PDA

Просмотр полной версии : Брякает сзади на кочках!!!


kosmos
23.12.2008, 14:26
Брякает что то с зади при езде на неровностях и кочках, на ровной дороге все окей. Стук глухой, удар чтоли какойто.... Под машиной смотрел, глушак не бъет! Но заметил что заднее правое колесо немного ходит ходуном...я так понимаю что там надо подтянуть стяжной болт, который прижимает подшибник??? Но я сам протянуть не смог...Поеду на недели в сервис! Какие еще будут идеи по поводу такого лгухого стука....я бы сказал гремит...как раньше родная полка гремела (слава богу поставил акустическую), вот такой же стук под машиной сзади...

Мерзавец
23.12.2008, 14:47
kosmos писал(а):
Брякает что то с зади при езде на неровностях и кочках, на ровной дороге все окей. Стук глухой, удар чтоли какойто.... Под машиной смотрел, глушак не бъет! Но заметил что заднее правое колесо немного ходит ходуном...я так понимаю что там надо подтянуть стяжной болт, который прижимает подшибник??? Но я сам протянуть не смог...Поеду на недели в сервис! Какие еще будут идеи по поводу такого лгухого стука....я бы сказал гремит...как раньше родная полка гремела (слава богу поставил акустическую), вот такой же стук под машиной сзади...

сними полку и посади на заднее сиденье товарища и вперед по кочкам!!!!!!!!!
я так выявил звон задней растяжки

Swaick
23.12.2008, 15:54
Может запаска! А колесо которое ходуном там все впорядке со стойкой!

kosmos
23.12.2008, 15:59
Swaick писал(а):
Может запаска! А колесо которое ходуном там все впорядке со стойкой!

Да со стойкой все окей, я снимал колесо, там люфт не у стойки а у барабана тормозного....... А про запаску я и не подумал, сегодня все посмотрю....

DJ_ALLIGATOR
16.01.2009, 16:47
Такая же проблема... напишите кто что делал??

ReadeR
16.01.2009, 18:50
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Такая же проблема... напишите кто что делал??
А может просто резинки дубовые на амортизаторах и намерзлось на них льда. хз короче.
ЗЫ: такая же хрень. я на полку грешу, она у меня на одной клепке) открыв баагажник покачал.. никакого звука нет..

DJ_ALLIGATOR
16.01.2009, 19:21
reader писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Такая же проблема... напишите кто что делал??
А может просто резинки дубовые на амортизаторах и намерзлось на них льда. хз короче.
ЗЫ: такая же хрень. я на полку грешу, она у меня на одной клепке) открыв баагажник покачал.. никакого звука нет..
Это точно не полка, проклеена она, раньше такого не было, машина ведёт себя как раньше. При качании багажника тоже ни какого звука нет. Я думаю ещё вот что может быть: У нас выпал снег, 2 дня шёл, дак вот, посмотрел я задние арки они все в снегу, и видно что по этому снегу колёса шоркали (стоят подкрылки. Раньше этого звука не замечал.

Артемий
16.01.2009, 20:40
kosmos писал(а):
Брякает что то с зади при езде на неровностях и кочках, на ровной дороге все окей. Стук глухой, удар чтоли какойто.... Под машиной смотрел, глушак не бъет! Но заметил что заднее правое колесо немного ходит ходуном...я так понимаю что там надо подтянуть стяжной болт, который прижимает подшибник??? Но я сам протянуть не смог...Поеду на недели в сервис! Какие еще будут идеи по поводу такого лгухого стука....я бы сказал гремит...как раньше родная полка гремела (слава богу поставил акустическую), вот такой же стук под машиной сзади...
есть такой вариант! поднимаешь машину на подъемник или домкрат!! как получится!! берешься одной рукой сверху колеса, другой снизу!! и пытаешься по качать!если есть даже небольшой люфт то это подшипник ступицы!! если нет то подсказать больше не смогу ничего!!!

DJ_ALLIGATOR
16.01.2009, 21:20
У меня такой вопрос: Машину нагружал до максимальной массы, около тонны 400 кг, на расстояние 60 км ехал. Что то там сзади задевало когда машина качалась по трассе. Это может отразиться на передней и задней подвеске и как это проверить. Спасибо!!!

ReadeR
16.01.2009, 21:46
DJ_ALLIGATOR писал(а):
У меня такой вопрос: Машину нагружал до максимальной массы, около тонны 400 кг, на расстояние 60 км ехал. Что то там сзади задевало когда машина качалась по трассе. Это может отразиться на передней и задней подвеске и как это проверить. Спасибо!!!
Брызговики чтоли везлись?:laugh:
Нашел о чем беспокоиться. Ниче машине не будет.
ЗЫ: Ездили 5 человек + 4 колеса в багажнике и куча сумок в багажнике и салоне.. и даже брызговики не стерлись)) ток загнулись:)

batylin
17.01.2009, 01:37
kosmos писал(а):
Брякает что то с зади при езде на неровностях и кочках, на ровной дороге все окей. Стук глухой, удар чтоли какойто.... Под машиной смотрел, глушак не бъет! Но заметил что заднее правое колесо немного ходит ходуном...я так понимаю что там надо подтянуть стяжной болт, который прижимает подшибник??? Но я сам протянуть не смог...Поеду на недели в сервис! Какие еще будут идеи по поводу такого лгухого стука....я бы сказал гремит...как раньше родная полка гремела (слава богу поставил акустическую), вот такой же стук под машиной сзади...
Похоже у многих одна и таже беда:ohmy: У меня задняя подвеска скрипит,особенно если раскачивать машину из стороны в сторону, \"телега не смазаная\". Я когда с салона её гнал,и въехал во дворы,мне было стыдно,она очень сильно скрипела вся,слышно было метров за 100:P

MrUpgrader
17.01.2009, 06:06
Несколько дней назад у меня появился стук в задней части авто. Стал разбиратся: проверил крышку багажника, замок, стойки, полку - там у меня нечему греметь, все уже переделанное. Оказалось гремит заднее сиденье. Выкинул с грибков (в задних арках куда замки сиденья защелкиваются, не знаю как их правильно обозвать :))пластмассовые накладки-шайбы - они уже давно развалились, я там изоленту уже ранее подматывал. И надел на грибки полиуретановые шайбы вырезанные из старых отбойников задних амортизаторов. /images/fbfiles/images/ss20_otboi.png[/img]Теперь все ОК, ничего не гремит, правда сильнее спинкой приходится хлопать чтоб защелкнулось, но я редко спинку откидываю, можно шайбы сделать потоньше, а может они ещё и прожмутся-спрессуются.

DJ_ALLIGATOR
17.01.2009, 14:14
MrUpgrader писал(а):
Несколько дней назад у меня появился стук в задней части авто. Стал разбиратся: проверил крышку багажника, замок, стойки, полку - там у меня нечему греметь, все уже переделанное. Оказалось гремит заднее сиденье. Выкинул с грибков (в задних арках куда замки сиденья защелкиваются, не знаю как их правильно обозвать :))пластмассовые накладки-шайбы - они уже давно развалились, я там изоленту уже ранее подматывал. И надел на грибки полиуретановые шайбы вырезанные из старых отбойников задних амортизаторов. Теперь все ОК, ничего не гремит, правда сильнее спинкой приходится хлопать чтоб защелкнулось, но я редко спинку откидываю, можно шайбы сделать потоньше, а может они ещё и прожмутся-спрессуются.
Фото кресла выложи...ну как сделал...

MrUpgrader
17.01.2009, 18:42
DJ_ALLIGATOR писал(а):

Фото кресла выложи...ну как сделал...
Завтра постараюсь сфотать, сегодня уже поздно, темно.

DJ_ALLIGATOR
17.01.2009, 18:53
MrUpgrader писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):

Фото кресла выложи...ну как сделал...
Завтра постараюсь сфотать, сегодня уже поздно, темно.
Хорошо, буду ждать!!!

DJ_ALLIGATOR
18.01.2009, 19:55
Сегодня выкинул всё из багажника, снял полку, очистил арки от снега и наледи, посадил друга на заднее сиденье... и всё таки это стойки с зади не много при кочках шумят, надеюсь что это из-за зимы замёрзло там или наледь... машине год и месяц пробег 14 тыс.

MrUpgrader
18.01.2009, 20:59
DJ_ALLIGATOR писал(а):
выложи...ну как сделал...
Хорошо, буду ждать!!!
Как и обещал фотка шайб сделанных из отбойника на замках спинки заднего сиденья. /images/fbfiles/images/___________01-863b78ccf0cbbec8b665a5ee0ac2c245.jpg

DJ_ALLIGATOR
18.01.2009, 21:15
ООО Спасибо!))) А изолентой говоришь делал, просто изолентой обматывал??

MrUpgrader
18.01.2009, 21:21
DJ_ALLIGATOR писал(а):
ООО Спасибо!))) А изолентой говоришь делал, просто изолентой обматывал??
Да просто изолентой подматывал немного чтоб пластмассовые шайбы идекоративные, которые там стоят не болтались - но это мало что дало, поставил шайбы от отбойнико сиденье теперь плотно держится не брякает и не шатается. Ещё одним источником шума меньше стало :) . Я уже привык что у меня в машине ниче не брякает - так спинка раздражала.

COSH
18.01.2009, 22:55
У меня тож что то брякать начало, грешил на то что стойки сзади газомасляные, жесткие, по началу как поменял, тресло сильно, потом в аварию попал, пол года машинка стояла, могли стойки от этого испортиться, или все же что то на них намерзло?? Гремело даже при полной загрузке в 5 человек и кучи груза.

DJ_ALLIGATOR
19.01.2009, 05:10
COSH писал(а):
У меня тож что то брякать начало, грешил на то что стойки сзади газомасляные, жесткие, по началу как поменял, тресло сильно, потом в аварию попал, пол года машинка стояла, могли стойки от этого испортиться, или все же что то на них намерзло?? Гремело даже при полной загрузке в 5 человек и кучи груза.
У меня когда с грузом то по меньше шумят, почти даже не шумят, а если качаешь машину сзади то шумят?? Открой багажник и покачай...

MrUpgrader
19.01.2009, 07:55
COSH писал(а):
У меня тож что то брякать начало, грешил на то что стойки сзади газомасляные, жесткие, по началу как поменял, тресло сильно, потом в аварию попал, пол года машинка стояла, могли стойки от этого испортиться, или все же что то на них намерзло?? Гремело даже при полной загрузке в 5 человек и кучи груза.
Если газ вышел из стоек, а только масло осталось - то они будут брякать изза отсутствия газового подпора при сжатии - на отбой как и в обычных маслянных амортизаторах влияет вязкость масла (но это если газомасляные аморты двухтрубные - низкого давления, а в однотрубники, например Plaza с высооким давлением газа при его утечки вобще становятся нерабочими). За време простоя уплотнители на стойке могли пересохнуть и газ улетучится.

MrUpgrader
19.01.2009, 08:01
Ещё не забудьте проверить верхнии резиновые подушки пружин. И резиновые шайбы крепления штока аморта. Как известно резина имеет свойство пересыхать и терять эластичность, особенно зимой становится жесткой. Отсюда и все стуки при исправных амортизаторах.

KORR
21.01.2009, 11:06
по теплу я так понимаю стуки должны пройти если вопрос в резинках дубеющих? Просто я недавно поменял сзади резиновые шайбы верхние на штоке амморта на полиуретан новые. Может ли из за того что они замерзают стучать (-6 до -10 градусов)... Еще заметил что когда сзади едет хоть 1 человек стуков нет... может что в сиденье громыхать еще?

msg3
22.01.2009, 11:52
Всем привет. Неделю назад купил 2115 с нуля,таже беда при обратном ходе амортизатора (при распрямлении пружины).Такое очучение ,что пружина вытягивает амортизатор до самого конца и он стучит (даже отдаёт в кузов).В машине в этот момент нахожусь один,на улице -5.Возможно это пока она новая и пружины еще пока жестковаты.Может кто подскажет??? Заранее ВСЕМ спасибо

KORR
22.01.2009, 12:13
судя по всему этот косяк зимой у всех почти, летом проходит. Так что не обращай внимания

msg3
22.01.2009, 12:22
KORR писал(а):
судя по всему этот косяк зимой у всех почти, летом проходит. Так что не обращай внимания
Будем надеяться. Главное чтобы до лета задние \"стаканы\" не вырвало!!!

MrUpgrader
22.01.2009, 20:15
msg3 писал(а):
KORR писал(а):
судя по всему этот косяк зимой у всех почти, летом проходит. Так что не обращай внимания
Будем надеяться. Главное чтобы до лета задние \"стаканы\" не вырвало!!!
Стаканы не вырвет, а вот повод поменять заднии амортизаторы на нормальные появится :) .

MrUpgrader
22.01.2009, 20:18
KORR писал(а):
по теплу я так понимаю стуки должны пройти если вопрос в резинках дубеющих? Просто я недавно поменял сзади резиновые шайбы верхние на штоке амморта на полиуретан новые. Может ли из за того что они замерзают стучать (-6 до -10 градусов)... Еще заметил что когда сзади едет хоть 1 человек стуков нет... может что в сиденье громыхать еще?
Как сделать чтоб сиденье не гремело я написал на предыдущей странице /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,28759/catid,23/limit,20/limitstart,0/#26983

DJ_ALLIGATOR
25.01.2009, 18:04
У нас потеплело, брякать почти не стало!!!

aitop
26.01.2009, 17:32
Ребят, подкиньте ссылочку, как сделать или какую купить акустическую полку? Чёта поиск ничё не даёт

Когда не надо было везде попадалось а теперь не найду

aitop
26.01.2009, 17:37
Уже не надо, нашел, но не через поиск, а через свои посты

KORR
25.02.2009, 11:35
Вообщем докопался еще до одной мегапричины стука сзади на ямках - СИДЕНЬЕ! А именно петли спинки. У меня при дерганьи спинки вверх-вниз стучала правая петля спинки, сцука...

AlexMts
01.03.2009, 00:19
msg3 писал(а):
Всем привет. Неделю назад купил 2115 с нуля,таже беда при обратном ходе амортизатора (при распрямлении пружины).Такое очучение ,что пружина вытягивает амортизатор до самого конца и он стучит (даже отдаёт в кузов).В машине в этот момент нахожусь один,на улице -5.Возможно это пока она новая и пружины еще пока жестковаты.Может кто подскажет??? Заранее ВСЕМ спасибо

После замены задних амортизаторов и пружин появилась та же проблема, менял аммо на другие, проблема осталась.

msg3
01.03.2009, 17:27
AlexMts писал(а):
msg3 писал(а):
Всем привет. Неделю назад купил 2115 с нуля,таже беда при обратном ходе амортизатора (при распрямлении пружины).Такое очучение ,что пружина вытягивает амортизатор до самого конца и он стучит (даже отдаёт в кузов).В машине в этот момент нахожусь один,на улице -5.Возможно это пока она новая и пружины еще пока жестковаты.Может кто подскажет??? Заранее ВСЕМ спасибо

После замены задних амортизаторов и пружин появилась та же проблема, менял аммо на другие, проблема осталась.
Раньше,когда была 9-ка после замены амов и пружин(задних)появилась таже беда.Проблема решилась обрезанием пружины на 1 виток.Возможно летом придется делать то же самое с 15-й.

Nemrok
05.03.2009, 23:52
msg3 писал(а):
AlexMts писал(а):
msg3 писал(а):
Всем привет. Неделю назад купил 2115 с нуля,таже беда при обратном ходе амортизатора (при распрямлении пружины).Такое очучение ,что пружина вытягивает амортизатор до самого конца и он стучит (даже отдаёт в кузов).В машине в этот момент нахожусь один,на улице -5.Возможно это пока она новая и пружины еще пока жестковаты.Может кто подскажет??? Заранее ВСЕМ спасибо

После замены задних амортизаторов и пружин появилась та же проблема, менял аммо на другие, проблема осталась.
Раньше,когда была 9-ка после замены амов и пружин(задних)появилась таже беда.Проблема решилась обрезанием пружины на 1 виток.Возможно летом придется делать то же самое с 15-й.

Может нестоит пилить стандартные пружины, а? Родные пружины очень мягкие, при отпиливании 2х витков, можно попасть на постоянное чирканье об подкрылки при нагрузке. Самый простой выход купить пружинки с переменным витком и занижением, тот-же клаксон красный.

dlinnui
20.05.2009, 01:29
подскажите кто может)) задняя спинка седенья не закрепляется никак(( че делать?

klon7
20.05.2009, 10:14
При быстрой езде по мелким неровнастям с зади с лева слышано звонкое металическое бренчание особ заметно когда проежаю вдоль стены! На яме все облазил и нечего не нашол снимал баробан тоже все вроде в норме что может быть кто сталкивался?

Airatei
20.05.2009, 10:24
При быстрой езде по мелким неровнастям с зади с лева слышано звонкое металическое бренчание особ заметно когда проежаю вдоль стены! На яме все облазил и нечего не нашол снимал баробан тоже все вроде в норме что может быть кто сталкивался?

У меня аналогично бренчание появляется, как только я зимние штамповки на летние кованные диски меняю... и тоже сзади слева на мелких кочках. Стучал по диску кулаком, точно - от него звук исходил, а что именно звенит, так и не понял... Второй год так езжу))) Хотелось бы конечно тоже избавиться...

Eduard_32
21.05.2009, 21:49
Может у вас "секретки" на колесах стоят с защитными втулками на подобие шайб? Я закладывал между болтом и этой втулкой кусок шланга резинового. Помогло :)

жека123
21.05.2009, 23:34
Парни подскажите если сможет)))) Вот вы говорите что зимой брямкает сзади, а у меня наоборот зимой было тихо, а переобулся на летнюю, поездил гдето с неделю и появился противный звук сзади, как будто по пустой канистре стучат!!!!! Уже всё пересмотрел не могу понять от куда может быть этот стук. Когда едешь по новому (гладкому) асфальту тишина, Как только наезжаешь на не ровный асфальт, (((тоесть не то что ямы, а когда асфальт уже давно укатан, а как на бетонке крупный гравий один)))) получается звук как будто стучишь по пустой канистре с большой частотой ударов, как будто чтото тресётся, но немогу понять что??????????? Надеюсь вы поняли мои объяснения этого косяка, просто не знаю как еще объяснить. Надеюсь что вы мне подскажите, ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ!!!!!! И СПАСИБО!!!!!!!

klon7
22.05.2009, 00:13
Парни подскажите если сможет)))) Вот вы говорите что зимой брямкает сзади, а у меня наоборот зимой было тихо, а переобулся на летнюю, поездил гдето с неделю и появился противный звук сзади, как будто по пустой канистре стучат!!!!! Уже всё пересмотрел не могу понять от куда может быть этот стук. Когда едешь по новому (гладкому) асфальту тишина, Как только наезжаешь на не ровный асфальт, (((тоесть не то что ямы, а когда асфальт уже давно укатан, а как на бетонке крупный гравий один)))) получается звук как будто стучишь по пустой канистре с большой частотой ударов, как будто чтото тресётся, но немогу понять что??????????? Надеюсь вы поняли мои объяснения этого косяка, просто не знаю как еще объяснить. Надеюсь что вы мне подскажите, ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ!!!!!! И СПАСИБО!!!!!!!

И у меня зимой не брякало да скорее всего брякало просто зимой окна постоянно закрыты просто не слышно! Сегодня опять искал причину бряканья поменял пружинки в барабанах те что колодки прижимают думал поможет увы не помогло!

жека123
22.05.2009, 01:59
С открытыми окнами наоборот меньше барабанит, потомучто шум с улицы немнего перебивает. У меня на улице вообще тихо идет, я и говорю что это громыхание слышно только всалоне.!!!!!Окна закроешь и получается как будто внутри барабана едешь... Я просто не хочу менять всю подвеску и т.д. вдруг не в ней дело,??????

Airatei
22.05.2009, 10:50
Может у вас "секретки" на колесах стоят с защитными втулками на подобие шайб? Я закладывал между болтом и этой втулкой кусок шланга резинового. Помогло :)

Конечно идея, но секретки отродясь не ставил:) Именно связано с дисками и конструкцией барабанных тормозов... За барабанами с обратной стороны колеса тормозной механизм закрыт пластиной, которая, как мне кажется, и издает звон при контакте с каким-либо другим элементом на кочках... Надо будет на выходных посмотреть...

Eduard_32
23.05.2009, 21:20
Конечно идея, но секретки отродясь не ставил:) Именно связано с дисками и конструкцией барабанных тормозов... За барабанами с обратной стороны колеса тормозной механизм закрыт пластиной, которая, как мне кажется, и издает звон при контакте с каким-либо другим элементом на кочках... Надо будет на выходных посмотреть...

может и она :) но вроде, насколько я помню она довольно-таки жестко закреплена по сравнению с передними. как посмотришь отпиши. мало ли кому пригодится

klon7
24.05.2009, 01:46
нашол я причину бренчания у меня с зади стоят праставки а они крепятся к балке болтам а внутри втулки и вот у меня с моей стороны втулка болтается и бьет о болт вот и все бренчание)))

жека123
24.05.2009, 03:15
Брякает что то с зади при езде на неровностях и кочках, на ровной дороге все окей. Стук глухой, удар чтоли какойто.... Под машиной смотрел, глушак не бъет! Но заметил что заднее правое колесо немного ходит ходуном...я так понимаю что там надо подтянуть стяжной болт, который прижимает подшибник??? Но я сам протянуть не смог...Поеду на недели в сервис! Какие еще будут идеи по поводу такого лгухого стука....я бы сказал гремит...как раньше родная полка гремела (слава богу поставил акустическую), вот такой же стук под машиной сзади...

посмотри может в какомто из задних колёс давление маловато, у меня была такая фигня колесо подкачал и все стало окей!!!

KlubbCAT
31.07.2009, 23:58
у меня постоянно стучит на ямках и при резком торможении справа под задней дверью =( говорят, регулятор давления в тормозной системе и типа так и должно быть, не сервисе ничего не сделали

Bikuzz
12.10.2009, 20:53
А что за глухой стук в задней части авто при проезде кочек?Какой стук когда кончаются опоры и амортизаторы?

Коnстаnтиn
12.10.2009, 21:42
А что за глухой стук в задней части авто при проезде кочек?Какой стук когда кончаются опоры и амортизаторы?

какого года машина и пробег? у меня глухой стук сзади был когда амортизаторы вытекли. а ещё стучал бампер, расшатался немного. аморты проверяются посмотрев имеется ли подтекание и нажиманиями на багажник, рассшатывая авто. я всегда проверяю машину, друг усилено шатает, качает а я смотрю и слушаю.
а спредеи там уже побольше причин можно собрать.

Bikuzz
12.10.2009, 22:13
25000 пробег 13.Да вроде не раскачивается глушится раскачка.Могут опоры стучать?как определить?

orlik
12.10.2009, 22:55
25000 пробег 13.Да вроде не раскачивается глушится раскачка.Могут опоры стучать?как определить?

Может просто серьги глушителя растянулись вот и брякает глушитель о корыто запаски.

Коnстаnтиn
13.10.2009, 09:32
25000 пробег 13.Да вроде не раскачивается глушится раскачка.Могут опоры стучать?как определить?

задние опоры стучать не могут. по крайней мере никогда такого не слышал чтобы стучали. а вот вариант про резинки на глушителе стоит проверить, вообще все 5 ризинок.

sergio01
13.10.2009, 10:09
задние опоры стучать не могут. по крайней мере никогда такого не слышал чтобы стучали. а вот вариант про резинки на глушителе стоит проверить, вообще все 5 ризинок.

Да, скорее всего дело в резинках, у меня такое было, а когда резинки поменял стук пропал.(менял все резинки) и кранштейны на которых они держатся надо подогнуть, чтобы не слетали!

x835x
13.11.2009, 10:16
У меня с салона сзади чето брякает на кочках, хочу попробовать сточить немного втулку между резинками(верхние опоры стоек) или как их там..., холодно-сильнее, тепло-меньше.

greimi
13.11.2009, 18:21
у меня тоже с зади что то брякало, звук металический. облазил всю машину, 3 дня искал, нащёл,долго смеялся, лечинка замка багажника брякает. там не смазки не резин прокладок , ни чё сабака не было, вот и брякала. а шум в машине вообще такая вещь, думаеш что он идёт отсюда, а он сабака вообще с другой стороны. так что приходится искать методом проб и ошибок.

Alex_26_rus
14.11.2009, 00:04
у кого стоит газ,бывает стучит датчик уровня топлива, паплавок.

sanslgt
20.11.2009, 20:03
Добрый день! У меня таже хрень есть! у меня тоже люфт ступицы был и из-за этого бряколо! Но после замены подшипника он не исчез!!!!! См. выше тему ЛЮФТ ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ!

denisey
20.11.2009, 20:19
У меня на работе теплый гараж меньше 25 температура в нем не опускается,а вот на днях 41 было,загнал машину она вся оттаяла,на улице минус 18 было,поехал домой как на иномаре нигде ничё не брякает,мягенько,душа радуется,но чем ближе к дому тем лучше вспоминаешь свою родную машину(мне до дому 25 км ехать),а домой приезжаешь тук-тук,скрип-скрип и не понятно где и почему.

Александр Александрович
21.11.2009, 12:17
У меня на работе теплый гараж меньше 25 температура в нем не опускается,а вот на днях 41 было,загнал машину она вся оттаяла,на улице минус 18 было,поехал домой как на иномаре нигде ничё не брякает,мягенько,душа радуется,но чем ближе к дому тем лучше вспоминаешь свою родную машину(мне до дому 25 км ехать),а домой приезжаешь тук-тук,скрип-скрип и не понятно где и почему.

офф
если хочешь чтобы машина не cгнила то лутше не устраивай такие перепады температуры, чем холоднее тем машина меньше гниёт. а перепады температуры очень вредны.

Ronaz
17.07.2010, 14:26
При быстрой езде по мелким неровнастям с зади с лева слышано звонкое металическое бренчание особ заметно когда проежаю вдоль стены! На яме все облазил и нечего не нашол снимал баробан тоже все вроде в норме что может быть кто сталкивался?

Весь инет перерыл с этим вопросом и только сейчас вернулся из сервиса и решил эту проблему!:eq:
Думал, что подшипники ступицы и т.д. и т.п.
Для начала мне подтянули ручник, т.к. трос задевал за болты заднего левого колеса. Стало лучше, но звон продолжался. Объехали с мастером вокруг сервиса разок - звенит. Потом мастер подтянул болты защиты картера и чего-то ещё (просто незнаю, как называется). Проехали опять вокруг сервиса - звенит. Причём я отчётливо слышал, что звенит заднее правое колесо, а мастер, что где-то спереди. В итоге подняли машину ещё раз. Оказалось, что звенели пыльники передних стоек (это которые: вставляешь амортизатор в корпус, заворачиваешь сверху контргайку заподлицо с корпусом, а на неё металлический пыльник). Пыльник просто прыгал по корпусу, и не хотел держаться (я амортизаторы и корпуса покупал не в сборе и пыльники левые попались). Вылечилось просто - снятие пыльника и обмотка под ним изолентой, потом забивание его обратно. Впринципе сказали, что это не смертельно (хотя по правилам его обычно молотком сбивают и то с трудом).

Paylnik
17.09.2010, 10:32
Приветствую! У меня частично прогорел глушитель и часть отвалилась внутрь, которая и издает на кочках звуки... Выяснилось это когда я его снимал. Стоило его немного потрясти, а из него звуки... Когда снимал хотел его вскрыть и вытащить ту часть которая создавала эффект погремушки, но дело было к вечеру и машина была нужна, поэтому поставил обратно....
Наверняка у кого-нибудь такая же беда!!!

Radiotechnik
17.09.2010, 23:54
Приветствую! У меня частично прогорел глушитель и часть отвалилась внутрь, которая и издает на кочках звуки... Выяснилось это когда я его снимал. Стоило его немного потрясти, а из него звуки... Когда снимал хотел его вскрыть и вытащить ту часть которая создавала эффект погремушки, но дело было к вечеру и машина была нужна, поэтому поставил обратно....
Наверняка у кого-нибудь такая же беда!!!

Был случай похожий. Только впускная труба глушителя (гусь) по месту сварки отвалился от самой бочки. Терся и издавал ужаснейший скрежет, как-будто глушитель волочается по земле..

Paylnik
22.09.2010, 09:10
Был случай похожий. Только впускная труба глушителя (гусь) по месту сварки отвалился от самой бочки. Терся и издавал ужаснейший скрежет, как-будто глушитель волочается по земле..

Да :15: и такое тоже было... Я себе проварил и еще 2 рычага усилителя приварил. теперь все в норме...

Kirya463
23.02.2011, 22:07
Ну штож, умня вчера тоже самое "завелось" с зади, стук глухой похожий на отбой.
Сажал чела, пропадает. На легке снова есть.
Осмотр вечером выявил протечку заднего правого аморт-ра.
В пятницу еду за амортами Белштаин В4 (газомасло).
Только смущает их цена 1450р., когда асоми и плаза по 1800р. (округлил цену).
Кто что скажет на счет такой малой цены в отличии от асоми и плазы?Не подделка ли?
И как я предпологаю на сток подвеске аморты газамасло?:13:

Lekseika
24.02.2011, 16:27
А что никто не говорит про сайлентблоки задней балки? У меня потекли задние стойки, соответственно появились глухие стуки, Поменял на СААЗ - стуки остались, причем понятно что что стойки то работают. Осмотр выявил что сайлентблоки уменьшились в диаметре(у меня вообще за 2 года резинки практически все уже заменены). Вот надо будет менять. Я думаю из-за них стуки.

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2011, 16:33
А что никто не говорит про сайлентблоки задней балки? У меня потекли задние стойки, соответственно появились глухие стуки, Поменял на СААЗ - стуки остались, причем понятно что что стойки то работают. Осмотр выявил что сайлентблоки уменьшились в диаметре(у меня вообще за 2 года резинки практически все уже заменены). Вот надо будет менять. Я думаю из-за них стуки.

Да там всего 2а салейнблока которые крепяться к кузову. По сути они вечные, и если их менять то на полиуритановые...

kos2nd
24.02.2011, 22:24
у меня осенью была вообще штука странная, менял глушитель, ну и до кучи резинки, на которых он крепится, и сразу после замены скрип появился нудный такой сзади...искад 2 дня - скрипели новые резинки, пришлось снимать и смазывать, скрип пропал...

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2011, 22:39
у меня осенью была вообще штука странная, менял глушитель, ну и до кучи резинки, на которых он крепится, и сразу после замены скрип появился нудный такой сзади...искад 2 дня - скрипели новые резинки, пришлось снимать и смазывать, скрип пропал...

Поставь Калиновские ,лучше будет.

ROMAN 1982
16.11.2011, 00:09
Привет!!! Подскажите что делать. Поменял задние амортизаторы со стока на асоми масло. Взял от приоры( продавец насоветовал типа пожоще будет). С левой стороны все нормально, а с правой такое ощущение что "пробивает" амортизатор(особенно на кочках или при переезде через полицейских). При более детальном разборе понял, что стучит в верхнем креплении амотризатора. При замене амор-ра поставил бублики SS20 с завулканизированной втулкой. В одном месте прочитал что от старой втулки надо отрезать небольшое колечко и подложить под бублик, типа с SS20 не до упора затягивается шток амортизатора(именно асоми с SS20 такая проблема). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить? Надо более детальное объяснение. Спасибо!!!

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2011, 00:35
Привет!!! Подскажите что делать. Поменял задние амортизаторы со стока на асоми масло. Взял от приоры( продавец насоветовал типа пожоще будет). С левой стороны все нормально, а с правой такое ощущение что "пробивает" амортизатор(особенно на кочках или при переезде через полицейских). При более детальном разборе понял, что стучит в верхнем креплении амотризатора. При замене амор-ра поставил бублики SS20 с завулканизированной втулкой. В одном месте прочитал что от старой втулки надо отрезать небольшое колечко и подложить под бублик, типа с SS20 не до упора затягивается шток амортизатора(именно асоми с SS20 такая проблема). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить? Надо более детальное объяснение. Спасибо!!!

Я тебе уже ответил в теме /forum/showthread.php?t=214&page=59

docent mishulin
13.05.2013, 18:53
Привет!!! Подскажите что делать. Поменял задние амортизаторы со стока на асоми масло. Взял от приоры( продавец насоветовал типа пожоще будет). С левой стороны все нормально, а с правой такое ощущение что "пробивает" амортизатор(особенно на кочках или при переезде через полицейских). При более детальном разборе понял, что стучит в верхнем креплении амотризатора. При замене амор-ра поставил бублики SS20 с завулканизированной втулкой. В одном месте прочитал что от старой втулки надо отрезать небольшое колечко и подложить под бублик, типа с SS20 не до упора затягивается шток амортизатора(именно асоми с SS20 такая проблема). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить? Надо более детальное объяснение. Спасибо!!!

аналогично.

samson_ov
03.06.2013, 07:57
Тоже начало что-то щёлкать сзади слева, после 1000км пробега на новой подвеске. Ремонтник грешил на амортизатор, да и я тоже. Разобрал всё около дома, заменил бублики и втулку на штоке (новая на 2.5мм короче той что стояла), и щелчки пропали! Аморт живой

P.S. через 200км появились редкие щелчки там же, сделал как на фото - всё пропало окончательно. Шланг подошёл от вакуумника (у меня УАЗовский шланг стоит, прочный)

ven0m1588
17.07.2013, 16:40
у меня подозрение, что у меня на неровностях противные звуки издаёт задний бампер. подёргал - люфтит больше сантиметра. всё подтянул что можно и приподнял само крепление бампера, но толку мало

40влад
24.01.2014, 07:40
может ли стучать задняя подвеска из за буфера сжатия?так как есть подозрение, что поставил от 2110 так как при сравнении двух этих отбойников старый был длиннее и отверстие с двух сторон одинаковое. поставил короткий я так думаю что от 2110 но в магазине уверяли,что от 2114.

MaDMaxRostov
24.01.2014, 14:27
Тоже начало что-то щёлкать сзади слева, после 1000км пробега на новой подвеске. Ремонтник грешил на амортизатор, да и я тоже. Разобрал всё около дома, заменил бублики и втулку на штоке (новая на 2.5мм короче той что стояла), и щелчки пропали! Аморт живой

P.S. через 200км появились редкие щелчки там же, сделал как на фото - всё пропало окончательно. Шланг подошёл от вакуумника (у меня УАЗовский шланг стоит, прочный)


Разве бублики SS 20 не решают данную проблему ?

Лешик81
19.06.2014, 16:30
Доброго времени суток!!! Была резина амтел планет - гудела страшно и руль дергать начала на малой скорости а под 120 вообще в салоне вертолет на взлете - короче резина винтом пошла, приобрел Кордиант Комфорт - тишина(господи даже и не думал что так тихо будет) и начали слышаться сверчки но это мелочи, проблема вот в чем при езде по проселку с зади глухо стучит на кочках, по трассе тишина при раскачке машины тоже тихо, когда сзади кто-то сидит или в багажнике груз и даже когда машина под завязку один черт стучит. что это блин такое?
ЗЫ резинки глушака все сменил, передня ходовка была перетрясена (сменил опоры на Севи Эксперт, стойки стаба БРТ, крабы БРТ сход-развал, проверили люфты - шаровой, ступицы, прочие резинки железки все в идеале) сзади тоже слесарь прошелся монтажкой ничего ненашел.

Р533УТ59
04.07.2014, 22:01
у меня такая же проблема. грешу на сайлент-блок крепления балки к кузову.времени не проверить(((

Poison44rus
16.08.2014, 15:05
Приветствую!! Столкнулся с такой проблемой:
Машина ваз 2114 2008 г.в., всегда всё вовремя меняю на качественные запчасти...
Недавно сзади слева появился посторонний звук!! Не знаю с чем его сравнить... какойто хруст чтоле... какбудто по разбитому стеклу ездишь....
Звук появляется ТОЛЬКО при полной загрузке автомобиля (5 человек) и только когда трогаешься (резко ускоряешься) или на кочках.
Ездил в сервис, проверили всю подвеску... Сказале подвеска в идеале и не представляют что может там хрустеть((
Уговорил мастера проехаться со мной.... Нашёл добровольцев, поехали и.... как назло никакого звука((( Мошт добровольцы не достаточно тяжёлые??

Алканфель
20.08.2014, 14:10
Приветствую!! Столкнулся с такой проблемой:
Машина ваз 2114 2008 г.в., всегда всё вовремя меняю на качественные запчасти...
Недавно сзади слева появился посторонний звук!! Не знаю с чем его сравнить... какойто хруст чтоле... какбудто по разбитому стеклу ездишь....
Звук появляется ТОЛЬКО при полной загрузке автомобиля (5 человек) и только когда трогаешься (резко ускоряешься) или на кочках.
Ездил в сервис, проверили всю подвеску... Сказале подвеска в идеале и не представляют что может там хрустеть((
Уговорил мастера проехаться со мной.... Нашёл добровольцев, поехали и.... как назло никакого звука((( Мошт добровольцы не достаточно тяжёлые??

Сзади пластиковые подкрылки стоят? если да проверить не болтается ли....

Poison44rus
20.08.2014, 22:14
Сзади пластиковые подкрылки стоят? если да проверить не болтается ли....

пластиковые!! я их сначала подрезал, потом подкрутил малёхо... преблема не исчезла...

strongbody
04.05.2015, 09:28
Привет всем.
После замены стоек.
Когда сзади сажу человека (несколько) - при езде по кочкам глухой непонятный звук справа. Как будто воздух в резину попадает что ли)
Снял заглушку - гайка на месте, шайба под ней тоже имеется. Снизу болт тоже на месте, пружина стоит как надо. Стойка не потекла. Знаю, что стоят пыльники более длинные. Но опять же они с 2 сторон, а звук только справа. Заметил, что шток торчит справа меньше, чем слева (может, недокручена?). Что там может быть и как проверить? Спасибо!

br21
04.05.2015, 16:05
Привет всем.
После замены стоек.
Когда сзади сажу человека (несколько) - при езде по кочкам глухой непонятный звук справа. Как будто воздух в резину попадает что ли)

В смысле фыркает? Забейте. Когда потечет - тогда и поменяете. Может через 100 км, может через 10 тыс. У меня так стойки фаркали тысяч 20, и сейчас уже у второго владельца продолжают фыркать

GB425
11.10.2015, 16:47
Всем привет!!! Была такая же проблема: стук в районе правого заднего колеса и амортизатора. Сначала он был слышен только на грунтовке... Но потом стучало и на асфальте. Думал не работает амортизатор... Сегодня поставил новые амортизаторы, но увы, стук не пропал. Проверил все, что было написано выше, все было в порядке. В итоге нашел причину: сепаратор болтался и бил по кузову!!!

MaDMaxRostov
11.10.2015, 17:16
Всем привет!!! Была такая же проблема: стук в районе правого заднего колеса и амортизатора. Сначала он был слышен только на грунтовке... Но потом стучало и на асфальте. Думал не работает амортизатор... Сегодня поставил новые амортизаторы, но увы, стук не пропал. Проверил все, что было написано выше, все было в порядке. В итоге нашел причину: сепаратор болтался и бил по кузову!!!


Гениально :15: