минуты пятнышка не оставил.
Поздравляю!

ISko
22.03.2010, 01:24
Всем привет.
Давно меня тут не было.
Бампер заказал, привезли, вот погода наладиться поставлю, а то сейчас снега немерено.
А мне еще к знакомому в гараж ехать на яму.
SERЫЙ какой именно приобрел, взглянуть хоть в интернете =)

SERЫЙ
23.03.2010, 18:58
Всем привет!
Довелось побывать в командировке в Ливнах (Орловская область), машинка без меня на стоянке неделю жила. Завелась и батарейка даже не сдохла.
ISko вот такой http://cherepovetz.karex.ru/tech.phtml?id=8003

marten
24.03.2010, 20:36
Привет всем!!
Моя машинка в эту зиму "удивляла" время от времени. Денька три-четыре простоит в гараже, и ага! Предпуск обеспечен. А вот сейчас на улице вторую недельку, и при 11,6v схватывается, будь здоров.

marten
21.04.2010, 22:14
Всвем привет!!!
Весна идёт, активность падает...
Уважаемый DocaRu!!! Даже и не знаю, как разрулить эту ситуацию... В общем я вчера пытался всяко-разно отправить Тебе в "личку" сообщение, но у меня ничего не получилось (Что поделать? Дуб.) и после долгих мытарств я скопировал всё и отправил ответ через "ВКонтакты".
Никак не освою эту операцию по отправке сообщений. Извиняюсь сильно!

roadKiller
22.04.2010, 08:28
привет всем!други, посоветуйте вот в каком вопросе-где у нас в череповегасе можно за недорого=) прикупить обшивку дверей люксовую?предпочтительно разборки=)а то последнее время напрягать стало,что у меня тряпочки нет=))
заранее благодарен

marten
22.04.2010, 14:39
Привет всем!
RoadKiller, а ты про "разборки" городские чё-нить знаешь? Лично я одну в районе ул.Парковой наблюдал. А сосед по гаражу в районе "Олимпа" дисками с резиной за 6шт. отоварился. Ты бывал там?

roadKiller
22.04.2010, 16:08
да как-то повода на разборки ехать небыло))слышал что есть разборка где-то около старого мрэо(туда планирую наведаться сегодня после работы) и за военкоматом где-то в гаражах...но про ту что за военкоматом как-то отзывались не хорошо-вроде дорого,и выбор маленький.marten, а в районе олимпа по конкретней не подскажешь?

marten
22.04.2010, 23:03
Доброго вечера!
Это по описаниям, как раз и есть в районе "Олимпа"!

SERЫЙ
24.04.2010, 21:55
Всем привет!
roadKiller нашел обшивку?как насчет самому замутить? нет желания?
Эту /forum/showthread.php?t=9133 темку никто не читал?
На Череповецком форуме человек делает наклейки на машины, я ему скинул картинки, жду ответа. Думаю можно и клубные наклейки у него заказать.

roadKiller
26.04.2010, 11:10
привет!
SERЫЙ,к сожалению не нашёл люксовую.самому замутить в этом и идея-на люксовой обивке вставки перетянуть под кожу,или велюр чёрный.с клубными наклейками хорошая идея)

SERЫЙ
28.04.2010, 10:45
Всем привет!
Наклейки ко Дню Победы ("Спасибо Деду за Победу") готовы, клубные будут в пятницу утром.
Заказал пока по 5 штук каждых, если что доделать несложно.
Вот и повод собраться.

roadKiller
/forum/showpost.php?p=221249&postcount=93

roadKiller
29.04.2010, 11:06
темку читал)тока полностью дверь нет желания)1-терпения на хватит,2-много грязи и пыли будет оседать.хороший повод собраться намечается)вроде и с погодой налаживается

SERЫЙ
05.05.2010, 09:05
Привет всем!
Клубные наклейки получил. Давайте собираться как-нибудь.

marten
06.05.2010, 09:07
Привет всем!
SERЫЙ что это за наклейка такая "Спасибо деду за Победу"? Ты сделал, как я понял и клубные наклейки. Я вот до сих пор не знаю, с какой стороны к "Web Money" подступаться. Значит, можно приобрести их прямо на месте. Это здорово!
Мы как-то жутко тянем со сборами. Скоро вообще никого не докричишься: картошка да тяпка наши верные друзья до глубокой осени.
Пробежался с месяц назад по региональным форумам, так одноклубники укрепляют свои позиции. Особенно питерские, да и Ростов не отстаёт.
До встречи!

SERЫЙ
06.05.2010, 14:38
marten
Привет! Не пропадай далеко!
Наклейки /forum/showpost.php?p=221836&postcount=88 ,
клубная 10р, победная 50р. Изготовлены в Череповце.
Так дешевле да и быстрей.
Насчет картошки уже родственники намекают издалека.
Где и когда встретимся?

marten
06.05.2010, 16:59
СУПЕР!!!
Сейчас готовлюсь к ночной смене, немного поспешаю. Такие наклейки обязательно приобрету!! А за Деда повешу даже после Дня Победы. Хоть в этом благодарность выразить всем кто не вернулся и всем, оставшимся в живых.
SERЫЙ, завтра в первой половине дня выйду на сайт. Даже не соображу, когда встретиться удобнее. Посещаемость череповецких сам видишь,.. хотелось бы увидеться.
До завтра!

marten
25.06.2010, 10:51
Привет всем моим череповецким друзьям!!!!
Спешу сообщить, какая это ЖОПА получение вожделеннного талончика на лобовое стекло вашего любимого автомобильчика. Причём даже для людей, полностью верящих в непогрешимость и безотказную работу всех жизненно важных и не очень узлов автомобиля. С вероятностью в 99,99% в пунте технического контроля ЧП Кудрявцев, иначе всем известная "Дельта", Ваша машина и вы вместе с нею окажетесь в очереди на повторную диагностику.
Лично моих претензий к ребятам, проводящим компьютерную диагностику, нет абсолютно НИКАКИХ! Компьютер всё-таки не обманешь и мы его честно миновали. Зато почерком человека в погонах в Диагностической Карте появилась позорная надпись для нашей (семейной Любимицы): грязный ДВС. Я поставил свою роспись напротив надписи "неисправен" в журнале, поданным тем самым человеком в синей рубашке с погонами.
И удалился восвояси.
Делать нечего, в тот же вечер пришлось ехать становиться в повторную очередь...
К превеликому удивлению, практически все, с кем стоял в очереди с трёх часов утра для получения заветной бумажечки, оказались вместе со мною в повторной очереди!
Представляете, какой разыгрывается аттракцион!
Следил за очередью приятной внешности, очень вежливый и очень обходительный паренёк, которого в шутку мы прозвали "смотрящим". Невооружённывм взглядом было ясно, чем пахнет его "благотворительная" миссия. Это уже отдельная история, которую пронаблюдать и здраво оценить только под силу журналисту нашей Уважаемой газеты "Голос Череповца".
И люди стоят не ропщут, терпеливо ждут своей новой очереди. Представляете, сколько людей берут "дни за свой счёт", скольким грозят условия "... "либо твоё То, либо за дверь..." Вот и я, оказавшись в числе потенциально опасных для дорожного движения, стал со своей "железной подружкой" в очередь. И так же, как и остальным, мне приходится отпрашиваться с работы, потому что большинство моих рабочих смен приходится именно на эти вечерние часы. А сможем мы попасть "на приём" не раньше, чем в понедельник, 28 июня. Потому как повторная очередь движется с 18.00 до 19.45 каждый день кроме выходных дней. Пропускная способность,- пять машин в день.

Мои Уважаемые Друзья! Это так сказать черновик для написания статьи иль жалобы в Газету. Все, кто сможет прочитать её, выскажите свои замечания, пожалуйста! Потому как достало всё это!!! Хочу написать и за себя, и за людей, которые хотели бы написать, да боятся.

DoCaru
27.06.2010, 20:19
вот такой же геморрой мне предстоит в сентябре-щас пока огрехи убираю (торомоза, свет, ремни безопасности) а еще теперь и двигатель намою! вот интересно мне-со следующего года (уже слышал по радио-это точно) будут проходить ТО и на станциях! Звучит это так (какойто "борец за народ" в лице депутата высказался): "любой, кто приехал на обычный ремонт на станцию, может ЗАОДНО пройти и ТО"! Звучит красиво, а вот как это будет выглядеть на деле!?!?! Поживем-увидем...

SERЫЙ
23.08.2010, 16:01
Всем привет!
Вот и осень и дождь в окно стучится...
Прошел сегодня техосмотр с первого раза. Вообще никогда до этого дня не проходил ТО. Тонировку с передних стекол пришлось снять заранее. Феном ни хрена не получилось. Ацетон или очиститель карбюратора рулит.
Был на Северном шоссе 10. Запись по телефону.

marten
31.08.2010, 19:55
А я вот вернулся 26-го августа. Ездили к Родителям на Ставрополье. И всё как-то недосуг было попасть на форум. И Тебе не позвонил. Чувство такое, что череповецкие не больно горят желанием вступать в ряды участников форума и сайта вообще. Ты не находишь?
Могу похвастаться: в городе появилась ещё одна машинка с такими же опознавательными знаками на заднем стекле, как и Твоя. Так же и на Югах побывал, в таком вот единственном экземпляре.
ПОЗДРАВЛЯЮ с УДАЧНЫМ ПРЕОДОЛЕНИЕМ ТАКОГО ГЕММОРОЯ, КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР!!!
А у моей машинки возникла небольшая проблемка. По приезде домой на следующий день отказал работать ближний свет. Может, знаешь, как это лечится? при всём при том, что предохранители целые и менять пробовал местами с дальним светом. Послезавтра на выходном попробую монтажный блок снять, может быть там на обороте и собака зарыта?
До встречи!!!

SERЫЙ
31.08.2010, 21:55
marten
Привет! Давай вечерком на недельке пересечемся как-нибудь? Глянем твой ближний.
Хоть послезавтра, в четверг?
Сбрякнемся

marten
02.09.2010, 14:04
Я собираюсь часов в пять в гараж заглянуть на часик, если получится. Посоветовали снять (отец) реле и подчистить контакты наждачкой: если не поможет, купить новое, ну а там по умолчанию на сервис, если что.
Извини, SERЫЙ, позвонить не могу, к сожалению! По материальным соображениям. Влез "в минус" после разговора с московским банком, а зарплатка пока на горизонте. Если что, можем встретиться у гаража. Его легко найти: по пр.Победы проезжаешь перекрёсток ул.Сталеваров, после магазина у дороги напротив ЧГУ поворот направо, проезжаешь мимо общаги мимо мусорных баков сразу налево на пригорочке восемь гаражей, один из низ мой.

ISko
05.09.2010, 22:43
Привет всем.
с моей машинкой произошел вот такой инцидент:
http://s45.radikal.ru/i110/1009/8b/38c7cf61a833.jpg
Можно как нибудь исправить не покупая новый бампер?
На примете имеется пара мыслишек.

P.S. Фару заменил

SERЫЙ
06.09.2010, 10:33
marten привет
Поздно увидел твое сообщение, позвоню

ISko привет
Выломаный кусок есть? сделать можно все, хоть самому, хоть в мастерской.
Думаю выйдет дешевле нового бампера

ISko
06.09.2010, 11:35
Привет, родного куска нет, но есть битый передний бампер, можно из него попытаться вырезать. в мастерской спросил, там такую цену загнули, что аж на 2 новых бампера хватит :)

Beloyar
06.09.2010, 18:01
привет Череповец! Сам с Мурманской области, вот и гоняюю по городу с другим регионом))
Вопрос такой вот назрел: где можно посмотреть\купить\заказать переднюю накладку на торпеду под дерево, либо другую графику?

marten
17.09.2010, 23:22
Привет Всем!!!
Вот уж воистину... общаемся так сказать!
ISko, дорогой, а на какую сумму ты расчитываешь? Может быть, правда, приобрести новый под заказ? У меня напарник по бригаде заказывал себе. Но это ранней весной было, по-моему я упоминал об этом. Правда, было это ранней весной и обошлось в пределах 3500 рублей. Такие дела. За это время, надеюсь, ты уже и починился. Ещё знаю, что вроде бы в "АМ-Сервисе" на Кирилловском занимались такими вещами.
Здорово Beloyar у! Если встречал в городе праворульный "Mitsubishi" с яркими полосами по верху по кузову, то на заднем стекле у него адресок имеется. Я сам записывал его, да "посеял" где-то. Надеюсь, вспомню, напишу. Коль не опоздаю.
А вообще я балдею от южан. На Ставрополье молодёжь такие дела творит с "Приорами", "Самарами", "Калинами"... но вопрос опять же, денежный.

Beloyar
18.09.2010, 20:35
и что по этому адресу?

marten
20.09.2010, 13:42
Привет, Beloyar!
Они вроде занимаются разными необычными красками. Вроде нанесения полос таких ярких, иль окраска "под шагрень", лимо всякими там кислотными цветами. Но опять же, будет стоить, будь здоров!
Наверно, это Тебе не подойдёт. Нужно что-то другое, как я понял.
SERЫй, здорова!
Давно-давненько не созванивались. Причина со светом банальнейшая приключилась. Полетели нити ближнего на обеих лампочках. Разом! А я, как дурень, в предохранители полез,.. резисторы,.. "дуристоры"...
Как Твои дела? С наклейками на юг пробежался: один был. Надежда теплилась хоть кого-то увидеть с подобными. Ну да ладно. Может быть, Beloyarу предложить? Больше наших станет. Ikso, кажется, не имеет такую, DocaRu вообще "отбился", где пропадает?

Beloyar
21.09.2010, 14:31
ты прав, мне надо другое. Мне интересна накладка передняя на торпеду, а не винил на кузов.

marten
23.09.2010, 13:30
Beloyar, Доброго дня!
Ни разу не попадалась "четырнашечка" с мурманскими номерами. В каких районах передвигаешься? Никак не пойму, где здесь фотки под ответами "цеплять". Хотел свою ласточку показать, чтоб череповецкие-вологодские знали, если что. Мою машинку только SERЫй знает.

ISko
23.09.2010, 21:02
Добрый вечер =)
Нодо будет свое фото как нибудь разместить.
Задумываюсь о наклейке, не заказать ли, в городе пока машин с логотипом не встречал.
Кстати кто нибудь покупал евро ручки? Видел в магазине комплекты по 900р и 1600р.

DoCaru
23.09.2010, 21:30
Добрый вечер =)
Нодо будет свое фото как нибудь разместить.
Задумываюсь о наклейке, не заказать ли, в городе пока машин с логотипом не встречал.
Кстати кто нибудь покупал евро ручки? Видел в магазине комплекты по 900р и 1600р.

Привет земляки! Что то действительно, давно не появлялся... Год наза купил себе евроручки в автоленде за 1,5 т.р. в цвет кузова - млечка (под заказ-пришлось ждать недельку...). Ставятся легко, после регулировки замка, двери открываются как на иномарке :) !! ТОка вот заметил прикол - цвет немного поменялся у них- какимитто разводами, чтоли о_О. Так что рекомендую, так или иначе!

Beloyar
24.09.2010, 08:21
Beloyar, Доброго дня!
Ни разу не попадалась "четырнашечка" с мурманскими номерами. В каких районах передвигаешься? Никак не пойму, где здесь фотки под ответами "цеплять". Хотел свою ласточку показать, чтоб череповецкие-вологодские знали, если что. Мою машинку только SERЫй знает.

Пятнашечка)) Да в принципе во всех районах.



Себе евроручки хочу купить, но черные матовые, или глянцевые :21:

marten
24.09.2010, 12:06
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!
Наконец-то. Лето кончилось, проснулись. Настоятельно советую обратиться к SEROму по поводу наклеек, кто желает обзавестись. Он давно уже здесь предлагал вместе с предложением встретиться. Благодаря ему, в городе бегают две машинки с логотипами клуба. Обратите внимание.
Beloyar, уважаемый, буду внимательнее. Интересно всё-таки хотя бы в потоке увидеть, а потом тиснуть в пост: "А я тебя видел!" Давайте раскрываться потихоньку. Что творится вы других регионах! Наклейки, знамена. Кстати, состоится межрегиональная встреча в Ярославле. Мечта есть, но ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ.................

ISko
24.09.2010, 14:56
Вот как и обещал.
http://s004.radikal.ru/i206/1009/f6/d54225541c25.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/3a/7338341d14db.jpg

P.S. Сегодня ровно год моим правам =)

marten
24.09.2010, 20:37
ISko, Уважаемый!
Как разместить фотку? Ума не хватает. Я тоже скину.

ISko
24.09.2010, 23:57
ISko, Уважаемый!
Как разместить фотку? Ума не хватает. Я тоже скину.

marten для начала загружаешь фото на сайт: http://www.radikal.ru/, после вставляешь ссылку в сообщение. Можно через кнопку "Вставить изображение", а можно поместить ссылку с фото в тег "ссылка на фото"

Beloyar
25.09.2010, 13:25
вот были бы наклейки 2115.ru (((

marten
25.09.2010, 14:04
Хоть так. Правда, не совсем то, что у ISko.
Большое Спасибо за Совет. А раньше на одном посту получилось как-то. Уж и не помню как.
Beloyar, не огорчайся. Я уж не знаю, есть ли клуб 2115.ru, но ведь наши машины все родом от одних "родителей", и клуб один. Так что "опознавайся" шевроном Клуба!
http://s07.radikal.ru/i180/1009/29/aade71529a7a.jpg

marten
25.09.2010, 22:10
Мужики!!!
Внимательно прочтите и выскажите своё МНЕНИЕ о нижесказанном.
в октябре-месяце в числах с 23 на 24-е (уже практически утверждено) в городе Ярославле состоится ПЯТАЯ (уже!!!) межрегиональная встреча Клуба. Есть ли желание у кого-нибудь из Вас присоединиться?
Чтобы иметь представление обо всём этом, прочитайте тему "5-я межрегиональная встреча в Ярославле", полистайте отчёт о "4-й межрегиональной встрече в Туле", начиная хотя бы этак с 19 по 22 страницу, там есть фотоотчёты.
РЕАЛЬНО ЛИ НАМ ВЫДВИНУТЬСЯ СВОЕЙ КОЛОННОЙ?

DoCaru
27.09.2010, 09:50
я с 16-го числа машинку ставлю на капремонт в гараж - месяца 2 вообще пешеходом буду (даже отпуск специально беру на это время).... так что братья... извиняйте. Буду рад вас видеть у ся в гараже: ориентировачно, по выходным и иногда на неделе буду круглосуточно зависать там! PS я компрессор собрал! Вчера опробовал на простой воде-заодно стены и пол в гараже обмыл :)))) !!!!

marten
27.09.2010, 14:26
http://s41.radikal.ru/i091/1009/40/c871c6358c16.jpg (http://www.radikal.ru)
Моя машинка. Только что из "баньки".

Beloyar
27.09.2010, 19:03
Мужики!!!
Внимательно прочтите и выскажите своё МНЕНИЕ о нижесказанном.
в октябре-месяце в числах с 23 на 24-е (уже практически утверждено) в городе Ярославле состоится ПЯТАЯ (уже!!!) межрегиональная встреча Клуба. Есть ли желание у кого-нибудь из Вас присоединиться?
Чтобы иметь представление обо всём этом, прочитайте тему "5-я межрегиональная встреча в Ярославле", полистайте отчёт о "4-й межрегиональной встрече в Туле", начиная хотя бы этак с 19 по 22 страницу, там есть фотоотчёты.
РЕАЛЬНО ЛИ НАМ ВЫДВИНУТЬСЯ СВОЕЙ КОЛОННОЙ?

я пас :2:

ISko
27.09.2010, 19:42
http://s41.radikal.ru/i091/1009/40/c871c6358c16.jpg (http://www.radikal.ru)
Моя машинка. Только что из "баньки".

Да хороша :27:

SERЫЙ
27.09.2010, 21:43
Всем привет!

Добрался наконец до компа. Осталась неделька отпуска.:ck:некогда.
marten
Насчет встречи в Ярике заманчиво.

ISko только не покупай евроручки "про-спорт" (Pro Sport). Говно редкостное. Одна сломалась когда собирал, вторая когда ставил. В итоге как дурак с двумя евроручками. Родные обратно поставлю. А замки бесшумные это тема.

DoCaru, а где у тебя гараж? В-смысле в каком районе? Компрессор для покраски?

Наклейки еще остались. Только они все лето в машине были, не знаю в каком состоянии, наклеятся-ли.

marten
27.09.2010, 22:02
ISko, Уважаемый! К сожалению она так хороша бывает на редкость... почти не бывает, короче. Это за час до Гостехосмотра. Вот такие дела!
А поездка действительно заманчиво маячит впереди, Ты прав, SERЫЙ!

marten
28.09.2010, 10:00
Неплохо выглядите, ISko!
Я Вас где-то встречал. Такой номер в памяти "гуляет", потому что не раз виделись.

DoCaru
28.09.2010, 10:38
SERЫЙ, гараж в Ивачеова 2 (зареченское кладбище). компрессор сам собрал: на халяву достался простой компрессор старый (made in USSR) к нему прикрул рессивер на 12 л (балон из под фреона), редуктор и краскопульт. вроде ни че - 3 атм. держит!

Beloyar
28.09.2010, 18:48
SERЫЙ, бесшумные замки с помощью ударной отвёртки ставятся? и подскажи плиз какова цена

ISko
28.09.2010, 20:17
Beloyar насколько я знаю ударная отвертка не обязательна.
Был сегодня в "Авто ленде" затаривался по мелочи, евро ручки там видел комплектом за 900р, а про замки совсем забыл. Кстати хотел бы еще авто-пылесос прикупить только вот не знаю какой, а то в салоне мелкого мусору накопилось.

Beloyar
29.09.2010, 07:59
Beloyar насколько я знаю ударная отвертка не обязательна.
Был сегодня в "Авто ленде" затаривался по мелочи, евро ручки там видел комплектом за 900р, а про замки совсем забыл. Кстати хотел бы еще авто-пылесос прикупить только вот не знаю какой, а то в салоне мелкого мусору накопилось.

Помнится дарили мне автопылесос, вещь бесполезная, нифига не сосёт! Могу дать попробовать.

Народ. У кого обшивка с мягкой вставкой есть? Хочу купить но б/у

DoCaru
29.09.2010, 08:27
чтою автопылесос "сосал" ему надо грязь и мусор "подпехивать", тогда он заглотнет его. а так - бесполезная вещь... ты ведь его не будеш возить постоянно с собой в машине!?!?! А если так, то можно и простым пылесосом пройтись в гараже (если таковые имеются)..

ISko
29.09.2010, 16:26
чтою автопылесос "сосал" ему надо грязь и мусор "подпехивать", тогда он заглотнет его. а так - бесполезная вещь... ты ведь его не будеш возить постоянно с собой в машине!?!?! А если так, то можно и простым пылесосом пройтись в гараже (если таковые имеются)..

Простой то есть, но он уж больно здоровый чтоб таскать с собой.

DoCaru
29.09.2010, 17:01
эх... мне б ваши проблемы... :(((

Beloyar
29.09.2010, 22:23
из дома в гараж привёз и там всё сделал))

Beloyar
29.09.2010, 22:36
SERЫЙ, у тебя ведь наклейки есть? у меня хоть и 2115, но войду в ряды форумчан точно

SERЫЙ
30.09.2010, 23:26
Привет всем!
ISko
На заправке на Северном (новая азс "Энтиком") есть пылесос, жетоны у оператора .
Я там чистил салон. Пару раз в году денег жалко, но машинку люблю.
Beloyar
Наклейки есть, кстати мне их Matiass делал. Ты его нашел?

marten
02.10.2010, 00:14
Всем привет. Большой!!
Забронировали место в гостинице в Ярославле. Собираемся попасть на очередную Межрегиональную встречу Клуба.
Как настроение?

ISko
03.10.2010, 20:26
Всем привет! Вот подходит к концу ОСАГО, через месяц нужно идти продлевать, посоветуйте куда лучше идти оформлять страховку?

marten
03.10.2010, 22:00
Всем привет! Вот подходит к концу ОСАГО, через месяц нужно идти продлевать, посоветуйте куда лучше идти оформлять страховку?
На улице Ленина, 102А, рядом с магазином "Ковёр-самолёт". Ширкунова Ольга Николаевна. Общаемся только с ней, и в будущем тоже.

Beloyar
05.10.2010, 20:02
Привет всем!
ISko
На заправке на Северном (новая азс "Энтиком") есть пылесос, жетоны у оператора .
Я там чистил салон. Пару раз в году денег жалко, но машинку люблю.
Beloyar
Наклейки есть, кстати мне их Matiass делал. Ты его нашел?

нашёл его на череповецком форуме. как наклейку забрать?

ISko
10.10.2010, 16:12
Всем привет, вот прикупил себе безшумные замки, поставил непревычно стало, приходиться прилагать больше усилий чтобы захлопнуть дверь.
http://s50.radikal.ru/i128/1010/e6/cea055d9b9a5.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1010/c4/5df44a00b5a0.jpg

Так же купил ручки в цвет, довольно неплохо смотреться стало.
http://s49.radikal.ru/i123/1010/3a/9b28c3598ed3.jpg

Увидел резиновый коврик на панель, захотелось купить, только вот размерчик немного не соответствует.
http://s57.radikal.ru/i158/1010/5a/dcb2341565ec.jpg

Кто ставил замки скажите как ощущения?
P.S. работа над дырой в бампере подходит к концу, скоро выложу фото. =)

Beloyar
11.10.2010, 22:10
я наоборот хочу чтоб закрывалось очень легко, а не бесшумно. А до ручек руки всё не доходят

ISko
11.10.2010, 23:26
я наоборот хочу чтоб закрывалось очень легко, а не бесшумно. А до ручек руки всё не доходят

у меня ручки на задних дверях так отрегулированы, открываються и закрываються легко.

Beloyar
14.10.2010, 21:34
у меня ручки на задних дверях так отрегулированы, открываються и закрываються легко.

регулируются же замками. А ручки регулируют лить момент открытия (на штатных, так сказать, от нажатия).

ISko
14.10.2010, 23:19
регулируются же замками. А ручки регулируют лить момент открытия (на штатных, так сказать, от нажатия).

ну я это и имел в виду =)

marten
15.10.2010, 16:09
Привет Всем!!!
Дорогие мои товарищи-земляки!!! Загляните, пожалуйста в тему "5-я межрегиональная встреча в Ярославле", пост 256.
Beloyar и DoCaru своё краткое мнение сказали. Остальные деликатно помалкивают. Обещают место быть даже новгородские. Да и мы не так чтобы и далеко. Время ещё есть. Финансовые затраты и прочие хлопоты освещаются так же в этой теме.
Время подумать ещё есть!!!

Beloyar
20.10.2010, 19:31
люди, подскажите - где можно дешево и сердито переобуться на зиму (перекинуть подкрышку)?

marten
20.10.2010, 22:04
Я тогда тоже с вопросами.
Первое,- ищу подсказки по поводу ремонта шипованных покрышек. Говорят, на них ставят шипы взамен утраченных. И сколько это будет по рублям?
Второе,- Beloyar, ISko, SERЫЙ, какие ваши планы? Теплится последняя надежда, что откликнитесь. Есть шанс попасть в Ярославль на одну из самых грандиозных встреч.
Всего Доброго!

ISko
21.10.2010, 07:10
marten попасть на встречу никак не получиться, у меня сейчас как раз сессия, так что времени совсем нет.

SERЫЙ
21.10.2010, 15:10
Всем привет!
Beloyar я тебе телефон скидывал в личку по-поводу наклеек, чего-то не звонишь
marten с Яриком пролетаю, очень много дел на выходных:2:
ISko замки как у меня купил.

Beloyar
24.10.2010, 00:51
Всем привет!
Beloyar я тебе телефон скидывал в личку по-поводу наклеек, чего-то не звонишь
marten с Яриком пролетаю, очень много дел на выходных:2:
ISko замки как у меня купил.

чего то я в личку и не заглядывал))) позвоню!

народ, подскажите, может кто продаёт обшивки дверей люкс б/у, которые с мягкой вставкой? очень хочу, а новые за 3600 как то дороговато

SERЫЙ
27.10.2010, 08:44
Всем привет!
Marten давай колись как встреча в Ярике прошла?
Beloyar заедь на разборку, перекресток Северного шоссе и Пионерской, там много всего есть, довелось побывать в сентябре там. Или по Спутнику посмотри объявы.

ISko
27.10.2010, 13:00
Добрый день, ребят подскажите, мигает лампа "проверьте двигатель" как код ошибки узнать?

SERЫЙ
27.10.2010, 16:17
ISko привет! БК подключить или к диагносту ехать, других вариантов нет.

ISko
27.10.2010, 16:28
ISko привет! БК подключить или к диагносту ехать, других вариантов нет.

БК есть только я не пойму как посмотреть

Роман Курск
27.10.2010, 16:30
Привет вОлОгОдским !!! забавно как мир тесен, хотя между нами 1500км. Я в 2004 году в городке Бабаево принимал участие в строительстве компресорной станции. Впечатления от города самые классные, но ваши камары запомнятся мне на всю жизнь.

SERЫЙ
27.10.2010, 19:02
ISko
Какой БК? Где-то в меню есть ошибки или коды ошибок
Роман Курск
И тебе привет! Курск запомнился мне яблонями, растущими повсеместно, как у нас тополя. А дело было в августе и яблоки были...

ISko
27.10.2010, 20:10
ISko
Какой БК? Где-то в меню есть ошибки или коды ошибок


БК сток

SERЫЙ
27.10.2010, 21:34
БК сток
АМК. В нем нет функции диагностики.
Вообще можно скинуть клемму с АКБ, покурить несколько минут, подключить обратно, ошибка может и скинется.

marten
28.10.2010, 11:01
Привет всем!!!
Очень рад, что интересны итоги встречи в Ярославле. БЫЛО ПРОСТО ЗДОРОВО!!
В "двух словах" постараюсь написать что-то своё, а впечатления и фотки можно посмотреть в теме Форума, этак примерно, с 29 по последнюю страницы.
Дорога была не очень, мягко сказать, не очень хорошая прежде всего из-за погоды.
Но выехали мы в 6 утра. Там нас встретили Ярославские ребята и проводили к месту сбора. Там уже был Кирюха, приехавший накануне. Буквально минут через сорок подкатили 2 питерских экипажа. Они, оказывается, шли за нами через Череповец. Потом подтянулись все остальные.
Эмоции знакомства и самой встречи трудно поддаются описанию. Несмотря на сильную ветрюгу, что сопровождала нас весь первый день. Радость встречи "старых" друзей, обретение новых, шутки, смех... Хватало всего!
Сейчас буду писать в "личку" организатору встречи. Мы с женою решили (по мере возможности) продолжать участие во Встречах. А посему хотели бы изготовить Клубный Флаг, как у других городов.
Да, если финансовая сторона этой поездки интересна. Общие расходы составили порядка четырёх тысяч. Думаю, что нормально.

marten
28.10.2010, 11:14
И ещё маленькая инфа для ISko.
Здесь же, на Форуме Клуба MrUpgrader (Супер-модератор), посоветовал поменять датчик распределения фаз. За сим ему спасибо по поводу исчезновения проблемы.

Beloyar
28.10.2010, 20:20
да любой датчик может выдавать ошибку. У меня на старой машине даже датчик температуры ошибку выкидывал.

ISko
28.10.2010, 21:34
Добрый вечер. даже не знаю как сказать. Как начинаю трогаться с 1 передачи, даю газу, машина сначала идет потихоньку, а потом резко и вперед поехала =), так же и на 2 передаче.

marten
28.10.2010, 23:50
Опиши эту проблему в теме "Двигатель" и его системы в разделе "Горит лампочка "Check enngine", наверняка помогут разобраться!
Да, Beloyar, ты прав, может загореться при любой "заминке". Просто я забыл вкратце изложить проблему. Она описана у меня там на 29-й странице.
Удачи!

ISko
31.10.2010, 13:09
Все проблему решил, путем замены топливного фильтра.

p.s. Дыра которая была в бампере, заделана, кому интересно могу выложить фото.

SERЫЙ
31.10.2010, 13:33
Все проблему решил, путем замены топливного фильтра.

p.s. Дыра которая была в бампере, заделана, кому интересно могу выложить фото.

Isko привет!
Конечно выкладывай. Сам делал или в сервисе?

ISko
31.10.2010, 14:03
SERЫЙ Делал с братом своими силами =)

Запенили дыру монтажной пеной и обрезали ее по форме.
http://s007.radikal.ru/i302/1010/96/80e4f5c50a18.jpg

Зашпатлевали
http://s004.radikal.ru/i207/1010/9f/5725d051bb1a.jpg

Шпатлевка высохла, после этого наложили еще один слой, отшлифовали и приступили к покраске
http://s003.radikal.ru/i202/1010/d0/ecaf05ca4dbc.jpg

Итог работы.
http://s003.radikal.ru/i201/1010/c2/81c9bc67a708.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1010/75/3b03d3a93582.jpg

Присутствуют правда небольшие косяки, со временем исправлю, а так вроде более менее выглядит и по цене очень хорошо =)

SERЫЙ
31.10.2010, 14:32
ISko
Зачетно! Молодцы!

Beloyar
31.10.2010, 23:21
Зачетно!

Ребят, подскажите в городе попадался ли вам уплотнитель дверей двух- или трёх- трубный. Был а автолэнде на кирилловском, но там закрыт был отдел кузовной на этих выходных, а в караване сказали, что только стоковые стандартные есть.

SERЫЙ
01.11.2010, 09:54
Beloyar

Привет! а зачем 2-3 трубный? Вообще читал тему про уплотнители, самароводы ставят от десятого семейства, десяточники ставят самаровские:1:
ПыСы : на старую 99-ку покупал стоковые новые, на пару лет точно хватило, потом машинку продал.

Beloyar
01.11.2010, 20:57
SERЫЙ,

отсохла наклеечка(((
есть эскиз в векторе? я бы съездил заказал себе

SERЫЙ
02.11.2010, 10:01
Beloyar
Привет! Этого я и боялся. Наклейки делал Matiass с череповецкого форума, я ему давал одну, дальше он сам. Думаю векторы у него остались. Или как вариант, бери еще один оригинал. Рекламщики сделают.

Beloyar
02.11.2010, 20:46
ты с форума заказывал оригинал? долго шла?

SERЫЙ
03.11.2010, 09:52
ты с форума заказывал оригинал? долго шла?

Шла недолго, но Matiass быстрее сделал, да и дешевле.

marten
15.11.2010, 18:35
Привет всем!!! Скоро пора подводить итоги года. Кто с чем, кто как и зачем. Грустно, год пролетел, словно фанерка по ветру. У нас совсем выпали из поля зрения VoVechik, Олег К, roadKiller.
Кто-нить общается "тет-на- тет"? Мы так и не созрели, к сожалению, для встречи. То ли занятые такие, то ли гламурные... хрен разберёшь! Сейчас просматривал тему о встречах в Москве, так решил "пофлудить" и у нас на страничке, так сказать снова прощупать почву с вопросом: "ГДЕ ЖЕ ВЫ, ЗЕМЛЯКИ?????????????" :ea::ea::ea:

ISko
15.11.2010, 21:51
Да тут мы, тут. Ребят будте активней!

SERЫЙ
15.11.2010, 21:53
здесь

ISko
15.11.2010, 21:57
Ребят ищу игрушечную коллекционную модель "четырки", не подскажите может у кого есть или где купить? Походил по магазинам толком ничего нет, точнее есть много, но нашей серии видел только "пятнашки", да и то они как то не очень выглядели.

marten
16.11.2010, 17:06
Я тоже занимался этим вопросом долго. На форуме предлагают радиоуправляемую, выглядит круто! Но есть одно большое "НО"! За нею нужно явиться лично, по договорённости. По почте не рассылают. А так бы я приобрёл обязательно. Будет время, сегодня ещё "прошвырнусь" по сайтам коллекционеров, может, что новое и появилось. А так у нас в Череповце время от времени появляются в продаже огромные детские автомобили нашей модели, кстати, тоже классно выполнены. Но в моей квартирке такую держать накладно.
P.S. Смотрел ли кто фотки с Ярославля? Как Вам показалась та встреча?
Мы будем когда-нить?

http://inetauto.ru/2009/02/20/page,1,2,poigraem-parni.html -Такую предлагают на форуме.

Beloyar
17.11.2010, 16:59
SERЫЙ, 440 - это ты? Видел тебя вчера на большой дороге, твой опознавательный знак - наклейка))) так бы не заметил. Обгонял тебя на Октябрьском мосту.

SERЫЙ
17.11.2010, 23:39
Beloyar
Привет, да это я. Дорога домой с каждым днем становится все длинней...Постоянные пробки - пиндец полный, аварии регулярно на Сталеваров. Мысли появляются - на работе задерживаться на часок.
Кстати нашел уплотнитель?

Beloyar
18.11.2010, 13:12
я вот тоже замечал, что если задержаться на 40-60 минут на работе, то доехать до дома становится гораздо проще!
Уплонитель нашёл, осталось его просто купить :1: , жду выходных.
В основном меня гнетёт проблемка в том, что машинка то не едет, плохо тянуть стала. В пятницу скатаюсь в вологду, а после запись на диагностику.

marten
18.11.2010, 13:17
Тоже иногда появляется такое ощущение, что тянет не важно. А потом всё в норму приходит. Вот как сегодня рано утром, а потом ничего, побежала!

ISko
18.11.2010, 20:59
Beloyar
Привет, да это я. Дорога домой с каждым днем становится все длинней...
А мне наоборот, после реконструкции Ягорбского моста, одно удовольствие на работу и обратно ездить =)

Кстати мне тоже кажется, что с машиной чего то не того, ну как то не так она себя ведет.

SERЫЙ
19.11.2010, 10:52
Всем привет!

Beloyar, marten бензин откуда, какой?
ISko согласен насчет Ягорбского моста, но на Октябрьском пробки.:1:

Beloyar
19.11.2010, 18:50
Всем привет!

Beloyar, marten бензин откуда, какой?
ISko согласен насчет Ягорбского моста, но на Октябрьском пробки.:1:

Лью в городе 95ый и только на Лукоиле.
По поводу Ягорбского моста тоже согласен, но теперь все дружно стим на первомайской.

Был сегодня на диагностике, посмтрели СО, у меня была очень бедная смесь, подняли до нормы. Почистили дроссель, фильтра сменил, свечи. Стала бегать по-лучше. Но у ребят предположение из-за поведения манометра, что какой-то фильтр топливный подзасран. Надо добраться и сеточку на бензонасосе посмотреть.

Beloyar
20.11.2010, 12:27
наконец-то купил уплотнитель)) вот такой вот
http://s010.radikal.ru/i311/1011/70/4ad71bbcbae6t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1011/70/4ad71bbcbae6.jpg.html)
только погода подкачала, на улице холодно менять(

ISko
20.11.2010, 15:16
Всем привет. Блин не знаю, что такое случилось. Сегодня выехал машина вобще не тянет, да и глохнет еще на холостом ходу и пару раз при движении встал. Обороты на холостом скачут (1000-500), машина аж дрожит вся.

marten
20.11.2010, 20:53
Всем вечер Добрый!
SERЫЙ, лью только 92-й с самой покупки, на АЗС-50 (где проходная Меткомбината) или 55 (на выезде из города в сторону Москвы), "Лукойл".
А за городом как что попадётся лью, но это редко бывает.
ISko, я уже писал о проблеме с датчиком распределения фаз. Сперва глохла сразу же, потом перестала заводиться вовсе. но попутно с этим пришлось менять и бендикс. А что у Тебя? Разве что в "Олимп" сбегать, там парням доверять тоже можно, "подключатся" к мозгам и сразу всё станет ясно. Рублей за 600.

DoCaru
20.11.2010, 22:10
Привет, земляки! Давно не появлялся на форуме-на это были причины: был в отпуске и вплотную занимался машинкой! В результате уже второй месяц являюсь пешеходом :( ! Просто, опять поставил себе задачу, а до конца довести не получилось - сварщик подвел (3-ю неделю динамит)! А задача простая- провести ревизию кузова и главное-переварить пороги. В итоге она у меня сейчас такая:

DoCaru
20.11.2010, 22:19
в результате сейчас начнуться холода, гараж не отапливается, поработать в гараже можно тока в выходной (работа не пускает). Эх... щас бы сварщиика с опытом да со сварочником бы... подумываю самому этим заняться: купить сварочник да переварить, хотя опыта нет- знаю процесс тока в теории. Да антикор надо бы пообновить. Кто нить знает, где и какой антикор у нас можно в городе купить?! Искал Раст-стоп, а его в городе нет, можно тока в Москве купить, а это уже с доставкой дороговато выходит! Собираюсь завтра сходить проведать красавицу свою... может поработать получится, если не замерзну. Вобщем как то все хреновенько...

SERЫЙ
21.11.2010, 17:51
Всем привет!

Beloyar
Почем уплотнитель, поменял ? Сегодня ручки на машинке менял, немного холодно в кедах - но это фигня!

marten
На АЗС55 (Рыбинская) заправляться не рекомендую, я в "Энтикоме" давненько работаю, кое-что знаю... В общем не советую.

ISko
Ошибки есть?

DoCaru привет!
Давно не видно тебя! Года 4 назад хотел прикупить сварочник-полуавтомат, старую 99-ку переварить тоже. Так и не разродился. Пороги еще-бы постояли, а на днище заплатки на заклепки поставил, замазал не видно. Так и продал потом машину, вспоминать неохота.

ISko
21.11.2010, 19:41
SERЫЙ привет.
Чек горит/мигает ("-" клемму скидывал) значит есть ошибка, во вторник съезжу на диагностику, пусть там посмотрят.
Сегодня с утра на работу поехал на улице где то -6, раза с 3 только завел и то при этом педаль газа тыркать пришлось, хотя раньше все задавилось без проблем. Машина не тянет, переключился на 2/3 передачу жму педаль, а она еле едет, с 4 дак вобще беда педаль в пол а она выше 70 не прет и дергается постоянно, вобщем весь в расстройстве, завтра пересяду на автобус, а во вторник поеду ко "врачу". Кстати не подскажите куда лучше обратиться на диагностику, живу в заречье в районе ул. Гоголя.

SERЫЙ
21.11.2010, 21:35
Разве что в "Олимп" сбегать, там парням доверять тоже можно, "подключатся" к мозгам и сразу всё станет ясно. Рублей за 600.

Соглашусь, кроме "Олимпа" ничего на ум не приходит.
Свечи не смотрел? Модуль зажигания !?:11:

ISko
21.11.2010, 22:27
А где "Олимп" находиться?
Свечи недавно менял. Модуль зажигания не смотрел

SERЫЙ
21.11.2010, 22:33
Адрес: 162600 г.Череповец ул. Олимпийская 54

Телефоны: (8202) 21-06-23

Область деятельности: Автосервис, Ремонт авто, Авторемонт

ISko
21.11.2010, 22:35
Адрес: 162600 г.Череповец ул. Олимпийская 54

Телефоны: (8202) 21-06-23

Область деятельности: Автосервис, Ремонт авто, Авторемонт

Спасибо, может в выходной скатаюсь

DoCaru
21.11.2010, 22:40
Олимп находится внизу Олимпийской: спускаешся по Олимпийской за а/ш ДОСАФ, дальше его и увидиш справа. Еще есть хороший сервис на Маяковской, но, к сожалению, телефона не помню (записная книжка на телефоне накрылась) - знаю тока как туды проехатьи мастера заовут Саша с косичкой мужик такой. Мастер хороший - по телефону помог машину завести (7-ку карбюраторную знакомой), когда она встряла в деревне :) !

Beloyar
22.11.2010, 19:02
SERЫЙ, уплотнитель 150 рубликоф штучка. Не поменял, приболел чуть чуть. А сейчас убегаю искать шномонтаж, надо бы шипы поставить))

ISko, олимп рекомендую! ребята молодцы, что надо поменяют даже не спросят, и всё во благо твоей машинки)))
если машина дёргается, то скорее всего - либо бензин не поступает как надо, либо смотри свечи-провода-модули зажигания.

Я вообще за раз накатал 2000 км на майские праздники, на обратном пути не доехал до города 150 км. Встал! Машину просто заглохла на скорости, и не заводится. Постоял немного, в итоге завелась, кое как доехал. Повез на диагностику в Олимп, спец нашёл замыкание форсунки. Исправил. Я довольный поехал по городу кататься и заглох на красноармейской. машина дергается и тупо не едет,глохнет!
Оказалось всего то сеточка на бензонасосе. Заменил, полетел как самолёт))

ЗЫ кстати никто не видел в продаже кнопки (габариты, ПТФ, обогрев) с другим светом диодов подсветки? а то самому паять както некогда...

ISko
23.11.2010, 01:34
Спасибо всем. Завтра съезжу в Олимп пусть там посмотрят.

DoCaru
23.11.2010, 08:01
Beloyar, к сожалению кнопок нет! сам искал не так давно - смирился и сам поменял светодиоды! Их (светодиодов) большой выбор и не дорог можно купить в городе на Металлургов 12 (магазин электронники) или в заречье в бывшем т/ц Дружба на 2-ом этаже. PS на Металлургов есть орофосфорная кислота (370 р. за литр) - незаменимая вещь при борьбе с коррозией! Я себе купил литр, половину уже использовал...

SERЫЙ
23.11.2010, 10:42
DoCaru
Светодиоды заморочно менять? Какие брал не помнишь?

DoCaru
23.11.2010, 11:51
так то не заморочно-главное понять где +, а где "-" ! Ну я методом "тыка" определял :) ! светодиоды брал сразу 12 В. Если меньшего напряжения, то надо еще сопротивление ставить, а такая конструкция в кнопке плохо помещяется. Да и с паяльником я плохо дружу... PS брал синие.

Beloyar
23.11.2010, 18:13
SERЫЙ, выбор светодиодов зависит от кнопки. если старые кнопки где стоит лампочка, то нужно брать 3мм диоды с сопротом, а то 5мм тудане особо хорошо влезают. В кнопки нового типа, где стоит плата и чип-диод, можно брать 3мм. На плате сопротивление уже стоит, диоды на 3 вольта.
3 мм диоды почему то дороже всех, по 22 рубля.
В микроэлектронике есть диоды конечно еще меньше, но их не было нужного мне цвета, поэтому взял 3 мм.

ISko
23.11.2010, 18:59
Добрый вечер!!!
Спасибо всем за помощь. Забрал машину с автосервиса, все оказалась не так то просто.
- Заменили Катушку зажигания
- Заменили ДМРВ(дышал наладом)
- Перепрограммирование ЭБУ
- Чистка ДЗ
+ нужно менять термостат, но это со временем и убрать или отогнуть защиту картера.
Как сел за руль, машину не узнал, ни единого дерганья, ни каких посторонних шумов(кроме защиты картера). Как на новой. Блин радости полные штаны.
Очень понравился сервис и обслуживание.
Еще раз всем спасибо!

Beloyar
23.11.2010, 23:53
видимо сильно поездка в сервис ударила по твоему кошельку.
но ничего, главно что сам рад))

Beloyar
24.11.2010, 03:05
Наконец сбылась мечта - купил себе БК Multitronics!! Купил в автомаркете. В комплекте шла инструкция (какого-то х..) от старой модели, в итоге подключив не всё,ехал в ужасе, ибо он показывал температуру ОЖ 260!! Нормальную инструкцию скачал, завтра всё сделю по уму.
поменял наконец-то колёса на зиму, и чего то странно руль стал крутиться оччччень легко, прямо как с ГУРом. Даже при разговоре по телефону хорошо маневрируешь по дворам!

DoCaru
24.11.2010, 09:26
Beloyar? это новая опция к зимней резине :) ! А если серьезно, то ты на летней давление контролировал? Я покупал б.к. Престиж - функционала больше, а цена как у мультитроникса. А бак до сих пор не знаю как оттарировать о_О .

SERЫЙ
24.11.2010, 10:06
Всем привет!
ISko
Можно поздравить с обновлением машинки!?

Beloyar
О поздравляю с покупкой!
У меня такой http://www.multitronics.ru/files/x114-0-big.jpg

DoCaru
Хотел именно на 12в светодиоды. В "Микроэлектронике" 3мм нет, есть на 5мм. С резисторами и смд светодиодами возиться неохота.
С + разберемся, прибор есть.

DoCaru
24.11.2010, 11:52
SERЫЙ, у меня тоже "прибор" есть =)

Beloyar
24.11.2010, 18:10
Beloyar
О поздравляю с покупкой!

спасибо)
а с чип-диодами возиться и не надо, его можно просто вырвать, а на место другой впаять. У меня была проблема вытащить плату из кнопки.


Beloyar? это новая опция к зимней резине :) ! А если серьезно, то ты на летней давление контролировал? Я покупал б.к. Престиж - функционала больше, а цена как у мультитроникса. А бак до сих пор не знаю как оттарировать о_О .

контролировал. Мультитроник еще дизайном понравился. Жалко что у нас Гаммы нет на ВаЗики. Тарировкой надо бы тоже заняться, почитал инструкцию и понял лишь то, что она не для людей написана. С первого раза не поймёшь.

SERЫЙ
24.11.2010, 18:22
Я кнопку разбирал как-то, теория пройдена. Дело за малым - сгонять до Металлургов, да паяльником поработать.
Тарировка просто делается. Залил бак до горловины, вбил в "мульта" циферку в 43-44 литра, с учетом заливной трубы. Лампочка на приборке загорается где-то на 7-8 литрах. Заправлялся "до полного", входило около 36 литров (36+7=43).
Погрешность конечно есть, но меня устраивает.

DoCaru
24.11.2010, 21:00
а с тарировкой надо будет всякий раз после заправки ему указывать, скока залито? или он сам какнить поймет? о_О

SERЫЙ
24.11.2010, 23:24
:13:По инструкции вроде залил полный бак - внес данные, откатал бак - вбил цыферку .
Точно, так и делал - и все гуд. В общем мне одной заправки хватило.

DoCaru
25.11.2010, 00:01
SERЫЙ, извини, если честно, то не понял... о_О ! поясни, плиз, что значит-"откатал бак, вбил циферку"??? После каждой заправки указывать скока залил? или что?!

Beloyar
25.11.2010, 02:07
да, в инструкции так и написано!

DoCaru
25.11.2010, 10:11
пасибо, понял. Тока не вижу надобности в этом тогда-на панеле удобней смотреть, хоть там и привирает...

SERЫЙ
25.11.2010, 11:38
Всем привет!
DoCaru после каждой заправки не надо! Достаточно 1 раза.

Beloyar
25.11.2010, 14:34
тогда рассказывай на какие кнопки жал :1:

marten
25.11.2010, 16:43
В штатном БК вроде не надо циферки "забивать". Вот только нигде инструкцию на него пока не обнаружил. Много там чего непонятного показывает. А так устраивает.

Patriot
25.11.2010, 16:55
В штатном БК вроде не надо циферки "забивать". Вот только нигде инструкцию на него пока не обнаружил. Много там чего непонятного показывает. А так устраивает.
Штатный МК,считывает уровень с датчика топлива,поэтому ниче нажимать не нужно,а инструкция к нему,в книжке по эксплуатации к авто,должны были дать в салоне при покупке.:1:

marten
26.11.2010, 14:39
Конечно, череповецкие не в том разделе затеяли разговоры "о том о сём". Я имею в виду "Функция "Поиск"-экономит Ваше время.Спасибо за понимание"" Но радует, что хоть так общаемся!
Я вот о чём хочу добавить. При покупке момент обладания инструкцией по МК я профукал по вине лёгкой эйфории. А так я пользуюсь тремя основными показаниями:
1. Мгновенный расход топлива (постоянно);
2. Остаток топлива (каждое утро, иногда жена нажимает для корректировки
семейного бюджета);
3. Км/ч (иногда);
4. Расход на сотню (после длительных ездок, бывает и жёнушка пользуется для
поддержания разговора);
5. "Вольты" при "воспламенении горючего" в зимнее время при больших "минусах" в
окружающей среде.
Вот такие подробности.
Я очень-очень рад, что нашу маленькую компанию посетила такая Легенда Клуба Patriot
Дядя Сережа!!!
:em::em::em:
Я-легенда???:13::ah::ah::ah:

Beloyar
27.11.2010, 02:05
Хвала ветеранам)))
МК доволен! Настроил себе дисплей и использую функции:
-Время (кудаж без него, тем более что на приборке при -1 время не показывает, а переключать лень)
-Вольты
-Расход на 100 км
-Остаток в баке (вроде сегодня провёл тарировку. врёт или нет покажет время)
-Сколько еще на баке проеду (так, чтобы было :1:)
-Обороты (ибо стрелочка на приборной не отчно пказывает, а раньшеобороты прыгали)
-Скорость (в основном, чтобы дама сердца возмущалась "Куда ты гонишь?")
Хочется еще проверить действительно ли работает функция прогрева свечей и тест АКБ.
Еще надо подкорректировать данные по техобслуживанию, чтоб напоминал про масло и свечи. А то в основном свечи и меняешь когда морозы ударят и машинка не заведётся.
Не путай МК и БК,это разные вещи.

marten
28.11.2010, 00:45
А в чём разница? В функциях? Если быть точнее, то штатный всё-таки имеет название МК, вроде так в маленьком "букварике" написано.

Beloyar
28.11.2010, 17:18
Не путай МК и БК,это разные вещи.

ничего я не путаю!
у меня написано в инструкции МАРШРУТНЫЙ КОМПЬЮТЕР!

SERЫЙ
28.11.2010, 17:29
С чего это вдруг маршрутный и бортовой стали разными компьютерами?
С того ,что БК имеет функцию дагностики и другие полезные вещи,а МК тупо показывает инфу.
Не будем ссориться и спорить!!!:az::az:
В моем понимании название "бортовой" это от производителя авто, а "маршрутный" от производителя компьютера.
Для примера http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/
Из описания "Маршрутные бортовые компьютеры Multitronics X140 имеют..." и далее по тексту...:1::1:
Я имею в своем арсенале БК х-140,а МК который стоял с завода-отдал за даром челу с форума,так что разницу между ними понимаю прекрасно:1:

marten
28.11.2010, 22:41
Ну всё, разжёвано, что дальше некуда! Только моих моральных страданий жаль. Пошарюсь снова во Всемирной Паутине, поищу инструкцию. Хочу всё знать..!

SERЫЙ
29.11.2010, 09:32
marten привет!

Компьютер АМК? Тема тут /forum/showthread.php?t=2619 .
Здесь http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=349.0 пост №10. Эта инструкция?
У тебя инет наверное плохой. Плохо ищет.

Кто как сегодня завелся. Я никак. Родной аккум сдох месяц назад, поставил пятилетнюю "Мутлу" и ...забыл. Сегодня вспомнил. Поехал искать новый.

marten
29.11.2010, 18:38
Всем Привет. Большой!
Я заносил аккумулятор домой и гонял его ещё часов шесть. Утром сегодня при заводке показал 12.5v. Двигатель прокрутил... пошёл какой-то интересный моторный запах... и взялся!!!!! В общем откатал куда надо, и вот опять в тёпленькое местечко: вынимать да ставить недолго. А воры, надеюсь, не попрутся в такую стужу "греться".
SERЫЙ,
Благодарю за Помощь! Я использую поисковую систему "Яндекса" кроме нашего (2114.ru) сайта. А больше стараюсь никуда не влезать. Самый верхний по второй ссылке это мой. Сейчас разберусь, присутствует ли там Инструкция. :ey:

SERЫЙ
29.11.2010, 20:29
Вот купил АКБ
http://s007.radikal.ru/i300/1011/ff/ed88e57e3468t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1011/ff/ed88e57e3468.jpg.html)

В субботу сделал подсветку приборки и кнопок, завтра выложу фото.
Ждемс:1:

ISko
29.11.2010, 22:58
Сибирь =) почем такой?
А старый напроч сдох? заряжать не пробывал?
Выкладывай ждем.

Beloyar
30.11.2010, 01:27
Второй день завожу без особых проблем. Вчера с натягом с первого раза, а сегодня со второго, после первой попытки чуть прогрел электролит, так сказать, фары включил на полминуты. Завелась!! Вот только холодно в машине, надо мотор утеплять, даже банальной картонки перед радиатором нет.
Аккумулятор кстати "Саратов", не первей свежести. Хотел еще в листопад отдать на заливку и зарядку, но второго аккума под рукой нет, чтоб поставить пока тот жду.

SERЫЙ, выкладывай, порадуюсь хоть за тебя, а то у меня диоды лежат перед собой, а руки так и не доходят, хоть и на больничном пока сижу.
Что с приборкой сделал? У меня подсветка приборки голубая, перепаивал так же диоды блока индикации, делал подсветку печки по уму. Кому интересно могу выложить фоты.

SERЫЙ
30.11.2010, 10:57
Сибирь =) почем такой?
А старый напроч сдох? заряжать не пробывал?
Выкладывай ждем.

2150 рублей

На старом 1 банка закоротила, напруга 9-10 вольт, пиндец ему.

Beloyar
Давай фотки.

marten
30.11.2010, 14:08
Поздравляю с покупкой! А как он реально 62-й подходит к машинке? Ведь это вроде как уже что-то "Волговское".
Меня пока "Подольский" крутит. Ничего так, терпеливый. Одно неудобство, что ручки нет.
После того, как фоток подсветки выложишь, в очередь к тебе стану на "тюнинг"!

Beloyar
30.11.2010, 16:01
Сегодня сел в машину. Приборка показала -26 за бортом.
Стартер крутил, но машина так и не завелась. Потом аккум подвёл. Вечером выйду может прикурить у кого-нибудь получиться

SERЫЙ
30.11.2010, 16:50
Сорри за какчество, вспышка на фотике портит картинку, пришлось с сотика. Вживую намного интересней.

Beloyar
в "Мультронике" есть функция прогрев свечей на случай морозов, но дисплей замерзает - до функции не добраться.
Вечером еще щелкну - выложу.

Beloyar
30.11.2010, 19:54
сегодня понял что до этой функции не добраться. Сосед пытался прикурить, стартер крутит хорошо, но машина так и не завелась =(
Сейчас пытаюсь разобрать кнопку, которая разбирается спереди, никак не получается

ISko
30.11.2010, 22:37
А как он реально 62-й подходит к машинке? Ведь это вроде как уже что-то "Волговское".
Меня пока "Подольский" крутит. Ничего так, терпеливый. Одно неудобство, что ручки нет.
У меня MUTLU стоит толи на 63 , то ли на 64, все нормально.
Ручка есть, но он тяжеловат, таскал его до дому в сумке на плече. :1:

Beloyar
01.12.2010, 02:04
Выкрутил свечи, затащил аккум домой. Еще один день морозы, потом вроде -10 обещают. Завтра пешеходом буду. а после попробую снова всё воткнуть, и соседа поймать, прикурить от него.
:bc: Кто поможет бедному ТАЗоводу? Нужна зарядка, либо запасной аккум, чтобы свой отвезти на заливку и зарядку.

sedmial
01.12.2010, 07:03
Здравствуйте уважаемые форумчане Череповца.
SERЫЙ-зачёт с подстветкой.
У мну голосовой мультроникс, на дисплей пофиг.

SERЫЙ
01.12.2010, 09:40
Здравствуйте уважаемые форумчане Череповца.
SERЫЙ-зачёт с подстветкой.
У мну голосовой мультроникс, на дисплей пофиг.

Дима привет!
Подсветку не смог запечатлеть, фотики "мажут" картинку, придется демонстрировать вживую.
Чет-ты в 6 утра в инете делал?

ISko
01.12.2010, 11:54
Выкрутил свечи, затащил аккум домой. Еще один день морозы, потом вроде -10 обещают. Завтра пешеходом буду. а после попробую снова всё воткнуть, и соседа поймать, прикурить от него.
:bc: Кто поможет бедному ТАЗоводу? Нужна зарядка, либо запасной аккум, чтобы свой отвезти на заливку и зарядку.

У меня так то есть зарядное Орион/Striver PW-270:

Зарядное устройство предназначено для заряда 12В автомобильных аккумуляторных батарей любой емкости в автоматическом либо неавтоматическом режимах.
Регулировка тока в диапазоне 0,6-6А
Светодиодный индикатор тока
Электронная схема защиты от перегрева
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Заряд аккумулятора с ручной регулировкой силы зарядного тока в неавтоматическом режиме
Использование прибора в качестве источника питания
вес 0,9 кг

Могу дать на время.

Beloyar
01.12.2010, 22:17
У меня так то есть зарядное Орион/Striver PW-270:

Зарядное устройство предназначено для заряда 12В автомобильных аккумуляторных батарей любой емкости в автоматическом либо неавтоматическом режимах.
Регулировка тока в диапазоне 0,6-6А
Светодиодный индикатор тока
Электронная схема защиты от перегрева
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Заряд аккумулятора с ручной регулировкой силы зарядного тока в неавтоматическом режиме
Использование прибора в качестве источника питания
вес 0,9 кг

Могу дать на время.

если завтра не получится завестись, то отпишу! Спасибо что откликнулся!

sedmial
02.12.2010, 06:52
Вчера знакомый купил АКБ 62А в "Тюменьские АКБ", в зачет пошел его б\у АКБ, вышло меньше 2 тыр.

DoCaru
02.12.2010, 09:22
Привет всем! Острую проблему подняли с аккомуляторам :)! Я с покупки так на старом и езжу (2,5 года-акком от старого хозяина-бог знает скока ему лет). Щас бы в жизнь не завелся изза мороза! Был в ясной поляне-там реально подешевле можно купить его ("тюменский аккомулятор" и чуть дальше еще есть склад "Ассоциация Аста"-все в районе "Автовыхлоп")! Ребят, скажите пожалуйста: со сваркой ктонить лично сталкивался? У меня деллема-не могу рещить: надо переварить пороги! Машину еще месяц назад разобрал полностью, договорился с соседом по гаражу, что он меня переварит за 6 т.р.! А он пропал!!! Телефон не берет, не перезванивает и т.д. В сервисах ценник от 8 т.р. (+ еще накрутят 100%!). За эти деньги можно полуавтомат хороший взять с баллоном углекислоты и потом самому варить че хочеш! Как быть?!?! Отдать и не париться или самому заморочиться?!?! Я так то способный малый :) !

SERЫЙ
02.12.2010, 10:42
Всем привет!
Морозы идут на спад, это очень радует!
В поляне скупают старые АКБ, ценник вроде на 55-й 250р. Вроде.

DoCaru
Не смотрел п\автоматы, которые без баллона варят?
Раньше в "Албене" были.
Примерно такой http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_bestweld_master_132.html
У меня в свое время было сильное желание взять его. Но проволока там подороже будет чем обычная сварочная. Надо просчитывать.
А вообще, если есть желание сделать можно все. Если руки растут из нужного места тем более.

DoCaru
02.12.2010, 17:41
Спасиб, я так то присмотрел уже аппарат с баллоном. На певрое время и без баллона обойдусь-потренеруюсь на флюсофой проволоке... Хотелось бы поиграться ДО покупки! А то деньги вбухаю, а варить не получится... Вот и интересно-никто не занимался этим делом (сваркой омедненной проволокой с углекислотой)?!

Beloyar
02.12.2010, 22:04
Сегодня наконец-то завелся. Аж ненарадуюсь. Аккум не смог завести даже на двух цилиндрах, не схватывала. Крутил не долго, вернее аккум не позволил долго крутить. Знакомый приехал, прикурил. Сразу завелась.
Морозы падают и это хорошо, на выходных закуплюсь утеплителем и буду утеплять подкапотное пространство.

а вот и фоты подсветки:
http://s007.radikal.ru/i302/1012/ce/50e2ad2859fet.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1012/ce/50e2ad2859fe.jpg.html)
http://i038.radikal.ru/1012/0a/175ff2b0c4f5t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1012/0a/175ff2b0c4f5.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i165/1012/2b/d0820d10c253t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1012/2b/d0820d10c253.jpg.html)

еще переделывал корректор фар, но получилось как то вяло, а переделывать всё руки не дойдут.

DoCaru
03.12.2010, 00:17
зачотно! класс! супер! тоже сделаю, как нибудь... держи + !

Beloyar
03.12.2010, 02:17
рад, что понравилось,ничего сложного. На печку светят наборы по 4 диода на 3 вольта. Блок индикации выдает на диоды тоже 3 вольта, но надо было немного каналы для света по уму сделать, а то когда загорается неисправность чуть-чуть подсвечивает соседнюю. Хотел еще поменять динамик в Блоке, но не нашёл подходящего, звук везде не нравился. В итоге замазал герметком штатный, сейчас не так по ушам долбит)

SERЫЙ
03.12.2010, 10:07
Beloyar
Зачет с подсветкой! Сфоткни мою как-нибудь!
Кнопки стеклоподъемников подсветил?
Какой утеплитель будешь брать? Фольгированный изолон пойдет? 10 мм толсто будет, а 5 мм наверно пойдет.

Beloyar
04.12.2010, 00:39
Да, забыл про кнопки стеклоподъемников, на досуге сфотаю!
Фоткал долго, без вспышки фокуса нет, и всё размыто, кое-как с третьего раза получилось))
Для утепления возьму изолон фольгированный с одной стороны, думаю вполне хватит. толщиной тоже думаю не более 5мм. Цена где-то 90 рублей за метр; скотч металлизированный 60 руб. Завтра заскочу в аксон, посмотрю там цены.

у меня кстати проблемка выресовывается, третья и первая свеча в масле((
что там и как покажет лишь вскрытие, а я в моторах ни бум-бум :2:
так что придётся после нового года ехать в сервис и чинить моторку.

ISko
05.12.2010, 21:47
Всем привет!
Пару дней назад решил сходить справедать машинку. Пришел в гараж, закинул "-" клемму завел поехал =), без каких либо проблем. Правда машина вся грязная =). На утро всю замело, открыл водительскую дверь, а там снег блин, откуда?? Ну да ладно.
Слышал тут Beloyar уплотнитель менял, ну как изменения есть?
P.S. Ребята прошу по активней!

Beloyar
06.12.2010, 02:25
изменения есть - намного плотнее, тем более что внизу на передних дверях старый был порван.
Еще конечно хочется что то по контуру двери придумать, что то типа дверного уплотнителя, чтобы снег не попадал между дверями и на замки. Но боюсь это временная мера - отклеится при первой-второй мойке.

ISko
06.12.2010, 16:04
Beloyar да тоже дверной интерисует, так как попадает снег между дверями, замками и даже немного на водительское кресло.

Beloyar
07.12.2010, 01:15
ISko, вспомнил тут что дома засто видел на машинах (на русских) уплотнитель резиновый по контуру двери, понятное дело - север, мороз, метели. Уплотнитель как раз и закрывает те места, через которые снег попадает в проём двери и соответственно на замок. Я такой уплотнитель даже не искал. И ставить не особо хочу, в основном из-за эстетики, тем более у тебя машина светлая, а ставить черный уплотнитель между дверями, я бы мягко сказал, не красиво!

SERЫЙ
07.12.2010, 09:53
Всем привет!
ISko
А замки менял, нормально отрегулировал зазоры?

ISko
07.12.2010, 13:52
Всем привет!
ISko
А замки менял, нормально отрегулировал зазоры?

Замки менял, но что там регулировать незнаю?

Beloyar
07.12.2010, 22:12
само положение замка

ISko
08.12.2010, 00:06
само положение замка

дак оно помоему в одном положении крепиться и 2 болтами затягиваеться. :11:

SERЫЙ
08.12.2010, 10:04
Всем привет!
ISko
Все правильно, 2 болта. Но они позволяют сместить замок вверх-низ, влево-вправо.
Ты почитай темку про эти замки /forum/showthread.php?t=1085 , вроде про регулировку там было. Плюс "приемный болт" (вроде так называется), который к стойке крепится тоже поддается регулировке.
У меня замки на "звездочки" были прикручены, пришлось в автоленде покупать головку на них.

ISko
08.12.2010, 11:52
Всем привет!
ISko
Все правильно, 2 болта. Но они позволяют сместить замок вверх-низ, влево-вправо.
Ты почитай темку про эти замки /forum/showthread.php?t=1085 , вроде про регулировку там было. Плюс "приемный болт" (вроде так называется), который к стойке крепится тоже поддается регулировке.
У меня замки на "звездочки" были прикручены, пришлось в автоленде покупать головку на них.

Спасибо посмотрю!

Beloyar
08.12.2010, 12:19
ISko, а какие замки поставил, бесшумные?

ISko
08.12.2010, 13:06
ISko, а какие замки поставил, бесшумные?

да, правда намучался я с задними дверьми, с правой досих пор =)

SERЫЙ
08.12.2010, 13:21
ISko
А что не так с задней правой?
У меня она снаружи как-то жестче открывается. А заднее правое колесо поскрипывает при торможении:bs: